ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【関西版】都道府県トレセンメンバー2023 関西エリアトレセン・各府県トレセンメンバー掲載!

【関西版】2023年度都道府県トレセンメンバー一覧

通称県トレ、都トレ、府トレ、道トレのU-11、U-12、U-13、U-14、U-15、女子メンバーが全国各地で続々と発表されています!ジュニアサッカーNEWSでは全国のトレセンメンバーを掲載して保護者やサッカーファンの皆様と一緒に応援していきたいと思います。

【みんなのトレセン】トレセンコーチ、指導者20名にインタビュー
シリーズ一覧は画像をクリック

※こちらの情報は一般の皆様から当サイトに寄せられた情報提供を元に掲載しています。公式な情報ではない場合もございますのでご了承ください。万が一誤りがある場合は情報提供フォームかこの記事のコメント欄よりご指摘いただきますようお願いいたします。

情報提供はこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
チームブログ掲示板

関西奈良兵庫滋賀和歌山京都大阪

関西

2023ナショナルトレセンU-12関西参加メンバー

※番号は選考順とは関係ありません。
No. Pos. 名前 所属チーム
1 足立 匠輝 DREAM FC
2 石渡 悠吏 セレッソ大阪U-12
3 植田 力翔 Malaga CF 大阪
4 大村 憲信 セレッソ大阪U-12
5 岡田 仁 エストレアFC
6 兼城 清人 大阪セントラルFC
7 川﨑 心豊 セレッソ大阪U-12
8 佐野 央成 DREAM FC
9 芝野 椿也 アイリスFC住吉
10 芝野 楓也 アイリスFC住吉
11 澄川 葵士 ガンバ大阪ジュニア
12 田邉 龍飛 ガンバ大阪ジュニア
13 垂水 陽 玉川学園FC
14 中杉 環 セレッソ大阪U-12
15 中瀬 莉旺 塚原サンクラブ
16 橋本 煌生 大阪市ジュネッスFC
17 波床 瑛士 石切東FC
18 原田 湊斗 DREAM FC
19 丸岡 仁 塚原サンクラブ
20 朝尾 桜介 京都長岡京SS
21 東 穂崇 ポルト東山F.C.
22 江戸 律樹 京都葵フットボールクラブ
23 藤堂 優心 ポルト東山F.C.
24 中村 将也 京都紫光サッュカークラブ
25 西途 誉 舞鶴南フットポールクラブ
26 宫川 達平 ズイーガサッカークラブ
27 山田 智弘 京都花園FC
28 伊芸 有生 里東FC
29 遠藤 冬葵 伴谷SSS
30 木田 大介 桐原JFC
31 土田 欣晋 米原JFC
32 中村 光希 浅井FC
33 畑野 佑二郎 湖北キッカーズ
34 伊丹 咲人 スフォンダーレSS
35 植本 大智 YF奈良テソロ
36 大西 颯 ディアブロッサ高田FCU12
37 加藤 匠真 スフォンダーレSS
38 木村 俊介 奈良YMCA
39 仲嶋 大翔 YF奈良テソロ
40 朝賀 虹翔 センアーノ神戸Jr
41 石丸 悠羽 ヴィッセル神戸U-12
42 大島 征之助 センアーノ神戸Jr
43 岡田 隼輝 ヴィッセル神戸U-12
44 岡部 遥希 西宮サッカースクール
45 芝 航平 西宮サッカースクール
46 島 晃之介 アミザージ神野SC
47 ソープ 希晏 兵庫FC
48 波多野 叶人 末広FC
49 藤井 快吏 センアーノ神戸Jr
50 平田 一翔 ヴィッセル神戸U-12
51 丸山 剛琉 太子FC
52 水口 航志 ヴィッセル神戸U-12
53 森 昂琉 ヴィッセル神戸U-12
54 磯本 泰輝 FCジュンレーロ紀三井寺
55 黒川 仁都 スポーツクラブ和歌山ヴィーヴォまつえ
56 小酒井 斗真 スポーツクラブ和歌山ヴィーヴォまつえ
57 松田 海李 宮少年サッカークラブ
58 山口 隼和 上富田フットポールクラブ
59 石川 姫彩 石切東FC
60 山下 瑠愛 エストレアFC
61 金井 咲良 オールサウス石山
62 西田 莉埜 センアーノ神戸Jr
63 堀越 心夢 フォルテFC
64 八木 美月 フォルテFC

参照・引用:関西サッカー協会

【関西参加メンバー掲載】2023ナショナルトレセンU-12関西 1/26~1/28 @J-GREEN堺

関西ステップアップリーグ 関西学生選抜メンバー
(11/26 京都サンガF.C.戦参加)

背番号 ポジション 氏名 所属 学年 身長/体重 出身チーム
1 GK 波多野 崇史 同志社大学 2 182 78 サンフレッチェ広島F.Cユース
2 DF 藤井 嵐 びわこ成蹊スポーツ大学 3 174 71 立正大学淞南高
3 DF 小西 祐汰 関西福祉大学 3 171 71 綾羽高
4 DF 金沢 一矢 同志社大学 3 182 76 京都橘高
5 DF 峰田 祐哉 大阪体育大学 3 187 76 東海大学付属相模高
6 DF 伊藤 太陽 立命館大学 3 182 75 サンフレッチェ広島F.Cユース
7 木戸 柊摩 大阪体育大学 3 171 65 北海道コンサドーレ札幌U-18
8 杉本 蓮 関西福祉大学 3 175 60 京都橘高
9 FW 鄭 健司 関西福祉大学 3 172 65 大阪朝鮮高
10 FW 金本 毅騎 阪南大学 1 184 75 セレッソ大阪U-18
11 MF 鹿取 勇斗 同志社大学 2 173 67 桐光学園高
12 GK 倉原 將 びわこ成蹊スポーツ大学 3 180 79 サガン鳥栖U-18
13 DF 花城 怜志 立命館大学 3 174 72 横浜FCユース
14 MF 戸水 利紀 立命館大学 3 170 66 川崎フロンターレU-18
15 MF 小西 宏登 立命館大学 3 171 70 阪南大学高
16 MF 馬場 啓太朗 同志社大学 2 175 65 大阪桐蔭高
17 MF 櫻井 文陽 阪南大学 2 165 60 阪南大学高
18 FW 三好 麟大 阪南大学 3 164 58 流通経済大学付属柏高
19 FW 佐野 竜眞 大阪体育大学 2 168 65 瀬戸内高
20 MF 竹中 元汰 関西福祉大学 3 171 63 米子北高

※リリースメンバーと当日参加メンバーは変更になる場合があります。

参照元:関西学生サッカー連盟

【関西学生選抜】関西ステップアップリーグ 関西学生選抜メンバー(11/26 京都サンガF.C.戦参加)

2023ナショナルトレセン女子U-14西日本
関西参加メンバー

※番号は選考順とは関係ありません。
No. Pos. 名前 フリガナ 都道府県 所属チーム
1 GK 山本 由弥 ヤマモト ユミ 兵庫県 ASハリマアルビオンユース
2 GK 宮地 絢花 ミヤジ アヤカ 兵庫県 INAC神戸テゾーロ
3 FP 大田 ありす オオタ アリス 兵庫県 INAC神戸テゾーロ
4 FP 田村 胡桃 タムラ クルミ 大阪府 セレッソ大阪ヤンマーガールズU-15
5 FP 北村 礼 キタムラ レイ 兵庫県 INAC神戸テゾーロ
6 FP 西村 絵衣瑠 ニシムラ エイル 大阪府 セレッソ大阪ヤンマーガールズU-15
7 FP 吉井 愛々 ヨシイ ナナ 大阪府 RESC GIRLS U-15
8 FP 四本 帆夏 ヨツモト ホノカ 大阪府 セレッソ大阪ヤンマーガールズU-15
9 FP 下高 莉咲 シモタカ リサ 大阪府 セレッソ大阪ヤンマーガールズU-15
10 FP 玉村 海乃 タマムラ ミノ 大阪府 セレッソ大阪ヤンマーガールズU-15
11 FP 嵐 穂稀 アラシ ホマレ 京都府 URANO.S KYOTOJFAアカデミー堺
12 FP 平田 姫彩 ヒラタ キア 大阪府 セレッソ大阪ヤンマーガールズU-15
13 FP 林 祐未 ハヤシ ユミ 大阪府 セレッソ大阪ヤンマーガールズU-15
14 FP 林 優明 ハヤシ ユメ 大阪府 セレッソ大阪ヤンマーガールズU-15
15 FP 酒本 玖波 サケモト クレハ 大阪府 セレッソ大阪ヤンマーガールズU-15

参照・引用:日本サッカー協会

【関西参加メンバー掲載】2023ナショナルトレセン女子U-14西日本 11/23~11/26 @J-GREEN堺

関西ステップアップリーグ 関西学生選抜メンバー
(11/18 セレッソ大阪戦参加)

背番号 ポジション 氏名 所属 学年 身長/体重 出身チーム
1 GK 波多野 崇史 同志社大学 2 182 78 サンフレッチェ広島F.Cユース
2 DF 藤井 嵐 びわこ成蹊スポーツ大学 3 174 71 立正大学淞南高
3 DF 小西 祐汰 関西福祉大学 3 171 71 綾羽高
4 DF 金沢 一矢 同志社大学 3 182 76 京都橘高
5 DF 野瀬 翔也 阪南大学 3 184 76 東邦高
6 DF 伊藤 太陽 立命館大学 3 182 75 サンフレッチェ広島F.Cユース
7 MF 木戸 柊摩 大阪体育大学 3 171 65 北海道コンサドーレ札幌U-18
8 MF 杉本 蓮 関西福祉大学 3 175 60 京都橘高
9 FW 鄭 健司 関西福祉大学 3 172 65 大阪朝鮮高
10 FW 金本 毅騎 阪南大学 1 184 75 セレッソ大阪U-18
11 MF 松井 匠 阪南大学 2 173 70 高知高
12 GK 倉原 將 びわこ成蹊スポーツ大学 3 180 79 サガン鳥栖U-18
13 DF 花城 怜志 立命館大学 3 174 72 横浜FCユース
14 MF 戸水 利紀 立命館大学 3 170 66 川崎フロンターレU-18
15 DF 角田 倫伝 びわこ成蹊スポーツ大学 2 178 72 セレッソ大阪U-18
16 MF 一村 聖連 びわこ成蹊スポーツ大学 2 171 66 大津高
17 MF 村上 陽斗 大阪経済大学 3 174 65 東海大学付属大阪仰星高
18 FW 三好 麟大 阪南大学 3 164 58 流通経済大学付属柏高
19 MF 和田 直樹 大阪経済大学 2 170 70 ガンバ大阪ユース
20 MF 竹中 元汰 関西福祉大学 3 171 63 米子北高

※リリースメンバーと当日参加メンバーは変更になる場合があります。

参照元:関西学生サッカー連盟

【関西学生選抜】関西ステップアップリーグ 関西学生選抜メンバー(11/18 セレッソ大阪戦参加)

2023 ナショナルトレセンU-13後期関西(11/23~26・静岡時之栖)参加メンバー

No. Pos. 名前 フリガナ
生年月日 身長 体重 都道府県 所属チーム

1 GK 大家 咲 オオヤ サク
2010/12/28 171 50 大阪府 セレッソ大阪西U-15
12 GK 草野 泰虎 クサノ タイト
2010/4/16 176 65 滋賀県 MIOびわこ滋賀U-15

2 FP 川﨑 悠生 カワサキ ハルキ
2010/4/8 177 59 兵庫県 ヴィッセル神戸U-15

3 FP 竹原 玲音 タケハラ レオン
2010/5/18 162 50 大阪府 ガンバ大阪ジュニアユース

4 FP 金 淳優 キム スヌ
2010/7/17 167 58 京都府 京都サンガF.C. U-15

5 FP 西井 玄篤 ニシイ ゲントク
2010/9/3 176 58 京都府 京都サンガF.C. U-15

6 FP 山本 航太郎 ヤマモト コウタロウ
2010/6/14 172 61 大阪府 セレッソ大阪U-15

7 FP 坂井 雄真 サカイ ユウマ
2010/7/13 164 49 大阪府 ガンバ大阪ジュニアユース

8 FP 榊原 帆高 サカキバラ ホダカ
2010/6/9 170 56 大阪府 セレッソ大阪U-15

9 FP 助川 峻英 スケガワ シュンエイ
2010/5/25 166 51 大阪府 ガンバ大阪ジュニアユース

10 FP 鈴木 奏翔 スズキ カナト
2010/6/13 147 35 大阪府 セレッソ大阪西U-15

11 FP 田中 大央 タナカ タオ
2010/8/20 157 45 大阪府 セレッソ大阪U-15

13 FP 因幡 春臣 イナバ ハルオミ
2010/5/5 173 57 京都府 京都サンガF.C. U-15

14 FP 相馬 旺佑 ソウマ オウスケ
2010/10/5 158 48.7 大阪府 長野フットボールクラブ

15 FP 村上 翔二郎 ムラカミ ショウジロウ
2010/4/17 155 43.3 大阪府 セレッソ大阪西U-15

16 FP 山田 凌也 ヤマダ リョウヤ
2010/5/16 174 59 兵庫県 ヴィッセル神戸U-15

参照・引用:日本サッカー協会

【U-13 関西参加メンバー掲載】2023 ナショナルトレセンU-13後期 11/23~26/静岡時之栖

2023 ナショナルトレセンU-14後期関西(11/23~26・福島Jヴィレッジ)参加メンバー

No. Pos. 名前 フリガナ
生年月日 身長 体重 都道府県 所属チーム

1 GK 荻原 陽向 オギワラ ヒナタ
2009/08/20 177 58 滋賀県 MIOびわこ滋賀U-15

12 GK 坂田 康祐 サカタ コウスケ
2009/05/12 178 72 大阪府 セレッソ大阪U-15

2 FP エゼモクェチメヅェ 海 エゼモクェ チメジェ カイ
2009/04/02 180 69 大阪府 セレッソ大阪西U-15

3 FP 佐々木 陽生 ササキ ハルキ
2009/08/19 174 67 兵庫県 ヴィッセル神戸U-15

4 FP 津田 颯太 ツダ ソウタ
2009/10/20 178 57 大阪府 セレッソ大阪西U-15

5 FP 長谷川 貴也 ハセガワ タカヤ
2009/08/19 178 68 大阪府 セレッソ大阪西U-15

6 FP 松本 空 マツモト ソラ
2009/06/23 180 64 大阪府 セレッソ大阪U-15

7 FP 阿部 鷲矢 アベ シュウヤ
2009/12/23 150 38 京都府 京都サンガF.C. U-15

8 FP 岡崎 葵 オカザキ アオイ
2009/06/01 161 56 大阪府 セレッソ大阪西U-15

9 FP 小野 哲司 オノ サトシ
2009/06/08 173 62 兵庫県 ヴィッセル神戸伊丹U-15

10 FP 里見 汰福 サトミ タフク
2009/04/20 171 70 兵庫県 ヴィッセル神戸U-15

11 FP 田村 駿弥 タムラ シュンヤ
2009/04/03 178 71 京都府 京都サンガF.C. U-15

13 FP 東海 蒼空 トウカイ ソラ
2009/07/30 167 62 兵庫県 ヴィッセル神戸伊丹U-15

14 FP 原田 尚幸 ハラダ ナオユキ
2009/09/25 160 53 大阪府 ガンバ大阪門真ジュニアユース

15 FP 滝川 颯馬 タキガワ ソウマ
2009/04/13 172 60 京都府 京都サンガF.C. U-15

16 FP 永添 功樹 ナガソエ コウキ
2009/04/02 168 59 大阪府 セレッソ大阪U-15

参照・引用:日本サッカー協会

【U-14 関西参加メンバー掲載】2023 ナショナルトレセンU-14後期 11/23~26/福島Jヴィレッジ

関西ステップアップリーグ 関西学生選抜メンバー
(9/24 ヴィッセル神戸戦参加)

背番号 ポジション 氏名 所属 学年 身長/体重 出身チーム
1 GK 成田 三太郎 関西学院大学 2 185/75 藤枝東高
2 DF 大串 昇平 京都産業大学 3 171/65 ガンバ大阪ユース
3 DF 稲田 翔真 関西学院大学 3 178/68 神村学園高
4 DF 金沢 一矢 同志社大学 3 182/76 京都橘高
5 DF 伊藤 太陽 立命館大学 3 182/75 サンフレッチェ広島F.Cユース
6 MF 伊藤 翼 京都産業大学 1 172/70 セレッソ大阪U-18
7 MF 下川床 勇斗 大阪体育大学 3 164/56 神村学園高
8 MF 杉本 蓮 関西福祉大学 3 175/60 京都橘高
9 FW 鄭 健司 関西福祉大学 3 172/65 大阪朝鮮高
10 FW 金本 毅騎 阪南大学 1 184/75 セレッソ大阪U-18
11 MF 松井 匠 阪南大学 2 173/70 高知高
12 GK 波多野 崇史 同志社大学 2 182/78 サンフレッチェ広島F.Cユース
13 DF 村上 景司 関西学院大学 3 180/68 ガンバ大阪ユース
14 MF 戸水 利紀 立命館大学 3 170/66 川崎フロンターレU-18
15 DF 桑原 航太 関西大学 1 174/64 帝京長岡高
16 DF 山本 楓大 関西学院大学 1 177/73 サガン鳥栖U-18
17 MF 村上 陽斗 大阪経済大学 3 174/65 東海大学付属大阪仰星高
18 MF 吉岡 直輝 大阪体育大学 3 178/66 Honda FC U-18
19 MF 川島 功奨 関西大学 3 168/64 京都サンガF.C. U-18
20 MF 三木 仁太 関西大学 2 173/65 ガンバ大阪ユース

【関西学生選抜】関西ステップアップリーグ 関西学生選抜メンバー(9/24 ヴィッセル神戸戦参加)

2023ナショナルトレセンU-13 前期関西(5/26~28 J-GREEN堺開催)参加メンバ-

(※番号は選考順とは関係ありません。)
ポジション 名前 都道府県 所属チーム
GK 稲田 怜皇 ガンバ大阪JrY
GK 久留米 勝希 ヴィッセル神戸U-15
GK 藤澤 春輝 滋賀県 京都サンガF.C.U-15 SETA
GK 渡邊 隼 セレッソ大阪西U-15
DF 金 淳優 京都サンガF.C.U-15
DF 榊原 帆高 セレッソ大阪U-15
DF 田中 大央 セレッソ大阪U-15
DF 谷口 怜音 セレッソ大阪西U-15
DF 西井 玄篤 京都サンガF.C.U-15
DF 三谷 友浩 ヴィッセル神戸U-15
DF 山下 巧祐 京都サンガF.C.U-15
MF 石井 海翔 ヴィッセル神戸U-15
MF 加賀 野統 ガンバ大阪JrY
MF 鹿島 正成 セレッソ大阪西U-15
MF 助川 峻英 ガンバ大阪JrY
MF 鈴木 奏翔 セレッソ大阪西U-15
MF 花元 誉絆 ヴィッセル神戸U-15
MF 峰松 幸汰 セレッソ大阪和歌山U-15
MF 山口 隼澄 ヴィッセル神戸伊丹U-15
MF 山下 真翔 ヴィッセル神戸U-15
FW 中本 旬 ガンバ大阪JrY
FW 樋口 旺甫 ヴィッセル神戸伊丹U-15
FW 村上 翔二郎 セレッソ大阪西U-15
FW 山田 凌也 ヴィッセル神戸U-15

2023ナショナルトレセンU-13 前期関西(5/26~28 J-GREEN堺開催)参加メンバー掲載!

2023ナショナルトレセンU-14前期(5/18~21)関西参加メンバー

(※番号は選考順とは関係ありません。)
No. Pos. 名前 フリガナ
生年月日 身長 体重 都道府県 所属チーム

1 GK 塩本 一心 シオモト イッサ
2010/02/23 177 64 兵庫県 サルパFC ジュニアユース

2 GK 木全 皓志郎 キマタ コウシロウ
2010/03/11 175 69 兵庫県 ヴィッセル神戸U-15

3 FP 三上 夢来 ミカミ ユラ
2009/01/01 166 58 和歌山県 FC JUNRELO VIVO ジュニアユース

4 FP エゼモクェ チメヅェ 海 エゼモクエ チメジェ カイ
2009/04/02 175 67 大阪府 セレッソ大阪西U-15

5 FP 永添 功樹 ナガソエ コウキ
2009/04/02 165 55 大阪府 セレッソ大阪U-15

6 FP 田村 駿弥 タムラ シュンヤ
2009/04/03 176 67 京都府 京都サンガF.C.U-15

7 FP 滝川 颯馬 タキガワ ソウマ
2009/04/13 170 57 京都府 京都サンガF.C.U-15

8 FP 松本 空 マツモト ソラ
2009/06/23 177 60 大阪府 セレッソ大阪U-15

9 FP 尾嵜 智也 オザキ トモヤ
2009/07/21 167 52 大阪府 セレッソ大阪U-15

10 FP 東海 蒼空 トウカイ ソラ
2009/07/30 165 61 兵庫県 ヴィッセル神戸伊丹U-15

11 FP 佐々木 陽生 ササキ ハルキ
2009/08/19 173 66 兵庫県 ヴィッセル神戸U-15

12 FP 長谷川 貴也 ハセガワ タカヤ
2009/08/19 177 65 大阪府 セレッソ大阪西U-15

13 FP 岡崎 葵 オカザキ アオイ
2009/11/29 157 56 大阪府 セレッソ大阪西U-15

14 FP 岡本 新大 オカモト アラタ
2009/12/16 163 49 大阪府 ガンバ大阪ジュニアユース

15 FP 阿部 鷲矢 アベ シュウヤ
2009/12/23 147 36 京都府 京都サンガF.C.U-15

16 FP 樋口 僚哉 ヒグチ リョウヤ
2010/04/01 168 62 京都府 京都サンガF.C.U-15

以上、16名。
(参照元:JFA.jp

2023ナショナルトレセンU-14前期(5/18~21)関西参加メンバー掲載!

奈良

第78回国民体育大会近畿ブロック大会(少年女子)奈良県メンバー

背番号 ポジション 選手名 フリガナ 生年月日 現所属チーム
1 GK 山崎 明日菜 ヤマザキ アスナ 2008/04/24 バニーズ京都SC flaps
2 DF 松井 こころ マツイ ココロ 2007/06/09 ディアブロッサ高田FCソヒィーゾ
3 DF 仲島 心琥 ナカジマ ミク 2008/04/27 TSC LuxciA.F.Ladies
4 DF 禰宜田 千夏 ネギタ チナツ 2008/07/08 バニーズ京都SC flaps
5 DF 谷口 心夏 タニグチ ココナ 2008/08/19 ディアブロッサ高田FCソヒィーゾ
6 MF 大山 純礼 オオヤマ スミレ 2008/11/22 バニーズ京都SC flaps
7 MF 川江 二葉 カワエ フタバ 2008/01/14 ディアブロッサ高田FCソヒィーゾ
8 MF 木村 和奏 キムラ ワカナ 2008/10/27 TSC LuxciA.F.Ladies
9 FW 白井 心 ハクイ ココロ 2008/08/20 TSC LuxciA.F.Ladies
10 MF 三橋 和奏 ミツハシ ワカナ 2007/01/10 大阪偕星学園高校
11 MF 多田 智葉 タダ トモハ 2008/02/09 大阪偕星学園高校
13 FW 岡田 萌 オカダ モエ 2008/05/07 TSC LuxciA.F.Ladies
14 FW 山野上 凛 ヤマノウエ リン 2007/09/25 近畿大学附属高校
15 FW 染田 姫那 ソメダ ヒメナ 2008/05/16 光明中学校
16 MF 浅野 乃杏 アサノ ノア 2007/12/11 高取国際高校
17 DF 丸本 こころ マルモト ココロ 2007/05/08 大商学園高校
18 DF 冬木 佑奈 フユキ ユナ 2007/11/01 高取国際高校
19 DF 三木 綾音 ミキ アヤネ 2007/08/24 国際高校

第78回国民体育大会近畿ブロック大会(少年女子)奈良県メンバー掲載

第78回国民体育大会近畿ブロック大会(少年男子)奈良県メンバー

背番号 ポジション 選手名 フリガナ 生年月日 現所属チーム
1 GK 谷口 悠成 タニグチ ユウセイ 2007/05/28 大阪桐蔭高校
2 DF 柴田 柊大 シバタ シュウダイ 2008/01/22 大阪桐蔭高校
3 DF 筒井 琉生 ツツイ ルイ 2007/07/04 近畿大学附属高校
4 DF 山田 涼雅 ヤマダ リョウガ 2007/07/04 桃山学院高校
5 DF 仲谷 陽馬 ナカタニ ハルマ 2007/04/20 奈良育英高校
6 DF 阿部 嵩真 アベ シュウマ 2008/01/02 桃山学院高校
7 FW 松本 圭史 マツモト ケイシ 2007/08/13 阪南大学高校サッカー部
8 MF 深瀬 千翔 フカセ カズト 2007/09/13 大阪桐蔭高校
9 MF 小林 昴生 コバヤシ コウセイ 2007/06/06 FC KOKOKU
10 FW 新澤 大空 シンザワ ソラ 2007/04/15 桃山学院高校
11 MF 岸村 晃成 キシムラ コウセイ 2007/05/02 京都橘高校サッカー部
12 GK 内村 篤紀 ウチムラ アツキ 2008/03/31 奈良育英高校
13 MF 正司 珀天 ショウジ ハクア 2007/06/10 奈良クラブユース
14 MF 花牟禮 篤樹 ハナムレ アツキ 2007/09/29 龍谷大学附属平安高校
15 DF 内藤 奏 ナイトウ カナデ 2008/03/25 奈良育英高校
16 MF 大西 修人 オオニシ シュウト 2007/08/22 東海大学附属大阪仰星高校
17 FW 布村 大地 ヌノムラ ダイチ 2007/09/12 奈良育英高校
18 MF 木村 剛瑠 キムラ タケル 2007/10/06 奈良育英高校
19 MF 田村 心ノ助 タムラ シンノスケ 2008/03/10 畝傍高校
20 MF 守屋 七翔 モリヤ ナナト 2007/07/30 奈良クラブユース

第78回国民体育大会近畿ブロック大会(ミニ国体・少年男子) 奈良県メンバー掲載!

兵庫

【メンバー】西宮トレセンU-16(兵庫県民体育大会サッカー競技(冬季) 参加)

No. 位置 氏名 生年 学年 所属 U-15所属 U-12所属
1 GK 山本 颯光 07 1 西宮東 今津中 COSPA
2 DF 土居 侑生 07 1 県西宮 CALDIO FC 段上SC
3 DF 山口 育矢 08 1 市西宮 大社中 センアーノ神戸
4 DF 小林 徹平 07 1 鳴尾 上甲子園中 春風JFC
5 DF 宮島 寛明 07 1 西宮東 DESAFIAR 大社SC
6 DF 塚田 悠暉 08 1 西宮東 甲武中 仁川SC
7 MF 長坂 大志 07 1 県西宮 FCみなとGRAW 若草SSC
8 MF 山口 碧生 07 1 県西宮 上甲子園中 春風JFC
9 MF 植上 太晴 08 1 県西宮 FC LAVIZON 津門SC
10 MF 堀口 翔平 07 1 県西宮 DESAFIAR 芦屋FC
11 MF 瀬戸 葵伊 07 1 県西宮 DESAFIAR 西宮SS
12 GK 海野 悠太 08 1 西宮東 浜甲子園中 鳴尾東SC
13 MF 能勢 惇平 07 1 市西宮 武庫東中 荒田SC
14 MF 宇仁菅 凛巴 07 1 市西宮 FC LAVIZON FCコンパニェロ
15 MF 金 涼和 07 1 西宮東 FC PASENO ITAMI ミレ朝鮮FC
16 MF 居月 悠泰 07 1 西宮東 DESAFIAR 園田JSC
17 MF 日比 結衣地 07 1 西宮今津 真砂中 南甲子園SC
18 MF 山下 陽人 07 1 西宮北 FC PASENO ITAMI 神原SC
19 FW 伊藤 俊介 08 1 西宮北 今津中 津門SC
20 FW 永井 颯一郎 07 1 県西宮 上甲子園中 春風JFC
21 FW 白須 悠斗 08 1 市西宮 伊丹FC 伊丹FC
22 FW 中曽根 悠 07 1 市西宮 伊丹東中 瑞穂SC
23 FW 寺島 遼太郎 07 1 仁川 大社中 大社SC
24 FW 小林 純輔 07 1 西宮東 ミュートス クリアティーバ尼崎

【メンバー】U-16西宮トレセン(2023年度 兵庫県民体育大会サッカー競技(冬季)参加)

【メンバー】東播トレセンU-16(兵庫県民体育大会サッカー競技(冬季) 参加)

No. 位置 氏名 生年 学年 所属 U-15所属 U-12所属
1 GK 高田 悠大 08 1 加古川東 中町中 中町FC
2 DF 名代 有悟 08 1 加古川東 インテルナシオナル 人丸FC
3 DF 長尾 大地 07 1 加古川東 江井島中 江井島イレブン
4 DF 宗安 仁喜 07 1 高砂南 VIVO FC 高砂ミネイロジュニア
5 DF 藤﨑 康太 07 1 加古川東 センアーノ神戸 中崎マリンブルー
6 MF 大島 優空 07 1 松陽 姫路市立灘中 白浜SS
7 MF 安東 楓貴 07 1 加古川東 野々池中 レッドスターFC
8 MF 田村 颯真 07 1 加古川南 氷丘中 加古川たんぽぽSC
9 MF 櫻井 玲来 08 1 東播工 サルパFC 大塩SC
10 FW 加納 流聖 07 1 高砂 加古川中
11 FW 秀島 大勇翔 08 1 東播工 増位中 砥堀SC
12 GK 玉田 滉貴 07 1 加古川北 神吉中 フロールFC
13 MF 古賀 裕輝斗 07 1 加古川東 AC高砂 高砂ミネイロジュニア
14 DF 中橋 莉玖斗 08 1 加古川北 VIVO FC パルセイロ稲美FC
15 DF 荒垣 羽琉 08 1 東播工 AC高砂 AC高砂
16 MF 森田 悠翔 08 1 東播工 平岡中 平岡北SC
17 FW 北島 陽斗 07 1 東播工 AC高砂 神野SC
18 MF 弘田 光希 08 1 東播工 大的中
19 DF 居神 凱己 07 1 高砂 別府中
20 MF 竹安 悠 07 1 加古川北 イルソーレ小野 神野SC
21 MF 田畑 流輝 08 1 東播工 氷丘中 陵北SC
22 MF 三軒家 敢太 07 1 東播工 大的中 大塩SC
23 GK 竹安 風人 07 1 加古川東 神吉中 フロールFC
24 MF 住友 奏 07 1 東播工 大的中 大塩SC
25 FW 金澤 快介 08 1 県農 氷丘中 ひおかSC

【メンバー】U-16東播トレセン(2023年度 兵庫県民体育大会サッカー競技(冬季)参加)

【メンバー】北摂トレセンU-16(兵庫県民体育大会サッカー競技(冬季) 参加)

No. 位置 氏名 生年 学年 所属 U-15所属 U-12所属
1 GK 泉 太陽 07 1 雲雀丘 DESAFIAR西宮 芦屋FC
2 DF 細見 裕伸 07 1 伊丹北 安倉中 安倉SC
3 DF 西村 遼 08 1 川西緑台 東谷中 大和キッカーズ
4 DF 中井 颯太 07 1 県伊丹 山手台中 長尾WFC
5 DF 塩見 瑛門 07 1 雲雀丘 池田中 さなえJSC
6 DF 中間 優介 07 1 県宝塚 山手台中 長尾WFC
7 DF 池田 空太郎 07 1 川西明峰 川西南中 加茂西SC
8 DF 山内 天生 07 1 県伊丹 明峰中 銀河SSD
9 MF 河井 翔大 07 1 伊丹北 宝塚中 売布ウイングス
10 MF 岩佐 尚杜 07 1 川西緑台 FC PASENO ITAMI 多田SSC
11 MF 石長 悠 08 1 伊丹西 CALDIO FC 末広FC
12 GK 安井 駿太 07 1 川西北陵 猪名川FCアランテス 猪名川FC
13 MF 久保 淳平 08 1 伊丹西 CALDIO FC 仁川SC
14 MF 田村 郁貴 08 1 県宝塚 FC PASENO ITAMI コニーリョ中山FC
15 MF 戸張 弾 07 1 宝塚北 南ひばりガ丘中 長尾台SC
16 MF 細見 快斗 07 1 川西明峰 川西南中 加茂西SC
17 MF 加藤 温人 07 1 川西緑台 東谷中 大和キッカーズ
18 MF 関本 樹 07 1 県伊丹 伊丹FC 甲子園SS
19 MF 大原 唯翔 07 1 雲雀丘 FC Liens FC YOKEN
20 MF 岡田 翔暉 07 1 宝塚北 長尾中 長尾WFC
21 FW 木曽 貴仁 07 1 雲雀丘 LEO SC 箕面FC
22 FW 稲治 優強 07 1 雲雀丘 箕面市立第一中 箕面西FC
23 FW 石原 拓真 07 1 県宝塚 宝塚中 美座SC
24 FW 小垣 拓磨 07 1 宝塚北 エベイユFC神戸 三田FC
30 GK 林 大翔 07 1 県宝塚 宝塚JrFC 宝塚JrFC

【メンバー】U-16北摂トレセン(2023年度 兵庫県民体育大会サッカー競技(冬季)参加)

【メンバー】尼崎トレセンU-16(兵庫県民体育大会サッカー競技(冬季) 参加)

No. 位置 氏名 生年 学年 所属 U-15所属 U-12所属
1 GK 佐伯 祐来 07 1 市尼崎 宝梅中
2 DF 奥野 仁心 07 1 市尼崎 芦屋学園FC
3 DF 上岡 健人 07 1 市尼崎 FC LAVIZON
4 MF 藤田 淳生 07 1 市尼崎 猪名川FCアランテス
5 MF 河合 拓海 07 1 市尼崎 FC PASENO ITAMI
6 MF 城 悠介 07 1 市尼崎 FC PASENO ITAMI
7 MF 大江 陽人 07 1 市尼崎 芦屋学園FC
8 FW 石田 湧哩 07 1 市尼崎 エストレラ姫路
9 MF 大藤 圭陽 07 1 市尼崎 FC LAVIZON
10 FW 藤井 厚仁 07 1 市尼崎 FC LAVIZON
11 MF 今村 爾瑛 07 1 県尼崎 尼崎FC リベルタ尼崎
12 GK 西川 蒼太 07 1 県尼崎 尼崎FC 太陽南塚FC
13 DF 上地 裕大 07 1 県尼崎 長洲SC クリアティーバ尼崎FC
14 MF 屋田 悠介 08 1 尼崎双星 尼崎FC FCコンパニェロ
15 DF 笠井 新悟 07 1 尼崎双星 大成中 太陽南塚FC
16 DF 田中 雅人 07 1 尼崎双星 立花中
17 MF 山下 直也 07 1 尼崎西 長洲SC リベルタ尼崎
18 DF 中掘 仁翔 07 1 尼崎西 尼崎FC FCコンパニェロ
19 DF 中村 琥碧 07 1 尼崎西 天王寺川中 伊丹桜台SC
20 MF 松田 翔馬 07 1 尼崎稲園 CALDIO FC 長尾台SC
21 MF 岡崎 翔 07 1 尼崎小田 小園中 園田JSC
22 DF 川添 遼 07 1 尼崎小田 園田中 太陽南塚FC
23 MF 松井 秀磨 07 1 武庫荘総合 武庫東中 武庫JSC
24 MF 中川 雄太 07 1 武庫荘総合 天王寺川中 伊丹FC
25 MF 石倉 知樹 07 1 尼崎北 川西南中 加茂西SC

計25名

【メンバー】U-16尼崎トレセン(2023年度 兵庫県民体育大会サッカー競技(冬季)参加)

【メンバー】兵庫県トレセンU-15(兵庫県民体育大会サッカー競技(冬季) 参加)

No. 氏名 所属
1 福井 誠ノ介 FCフレスカ神戸
2 井上 大誠 FCフレスカ神戸
3 仲田 蓮央 FCフレスカ神戸
4 岡田 燈 FCフレスカ神戸
5 青木 陸輝 FCフレスカ神戸
6 上柿 壮生 FC PASENO ITAMI
7 大槻 飛孝 FC PASENO ITAMI
8 北村 勇貴 FC PASENO ITAMI
9 森永 悠太 FC PASENO ITAMI
10 谷 裕太朗 エベイユFC神戸
11 正岡 愛翔 エベイユFC神戸
12 谷岡 友歩 サルパFC
13 東 雄大 サルパFC
14 大久保 蒼真 伊丹FC
15 松浦 寛太 伊丹FC
16 宮城 隆之介 伊丹FC
17 近田 亮真 西宮タイガース
18 入江 陸平 西宮タイガース
19 児玉 瑛太郎 神戸FC
20 河井 哲平 神戸FC
21 矢野 秀汰 神戸FC
22 清水 柚之介 神戸FC
23 荒木 琉久 神戸FC
24 小池 聡一郎 神戸FC
25 丸山 瑛太郎 神戸FC

【メンバー】U-15兵庫県トレセン(2023年度 兵庫県民体育大会サッカー競技(冬季)参加)

【メンバー】兵庫県トレセンU-17(兵庫県トレセンU-17強化遠征 関東 参加)

番号 氏名 所属チーム
1 山小田 柊史  芦屋学園
2 姫田 琢斗 三田学園
3 黒瀬 直弥 三田学園
4 瀬尾 涼太 三田学園
5 中田 雄大 三田学園
6 福井 奏太郎 三田学園
7 小西 春輝 三田松聖
8 太田 唯斗 飾磨
9 西 峻嬉 神戸星城
10 花野 凪 蒼開
11 長嶋 暖 蒼開
12 前田 大翔 滝川第二
13 中嶋 豪 兵庫
14 小金丸 翔大 報徳学園
15 寺坂 遥希 豊岡
16 大鶴 倖楽 夢野台
17 宮内 第芽 エストレラ姫路

【メンバー】兵庫県トレセンU-17(兵庫県トレセンU-17強化遠征 関東 参加)

【メンバー】東播トレセンU-11(2023年度 第45回兵庫県都市対抗選抜少年サッカー大会 参加)

番号 氏名 所属チーム
1 影山 凛太朗 カゲヤマ リンタロウ パルセイロ稲美FC
2 中本 瑛太 ナカモト エイタ パルセイロ稲美FC
3 原 啓真 ハラ ケイマ パルセイロ稲美FC
4 平川 智貴 ヒラカワ トモキ ひおかSC
5 藤井 駿介 フジイ シュンスケ 高砂ミネイロジュニア
6 佐伯 蓮仁 サエキ レンジ 高砂ミネイロジュニア
7 栗田 亜大琉 クリタ アタル 高砂FC’72jr
8 坂野 健斗 サカノ ケント 兵庫FC
9 池澤 伯空 イケザワ ハク 兵庫FC
10 平野 晴太郎 ヒラノ ハルタロウ 兵庫FC
11 吉原 旭飛 ヨシハラ アサヒ 平岡北SC
12 松元 大維志 マツモト タイシ アミザージ神野SC
13 小林 航大 コバヤシ コウタ アミザージ神野SC
14  湯村 一航 ユノムラ イッコウ アミザージ神野SC
補1 今村 和哉 イマムラ カズヤ 平岡北SC
補2 田中 湊麻 タナカ ソウマ アミザージ神野SC
GK1 石原 優平 イシハラ ユウヘイ アミティエSC東播磨
GK2 木戸 幹太 キド カンタ アミザージ神野SC
GK補 奥野 楓馬 オクノ フウマ 高砂FC’72jr

【メンバー】東播トレセンU-11(2023年度 第45回兵庫県都市対抗選抜少年サッカー大会 参加)

【メンバー】神戸市トレセンU-11(2023年度 第45回兵庫県都市対抗選抜少年サッカー大会 参加)

Aチーム
番号 氏名 所属チーム
1 上林 桜⽣ 神戸FC
2 森村 拓⼈ 神戸コスモFC
3 ⼤内 愛志  センアーノ神⼾ Jr 
4 ⽊⽥ 智基  センアーノ神⼾ Jr 
5 櫻井 陽太  センアーノ神⼾ Jr 
6 平松 ⼤志  センアーノ神⼾ Jr 
7 吉本 拓⾺  センアーノ神⼾ Jr 
8 志儀 晟空 FC BASARA HYOGO
9 橋本 栄⼈ FC BASARA HYOGO
10 稲⽥ 夏希 ヴィッセル神⼾ U-12
11 ⼩原 陸杜 ヴィッセル神⼾ U-12
12 鈴村 璃雄 ヴィッセル神⼾ U-12
13 ⽵中 梓晴  ヴィッセル神⼾ U-12
14 中⼭ 祥也 ヴィッセル神⼾ U-12
15 藤本 桔平 ヴィッセル神⼾ U-12
16 ⻄⽥ 知永 ヨーケンFC

Bチーム
番号 氏名 所属チーム
1 梅崎 圭 神戸コスモFC
2 藤⽥ 紬希 センアーノ神⼾ Jr 
3 ⼩池 結芽 センアーノ神⼾ Jr 
4 林 拓空 センアーノ神⼾ Jr 
5 滿⽯ 遼 センアーノ神⼾ Jr 
6 安⽥ 蒼 センアーノ神⼾ Jr 
7 ⽊下 櫂 ⼩部キッズFC
8 難波 芯 ⼩部キッズFC
9 菅 遥稀 ⿅の⼦台FC
10 坪 ⿓輝 FC BASARA HYOGO
11 渡邊 聡 井吹台 SC
12 ⼀⽮ 翔威 ヴィッセル神⼾ U-12
13 篠原 岳 ヴィッセル神⼾ U-12
14 藤⽥ 翔 ヴィッセル神⼾ U-12
15 安波 信平 ヴィッセル神⼾ U-12
16 吉⽥ 理玖 ヴィッセル神⼾ U-12

【メンバー】神戸市トレセンU-11(2023年度 第45回兵庫県都市対抗選抜少年サッカー大会 参加)

U-15兵庫県トレセン(2023年度 第19回兵庫県トレセンチャンピオンリーグ(U-15)サッカー大会 参加)

No. 位置 氏名 所属 U-12所属 生年月日 備考
42 GK 東 雄大 サルパFC 兵庫FC 2008/5/29
43 GK 大久保 蒼真 伊丹FC 段上SC 2008/11/11 U-13.U-14県トレセン
44 GK 酒井 雄琉 エベイユFC FCうりぼう 2008/5/9 U-12.U-13.U-14県トレセン
45 GK 八木 風成 三宮FC なぎさFC 2008/7/7
46 GK 山岡 恭大 SCクリヴォーネ SCクリヴォーネ 2008/11/8 U-12県トレセン
47 GK ギミレ リバジャ FC Brillare 末広FC 2008/8/7 U-12.U-13.U-14県トレセン
2 MF 青木 陸輝 FCフレスカ神戸 多井畑FC 2008/5/29
3 MF 荒木 琉久 神戸FC 小田FC 2008/5/17 U-11.U-14県トレセン
4 DF 井上 大誠 FCフレスカ神戸 三樹平田SC 2008/11/20
5 MF 入江 陸平 西宮タイガース FC甲東VIVO 2008/6/8 U-14県トレセン
6 DF 上柿 壮生 FC PASENO ITAMI センアーノ神戸Jr 2008/4/2 U-11.U-12.U-13.U-14県トレセン
7 DF 大槻 飛孝 FC PASENO ITAMI 千里ひじりSC 2008/6/1 U-13.U-14県トレセン
8 FW 大西 遼朋 神戸FC 上甲子園SC 2008/11/15
9 FW 岡田 燈 FCフレスカ神戸 ダイナマイトW.F.CJr 2008/8/24
10 MF 岡中 舜 FCフレスカ神戸 北五葉SC 2008/7/9 U-13県トレセン
11 MF 柿澤 佑磨 サルパFC FC玉津 2008/6/26 U-13.U-14県トレセン
12 DF 河井 哲平 神戸FC センアーノ神戸Jr 2008/8/5
13 DF 川崎 絢梧 エベイユFC ウッディSC 2008/8/9
14 MF 北村 勇貴 FC PASENO ITAMI 大和キッカーズ 2008/9/19 U-13.U-14県トレセン
15 MF 小池 聡一郎 神戸FC 東海スポーツ 2008/9/25 U-13県トレセン
16 DF 児玉 瑛太郎 神戸FC 東舞子SC 2008/11/3 U-13.U-14.U-15県トレセン
17 MF 近田 亮真 西宮タイガース 西宮少年SC 2009/3/26 U-13.U-14県トレセン
18 MF 坂口 佑樹 神戸FC 高羽FC 2008/10/16 U-13.U-14県トレセン.U-15日本代表
19 MF 清水 柚之介 神戸FC 夙川SC 2008/9/22 U-11.U-12.U-13.U-14県トレセン
20 MF 東海林 蓮 サルパFC 高砂FC 2008/4/22 U-14県トレセン
21 DF 千田 健真 サルパFC SCクリヴォーネ 2008/5/31 U-13.U-14県トレセン
22 MF 髙島 零央 AWAJI UNITED FC 洲本FC 2008/8/7
23 MF 谷 祐太朗 エベイユFC エベイユFC 2008/5/2 U-13.U-14県トレセン
24 MF 谷岡 友歩 サルパFC やまてSC 2008/8/19 U-11.U-13.U-14県トレセン
25 MF 永田 惺雄 FCフレスカ神戸 小部キッズFC 2008/7/1
26 MF 中間 渓太 伊丹FC 長尾WFC 2009/2/1 U-11.U-13.U-14県トレセン
27 DF 中山 大輝 伊丹FC 川西JSC 2008/10/1 U-13.U-15県トレセン
28 MF 中山 龍希 FC PASENO ITAMI ガンバ大阪 豊中 2008/4/15 U-14.U-15県トレセン
29 DF 西小野 湊音 伊丹FC FC広田 2008/4/13 U-13.U-14県トレセン
30 MF 野林 和馬 エベイユFC エベイユFC 2008/8/28
31 DF 萩原 航大 FC BASARA HYOGO 明石少年FC 2008/4/29 U-13.U-14県トレセン
32 MF 坂東 航 伊丹FC コニーリョ中山FC 2008/9/3 U-11.U-13.U-14県トレセン
33 FW 本城 圭太 FC LAVIZON 段上SC 2008/7/14
34 MF 松浦 寛太 伊丹FC ウッディSC 2008/8/6 U-13.U-14県トレセン
35 DF 松岡 昴汰 伊丹FC 伊丹池尻KFC 2008/5/10 U-13.U-14県トレセン
36 FW 丸山 瑛太郎 神戸FC 東灘SSD 2008/4/23 U-13.U-14.U-15県トレセン
37 MF 宮城 隆之介 伊丹FC 長尾WFC 2008/8/1 U-13県トレセン
38 MF 宮本 蒼大 三宮FC 井吹台SC 2008/6/10 U-11.U-12.U-13.U-14県トレセン
39 MF 村岡 孝星 FC BASARA HYOGO ヨーケンFC 2008/10/16 U-13.U-14県トレセン
40 DF 矢野 秀汰 神戸FC 神戸FC 2008/4/2
41 MF 和食 陽向 FCフレスカ神戸 FCフレスカ神戸 2008/11/17 U-13県トレセン

【メンバー】U-15兵庫県トレセン(2023年度 第19回兵庫県トレセンチャンピオンリーグ(U-15)サッカー大会 参加)

U-15神戸市トレセン(2023年度 第19回兵庫県トレセンチャンピオンリーグ(U-15)サッカー大会 参加)

No. 位置 氏名 所属 U-12所属 生年月日 備考
★1 GK 佐藤 佑樹 エベイユFC神戸 ウッディSC 2008/6/21
12 GK 氏原 椋太 FCみなとGRAW ヨーケンFC 2008/5/2
★21 GK 𠮷冨 開統 井吹台中 井吹台SC 2008/7/18
★2 DF 田中 駿次朗 エベイユFC神戸 箕谷SC 2008/6/11
23 DF 布木 武蔵 センアーノ神戸 新多聞SC 2008/7/3
24 DF 田之畑 寛汰 三宮FC 灘JFC 2008/10/4
★25 DF 松岡 駿斗 FCみなとGRAW FCフレスカ神戸 2008/8/28
33 DF 森田 真郁 FCみなとGRAW 板宿SC 2008/4/29
22 DF 丹谷 悠人 FCみなとGRAW 蓮池SC 2008/8/21
★3 DF 青山 智哉 神戸FC 神戸FC 2008/4/2
★5 DF 堀切 宙 神戸FC 神戸FC 2008/4/8
★6 DF 鈴木 隆晃 神戸FC 西須磨SC 2008/4/25 U-14県トレセン
★4 DF 松川 蒼空 井吹台中 井吹台SC 2009/2/2
34 DF 捫垣 怜翔 小部中 小部キッズFC 2009/2/9
★7 MF 田中 悠己 エベイユFC神戸 夢野の丘SC 2008/7/28
★16 MF 正岡 愛翔 エベイユFC神戸 若草少年SC 2008/9/15 U-14県トレセン
★15 MF 伊藤 稔 三宮FC マリノFC 2008/10/9
20 MF 猪谷 翔太 三宮FC なぎさFC 2008/7/7 U-14県トレセン
★10 MF 杉岡 成治 FCみなとGRAW 小部キッズFC 2009/3/9
★27 MF 日高 史登 神戸FC 神戸コスモFC 2008/5/21
★9 MF 鍛治 大悟 神戸FC 明石FC 2008/7/14
★26 MF 石橋 夏月 神戸FC 駒ヶ林FC 2008/7/19
★11 MF 俣野 幸太 レアルコリーダ 西須磨SC 2009/2/6
★32 MF 美根 景虎 FCリブレ FCフレスカ神戸 2008/12/27
8 MF 佐々木 拓也 井吹台中 井吹台SC 2008/5/26
30 MF 中野 駿 井吹台中 井吹台SC 2008/8/30
★28 MF 戸田 誠二 高倉中 学園FC 2008/8/27
★13 FW 大塩 元稀 エベイユFC神戸 蓮池SC 2008/4/23
19 FW 森井 大和 FCみなとGRAW ヨーケンFC 2008/11/30
★17 FW 斎藤 遼 東落合中 若草少年SC 2008/12/26

計30名(★うち実際に帯同された選手20名)

【メンバー】U-15神戸トレセン(2023年度 第19回兵庫県トレセンチャンピオンリーグ(U-15)サッカー大会 参加)

2023年度 第19回兵庫県トレセンチャンピオンリーグ(U-15)サッカー大会 U-15尼崎トレセンメンバー(29名)

No. 位置 氏名 所属 U-12所属 生年月日 備考
6 MF 浦西 悠叶 ミュートス ウエルネス佃 2008/9/1
14 MF 渡邉 凌 ミュートス JCR 2008/6/24
13 MF 金本 藍斗 ミュートス 安井SC 2008/5/12
4 DF 國見 将秀 ミュートス 豊中南SC 2009/3/4
17 GK 衣川 佳汰 ミュートス クリアティーバ 2008/10/27
1 GK 高瀬 壮太 尼崎FC 塚口AFC 2008/8/10
9 FW 柏木 比呂 尼崎FC コンパニェロFC 2008/5/30
5 DF 小畑 悠人 尼崎FC 園田JSC 2008/8/26
MF 城野 光佑 尼崎FC 尼崎南 2008/3/4
7 MF 伊部 陽翔 尼崎FC 塚口AFC 2008/11/4 U14県トレ
FW 吉田 快斗 長洲SC 太陽南塚FC 2008/4/24
DF 里山 天海 長洲SC 若葉FC 2008/8/1
MF 中浜 悠貴 長洲SC 尼崎南 2008/9/11
11 MF 石本 空 長洲SC アリバ 2008/12/14
10 MF 岩崎 海翔 長洲SC コンパニェロFC 2008/11/10
3 DF 上掛 陽人 長洲SC 小田FC 2008/7/5
12 DF 新形 樹生 長洲SC 小田FC 2008/8/16
16 MF 因幡 一輝 南武庫之荘中学 武庫之荘FC 2008/4/24
19 MF 高田 翔央 南武庫之荘中学 武庫之荘FC 2009/1/7
20 DF 青木 陽人 南武庫之荘中学 武庫之荘FC 2008/8/27
21 DF 奧村 瑛大 南武庫之荘中学 武庫之荘FC 2008/12/8
18 MF 清田 哲平 成良中学 若葉FC 2008/6/29
15 MF 東浦 勇人 常陽中学 JCR 2008/12/11
2 DF 本田 奏斗 常陽中学 JCR 2008/11/25
MF 木村 亮介 小園中学 フィオーレ尼崎 2008/4/23
MF 木村 隼之輔 小園中学 フィオーレ尼崎 2009/1/24
DF 松原 瑠哉 小園中学 フィオーレ尼崎 2008/7/3
DF 永野 智也 小園中学 フィオーレ尼崎 2009/1/19
8 FW 我原 稜樹 園田中学 フィオーレ尼崎 2008/5/21

【メンバー】U-15尼崎トレセン(2023年度 第19回兵庫県トレセンチャンピオンリーグ(U-15)サッカー大会 参加)

2023年度 第19回兵庫県トレセンチャンピオンリーグ(U-15)サッカー大会 U-15北播磨トレセン(24名)

No. 位置 氏名 所属 U-12所属 生年月日 備考
1 GK 高木えんぞう 西脇市立西脇南中学校 西脇SSD 2018/6/29
2 DF 熊谷 前 小野市立小野中学校 小野東SSD 2008/7/24
3 DF 市井 碧衣 FC FALCO 滝野 2008/9/25
4 DF 橋本 舜太 三木市立自由が丘中学校 FCGK 2008/5/13
5 DF 山口 樹生 三木市立自由が丘中学校 FCGK 2008/9/7
6 DF 中西 一颯 M.serio FCジュニアュース 小野FC 2009/3/7
7 FW 市嶋 蒼空 小野市立小野中学校 小野東SSD 2008/8/14
8 MF 藤原唯人 M.serio FCジュニアュース 社FCJr 2008/7/28
9 FW 戸田 楓真 小野市立旭丘中学校 LUZ零壱 2008/7/28
10 FW 前川 晴 M.serio FCジュニアュース 社FCJr 2008/7/28 U14県トレ
11 FW 藤本 琉輝 加東市立滝野中学校 滝野東 2008/4/7
12 FW 田中 駿伍 三木市立自由が丘中学校 ジンガ三木SC 2008/7/29
13 DF 石川 空那 M.serio FCジュニアュース ヴィリッキーニSC 2008/11/3
14 MF 門脇 伊彩 M.serio FCジュニアュース ジンガ三木SC 2008/9/21
15 DF 宮本 翔稀 M.serio FCジュニアュース ジンガ三木SC 2008/5/26
16 DF 横田 心 M.serio FCジュニアュース 明石FC 2008/9/14
17 MF 石井 盛秀 M.serio FCジュニアュース ヴィリッキーニSC 2008/9/3
18 FW 松本 琉風 三木市立自由が丘中学校 FCGK 2008/7/30 U13県トレ
19 FW 大西 昊空 加東市立滝野中学校 滝野SSD 2009/3/11
20 MF 仲原 寿紀 三木市立自由が丘中学校 FCGK 2008/8/18
21 GK 荒木 寛汰 M.serio FCジュニアュース 小野東SSD 2009/2/13
22 DF 神田 梁眞 加東市立滝野中学校 滝野SSD 2009/2/17
23 MF 梶尾 啓太 小野市立小野中学校 小野東SSD 2008/8/3
24 MF 若松 息吹 小野市立小野中学校 小野東SSD 2008/8/15

【メンバー】U-15北播磨トレセン(2023年度 第19回兵庫県トレセンチャンピオンリーグ(U-15)サッカー大会 参加)

2023年度 第19回兵庫県トレセンチャンピオンリーグ(U-15)サッカー大会 U-15西宮トレセンメンバー(24名)

位置 氏名 所属 U-12所属 生年月日 備考
GK 斎藤 暖叶 FC lavizon 高木SC 2009/3/25
GK 榎本 忠広 西宮タイガース 池尻FC 2008/6/11
DF 中村 悠真 FC lavizon FCヨーケン 2008/10/7
MF 高山 蓮生 FC lavizon 武庫之荘FC 2008/4/8
DF 前市岡 英春 FC lavizon コニーリョ中山 2008/4/14
DF 岡本 善太 FC lavizon 大社SC 2008/11/20
DF 高本 浩丞 西宮タイガース 西宮SS 2008/5/7
DF 岩本 涼汰 西宮タイガース 西宮SC 2008/11/4
DF 川口 凛弥 西宮タイガース 長尾WFC 2009/1/18
DF 山下 颯大 西宮タイガース すみれFC 2008/10/30
MF 山田 敬弥 西宮タイガース 有岡FC 2008/10/11
MF 有島 優星 FC lavizon FC広田 2008/7/30
MF 近藤 晴太 FC lavizon 尼崎南SC 2008/9/20
DF 樋口 瑛亮 FC lavizon センアーノ神戸 2008/12/6
FW 松元 翔真 西宮タイガース 西宮SC 2008/8/22
FW 安田 宙央 西宮タイガース コニーリョ中山 2008/9/8
FW 古川 豪 DESAFIAR NISHINOMIYA 高木SC 2008/12/29
FW 川端 涼介 DESAFIAR NISHINOMIYA ー 2008/9/12
MF 白崎 遙陽 関西学院中等部 香櫨園SC 2008/7/25
MF 福田 大智 関西学院中等部 安井SC 2008/11/14
FW 前川 俊也 関西学院中等部 西宮SS 2008/11/14
MF 伊藤 了祐 甲陽学院中学校 YSC大阪 2008/12/9
FW 阪口 賢士 甲武中学校 甲子園SS 2008/9/15
DF 岡部 真平 真砂中学校 用海FC 2008/10/8

【メンバー】U-15西宮トレセン(2023年度 第19回兵庫県トレセンチャンピオンリーグ(U-15)サッカー大会 参加)

2023年度 第19回兵庫県トレセンチャンピオンリーグ(U-15)サッカー大会 U-15姫路トレセンメンバー(29名)

No. 位置 氏名 所属 U-12所属 生年月日 備考
1 GK 副島 幹太 エストレラ姫路FC 城北SC 2008/8/1
2 DF 八尾 泰聖 エストレラ姫路FC ロサーノSC 2008/12/9
3 DF 丸尾 悠真 エストレラ姫路FC 大津茂SC 2008/4/29
4 DF 上野 大希 エストレラ姫路FC エストレラ津田SC 2008/7/5
5 DF 浅原 樹 アグア姫路 高砂SC 2008/12/15
6 MF 山本 晃大 エストレラ姫路FC アミザージ神野SC
2009/3/7
7 MF 村尾 琉希 エストレラ姫路FC 大津茂SC 2008/5/26
8 MF 田部 晃悠空 姫路市立安室中学校 安室SC 2009/4/1
9 MF 在間 悠真 アグア姫路 安室SC 2008/9/19
10 MF 甘中 夢羽 ロサーノFC ロサーノSC 2008/7/9
11 FW 橋本 遥人 エストレラ姫路FC AC HIMEJI 2009/2/28
12 GK 高橋 瑠偉 姫路市立朝日中学校 大津茂SC 2008/5/7
13 DF 榎 凰佑 エストレラ姫路FC 荒川FC 2009/3/14
14 DF 黒田 琉斗 アグア姫路 白烏SC 2008/11/5
15 MF 畠中 聡大 エストレラ姫路FC エストレラ津田SC
2008/5/16
16 MF 坪田 宗真 バシエンシア姫路FC 神崎SC 2008/12/10
17 MF 柳田 一音 エストレラ姫路FC エストレラ津田SC 2008/5/3
18 FW 澤田 享大 アグア姫路 船場SC 2009/2/13
19 MF 山田 瑞己 姫路市立朝日中学校 大津茂SC 2008/9/16
20 DF 武田 陸翔 バシエンシア姫路FC 神崎SC 2009/3/17
21 DF 佐野 碧咲 エストレラ姫路FC AC HIMEJI 2008/5/29
22 FW 栄 大惺 エストレラ姫路FC エストレラ津田SC 2008/9/8
23 MF 荻本 練 姫路市立安室中学校 安室SC 2009/3/9
24 MF 溝口 琉斗 バシェンシア姫路FC 香寺SC 2008/6/24
25 FW 東 翔太 姫路市立朝日中学校 広畑SS 2008/4/20
26 FW 山口 晴琉 姫路市立大的中学校 大塩SC 2008/10/2
27 GK 塚本 杏也 姫路市立大的中学校 大塩SC 2008/5/31
28 GK 藤井 奏多 姫路市立朝日中学校 アヴァンツァーレ余部FC 2008/5/20
29 MF 中務 瑛太 姫路市立書写中学校 白烏SC 2008/5/7

【メンバー】U-15姫路トレセン(2023年度 第19回兵庫県トレセンチャンピオンリーグ(U-15)サッカー大会 参加)

2023年度 第19回兵庫県トレセンチャンピオンリーグ(U-15)サッカー大会 U-15丹有トレセンメンバー(17名)

No. 位置 氏名 所属 U-12所属 生年月日 備考
1 GK 猿田 蓮 アザーレア三田 所属なし 2008/6/11
2 DF 広瀬 桜汰 三田学園 虎ジュニア 2008/4/28
3 DF 岩野 佑飛 虎ジュニア 虎ジュニア 2009/3/1
4 DF 保城 朋希 虎ジュニア あかしあイレブン 20058/4/22
5 DF 寺内 夢人 虎ジュニア 但馬リベルテ 2008/9/11
6 DF 小畠 莉櫻 虎ジュニア FCうりぼう 2008/10/13
7 MF 古江 統士郎 虎ジュニア FCうりぼう 2008/6/6
8 MF 高橋 旭輝 虎ジュニア 虎ジュニア 2008/12/6
9 FW 木本 悠雅 虎ジュニア 虎ジュニア 2008/10/22
10 MF 片山 諒 虎ジュニア 虎ジュニア 2008/6/17
11 FW 岸本 侑真 虎ジュニア FCうりぼう 2008/11/27
12 FW 常峰 大武 アザーレア三田 社FC 2008/5/10
13 MF 岡林 壮真 アザーレア三田 東条学園FC 2008/6/5
14 MF 臼井 湊人 アザーレア三田 ウッディSC 2008/6/25
15 FW 樋口 流風 三田学園 箕面西南FC 2008/7/22
16 MF 堀 太郎 三田学園 所属なし 2008/8/16
17 MF 藤田 翔 三田学園 弥生FC 2009/1/28

【メンバー】U-15丹有トレセン(2023年度 第19回兵庫県トレセンチャンピオンリーグ(U-15)サッカー大会 参加)

2023年度 第19回兵庫県トレセンチャンピオンリーグ(U-15)サッカー大会 U-15西播磨トレセンメンバー(25名)

No. 位置 氏名 所属 U-12所属 生年月日 備考
20 DF 丸山 泰雅 フォルテ 太子FC 2008/12/19
8 MF 木村 侑翔 フォルテ 太子FC 2009/2/13
12 GK 長谷川 泰芽 太子東中 太子FC 2008/4/7
19 MF 金山 凌 太子東中 太子FC 2009/1/23
13 MF 山本 悠誠 太子東中 太子FC 2008/12/25
4 MF 酒井 亮弥 太子西中 石海SSD 2008/11/2
21 GK 荻田 舜 上郡中 VAMOS上郡FC 2009/2/25
11 FW 竹田 光汰 龍野FC 龍野FC 2008/6/12
9 DF 井上 陽斗 龍野FC 龍野FC 2008/12/26
10 MF 小松 史弥 龍野FC 龍野FC 2009/2/25
7 MF 松村 尚樹 双葉中 相生FC 2008/5/1
6 MF 岸川 怜慈 双葉中 相生FC 2008/11/29
1 GK 三浦 大輝 双葉中 相生FC 2008/12/19
2 DF 丸山 孝太郎 グラティアス 揖西西SSD 2008/7/2
22 MF 吉田 蓮人 赤穂西中 塩屋SSD 2008/7/16
15 DF 柴原 渉 龍野東中 誉田SSD 2008/10/26
25 MF 伊東 春翔 龍野東中 龍野JSC 2008/5/28
17 MF 田村 咲也 龍野東中 龍野FC 2008/5/21
3 MF 杉谷 誓純 赤穂中 赤穂SSD 2008/6/13
14 MF 大霜 空翼 龍野西中 龍野けいろうSSD 2008/7/7
18 FW 川口 稜 龍野西中 龍野JSC 2008/8/1 県トレU-13
23 MF 大田 康平 龍野西中 龍野JSC 2008/7/10
26 DF 中野 裕斗 龍野西中 龍野JSC 2008/7/29
16 MF 福井 悠記 龍野西中 龍野JSC 2008/12/25
27 MF 谷口 明優 上郡中 VAMOS上郡FC 2008/10/2

【メンバー】U-15西播磨トレセン(2023年度 第19回兵庫県トレセンチャンピオンリーグ(U-15)サッカー大会 参加)

2023年度 第19回兵庫県トレセンチャンピオンリーグ(U-15)サッカー大会 U-15芦屋トレセンメンバー(16名)

No. 位置 氏名 所属 U-12所属 生年月日 備考
1 GK 寶 凉大 甲南中学校 宝塚JFC 2008/5/17
2 DF 藤丸 慎士 甲南中学校 なし 2009/1/14
3 DF 田中 悠哉 甲南中学校 鶴甲SC 2008/9/20
4 DF 森 咲斗 芦屋学園FC 神戸コスモFC 2008/5/16
5 MF 大村 虎徹 芦屋学園FC 西宮SS 2008/7/30
6 MF 髙井 栄輔 甲南中学校 芦屋FC 2008/6/6
7 MF 丹羽 良太 甲南中学校 宝塚JFC 2008/9/11
8 MF 髙田 誠士 芦屋学園FC 宮川SS 2008/5/24
9 MF 藤村 究 芦屋学園FC 良元SC 2008/12/22
10 FW 內藤 健心 芦屋学園FC 西宮SS 2009/3/17
11 FW 中島 遥哉 芦屋学園FC 東灘SSD 2009/3/24
13 FW 小林 凌 甲南中学校 なし 2008/9/26
14 MF 中村 晴 甲南中学校 芦屋FC 2008/8/2 MF可
15 MF 笠原 悠正 甲南中学校 武庫JSS 2008/11/2
16 MF 國田 悠斗 甲南中学校 東灘SSD 2009/1/30
17 FW 青木 巧士郎 芦屋学園FC 神戸FCボーイズ 2008/9/20

【メンバー】U-15芦屋トレセン(2023年度 第19回兵庫県トレセンチャンピオンリーグ(U-15)サッカー大会 参加)

2023年度 第19回兵庫県トレセンチャンピオンリーグ(U-15)サッカー大会 U-15但馬トレセンメンバー(19名)

No. 位置 氏名 所属 U-12所属 生年月日 備考
1 GK 森垣 詩生 豊岡南中学校 中筋SSD 2008/12/19
2 FW 丸岡 翔 豊岡南中学校 中筋SSD 2008/10/27
3 FW 山本 聖真 豊岡南中学校 中筋SSD 2008/6/14
4 MF 小西 一颯 豊岡南中学校 中筋SSD 2008/5/11
5 DF 大門 桜陽 豊岡南中学校 豊岡JSC 2009/2/17
21 GK 足立 悠人 豊岡北中学校 豊岡JSC 2008/7/28
6 MF 白谷 晃也 豊岡北中学校 豊岡JSC 2008/10/15
7 DF 田中 瞬 豊岡北中学校 豊岡JSC 2008/9/30
8 FW 山口 琉斗 但馬南SS 香住JFC 2008/5/16
9 DF 森 文聖 但馬南SS 香住JFC 2008/5/20
10 FW 菊岡 太陽 但馬南SS 国府少年SC 2008/6/26
11 MF 岡田 聖弥 但馬南SS 国府少年SC 2008/6/4
12 MF 得能 伊庵 但馬南SS 国府少年SC 2008/4/14
13 MF 川崎 絆 但馬SCリベルテ 但馬SCリベルテ 2009/2/8
14 DF 橋本 光雅 但馬SCリベルテ 但馬SCリベルテ 2008/4/17
15 MF 陣在 奏詩 但馬SCリベルテ MSV.AVANZAR 2008/7/25
16 MF 岩佐 拓 但馬SCリベルテ 但馬SCリベルテ 2008/10/21
17 MF 秋和 真篤 豊岡南中学校 中筋SSD 2008/7/8
18 MF 井上 翔太 豊岡南中学校 ー 2009/2/20

【メンバー】U-15但馬トレセン(2023年度 第19回兵庫県トレセンチャンピオンリーグ(U-15)サッカー大会 参加)

2023年度 第19回兵庫県トレセンチャンピオンリーグ(U-15)サッカー大会 U-15北摂トレセンメンバー(22名)

No. 位置 氏名 所属 U-12所属 生年月日 備考
1 GK アイゼン 道 宝塚市立山手台中学校 長尾ウォーズ 2008/10/12
2 DF 加藤 遼馬 伊丹FC 箕面西南FC 2008/4/11
3 DF 林 秀 伊丹FC 多田東SSC 2008/4/25
4 DF 岸本 聖輝 伊丹FC 多田少年 2008/11/13
5 DF 山林 心太朗 伊丹FC 長尾ウォーズ 2008/8/26
6 DF 日下部 隼太 PASENO センアーノ神戸 2008/9/19
7 DF 大村 一樹 PASENO PASENO 鈴原Jr 2008/5/10
8 DF 佐々木 應太 PASENO さなえJSC 2008/7/1
9 DF 森永 悠太 PASENO すみれSC 2008/7/26
10 MF 原 達輝 伊丹FC 緑ヶ丘 2008/8/29
11 MF 細谷 迦伊 伊丹FC 東舞子SC 2008/12/22
12 GK 田中 陽生 川西市立川西中学校 川西北SSC 2008/4/14
13 MF 足立 佳翼 伊丹FC 西宮SS 2009/2/12
14 MF 安田 暁人 PASENO センアーノ神戸 2008/5/25
15 MF 松下 拓真 PASENO FC川西 2008/5/10
16 MF 中村 直喜 Brillare 長尾台SC 2008/5/27
17 MF 坂口 颯太 Brillare 宝塚仁川SC 2008/8/3
18 MF 野口 晃児 猪名川FCアランテス 猪名川FC 2008/4/11
19 MF 久保 湊太朗 伊丹市立東中学校 伊丹FCジュニア 2008/8/28
20 MF 安岡 蒼生 Brillare 末広FC 2008/6/20
21 FW 加藤 航大 伊丹FC フィオーレ 2008/10/8
22 FW 江口 航輝 PASENO センアーノ神戸 2008/6/17

【メンバー】U-15北摂トレセン(2023年度 第19回兵庫県トレセンチャンピオンリーグ(U-15)サッカー大会 参加)

2023年度 第19回兵庫県トレセンチャンピオンリーグ(U-15)サッカー大会 U-15東播トレセンメンバー(22名)

No. 位置 氏名 所属 U-12所属 生年月日 備考
1 GK 松本 篤希 平岡中学校 平岡東FC 2008/11/10
2 MF 松浦 旺生 SCクリヴォーネ SCクリヴォーネ 2008/11/15 U13県トレ
3 DF 山口 新太 SCクリヴォーネ 荒井FC 2008/5/12
4 FW 増田 心音 AC.高砂 AC.高砂 2008/8/30
5 DF 笹本 和寿 別府中学校 ボノス 2008/4/16
6 DF 垣本 拓海 INAMI FA バルセイロ稲美FC 2008/9/11
7 DF 岡野 快俐 INAMI FA 天満SC 2009/2/25
8 FW 川口 颯麻 平岡中学校 平岡東FC 2008/11/16
9 DF 若林 琥太郎 平岡中学校 アミザージ神野SC 2008/10/24
10 FW 宮本 直緒人 平岡中学校 平岡東FC 2009/2/10
11 FW 木村 悟規 平岡中学校 平岡東FC 2009/1/17
12 GK 松本 理央 VIVO FC 加古川たんぽぼSC 2008/5/12
13 DF 森下 鈴斗 VIVO FC バルセイロ稲美FC 2008/5/19
14 DF 近藤 柳之介 VIVO FC ー 2008/8/15
15 FW 村居 泰成 VIVO FC 高砂ミネイロ 2009/1/19 U13.14県トレ
16 MF 藤澤 陽 VIVO FC アミティエ東播磨SC 2008/6/15
17 FW 長尾 虎太郎 VIVO FC バルセイロ稲美FC 2009/2/10
18 DF 徳田 晄大 VIVO FC 押部FC 2009/2/2
19 FW 赤坂 歩 VIVO FC バルセイロ稲美FC 2008/6/3
20 MF 政平 健太 VIVO FC バルセイロ稲美FC 2008/4/17
21 MF 菅野 大冴 神野SC アミザージ神野SC 2008/9/4
22 MF 松本 貞治 神野SC 潮風SC 2009/3/9

【メンバー】U-15東播トレセン(2023年度 第19回兵庫県トレセンチャンピオンリーグ(U-15)サッカー大会 参加)

2023年度 第19回兵庫県トレセンチャンピオンリーグ(U-15)サッカー大会 U-15明石トレセンメンバー(19名)

No. 位置 氏名 所属 U-12所属 生年月日 備考
1 GK 佐藤 裕斗 PUENTE FC 新多聞SC 2008/11/6
12 GK 水田 大葵 望海中学校 藤江KSC 2008/9/5
2 DF 石見 颯介 望海中学校 藤江KSC 2008/9/6
3 DF 山本 大翔 錦城中学校 明石少年FC 2008/12/28
4 DF 佐々木 大空 江井島中学校 江井島イレブン 2008/8/15
5 DF 坂井 琥星 江井島中学校 江井島イレブン 2008/4/28
6 DF 吉田 真翔 江井島中学校 江井島イレブン 2009/2/8
7 FW 芝岡 凪人 錦城中学校 明石少年FC 2008/6/2
8 MF 藤田 脩楽 PUENTE FC 林少年SC 2008/4/17
9 FW 澤田 大夢 PUENTE FC 明石レッドスター 2008/11/5
10 MF 津江 遥翔 朝霧中学校 平岡北SC 2008/6/23
11 MF 神田 悠翔 江井島中学校 江井島イレブン 2008/8/27
13 MF 深山 瑠斗 望海中学校 ー 2009/2/13
14 MF 芝本 悠真 江井島中学校 江井島イレブン 2008/5/12
15 MF 竹本 慶市 野々池中学校 西明石セントラル 2008/4/25
16 FW 木ノ下 拓翔 大久保中学校 明石レッドスター 2008/6/14
17 MF 神田 慶翔 江井島中学校 江井島イレブン 2008/8/27
18 FW 江川 究 江井島中学校 ー 2008/7/16
19 FW 荻野 瑛人 二見中学校 二見西FC 2009/1/27

【メンバー】U-15明石トレセン(2023年度 第19回兵庫県トレセンチャンピオンリーグ(U-15)サッカー大会 参加)

2023年度 第10回兵庫県トレセンチャレンジリーグ(U-14)サッカー大会 U-14神戸トレセンメンバー(30名)

No. 位置 氏名 所属 U-12所属 生年月日
1 GK 服部 真治 BASARA HYOGO つつじが丘FS 2009.5.26
12 GK 畑本 悠之介 みなとGRAW 小部キッズFC 2009.10.9
2 DF 松嶋 勇之介 エベイユFC 弥生FC 2009.6.7
3 DF 池水 翼 エベイユFC エベイユFC 2009.6.9
22 MF 名生 成 みなとGRAW 有野SC 2009.6.15 U-13県トレセン
17 MF 今野 響貴 エベイユFC アミティエフットボールアカデミー
10 MF 藤内 琉之介 エベイユFC 弥生FC 2009.7.18
6 MF 酒井 道悟 三宮FC アミティエFC 2009.10.21
16 MF 山川 翔輝 エベイユFC 弥生FC 2009.6.21
9 FW 阪藤 祥悟 北神戸中 有野SC 2009.4.20
26 DF 松本 耀仁 BASARA HYOGO フレスカ神戸 2010.2.18
5 DF 沖 航之介 エベイユFC センアーノ神戸 2009.5.23 U-13県トレセン
19 DF 林 泉吹 エベイユFC 高羽FC 2010.2.2
20 DF 若竹 遼飛 北神戸中 鹿の子台FC 2009.4.14
7 MF 萩谷 仁渡 神戸FC CIELO FC 2009.10.27
30 MF 眞殿 隼大 三宮FC 今津FC 2010.3.27
15 MF 辻 清良 本庄中 東灘SSD 2009.6.4
28 MF 岩﨑 聖波 エベイユFC エベイユFC 2009.11.8 U-13県トレセン
13 FW 本山 朝陽 神戸FC 芦屋FC 2009.10.8
11 FW レアル 甲偉 エベイユFC エベイユFC 2009.5.25
35 DF 清水 彦 エベイユFC シャーク大阪 2009.10.1
34 DF 近藤 翔空 井吹台中 井吹台SC 2009.8.3
24 DF 田村 柊弥 みなとGRAW 須磨ナイスSC 2009.5.2
25 DF 奥川 翔雄吾 玉津中 FC玉津 2009.11.8
32 MF 西條 暖大 エベイユFC ウッディSC 2009.6.18
23 MF 大原 陽葵 センアーノ神戸 平岡東FC 2009.8.13
27 MF 小苗 望瑠 センアーノ神戸 三樹平田SC 2009.4.17
33 MF 西田 泰毅 センアーノ神戸 明石FC 2009.5.15
37 FW 落合 舵丸 エベイユFC 須磨ナイスSC 2009.7.7 U-13県トレセン
41 FW 松下 桜亮 太田中 神戸FC 2010.3.9

【メンバー】U-14神戸トレセン(2023年度 第10回兵庫県トレセンチャレンジリーグ(U-14)サッカー大会 参加)

2023年度 特別国民体育大会(かごしま国体)少年男子 兵庫県選抜メンバー(16名)

番号 Pos. 選手名   所属チーム/前所属チーム
1   GK 堀口 裕暉 関西大学北陽高校ヴィッセル神戸U-15
12 GK 鹿屋 舷   神戸弘陵学園高校エベイユFC神戸
2   DF 寺岡 佑真 ヴィッセル神戸U-18ヴィッセル神戸伊丹U-15
3   DF 高嶋 蒼和 ヴィッセル神戸U-18高槻FCジュニアユース
4   DF 原 蒼汰    ヴィッセル神戸U-18ヴィッセル神戸伊丹U-15
15 DF 吉井 悠   滝川第二高校FC BASARA(バサラ) HYOGO U15
20 DF 坂口 佑樹 神戸FCユース高羽FC
5   MF 谷口 央和 ヴィッセル神戸U-18ヴィッセル神戸U-15
6   MF 西川 亜郁 ヴィッセル神戸U-18ヴィッセル神戸U-15
7   MF 梅原 良弥 神戸弘陵学園高校エベイユFC神戸
8   MF 瀬口 大翔 ヴィッセル神戸U-18ヴィッセル神戸U-15
10 MF 藤本 陸玖 ヴィッセル神戸U-18ヴィッセル神戸U-15
18 MF 片山 航汰 ヴィッセル神戸U-18ヴィッセル神戸U-15
9   FW 渡辺 隼斗 ヴィッセル神戸U-18ヴィッセル神戸U-15
11 FW 大西 湊太 ヴィッセル神戸U-18ヴィッセル神戸U-15
14 FW 宮城 丸     相生学院高校京都サンガF.C.U-15

【兵庫県選抜】参加メンバー掲載!2023年度 特別国民体育大会(かごしま国体)少年男子 10/12~10/16開催!

東播U-11トレセン(2023年度 兵庫県都市選抜交流大会(U-11)参加)

背番号 氏名 フリガナ 所属チーム
2 国重 直生  クニシゲ ナオキ    加古川たんぽぽSC
3  影山 凛太朗 カゲヤマ リンタロウ パルセイロ稲美FC
4  中本 瑛太  ナカモト エイタ   パルセイロ稲美FC
5  原 啓真   ハラ ケイマ     パルセイロ稲美FC
6  藤井 駿介  フジイ シュンスケ  高砂ミネイロjr
7  高野 煌大  タカノコウタ     パルセイロ稲美FC 
8  坂野 健斗  サカノ ケント    兵庫FC
9  池澤 伯空  イケザワ ハク    兵庫FC
10   平川 智貴  ヒラカワトモキ    ひおかSC
11   吉原 旭飛  ヨシハラ アサヒ   平岡北SC
12   松元 大維志 マツモト タイシ   アミザージ神野SC
13   小林 航大  コバヤシ コウタ   アミザージ神野SC
14   湯村 一航  ユノムラ イッコウ  アミザージ神野SC
15   田中 湊麻  タナカ ソウマ    アミザージ神野SC

GK
1  奥野 楓馬  オクノ フウマ    高砂FC’72jr
21   石原 優平  イシハラ ユウヘイ  アミティエSC東播磨

【メンバー】東播U-11トレセン(2023年度 兵庫県都市選抜交流大会(U-11)参加)

神戸市U-11トレセン(2023年度 兵庫県都市選抜交流大会(U-11)参加)

No.  氏名 所属チーム
1 梅崎 圭 神戸コスモFC
2 浦⾨ 栄仁 センアーノ神戸Jr
3 ⽊⽥ 智基 センアーノ神戸Jr
4 櫻井 陽太 センアーノ神戸Jr
5 林 拓空 センアーノ神戸Jr
6 藤⽥ 紬希 センアーノ神戸Jr
7 滿⽯ 遼 センアーノ神戸Jr
8 安⽥ 蒼 センアーノ神戸Jr
9 吉本 拓⾺ センアーノ神戸Jr
10 ⽊下 櫂 小部キッズFC
11 渡邊 聡 井吹台SC
12 ⼀⽮ 翔威  ヴィッセル神戸U-12
13 鈴村 璃雄 ヴィッセル神戸U-12
14 ⽵中 梓晴 ヴィッセル神戸U-12
15 中⼭ 祥也 ヴィッセル神戸U-12
16 横井 快 FC玉津

計16名

【メンバー】神戸市U-11トレセン(2023年度 兵庫県都市選抜交流大会(U-11)参加)

第78回国民体育大会近畿ブロック大会(少年女子)兵庫県メンバー

背番号 ポジション 選手名 フリガナ 生年月日 現所属チーム
1 GK 西村 佐笑子 ニシムラ サエコ 2007/11/09 神戸弘陵学園高校
2 DF 高木 桜姫 タカギ サラ 2008/02/10 姫路女学院高校
3 DF 増田 唯花 マスダ イチカ 2007/05/11 西宮ソリッソ
4 DF 下条 真嬉 シモジョウ マキ 2007/06/26 神戸弘陵学園高校
5 DF 村上 奏 ムラカミ カナデ 2007/04/16 六甲アイランド高校
6 MF 白築 紗弥 シラツキ サヤ 2007/03/09 日ノ本学園高校
7 MF 北山 日那 キタヤマ ヒナ 2007/09/01 姫路女学院高校
8 MF 浦田 咲彩 ウラタ サアヤ 2007/11/20 神戸弘陵学園高校
9 MF 横井 睦 ヨコイ ムツミ 2008/01/09 神戸弘陵学園高校
10 FW 鈴木 梨花 スズキ リンカ 2008/03/19 神戸弘陵学園高校
11 FW 奥本 愛生 オクモト アオイ 2008/03/08 姫路女学院高校
12 GK 湯ノ口 愛佑菜 ユノクチ アユナ 2007/06/12 日ノ本学園高校
13 FW 山田 愛実 ヤマダ マナミ 2008/03/09 神戸弘陵学園高校
14 FW 寺澤 汐梨 テラザワ シオリ 2008/02/09 姫路女学院高校
15 MF 滝谷 杏実 タキタニ アミ 2007/08/28 姫路女学院高校
16 MF 岡田 愛理 オカダ アイリ 2007/09/23 六甲アイランド高校
17 MF 南 凜 ミナミ リン 2007/06/19 六甲アイランド高校
18 DF 谷 ひなの タニ ヒナノ 2008/01/11 六甲アイランド高校
19 FW 中村 百花 ナカムラ モモカ 2008/02/22 姫路女学院高校
20 DF 太田 遥香 オオタ ハルカ 2007/10/11 日ノ本学園高校

第78回国民体育大会近畿ブロック大会(少年女子)兵庫県メンバー掲載

第78回国民体育大会近畿ブロック大会(少年男子)兵庫県メンバー

背番号 ポジション 選手名 フリガナ 生年月日 現所属チーム
1 GK 堀口 裕暉 ホリグチ ユウキ 2007/06/18 関西大学北陽高校
2 DF 寺岡 佑真 テラオカ ユウマ 2007/04/26 ヴィッセル神戸U-18
3 DF 高嶋 蒼和 タカシマ アオト 2008/01/05 ヴィッセル神戸U-18
4 DF 原 蒼汰 ハラ ソウタ 2007/08/21 ヴィッセル神戸U-18
5 MF 谷口 央和 タニグチ ヒロト 2007/07/05 ヴィッセル神戸U-18
6 MF 西川 亜郁 ニシカワ アイク 2007/07/02 ヴィッセル神戸U-18
7 MF 武石 大空 タケイシ ツバサ 2007/07/10 ヴィッセル神戸U-18
8 MF 瀬口 大翔 セグチ タイガ 2008/01/10 ヴィッセル神戸U-18
9 FW 渡辺 隼斗 ワタナベ ハヤト 2007/04/06 ヴィッセル神戸U-18
10 MF 藤本 陸玖 フジモト リク 2007/05/06 ヴィッセル神戸U-18
11 FW 大西 湊太 オオニシ ソウタ 2007/04/12 ヴィッセル神戸U-18
12 GK 亀田 大河 カメダ タイガ 2007/09/05 ヴィッセル神戸U-18
13 DF 島 佑成 シマ ユウセイ 2007/05/31 ヴィッセル神戸U-18
14 FW 宮城 丸 ミヤギ マル 2007/04/27 相生学院高校
15 DF 吉井 悠 ヨシイ ハルカ 2007/04/02 滝川第二高校
16 MF 梅原 良弥 ウメハラ リョウヤ 2007/12/06 神戸弘陵学園高校
17 MF 濱﨑 健斗 ハマサキ ケント 2007/06/16 ヴィッセル神戸U-18
18 MF 片山 航汰 カタヤマ コウタ 2007/04/15 ヴィッセル神戸U-18
19 FW 森分 圭吾 モリワケ ケイゴ 2007/04/18 ヴィッセル神戸U-18
20 DF 坂口 佑樹 サカグチ ユウキ 2008/10/16 神戸FCジュニアユース

第78回国民体育大会近畿ブロック大会(ミニ国体・少年男子) 兵庫県メンバー掲載!

U-12神戸市女子トレセン(2023年度 第22回兵庫県選抜少女サッカー大会 参加)

No. 氏名 所属チーム
1 松⼭ 優⽇菜 西灘FC
2 清⽔ 璃⼦ 高羽FC
3 喜⽥ 苺佳 箕谷SC
4 中井 ⾵希 北五葉SC
5 中村 美柚 北五葉SC
6 ⼭内 うた 小部キッズFC
7 須ノ⼜ 友結 多井畑FC
8 中崎 杏 だいちSC
9 池内 珠優 東舞子SC
10 村上 ⽻乃 神出SC
11 遠藤 もも 学園FC
12 平⼭ 凜 学園FC
13 ⼭下 美結 学園FC
14 ⼭⽥ 花楓 塩屋FC

計14名

【メンバー】U-12神戸市女子トレセン(2023年度 第22回兵庫県選抜少女サッカー大会 参加)

U-17尼崎トレセン(2023年度 兵庫県民体育大会サッカー競技(夏季)参加)

No. 位置 氏名 生年 学年 所属 U-15所属 U-12所属(判明分)
1 GK 四郎園 仁 06 2 尼崎西 伊丹FC 武庫JSC
2 DF 佐和田 天 06 2 県尼崎 尼崎FC FCコンパニェロ
3 DF 寺澤 凜太朗 06 2 尼崎双星 成良中
4 DF 宗里 斗貴 06 2 市尼崎 井吹台中 井吹台SC
5 DF 金森 雄星 06 2 尼崎双星 笹原中 PASENO ITAMI鈴原Jr
6 MF 宝田 明也 06 2 尼崎小田 大成中 ACアスロン
7 MF 長堂 祐人 06 2 県尼崎 尼崎FC 小田FC
8 MF 藤原 颯大 06 2 市尼崎 ミュートス
9 MF 森 優介 06 2 市尼崎 FC川西 FC川西エレメンタリー
10 FW 大久保 翔太 06 2 市尼崎 瓦木中
11 FW 西川 凌央 06 2 尼崎小田 PASENO ITAMI ACアスロン
12 GK 北野 友翔 06 2 市尼崎 CALDIO 美座SC
13 MF 椛山 陽翔 06 2 尼崎小田 小田中 クリアティーバ尼崎
14 MF 柿木 陽葵 06 2 市尼崎 ミュートス 尼崎南SC
15 DF 堀 良成 06 2 県尼崎 伊丹FC クリアティーバ尼崎
16 FW 日野 修太朗 06 2 県尼崎 尼崎FC 小田FC
17 DF 林 悠人 06 2 県尼崎 小園中
18 MF 片山 泰志 06 2 市尼崎 甲武中 段上SC
19 FW 門園 陽輝 06 2 市尼崎 JOGA MAIS センアーノ神戸
20 MF 森 大智 06 2 市尼崎 大成中 太陽南塚FC
21 DF 中西 優 06 2 尼崎北 大成中 小田FC
22 MF 西田 耀 06 2 尼崎北 小園中 園田JSC
23 MF 茶弘 翼 06 2 尼崎北 PASENO ITAMI PASENO ITAMI鈴原Jr
24 MF 脇添 泰毅 06 2 武庫荘総合 尼崎FC 塚口AFCJr
25 MF 渡邊 智也 06 2 尼崎双星 伊丹西中 PASENO ITAMI鈴原Jr

計25名

【メンバー】U-17尼崎トレセン(2023年度 兵庫県民体育大会サッカー競技(夏季)参加)

U-17明石トレセン(2023年度 兵庫県民体育大会サッカー競技(夏季)参加)

No. 位置 氏名 生年 学年 所属 U-15所属 U-12所属
1 GK 碓永 隆之助 06 2 明石 岩岡中 岩岡FCアミーゴ
2 DF 水野 貴之 06 2 明石城西 望海中 エスペランサFC
3 DF 行村 莉空 06 2 明石北 高丘中 高丘SC
4 DF 難波 孝太 06 2 明石北 M.SERIO FC 明石FC
5 DF 藤原 歩大 06 2 明石西 稲美北中 パルセイロ稲美FC
6 MF 新谷 莉久 06 2 明石商 ロヴェスト神戸 ロヴェスト神戸
7 MF 﨑野 晃冴 06 2 明石高専 江井島中 江井島イレブン
8 MF 坂本 翔 06 2 明石城西 別府中 FCボノス
9 FW 辻本 隼大 07 2 明石西 望海中 藤江KSC
10 FW 江頭 一哲 06 2 明石商 イルソーレ小野 イルソーレ加東
11 MF 中野 凌斗 07 2 明石商 大久保中 エスペランサFC
12 GK 上坂 亮輔 06 2 明石清水 江井島中 -
13 DF 高橋 拓希 06 2 明石城西 大久保北中 やまてSC
14 DF 村居 利一 06 2 明石城西 播磨中 高砂ミネイロ
15 DF 中崎 叶大 07 2 明石西 二見中 二見北SC
16 DF 柿本 駿介 06 2 明石城西 別府中 FCボノス
17 MF 長井 俊斗 06 2 明石商 魚住中 清水SC
18 DF 畦坪 篤 06 2 明石商 志方中 志方SFC
19 MF 近藤 陸 06 2 明石城西 VIVO FC レッドスターFC
20 GK 山田 龍誠 07 2 明石城西 別府中 バンディオンセ加古川
21 MF 西井 奏翔 06 2 明石西 大久保中 SCクリヴォーネ
22 FW 柳川 駿翔 06 2 明石西 魚住中 清水SC
23 FW 芳山 稜太 06 2 明石北 二見中 二見北SC
24 FW 酒井 輝色 06 2 明石城西 二見中 -
25 FW 川上 竜輝 06 2 明石商 センアーノ神戸 やまてSC

計25名

【メンバー】U-17明石トレセン(2023年度 兵庫県民体育大会サッカー競技(夏季)参加)

U-17北摂トレセン(2023年度 兵庫県民体育大会サッカー競技(夏季)参加)

No. Pos. 氏名 所属 U-15所属 U-12所属
1  GK 泉 翔次郎 川西明峰 FC PASENO ITAMI 日生中央SC
2  DF 政井 泰希 伊丹西 CALDIO FC 伊丹桜台SC
3  DF 梶田 耀  県伊丹 FC PASENO ITAMI 伊丹桜台SC
4  DF 赤﨑 瑛太 県伊丹 FC PASENO ITAMI コニーリョ中山FC
5  DF 斧  佳吾 県伊丹 伊丹西中 西宮少年SC
6  DF 齋藤 優汰 宝塚北 長尾中 長尾WFC
7  DF 増田 智陽 雲雀丘 ヴィエントFCとよの 新光ファイターズSC
8  DF 桂田 直太朗 宝塚西 COSPA FC 美座SC
9  MF 今中 陽人 川西明峰 伊丹東中 -
10 MF 中  暖斗 雲雀丘 伊丹東中 伊丹FCJr
11 MF 小谷 駿希 雲雀丘 LEO SC LEO SCジュニア
12 GK 小松 凌大 雲雀丘 笹原中 笹原SC
13 MF 竹内 佳弥 雲雀丘 東谷中 日生中央SC
14 MF 伯川 倖基 宝塚西 CALDIO FC 美座SC
15 MF 大倉 郁哉 伊丹西 天王寺川中 伊丹FCJr
16 MF 中村 悠人 川西緑台 東谷中 日生中央SC
17 MF 志田 優輝 川西明峰 猪名川FCアランテス
18 MF 藤原 光希 県伊丹 伊丹FC FCコンパニェロ
19 FW 小島 春琉 伊丹西 天王寺川中 池尻KFC
20 FW 阪本 阿彪 県宝塚 CALDIO FC 生瀬SC
21 FW 本田 幸大 雲雀丘 古江台中 -
22 MF 大川 波琉 川西明峰 FC PASENO ITAMI けやきFC
23 FW 中西 晴大 伊丹西 伊丹北中 有岡FC
24 DF 阪口 颯大 伊丹西 伊丹東中 YSC大阪

計24名

【メンバー】U-17北摂トレセン(2023年度 兵庫県民体育大会サッカー競技(夏季)参加)

U-17淡路トレセン(2023年度 兵庫県民体育大会サッカー競技(夏季)参加)

No. 位置 氏名 生年 学年 所属 U-15所属 U-12所属
1 GK 田中 元基 07 2 蒼開 エストレラ姫路 妻鹿FC
2 DF 安田 大晟 06 2 淡路三原 五色FC シエロFC
3 DF 長嶋 暖 06 2 蒼開 神戸FC 神戸FCボーイズ
4 DF 糸山 夏二朗 07 2 洲本 南淡中 FCシロッコ
5 DF 杉谷 怜哉 06 2 洲本 青雲中 シエロFC
6 MF 東 武成 06 2 蒼開 レアッシ福岡 青葉JSC
7 MF 水谷 祐心 06 2 蒼開 エストレラ姫路 エストレラ白鳥
8 MF 田中 隼瑠 07 2 洲本 五色FC 洲本FC
9 FW 村田 晄大 06 2 洲本 五色FC 五色FC
10 MF 中村 俊太 06 2 蒼開 サルパFC 神戸FCボーイズ
11 FW 深田 伊吹 07 2 蒼開 南淡中 FCシロッコ
12 GK 中村 優生 06 2 洲本 五色FC 洲本FC
13 FW 前川 仁玖 06 2 洲本 西淡中 西淡SSS
14 MF 吉村 真人 06 2 洲本 一宮中 ダイナマイトWFC
15 MF 川端 佳孝 06 2 淡路三原 - シエロFC
16 DF 佐野 立葵 06 2 蒼開 ルタドール宍粟 山崎SSD
17 DF 諏訪 琉星 06 2 蒼開 ルタドール宍粟 明石少年FC
18 FW 中田 創大 06 2 淡路三原 三原中 三原SS
19 FW 坂本 昌平 ★ 2 蒼開 但馬南SS 但馬南SS
20 FW 花野 凪 ★ 2 蒼開 サルパFC 太子FC
21 MF 柳井谷 勇人 06 2 蒼開 FC平野 FCおきつ
22 DF 兼吉 亮来 06 2 蒼開 神戸SS だいちSC
23 MF 大古田 憂心 06 2 淡路三原 五色FC 西淡SSS
24 GK 池田 健祐 06 2 洲本実業 西淡中 西淡SSS

計24名

【メンバー】U-17淡路トレセン(2023年度 兵庫県民体育大会サッカー競技(夏季)参加)

2023年度 神戸市トレセンU-12

No  氏名   所属チーム
1  近藤 慶伸  FC成徳
2  酒井 博希  神戸FC
3  平松 恵吾  神戸FC
4  ⼭⼝ 夢翔  神戸FC
5  吉井 智洋  神戸FC
6  ⼤島 征之助  センアーノ神戸Jr
7  ⿊⽊ 蒼佑  センアーノ神戸Jr
8  広瀬 海翔  センアーノ神戸Jr
9  森岡 瑛⽣  センアーノ神戸Jr
10  ⼩林 篤史  ⼩部キッズFC
11  坂⼝ 彪來  ⼩部キッズFC
12  籔永 流⽣  ⼩部キッズFC
13  加藤 愛琉  FCフレスカ神戸
14  ⽥路 遥⼰  多井畑FC
15  芝⽥ 綸  SVIC FA
16  ⾓ 友義  SVIC FA
17  髙橋 耀太  SVIC FA
18  ⾼原 ⼤季  SVIC FA
19  千葉 隼⼈  SVIC FA
20  林 陽輝  SVIC FA
21  堀池 奏⼈  東舞⼦SC
22  三和 昭登  東舞⼦SC
23  岩船 温太  学園FC
24  外嶋 煌⼤  学園FC
25  瀧本 菜乃花  ヨーケンFC
26  廣瀬 琴⽻  塩屋FC
27  中野 希碧  FC玉津
28  奥川 莉男  FC玉津
29  蔵元 颯⼈  ヴィッセル神戸 U-12
30  ⼩塚 壮真  ヴィッセル神戸 U-12
31  三﨑屋 史⻁  ヴィッセル神戸 U-12
32  森 昴琉  ヴィッセル神戸 U-12
33  吉村 康太  ヴィッセル神戸 U-12
34  本城 颯⾺  ロヴェスト神⼾
35  松尾 恵汰  ロヴェスト神⼾

【メンバー】2023年度 神戸市トレセンU-12 参加選手 兵庫県

2023年度 神戸市トレセンU-11

1  上林 桜⽣  神戸FC
2  梅崎 圭  神戸コスモFC 
3  森村 拓⼈  神戸コスモFC 
4  浦⾨ 栄仁  みさきFC
5  ⼤内 愛志  センアーノ神戸Jr
6  ⽊⽥ 智基  センアーノ神戸Jr
7  ⼩池 結芽  センアーノ神戸Jr
8  櫻井 陽太  センアーノ神戸Jr
9  下⾕ 櫂⽃  センアーノ神戸Jr
10  林 拓空  センアーノ神戸Jr
11  藤⽥ 紬希  センアーノ神戸Jr
12  藤村 天⽃  センアーノ神戸Jr
13  松本 怜  センアーノ神戸Jr
14  滿⽯ 遼  センアーノ神戸Jr
15  安⽥ 蒼  センアーノ神戸Jr
16  吉本 拓⾺  センアーノ神戸Jr
17  ⼭本 優  鶴甲SC
18  遠藤 歩  有野SC
19  ⽊下 櫂  ⼩部キッズFC
20  難波 芯  ⼩部キッズFC
21  菅 遥稀  鹿の子台FC
22  有持 樹  須磨ナイスSC
23  ⾼⽯ 隼磨  須磨ナイスSC
24  ⾼⽊ 彩乃  駒ヶ林FC
25  渡邊 聡  井吹台SC
26  横井 快  FC玉津
27  ⼀⽮ 翔威  ヴィッセル神戸 U-12
28  稲⽥ 夏希  ヴィッセル神戸 U-12
29  ⼩原 陸杜  ヴィッセル神戸 U-12
30  篠原 岳  ヴィッセル神戸 U-12
31  鈴村 璃雄  ヴィッセル神戸 U-12
32  ⽵中 梓晴  ヴィッセル神戸 U-12
33  中⼭ 祥也  ヴィッセル神戸 U-12
34  安波 信平  ヴィッセル神戸 U-12
35  吉⽥ 理玖  ヴィッセル神戸 U-12

【メンバー】2023年度 神戸市トレセンU-11 参加選手 兵庫県

2023年度 神戸市トレセンU-12女子

1  松⼭ 優⽇菜  西灘FC
2  頼 柚稀  西灘FC
3  清⽔ 璃⼦  高羽FC
4  喜⽥ 苺佳  箕谷SC
5  中井 ⾵希  北五葉SC
6  中村 美柚  北五葉SC
7  ⾼橋 利采  木津SC
8  ⼭内 うた  ⼩部キッズFC
9  須ノ⼜ 友結  多井畑FC
10  中崎 杏  だいちSC
11  ⻄ヶ⾕ 優亜  駒ヶ林FC
12  池内 珠優  東舞子SC
13  ⾼橋 結菜  つつじが丘FS
14  村上 ⽻乃  神出SC
15  ⼭⽥ 美空  神出SC
16  遠藤 もも  学園FC
17  倉本 詩花  学園FC
18  永⽥ つばさ  学園FC
19  平⼭ 凜  学園FC
20  ⼭下 美結  学園FC
21  川本 陽菜  塩屋FC
22  ⼭⽥ 花楓  塩屋FC

【メンバー】2023年度 神戸市トレセンU-12女子 参加選手 兵庫県

2023年度 神戸市トレセンU-11女子

1  ⽒原 爽  神戸コスモFC 
2  梅本 雫  神戸コスモFC 
3  横⽥ 七奏  神戸コスモFC 
4  ⽴⼭ 環奈  なぎさFC
5  北村 ⼼春  箕谷SC
6  来原 瑠莉  箕谷SC
7  ⼩林 紬  木津SC
8  藤澤 琉花  木津SC
9  関 ⼼⽻  アスコットFA Jr
10  平橋 碧葉  多井畑FC
11  樽⽥ 三緒⾥  須磨ナイスSC
12  深澤 いなほ  SVIC FA
13  内橋 実和⼦  東舞子SC
14  ⽇⾼ ⼼愛  新多聞SC
15  川上 胡桃  学園FC
16  川本 知織  学園FC
17  塩野 史季  学園FC
18  空中 菜⽉  学園FC
19  中村 陽和  学園FC
20  ⼩川 優花  井吹台SC
21  吉川 綺⾹  有瀬SC

【メンバー】2023年度 神戸市トレセンU-11女子 参加選手 兵庫県

滋賀

第78回国民体育大会近畿ブロック大会(少年女子)滋賀県メンバー

背番号 ポジション 選手名 フリガナ 生年月日 現所属チーム
1 GK 中川 魅音 ナカガワ ミオン 2008/06/06 リアンクルス近江フットボールクラブ
2 DF 森島 凪穂 モリシマ ナギホ 2007/09/12 ヴォーリス学園近江兄弟社高等学校
3 DF 藤原 寧々 フジワラ ネネ 2007/05/31 京都精華学園高校
4 DF 大澤 珠実 オオサワ タマミ 2007/08/10 FC BASARA甲賀レディース
5 DF 山本 玲音 ヤマモト レネ 2007/05/03 京都精華学園高校
6 MF 山田 結羽衣 ヤマダ ユウイ 2007/05/07 リアンクルス近江フットボールクラブ
7 MF 前川 結衣 マエカワ ユイ 2007/10/23 京都精華学園高校
8 MF 藤森 ひかり フジモリ ヒカリ 2007/05/05 追手門学院高校
9 FW 小山 浩可 コヤマ ヒロカ 2007/10/27 FC BASARA甲賀レディース
10 FW 藤重 宙 フジシゲ ヒロ 2007/05/24 追手門学院高校
11 FW 吉田 彩夏 ヨシダ アヤカ 2007/07/24 レイラック滋賀FCレディース
12 GK 渡 陽愛 ワタリ ヒヨリ 2007/11/14 おおつヴィクトリーズ
13 DF 宮本 七星 ミヤモト ナナセ 2007/09/26 ヴォーリス学園近江兄弟社高等学校
14 MF 小峠 美彩紀 コトウゲ ミサキ 2007/10/07 おおつヴィクトリーズ
15 MF 園 愛音 ソノ アイネ 2008/07/18 FTS FOOTBALL CLUB
16 MF 津田 碧依 ツダ アオイ 2008/09/12 レイラック滋賀FCレディース
17 FW 西村 京花 ニシムラ キョウカ 2008/09/24 レイラック滋賀FCレディース
18 MF 石川 舞佳 イシカワ マイカ 2008/07/24 京都精華学園中学校
19 DF 中井 心暖 ナカイ コノン 2008/05/01 FC BASARA甲賀レディース
20 FW 西村 日花 ニシムラ ニチカ 2008/06/09 おおつヴィクトリーズ

第78回国民体育大会近畿ブロック大会(少年女子)滋賀県メンバー掲載

第78回国民体育大会近畿ブロック大会(少年男子)滋賀県メンバー

背番号 ポジション 選手名 フリガナ 生年月日 現所属チーム
1 GK 岡本 航太朗 オカモト コウタロウ 2008/03/05 近江高校サッカー部
2 DF 森 新 モリ アラタ 2008/03/08 近江高校サッカー部
3 DF 東 大騎 アズマ ダイキ 2007/08/18 近江高校サッカー部
4 DF 藤田 准也 フジタ ジュンヤ 2007/07/26 近江高校サッカー部
5 DF 岩見 壮汰 イワミ ソウタ 2007/08/15 近江高校サッカー部
6 MF 前野 秀汰 マエノ シュウタ 2008/02/12 近江高校サッカー部
7 MF 中江 大我 ナカエ タイガ 2007/09/24 近江高校サッカー部
8 MF 河野 翔空 コウノ トア 2007/12/14 近江高校サッカー部
9 FW 松山 大納 マツヤマ ダイナ 2007/05/17 近江高校サッカー部
10 FW 谷重 晃蓮 タニシゲ アレン 2008/02/29 近江高校サッカー部
11 FW 鈴木 玲毅 スズキ レキ 2007/06/29 近江高校サッカー部
12 GK 高橋 隆太 タカハシ リュウタ 2007/04/25 近江高校サッカー部
13 MF 村山 慎波 ムラヤマ シンバ 2007/08/09 近江高校サッカー部
14 MF 宮平 茂徳 ミヤヒラ シゲノリ 2007/07/23 近江高校サッカー部
15 MF 中川 翔介 ナカガワ ショウスケ 2007/07/19 近江高校サッカー部
16 DF 坂田 玲駆 サカタ レク 2007/06/01 近江高校サッカー部
17 FW 田淵 大希 タブチ ダイキ 2007/10/15 近江高校サッカー部
18 MF 羽野 光太郎 ハノ コウタロウ 2007/04/08 近江高校サッカー部
19 FW 市場 琉祐 イチバ リュウノスケ 2007/06/25 近江高校サッカー部
20 FW 添野 崇 ソエノ シュウ 2007/08/08 近江高校サッカー部

第78回国民体育大会近畿ブロック大会(ミニ国体・少年男子) 滋賀県メンバー掲載!

和歌山

第78回国民体育大会近畿ブロック大会(少年女子)和歌山県メンバー

背番号 ポジション 選手名 フリガナ 生年月日 現所属チーム
1 GK 吉田 楼風 ヨシダ ルカ 2008/07/12 セットスター和歌山レディース
2 DF 松下 咲和 マツシタ サワ 2007/09/22 新宮高校
3 DF 向井 穂乃香 ムカイ ホノカ 2007/11/28 新宮高校
3 MF 松本 希和 マツモト キワ 2007/10/13 新宮高校
5 DF 栗栖 泉 クリス イズミ 2007/04/28 神島F.C.
6 DF 田端 愛留 タバタ アイル 2007/07/29 新宮高校
7 MF 垣本 夢実 カキモト ユウミ 2008/01/08 神島F.C.
8 MF 上野 葵 ウエノ アオイ 2007/11/23 新宮高校
9 MF 阪下 祭 サカシタ マツリ 2007/09/23 セットスター和歌山レディース
10 MF 木村 朱里 キムラ アカリ 2007/12/19 近畿大学附属和歌山高校
11 MF 松尾 心和 マツオ ココワ 2008/03/01 和歌山北高校
13 FW 岩尾 蒼珂 イワオ アオカ 2008/05/09 アルテリーヴォ和歌山U-15
14 MF 若松 亜依 ワカマツ アイ 2008/11/03 FC JUNRELO VIVO WAKAYAMA
15 MF 仲岡 仁梨 ナカオカ ニナ 2008/10/04 アルテリーヴォ和歌山U-15
16 DF 津村 歩 ツムラ アユミ 2008/09/04 周参見中学校
17 DF 中村 安祐美 ナカムラ アユミ 2008/07/12 トルベリーノ
18 FW 中井 莉緒 ナカイ リオ 2008/05/16 FC JUNRELO VIVO WAKAYAMA
19 FW 森山 乃愛 モリヤマ ノア 2008/07/03 田辺中学校

第78回国民体育大会近畿ブロック大会(少年女子)和歌山県メンバー掲載

第78回国民体育大会近畿ブロック大会(少年男子)和歌山県メンバー

背番号 ポジション 選手名 フリガナ 生年月日 現所属チーム
1 GK 岸和田谷 柊太 キシワダヤ シュウタ 2008/02/15 初芝橋本高校
2 DF 樹下 晃 キノシタ コウ 2008/07/18 ミラグロッソカイナンスポーツクラブ
3 DF 西 真那人 ニシ マナト 2007/07/27 初芝橋本高校
4 DF 上ノ坊 颯太 ウエノボウ ソウタ 2007/03/26 和歌山北高校
5 MF 西原 悠人 ニシハラ ハルト 2007/06/22 和歌山北高校
6 MF 前田 琉成 マエダ リュウセイ 2008/03/07 近畿大学附属和歌山高校
7 MF 倉知 航也 クラチ コウヤ 2007/07/09 初芝橋本高校
8 MF 隅田 捷心 スダ ショウマ 2008/03/11 和歌山北高校
9 FW 山本 優志 ヤマモト ユウシ 2007/06/26 近畿大学附属和歌山高校
10 FW 吉田 春樹 ヨシダ ハルキ 2007/04/18 和歌山北高校
11 MF 矢髙 怜寿 ヤタカ レイジュ 2007/01/05 和歌山北高校
12 GK 西山 宗 ニシヤマ シュウ 2007/04/28 那賀高校
13 DF 西村 斗希 ニシムラ トキ 2007/09/26 和歌山北高校
14 MF 奥 煌介 オク コウスケ 2007/04/04 近畿大学附属和歌山高校
15 MF 湊谷 尚三 ミナトヤ ショウゾウ 2007/09/01 近畿大学附属和歌山高校
16 DF 村上 諒 ムラカミ リョウ 2007/11/07 近畿大学附属和歌山高校
17 FW 田村 海斗 タムラ カイト 2007/12/23 初芝橋本高校
18 FW 森永 莞太 モリナガ カンタ 2007/04/02 近畿大学附属和歌山高校
19 DF 平澤 善 ヒラサワ ゼン 2007/10/12 近畿大学附属和歌山高校
20 DF 河野 陽夏 カワノ ヒナタ 2008/01/24 初芝橋本高校

第78回国民体育大会近畿ブロック大会(ミニ国体・少年男子) 和歌山県メンバー掲載!

京都

2023年度 特別国民体育大会(かごしま国体)少年男子 京都府選抜メンバー(16名)

番号 Pos. 選手名   所属チーム/前所属チーム
1   GK 本多 敦   京都サンガF.C. U-18長崎ドリームFC
12 GK 岩元 歩夢 履正社高校Vernento(ヴェルヴェント)京都F.C.
2   DF 関谷 巧   京都サンガF.C. U-18京都サンガF.C.U-15
3   DF 尾根 碧斗 東山高校京都サンガF.C.U-15
4   DF 原山 颯   京都サンガF.C. U-18京都サンガF.C.U-15
5   DF 村井 駿斗 京都橘高校京都サンガF.C.U-15
13 DF 升田 颯真 京都橘高校セレッソ大阪西U-15
6   MF 小鷹 天   京都サンガF.C. U-18FC.フェルボール愛知 (第3種)
7   MF 尹 星俊   京都サンガF.C. U-18京都サンガF.C.U-15
8   MF 昌山 勇   京都サンガF.C. U-18京都サンガF.C.U-15
9   MF 酒井 滉生 京都サンガF.C. U-18京都サンガF.C.U-15
11 MF 立川 遼翔 京都サンガF.C. U-18京都サンガF.C.U-15
14 MF 松本 悠臣 京都サンガF.C. U-18京都サンガF.C.U-15
15 MF 寺本 雄登 京都サンガF.C. U-18京都サンガF.C.U-15
16 MF 玉山 煌稀 履正社高校宇治FCジュニアユース
16 FW 田村 龍大朗 東山高校Vernento(ヴェルヴェント)京都F.C.
10 FW 阿部 亮馬 京都サンガF.C. U-18京都サンガF.C.U-15

【京都府選抜】参加メンバー掲載!2023年度 特別国民体育大会(かごしま国体)少年男子 10/12~10/16開催!

第78回国民体育大会近畿ブロック大会(少年女子)京都府メンバー

背番号 ポジション 選手名 フリガナ 生年月日 現所属チーム
1 GK 貝阿彌 來那 カイアミ ラナ 2007/05/21 京都精華学園高校
2 DF 春田 栞奈 ハルタ カンナ 2007/04/14 京都橘高校
3 DF 馬場 穂歌 バンバ ホノカ 2007/12/09 バニーズ京都SC flaps U-18
4 MF 岡本 奏 オカモト カナデ 2007/03/14 バニーズ京都SC flaps U-18
5 DF 尾高 紗莉 オダカ サリ 2007/04/17 京都精華学園高校
6 MF 阿部 凛菜 アベ リンナ 2007/03/03 京都西山高校
7 MF 上村 真緒 ウエムラ マオ 2007/07/18 大阪桐蔭高校
8 MF 谷田 瑠愛 タニダ ルア 2007/03/30 京都精華学園高校
9 FW 井尻 詩乃 イジリ ウタノ 2008/02/10 追手門学院高校
10 FW 高田 琉那 タカダ ルナ 2007/01/17 京都精華学園高校
11 FW 森野 彩 モリノ サイ 2007/10/14 京都精華学園高校
12 GK 神田 瑠伽 カンダ ルカ 2008/11/17 京都精華学園中学校
13 MF 中野 陽菜 ナカノ ヒナ 2008/01/17 バニーズ京都SC flaps U-18
14 DF 石田 悠衣 イシダ ユイ 2007/05/09 京都橘高校
15 DF 中嶋 結架 ナカジマ ユウカ 2008/04/15 バニーズ京都SC flaps U-15
16 MF 植田 彩楽 ウエダ サラ 2008/05/28 バニーズ京都SC flaps U-15
17 DF 中塚 心花 ナカツカ シンカ 2008/10/14 URANO.S KYOTO Girls U-15
18 MF 松田 実永 マツダ ミノリ 2009/03/10 京都精華学園中学校
19 MF 米田 衣織 ヨネダ イオリ 2008/11/09 京都精華学園中学校
20 MF 金川 葵 カナガワ アオイ 2008/04/21 京都精華学園中学校

第78回国民体育大会近畿ブロック大会(少年女子)京都府メンバー掲載

第78回国民体育大会近畿ブロック大会(少年男子)京都府メンバー

背番号 ポジション 選手名 フリガナ 生年月日 現所属チーム
1 GK 本多 敦 ホンダ アツシ 2007/10/03 京都サンガF.C.U-18
2 DF 関谷 巧 セキヤ タクミ 2007/10/20 京都サンガF.C.U-18
3 DF 尾根 碧斗 オネ リクト 2007/09/12 東山高校
4 DF 原山 颯 ハラヤマ ソウ 2007/05/19 京都サンガF.C.U-18
5 DF 村井 駿斗 ムライ ハヤト 2007/05/22 京都橘高校サッカー部
6 MF 寺本 雄登 テラモト ユウト 2007/04/05 京都サンガF.C.U-18
7 MF 尹 星俊 ユン ソンジュン 2007/05/04 京都サンガF.C.U-18
8 MF 昌山 勇 マサヤマ ユウ 2007/07/10 京都サンガF.C.U-18
9 MF 酒井 滉生 サカイ コウ 2007/10/07 京都サンガF.C.U-18
10 FW 阿部 亮馬 アベ リョウマ 2007/09/17 京都サンガF.C.U-18
11 MF 谷田 伎倖杜 タニダ キサト 2007/02/06 京都橘高校サッカー部
12 GK 岩元 歩夢 イワモト アユム 2007/10/03 履正社高校
13 DF 升田 颯真 マスダ ソウマ 2007/06/12 京都橘高校サッカー部
14 FW 河村 頼輝 カワムラ ライキ 2007/11/14 京都橘高校サッカー部
15 FW 田村 龍大朗 タムラ リュウタロウ 2007/12/02 東山高校
16 MF 玉山 煌稀 タマヤマ コウキ 2008/03/24 履正社高校
17 DF 田中 惺七 タナカ セナ 2007/04/13 東山高校
18 MF 小鷹 天 コタカ テン 2007/05/09 京都サンガF.C.U-18
19 MF 松本 悠臣 マツモト ユウシン 2007/07/26 京都サンガF.C.U-18
20 MF 立川 遼翔 タツカワ ハルト 2007/02/20 京都サンガF.C.U-18

第78回国民体育大会近畿ブロック大会(ミニ国体・少年男子) 京都府メンバー掲載!

2023年度京都府トレセンU-14

NO. ポジション 氏名 所属
3 FP  行澤 楽 宇治FC
4 FP  内山 瞬之介 宇治FC
5 FP  谷田 伊莉杜 宇治FC
7 FP    林 飛源   宇治FC
8 FP    三崎 暖斗  宇治FC
51 GK 北村 琢真  宇治FC
25 FP 友田 蒼二  宇治FC
26 FP 本田 春瑠登 宇治FC
55 GK 木田 有希也 宇治FC
11 FP 加藤 豪琉  ヴェルヴェント京都F.C.
52 GK 岡本 颯央    ヴェルヴェント京都F.C.
13 FP 関 愛翔   ルセーロ
16 FP 當内 偉成  ブリンク
27 FP 片山 嵐仁  ブリンク
53 GK 衣川 巧眞  福知山
24 FP 河合 星武  福知山
30 FP 城田 那伊希 福知山
18 FP 眞艸嶺 海大 ヴィザーズ
19 FP 桐生 琉歌  ヴィザーズ
20 FP 藤崎 遙也  ヴィザーズ
21 FP 野澤 優仁  ヴィザーズ
22 FP 足立 晃基  ヴィザーズ
23 FP 櫛田 天音  ヴィザーズ
28 FP 小松 龍ノ介 京都精華学園中
29 FP 大志万 蓮  Jマルカ
6 FP   坂本 敬   宇治FC
10 FP 齋藤 睦海  ヴェルヴェント京都F.C.
17 FP 岡田 涼太郎 ヴィザーズ

【メンバー】2023年度京都府トレセンU-14 参加選手掲載!

2023年度京都府トレセンU-14(後期)

NO. Pos. 氏名 所属
3 FP 行澤 樂 宇治FC
4 FP 内山 瞬之介 宇治FC
7 FP 林 飛源 宇治FC
51 GK 北村 琢真 宇治FC
25 FP 友田 蒼二 宇治FC
55 GK 木田 有希也 宇治FC
11 FP 加藤 豪琉 ヴェルヴェント京都FC
10 FP 齋藤 睦海 ヴェルヴェント京都FC
16 FP 當内 偉成 ブリンク
31 FP 松本 怜生 ブリンク
24 FP 河合 星武 福知山
30 FP 城田 那伊希 福知山
18 FP 真艸嶺 海大 ウィザーズ
19 FP 桐生 琉歌 ウィザーズ
20 FP 藤崎 遙也 ウィザーズ
22 FP 足立 晃基 ウィザーズ
23 FP 櫛田 天音 ウィザーズ
17 FP 岡田 涼太郎 ウィザーズ
28 FP 小松 龍ノ介 京都精華学園中
83 GK 山村 大 Jマルカ
29 FP 大志万 蓮 Jマルカ
32 FP 廣松 幸汰 ルセーロ
5 FP 谷田 伊莉杜 宇治FC
8 FP 三崎 暖斗 宇治FC
26 FP 本田 春瑠登 宇治FC
6 FP 坂本 敬 宇治FC
52 GK 岡本 颯央 ヴェルヴェント京都FC

2023年度 京都府トレセンU-14(後期)メンバー掲載!

大阪

2023年度 大阪府サッカー協会2種選抜(大阪U-17選抜)3/18-27オランダ遠征参加選手

【GK】
徳永 直樹 東住吉
森本 爽斗 登美丘

【DF】
明星 凛空 河南
武内 利休 大阪偕星
成田 隼 河南
本山 恭太朗 浪速

【MF】
伊崎 太智 千里
岡田 瑛 三国丘
尾坂 頼斗 刀根山
安原 郁人 大阪偕星
福田 優成 浪速
山田 一颯 桜宮

【FW】
達山 京 同志社香里
吉村 仁 浪速
小川 一歩基 富田林
黒石 大智 摂津

【メンバー】2023年度 大阪府サッカー協会2種選抜(大阪U-17選抜)3/18-27オランダ遠征参加選手のお知らせ!

2023年度 特別国民体育大会(かごしま国体)少年男子 大阪府選抜メンバー(16名)

番号 Pos. 選手名   所属チーム/前所属チーム
1   GK イシボウ 拳 セレッソ大阪U-18セレッソ大阪U-15
12 GK 岩瀬 颯    興國高校大阪市ジュネッス
2   DF 伏見 晄永 セレッソ大阪U-18セレッソ大阪U-15
3   DF 竹村 咲登 興國高校三重サッカーアカデミー
4   DF 重村 心惺 興國高校リップエースSC
5   DF 中島 悠吾 ガンバ大阪ユースガンバ大阪ジュニアユース
13 DF 前田 陵汰 阪南大学高校京都サンガFC U-15 SETA滋賀
15 DF 阿児 尚哉 ガンバ大阪ユースガンバ大阪ジュニアユース
6   MF 山本 天翔 ガンバ大阪ユースガンバ大阪ジュニアユース
7   MF 朝賀 渉     阪南大学高校千里丘FC
8   MF 増田 瑛心 セレッソ大阪U-18セレッソ大阪U-15
10 MF 當野 泰生 ガンバ大阪ユースガンバ大阪ジュニアユース
14 MF 芝田 琉真 セレッソ大阪U-18セレッソ大阪西U-15
9   FW 久永 虎次郎 ガンバ大阪ユースFCアラーラ鹿児島
11 FW 中積 爲   ガンバ大阪ユースガンバ大阪門真ジュニアユース
16 FW 芋縄 叶翔 興國高校長野FC

【大阪府選抜】参加メンバー掲載!2023年度 特別国民体育大会(かごしま国体)少年男子 10/12~10/16開催!

2023年度 特別国民体育大会(かごしま国体)少年女子 大阪府選抜メンバー(15名)
1   GK 横山 環南 大阪桐蔭高校ディアブロッサ高田FCソヒィーゾ
12 GK 山内 れな クラベリーナ東住吉ROROZO(ロロゾ) FC
2   DF 太田 美月 大商学園高校NGUラブリッジ名古屋スターチス
3   DF 松川 陽加里 大阪学芸高校日テレ・東京ヴェルディメニーナ
4   DF 河村 斐織 大阪桐蔭高校バニーズ京都SC flaps(フラップス)
7   DF 新西 和花 大阪学芸高校FCリフォルマ
10 DF 安東 美那 大阪桐蔭高校F.C.コーマレディース アザレアJFAアカデミー今治
5   MF 中野 梨緒 大商学園高校RESC GIRLS(レスク・ガールズ) U-15JFAアカデミー堺
6   MF 安東 優那 大阪桐蔭高校F.C.コーマレディース アザレアJFAアカデミー今治
14 MF 岡本 奈生 大阪桐蔭高校INAC神戸テゾーロ
15 MF 中西 茉里奈 大阪桐蔭高校クラベリーナ東住吉
8   FW 枚田 乙愛 大商学園高校RESC GIRLS(レスク・ガールズ) U-15JFAアカデミー堺
9   FW 高山 よぞら 大商学園高校セレッソ大阪堺ガールズU-15
11 FW 佐藤 もも サロワンウエキ 大商学園高校RESC GIRLS(レスク・ガールズ) U-15JFAアカデミー堺
13 FW 笠崎 愛乃 大商学園高校RESC GIRLS(レスク・ガールズ) U-15
第78回国民体育大会近畿ブロック大会(少年女子)大阪府メンバー

背番号 ポジション 選手名 フリガナ 生年月日 現所属チーム
1 GK 横山 環南 ヨコヤマ カンナ 2007/08/24 大阪桐蔭高校
2 DF 太田 美月 オオタ ミツキ 2007/01/20 大商学園高校
3 DF 松川 陽加里 マツカワ アカリ 2007/09/10 大阪学芸高校
4 DF 河村 斐織 カワムラ イオリ 2007/08/02 大阪桐蔭高校
5 DF 中野 梨緒 ナカノ リオ 2007/08/22 大商学園高校
6 MF 安東 優那 アンドウ ユナ 2007/02/15 大阪桐蔭高校
7 MF 牧野 生成 マキノ キナリ 2008/03/23 大商学園高校
8 MF 村上 杏奈 ムラカミ アンナ 2008/02/18 大商学園高校
9 FW 髙山 よぞら タカヤマ ヨゾラ 2007/11/07 大商学園高校
10 DF 安東 美那 アンドウ ミナ 2007/02/15 大阪桐蔭高校
11 FW 佐藤 もも ロワンウエキ サトウ モモサロワンウエキ 2007/07/27 大商学園高校
12 GK 山内 れな ヤマウチ レナ 2008/12/11 クラベリーナ東住吉
13 FW 笠崎 愛乃 カサザキ アイノ 2007/06/22 大商学園高校
14 MF 枚田 乙愛 ヒラタ オトア 2007/02/22 大商学園高校
15 MF 近藤 花 コンドウ ハナ 2007/05/02 大商学園高校
16 MF 越智 想予 オチ ソヨ 2007/06/20 大阪学芸高校
17 DF 新西 和花 シンニシ ワカ 2007/04/18 大阪学芸高校
18 MF 沢田 寧音 サワダ ネネ 2007/09/16 追手門学院高校
19 MF 岡本 奈生 オカモト ナオ 2007/06/05 大阪桐蔭高校
20 FW 中西 茉里奈 ナカニシ マリナ 2007/12/29 大阪桐蔭高校

第78回国民体育大会近畿ブロック大会(少年女子)大阪府メンバー掲載

【大阪府女子選抜U-16】参加メンバー掲載!第2回大阪招待女子ユース(U-16)サッカー大会2023 (8/11~8/13)

ポジション 背番号 氏名
GK 1 横山 環南
DF 2 太田 美月(C)
DF 3 松川 陽加里
DF 4 河村 斐織
MF 5 中野 梨緒
MF 6 安東 優那
DF 7 新西 和花
MF 8 村上 杏奈
FW 9 髙山 よぞら
MF 10 安東 美那
FW 11 佐藤 ももサロワンウエキ
GK 12 山内 れな
FW 13 笠崎 愛乃
FW 14 枚田 乙愛
MF 15 近藤 花
MF 16 越智 想予
MF 17 牧野 生成
MF 18 沢田 寧音
MF 19 岡本 奈生
FW 20 中西 茉里奈

以上、20名。

参照サイト:第35回大阪招待ユース(U-16)サッカー大会2023 試合経過・結果速報サイト

【大阪府女子選抜U-16】参加メンバー掲載!第2回大阪招待女子ユース(U-16)サッカー大会2023 (8/11~8/13)

第78回国民体育大会近畿ブロック大会(少年男子)大阪府メンバー

背番号 ポジション 選手名 フリガナ 生年月日 現所属チーム
1 GK イシボウ 拳 イシボウ ケン 2007/08/29 セレッソ大阪U-18
2 DF 伏見 晄永 フシミ コウエイ 2007/05/07 セレッソ大阪U-18
3 DF 前田 陵汰 マエダ リョウタ 2007/07/13 阪南大学高校
4 DF 重村 心惺 シゲムラ シセ 2007/05/10 興國高校
5 DF 芝田 琉真 シバタ リュウシン 2007/05/21 セレッソ大阪U-18
6 MF 太田 陸斗 オオタ リクト 2007/08/09 興國高校
7 MF 朝賀 渉 アサカ ワタル 2007/04/04 阪南大学高校
8 MF 増田 瑛心 マスダ エイシン 2007/04/05 セレッソ大阪U-18
9 FW 久永 虎次郎 ヒサナガ コジロウ 2007/11/23 ガンバ大阪ユース
10 FW 杉山 和志 スギヤマ カズシ 2007/04/24 阪南大学高校
11 FW 芋縄 叶翔 イモナワ カナト 2007/09/27 興國高校
12 GK 岩瀬 颯 イワセ サツキ 2007/12/07 興國高校
13 DF 阿児 尚哉 アコ ナオヤ 2007/04/30 ガンバ大阪ユース
14 DF 竹村 咲登 タケムラ サクト 2007/08/18 興國高校
15 MF 山本 天翔 ヤマモト タカト 2007/08/24 ガンバ大阪ユース
16 MF 當野 泰生 トウノ タイキ 2007/06/02 ガンバ大阪ユース
17 MF 中島 悠吾 ナカジマ ユウゴ 2007/04/30 ガンバ大阪ユース
18 MF 樺山 文代志 カバヤマ フミヨシ 2008/02/14 興國高校
19 MF 山本 世椰 ヤマモト セナ 2007/08/15 セレッソ大阪U-18
20 FW 中積 爲 ナカツミ ナル 2007/12/19 ガンバ大阪ユース

第78回国民体育大会近畿ブロック大会(ミニ国体・少年男子) 大阪府メンバー掲載!

こちらより関西のトレセン情報をお待ちしています!府県トレセン以外のトレセンもお待ちしています↓


    ※現在ファイル添付機能に不具合が出ております。ファイルをお送りいただく際は「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

    関連記事

    【北海道版】都道府県トレセンメンバー2023全学年
    【東北版】都道府県トレセンメンバー2023全学年
    【北信越版】都道府県トレセンメンバー2023全学年
    【関東版】都道府県トレセンメンバー2023全学年
    【東海版】都道府県トレセンメンバー2023全学年
    【中国版】都道府県トレセンメンバー2023全学年
    【四国版】都道府県トレセンメンバー2023全学年
    【九州版】都道府県トレセンメンバー2023全学年

    【北海道版】都道府県トレセンメンバー2022全学年
    【東北版】都道府県トレセンメンバー2022全学年
    【北信越版】都道府県トレセンメンバー2022全学年
    【関東版】都道府県トレセンメンバー2022全学年
    【東海版】都道府県トレセンメンバー2022全学年
    【関西版】都道府県トレセンメンバー2022全学年
    【中国版】都道府県トレセンメンバー2022全学年
    【四国版】都道府県トレセンメンバー2022全学年
    【九州版】都道府県トレセンメンバー2022全学年

    【北海道版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【東北版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【北信越版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【関東版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【東海版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【関西版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【中国版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【四国版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【九州版】都道府県トレセンメンバー2021全学年

    最後に

    トレセンに選ばれなかった、と落ち込む選手もいるかもしれませんが、その必要はありません。トレセンとはそこに選ばれることがゴールなのではなく、あくまで個の力を伸ばすための通過点です。
    トレセンの趣旨などについてはこちらの記事をご覧ください。
    トレセンってつまり何?

    あくまでも、選手の皆様には頑張る目安の一つとして考えてもらえればいいのではないかと思います♬

    寄稿者プロフィール

    株式会社グリーンカードWriterあおはる
    兵庫県在住ですが、2018年8月より大阪・2019年4月より京都の2.3種担当をしています。
    息子が幼稚園からサッカーをし始めたため、自分もサッカーについて色々調べたり勉強したりしているうちに、サッカーにハマりました!
    そんな息子ももう、大学生・・・
    あたしのサッカー歴(?)も12年です。
    追求し始めるととことんオタク化する性格のため、このお仕事は本当に楽しんでやらせていただいています。

    サッカー以外の趣味として、ライブ観戦もかなりの回数行っています。
    LDHオタクでしたが、最近はジャニオタに笑
    とうとう、娘より年下のメンバーのいるJrグループを推し始めてしまいました!
    目標は、どんだけ歳をとっても、心は若く、人生楽しむこと!
    お仕事もプライベートもガンバっていきたいと思います。

    コメント欄

    • Comments ( 5 )
    • Trackbacks ( 0 )
    1. 24年度 京都クラブトレセンメンバーです。

      • 匿名 様

        情報提供ありがとうございます!こちらは画像かファイルを添付いただいたでしょうか?
        残念ながら このコメント欄にはうまく届いてないようです。
        こちらに添付できるのは、PNGファイル、JPEGファイルなどの画像ファイルのみとなっております。

        よろしければ、再送いただくか、下記弊社お問い合わせメールまで送っていただけると幸いです。
        (容量が大きい場合、画像ファイル以外のPDF、EXCELファイルなどはメールがおすすめです)

        ▽弊社お問い合わせメール
        [email protected]

        お手数をおかけして申し訳ありません。どうぞよろしくお願いいたします。
        楽しみにお待ちしています!

      • 匿名 様

        U-15京都クラブトレセン
        画像の再送ありがとうございました!
        大変貴重な情報、とても嬉しいです。
        下記の記事に掲載いたしました。(2024年度のトレセン情報になりますので、2024年度版のトレセンまとめに掲載いたしました)

        https://www.juniorsoccer-news.com/post-1629720
        https://www.juniorsoccer-news.com/post-1598707

        送付いただいた画像内に電話番号など個人情報がありましたので、勝手ながら元の画像は非表示にさせていただきました。ご了承ください。
        今後ともどうぞよろしくお願いいたします。

    2. トレセンメンバー
      神戸市トレu14

      • 匿名 様

        情報提供ありがとうございます!
        大変貴重なトレセンメンバー情報、とても嬉しいです。
        記事内に追記し、下記の記事にも掲載いたしました。

        【メンバー】U-14神戸トレセン(2023年度 第10回兵庫県トレセンチャレンジリーグ(U-14)サッカー大会 参加)
        https://www.juniorsoccer-news.com/post-1583874

        今後ともどうぞよろしくお願いいたします。

    コメント欄

    *

    ※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

    Return Top