ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

北信越

Category
アザリー飯田 ジュニアユース体験練習会 随時開催 2020年度 長野

アザリー飯田 ジュニアユース体験練習会 随時開催 2020年度 長野

長野県飯田市を中心に活動する「AZALEE IIDA」(アザリー飯田)では、現小学6年生(2020年4月に新中学1年生)の選手を対象とした体験練習会が実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2020年度 アザリー飯田 ジュニアユース体験会 対象 現小学6年生(2020年4月に新中学1...
塩尻アルマーレ ジュニアユース体験会 1/21.28開催 2020年度 長野
1

塩尻アルマーレ ジュニアユース体験会 1/21.28開催 2020年度 長野

長野県塩尻市を中心に活動する「塩尻アルマーレ」では、現小学6年生(2020年4月に新中学1年生)の選手を対象とした入団希望者体験会が実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2020年度 塩尻アルマーレ ジュニアユース体験会 対象 現小学6年生(2020年4月に新中学1年生) 募集人数...
2019年度 第2回長野県ジュニアユースフットサル大会U14大会 優勝はバロアルマ!3位、4位の情報募集
152

2019年度 第2回長野県ジュニアユースフットサル大会U14大会 優勝はバロアルマ!3位、4位の情報募集

2019年度長野県ジュニアユースフットサル大会U14が開催されました。 結果が一部わかりましたのでお知らせします。 第3位、第4位のチーム情報お待ちしております! 2019年度 大会結果詳細 優勝:BARRO ALMA バロ アルマ 準優勝:中野エスペランサA 第3位:情報お待ちしております 第4位:   〃...
優勝は野々市!2019年度 第37回 石川県少年フットサル大会(U-12)
535

優勝は野々市!2019年度 第37回 石川県少年フットサル大会(U-12)

1月18日(土)から行われた、2019年度 第37回 石川県少年フットサル大会(U-12)の結果をお知らせします! 優勝は野々市ジュニアサッカークラブAです! 結果 優勝:野々市ジュニアサッカークラブA 準優勝:笠間 第3位:蕪城 決勝トーナメント <決勝戦> 野々市A 1-0 笠間 <3位決定戦> 蕪城 3...
随時更新、情報募集!2019-2020【長野県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ
2311

随時更新、情報募集!2019-2020【長野県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

2020年度長野県内の募集・セレクション情報をピックアップしました。 J下部組織や地域の強豪クラブなど、それぞれ特色が異なる個性豊かなチームが揃っています。 応募が締め切られているものや既にセレクションが終了したものもありますので、応募締め切りについては必ず各チームのHPを確認してください。 ★★ピックアップ...
優勝は松任中央!2019年度 石川 第12回国立能登青少年交流の家 少年フットサル大会 NOTOカップ U-10
194

優勝は松任中央!2019年度 石川 第12回国立能登青少年交流の家 少年フットサル大会 NOTOカップ U-10

1月18日(土)から行われた、2019年度 石川 第12回国立能登青少年交流の家 少年フットサル大会 NOTOカップ U-10の結果をお知らせします! 優勝は松任中央です! 結果 優勝:松任中央 準優勝:額 第3位:大谷(富山) 1位トーナメント <決勝戦> 松任中央 1-1(延長2-0) 額 <3位決定戦>...
2019年度 第15回千曲市スポーツ協会長杯湯けむりカップU12少年フットサル大会(長野)優勝はJFC須坂ジュニア!
324

2019年度 第15回千曲市スポーツ協会長杯湯けむりカップU12少年フットサル大会(長野)優勝はJFC須坂ジュニア!

2019年度湯けむりカップ本戦大会が1月18日、19日の2日間の日程で開催されました。 今大会の前には県内予選が行われ、今大会の出場権を勝ち取ったチームのみなさんと本戦から参戦されてチームのみなさんとで1次、2次予選、順位別トーナメント(順位決定戦)が行われました。 結果がわかりましたのでお知らせします。 2...
2019年度 第27回 東北電力杯新潟県少年フットサル大会 新潟県大会 1/18結果速報!決勝1/19
1519

2019年度 第27回 東北電力杯新潟県少年フットサル大会 新潟県大会 1/18結果速報!決勝1/19

2020年1月18日(土)19日(日)より五泉市総合会館大ホールにて開催されています「第27回東北電力杯新潟県少年フットサル大会新潟県大会」の予選結果を速報でお伝えします! 予選リーグ各ブロックの1位通過で決勝リーグに勝ち進んだのは、ジェス新潟東SC、春日SSS、bandai12ジュニア、Noedegrati...
2019年度バーモントカップ第30回全日本フットサル大会新潟西ブロック 1/13情報お待ちしてます!
385

2019年度バーモントカップ第30回全日本フットサル大会新潟西ブロック 1/13情報お待ちしてます!

2020年1月13日より開催されています「バーモントカップ第30回全日本少年フットサル大会新潟地区西ブロック予選」の試合結果をご存知の方は、ぜひ情報提供をお待ちしています! みなさん、県大会めざしてがんばってください。 2019年度 大会結果詳細 結果は分かり次第掲載いたします。 情報提供・閲覧はこちらから ...
2019年度 中越地区フットサル大会【U-14】兼 第33回新潟県選抜中学生フットサル大会予選会 1/18結果1/19組合せ掲載!
1119

2019年度 中越地区フットサル大会【U-14】兼 第33回新潟県選抜中学生フットサル大会予選会 1/18結果1/1...

2020年1月18日(土)~25日(土)に開催されます「2019年度 中越地区フットサル大会 U-14 兼 第33回新潟県選抜中学生フットサル大会予選会」の1/18予選結果と1/19組合せが分かりましたのでお知らせします。1/19結果情報お待ちしております!   2019年度 大会結果詳細 情報提供...
2019 第32回 新潟県選抜中学生フットサル大会【U-14】 南西地区順位決定戦  優勝は柏崎ユナイテッドFC
565

2019 第32回 新潟県選抜中学生フットサル大会【U-14】 南西地区順位決定戦  優勝は柏崎ユナイテッドFC

2020年1月13日(月・祝)に開催されました「第32回 新潟県選抜中学生フットサル大会 南西地区順位決定戦」の結果が分かりましたのでお知らせします。優勝は柏崎ユナイテッドFC!おめでとうございます!     2019年度 大会結果詳細 優勝 :柏崎ユナイテッドFC 準優勝:FC.Arti...
組合せ掲載!2019年度 石川 第15回金沢市少年フットサル大会【U-10】2/1~開催!
87

組合せ掲載!2019年度 石川 第15回金沢市少年フットサル大会【U-10】2/1~開催!

2月1日(土)から行われる、2019年度 石川 第15回金沢市少年フットサル大会【U-10】の組み合わせをお知らせします! 組み合わせ Aブロック:エスペリオA、FC TON、森本、富樫B Bブロック:富樫A、額A、泉クラブB、三和 Cブロック:金石、仲良し、城北、菊川B Dブロック:テイヘンズB、アカシア、...
組合せ掲載!2019年度 石川 第15回金沢市少年フットサル大会【U-11】2/1~開催!
121

組合せ掲載!2019年度 石川 第15回金沢市少年フットサル大会【U-11】2/1~開催!

2月1日(土)から行われる、2019年度 石川 第15回金沢市少年フットサル大会【U-11】の組み合わせをお知らせします! 組み合わせ Aブロック:テイヘンズA、菊川A、フェリース、泉クラブB Bブロック:大徳、仲良し、富樫A、三和 Cブロック:金石、額、テイヘンズB、中村 Dブロック:兼六、アカシア、金沢南...
2019年度第27回東北電力杯新潟県少年フットサル大会中越地区長岡ブロック 優勝はエスプリ長岡FC!
598

2019年度第27回東北電力杯新潟県少年フットサル大会中越地区長岡ブロック 優勝はエスプリ長岡FC!

2019年12月8日より開催されました「第27回東北電力杯新潟県少年フットサル大会 中越地区長岡ブロック予選」大会の県大会出場2チームが決定しましたので、お知らせします。 優勝は長岡ブロック第1代表エスプリ長岡FCのみなさん、準優勝は長岡ブロック第2代表セルピエンテ長岡FCのみなさんです! おめでとうございま...
2019年度 第27回東北電力杯新潟県少年フットサル大会 新潟地区中ブロック 優勝はセレッソ桜が丘!
2021

2019年度 第27回東北電力杯新潟県少年フットサル大会 新潟地区中ブロック 優勝はセレッソ桜が丘!

2019年12月より開催されました「第27回東北電力杯新潟県少年フットサル大会新潟地区中ブロック予選」大会の県大会出場3チームが決定しましたので、お知らせします。 優勝は中ブロック第1代表セレッソ桜が丘のみなさん、準優勝は中ブロック第2代表bandai12ジュニアのみなさん、そして第3位の中ブロック第3代表k...
2019年度 第27回東北電力杯新潟県少年フットサル大会 下越地区予選 優勝は水原SS!
653

2019年度 第27回東北電力杯新潟県少年フットサル大会 下越地区予選 優勝は水原SS!

2019年12月より開催されました「第27回東北電力杯新潟県少年フットサル大会下越地区予選」大会の県大会出場3チームが決定しましたので、お知らせします。 優勝は下越第1代表水原サッカー少年団のみなさん、準優勝は下越第2代表紫雲寺サッカー少年団のみなさん、そして第3位の下越第3代表FCステラのみなさんです! お...
2019年度 第27回東北電力杯新潟県少年フットサル大会 新潟地区東ブロック 優勝はジェス新潟東SC!
572

2019年度 第27回東北電力杯新潟県少年フットサル大会 新潟地区東ブロック 優勝はジェス新潟東SC!

2019年12月より開催されました「第27回東北電力杯新潟県少年フットサル大会 新潟地区東ブロック予選」大会の県大会出場2チームが決定しましたのでお知らせします。 優勝は東ブロック第1代表ジェス新潟東SCのみなさん、準優勝は東ブロック第2代表アスルズ新潟のみなさんです。 おめでとうございます! 県大会優勝をめ...
【強豪高校サッカー部】県立丸岡高校(福井県)
9014

【強豪高校サッカー部】県立丸岡高校(福井県)

2019年度インハイ福井県大会に続き選手権福井県大会においても、優勝の栄冠に輝いた福井県立丸岡高校サッカー部をご紹介します。これから進路を考える中学生の皆さんの参考にしていただけると幸いです。 2019新人戦福井県大会 ※シードのため2回戦から出場 決勝 丸岡高校 4-2 啓新高校 準決勝 丸岡高校 2-0 ...
【強豪高校サッカー部】啓新高校(福井県)
4530

【強豪高校サッカー部】啓新高校(福井県)

2017年度高校総体福井県大会において、ベスト8に入った啓新高等学校サッカー部をご紹介します。これから進路を考える中学生・小学生の皆さんの参考にしていただけると幸いです。 2019高校新人戦福井県大会 1回戦 啓新 6-0 福井農林高校 2回戦 啓新 2-0 高志高校 準々決勝 啓新高校 1-1(PK11-1...
【強豪高校サッカー部】上田西高校(長野県)
9918

【強豪高校サッカー部】上田西高校(長野県)

出典元:上田西高校HP 2019高校新人戦長野県大会 1回戦 上田西 2-1 松本蟻ヶ崎 2回戦 上田西 5-3 伊那北 準々決勝 上田西 1-1(PK5-4) 松本国際 準決勝 上田西 1-0 長野日大 決勝 上田西 1-1(PK5-4) 都市大塩尻 2019年度 長野県高等学校サッカー新人大会(ジュニアサ...
【強豪高校サッカー部】松本国際高校(創造学園高校)(長野県)
7371

【強豪高校サッカー部】松本国際高校(創造学園高校)(長野県)

長野県のサッカー強豪校「松本国際(創造学園高校)」をご紹介します。 2019高校新人戦長野県大会 準々決勝 松本国際 1-1(PK4-5) 上田西 2回戦 松本国際 4-1 伊那弥生ヶ丘 1回戦 松本国際 5-0 小諸商業 2019年度 長野県高等学校サッカー新人大会(ジュニアサッカーNEWS) 2019年第...
随時情報募集中!2019-2020【石川県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ
5182

随時情報募集中!2019-2020【石川県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

2019年度石川県内の募集・セレクション情報をピックアップしました。 J下部組織や地域の強豪クラブなど、それぞれ特色が異なる個性豊かなチームが揃っています。 応募が締め切られているものや既にセレクションが終了したものもありますので、応募締め切りについては必ず各チームのHPを確認してください。 ★★ピックアップ...
Return Top