ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【関東版】都道府県トレセンメンバー2021 情報お待ちしています!

【関東版】2021年度都道府県トレセンメンバー一覧

通称県トレ、都トレ、府トレ、道トレのU-11、U-12、U-13、U-14、U-15、女子メンバーが全国各地で続々と発表されています!ジュニアサッカーNEWSでは全国のトレセンメンバーを掲載して保護者やサッカーファンの皆様と一緒に応援していきたいと思います。

【みんなのトレセン】トレセンコーチ、指導者20名にインタビュー
シリーズ一覧は画像をクリック

※こちらの情報は一般の皆様から当サイトに寄せられた情報提供を元に掲載しています。公式な情報ではない場合もございますのでご了承ください。万が一誤りがある場合は情報提供フォームかこの記事のコメント欄よりご指摘いただきますようお願いいたします。

関東

2021年度ナショナルトレセン女子U-14関東 参加選手

FP:24名 GK:5名

ポジション   氏名      フリガナ    学年  都道府県      チーム名
GK   辛嶋 心結   カラシマ ミユウ  中2   東京都   スフィーダ世田谷FCユース
GK   鈴木 もか   スズキ モカ    中2   埼玉県   三菱重工浦和レッズレディース ジュニアユース
GK   竹村 咲希   タケムラ サキ   中2   栃木県   栃木サッカークラブ レディース
GK   足立 楓    アダチ カエデ   中2   千葉県   ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-15
GK   永井 愛理   ナガイ アイリ   中2   東京都   日テレ・東京ヴェルディメニーナ

FP   本多 桃華   ホンダ モモカ   中2   東京都   日テレ・東京ヴェルディメニーナ
FP   川口 歩奏   カワグチ フウカ  中2   東京都   日テレ・東京ヴェルディメニーナ
FP   久山 紗季   クヤマ サキ    中2   東京都   日テレ・東京ヴェルディメニーナ
FP   朝⽣ 珠実   アソウ タマミ   中2   東京都   日テレ・東京ヴェルディメニーナ
FP   伊藤 花恋   イトウ カレン   中2   東京都   日テレ・東京ヴェルディメニーナ
FP   青木 夕菜   アオキ ユナ    中1   東京都   日テレ・東京ヴェルディメニーナ
FP   須長 穂乃果  スナガ ホノカ   中1   東京都   日テレ・東京ヴェルディメニーナ
FP   松岡 瑛茉   マツオカ エマ   中1   東京都   日テレ・東京ヴェルディメニーナ
FP   式田 和    シキダ ニコ    中1   東京都   日テレ・東京ヴェルディメニーナ
FP   新田 彩和   シンデン サワ   中1   東京都   日テレ・東京ヴェルディメニーナ
FP   佐久間 莉代  サクマ リヨ    中2   東京都   スフィーダ世田谷FCユース
FP   宿野部 夏澄  シュクノベ カスミ 中2   東京都   府ロクレディース
FP   伊勢 はな   イセ ハナ     中2   埼玉県   三菱重工浦和レッズレディース ジュニアユース
FP   辻 あみる   ツジ アミル    中2   埼玉県   三菱重工浦和レッズレディース ジュニアユース
FP   熊田 姫依   クマダ ヒヨリ   中2   埼玉県   三菱重工浦和レッズレディース ジュニアユース
FP   中野 杏奈   ナカノ アンナ   中2   埼玉県   三菱重工浦和レッズレディース ジュニアユース
FP   青田 望々   アオタ ノノ    中2   埼玉県   三菱重工浦和レッズレディース ジュニアユース
FP   平川 陽菜   ヒラカワ ヒナ   中1   埼玉県   三菱重工浦和レッズレディース ジュニアユース
FP   茂木 未宙   モテキ ミヒロ   中2   埼玉県   大宮アルディージャVENTUS U15
FP   足立 梓    アダチ アズサ   中2   千葉県   ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-15
FP   原田 あんな  ハラダ アンナ   中2   神奈川県  横須賀シーガルズMEG
FP   樋口 らら   ヒグチ ララ    中1   神奈川県  横須賀シーガルズBES
FP   徳丸 凛音   トクマル リオン  中2   神奈川県  ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ
FP   岩城 恋音美  イワキ コトミ   中2   栃木県   栃木サッカークラブ レディース

2021年度 ナショナルトレセン女子U-14関東 参加メンバー掲載!1/21~23開催予定が中止に!

第36回デンソーカップチャレンジサッカー 関東選抜A・Bメンバー

Pos. 氏名(フリガナ) 生年月日
学年 身長 体重 所属 / 前所属

GK 飯田 雅浩(イイダ マサヒロ) 2000/10/5
3 184 cm 85 kg 国士舘大学 / 青森山田高校

GK 猪越 優惟(イノコシ ユウイ) 2001/5/26
2 183 cm 75 kg 中央大学 / 帝京長岡高校

GK 北村 海チディ(キタムラ カイチディ) 2000/9/17
3 178 cm 70 kg 桐蔭横浜大学 / 関東第一高校

GK 後藤 佑介(ゴトウ ユウスケ) 2002/6/17
1 183 cm 77 kg 順天堂大学 / 清水ユース

GK 近藤 壱成(コンドウ イッセイ) 2001/1/15
3 189 cm 84 kg 法政大学 / 磐田U-18

GK 中川 真(ナカガワ シン) 2001/9/10
2 188 cm 80 kg 法政大学 / 徳島市立高校

GK ヒル 袈依廉(ヒル カイレン) 2002/7/9
1 194 cm 83 kg 早稲田大学 / 鹿児島城西高校

DF 相澤 佑哉(アイザワ ユウヤ) 2000/10/17
3 178 cm 67 kg 駒澤大学 / 熊本ユース

DF 牛澤 健(ウシザワ タケシ) 2001/4/11
2 177 cm 73 kg 中央大学 / 名古屋U-18

DF 岡井 駿典(オカイ トシノリ) 2000/4/13
3 170 cm 67 kg 中央大学 / 市立船橋高校

DF 落合 毅人(オチアイ タケト) 2000/4/27
3 185 cm 76 kg 法政大学 / 新潟明訓高校

DF 岸本 駿朔(キシモト シュンサク) 2000/6/14
3 182 cm 78 kg 拓殖大学 / 市立船橋高校

DF 木村 卓斗(キムラ タクト)2000/5/16
3 170 cm 69 kg 明治大学 / 横浜FMユース

DF 栗田 詩音(クリタ シオン) 2000/7/24
3 177 cm 68 kg 順天堂大学 / 清水ユース

DF 小針 宏太郎(コバリ コウタロウ) 2002/3/19
2 179 cm 73 kg 駒澤大学 / 鹿島ユース

DF 柴田 徹(シバタ トオル) 2001/2/18
3 172 cm 63 kg 早稲田大学 / 湘南U-18

DF 田頭 亮太(タガシラ リョウタ) 2002/2/7
2 170 cm 65 kg 東洋大学 / 東福岡高校

DF 綱島 悠斗(ツナシマ ユウト)2000/8/15
3 188 cm 78 kg 国士舘大学 / 東京Vユース

DF 中野 就斗(ナカノ シュウト) 2000/6/27
3 181 cm 74 kg 桐蔭横浜大学 / 桐生第一高校

DF 羽田 一平(ハダ イッペイ) 2000/12/15
3 176 cm  73 kg 桐蔭横浜大学 / 岡山県作陽高校

DF 林 幸多郎(ハヤシ コウタロウ) 2000/11/16
3 170 cm 70 kg 明治大学 / 鳥栖U-18

DF 平松 航(ヒラマツ ワタル) 2000/5/9
3 182 cm 74 kg 立正大学 / 磐田U-18

DF 松本 太一(マツモト タイチ) 2002/9/30
1 182 cm 74 kg 桐蔭横浜大学 / 広島ユース

DF 三浦 颯太(ミウラ ソウタ) 2000/9/7
3 178 cm 75 kg 日本体育大学 / 帝京高校

DF 三浦 雅人(ミウラ マサト) 2000/7/3
3 168 cm 63 kg 筑波大学 / 東京Vユース

DF 村上 陽介(ムラカミ ヨウスケ) 2002/2/4
2 184 cm 78 kg 明治大学 / 大宮U18

DF 森 璃太(モリ リイタ) 2001/8/19
2 170 cm 65 kg 早稲田大学 / 川崎U-18

DF 森 侑里(モリ ユウリ) 2000/8/8
3 183 cm 75 kg 筑波大学 / 大宮Y

DF 山﨑 大地(ヤマサキ タイチ) 2001/1/8
3 184 cm 78 kg 順天堂大学 / 広島ユース

DF 山下 諒時(ヤマシタ リョウジ) 2000/5/11
3 180 cm 73 kg 拓殖大学 / 仙台ユース

DF 山原 康太郎(ヤマハラ コウタロウ) 2000/9/19
3 182 cm 75 kg 東京国際大学 / 前橋育英高校

DF 吉田 新(ヨシダ アラタ) 2000/6/29
3 175 cm 71 kg 立正大学 / 柏U-18

MF 浅倉 廉(アサクラ レン) 2001/4/28
2 168 cm 63 kg 拓殖大学 / 静岡学園高校

MF 岩井 琢朗(イワイ タクロウ) 2002/11/27
1 175 cm 66 kg 順天堂大学 / 東福岡高校

MF 岩本 翔(イワモト ショウ) 2001/3/18
3 167 cm 63 kg 筑波大学 / G大阪Y

MF 小川 開世(オガワ カイセイ) 2001/2/25
3 178 cm 71 kg 拓殖大学 / 東京武蔵野シティFC U-18

MF 落合 陸(オチアイ リク) 1999/5/23
3 175 cm 71 kg 東京国際大学 / 柏U-18

MF 加藤 悠馬(カトウ ユウマ) 2001/12/15
2 164 cm 63 kg 拓殖大学 / 神戸U-18

MF 木下 海斗(キノシタ カイト) 2001/3/23
3 174 cm 67 kg 関東学院大学 / 昌平高校

MF 榊原 杏太(サカキバラ キョウタ) 2001/10/20
2 168 cm 60 kg 立正大学 / 名古屋U-18

MF 高橋 尚紀(タカハシ ナオキ) 2000/6/11
3 174 cm 66 kg 国士舘大学 / 前橋育英高校

MF 高吉 正真(タカヨシ ショウマ) 2000/8/25
3 175 cm 64 kg 桐蔭横浜大学 / 川崎U-18

MF 竹内 崇人(タケウチ タカト) 2002/5/29
1 177 cm 71 kg 筑波大学 / 広島ユース

MF 竹村 俊二(タケムラ シュンジ) 2000/8/11
3 175 cm 65 kg 立正大学 / 近江高校

MF 田中 克幸(タナカ カツユキ) 2002/3/15
2 174 cm 67 kg 明治大学 / 帝京長岡高校

MF 田村 蒼生(タムラ ソウキ) 2002/4/20
1 165 cm 60 kg 筑波大学 / 柏U-18

MF 田村 祐二朗(タムラ ユウジロウ) 2000/8/10
3 170 cm 63 kg 慶應義塾大学 / 藤枝東高校

MF 寺山 翼(テラヤマ ツバサ) 2000/4/10
3 180 cm 76 kg 順天堂大学 / FC東京U-18

MF 長澤 壮竜(ナガサワ タケル) 2000/5/20
3 168 cm 61 kg 日本大学 / 前橋育英高校

MF 西堂 久俊(ニシドウ ヒサトシ) 2001/3/27
3 180 cm 72 kg 早稲田大学 / 市立船橋高校

MF 樋口 堅大(ヒグチ ケンタ) 2001/8/1
2 170 cm 61 kg 順天堂大学 / 熊本県立大津高校

MF 日野 翔太( ヒノ ショウタ) 2002/10/16
1 165 cm 60 kg 拓殖大学 / 堀越高校

MF 藤井 海和(フジイ カイト) 2003/2/15
1 173 cm 71 kg 流通経済大学 / 流通経済大学付属柏高校

MF 布施谷 翔(フセヤ ショウ) 2000/9/21
3 174 cm 63 kg 国士舘大学 / 駿台学園高校

MF 光田 脩人(ミツダ シュウト) 2002/11/25
1 166 cm 63 kg 早稲田大学 / 名古屋U-18

MF 水野 颯太(ミズノ ハヤタ) 2000/6/30
3 176 cm 66 kg 桐蔭横浜大学 / 常葉大学附属橘高校

MF 山下 雄大(ヤマシタ ユウダイ) 2000/8/23
3 178 cm 72 kg 早稲田大学 / 柏U-18

FW 大森 真吾(オオモリ シンゴ) 2001/2/9
3 180 cm 74 kg 順天堂大学 / 東福岡高校

FW 熊澤 和希(クマサワ カズキ) 2001/1/13
3 180 cm 67 kg 流通経済大学 / 流通経済大学付属柏高校

FW 齊藤 聖七(サイトウ セナ) 2000/11/21
3 171 cm 63 kg 流通経済大学 / 清水ユース

FW 棚橋 尭士(タナハシ アキト) 2000/7/12
3 172 cm 69 kg 国士舘大学 / 横浜FMユース

FW 宮田 和純(ミヤタ イズミ) 2001/4/28
2 184 cm 78 kg 流通経済大学 / FC東京U-18

FW 宮本 稜大(ミヤモト リョウタ) 2000/6/20
3 178 cm 72 kg 慶應義塾大学 / 國學院大學久我山高校

FW 村上 悠緋(ムラカミ ユウヒ) 2000/12/19
3 177 cm 70 kg 関東学院大学 / 北海道大谷室蘭高校

FW 山田 新(ヤマダ シン) 2000/5/30
3 175 cm 75 kg 桐蔭横浜大学 / 川崎U-18

2021年度 第36回デンソーカップチャレンジサッカー 関東選抜A・Bメンバー発表!

2021年度 ナショナルトレセンU-14後期(11/18~21)関東参加メンバー

No. Pos. 名前 フリガナ 生年月日/身長/体重 都道府県 所属チーム

1 GK 野口 ピント 天飛 ノグチ ピント アマト 2007/04/18 185 71 千葉県 柏レイソルU-15
2 GK 有竹 拓海 アリタケ タクミ 2007/12/01 181 76 東京都 FC東京U-15深川
3 FP 大川  佑梧 オオカワ ユウゴ 2007/07/14 180 61 茨城県 鹿島アントラーズU-15
4 FP 中川  天蒼 ナカガワ ソラ 2007/05/28 164 56 茨城県 鹿島アントラーズU-15
5 FP 佐藤  湧斗 サトウ ユウト 2007/12/18 150 40 茨城県 鹿島アントラーズU-15
6 FP 山口  豪太 ヤマグチ ゴウタ 2007/04/24 172 60 埼玉県 FC LAVIDA
7 FP 山根  且稔 ヤマネ カツトシ 2007/05/11 167 52 埼玉県 浦和レッドダイヤモンズU-15
8 FP 高倉  大翔 タカクラ ヒロト 2007/09/28 175 64 埼玉県 浦和レッドダイヤモンズU-15
9 FP 原  希優羽 ハラキユウ 2007/02/24 170 61 千葉県 ジェフユナイテッド市原・千葉
10 FP 桑野  璃空 クワノ リク 2007/04/08 174 66 千葉県 クラブ・ドラゴンズ柏
11 FP 近藤  絆生 コンドウイオ 2007/04/21 170 61 千葉県 ジェフユナイテッド市原・千葉
12 FP 長澤 然 ナガサワ ゼン 2007/09/06 172 47 千葉県 柏レイソルU-15
13 FP 廣岡 瑛太 ヒロオカ エイタ 2008/01/04 168 53 千葉県 柏レイソルU-15
14 FP 髙橋  裕哉 タカハシ ユウヤ 2007/04/14 169 59 東京都 FC東京U-15深川
15 FP 長尾  星吾 ナガオ セイゴ 2007/04/30 180 65 東京都 FC町田ゼルビアU-15
16 FP 尾谷 ディヴァイン チネドゥ オタニ ディバイン チネドゥ 2007/05/04 183 71 東京都 FC東京U-15むさし
17 FP 坂井  倖大 サカイ コウダイ 2007/06/19 168 63 東京都 東京ヴェルディU-15
18 FP 中屋  光廉 ナカヤ アレン 2007/08/24 161 51 東京都 FC東京U-15深川
19 FP 菅原  悠太 スガワラ ユウタ 2007/09/07 169 64 東京都 FC東京U-15むさし
20 FP 柏村  涼太 カシムラ リョウタ 2007/04/10 168 57 神奈川県 川崎フロンターレU-15
21 FP 林  駿佑 ハヤシ シュンスケ 2007/05/29 172 60 神奈川県 川崎フロンターレU-15
22 FP 渡辺 周 ワタナベ シュウ 2007/08/21 163 56 神奈川県 湘南ベルマーレU15
23 GK 山岸  克斗 ヤマギシ カツト 2008/08/16 171 63 神奈川県 横浜FC U-15
24 GK 新堀  恵太 ニイボリ ケイタ 2008/09/25 181 66 東京都 FC東京U-15むさし
25 FP 小枝  源馬 コエダ ゲンマ 2008/6/3 164 51 茨城県 鹿島アントラーズU-15
26 FP 小林  環 コバヤシ メグル 2008/07/07 164 53 茨城県 鹿島アントラーズノルテ
27 FP 田中  翔真 タナカ ショウマ 2008/05/09 162 52 埼玉県 大宮アルディージャU15
28 FP 吉沢  奏 ヨシザワ カナデ 2008/06/17 154 46 埼玉県 浦和レッドダイヤモンズU-15
29 FP 根津  優羽 ネヅ ユウワ 2008/12/22 155 45 埼玉県 FC LAVIDA
30 FP 姫野  誠 ヒメノマコト 2008/08/12 160 47 千葉県 ジェフユナイテッド市原・千葉
31 FP 加茂 結斗 カモ ユイト 2008/10/18 158 49 千葉県 柏レイソルU-15
32 FP 斎藤  敬太 サイトウケイタ 2009/01/20 169 57 千葉県 ジェフユナイテッド市原・千葉
33 FP 渡邉  春来 ワタナベ ハルキ 2008/05/15 166 51 東京都 東京ヴェルディU-15
34 FP 木嶋  翔海 キジマ トア 2008/06/23 147 40 東京都 FC東京U-15むさし
35 FP 草間  信 クサマ シン 2008/06/27 166 50 東京都 東京ヴェルディU-15
36 FP 畑中 大輝 ハタナカ ダイキ 2008/07/09 171 53 東京都 三菱養和SC調布U-15
37 FP 友松  祐貴 トモマツ ユウキ 2008/07/14 165 55 東京都 FC東京U-15深川
38 FP 田中  理久 タナカ リク 2008/07/22 180 65 東京都 FC東京U-15深川
39 FP 牧田  朝陽 マキタ アサヒ 2008/07/30 163 48 東京都 FC町田ゼルビアU-15
40 FP 米川 洋輝 ヨネカワ ヒロキ 2008/11/05 165 53 東京都 FC町田ゼルビアU-15
41 FP 平野  万緑 ヒラノバンリ 2008/04/06 144 36 神奈川県 横浜F・マリノスU-15
42 FP 奥田  悠真 オクダ ユウマ 2008/05/06 154 44 神奈川県 川崎フロンターレU-15
43 FP 松村 秀明 マツムラ ヒデアキ 2008/06/19 165 48 神奈川県 湘南ベルマーレU15
44 FP 四日  裕歩 ヨッカヒロム 2008/06/26 155 42 神奈川県 横浜FC U-15
45 FP 藤井  翔大 フジイショウタ 2008/08/11 169 60 神奈川県 横浜F・マリノスU-15
46 FP 田中  陽瑛 タナカヒエイ 2008/10/12 163 49 神奈川県 横浜F・マリノスU-15

2021年度 ナショナルトレセンU-14後期(11/18~21)関東参加メンバー発表!

群馬

関東M-T-M 7月31日参加【群馬U12a】

NO ポジション 名前 所属チーム
1  GK  野村 榎蓮   高崎K2
2  GK  小島 織音   Porcedol.f.s
3  GK  伊藤 大河   相生FC
4  GK  飯島 琉之介  吉岡SSS
5  FP  横山 慧    ファナティコス
6  FP  押江 颯人   渋川FC
7  FP  中田 結万   ファナティコス
8  FP  中林 夢夏   相生FC
9  FP  野澤 侍泰   前橋ジュニア
10 FP  神戸 玲音   前橋ジュニア
11 FP  黒澤 煌平   FC前橋南
12 FP   塚越 星空   ファナティコス
13 FP  和田 栞佑   広沢FC
14 FP  安部 嶺尋   ファナティコス
15 FP  新井 竣大   前橋ジュニア
16 FP  松月 颯大   前橋ジュニア
17 FP  嵯峨 日向   FC前橋南
18 FP  コンデ 勇   寺尾
19 FP  金澤 瑠偉都  ブルーストライカーズ
20 FP  高橋 成実   イーグル
21 FP  青木 乙綺   イーグル

【トレセン】関東M-T-M交流戦 in 群馬2021 群馬県メンバー掲載

関東M-T-M 8月1日参加【群馬U12b】

NO ポジション 名前 所属チーム
1  GK  鷹野 未来   中居
2  GK  斉藤 大誌   堤ヶ岡
3  GK  中里 惺也   伊勢崎広瀬JFC
4  GK   坂本 侑紀   多々良FC
5  FP  中村 泰士   前橋ジュニア
6  FP  吉田 圭佑   ブルーボタン
7  FP  森山 音瑠   tonan前橋U-12
8  FP   菊田 蒼空   FC中之条
9  FP  大山 寛太   高崎北スポーツ
10 FP  岩崎 由愛   VIENTO.SC
11 FP  小渕 稜馬   FC尾島ジュニア
12 FP   坂本 海瑠   tonan前橋U-12
13 FP   石川 博人   イーグル
14 FP  遠藤 大心   イーグル
15 FP  飯島 夢宇   碓東
16 FP  川合 元稀   パルケFC前橋
17 FP  青木 一太   明和FC
18 FP  高橋 啓斗   藤岡第二小
19 FP  三木 涼平   FC FORTE

【トレセン】関東M-T-M交流戦 in 群馬2021 群馬県メンバー掲載

第76回 国民体育大会関東ブロック 少年の部 群馬県

番号   位置  選手名    所属チーム
1   GK  雨野 颯真   前橋育英高校
2   DF  鶴谷 理稀   高崎健康福祉大学高崎高校
3   DF  安原 尚哉   前橋商業高校
4   DF  鈴木 悠太   桐生第一高校
5   DF  遠藤 琢馬   前橋育英高校
6   MF  寺﨑 凌    館林高校
7   MF  茂木 碧生(Cap) 前橋育英高校
8   MF  中澤 聡太   高崎経済大学附属高校
13 MF  諏訪 晃大   桐生第一高校
14 MF  小高 海翔   前橋育英高校
10 DF  大久保 帆人  前橋育英高校

交代要員
12 GK  山上 愛生   桐生第一高校
11 MF  小池 直矢   前橋育英高校
15 MF  清水 大嗣   桐生第一高校
19 MF  小出 裕大   桐生第一高校
9   FW  松村 迅    前橋商業高校

【トレセン】2021年度 第76回国民体育大会関東ブロック大会 少年の部 群馬県メンバー掲載

茨城

栃木

2021年度 栃木県トレーニングセンター U-14セントラル後期メンバー

氏名 所属
内田 大地  ウイングスSC
鍵本 和希  ウイングスSC
高橋 圭斗  ウイングスSC
金澤 琉來  ウイングスSC
峰崎 隼   ウイングスSC
水戸 康友  ボンジボーラ栃木
阿久津 雄大 ともぞうSC
石井 来依  ともぞうSC
渡辺 昌伸  ヴェルディSS小山
松田 大士郎 ヴェルディSS小山
島崎 優次  ヴェルディSS小山
永嶋 想大  イデアFC真岡
野沢 幸生  イデアFC真岡
岡ノ谷 司  足利・両毛ユナイテッドFC
久保田 快  モランゴ栃木
板垣 泰智  モランゴ栃木
大岡 航未  FC VALON
荒川 琉人  FC VALON
佐藤 杏宥  矢板SC
福田 蒼汰  矢板SC
室井 太我  FCエルマーノ那須
本島 隆成  プログレッソ佐野FC
飯塚 音羽  プログレッソ佐野FC
室井 友我  FCエルマーノ那須
中山 光優  日光SC
時田 煌新  栃木シティFC
君島 柚希  ボンジボーラ栃木
江田 悠真  ヴェルディSS小山

2021年度 栃木県トレセン・セントラルU-14 後期メンバー掲載!

2021年度 第76回 国民体育大会関東ブロック大会 少年男子 栃木県メンバー

番号 位置   選手名        所属チーム
1    GK  髙井 遥人      所属チーム情報をお待ちしています!
2    DF  本橋 頼       栃木SCユース
3    DF  倉持 敢太      栃木SCユース
9    DF  臼井 春翔      栃木SCユース
11  MF  小幡 心         栃木SCユース
7    MF  揚石 琉生(Cap.)   栃木SCユース
10  MF  舘野 勇輝      栃木SCユース
13  MF  小関 大翔      矢板中央高校
14  FW  村上 竜規      栃木SCユース
16  FW  佐藤 佑磨      栃木SCユース
6    FW  田上 羅以伽     宇都宮短期大学附属高校

交代要員
12  GK  熊倉 成希      栃木SCユース
8    MF  石川 丈慈      栃木SCユース
5    MF  佐藤 麻陽      栃木SCユース
15  MF  秦野 颯       所属チーム情報をお待ちしています!
4    FW  浅田 颯冶      所属チーム情報をお待ちしています!

【トレセン】2021年度 第76回国民体育大会関東ブロック大会 少年男子の部 栃木県メンバー掲載

2021年度 栃木県トレーニングセンター U-14セントラル前期メンバー

氏名 所属
内田 大地  ウイングスSC
鍵本 和希  ウイングスSC
高橋 圭斗  ウイングスSC
金澤 琉來  ウイングスSC
峰崎 隼   ウイングスSC
水戸 康友  ボンジボーラ栃木
阿久津 雄大 ともぞうSC
石井 来依  ともぞうSC
渡辺 昌伸  ヴェルディSS小山
松田 大士郎 ヴェルディSS小山
島崎 優次  ヴェルディSS小山
永嶋 想大  イデアFC真岡
野沢 幸生  イデアFC真岡
岡ノ谷 司  足利・両毛ユナイテッドFC
久保田 快  モランゴ栃木
板垣 泰智  モランゴ栃木
飯島 勘太  ユニオンSC
大岡 航未  FC VALON
荒川 琉人  FC VALON
渡邉 任   FCグラシアス
佐藤 杏宥  矢板SC
福田 蒼汰  矢板SC
室井 太我  FCエルマーノ那須
細川 広翔  栃木シティFC
本島 隆成  プログレッソ佐野FC
飯塚 音羽  プログレッソ佐野FC

2021年度 栃木県トレセン・セントラルU-14 前期メンバー掲載!

山梨

山梨県 国民体育大会関東ブロック 少年の部

番号   位置  選手名    所属チーム

1   GK  堀川 史羽    山梨学院高校
2   DF  櫻井 秀都(Cap.)  ヴァンフォーレ甲府U-18
3   DF  大塚 太斗    ヴァンフォーレ甲府U-18
4   DF  馬場 哲史    ヴァンフォーレ甲府U-18
5   DF  佐藤 柚太    ヴァンフォーレ甲府U-18
6   MF  新堀 翼       ヴァンフォーレ甲府U-18
8   MF  佐藤 晟樹    ヴァンフォーレ甲府U-18
11 MF  鈴木 斗憂    ヴァンフォーレ甲府U-18
14 MF  中村 瑠志    ヴァンフォーレ甲府U-18
16 FW  木村 健貴    ヴァンフォーレ甲府U-18
13 DF  富岡 怜音    山梨学院高校

交代要員
12 GK  高橋 黎光    ヴァンフォーレ甲府U-18
15 DF  大野 羽流    帝京第三高校
7   MF  辻 友翔     帝京第三高校
9   FW  高野 夏輝    山梨学院高校
10 FW  氏原 幹太    ヴァンフォーレ甲府U-18

【トレセン】2021年度 第76回国民体育大会関東ブロック大会 少年の部 山梨県メンバー掲載

2021年度 山梨県サッカー協会 優秀選手

山梨県サッカー協会より2021年度 優秀選手が発表されたとの情報をお寄せいただきました。
受賞された皆さん、おめでとうございます!

※全選手はわかっておりません。受賞されました選手をご存知の方からの情報提供を引き続きお待ちしております!

2種

柴田元    山梨学院
茂木秀人イファイン  山梨学院
谷口航大   山梨学院
山田海人   山梨学院
佐藤寧峰   韮崎高校
鈴木斗真   韮崎高校
坂本陸仁   韮崎高校
白鳥稜汰   帝京第三高校
小林凛太郎  帝京第三高校
菅野恭生   帝京第三高校
花輪寿一   VF甲府
井上真成   VF甲府
田中優音   VF甲府
安達敬亮   日大明誠高校
津田祐秀   日大明誠高校
田口靖忠   日本航空高校
植松遼    日本航空高校
松田大地   甲府商業高校
小池莉玖   甲府工業高校
上村隼翔   北杜高校

3種

岩田直紀   甲府東中
丸山蒼史   甲府東中
渡辺侑太朗  城南中
小野陽生   下吉田中
伴野雅空   アメージングアカデミー
中島航    アメージングアカデミー
大谷湊斗   アメージングアカデミー
辻雄貴    エルドラード
辻瑞貴    エルドラード
加々美遥斗  フォルトゥナ
横森海飛   韮崎SC
横森日々生  VF甲府
大倉彪真   VF甲府
深井颯    Uスポーツ
小沢巧    Uスポーツ
山田逞人   アメージングアカデミー
保坂知希   アメージングアカデミー
橋本浬    アメージングアカデミー
今村優月   フォルトゥナ
小俣優矢   VF甲府

4種

深澤健太   VF甲府
岡島悠元   VF甲府
齋藤叶空   VF甲府
清水陽生   VF甲府
相原清人   フォルトゥナ
赤池咲翔   フォルトゥナ
有泉瑛都   フォルトゥナ
小田切蒼佑  フォルトゥナ
馬場海光   Uスポーツ
佐野海和   増穂SC
神林隼輔   韮崎SC
大澤輝翔   FCアルピーノ
横森蓮    FCレックス
角田統麿   浅川ジュニア
赤澤育夢   山梨SSS ※チームが異なりましたらお知らせください
加藤紗奈   エス・ヴィエント
長瀬心美   韮崎SC
折居琴蓮   増穂SC

女子

情報お待ちしております

フットサル

A種
雨宮俊樹   エスポワール
志村礼生   クラッキ
河野大幸   プログレス甲府昭和
望月翔平   まる壱アヴァンツァーレ
植村幹太   グランツ
B種
齋藤壮希   フュンフスクール
加々美遥斗  フュンフスクール
三井愛翔   アミーゴス三つ峠
渡辺遥斗   ASコーフ
杉山一斗   ASコーフ
C種
大越泰成   フュンフスクール
宮川惺    フュンフスクール
大森蒼矢   ASコーフ
原優太    甲府レジェンズ
風間絢斗   甲府レジェンズ
女子
下家星那   フュンフスクール
依田南    CamelliaL&GAcademy
五十嵐結衣  フォルトゥナVogel
芦川夢愛   甲府レジェンズ

2021年度 山梨県サッカー協会 優秀選手掲載!

千葉

千葉県 国民体育大会関東ブロック 少年の部

番号   位置  選手名    所属チーム

12   GK  木下 晴喜     流通経済大学付属柏高校
2  DF  小室 怜雄奈  流通経済大学付属柏高校
4  DF  安田 アミル  ジェフユナイテッド千葉U-18
3  DF  松本 悠大   柏レイソルU-18
5  DF  田村 心太朗  柏レイソルU-18
16   MF    田代 暖真   市立習志野高校
7  MF  中田 旭    流通経済大学付属柏高校
6  MF  湯田 大賀   ジェフユナイテッド千葉U-18
13   MF  新保 柊祐   流通経済大学付属柏高校
8  MF  堀川 大夢(Cap.)  流通経済大学付属柏高校
11   DF  倉林 祐成   ジェフユナイテッド千葉U-18

交代要員
1  GK タイガ・オリバーハーバー 柏レイソルU-18
15   DF  中尾 悠吾    ジェフユナイテッド千葉U-18
14   MF  市村 健     柏レイソルA.A.TOR’82
10   FW  郡司 璃来    市立船橋高校
9  FW  近野 伸大    柏レイソルU-18

【トレセン】2021年度 第76回国民体育大会関東ブロック大会 少年の部 千葉県メンバー掲載

2021年度 千葉県 U-16 ブロックトレセンリーグ

※発表された優秀選手を中心に掲載しています。参加全選手は掲載されておりません。
情報提供お待ちしています!

<優秀選手>
GK 松本 光治 1B 市原中央VITTORIAS FC U-15 )
GK 甲斐 哉良 6B 習志野 (コラソン千葉U-15
GK 池田 伊吹 8B 東京学館浦安流山南部中
DF 長尾 光流 4B 八千代ソルティーロFC U-15
DF 戸枝 星那 4B 東京学館 (FC ラルクヴェール千葉U-15
DF 深尾 頼之介 6B 習志野ジェフ千葉U-15
DF 生田 輝 8B 専修大松戸C.Aアレグレ
DF 須藤 大翔 1B 市原中央 (レイソル長生U-15 )
DF 石渡 巧真  4B 千葉敬愛ACミラン佐倉
DF 池田 颯太  6B 船橋芝山 (スポルトやちよU-15
DF 吉野 翔  6B  習志野 (FC ラルクヴェール千葉U-15
MF 横山 颯野 4B  八千代VITTORIAS FC U-15
MF 清水 琉惺 4B 八千代松陰FC ラルクヴェール千葉U-15
MF 菅野 文太 5B 千葉明徳WINGS U-15
MF 成田 悠陽 8B 専修大松戸浦和レッズ U-15
MF 馬戸 和哉 1B 木更津VITTORIAS FC U-15
MF 片桐 瑛汰 4B 東京学館スポルトやちよU-15
MF 佐藤 龍一 5B 千葉明徳トリプレッタSC U-15
MF  小川 望来 8B 専修大松戸ジェファFC U-15
FW 吉田 遥輝 1B ローヴァーズ房総ローヴァーズ木更津 FC
FW 海野 快人 4B 八千代Eins.FC YACHIYO
FW 藤ヶ崎 海 4B 東京学館 (成田SC U-15
FW 高山 周 5B 検見川貝塚中
FW 佐久間 来夢 7B 市立柏アイデンティみらいU-15
FW 上野 朔汰 8B 専修大松戸クリアージュU-15
以上、25名。

【優秀選手掲載】2021年度 千葉県 U-16 ブロックトレセンリーグ

東京

2021-2022 関東トレセンリーグU-16 (第4節:11/28)

ポジション 先発 サブ 氏名  学年 所属

GK 町田 成  1  三菱養和SCユース
〇 GK 吉富 柊人  1  堀越高等学校
DF 石堂 純平  1  FC東京U-18
〇 DF 兼子 貴成  1  FC東京U-18
〇 DF 栗原 大  1  東京ベルディユース
DF 羽田 颯真  1  FC町田ゼルビアユース
〇 DF 杵淵 充玖  1  三菱養和SCユース
DF 古澤 昊  1  三菱養和SCユース
〇 DF 横川 結  1  三菱養和SCユース
DF 岡嶋 大斗  1 横河武蔵野FC U-18
DF 鈴木 貴大  1  横河武蔵野FC U-18
DF 伊藤 蹴人  1  横河武蔵野FC U-18
〇 DF 中村 健太  1  堀越高等学校
〇 MF 田邊 幸大  1  FC東京U-18
MF 土田 純平  1  FC町田ゼルビアユース
〇 MF 山田 頼  1  三菱養和SCユース
〇 MF 東舘 大翔  2  堀越高等学校
〇 MF 吉荒 開仁  1  堀越高等学校
〇 MF 田島 慎之佑  1  修徳高等学校
〇 MF 佐藤 将  1  東海大付属高輪台高等学校
〇 FW 白井 亮丞  1  東京ヴェルディユース
〇 FW 小宮 績己  1  三菱養和SCユース
〇 FW 竹岡 創  1  三菱養和SCユース
〇 FW 平岩 登衣  1  三菱養和SCユース
FW 岡野一 恭平  1  川崎フロンターレU-18
FW 久米 遥太  1  早稲田実業高校

【東京都】参加メンバー掲載!2021-2022 関東トレセンリーグU-16 (第4節:11/28)

埼玉

埼玉県 国民体育大会関東ブロック 少年の部

番号 位置 選手名 現所属チーム 前所属チーム

1 GK 江橋 悠斗 浦和レッドダイヤモンズ U-18 浦和レッドダイヤモンズ U-15
5 DF 浅井 一彦 大宮アルディージャ U-18 大宮アルディージャ U-15
3 DF 市原 吏音 大宮アルディージャ U-18 大宮アルディージャ U-15
2 DF 真壁 拓海 大宮アルディージャ U-18 大宮アルディージャ U-15
13 DF 山野 悠 浦和レッドダイヤモンズ U-18 浦和レッドダイヤモンズ U-15
6 MF 土谷 飛雅 昌平高校 FC LAVIDA
8 MF 河原木 響 浦和レッドダイヤモンズ U-18 浦和レッドダイヤモンズ U-15
10 MF 阿部 水帆 浦和レッドダイヤモンズ U-18 浦和レッドダイヤモンズ U-15
14 MF 早川 隼平 浦和レッドダイヤモンズ U-18 浦和レッドダイヤモンズ U-15
15 MF 種田 陽 大宮アルディージャ U-18 大宮アルディージャ U-15
11 FW 清水 星竜 浦和レッドダイヤモンズ U-18 浦和レッドダイヤモンズ U-15
12 GK 高田 裕也 大宮アルディージャ U-18 Forza’02
16 DF 田中 瞭生 昌平高校 FC LAVIDA
4 DF 高橋 岳 大宮アルディージャ U-18 東松山ペレーニア U-15
7 MF 安部 直斗 大宮アルディージャ U-18 大豆戸FC U-15
9 FW 石川 颯 大宮アルディージャ U-18 大宮アルディージャ U-15

2021年度 第76回国民体育大会関東ブロック大会 少年の部 埼玉県メンバー掲載!

神奈川

2021年度 神奈川県3種対抗戦 中学校選抜・クラブ選抜メンバー

中学校選抜
背番号 ⽒名 ポジション 学校名 4種出⾝チーム
1 渡邉 薫平 GK  横浜市立岩崎中 帷子SC
2 小川 愛斗 DF DF 茅ヶ崎市立浜須賀中 FC浜須賀
3 加藤 嵩大 DF 横浜市立美しが丘中 青葉FC
4 阿部 凌磨  MF 藤沢市立藤ヶ岡中 SCH.FC
5 田中 大雅  DF 横須賀市立池上中 城北ファイターズ
6 片倉 遼羽  MF  秦野市立鶴巻中 鶴巻ドラゴンズ
7 苅田 陽斗 FW 川崎市立向丘中 パープルズ上作延SC
8 齋藤 浬 MF  藤沢市立湘洋中 FC湘南辻堂
9 早瀬 彬耶 MF  綾瀬市立綾瀬中 綾瀬FCジェッツ
10 秋保 宏樹 DF  横浜市立美しが丘中 青葉FC
11 出原 聖人 MF 横浜市立荏田南中 バディーSC
12 嶋本 凪弥 GK 大和市立光丘中 深見SCSCH.FC
13 小山 閏矢  DF 横浜市立浜中 FC杉田
14 宮川 敬多  MF 綾瀬市立綾瀬中 綾瀬SS
15 鈴木 陽斗 MF  横浜市立美しが丘中 元石川SC
16 安藤 慶亮 FW 浅野中 さぎぬまSC
17 塚本 蒼空 MF  大和市立つきみ野中 町田JFC
18 坂本 錠 FW 川崎市立川中島中 FC BONOS MEGURO
19 三木 波音 DF  藤沢市立大庭中 大庭レグルス

クラブ選抜
背番号 ⽒名 ポジション 所属クラブ 4種出⾝チーム
1 ⿊澤 啓太  GK エスペランサSCJY セリエFC
12 平野 海智  GK 横浜FCJY⼾塚 本牧少年SC
2 佐原 和道  DF 横浜FCJY⼾塚 本町⽥FC
3 檜⼭ 桔平 DF  エスペランサSCJY 港FC
4 湯藤 翔太 DF  クラブテアトロJY  CFFC
5 森安 南翔 DF 横須賀シーガルズFC  FC明浜
6 三宅 希歩 MF シュートJrユースFC FC浜須賀
7 岩内 類  MF  クラブテアトロJY  横浜港北SC
8 ⽔川 昌志 MF シュートJrユースFC 藤沢FC
9 丸茂 晴翔  FW 横須賀シーガルズFC 横浜F・マリノスプライマリー追浜
10 ⼩林 琉云 FW  エスペランサSCJY FC⾼⾕04
11 安野 匠  FW クラブテアトロJY  FCグランツ梅⽥
13 五⼗嵐 将  MF クラブテアトロJY 川崎フロンターレU-12
14 ⼭⼝ 弘葵 MF FC川崎CHAMPJY かじがやFC
15 鈴⽊ 陽 DF  FC川崎CHAMPJY  ACラゾーレ
16 福⽥ 裕翔  MF シュートJrユースFC FCグランツ梅⽥

2021年度 神奈川県3種対抗戦

2021年度 第76回 国民体育大会関東ブロック大会 少年男子 神奈川県メンバー

番号 位置   選手名        所属チーム
1    GK  福井 大次郎     横浜F・マリノスユース
2    DF  舩木 大輔      横浜F・マリノスユース
3    DF  畑野 優真      横浜F・マリノスユース
6    DF  由井 航太      川崎フロンターレU-18
15  DF  江原 叡志      川崎フロンターレU-18
8    MF  秋山 虎之亮(Cap.)   湘南ベルマーレU-18
9    MF  永田 滉太朗     横浜FCユース
11  MF  瀨谷 海斗      川崎フロンターレU-18
13  MF  笹原 伸秀      横浜F・マリノスユース
7    FW  石井 久継      湘南ベルマーレU-18
10  FW  池田 春汰      横浜F・マリノスユース

交代要員
4    DF  梶原 陽翔      横浜F・マリノスユース
12  GK  西方 優太郎     横浜FCユース
14  MF  渡部 一歴      湘南ベルマーレU-18
16  FW  中原 彈       横浜F・マリノスユース
22  FW  森谷 一斗      湘南ベルマーレU-18

【トレセン】2021年度 第76回国民体育大会関東ブロック大会 少年男子の部 神奈川県メンバー掲載

こちらより関東のトレセン情報をお待ちしています!道トレセン以外のトレセンもお待ちしています↓


    ※現在ファイル添付機能に不具合が出ております。ファイルをお送りいただく際は「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

    関連記事

    【北海道版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【東北版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【北信越版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【東海版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【関西版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【中国版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【四国版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【九州版】都道府県トレセンメンバー2021全学年

    【北海道版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【東北版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【北信越版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【関東版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【東海版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【関西版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【中国版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【四国版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【九州版】都道府県トレセンメンバー2020全学年

    【北海道版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
    【東北版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
    【北信越版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【関東版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【東海版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【関西版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【中国版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【四国版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【九州版】都道府県トレセンメンバー2020全学年

    【北海道版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
    【東北版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
    【北信越版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
    【関東版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
    【東海版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
    【関西版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
    【中国版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
    【四国版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
    【九州版】都道府県トレセンメンバー2019全学年

    最後に

    トレセンに選ばれなかった、と落ち込む選手もいるかもしれませんが、その必要はありません。トレセンとはそこに選ばれることがゴールなのではなく、あくまで個の力を伸ばすための通過点です。
    トレセンの趣旨などについてはこちらの記事をご覧ください。
    トレセンってつまり何?

    あくまでも、選手の皆様には頑張る目安の一つとして考えてもらえればいいのではないかと思います♬

    寄稿者プロフィール

    株式会社グリーンカードWriterあおはる
    兵庫県在住ですが、2018年8月より大阪・2019年4月より京都の2.3種担当をしています。
    息子が幼稚園からサッカーをし始めたため、自分もサッカーについて色々調べたり勉強したりしているうちに、サッカーにハマりました!
    そんな息子ももう、大学生・・・
    あたしのサッカー歴(?)も12年です。
    追求し始めるととことんオタク化する性格のため、このお仕事は本当に楽しんでやらせていただいています。

    サッカー以外の趣味として、ライブ観戦もかなりの回数行っています。
    LDHオタクでしたが、最近はジャニオタ化も笑
    目標は、どんだけ歳をとっても、心は若く、人生楽しむこと!
    お仕事もプライベートもガンバっていきたいと思います。

    コメント欄

    *

    ※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

    Return Top