ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【九州版】都道府県トレセンメンバー2021 国体出場メンバー掲載!

【九州版】2021年度都道府県トレセンメンバー一覧

通称県トレ、都トレ、府トレ、道トレのU-11、U-12、U-13、U-14、U-15、女子メンバーが全国各地で続々と発表されています!ジュニアサッカーNEWSでは全国のトレセンメンバーを掲載して保護者やサッカーファンの皆様と一緒に応援していきたいと思います。

 九州 | 福岡 | 佐賀 | 長崎 | 熊本 | 大分 | 宮崎 | 鹿児島 | 沖縄

【みんなのトレセン】トレセンコーチ、指導者20名にインタビュー
シリーズ一覧は画像をクリック

※こちらの情報は一般の皆様から当サイトに寄せられた情報提供を元に掲載しています。公式な情報ではない場合もございますのでご了承ください。万が一誤りがある場合は情報提供フォームかこの記事のコメント欄よりご指摘いただきますようお願いいたします。

九州

福岡

2021年度 U-11 筑豊地区トレセン選手

FP 14名
No  氏名      所属先
1  衛藤 楓歩   立岩
2  石川 義彪   立岩
3  山本 悠太   立岩
4  中村 優允   エスペーロ
5  河村 維千   エスペーロ
6  丸山 楓斗   エスペーロ
7  松田 桂東   エスペーロ
8  末光 音登   FC直方
9  行徳 颯真   FC直方
10   永井 仁    川崎FC
11   田澤 陸人   川崎FC
12   江口 凌珂   FC若宮
13   金山 昴大郎  庄内
14   花井 悠希   稲築

GK 2名
No  氏名      所属先
1  山科 怜己   エスペーロ
2  山下 悠晟   FC直方

みんなの速報に情報いただきました!ありがとうございます☆

【メンバー】2021年度 U-11 筑豊地区トレセン選手 情報ありがとうございます!

2021年福岡地区U-11トレセン選手

FP 20名
氏名       フリガナ       所属先
太田 凛空  ☆ オオタ リク     FC弥生
海老原 惇貴 ☆ エビハラ アツキ   ZYG
吉村 陽翔  ☆ ヨシムラ ハルト   カメリア
神崎 樹   ☆ カンザキ イツキ   カメリア
山口 拓巳  ☆ ヤマグチ タクミ   カメリア
川村 直輝  ☆ カワムラ ナオキ   カメリア
長坂 桜侍  ☆ ナガサカ オウジ   ゴラッソ
横山 克輝  ☆ ヨコヤマ カツキ   ルーザ
東江 祐虎  ☆ トウエ ユウト    ルーザ
古賀 颯来  ☆ コガ ソラン     壱岐
筒井 壱汰  ☆ ツツイ イチタ    今宿
佐藤 優成  ☆ サトウ ユウセイ   三筑
開田 琉夏  ☆ ヒラキダ ルカ    東福岡
志水 楓   ☆ シミズ カエデ    福岡西
河野 壮太郎   コウノ ソウタロウ  カメリア
上村 寅麿    ウエムラ トラマロ  ルーザ
川筋 瑛斗    カワスジ エイト   MARS
中山 蓮     ナカヤマ レン    FC弥生
大黒 出雲    ダイコク イズモ   長住
トーマス ジュリアス レイ トーマス  ジュリアス レイ  箱崎

GK 2名
氏名       フリガナ       所属先
宮崎 舶  ☆  ミヤザキ ハク    カメリア
林翌豪   ☆  リンイハウ      西南

☆印・・・福岡県トレセンU-11選考会に参加する選手16名(FP14名 GK2名)

【メンバー】2021年度 福岡地区 U-11トレセン選考会 結果発表のお知らせ!情報ありがとうございます!

2021年度 第1回九州トレセン女子U-12 参加選手

FP 14名
地区   氏名       所属先
福岡   樋口 歩寧    カメリア
福岡   高山 寧々    西南
筑前   岡野 夏稀    C.Aフクオカーナ
筑前   深町 ひなの   自由ヶ丘SC
筑前   清水 ゆづき   上西郷
筑前   山田 美月    二日市FC
筑前   牟田 梨奈乃   カミーリア筑紫野
筑前   中嶋 彩夏    舞の里
北九州  廣川 沙弥    二島
北九州  中村 優希    二島
北九州  松﨑 美咲    NW北九州アザレア
北九州  伊東 美遥    東谷
北九州  吉原 なごみ   深町
筑豊   野田 夏帆    オリエントFC

GK 2名
地区   氏名       所属先
北九州  梶原 琉愛    二島
筑後   大久保 由奈   金丸

参照サイト:福岡県サッカー協会

【メンバー】2021年度 第1回九州トレセン女子U-12 参加選手発表のお知らせ!

2021年度 九州U-14選抜サッカー大会 福岡県代表選手

FP 16名
氏名      所属先
原口 青尚   CAフクオカーナ
春本 新太郎  ギラヴァンツ北九州
坂下 湧太郎  ギラヴァンツ北九州
安部 晃平   ギラヴァンツ北九州
野村 滉    オリエントFC
三善 悠翔   GULLID ASAKURA
井上 雄太   アビスパ福岡
小浦 拓実   アビスパ福岡
重松 怜音   アビスパ福岡
高木 歩    アビスパ福岡
奥井 星宇   アビスパ福岡
村上 慶    アビスパ福岡
杉谷 俊哉   アビスパ福岡
中山 獅恩   アビスパ福岡
樺島 勇波   アビスパ福岡
山口 倫生   アビスパ福岡

GK 2名
氏名      所属先
中島 源太   アビスパ福岡
神谷 悠心   フォルテフットボールアカデミー

参照サイト:福岡県サッカー協会

【メンバー】2021年度 九州U-14選抜サッカー大会 福岡県代表選手 選考結果発表のお知らせ!

2021年度国民体育大会 第41回九州ブロック大会サッカー競技 少年男子の部 福岡県代表選手

No ポジ   氏名      フリガナ       現所属チーム       所属チーム歴
1  GK  須田 純弥   スダ ジュンヤ    東福岡高校        小倉南FC JY  神理FC
2  DF  松隈 日向太  マツグマ ヒナタ   アビスパ福岡U-18     アビスパ福岡U-15  鶴田SC
3  DF  米山 凛    ヨネヤマ リン    九国大付         小倉南FC JY  フラッププライド青葉
4  DF  坂本 海凪太  サカモト カナタ   飯塚高校         FCバイエルンツネイシU-15  IFC福山
5  DF  堀江 響希   ホリエ ヒビキ    アビスパ福岡U-18     益田市立高津中学校  高津FC
6  MF  藤井 葉太   フジイ ヨウタ    飯塚高校         セイザンFC U-15  勝山SSS
7  DF  川井田 稜弥  カワイダ リョウヤ  アビスパ福岡U-18     アビスパ福岡U-15  三筑キッカーズ
8  MF  下川 翔世   シモカワ ショウセイ 東福岡高校        ブリジャール福岡  FC J-WIN
9  FW  泉田 樹人   イズミダ ミキト   ギラヴァンツ北九州U-18  ギラヴァンツ北九州U-15  サイレントベアーズ
10  MF   西村 活輝   ニシムラ カツキ   アビスパ福岡U-18     アビスパ福岡U-15  CLUB東福岡ジュニア
11  MF   内田 涼矢   ウチダ リョウヤ   ギラヴァンツ北九州U-18  ギラヴァンツ北九州U-15
12  GK   尾籠 流成   オゴモリ リュウセイ ギラヴァンツ北九州U-18  ギラヴァンツ北九州U-15  本城SC
13  FW   高田 聖也   タカダ セイヤ    アビスパ福岡U-18     アビスパ福岡U-15  志免FCジュニア
14  MF   時志 仁    トキシ ジン     アビスパ福岡U-18     わかばFC U-15  わかばFC U-12
15  FW   野田 昴希   ノダ コウキ     東福岡高校        ガイナーレ鳥取U-15  住吉SSS
16  FW   入江 優仁   イリエ ユウジン   アビスパ福岡U-18     アビスパ福岡U-15  西南FC U-12

参照サイト:福岡県サッカー協会

【メンバー】2021年度国民体育大会 第41回九州ブロック大会サッカー競技 少年男子の部 福岡県代表選手発表のお知らせ!

2021年度 国体女子サッカー 大会エントリー選手

国体選考メンバー(15名)
年齢  氏名       所属先
26   山本 ひろな   東海大学付属福岡高校サッカー部 監督
22   髙木 惠生    ASハリマアルビオン
22   冨田 琴音    福岡大学サッカー部女子 AVANCE
21   原田 優     福岡大学サッカー部女子 AVANCE
20   小林 綺那    神奈川大学女子サッカー部
20   富沢 藍那    帝京平成大学女子サッカー部
19   森田 亜優    アスタリスク
17   井上 麗叶    東海大学付属福岡高校サッカー部
17   香椎 彩香    東海大学付属福岡高校サッカー部
17   上永 ひかり   東海大学付属福岡高校サッカー部
17   小緑 瑠夏    東海大学付属福岡高校サッカー部
17   松﨑 こころ   東海大学付属福岡高校サッカー部
17   吉村 あかり   東海大学付属福岡高校サッカー部
16   西川 綾子    東海大学付属福岡高校サッカー部
16   山名 映理    東海大学付属福岡高校サッカー部

バックアップメンバー(11名)
年齢  氏名       所属先
21   安藤 ちひろ   福岡大学サッカー部女子 AVANCE
21   永富 梢     福岡大学サッカー部女子 AVANCE
20   原 日樺     福岡大学サッカー部女子 AVANCE
17   池田 帆希    東海大学付属福岡高校サッカー部
17   髙橋 望華    東海大学付属福岡高校サッカー部
18   西﨑 帆花    東海大学付属福岡高校サッカー部
16   梅﨑 彩芭    東海大学付属福岡高校サッカー部
16   久本 千紗    東海大学付属福岡高校サッカー部
15   大渕 こはる   福岡海星女子学院高等学校サッカー部
14   山田 愛美    ひびきサッカースクール
14   弟子丸 紗羽   ANCLAS ノーヴァ

参照サイト:福岡県サッカー協会

【メンバー】2021年度 国体女子サッカー 大会エントリー選手発表のお知らせ!

2021年度 福岡県女子 U-17 トレーニングセンター選手

12名
学年  氏名       所属先
2    岡 羽咲     福工大城東高校
1    花村 紅葉    西日本短大付属高校
2    境 菜々美    西日本短大付属高校
1    村上 愛子    北九州高校
1    白土 広菜    北九州高校
1    吉野 姫羽    北九州高校
2    柳井 真尋    北九州高校
2    藤田 葵     北九州高校
2    平山 心姫    北九州高校
2    江上 沙弥    北九州高校
2    榎下 蘭     福岡女子商業高校
2    佐藤 希美    福岡女子商業高校

参照サイト:福岡県サッカー協会

【メンバー】2021年度 福岡県女子 U-17 トレセン選手選考会 結果発表のお知らせ!

2021年度 前期福岡県U-15 トレーニングセンター研修生

FP 47名
氏名      所属先
川上 礼偉   西南FC
三根 拓巨   西南FC
柴田 陽仁   西南FC
町田 裕紀   福岡BUDDY FC
池町 涼太郎  ブリジャール福岡
吉田 翔亮   FCグローバル
川口 凌來   CAフクオカーナ
中村 英太   CAフクオカーナ
樺島 颯俊   CAフクオカーナ
石丸 魁音   カミーリア筑紫野
甲斐 竣大   FCゴラッソ舞鶴
福川 聖人   FCゴラッソ舞鶴
立石 千空   原中央中学校
松嵜 颯太   原中央中学校
福澤 隆大   オリエントFC
児玉 愁都   オリエントFC
井上 蓮    オリエントFC
久田 斗輝   VIVA CALCIO
平川 日向   筑後FC
井村 日翔   筑後FC
中村 太朗   久留米アザレア
大神 優斗   久留米アザレア
松岡 立己   久留米アザレア
新貝 颯大   小倉南FC
廣嶋 修    犀川中学校
安永 広我   思永中学校
大谷 圭史   ギラヴァンツ北九州
久保 怜王   ギラヴァンツ北九州
神渡 寿一   ギラヴァンツ北九州
世良 務    ギラヴァンツ北九州
浦津 太樹   ギラヴァンツ北九州
原口 颯馬   ギラヴァンツ北九州
長友 成希   ギラヴァンツ北九州
清水 駿斗   ギラヴァンツ北九州
浅香 寛太   ギラヴァンツ北九州
長村 星波   アビスパ福岡
森部 絢    アビスパ福岡
楢崎 佑馬   アビスパ福岡
吉松 優人   アビスパ福岡
梯 蓮人    アビスパ福岡
山口 陸久   アビスパ福岡
上野 航輝   アビスパ福岡
古賀 琢登   アビスパ福岡
田中 航路   アビスパ福岡
小川 皓喜   アビスパ福岡
中畑 真樹   アビスパ福岡
池田 獅大   アビスパ福岡

GK 10名
氏名      所属先
金子 智    CAグランロッサ
岸川 慎之助  春日イーグルス
岡部 颯大   オリエントFC
藤吉 純誠   筑後FC
壇  絆    筑後サザンFC
森若 太志   思永中学校
蘇原 拓哉   槻田中学校
緒方 大樹   ギラヴァンツ北九州
重松 大翔   ギラヴァンツ北九州
今給黎 響斗  アビスパ福岡

3月の選考会に欠席した選手(4月研修会にて選考を行う参加対象選手)
氏名      所属先
森山 謙斗   八女FC
塩山 純平   八女FC
黒岩 雄慎   八女FC
早川 暖人   八女FC
泉 雄太    良山中学校
千田 匠真   小倉南FC
樋口 葵斗   折尾愛真中学校
浅野 達朗   ギラヴァンツ北九州
成田 創    アビスパ福岡
永田 朔良   アビスパ福岡
森濱 輝    アビスパ福岡

参照サイト:福岡県サッカー協会

【メンバー】2021年度 前期福岡県U-15 トレーニングセンター 選考結果 発表のお知らせ!

2021年度 前期福岡県U-14 トレーニングセンター研修生

FP 41名
氏名      所属先
遠藤 伊吹   CAグランロッサ
原口 青尚   CAフクオカーナ
山内 湊人   福岡BUDDY FC
松岡 俊也   FC GOLAZO 舞鶴
福谷 厘登   ブリジャール福岡
水野 悠守   ブリジャール福岡
剛﨑 琉碧   ルーヴェン福岡
虎屋 正騎   片江中学校
森 進之介   ひびきサッカースクール
岩井 優太   思永中学校
春本 新太郎  ギラヴァンツ北九州
星山 大河   ギラヴァンツ北九州
山本 和広   ギラヴァンツ北九州
坂下 湧太郎  ギラヴァンツ北九州
安部 晃平   ギラヴァンツ北九州
上村 康太   ギラヴァンツ北九州
白石 蒼天   ギラヴァンツ北九州
永島 羽琉   ギラヴァンツ北九州
有田 偉吹   ギラヴァンツ北九州
青野 豊    オリエントFC
野村 滉    オリエントFC
占部 陽大   FC FARFALLA
金山 輝星   川崎FC
森本 快    オリエントFC
田澤 英晃   川崎FC
三善 悠翔   GULLID ASAKURA
原口 結月   筑後FC
井上 雄太   アビスパ福岡
小浦 拓実   アビスパ福岡
重松 怜音   アビスパ福岡
高木 歩    アビスパ福岡
奥井 星宇   アビスパ福岡
村上 慶    アビスパ福岡
杉谷 俊哉   アビスパ福岡
中山 獅恩   アビスパ福岡
山本 順也   アビスパ福岡
久保 拓夢   アビスパ福岡
西田 豪    アビスパ福岡
古後 海慧   アビスパ福岡
樺島 勇波   アビスパ福岡
名郷 凛太朗  アビスパ福岡

GK 7名
氏名      所属先
中野 柊    CAグランロッサ
菊武 鉄生   福岡BUDDY FC
津田 佳祐   ひびきサッカースクール
大城 興生   犀川中学校
神谷 悠心   フォルテフットボールアカデミー
古賀 智稀   大川桐英中学校
山根 亜汰琉  アビスパ福岡

3月の選考会に欠席した選手(4月研修会にて選考を行う参加対象選手)
氏名      所属先
齋藤 琉稀空  福岡BUDDY FC
太田 龍空   霧丘中学校
永野 蒼    ギラヴァンツ北九州
野見山 真之介 オリエントFC
北方 利穏   大川桐英中学校
山口 倫生   アビスパ福岡

参照サイト:福岡県サッカー協会

【メンバー】2021年度 前期福岡県U-14 トレーニングセンター 選考結果 発表のお知らせ!

2021年度 前期福岡県U-13 トレーニングセンター研修生

FP 35名
氏名      所属先
鈴川 虎之助  油山カメリアFC
古賀 蒼之介  油山カメリアFC
田中 颯大   油山カメリアFC
田中 子劉   油山カメリアFC
池田 蒼真   油山カメリアFC
田辺 雄大   CAグランロッサ
能武 麟太朗  FCグローバル
光延 輝心   FC GOLAZO舞鶴
原田 航汰   福岡 BUDDY FC
大内田 千晃  福岡 BUDDY FC
浜辺 旭    ブリジャール福岡
延寿 晃太郎  FC LAPASION
斎藤 知磨   MARS福岡
大賀 康生   GULLID ASAKURA
西依 柊音   GULLID ASAKURA
小熊 亮輔   GULLID ASAKURA
本道 陽葵   GULLID ASAKURA
坂本 馳空   オリエントFC
斉藤 大悟   オリエントFC
井上 充    川崎FC
辻岡 悠太朗  小倉南FC
土屋 優太   小倉南FC
高平 理央   FC NEO
落合 春翔   ギラヴァンツ北九州
末岡 丈昊   ギラヴァンツ北九州
森山 瑛太   ギラヴァンツ北九州
藤川 虎三   アビスパ福岡
大嶋 央貴   アビスパ福岡
中村 蒼真   アビスパ福岡
本多 巧來   アビスパ福岡
山下 泰輝   アビスパ福岡
武本 匠平   アビスパ福岡
鬼塚 桂汰   アビスパ福岡
平本 晃望   アビスパ福岡
竹嶌 翼    アビスパ福岡

GK 4名
氏名      所属先
田中 琥大   宇美中学校
原 晴一郎   IBUKI北九州
秋重 咲翔   久留米AZALEA
島本 小鉄   アビスパ福岡

3月の選考会に欠席した選手(4月研修会にて選考を行う参加対象選手)
氏名      所属先
黒田 楓眞   ブリジャール福岡
楢原 優空   GULLID ASAKURA
庄島 直斗   南葛SC
石橋 瑠偉   筑後サザンFC
村井 力磨   筑後サザンFC
田中 太陽   筑後サザンFC
石橋 結愛   南葛SC
津田 彰仁   小倉南FC
坂口 凱楽   FUT6
勇 柊太郎   ギラヴァンツ北九州
田中 利玖   アビスパ福岡

参照サイト:福岡県サッカー協会

【メンバー】2021年度 前期福岡県U-13 トレーニングセンター 選考結果 発表のお知らせ!

2021年度 U-12 福岡県トレセン参加選手

FP 20名
地区    氏名      所属先
北九州   水竹 陽紀   ひびき
北九州   古野 晟凪   折尾西
北九州   山根 璃久   レプロ
北九州   萩原 健斗   寿山
筑豊    吉野 巧真   立岩
筑前    井手 幹太   宇美
筑前    富田 龍征   アッローロ
筑前    柳原 道斗   二日市
筑前    今吉 涼雅   上西郷
筑前    田崎 春空   仲原
福岡    矢野 稜河   カメリア
福岡    仙石 新    板付ウイング
福岡    蒔田 大和   FOREST
筑後    野元 壮太   GULLID
アビスパ  大西 虎太朗  アビスパ福岡
アビスパ  石川 椋大   アビスパ福岡
アビスパ  上原 洸    アビスパ福岡
アビスパ  犬塚 夏成   アビスパ福岡
アビスパ  服部 倉典   アビスパ福岡
アビスパ  首藤 優太   アビスパ福岡

追加選手
福岡    小澤 康太   福岡西
福岡    杉原 陸斗   J-WIN

GK 4名
地区    氏名      所属先
北九州   山崎 詠大   ジーク
福岡    東江 秀虎   ルーザ
筑後    髙宮 和己   アザレア
筑後    北嶋 佑成   金丸

参照サイト:福岡県サッカー協会

【メンバー】2021年度 U-12 福岡県トレセン後期選手選考会 選考結果発表のお知らせ!

2021年度 九州トレセン女子 U-16 大会参加選手

19名
氏名      所属先
宮崎 ひなた   福岡女学院
山下 夢生    福岡女学院
上野 恵莉    福岡女学院
樗木 茜     福岡女学院
須古井 柚香   福岡女学院
高比良 麻耶   福岡女学院
伊藤 湊実    福岡女学院
熊谷 桃菜    筑陽学園
西村 久瑠実   筑陽学園
山名 映理    東海大学付属福岡
酒井 珠莉    東海大学付属福岡
久本 千紗    東海大学付属福岡
梶原 仁那    東海大学付属福岡
今村 涼凪    東海大学付属福岡
井手口 里穂   東海大学付属福岡
吉村 あいり   東海大学付属福岡
桑原 愛美    東海大学付属福岡
嶋元 梨乃亜   東海大学付属福岡
嶋元 菜乃亜   東海大学付属福岡

参照サイト:福岡県サッカー協会

【メンバー】2021年度 九州トレセン女子 U-16 大会参加選手 選考会結果発表のお知らせ!

熊本

2021年度国民体育大会 第41回九州ブロック大会サッカー競技 少年男子の部 熊本県

ポジション/氏名/所属チーム
1 GK 本田 硬靖 ロアッソ熊本 U-18
2 DF 岩永 明眞 ロアッソ熊本 U-18
3 MF 碇 明日麻 熊本県立大津高校
4 DF 深江大志郎  ロアッソ熊本 U-18
5 DF 杉本 悠弥 熊本国府高校
6 MF 宮原 光輝  ロアッソ熊本 U-18
7 MF 河口 京志  ロアッソ熊本 U-18
8 MF 古閑 聖  ロアッソ熊本 U-18
9 MF 松田 亜紋 熊本県立大津高校
10 FW 上野 颯太 ロアッソ熊本 U-18
11 FW 道脇 豊  ロアッソ熊本ジュニアユース
12 GK ショファー ネオ ロアッソ熊本 U-18
13 DF 池田 桜介 ルーテル学院高校
14 MF 稲田 翼 熊本県立大津高校
15 DF 森田 響 済々黌高校
16 MF 長崎 義喜  ルーテル学院高校
(出典元:令和3年度国民体育大会 第41回九州ブロック大会 HP

【メンバー】2021年度国民体育大会 第41回九州ブロック大会サッカー競技 少年男子の部 熊本県代表選手

大分

2021年度国民体育大会 第41回九州ブロック大会サッカー競技 少年男子の部 大分県

No 位置   氏名      登録チーム名
1  GK  児玉 和也  大分上野丘高校
2  DF  上村 俊介  大分西高校
3  DF  山下 琥珀  大分トリニータU-18
4  DF  木本 蒼翔  大分トリニータU-18
5  MF 吉良 光生  大分トリニータU-18
6  DF  衛藤 恵希  大分鶴崎高校
7  MF  大崎 蒼生  大分工業高校
8  MF  髙橋 涼介  大分鶴崎高校
9  FW  楠本 和馬  大分鶴崎高校
10   FW    𠮷川 獅子心    大分高校
11      MF    松岡 颯           大分トリニータU-18
12      GK     森本 慎一       大分トリニータU-18
13      DF     池田 琉生       柳ヶ浦高校
14      FW     大久保 優心  大分鶴崎高校
15      DF    奥田 翔太      大分鶴崎高校
16      FW    橋本 宗樹       大分トリニータU-18

【メンバー】2021年度国民体育大会 第41回九州ブロック大会サッカー競技 少年男子の部 大分県代表選手

2021年度 第1回九州トレセン女子U-15

・木津 春歌
・田中 つばさ
・山村 千代花
・有馬 綾音
・小松 由奈
・若林 真有
・宝珠 咲羽
・川本 心埜
・村上 凜果
・荻山 明依
・中溝 桃
・東 美月
・堀 菜々美
・榮森 結菜
・奈木野 紋羽
・安達 帆海

【メンバー】2021年度 第1回九州トレセン女子U-15 大分県 7/24鹿児島県開催!

2021年度 大分県トレセン女子 U-12

1 安部 海結    南大分サッカー少年団
2 有田 遍     金池長浜SSS
3 有田 茉央    カティオーラ大在
4 今畠 かえで 大道サッカースポーツ少年団
5 梅木 彩羽    玖珠サッカースポーツ少年団
6 河野 梨亜菜   敷戸サッカースポーツ少年団
7 切封 心花    緑丘サッカースポーツ少年団
8 楠 舞衣     明野北FC
9 権藤 心玖    四日市南SSC
10 中島 瑞歩  Shynt FC
11 松村 夢生  橫瀨西FC.RosaClaro
12 横井 奈菜    滝尾サッカースポーツ少年団
13 吉村 菜花    東稙田SSS
14 安部 優衣    カティオーラレディース
15 伊藤 百萌    明治サッカースポーツ少年団
16 上野 紗奈    FC安岐
17 内川 愛梨    竹田直入FC
18 小泉 杏奈       リノスフットボールクラブ
19 小泉 咲空    大分トリニータU-12
20 小野 蓮華    荏隈サッカースポーツ少年団

【メンバー】2021年度 大分県トレセン女子U-12 選考会結果

2021年度 大分県トレセン女子 U-14

No 氏名   所属先
1 山村 千代花 佐伯S-Play
2 小洞 千咲    中津FCポマト
3 有馬綾音      大分トリニータレディース
4 小泉碧美        大分トリニータレディース
5 松原 唯衣     中津FCポマト
6 小松由奈        カティオーラレディース
7 小野華凛        カティオーラレディース
8 田村音羽        カティオーラレディース
9 若林真有        大分トリニータレディース
10 宝珠咲羽       玖珠SSS
11 川本心埜      大分トリニータレディース
12 村上凜果    Shynt FC
13 荻山明依      FC.RosaClaro
14 中溝桃        Shynt FC
15 安達帆海    鴛野SSS
16 下津結奈    玖珠SSS
17 東美月        明野西JFC
18 堀菜々美    滝尾下郡SSS
19 榮盛結菜    滝尾下郡SSS
20 奈木野紋羽  西門司FC
21 藤原那月       FC.RosaClaro
22 佐藤美月       碩田SSS
23 神崎来実      渡町台SC
24 益留紅葉      鶴見SC

【メンバー】2021年度 大分県トレセン女子U-14 選考会結果

2021年度 大分県トレセン女子 U-16

No 氏名   所属先
1 秋月 来望     大分トリニータレディース
2 伊藤 聖奈    大分トリニータレディース
3 今村 咲羽    大分トリニータレディース
4 衛藤 七海    大分トリニータレディース
5 河合 瑠彩    大分トリニータレディース
6 児玉 一穂    大分トリニータレディース
7 園 ひなの    大分トリニータレディース
8 高松 芹羽    大分トリニータレディース
9 西田 愛奈    大分トリニータレディース
10 花宮 うの  大分トリニータレディース
11 木津 春歌   FC.RosaClaro
12 田中 つばさ ヴェルスパレディース

【メンバー】2021年度 大分県トレセン女子U-16 選考会結果

2021年度 大分県トレセン男子 U-11

No 氏名   所属先
1 吉川 侑来   明治
2 三浦琉空    判田
3 堤 和杜    東大分
4 橋本 錦空   MSS
5 梶原 晟瑠紫  北郡坂ノ市
6 田村 瑛斗   ブルーウイング
7 西田 陸翔   トリニータ
8 中嶌 大喜   スマイス・セレソン
9 穴見 恒輝   市浜レッドソックス
10 村上 弘樹   下毛FC
11 島津 大河   FC中津ジュニア
12 西尾 基希    シントFC
13 渡邉 颯太   トリニータ
14 江田 聖流   三芳
15 上本 翔海    トリニータ

2021年度 大分県トレセン男子U-11 選考会結果

2021年度 大分県トレセン男子 U-12

No 氏名   所属先
1 池永 蒼生   田尻
2 古門 倖太   荏隈
3 安部 銀之助  明治北
4 清原 昇馬   明治北
5 矢野 圭悟   カティオーラU12
6 岩尾 淳矢   山香SC
7 山本 将太郎  山香SC
8 川野 羚準   市浜レッドソックス
9 永松 銀河   鶴居SSS
10 松野 悠翔   下毛FC
11 秋吉 逞    カティオーラ高城
12 河野 瑛亮      鶴岡エスプレイ
13 高橋 佑樹   トリニータ
14 増永 大生獅  トリニータ
15 宮坂 奏音      トリニータ
16 佐藤 志巌      トリニータ
17 増田 壮我      トリニータ

2021年度 大分県トレセン男子U-12 選考会結果

2021年度 大分県トレセン男子 U-13

No 氏名   所属先 (中学所属チーム)
1 矢野 晃也   判田SSS
2 佐藤 凜太朗  豊府SSS
3 野尻 憲慎   カティオーラU-12
4 渡辺 碧海   カティオーラU-12
5 中井 薫    スマイススポーツ
6 豊福 泰生   スマイススポーツ
7 板井 航一   トリニータU-12
8 麻川 琉真   タートルズ
9 末成 隼    リノス
10 横田 啓    スマイス・セレソン
11 武田 司    別府ミネルバ
12 堀田 詞音    太陽SC大分西FC CORE
13 衛藤 遥也    臼杵SSSUFAパルティーダ
14 河野 泰良   弥生SSC
15 竹嶋 優     弥生SSC
16 金子 寛太   FC WAYS
17 吉田 春輝   FC中津ジュニア
18 原田 煌也   スマイス・セレソン
19 佐々木 大和   スマイス・セレソン
20 後藤 健伍      明野西JFC
21 矢野 廉士        FC大野(FCスフィーダ)

2021年度 大分県トレセン男子U-13 選考会結果

2021年度 大分県トレセン男子 U-14

No 氏名   所属先
1 司城 大輝   カティオーラ
2 長野 新    MSS
3 長井 瑠之介  MSS
4 児玉 敦志   キングス
5 村上 温俊   カティオーラ
6 江藤 翼     animo
7 森 弦世    リノス
8 西尾 晃空   ヴェルスパ
9 松場 次元   カティオーラ
10 原田 高虎   スマイススポーツ
11 工藤 凌成   COLZA
12 松尾 遼磨   スマイス・セレソン
13 鎌田 虎之介  スマイス・セレソン
14 大室 響        佐伯エスプレイ・ミナミ
15 髙畑 星耶    佐伯エスプレイ・ミナミ
16 井上 大和    豊陽中学校
17 倉田 煌大    ヴェルスパU15宇佐
18 末弘 智亮    ヴェルスパU15宇佐
19 寺田 健太郎  スマイススポーツ
20 阿部 巧翔     スマイス・セレソン

2021年度 大分県トレセン男子U-14 選考会結果

2021年度 大分県トレセン男子 U-15

No 氏名   所属先
1 渡邊 大志   滝尾中
2 安東 慎平   スマイススポーツ
3 中村 奏太   スマイススポーツ
4 佐藤 羚矢   カティオーラ
5 林 勇陽    カティオーラ
6 野尻 慎之助  カティオーラ
7 東 喜礼    カティオーラ
8 岡本 登揮   カティオーラ
9 安東 壮大   カティオーラ
10 柳本 龍成    カティオーラ
11 梅本 琉成   ヴェルスパ
12 市野 圭吾   スマイス・セレソン
13 松尾 蒼友太   スマイス・セレソン
14 渡邊 岳    別府FCミネルバ
15 松下 昊稀    佐伯エスプレイ・ミナミ
116 佐藤 勇大  安心院中
17 矢野 想翔      FCソルーナ
18 足立 陸矩    ブルーウイング
19 神田 謙二郎   スマイス・セレソン
20 大津 慎之介  大東中
21 安達 巧馬   稙田東中

2021年度 大分県トレセン男子U-15 選考会結果

佐賀

2021年度国民体育大会 第41回九州ブロック大会サッカー競技 少年男子の部 佐賀県代表選手

No 位置   氏名      生年月日   身長   登録チーム名
1  GK  小池 朝陽   2005/9/21   184    サガン鳥栖U-18
2  DF  松川 隼也   2005/4/4   179    サガン鳥栖U-18
3  DF  先田 颯成   2005/7/3   169    サガン鳥栖U-18
4  MF  徳村 莉温   2005/11/8   167    サガン鳥栖U-18
5  MF  増崎 康清   2005/4/27   163    サガン鳥栖U-18
6  MF    森 一琉    2005/7/12   171    サガン鳥栖U-18
7  MF    松岡 響祈    2005/2/2    167    サガン鳥栖U-18
8  FW    小宮 一馬    2005/6/5    175    サガン鳥栖U-18
9  FW    田代 聡太   2005/8/15   175    サガン鳥栖U-18
10   FW    赤崎 陵治郎  2005/4/28     174    サガン鳥栖U-18
11   MF    堺屋 佳介   2005/5/7     170   サガン鳥栖U-18
12   DF     林 奏太朗   2005/8/25     176   サガン鳥栖U-18
13   DF  北島 郁哉   2005/11/20    167   サガン鳥栖U-18
14   DF  山口 龍祐   2005/1/15   167   佐賀商業高校
15   GK  小野 櫂音   2005/2/6     177   龍谷高校
16   MF    西川 葵翔   2005/9/14   158   佐賀東高校

参照サイト:令和3年度国民体育大会 第41回九州ブロック大会 公式HP

【メンバー】2021年度国民体育大会 第41回九州ブロック大会サッカー競技 少年男子の部 佐賀県代表選手 発表!

長崎

2021年度国民体育大会 第41回九州ブロック大会サッカー競技 少年男子の部 長崎県選抜選手

ポジション/氏名/所属チーム
1 GK 田村 祥 長崎日本大学高校
2 DF 喜多 涼介 V・ファーレン長崎U−18
3 DF 福村 耀秀 鎮西学院高校
4 DF 田橋 征也 V・ファーレン長崎U−18
5  DF 田口 絢大 V・ファーレン長崎U−18
6  MF 西村 蓮音 V・ファーレン長崎U−18
7 MF 伊藤小次郎  V・ファーレン長崎U−18
8 MF 山口 大斗 長崎日本大学高校
9 FW 池田 誉  V・ファーレン長崎U−18
10 FW 七牟禮蒼杜  V・ファーレン長崎U−18
11 MF 田口 達也 V・ファーレン長崎U−18
12 GK 宮﨑 圭伸 V・ファーレン長崎U−18
13 MF 増田 開登  V・ファーレン長崎U−18
14 MF 堀友 希 V・ファーレン長崎U−18
15 DF 高村啓太朗 長崎日本大学高校
16 FW 中山 葵 県立国見高校

(出典元:令和3年度国民体育大会 第41回九州ブロック大会 HP

【メンバー】2021年度国民体育大会 第41回九州ブロック大会サッカー競技 少年男子の部 長崎県代表選手 発表!

U13 県トレセンメンバー(6月)

名前/郡市/在籍チーム
岩永 大翔 諫早市 V・ファーレン長崎
才木 隆功 諫早市 V・ファーレン長崎
田中 友章 諫早市 V・ファーレン長崎
鳥越 朔太郎  諫早市 V・ファーレン長崎
中山 想 諫早市 V・ファーレン長崎
比嘉 蓮 諫早市 V・ファーレン長崎
村田 壮優 諫早市 V・ファーレン長崎
森永 功喜 諫早市 V・ファーレン長崎
吉村 優 諫早市 V・ファーレン長崎
阿比留 颯真 諫早市 スネイルSC
谷川 叶大 諫早市 スネイルSC
吉谷 嵩 諫早市 スネイルSC
田中 元陽 諫早市 北諫早中学校
五十嵐 佑志 大村市 キックスFC
村岡 斗真 大村市 セレージャ
金子 恋次 佐世保市 CAセレスト
水田 凛太朗 佐世保市 CAセレスト
高木 滉央 島原市 有明中学校
中村 成希 島原市 FC雲仙エスティオール
原 琉斗 島原市 FC雲仙エスティオール
森内 心音 長崎市 アシスト
田添 陽向 長崎市 エクセデール
長岡 蒼大 長崎市 エクセデール
窪田 琉真 長崎市 長崎ドリームFC
中村 元紀 長崎市 長崎ドリームFC
村山 由心 長崎市 長崎ドリームFC
大曽 勇隼 長崎市 長崎レインボーSC
松尾 一磨 南島原市 口之津中学校

GK
名前/郡市/在籍チーム
徳永 海志 諫早市 V・ファーレン長崎
立石 珠子 雲仙市 瑞穂中学校
森 泰士 佐世保市 相浦西SSC
佐々木 勇人 東彼杵郡 波佐見中学校
本多 十輝 南島原市 西有家中学校

再選考
名前/郡市/在籍チーム
山田 陽大 諫早市 長崎日大中学校
森田 夢久 佐世保市 Vresllen FC
井元 健心 島原市 島原第一中学校
谷口 倄 長崎市 長崎南山中学校
筒口 大輝 西彼杵郡 長与中学校

※情報提供いただきました。

【メンバー】2021長崎県トレセンU-13 メンバー掲載

宮崎

2021年度国民体育大会 第41回九州ブロック大会サッカー競技 少年男子の部 宮崎県選抜選手

背番号   氏名  登録チーム名
1 GK 小 林 俊 雅 日章学園高等学校
2 DF 齋 藤 達 樹 宮崎日本大学高等学校
3 DF 山 本 填 晴 日向工業高等学校
4 DF 藤 本 晃 士 日章学園高等学校
5 MF 那須優稀斗 日南学園高等学校
6 MF 竹之内瑠生 日南学園高等学校
7 DF 児 玉 寛 汰 日章学園高等学校
8 MF 安 藤 優 翔 日章学園高等学校
9 FW 吉 田 天 斗 日南学園高等学校
10 FW 皆 川 春 輝 日章学園高等学校
11 FW 田 上 遼 馬 日章学園高等学校
12 FW 宮 本 大 誠 日章学園高等学校
13 MF 高 野 良 斗 鵬翔高等学校
14 MF 重 信 空 翔 鵬翔高等学校
15 DF 皆 川 琉 桜 日南学園高等学校
16 FW 相 賀 天 晴 アリーバFC
(参照元:令和3年度国民体育大会 第41回九州ブロック大会HP
【メンバー】2021年度国民体育大会 第41回九州ブロック大会サッカー競技 少年男子の部 宮崎県選抜選手掲載!

鹿児島

2021年度国民体育大会 第41回九州ブロック大会サッカー競技 少年男子の部 鹿児島県代表選手

No 位置   氏名      生年月日   身長   登録チーム名
1  GK  古垣 風舞   2005/4/22   173    鹿児島ユナイテッドFC U-18
3  DF  川﨑 楽生   2005/5/23   167    鹿児島ユナイテッドFC U-18
4  MF    真喜志 孔明  2005/7/3     170    神村学園高等部
5  DF  横山 輝人   2005/9/11   172    鹿児島城西高等学校
6  DF  笠置 潤    2005/3/22   169    神村学園高等部
7  MF    平木 駿    2005/6/26   171    神村学園高等部
8  MF    小島 凛士郎  2005/5/1     175    鹿児島ユナイテッドFC U-18
9  FW    前田 隼希   2005/2/19   171    鹿児島城西高等学校
10   FW   伊地知 龍之介  2005/4/8    175    鹿児島城西高等学校
11   DF  有馬 康汰   2005/6/28   175   神村学園高等部
12   GK  橋口 竜翔   2005/6/11   178   鹿児島城西高等学校
13   MF  金城 蓮央   2006/4/14  165   神村学園中等部
14   MF  名和田 我空  2006/7/29  165   神村学園中等部
15   MF  吉永 夢希   2006/2/22  174   神村学園高等部
17   DF  新垣 陽盛   2006/10/13   174   神村学園中等部
18   FW    西丸 道人   2005/6/15  166   神村学園高等部

参照サイト:令和3年度国民体育大会 第41回九州ブロック大会 公式HP

【メンバー】2021年度国民体育大会 第41回九州ブロック大会サッカー競技 少年男子の部 鹿児島県代表選手 発表!

沖縄

 

こちらより九州のトレセン情報をお待ちしています!道トレセン以外のトレセンもお待ちしています↓


    ※現在ファイル添付機能に不具合が出ております。ファイルをお送りいただく際は「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

    関連記事

    【北海道版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【東北版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【北信越版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【関東版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【東海版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【関西版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【中国版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【四国版】都道府県トレセンメンバー2021全学年

    【北海道版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【東北版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【北信越版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【関東版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【東海版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【関西版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【中国版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【四国版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【九州版】都道府県トレセンメンバー2020全学年

    【北海道版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
    【東北版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
    【北信越版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【関東版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【東海版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【関西版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【中国版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【四国版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【九州版】都道府県トレセンメンバー2020全学年

    【北海道版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
    【東北版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
    【北信越版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
    【関東版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
    【東海版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
    【関西版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
    【中国版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
    【四国版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
    【九州版】都道府県トレセンメンバー2019全学年

    最後に

    トレセンに選ばれなかった、と落ち込む選手もいるかもしれませんが、その必要はありません。トレセンとはそこに選ばれることがゴールなのではなく、あくまで個の力を伸ばすための通過点です。
    トレセンの趣旨などについてはこちらの記事をご覧ください。
    トレセンってつまり何?

    あくまでも、選手の皆様には頑張る目安の一つとして考えてもらえればいいのではないかと思います♬

    寄稿者プロフィール

    株式会社グリーンカードWriterあおはる
    兵庫県在住ですが、2018年8月より大阪担当をしています。
    コロナコロナで、趣味のライブ、サッカー観戦も出来ない今の状態…

    ストレス溜まります( ノД`)エーン
    でも、いつまでもこの状態が続くわけではない!!!
    今だからこそ出来ることをやっていきたいと思います。

    前向きに前向きに・・・
    Return Top