ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

大会結果速報の投稿・閲覧掲示板

どなたでも投稿可能です。お気軽に下記より試合結果、大会結果、組み合わせなどご投稿ください。
試合の感想や応援メッセージなども大歓迎です。
ぜひ、県名・大会名を記載してご投稿ください☆

投稿はこちら

NEW!!なんでも掲示板はこちら

◆こちらもどうぞ★
溢れるチームの想い・・・!
地元密着な情報満載のチームブログ掲示板はこちら!

コメント欄

  • Comments ( 3855 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. チビリンピック 北河内予選
    12月19日
    A1位 ガンバ門真 1-0 B1位 長尾SC
      ガンバ門真 1-0 D1位 門真沖SC
    1月23日
    A1位 ガンバ門真 2-0 C1位 サクラユナイテッド

    • 匿名 様

      追加情報ありがとうございます!
      なるほど、最終予選は各リーグ1位で総当たりのリーグ戦が行われたのですね。
      レギュレーションをきちんと把握できておらず申し訳ありませんでした。

      リーグ戦表を追加、代表順位を付加して訂正いたしました。
      https://www.juniorsoccer-news.com/post-845458

      大変貴重な情報をご提供いただきありがとうございました!
      2/1には中央大会の組み合わせが決定しますね。楽しみです。
      今後ともどうぞよろしくお願い致します。

  2. By 5年生のお父さん

    全農杯(旧ちびりん)東北大会組合せ

    • 5年生のお父さん 様

      大変貴重な組み合わせをありがとうございます!
      早速こちらの記事に反映させていただきました。
      https://www.juniorsoccer-news.com/post-860524

      3月6日、7日の開催が待ち遠しいですね!私たちも楽しみにしております^^
      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願いいたします。

  3. 高校サッカー 東北大会
    仙台育英2-0野辺地西

  4. 高校サッカー 東北大会
    野辺地西0-2仙台育英

  5. 1月23日 チビリンピック北河内予選最終
    ガンバ門真 2-0 サクラユナイテッド

    • 匿名 様

      貴重な情報提供ありがとうございます!
      こちらに反映しました。
      https://www.juniorsoccer-news.com/post-845458

      サクラユナイテッドとの対戦ということは長尾SC、宇山SCは辞退されたのでしょうか?
      またご存知でしたら教えて頂けると嬉しいです。

      今後ともどうぞよろしくお願い致します。

  6. デポカップ南河内
    中央出場チーム

    長野FC
    小山田SC
    マドリディスモCF

  7. MUFG卒業記念杯 大阪市内予選

    ボヘミア ✖︎ 塚本   1-0 塚本  中央大会進出

    ジュネッス ✖︎ エストレア  5-0 ジュネッス 中央大会進出

  8. MUFGカップ愛知県 2020 西三河代表抽選結果、1.安城北部、2.グランパスみよし、3.ドリーム愛知、4.SC豊田東、愛知県緊急事態宣言が2/7以降延長時は県大会中止予定。

    • 匿名 様

      大変貴重な情報をありがとうございます!
      こちらの記事に代表決定、また県大会の詳細を反映させていただきました。
      https://www.juniorsoccer-news.com/post-835815

      西三河予選の途中での中止、大変残念でしたね。
      代表4チームのみなさんが出場される愛知県大会が開催されるよう、少しでも早い収束を祈っています。

      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願いいたします。

  9. 神奈川県、相模原市少年サッカーリーグ U7-U12、少女

    鹿島キッカーズのHPに結果がアップされています。
    https://drive.google.com/file/d/1U9zsa4Iu3IAz7UJeQdkVoUc_n7ovlA5x/view?usp=sharing

    1/11でリーグ戦は終了。
    資料にある通り1/11の成績をもって順位確定するそうです。

    • 匿名さま

      相模原市少年サッカーリーグの情報をお寄せいただき、ありがとうございます!
      大変お待たせしました。
      こちらの大会記事に掲載させていただきました。

      https://www.juniorsoccer-news.com/post-814170

      これまで相模原の大会情報を多くお寄せいただき、ありがとうございました。
      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願いします。

  10. SFAカップU10
    共和SC 0-3 FCグラシア

    • 匿名さま

      SFAカップU10の情報をお寄せいただき、ありがとうございます。
      おかげさまで全結果が揃いました。
      こちらの大会記事に掲載させていただきました。

      https://www.juniorsoccer-news.com/post-874404

      また、相模原市少年サッカーリーグの最新情報を教えていただき、ありがとうございます!
      1/11で打ち切りになるのですね。残念です。
      こちらは全7カテゴリーの結果を更新しますので、掲載まで今しばらくお待ちくださいませ。
      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願いします。

  11. フットサル選手権 中西部地区
    黒石FC 島田四SSS 県大会

  12. By クライフマスター

    エスフォルソ門川の説明会の日程がコロナウイルス感染拡大のために変更になりました。
    よろしくお願いいたします。

  13. 静岡県の富士高校のリンクが東京の高校につながっているようです。

    • 匿名 様

      ご指摘ありがとうございます!
      新人戦の東部予選、県大会記事であってましたでしょうか?
      下記記事内のリンクを急ぎ修正いたしました。大変失礼いたしました。またお気づきの点がありましたらお知らせください。

      ・静岡県高校新人大会サッカー競技 東部地区大会
      https://www.juniorsoccer-news.com/post-822851

      ・静岡県高校新人大会サッカー競技 静岡県大会
      https://www.juniorsoccer-news.com/post-862946

      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願いいたします。

  14. KFA 第52回熊本県少年サッカー選手権大会(大谷杯) 熊本県大会

    旧豊野小学校
    3回戦
    アッズリーノ14-0千丁

    4回戦
    アッズリーノ3-0小川

    • 匿名様
      KFA 第52回熊本県少年サッカー選手権大会(大谷杯) 熊本県大会の結果をお寄せいただきありがとうございます!
      こちらに反映させていただきました。
      https://www.juniorsoccer-news.com/post-843447

      1/30は無観客開催が決定たようですね。
      結果が知りたい保護者の方が多くいらしゃると思いますので、来週もお分かりになる範囲で構いませんので情報をお待ちしています。

  15. RISE ―TOKAI
    3―1 でRISEの勝利❗

  16. 熊本県選手権U-12
    アッズリーノ14-0千丁

  17. 1 月 16 日(土) 17 日(日)に行われる「2020年度 第36回 牛久少年サッカー大会」

    →大会中止です

    • 匿名 様

      貴重な情報提供ありがとうございます!
      こちらの大会記事に反映致しました。
      https://www.juniorsoccer-news.com/post-876429

      とても残念ですが、少しでも早く新型コロナウイルスが収束し、安心してサッカーができるようになることを願っています!
      今後ともどうぞよろしくお願い致します。

      • しずぎんカップ中東部支部予選

        高部JFC – RISE SC
        2 – 0

        3位決定戦
        サルファスoRs – RISE SC
        1 – 1
        PK( 3 – 2 )

        • 匿名様

          しずぎんカップ中東部予選 結果情報ありがとうございました。
          記事に反映させていただきました。
          また情報がありましたら、ぜひお待ちしております!
          今後もジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。

  18. 大阪府U-11小学生大会北河内地区3次予選

    ガンバ大阪門真・宇山・サクラユナイテッド
    中央大会出場決定

    最終トーナメント(1枠)1/23.1/31
    (梶vsジュネス)vs長尾
    vs
    (門真沖vsディアブロッサ大阪府)vs大東

  19. 少し前の結果になりますが反映されてなかったようなので投稿させていただきました。

    KELME League(ケルメリーグ)2020【2部】
    2020年 11月1日
    センアーノ神戸 VS 法隆寺FC
       1    -  0
    ご確認お願いします。

    • kmt様

      情報提供ありがとうございます!
      反映が漏れてしまっていて大変申し訳ありませんでした。
      リーグ表に反映致しました。
      今後ともどうぞよろしくお願い致します。

  20. 郡山カップいわき予選結果

  21. SFAカップ
    1/11開催分
    U7 相模野 0-2 清新
    U7 グラシア0-3 清新

  22. SFAカップ
    1/11開催分
    U11 大野台 1-3 グラシア
    U11 コラソン 2-1 鹿島
    U10 ヴィンクーロ 6-1 作の口
    U11 グラシア 1-0 コラソン

  23. AIFA Uー13中学校サッカー選手権大会2020西三河の組み合わせが決まりました。左上のブロックから安城大会2位通過の安城西中学校と刈谷・知立大会2位通過の依佐美中学校がぶつかります。もう1つ岡崎大会1位通過の萎中学校と豊田・三好大会4位通過の上郷中学校がぶつかります。左下のブロック碧南・高浜大会1位通過の碧南中央中学校と刈谷・知立大会3位通過の刈谷南中学校がぶつかります。もう1つ岡崎大会3位通過の六ツ美化中学校と豊田・三好大会1位通過の梅坪台中学校がぶつかります。右上のブロック豊田・三好大会5位通過の藤岡中学校と安城大会1位通過の安城北中学校がぶつかります。もう1つ豊田・三好大会2位通過の猿投中学校と碧南・高浜大会2位通過の高浜南中学校がぶつかります。右下のブロックは豊田・三好大会3位通過の朝日丘中学校と西尾1位の中学校と当たる予定でしたが棄権しまして朝日丘中学校が不戦勝で朝日丘中学校が自動的に2回戦に進出します。もう1つ岡崎大会2位通過の岡崎南中学校と刈谷・知立大会1位で通過の刈谷東中学校がぶつかります。時間は1試合目は午前9時から2試合は午前10時15分から3試合目は午後1時15分からです時会場は左上のブロックは依佐美中学校会場です。左下のブロックは刈谷南中学校会場です。右上のブロックは高浜南中学校会場です。右下のブロックは刈谷東中学校会場です。準決勝からは刈谷市にある刈谷総合運動公園の人工芝のコートでやります。

    • by匿名 様

      AIFA Uー13中学校サッカー選手権大会2020西三河の組み合わせをお寄せいただきありがとうございます!
      詳細を丁寧にお知らせいただき、トーナメント表を作成することができました。
      こちらの記事に掲載しています。本当にありがありがとうございます!
      https://www.juniorsoccer-news.com/post-865895

      開催は週末1/16からになりますでしょうか?1/23からでしょうか?
      もしお分かりになりましたら、お手数おかけしますがまたお知らせいただけますと嬉しいです。

      今後ともどうぞよろしくお願いいたします。

  24. ケルメリーグ2020
    八尾大正 1-3 大阪市ジュネッス

    • 匿名 様

      情報提供ありがとうございます!
      反映が遅くなり申し訳ありません。下記の記事に更新しました。
      https://www.juniorsoccer-news.com/post-760379

      緊急事態宣言の発令に伴い、しばらくは県内チーム同士の対戦に限られてくるのかもしれませんね。
      また何かありましたらぜひお知らせください!
      今後ともどうぞよろしくお願い致します。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top