ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

                    2019年度進路情報はこちら

コメント欄

  • Comments ( 1239 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. 東京ジュニア 5ブロック リハウス予選
    10/20試合結果 ベスト4進出ちーむ
    MIP、烏山北、太子堂、瀬田

  2. 10/20試合結果 ベスト4進出ちーむ
    MIP、烏山北、太子堂、瀬田

  3. 10/21
    トレセンリーグ結果
    青森 1ー2 秋田

  4. 神奈川県
    第37回大東建託杯けやきカップU-10
    決勝戦
    上南 3-0 むげん

  5. 兵庫県新人大会淡路地区予選

    一回戦 南淡1-0一宮
    二回戦 青雲1-1西淡(pk青雲勝)
    二回戦 南淡7ー0三原
    一位決定戦 南淡3-0青雲
    敗者復活戦 西淡2-0三原
    二位決定戦 青雲2-1西淡

    優勝 南淡中学校
    準優勝 青雲中学校

    県大会は2校出場

  6. 2018年度関東トレセン女子交流戦は、10月28日です。

  7. 深町対IBUKIは 0対5でIBUKIの勝ちです。

  8. 2018年度 第97回全国高校サッカー選手権大会 京都大会 3回戦

    府立工業 0-3 山城
    綾部 0-2 洛南

    • 匿名様
      高校選手権 京都府大会の結果情報頂きありがとうございます!記事に反映させて頂きました。今後ともよろしくお願いいたします。

  9. ジュビロ磐田 2-1 刈谷JY

  10. ヴェルダン4-0岡崎F C
    トキワSSS7-0棚尾 SS
    マルヤスF C3-0ゼラス安城F C
    朝日丘S C2-0S C梅坪台
    オステンF C2-1碧南中央SS

    • 匿名 様

      貴重な情報ありがとうございます!お天気も良くサッカー日和となりましたが、碧南2号地は眩しいくらいだったのではないでしょうか。1日本当にお疲れさまでした。
      頂いた試合結果を早速こちらの記事に反映させて頂きました。
      https://www.juniorsoccer-news.com/post-334823
      これからもジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願い致します。

  11. 2018 筑豊地区新人大会 遠中地区予選

    1位 中間 東・南
    2位 芦屋
    3位 水巻南

  12. 2018年度 第40回名古屋少年サッカー新人大会

    2回戦

    OWLET FC 2-0 アクアJFC・B

  13. 東光 対 中京B 5対1

    東光 対 阿久比 1対1 PK 3対2

    第3代表 東光

  14. スポ少県大会出場チーム
    知多地区
    第一代表
    大府若草スポーツ少年団
    第二代表
    AFC AGUI

  15. 第6代表
    愛知FC大府
    4-0セントレアA

    第8代表
    大府若草スポーツ少年団
    1-0東海SS

    • 匿名 さま

      情報提供ありがとうございます!現在各大会で県大会予選が多く混乱しまして申し訳ありません。
      こちらは全日本少年サッカー愛知県大会の知多代表のみなさんですね^^
      早速記事に反映させて頂きました!
      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願い致します。

  16. 2018年度第3回スクール21カップ埼玉県スポーツ少年団U-10サッカー大会 北足立南部大会 決勝リーグ結果

    http://www.boysoccer.club/renmei/result/181014_U10_result.pdf

    • ヒロキ様 情報提供ありがとうございます!記事に反映させていただきます。今後ともよろしくお願いいたします。

  17. 知多地区
    第一代表
    大府若草スポーツ少年団

    第二代表
    AFC AGUI

  18. 2018北海道ユース(U14)道南ブロック大会 函館地区予選

    3位のもう1チームは 桔梗中学校です。

    • 匿名様

      お返事が遅くなり申し訳ありません。
      貴重な情報をありがとうございます^^
      記事に反映させていただきました。
      これからもジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いします♪

  19. 2018全国高校サッカー選手権(京都2回戦)

    桃山 2-0 京都朝鮮
    城陽 11-0 乙訓
    園部 0-1 府立工業
    南陽 0-5 山城
    立命館 0-3 洛北
    合同B 2-3 京都文教
    龍谷大平安 1-2 京都学園
    北稜 4-1 京都すばる
    西京 0-3 同志社国際
    鴨沂 0-5 教育大付属
    立命館宇治 7-0 西乙訓
    花園 5-4 田辺
    京都両洋 1-1(3PK4) 綾部
    同志社 16-1 農芸
    福知山 9-0 木津
    南丹 0-3 京都廣学館
    桂 4-0 北嵯峨
    京都明徳 1-2 紫野
    日吉ヶ丘 0-15 京都工学院

  20. 1回戦
    なごや6-0山田が間違ってますよ。

    正しくは
    なごや0-6山田です。

    訂正お願い致します。

  21. 愛知県東尾張 u-11新人戦 10月14日ひかりグランド
    1回戦
    ⚪️ ひかりFC 11-0  瀬戸SC

    2回戦
    ⚪️ひかりFC  4-0  神領FC

  22. 愛知県東尾張 U-11新人戦メモ 新人戦
    10月14日in三好丘公園
    第一試合 愛知日進 対 アクロス →勝ち 愛知日進(得点不明)
    第ニ試合 FC toyoake B 対 クラン瀬戸 →0-0 (PK2-1)勝ち クラン瀬戸
    第三試合 愛知日進 対 クラン瀬戸 →4-0 勝ち 愛知日進

  23. 千葉県中学校新人体育大会サッカー競技 印旛支部予選
    10/12
    準決勝
    八街中央中2-1佐倉中
    公津の杜中1-0南部中

    決勝
    公津の杜中2-0八街中央中

    3位決定戦
    南部中3-2佐倉中

  24. 全日本少年サッカー大会茨城県県南
    二次リーグ①ブロック
    手代木
    MAENO D2C
    が県大会出場‼️

コメント欄

*

人気の記事

More
Return Top