ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【関東版】都道府県トレセンメンバー2023 情報お待ちしています!

【関東版】2023年度都道府県トレセンメンバー一覧

通称県トレ、都トレ、府トレ、道トレのU-11、U-12、U-13、U-14、U-15、女子メンバーが全国各地で続々と発表されています!ジュニアサッカーNEWSでは全国のトレセンメンバーを掲載して保護者やサッカーファンの皆様と一緒に応援していきたいと思います。

【みんなのトレセン】トレセンコーチ、指導者20名にインタビュー
シリーズ一覧は画像をクリック

※こちらの情報は一般の皆様から当サイトに寄せられた情報提供を元に掲載しています。公式な情報ではない場合もございますのでご了承ください。万が一誤りがある場合は情報提供フォームかこの記事のコメント欄よりご指摘いただきますようお願いいたします。

情報提供はこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
チームブログ掲示板

関東群馬茨城栃木山梨千葉東京埼玉神奈川

関東

2023年度 第38回デンソーカップチャレンジサッカー 福島大会 関東A・関東B選抜 メンバー
関東A選抜チーム

【MEMBER】
No. Pos. 氏名  (フリガナ)   生年月日 学年 身長体重 所属 前所属

1 GK 彼島 優 カノシマ ユウ 2003/5/5 2 185 cm 83 kg 流通経済大学 FC東京U-18
2 MF 小川 嵩翔 オガワ シュウト 2002/6/10 3 168 cm 66 kg 中央大学 甲府U-18
3 DF 根本 健太 ネモト ケンタ 2002/12/13 3 184 cm 81 kg 流通経済大学 東京学館高校
4 DF 沖田 空 オキタ ソラ 2002/9/5 3 180 cm 75 kg 筑波大学 鹿島Y
5 DF 五十嵐 聖己 イガラシ セナ 2002/4/13 3 177 cm 74 kg 桐蔭横浜大学 尚志高校
6 MF 角 昂志郎 スミ コウシロウ 2002/8/13 3 166 cm 66 kg 筑波大学 FC東京U-18
7 MF 笠井 佳祐 カサイ ケイスケ 2002/8/30 3 180 cm 70 kg 桐蔭横浜大学 関東第一高校
8 FW 駒沢 直哉 コマザワ ナオヤ 2002/5/17 3 178 cm 72 kg 早稲田大学 金沢U-18
9 FW 桑山 侃士 クワヤマ カンジ 2002/11/28 3 184 cm 80 kg 東海大学 東海大学付属高輪台高校
10 FW 中村 草太 ナカムラ ソウタ 2002/10/15 3 168 cm 63 kg 明治大学 前橋育英高校
11 FW 半代 将都 ハンダイ マサト 2002/4/10 3 174 cm 68 kg 筑波大学 熊本県立大津高校
12 GK ヒル 袈依廉 ヒル カイレン 2002/7/9 3 194 cm 86 kg 早稲田大学 鹿児島城西高校
13 DF 入江 羚介 イリエ リョウスケ 2004/11/5 1 181 cm 71 kg 順天堂大学 帝京高校
14 MF 林 晴己 ハヤシ ハルキ 2003/12/5 2 175 cm 70 kg 明治大学 高川学園高校
15 MF MF 田中 幹大 タナカ カンタ 2003/7/22 2 182 cm 70 kg 中央大学 川崎U-18
16 MF 加藤 玄 カトウ ゲン 2003/4/15 2 183 cm 77 kg 筑波大学 名古屋U-18
17 MF 中島 舜 ナカジマ シュン 2002/4/8 3 172 cm 60 kg 流通経済大学 柏U-18
18 DF 小澤 亮太 オザワ リョウタ 2002/12/30 3 173 cm 68 kg 日本体育大学 昌平高校
19 DF 大森 彗斗 オオモリ ケイト 2003/1/4 3 187 cm 82 kg 国士舘大学 国士舘高校
20 MF 松橋 啓太 マツハシ ケイタ 2004/9/14 1 179 cm 69 kg 東海大学 東山高校
22 MF 木内 達也 キウチ タツヤ 2002/4/7 3 178 cm 72 kg 明治大学 鹿島Y

関東B選抜チーム

No. Pos. 氏名  (フリガナ)   生年月日 学年 身長体重 所属 前所属

1 GK 西澤 翼 ニシザワ ツバサ 2002/8/29 3 189 cm 83 kg 桐蔭横浜大学 磐田U18
2 DF 小林 栞太 コバヤシ カンタ 2003/8/1 2 175 cm 73 kg 駒澤大学 鹿島Y
3 DF 一瀬 大寿 イチノセ タイジュ 2002/9/27 3 186 cm 76 kg 山梨学院大学 山梨学院高校
4 DF 稲村 隼翔 イナムラ ハヤト 2002/5/6 3 182 cm 68 kg 東洋大学 前橋育英高校
5 DF 池谷 銀姿郎 イケガヤ ギンジロウ 2004/6/19 1 183 cm 80 kg 筑波大学 横浜FC・Y
6 MF 川上 航立 カワカミ コウタツ 2002/9/7 3 171 cm 68 kg 立正大学 帝京長岡高校
7 MF 常盤 亨太 トキワ キョウタ 2002/4/9 3 173 cm 69 kg 明治大学 FC東京U18
8 FW 堀金 峻明 ホリカネ シュンメイ 2002/12/25 3 181 cm 79 kg 関東学院大学 九州国際大学付属高校
9 FW 渡邊 啓吾 ワタナベ ケイゴ 2002/8/25 3 182 cm 74 kg 桐蔭横浜大学 旭川実業高校
10 MF 熊取谷 一星 クマトリヤ イッセイ 2003/2/14 3 166 cm 62 kg 明治大学 浜松開誠館高校
11 FW 中川 敦瑛 ナカガワ ノブテル 2002/5/15 3 173 cm 72 kg 法政大学 横浜FC・Y
12 GK 松本 崚汰 マツモト リョウタ 2002/10/25 3 184 cm 75 kg 東京国際大学 白井高校
13 MF 高橋 輝 タカハシ ヒカル 2004/6/26 1 176 cm 69 kg 東洋大学 大宮U18
14 MF 山市 秀翔 ヤマイチ シュウト 2004/1/20 2 170 cm 64 kg 早稲田大学 桐光学園高校
15 DF 家坂 葉光 イエサカ ヨウコウ 2002/9/26 3 170 cm 67 kg 中央大学 東京V・Y
16 MF 熊倉 弘達 クマクラ コウタツ 2002/5/16 3 172 cm 68 kg 日本大学 前橋育英高校
17 FW 猪狩 祐真 イガリ ユウマ 2003/3/3 3 167 cm 63 kg 産業能率大学 日本大学藤沢高校
18 MF 松永 颯汰 マツナガ ソウタ 2003/10/5 2 180 cm 75 kg 流通経済大学 静岡学園高校
19 DF 板倉 健太 イタクラ ケンタ 2002/6/15 3 181 cm 78 kg 東京国際大学 山梨学院高校
20 MF 植木 颯 ウエキ ハヤテ 2003/10/11 2 173 cm 67 kg 日本大学 日本大学藤沢高校
22 DF 常藤 奏 ツネトウ カナデ 2004/7/13 1 182 cm 72 kg 中央大学 興國高校

2023年度 第38回デンソーカップチャレンジサッカー 福島大会 関東A・関東B選抜 参加メンバー掲載!

2023年度 ナショナルトレセンU-12関東 参加メンバー(1/6~8、判明分)

昨年12月の関東の選考会で選出された、17県から80名(女子8名含)が参加

埼玉県
氏名 所属チーム
安達 一平  レジスタFC
梛山 与一  レジスタFC
平井 夢星  レジスタFC
渡邉 秀墾  レジスタFC
参照サイト:レジスタFCオフィシャルサイト
男子14名、女子2名参加
参照サイト:埼玉県サッカー協会技術委員会ホームページ

千葉県
ポジション 氏名 所属チーム
FP 池本 尚希 GINGA F.C.
MF 片切 康誠 ジェフユナイテッド市原・千葉U-12
FW 竹内 奏人 ジェフユナイテッド市原・千葉U-12
DF 吉田 礼人 ジェフユナイテッド市原・千葉U-12
GK ベリー ジョーゼフ ジェフユナイテッド市原・千葉U-12

東京都
氏名 所属チーム
大熊 悠斗 浜田山JSC

2023年度 ナショナルトレセンU-12関東

2023ナショナルトレセン女子U-14東日本(11/23~26)関東参加メンバー

No. Pos. 名前 フリガナ 都道府県 所属チーム
01 GK 野中 有   ノナカ ユウ    埼玉県  浦和レッドダイヤモンズレディースジュニアユース
02 GK 五十嵐 香奈 イガラシ カナ   神奈川県 ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ
03 FP 加藤 梓織  カトウ シオリ   千葉県  ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-15
04 FP 角谷 瑠菜  スミヤ ルナ    千葉県  ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-15
05 FP 熊谷 香季  クマガイ ケヤキ  埼玉県  浦和レッドダイヤモンズレディースジュニアユース
06 FP 緒方 咲季  オガタ サキ    神奈川県 ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ
07 FP 尾崎 美有  オザキ ミユ    東京都  スフィーダ世田谷ユース
08 FP 中島 葵   ナカジマ アオイ  千葉県  ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-15
09 FP 中原 心愛  ナカハラ ココア  埼玉県  浦和レッドダイヤモンズレディースジュニアユース
10 FP 岩下 侑愛  イワシタ ユメ   埼玉県  浦和レッドダイヤモンズレディースジュニアユース
11 FP 野口 侑茉  ノグチ ユマ    茨城県  小美玉フットボールアカデミー
12 FP 眞﨑 玲愛  マサキ アキナ   埼玉県  浦和レッドダイヤモンズレディースジュニアユース
13 FP 平山 樹歩  ヒラヤマ キホ   神奈川県 ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ
14 FP 片岡 菜葉  カタオカ ナノハ  埼玉県  浦和レッドダイヤモンズレディースジュニアユース
15 FP 諏訪 楓   スワ カエデ    埼玉県  浦和レッドダイヤモンズレディースジュニアユース
16 FP 江藤 はな  エトウ ハナ    千葉県  ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-15
17 FP 高橋 楓   タカハシ カエデ  千葉県  ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-15
18 FP 仙石 みのり センゴク ミノリ  埼玉県  浦和レッドダイヤモンズレディースジュニアユース

【関東参加メンバー掲載】2023 ナショナルトレセン女子U-14東日本(11/23~26)

2023 ナショナルトレセンU-14後期 関東(11/23~26)U-14参加メンバー

No. Pos. 名前 フリガナ
生年月日 身長 体重 都道府県 所属チーム

1 GK 大下 幸誠 オオシタ コウセイ
2009/08/07 182 72 茨城県 ⿅島アントラーズつくばジュニアユース

12 GK 廣谷 謙真 ヒロヤ ケンシン
2009/04/03 185 57 千葉県 柏レイソルU-15

2 FP 伊藤 優 イトウ ユウ
2009/04/06 178 66 東京都 三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース

3 FP 小杉 将太 コスギ ショウタ
2009/06/09 177 64 千葉県 VIVAIO船橋SC

4 FP 和田 武士 ワダ タケシ
2009/06/05  166 55 埼玉県 浦和レッドダイヤモンズジュニアユース

5 FP 倉橋 幸暉 クラハシ コウキ
2009/07/05 177 63 茨城県 ⿅島アントラーズジュニアユース

6 FP 伊藤 海成 イトウ カイセイ
2009/07/26 172 61 東京都 FC東京U-15深川

7 FP 小田 脩人 オダ シュウト
2009/06/14  166 56 神奈川県 川崎フロンターレU-15生田

8 FP 北原 槙 キタハラ マキ
2009/07/07 172 63 東京都 FC東京U-15むさし

9 FP 相馬 陸人 ソウマ リクト
2009/08/26 184 73 神奈川県 川崎フロンターレU-15生田

10 FP 長南 開史 チョウナン カイジ
2009/04/07 172 60 千葉県 柏レイソルU-15

11 FP 小笠原 央 オガサワラ ヒロ
2009/05/05 159 44 茨城県 ⿅島アントラーズジュニアユース

13 FP 熊⽥ 佳⽃ クマダ ヨシト
2009/09/05 183 74 埼⽟県 ⼤宮アルディージャU15

14 FP 髙木 瑛人 タカキ エイト
2009/08/08 174 65 茨城県 ⿅島アントラーズジュニアユース

15 FP 滝澤 周⽣ タキサワ シュウ
2009/04/10 168 62 茨城県 ⿅島アントラーズジュニアユース

16 FP 川村 求 カワムラ キュウ
2009/04/12 167 66 東京都 横河武蔵野FC U-15

【U-14参加メンバー掲載】2023 ナショナルトレセンU-14後期 関東(11/23~26)

2023 ナショナルトレセンU-14後期 関東(11/23~26)U-13参加メンバー

No. Pos. 名前 フリガナ
生年月日 身長 体重 都道府県 所属チーム

1 GK 木田 蓮人 キダ レント
2010/5/25 178 57 茨城県 鹿島アントラーズノルテジュニアユース

12 GK 井上 勇翔 イノエウ ユウト
2010/7/27 177 66 神奈川県 横浜F・マリノスジュニアユース

2 FP 末廣 大翔 スエヒロ ダイト
2010/5/15 162 49 神奈川県 湘南ベルマーレU-15

3 FP 竹村 空仁 タケムラ ソラト
2010/6/12 169 53 神奈川県 横浜F・マリノスジュニアユース追浜

4 FP 遠山 越 トウヤマ コエ
2010/8/8  183 67 千葉県 柏レイソルU-15

5 FP 對馬 羽琉 ツシマ ハル
2010/6/16 173 63 神奈川県 川崎フロンターレU-15生田

6 FP 弘中 正介 ヒロナカ シュウスケ
2010/5/30 163 56 東京都 横河武蔵野FC U-15

7 FP 川田 朔太郎 カワダ サクタロウ
2010/6/18 158 47 東京都 FC東京U-15むさし

8 FP 佐藤 詩月 サトウ シヅキ
2010/8/4 156 43 群馬県 前橋FC

9 FP 東城 樹 トウジョウ イツキ
2010/5/13 161 54 茨城県 鹿島アントラーズジュニアユース

10 FP 沼田 晃人 ヌマタ アキト
2010/6/1 158 49 東京都 東京ヴェルディジュニアユース

11 FP 笠井 作彌 カサイ サクヤ
2010/6/27 162 54 埼玉県 FC LAVIDA

13 FP 酒井 陽杜 サカイ ハルト
2010/4/8 176 58 千葉県 ジェフユナイテッド市原・千葉U-15

14 FP 土井 空芽 ドイ クウガ
2010/8/28 170 70 茨城県 鹿島アントラーズつくばジュニアユース

15 FP 菱沼 京佑 ヒシヌマ キョウスケ
2010/7/27 162 48 神奈川県 横浜FCジュニアユース

16 FP 菊池 大河 キクチ タイガ
2010/8/19 171 58 埼玉県 浦和レッドダイヤモンズジュニアユース

【U-13参加メンバー掲載】2023 ナショナルトレセンU-14後期 関東(11/23~26)

2023年度 SBSカップ国際ユースサッカー(8/17,18,19) U-20関東大学選抜メンバー

No. ポジション 選手名
所属クラブ  生年月日   身長  体重

1   GK  佐藤 瑠星
筑波大学 03/10/24   190 81

2 DF 島田 春人
法政大学 04/04/19   174 68

3 DF 桑子 流空
東海大学 03/06/29   180   71

4 MF 堤 陽輝
東海大学 03/06/13   179   72

5 DF 平川 周汰
東京国際大学 03/09/17   180   73

6 DF 畑野 遼太
流通経済大学 04/04/27   176   70

7 MF 鈴木 奎吾
流通経済大学  03/07/13   175   66

8 MF 井野 佑優
国士舘大学 04/08/08  176   70

9 MF 高橋 輝
東洋大学 04/06/26 176 69

10 FW 松永 颯汰
流通経済大学 03/10/05   180   75

11 FW 前澤 拓城
明治大学 04/10/30   184 78

12 GK デューフエマニエル 凛太朗
流通経済大学 04/09/27   191   82

13 FW 高足 善
明治大学 04/08/12   158   57

16 MF 小川 雄輝
中央大学 04/05/17  175   68

17 DF 櫻井 稜
法政大学 05/02/16   177   68

18 MF 小池 直矢
法政大学 05/02/12   179   70

19 DF 池谷 銀姿郎
筑波大学 04/06/19   183   80

20 DF 梅津 龍之介
法政大学 04/06/30   182   75

以上、18名

【メンバー】2023年度 SBSカップ国際ユースサッカー U-20関東大学選抜メンバー

2023関東トレセン女子U-15 第1回(5/27,28)参加メンバー

(※番号は選考順とは関係ありません。)
No. 名前 フリガナ 所属チーム

01 平澤 楓 ヒラサワ カエデ 小美玉フットボールアカデミー
02 齋藤 琴子 サイトウ コトコ 小美玉フットボールアカデミー
03 木村 瑠衣 キムラ ルイ 小美玉フットボールアカデミー
04 青野 佳華 アオノ ヨシカ 小美玉フットボールアカデミー
05 馬崎 優仁華 マサキ ユニカ 栃木SCレディース
06 北井 咲百 キタイ サユ FC SHUJAKU fiora
07 小野 夏愛 オノ ナナ 栃木SCレディース
08 山本 紗菜 ヤマモト サナ ザスパ草津群馬レディースU15
09 天田 帆海 アマダ ホノミ ザスパ草津群馬レディースU15
10 佐藤 百音 サトウ モネ 大宮アルディージャVENTUS U15
11 森 くるみ モリ クルミ 1FC川越水上公園メニーナ
12 横山 莉央 ヨコヤマ リオ 大宮アルディージャVENTUS U15
13 篠原 みのり シノハラ ミノリ ちふれASエルフェン埼玉マリU-15
14 八木沼 陽毬 ヤギヌマ ヒマリ ちふれASエルフェン埼玉マリU-15
15 熊澤 果歩 クマザワ カホ INAC白岡SCレディース
16 出口 詩雪 デグチ シユキ ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU15
17 永田 真帆 ナガタ マホ ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU15
18 佐藤 寿音 サトウ コトネ VONDS市原FCレディースU15
19 泉 しおり イズミ シオリ クラッキスメニーナ
20 高品 璃世 タカシナ リセ 暁星国際中学校
21 根鈴 花李 ネレイ ケリー 十文字中学校
22 上田 璃奈 ウエダ リナ 十文字中学校
23 佐藤 色 サトウ イロ 日テレ・東京ヴェルディメニーナ
24 今 ゆうり コン ユウリ 日テレ・東京ヴェルディメニーナ
25 大貫 茉乃 オオヌキ マコ スフィーダ世田谷FCユース
26 土屋 凛碧 ツチヤ リミ スフィーダ世田谷FCユース
27 土屋 美海 ツチヤ ミウ 府ロクレディース
28 田中 千結 タナカ チユ スフィーダ世田谷FCユース
29 河井 美空 カワイ ミク 湘南ベルマーレU-15ガールズ
30 菊地 紗英 キクチ サエ ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ
31 武田 真歩 タケダ マホ ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ
32 田中 佑奈 タナカ ユナ 横須賀シーガルズ
33 吉田 朱花 ヨシダ アヤカ 横須賀シーガルズ
34 生越 ゆら オゴシ ユラ AC等々力
35 一瀬 琴音 イチノセ コトネ FCふじざくら山梨JE
36 羽中田 來愛 ハチュウダ クレア フォルトゥナSC Vogel
37 髙久 ももか タカク モモカ 三菱重工浦和レッズレディース ジュニアユース
38 髙橋 佑奈 タカハシ ユウナ 三菱重工浦和レッズレディース ジュニアユース
39 新田 彩和 シンデン サワ 三菱重工浦和レッズレディース ジュニアユース
40 黒川 青空 クロカワ セイラ 三菱重工浦和レッズレディース ジュニアユース
41 黒鳥 レイラ クロトリ レイラ 三菱重工浦和レッズレディース ジュニアユース
42 平山 優陽 ヒラヤマ ユウヒ 三菱重工浦和レッズレディース ジュニアユース
43 富井 涼 トミイ スズ 三菱重工浦和レッズレディース ジュニアユース

以上、43名。

2023関東トレセン女子U-15 第1回(5/27,28)参加メンバー43名掲載!

2023年ナショナルトレセンU-13関東(5/13,14) 参加メンバー

(※番号は選考順とは関係ありません。)
No. Pos. 名前 所属チーム

1 DF 中島 翔琉 鹿島アントラーズつくばジュニアユース
2 VO,SH 東城 樹 鹿島アントラーズジュニアユース
3 MF 長井 健 鹿島アントラーズノルテジュニアユース
4 MF 佐藤 詩月 前橋FC
5 MF 南 壮佑 前橋FC
6 FP 髙橋 蓮 ジェフユナイテッド市原・千葉U-15
7 FP 酒井 陽杜 ジェフユナイテッド市原・千葉U-15
8 FP 小林 哲太朗 ジェフユナイテッド市原・千葉U-15
9 FP 稲田 凌久 柏レイソルU-15
10 FP 進藤 新大 柏レイソルU-15
11 MF 福田 誠人 浦和レッドダイヤモンズジュニアユース
12 MF 児玉 樹吹 浦和レッドダイヤモンズジュニアユース
13 DF 戸所 倖大 浦和レッドダイヤモンズジュニアユース
14 DF 佐々木 煌翔 浦和レッドダイヤモンズジュニアユース
15 FW  印出 晴 浦和レッドダイヤモンズジュニアユース
16 MF  宮内 琥太郎 大宮アルディージャU15
17 FW オツコロ海桜 FC LAVIDA
18 DF 笠井 作彌 FC LAVIDA
19 MF 堀ノ内 湊大 FC LAVIDA
20 MF 関根 亮琥 FC LAVIDA
21 DF 弘中 正介 横河武蔵野FC U-15
22 MF  西田 翔愛 東京ヴェルディジュニアユース
23 MF 松並木 絆吏 東京ヴェルディジュニアユース
24 DF,MF 岡田 義介 三菱養和SC巣鴨ジュニアユース
25 MF 川田 朔太郎 FC東京U-15むさし
26 MF 井上 玲央 横浜F・マリノスジュニアユース
27 DF 中山 柊斗 横浜F・マリノスジュニアユース
28 FW  藤澤 斗亜 横浜F・マリノスジュニアユース
29 MF 松井 皓 横浜F・マリノスジュニアユース
30 MF 桐谷 星那 横浜F・マリノスジュニアユース追浜
31 MF 佐瀬 楽 横浜F・マリノスジュニアユース追浜
32 DF 保科 海斗 横浜F・マリノスジュニアユース追浜
33 左SH 末廣 大翔 湘南ベルマーレU-15
34 MF 金子 航大 横浜FCジュニアユース
35 DF 原嶋 竜 横浜FCジュニアユース
36 DF 山口 蒼空 柏レイソルU-15
37 MF 中野 大虎 川崎フロンターレU-15生田
38 SH,MF 中込 陽睦 ヴァンフォーレ甲府U-15
39 MF 岡部 湊介 ヴァンフォーレ甲府U-15
40 MF 岡本 翔太郎 大宮アルディージャU15
41 DF 山下 和仁 FC東京U-15深川
42 FW  川原 隼介 三菱養和SC調布ジュニアユース
43 MF  中村 圭 千代田SS
44 土肥 瑠星 川崎フロンターレU-15生田
1 GK シュルツ 建斗 鹿島アントラーズつくばジュニアユース
2 GK 朝来野 透和 FC東京U-15むさし
3 GK 小村 風人 川崎フロンターレU-15生田
4 GK 栗田 蓮 FC東京U-15深川

以上、48名。

2023年ナショナルトレセンU-13関東(5/13,14) 参加メンバー48名掲載!

2023ナショナルトレセンU-14前期(5/18~21)関東参加メンバー

(※番号は選考順とは関係ありません。)
No. Pos. 名前 フリガナ
生年月日 身長 体重 都道府県 所属チーム

1 GK 藤田 怜旺 フジタ レオ
2009/07/02 180 80 茨城県 鹿島アントラーズノルテジュニアユース

2 GK 小澤 瑶向 オザワ ヨウコウ
2009/08/06 181 60 東京都 FC町田ゼルビアJr.ユースU-14

3 FP 伊藤 優 イトウ ユウ
2009/04/06 176 65 東京都 三菱養和SC巣鴨ジュニアユース

4 FP 滝澤 周⽣ タキサワ シュウ
2009/04/10 163 59 茨城県 ⿅島アントラーズジュニアユース

5 FP 川村 求 カワムラ キュウ
2009/04/12 165 62 東京都 横河武蔵野FC U-15

6 FP 小笠原 央 オガサワラ ヒロ
2009/05/05 149 39 茨城県 ⿅島アントラーズジュニアユース

7 FP 押江 颯人 オシエ ハヤト
2009/05/26 162 58 埼玉県 FC LAVIDA U-14

8 FP 小杉 将太 コスギ ショウタ
2009/06/09 174 61 千葉県 VIVAIO船橋SCジュニアユース

9 FP 十河 晟央 ソゴウ セイヨウ
2009/06/11 175 64 神奈川県 川崎フロンターレU-15生田

10 FP 今村 涼弥 イマムラ リョウヤ
2009/06/18 159 56 神奈川県 横浜F・マリノスジュニアユース

11 FP 熊澤 結⼈ クマザワ ユウト
2009/07/14 175 60 茨城県 ⿅島アントラーズつくばジュニジュース

12 FP 伊藤 大貴 イトウ ヒロキ
2009/07/16 171 61 東京都 三菱養和SC巣鴨ジュニアユース

13 FP 石渡 智也 イシワタリ トモヤ
2009/08/01 162 51 茨城県 ⿅島アントラーズジュニアユース

14 FP 池田 顕太 イケダ ケンタ
2009/08/07 169 53 神奈川県 横浜FCジュニアユース

15 FP 髙木 瑛人 タカキ エイト
2009/08/08 170 61 茨城県 ⿅島アントラーズジュニアユース

16 FP 相⾺ 陸⼈ ソウマ リクト
2009/08/26 177 61 東京都 FC東京U-15むさし

17 FP 熊⽥ 佳⽃ クマダ ヨシト
2009/09/05 181 71 埼⽟県 ⼤宮アルディージャU-15

18 FP 泉 晴⾏ イズミ ハルユキ
2009/09/10 176 55 神奈川県 横浜FCジュニアユース

19 FP ⻑⽥ 愛澄⽃ ナガタ アスト
2009/10/06 167 54 東京都 三菱養和サッカークラブ調布ジュニアユース

20 FP 原田 爽潤 ハラダ ソウル
2009/10/14 173 64 東京都 東京ヴェルディジュニアユース

21 FP 橋本 凜来 ハシモト リク
2009/12/14 170 57 東京都 FC東京U-15むさし

22 FP 相原 清人 アイハラ キヨト
2010/01/26 171 52 山梨県 フォルトゥナSCジュニアユース

以上、22名。

2023ナショナルトレセンU-14前期(5/18~21)関東参加メンバー掲載!

群馬

第21回FinTA CUP~選抜サッカー大会~ U-13 群馬県中体連トレセンメンバー

No. 選手氏名 所属チーム 学年
1 大澤 楓生 桐生大学附属 2年
2 角田 理葵 佐野中学 2年
3 松澤 歩 中央中等 2年
4 清水 勇希 木瀬中 2年
5 松田 龍親 大胡中 2年
6 坂庭 凜之介 桐生大学附属 2年
7 新井 鉄平 藤岡西中 2年
8 小暮 涼太 前橋第一中 2年
9 小柳 奏太 伊勢崎あずま中 2年
10 長谷川 蒼 清流中 2年
11 富田 啓斗 桐生大学附属 2年
12 佐藤 大悟 大胡中学校 2年
13 黛 充 輝 桐生大学附属 2年
14 宮下 虎風 桐生大学附属 2年
15 加藤 稜大 桐生大学附属 2年
16 柳橋 定門 千代田中 2年
17 藤村 永愛 桐生大学附属 2年
18 大山 寛太 長野郷中 2年
19 松本 絆 清流中 2年
20 中嶋 隆晴 前橋第六中 2年
21 阿藤 哉翔 箱田中 2年
22 小高 慶人 伊勢崎あずま中 2年
23 橋本 泰河 藤岡西中 2年

第21回FinTA CUP~選抜サッカー大会~ U-13(1/3~5)群馬県中体連トレセンメンバー

JFAトレセン群馬U-16

氏名 学年 ポジション 生年月日 身長 体重
4種所属 3種所属 現所属チーム 

大津 大輝   2   GK  2007/03/30  173  58
パレイストラ パレイストラ 市立前橋高校

鈴木 快   2   DF  2007/01/17  180  71
クラブ与野  前橋育英高校 ペルナールSC

渡部 幸作   2   DF  2007/02/01  165  63
伊勢崎ヴォラーレJFC 蹴球団藤岡キッカーズ  高崎健康福祉大学高崎高校

亀山 優斗   2   DF  2007/02/14  175  60
FC新田88 桐生大学付属中学校  県立伊勢崎工業

巻田 大和   2   DF  2007/02/24  171  64
FC長野 上州FC高崎  市立高崎経済大学附属高校

大嶋 風山   2   MF  2007/02/14  165  60
VIENT SC ザスパクサツ群馬  ザスパクサツ群馬U-18

三澤 琉生   2   MF  2007/01/25  175  60
モランゴ栃木FC ヴェルディ小山SS 前橋育英高校

松下 蓮   2   MF  2007/02/01  170  55
柳崎サッカークラブ GRANDE FC 常磐高校

土屋 蓮   2   MF  2007/02/08  173  63
高崎中央SS 高崎FC  市立高崎経済大学附属高校

寺澤 栄龍   2   MF  2007/03/23  172  57
東住吉SC インテリオールFC  桐生第一高校

福田 匠   2   FW  2007/02/20  165  65
城山FC 高崎FC  常磐高校

飯塚 亜文  2   FW  2007/03/09  170  58
JOINUS jr FC 高崎FC 市立高崎経済大学附属高校

蜂巣 煌英   1   GK  2007/04/13  177  65
tonan前橋 高崎FC  県立前橋商業高校

萩原 蓮   1   DF  2007/05/31  178  66
nova渋川 MSCジュニアユース  桐生第一高校

久保 遥夢   1   DF  2007/06/18  181  70
大泉U12 前橋FC   前橋育英高校

片野 博斗   1   DF  2007/08/25  180  68
沼田SC FC KRILO  前橋育英高校

七井 琉太   1   D F 2008/02/01  172  56
高崎中央SS 前橋FC  高崎健康福祉大学高崎高校

清水 庸介   1   MF  2007/04/06  173  57
前橋ジュニア  前橋ジュニアユース  前橋育英高校

森山 璃音   1   MF  2007/04/17  175  60
tonan前橋 前橋FC   前橋育英高校

八木 瑛舟   1   MF  2007/05/25  167  56
パルケFC前橋 前橋FC 前橋育英高校

木村 晟大   1   MF  2007/09/16  165  55
前橋ジュニア 前橋ジュニアユース  前橋育英高校

高草木 智大    1   MF   2007/10/09  172  55
川内FC MSCジュニアユース  県立太田

川村 大和   1   MF  2007/11/03  176  61
桐生西FC 桐生大学付属中学校  県立前橋

鈴木 貴博   1   MF 2007/12/10 172 60
図南SC 前橋FC  前橋育英高校

高田 遥光   1   FW  2007/01/05  168  50
ザスパクサツ群馬 ザスパクサツ群馬  高崎健康福祉大学高崎高校

富澤 叶   1   FW  2007/04/04  167  64
箕郷FC 前橋FC  高崎健康福祉大学高崎高校

佐藤 蒼良   1   FW  2007/11/09  172  60
- 蹴球団藤岡キッカーズ  高崎健康福祉大学高崎高校

参照:群馬県サッカー協会 HP

【JFA群馬U-16メンバー】関東トレセンリーグU-16 2023

群馬県トレセンU-16(第1節 4/23)

ポジション 氏名 学年 所属チーム 

GK 坂井 佑登  高1 桐生第一高校
GK 蝦名 理音  高1  前橋育英高校
GK 大垣 昊士郎 高1  前橋育英高校
DF 鈴木 快    高2  前橋育英高校
MF 寺澤 栄龍  高2 桐生第一高校
MF 三澤 琉生    高2  前橋育英高校
MF 大嶋 風山   高2 ザスパクサツ群馬U-18
FW 飯塚 亜文  高2  市立高崎経済大学附属高校
FW 福田 匠   高2  常磐高校
DF 長尾 弥裕  高1 桐生第一高校
DF 齋藤 柚來  高1 桐生第一高校
DF 牧野 奨   高1 前橋育英高校
DF 市川 劉星  高1 前橋育英高校
DF 瀬田 心誠  高1 前橋育英高校
DF 平良 快星  高1 前橋育英高校
DF 堀井 隆弘  高1 前橋育英高校
DF 千明 竜希  高1 高崎健康福祉大学高崎高校
DF 萱沼 雅也  高1 前橋育英高校
MF 崎山 教良  高1 桐生第一高校
MF 佐藤 汰一  高1 桐生第一高校
MF 佐藤 輝空  高1 前橋育英高校
MF 田村 裕   高1 前橋育英高校
MF 平林 尊琉  高1 前橋育英高校
MF 鈴木 貴博  高1 前橋育英高校
FW 植田 貴士  高1 前橋育英高校
FW 山中 櫂成  高1 前橋育英高校
FW 大岡 航未  高1 前橋育英高校

【群馬県】参加メンバー掲載!関東トレセンリーグU-16 2023(第1節:4/23)情報ありがとうございます!

群馬県トレセンU-16(第2節 5/28)

ポジション 氏名 学年 所属チーム
GK 坂井 佑登  高1 桐生第一高校
GK 蝦名 理音  高1  前橋育英高校
GK 大垣 昊士郎 高1  前橋育英高校
DF 鈴木 快    高2  前橋育英高校
MF 寺澤 栄龍  高2 桐生第一高校
MF 三澤 琉生  高2  前橋育英高校
MF 大嶋 風山  高2 ザスパクサツ群馬U-18
FW 飯塚 亜文  高2  市立高崎経済大学附属高校
FW 福田 匠   高2  常磐高校
DF 長尾 弥裕  高1 桐生第一高校
DF 齋藤 柚來  高1 桐生第一高校
DF 牧野 奨   高1 前橋育英高校
DF 市川 劉星  高1 前橋育英高校
DF 瀬田 心誠  高1 前橋育英高校
DF 平良 快星  高1 前橋育英高校
DF 堀井 隆弘  高1 前橋育英高校
DF 千明 竜希  高1 高崎健康福祉大学高崎高校
DF 萱沼 雅也  高1 前橋育英高校
MF 崎山 教良  高1 桐生第一高校
MF 佐藤 汰一  高1 桐生第一高校
MF 佐藤 輝空  高1 前橋育英高校
MF 田村 裕希  高1 前橋育英高校
MF 瀧口 眞大  高1 前橋育英高校
MF 平林 尊琉  高1 前橋育英高校
MF 鈴木 貴博  高1 前橋育英高校
FW 植田 貴士  高1 前橋育英高校
FW 山中 櫂成  高1 前橋育英高校
FW 大岡 航未  高1 前橋育英高校
FW 竹ノ谷 優駕 高1 前橋育英高校
DF 久保 遥夢  高1 前橋育英高校
FW 西方田 泰我 高1 前橋育英高校
MF 坪井 蒼季  高1 前橋育英高校

【群馬県】参加メンバー掲載!関東トレセンリーグU-16 2023(第2節:5/28)情報ありがとうございます!

関東M-T-M交流戦in群馬 2023(7/15 ~17)群馬県トレセン(群馬T)

人数 ポジション 名前 ふりがな 所属チーム 地区
1 GK 遠藤 倖亮 えんどうこうすけ 新田SS 東毛
2 GK 東浄海愛 とうじょうかいあ ザスパクサツ群馬U-12 中毛
3 GK 清水 陽翔 しみずはると tonan前橋U-12 中毛
4 FP 狩野 雅心 かのうまさきよ ファナティコス 西毛
5 FP コンデ 温絆 こんでぬはん 寺尾少年SC 西毛
6 FP 飯塚 平 いいづかたいら 妙義JSC 西毛
7 FP 横尾 琉貴 よこおるき バレイストラ 西毛
8 FP 富山 青澄 とみやまあおと パルケFC前橋 中毛
9 FP 内林 塁叶 うちばやしるいと ファナティコス 西毛
10 FP 富澤 風太 とみざわふうた 箕郷FC 西毛
11 FP 北田 天馬 きただてんま パルケFC前橋 中毛
12 FP 茂原 智也 しげはらともや ジョイナス 西毛
13 FP 小野塚 亜聖 おのづかあせい 笠懸84 東毛
14 FP 結城 風我 ゆうきふうが 美土里SC 南毛
15 FP 新保 絢心 しんぽけんしん ファナティコス 西毛
16 FP 石井 昊空 いしいそら 高崎KⅡビクトリーズFC 西毛
17 FP 大澤 晴輝 おおさわはるき 岩神SSC 中毛
18 FP 清水 日向汰 しみずひなた nova渋川 北毛
19 FP 高柳 日翔 たかやなぎあさと MSC 東毛
20 FP 山崎 蒼也 やまざきそうや tonan前橋U-12 中毛
21 FP 久保寺 翼 くぼでら つばさ ゴラッソ 西毛
22 FP 細野 寛太 ほそのかんた FC前橋南 中毛
23 FP 森下 龍臥 もりした りゅうが VIENTO.SC 中毛

関東M-T-M交流戦in群馬 2023(7/15 ~17)群馬県選抜(群馬S)

人数 ポジション 名前 ふりがな 所属チーム 地区
1 GK 荻原 英市 おぎわらえいいち ルーヴェン高崎 西毛
2 GK 野中 太陽 のなかうずひ バルケFC前橋 中毛
3 GK 工藤 樹望 くどうじゅの FC新田88 東毛
4 FP 清水 康平 しみずこうへい 寺尾少年SC 西毛
5 FP 矢内 礼真 やないれま 天沼FC 東毛
6 FP 松野 蒼羽 マツノソウ 沼田SC 北毛
7 FP 那須 葵 なすあおい 箕郷FC 西毛
8 FP 内田 湊大 うちだ そうだい 赤堀SC 中毛
9 FP 松村 藍兎 まつむら あいと tonan前橋U-12 中毛
10 FP 高橋 穗孝 たかはしほたか ブルーボタン 西毛
11 FP 茂木 世那 もぎせな ザスパクサツ群馬U-12 中毛
12 FP 加藤 朔 かとうさく tonan前橋U-12 中毛
13 FP 須田 陽翔 すだひろと インテル前橋 中毛
14 FP 石井 隆稀 いしいりゅうき 伊勢崎広瀬JFC 中毛
15 FP 坂本 路亜夢 さかもとろあむ tonan前橋U-12 中毛
16 FP 新井 敦仁 あらいあつひと 広沢FC 東毛
17 FP 川島 快斗 かわしまはやと MSC 東毛
18 FP 関口 夢生 せきぐち めい 天沼FC 東毛
19 FP 荻原 傑 おぎわらすぐる 美九里FC 南毛
20 FP 清水 善 しみずぜん 平井JFC 南毛
21 FP 飯野 聖央 いいのせな バレイストラ 西毛

【群馬県】参加メンバー掲載!関東M-T-M交流戦in群馬 2023(7/15 ~17)情報ありがとうございます!

特別国民体育大会関東ブロック大会(少年男子)群馬県メンバー 8/14.15

背番号 ポジション 選手名 フリガナ
身長・体重 所属チーム
1  GK  大垣昊士郎 オオガキコウジロウ
180・75  前橋育英高校

2  DF  長尾弥裕 ナガオミヒロ
168・64  桐生第一高校

3  DF  千明竜希 チギラリュウキ
175・64  高崎健康福祉大学高崎高校

4  DF  鈴木快 スズキカイ
180・71 前橋育英高校

5  DF  久保遥夢 クボハルム
181・70  前橋育英高校

6  MF  竹ノ谷優駕 タケノヤユウガ
174・55  前橋育英高校

7  MF  平良晟也 タイラセイヤ
164・61  前橋育英高校

8  MF  大嶋風山 オオシマフウヤ
165・60 ザスパクサツ群馬U-18

9  MF  寺澤栄龍 テラサワエイタツ
173・57 桐生第一高校

10  MF  平林尊琉 ヒラバヤシタケル
166・55  前橋育英高校

11  FW  植田貴史 ウエダタカシ
162・60  前橋育英高校

12  GK  坂井祐登 サカイユウト
180・64  桐生第一高校

13  MF  牧野奨 マキノショウ
172・54  前橋育英高校

14  MF  田村裕希 タムラヒロキ
174・62  前橋育英高校

15  DF  水野楽生 ミズノライク
170・65 前橋育英高校

16  FW  四方田泰我 ヨモダタイガ
181・70 前橋育英高校

【群馬県】参加メンバー掲載!国民体育大会 (国体) 関東ブロック大会 少年男子8/14.15 情報ありがとうございます!

特別国民体育大会関東ブロック大会(少年女子)群馬県メンバー 8/19.20

背番号 ポジション 選手名 フリガナ 所属チーム

1  GK  石原碧 イシハラアオイ 前橋育英高校
2  DF  鳥山あゆ美 トリヤマアユミ 前橋育英高校
3 DF 浜田珠里 ハマダミサト ザスパクサツ群馬レディースU-18
4  DF  橋本真吏奈 ハシモトマリナ 前橋育英高校
5  FW  林美羽 ハヤシミウ 前橋育英高校
6  MF  山本理紗子 ヤマモトリサコ ザスパクサツ群馬レディースU-18
7  MF  森口ねね モリグチネネ 前橋育英高校
8  MF  宮島琉夏 ミヤジマルカ 前橋育英高校
9  FW  中條凛 ナカジョウリン 前橋育英高校
10  DF  田村優衣 タムラユイ 高崎健康福祉大学高崎高校
11  MF  新井由布香 アライユウカ エストレーラFC境メニーナ
12  GK  荻原梨恩 オギハラリオン 高崎健康福祉大学高崎高校
13  MF  小椋愛実 オグラマナミ 前橋育英高校
14  MF  田中想 タナカココロ 前橋育英高校
15  DF  牧野音花 マキノオトハ 前橋育英高校

【群馬県】参加メンバー掲載!国民体育大会 (国体) 関東ブロック大会 少年女子8/19.20 情報ありがとうございます!

2023年度 特別国民体育大会 (かごしま国体) 10/12~16 群馬県少年男子

背番号 ポジション 選手名 所属チーム/前所属チーム
1  GK 大垣 昊士郎 前橋育英高校クラブ与野
12   GK 坂井 祐登  桐生第一高校伊丹FCジュニアユース
2  DF 長尾 弥裕  桐生第一高校伊丹FCジュニアユース
3  DF 千明 竜希  高崎健康福祉大学高崎高校前橋FC
4  DF 鈴木 快   前橋育英高校クラブ与野
5  DF 久保 遥夢  前橋育英高校前橋FC
18 DF 水野 楽生  前橋育英高校シュートJrユースFC
6  MF 瀧口 眞大  前橋育英高校横河武蔵野FC U-15
7  MF 平良 晟也  前橋育英高校ツエーゲン金沢U-15
7  MF 柴野 快仁  前橋育英高校ウイングスSC
8  MF 大嶋 風山  ザスパクサツ群馬U-18ザスパクサツ群馬U-15
10 MF 平林 尊琉  前橋育英高校JFAアカデミー福島U-15 WEST
13 MF 牧野 奨   前橋育英高校横河武蔵野FC U-15
9  FW 田野 央哩波 前橋育英高校バディージュニアユース横浜
11 FW 大岡 航未  前橋育英高校FC VALON(バロン)ジュニアユース
14 FW 植田 貴史  前橋育英高校クラブ与野
14 FW 田村 裕希  前橋育英高校クラブ与野
16 FW 山西 智也  前橋育英高校東松山ペレーニアFCジュニアユース
16 MF 中川 希汐  前橋育英高校インテルアカデミージャパン

【群馬県少年男子】出場選手掲載!2023年度 特別国民体育大会 (かごしま国体) 10/12~16開催!

第34回関東選抜U-12サッカー大会 群馬県選抜 3/2.3

人数 ポジション 名前 ふりがな 所属チーム 地区
1 GK 遠藤 倖亮 えんどうこうすけ 新田SS 東毛
2 GK 清水 陽翔 しみずはると tonan前橋U-12 中毛
3 GK 野中 太陽 のなかうずひ バルケFC前橋 中毛
4 FP 山崎 蒼也 やまざきそうや tonan前橋U-12 中毛
5 FP 北田 天馬 きただてんま パルケFC前橋 中毛
6 FP 岡田 蓮   おかだれん ザスパクサツ群馬U-12 中毛
7 FP コンデ 温絆 こんでぬはん 寺尾少年SC 西毛
8 FP 那須 葵 なすあおい 箕郷FC 西毛
9 FP 狩野 雅心 かのうまさきよ
10 FP 矢内 礼真 やないれま 天沼FC 東毛
11 FP 細野 寛太 ほそのかんた FC前橋南 中毛
12 FP 久保寺 翼 くぼでら つばさ ゴラッソ 西毛
13 FP 内林 塁叶 うちばやしるいと ファナティコス 西毛
14 FP 飯塚 平 いいづかたいら 妙義JSC 西毛
15 FP 富澤 風太 とみざわふうた 箕郷FC 西毛
16 FP FP 結城 風我 ゆうきふうが 美土里SC 南毛
17 FP 清水 善 しみずぜん 平井JFC 南毛
18 FP 富山 青澄 とみやまあおと パルケFC前橋 中毛
19 FP 飯野 聖央 いいのせな バレイストラ 西毛
20 FP 横尾 琉貴 よこおるき バレイストラ 西毛

第34回関東選抜U-12サッカー大会 群馬県TC 3/2.3

人数 ポジション 名前 ふりがな 所属チーム 地区
1 GK 東篠海愛 とうじょうかいあ ザスパクサツ群馬U-12 中毛
2 GK 荻原 英市 おぎわらえいいち ルーヴェン高崎 西毛
3 GK 工藤 樹望 くどうじゅの FC新田88 東毛
4 FP 石井 昊空 いしいそら 高崎KⅡビクトリーズFC 西毛
5 FP 川島 快斗 かわしまはやと MSC 東毛
6 FP 松村 藍兎 まつむら あいと tonan前橋U-12 中毛
7 FP 茂木 世那 もぎせな ザスパクサツ群馬U-12 中毛
8 FP 新保 絢心 しんぽけんしん
9 FP 坂本 龍斗 さかもとりゅうと エヴォリスタ 西毛
10 FP 加藤 朔 かとうさく tonan前橋U-12 中毛
11 FP 小野塚 亜聖 おのづかあせい 笠懸84 東毛6
12 FP 松野 蒼羽 マツノソウ 沼田SC 北毛
13 FP 内田 湊大 うちだ そうだい 赤堀SC 中毛
14 FP 高橋 穗孝 たかはしほたか ブルーボタン 西毛
15 FP 新井 敦仁 あらいあつひと 広沢FC 東毛
16 FP 関口 夢生 せきぐち めい 天沼FC 東毛
17 FP 清水 日向汰 しみずひなた nova渋川 北毛
18 FP 森下 龍臥 もりした りゅうが VIENTO.SC 中毛
19 FP 松代 龍星 まつしろりゅうせい ブルーボタン 西毛
20 FP 茂原 智也 しげはらともや ジョイナス 西毛

【群馬県】参加メンバー掲載!2023年度 関東選抜U-12サッカー大会(3/2、3)情報ありがとうございます!

茨城

茨城県トレセンU-16

氏名 学年 ポジション 生年月日 身長 体重
4種所属 3種所属 現所属チーム

黒澤 奨永 1 GK 2007/08/23 175 65
鹿島アントラーズ 鹿島アントラーズ 鹿島アントラーズ

近藤 大祐 1 DF 2007/05/22 183 66
水戸ホーリーホック 鹿島アントラーズ 鹿島アントラーズ

朝比奈 叶 和 1 DF 2007/07/15 177 62
鹿島アントラーズ 鹿島アントラーズ 鹿島アントラーズ

大川 佑梧 1 DF 2007/07/14 182 72
鹿島アントラーズ 鹿島アントラーズ 鹿島アントラーズ

殿岡 諒太 1 MF 2007/07/03 165 52
鹿島アントラーズ 鹿島アントラーズ 鹿島アントラーズ

岩永 佳樹 1 MF 2007/05/07 175 66
息栖SSS 鹿島アントラーズ 鹿島アントラーズ

中川 天蒼 1 MF 2007/05/28 167 63
MSS 鹿島アントラーズ 鹿島アントラーズ

佐藤 湧斗 1 MF 2007/12/18 158 48
FCヴェレン大洗 鹿島アントラーズ 鹿島アントラーズ

髙木 輝人 1 FW 2007/08/20 178 67
鹿島アントラーズ 鹿島アントラーズ 鹿島アントラーズ

三浦 直人 1 MF 2008/02/27 164 54
鹿島アントラーズ 鹿島アントラーズ 鹿島アントラーズ

三浦 春人 1 FW 2008/02/27 164 56
鹿島アントラーズ 鹿島アントラーズ 鹿島アントラーズ

正木 裕翔 1 FW 2008/03/28 160 54
勿来フォーウィンズ 鹿島アントラーズノルテ 鹿島アントラーズ

上山 海翔 1 GK 2007/09/10 198 85
FCヴェレン大洗 水戸ホーリーホック 水戸ホーリーホック

加藤  漣 1 MF 2007/07/10 165 52
水戸ホーリーホック 水戸ホーリーホック 水戸ホーリーホック

樹森 絆太 1 MF 2007/10/06 172 59
緑岡SSS 水戸ホーリーホック 水戸ホーリーホック

山中 遥斗 1 DF 2007/04/23 166 61
F.C.LAZOS MITO 水戸ホーリーホック 水戸ホーリーホック

庄司 泰蔵 1 MF 2008/03/05 163 58
鹿島アントラーズノルテ 鹿島アントラーズノルテ 明秀学園日立

平 琉偉斗 1 DF 2007/09/27 161 50
鹿島アントラーズノルテ 鹿島アントラーズノルテ 明秀学園日立

富田 剣士 1 DF 2008/03/30 164 52
FCリリー 鹿島アントラーズノルテ 明秀学園日立

貝原 利空 1 MF 2007/09/07 158 49
鹿島アントラーズノルテ 鹿島アントラーズノルテ 明秀学園日立

※関東トレセンリーグU-16 2023 公式電子パンフレットより引用
(参照サイト:群馬県サッカー協会HP

茨城県トレセンリーグUー16(第1節:4/23)

選手名 学年 ポジション 現所属チーム

近藤 大祐 1 DF 鹿島アントラーズユース
朝比奈 叶 和 1 DF 鹿島アントラーズユース
三浦 直人 1 MF 鹿島アントラーズユース
三浦 春人 1 FW 鹿島アントラーズユース
髙木 輝人 1 FW 鹿島アントラーズユース
菊田 修斗 1 GK 鹿島アントラーズユース
黒澤 奨永 1 GK 鹿島アントラーズユース
殿岡 諒太 1 MF 鹿島アントラーズユース
佐藤 湧斗 1 MF 鹿島アントラーズユース
徳田 誉 2 FW 鹿島アントラーズユース
佐藤 海宏 2 DF 鹿島アントラーズユース
大川 佑梧 1 DF 鹿島アントラーズユース
正木 裕翔 1 FW 鹿島アントラーズユース
岩永 佳樹 1 MF 鹿島アントラーズユース
中川 天蒼 1 MF 鹿島アントラーズユース
長 疾風 1 MF 鹿島アントラーズユース
加藤 漣 1 MF 水戸ホーリーホックユース
樹森 絆太 1 MF 水戸ホーリーホックユース
林 翼空 1 DF 水戸ホーリーホックユース
挽田 涼馬 1 MF 水戸ホーリーホックユース
飯塚 音羽 1 MF 水戸ホーリーホックユース
濱野 圭 2 MF 水戸ホーリーホックユース
佐野 光 1 MF 水戸ホーリーホックユース
住吉 悠亜 1 MF 水戸ホーリーホックユース
福島 湊一 1 FW 水戸ホーリーホックユース
山口 善徳 1 DF 水戸ホーリーホックユース
上山 海翔 1 GK 水戸ホーリーホックユース
庄司 泰蔵 1 MF 明秀学園日立
久保 遼真 1 DF 明秀学園日立
廣瀬 魁 1 MF 明秀学園日立
平 琉偉斗 1 DF 明秀学園日立

【茨城県】参加メンバー掲載!関東トレセンリーグU-16 2023(第1節:4/23)

茨城県トレセンU-16(第2節 5/28)

選手名 学年 ポジション 現所属チーム

近藤 大祐 1 DF 鹿島アントラーズユース
朝比奈 叶 和 1 DF 鹿島アントラーズユース
三浦 直人 1 MF 鹿島アントラーズユース
三浦 春人 1 FW 鹿島アントラーズユース
髙木 輝人 1 FW 鹿島アントラーズユース
菊田 修斗 1 GK 鹿島アントラーズユース
黒澤 奨永 1 GK 鹿島アントラーズユース
殿岡 諒太 1 MF 鹿島アントラーズユース
佐藤 湧斗 1 MF 鹿島アントラーズユース
徳田 誉 2 FW 鹿島アントラーズユース
佐藤 海宏 2 DF 鹿島アントラーズユース
大川 佑梧 1 DF 鹿島アントラーズユース
正木 裕翔 1 FW 鹿島アントラーズユース
岩永 佳樹 1 MF 鹿島アントラーズユース
中川 天蒼 1 MF 鹿島アントラーズユース
長 疾風 1 MF 鹿島アントラーズユース
西川 大翔 1 MF 鹿島学園高校
掘 樹矢 1 FW 鹿島学園高校
清水 朔玖 1 DF 鹿島学園高校
木下 永愛 1 MF 鹿島学園高校
齋藤 空人 1 DF 鹿島学園高校
中川 光星 1 DF 鹿島学園高校
加藤 漣 1 MF 水戸ホーリーホックユース
樹森 絆太 1 MF 水戸ホーリーホックユース
林 翼空 1 DF 水戸ホーリーホックユース
山口 善徳 1 DF 水戸ホーリーホックユース
佐野 光 1 MF 水戸ホーリーホックユース
住吉 悠亜 1 MF 水戸ホーリーホックユース
上山 海翔 1 GK 水戸ホーリーホックユース
庄司 泰蔵 1 MF 明秀学園日立
久保 遼真 1 DF 明秀学園日立

【茨城県】参加メンバー掲載!関東トレセンリーグU-16 2023(第2節:5/28)

茨城県トレセンU-16(第3節 7/9)

選手名 学年 ポジション 現所属チーム

近藤 大祐 高1 DF 鹿島アントラーズユース
朝比奈 叶和 高1 DF 鹿島アントラーズユース
三浦 直人 高1 MF 鹿島アントラーズユース
三浦 春人 高1 FW 鹿島アントラーズユース
髙木 輝人 高1 FW 鹿島アントラーズユース
菊田 修斗 高1 GK 鹿島アントラーズユース
黒澤 奨永 高1 GK 鹿島アントラーズユース
殿岡 諒太 高1 MF 鹿島アントラーズユース
佐藤 湧斗 高1 MF 鹿島アントラーズユース
徳田 誉 高2 FW 鹿島アントラーズユース
佐藤 海宏 高2 DF 鹿島アントラーズユース
大川 佑梧 高1 DF 鹿島アントラーズユース
正木 裕翔 高1 FW 鹿島アントラーズユース
岩永 佳樹 高1 MF 鹿島アントラーズユース
中川 天蒼 高1 MF 鹿島アントラーズユース
長 疾風 高1 MF 鹿島アントラーズユース
西川 大翔 高1 MF 鹿島学園高校
掘 樹矢 高1 FW 鹿島学園高校
清水 朔玖 高1 DF 鹿島学園高校
木下 永愛 高1 MF 鹿島学園高校
齋藤 空人 高1 DF 鹿島学園高校
中川 光星 高1 DF 鹿島学園高校
加藤 漣 高1 MF 水戸ホーリーホックユース
樹森 絆太 高1 MF 水戸ホーリーホックユース
林 翼空 高1 DF 水戸ホーリーホックユース
山口 善徳 高1 DF 水戸ホーリーホックユース
佐野 光 高1 MF 水戸ホーリーホックユース
住吉 悠亜 高1 MF 水戸ホーリーホックユース
上山 海翔 高1 GK 水戸ホーリーホックユース
庄司 泰蔵 高1 MF 明秀学園日立高校
久保 遼真 高1 DF 明秀学園日立高校

【茨城県】参加メンバー掲載!関東トレセンリーグU-16 2023(第3節:7/9)

茨城県トレセンU-16(順位決定戦 9/24)

近藤 大祐 高1 DF 鹿島アントラーズユース
朝比奈 叶和 高1 DF 鹿島アントラーズユース
三浦 直人 高1 MF 鹿島アントラーズユース
三浦 春人 高1 FW 鹿島アントラーズユース
髙木 輝人 高1 FW 鹿島アントラーズユース
菊田 修斗 高1 GK 鹿島アントラーズユース
黒澤 奨永 高1 GK 鹿島アントラーズユース
殿岡 諒太 高1 MF 鹿島アントラーズユース
佐藤 湧斗 高1 MF 鹿島アントラーズユース
徳田 誉 高2 FW 鹿島アントラーズユース
佐藤 海宏 高2 DF 鹿島アントラーズユース
大川 佑梧 高1 DF 鹿島アントラーズユース
正木 裕翔 高1 FW 鹿島アントラーズユース
岩永 佳樹 高1 MF 鹿島アントラーズユース
中川 天蒼 高1 MF 鹿島アントラーズユース
長 疾風 高1 MF 鹿島アントラーズユース
西川 大翔 高1 MF 鹿島学園高校
掘 樹矢 高1 FW 鹿島学園高校
清水 朔玖 高1 DF 鹿島学園高校
木下 永愛 高1 MF 鹿島学園高校
齋藤 空人 高1 DF 鹿島学園高校
中川 光星 高1 DF 鹿島学園高校
加藤 漣 高1 MF 水戸ホーリーホックユース
樹森 絆太 高1 MF 水戸ホーリーホックユース
林 翼空 高1 DF 水戸ホーリーホックユース
山口 善徳 高1 DF 水戸ホーリーホックユース
佐野 光 高1 MF 水戸ホーリーホックユース
住吉 悠亜 高1 MF 水戸ホーリーホックユース
上山 海翔 高1 GK 水戸ホーリーホックユース
庄司 泰蔵 高1 MF 明秀学園日立高校
久保 遼真 高1 DF 明秀学園日立高校

【茨城県】参加メンバー掲載!関東トレセンリーグU-16 2023(順位決定戦:9/24)

特別国民体育大会 (国体) 関東ブロック大会 少年男子 茨城県選手(8/14,15)

背番号 ポジション 選手名 フリガナ 所属チーム
1 GK 菊田修斗 キクタシュウト 鹿島アントラーズユース
2  DF 朝比奈叶和 アサヒナトワ 鹿島アントラーズユース
3  DF 清水朔玖 シミズサク 鹿島学園高等学校
4  DF 近藤大祐 コンドウダイスケ 鹿島アントラーズユース
5  MF 岩永佳樹 イワナガヨシキ 鹿島アントラーズユース
6  DF 大川佑梧 オオカワユウゴ 鹿島アントラーズユース
7  DF 佐藤海宏 サトウミヒロ 鹿島アントラーズユース
8  MF 殿岡諒大 トノオカリョウタ 鹿島アントラーズユース
9  MF 長疾風 チョウハヤテ 鹿島アントラーズユース
10  FW 徳田誉 トクダホマレ 鹿島アントラーズユース
11  FW 高木輝人 タカキライト 鹿島アントラーズユース
12 GK 上山海翔 カミヤマミナト 水戸ホーリーホックユース
13  FW 正木裕翔 マサキヒロト 鹿島アントラーズユース
14  MF 中川天蒼 ナカガワソラ 鹿島アントラーズユース
15  MF 木下永愛 キノシタトア 鹿島学園高等学校
16  MF 西川大翔 ニシカワダイト 鹿島学園高等学校

【茨城県】参加メンバー掲載!国民体育大会 (国体) 関東ブロック大会 少年男子 8/14.15開催 情報ありがとうございます!

特別国民体育大会 (国体) 関東ブロック大会 少年女子 茨城県選手(8/19,20)

背番号 ポジション 選手名 フリガナ 身長 体重 所属チーム

01 GK 佐藤 璃星  サトウリセ    164 57 鹿島学園高校
02 DF 渡邊 柚花  ワタナベユカ   157 50 鹿島学園高校
03 DF 中野 絢   ナカノアヤ    160 50 鹿島学園高校
04 DF 市川 心愛   イチカワココア  156 47 鹿島学園高校
05 MF 大林 亜未  オオバヤシアミ  157 50 鹿島学園高校
06 MF 山口 桜生  ヤマグチサキ   150 43 明秀日立高校
07 MF 阿部 陽菜多 アベヒナタ    151 44 鹿島学園高校
08 FW 森永 華帆  モリナガカホ   158 54 茨城フットボールアカデミー
09 FW 水越 瑠奈  ミズコシルナ   158 52 茨城フットボールアカデミー
10 FW 高木 あずさ タカキアズサ   160 53 明秀日立高校
11 FW 宿野部 夏澄 シュクノベカスミ 160 53 鹿島学園高校
12 GK 青野 佳華  アオノヨシカ   165 55 小美玉フットボールアカデミー
13 DF 齋藤 琴子  サイトウコトコ  165 56 小美玉フットボールアカデミー
14 MF 竹田 朱里  タケダアカリ   151 40 鹿島学園高校
15 DF 木村 瑠衣  キムラルイ    158 50 小美玉フットボールアカデミー

以上、15名。

【茨城県少年女子】出場選手掲載!2023年度 特別国民体育大会 (国体) 関東ブロック大会(8/19,20)情報ありがとうございます!

2023年度 特別国民体育大会 (かごしま国体) 10/12~16 茨城県少年男子

背番号 ポジション 選手名 所属チーム/前所属チーム
1 GK 菊田 修斗   鹿島アントラーズユースジェファFC U-15
12   GK 上山 海翔  水戸ホーリーホックユース水戸ホーリーホックジュニアユース
2  DF 朝比奈 叶和 鹿島アントラーズユース鹿島アントラーズジュニアユース
3  DF 清水 朔玖  鹿島学園高校セレッソ大阪U-15
4  DF 近藤 大祐  鹿島アントラーズユース鹿島アントラーズジュニアユース
6  DF 大川 佑梧  鹿島アントラーズユース鹿島アントラーズジュニアユース
7  DF 佐藤 海宏  鹿島アントラーズユース鹿島アントラーズジュニアユース
5  MF 岩永 佳樹  鹿島アントラーズユース鹿島アントラーズジュニアユース
8  MF 殿岡 諒大  鹿島アントラーズユース鹿島アントラーズジュニアユース
9  MF 長 疾風   鹿島アントラーズユースFC GRANRIO SUZUKA(グランリオ鈴鹿)
14   MF 中川 天蒼  鹿島アントラーズユース鹿島アントラーズジュニアユース
15   MF 木下 永愛  鹿島学園高校ガンバ大阪門真ジュニアユース
16   MF 齊藤 空人  鹿島学園高校大阪市ジュネッスFC
10   FW 徳田 誉   鹿島アントラーズユース鹿島アントラーズつくばジュニアユース
11   FW 髙木 輝人  鹿島アントラーズユース鹿島アントラーズジュニアユース
13   FW 正木 裕翔  鹿島アントラーズユース鹿島アントラーズノルテジュニアユース

以上、16名。

【茨城県少年男子】出場選手掲載!2023年度 特別国民体育大会 (かごしま国体) 10/12~16開催!

栃木

2023年度 第21回FinTA CUP~選抜サッカー大会~ U-14(1/3~5)栃木県中体連選抜

No. 選手氏名 所属チーム 学年
1   宮本 蒼嵐  宇都宮市立一条中学校  2
2   藤田 恵祐  宇都宮市立雀宮中学校  2
3   石川 直希  宇都宮市立陽南中学校  2
4   亀田 陽生  宇都宮市立陽南中学校  2
5   田口 湊士  宇都宮市立上河内中学校 2
6   森山 陽瑛  宇都宮市立陽東中学校  2
7   廣田 隆成  高根沢町立阿久津中学校 2
8   伊東 洋瑛  さくら市立氏家中学校  2
9   澳原 良乃丞 さくら市立氏家中学校  2
10 小林 来琉  さくら市立氏家中学校  2
11 豊岡 陸   さくら市立氏家中学校  2
12 小林 龍乃丞 矢板東高校附属中学校  2
13 木村 響介  小山市立小山中学校   2
14 辰本 凌斗  小山市立小山第三中学校 2
15 海老原 楓芽 下野市立国分寺中学校  2
16 西條 朝陽  栃木市立藤岡中学校   2
17 高岩 奏斗  栃木市立藤岡中学校   2
18 大嶋 日々輝 FC黒羽           2
19 小林 怜和  那須塩原市立三島中学校 2

2023年度 第21回FinTA CUP~選抜サッカー大会~ U-14 栃木県中体連選抜メンバー掲載!

2023年度 第21回FinTA CUP~選抜サッカー大会~ U-13(1/3~5)栃木県中体連選抜

No. 選手氏名 所属チーム 学年
1   大木 健   宇都宮市立上河内中学校 1
2   大木 滉   宇都宮市立上河内中学校 1
3   飯塚 健瑠  宇都宮市立陽南中学校  1
4   安野 大基  宇都宮市立陽南中学校  1
5   阿久津 真博 小山市立小山第三中学校 1
6   藤平 暖磨  栃木市立都賀中学校   1
7   石塚 聖音  栃木市立藤岡中学校   1
8   上岡 槙生  栃木市立藤岡中学校   1
9   米川 冬馬  小山市立小山中学校   1
10 中村 瑛太  小山市立小山城南中学校 1
11 矢野 琥汰朗 下野市立石橋中学校   1
12 三浦 朋也  高根沢町立阿久津中学校 1
13 大橋 正暉  真岡市立真岡東中学校  1
14 落合 徠翔  真岡市立真岡中学校   1
15 熊坂 悠我  真岡市立中村中学校   1
16 野中 煌介  鹿沼市立北犬飼中学校  1
17 小野 琥太郎 鹿沼市立東中学校    1
18 宮崎 龍太  FC黒羽          1

2023年度 第21回FinTA CUP~選抜サッカー大会~ U-13 栃木県中体連選抜メンバー掲載!

栃木県トレーニングセンター U-14セントラル後期

No. 氏名 所属 PO
1 坂本 侑紀  FC SHUJAKU GK
2 池山 遥翔  FC SHUJAKU FP
3 奈良部 朝陽 FC VALON FP
4 関塚 恵生  FC VALON FP
5 堀江 禮気  FC VALON FP
6 斎藤 煌太  union SC FP
7 榎本 大輝  union SC GK
8 今井 陸登  union SC FP
9 椿 歩純   イデアFC真岡 FP
10 添田 凌央  ウイングスSC FP
11 石田 眞心  ウイングスSC GK
12 松島 瑛太  ウイングスSC FP
13 松本 陸   ウイングスSC FP
14 石井 俊輔  ウイングスSC FP
15 栗原 峻   ヴェルディSS小山 FP
16 作山 陽樹  ヴェルディSS小山 FP
17 青木 煌弥  栃木シティFC FP
18 猪瀬 英久  ともぞうSC FP
19 小堀 海翔  ともぞうSC FP
20 秦野 敬   ともぞうSC FP
21 野澤 波   ともぞうSC FP
22 河西 奏良  ともぞうSC FP
23 小西 颯汰  ともぞうSC FP
24 栗原 冬聖  プログレッソ佐野FC GK
25 増渕 陽   モランゴ栃木FC FP
26 武田 柊叶  矢板SC FP

2023年度 栃木県トレーニングセンター U-14セントラル後期メンバー掲載!

栃木県U-16(関東トレセンリーグU-16 2023 順位決定戦:9/24)

ポジション 先発/サブ 氏名  学年 身長 体重 所属
GK 先発 永嶋 想大  高1 180 67 真岡高校
GK    金沢 楓   高1 186 73 矢板中央高校
DF 先発 木村 悠斗  高1 174 65 佐野日本大学高校
DF    高松 大悟  高1 170 62 栃木SC U-18
DF 先発 佐藤 元   高1 168 58 真岡高校
DF サブ 高田 翔太  高1 170 66 矢板中央高校
DF 先発 永井 健慎  高1 180 76 矢板中央高校
DF    手嶋 飛燕  高2 174 65 矢板中央高校
MF 先発 永井 咲翔  高1 163 55 佐野日本大学高校
MF 先発 海老原 寛大 高2 171 60 佐野日本大学高校
MF サブ 大塚 景弘  高1 172 56 真岡高校
FW 先発 橋野 煌我  高1 173 63 矢板中央高校
MF 先発 外山 瑛人  高2 170 63 矢板中央高校
FW    田中 陽大  高1 167 61 佐野日本大学高校
FW    矢部 颯大  高1 170 65 栃木SC U-18
FW    金子 竜也  高1 170 56 栃木SC U-18
FW サブ 平野 巧   高1 167 64 矢板中央高校
FW 先発 朴 大温   高2 176 63 矢板中央高校
MF    石関 琉   高2 170 60 栃木SC U-18
FW    大澤 悠舞  高1 176 65 矢板中央高校
MF    飯島 勘太  高1 171 66 佐野日本大学高校
DF    吉高神 颯空 高1 180 60 宇都宮工業高校
MF    中村 脩人  高2 170 60 栃木SC U-18
DF    高橋 大地  高1 175 65 栃木SC U-18
DF    金澤 琉來  高1 173 66 矢板中央高校
GK サブ 小倉 諒真  高1 160 60 宇都宮短期大学附属高校
DF 先発 今村 心大  高1 166 65 矢板中央高校
FW    石澤 侑真  高1 175 68 矢板中央高校
DF 先発 島崎 優次  高1 182 68 矢板中央高校
MF サブ 福田 玲大  高1 174 63 矢板中央高校
GK    牧野 亮冴  高1 180 65 栃木SC U-18
DF サブ 村上 薫   高1 180 60 足利大学附属高校
FW    光山 藍央  高1 160 50 足利大学附属高校
DF    野沢 幸生  高1 175 65 真岡高校
MF サブ 中島 颯   高1 170 65 宇都宮短期大学附属高校

以上、35名。

【栃木県】メンバー掲載!関東トレセンリーグU-16 2023(順位決定戦:9/24)

特別国民体育大会 (国体) 関東ブロック大会 少年男子 栃木県選手(8/15)

背番号 ポジション 氏名  学年 身長 体重 所属チーム

01 GK 永嶋 想大  高1 180 67 真岡高校
02 DF 高松 大悟  高1 170 62 栃木SC U-18
03 DF 木村 悠斗  高1 174 65 佐野日本大学高校
04 DF 永井 健慎  高1 180 76 矢板中央高校
05 DF 金澤 琉來  高1 175 60 矢板中央高校
06 MF 海老原 寛大 高2 171 60 佐野日本大学高校
07 MF 永井 咲翔  高1 163 55 佐野日本大学高校
08 MF 大塚 景弘  高1 172 56 真岡高校
09 FW 矢部 颯大  高1 170 65 栃木SC U-18
10 MF 外山 瑛人  高2 170 63 矢板中央高校
11 MF 中村 脩人  高2 170 60 栃木SC U-18
12 GK 小倉 諒真  高1 160 60 宇都宮短期大学附属高校
13 DF 吉高神 颯空 高1 180 60 宇都宮工業高校
14 FW 朴 大温   高2 176 63 矢板中央高校
15 FW 橋野 煌我  高1 170 55 矢板中央高校
16 MF 石関 琉   高2 170 60 栃木SC U-18

以上、16名。

【栃木県少年男子】出場選手掲載!2023年度 特別国民体育大会 (国体) 関東ブロック大会(8/15)

特別国民体育大会 (国体) 関東ブロック大会 少年女子 栃木県選手(8/19,20)

背番号 ポジション 選手名 フリガナ 身長 体重 所属チーム

01 GK 小野 夏愛  オノナナ    155 56 栃木SCレディース(3種)
02 DF 阿久津 結愛 アクツユア   163 48 栃木SCレディース(3種)
03 DF 麻生 李瑚  アソウリコ   158 51 昌平高校(2種)
04 MF 長田 明璃  オサダアカリ  157 52 CFA(3種)
05 MF 齋藤 琉愛  サイトウルア  155 55 ヴェルフェ矢板レディース(3種)
06 MF 秋葉 芽衣  アキバメイ   163 56 栃木SCレディース(3種)
07 MF 増山 結菜  マシヤマユナ  156 49 宇都宮文星女子高校サッカー部(2種)
08 DF 馬崎 優仁華 マサキユニカ  160 55 栃木SCレディース(3種)
09 MF 久留生 綾香 クリュウアヤカ 162 50 那須塩原市立東那須野中学校サッカー部(3種)
10 FW 梅澤 芙綾  ウメザワフウア 147 42 河内SCジュベニール(3種)
11 FW 北井 咲百  キタイサユ   154 47 FC SHUJAKU fiora(3種)
13 DF 女屋 暖華  オナヤホノカ  158 50 河内SCジュベニール(3種)
14 DF 坂野 一葉  サカノヒトハ  156 49 栃木SCレディース(3種)
15 DF 人見 彩乃  ヒトミアヤノ  170 58 宇都宮短期大学附属高校女子サッカー部(2種)
16 MF 舟山 あかり フナヤマアカリ 158 59 河内SCジュベニール(3種)

以上、16名。

【栃木県少年女子】出場選手掲載!2023年度 特別国民体育大会 (国体) 関東ブロック大会(8/19,20)

栃木県U-16(関東トレセンリーグU-16 2023 第3節:7/9)

ポジション 先発/サブ 氏名  学年 身長 体重 所属

GK 先発 永嶋 想大  高1 180 67 真岡高校
GK    金沢 楓   高1 186 73 矢板中央高校
DF 先発 木村 悠斗  高1 174 65 佐野日本大学高校
DF 先発 高松 大悟  高1 170 62 栃木SC U-18
DF サブ 佐藤 元   高1 168 58 真岡高校
DF    高田 翔太  高1 170 66 矢板中央高校
DF 先発 永井 健慎  高1 180 76 矢板中央高校
DF    手嶋 飛燕  高2 174 65 矢板中央高校
MF 先発 永井 咲翔  高1 163 55 佐野日本大学高校
MF 先発 海老原 寛大 高2 171 60 佐野日本大学高校
MF サブ 大塚 景弘  高1 172 56 真岡高校
FW 先発 橋野 煌我  高1 173 63 矢板中央高校
MF 先発 外山 瑛人  高2 170 63 矢板中央高校
FW    田中 陽大  高1 167 61 佐野日本大学高校
FW 先発 矢部 颯大  高1 170 65 栃木SC U-18
FW サブ 金子 竜也  高1 170 56 栃木SC U-18
FW    平野 巧   高1 167 64 矢板中央高校
FW 先発 朴 大温   高2 176 63 矢板中央高校
MF    石関 琉   高2 170 60 栃木SC U-18
FW    大澤 悠舞  高1 176 65 矢板中央高校
MF    飯島 勘太  高1 171 66 佐野日本大学高校
DF サブ 吉高神 颯空 高1 180 60 宇都宮工業高校
MF サブ 中村 脩人  高2 170 60 栃木SC U-18
DF    高橋 大地  高1 175 65 栃木SC U-18
DF    金澤 琉來  高1 173 66 矢板中央高校
GK サブ 小倉 諒真  高1 160 60 宇都宮短期大学附属高校
DF 先発 今村 心大  高1 166 65 矢板中央高校
FW サブ 石澤 侑真  高1 175 68 矢板中央高校
DF    島崎 優次  高1 182 68 矢板中央高校
MF    福田 玲大  高1 174 63 矢板中央高校
GK    牧野 亮冴  高1 180 65 栃木SC U-18
DF    村上 薫   高1 180 60 足利大学附属高校
FW    光山 藍央  高1 160 50 足利大学附属高校
DF    貴船 大翔  高1 182 65 國學院大學栃木高校
MF    五十畑 豪  高1 160 55 栃木シティFC U-18

以上、35名。

【栃木県】参加メンバー掲載!関東トレセンリーグU-16 2023(第3節:7/9)

栃木県U-16(関東トレセンリーグU-16 2023 第2節:5/28)

ポジション 先発/サブ 氏名  学年 身長 体重 所属

GK    永嶋 想大  1 180 67 真岡高校
GK    金沢 楓   1 186 73 矢板中央高校
DF 先発 木村 悠斗  1 174 65 佐野日本大学高校
DF 先発 高松 大悟  1 170 62 栃木SC U-18
DF サブ 佐藤 元   1 168 58 真岡高校
DF    高田 翔太  1 170 66 矢板中央高校
DF 先発 永井 健慎  1 180 76 矢板中央高校
DF    手嶋 飛燕  2 174 65 矢板中央高校
MF 先発 永井 咲翔  1 163 55 佐野日本大学高校
MF 先発 海老原 寛大 2 171 60 佐野日本大学高校
MF サブ 大塚 景弘  1 172 56 真岡高校
FW 先発 橋野 煌我  1 173 63 矢板中央高校
MF 先発 外山 瑛人  2 170 63 矢板中央高校
FW    田中 陽大  1 167 61 佐野日本大学高校
FW 先発 矢部 颯大  1 170 65 栃木SC U-18
FW サブ 金子 竜也  1 170 56 栃木SC U-18
FW    平野 巧   1 167 64 矢板中央高校
FW 先発 朴 大温   2 176 63 矢板中央高校
FW サブ 田所 駿一  1 172 64 佐野日本大学高校
GK    青山 遥成  1 180 67 佐野日本大学高校
MF    飯島 勘太  1 171 66 佐野日本大学高校
DF 先発 吉高神 颯空 1 180 60 宇都宮工業高校
MF    中村 脩人  2 170 60 栃木SC U-18
DF    高橋 大地  1 175 65 栃木SC U-18
DF    金澤 琉來  1 173 66 矢板中央高校
GK サブ 小倉 諒真  1 160 60 宇都宮短期大学附属高校
DF サブ 今村 心大  1 166 65 矢板中央高校
FW サブ 石澤 侑真  1 175 68 矢板中央高校
DF    島崎 優次  1 182 68 矢板中央高校
MF    福田 玲大  1 174 63 矢板中央高校
GK 先発 牧野 亮冴  1 180 65 栃木SC U-18

以上、31名。

【栃木県】参加メンバー掲載!関東トレセンリーグU-16 2023(第2節:5/28)情報ありがとうございます!

栃木県U-16(関東トレセンリーグU-16 2023 第1節:4/23)

ポジション 先発/サブ 氏名  学年 身長 体重 所属

GK 先発 永嶋 想大  1 180 67 真岡高校
GK サブ 金沢 楓   1 186 73 矢板中央高校
DF 先発 木村 悠斗  1 174 65 佐野日本大学高校
DF 先発 高松 大悟  1 170 62 栃木SC U-18
DF 先発 佐藤 元   1 168 58 真岡高校
DF サブ 高田 翔太  1 170 66 矢板中央高校
DF 先発 永井 健慎  1 180 76 矢板中央高校
DF サブ 手嶋 飛燕  2 174 65 矢板中央高校
MF 先発 永井 咲翔  1 163 55 佐野日本大学高校
MF 先発 海老原 寛大 2 171 60 佐野日本大学高校
MF サブ 大塚 景弘  1 172 56 真岡高校
FW 先発 橋野 煌我  1 173 63 矢板中央高校
MF 先発 外山 瑛人  2 170 63 矢板中央高校
FW サブ 田中 陽大  1 167 61 佐野日本大学高校
FW サブ 矢部 颯大  1 170 65 栃木SC U-18
FW サブ 金子 竜也  1 170 56 栃木SC U-18
FW 先発 平野 巧   1 167 64 矢板中央高校
FW 先発 朴 大温   2 176 63 矢板中央高校

以上、18名。

【栃木県】参加メンバー掲載!関東トレセンリーグU-16 2023(第1節:4/23)情報ありがとうございます!

JFAトレセン栃木U-16(関東トレセンリーグU-16 2023)

氏名 学年 ポジション 生年月日 身長 体重
所属歴(4種/3種/2種)

福田 蒼太  1 MF 2007/11/29 165 54
高根沢西FC/高根沢町立阿久津中学校/宇都宮高校

今泉 佑斗  2 MF 2007/01/31 170 51
祖母井クラブ/ウイングスSC/宇都宮短期大学附属高校

佐藤 圭一  1 GK 2007/10/2  174 70
日光SCジュニア/栃木SC U-15/宇都宮短期大学附属高校

阿久津 天斗 1 FW 2007/04/29 170 60
高根沢西FC/高根沢町立阿久津中学校/宇都宮短期大学附属高校

中島 颯   1 MF 2007/09/14 165 56
大谷東FC/FC栃木ジュニアユース/宇都宮短期大学附属高校

海老原 寛大 2 MF 2007/02/17 171 60
杉戸ゼウシスFC/成立ゼブラFC 5/佐野日本大学高校

武田 海潤  1 DF 2007/08/18 176 62
ともぞうSCジュニア/ともぞうSCジュニアユース/栃木SC U-18

矢部 颯大  1 FW 2007/11/10 170 65
東光台SC/DO SC/栃木SC U-18

久米 琉翔  1 MF 2007/08/27 169 63
K-WEST.FC2001/足利・両毛ユナイテッドFC/栃木SC U-18

金子 竜也  1 FW 2007/11/21 170 56
昭和・戸祭SC/栃木SC U-15/栃木SC U-18

高橋 潤也  1 MF 2007/06/21 171 59
FC氏家/さくら市立氏家中学校/栃木SC U-18

西 陽大   1 MF 2007/11/13 167 58
FCアネーロ宇都宮/FCエルマーノ那須/栃木SC U-18

大槻 昊輝  1 FW 2007/04/15 165 58
石井FC/union SCジュニアユース/栃木SC U-18

牧野 亮冴  1 GK 2007/04/04 182 72
JFC Wing/栃木SC U-15/栃木SC U-18

柴田 優太  1 DF 2007/04/26 172 70
FCアネーロ宇都宮/FCスポルト宇都宮ジュニアユース/栃木SC U-18

高松 大悟  1 DF 2007/06/13 170 62
祖母井クラブ/栃木SC U-15/栃木SC U-18

羽吉 爽空  1 FW 2007/05/15 164 60
S4スペランツァ/栃木SC U-15/栃木SC U-18

髙橋 大地  1 DF 2007/05/10 178 68
FCアネーロ宇都宮/FCエルマーノ那須/栃木SC U-18

佐藤 元   1 DF 2008/01/01 168 58
栃木SC U-12/栃木SC U-15/真岡高校

永嶋 想大  1 GK 2007/04/12 180 67
FC中村/イデアFC真岡/真岡高校

皆川 北斗  1 DF 2007/08/15 170 61
南光台SSS/A.C AZZURRIジュニアユース/矢板中央高校

毛塚 颯人  1 DF 2007/07/21 180 74
湘南レオーネ/藤沢市立鵠沼中学校/矢板中央高校

橋野 煌我  1 FW 2007/08/07 173 63
浦和中尾SSS/GRANDE FCジュニアユース/矢板中央高校

松山 心音  1 MF 2007/10/10 171 62
ミッキーSC/横浜FC鶴見ジュニアユース/矢板中央高校

大澤 悠舞  1 MF 2008/01/22 178 70
江南南SS/クマガヤSC/矢板中央高校

金澤 琉来  1 DF 2007/08/04 174 63
リフレSC/ウイングスSC/矢板中央高校

佐藤 杏宥  1 MF 2007/09/13 171 54
ヴェルフェ矢板U-12/矢板SC/矢板中央高校

小倉 諒真  1 GK 2007/05/13 169 66
リフレSC/FC古河ジュニアユース/矢板中央高校

手嶋 飛燕  2 DF 2007/01/22 174 65
宮崎サンキッズ/AC等々力ジュニアユース/矢板中央高校

外山 瑛人  2 MF 2007/03/05 170 63
EMSC/横浜ジュニオールSCジュニアユース/矢板中央高校

石澤 侑真  1 FW 2007/10/09 178 69
盛岡太田東SSSMIRUMAE FC U-15/矢板中央高校

永井 健慎  1 DF 2007/07/06 180 76
エクセレントフィートFC/大宮アルディージャU15/矢板中央高校

高田 翔太  1 DF 2007/09/14 170 66
FCチベッタ深谷/クマガヤSC/矢板中央高校

金沢 楓   1 GK 2007/06/28 186 73
ケップオーレ石川/石川町立石川中学校/矢板中央高校

田中 蒼羽  1 DF 2007/06/14 175 70
矢掛FC/アルコバレーノFCジュニアユース/矢板中央高校

黒澤 慈永  1 GK 2007/08/23 178 74
鹿島アントラーズジュニア/鹿島アントラーズジュニアユース/矢板中央高校

平野 巧   1 FW 2007/07/26 167 64
FC Gois YANAKA/FC Gois U-15/矢板中央高校

武藤ジギー力人 1 FW 2008/03/27 181 70
リフレSC/FC LAVIDA/矢板中央高校

原田 源埜  1 MF 2007/04/02 168 66
柳橋SC/横浜ジュニオールSCジュニアユース/矢板中央高校

以上、39名。

【JFAトレセン栃木U-16メンバー】関東トレセンリーグU-16 2023

山梨

第2回関東U-18フットサル選抜大会 山梨県U-18選抜メンバー

ポジション 氏名 生年月日

1  GK  横山 翔  ヨコヤマ ショウ  2005/09/18
3  FP  原田 飛鳥  ハラダ アスカ  2005/11/05
5  FP  細野 詩太  ホソノ ウタ  2005/10/30
6  FP  小河 翔也  オガワ ショウヤ  2005/10/30
7  FP  小林 大輝  コバヤシ タイキ  2005/04/27
9  FP  河西 透和  カワニシ トワ  2005/12/10
10  FP  保坂 璃夢  ホサカ リム  2005/08/12
11  FP  日野原 晴  ヒノハラ ハル  2005/07/25
12  GK  久保田 瑛士  クボタ エイジ  2007/09/19
13  FP  市川 元貴  イチカワ ゲンキ  2008/08/24
14  FP  小田切 颯佑  オタギリ ソウスケ  2008/04/17
15  FP  土中 湊人  ドナカ ミナト  2008/08/18
18  FP  山田 潤太  ヤマダ ジュンタ  2005/10/29
21  FP  小林 玲斗  コバヤシ レイト  2006/08/12
以上、14名。

参照:GoalNote CLOUD

特別国民体育大会関東ブロック大会(少年男子)山梨県メンバー

背番号 ポジション 選手名 フリガナ 身長 体重 所属チーム

1 GK  板倉一心 イタクライッシン 186 79 山梨学院高等学校
2 DF 小柳堅也 コヤナギケンヤ 175 66 山梨学院高等学校
3 DF 土屋百々仁 ツチヤモモヒト 177 72 帝京第三高等学校
4 DF 西堀功大 ニシボリコウタ 184 80 山梨学院高等学校
5 DF 増澤一真 マスザワカズマ 165 62 帝京第三高等学校
6 MF 根岸真 ネギシシン 180 70 山梨学院高等学校
7 MF 堀内浩貴 ホリウチヒロキ 176 63 ヴァンフォーレ甲府U-18
8 MF 楠彪 クスノキヒョウ 170 58 ヴァンフォーレ甲府U-18
9 FW 石井夏輝 イシイナツキ 178 70 帝京第三高等学校
10 MF 鶴田青々斗 ツルタアアト 170 62 ヴァンフォーレ甲府U-18
11 FW 清水大稀 シミズタイキ 182 65 ヴァンフォーレ甲府U-18
12 GK 渡邊修斗 ワタナベシュウト 176 70 山梨学院高等学校
13 DF 輿石岳瑠 コシイシタケル 171 63 駿台甲府高等学校サッカー部
14 MF  手塚太一 テヅカタイチ 163 54 ヴァンフォーレ甲府U-18
15 DF 米山佳吾 ヨネヤマケイゴ 167 58 韮崎高等学校
16 DF 佐藤湊 サトウミナト 174 54 ヴァンフォーレ甲府U-18

【山梨県】参加メンバー掲載!国民体育大会 (国体) 関東ブロック大会 少年男子8/14.15 

特別国民体育大会関東ブロック大会(少年少女)山梨県メンバー

背番号 ポジション 選手名 フリガナ 身長 体重 所属チーム

1 GK 宮越杏純 ミヤコシアスミ 170 60 日本航空高等学校
2 DF 片岡さら カタオカサラ 164 58 日本航空高等学校
3 DF 小林愛佳 コバヤシマナカ 160 52 日本航空高等学校
4 DF 根橋涼花 ネバシスズカ 163 48 日本航空高等学校
5 DF 寺田百杏 テラダモモ 159 52 帝京第三高等学校女子サッカー部
6 MF 稲川璃 イナガワリル 168 55 日本航空高等学校
7 MF 我妻悠菜子 ワガツマユナコ 154 54 日本航空高等学校
8 MF 小池彩華 コイケイロハ 161 53 日本航空高等学校
9 FW 西出愛琉 ニシデアイル 160 50 日本航空高等学校
10 MF 佐藤マリー奈々美 サトウマリーナナミ 164 54 日本航空高等学校
11 FW 畠中瑞季 ハタナカミズキ 162 57 日本航空高等学校
12 GK 中嶋莉子 ナカジマリコ 158 55 日本航空高等学校
13 MF 小堀美海 コボリミミ 158 49 日本航空高等学校
14 MF 佐藤愛真 サトウマナミ 157 48 日本航空高等学校
15 MF 木村優 キムラユウ 161 52 日本航空高等学校

【山梨県】参加メンバー掲載!国民体育大会 (国体) 関東ブロック大会 少年女子8/19.20

JFAトレセン山梨県Uー16(関東トレセンリーグU-16 2023 第2節:5/28)

ポジション 先発/サブ 氏名  学年 身長 体重 所属

GK 先発 渡邊 修斗 1年 176cm 70kg 山梨学院
GK サブ 萱沼 大和 2年 176cm 65kg 帝京第三
DF 先発 西堀 功大 2年 184cm 80kg 山梨学院
DF 先発 土 屋 百々仁 2年 177cm 72kg 帝京第三
DF 先発 増澤 一真 2年 165cm 62kg 帝京第三
DF 先発 日野原   十矢 1年 170cm 58kg VF甲府U-18
DF サブ 薮下 颯太 1年 178cm 71kg 帝京第三
DF サブ 米山 圭吾 1年 167 58 韮崎高校
DF サブ 佐藤 湊 1年 174cm 54kg VF甲府U-18
MF 先発 鶴田 青々斗 1年 170cm 62kg VF甲府U-18
MF 先発 手塚 太一 1年 163cm 54kg VF甲府U-18
MF 先発 楠  彪 1年 170cm 58kg VF甲府U-18
MF サブ 比嘉 純太郎 1年 163cm 57kg 山梨学院
MF 先発 田中 雄大 1年 170cm 59kg 山梨学院
MF サブ 堀内 浩貴  1年 176cm 63kg VF甲府U-18
FW 先発 清水 大稀 1年 182cm 65kg VF甲府U-18
FW サブ 太田 創大 1年 179cm 65kg VF甲府U-18
FW 先発 石井 夏輝 1年 178cm 70kg 帝京第三
GK    志村 脩斗 1年 166cm 58kg 東海大甲府高校
DF    小柳 堅也 2年 175cm 66kg 山梨学院
DF    輿石 岳瑠 2年 171cm 63kg 駿台甲府
MF    根岸 真 2年 180cm 70kg 山梨学院
MF    勝見 周也 1年 170cm 61kg 東海大甲府
MF    内田 和弘 1年 161cm 55kg 東海大甲府
MF    国延 柊庵 2年 167cm 58kg 日大明誠
MF    中川 開登 2年 171cm 65kg 駿台甲府
FW    今井 慶 1年 170cm 61kg 日大明誠
FW    望月 幸太郎 2年 180 70 駿台甲府高校

以上、28名

【山梨県】参加メンバー掲載!関東トレセンリーグU-16 2023(第2節:5/28)

JFAトレセン山梨県Uー16(関東トレセンリーグU-16 2023 第1節:4/23)

ポジション 先発/サブ 氏名  所属 前所属(3種)
生年月日 学年 身長 体重

GK 先発 渡邊 修斗 山梨学院VF甲府U-15
2007/05/14 1年 176cm 70kg

GK サブ 志村 脩斗 東海大甲府高校フォルトゥナSC
2007/10/11 1年 166cm 58kg

DF 先発 西堀 功大 山梨学院刈谷JY
2007/03/15 2年 184cm 80kg

DF 先発 小柳 堅也 山梨学院ブリオベッカ浦安
2007/02/21 2年 175cm 66kg

DF 先発 土 屋 百々仁 帝京第三京都Jマルカ )
2007/01/24 2年 177cm 72kg

DF 輿石 岳瑠 駿台甲府アメージングアカデミー
2007/01/09 2年 171cm 63kg

DF 増澤 一真 帝京第三1FC川越水上公園
2007/03/26 2年 165cm 62kg

DF サブ 日野原   十矢 VF甲府U-18VF甲府U-15
2007/05/10 1年 170cm 58kg

MF 先発 根岸 真 山梨学院FC多摩
2007/03/08 2年 180cm 70kg

MF 先発  鶴田 青々斗 VF甲府U-18VF甲府U-15
2007/07/18 1年 170cm 62kg

MF サブ 手塚 太一 VF甲府U-18VF甲府U-15
2007/08/08 1年 163cm 54kg

MF サブ 楠  彪 VF甲府U-18VF甲府U-15
2007/09/26 1年 170cm 58kg

MF サブ 勝見 周也 東海大甲府
1年 170cm 61kg

MF 先発 内田 和弘 東海大甲府
1年 161cm 55kg

MF 先発 国延 柊庵 日大明誠
2年 167cm 58kg

MF 先発 中川 開登 駿台甲府FC ALASERIO
2007/03/08 2年 171cm 65kg

FW 堀内 浩貴  VF甲府U-18VF甲府U-15
2007/04/10 1年 176cm 63kg

FW 今井 慶 日大明誠
1年 170cm 61kg

GK 長田 崇志 韮崎高校FC ALASERIO
2007/02/20 2年 176cm 75kg

GK 三枝 颯太 VF甲府U-18
1年 183cm 73kg

DF 梶原 慎太郎 VF甲府U-18
1年 171cm 61kg

MF 小久保  陵太 帝京第三東松山ペレーニア
2007/02/10 2年 169cm 62kg

MF 大澤 眞斗 日大明誠
1年 174cm 61kg

MF 本橋 和馬 日大明誠
1年 175cm 60kg

FW 望月 幸太郎 駿台甲府高校駿台中
2007/01/13 2年 180 70

FW 清水 大稀 VF甲府U-18VF甲府U-15
2007/06/07 1年 182cm 65kg

DF 米山 圭吾 韮崎高校フォルトゥナSC
2007/07/17 1年 167 58

DF 樋口 和真 韮崎高校フォルトゥナSC
2007/10/03 1年 180cm 70kg

MF 小口 優吾 VF甲府U-18VF甲府U-15
2007/04/22 1年 173cm 64kg

MF 雨宮 汎来 VF甲府U-18VF甲府U-15
2007/08/06 1年 160cm 49kg

以上、30名

【山梨県】参加メンバー掲載!関東トレセンリーグU-16 2023(第1節:4/23)

JFAトレセン山梨県U-16(関東トレセンリーグU-16 2023)

ポジション 氏名   所属 前所属(3種)
生年月日 学年 身長 体重

GK 長田 崇志 韮崎高校FC ALASERIO
2007/02/20 2年 176cm 75kg

GK 志村 脩斗 東海大甲府高校フォルトゥナSC
2007/10/11 1年 166cm 58kg

GK 渡邊 修斗 山梨学院VF甲府U-15
2007/05/14 1年 176cm 70kg

DF 小柳 堅也 山梨学院ブリオベッカ浦安
2007/02/21 2年 175cm 66kg

DF 西堀 功大 山梨学院刈谷JY
2007/03/15 2年 184cm 80kg

DF 塩谷 天寿 山梨学院アメージングアカデミー
2007/01/14 2年 167cm 62kg

DF 土 屋 百々仁 帝京第三京都Jマルカ )
2007/01/24 2年 177cm 72kg

DF 輿石 岳瑠 駿台甲府アメージングアカデミー
2007/01/09 2年 171cm 63kg

DF 増澤 一真 帝京第三1FC川越水上公園
2007/03/26 2年 165cm 62kg

DF 日野原   十矢 VF甲府U-18VF甲府U-15
2007/05/10 1年 170cm 58kg

DF 樋口 和真 韮崎高校フォルトゥナSC
2007/10/03 1年 180cm 70kg

DF 米山 圭吾 韮崎高校フォルトゥナSC
2007/07/17 1年 167 58

DF 大里 生蕗 韮崎高校フォルトゥナSC
2007/04/15 1年 171cm 62kg

MF 根岸 真 山梨学院FC多摩
2007/03/08 2年 180cm 70kg

MF 青山 太輝 山梨学院名古屋グランパスJY
2007/01/05 2年 158cm 48kg

MF 小久保  陵太 帝京第三東松山ペレーニア
2007/02/10 2年 169cm 62kg

MF 中山  璃央斗 北杜高校韮崎SC
2007/02/15 2年 171cm 60kg

MF  鶴田 青々斗 VF甲府U-18VF甲府U-15
2007/07/18 1年 170cm 62kg

MF 小口 優吾 VF甲府U-18VF甲府U-15
2007/04/22 1年 173cm 64kg

MF 雨宮 汎来 VF甲府U-18VF甲府U-15
2007/08/06 1年 160cm 49kg

MF 手塚 太一 VF甲府U-18VF甲府U-15
2007/08/08 1年 163cm 54kg

楠  彪 VF甲府U-18VF甲府U-15
MF 2007/09/26 1年 170cm 58kg

MF 比 嘉 純太郎 山梨学院アメージングアカデミー
2007/11/24 1年 163 57

FW 望月 幸太郎 駿台甲府高校駿台中
2007/01/13 2年 180 70

FW 中川 開登 駿台甲府高校FC ALASERIO
2007/03/08 2年 171cm 65kg

FW 清水 大稀 VF甲府U-18VF甲府U-15
2007/06/07 1年 182cm 65kg

FW 堀内 浩貴  VF甲府U-18VF甲府U-15
2007/04/10 1年 176cm 63kg

以上、27名。

【JFAトレセン山梨県U-16メンバー】関東トレセンリーグU-16 2023

千葉

2023年度 第2回関東U-18フットサル選抜大会 千葉県U-18選抜メンバー

ポジション 氏名 生年月日 所属チーム

1  GK  山岸 京平  ヤマギシ キョウヘイ  2007/02/09 バルドラール浦安テルセーロ
2  FP  大塚 弘大  オオツカ コウタ  2006/06/29
3  FP  土肥 宏太  ドヒ コウタ  2007/07/16 バルドラール浦安テルセーロ
4  FP  鳥居 蓮  トリイ レン  2007/04/03 バルドラール浦安テルセーロ
5  FP  石橋 虎次郎  イシバシ コジロウ  2006/10/22 バルドラール浦安テルセーロ
6  FP  鳥居 柊斗  トリイ シュウト  2006/03/06 バルドラール浦安テルセーロ
7  FP  武藤 琉空  ムトウ リュウク  2005/09/18 バルドラール浦安セグンド
8  FP  原 拓翔  ハラ タクト  2006/05/29 バルドラール浦安テルセーロ
9  FP  木村 海翔  キムラ カイト  2005/05/03
10  FP  谷 亮太  タニ リョウタ  2006/04/18 バルドラール浦安テルセーロ
11  FP  櫻庭 翼  サクラバ ツバサ  2006/05/17 バルドラール浦安テルセーロ
12  GK 宮田 龍之介  ミヤタ リュウノスケ  2006/09/24
13  FP  山口 悠良  ヤマグチ ユラ  2006/09/14
14  FP  繁田 稜平  シゲタ リョウヘイ  2007/07/01 バルドラール浦安テルセーロ
20  GK  姉崎 涼月  アネザキ リョウガ  2006/08/09 バルドラール浦安テルセーロ
以上、15名。

参照:GoalNote CLOUD

2023年度 特別国民体育大会(かごしま国体)少年女子 千葉県選抜メンバー

番号 Pos.選手名 所属チーム / 前所属チーム
1 GK 足立 楓 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18/ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-15
12 GK 佐藤 菜実 クラッキスメニーナ北習志野FC
2 DF 足立 梓 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-15
3 DF 押井 美羽 暁星国際高校INAC千葉CRAVO(クラーヴォ) FC
4 DF 斉藤 真心 流通経済大学付属柏高校GRAMADO(グラマード) FC TOKINAN
5 DF 川西 伶奈 暁星国際高校FC千葉なのはな
13 DF 久保田 真帆 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-15習志野MSS・香澄
15 DF 宮澤 沙織那 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-15柏レイソルAA.TOR’82
6 MF 井上 果鈴 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-15
8 MF 小合 葉月 流通経済大学付属柏高校クラッキスメニーナ
9 MF 松谷 星来 暁星国際高校暁星国際中学校
11 MF 吉野 心 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-15矢切SC
14 MF 永田 真帆 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-15ミナトSC
7 FW 伊達 香花 暁星国際高校INAC千葉CRAVO(クラーヴォ) FC
10 FW 出口 詩雪 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-15初石少年SC

以上、15名。

参照:JFA
特別国民体育大会関東ブロック大会(少年男子)千葉県メンバー

背番号 ポジション 選手名 フリガナ 身長 体重 所属チーム

1 GK  上條冬桜 カミジョウフユサ 182 78 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
2 DF 三村叶夢 ミムラカナメ 173 63 柏レイソルU-18
3 DF 栗島颯汰 クリシマソウタ 179 73 柏レイソルU-18
4 DF 井上千陽 イノウエチハル 177 68 船橋市立船橋高等学校
5 DF 眞鍋波留也 マナベハルヤ 175 68 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
6 MF 曽田敬信 ソダケイシン 179 73 船橋市立船橋高等学校
7 MF 原希優羽 ハラキュウ 171 64 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
8 MF 廣岡瑛太 ヒロオカエイタ 178 65 柏レイソルU-18
9 MF 榁木絆生 ムロキイオ 173 66 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
10 FW 澤井烈士 サワイレツ 173 62 柏レイソルU-18
11 FW 島垣魁 シマガキカイ 164 57 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
12 GK 丸山ジェフリー マルヤマジェフリー 184 79 流通経済大学付属柏高等学校
13 DF 大島琉斗 オオシマリュウア 176 62 VIVAIO船橋SC
14 MF 秋葉琉斗 アキバリュウト 169 61 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
15 FW 安藤晃希 アンドウコウキ 165 59 流通経済大学付属柏高等学校
16 FW 鹿住拓登 カズミタクト 172 60 柏レイソルU-18

【千葉県】参加メンバー掲載!国民体育大会 (国体) 関東ブロック大会 少年男子8/14.15

特別国民体育大会関東ブロック大会(少年少女)千葉県メンバー

背番号 ポジション 選手名 フリガナ 身長 体重 所属チーム

1  GK 足立楓 アダチカエデ 163 54 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18
2 DF 足立梓 アダチアズサ 166 53 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18
3 DF 押井美羽 オシイミウ 164 52 暁星国際高等学校
4 DF 斉藤真心 サイトウマコ 157 52 流通経済大学付属柏高等学校
5 DF 川西伶奈 カワニシレナ 165 53 暁星国際高等学校
6 MF 井上果鈴 イノウエカリン 160 51 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18
7 FW 伊達香花 ダテコハナ 162 48 暁星国際高等学校
8 MF 小合葉月 オゴウハヅキ 156 48 流通経済大学付属柏高等学校
9 MF 松谷星来 マツヤセイラ 162 46 暁星国際高等学校
10 FW 出口詩雪 デグチシユキ 160 52 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-15
11 MF  吉野心 ヨシノココロ 159 52 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-15
12 GK 佐藤菜実 サトウナミ 166 57 クラッキスメニーナ
13 DF 久保田真帆 クボタマホ 164 50 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-15
14 MF 永田真帆 ナガタマホ 159 51 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-15
15 DF 宮澤沙織那 ミヤザワセオナ 163 50 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-15

【千葉県】参加メンバー掲載!国民体育大会 (国体) 関東ブロック大会 少年女子8/19.20

千葉県トレセンU-12  U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2023 本大会 参加メンバー

GK 永谷征人 2011-05-25
NAGAYA MASATO
DF 高木大輔 2011-08-29
TAKAGI DAISUKE
DF 山口篤希 2011-12-31
YAMAGUCHI ATUKI
DF 桃井直夢 2011-06-06
MOMOI MAOMU
FW 守屋和一 2011-04-20
MORIYA WAITI
FW 楠本湊 2011-04-08
KUSUMOTO MINATO
MF 久保田和 2011-07-13
KUBOTA YAMATO
MF 稲田武蔵 2011-05-31
INADA MUSASHI
MF 藤田竜之介 2011-08-04
MF 鍛冶昌弥 2011-02-22
KAJI MASAYA
MF 佐藤 一心 2011-05-20
SATOU ISSHIN
GK 瀬田竜輝 2011-05-18
SETA TATUKI
FW 村上煌斗 2011-04-23
MURAKAMI KIRATO
FW 田添陽暉 2011-12-12
MF 岩田塁 2011-12-09
IWATA RUI
DF 坂野陽希 2011-01-02
SAKANO HARUKI
MF 木村海里 2011-11-09
KIMURA KAIRI
MF 齋藤祥太朗 2011-04-10
SATOU SHOTAROU
DF 加藤凛田 2011-08-19
KATOU RINTSA
DF 鈴木陽路 2011-07-29
SUZUKI HIRO
MF 清水瑛 2011-04-20
SHIMIZU YOU
FW 福原希実 2011-07-25
FUKUHARA NOZOMI
MF 高村桜佑 2011-06-27
KATAMURA OUSUKE
以上、23名。

参照:U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ公式サイト

【千葉県トレセンUー12】参加メンバー掲載!U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2023 本大会

千葉県トレセンリーグUー16(順位決定戦:9/24)

ポジション 先発/サブ 氏名  学年 身長 体重 所属

GK    丸山 ジェフリー 1年 184cm 79kg 流通経済大付属柏高校
GK 先発 茂原 快 1年 187cm 75kg 八千代高校
GK サブ 野崎 叶翔 1年 178cm 68kg 東京学館浦安高校
DF サブ 野池 透生 1年 172cm 60kg 市立船橋高校
DF 先発 那須 陽太 1年 174cm 63kg 市立船橋高校
DF 先発 鬼頭 航大 1年 164cm 53kg 専修大松戸高校
DF 先発 森田 紘主 1年 182cm 72kg 日体大柏高校
DF    福原 歩斗 1年 176cm 68kg 八千代高校
DF    松本 果成 2年 182cm 73kg 流通経済大付属柏高校
DF    三野 誠広 1年 172cm 60kg 流通経済大付属柏高校
DF    増田 大空 1年 170cm 61kg 流通経済大付属柏高校
DF 先発 八高 櫂斗 1年 165cm 58kg 日体大柏高校
DF    加藤 和樹 1年 173cm 64kg 流通経済大付属柏高校
DF 先発 新井 太陽 1年 177cm 67kg 日体大柏高校
MF    山元 琉士 1年 173cm 68kg 流通経済大付属柏高校
MF 先発 本多 眞大 1年 171cm 63kg 日体大柏高校
MF サブ 小澤 日和太 1年 174cm 65kg 中央学院
MF サブ 水野 晃希 1年 173cm 68kg 専修大松戸高校
MF 先発 青山 咲太 1年 164cm 56kg 中央学院
MF    押見 公介 2年 173cm 64kg 八千代高校
MF    昇 純希 1年 161cm 52kg 流通経済大付属柏高校
MF 先発 仲田 晃太 1年 175cm 65kg 日体大柏高校
FW    乙川 宙 1年 172cm 61kg 流通経済大付属柏高校
FW 先発 森川 莉玖 1年 174cm 60kg 中央学院
FW    藤田 隆太郎 1年 176cm 67kg 日体大柏高校
FW    安藤 晃希 1年 165cm 59kg 流通経済大付属柏高校
FW サブ 土屋 凛太朗 1年 172cm 63kg 日体大柏高校
DF 先発 佐藤 太輔 2年 173cm 62kg 市立柏高校

以上、28名。

【千葉県】参加メンバー掲載!関東トレセンリーグU-16 2023(順位決定戦:9/24)

千葉県トレセンリーグUー16(第3節:7/9)

ポジション 先発/サブ 氏名  学年 身長 体重 所属

GK    丸山 ジェフリー 1年 184cm 79kg 流通経済大付属柏高校
GK 先発 ノグチ ピント天飛 1年 189cm  80kg 柏レイソルU-18
GK    大和久 悠真 1年 176cm 68kg ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
GK    上条 冬桜 1年 182 78kg ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
DF 先発 大島 琉空 中3 176cm 62kg VIVAIO船橋SC
DF    鬼頭 航大 1年 164cm 53kg 専修大松戸高校
DF    井上 千陽 2年 177cm 68kg 市立船橋高校
DF サブ 村瀬 陽登 2年 183cm 70kg 日体大柏高校
DF    松本 果成 2年 182cm 73kg 流通経済大付属柏高校
DF    三野 誠広 1年 172cm 60kg 流通経済大付属柏高校
DF 先発 川本 大善 1年 175cm 71kg 柏レイソルU-18
DF    粟島 颯汰 1年 179cm 73kg 柏レイソルU-18
DF 先発 上原 怜央 1年 177cm 63kg 柏レイソルU-18
DF    眞鍋 波留也 1年 175cm 68kg ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
DF サブ 野池 透生 1年 172cm 60kg 市立船橋高校
MF 先発 徳田 波音 1年 178cm 62kg 柏レイソルU-18
MF 先発 曽田 敬信 2年 168cm 63kg 市立船橋高校
MF    島崎 貢輔 2年 179cm 65kg 日体大柏高校
MF 先発 廣岡 瑛太 1年 178cm 65kg 柏レイソルU-18
MF サブ 押見 公介 2年 173cm 64kg 八千代高校
MF 先発 沼端 隼人 1年 171cm 61kg 柏レイソルU-18
MF サブ 二宮 大 1年 161cm 60kg ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
MF    昇 純希 1年 161cm 52kg 流通経済大付属柏高校
MF    孫本 昊太 1年 165cm 55kg QUON FC
FW    梶田 健斗 1年 188cm 77kg 柏レイソルU-18
FW 先発 三村 叶夢 1年 172cm 65kg 柏レイソルU-18
FW    榁木 絆生 1年 175cm 64kg ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
FW 先発 島垣 魁 1年 164cm 57kg ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
FW    安藤 晃希 1年 165cm 59kg 流通経済大付属柏高校
FW サブ 鹿住 拓登 1年 172cm 60kg 柏レイソルU-18
FW 先発 澤井 烈士 1年 173cm 62kg 柏レイソルU-18
FW サブ 乙川 宙 1年 172cm 61kg 流通経済大付属柏高校
FW サブ 森川 莉玖 1年 174cm 60kg 中央学院

以上、33名。

【千葉県】参加メンバー掲載!関東トレセンリーグU-16 2023(第3節:7/9)

千葉県トレセンリーグUー16(第2節:5/28)

ポジション 先発/サブ 氏名  学年 身長 体重 所属

GK 先発 丸山ジェフリー 1 184 79 流通経済大付属柏高校
GK サブ 茂原 快 1 187 八千代高校
GK    大和久 悠真 1 176 68 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
GK    上条 冬桜 1 182 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
DF    原田 碧 1 182 65 中央学院
DF 先発 鬼頭 航大 1 164 53 専修大松戸高校
DF 先発 井上 千陽 2 177 68  市立船橋高校
DF    村瀬 陽登 2 183 70 日体大柏高校
DF    松本 果成 2 182 73 流通経済大付属柏高校
DF    三野 誠広 1 172 60 流通経済大付属柏高校
DF 先発 川本 大善 1 175 71 柏レイソルU-18
DF    粟島 颯汰 1 179 73 柏レイソルU-18
DF    上原 怜央 1 177 63 柏レイソルU-18
DF    真鍋 波留也 1 175 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
MF    徳田 波音 1 178 62 柏レイソルU-18
MF サブ 森川 莉玖 1 174 60 中央学院
MF 先発 曽田 敬信 2 168 63 市立船橋高校
MF 先発 島崎 貢輔 2 179 65 日体大柏高校
MF 先発 廣岡 瑛太 1 178 65 柏レイソルU-18
MF    安倍 千暉 1 177 62 柏レイソルU-18
MF 先発 沼端 隼人 1 171 61 柏レイソルU-18
MF 先発 二宮 大 1 161 60 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
MF 先発 昇 純希 1 161 52 流通経済大付属柏高校
MF    孫本 昊太 1 165 55 QUON FC
FW サブ 梶田 健斗 1 188 77 柏レイソルU-18
FW    三村 叶夢 1 172 65 柏レイソルU-18
FW    榁木 絆生 1 175 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
FW サブ 島垣 魁 1 164 57 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
FW    安藤 晃希 1 165 59 流通経済大付属柏高校
FW 先発 鹿住 拓登 1 172 60 柏レイソルU-18
FW    澤井 烈士 1 173 62 柏レイソルU-18
FW    沼田 大都 1 173 60 日体大柏高校
FW サブ 乙川 宙 1 172 61 流通経済大付属柏高校
DF 先発 可児 良英 1 174 64 流通経済大付属柏高校
DF サブ 増田 大空 1 172 63 流通経済大付属柏高校

以上、35名

【千葉県】参加メンバー掲載!関東トレセンリーグU-16 2023(第2節:5/28)

千葉県トレセンリーグUー16(第1節:4/23)

ポジション 先発/サブ 氏名  所属 前所属(3種)
生年月日 学年 身長 体重

GK 先発 丸山 ジェフリー 流通経済大付属柏FC習志野
2007/06/24 1年 184cm 79kg

GK サブ 茂原 快 八千代高校FCラルクヴェール千葉
2007/08/31 1年 187cm 75kg

GK 大和久 悠真 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18ジェフユナイテッド市原・千葉U-15
2007/04/20 1年 178cm 68kg

GK 上条 冬桜 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18SSS札幌ジュニアユース
2007/12/02 1年 182cm 78kg

DF サブ 安部 凱聖 QUON FDプラシア山口
プラシア山口 1年 168cm  57kg

DF 先発 鬼頭 航大 専修大松戸VIVAIO船橋SC
2007/05/28 1年 164cm 53kg

DF 先発 井上 千陽 市立船橋FC東京深川
2007/01/22 2年 177cm 68kg

DF 先発 村瀬 陽登 日本体育大柏FCラルクヴェール千葉
2007/01/09 2年 183cm 70kg

DF 松本 果成 流通経済大付属柏上州FC高崎
2007/01/19 2年 182cm 73kg

DF 先発 三野 誠広 流通経済大付属柏クラブ・ドラゴンズ柏
2007/04/12 1年 172cm 60kg

DF 川本 大善 柏レイソルU-18柏レイソルU-15
2008/01/23 1年 175cm 71kg

DF 先発 栗島 颯汰 柏レイソルU-18柏レイソルU-15
2007/07/31 1年 179cm 73kg

DF サブ 上原 伶央 柏レイソルU-18柏レイソルU-15
2007/07/11 1年 177cm 63kg

DF 眞鍋 波留也 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18ジェフユナイテッド市原・千葉U-15
2007/04/09 1年 175cm 68kg

MF 徳田 波音 柏レイソルU-18柏レイソルU-15
2007/08/16 1年 177cm 60kg

MF 森川 莉玖 中央学院
1年 174cm 60kg

MF 先発 曽田 敬信 市立船橋VIVAIO船橋SC
2007/02/15 2年 168cm 63kg

MF サブ 島崎 貢輔 日本体育大柏FC VIVO
2007/03/23 2年 179cm 65kg

MF 先発 廣岡 瑛太 柏レイソルU-18柏レイソルU-15
2008/01/04 1年 178cm 65kg

MF 安倍 千喗 柏レイソルU-18柏レイソルU-15
2007/08/14 1年 177cm 62kg

MF 越川 翔矢 柏レイソルU-18柏レイソルU-15
2007/04/12 1年 178cm 72kg

FW 先発 二宮 大 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18FC市川ガナーズ
2007/04/12 1年 161cm  60kg

MF 昇  純希 流通経済大付属柏FC多摩
2007/08/23 1年 161cm 52kg

MF 本多 眞大 日本体育大柏HONDA FC
2007/10/04 1年 164cm 60kg

MF 先発 孫本 昊太 QUON FDアメージングアカデミー
2007/06/03 1年 165cm 55cm

FW サブ ザマーニ龍生 日本体育大柏
1年 174cm 65kg

FW 込山 康斗 日本体育大柏
1年 172cm 64kg

FW 先発 島垣 魁 ジェフユナイテッド市原・千葉A.Cアスミ
2008/02/26 1年 164cm 57kg

FW 市川 響汰 習志野高校ジェフユナイテッド市原・千葉U-15
2007/01/12 2年 172cm 60kg

FW サブ 鹿住 拓登 柏レイソルU-18柏レイソルU-15
2007/06/26 1年 172cm 60kg

FW サブ 澤井 烈士 柏レイソルU-18柏レイソルU-15
2007/04/25 1年 173cm 62kg

FW 安藤 晃希 流通経済大付属柏TFA
2007/09/22 1年 165kg 59kg

以上、32名

【千葉県】参加メンバー掲載!関東トレセンリーグU-16 2023(第1節:4/23)

千葉県トレセンリーグU-16(関東トレセンリーグU-16 2023)

ポジション 氏名   所属 前所属(3種)
生年月日 学年 身長 体重

GK 丸山 ジェフリー 流通経済大付属柏FC習志野
2007/06/24 1年 184cm 79kg

GK ノグチ・ピント・天飛 柏レイソルU-18柏レイソルU-15
2007/04/18 1年 189cm 78kg

GK 大和久 悠真 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18ジェフユナイテッド市原・千葉U-15
2007/04/20 1年 178cm 68kg

GK 茂原 快 八千代高校FCラルクヴェール千葉
2007/08/31 1年 187cm 75kg

GK 上条 冬桜 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18SSS札幌ジュニアユース
2007/12/02 1年 182cm 78kg

DF 井上 千陽 市立船橋FC東京深川
2007/01/22 2年 177cm 68kg

DF 村瀬 陽登 日本体育大柏FCラルクヴェール千葉
2007/01/09 2年 183cm 70kg

DF 松本 果成 流通経済大付属柏上州FC高崎
2007/01/19 2年 182cm 73kg

DF 三野 誠広 流通経済大付属柏クラブ・ドラゴンズ柏
2007/04/12 1年 172cm 60kg

DF 川本 大善 柏レイソルU-18柏レイソルU-15
2008/01/23 1年 175cm 71kg

DF 眞鍋 波留也 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18ジェフユナイテッド市原・千葉U-15
2007/04/09 1年 175cm 68kg

DF 栗島 颯汰 柏レイソルU-18柏レイソルU-15
2007/07/31 1年 179cm 73kg

DF 上原 伶央 柏レイソルU-18柏レイソルU-15
2007/07/11 1年 177cm 63kg

MF 鬼頭 航大 専修大松戸VIVAIO船橋SC
2007/05/28 1年 164cm 53kg

MF 曽田 敬信 市立船橋VIVAIO船橋SC
2007/02/15 2年 168cm 63kg

MF 島崎 貢輔 日本体育大柏FC VIVO
2007/03/23 2年 179cm 65kg

MF 廣岡 瑛太 柏レイソルU-18柏レイソルU-15
2008/01/04 1年 178cm 65kg

MF 安倍 千喗 柏レイソルU-18柏レイソルU-15
2007/08/14 1年 177cm 62kg

MF 越川 翔矢 柏レイソルU-18柏レイソルU-15
2007/04/12 1年 178cm 72kg

MF 榁木 絆生 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18ジェフユナイテッド市原・千葉U-15
2007/04/21 1年 173cm 66kg

MF 昇  純希 流通経済大付属柏FC多摩
2007/08/23 1年 161cm 52kg

MF 本多 眞大 日本体育大柏HONDA FC
2007/10/04 1年 164cm 60kg

MF 安部 凱聖 QUON FDプラシア山口
プラシア山口 1年 168cm  57kg

MF 孫本 昊太 QUON FDアメージングアカデミー
2007/06/03 1年 165cm 55cm

MF 徳田 波音 柏レイソルU-18柏レイソルU-15
2007/08/16 1年 177cm 60kg

FW 二宮 大 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18FC市川ガナーズ
2007/04/12 1年 161cm  60kg

FW 市川 響汰 習志野高校ジェフユナイテッド市原・千葉U-15
2007/01/12 2年 172cm 60kg

FW 鹿住 拓登 柏レイソルU-18柏レイソルU-15
2007/06/26 1年 172cm 60kg

FW 澤井 烈士 柏レイソルU-18柏レイソルU-15
2007/04/25 1年 173cm 62kg

FW 安藤 晃希 流通経済大付属柏TFA
2007/09/22 1年 165kg 59kg

FW 島垣 魁 ジェフユナイテッド市原・千葉A.Cアスミ
2008/02/26 1年 164cm 57kg

以上、31名。

【千葉県トレセンU-16メンバー】関東トレセンリーグU-16 2023

東京

2023年度 第1回東京・神奈川U-16交流大会(2/25) 東京都U-16高校選抜

背番号 pos. ⽒名 フリガナ 生年月日 身長(cm) 体重(kg)
所属 前所属(3種)
01 GK 鈴木 稜人 スズキ リョウト 2007.5.23 187 75
大成 町田ゼルビア
02 DF 西澤 航星 ニシザワ コウセイ 2008.1.16 168 58
駒澤大学 トリプレッタ
03 DF 堀岡 竜也 ホリオカ リュウヤ 2007.5.7 182 74
大成 町田JFC
04 DF 椎橋 拓己 シイバシ タクミ 2007.10.18 182 72
東海大高輪台 FC LAVIDA
05 DF 澤田 琉偉 サワダ ルイ 2007.5.17 165 62
修徳 修徳中学校
06 MF 宮崎 大翔 ミヤザキ ヒロト 2007.6.11 180 76
関東第一 バリオーレ日の出
07 MF 坪田 侑己 ツボタ アツキ 2007.5.29 173 67
修徳 ラルクヴェール千葉
08 MF 松本 蒼也 マツモト ソウヤ 2007.04.23 165 62
成立学園 SEIRITZ ZEBRA
09 MF 水谷 良吾 ミズタニ リョウコ 2007.5.23 168 56
大成 調布FC
10 MF 木村 恵真 キムラ ケイマ 2007.08.22 162 56
帝京 横浜FC
11 FW 岩井 優太 イワイ ユウタ 2008.1.26 177 60
駒澤大学 港区立港南中学校
12 GK タフラン 太詞 タフラン タイシ 2007.08.30 180 68
成立学園 VIVAIO船橋
13 DF 佐藤 源 サトウ ゲン 2007.8.7 181 73
堀越 品川区立荏原第一中学校
14 DF 長田 真 オサダ マコト 2007.8.1 183 70
堀越 オーパスワン
15 DF 笠原 淳吾 カサハラ ジュンゴ 2007.5.1 170 60
都・東久留米総合 品川区立荏原第一中学校
16 MF 佐藤 心 サトウ シン 2007.06.18 153 45
東海大高輪台 FCアビリスタ
17 MF 中野 颯介 ナカノ ソウスケ 2007.11.15 168 53
多摩大目黒 レッドスターJY
18 FW 井出 琉人 イデ リュウト 2007.10.22 174 70
関東第一 三菱養和SC巣鴨

【参加選手およびユースレフリー掲載】2023年度 東京・神奈川U-16交流大会 2/25神奈川県にて開催!

2023年度 かながわオープン 第11回神奈川招待U-12選抜フットサル大会 東京都U-12選抜メンバー
U12North(東京U12A)

氏名 所属
【GK】
五十嵐 爽太 Futsal Club BUBBLE U–12
山内 克心 Confianza

【FP】
福田 隼也 フウガドールすみだエッグス
遠藤 優正 フウガドールすみだエッグス
今北 嵐 フウガドールすみだエッグス
新井 大翔 フウガドールすみだエッグス
田中 澄空 Futsal Club BUBBLE U–12
辻田 淳人 Futsal Club BUBBLE U–12
相川 龍也 Futsal Club BUBBLE U–12
岡 圭佑 Futsal Club BUBBLE U–12
小林 桜大 ZOTT WASEDA INFANTIL U-12
黒田 悠仁 ZOTT WASEDA INFANTIL U-12
島田 綾大 Confianza

U12South(東京U12B)

氏名 所属
【GK】
木村 航之介 Futsal Club BUBBLE U–12
大森 晴人 Confianza

【FP】
中島 颯星 フウガドールすみだエッグス
米村 岳琉 フウガドールすみだエッグス
堀井 陽 フウガドールすみだエッグス
幸木 悠 Futsal Club BUBBLE U–12
吉野 晴希 Futsal Club BUBBLE U–12
高橋 咲太朗 Futsal Club BUBBLE U–12
橋本 修斗 Futsal Club BUBBLE U–12
小熊 恵介 ZOTT WASEDA INFANTIL U-12
森 蒼太 ZOTT WASEDA INFANTIL U-12
岡弘 尚大 Confianza
千葉 海成

【東京メンバー掲載】2023年度 かながわオープン 第11回神奈川招待U-12選抜フットサル大会 1/28神奈川県開催

2023年度 かながわオープン 第11回神奈川招待U-18選抜フットサル大会 東京都U-18選抜メンバー

背番号 氏名 所属
【GK】
1 蔵重 大和 フウガドールすみだファルコンズ
14 安田 周平 ASV PESCADOLA 町田 U-18
20 待山 聖那 LIGAREVIA KATSUSHIKA U-18

【FP】
2 竹下 藍登 フウガドールすみだファルコンズ
3 福島 和 ASV PESCADOLA 町田 U-18
4 新倉 俊輔 ASV PESCADOLA 町田 U-18
5 原田 闘心 ASV PESCADOLA 町田 U-18
6 宮崎 琥太郎 LIGAREVIA KATSUSHIKA U-18
7 森本 真央 LIGAREVIA KATSUSHIKA U-18
8 斎藤 咲汰 錦城高校
9 田邊 勝寛 府中アスレティックFCユース
11 大橋 琥次郎 府中アスレティックFCユース
12 岡根谷 春溜 FOOTBOZE FUTSAL U-18
13 上田 康太 FOOTBOZE FUTSAL U-18
15 冨塚 滉貴 FOOTBOZE FUTSAL U-18
16 宮島 洋太 錦城高校
17 谷中 一青 ASV PESCADOLA 町田 U-18
18 金澤 旺介 早稲田大学高等学院
19 藤 柊弥 府中アスレティックFCユース

【東京メンバー掲載】2023年度 かながわオープン 第11回神奈川招待U-18選抜フットサル大会 1/28神奈川県開催

第21回FinTA CUP~選抜サッカー大会~ U-13 東京都中体連選抜Rメンバー

No. 選手氏名 所属チーム 学年
1 岡原 正剛 開進第一中学校 2年
2 久留 穰大 国分寺市立第五中学校 2年
3 荒川 湊介 船橋希望中学校 2年
4 岡田 優季 東大和市立大四中学校四 2年
5 笹治 大貴 鑓水中学校 2年
6 日暮 遼 中野区立第七中学校  2年
7 高橋 直樹 田無第二中学校 2年
8 佐藤 了亮 府中第六中学校 2年
9 岩名 秀斗 国立第一中学校 2年
10 澤田 博之 志村第四中学校 2年
11 大藪 優太 日大豊山中学校 2年
12 鏡  瑛斗 狛江第二中学校  2年
13 小坂 空 鑓水中学校 2年
14 星野 秀斗 暁星中学校 2年

第21回FinTA CUP~選抜サッカー大会~ U-13 東京都中体連選抜Wメンバー

No. 選手氏名 所属チーム 学年
1 市川 悠 城北中学校 2年
2 北村 碧一 羽村第二中学校 2年
3 大塚 翼 西池袋中学校 2年
4 八鍬 颯 鑓水中学校 2年
5 大竹 悠翔 関中学校 2年
6 渡邊 朝飛 上祖師谷中学校 2年
7 大内 悠叶 狛江第一中学校 2年
8 野嶋 勇佑 東村山第四中学校 2年
9 内田 凱 木曽中学校 2年
10 渡部 帆月 石神井中学校 2年
11 原 萄馬 開成中学校 2年
12 山根 鉄平 赤塚第三中学校 2年
13 相川 康介 東村山第二中学校 2年
14 戸田 耕平 由木中学校 2年
15 細川 雅晴 暁星中学校 2年

第21回FinTA CUP~選抜サッカー大会~ U-13(1/3~5)東京中体連選抜メンバー

2023年度 特別国民体育大会(かごしま国体)少年女子 東京都メンバー

番号 Pos. 選手名 所属チーム/前所属チーム

1  GK  辛嶋 心結  十文字高校スフィーダ世田谷FCユース
12   GK  梅澤 ひかり 十文字高校福岡女学院中学校
2  DF  高野 彩音  修徳高校CANA CRAVO(カナ・クラーヴォ) FC
3  DF  本多 桃華  十文字高校日テレ・東京ヴェルディメニーナ
4  DF  久山 紗季  ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ日テレ・東京ヴェルディメニーナ
13   DF  明 詩音梨  ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ
14   DF  伊勢 はな  三菱重工浦和レッズレディースユース三菱重工浦和レッズレディースジュニアユース
5  MF  末岡 美嘉  大宮アルディージャVENTUS(ベントス) U18スフィーダ世田谷FCユース
6  MF  木田 遥   十文字高校URANO.S KYOTO(ウラノス京都) Girls U-15
7  MF  中野 杏奈  三菱重工浦和レッズレディースユース三菱重工浦和レッズレディースジュニアユース
10   MF  川口 歩奏  十文字高校日テレ・東京ヴェルディメニーナ
15   MF  廣川 果歩  ちふれASエルフェン埼玉マリU-18ちふれASエルフェン埼玉マリU-15
8  FW  上川路 遥  十文字高校十文字中学校
9  FW  伊藤 芽紗  十文字高校十文字中学校
11   FW  谷田 柚   三菱重工浦和レッズレディースユース三菱重工浦和レッズレディースジュニアユース

【東京都選抜】参加メンバー掲載!2023年度 特別国民体育大会(かごしま国体)少年女子 10/13~10/16開催!

2023年度 特別国民体育大会(かごしま国体)少年男子 東京都メンバー

番号  Pos.  選手名  所属チーム/前所属チーム

1  GK  松澤 成音    川崎フロンターレU-18川崎フロンターレU-15
12   GK 長谷川 宗大   三菱養和SCユース三菱養和SC調布ジュニアユース
2  DF  渡邊 大貴   東京ヴェルディユース東京ヴェルディジュニアユース
3  DF  佐々木 将英  FC東京U-18FC東京U-15深川
4  DF  田中 玲音   東京実業高校ミハタSC相模原JY
5  DF  関 德晴    川崎フロンターレU-18川崎フロンターレU-15
13   DF  坂井 倖大   東京ヴェルディユース東京ヴェルディジュニアユース
14   DF  今井 宏亮   東京ヴェルディユース東京ヴェルディジュニアユース
6  MF  鈴木 楓    FC東京U-18FC東京U-15むさし
7  MF  仲山 獅恩   東京ヴェルディユース東京ヴェルディジュニアユース
8  MF  髙橋 裕哉   FC東京U-18FC東京U-15深川
15   MF  二階堂 凛太郎 FC東京U-18FC東京U-15深川
16   MF  今井 颯大   三菱養和SCユース三菱養和SC調布ジュニアユース
9  FW  杉山 まはろ  東京ヴェルディユース東京ヴェルディジュニアユース
10   FW 前田 勘太朗  横浜FCユース横浜FCジュニアユース
11   FW  尾谷 ディヴァイン チネドゥ FC東京U-18FC東京U-15むさし

【東京都選抜】参加メンバー掲載!2023年度 特別国民体育大会(かごしま国体)少年男子 10/12~10/16開催!

特別国民体育大会関東ブロック大会(少年男子)東京都メンバー

背番号 ポジション 選手名 フリガナ
1 GK 松澤成音 マツザワナオト
2 DF 渡邊大貴 ワタナベダイキ
3 DF 佐々木将英 ササキショウエイ
4 DF 田中玲音 タナカレオン
5 DF 関徳晴 カンノリハル
6 MF 鈴木楓 スズキカエデ
7 MF 仲山獅恩 ナカヤマシオン
8 MF 菅原悠太 スガワラユウタ
9 FW 杉山まはろ スギヤママホロ
10 FW 前田勘太朗 マエダカンタロウ
11 FW 尾谷ディヴァインチネドゥ オタニディヴァインチネドゥ
12 GK 長谷川宗大 ハセガワシュウタ
13 DF 坂井倖大 サカイコウダイ
14 MF 今井宏亮 イマイコウスケ
15 MF 二階堂凛太郎 ニカイドウリンタロウ
16 MF 今井颯大 イマイソウタ
【東京都】参加メンバー掲載!国民体育大会 (国体) 関東ブロック大会 少年男子

特別国民体育大会関東ブロック大会(少年女子)東京都メンバー

背番号 ポジション 選手名 フリガナ 身長 所属チーム
1 GK 辛嶋心結 カラシマミユウ 168 十文字高等学校
2 DF 高野彩音 タカノアヤネ 161 修徳中学高校女子サッカー部
3 DF 本多桃華 ホンダモモカ 167 十文字高等学校
4 DF 久山紗季 クヤマサキ 160 ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
5 MF 末岡美嘉 スエオカミカ 157 大宮アルディージャVENTUSU18
6 MF 木田遥 キダハルカ 157 十文字高等学校
7 MF 中野杏奈 ナカノアンナ 162 浦和レッドダイヤモンズレディースユース
8 FW 上川路遥 カミカワジハルカ 167 十文字高等学校
9 FW 伊藤芽紗 イトウメイサ 160 十文字高等学校
10 MF 川口歩奏 カワグチフウカ 155 十文字高等学校
11 FW 谷田柚 タニダユズ 164 浦和レッドダイヤモンズレディースユース
12 GK 梅澤ひかり ウメザワヒカリ 167 十文字高等学校
13 DF 明詩音梨 アキラシオリ 152 ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
14 DF 伊勢はな イセハナ 177 浦和レッドダイヤモンズレディースユース
15 MF 廣川果歩 ヒロカワカホ 156 ちふれASエルフェン埼玉マリUー18

【東京都】参加メンバー掲載!国民体育大会 (国体) 関東ブロック大会 少年女子

2023年度 東京国際ユース(U-14)東京都中体連メンバー

No. ポジション 名前 現所属チーム

1 GK 市川悠  城北中学校
2 MF 鴨下 佳介 小平市立小平第三中学校
3 DF 荒川 湊介 世田谷区立船橋希望中学校
4 MF 渡邊 朝飛 世田谷区立上祖師谷中学校
5 MF 日暮遼  中野区立第七中学校
6 MF 白子 愛琉 調布市立第六中学校
7 FW 武井 勇人 世田谷区立深沢中学校
8 FW 大薮 優太 日本大学豊山中学校
9 FW 岩名 秀斗 国立市立国立第一中学校
10  MF 野嶋 勇佑 東村山市立東村山第四中学校
11  FW 相川 康介 東村山市立東村山第二中学校
12  GK 岡原 正剛 練馬区立開進第一中学校
13  FW 福田 英翔 駿台学園中学校
14  MF 鈴木 想 駿台学園中学校
15  DF 山本 憲世 本郷中学校
16  DF 大竹 悠翔 練馬区立関中学校
17  DF 小林 來駕 練馬区立三原台中学校

【メンバー】2023年度 東京国際ユース(U-14)東京都中体連メンバー掲載!

2023年度 東京国際ユース(U-14)東京都トレセンメンバー

No. ポディション 名前 現所属チーム

1 GK 中村 菘大 横河武蔵野FC
2 DF 伊藤 大貴 三菱養和SC巣鴨
3 DF 西村 湊  三菱養和SC巣鴨
4 DF 平川 僚謙 三菱養和SC巣鴨
5 DF 荒井 勝真 Soltiio Tokyo FC
6 MF 宮下 琉  横河武蔵野FC
7 MF 石渡 文悠 三菱養和SC調布
8 MF 長田 愛澄斗 三菱養和SC調布
9 FW 川村 求   横河武蔵野FC
10  FW 伊藤 優  三菱養和SC巣鴨
11  FW 宮澤 篤広 ジェファFC
12  GK 川口 大我 三菱養和SC調布
13  DF 峰尾 隆之介 FC多摩
14  MF 並木 蹴聖 FC多摩
15  FW 樋口 佳  FC多摩
16  FW 澤田 杏吏 修徳中学校

【メンバー】2023年度 東京国際ユース(U-14)東京都トレセンメンバー掲載!

東京都トレセンU16(順位決定戦 9/24)

ポジション 氏名 学年 所属チーム

GK スタチオーリ レオナルド  1   三菱養和SC
GK 長谷川 宗大  1   三菱養和SC
GK 松澤 成音  1  川崎フロンターレ
DF 佐々木 将英  1    FC東京
DF 鈴木 楓  1   FC東京
DF 伊東 晋平  1    東京ヴェルディ
DF 坂井 倖大  1   東京ヴェルディ
DF 渡邊 大貴 2  東京ヴェルディ
DF 関 德晴 1 川崎フロンターレ
DF 家田 唯白  1    横浜FC
DF 田中 玲音 2 東京実業
DF 森 奏   2     堀越
DF エバイェメウ 賢人  2 関東第一
DF 福島 悠太 1 関東第一
DF 杉岡 洸 1 関東第一
DF 宮崎 大翔 1 関東第一
MF 田中 希和  1    FC東京
MF 中屋 光廉  1   FC東京
MF 二階堂 凛太郎  1   FC東京
MF 今井 宏亮  1   東京ヴェルディ
MF 舛舘 環汰  1   東京ヴェルディ
MF 楠田 遥希 1  川崎フロンターレ
MF 今井 颯大  1  三菱養和SC
MF 宋 楽陶 1 関東第一
MF 小幡 駿之介 1 大森学園
FW 尾谷 ディヴァイン チネドゥ  1  FC東京
FW 髙橋 裕哉  1 FC東京
FW 杉山 まはろ  1   東京ヴェルディ
FW 寺村 智晴  1  東京ヴェルディ
FW 仲山 獅恩  1    東京ヴェルディ
FW 神藤 杏吏  2   横河武蔵野FC
FW 前田 勘太郎 1 横浜FC
FW 三鴨 奏太  1   堀越
FW 奥谷 虎の介 1 関東第一
FW 増田 翔 1 関東第一

【東京都】参加メンバー掲載!関東トレセンリーグU-16 2023 (順位決定戦:9/24)

東京都トレセンU16(第3節 7/9)

ポジション 氏名 学年 所属チーム

GK スタチオーリ レオナルド  1   三菱養和SC
GK 長谷川 宗大  1   三菱養和SC
GK 松澤 成音  1  川崎フロンターレ
DF 小島 颯来 1 FC東京
DF 佐々木 将英  1    FC東京
DF 鈴木 楓  1   FC東京
DF 伊東 晋平  1    東京ヴェルディ
DF 坂井 倖大  1   東京ヴェルディ
DF 中村 宗士朗  1   東京ヴェルディ
DF 渡邊 大貴 2  東京ヴェルディ
DF 倉持 譲太郎  1    三菱養和SC
DF 関 德晴 1 川崎フロンターレ
DF 家田 唯白  1    横浜FC
DF エバイェメウ 賢人  2 関東第一
DF 田中 玲音 2 東京実業
DF 森 奏   2     堀越
MF 菅原 悠太  1    FC東京
MF 田中 希和  1    FC東京
MF 中屋 光廉  1   FC東京
MF 二階堂 凛太郎  1   FC東京
MF 今井 宏亮  1   東京ヴェルディ
MF 舛舘 環汰  1   東京ヴェルディ
MF 楠田 遥希 1  川崎フロンターレ
MF 今井 颯大  1  三菱養和SC
MF 髙橋 大稀  1    三菱養和SC
FW 江口 海渡  1   FC東京
FW 尾谷 ディヴァイン チネドゥ  1  FC東京
FW 髙橋 裕哉  1 FC東京
FW 杉山 まはろ  1   東京ヴェルディ
FW 寺村 智晴  1  東京ヴェルディ
FW 仲山 獅恩  1    東京ヴェルディ
FW 神藤 杏吏  2   横河武蔵野FC
FW 伊東 琉音 1 三菱養和SC
FW 前田 勘太朗  1    横浜FC
FW 三鴨 奏太  1   堀越

【東京都】参加メンバー掲載!関東トレセンリーグU-16 2023(第3節:7/9)

東京都トレセンU16(第2節 5/28)

ポジション 氏名 学年 所属チーム

GK スタチオーリ レオナルド  1   三菱養和SC
GK 長谷川 宗大  1   三菱養和SC
GK 松澤 成音  1  川崎フロンターレ
DF 小島 颯来 1 FC東京
DF 佐々木 将英  1    FC東京
DF 鈴木 楓  1   FC東京
DF 伊東 晋平  1    東京ヴェルディ
DF 坂井 倖大  1   東京ヴェルディ
DF 中村 宗士朗  1   東京ヴェルディ
DF 渡邊 大貴 2  東京ヴェルディ
DF 倉持 譲太郎  1    三菱養和SC
DF 関 德晴 1 川崎フロンターレ
DF 家田 唯白  1    横浜FC
DF エバイェメウ 賢人  2  関東第一
DF 宮崎 大翔  1   関東第一
DF 森 奏   2     堀越
MF 菅原 悠太  1    FC東京
MF 田中 希和  1    FC東京
MF 中屋 光廉  1   FC東京
MF 二階堂 凛太郎  1   FC東京
MF 今井 宏亮  1   東京ヴェルディ
MF 舛舘 環汰  1   東京ヴェルディ
MF 楠田 遥希 1  川崎フロンターレ
MF 今井 颯大  1  三菱養和SC
MF 髙橋 大稀  1    三菱養和SC
FW 江口 海渡  1   FC東京
FW 尾谷 ディヴァイン チネドゥ  1  FC東京
FW 髙橋 裕哉  1 FC東京
FW 杉山 まはろ  1   東京ヴェルディ
FW 寺村 智晴  1  東京ヴェルディ
FW 仲山 獅恩  1    東京ヴェルディ
FW 神藤 杏吏  2   横河武蔵野FC
FW 伊東 琉音 1 三菱養和SC
FW 前田 勘太朗  1    横浜FC
FW 三鴨 奏太  1   堀越

【東京都】参加メンバー掲載!関東トレセンリーグU-16 2023(第2節:5/28)

東京都トレセンU16(第1節 4/23)

氏名  学年 ポジション 生年月日 身長 体重
4種所属 3種所属 現所属チーム

江口 海渡  1  FW  2007/05/02  173  62
富士見台フェニックス  FC東京深川   FC東京

田中 希和  1  MF  2007/08/07  171  62
府中新町FC   FC東京むさし   FC東京

二階堂 凛太郎  1  MF  2007/04/05  169  65
九曜FC  FC東京深川  FC東京

髙橋 裕哉  1  FW  2007/04/14  174  65
みどりSC  FC東京深川  FC東京

佐々木 将英  1  DF  2007/06/05  183  70
西新井フレンドリー FC東京深川   FC東京

尾谷 ディヴァイン チネドゥ  1  FW  2007/05/04  187 78
いづみSC FC東京むさし   FC東京

菅原 悠太  1  MF  2007/09/07  173  66
JACPA東京FC FC東京むさし   FC東京

中屋 光廉  1  MF  2007/08/24  165  58
FCボレイロ成田  FC東京深川  FC東京

鈴木 楓  1  DF  2007/06/05  174  62
ホワイトダックス FC東京むさし  FC東京

エバイェメウ 賢人  2  DF  2007/01/04  186  75
ヴェルディレスチ ヴェルディレスチ 関東第一

宮崎 大翔  1  MF  2007/06/11  180  73
バリオーレ日の出   バリオーレ日の出 関東第一

佐々木 琉空  2  MF  2007/03/01  175  65
えどそらFC    フレンドリー 関東第一

鈴木 稜人  1  GK  2007/05/23  184  73
富士見丘少年蹴球団 FC町田ゼルビア  大成

田中 玲音  2  DF  2007/02/01  182  70
ミハタSC相模原 ミハタSC相模原  東京実業

渡邊 大貴 2  DF  2007/01/25  173  64
FC85 東京ヴェルディ 東京ヴェルディ

坂井 倖大  1  DF  2007/06/19  170  66
東京ヴェルディ 東京ヴェルディ  東京ヴェルディ

杉山 まはろ  1  FW  2008/01/22  170  62
インテルアカデミー  東京ヴェルディ  東京ヴェルディ

仲山 獅恩  1  FW  2007/10/16  170  58
FC85   東京ヴェルディ  東京ヴェルディ

伊東 晋平  1  DF  2007/06/25  180  72
関前SC   横河武蔵野FC   東京ヴェルディ

中村 宗士朗  1  DF  2007/10/05  179  62
東京ヴェルディ 東京ヴェルディ  東京ヴェルディ

寺村 智晴  1  FW  2007/10/09  171  62
FCトリプレッタ FCトリプレッタ  東京ヴェルディ

舛舘 環汰  1  MF  2007/08/24  167  54
東京ヴェルディ 東京ヴェルディ  東京ヴェルディ

今井 宏亮  1  MF  2008/02/10  170  61
東京ヴェルディ 東京ヴェルディ  東京ヴェルディ

楠田 遥希 1  MF  2007/06/17  179  68
川崎フロンターレ U12 川崎フロンターレ 川崎フロンターレ

松澤 成音  1  GK  2007/11/10  181  70
府中新町FC  川崎フロンターレ 川崎フロンターレ

関徳 晴  1  DF  2007/04/11  182  67
川崎フロンターレ U12 川崎フロンターレ 川崎フロンターレ

平塚 隼人  1  MF  2007/04/07  168  62
川崎フロンターレ U12 川崎フロンターレ 川崎フロンターレ

三鴨 奏太  1  FW  2007/05/24  167  65
FCオーパスワン FCオーパスワン  堀越

森 奏   2   DF  2007/01/13  180  67
ARTE八王子    横河武蔵野FC   堀越

長谷川 宗大  1  GK  2007/08/10  181  76
三菱養和調布  三菱養和SC調布 三菱養和SC

倉持 譲太郎  1  DF  2007/12/16  175  60
トリアネーロ町田 横浜FC   三菱養和SC

今井 颯大  1  MF  2007/04/12  170  56
富士見丘少年蹴球団 三菱養和SC調布 三菱養和SC

髙橋 大稀  1  MF  2007/09/09  179  68
松原SC 三菱養和SC調布   三菱養和SC

スタチオーリ レオナルド  1  GK  2007/07/10  182  72
シーダーズ 三菱養和SC巣鴨  三菱養和SC

田島 大伍  1  DF  2007/07/09  178  69
Una Primavera FC 三菱養和SC巣鴨  三菱養和SC

家田 唯白  1  DF  2007/05/08  178  67
大豆戸FC  横浜FC   横浜FC

前田 勘太朗  1  FW  2007/07/10  176  61
JFC FUTURO   横浜FC   横浜FC

管野 心人  1  MF  2007/06/05  174  60
ヴィトーリア目黒 横浜FC   横浜FC

神藤 杏吏  2  FW  2007/03/27  184  78
武蔵野JSC 立教池袋中  横河武蔵野FC

【東京都】参加メンバー掲載!関東トレセンリーグU-16 2023(第1節:4/23)

東京都トレセンU16

氏名  学年 ポジション 生年月日 身長 体重
4種所属 3種所属 現所属チーム

江口 海渡  1  FW  2007/05/02  173  62
富士見台フェニックス  FC東京深川   FC東京

田中 希和  1  MF  2007/08/07  171  62
府中新町FC   FC東京むさし   FC東京

二階堂 凛太郎  1  MF  2007/04/05  169  65
九曜FC  FC東京深川  FC東京

髙橋 裕哉  1  FW  2007/04/14  174  65
みどりSC  FC東京深川  FC東京

佐々木 将英  1  DF  2007/06/05  183  70
西新井フレンドリー FC東京深川   FC東京

尾谷 ディヴァイン チネドゥ  1  FW  2007/05/04  187 78
いづみSC FC東京むさし   FC東京

菅原 悠太  1  MF  2007/09/07  173  66
JACPA東京FC FC東京むさし   FC東京

中屋 光廉  1  MF  2007/08/24  165  58
FCボレイロ成田  FC東京深川  FC東京

鈴木 楓  1  DF  2007/06/05  174  62
ホワイトダックス FC東京むさし  FC東京

エバイェメウ 賢人  2  DF  2007/01/04  186  75
ヴェルディレスチ ヴェルディレスチ 関東第一

宮崎 大翔  1  MF  2007/06/11  180  73
バリオーレ日の出   バリオーレ日の出 関東第一

佐々木 琉空  2  MF  2007/03/01  175  65
えどそらFC    フレンドリー 関東第一

鈴木 稜人  1  GK  2007/05/23  184  73
富士見丘少年蹴球団 FC町田ゼルビア  大成

田中 玲音  2  DF  2007/02/01  182  70
ミハタSC相模原 ミハタSC相模原  東京実業

渡邊 大貴 2  DF  2007/01/25  173  64
FC85 東京ヴェルディ 東京ヴェルディ

坂井 倖大  1  DF  2007/06/19  170  66
東京ヴェルディ 東京ヴェルディ  東京ヴェルディ

杉山 まはろ  1  FW  2008/01/22  170  62
インテルアカデミー  東京ヴェルディ  東京ヴェルディ

仲山 獅恩  1  FW  2007/10/16  170  58
FC85   東京ヴェルディ  東京ヴェルディ

伊東 晋平  1  DF  2007/06/25  180  72
関前SC 横河武蔵野FC   東京ヴェルディ

中村 宗士朗  1  DF  2007/10/05  179  62
東京ヴェルディ 東京ヴェルディ  東京ヴェルディ

寺村 智晴  1  FW  2007/10/09  171  62
FCトリプレッタ FCトリプレッタ  東京ヴェルディ

舛舘 環汰  1  MF  2007/08/24  167  54
東京ヴェルディ 東京ヴェルディ  東京ヴェルディ

今井 宏亮  1  MF  2008/02/10  170  61
東京ヴェルディ 東京ヴェルディ  東京ヴェルディ

楠田 遥希 1  MF  2007/06/17  179  68
川崎フロンターレ U12 川崎フロンターレ 川崎フロンターレ

松澤 成音  1  GK  2007/11/10  181  70
府中新町FC  川崎フロンターレ 川崎フロンターレ

関徳 晴  1  DF  2007/04/11  182  67
川崎フロンターレ U12 川崎フロンターレ 川崎フロンターレ

平塚 隼人  1  MF  2007/04/07  168  62
川崎フロンターレ U12 川崎フロンターレ 川崎フロンターレ

三鴨 奏太  1  FW  2007/05/24  167  65
FCオーパスワン FCオーパスワン  堀越

森 奏   2   DF  2007/01/13  180  67
ARTE八王子    横河武蔵野FC   堀越

長谷川 宗大  1  GK  2007/08/10  181  76
三菱養和調布  三菱養和SC調布 三菱養和SC

倉持 譲太郎  1  DF  2007/12/16  175  60
トリアネーロ町田 横浜FC   三菱養和SC

今井 颯大  1  MF  2007/04/12  170  56
富士見丘少年蹴球団 三菱養和SC調布 三菱養和SC

髙橋 大稀  1  MF  2007/09/09  179  68
松原SC 三菱養和SC調布   三菱養和SC

スタチオーリ レオナルド  1  GK  2007/07/10  182  72
シーダーズ 三菱養和SC巣鴨  三菱養和SC

田島 大伍  1  DF  2007/07/09  178  69
Una Primavera FC 三菱養和SC巣鴨  三菱養和SC

家田 唯白  1  DF  2007/05/08  178  67
大豆戸FC  横浜FC   横浜FC

前田 勘太朗  1  FW  2007/07/10  176  61
JFC FUTURO   横浜FC   横浜FC

管野 心人  1  MF  2007/06/05  174  60
ヴィトーリア目黒 横浜FC   横浜FC

神藤 杏吏  2  FW  2007/03/27  184  78
武蔵野JSC 立教池袋中  横河武蔵野FC

以上 39名

【東京都トレセンU-16メンバー】関東トレセンリーグU-16 2023

埼玉

関東U-15選抜フットサル大会 埼玉県メンバー 8/16

ポジション 選手名 所属チーム
GK 小寺 浩大 エトセトラ
GK 積田 瑠衣 ボアスポーツクラブ
FP 大前 海斗 FFCエストレーラ川口
FP 木戸 維更 FFCエストレーラ川口
FP 境 祥太 FFCエストレーラ川口
FP 江竜 小次郎 FFCエストレーラ川口
FP 猪野 雄陽翔 IFC LS BANDIT
FP 堀越 響雅 IFC LS BANDIT
FP 五十嵐 翔流 IFC LS BANDIT
FP 篠崎 亘 IFC LS BANDIT
FP 三浦 肖太 IFC LS BANDIT
FP 新村 朋也 IFC LS BANDIT
FP 岩町 航太郎 エトセトラ
FP 堀切 健聖 エトセトラ
FP 船本 征滉 エトセトラ
FP 久保 晄太郎 If Levante Futebol Clude
FP 渡邉 天芽 If Levante Futebol Clude
FP 成田 慎河 ボアスポーツクラブ

【埼玉県メンバー掲載】2023年度 関東U-15選抜フットサル大会

特別国民体育大会関東ブロック大会(少年男子)埼玉県メンバー 8/14,15

背番号 ポジション 選手名 フリガナ 身長 体重 所属チーム
1 GK 佐々木 智太郎 ササキトモタロウ
188 73 昌平高校

2 DF 千田 聖奈 チダ セナ
178 68 大宮アルディージャU18

3 DF 藤原 朝日 フジワラアサヒ
175 60  大宮アルディージャU18

4 DF 東方田 純永 トウホウダジュンエイ
187 82 浦和レッドダイヤモンズユース

5 DF 萩原 央太朗 ハギワラオウタロウ
177 73 大宮アルディージャU18

6 MF 田中 翼冴 タナカツバサ
170 67 大宮アルディージャU18

7 MF 大橋 慧斗 オオハシケイト
173 59 三菱養和SC

8 MF 薄井 翼 ウスイツバサ
173 58 浦和レッドダイヤモンズユース

9 FW 山根 且稔 ヤマネカツトシ
175 68 浦和レッドダイヤモンズユース

11 MF 大関 駿 オオゼキシュン
174 58 大宮アルディージャU18

12 GK 野口 依吹 ノグチイブキ
183 70 大宮アルディージャU18

13 FW 野口 蒼流 ノグチソウリュウ
179 69 大宮アルディージャU18

14 MF 森岡 怜央 モリオカレオ
172 66 立教新座高校

15 MF 山口 豪太 ヤマグチゴウタ
173 63 昌平高校

16 MF 長 璃喜 オサリュウキ
166 60  昌平高校

17 DF 安藤 純和 アンドウトウワ
178 68  浦和レッドダイヤモンズユース

【埼玉県】参加メンバー掲載!国民体育大会 (国体) 関東ブロック大会 少年男子

特別国民体育大会関東ブロック大会(少年女子)埼玉県メンバー 8/19,20

背番号 ポジション 選手名 フリガナ 所属チーム

1 GK 寺本 唯香 テラモト ユイカ 大宮アルディージャVENTUS U-18
2 DF 加世田 唯愛 カセダ ユア 大宮アルディージャVENTUS U-18
3 DF 髙橋 莉央 タカハシ リオ ちふれAS埼玉エルフェンマリU18
4 DF 松家 ゆり マツカ ユリ 浦和レッドダイヤモンズレディースユース
5 MF 渡辺 夕那 ワタナベ ユナ 大宮アルディージャVENTUS U-18
6 DF 長谷川 和花 ハセガワ ノドカ 大宮アルディージャVENTUS U-18
7 MF 前田 夏海 マエダ ナツミ ちふれAS埼玉エルフェンマリU18
8  DF 青田 望々 アオタ ノノ 浦和レッドダイヤモンズレディースユース
9 MF 熊田 姫依 クマダ ヒヨリ 浦和レッドダイヤモンズレディースユース
10 FW 辻 あみる ツジ アミル 浦和レッドダイヤモンズレディースユース
11 FW 茂木 未宙 モテキ ミヒロ 大宮アルディージャVENTUS U-18
12 MF 髙橋 佑奈 タカハシ ユウナ 浦和レッドダイヤモンズレディースユース
13 FW 飯田 かれん イイダ カレン 大宮アルディージャVENTUS U-18
15 MF 甲斐 さくら カイ サクラ 大宮アルディージャVENTUS U-18
16 GK 加納 由佳子 カノウ ユカコ 浦和レッドダイヤモンズレディースユース

【埼玉県】参加メンバー掲載!国民体育大会 (国体) 関東ブロック大会 少年女子

埼玉県トレセンU-16 (関東トレセンリーグU-16 2023)第3節:7/9

ポジション 氏名  所属 前所属(3種)
生年月日 学年 身長 体重

GK 大槻 久翔 浦和レッズ (浦和レッズ)
2007/08/31 1年 187cm 79kg

サブ GK 野口  依吹 大宮アルディージャ(大宮アルディージャ)
2007/05/25 1年 183cm 70kg

先発 GK 佐々木 智太郎 昌平(FC LAVIDA)
2007/03/23 2年 188cm

DF 藤原 朝日 大宮アルディージャ(大宮アルディージャ)
2007/05/23 1年 175cm 60kg

DF 酒井  舜哉 大宮アルディージャ(大宮アルディージャ)
2007/05/28 1年 187cm 75kg

先発 DF 萩原 央太朗 大宮アルディージャ(大宮アルディージャ)
2007/06/04 1年 177cm 73kg

先発 DF 千田 聖奈 大宮アルディージャ(FCトッカーノ)
2007/05/09 1年 178cm 68kg

先発 DF 薄井 翼  浦和レッズ(浦和レッズ)
2008/02/04 1年 173cm 58kg

サブ DF 安藤 純和 浦和レッズ(クラブ与野)
2007/04/07 1年 178cm 68kg

先発 DF 東方田 純永 浦和レッズ(シーガル広島)
1年 187cm 82kg

先発 DF 森岡 玲央 立教新座(ヴィッセル神戸)
2007/10/28 1年 172cm 66kg

先発 DF 安藤 愛斗 昌平(FC LAVIDA)
2007/05/03 1年 178cm 65kg

DF 中島 夢瞬 昌平(FC LAVIDA)
2007/08/27 1年 175cm 64kg

DF 森井 智也 昌平(FC LAVIDA)
2007/04/25 173cm 61kg

MF 田中 翼冴 大宮アルディージャ(大宮アルディージャ)
2007/07/18 1年 170cm 67kg

サブ MF 田中 奏良 大宮アルディージャ(大宮アルディージャ)
2007/09/10 1年 171cm 60kg

サブ MF 斎藤 滉生 大宮アルディージャ(JFAアカデミー )
2007/06/02 1年 176cm 62kg

先発 MF 大橋 彗斗 三菱養和(三菱養和巣鴨)
2007/02/28 1年 173cm 59kg

MF 関口 昇佑 浦和レッズ(クラブ与野)
2007/06/17 1年 174cm 68kg

MF 深田 京吾 浦和レッズ(クラブ与野)
2007/09/03 1年 169cm 64kg

サブ MF 白井 桜介 浦和レッズ(浦和レッズ)
2007/05/18 1年 172cm 66kg

先発 MF 山根 且稔 浦和レッズ(浦和レッズ)
2007/05/11 1年 175cm 68kg

サブ MF 高江洲 春虎 昌平(Wウイング沖縄FC)
2007/04/06 1年 155cm 51kg

MF 徳山 逸  昌平(サンフレッチェ広島)
2007/04/29 1年 170cm 68kg

MF 山口 豪太 昌平(FC LAVIDA)
2007/04/24 1年 173cm 63kg

MF 長 璃喜 昌平(FC LAVIDA)
2007/10/13 1年 166cm 60kg

MF 齋藤 結斗 昌平(アメージングアカデミー)
1年 172cm 65kg

MF 伊藤 隆寛 昌平(FC LAVIDA)
1年 184cm 72kg

MF 赤坂 大夢叶 帝京(鹿島アントラーズつくば)
1年 164cm 57kg

先発 FW 大関 駿 大宮アルディージャ(大宮アルディージャ)
2007/08/19 1年 174cm 58kg

先発 FW 平家 璃久斗 大宮アルディージャ(大宮アルディージャ)
2007/04/08 1年 176cm 62kg

サブ FW 野口 蒼流 大宮アルディージャ(大宮アルディージャ)
2007/07/12 1年 179cm 69kg

以上32名。情報ありがとうございます!

【埼玉県】参加メンバー掲載!2023年度 関東トレセンリーグU-16(第3節:7/9)

埼玉県トレセンU-16 (関東トレセンリーグU-16 2023)第2節:5/28

ポジション 氏名  所属 前所属(3種)
生年月日 学年 身長 体重

サブ GK 大槻 久翔 浦和レッズ (浦和レッズ)
2007/08/31 1年 187cm 79kg

先発 GK 野口  依吹 大宮アルディージャ(大宮アルディージャ)
2007/05/25 1年 183cm 70kg

GK 金子 武蔵 大宮アルディージャ(大宮アルディージャ)
2007/04/10 1年 183cm 72kg

DF 藤原 朝日 大宮アルディージャ(大宮アルディージャ)
2007/05/23 1年 175cm 60kg

DF 酒井  舜哉 大宮アルディージャ(大宮アルディージャ)
2007/05/28 1年 187cm 75kg

先発 DF 萩原 央太朗 大宮アルディージャ(大宮アルディージャ)
2007/06/04 1年 177cm 73kg

先発 DF 千田 聖奈 大宮アルディージャ(FCトッカーノ)
2007/05/09 1年 178cm 68kg

DF 薄井 翼  浦和レッズ(浦和レッズ)
2008/02/04 1年 173cm 58kg

DF 安藤 純和 浦和レッズ(クラブ与野)
2007/04/07 1年 178cm 68kg

先発 DF 東方田 純永 浦和レッズ(シーガル広島)
1年 187cm 82kg

先発 DF 森岡 玲央 立教新座(ヴィッセル神戸)
2007/10/28 1年 172cm 66kg

サブ DF 安藤 愛斗 昌平(FC LAVIDA)
2007/05/03 1年 178cm 65kg

先発 DF 中島 夢瞬 昌平(FC LAVIDA)
2007/08/27 1年 175cm 64kg

サブ DF 森井 智也 昌平(FC LAVIDA)
2007/04/25 173cm 61kg

MF 田中 翼冴 大宮アルディージャ(大宮アルディージャ)
2007/07/18 1年 170cm 67kg

サブ MF 田中 奏良 大宮アルディージャ(大宮アルディージャ)
2007/09/10 1年 171cm 60kg

先発 MF 斎藤 滉生 大宮アルディージャ(JFAアカデミー )
2007/06/02 1年 176cm 62kg

先発 MF 大橋 彗斗 三菱養和(三菱養和巣鴨)
2007/02/28 1年 173cm 59kg

先発 MF 関口 昇佑 浦和レッズ(クラブ与野)
2007/06/17 1年 174cm 68kg

MF 深田 京吾 浦和レッズ(クラブ与野)
2007/09/03 1年 169cm 64kg

サブ MF 白井 桜介 浦和レッズ(浦和レッズ)
2007/05/18 1年 172cm 66kg

MF 山根 且稔 浦和レッズ(浦和レッズ)
2007/05/11 1年 175cm 68kg

MF 高江洲 春虎 昌平(Wウイング沖縄FC)
2007/04/06 1年 155cm 51kg

MF 徳山 逸  昌平(サンフレッチェ広島)
2007/04/29 1年 170cm 68kg

MF 山口 豪太 昌平(FC LAVIDA)
2007/04/24 1年 173cm 63kg

MF 長 璃喜 昌平(FC LAVIDA)
2007/10/13 1年 166cm 60kg

MF 齋藤 結斗 昌平(アメージングアカデミー)
1年 172cm 65kg

サブ MF 伊藤 隆寛 昌平(FC LAVIDA)
1年 184cm 72kg

先発 FW 大関 駿 大宮アルディージャ(大宮アルディージャ)
2007/08/19 1年 174cm 58kg

FW 平家 璃久斗 大宮アルディージャ(大宮アルディージャ)
2007/04/08 1年 176cm 62kg

サブ FW 野口 蒼流 大宮アルディージャ(大宮アルディージャ)
2007/07/12 1年 179cm 69kg

先発 FW 小鷹 凛太朗 浦和レッズ(浦和レッズ)
1年 185cm 75kg

以上32名。情報ありがとうございます!

【埼玉県】参加メンバー掲載!関東トレセンリーグU-16 2023(第2節:5/28)

JFAトレセン 埼玉県U-16 (関東トレセンリーグU-16 2023)第1節:4/23

ポジション 氏名  所属 前所属(3種)
生年月日 学年 身長 体重

先発 GK 大槻 久翔 浦和レッズ (浦和レッズ)
2007/08/31 1年 187cm 79kg

サブ GK 野口  依吹 大宮アルディージャ(大宮アルディージャ)
2007/05/25 1年 183cm 70kg

GK 金子 武蔵 大宮アルディージャ(大宮アルディージャ)
2007/04/10 1年 183cm 72kg

先発 DF 藤原 朝日 大宮アルディージャ(大宮アルディージャ)
2007/05/23 1年 175cm 60kg

先発 DF 酒井  舜哉 大宮アルディージャ(大宮アルディージャ)
2007/05/28 1年 187cm 75kg

サブ DF 萩原 央太朗 大宮アルディージャ(大宮アルディージャ)
2007/06/04 1年 177cm 73kg

DF 千田 聖奈 大宮アルディージャ(FCトッカーノ)
2007/05/09 1年 178cm 68kg

先発 DF 薄井 翼  浦和レッズ(浦和レッズ)
2008/02/04 1年 173cm 58kg

DF 安藤 純和 浦和レッズ(クラブ与野)
2007/04/07 1年 178cm 68kg

DF 森岡 玲央 立教新座(ヴィッセル神戸)
2007/10/28 1年 172cm 66kg

サブ DF 安藤 愛斗 昌平(FC LAVIDA)
2007/05/03 1年 178cm 65kg

先発 DF 中島 夢瞬 昌平(FC LAVIDA)
2007/08/27 1年 175cm 64kg

先発 DF 森井 智也 昌平(FC LAVIDA)
2007/04/25 173cm 61kg

先発 MF 田中 翼冴 大宮アルディージャ(大宮アルディージャ)
2007/07/18 1年 170cm 67kg

MF 田中 奏良 大宮アルディージャ(大宮アルディージャ)
2007/09/10 1年 171cm 60kg

MF 斎藤 滉生 大宮アルディージャ(JFAアカデミー )
2007/06/02 1年 176cm 62kg

先発 MF 大橋 彗斗 三菱養和(三菱養和巣鴨)
2007/02/28 1年 173cm 59kg

サブ MF 関口 昇佑 浦和レッズ(クラブ与野)
2007/06/17 1年 174cm 68kg

サブ MF 深田 京吾 浦和レッズ(クラブ与野)
2007/09/03 1年 169cm 64kg

MF 白井 桜介 浦和レッズ(浦和レッズ)
2007/05/18 1年 172cm 66kg

先発 MF 山根 且稔 浦和レッズ(浦和レッズ)
2007/05/11 1年 175cm 68kg

先発 MF 高江洲 春虎 昌平(Wウイング沖縄FC)
2007/04/06 1年 155cm 51kg

サブ MF 徳山 逸  昌平(サンフレッチェ広島)
2007/04/29 1年 170cm 68kg

MF 山口 豪太 昌平(FC LAVIDA)
2007/04/24 1年 173cm 63kg

MF 長 璃喜 昌平(FC LAVIDA)
2007/10/13 1年 166cm 60kg

先発 FW 大関 駿 大宮アルディージャ(大宮アルディージャ)
2007/08/19 1年 174cm 58kg

FW 平家 璃久斗 大宮アルディージャ(大宮アルディージャ)
2007/04/08 1年 176cm 62kg

サブ FW 野口 蒼流 大宮アルディージャ(大宮アルディージャ)
2007/07/12 1年 179cm 69kg

以上28名。

【埼玉県】参加メンバー掲載!関東トレセンリーグU-16 2023(第1節:4/23)

JFAトレセン 埼玉県U-16 (関東トレセンリーグU-16 2023)

ポジション 氏名  所属 前所属(3種)
生年月日 学年 身長 体重

GK 野口  依吹 大宮アルディージャ(大宮アルディージャ)
2007/05/25 1年 183cm 70kg

GK 金子 武蔵 大宮アルディージャ(大宮アルディージャ)
2007/04/10 1年 183cm 72kg

GK 小野寺 太郎 昌平(リベロ弘前SC)
2007/10/11 1年 173cm  68kg

GK 入江  希星 昌平(FC LAVIDA)
2007/06/02 1年 174cm 72kg

GK 大槻 久翔 浦和レッズ (浦和レッズ)
2007/08/31 1年 187cm 79kg

DF 藤原 朝日 大宮アルディージャ(大宮アルディージャ)
2007/05/23 1年 175cm 60kg

DF 酒井  舜哉 大宮アルディージャ(大宮アルディージャ)
2007/05/28 1年 187cm 75kg

DF 安藤 純和 浦和レッズ(クラブ与野)
2007/04/07 1年 178cm 68kg

DF 東方田 純永 浦和レッズ(シーガル広島)
2007/08/14 1年 187cm 82kg

DF 千田 聖奈 大宮アルディージャ(FCトッカーノ)
2007/05/09 1年 178cm 68kg

DF 中島 夢瞬 昌平(FC LAVIDA)
2007/08/27 1年 175cm 64kg

DF 髙橋 心晴 昌平(FC LAVIDA)
2007/09/22 1年 183cm 78kg

DF 安藤 愛斗 昌平(FC LAVIDA)
2007/05/03 1年 178cm 65kg

DF 萩原 央太朗 大宮アルディージャ(大宮アルディージャ)
2007/06/04 1年 177cm 73kg

DF 薄井 翼  浦和レッズ(浦和レッズ)
2008/02/04 1年 173cm 58kg

DF 森岡 玲央 立教新座(ヴィッセル神戸)
2007/10/28 1年 172cm 66kg

DF 茂木 蒼哉 西武台(浦和レッズ)
2007/09/14 1年 176cm 69kg

DF 高倉 大翔 西武台(浦和レッズ)
2007/09/28 1年 178cm 70kg

MF 徳山 逸  昌平(サンフレッチェ広島)
2007/04/29 1年 170cm 68kg

MF 川田 理月 昌平(FC LAVIDA)
2007/11/10 1年 170cm 60kg

MF 齋藤 結斗 昌平(アメージングアカデミー)
2007/07/12 1年 172cm 65kg

MF 佐伯 優斗 昌平(クラブテアトロ)
2007/06/17 1年 172cm 65kg

MF 高江洲 春虎 昌平(Wウイング沖縄FC)
2007/04/06 1年 155cm 51kg

MF 山口 豪太 昌平(FC LAVIDA)
2007/04/24 1年 173cm 63kg

MF 長 璃喜 昌平(FC LAVIDA)
2007/10/13 1年 166cm 60kg

MF 深田 京吾 浦和レッズ(クラブ与野)
2007/09/03 1年 169cm 64kg

MF 関口 昇佑 浦和レッズ(クラブ与野)
2007/06/17 1年 174cm 68kg

MF 平塚 晴空  浦和レッズ(浦和レッズ)
2007/08/09 1年 168cm 55kg

MF 伊藤 隆寛 昌平(FC LAVIDA)
2008/01/30 1年 184cm 72kg

MF 森井 智也 昌平(FC LAVIDA)
2007/04/25 173cm 61kg

MF 山根 且稔 浦和レッズ(浦和レッズ)
2007/05/11 1年 175cm 68kg

MF 斎藤 滉生 大宮アルディージャ(JFAアカデミー )
2007/06/02 1年 176cm 62kg

MF 田中 奏良 大宮アルディージャ(大宮アルディージャ)
2007/09/10 1年 171cm 60kg

MF 田中 翼冴 大宮アルディージャ(大宮アルディージャ)
2007/07/18 1年 170cm 67kg

MF 白井 桜介 浦和レッズ(浦和レッズ)
2007/05/18 1年 172cm 66kg

MF 大橋 彗斗 三菱養和(三菱養和巣鴨)
2007/02/28 1年 173cm 59kg

MF 杉村 晄汰 西武台(大宮アルディージャ)
2007/04/20 1年 171cm 58kg

MF 太田 和希 西武台(所沢ウィングスFC)
2007/06/07 1年 174cm 63kg

FW 大関 駿 大宮アルディージャ(大宮アルディージャ)
2007/08/19 1年 174cm 58kg

FW 野口 蒼流 大宮アルディージャ(大宮アルディージャ)
2007/07/12 1年 179cm 69kg

FW 平家 璃久斗 大宮アルディージャ(大宮アルディージャ)
2007/04/08 1年 176cm 62kg

FW 石川 翔 昌平(FC LAVIDA)
2007/07/15 1年 175cm 64kg

FW 小鷹 凛太朗 浦和レッズ(浦和レッズ)
2007/10/09 1年 185cm 75kg

【JFAトレセン 埼玉県U-16メンバー】関東トレセンリーグU-16 2023

神奈川

2023年度 第1回東京・神奈川U-16交流大会(2/25) 神奈川県U-16選抜

背番号 pos. ⽒名 フリガナ 生年月日 身長(cm) 体重(kg)
所属 前所属(3種)
01 GK 三浦 陸玖 ミウラ リク 2007.10.13 180 70
桐光学園 FC東京U-15むさし
02 DF 武山 陽介 タケヤマ ヨウスケ 2007.5.30 178 74
桐光学園 FC東京U-15むさし
03 MF 天野 雅久 アマノ ガク 2007.5.27 173 60
桐光学園 JFAアカデミー福島U-15WEST
04 DF 上本 陸 ウエモト リク 2007.6.9 185 71
桐蔭学園 藤沢市立湘洋中学校
05 DF 田中 智也 タナカ トモヤ 2007.9.24 172 68
桐光学園 湘南ベルマーレU-15WEST
06 DF 陶山 響 スヤマ ヒビキ 2008.3.9 170 60
桐光学園 川崎フロンターレU-15
07 MF 松岡 奏友 マツオカ ミナト 2007.12.7 172 58
桐光学園 名古屋グランパスU-15
08 DF 榎本 来輝 エノモノ ライキ 2007.7.27 179 64
日大藤沢 横浜F・マリノスJY追浜
09 MF 比奈地 晃弘 ヒナジ アキヒロ 2007.5.5 165 58
法政二 横須賀シーガルズFC
10 MF 佐藤 凜弥 サトウ リンヤ 2007.8.1 166 54
桐光学園 ロアッソ熊本JY
11 FW 瀬尾 凌太 セオ リョウタ 2008.1.2 180 75
桐蔭学園 湘南ベルマーレU-15WEST
12 GK 波木井 陽夏 ハキイ ヒナツ 2007.10.13 180 75
法政二 横浜F・マリノスJY追浜
13 MF 須貝 晏士 スガイ アント 2007.12.28 166 60
東海大相模 FC.GLORIA
14 MF 米谷 晴 マイタニ ハル 2007.4.22 170 61
桐蔭学園 三菱養和SC調布
15 MF 東瀬 翔太郎 ヒガセ ショウタロウ 2007.8.21 160 52
法政二 横浜FCJY戸塚
16 DF 荻原 礼弥 オギハラ レイヤ 2007.9.7 179 69
法政二 SCH.FC
17 FW 戸川 昌也 トガワ アキナリ 2007.6.27 172 65
東海大相模 横浜FCJY戸塚
18 FW 波壁 航希 ハカベ コウキ 2007.8.17 178 67
市立橘 FC川崎CHAMP

【参加選手およびユースレフリー掲載】2023年度 東京・神奈川U-16交流大会 2/25神奈川県にて開催!

神奈川県U-17選抜
トレーニングマッチ vs 日本高校選抜 2/18

ポジション 背番号 先発/サブ 氏名 所属 学年
GK 1 先発 秦 瑞貴 桐光学園 2年
DF 2 先発 杉野 太一 桐光学園 2年
DF 3 先発 佐藤 碧 東海大相模 2年
DF 4 先発 吉垣 陽飛 桐蔭学園 2年
DF ⑤ 先発 青谷 舜 桐光学園 2年
MF 7 先発 宮澤 朋哉 日大藤沢 2年
MF 8 先発 山本 涼 桐蔭学園 2年
MF 9 先発 吉田 晃大 桐光学園 2年
MF 10 先発 福田 裕翔 横浜創英 2年
MF 25 先発 北浦 悠月 日大藤沢 2年
FW 11 先発 丸茂 晴翔 桐光学園 2年
GK 12 サブ 渡邊 薫平 横浜隼人 2年
DF 14 サブ 宮川 空 日大藤沢 2年
DF 16 サブ 増田 遥希 桐光学園 2年
DF 18 サブ 岩坪 瑛太 日大藤沢 2年
MF 8 サブ 中原 一樹 大和 2年
MF 19 サブ 佐藤 颯人 湘南工科 2年
MF 22 サブ 小林 正樹 東海大相模 2年
FW 17 サブ 内田 祥瑛 日大藤沢 2年

神奈川県U-17選抜メンバー掲載!トレーニングマッチ vs 日本高校選抜 2/18

神奈川県U-17選抜
2023年度 神奈川県U-17選抜候補・選考会(トレーニングマッチ vs 桐光学園高校 1/24)

1本目
GK
小久保 亮大(日大藤沢
DF
初見渚音(桐蔭学園
吉垣 陽翔(桐蔭学園
宮川 空(日大藤沢
佐藤 碧(東海大相模
MF
宮澤 朋哉(日大藤沢
福田 裕翔(横浜創英
佐藤 颯人(湘南工大附
小林 正樹(東海大相模
FW
中原 一樹(大和
田村 陸人(桐蔭学園

桐光学園高校サッカー部に所属する神奈川県U-17選抜の選手は、所属チーム側で出場。
KANAGAWA CHALLENGE CUP 2023参照)

2本目
GK
渡邊 薫平(横浜隼人
DF
森 元寿(川崎橘
岩坪 瑛太(日大藤沢
荒木 拓翔(横浜清風
吉田 律(横須賀
MF
山田 大樹(東海大相模
荻野 寛太(湘南工大附
北浦 悠月(日大藤沢
平野 俊祐(日大藤沢
FW
佐藤 柊(日大藤沢)→ 岡部 虎太朗(FCグラシア相模原
内田 祥瑛(日大藤沢

桐光学園高校サッカー部に所属する神奈川県U-17選抜の選手は、所属チーム側で出場。
KANAGAWA CHALLENGE CUP 2023参照)

3本目
GK
安田 廉志朗(湘南工大附
DF
小山 閏也(湘南学院
高木 心(平塚学園
鈴木 陽(川崎橘
岡本 ナオ(横浜創英
MF
志波 柊二郎(湘南学院
古谷 吏(三浦学苑
山本 凉(桐蔭学園
三浦 隆太郎(横浜創学館
FW
佐藤 大翔(鶴嶺)→岩岡 将太郎(法政二
岡部 虎太朗(FCグラシア相模原)→関灘 翔太郎(SC相模原

桐光学園高校サッカー部に所属する神奈川県U-17選抜の選手は、所属チーム側で出場。
KANAGAWA CHALLENGE CUP 2023参照)

4本目
GK
小久保 亮大(日大藤沢
DF
荒木 拓翔(横浜清風
岩坪 瑛太(日大藤沢
安藤 湊(東急SレイエスFC
平野 俊祐(日大藤沢
MF
長井 隆之介(東海大相模
関谷拓飛(平塚学園
中原 一樹(大和
高畑 旺崇(東海大相模
佐藤 颯人(湘南工大附
FW
佐藤 大翔(鶴嶺

神奈川県U-17選抜メンバー掲載!2023年度 神奈川県U-17選抜候補・選考会(トレーニングマッチ vs 桐光学園高校 1/24)

2023年度 第21回FinTA CUP~選抜サッカー大会~ U-13(1/3~5)藤沢ブロック
藤沢トレセンA

No. 選手氏名 所属チーム 学年
1   増田 ひろむ 藤沢市立大庭中学校  1
2   川島 宙河  藤沢市立片瀬中学校  1
3   津久井 優人 藤沢市立湘南台中学校 1
4   金田 享大  藤沢市立大庭中学校  1
5   石橋 宙大  藤沢市立羽鳥中学校  1
6   荒巻 青佑  藤沢市立湘洋中学校  1
7   宮﨑 隼太  日本大学藤沢中学校  1
8   宮西 寛人  藤沢市立第一中学校  1
9   秋元 健吾  藤沢市立第一中学校  1
10 水谷 篤   藤沢市立藤ヶ岡中学校 1
11 伊藤 琉   藤沢市立鵠沼中学校  1
12 篠塚 あつし 藤沢市立鵠沼中学校  1
13 鳴川 天   藤沢市立羽鳥中学校  1
14 美好 海大  藤沢市立藤ヶ岡中学校 1
15 川上 翔   藤沢市立羽鳥中学校  1
16 佐藤 岳   藤沢市立湘洋中学校  1
17 新岡 来都  藤沢市立藤ヶ岡中学校 1
18 倉方 暖士  藤沢市立湘洋中学校  1
19 髙部 碧空  藤沢市立藤ヶ岡中学校 1

藤沢トレセンB

No. 選手氏名 所属チーム 学年
1   小林 直央  藤沢市立第一中学校  1
2   小島 悠慎  藤沢市立藤ヶ岡中学校 1
3   林 蒼維   藤沢市立高浜中学校  1
4   中村 碧海  藤沢市立村岡中学校  1
5   相澤 幸志  藤沢市立藤ヶ岡中学校 1
6   伊藤 琉   藤沢市立鵠沼中学校  1
7   藤木 翔吾  藤沢市立御所見中学校 1
8   後藤 義宝  藤沢市立第一中学校  1
9   松本 然   藤沢市立湘洋中学校  1
10 和久津 慶人 藤沢市立藤ヶ岡中学校 1
11 深澤 昴瑠  藤沢市立藤ヶ岡中学校 1
12 唐松 遥斗  藤沢市立善行中学校  1
13 柴田 龍之介 藤沢市立大庭中学校  1
14 中川 陸   藤沢市立大庭中学校  1
15 福尾 優斗  藤沢市立村岡中学校  1
16 露木 未来  藤沢市立湘南台中学校 1

2023年度 第21回FinTA CUP~選抜サッカー大会~ U-13 藤沢ブロック(神奈川県)メンバー掲載!

2023年度 第21回FinTA CUP~選抜サッカー大会~ U-13(1/3~5)相模原市ブロック選抜
相模原市ブロック選抜RED

No. 選手氏名 所属チーム 学年
1   渡辺 玲哉     相模原市立麻溝台中学校   1
2   酒井 稜      相模原市立共和中学校    1
3   村田 祥真     相模原市立上鶴間中学校   1
4   石﨑 啓人     相模原市立麻溝台中学校   1
5   遠藤 志音     東海大学付属相模高校中等部 1
6   野村 奏太     相模原市立上鶴間中学校   1
7   宝木 遼太郎    相模原市立緑が丘中学校   1
8   リュウ ホワンソン 相模原市立大野南中学校   1
9   鈴木 太陽     東海大学付属相模高校中等部 1
10 芥川 桜士朗    相模原市立上鶴間中学校   1
11 齊藤 一輝     相模原市立相模台中学校   1
12 桺本 琉生     相模原市立麻溝台中学校   1
13 髙嶋 優成     相模原市立上鶴間中学校   1
14 神谷 遥大     相模原中等教育学校     1
15 今井 瑛太     相模原市立相模台中学校   1

相模原市ブロック選抜GREEN

No. 選手氏名 所属チーム 学年
1   萩原 歩夢  相模原市立共和中学校    1
2   宮迫 琥虎  相模原市立清新中学校    1
3   北村 隼一  東海大学付属相模高校中等部 1
4   坂口 優樹  相模原市立麻溝台中学校   1
5   中村 理人  相模原市立上鶴間中学校   1
6   三嶋 水稀  相模原市立大野南中学校   1
7   髙石 朝斗  相模原市立相模台中学校   1
8   佐藤 克実  相模原市立上鶴間中学校   1
9   西澤 圭介  相模原市立新町中学校    1
10 角 優之介  相模原市立若草中学校    1
11 横井 拓   相模原市立相模台中学校   1
12 八道 悠太  相模原市立上鶴間中学校   1
13 内山 仁   相模原市立大野南中学校   1
14 髙田 大雅  相模原市立麻溝台中学校   1
15 若月 彪真  東海大学付属相模高校中等部 1
16 木幡 光伸  相模原市立若草中学校    1

2023年度 第21回FinTA CUP~選抜サッカー大会~ U-13 相模原市ブロック選抜(神奈川県)メンバー掲載!

2023年度 神奈川県選抜U-12サッカー大会 決勝トーナメント(12/17)
横浜選抜A

ポジション 背番号 氏名
GK 31 渡邊功陽
FP 2 秋山楓人(太尾FC
FP 5 内田敦都(SCH.FC
FP 6 奥条海外(Cap.)
FP 18 鳥海隼利主(JFC FUTURO
FP 24 保坂俊哉(バディーSC
FP 35 熊谷颯良
FP 39 藤崎琉久
FP 53 澤村悠翔
FP 66 佐藤直紀(バディーSC
FP 14 鈴木想徠(太尾FC
FP 64 安田浩陸(バディーSC
ポジション不明
7 黒岩諒
9 斉藤風流
23 平塚蓮
32 渡辺玲王
71 山口佑渉

横浜選抜B

ポジション 背番号 氏名
GK 1 池永龍ノ介(準決勝Cap.)
GK 31 大皿哲平(準々決勝・決勝Cap.)
FP 3 綾悠翔
FP 4 今井恒(横浜ジュニオールSC
FP 7 本庄新大
FP 8 須見玲央斗
FP 37 鈴木遼(SCH.FC
FP 10 齊藤陸斗
FP 13 澤村裕真
FP 16  山田颯太
FP 43 山内柊利
FP 44 安部晴哉(二俣川SC
FP 50 小漉良太

相模原選抜

ポジション 背番号 氏名
GK 31 田中夏輝
FP 9 檜垣快誠
FP 14 川尻琉偉
FP 15 菅谷風馬(清新SSS
FP 16 橋奏良
FP 17 土屋晴都(Cap.)
FP 18 土屋楓都
FP 22 中村絋希(相模原みどりSC
FP 24 有働健志郎
ポジション不明
10 田中佑和
13 石川琉希吾
32 小池康馬

茅ヶ崎選抜

ポジション 背番号 氏名
GK 1 星海渡
GK 12 笠原葵哉
FP 3 根岸武之介
FP 5 堀内海斗
FP 7 佐々木隆陽
FP 8 筧泰史
FP 10 彦坂泰志(Cap.)
FP 11 岡田陸壱(茅ヶ崎小和田FC
FP 13 中田岳
FP 15 小田悠太(カルペソール湘南
ポジション不明
2 島瞭雅
6 大賀千楓
9 野口遼太朗
14 明叶亜
16 林義乃亮
17 三橋蓮

川崎選抜B

ポジション 背番号 氏名
GK 1 本木悠斗
FP 4 宮永優光(Cap.)
FP 5 原田藍士
FP 7 刀根悠嵩
FP 8 平井日路
FP 10 恩田健太郎(PULUCINI FC
FP 13 栁澤尚輝(宮崎サンキッズ
FP 14 齊田崇麻
FP 15 楠木力玖斗
FP 18 山崎颯介
ポジション不明
12 黒山煌貴
2 滝口翔太
3 酒野千磐
6 平野大進
9 山口奏
11 井上拓海

厚木選抜

ポジション 背番号 氏名
GK 1 佐々木陽史(Cap.)
FP 3 鈴木晃生
FP 4 佐々木裕生
FP 6 林星那
FP 8 野沢凌聖
FP 10 岩本幸稀
FP 11 神成琉衣
FP 15 小高和
ポジション不明
2 宮川源太郎
5 松田怜士
7 松本諒也
9 小椋惇生
13 中村悠生
14 渡辺脩斗
16 志村航暉
17 飯島司
21 野村奏太

海老名選抜

ポジション 背番号 氏名
GK 38 小林 晏流
FP 3 青山 結羽
FP 6 狩野 洸
FP 7 大八木 太一
FP 8 鈴木 蓮介(Cap.)
FP 21 遠藤 陽太
FP 22 村瀬 利皇人
FP 26 柴田 真大
ポジション不明
4 日高 湊
9 瀬尾 敦紀
10 三根 将英
11 吉川 悠真
23 川上 大輝
25 中尾 凌輝
30 吉田 旬佑
36 市川 健大

平塚選抜

ポジション 背番号 氏名
GK 1 中山清史朗
FP 4 宮城航
FP 5 西村絆里
FP 7 宍戸駿斗
FP 8 小川波月
FP 10 小澤永遠(Cap.)
FP 13 高部奏輝
FP 15 鶴若綺生樹
ポジション不明
2 小島新大
3 知念ルカス快音
6 山本陽起
9 佐々木律貴
11 佐藤峻
12 井上湧斗
14 大津瑞希
16 山本朗生
17 後川虎晴
18 中村竜也
20 亀井琥太郎
30 吉岡拓海

2023年度 神奈川県選抜U-12サッカー大会 決勝トーナメント(12/17)横浜A・B、相模原、茅ヶ崎、川崎B、厚木、海老名、平塚選抜メンバー掲載!

2023年度 神奈川県3種対抗戦 12/17
中学校選抜

背番号 ⽒名 ポジション 学校名 4種出⾝チーム
01 木村 俊貴  GK 藤沢市立鵠沼中学校 鵠沼SC
02 成田 稜斗  DF 茅ケ崎市立浜須賀中学校 FC浜須賀
03 森 蒼汰   DF 横浜市立金沢中学校 文庫FC
04 笠羽 健太  DF 平塚市立太洋中学校 港FC
05 伊藤 仁   DF 横浜市立大綱中学校 大豆戸FC
06 竹之内 佑太 MF 平塚市立太洋中学校 港FC
07 馬上 琉太  MF 横浜市立大綱中学校 横浜すみれSC
08 山崎 優羅  MF 藤沢市立村岡中学校 村岡キッカーズ
09 和田 陸司  MF 綾瀬市立綾瀬中学校 KS・FC
10 徳能 大智  FW 横須賀市立久里浜中学校 横三FC
11 下岡 悠誠  FW 横浜市立大綱中学校 大豆戸FC
12 森川 祐多  GK 横浜市立あかね台中学校 奈良の丘JFC
13 渡辺 智貴  DF 横浜市立高田中学校 エストレーラFC
14 日比野 佑亮 DF 川崎市立王禅寺中央中学校 FCトリアネーロ町田
15 関根 拓海  MF 鎌倉市立玉縄中学校 湘南ルベントSC
16 川井 瑠夏  DF 大和市立引地台中学校 FC六会湘南台
17 中津川 和正 MF 横浜市立港南中学校 バディーSC
18 田村 心大  MF 相模原市立大野南中学校 FC PODEROSSA
19 中村 優寿  MF 大和市立大和中学校 大野原FC
20 関根 暖太  FW 藤沢市立鵠沼中学校 鵠沼SC
21 舌間 速人  GK 鎌倉市立大船中学校 山崎SC
22 長澤 海晴  DF 藤沢市立鵠沼中学校 鵠洋アーセナル
23 稲葉 洋斗  MF 藤沢市立鵠沼中学校 鵠沼SC
24 篠崎 奏   FW 横浜市立旭中学校 中沢SS

クラブ選抜

背番号 ⽒名 ポジション 所属クラブ 4種出⾝チーム
01 齋藤 蓮   GK FC川崎CHAMPジュニアユース ミキFC
02 堂園 晴琉  DF バディーJY横浜 FC大和
03 岩本 塁   DF 横浜FC鶴見ジュニアユース 桜ヶ丘FC
04 遠藤 雄世  DF バディーJY横浜 横浜GSFC
05 岩崎 廉之介 FW 大豆戸FCジュニアユース SCH.FC
06 足立 羽琉  MF FC川崎CHAMPジュニアユース FC中原
07 中田 陸   MF SCH.FC SCH.FC
08 町本 大雅  MF バディーJY横浜 TDFC
09 武笠 広大  FW FC Kanaloa エンジョイSC
10 今鷹 叶   MF FC Kanaloa 中野島FC
11 佐藤 悠一  FW SCH.FC GEO-X FC
12 小林 海   GK 横浜FC鶴見ジュニアユース やよいSCフトゥーロ
13 松岡 莉空  DF 大豆戸FCジュニアユース あざみ野キッカーズ
14 福島 裕仁  MF FC川崎CHAMPジュニアユース FC中原
15 兼高 心太郎 DF 横浜FC鶴見ジュニアユース 新町ジュニアーズ
16 八鍬 一真  DF SCH.FC 小山台SC
17 山﨑 芹良  MF バディーJY横浜 港北SC

2023年度 神奈川県3種対抗戦 中学校選抜・クラブ選抜参加メンバー掲載!

2023年度 特別国民体育大会 (かごしま国体) 10/12~16 神奈川県少年男子

背番号 ポジション 氏名  学年 身長 体重 所属チーム/前所属チーム
01 GK 大亀 司   高1 181 70 横浜FCユース横浜FCジュニアユース
12 GK 斎藤 准也  高1 186 68 桐光学園高校川崎フロンターレU-15
02 DF 佃 颯太   高1 173 59 横浜FCユース横浜FCジュニアユース
03 DF 宮川 空   高2 174 67 日本大学藤沢高校SCH.FCジュニアユース
04 DF 林 駿佑   高1 177 64 川崎フロンターレU-18川崎フロンターレU-15
05 DF 布施 克真  高2 173 67 日本大学藤沢高校横浜F・マリノスジュニアユース
11 DF 松尾 蒼大  高1 162 57 横浜FCユース横浜FCジュニアユース
13 DF 柏村 涼太  高1 172 60 川崎フロンターレU-18川崎フロンターレU-15
14 DF 奥寺 湊   高1 176 62 横浜F・マリノスユース横浜F・マリノスジュニアユース追浜
06 MF 今井 健人  高1 170 56 東京ヴェルディユース東京ヴェルディジュニアユース
07 MF 岩崎 亮佑  高1 172 59 横浜FCユース横浜FCジュニアユース
08 MF 渡辺 周   高1 165 63 湘南ベルマーレU-18湘南ベルマーレU-15
10 FW 齊藤 芭流  高1 168 61 横浜F・マリノスユース横浜F・マリノスジュニアユース
17 MF 恩田 裕太郎 高1 178 68 川崎フロンターレU-18川崎フロンターレU-15
09 FW 葛西 夢吹  高1 177 65 湘南ベルマーレU-18リベロ弘前FC U-15
16 FW 牧田 拓大  高1 175 64 湘南ベルマーレU-18湘南ベルマーレU-15

以上、16名。

【神奈川県少年男子】出場選手掲載!2023年度 特別国民体育大会 (かごしま国体) 10/12~16開催!

神奈川県トレセンU-16(関東トレセンリーグU-16 2023 順位決定戦:9/24)

背番号 ポジション 先発/サブ 氏名  学年 身長 体重 所属

01 GK 先発 斎藤 准也  1 186 68 桐光学園高校
02 DF 先発 佃 颯太   1 173 59 横浜FCユース
03 DF    宮川 空   2 174 67 日本大学藤沢高校
04 DF 先発 林 駿佑   1 177 64 川崎フロンターレU-18
05 DF 先発 布施 克真  2 173 67 日本大学藤沢高校
06 MF 先発 今井 健人  1 170 56 東京ヴェルディユース
07 MF 先発 崎野 悠真  1 170 62 湘南ベルマーレU-18
08 MF 先発 渡辺 周   1 165 63 湘南ベルマーレU-18
09 FW 先発 葛西 夢吹  1 177 65 湘南ベルマーレU-18
10 MF    恩田 裕太郎 1 176 65 川崎フロンターレU-18
11 FW 先発 牧田 拓大  1 175 64 湘南ベルマーレU-18
12 GK    島田 悠生  1 181 71 湘南ベルマーレU-18
13 DF 先発 柏村 涼太  1 172 60 川崎フロンターレU-18
14 DF    榎本 来輝  1 180 64 日本大学藤沢高校
15 DF 先発 大川 萊   1 182 65 横浜FCユース
16 MF    安部 理仁  1 165 62 湘南ベルマーレU-18
17 DF    木村 志夢  1 170 62 厚木北高校

以上、17名。

【神奈川県】参加メンバー掲載!関東トレセンリーグU-16 2023(順位決定戦:9/24)

2023年度 第1回 関東U-15選抜フットサル大会 8/16 神奈川県メンバー

No. ポジション 選手名 所属チーム 学年
1 GL 飯森 温冬 イイモリ オト 東急SレイエスFC フットサルU-15 3年
2 FP 福嶋 絆聖 フクシマ バンセイ 東急SレイエスFC フットサルU-15 3年
3 FP 伊藤 碧葉 イトウ アオバ 東急SレイエスFC フットサルU-15 3年
4 FP 植田 來翔 ウエダ ライト 東急SレイエスFC フットサルU-15 3年
5 FP 金子 江星 カネコ コウセイ 東急SレイエスFC フットサルU-15 3年
6 FP 難波 皓也 ナンバ ヒロヤ 東急SレイエスFC フットサルU-15 3年
7 FP 星 京杜 ホシ キョウト 東急SレイエスFC フットサルU-15 3年
8 FP 村谷 悟 ムラタニ サトル 東急SレイエスFC フットサルU-15 3年
9 FP 小島 春弥 コジマ シュンヤ 東急SレイエスFC フットサルU-15 3年
10 FP 西村 海翔 ニシムラ カイト  ヘラクレス大磯ジュニアユース 1年
11 FP 片平 漱佑 カタヒラ ソウスケ エスタジオ横浜 U-15 2年
12 FP 松澤 奏太 マツザワ カナタ FC厚木ジュニアユース ドリームズ 3年
13 FP 田島 旺史郎 タジマ オウシロウ FC厚木ジュニアユース ドリームズ 3年
14 FP 大久保 睦己 オオクボ ムツキ  FC厚木ジュニアユース ドリームズ 3年
15 FP 加藤 健太郎 カトウ ケンタロウ  FC厚木ジュニアユース ドリームズ 3年
19 GL 安生 怜央 アンジョウ レオ ヘラクレス大磯ジュニアユース 1年

【神奈川県メンバー掲載】2023年度 関東U-15選抜フットサル大会 8/16埼玉県開催

特別国民体育大会 (国体) 関東ブロック大会 少年男子 神奈川県選手(8/15)

背番号 ポジション 氏名  学年 身長 体重 所属チーム

01 GK 大亀 司   高1 181 70 横浜FCユース
02 DF 佃 颯太   高1 173 59 横浜FCユース
03 DF 宮川 空   高2 174 67 日本大学藤沢高校
04 DF 林 駿佑   高1 177 64 川崎フロンターレU-18
05 DF 布施 克真  高2 173 67 日本大学藤沢高校
06 MF 今井 健人  高1 170 56 東京ヴェルディユース
07 MF 岩崎 亮佑  高1 172 59 横浜FCユース
08 MF 渡辺 周   高1 165 63 湘南ベルマーレU-18
09 FW 葛西 夢吹  高1 177 65 湘南ベルマーレU-18
10 FW 齊藤 芭流  高1 168 61 横浜F・マリノスユース
11 MF 松尾 蒼大  高1 162 57 横浜FCユース
12 GK 斎藤 准也  高1 186 68 桐光学園高校
13 DF 柏村 涼太  高1 172 60 川崎フロンターレU-18
14 DF 奥寺 湊   高1 176 62 横浜F・マリノスユース
15 MF 八尋 海斗  高1 170 62 桐蔭学園高校
16 FW 牧田 拓大  高1 175 64 湘南ベルマーレU-18
17 DF 恩田 裕太郎 高1 178 68 川崎フロンターレU-18

以上、16名。

【神奈川県少年男子】出場選手掲載!2023年度 特別国民体育大会 (国体) 関東ブロック大会(8/15)

特別国民体育大会 (国体) 関東ブロック大会 少年女子 神奈川県選手(8/19,20)

背番号 ポジション 選手名 フリガナ 身長 体重 所属チーム

01 GK 秋谷 夏帆  アキヤカホ   165 60 星槎国際高校湘南
02 DF 山本 うみ  ヤマモトウミ  158 48 横須賀シーガルズJOY
03 DF 中地 雅妃  ナカチミヤビ  160 50 湘南ベルマーレU-15ガールズ
04 DF 小林 睦   コバヤシムツミ 163 50 湘南ベルマーレU-18ガールズ
05 DF 森 清夏   モリサヤカ   160 50 湘南ベルマーレU-18ガールズ
06 MF 吉澤 星空  ヨシザワミリア 154 45 星槎国際高校湘南
07 MF 中原 愛麻  ナカハラエマ  154 45 ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
08 MF 市川 未悠  イチカワミユウ 161 50 ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
09 MF 山村 美和子 ヤマムラミワコ  165 56 湘南学院高校
10 FW 樋口 らら  ヒグチララ   161 55 横須賀シーガルズMEG
11 MF 奥山 野乃花 オクヤマノノカ 162 51 横須賀シーガルズJOY
12 GK 池田 桃花  イケダモモカ  164 49 ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ
13 MF 原田 あんな ハラダアンナ  152 47 横須賀シーガルズJOY
14 MF 青山 千晴  アオヤマチハル 155 52 ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ
15 MF 江黒 南実  エグロミナミ  150 48 湘南ベルマーレU-18ガールズ

以上、15名。

【神奈川県少年女子】出場選手掲載!2023年度 特別国民体育大会 (国体) 関東ブロック大会(8/19,20)

神奈川県U-17選抜(KANAGAWA CHALLENGE CUP 2023 8/12開催)

神奈川県U-17選抜は、前年の神奈川県U-16研修会という各地区選抜とクラブ選抜によって行われる選抜大会の優秀な選手から構成されたチームです。
高体連所属チームと、タウンクラブからの選手で構成されています。

背番号 pos. ⽒名 学年 2種登録チーム 3種登録チーム 4種登録チーム 代表歴
01 GK 小久保 亮大 2  日大藤沢 横浜F・マリノスJY INAC多摩川ジュニア
02 DF 杉野 太一  2 桐光学園 横浜F・マリノスJY SFAT ISEHARA SC U-12
03 DF 佐藤 碧   2 東海大相模 横須賀シーガルズ TADOなかよしSC
04 DF 吉垣 陽翔  2 桐蔭学園 東急SレイエスFC さぎぬまSC
05 DF 青谷 舜   2 桐光学園 東急SレイエスFC 横浜F・マリノスプライマリー U-17日本高校選抜
06 MF 岡部 虎太朗 2  FCグラシア相模原 五日市ジュニアユース 秋川少年SC
07 MF 宮澤 朋哉  2 日大藤沢 SCH.FC 大沼SSS
08 MF 福田 裕翔  2 横浜創英 シュートJY FCグランツ梅田
09 MF 吉田 晃大  2 桐光学園 ルーテル学院中学校 アスフィーダ熊本U-12
10 MF 沖本 陸   2 東海大相模 大豆戸FC 太尾FC
11 FW 丸茂 晴翔  2 桐光学園 横須賀シーガルズ 横浜F・マリノスプライマリー追浜
12 GK 渡邊 薫平  2 横浜隼人 横浜市立岩崎中学校 帷子SC
13 DF 平野 俊祐  2 日大藤沢 横浜F・マリノスJY追浜 横浜F・マリノスプライマリー追浜
14 FW 中原 一樹  2 大和 海老名市立海西中学校 中新田FC
15 MF 佐藤 柊   2 日大藤沢 SCH.FC いずみ野SC
16 DF 増田 遥希  2 桐光学園 FC東京U-15むさし FCパーシモン
17 FW 五十嵐 将  2 桐光学園 クラブテアトロ 川崎フロンターレU-12
18 DF 荒木 拓翔  2 横浜清風 バディーJY横浜 FCアムゼル
19 DF 岡本 ナオ  2 横浜創英 横浜F・マリノスJY追浜 文庫FC
20 FW 浦上 大和  2 桐光学園 ベガルタ仙台Jr.ユース アバンツァーレ仙台SC
22 MF 古谷 吏   2 三浦学苑 Fスタジオ 横浜F・マリノスプライマリー追浜
23 FW 一戸 蓮心  2 横浜清風 川崎市立大師中学校 東門前ファイターズ
25 MF 北浦 悠月  2 日大藤沢 湘南ベルマーレU-15WEST 開成SC

以上、23名。

【参加全選手掲載】KANAGAWA CHALLENGE CUP 2023 神奈川県U-17選抜 vs 静岡県U-17高体連選抜 8/12開催!

神奈川トレセンU16(関東トレセンリーグU-16 2023 第3節:7/9)

ポジション 先発/サブ 氏名  学年 身長 体重 所属

GK サブ 斎藤 准也  1 186 68 桐光学園高校
GK 先発 大亀 司   1 181 70 横浜FCユース
GK    中嶋 陸斗  1 181 65 横浜F・マリノスユース
GK    島田 悠生  1 181 71 湘南ベルマーレU-18
DF    齋藤 仁   1 178 64 横浜F・マリノスユース
DF 先発 奥寺 湊   1 176 62 横浜F・マリノスユース
DF 先発 宮川 空   2 174 67 日本大学藤沢高校
DF 先発 林 駿佑   1 177 64 川崎フロンターレU-18
DF 先発 佃 颯太   1 173 59 横浜FCユース
DF 先発 松尾 蒼大  1 162 57 横浜FCユース
DF    大川 萊   1 182 65 横浜FCユース
DF    竹内 政一郎 1 173 58 湘南ベルマーレU-18
DF    布施 克真  2 173 67 日本大学藤沢高校
DF サブ 榎本 来輝  1 180 64 日本大学藤沢高校
DF 先発 柏村 涼太  1 172 60 川崎フロンターレU-18
MF 先発 今井 健人  1 170 56 東京ヴェルディユース
MF サブ 恩田 裕太郎 1 176 65 川崎フロンターレU-18
MF 先発 岩崎 亮佑  1 172 59 横浜FCユース
MF サブ 内藤 澄夢  1 163 64 横浜F・マリノスユース
MF サブ 渡辺 周   1 165 63 湘南ベルマーレU-18
MF    崎野 悠真  1 170 62 湘南ベルマーレU-18
MF    野村 拓矢  1 172 66 湘南ベルマーレU-18
MF 先発 八尋 海斗  1 170 62 桐蔭学園高校
FW サブ 牧田 拓大  1 175 64 湘南ベルマーレU-18
FW    齊藤 芭流  1 168 61 横浜F・マリノスユース
FW 先発 葛西 夢吹  1 177 65 湘南ベルマーレU-18
FW    小林 正樹  2 180 63 東海大学付属相模高校
DF    木村 志夢  1 170 62 厚木北高校
MF    安部 理仁  1 165 62 湘南ベルマーレU-18
DF    片桐 優冴  1 178 70 湘南ベルマーレU-18
DF    杉浦 誠黎  1 171 55 湘南ベルマーレU-18

以上、31名。

【神奈川県】参加メンバー掲載!関東トレセンリーグU-16 2023(第3節:7/9)情報ありがとうございます!

神奈川県招集メンバー(2023年度 関東トレセンリーグ女子U-16 第3節:7/9)

氏名     所属
小林 睦   湘南ベルマーレU-18ガールズ
江黒 南実  湘南ベルマーレU-18ガールズ
中井 柚   湘南ベルマーレU-18ガールズ
森 清夏   湘南ベルマーレU-18ガールズ
中地 雅妃  湘南ベルマーレU-15ガールズ
池田 桃花  ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ
青山 千晴  ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ
市川 未悠  ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
中原 愛麻  ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
樋口 らら  横須賀シーガルズMEG
山本 うみ  横須賀シーガルズJOY
原田 あんな 横須賀シーガルズJOY
奥山 野乃花 横須賀シーガルズJOY
山村 美和子 湘南学院高校
深山 花菜  湘南学院高校
吉澤 星空  星槎国際高校湘南
秋谷 夏帆  星槎国際高校湘南
朝倉 麗   星槎国際高校湘南

以上、18名。

【神奈川県】参加メンバー掲載!2023年度 関東トレセンリーグ女子U-16(第3節:7/9)情報ありがとうございます!

神奈川県招集メンバー(2023年度 関東トレセンリーグ女子U-16 第2節:6/25)

氏名     所属
小林 睦   湘南ベルマーレU-18ガールズ
江黒 南実  湘南ベルマーレU-18ガールズ
中井 柚   湘南ベルマーレU-18ガールズ
森 清夏   湘南ベルマーレU-18ガールズ
中地 雅妃  湘南ベルマーレU-15ガールズ
池田 桃花  ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ
菊地 紗英  ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ
青山 千晴  ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ
市川 未悠  ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
中原 愛麻  ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
樋口 らら  横須賀シーガルズMEG
山本 うみ  横須賀シーガルズJOY
原田 あんな 横須賀シーガルズJOY
奥山 野乃花 横須賀シーガルズJOY
深山 花菜  湘南学院高校
吉澤 星空  星槎国際高校湘南
秋谷 夏帆  星槎国際高校湘南
朝倉 麗   星槎国際高校湘南

以上、18名。

【神奈川県】参加メンバー掲載!2023年度 関東トレセンリーグ女子U-16(第2節:6/25)情報ありがとうございます!

神奈川トレセンU-16(関東トレセンリーグU-16 2023 第2節:5/28)

ポジション 先発/サブ 氏名  学年 身長 体重 所属

GK サブ 斎藤 准也  1 186 68 桐光学園高校
GK 先発 大亀 司   1 181 70 横浜FCユース
GK    中嶋 陸斗  1 181 65 横浜F・マリノスユース
GK    島田 悠生  1 181 71 湘南ベルマーレU-18
DF    齋藤 仁   1 178 64 横浜F・マリノスユース
DF 先発 奥寺 湊   1 176 62 横浜F・マリノスユース
DF    宮川 空   2 174 67 日本大学藤沢高校
DF    林 駿佑   1 177 64 川崎フロンターレU-18
DF    佃 颯太   1 173 59 横浜FCユース
DF    松尾 蒼大  1 162 57 横浜FCユース
DF 先発 大川 萊   1 182 65 横浜FCユース
DF    竹内 政一郎 1 173 58 湘南ベルマーレU-18
DF    布施 克真  2 173 67 日本大学藤沢高校
DF    榎本 来輝  1 180 64 日本大学藤沢高校
DF 先発 柏村 涼太  1 172 60 川崎フロンターレU-18
MF    今井 健人  1 170 56 東京ヴェルディユース
MF サブ 恩田 裕太郎 1 176 65 川崎フロンターレU-18
MF 先発 岩崎 亮佑  1 172 59 横浜FCユース
MF 先発 内藤 澄夢  1 163 64 横浜F・マリノスユース
MF 先発 渡辺 周   1 165 63 湘南ベルマーレU-18
MF    崎野 悠真  1 170 62 湘南ベルマーレU-18
MF サブ 野村 拓矢  1 172 66 湘南ベルマーレU-18
MF 先発 八尋 海斗  1 170 62 桐蔭学園高校
FW サブ 牧田 拓大  1 175 64 湘南ベルマーレU-18
FW 先発 齊藤 芭流  1 168 61 横浜F・マリノスユース
FW 先発 葛西 夢吹  1 177 65 湘南ベルマーレU-18
FW サブ 小林 正樹  2 180 63 東海大学付属相模高校
DF 先発 早川 優世  1 173 64 横浜F・マリノスユース
MF サブ 安部 理仁  1 165 62 湘南ベルマーレU-18
DF    片桐 優冴  1 178 70 湘南ベルマーレU-18
DF    杉浦 誠黎  1 171 55 湘南ベルマーレU-18
DF サブ 木村 志夢  1 170 62 厚木北高校

以上、32名。

【神奈川県】参加メンバー掲載!関東トレセンリーグU-16 2023(第2節:5/28)情報ありがとうございます!

神奈川トレセンU-16(関東トレセンリーグU-16 2023 第1節:4/23)

ポジション 先発/サブ 氏名  学年 身長 体重 所属

GK サブ 斎藤 准也  1 186 68 桐光学園高校
GK 先発 大亀 司   1 181 70 横浜FCユース
GK    中嶋 陸斗  1 181 65 横浜F・マリノスユース
GK    島田 悠生  1 181 71 湘南ベルマーレU-18
DF    齋藤 仁   1 178 64 横浜F・マリノスユース
DF サブ 奥寺 湊   1 176 62 横浜F・マリノスユース
DF 先発 宮川 空   2 174 67 日本大学藤沢高校
DF    林 駿佑   1 177 64 川崎フロンターレU-18
DF    佃 颯太   1 173 59 横浜FCユース
DF    松尾 蒼大  1 162 57 横浜FCユース
DF 先発 大川 萊   1 182 65 横浜FCユース
DF    竹内 政一郎 1 173 58 湘南ベルマーレU-18
DF 先発 布施 克真  2 173 67 日本大学藤沢高校
DF 先発 榎本 来輝  1 180 64 日本大学藤沢高校
DF 先発 柏村 涼太  1 172 60 川崎フロンターレU-18
MF サブ 今井 健人  1 170 56 東京ヴェルディユース
MF サブ 恩田 裕太郎 1 176 65 川崎フロンターレU-18
MF 先発 岩崎 亮佑  1 172 59 横浜FCユース
MF    内藤 澄夢  1 163 64 横浜F・マリノスユース
MF 先発 渡辺 周   1 165 63 湘南ベルマーレU-18
MF 先発 崎野 悠真  1 170 62 湘南ベルマーレU-18
MF サブ 野村 拓矢  1 172 66 湘南ベルマーレU-18
MF サブ 八尋 海斗  1 170 62 桐蔭学園高校
FW 先発 牧田 拓大  1 175 64 湘南ベルマーレU-18
FW 先発 齊藤 芭流  1 168 61 横浜F・マリノスユース
FW    葛西 夢吹  1 177 65 湘南ベルマーレU-18
FW サブ 小林 正樹  2 180 63 東海大学付属相模高校

以上、27名。

【神奈川県】参加メンバー掲載!関東トレセンリーグU-16 2023(第1節:4/23)情報ありがとうございます!

JFAトレセン神奈川U-16(関東トレセンリーグU-16 2023)

氏名 学年 ポジション 生年月日 身長 体重
所属歴(4種/3種/2種)

斎藤 准也  1 GK 2007/12/14 186 68
川崎フロンターレU-12/川崎フロンターレU-15/桐光学園高校

大亀 司   1 GK 2007/10/27 181 70
FCとんぼ/横浜FCジュニアユース/横浜FCユース

中嶋 陸斗  1 GK 2007/04/04 181 65
MIRUMAE FC U-12/MIRUMAE FC U-15/横浜F・マリノスユース

波木井 陽夏 1 GK 2007/05/25 179 70
腰越FC/横浜F・マリノスジュニアユース/法政大学第二高校

島田 悠生  1 GK 2007/06/12 181 71
横浜すみれSC/湘南ベルマーレU-15/湘南ベルマーレU-18

齋藤 仁   1 DF 2007/09/04 178 64
横浜F・マリノスプライマリー追浜/横浜F・マリノスジュニアユース追浜/横浜F・マリノスユース

奥寺 湊   1 DF 2007/10/12 176 62
横浜F・マリノスプライマリー追浜/横浜F・マリノスジュニアユース追浜/横浜F・マリノスユース

宮川 空   2 DF 2007/03/23 174 67
白根SC/SCH.FCジュニアユース/日本大学藤沢高校

林 駿佑   1 DF 2007/05/29 177 64
川崎フロンターレU-12/川崎フロンターレU-15/川崎フロンターレU-18

佃 颯太   1 DF 2007/08/28 173 59
クライムイレブンSC/横浜FCジュニアユース/横浜FCユース

松尾 蒼大  1 DF 2007/10/30 162 57
折本SC/横浜FCジュニアユース/横浜FCユース

大川 萊   1 DF 2007/04/15 18  65
JFC FUTUROジュニア/横浜FCジュニアユース戸塚/横浜FCユース

竹内 政一郎 1 DF 2007/04/22 173 58
横浜F・マリノスプライマリー/湘南ベルマーレU-15/湘南ベルマーレU-18

布施 克真  2 DF 2007/03/11 173 67
横浜F・マリノスプライマリー/横浜F・マリノスジュニアユース/日本大学藤沢高校

山中 優輝  1 DF 2008/03/04 173 64
南百合丘SC/東急SレイエスFC U-15/横浜F・マリノスユース

榎本 来輝  1 DF 2007/07/27 180 64
FC明浜/横浜F・マリノスジュニアユース追浜/日本大学藤沢高校

柏村 涼太  1 DF 2007/04/10 172 60
川崎フロンターレU-12/川崎フロンターレU-15/川崎フロンターレU-18

今井 健人  1 MF 2007/10/31 170 56
中野島FC/東京ヴェルディジュニアユース/東京ヴェルディユース

恩田 裕太郎 1 MF 2007/07/11 176 65
プルチーニFC/川崎フロンターレU-15/川崎フロンターレU-18

矢内 翔磨  1 MF 2007/11/19 168 55
横浜ジュニオールSCジュニア/横浜FCジュニアユース戸塚/横浜FCユース

岩崎 亮佑  1 MF 2008/01/30 172 59
横浜すみれSC/横浜FCジュニアユース/横浜FCユース

内藤 澄夢  1 MF 2007/04/08 163 64
鶴が台スパイダースSC/横浜F・マリノスジュニアユース追浜/横浜F・マリノスユース

宮田 岳來  1 MF 2008/01/21 165 55
SSS札幌/湘南ベルマーレU-15/湘南ベルマーレU-18

渡辺 周   1 MF 2007/08/21 165 63
FC六会湘南台/湘南ベルマーレU-15/湘南ベルマーレU-18

崎野 悠真  1 MF 2007/10/2  170 62
大庭レグルス/湘南ベルマーレU-15/湘南ベルマーレU-18

野村 拓矢  1 MF 2007/07/22 172 66
FC浜須賀/湘南ベルマーレU-15/湘南ベルマーレU-18

八尋 海斗  1 MF 2007/04/08 170 62
FCトッカーノU-12/横浜F・マリノスジュニアユース/横浜F・マリノスユース

加藤 海輝  1 MF 2008/02/25 178 60
横浜F・マリノスプライマリー/横浜F・マリノスジュニアユース追浜/横浜F・マリノスユース

エルシャターブ ブライト海 2 FW 2007/02/21 178 73
武蔵野イレブンSC/STFC/横浜F・マリノスユース

小山 海音  1 FW 2007/04/23 166 55
SCH.FCジュニア/横浜F・マリノスジュニアユース/横浜F・マリノスユース

牧田 拓大  1 FW 2007/04/27 175 64
符津SSS/湘南ベルマーレU-15/湘南ベルマーレU-18

土山 玄貴  1 FW 2007/07/10 168 58
横浜F・マリノスプライマリー追浜/横須賀シーガルズFCジュニアユース/桐蔭学園高校

以上、32名。

【JFAトレセン神奈川U-16メンバー】関東トレセンリーグU-16 2023

こちらより関東のトレセン情報をお待ちしています!都県トレセン以外のトレセンもお待ちしています↓


    ※現在ファイル添付機能に不具合が出ております。ファイルをお送りいただく際は「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

    関連記事

    【北海道版】都道府県トレセンメンバー2023全学年
    【東北版】都道府県トレセンメンバー2023全学年
    【北信越版】都道府県トレセンメンバー2023全学年
    【東海版】都道府県トレセンメンバー2023全学年
    【関西版】都道府県トレセンメンバー2023全学年
    【中国版】都道府県トレセンメンバー2023全学年
    【四国版】都道府県トレセンメンバー2023全学年
    【九州版】都道府県トレセンメンバー2023全学年

    【北海道版】都道府県トレセンメンバー2022全学年
    【東北版】都道府県トレセンメンバー2022全学年
    【北信越版】都道府県トレセンメンバー2022全学年
    【関東版】都道府県トレセンメンバー2022全学年
    【東海版】都道府県トレセンメンバー2022全学年
    【関西版】都道府県トレセンメンバー2022全学年
    【中国版】都道府県トレセンメンバー2022全学年
    【四国版】都道府県トレセンメンバー2022全学年
    【九州版】都道府県トレセンメンバー2022全学年

    【北海道版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【東北版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【北信越版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【関東版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【東海版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【関西版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【中国版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【四国版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【九州版】都道府県トレセンメンバー2021全学年

    最後に

    トレセンに選ばれなかった、と落ち込む選手もいるかもしれませんが、その必要はありません。トレセンとはそこに選ばれることがゴールなのではなく、あくまで個の力を伸ばすための通過点です。
    トレセンの趣旨などについてはこちらの記事をご覧ください。
    トレセンってつまり何?

    あくまでも、選手の皆様には頑張る目安の一つとして考えてもらえればいいのではないかと思います♬

    寄稿者プロフィール

    株式会社グリーンカードWriterあおはる
    兵庫県在住ですが、2018年8月より大阪・2019年4月より京都の2.3種担当をしています。
    息子が幼稚園からサッカーをし始めたため、自分もサッカーについて色々調べたり勉強したりしているうちに、サッカーにハマりました!
    そんな息子ももう、大学生・・・
    あたしのサッカー歴(?)も12年です。
    追求し始めるととことんオタク化する性格のため、このお仕事は本当に楽しんでやらせていただいています。

    サッカー以外の趣味として、ライブ観戦もかなりの回数行っています。
    LDHオタクでしたが、最近はジャニオタに笑
    とうとう、娘より年下のメンバーのいるJrグループを推し始めてしまいました!
    目標は、どんだけ歳をとっても、心は若く、人生楽しむこと!
    お仕事もプライベートもガンバっていきたいと思います。

    コメント欄

    *

    ※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

    Return Top