ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【関東版】都道府県トレセンメンバー2022 情報お待ちしています!

【関東版】2022年度都道府県トレセンメンバー一覧

通称県トレ、都トレ、府トレ、道トレのU-11、U-12、U-13、U-14、U-15、女子メンバーが全国各地で続々と発表されています!ジュニアサッカーNEWSでは全国のトレセンメンバーを掲載して保護者やサッカーファンの皆様と一緒に応援していきたいと思います。

【みんなのトレセン】トレセンコーチ、指導者20名にインタビュー
シリーズ一覧は画像をクリック

※こちらの情報は一般の皆様から当サイトに寄せられた情報提供を元に掲載しています。公式な情報ではない場合もございますのでご了承ください。万が一誤りがある場合は情報提供フォームかこの記事のコメント欄よりご指摘いただきますようお願いいたします。

関東群馬茨城栃木山梨千葉東京埼玉神奈川

関東

2022 ナショナルトレセンU-14後期 関東(11/24~27) U-14参加メンバー

(※番号は選考順とは関係ありません。)
No. Pos. 名前 フリガナ
生年月日 身長 体重 都道府県 所属チーム

1 GK ⼟渕 璃久 ツチブチ リク
2008/06/14 190 75 埼⽟県 FC LAVIDA

12 GK ⼭岸 克⽃ ヤマギシ カツト
2008/08/16 178 69 神奈川県 横浜FCジュニアユース

2 FP 阿出川 琥吾 アデガワ コア
2008/04/02 180 66 千葉県 柏レイソルU-15

3 FP 下吉 洸平 シモヨシ コウヘイ
2008/05/01 160 53 東京都 東京ヴェルディジュニアユース

4 FP 勝⼜ 悠⽉ カツマタ ユヅキ
2008/06/01 164 56 神奈川県 湘南ベルマーレU-15

5 FP 平島 ⼤悟 ヒラシマ ダイゴ
2008/06/17 162 49 茨城県 鹿島アントラーズジュニアユース

6 FP 四⽇ 裕歩 ヨッカ ヒロム
2008/06/26 163 48 神奈川県 横浜FCジュニアユース

7 FP ⼩林 環 コバヤシ メグル
2008/07/07 172 60 茨城県 鹿島アントラーズノルテジュニアユース

8 FP 畑中 ⼤輝 ハタナカ ダイキ
2008/07/09 175 62 東京都 三菱養和サッカークラブ調布ジュニアユース

9 FP エドワード 真秀 エドワード マシュウ
2008/07/21 175 61 埼⽟県 ⼤宮アルディージャU-15

10  FP 畑野 航来 ハタノ コウキ
2008/07/28 166 56 神奈川県 湘南ベルマーレU-15

11 FP 篠崎 健⼈ シノザキ ケント
2008/07/29 181 59 茨城県 ⿅島アントラーズつくばジュニジュース

13  FP 姫野 誠 ヒメノ マコト
2008/08/12 167 55 千葉県 ジェフユナイテッド市原・千葉U-15

14 FP ⼤島 琉空 オオシマ リュウア
2008/08/23 174 58 千葉県 VIVAIO船橋SC

15 FP 加茂 結⽃ カモ ユイト
2008/10/18 165 56 千葉県 柏レイソルU-15

16 FP ⼭川 陽平 ヤマカワ ヨウヘイ
2008/10/26 172 60 神奈川県 川崎フロンターレU-15

【U-14参加メンバー掲載】2022 ナショナルトレセンU-14後期 関東(11/24~27)

2022 ナショナルトレセンU-14後期 関東(11/24~27) U-13参加メンバー

(※番号は選考順とは関係ありません。)
No. Pos. 名前 フリガナ
生年月日 身長 体重 都道府県 所属チーム

1 GK ⼤下 幸誠 オオシタ コウセイ
2009/08/07 174 58 茨城県 ⿅島アントラーズつくばジュニジュース

12 GK 晴柀 洸弥 ハレマキ ヒロヤ
2009/11/18 176 64 神奈川県 横浜F・マリノスジュニアユース追浜

2 FP 滝澤 周⽣ タキサワ シュウ
2009/04/10 164 61 茨城県 ⿅島アントラーズJY

3 FP ⽵⼝ 陽優 タケグチ ハルマ
2009/04/18 156 46 千葉県 ジェフユナイテッド市原・千葉U-15

4 FP ⽯川 匠 イシカワ タクミ
2009/06/03 165 59 埼⽟県 ⼤宮アルディージャU-15

5 FP 和⽥ 武⼠ ワダ タケシ
2009/06/05 158 47 埼⽟県 浦和レッドダイヤモンズジュニアユース

6 FP 北原 槙 キタハラ マキ
2009/07/07 164 54 東京都 FC東京U-15むさし

7 FP 熊澤 結⼈ クマザワ ユウト
2009/07/14 171 56 茨城県 ⿅島アントラーズつくばジュニジュース

8 FP 伊藤 海成 イトウ カイセイ
2009/07/26 166 54 東京都 FC東京U-15深川

9 FP 川⻄ 悠太 カワニシ ユウタ
2009/08/13 172 61 神奈川県 東急SレイエスFC U-13

10 ⾚ FP 岩﨑 篤⽃ イワサキ アツト
2009/08/19 173 56 埼⽟県 浦和レッドダイヤモンズジュニアユース

11 FP 相⾺ 陸⼈ ソウマ リクト
2009/08/26 177 61 東京都 FC東京U-15むさし

13 FP 茂⽊ 勇⼈チュクソム モギ ユウトチュクソム
2009/08/28 170 60 千葉県 柏レイソルU-15

14 FP 熊⽥ 佳⽃ クマダ ヨシト
2009/09/05 179 72 埼⽟県 ⼤宮アルディージャU-15

15 FP 泉 晴⾏ イズミ ハルユキ
2009/09/10 174 53 神奈川県 横浜FCジュニアユース

16 FP ⻑⽥ 愛澄⽃ ナガタ アスト
2009/10/06 165 46 東京都 三菱養和サッカークラブ調布ジュニアユース

【U-13参加メンバー掲載】2022 ナショナルトレセンU-14後期 関東(11/24~27)

2022関東トレセン女子U-15 @茨城(第2回:9/25)参加メンバー

指導スタッフ ①JFAコーチ ②都県トレセンコーチ

ポジション 氏名  推薦都県 所属チーム

GK 村上 なぎさ ムラカミ ナギサ 茨城 小美玉フットボールアカデミー
GK 足立 楓 アダチカエデ 千葉 JEF千葉レディース
GK 白戸 舞桜 シラト マオ  茨城 ペラローツ日立
GK 石原 碧 イシハラ アオイ 群馬 エストレーラFC境メニーナ
GK 渡辺 悠菜  ワタナベ ユウ 群馬 ザスパクサツ群馬レディース
GK 辛嶋 心結 カラシマ ミユウ 東京 スフィーダ世田谷ユース
GK 寺本 唯香 テラモト ユイカ 埼玉  大宮アルディージャVENTUS
GK 小野寺 茉央  オノデラ マナカ  埼玉 ちふれASエルフェン埼玉マリ
GK 佐藤 璃星 サトウ リセ  神奈川 湘南ベルマーレU15ガールズ
DF 岩城 恋音美 イワキ コトミ  栃木 栃木SCレディース
DF・MF 森永 華帆 モリナガ カホ 茨城  小美玉フットボールアカデミー
DF 小林 愛佳 コバヤシ マナカ 茨城 小美玉フットボールアカデミー
DF 伊藤 璃音 イトウ リオ  埼玉 INAC白岡レディース
DF 青田 望々 アオタ ノノ レッズ 三菱重工浦和レッズレディースジュニアユース
DF 松家 ゆり マツカ ユリ  レッズ 三菱重工浦和レッズレディースジュニアユース
DF 高山 杏々葉 タカヤマ ココハ 埼玉 ちふれASエルフェン埼玉マリ
SB・SH 浜田 珠里 ハマダ ミサト 群馬 ザスパクサツ群馬レディース
DF 山田 理琴 ヤマダ リコ 東京 日テレ・東京ヴェルディメニーナ
DF 松川 陽加里 マツカワ アカリ 東京 日テレ・東京ヴェルディメニーナ
DF 明 詩音梨 アキラ シオリ 神奈川 ノジマステラ神奈川
DF 久山 紗季 クヤマ サキ メニーナ 日テレ・東京ヴェルディメニーナ
SB・MF 山本 うみ ヤマモト ウミ  神奈川 横須賀シーガルズ
MF 茂木 未宙 モテギ ミヒロ 埼玉 大宮アルディージャVENTUS
MF・DF 足立 梓 アダチ アズサ 千葉 JEF千葉レディース
MF・FW 石塚 來愛 イシツカ クレア 茨城 日立ジュニアユースサッカークラブ
MF 小島 爽 コジマ ソウ 埼玉 INAC白岡レディース
MF  山本 理紗子 ヤマモト リサコ 群馬 ザスパクサツ群馬レディース
MF 熊田 姫依 クマダ ヒヨリ レッズ  三菱重工浦和レッズレディースジュニアユース
MF 渡辺 奈緒  ワタナベ ナオ 山梨
MF 中野 杏奈 ナカノ アンナ レッズ 三菱重工浦和レッズレディースジュニアユース
MF 市川 未悠  イチカワ ミユウ 神奈川 ノジマステラ神奈川
MF 伊藤 花恋 イトウ カレン メニーナ 日テレ・東京ヴェルディメニーナ
MF 大西 詩 オオニシ ウタ 東京 日テレ・東京ヴェルディメニーナ
MF 江黒 南実 エグロ ミナミ  神奈川 湘南ベルマーレU15ガールズ
MF 原田 あんな  ハラダ アンナ 神奈川 横須賀シーガルズ
FW 伊勢 はな 伊勢 はな レッズ 三菱重工浦和レッズレディースジュニアユース
FW・MF 川西 伶奈 カワニシ レナ  千葉 なのはな
FW 辻 あみる ツジ アミル レッズ 三菱重工浦和レッズレディースジュニアユース
FW 伊達 香花 ダテ コハナ 千葉 INAC白岡レディース千葉
FW 佐藤 愛真 サトウ マナミ 栃木 栃木SCレディース
FW 長谷川 璃乃 ハセガワ リノ 埼玉 ちふれASエルフェン埼玉マリ
五十嵐 碧 イガラシ アオイ 東京 府ロクレディース
佐久間 莉代 サクマ リヨ 東京 スフィーダ世田谷ユース
宿野部 夏澄 シュクノベ カスミ 東京 府ロクレディース
伊藤 芽紗 イトウ メイサ 東京 十文字中学

以上、45名

2022関東トレセン女子U-15 @茨城(第2回:9/25)参加メンバー掲載!

2022関東トレセン女子U-15 @JFA夢フィールド(第1回:5/22)参加メンバー

指導スタッフ ①JFAコーチ ②都県トレセンコーチ

ポジション 氏名  推薦都県 所属チーム

GK 小野寺 茉央 オノデラ マナカ 埼玉 ちふれASエルフェン埼玉マリU15
GK 足立 楓 アダチ カエデ 千葉 JEFレディース
GK 辛嶋 心結  カラシマ ミユウ 東京 スフィーダ世田谷FCユース
GK 寺本 唯香 テラモト ユイカ 埼玉 ちふれASエルフェン埼玉マリU15
GK 佐藤 璃星 サトウ リセ 神奈川  湘南ベルマーレU15ガールズ
GK 西山 凜 ニシヤマ リン レッズ 三菱重工浦和レッズレディースジュニアユース
DF 久山 紗季 クヤマ サキ メニーナ 日テレ・東京ヴェルディメニーナ
DF 青田 望々 アオタ ノノ レッズ  三菱重工浦和レッズレディースジュニアユース 
MF 原田 あんな ハラダ アンナ 神奈川  横須賀シーガルズ
MF 宿野部 夏澄 シュクノベ カスミ 東京 府ロクレディース
MF 熊田 姫依 クマダ ヒヨリ レッズ 三菱重工浦和レッズレディースジュニアユース
MF 茂木 未宙 モテキ ミヒロ 埼玉 大宮アルディージャVENTUSU15
MF/FW 水越 瑠奈 ミズコシ ルナ 茨城 小美玉フットボールアカデミー
FW 伊勢 はな イセ ハナ レッズ 三菱重工浦和レッズレディースジュニアユース
FW 佐藤 愛真 サトウ マナミ 栃木 栃木SCレディース
DF 岩城 恋音美 イワキ コトミ 栃木 栃木SCレディース
DF 山田 理琴 ヤマダ リコ 東京 日テレ・東京ヴェルディメニーナ
DF 松家 ゆり マツカ ユリ レッズ 三菱重工浦和レッズレディースジュニアユース
MF 山本 うみ ヤマモト ウミ 神奈川 横須賀シーガルズ
MF 山本 理紗子 ヤマモト リサコ 群馬 ザスパクサツ群馬レディース
MF 伊藤 花恋 イトウ カレン  メニーナ 日テレ・東京ヴェルディメニーナ
MF 中野 杏奈 ナカノ アンナ レッズ 三菱重工浦和レッズレディースジュニアユース
FW 伊達 香花 ダテ コハナ 千葉 INAC千葉CRAVO
FW 辻 あみる ツジ アミル レッズ 三菱重工浦和レッズレディースジュニアユース
DF 保立 七海 ホダテ ナナミ 千葉  INAC千葉CRAVO
DF 伊藤 璃音 イトウ リオ 埼玉 INAC白岡SCレディース
DF 松川 陽加里 マツカワ アカリ 東京 日テレ・東京ヴェルディメニーナ
MF 小室 瑠花 コムロ ルカ 茨城 FOURWINDS
MF 五十嵐 碧 イガラシ アオイ 東京 府ロクレディース
MF 市川 未悠 イチカワ ミユウ 神奈川 ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ
MF 伊藤 芽紗 イトウ メイサ 東京 十文字中学校
MF 綿引 梨倫 ワタヒキ リミ 茨城 東小沢FCバンビーナ
FW 長谷川 璃乃 ハセガワ リノ 埼玉 ちふれASエルフェン埼玉マリU15
DF 高山 杏々葉 タカヤマ ココハ 埼玉 ちふれASエルフェン埼玉マリU15
DF 倉田 こはる クラタ コハル 東京 日テレ・東京ヴェルディメニーナ
MF 荒金 心愛 アラガネ ココナ 千葉 市川GUNNERS
MF 中 彩夏 ナカ サヤカ 群馬 ザスパクサツ群馬レディース
MF 上條 みやび カミジョウ ミヤビ 埼玉 INAC白岡SCレディース
MF 江黒 南実  エグロ ミナミ 神奈川 湘南ベルマーレU15ガールズ
MF 福島 沙羅 メヘル フクシマ サラ メヘル 東京 ジェファFC Sonho
MF 中原 愛麻 ナカハラ エマ 神奈川 ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ
FW 池田 桜和 イケダ オトワ 山梨 フォルトゥナVogel
以上、42名

参照:関東サッカー協会

2022関東トレセン女子U-15 @JFA夢フィールド(第1回:5/22)参加メンバー掲載!

2022年 ナショナルトレセンU-13関東・前期(5/28,29)参加メンバー

No. FA Pos. 名前 フリガナ 所属チーム

01 栃木 Gk 石田 眞心 イシダ マサムネ ウイングスSC
02 埼玉 GK 河合 颯佑 カワイ サスケ 浦和レッドダイヤモンズ
03 東京 GK 小島 望蒼 コジマ ノア 東京ヴェルディ
04 神奈川 GK 中辻 結太 ナカツジ ユウタ 湘南ベルマーレWEST
05 茨城 FP 滝澤 周生 タキザワ シュウ 鹿島アントラーズ
06 茨城 FP 小笠原 央 オガサワラ ヒロ 鹿島アントラーズ
07 茨城 FP 髙木 瑛人 タカキ エイト 鹿島アントラーズ
08 茨城 FP 大槻 海惺 オオツキ カイセイ 鹿島アントラーズつくば
09 茨城 FP 熊澤 結人 クマザワ ユイト 鹿島アントラーズつくば
10 茨城 FP 石渡 智也 イシワタリ トモヤ 鹿島アントラーズつくば
11 群馬 FP 金澤 瑠偉都 カナザワ ルイト 前橋FC
12 埼玉 FP 笠原 慶多 カサハラ ケイタ FC LAVIDA
13 埼玉 FP 岩城 敢大 イワキ カンタ 大宮アルディージャ
14 埼玉 FP 兼頭 晴宗 カネトウ ハルムネ 大宮アルディージャ
15 埼玉 FP 熊田 佳斗 クマダ ヨシト 大宮アルディージャ
16 埼玉 FP 岩﨑 篤斗 イワサキ アツト 浦和レッドダイヤモンズ
17 埼玉 FP 松坂 碧生 マツザカ アオイ 浦和レッドダイヤモンズ
18 埼玉 FP 和田 武士 ワダ タケシ 浦和レッドダイヤモンズ
19 千葉 FP 五十嵐 陵 イガラシ リョウ 柏レイソル
20 千葉 FP 長南 開史 チョウナン カイジ 柏レイソル
21 千葉 FP 徳田 真夏 トクダ マナツ 柏レイソル
22 千葉 FP 西野 陽稀 ニシノ ハルキ 柏レイソルA.A. TOR’82
23 千葉 FP 押元 耀也 オシモト ダイヤ ジェフユナイテッド市原
24 千葉 FP 佐藤 遼太 サトウ リョウタ ジェフユナイテッド市原
25 千葉 FP 竹口 陽優 タケグチ ハルマ ジェフユナイテッド市原
26 東京 FP 山崎 宏太 ヤマザキ コウタ FC東京U-15深川
27 東京 FP 山崎 佑太 ヤマザキ ユウタ FC東京U-15深川
28 東京 FP 伊藤 海成 イトウ カイセイ FC東京U-15深川
29 東京 FP 笠原 琉可 カサハラ ルカ FC東京U-15深川
30 東京 FP 青木 智史 アオキ トモフミ FC東京U-15むさし
31 東京 FP 北原 槙 キタハラ マキ FC東京U-15むさし
32 東京 FP 高井 鉄勝 タカイ テッショウ FC東京U-15むさし
33 東京 FP 川村 求 カワムラ キュウ 横河武蔵野FC
34 東京 FP 伊藤 優 イトウ ユウ 三菱養和SC巣鴨
35 東京 FP 長田 愛澄斗 ナガタ アスト 三菱養和SC巣鴨
36 神奈川 FP 今廣 遥碧 イマヒロ ルイ 川崎フロンターレ
37 神奈川 FP 大原 比呂 オオハラ ヒロ 川崎フロンターレ
38 神奈川 FP 全 天海 ゼン テンカイ 川崎フロンターレ
39 神奈川 FP 中村 孝成 ナカムラ コウセイ バディーSC
40 神奈川 FP 尾方 啓太郎 オガタ ケイタロウ 横浜FC
41 神奈川 FP 都 瑛地 ミヤコ エイジ 横浜FC
42 神奈川 FP 今村 涼弥 イマムラ リョウヤ 横浜F・マリノス
43 神奈川 FP 草野 陸 クサノ リク 横浜F・マリノス
44 神奈川 FP 佐伯 俊哉 サエキ シュンヤ 横浜F・マリノス
45 神奈川 FP 高島 駿 タカシマ シュン 横浜F・マリノス
46 山梨 FP 齋藤 叶空 サイトウ カナタ ヴァンフォーレ甲府
47 山梨 FP 深澤 健太 フカサワ ケンタ ヴァンフォーレ甲府
48 山梨 FP 相原 清人 アイハラ キヨト フォルトゥナSC

2022年 ナショナルトレセンU-13関東・前期(5/28,29)参加メンバー

2022ナショナルトレセンU-14前期(5/19~22)関東参加メンバー

No. Pos. 名前 フリガナ 生年月日 身長 体重 都道府県 所属チーム

01  GK 土渕 璃久 ツチブチ リク 2008/06/14 182 65 埼玉県 FC LAVIDA
02  GK 新堀 恵太 ニイボリ ケイタ 2008/09/25 187 71 東京都 FC東京U-15むさし
03  FP 杉山 まはろ スギヤマ マハロ 2008/01/22 167 55 東京都 東京ヴェルディジュニアユース
04  FP 今井 宏亮 イマイ コウスケ 2008/02/10 168 57 東京都 東京ヴェルディジュニアユース
05  FP 三浦 春人 ミウラ ハルト 2008/02/27 162 53 茨城県 鹿島アントラーズジュニアユース
06  FP 正木 裕翔 マサキ ヒロト 2008/03/28 163 58 茨城県 鹿島アントラーズノルテジュニアユース
07  FP 阿出川 琥吾 アデガワ コア 2008/04/02 178 67 千葉県 柏レイソルU-15
08  FP カマラ シェック セザール カマラ シェック セザール 2008/05/03 175 60 埼玉県 FC LAVIDA
09  FP 飯島 碧大 イイジマ アオイ 2008/05/14 160 52 埼玉県 FC LAVIDA
10 FP 毛利 貴大 モウリ タカヒロ 2008/05/20 167 58 神奈川県 湘南ベルマーレU-15
11 FP 田中 遥大 タナカ ハルト 2008/06/11 174 59 東京都 FC東京U-15深川
12 FP 吉沢 奏 ヨシザワ カナデ 2008/06/17 157 50 埼玉県 浦和レッドダイヤモンズジュニアユース
13 FP 友松 祐貴 トモマツ ユウキ 2008/07/14 166 57 東京都 FC東京U-15深川
14 FP 中上 遥登 ナカガミ ハルト 2008/08/25 178 68 埼玉県 浦和レッドダイヤモンズジュニアユース
15 FP 田中 陽瑛 タナカ ヒエイ 2008/10/12 167 54 神奈川県 横浜F・マリノスジュニアユース
16 FP 加茂 結斗 カモ ユイト 2008/10/18 160 53 千葉県 柏レイソルU-15
17 FP 髙原 由翔 タカハラ ユイト 2008/11/10 170 55 神奈川県 横浜FCジュニアユース
18 FP 斎藤 敬太 サイトウ ケイタ 2009/01/20 174 63 千葉県 ジェフユナイテッド市原・千葉U-15

2022ナショナルトレセンU-14前期(5/19~22)関東参加メンバー発表!

群馬

群馬県トレセンU-16(第1節:4/24)

ポジション 氏名 学年 所属
GK 藤原 優希 高1 前橋育英高校
GK 渡辺 もか 高1 ザスパクサツ群馬U-18
GK 西野 心陽 高1前橋育英高校
DF 山崎 颯太 高2 桐生第一高校
DF 立木 堯斗 高1 前橋育英高校
DF 鈴木 快 高1 前橋育英高校
DF 山田 佳 高1 前橋育英高校
DF 林 優痲 高1 前橋育英高校
DF 山本 桜太郎 高1 桐生第一高校
MF 松下 拓夢 高2 前橋育英高校
MF 松下 倫太郎 高2 前橋育英高校
MF 石井 陽 高1 前橋育英高校
MF 鈴木 蓮大 高1 前橋育英高校
MF 黒沢 佑晟 高1 前橋育英高校
MF 佐藤 能之 高1 桐生第一高校
MF 武田 翼 高1 桐生第一高校
MF 三澤 琉生 高1 前橋育英高校
MF 村松 智輝 高1 前橋育英高校
FW 中澤 慶次 高1 高崎健康福祉大学高崎高校
FW 糸井 一凱 高2 ザスパクサツ群馬U-18
FW 杉村 友軌 高1 前橋育英高校
FW オノノジュ慶吏 高1 前橋育英高校
DF 牧野 陸 高2 高崎健康福祉大学高崎高校

【群馬県】参加メンバー掲載!関東トレセンリーグU-16 2022(第1節:4/24)情報提供ありがとうございます!

群馬県トレセンU-16(第2節:5/22)

ポジション 氏名 学年 所属
GK 雨野 颯真 高2 前橋育英高校
GK 藤原 優希 高1 前橋育英高校
GK 渡辺 もか 高1 ザスパクサツ群馬U-18
GK 西野 心陽 高1 前橋育英高校
DF 山崎 颯太 高2 桐生第一高校
DF 牧野 陸 高2 高崎健康福祉大学高崎高校
DF 立木 堯斗 高1 前橋育英高校
DF 鈴木 快 高1 前橋育英高校
DF 山田 佳 高1 前橋育英高校
DF 林 優痲 高1 前橋育英高校
DF 山本 桜太郎 高1 桐生第一高校
DF 青木 蓮人 高1 前橋育英高校
DF 川上 知真 高1 前橋育英高校
MF 松下 拓夢 高2 前橋育英高校
MF 松下 倫太郎 高2 前橋育英高校
MF 松本 泰次 高2 前橋育英高校
MF 石井 陽 高1 前橋育英高校
MF 鈴木 蓮大 高1 前橋育英高校
MF 黒沢 佑晟 高1 前橋育英高校
MF 佐藤 能之 高1 桐生第一高校
MF 武田 翼 高1 桐生第一高校
MF 三澤 琉生 高1 前橋育英高校
MF 村松 智輝 高1 前橋育英高校
FW 中澤 慶次 高2 高崎健康福祉大学高崎高校
FW 糸井 一凱 高2 ザスパクサツ群馬U-18
FW 杉村 友軌 高1 前橋育英高校
FW オノノジュ慶吏 高1 前橋育英高校

【群馬県】参加メンバー掲載!関東トレセンリーグU-16 2022(第2節:5/22)情報提供ありがとうございます!

群馬県トレセンU-16(第3節7/10)

ポジション 氏名 学年 所属
GK 雨野 颯真 高2 前橋育英高校
GK 藤原 優希 高1 前橋育英高校
GK 渡辺 もか 高1 ザスパクサツ群馬U-18
GK 西野 心陽 高1 前橋育英高校
DF 山崎 颯太 高2 桐生第一高校
DF 牧野 陸 高2 高崎健康福祉大学高崎高校
DF 立木 堯斗 高1 前橋育英高校
DF 鈴木 快 高1 前橋育英高校
DF 山田 佳 高1 前橋育英高校
DF 林 優痲 高1 前橋育英高校
DF 山本 桜太郎 高1 桐生第一高校
DF 青木 蓮人 高1 前橋育英高校
DF 川上 知真 高1 前橋育英高校
MF 松下 拓夢 高2 前橋育英高校
MF 松下 倫太郎 高2 前橋育英高校
MF 松本 泰次 高2 前橋育英高校
MF 石井 陽 高1 前橋育英高校
MF 鈴木 蓮大 高1 前橋育英高校
MF 黒沢 佑晟 高1 前橋育英高校
MF 佐藤 能之 高1 桐生第一高校
MF 武田 翼 高1 桐生第一高校
MF 三澤 琉生 高1 前橋育英高校
MF 村松 智輝 高1 前橋育英高校
MF 湯浅 惠斗 高1 高崎健康福祉大学高崎高校
FW 中澤 慶次 高2 高崎健康福祉大学高崎高校
FW 糸井 一凱 高2 ザスパクサツ群馬U-18
FW 佐藤 柊 高2 桐生第一高校
FW 杉村 友軌 高1 前橋育英高校
FW オノノジュ慶吏 高1 前橋育英高校

【群馬県】参加メンバー掲載!関東トレセンリーグU-16 2022(第3節:7/10)情報提供ありがとうございます!

群馬県トレセンU-16(順位決定戦 9/25)

ポジション 氏名 学年 所属
GK 雨野 颯真 高2 前橋育英高校
GK 藤原 優希 高1 前橋育英高校
GK 渡辺 もか 高1 ザスパクサツ群馬U-18
GK 西野 心陽 高1 前橋育英高校
DF 山崎 颯太 高2 桐生第一高校
DF 牧野 陸 高2 高崎健康福祉大学高崎高校
DF 立木 堯斗 高1 前橋育英高校
DF 鈴木 快 高1 前橋育英高校
DF 山田 佳 高1 前橋育英高校
DF 林 優痲 高1 前橋育英高校
DF 山本 桜太郎 高1 桐生第一高校
DF 青木 蓮人 高1 前橋育英高校
DF 川上 知真 高1 前橋育英高校
DF 新井 夢功 高1 高崎健康福祉大学高崎高校
MF 松下 拓夢 高2 前橋育英高校
MF 松下 倫太郎 高2 前橋育英高校
MF 松本 泰次 高2 前橋育英高校
MF 石井 陽 高1 前橋育英高校
MF 鈴木 蓮大 高1 前橋育英高校
MF 黒沢 佑晟 高1 前橋育英高校
MF 佐藤 能之 高1 桐生第一高校
MF 武田 翼 高1 桐生第一高校
MF 三澤 琉生 高1 前橋育英高校
MF 村松 智輝 高1 前橋育英高校
MF 湯浅 惠斗 高2 高崎健康福祉大学高崎高校
MF 寺澤 栄龍 高1 桐生第一高校
FW 中澤 慶次 高2 高崎健康福祉大学高崎高校
FW 糸井 一凱 高2 ザスパクサツ群馬U-18
FW 佐藤 柊 高2 桐生第一高校
FW 杉村 友軌 高1 前橋育英高校
FW オノノジュ慶吏 高1 前橋育英高校
FW 樋口 大和 高1 新島学園高校
FW 松島 颯汰 高2 桐生第一高校

【群馬県】参加メンバー掲載!関東トレセンリーグU-16 2022(順位決定戦:9/25)情報提供ありがとうございます!

群馬県トレセンU-13

情報をお寄せいただきました、ありがとうございます!

No. ポジション 氏名  所属
1  GK 斉藤 大誌  高崎FC
2 GK 鷹野 未来  高崎FC
3 GK 小島 織音  前橋FC
4  GK 伊藤 大河  前橋FC
5 GK 飯島 琉之介  前橋ジュニアU-15
6 GK 中里 惺也  ルーヴェン高崎U15
7 FP 加藤 敬二  FCクリロ
8 FP 吉野 王惺  FCクリロ
9 FP 坂本 海瑠  tonan前橋U15
10 FP 塚田 陽真  ザスパクサツ群馬U15
11 FP 後藤 海斗  渋川FC
12 FP 飯島 夢宇  高崎FC
13 FP 小材 莉空  高崎FC
14 FP 柴山 栄吾  高崎FC
15 FP 大山 寛太  長野郷中学校
16 FP 菊田 蒼空  中之条中学校
17 FP 川合 元稀  パルケFC前橋
18 FP 遠藤 大心  パレイストラ
19 FP 高橋 啓斗  藤岡キッカーズ
20 FP 飯沼 佑真  前橋FC
21 FP 井田 泰智  前橋FC
22 FP 小渕 稜馬  前橋FC
23 FP 金澤 瑠偉都  前橋FC
24 FP コンデ 勇  前橋FC
25 FP 嵯峨 日向  前橋FC
26 FP 高橋 成実  前橋FC
27 FP 塚越 星空  前橋FC
28 FP 松月 颯大  前橋FC
29 FP 三木 涼平  前橋FC
30 FP 森山 音瑠  前橋FC
31 FP 吉田 圭佑  前橋FC
32 FP 青木 一太  MSC(前橋SC)
33 FP 中林 夢夏  MSC(前橋SC)
34 FP 青木 乙綺  前橋ジュニアU-15
35 FP 新井 竣大  前橋ジュニアU-15
36 FP 石川 博人  前橋ジュニアU-15
37 FP 神戸 玲音  前橋ジュニアU-15
38 FP 黒澤 煌平  前橋ジュニアU-15
39 FP 斎藤 篤  前橋ジュニアU-15
40 FP 中村 泰士  前橋ジュニアU-15
41 FP 原澤 志和  前橋ジュニアU-15

【メンバー】2022年度 JFA群馬県トレセンU-13(男子)

国民体育大会 群馬県少年男子

背番号 ポジション 選手名  所属チーム
1   GK  雨野 颯真   前橋育英高校
2   DF  牧野 陸   高崎健康福祉大学高崎高校
3   DF  山崎 颯大   桐生第一高校
4   DF  青木 蓮人   前橋育英高校
5   DF  山田 佳   前橋育英高校
6   MF  石井 陽   前橋育英高校
7   MF  中澤 慶次   高崎健康福祉大学高崎高校
8   FW  佐藤 柊   桐生第一高校
9   FW  松島 颯太   桐生第一高校
10  MF  松下 拓夢    前橋育英高校
11  FW  糸井 一凱   ザスパクサツ群馬U-18
12  GK  藤原 優希    前橋育英高校
13  DF  林 優眞    前橋育英高校
14  MF  鈴木 蓮大  前橋育英高校
15  DF  立木 堯斗    前橋育英高校
16  MF  湯浅惠斗 高崎健康福祉大学高崎高校

【群馬県】参加メンバー掲載!2022年度 第77回国民体育大会 (国体) 関東ブロック大会 少年男子(8/13)情報提供いただきました

国民体育大会 群馬県少年女子

背番号  ポジション  選手名   所属チーム
1   GK  上村美紀   前橋育英高校
2   DF  芝田琴音   高崎健康福祉大学高崎高校
3   DF  田村優衣  高崎健康福祉大学高崎高校
4   DF  並木優佳   前橋育英高校
5   DF  堀井咲穂   前橋育英高校
6   MF  長谷川紗也   前橋育英高校
7   FW  一條奈南  高崎健康福祉大学高崎高校
8   MF  佐々木唯   前橋育英高校
9   MF  綿引涼音   前橋育英高校
10  MF  現王園由衣   太田市立太田高校
11  MF  小林結衣   高崎健康福祉大学高崎高校
12  GK  石原碧   エストレーラFC境メニーナ
14  MF  滝口恭子   前橋育英高校
15  FW  高橋歩   高崎健康福祉大学高崎高校
16  DF  大澤未由琳   高崎健康福祉大学高崎高校

【群馬県】参加メンバー掲載!2022年度 第77回国民体育大会 (国体) 関東ブロック大会 少年女子(8/21)情報提供いただきました

茨城

茨城県トレセンU-16(第1節:4/24)

ポジション 氏名 学年 所属
GK 岸野 瑛太  高1 鹿島アントラーズU-18
GK 松本 泰生  高1 鹿島アントラーズU-18
GK 小堀 椿葵  高1 水戸ホーリーホックU-18
GK 佐藤 稜亮  高1 鹿島学園高校
DF 土橋 竜之介 高1 鹿島アントラーズU-18
DF 芝 碧斗   高1 鹿島アントラーズU-18
DF 佐藤 海宏  高1 鹿島アントラーズU-18
DF 松本 遥翔  高1 鹿島アントラーズU-18
DF 三簾 夢真  高1 鹿島アントラーズU-18
DF 神部 虎太郎 高1 鹿島学園高校
DF 清水 暖汰  高1 鹿島学園高校
DF 山本 宏行  高1 鹿島学園高校
DF 福島 樹   高1 古河第一高校
DF 生井 大麒  高1 古河第一高校
DF 渋井 颯   高1 古河第一高校
DF 大山 幸路  高2 鹿島アントラーズU-18
MF 小笠原 聖真 高1 鹿島アントラーズU-18
MF 玉木 亜門  高1 鹿島アントラーズU-18
MF 文平 千陽  高1 鹿島学園高校
MF 木内 篤志  高1 鹿島学園高校
MF 山入端 琉海 高1 鹿島学園高校
MF 中川 輝琉  高1 鹿島学園高校
MF 川口 嵐   高1 明秀日立高校
MF 竹花 龍生  高1 明秀日立高校
MF 荒 春輝   高1 明秀日立高校
MF 松本 颯太  高1 古河第一高校
MF 坂入 唯太  高1 水戸ホーリーホックU-18
MF 菊地 昭弘  高1 水戸ホーリーホックU-18
FW 徳田 誉   高1 鹿島アントラーズU-18
FW 島田 ビクトル ゆうぞ 高1 鹿島アントラーズU-18
FW 山本 葵   高1 鹿島学園高校
FW 柴田 健成  高1 明秀日立高校

【茨城県】参加メンバー掲載!関東トレセンリーグU-16 2022(第1節:4/24)

茨城県トレセンリーグUー16(第2節:5/22)

ポジション 先発/サブ 氏名  学年 所属
GK    岸野 瑛太  1年 鹿島アントラーズU-18
GK    松本 泰生  1年 鹿島アントラーズU-18
GK    小堀 椿葵  1年 水戸ホーリーホックU-18
GK 先発 佐藤 稜亮  1年 鹿島学園高校
DF    土橋 竜之介 1年 鹿島アントラーズU-18
DF    芝 碧斗   1年 鹿島アントラーズU-18
DF    佐藤 海宏  1年 鹿島アントラーズU-18
DF    松本 遥翔  1年 鹿島アントラーズU-18
DF    三簾 夢真  1年 鹿島アントラーズU-18
DF    大山 幸路  2年 鹿島アントラーズU-18
DF 先発 神部 虎太郎 1年 鹿島学園高校
DF 先発 清水 暖汰  1年 鹿島学園高校
DF    山本 宏行  1年 鹿島学園高校
DF    城野 英叶  1年 鹿島学園高校
DF    福島 樹   1年 古河第一高校
DF    生井 大麒  1年 古河第一高校
DF サブ 渋井 颯   1年 古河第一高校
DF サブ 清水 歩   1年 明秀日立高校
DF 先発 阿部 巧実  1年 明秀日立高校
MF    小笠原 聖真 1年 鹿島アントラーズU-18
MF    玉木 亜門  1年 鹿島アントラーズU-18
MF 先発 文平 千陽  1年 鹿島学園高校
MF 先発 木内 篤志  1年 鹿島学園高校
MF 先発 山入端 琉海 1年 鹿島学園高校
MF    中川 輝琉  1年 鹿島学園高校
MF 先発 川口 嵐   1年 明秀日立高校
MF 先発 竹花 龍生  1年 明秀日立高校
MF    荒 春輝   1年 明秀日立高校
MF    松本 颯太  1年 古河第一高校
MF    坂入 唯太  1年 水戸ホーリーホックU-18
MF    菊地 昭弘  1年 水戸ホーリーホックU-18
MF サブ 島田 佑樹  1年 水戸ホーリーホックU-18
MF    濱野 圭   1年 水戸ホーリーホックU-18
FW    徳田 誉   1年 鹿島アントラーズU-18
FW    島田 ビクトル ゆうぞ 1年 鹿島アントラーズU-18
FW 先発 山本 葵   1年 鹿島学園高校
FW 先発 柴田 健成  1年 明秀日立高校
DF サブ 加藤 大翔  1年 鹿島学園高校
DF サブ 大川 佑梧  中3 鹿島アントラーズU-15
MF サブ 岩永 佳樹  中3 鹿島アントラーズU-15
GK サブ 重松 陽   1年 明秀日立高校

【茨城県】参加メンバー掲載!関東トレセンリーグU-16 2022(第2節:5/22)

茨城県トレセンリーグUー16(第3節:7/10)

ポジション 先発/サブ 氏名  学年 所属

GK    岸野 瑛太  1年 鹿島アントラーズU-18
GK サブ 松本 泰生  1年 鹿島アントラーズU-18
GK    小堀 椿葵  1年 水戸ホーリーホックU-18
GK 先発 佐藤 稜亮  1年 鹿島学園高校
DF 先発 土橋 竜之介 1年 鹿島アントラーズU-18
DF 先発 芝 碧斗   1年 鹿島アントラーズU-18
DF    佐藤 海宏  1年 鹿島アントラーズU-18
DF    松本 遥翔  1年 鹿島アントラーズU-18
DF    三簾 夢真  1年 鹿島アントラーズU-18
DF 先発 大山 幸路  2年 鹿島アントラーズU-18
DF 先発 神部 虎太郎 1年 鹿島学園高校
DF    清水 暖汰  1年 鹿島学園高校
DF    山本 宏行  1年 鹿島学園高校
DF    城野 英叶  1年 鹿島学園高校
DF    福島 樹   1年 古河第一高校
DF    渋井 颯   1年 古河第一高校
DF    山本 凌   2年 明秀日立高校
DF    清水 歩   1年 明秀日立高校
DF 先発 阿部 巧実  1年 明秀日立高校
MF 先発 小笠原 聖真 1年 鹿島アントラーズU-18
MF    玉木 亜門  1年 鹿島アントラーズU-18
MF 先発 文平 千陽  1年 鹿島学園高校
MF 先発 木内 篤志  1年 鹿島学園高校
MF サブ 山入端 琉海 1年 鹿島学園高校
MF    中川 輝琉  1年 鹿島学園高校
MF サブ 野口 類   1年 鹿島学園高校
MF    益子 峻輔  2年 明秀日立高校
MF サブ 川口 嵐   1年 明秀日立高校
MF サブ 竹花 龍生  1年 明秀日立高校
MF    島田 佑樹  1年 水戸ホーリーホックU-18
FW 先発 徳田 誉   1年 鹿島アントラーズU-18
FW サブ 島田 ビクトル ゆうぞ 1年 鹿島アントラーズU-18
FW 先発 山本 葵   1年 鹿島学園高校
FW    柴田 健成  1年 明秀日立高校
FW サブ 正木 裕翔  1年 鹿島アントラーズノルテU-15
MF    岩永 佳樹  中3 鹿島アントラーズU-15
DF    大川 佑梧  中3 鹿島アントラーズU-15

【茨城県】参加メンバー掲載!関東トレセンリーグU-16 2022(第3節:7/10)

第77回国民体育大会関東ブロック大会サッカー競技 少年男子の部(8/13~8/14:東京都開催)

ポジション 氏名  所属

1 GK ⼩堀 椿葵  水戸ホーリーホックU-18
2 DF 神部 ⻁太朗 鹿島学園高校
3 DF 芝 碧⽃   鹿島アントラーズU-18
4 DF 佐藤 海宏  鹿島アントラーズU-18
5 DF ⼟橋 ⻯之介 鹿島アントラーズU-18
6 MF ⼭⼊端 琉海 鹿島学園高校
7 MF ⽂平 千陽  鹿島学園高校
8 MF ⼩笠原 聖真 鹿島アントラーズU-18
9 FW ⽵花 ⿓⽣  明秀日立高校
10 FW 徳⽥ 誉   鹿島アントラーズU-18
11 FW ⼭本 葵   鹿島学園高校
12 GK 佐藤 稜亮  鹿島学園高校
13 FW 正⽊ 裕翔  鹿島アントラーズノルテU-15
14 MF ⽊内 篤志  鹿島学園高校
15 DF 阿部 巧実  明秀日立高校
16 MF ⽟⽊ 亜⾨  鹿島アントラーズU-18

参照:茨城県サッカー協会 HP

【茨城県】参加メンバー掲載!2022年度 第77回国民体育大会 (国体) 関東ブロック大会 少年男子の部(8/13〜14)

第77回国民体育大会関東ブロック大会サッカー競技 少年女子の部(8/20~8/21:東京都開催)

ポジション 氏名  所属

1 GK 岡野 未空  オカノミク   つくばFCレディースU-18
2 DF 石川 亜唯良 イシカワアイラ 茨城フットボールアカデミー
3 DF 小林 愛佳  コバヤシマナカ 小美玉フットボールアカデミー
4 MF 高田 理夢  タカダリム   明秀学園日立高校
5 DF 横山 桃花  ヨコヤマモモカ 茨城フットボールアカデミー
6 DF 中野 絢   ナカノアヤ   鹿島学園高校
7 FW 野澤 里桜  ノザワリオ   鹿島学園高校
8 MF 山口 桜生  ヤマグチサキ  明秀学園日立高校
9 FW 山野辺 夏来 ヤマノベナツキ 茨城フットボールアカデミー
10 FW 玉井 小春  タマイコハル  鹿島学園高校
11 MF 綿引 梨倫  ワタヒキリミ  東小沢FCバンビーナ
12 GK 青木 結那  アオキユイナ  鹿島学園高校
13 FW 石塚 來愛  イシツカクレア 日立ジュニアユースサッカークラブ
14 MF 森永 華帆  モリナガカホ  小美玉フットボールアカデミー
15 DF 上野 心   ウエノココロ  霞ヶ浦高校

【茨城県】参加メンバー掲載!2022年度 第77回国民体育大会 (国体) 関東ブロック大会 少年女子の部(8/20~8/21:東京都開催)情報ありがとうございます!

茨城県トレセンリーグUー16(第4節:9/25)

ポジション 先発/サブ 氏名  学年 所属

GK サブ 重松 陽   1年 明秀日立高校
GK 先発 佐藤 稜亮  1年 鹿島学園高校
GK 先発 神部 虎太朗 1年 鹿島学園高校
GK 先発 奥田 大翔  1年 鹿島学園高校
DF サブ ボルサリ 太陽ミケーレ 1年 鹿島学園高校
DF 先発 阿部 巧実  1年 明秀日立高校
DF サブ 梁野 慶   1年 古河第一高校
MF サブ 野口 類   1年 鹿島学園高校
MF 先発 文平 千陽  1年 鹿島学園高校
MF 先発 木内 篤志  1年 鹿島学園高校
MF 先発 山入端 琉海 1年 鹿島学園高校
MF サブ 山本 宏行  1年 鹿島学園高校
MF 先発 川口 嵐   1年 明秀日立高校
MF 先発 竹花 龍生  1年 明秀日立高校
MF サブ 福島 樹   1年 古河第一高校
FW 先発 山本 葵   1年 鹿島学園高校
FW サブ 柴田 健成  1年 明秀日立高校
FW 先発 渋井 颯   1年 古河第一高校
DF    土橋 竜之介 1年 鹿島アントラーズU-18
DF    芝 碧斗   1年 鹿島アントラーズU-18
DF    佐藤 海宏  1年 鹿島アントラーズU-18
DF    松本 遥翔  1年 鹿島アントラーズU-18
DF    三簾 夢真  1年 鹿島アントラーズU-18
DF    大山 幸路  2年 鹿島アントラーズU-18
MF    小笠原 聖真 1年 鹿島アントラーズU-18
MF    玉木 亜門  1年 鹿島アントラーズU-18
FW    徳田 誉   1年 鹿島アントラーズU-18
FW    島田 ビクトル ゆうぞ 1年 鹿島アントラーズU-18
GK    岸野 瑛太  1年 鹿島アントラーズU-18
GK    松本 泰生  1年 鹿島アントラーズU-18
GK    小堀 椿葵  1年 水戸ホーリーホックU-18
MF    坂入 唯太  1年 水戸ホーリーホックU-18
MF    菊地 昭弘  1年 水戸ホーリーホックU-18
MF    島田 佑樹  1年 水戸ホーリーホックU-18

【茨城県】参加メンバー掲載!関東トレセンリーグU-16 2022(第4節:9/25)

栃木

栃木県少年男子(第77回国民体育大会 サッカー競技 いちご一会とちぎ国体:10/2~6)

番号 ポジション 氏名  学年 所属/前所属

01 GK 熊谷 匡祐  1年 栃木SC U-18 / 栃木SC U-15
12 GK 福田 彩人  1年 大田原高校 / FCエルマーノ那須
02 DF 遠藤 仁   1年 真岡高校 / 上三川町立本郷中学校
⇒02 FW  堀内 凰希  1年 矢板中央高校 / AC長野パルセイロU-15
03 DF 山﨑 柊   1年 栃木SC U-18 / 栃木SC U-15
04 DF 清水 陽   1年 矢板中央高校 / 大宮西カリオカFC
05 MF 鶴田 大和  1年 栃木SC U-18 / FCエルマーノ那須
06 MF 小森 輝星  2年 矢板中央高校 / 矢板SC
07 MF 石関 琉   1年 栃木SC U-18 / 栃木SC U-15
08 MF 佐藤 漣   1年 栃木SC U-18 / 栃木SC U-15
10 MF 揚石 琉生  2年 栃木SC U-18 / 栃木SC U-15
14 MF 中村 脩人  1年 栃木SC U-18 / FC VALON
15 MF 直井 芳樹  1年 栃木SC U-18 / union SC
16 MF 山岡 鼓人  1年 宇都宮工業高校 / 宇都宮市立瑞穂野中学校
09 MF 坂本 勇   1年 佐野日本大学高校 / FC VALON
11 FW 渡部 嶺斗  1年 矢板中央高校 / union SC
13 FW 中丸 功大  1年 栃木SC U-18 / 栃木SC U-15

以上、16名。

【栃木県少年男子】出場選手掲載!2022年度 第77回国民体育大会 サッカー競技(いちご一会とちぎ国体、10/2~6)

栃木県少年女子(第77回国民体育大会 サッカー競技 いちご一会とちぎ国体:10/3~6)

番号 ポジション 氏名  学年 所属/前所属

01 GK 君嶋 留果  高1 ヴェルフェ矢板レディース / ヴェルフェたかはら那須U-12
12 GK 大藤 彩夏  高1 宇都宮文星女子高校 / 小美玉フットボールアカデミー
02 DF 鹿沼 亜沙美 高2 宇都宮文星女子高校 / 真岡市立中村中学校
⇒17 MF  福田 莉子  中3 宇都宮市立古里中学校 / カテット白沢SS
03 DF 麻生 李瑚  中3 栃木SCレディースU-15 / F.C.栃木ジュニア
04 DF 岩城 恋音美 中3 栃木SCレディースU-15 / JFCアミスタ市貝
05 DF 大場 凪沙  高1 宇都宮短期大学附属高校 / 栃木SCレディースU-15
06 DF 稲川 璃   中3 栃木SCレディースU-15 / 河内SCジュベニール
07 MF 小林 凛   中3 栃木SCレディースU-15 / カテット白沢SS
08 MF 桑子 愛央  中3 足利・両毛ローザFC / 足利なでしこSC
10 MF 佐藤 愛真  中3 栃木SCレディースU-15 / SUGAO.SC
13 MF 増山 結菜  中3 栃木SCレディースU-15 / 壬生町ジュニアSC
14 MF 津久井 桜  中3 栃木SCレディースU-15 / ヴェルフェ矢板U-12
09 FW 飯田 怜唯  高1 宇都宮文星女子高校  / 栃木SCレディースU-15
11 FW 笹沼 沙良  中3 栃木SCレディースU-15 / 石井FC
15 FW 寺田 百杏  中3 栃木SCレディースU-15 / JFCアミスタ市貝

以上、15名。

【栃木県少年女子】出場選手掲載!2022年度 第77回国民体育大会 サッカー競技(いちご一会とちぎ国体、10/3~6)

栃木県トレセンU16(関東トレセンリーグU-16 第4節:9/25)

ポジション 先発/サブ 氏名  学年 所属

GK    熊谷 匡祐  1年 栃木SC U-18
GK サブ 福岡 知典  1年 矢板中央高校
FK    鈴木 元雄  1年 國學院大學栃木高校
GK 先発 福田 彩人  1年 大田原高校
DF サブ 岡部 秀裕  1年 矢板中央高校
DF 先発 永井 陽太朗 1年 矢板中央高校
DF    清水 陽   1年 矢板中央高校
DF 先発 中島 漣音  1年 矢板中央高校
DF 先発 遠藤 仁   1年 真岡高校
MF    石関 琉   1年 栃木SC U-18
MF    佐藤 漣   1年 栃木SC U-18
MF 先発 田代 流海  1年 栃木SC U-18
FW サブ 市村 悠人  2年 真岡高校
FW    渡部 嶺斗  1年 矢板中央高校
FW    加藤 直輝  1年 矢板中央高校
MF    山岡 鼓人  1年 宇都宮工業高校
DF    中丸 功大  1年 栃木SC U-18
MF    直井 芳樹  1年 栃木SC U-18
DF 先発 鈴木 蒼良  1年 宇都宮短期大学附属高校
FW 先発 堀内 凰希  1年 矢板中央高校
DF    山﨑 柊   1年 栃木SC U-18
MF サブ 須佐 悠音  1年 栃木SC U-18
MF    鶴田 大和  1年 栃木SC U-18
DF 先発 石川 太一  1年 栃木SC U-18
MF サブ 小平 倭   1年 栃木SC U-18
MF 先発 芹澤 遼   1年 栃木SC U-18
MF    中村 脩人  1年 栃木SC U-18
FW 先発 金澤 優介  1年 栃木SC U-18
MF    小森 輝星  2年 矢板中央高校
MF    針谷 陸斗  1年 宇都宮短期大学附属高校
DF    山下 魁心  1年 矢板中央高校
DF    黒澤 源司  1年 矢板中央高校
FW    沖末 保匠  1年 矢板中央高校
MF 先発 坂本 勇   1年 佐野日本大学高校
MF    山岡 鼓人  1年 宇都宮工業高校

以上、35名。

【栃木県】参加メンバー掲載!関東トレセンリーグU-16 2022(第4節:9/25)

栃木県選抜女子U-16(第1回大阪招待女子ユース(U-16)サッカー大会2022(8/10~12)

ポジション 氏名  学年 所属

GK 大藤 彩夏  高1 宇都宮文星女子高校
DF 鹿沼 亜沙美 高2 宇都宮文星女子高校
DF 稲川 璃   中3 栃木SCレディースU-15
DF 寺田 百杏  中3 栃木SCレディースU-15
DF 麻生 李瑚  中3 栃木SCレディースU-15
DF 人見 彩乃  中3 芳賀町立芳賀中学校
DF 津久井 桜  中3 栃木SCレディースU-15
DF 中澤 和   中3 イデアFC真岡
DF 杉浦 叶笑  高1 大田原女子高校
DF 大場 凪沙  高1 宇都宮短期大学附属高校
MF 福田 莉子  中3 宇都宮市立古里中学校
MF 小林 凛   中3 栃木SCレディースU-15
MF 桑子 愛央  中3 足利・両毛ローザFC
MF 佐藤 愛真  中3 栃木SCレディースU-15
MF 渡辺 笑彩  中3 真岡市立山前中学校
FW 飯田 怜唯  高1 宇都宮文星女子高校
FW 増山 結菜  中3 栃木SCレディースU-15
FW 笹沼 沙良  中3 栃木SCレディースU-15
FW 仙石 まりあ 高1 河内SCジュベニール
FW 落合 葵風  中3 栃木SCレディースU-15

以上、20名。

【栃木県】参加メンバー掲載!第1回大阪招待女子ユース(U-16)サッカー大会2022(8/10~12)

栃木県選抜(第34回大阪招待ユース(U-16)サッカー大会2022:8/6~8)

ポジション 氏名  学年 所属

GK 熊谷 匡祐  1年 栃木SC U-18
GK 福田 彩人  1年 大田原高校
DF 岡部 秀裕  1年 矢板中央高校
DF 永井 陽太郎 1年 矢板中央高校
DF 佐藤 漣   1年 栃木SC U-18
DF 石川 太一  1年 栃木SC U-18
MF 直井 芳樹  1年 栃木SC U-18
MF 中村 脩人  1年 栃木SC U-18
MF 鶴田 大和  1年 栃木SC U-18
MF 石関 琉   1年 栃木SC U-18
MF 田代 流海  1年 栃木SC U-18
MF 山岡 鼓人  1年 宇都宮工業高校
MF 坂本 勇   1年 佐野日本大学高校
MF 須佐 悠音  1年 栃木SC U-18
FW 金澤 優介  1年 栃木SC U-18
FW 中丸 功大  1年 栃木SC U-18
FW 市村 悠人  2年 真岡高校

以上、17名。

【栃木県】参加メンバー掲載!第34回大阪招待ユース(U-16)サッカー大会2022(8/6~8)

栃木県トレセンU16(関東トレセンリーグU-16 第3節:7/10)

ポジション 先発/サブ 氏名  学年 所属

GK 先発 熊谷 匡祐  1年 栃木SC U-18
DF 先発 岡部 秀裕  1年 矢板中央高校
DF 先発 永井 陽太郎 1年 矢板中央高校
DF 先発 清水 陽   1年 矢板中央高校
DF 先発 中島 漣音  1年 矢板中央高校
MF 先発 針谷 陸斗  1年 宇都宮短期大学附属高校
MF 先発 石関 琉   1年 栃木SC U-18
MF 先発 佐藤 漣   1年 栃木SC U-18
MF サブ 田代 流海  1年 栃木SC U-18
FW サブ 市村 悠人  2年 真岡高校
FW サブ 渡部 嶺斗  1年 矢板中央高校
GK サブ 福岡 知典  1年 矢板中央高校
FW サブ 加藤 直輝  1年 矢板中央高校
MF サブ 山岡 鼓人  1年 宇都宮工業高校
DF 先発 中丸 功大  1年 栃木SC U-18
MF 先発 直井 芳樹  1年 栃木SC U-18
DF サブ 鈴木 蒼良  1年 宇都宮短期大学附属高校
FW 先発 堀内 凰希  1年 矢板中央高校
DF    山﨑 柊   1年 栃木SC U-18
MF    須佐 悠音  1年 栃木SC U-18
MF    鶴田 大和  1年 栃木SC U-18
DF    石川 太一  1年 栃木SC U-18
MF    小平 倭   1年 栃木SC U-18
MF    芹澤 遼   1年 栃木SC U-18
MF    中村 脩人  1年 栃木SC U-18
FW    金澤 優介  1年 栃木SC U-18
MF    小森 輝星  2年 矢板中央高校
DF    山下 魁心  1年 矢板中央高校
DF    黒澤 源司  1年 矢板中央高校
FW    沖末 保匠  1年 矢板中央高校
MF    坂本 勇   1年 佐野日本大学高校
DF    遠藤 仁   1年 真岡高校
FW    鈴木 元雄  1年 國學院大學栃木高校
GK    福田 彩人  1年 大田原高校
MF    仁平 瞬   2年 益子芳星高校

以上、35名。

【栃木県】参加メンバー掲載!関東トレセンリーグU-16 2022(第3節:7/10)

栃木県トレセンU16(関東トレセンリーグU-16 第2節:5/22)

ポジション 先発/サブ 氏名  学年 所属

GK 先発 熊谷 匡祐  1年 栃木SC U-18
DF 先発 岡部 秀裕  1年 矢板中央高校
DF サブ 永井 陽太郎 1年 矢板中央高校
DF 先発 清水 陽   1年 矢板中央高校
DF 先発 中島 漣音  1年 矢板中央高校
MF 先発 小森 輝星  2年 矢板中央高校
MF 先発 石関 琉   1年 栃木SC U-18
MF 先発 佐藤 漣   1年 栃木SC U-18
MF サブ 田代 流海  1年 栃木SC U-18
FW 先発 金澤 優介  1年 栃木SC U-18
FW サブ 渡部 嶺斗  1年 矢板中央高校
GK サブ 福田 彩人  1年 大田原高校
MF 先発 針谷 陸斗  1年 宇都宮短期大学附属高校
MF    中村 脩人  1年 栃木SC U-18
DF サブ 山下 魁心  1年 矢板中央高校
MF 先発 直井 芳樹  1年 栃木SC U-18
DF サブ 鈴木 蒼良  1年 宇都宮短期大学附属高校
FW 先発 堀内 凰希  1年 矢板中央高校
MF サブ 須佐 悠音  1年 栃木SC U-18
MF    鶴田 大和  1年 栃木SC U-18
DF    石川 太一  1年 栃木SC U-18
MF    小平 倭   1年 栃木SC U-18
MF    仁平 瞬   2年 益子芳星高校
DF    中丸 功大  1年 栃木SC U-18
MF    芹澤 遼   1年 栃木SC U-18
FW    加藤 直輝  1年 矢板中央高校
GK    福岡 知典  1年 矢板中央高校
DF    黒澤 源司  1年 矢板中央高校
FW    沖末 保匠  1年 矢板中央高校
FW    市村 悠人  2年 真岡高校
MF    坂本 勇   1年 佐野日本大学高校
DF    遠藤 仁   1年 真岡高校
MF    山岡 鼓人  1年 宇都宮工業高校
FW    鈴木 元雄  1年 國學院大學栃木高校
DF    山﨑 柊   1年 栃木SC U-18

以上、35名。

【栃木県】参加メンバー掲載!関東トレセンリーグU-16 2022(第2節:5/22)

2022年度 栃木県セントラルトレセンU-15マッチデー(5/22)参加メンバー

氏名 所属
内田 大地    ウイングスSC
鍵本 和希    ウイングスSC
高橋 圭斗    ウイングスSC
金澤 琉來    ウイングスSC
水戸 康友    那須野ヶ原FCボンジボーラ
小野崎 奏太   那須野ヶ原FCボンジボーラ
君島 柚希    那須野ヶ原FCボンジボーラ
渡辺 昌伸    ヴェルディSS小山
松田 大士郎   ヴェルディSS小山
島崎 優次    ヴェルディSS小山
北野 太陽    ヴェルディSS小山
永嶋 想大    イデアFC真岡
板垣 泰智    モランゴ栃木
髙村 琉碧    モランゴ栃木
大岡 航未    FC VALON
荒川 琉人    FC VALON
室井 太我    FCエルマーノ那須
室井 友我    FCエルマーノ那須
本島 隆成    プログレッソ佐野FC
飯塚 音羽    プログレッソ佐野FC
中山 光優    日光SC
時田 煌心    栃木シティFC
神山 陽輝    栃木シティFC
アクバル エレン FC栃木
飯島 勘太    ユニオンSC

2022年度 栃木県セントラルトレセンU-15マッチデー(5/22)参加メンバー掲載!

2022年度 栃木県トレーニングセンター U-15セントラル前期

氏名 所属
内田 大地    ウイングスSC
鍵本 和希    ウイングスSC
高橋 圭斗    ウイングスSC
金澤 琉來    ウイングスSC
水戸 康友    那須野ヶ原FCボンジボーラ
小野崎 奏太   那須野ヶ原FCボンジボーラ
君島 柚希    那須野ヶ原FCボンジボーラ
渡辺 昌伸    ヴェルディSS小山
松田 大士郎   ヴェルディSS小山
島崎 優次    ヴェルディSS小山
北野 太陽    ヴェルディSS小山
永嶋 想大    イデアFC真岡
板垣 泰智    モランゴ栃木
髙村 琉碧    モランゴ栃木
大岡 航未    FC VALON
荒川 琉人    FC VALON
室井 太我    FCエルマーノ那須
室井 友我    FCエルマーノ那須
本島 隆成    プログレッソ佐野FC
飯塚 音羽    プログレッソ佐野FC
中山 光優    日光SC
時田 煌心    栃木シティFC
神山 陽輝    栃木シティFC
アクバル エレン FC栃木
飯島 勘太    ユニオンSC

2022年度 栃木県トレセン・セントラルU-15 前期メンバー掲載!

栃木県トレセンU16(関東トレセンリーグU-16 第1節:4/24)

ポジション 先発/サブ 氏名  学年 所属

GK 先発 福田 彩人  1年 大田原高校
DF 先発 岡部 秀裕  1年 矢板中央高校
DF 先発 永井 陽太郎 1年 矢板中央高校
DF 先発 山﨑 柊   1年 栃木SC U-18
DF 先発 中島 漣音  1年 矢板中央高校
MF 先発 仁平 瞬   2年 益子芳星高校
MF 先発 石関 琉   1年 栃木SC U-18
MF 先発 佐藤 漣   1年 栃木SC U-18
MF サブ 田代 流海  1年 栃木SC U-18
FW    市村 悠人  2年 真岡高校
FW 先発 渡部 嶺斗  1年 矢板中央高校
FW サブ 鈴木 元雄  1年 國學院大學栃木高校
MF    針谷 陸斗  1年 宇都宮短期大学附属高校
MF サブ 中村 脩人  1年 栃木SC U-18
MF 先発 坂本 勇   1年 佐野日本大学高校
DF サブ 遠藤 仁   1年 真岡高校
MF サブ 山岡 鼓人  1年 宇都宮工業高校
MF 先発 鶴田 大和  1年 栃木SC U-18
MF    直井 芳樹  1年 栃木SC U-18
GK    熊谷 匡祐  1年 栃木SC U-18
DF    石川 太一  1年 栃木SC U-18
MF    小平 倭   1年 栃木SC U-18
FW サブ 金澤 優介  1年 栃木SC U-18
DF サブ 中丸 功大  1年 栃木SC U-18
MF    須佐 悠音  1年 栃木SC U-18
MF    芹澤 遼   1年 栃木SC U-18
FW    加藤 直輝  1年 矢板中央高校
GK    福岡 知典  1年 矢板中央高校
DF    黒澤 源司  1年 矢板中央高校
FW    沖末 保匠  1年 矢板中央高校
DF    鈴木 蒼良  1年 宇都宮短期大学附属高校
DF    上野 響   2年 宇都宮短期大学附属高校
MF    関 伯瑛   2年 宇都宮短期大学附属高校
MF    関 祥瑛   2年 宇都宮短期大学附属高校
MF    小堀 雄大  2年 宇都宮短期大学附属高校
DF    平野 佑   2年 宇都宮工業高校
DF    杉江 佑心  2年 今市高校

以上、37名。

【栃木県】参加メンバー掲載!関東トレセンリーグU-16 2022(第1節:4/24)

山梨

第77回国民体育大会(いちご一会とちぎ国体) サッカー競技 少年女子

番号 ポジション 選手名 所属
1 GK 関 帆乃果 帝京第三高校VONDS市原FCレディースU-15
12 GK 斉藤 はな FCふじざくら山梨JEESPERANZA
2 DF 三浦 美波 日本航空高校ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ
3 DF 植田 星央 日本航空高校GRAMADO FC TOKINAN
4 DF 藤高 愛那 日本航空高校クラベリーナ東住吉
5 DF 日部 珀空 日本航空高校白岡SCレディース
6 MF 小池 彩華 日本航空高校キャメリアL&Gアカデミー
7 MF 横田 晴 日本航空高校名古屋FCルミナス
8 MF 五味 小暖 日本航空高校フォルトゥナSC Vogel U-15
9 MF 岡本 成海 日本航空高校ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ
14 MF 吉田 美のり 日本航空高校大宮アルディージャVENTUS U-15
10 FW 関根 芽玖美 山梨学院大学 女子サッカー部/栃木SCレディース
11 FW 西出 愛琉 日本航空高校北陸大学フィオリーレ
13 FW 伊藤 咲良 日本航空高校楠クラブレディース
15 FW 佐藤 マリー奈々美 日本航空高校フィオーレ武蔵野FC

【メンバー】2022年度 第77回国民体育大会(いちご一会とちぎ国体) サッカー競技 少年女子

第77回国民体育大会 サッカー競技 関東ブロック大会 少年男子(8/13)

背番号 ポジション 氏名 所属

1 GK 岩田 知希 帝京第三高校
2 DF 佐藤 柚太 ヴァンフォーレ甲府U-18
3 DF 上野 大徳 日本航空高校
4 DF 大野 羽琉 帝京第三高校
5 DF 伴野 雅空 ヴァンフォーレ甲府U-18
6 MF 山田 逞人 山梨学院高校
7 MF 桒原 一斗 帝京第三高校
8 MF 横森 日々生 ヴァンフォーレ甲府U-18
9 FW 先崎 隼 帝京第三高校
10 MF 櫻井 元舟 帝京第三高校
11 MF 濱野 哉太 ヴァンフォーレ甲府U-18
12 GK 長田 崇志 山梨県立韮崎高校
13 DF 山田 善己 帝京第三高校
14 MF 朝比奈 漱 帝京第三高校
15 MF 大倉 彪真 ヴァンフォーレ甲府U-18
16 FW 山岡 陸翔 帝京第三高校

【山梨県少年男子】参加メンバー掲載!2022年度 第77回国民体育大会 (国体) 関東ブロック大会

第77回国民体育大会 サッカー競技 関東ブロック大会 少年女子(8/20)

背番号 ポジション 氏名 所属

1 GK 関帆乃果 帝京第三高校
2 DF 三浦美波 日本航空高校
3 DF 植田星央 日本航空高校
4 DF 藤高愛那 日本航空高校
5 DF 日部珀空 日本航空高校
6 MF 滝沢柚葉 帝京第三高校
7 MF 横田晴 日本航空高校
8 MF 五味小暖 日本航空高校
9 MF 岡本成海 日本航空高校
10 FW 関根芽玖美 山梨学院大学
11 FW 西出愛琉 日本航空高校
12 GK 斉藤はな FCふじざくら山梨JE
13 FW 伊藤咲良 日本航空高校
14 MF 吉田美のり 日本航空高校
15 FW 佐藤マリー奈々美 日本航空高校

【山梨県少年女子】参加メンバー掲載!2022年度 第77回国民体育大会 (国体) 関東ブロック大会

山梨県トレセンU-16(第1節:4/24)

ポジション 氏名 学年 所属

GK 渕上 舜亮 1年 山梨学院
GK 丸山 蒼史 1年 韮崎
DF 大野 波琉 2年   帝京第三
DF 山田 善己 2年   帝京第三
DF 上野 大徳 2年   日本航空
DF 秋山 英里主 2年  日本航空
DF 伴野 雅空 1年  ヴァンフォーレ甲府
MF 桒原 一斗 2年  帝京第三
MF 畔柳 瑛太 2年  日本航空
MF 山田 逞人 1年  山梨学院
MF 保坂 知希 1年  ヴァンフォーレ甲府
MF 横森 日々生 1年  ヴァンフォーレ甲府
MF 望月 隼汰 1年  ヴァンフォーレ甲府
MF 小俣 陽矢 1年  ヴァンフォーレ甲府
MF 中川 開登 1年 駿台甲府
MF 朝比奈 漱 1年 帝京第三
MF 岩田 直紀 1年 韮崎
FW 櫻井 元舟 2年  帝京第三
FW 柏木 勇飛 1年  山梨学院
FW 大倉 彪真 1年 ヴァンフォーレ甲府
DF 小柳 堅也 1年  山梨学院
DF 志村  晃 1年  山梨学院
DF 渡辺 遥斗 1年  ヴァンフォーレ甲府
DF 齋藤 壮希 1年  ヴァンフォーレ甲府
DF 宮下 匠史 1年 ヴァンフォーレ甲府
DF 高野 結人 1年 ヴァンフォーレ甲府
MF 関口 翔吾 1年  山梨学院
MF 関塚 力登 1年  山梨学院
MF 小林 将士 1年  ヴァンフォーレ甲府
MF 大石 柚希 1年 ヴァンフォーレ甲府
FW 青木 一道 1年  ヴァンフォーレ甲府
GK 岩田 知希 1年   帝京第三
DF 佐藤 柚太 2年  ヴァンフォーレ甲府
DF 大塚 太斗 2年  ヴァンフォーレ甲府

【山梨県】参加メンバー掲載!関東トレセンリーグU-16 2022(第1節:4/24)情報提供ありがとうございます!

山梨県トレセンU-16(第2節:5/22)

ポジション 氏名  学年 所属

GK 萱沼 大和 1年 帝京第三
GK 永田 祟志 1年 韮崎
DF 大野 波琉 2年   帝京第三
DF 山田 善己 2年   帝京第三
DF 秋山 英里主 2年  日本航空
DF 宮本 慶吾 1年   日本航空
DF 上野 大徳 2年   日本航空
MF 桒原 一斗 2年  帝京第三
MF 畔柳 瑛太 2年  日本航空
MF 山田 逞人 1年  山梨学院
MF 岩田 直紀 1年 韮崎
MF 保坂 知希 1年  ヴァンフォーレ甲府
MF 横森 日々生 1年  ヴァンフォーレ甲府
MF 朝比奈 漱 1年 帝京第三
MF 高野 結人 1年 ヴァンフォーレ甲府
MF 関口 翔吾 1年  山梨学院
FW 柏木 勇飛 1年  山梨学院
FW 大倉 彪真 1年 ヴァンフォーレ甲府
GK 渕上 舜亮 1年 山梨学院
GK 岩田 知希 1年   帝京第三
DF 伴野 雅空 1年  ヴァンフォーレ甲府
DF 小柳 堅也 1年  山梨学院
DF 志村  晃 1年  山梨学院
DF 佐藤 柚太 2年  ヴァンフォーレ甲府
DF 大塚 太斗 2年  ヴァンフォーレ甲府
MF 関塚 力登 1年  山梨学院
MF 小俣 陽矢 1年  ヴァンフォーレ甲府
MF 中川 開登 1年 駿台甲府
FW 櫻井 元舟 2年  帝京第三

【山梨県】参加メンバー掲載!関東トレセンリーグU-16 2022(第2節:5/22)情報提供ありがとうございます!

山梨県トレセンU-16(第3節:7/10)

ポジション 氏名  学年 所属

GK 岩田 知希 1年 帝京第三
GK 長田 祟志 1年 韮崎
DF 上野 大徳 2年   日本航空
DF 大野 羽琉 2年   帝京第三
DF 山田 善己 2年   帝京第三
DF 高野 結人 1年 ヴァンフォーレ甲府
DF 伴野 雅空 1年  ヴァンフォーレ甲府
DF 佐藤 柚太 2年  ヴァンフォーレ甲府
MF 山田 逞人 1年  山梨学院
MF 桒原 一斗 2年  帝京第三
MF 横森 日々生 1年  ヴァンフォーレ甲府
MF 保坂 知希 1年  ヴァンフォーレ甲府
MF 朝比奈 漱 1年 帝京第三
MF 畔柳 瑛太 2年  日本航空
FW 柏木 勇飛 1年  山梨学院
FW 山岡 陸翔 1年 帝京第三
FW 櫻井 元舟 2年  帝京第三
FW 米倉 幸也 2年 韮崎
FW 大倉 彪真 1年 ヴァンフォーレ甲府
GK 渕上 舜亮 1年 山梨学院
MF 岩田 直紀 1年 韮崎
DF 小柳 堅也 1年  山梨学院
DF 志村  晃 1年  山梨学院
DF 大塚 太斗 2年  ヴァンフォーレ甲府
MF 関塚 力登 1年  山梨学院
MF 小俣 陽矢 1年  ヴァンフォーレ甲府
MF 中川 開登 1年 駿台甲府
MF 関口 翔吾 1年  山梨学院

【山梨県】参加メンバー掲載!関東トレセンリーグU-16 2022(第3節:7/10)情報提供ありがとうございます!

山梨県トレセンU-16(第4節:9/25)

ポジション 氏名  学年 所属

GK 岩田 知希 1年 帝京第三
GK 宮下  翔 1年 ヴァンフォーレ甲府
DF 高野 結人 1年 ヴァンフォーレ甲府
DF 伴野 雅空 1年  ヴァンフォーレ甲府
DF 渡辺 遥斗 1年 ヴァンフォーレ甲府
DF 末廣 遥哉 1年 韮崎
MF 横森 日々生 1年  ヴァンフォーレ甲府
MF 濱野 哉太 1年 ヴァンフォーレ甲府
MF 望月 隼汰 1年 ヴァンフォーレ甲府
MF 小俣 陽矢 1年  ヴァンフォーレ甲府
MF 大石 柚希 1年  ヴァンフォーレ甲府
MF 小林 将士 1年  ヴァンフォーレ甲府
MF 朝比奈 漱 1年 帝京第三
MF 山岡 陸翔 1年 帝京第三
MF 加々美 遥斗 1年 帝京第三
MF 中川 開登 1年 駿台甲府
FW 青木 一道 1年  ヴァンフォーレ甲府
FW 阿部 将 1年 韮崎
DF 齋藤 壮希 1年 ヴァンフォーレ甲府
DF 宮下 匠史 1年 ヴァンフォーレ甲府
DF 平井 千博 1年 韮崎
GK 長田 祟志 1年 韮崎

【山梨県】参加メンバー掲載!関東トレセンリーグU-16 2022(第4節:9/25)

千葉

第77回国民体育大会 サッカー競技 千葉県少年男子(いちご一会とちぎ国体、10/2~10/5)

番号 ポジション 氏名  所属/前所属

1 GK 沖田 汰志 柏レイソルU-18柏レイソルU-15
12 GK 田中 亜理 柏レイソルU-18柏レイソルU-15
⇒12 GK 加藤 慶太 流通経済大学付属柏高校柏ラッセルFC
2 DF 齋藤 広大 ジェフユナイテッド千葉U-18ジェフユナイテッド千葉U-15
3 DF 岡崎 來夢 日本体育大学柏高校横浜FCジュニアユース
4 DF 猪狩 鉄太 柏レイソルU-18柏レイソルU-15
5 DF 富樫 龍暉 流通経済大学付属柏高校VITTORIAS(ヴィットーリアス) FC
16 DF 石津 一輝 柏レイソルU-18柏レイソルU-15
6 MF 藤谷 温大 柏レイソルU-18柏レイソルU-15
8 MF 福島 大雅 柏レイソルU-18柏レイソルU-15
10 MF 新保 柊祐 流通経済大学付属柏高校鹿島アントラーズつくばジュニアユース
14 MF 原 希優羽 ジェフユナイテッド千葉U-18ジェフユナイテッド千葉U-15
15 MF 手塚 柑汰 中央学院高校栃木SCジュニアユース
7 FW 市村 健 柏レイソルU-18柏レイソルA.A.TOR’82
9 FW 戸田 晶斗 柏レイソルU-18VITTORIAS(ヴィットーリアス) FC
11 FW 石川 柊翔 ジェフユナイテッド千葉U-18ジェフユナイテッド千葉U-15
13 FW 倉林 佑成 ジェフユナイテッド千葉U-18ヴェルメリオ

以上、15名。

参照サイト:JFA.jpいちご一会とちぎ国体公式サイト

【千葉県少年男子】出場選手掲載、一部選手変更!2022年度 第77回国民体育大会 サッカー競技(いちご一会とちぎ国体、10/2~10/5)

第77回国民体育大会関東ブロック大会サッカー競技 少年男子の部(8/13~8/14:東京都開催)

ポジション 氏名  所属

GK 田中亜理 タナカアリ 柏レイソル U-18
DF 渡邊和之 ワタナベカズユキ 流通経済大学付属柏高校
DF 岡崎来夢 オカザキライム 日本体育大学柏高校
DF 猪狩鉄太 イカリテッタ 柏レイソル U-18
DF 冨樫龍暉 トガシリュウキ 流通経済大学付属柏高校
MF 藤谷温大 フジタニアツト 柏レイソル U-18
FW 市村健 イチムラケン 柏レイソル U-18
MF 福島大雅 フクシマタイガ 柏レイソル U-18
FW 戸田晶斗 トダマサト 柏レイソル U-18
MF 新保柊祐 シンポシュウスケ 流通経済大学付属柏高校
FW 石川柊翔 イシカワシュウト ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
GK 沖田汰志 オキタダイシ 柏レイソル U-18
FW 本橋漣 モトハシレン 流通経済大学付属柏高校
MF 原希優羽 ハラキユウ ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
MF 手塚柑汰 テヅカカンタ 中央学院高校
DF 尾崎芯太朗 オザキシンタロウ ジェフユナイテッド市原・千葉U-18

以上、16名。

【千葉県】参加メンバー掲載!第77回国民体育大会(国体)関東ブロック大会サッカー競技 少年男子の部 (8/13~8/14:東京都開催)情報ありがとうございます!

第77回国民体育大会関東ブロック大会サッカー競技 少年女子の部(8/20~8/21:東京都開催)

ポジション 氏名  所属

GK 足立楓 アダチカエデ ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-15
DF 三輪乙葉 ミワオトハ 暁星国際高校
DF 宮内愛美 ミヤウチアイミ ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18
DF 吉岡里奈子 ヨシオカリナコ ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18
DF 池田藍子 イケダアイコ ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18
MF 原媛凛 ハラヒマリ ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18
MF 須川花南子 スガワハナコ 暁星国際高校
MF 岩本未颯 イワモトミハヤ 暁星国際高校
MF 足立梓 アダチアズサ ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-15
FW 伊達香花 ダテコハナ INAC千葉CRAVO FC
FW 杉山咲和 スギヤマサワ 暁星国際高校
GK 阿部麗奈 アベレナ 流通経済大学付属柏高校
DF 岸本梓末 キシモトアスミ 暁星国際高校
MF 芳垣美幸 ヨシガキミユキ 暁星国際高校
MF 田中陽世里 タナカヒヨリ オルカ鴨川FC U-18

以上、15名。

【千葉県】参加メンバー掲載!第77回国民体育大会(国体)関東ブロック大会サッカー競技 少年女子の部(8/20~8/21:東京都開催)情報ありがとうございます!

千葉県トレセンリーグUー16(第1節:4/24)

ポジション 先発/サブ 氏名  学年 所属

GK サブ 田中 亜理 1年 柏レイソルU-18
GK 先発 沖田 汰志 1年 柏レイソルU-18
GK    内藤 倫太郎 1年 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
DF 先発 石津 一輝 1年 柏レイソルU-18
DF サブ 吉原 楓人 1年 柏レイソルU-18
DF 先発 斎藤 広大 2年 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
DF    武藤 亮太 1年 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
DF サブ 駒井 友太 1年 日本体育大学柏高等学校
DF    齋 隼輔 1年 日本体育大学柏高等学校
MF    黒沢 偲道 1年 柏レイソルU-18
MF 先発 福島 大雅 1年 柏レイソルU-18
MF 先発 藤谷 温大 1年 柏レイソルU-18
MF サブ 小林 剣生 1年 柏レイソルU-18
MF    式田 壱  1年 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
MF 先発 原 希優羽 1年 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
MF    出口 秀樹 1年 専修大学松戸高等学校
FW サブ 市村 建  1年 柏レイソルU-18
FW    戸田 昌斗 1年 柏レイソルU-18
FW サブ ワッドモハンメッドサディキ 1年 柏レイソルU-18
FW 先発 石川 柊翔 2年 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
FW 先発 倉林 佑成 2年 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
FW 先発 副嶋 柊太 1年 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
FW    高橋 知希 1年 県立八千代高校
MF サブ 手塚 柑汰 1年 中央学院高校
DF 先発 猪狩 鉄太 1年 柏レイソルU-18
DF 先発 岡崎 来夢 1年 日本体育大学柏高等学校
以上、26名。

【千葉県】参加メンバー掲載!関東トレセンリーグU-16 2022(第1節:4/24)情報提供ありがとうございます!

千葉県トレセンリーグUー16(第2節:5/22)

ポジション 先発/サブ 氏名  学年 所属

GK 先発 田中 亜理 1年 柏レイソルU-18
GK サブ 沖田 汰志 1年 柏レイソルU-18
GK    内藤 倫太郎 1年 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
DF 先発 石津 一輝 1年 柏レイソルU-18
DF サブ 吉原 楓人 1年 柏レイソルU-18
DF 先発 斎藤 広大 2年 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
DF    武藤 亮太 1年 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
DF    駒井 友太 1年 日本体育大学柏高等学校
DF    齋 隼輔 1年 日本体育大学柏高等学校
MF    黒沢 偲道 1年 柏レイソルU-18
MF 先発 福島 大雅 1年 柏レイソルU-18
MF    藤谷 温大 1年 柏レイソルU-18
MF    小林 剣生 1年 柏レイソルU-18
MF    式田 壱  1年 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
MF 先発 原 希優羽 1年 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
MF    出口 秀樹 1年 専修大学松戸高等学校
FW 先発 市村 建  1年 柏レイソルU-18
FW 先発 戸田 昌斗 1年 柏レイソルU-18
FW 先発 ワッドモハンメッドサディキ 1年 柏レイソルU-18
FW 先発 石川 柊翔 2年 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
FW    倉林 佑成 2年 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
FW    副嶋 柊太 1年 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
FW    高橋 知希 1年 県立八千代高校
MF    手塚 柑汰 1年 中央学院高校
DF 先発 猪狩 鉄太 1年 柏レイソルU-18
DF 先発 岡崎 来夢 1年 日本体育大学柏高等学校
MF サブ 新保 柊佑 2年 流通経済大学付属柏高等学校
MF サブ 峯野 倖 1年 市立船橋高校
DF サブ 加藤 悠人 1年 市立船橋高校
DF サブ 井上 千陽 1年 市立船橋高校
FW サブ 鶴岡 寿咲 1年 市立船橋高校

以上、31名。

【千葉県】参加メンバー掲載!関東トレセンリーグU-16 2022(第2節:5/22)情報提供ありがとうございます!

千葉県トレセンリーグUー16(第3節:7/10)

ポジション 先発/サブ 氏名  学年 所属

GK サブ 田中 亜理 1年 柏レイソルU-18
GK 先発 沖田 汰志 1年 柏レイソルU-18
GK    内藤 倫太郎 1年 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
DF 先発 石津 一輝 1年 柏レイソルU-18
DF サブ 斎藤 広大 2年 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
MF 先発 黒沢 偲道 1年 柏レイソルU-18
MF 先発 福島 大雅 1年 柏レイソルU-18
MF 先発 藤谷 温大 1年 柏レイソルU-18
MF    原 希優羽 1年 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
FW サブ 市村 建  1年 柏レイソルU-18
FW 先発 戸田 昌斗 1年 柏レイソルU-18
FW    石川 柊翔 2年 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
FW サブ 倉林 佑成 2年 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
MF 先発 手塚 柑汰 1年 中央学院高校
DF 先発 猪狩 鉄太 1年 柏レイソルU-18
DF 先発 岡崎 来夢 1年 日本体育大学柏高等学校
MF    新保 柊佑 2年 流通経済大学付属柏高等学校
MF サブ 峯野 倖 1年 市立船橋高校
DF 先発 渡辺 和之 1年 流通経済大学付属柏高等学校
FW 先発 本橋 漣 1年 流通経済大学付属柏高等学校
DF    富樫 龍暉 1年 流通経済大学付属柏高等学校
MF サブ 尾崎 芯太朗 1年 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
FW    鶴岡 寿咲 1年 市立船橋高校
MF サブ 須堯 恒太 1年 県立八千代高校

以上、24名。

【千葉県】参加メンバー掲載!関東トレセンリーグU-16 2022(第3節:7/10)情報提供ありがとうございます!

千葉県トレセンリーグUー16(第4節:9/25)

ポジション 先発/サブ 氏名  学年 所属

GK 先発 沖田 汰志 1年 柏レイソルU-18
GK サブ 内藤 倫太郎 1年 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
DF 先発 石津 一輝 1年 柏レイソルU-18
DF 先発 齋藤 広大 2年 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
MF 先発 福島 大雅 1年 柏レイソルU-18
MF 先発 藤谷 温大 1年 柏レイソルU-18
MF サブ 曽田 敬信 1年 市立船橋高校
FW 先発 市村 健 1年 柏レイソルU-18
FW サブ 戸田 晶斗 1年 柏レイソルU-18
MF 先発 原 希優羽 1年 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
FW 先発 倉林 佑成 1年 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
MF 先発 手塚 柑汰 1年 柏レイソルU-18
DF 先発 猪狩 鉄太 1年 柏レイソルU-18
DF サブ 岡崎 来夢 1年 日本体育大学柏高等学校
MF サブ 黒沢 偲道 1年 柏レイソルU-18
FW サブ ワッドモハメッドサディキ 1年 柏レイソルU-18
DF サブ 井上 千陽 1年 市立船橋高校
FW    鶴岡 寿咲 1年 市立船橋高校
MF    丸山 輝 1年 八千代高校
DF サブ 本宮 尚弥 1年 八千代高校
DF    伊藤 進之将 2年 千葉明徳高校

以上、21名

【千葉県】参加メンバー掲載!関東トレセンリーグU-16 2022(第4節:9/25)情報提供ありがとうございます!

U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2022 本大会 千葉県トレセンUー12参加メンバー

GK 大鷲 奏人 2010-07-02
OOWASHI KANATO
FW 藤松 碧士 2010-10-01
FUJIMATSU AOSHI
DF 山下 丈太朗 2010-06-21
YAMASHITA JOUTAROU
MF 片山 遥 2010-06-21
KATAYAMA HARU
DF 杉山 翔空 2010-04-15
SUGIYAMA TOA
DF 小川 晟和 2010-05-19
OGAWA SENA
FW 久保 陽斗 2010-04-23
KUBO HARUTO
MF 塙 隼斗 2010-05-11
HANAWA SHINTO
MF 海津 幸仁 2010-04-10
KAIZU YUKIHITO
FW 松下 晴城 2010-07-01
MATUSHITA HARUSHIRO
MF 相 琉翔 2010-07-01
AI RYUTO
GK 白崎 陽向 2010-06-27
SHIRASAKI HINATA
MF 原田 優空 2010-11-02
HARADA YUA
FW 圓谷 優波 2010-08-14
TUMURAYA YUHA
MF 進藤 新大 2010-04-26
SINNDOU ARATA
MF 姉帯 大舞 2011-02-08
ANETAI HARUMA
MF 矢野 琉空 2010-07-15
YANO RYUSEI
DF 畑山 航 2010-06-29
HATAYAMA WATARU
MF 片倉 海人 2010-05-14
KATAKURA KAITO
MF 高梨 純希 2010-07-02
TAKANASHI JUKI
DF 宮本 瑞樹 2010-07-29
MIYAMOTO MIZUKI
MF 澤田 奏汰 2010-04-10
SAWADA KANATA
GK 源 夢登 2010-05-22
MINAMOTO YUMETO
MF 高橋 海 2010-11-06
TAKAHASHI KAITO
以上、24名。

参照:U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ公式サイト

【千葉県トレセンUー12】参加メンバー掲載!U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2022 本大会

東京

関東トレセンリーグU-16 第4節:9/25

ポジション 氏名  学年 所属

GK 後藤 亘 1年 FC東京U-18
GK 山本 琉聖 2年 大成高校
GK ニールセン 大希 1年 三菱養和SCユース
GK 大橋  藍 1年 帝京高校
DF 岩田 友樹 1年 FC東京U-18
DF 大石 優生 1年 三菱養和SCユース
DF 大舘 琉史郎 1年 帝京高校
DF  梶 圭朝 1年 三菱養和SCユース
DF 川口 和也 1年 東京ヴェルディユース
DF 楠本 達彦 1年 三菱養和SCユース
DF 後閑 己槙 1年 三菱養和SCユース
DF 小林 健 1年 東京ヴェルディユース
DF 柴田 翔太郎 1年 川崎フロンターレU-18
DF 田所 莉旺 1年 川崎フロンターレU-18
DF 金子 俊輔 1年 FC東京U-18
MF 浅岡 祐輝 1年 東京ヴェルディユース
MF 沼田 青瑳 1年 FC東京U-18
MF 井上 寛都 1年 東京ヴェルディユース
MF 大澤 修三 1年 FC東京U-18
MF 佐藤 龍之介 1年 FC東京U-18
MF 知久 陽輝 1年 川崎フロンターレU-18
MF 薦田 翔太 1年 三菱養和SCユース
MF 永野 修都 1年 FC東京U-18
MF 中野 裕唯 1年 FC東京U-18
MF 半場 朔人 1年 東京ヴェルディユース
MF 浅田 琉偉 1年 FC東京U-18
MF 古谷 章太朗 2年 横河武蔵野FC U-18
MF 古澤 友麻 2年 実践学園高校
MF 仲谷 俊 1年 堀越学園
FW 平原 健吉 2年 成立学園高校
FW 大久保 祐希 2年 東京ヴェルディユース
FW 大越 友太波 1年 FC東京U-18
FW 大町 彪悟 1年 FC東京U-18
FW 川村 楽人 1年 東京ヴェルディユース
FW 庄司 啓太郎 1年 横浜FCユース

【東京都】参加メンバー掲載!関東トレセンリーグU-16 2022(順位決定戦:9/25)

東京都少年男子(2022年度 第77回国民体育大会 (国体) 関東ブロック大会 少年男子:8/13)

背番号 ポジション 氏名  学年 所属

01 GK 後藤 亘   1年 FC東京U-18
02 DF 小林 健   1年 東京ヴェルディユース
03 DF 田所 莉旺  1年 川崎フロンターレU-18
04 DF 川口 和也  1年 東京ヴェルディユース
05 DF 柴田 翔太郎 1年 川崎フロンターレU-18
06 MF 永野 修都  1年 FC東京U-18
07 MF 佐藤 龍之介 1年 FC東京U-18
08 MF 薦田 翔太  1年 三菱養和SCユース
09 FW 平原 健吉  2年 成立学園高校
10 FW 庄司 啓太郎 1年 横浜FCユース
11 MF 大久保 祐希 2年 東京ヴェルディユース
12 GK 山本 琉聖  2年 大成高校
13 DF 岩田 友樹  1年 FC東京U-18
14 MF 沼田 青瑳  1年 FC東京U-18
15 MF 井上 寛都  1年 東京ヴェルディユース
16 MF 仲谷 俊   1年 堀越学園高校

以上、16名。

【東京都少年男子】参加メンバー掲載!2022年度 第77回国民体育大会 (国体) 関東ブロック大会(8/13)

東京都少年女子(2022年度 第77回国民体育大会 (国体) 関東ブロック大会 少年女子:8/21)

背番号 ポジション 氏名  所属

01 GK 中村 菫    十文字高校
02 DF 小島 世里   十文字高校
03 DF 佐藤 美晴   ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
04 MF 中山 結花   十文字高校
05 MF 夏目 真凛   三菱重工浦和レッズレディースユース
06 DF 山﨑 亜沙   十文字高校
07 MF 石浦 和歌   スフィーダ世田谷FCユース
08 MF 大山 真由奈  ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
09 MF 新井 萌禾   十文字高校
10 MF 筒井 まつり  修徳高校
11 FW 藤崎 智子   三菱重工浦和レッズレディースユース
12 GK 鳥澤 知香子  飛鳥高校
13 DF 安西 愛    十文字高校
14 FW 梅本 恵    十文字高校
15 MF 福島 茉莉花  十文字高校

以上、15名。

【東京都少年女子】参加メンバー掲載!2022年度 第77回国民体育大会 (国体) 関東ブロック大会(8/21)

東京都トレセンU-16(第34回大阪招待ユース(U-16)サッカー大会2022:8/6~8)

ポジション 氏名  学年 所属

GK 後藤 亘   1年 FC東京U-18
GK 山本 琉聖  2年 大成高校
DF 川口 和也  1年 東京ヴェルディユース
DF 岩田 友樹  1年 FC東京U-18
DF 柴田 翔太郎 1年 川崎フロンターレU-18
DF 小林 健   1年 東京ヴェルディユース
DF 田所 莉旺  1年 川崎フロンターレU-18
DF 大石 優生  1年 三菱養和SCユース
MF 薦田 翔太  1年 三菱養和SCユース
MF 佐藤 龍之介 1年 FC東京U-18
MF 大久保 祐希 2年 東京ヴェルディユース
MF 永野 修都  1年 FC東京U-18
MF 沼田 青瑳  1年 FC東京U-18
MF 大澤 修三  1年 FC東京U-18
MF 井上 寛都  1年 東京ヴェルディユース
MF 仲谷 俊   1年 堀越学園高校
MF 知久 陽輝  1年 川崎フロンターレU-18
FW 庄司 啓太郎 1年 横浜FCユース
FW 平原 健吉  2年 成立学園高校
FW 大越 友太波 1年 FC東京U-18

以上、20名。

【東京都】参加メンバー掲載!第34回大阪招待ユース(U-16)サッカー大会2022(8/6~8)

関東トレセンリーグU-16 第3節:7/10

ポジション 氏名  学年 所属

GK 後藤 亘 1年 FC東京U-18
GK 山本 琉聖 2年 大成高校
GK ニールセン 大希 1年 三菱養和SCユース
GK 大橋  藍 1年 帝京高校
DF 岩田 友樹 1年 FC東京U-18
DF 大石 優生 1年 三菱養和SCユース
DF 大舘 琉史郎 1年 帝京高校
DF  梶 圭朝 1年 三菱養和SCユース
DF 川口 和也 1年 東京ヴェルディユース
DF 楠本 達彦 1年 三菱養和SCユース
DF 後閑 己槙 1年 三菱養和SCユース
DF 小林 健 1年 東京ヴェルディユース
DF 柴田 翔太郎 1年 川崎フロンターレU-18
DF 田所 莉旺 1年 川崎フロンターレU-18
DF 金子 俊輔 1年 FC東京U-18
MF 浅岡 祐輝 1年 東京ヴェルディユース
MF 沼田 青瑳 1年 FC東京U-18
MF 井上 寛都 1年 東京ヴェルディユース
MF 大澤 修三 1年 FC東京U-18
MF 佐藤 龍之介 1年 FC東京U-18
MF 知久 陽輝 1年 川崎フロンターレU-18
MF 薦田 翔太 1年 三菱養和SCユース
MF 永野 修都 1年 FC東京U-18
MF 中野 裕唯 1年 FC東京U-18
MF 半場 朔人 1年 東京ヴェルディユース
MF 浅田 琉偉 1年 FC東京U-18
MF 古谷 章太朗 2年 横河武蔵野FC U-18
MF 古澤 友麻 2年 実践学園高校
MF 仲谷 俊 1年 堀越学園
FW 平原 健吉 2年 成立学園高校
FW 大久保 祐希 2年 東京ヴェルディユース
FW 大越 友太波 1年 FC東京U-18
FW 大町 彪悟 1年 FC東京U-18
FW 川村 楽人 1年 東京ヴェルディユース
FW 庄司 啓太郎 1年 横浜FCユース

【東京都】参加メンバー掲載!関東トレセンリーグU-16 2022(第3節:7/10)

関東トレセンリーグU-16 第2節:5/22

ポジション 氏名  学年 所属

GK 後藤 亘 1年 FC東京U-18
GK 山本 琉聖 2年 大成高校
GK ニールセン 大希 1年 三菱養和SCユース
GK 大橋  藍 1年 帝京高校
DF 岩田 友樹 1年 FC東京U-18
DF 大石 優生 1年 三菱養和SCユース
DF 大舘 琉史郎 1年 帝京高校
DF  梶 圭朝 1年 三菱養和SCユース
DF 川口 和也 1年 東京ヴェルディユース
DF 楠本 達彦 1年 三菱養和SCユース
DF 後閑 己槙 1年 三菱養和SCユース
DF 小林 健 1年 東京ヴェルディユース
DF 柴田 翔太郎 1年 川崎フロンターレU-18
DF 沼田 青瑳 1年 FC東京U-18
DF 川村 大樹 1年 帝京高校
MF 浅岡 祐輝 1年 東京ヴェルディユース
MF 井上 寛都 1年 東京ヴェルディユース
MF 大澤 修三 1年 FC東京U-18
MF 佐藤 龍之介 1年 FC東京U-18
MF 知久 陽輝 1年 川崎フロンターレU-18
MF 永浦 煌士 1年 FC東京U-18
MF 永野 修都 1年 FC東京U-18
MF 中野 裕唯 1年 FC東京U-18
MF 半場 朔人 1年 東京ヴェルディユース
MF 加藤 嵩寅 2年 横浜FCユース
MF 古谷 章太朗 2年 横河武蔵野FC U-18
MF 古澤 友麻 2年 実践学園高校
MF 仲谷 俊 1年 堀越学園
FW 平原 健吉 2年 成立学園高校
FW 大久保 祐希 2年 東京ヴェルディユース
FW 大越 友太波 1年 FC東京U-18
FW 大町 彪悟 1年 FC東京U-18
FW 川村 楽人 1年 東京ヴェルディユース
FW 庄司 啓太郎 1年 横浜FCユース
FW 平野 真央 1年 三菱養和SCユース

【東京都】参加メンバー掲載!関東トレセンリーグU-16 2022(第2節:5/22)

関東トレセンリーグU-16 第1節:4/24

ポジション 氏名  学年 所属

GK 後藤 亘 1年 FC東京U-18
GK 山本 琉聖 2年 大成高校
GK ニールセン 大希 1年 三菱養和SCユース
GK 大橋  藍 1年 帝京高校
DF 岩田 友樹 1年 FC東京U-18
DF 大石 優生 1年 三菱養和SCユース
DF 大舘 琉史郎 1年 帝京高校
DF  梶 圭朝 1年 三菱養和SCユース
DF 川口 和也 1年 東京ヴェルディユース
DF 楠本 達彦 1年 三菱養和SCユース
DF 後閑 己槙 1年 三菱養和SCユース
DF 小林 健 1年 東京ヴェルディユース
DF 柴田 翔太郎 1年 川崎フロンターレU-18
DF 沼田 青瑳 1年 FC東京U-18
DF 川村 大樹 1年 帝京高校
MF 浅岡 祐輝 1年 東京ヴェルディユース
MF 井上 寛都 1年 東京ヴェルディユース
MF 大澤 修三 1年 FC東京U-18
MF 佐藤 龍之介 1年 FC東京U-18
MF 立花 圭吾 1年 FC東京U-18
MF 永浦 煌士 1年 FC東京U-18
MF 永野 修都 1年 FC東京U-18
MF 中野 裕唯 1年 FC東京U-18
MF 半場 朔人 1年 東京ヴェルディユース
MF 加藤 嵩寅 2年 横浜FCユース
MF 古谷 章太朗 2年 横河武蔵野FC U-18
MF 古澤 友麻 2年 実践学園高校
MF 仲谷 俊 1年 堀越学園
FW 平原 健吉 2年 成立学園高校
FW 大久保 祐希 2年 東京ヴェルディユース
FW 大越 友太波 1年 FC東京U-18
FW 大町 彪悟 1年 FC東京U-18
FW 川村 楽人 1年 東京ヴェルディユース
FW 庄司 啓太郎 1年 横浜FCユース
FW 平野 真央 1年 三菱養和SCユース

【東京都】参加メンバー掲載!関東トレセンリーグU-16 2022(第1節:4/24)

埼玉

第77回国民体育大会 サッカー競技【埼玉県少年女子メンバー】

番号 ポジション 氏名  学年 所属/前所属

埼玉県少年女子

番号 ポジション 氏名  学年 所属/前所属

1 GK 井野 杏莉 ちふれASエルフェン埼玉マリU-18ちふれASエルフェン埼玉マリU-15
16 GK 寺本 唯香 大宮アルディージャVENTUS(ベントス) U-15SC和光ベレーザ
2 DF 青田 望々 浦和レッズレディースジュニアユースばらきSC
4 DF 伊藤 愛唯 ちふれASエルフェン埼玉マリU-18ちふれASエルフェン埼玉マリU-15
8 DF 澤野 翔夏 三菱重工浦和レッズレディースユース浦和レッズレディースジュニアユース
12 DF 伊藤 璃音 INAC白岡SCレディース大袋FC
3 MF 秋本 佳音 三菱重工浦和レッズレディースユース越谷レディースファミリー
5 MF 熊田 姫依 浦和レッズレディースジュニアユースばらきSC
6 MF 石川 杏佳 ちふれASエルフェン埼玉マリU-18ちふれASエルフェン埼玉マリU-15
7 MF 菅原 夏希 ちふれASエルフェン埼玉マリU-18GRAMADO(グラマード) FC TOKINAN
11 MF 高橋 光莉 三菱重工浦和レッズレディースユース浦和レッズレディースジュニアユース
9 FW 辻 あみる 浦和レッズレディースジュニアユースAitoku ReeM FC
10 FW 前原 嘉乃 三菱重工浦和レッズレディースユース浦和レッズレディースジュニアユース
13 FW 茂木 未宙 大宮アルディージャVENTUS(ベントス) U-15北坂戸SC
14 FW 小島 爽 INAC白岡SCレディース鴻巣市田間宮SSS
⇒15 DF   松家 ゆり 浦和レッズレディースジュニアユース名古屋FC

以上、15名。

【埼玉県少年女子】出場選手掲載!2022年度 第77回国民体育大会 サッカー競技(いちご一会とちぎ国体、10/2~6)

関東トレセンリーグU-16 第4節:9/25

ポジション 先発/サブ 氏名  学年 所属

GK(先発) 吉澤 匠真 高1 浦和レッズユース
GK 小森 春輝 高1 浦和レッズユース
GK(サブ) 白根 翼 高1 昌平高校
DF 中村 絃太 高1 浦和レッズユース
DF(先発) 横山 海斗 高1 浦和レッズユース
DF(先発) 小野寺 拓巳 高1 浦和レッズユース
DF 瀬山 航生 高2 浦和レッズユース
DF 大西 海瑠 高1 大宮アルディージャU-18
DF 斎藤 秀輝 高1 大宮アルディージャU-18
DF(サブ) 茂木 祐弥 高1 大宮アルディージャU-18
DF(サブ) 坂本 航大 高1 昌平高校
DF 松本 里央 高1 昌平高校
DF(先発) 鈴木 翔 高1 昌平高校
DF 上原 悠都 高1 昌平高校
DF 松本 優生 高1 武南高校
MF(先発) 松坂 芽生 高1 浦和レッズユース
MF(先発) 熊谷 陽人 高1 浦和レッズユース
MF 井上 大輝 高1 浦和レッズユース
MF(先発) 菊浪 涼生 高1 大宮アルディージャU-18
MF(サブ) 鈴木 宏幸 高1 昌平高校
MF 甲斐田 裕大 高1 昌平高校
MF(先発) 三浦 悠代 高1 昌平高校
MF 上野 礼慈 高1 昌平高校
MF 本田 健晋 高1 昌平高校
MF(サブ) 粕谷 晴輝 高1 東京ヴェルディユース
MF 川村 陸空 高1 FC東京U-18
MF(先発) 丹野 豊芽 高1 大宮アルディージャU-18
MF 登丸 楓吾 高1 大宮アルディージャU-18
MF 山中 大智 高1 大宮アルディージャU-18
FW(サブ) 会田 光希 高1 浦和レッズユース
FW(先発) 照内 利和 高1 浦和レッズユース
FW 鄭 志錫 高1 昌平高校
FW(先発) 中村 圭汰 高1 三菱養和SCユース
FW 山口 太陽 高1 FC東京U-18
FW(サブ) 中村 公亮 高1 昌平高校

以上、35名。

【埼玉県】参加メンバー掲載!関東トレセンリーグU-16 2022(第4節:9/25)

埼玉県少年女子(2022年度 第77回国民体育大会 (国体) 関東ブロック大会:8/21)

背番号 ポジション 氏名  所属

01 GK 井野 杏莉  ちふれASエルフェン埼玉マリU-18
02 DF 青田 望々  三菱重工浦和レッズレディースジュニアユース
03 MF 秋本 佳音  三菱重工浦和レッズレディースユース
06 DF 小磯 遥香  川口市立川口高校
07 MF 菅原 夏希  ちふれASエルフェン埼玉マリU-18
08 DF 澤野 翔夏  三菱重工浦和レッズレディースユース
10 MF 高橋 光莉  三菱重工浦和レッズレディースユース
12 MF 市川 心晴  入間向陽高校
15 DF 松家 ゆり  三菱重工浦和レッズレディースジュニアユース
17 MF 熊田 姫依  三菱重工浦和レッズレディースジュニアユース
18 DF 伊藤 璃音  INAC白岡SCレディース
19 FW 辻 あみる  三菱重工浦和レッズレディースジュニアユース
20 FW 小島 爽   INAC白岡SCレディース
21 FW 茂木 未宙  大宮アルディージャVENTUS U-15
24 DF 伊藤 愛唯  ちふれASエルフェン埼玉マリU-18

以上、15名。

【埼玉県少年女子】参加メンバー掲載!2022年度 第77回国民体育大会 (国体) 関東ブロック大会(8/21)

埼玉県少年男子(2022年度 第77回国民体育大会 (国体) 関東ブロック大会:8/14)

背番号 ポジション 氏名  学年 所属

01 GK 吉澤 匠真  1年 浦和レッズユース
02 DF 中村 絃太  1年 浦和レッズユース
03 MF 熊谷 陽人  1年 浦和レッズユース
04 MF 瀬山 航生  2年 浦和レッズユース
05 MF 松坂 芽生  1年 浦和レッズユース
06 DF 小野寺 拓巳 1年 浦和レッズユース
07 FW 会田 光希  1年 浦和レッズユース
08 MF 丹野 豊芽  1年 大宮アルディージャU-18
09 FW 山口 太陽  1年 FC東京U-18
10 FW 照内 利和  1年 浦和レッズユース
11 FW 中村 圭汰  1年 三菱養和SCユース
12 GK 小森 春輝  1年 浦和レッズユース
13 DF 鈴木 翔   1年 昌平高校
14 MF 菊浪 涼生  1年 大宮アルディージャU-18
15 MF 三浦 悠代  1年 昌平高校
16 MF 粕谷 晴輝  1年 東京ヴェルディユース

以上、16名。

【埼玉県少年男子】参加メンバー掲載!2022年度 第77回国民体育大会 (国体) 関東ブロック大会(8/14)

関東トレセンリーグU-16 第3節:7/10

ポジション(先発/サブ) 氏名  学年 所属

GK(先発) 吉澤 匠真 高1 浦和レッズユース
GK 小森 春輝 高1 浦和レッズユース
GK(サブ) 白根 翼 高1 昌平高校
DF 中村 絃太 高1 浦和レッズユース
DF 横山 海斗 高1 浦和レッズユース
DF(先発) 小野寺 拓巳 高1 浦和レッズユース
DF(先発) 瀬山 航生 高2 浦和レッズユース
DF 大西 海瑠 高1 大宮アルディージャU-18
DF 斎藤 秀輝 高1 大宮アルディージャU-18
DF 坂本 航大 高1 昌平高校
DF 松本 里央 高1 昌平高校
DF(サブ) 鈴木 翔 高1 昌平高校
DF 上原 悠都 高1 昌平高校
DF 松本 優生 高1 武南高校
DF 谷口 輝 高1 西武台高校
MF(先発) 松坂 芽生 高1 浦和レッズユース
MF(先発) 熊谷 陽人 高1 浦和レッズユース
MF 井上 大輝 高1 浦和レッズユース
MF(サブ) 菊浪 涼生 高1 大宮アルディージャU-18
MF(サブ) 鈴木 宏幸 高1 昌平高校
MF 甲斐田 裕大 高1 昌平高校
MF(先発) 三浦 悠代 高1 昌平高校
MF 大谷 湊斗 高1 昌平高校
MF 本田 健晋 高1 昌平高校
MF(先発) 粕谷 晴輝 高1 東京ヴェルディユース
MF(サブ) 川村 陸空 高1 FC東京U-18
MF(サブ) 丹野 豊芽 高1 大宮アルディージャU-18
MF 登丸 楓吾 高1 大宮アルディージャU-18
MF 山中 大智 高1 大宮アルディージャU-18
FW(先発) 会田 光希 高1 浦和レッズユース
FW(サブ) 照内 利和 高1 浦和レッズユース
FW 鄭 志錫 高1 昌平高校
FW(先発) 中村 圭汰 高1 三菱養和SCユース
FW(先発) 山口 太陽 高1 FC東京U-18
FW 磯崎 麻玖 高1 大宮アルディージャU-18

以上、35名。

【埼玉県】参加メンバー掲載!関東トレセンリーグU-16 2022(第3節:7/10)

関東トレセンリーグU-16 第2節:5/22

ポジション(先発/サブ) 氏名  学年 所属

GK(先発) 吉澤 匠真 高1 浦和レッズユース
GK(サブ) 小森 春輝 高1 浦和レッズユース
GK 白根 翼 高1 昌平高校
GK 清水 飛来 高1 大宮アルディージャU-18
DF 須田 悠斗 高1 浦和レッズユース
DF 先発 中村 絃太 高1 浦和レッズユース
DF 横山 海斗 高1 浦和レッズユース
DF(先発) 小野寺 拓巳 高1 浦和レッズユース
DF(先発) 瀬山 航生 高2 浦和レッズユース
DF(先発) 大西 海瑠 高1 大宮アルディージャU-18
DF 斎藤 秀輝 高1 大宮アルディージャU-18
DF 坂本 航大 高1 昌平高校
DF(サブ) 松本 里央 高1 昌平高校
DF 鈴木 翔 高1 昌平高校
DF 上原 悠都 高1 昌平高校
DF 松本 優生 高1 武南高校
DF 谷口 輝 高1 西武台高校
MF(先発) 松坂 芽生 高1 浦和レッズユース
MF(先発) 熊谷 陽人 高1 浦和レッズユース
MF 井上 大輝 高1 浦和レッズユース
MF(先発) 菊浪 涼生 高1 大宮アルディージャU-18
MF(サブ) 鈴木 宏幸 高1 昌平高校
MF 甲斐田 裕大 高1 昌平高校
MF 三浦 悠代 高1 昌平高校
MF 大谷 湊斗 高1 昌平高校
MF 髙木 大和 高1 三菱養和SCユース
MF(サブ) 粕谷 晴輝 高1 東京ヴェルディユース
MF(先発) 川村 陸空 高1 FC東京U-18
FW(先発) 会田 光希 高1 浦和レッズユース
FW(サブ) 照内 利和 高1 浦和レッズユース
MF 丹野 豊芽 高1 大宮アルディージャU-18
FW 鄭 志錫 高1 昌平高校
FW(サブ) 中村 圭汰 高1 三菱養和SCユース
FW(先発) 山口 太陽 高1 FC東京U-18
FW 磯崎 麻玖 高1 大宮アルディージャU-18

【埼玉県】参加メンバー掲載!関東トレセンリーグU-16 2022(第2節:5/22)

関東トレセンリーグU-16 2022(第1節:4/24)

ポジション(先発/サブ) 氏名  学年 所属

GK 吉澤 匠真 高1 浦和レッズユース
GK 小森 春輝 高1 浦和レッズユース
GK(先発) 白根 翼 高1 昌平高校
GK(サブ) 清水 飛来 高1 大宮アルディージャU-18
DF 須田 悠斗 高1 浦和レッズユース
DF(先発) 中村 絃太 高1 浦和レッズユース
DF 横山 海斗 高1 浦和レッズユース
DF 大西 海瑠 高1 大宮アルディージャU-18
DF 斎藤 秀輝 高1 大宮アルディージャU-18
DF 坂本 航大 高1 昌平高校
DF(先発) 松本 里央 高1 昌平高校
DF(先発) 鈴木 翔 高1 昌平高校
DF 上原 悠都 高1 昌平高校
DF(サブ) 松本 優生 高1 武南高校
MF 松坂 芽生 高1 浦和レッズユース
MF 小野寺 拓巳 高1 浦和レッズユース
MF(先発) 熊谷 陽人 高1 浦和レッズユース
MF 瀬山 航生 高2 浦和レッズユース
MF 井上 大輝 高1 浦和レッズユース
MF(先発) 菊浪 涼生 高1 大宮アルディージャU-18
MF(サブ) 鈴木 宏幸 高1 昌平高校
MF(先発) 甲斐田 裕大 高1 昌平高校
MF(サブ) 三浦 悠代 高1 昌平高校
MF 大谷 湊斗 高1 昌平高校
MF 髙木 大和 高1 三菱養和SCユース
MF 粕谷 晴輝 高1 東京ヴェルディユース
MF(先発) 川村 陸空 高1 FC東京U-18
FW(サブ) 会田 光希 高1 浦和レッズユース
FW(先発) 照内 利和 高1 浦和レッズユース
FW 中村 公亮 高1 昌平高校
FW(サブ) 鄭 志錫 高1 昌平高校
FW(サブ) 中村 圭汰 高1 三菱養和SCユース
FW(先発) 山口 太陽 高1 FC東京U-18
FW 磯崎 麻玖 高1 大宮アルディージャU-18

【埼玉県】参加メンバー掲載!関東トレセンリーグU-16 2022(第1節:4/24)

関東トレセンリーグU-16 2022(第3節:7/10)

ポジション 先発/サブ 氏名  学年 所属

GK(先発) 吉澤 匠真 高1 浦和レッズユース
GK 小森 春輝 高1 浦和レッズユース
GK(サブ) 白根 翼 高1 昌平高校
DF 中村 紘太 高1 浦和レッズユース
DF 横山 海斗 高1 浦和レッズユース
DF(先発) 小野寺 拓巳 高1 浦和レッズユース
DF(先発) 瀬山 航生 高2 浦和レッズユース
DF 大西 海瑠 高1 大宮アルディージャU-18
DF 斎藤 秀輝 高1 大宮アルディージャU-18
DF 坂本 航大 高1 昌平高校
DF 松本 里央 高1 昌平高校
DF(サブ) 鈴木 翔 高1 昌平高校
DF 上原 悠都 高1 昌平高校
DF 松本 優生 高1 武南高校
DF 谷口 輝 高1 西武台高校
MF(先発) 松坂 芽生 高1 浦和レッズユース
MF(先発) 熊谷 陽人 高1 浦和レッズユース
MF 井上 大輝 高1 浦和レッズユース
MF(サブ) 菊浪 涼生 高1 大宮アルディージャU-18
MF(サブ) 鈴木 宏幸 高1 昌平高校
MF 甲斐田 裕大 高1 昌平高校
MF(先発) 三浦 悠代 高1 昌平高校
MF 大谷 湊斗 高1 昌平高校
MF 本田 健晋 高1 昌平高校
MF(先発) 粕谷 晴輝 高1 東京ヴェルディユース
MF(サブ) 川村 陸空 高1 FC東京U-18
MF(サブ) 丹野 豊芽 高1 大宮アルディージャU-18
MF 登丸 楓吾 高1 大宮アルディージャU-18
MF 山中 大智 高1 大宮アルディージャU-18
FW(先発) 会田 光希 高1 浦和レッズユース
FW(サブ) 照内 利和 高1 浦和レッズユース
FW 鄭 志錫 高1 昌平高校
FW(先発) 中村 圭汰 高1 三菱養和SCユース
FW(先発) 山口 太陽 高1 FC東京U-18
FW 磯崎 麻玖 高1 大宮アルディージャU-18

以上、35名。

【埼玉県】参加メンバー掲載!関東トレセンリーグU-16 2022(第3節:7/10)

神奈川

神奈川県少年男子(第77回国民体育大会 サッカー競技 いちご一会とちぎ国体:10/2~6)

番号 ポジション 氏名  学年 所属/前所属

01 GK 折原 怜   2年 大和高校 / 賢明学院中学校
12 GK 山下 将真  1年 横浜F・マリノスユース / FC府中U-15
02 DF 浅野 克己  1年 横浜F・マリノスユース / 横浜F・マリノスジュニアユース
⇒02 DF 笹 歩睦     1年 横浜FCユース / 横浜FCジュニアユース
03 DF 本多 康太郎 1年 湘南ベルマーレU-18 / 湘南ベルマーレU-15
⇒03 DF 山中 大輝    1年 川崎フロンターレU-18 / 川崎フロンターレU-15
04 DF 土屋 櫂大  1年 川崎フロンターレU-18 / 川崎フロンターレU-15
⇒04 DF 和田 悠青    1年 横浜F・マリノスユース / 刈谷JY
05 DF 小杉 啓太  2年 湘南ベルマーレU-18 / 湘南ベルマーレU-15
⇒05 DF 布施 克真    1年 日大藤沢高校 / 横浜F・マリノスジュニアユース
16 DF 埜口 怜乃  1年 横浜F・マリノスユース / 横浜F・マリノスジュニアユース
06 MF 山本 丈偉  1年 東京ヴェルディユース / 東京ヴェルディジュニアユース
⇒06 MF 香取 武     1年 川崎フロンターレU-18 / 川崎フロンターレU-15
07 FW 上西 遥喜  1年 横浜F・マリノスユース / クマガヤSC
08 MF 高橋 友矢  1年 横浜FCユース / 横浜FCジュニアユース
09 MF 白須 健斗  1年 横浜F・マリノスユース / 横浜F・マリノスジュニアユース
14 MF 加治佐 海  1年 川崎フロンターレU-18 / 川崎フロンターレU-15
10 FW 望月 耕平  1年 横浜F・マリノスユース / 横浜F・マリノスジュニアユース追浜
11 FW 徳田 佑真  1年 横浜F・マリノスユース / 横浜F・マリノスジュニアユース追浜
13 FW 寺下 翔和  1年 湘南ベルマーレU-18 / 湘南ベルマーレU-15
15 FW 吉沢 実頼  1年 横浜F・マリノスユース / 横浜F・マリノスジュニアユース

【神奈川県少年男子】出場選手掲載!2022年度 第77回国民体育大会 サッカー競技(いちご一会とちぎ国体、10/2~6)

神奈川県セントラルトレセン U-16(関東トレセンリーグU-16 第4節:9/25)

ポジション 先発/サブ 氏名  学年 所属

GK    佐藤 翼   1年 東京ヴェルディユース
GK サブ 山下 将真  1年 横浜F・マリノスユース
GK    田中 叶碧  1年 湘南ベルマーレU-18
GK 先発 折原 怜   2年 大和高校
DF 先発 加治佐 海  1年 川崎フロンターレU-18
DF    本多 康太郎 1年 湘南ベルマーレU-18
DF サブ 小漉 康太  1年 横浜FCユース
DF 先発 小杉 啓太  2年 湘南ベルマーレU-18
DF 先発 布施 克真  1年 日大藤沢高校
DF    和田 悠青  1年 横浜F・マリノスユース
DF 先発 山中 大輝  1年 川崎フロンターレU-18
DF    田中 大雅  1年 湘南ベルマーレU-18
DF    土屋 櫂大  1年 川崎フロンターレU-18
DF    埜口 怜乃  1年 横浜F・マリノスユース
DF サブ 深澤 莉久  1年 横浜FCユース
MF    山本 丈偉  1年 東京ヴェルディユース
MF 先発 笹 歩睦   1年 横浜FCユース
MF サブ 高橋 友矢  1年 横浜FCユース
MF サブ 白須 健斗  1年 横浜F・マリノスユース
MF    児玉 昌太郎 1年 川崎フロンターレU-18
MF    濱田 心太朗 2年 横浜F・マリノスユース
MF    関野 愛記  1年 横浜F・マリノスユース
MF    田村 勇人  2年 湘南ベルマーレU-18
MF 先発 丸物 英雄  1年 三菱養和SCユース
MF 先発 徳田 佑真  1年 横浜F・マリノスユース
MF    宮田 遥   1年 横浜F・マリノスユース
MF    矢越 幹都  1年 川崎フロンターレU-18
FW 先発 寺下 翔和  1年 湘南ベルマーレU-18
FW    横山 俊介  1年 横浜F・マリノスユース
FW    上西 遥喜  1年 横浜F・マリノスユース
FW 先発 望月 耕平  1年 横浜F・マリノスユース
FW 先発 吉沢 実頼  1年 横浜F・マリノスユース
FW サブ 内田 祥瑛  1年 日大藤沢高校
FW    谷田 蓮都  1年 横浜FCユース
MF 先発 香取 武   1年 川崎フロンターレU-18

以上、35名。

【神奈川県】参加メンバー掲載!関東トレセンリーグU-16 2022(第4節:9/25)

神奈川県少年男子(2022年度 第77回国民体育大会 (国体) 関東ブロック大会 少年男子:8/14)

背番号 ポジション 氏名  学年 所属

01 GK 折原 怜   2年 大和高校
02 DF 加治佐 海  1年 川崎フロンターレU-18
03 DF 本多 康太郎 1年 湘南ベルマーレU-18
04 DF 土屋 櫂大  1年 川崎フロンターレU-18
05 DF 小杉 啓太  2年 湘南ベルマーレU-18
06 MF 山本 丈偉  1年 東京ヴェルディユース
07 MF 上西 遥喜  1年 横浜F・マリノスユース
08 MF 高橋 友矢  1年 横浜FCユース
09 MF 白須 健斗  1年 横浜F・マリノスユース
10 FW 望月 耕平  1年 横浜F・マリノスユース
11 FW 徳田 佑真  1年 横浜F・マリノスユース
12 GK 山下 将真  1年 横浜F・マリノスユース
13 FW 寺下 翔和  1年 湘南ベルマーレU-18
14 MF 丸物 英雄  1年 三菱養和SCユース
15 FW 吉沢 実頼  1年 横浜F・マリノスユース
16 DF 山中 大輝  1年 川崎フロンターレU-18

以上、16名。

【神奈川県少年男子】参加メンバー掲載!2022年度 第77回国民体育大会 (国体) 関東ブロック大会(8/14)

神奈川県少年女子(2022年度 第77回国民体育大会 (国体) 関東ブロック大会 少年女子:8/20)

背番号 ポジション 氏名  所属

01 GK 石田 しゅう  湘南ベルマーレU-18ガールズ
02 DF 木村 菜々夏   ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
03 DF 杉江 弥來   湘南ベルマーレU-18ガールズ
04 DF 小林 睦    湘南ベルマーレU-18ガールズ
05 DF 山田 花愛    横須賀シーガルズJOY
06 MF 大田 沙季   湘南ベルマーレU-18ガールズ
07 FW 渡辺 那奈   湘南ベルマーレU-18ガールズ
08 MF 山本 うみ   横須賀シーガルズMEG
09 FW 鈴木 麻白   ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
10 MF 木竜 有姫   ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
11 FW 笹井 優愛   ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
12 GK 澁谷 栞奈   ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
13 MF 伊藤 花恋   日テレ・東京ヴェルディメニーナ
14 MF 吉田 海結   横須賀シーガルズJOY
15 MF 原田 あんな  横須賀シーガルズMEG

以上、15名。

神奈川県少年女子】参加メンバー掲載!2022年度 第77回国民体育大会 (国体) 関東ブロック大会(8/20)

神奈川県U-17選抜(KANAGAWA CHALLENGE CUP 2022:8/3)

背番号 pos. ⽒名 学年 2種登録チーム 3種登録チーム 4種登録チーム 代表歴
1 GK 小永吉 遥希 2 東海大相模 横須賀シーガルズFC 野庭キッカーズ
2 DF 尾野 朝日 2 日大藤沢 横浜F・マリノスJY 桜ヶ丘FC
3 DF 梶谷 覇琉 2 三浦学苑 横須賀市立大楠中学校 大楠少年サッカー友の会
4 DF 根岸 優汰 2 東海大相模 大豆戸FC 横浜F・マリノスプライマリー U16代表候補
5 DF 宮﨑 達也 2 日大藤沢 FC東京U-15深川 久本SC
6 MF 小西 碧波 2 桐光学園 シュートJrユースFC カルペソール湘南
7 MF 松田 悠世 2 桐光学園 シュートJrユースFC FC東海岸
8 MF 田中 陸人 2 法政二 川崎フロンターレU-15 川崎フロンターレU-12
9 MF 工藤 煌耶 2 SC相模原U-18 SCH.FC クリエイトSC
10 FW 山上 大智 2 日大藤沢 横浜F・マリノスJY 横浜F・マリノスプライマリー
11 FW 櫛田 和夢 2 東海大相模 SC相模原U-15 カルペソール湘南
12 GK 折原 怜 2 大和 賢明学院中学校 S-ACT
13 MF 杉山 太成 2 東海大相模 FC HORTENCIA SFAT ISEHARA SC
14 MF 伊崎 穣 2 東急SレイエスFC U-18 東急SレイエスFC U-15 横浜F・マリノスプライマリー追浜
15 DF 井上 隆一 2 厚木北 FC厚木DREAMS FCオリオン
16 DF 小島 佑介 2 SC相模原U-18 SC相模原U-15 高尾SC
17 MF 足利 光政 2 湘南学院 横浜市立富岡中学校 富岡SC
18 FW 浅田 悠翔 2 法政二 横浜F・マリノスJY追浜 FC六会湘南台

KANAGAWA CHALLENGE CUP 2022 神奈川県U-17選抜 vs 前橋育英高校 8/3開催

神奈川県セントラルトレセン U-16(関東トレセンリーグU-16 第3節:7/10)

ポジション 先発/サブ 氏名  学年 所属

GK    佐藤 翼   1年 東京ヴェルディユース
GK 先発 山下 将真  1年 横浜F・マリノスユース
GK    田中 叶碧  1年 湘南ベルマーレU-18
GK サブ 折原 怜   2年 大和高校
DF 先発 加治佐 海  1年 川崎フロンターレU-18
DF 先発 本多 康太郎 1年 湘南ベルマーレU-18
DF サブ 小漉 康太  1年 横浜FCユース
DF 先発 小杉 啓太  2年 湘南ベルマーレU-18
DF 先発 布施 克真  1年 日大藤沢高校
DF サブ 和田 悠青  1年 横浜F・マリノスユース
DF 先発 山中 大輝  1年 川崎フロンターレU-18
DF    田中 大雅  1年 湘南ベルマーレU-18
DF    土屋 櫂大  1年 川崎フロンターレU-18
DF    埜口 怜乃  1年 横浜F・マリノスユース
DF    浅野 克己  1年 横浜F・マリノスユース
DF サブ 深澤 莉久  1年 横浜FCユース
MF    山本 丈偉  1年 東京ヴェルディユース
MF    笹 歩睦   1年 横浜FCユース
MF    高橋 友矢  1年 横浜FCユース
MF    白須 健斗  1年 横浜F・マリノスユース
MF 先発 児玉 昌太郎 1年 川崎フロンターレU-18
MF サブ 濱田 心太朗 2年 横浜F・マリノスユース
MF 先発 関野 愛記  1年 横浜F・マリノスユース
MF    田村 勇人  2年 湘南ベルマーレU-18
MF    丸物 英雄  1年 三菱養和SCユース
MF 先発 徳田 佑真  1年 横浜F・マリノスユース
MF    宮田 遥   1年 横浜F・マリノスユース
MF 先発 矢越 幹都  1年 川崎フロンターレU-18
FW 先発 寺下 翔和  1年 湘南ベルマーレU-18
FW    横山 俊介  1年 横浜F・マリノスユース
FW    上西 遥喜  1年 横浜F・マリノスユース
FW    望月 耕平  1年 横浜F・マリノスユース
FW    吉沢 実頼  1年 横浜F・マリノスユース
FW サブ 内田 祥瑛  1年 日大藤沢高校
FW    谷田 蓮都  1年 横浜FCユース

以上、35名。

【神奈川県】参加メンバー掲載!関東トレセンリーグU-16 2022(第3節:7/10)

神奈川県セントラルトレセン U-16(関東トレセンリーグU-16 第2節:5/22)

ポジション 先発/サブ 氏名  学年 所属

GK 先発 佐藤 翼   1年 東京ヴェルディユース
GK    山下 将真  1年 横浜F・マリノスユース
GK    田中 叶碧  1年 湘南ベルマーレU-18
GK サブ 折原 怜   2年 大和高校
DF 先発 加治佐 海  1年 川崎フロンターレU-18
DF サブ 本多 康太郎 1年 湘南ベルマーレU-18
DF    小漉 康太  1年 横浜FCユース
DF    小杉 啓太  2年 湘南ベルマーレU-18
DF 先発 布施 克真  1年 日大藤沢高校
DF 先発 和田 悠青  1年 横浜F・マリノスユース
DF 先発 山中 大輝  1年 川崎フロンターレU-18
DF    田中 大雅  1年 湘南ベルマーレU-18
DF    土屋 櫂大  1年 川崎フロンターレU-18
DF    埜口 怜乃  1年 横浜F・マリノスユース
DF    浅野 克己  1年 横浜F・マリノスユース
DF    深澤 莉久  1年 横浜FCユース
MF    山本 丈偉  1年 東京ヴェルディユース
MF 先発 笹 歩睦   1年 横浜FCユース
MF 先発 高橋 友矢  1年 横浜FCユース
MF    白須 健斗  1年 横浜F・マリノスユース
MF 先発 児玉 昌太郎 1年 川崎フロンターレU-18
MF サブ 濱田 心太朗 2年 横浜F・マリノスユース
MF サブ 関野 愛記  1年 横浜F・マリノスユース
MF 先発 田村 勇人  2年 湘南ベルマーレU-18
MF    丸物 英雄  1年 三菱養和SCユース
MF    徳田 佑真  1年 横浜F・マリノスユース
MF サブ 宮田 遥   1年 横浜F・マリノスユース
MF    矢越 幹都  1年 川崎フロンターレU-18
FW サブ 寺下 翔和  1年 湘南ベルマーレU-18
FW    横山 俊介  1年 横浜F・マリノスユース
FW    上西 遥喜  1年 横浜F・マリノスユース
FW    望月 耕平  1年 横浜F・マリノスユース
FW 先発 吉沢 実頼  1年 横浜F・マリノスユース
FW 先発 内田 祥瑛  1年 日大藤沢高校
FW    谷田 蓮都  1年 横浜FCユース

以上、35名。

【神奈川県】参加メンバー掲載!関東トレセンリーグU-16 2022(第2節:5/22)

神奈川県セントラルトレセン U-16(関東トレセンリーグU-16 第1節:4/24)

ポジション 先発/サブ 氏名  学年 所属

GK 先発 佐藤 翼   1年 東京ヴェルディユース
GK    山下 将真  1年 横浜F・マリノスユース
GK    田中 叶碧  1年 湘南ベルマーレU-18
GK サブ 折原 怜   2年 大和高校
DF サブ 加治佐 海  1年 川崎フロンターレU-18
DF    本多 康太郎 1年 湘南ベルマーレU-18
DF    小漉 康太  1年 横浜FCユース
DF    小杉 啓太  2年 湘南ベルマーレU-18
DF 先発 布施 克真  1年 日大藤沢高校
DF 先発 和田 悠青  1年 横浜F・マリノスユース
DF 先発 山中 大輝  1年 川崎フロンターレU-18
DF    田中 大雅  1年 湘南ベルマーレU-18
DF    土屋 櫂大  1年 川崎フロンターレU-18
DF    埜口 怜乃  1年 横浜F・マリノスユース
DF 先発 浅野 克己  1年 横浜F・マリノスユース
DF サブ 深澤 莉久  1年 横浜FCユース
MF    山本 丈偉  1年 東京ヴェルディユース
MF 先発 笹 歩睦   1年 横浜FCユース
MF 先発 高橋 友矢  1年 横浜FCユース
MF    白須 健斗  1年 横浜F・マリノスユース
MF 先発 児玉 昌太郎 1年 川崎フロンターレU-18
MF サブ 濱田 心太朗 2年 横浜F・マリノスユース
MF サブ 関野 愛記  1年 横浜F・マリノスユース
MF    田村 勇人  2年 湘南ベルマーレU-18
MF 先発 丸物 英雄  1年 三菱養和SCユース
MF    徳田 佑真  1年 横浜F・マリノスユース
MF    宮田 遥   1年 横浜F・マリノスユース
MF    矢越 幹都  1年 川崎フロンターレU-18
FW    寺下 翔和  1年 湘南ベルマーレU-18
FW    横山 俊介  1年 横浜F・マリノスユース
FW 先発 上西 遥喜  1年 横浜F・マリノスユース
FW    望月 耕平  1年 横浜F・マリノスユース
FW 先発 吉沢 実頼  1年 横浜F・マリノスユース
FW サブ 内田 祥瑛  1年 日大藤沢高校
FW サブ 谷田 蓮都  1年 横浜FCユース

以上、35名。

【神奈川県】参加メンバー掲載!関東トレセンリーグU-16 2022(第1節:4/24)

こちらより関東のトレセン情報をお待ちしています!道トレセン以外のトレセンもお待ちしています↓


    ※現在ファイル添付機能に不具合が出ております。ファイルをお送りいただく際は「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

    関連記事

    【北海道版】都道府県トレセンメンバー2022全学年
    【東北版】都道府県トレセンメンバー2022全学年
    【北信越版】都道府県トレセンメンバー2022全学年
    【東海版】都道府県トレセンメンバー2022全学年
    【関西版】都道府県トレセンメンバー2022全学年
    【中国版】都道府県トレセンメンバー2022全学年
    【四国版】都道府県トレセンメンバー2022全学年
    【九州版】都道府県トレセンメンバー2022全学年

    【北海道版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【東北版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【北信越版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【関東版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【東海版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【関西版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【中国版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【四国版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【九州版】都道府県トレセンメンバー2021全学年

    【北海道版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【東北版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【北信越版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【関東版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【東海版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【関西版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【中国版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【四国版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【九州版】都道府県トレセンメンバー2020全学年

    最後に

    トレセンに選ばれなかった、と落ち込む選手もいるかもしれませんが、その必要はありません。トレセンとはそこに選ばれることがゴールなのではなく、あくまで個の力を伸ばすための通過点です。
    トレセンの趣旨などについてはこちらの記事をご覧ください。
    トレセンってつまり何?

    あくまでも、選手の皆様には頑張る目安の一つとして考えてもらえればいいのではないかと思います♬

    寄稿者プロフィール

    株式会社グリーンカードWriterあおはる
    兵庫県在住ですが、2018年8月より大阪・2019年4月より京都の2.3種担当をしています。
    息子が幼稚園からサッカーをし始めたため、自分もサッカーについて色々調べたり勉強したりしているうちに、サッカーにハマりました!
    そんな息子ももう、大学生・・・
    あたしのサッカー歴(?)も12年です。
    追求し始めるととことんオタク化する性格のため、このお仕事は本当に楽しんでやらせていただいています。

    サッカー以外の趣味として、ライブ観戦もかなりの回数行っています。
    LDHオタクでしたが、最近はジャニオタに笑
    とうとう、娘より年下のメンバーのいるJrグループを推し始めてしまいました!
    目標は、どんだけ歳をとっても、心は若く、人生楽しむこと!
    お仕事もプライベートもガンバっていきたいと思います。

    コメント欄

    *

    ※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

    Return Top