ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【九州版】都道府県トレセンメンバー2023 随時更新 情報お待ちしています!

【九州版】2023年度都道府県トレセンメンバー一覧

通称県トレ、都トレ、府トレ、道トレのU-11、U-12、U-13、U-14、U-15、女子メンバーが全国各地で続々と発表されています!ジュニアサッカーNEWSでは全国のトレセンメンバーを掲載して保護者やサッカーファンの皆様と一緒に応援していきたいと思います。

【みんなのトレセン】トレセンコーチ、指導者20名にインタビュー
シリーズ一覧は画像をクリック

※こちらの情報は一般の皆様から当サイトに寄せられた情報提供を元に掲載しています。公式な情報ではない場合もございますのでご了承ください。万が一誤りがある場合は情報提供フォームかこの記事のコメント欄よりご指摘いただきますようお願いいたします。

情報提供はこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
チームブログ掲示板

九州福岡熊本大分佐賀長崎宮崎鹿児島沖縄

九州

2023ナショナルトレセンU-14女子西日本

No  Pos  氏名   フリガナ   都道府県   現所属チーム
1 GK 宮村 一花 ミヤムラ イチカ 鹿児島県 神村学園中等部女子サッカー部
2 GK 押立 莉舞 オシタテ ラブ 鹿児島県 モゼーラ鹿児島FC
3 FP 山本 実桜 ヤマモト ミオ 沖縄県 casa okinawa ale
4 FP 池脇 愛音 イケワキ マオ 鹿児島県 神村学園中等部女子サッカー部
5 FP 矢島 七海 ヤジマ ナナミ 沖縄県 casa okinawa ale
6 FP 氷室 かんな ヒムロ カンナ 福岡県 ANCLASノーヴァ
7 FP 内立 輪莉子 ウチタテワ リコ 鹿児島県 モゼーラ鹿児島FC
8 FP 中嶋 彩夏 ナカジマ アヤカ 鹿児島県 神村学園中等部女子サッカー部
9 FP 岡野 夏稀 オカノ ナツキ 福岡県 久留米AZALEA U-15
10 FP 深町 ひなの フカマチ ヒナノ 福岡県 New Style U-15
11 FP 吉原 なごみ ヨシハラ ナゴミ 福岡県 FC NEO JUNIOR YOUTH
12 FP 日高 美空 ヒダカ ミク 鹿児島県 神村学園中等部女子サッカー部
13 FP 宮口 莉乃 ミヤグチ リノ 佐賀県 FC VALOR 唐津
14 FP 大藪 妃紗 オオヤブ キサ 鹿児島県 神村学園中等部女子サッカー部

2023ナショナルトレセンU-14女子西日本 九州参加メンバー発表のお知らせ!11/23~26開催

2023ナショナルトレセンU-14 後期

No  Pos  氏 名   フリガナ  生年月日   身長   体重   都道府県   現所属チーム
1  GK  長井京志郎  ナガイ キョウシロウ  2009/08/17 188 65  熊本県 ロアッソ熊本ジュニアユース
12  GK  枝川航大  エダガワ コウダイ  2009/06/23 181 72  熊本県 ソレッソ熊本
2  FP  石田慶次  イシダ ケイジ  2009/06/20 173 56  福岡県 アビスパ福岡U-15
3  FP  花田鼓太郎  ハナダ コタロウ  2009/04/13 173 56  福岡県 アビスパ福岡U-15
4  FP  山根璃久  ヤマネ リク  2009/07/03 161 52  佐賀県 サガン鳥栖U-15
5  FP  首藤優来  シュドウ ユラ  2009/09/05 169 48  熊本県 ロアッソ熊本ジュニアユース
6  FP  川内 健  カワウチ タケル  2009/06/10 159 48  熊本県 ロアッソ熊本ジュニアユース
7  FP  野口魁斗  ノグチ カイト  2009/12/18 163 53  熊本県 ソレッソ熊本
8  FP  宮崎 叶  ミヤザキ カナタ  2009/12/18 168 55  熊本県 ソレッソ熊本
9  FP  波多野瑛太  ハタノ エイタ  2009/04/23 152 42  大分県 大分トリニータU-15
10  FP  増永大生獅  マスナガ タイシ  2009/04/17 173 67  大分県 大分トリニータU-15
11  FP  増田壮我  マスダ ソウガ  2009/09/02 156 46  大分県 ヴェルスパ大分U-15
13  FP  小園晟之朗  コゾノ セイシロウ  2009/10/12 175 60  鹿児島県 神村学園中等部
14  FP  川上篤人  カワカミ アツト  2009/07/22 179 64  鹿児島県 鹿児島ユナイテッドU-15
15  FP  品川維風  シナガワ イブキ  2009/04/10 173 55  福岡県 アビスパ福岡U-15
16  FP  佐和田大悟  サワダ ダイゴ  2009/08/13 168 52  沖縄県 仲西中学校

2023ナショナルトレセンU-14 後期 九州参加メンバー発表のお知らせ!11/23~26開催

2023ナショナルトレセンU-13 後期

No  Pos  氏 名   フリガナ  生年月日   身長   体重   都道府県   現所属チーム
1  GK  柿田龍希  カキタ リュウキ  2010/5/24 171 57 長崎県 V・ファーレン長崎U-15
12  GK  青木将一郎  アオキ ショウイチロウ  2011/1/6 165 59 福岡県 アビスパ福岡U-15
2  FP  森内雅也  モリウチ マサヤ  2010/5/17 159 53 福岡県 アビスパ福岡U-15
3  FP  竹信瑛治  タケノブ エイジ  2010/8/22 160 48 福岡県 アビスパ福岡U-15
4  FP  行徳颯真  ギョウトク ソウマ  2010/4/28 161 44 福岡県 アビスパ福岡U-15
5  FP  喜久本昇吾  キクモト ショウゴ  2010/7/15 162 46 佐賀県 アビスパ福岡U-15
6  FP  田中陽琉  タナカ ハル  2010/5/4 170 61 佐賀県 サガン鳥栖U-15
7  FP  有吉  渉  アリヨシ ワタル 2010/9/2 167 54 佐賀県 サガン鳥栖U-15
8  FP  太田凛空  オオタ リク  2010/7/23 166 52 佐賀県 サガン鳥栖U-15
9  FP  東山隼斗  ヒガシヤマ ハヤト  2010/6/16 166 54 佐賀県 サガン鳥栖U-15
10  FP  原武大和  ハラタケ ヤマト  2011/1/31 161 48 熊本県 ロアッソ熊本ジュニアユース
11  FP  蔵原聡次郎  クラハラ ソウジロウ  2010/6/15 167 52 熊本県 ロアッソ熊本ジュニアユース
13  FP  北里駿弥  キタザト シュンヤ  2010/10/18 167 52 熊本県 八代フューチャーズU-15
14  FP  西尾基希  ニシオ モトキ  2010/6/30 153 49 大分県 大分トリニータU-15宇佐
15  FP  原田  響  ハラダ ヒビキ  2010/8/25 163 45 鹿児島県 原田学園サッカークラブU-15
16  FP  多田歩希  タダ ホマレ  2010/7/15 161 45 鹿児島県 神村学園中等部

2023ナショナルトレセンU-13 後期 九州参加メンバー発表のお知らせ!11/23~26開催

2023ナショナルトレセンU-14 前期

No. Pos. 名前   フリガナ   生年月日/身長/体重  都道府県 所属チーム
1 GK 北田 旺佑 キタダ オウスケ 2009/09/28 178/65 大分 大分トリニータU-15
2 FP 田崎 春空 タサキ ハルア 2009/04/04 168/59 佐賀 サガン鳥栖U-15
3 FP 品川 維風 シナガワ イブキ 2009/04/10 171/65 福岡 アビスパ福岡U-15
4 FP 直野 葵 ナオノ アオイ 2009/04/10 165/64 熊本 ソレッソ熊本
5 FP 萩原 健斗 ハギワラ ケント 2009/05/09 165/58 佐賀 サガン鳥栖U-15
6 FP 弓場 颯 ユバ ハヤテ 2009/05/31 176/55 大分 大分トリニータU-15宇佐 
7 FP 松尾 絆貴 マツオ キズキ 2009/06/10 160/52 鹿児島 神村学園中等部
8 FP 石田 慶次 イシダ ケイジ 2009/06/20 175/64 福岡 アビスパ福岡U-15
9 FP 山根 璃久 ヤマネ リク 2009/07/03 162/54 佐賀 サガン鳥栖U-15
10 FP 児玉 称 コダマ トナ 2009/10/07 162/48 鹿児島 神村学園中等部
11 FP 吉田 琥冴 ヨシダ コウガ 2009/10/09 168/57 佐賀 サガン鳥栖U-15唐津
12 FP 小園 晟之朗 コゾノ セイシロウ 2009/10/12 172/58 鹿児島 神村学園中等部
13 FP 井手 幹太 イデ カンタ 2009/12/04 168/57 佐賀 サガン鳥栖U-15
14 FP 野口 魁斗 ノグチ カイト 2009/12/18 157/50 熊本 ソレッソ熊本
15 FP 宮崎 叶 ミヤザキ カナタ 2009/12/18 165/51 熊本 ソレッソ熊本

2023ナショナルトレセンU-14 前期 九州U-14参加メンバー発表のお知らせ!

ナショナルトレセンU-13九州

氏名 所属先
柿田 龍希 V・ファーレン長崎U-15
桑原 歩叶 PLEASURE SC

【メンバー】2023年度 ナショナルトレセンU-13九州 長崎県メンバーのお知らせ
【メンバー】2023年度 ナショナルトレセンU-13 九州 佐賀県参加選手掲載!

福岡

2023年度 後期福岡県 U-15トレーニングセンター研修生候補者

FP 58名
氏名       所属先
樋口 順政    CA フクオカーナ
今任 宏翔    CA フクオカーナ
前田 陽輝    CA グランロッサ
森  魁晟    CA グランロッサ
正木 翔汰    CA グランロッサ
田辺 雄大    CA グランロッサ
岡野 綱人    FC LIBERTA
中村 協互    FC NEO
能武 麟太朗   FCグローバル
大賀 康生    GULLID ASAKURA
小熊 亮輔    GULLID ASAKURA
佐藤 隼人    GULLID ASAKURA
麻生 有芯    GULLID ASAKURA
本道 陽葵    GULLID ASAKURA
中村 総二郎   GULLID ASAKURA
熊本 大空    GULLID ASAKURA
九十九 真輝   IBUKI北九州
阿部 陽仁    IBUKI北九州
岡野 祐大    SANXTUS
大藪 壯太郎   SANXTUS
辻 昴志郎    VIVA CALCIO
谷川 龍馬    VIVA CALCIO
武本 匠平    アビスパ福岡
竹嶌 翼     アビスパ福岡
藤川 虎三    アビスパ福岡
永冨 颯人    アビスパ福岡
本多 巧來    アビスパ福岡
鬼塚 桂汰    アビスパ福岡
細入 巧幹    アビスパ福岡
山下 来夢    アビスパ福岡
中村 蒼真    アビスパ福岡
大嶋 央貴    アビスパ福岡
坂本 馳空    オリエントFC
万田 涼太郎   オリエントFC
落合 春翔    ギラヴァンツ北九州
三浦 亮将    ギラヴァンツ北九州
波多野 天磨   ギラヴァンツ北九州
森山 瑛太    ギラヴァンツ北九州
波多野 奨    ギラヴァンツ北九州
井上 賢登    ギラヴァンツ北九州
末岡 丈昊    ギラヴァンツ北九州
松永 薫平    ギラヴァンツ北九州
石川 陽基    ギラヴァンツ北九州
藤原 佑月    ギラヴァンツ北九州
大束 虎之亮   みやこ町立犀川中学校
稗田 幹太    小倉南FC
坂田 唯太    小倉南FC
辻本 悠太朗   小倉南FC
橋本 陸     小倉南FC
津田 彰仁    小倉南FC
島田 清慈    折尾愛真中学校
末光  翔    折尾愛真中学校
中野 瀧     川崎FC
井上 充     川崎FC
廣井 琉人    筑後FC
柴尾 大夢    筑後FC
井手 晴也    筑後FC
石橋 瑠偉    筑後サザンFC

GP 8名
氏名       所属先
秋重 咲翔    久留米AZALEA
原 充輝     北九州市立浅川中学校
古野 暖人    福岡市立老司中学校
奥野 真羽音   福岡市立東光中学校
島本 小鉄    アビスパ福岡
田中 利玖    アビスパ福岡
野上 陸翔    ギラヴァンツ北九州
竹下 俊平    ギラヴァンツ北九州

ケガや公式戦等で欠席した選手(次回参加対象選手)
氏名       所属先
本田 遼成    GULLID ASAKURA
井上 航之介   筑後サザンFC
勇 柊太郎    ギラヴァンツ北九州

参照サイト:福岡県サッカー協会HP

【メンバー】2023年度 後期福岡県 U-15トレーニングセンター研修生候補者 発表のお知らせ!

2023年度 JFA ガールズ・エイト九州 U-12 福岡県参加選手

FP  14名
氏名       支部   所属先
佐藤 妃菜    福岡   福岡西
矢嶋 一華    福岡   アレシオ
川嶋 梨愛    福岡   前原南プティカナーズ
楢崎 百合花   福岡   前原南プティカナーズ
川本 柑奈    福岡   今宿
楢﨑 美空    福岡   ブリステル福岡
村上  稟    筑前   LA那珂川SSC
片山 沙彩    筑前   日の里
加根魯 あずみ  筑前   FC ALLORO
溝口  結    北九州  アクシオ
田島 美海    北九州  光貞
緒方 恵菜    筑後   北野FCヴェンセル
北島 芽依    筑後   城島FC
松尾 羽躍    筑豊   エスペーロ

GK  2名
氏名       支部   所属先
白水 梓稀    筑前   バディJr
塚原 愛留    筑豊   オリエントFCアクア

バックアップ選手 3名
氏名       支部   所属先
木原  思    北九州  小倉南スール
三角 慈杏    福岡   福岡西
祖父江 百花   筑前   バディJr

参照サイト:福岡県サッカー協会HP

【メンバー】2023年度 JFA ガールズ・エイト九州 U-12 福岡県参加選手決定のお知らせ!

2023年度 ナショナルトレセン U-12 九州 福岡県参加選手

FP  8名
氏名       支部    所属先
髙浪 蒼空    筑豊    ALEGRIA
白石 翔和    北九州   ビゴール
甲斐 斗真    福岡    LIBERTA
若松 飛雅    福岡    MARS福岡
久米 愛斗    福岡    福岡西
津上 小次郎   アビスパ  アビスパ福岡
永松 優駕    アビスパ  アビスパ福岡
大津 怜兎    アビスパ  アビスパ福岡

GK  2名
氏名       支部    所属先
武重 智也    アビスパ  アビスパ福岡
工藤 夢大    福岡    エリア伊都

バックアップ選手  1名
川東 隼治    アビスパ  アビスパ福岡

参照サイト:福岡県サッカー協会HP

【メンバー】2023年度 ナショナルトレセン U-12 九州 福岡県参加選手決定のお知らせ!

2023年度 後期福岡県 U-13トレーニングセンター研修生候補者

FP 47名
氏名        所属先
吉村 陽翔    油山カメリア
佐藤 優成 ◎  油山カメリア
宮崎 新大    BUDDY FC
東江 祐虎    BUDDY FC
別所 龍之介   BUDDY FC
松尾 拓海    BUDDY FC
久間 稜太 ☆  BUDDY FC
井上 海斗    C.A Fukuocana
吉村 一騎    C.A Fukuocana
大黒 出雲    CAグランロッサ
三浦 大弥 ◎  小倉南FC
大蔵 奏那汰   小倉南FC
後藤 一汰    ひびきサッカースクール
淵脇 大翔    FC grow
武田 光世    北九州市立高見中学校
田淵 丈道    オリエントFC
松岡 龍之助   オリエントFC
金山 昂大郎   オリエントFC
吉開 蓮仁    筑後FC
黒木 七綸    筑後FC
深山 優成    GULLID ASAKURA
段村 光汰    八女FC
石川 義彪 ☆  バルサ福岡
中村 優允 ☆◎ ギラヴァンツ北九州
住吉屋 雄人   ギラヴァンツ北九州
藤井 優羽    ギラヴァンツ北九州
三原 大虎    ギラヴァンツ北九州
田代 陸翔    ギラヴァンツ北九州
ケネディージェイムス海  ギラヴァンツ北九州
嶺  秀斗    ギラヴァンツ北九州
丸山 楓斗    ギラヴァンツ北九州
塩屋 翔太郎 ◎ ギラヴァンツ北九州
古賀 颯来    アビスパ福岡
竹信 瑛治    アビスパ福岡
牛島 弘貴    アビスパ福岡
森内 雅也    アビスパ福岡
行徳 颯真    アビスパ福岡
丸山 裕誠    アビスパ福岡
西村 翔雲    アビスパ福岡
長坂 桜侍    アビスパ福岡
納冨 統生    アビスパ福岡
溝上 順一朗 ◎ アビスパ福岡
後藤 彰吾    アビスパ福岡
伊藤 凛人    アビスパ福岡
筒井 壱汰    アビスパ福岡
大塚 希世仁 ☆ アビスパ福岡
方  海翔 ☆  アビスパ福岡

GP 8名
氏名        所属先
宮崎  舶    油山カメリア
柴原 惇之介   BUDDY FC
林  翌豪    西南FC
石橋 優希    FC NEO
青木 将一郎   アビスパ福岡
奥村 諒介    アビスパ福岡
城  太陽 ◎  ギラヴァンツ北九州
佐々木 雄太   ギラヴァンツ北九州

☆印・・・追加選考選手
◎印・・・「九州U-13 トレセンキャンプ」の参加予定選手

ケガや病気等で欠席した選手(次回参加対象選手)
氏名        所属先
中島 琉夢    FC LIG
金山 治成    ギラヴァンツ北九州

参照サイト:福岡県サッカー協会HP

【メンバー】2023年度 後期福岡県 U-13トレーニングセンター研修生候補者 発表のお知らせ!

2023年度 後期福岡県 U-14トレーニングセンター研修生候補者

FP 53名
氏名        所属先
篠崎 彩人    油山カメリア
野崎 裕斗    油山カメリア
柳原 道斗    BUDDY FC
磯田 昇輝    BUDDY FC
菅原 銀太    C.A Fukuocana
松下 宙人    バルサ福岡
青木 優我    ファルファーラ
原中 奏音    オリエントFC
堀内 颯之介   久留米AZALEA
熊抱 大和    GULLID ASAKURA
中山 海惺    筑後FC
藤島 虎丸    FC Berry 北九州
川根 大知    ひびきサッカースクール
矢田 煌斗    ひびきサッカースクール
宮前 晴人    ひびきサッカースクール
阿部 暢治    DEMAIN SOLEIL 福岡
中村 駿吾    FC grow
福永  蓮    アビスパ福岡
石川 椋大    アビスパ福岡
犬塚 夏成    アビスパ福岡
大西 虎太朗   アビスパ福岡
古賀 優嗣    アビスパ福岡
服部 倉典    アビスパ福岡
今吉 涼雅    アビスパ福岡
富田 龍征    アビスパ福岡
永田 湧大    アビスパ福岡
松本 優希都   アビスパ福岡
花田 鼓太郎   アビスパ福岡
池田 琥大    アビスパ福岡
吉村 玲虹    アビスパ福岡
森  尊琉    アビスパ福岡
結城 礼空    アビスパ福岡
石田 慶次    アビスパ福岡
品川 維風    アビスパ福岡
戸澤 空斗    ギラヴァンツ北九州
前原 奏汰    ギラヴァンツ北九州
五十嵐 健吾   ギラヴァンツ北九州
黒岩 春光    ギラヴァンツ北九州
古野 晟凪    ギラヴァンツ北九州
岩田  陸    ギラヴァンツ北九州
武田 隆万    箱崎清松中学校
坂田 海音    川崎FC
志坪 唯月    小倉南FC
山田 蓮大    小倉南FC
局  律希    小倉南FC
渡辺 裕斗    ひびきサッカースクール
田中 蒼乃輔   ギラヴァンツ北九州
中村 成登    ギラヴァンツ北九州
徳嶋 汰一    ギラヴァンツ北九州
中村 泰進    IBUKI北九州
千原 大雅 ☆  アビスパ福岡
橘  大喜 ☆  思永中学校
池田 千桜 ☆  思永中学校

GP 9名
氏名        所属先
東江 秀虎    ルーヴェン福岡
江﨑  新    アビスパ福岡
川本 唯人    バルサ福岡
武富 悠真    筑後サザン
中村 駿希    ギラヴァンツ北九州
加藤 悠真    自彊館中学校
北嶋 佑成    筑後FC
金澤 孝一    FCグローバル
木村 應介    FC grow

☆印・・・追加選考選手

ケガや病気等で欠席した選手(次回参加対象選手)
氏名        所属先
木野 慎一郎   FCリバーストーン

参照サイト:福岡県サッカー協会HP

【メンバー】2023年度 後期福岡県 U-14トレーニングセンター研修生候補者 発表のお知らせ!

2023年度 特別国民体育大会(かごしま国体)少年女子 福岡県選抜メンバー

No. Pos 氏名     所属チーム / 前所属チーム
1 GK 弓立 詩菜    東海大学付属福岡高校 / クラブフィールズ・リンダ
12 GK 進藤 真奈花   ANCLASノーヴァ(2種)/ ANCLASノーヴァ(3種)
2 DF 柴田 羅夢    筑陽学園高校 / Viva!Calcio
3 DF 神田 心未    東海大学付属福岡高校 / 太陽スポーツクラブU-15
4 DF 村上 愛依    八女学院女子サッカー部 / PSTC FUKUOKA
5 DF 富沢 侑和    東海大学付属福岡高校 / 日置シーガルズFC
13 DF 草原 愛莉    東海大学付属福岡高校 / 日置シーガルズFC
7 MF 中谷 百音    東海大学付属福岡高校 / ASハリマアルビオンユース
8 MF 榎嶋 あかり   八女学院女子サッカー部 / エリア伊都フットボールアカデミーU-15
10 MF 山田 愛実    東海大学付属福岡高校 / ひびきサッカースクールU-15
11 MF ムカダンゲイ恵玲奈  筑陽学園高校 / 筑陽学園中学校
14 MF 楢崎 綾香    東海大学付属福岡高校 / セレッソ大阪堺ガールズU-15
15 MF 濱田 莉那    八女学院女子フットボールクラブ / FCカミーリア筑紫野U-12
6 FW 福田 陽莉    八女学院女子サッカー部 / 八女学院女子FC
9 FW 井手 穂花    東海大学付属福岡高校 / 浜田市立第一中学校

参照:JFA

【福岡県選抜】参加メンバー掲載!2023年度 特別国民体育大会(かごしま国体)少年女子 10/13~10/16開催!

2023年度 特別国民体育大会(かごしま国体)少年男子 福岡県選抜メンバー

No. Pos 氏名    生年月日   身長  所属チーム / 前所属チーム
1 GK 小林  大   2007/7/20  178  東福岡高校 / サンフレッチェびんごジュニアユースFC
12 GK 小松 洸士   2007/9/14  180  飯塚高校 / サガン鳥栖U-15唐津
2 DF 樺島 勇波   2007/6/16  176  アビスパ福岡U-18 / アビスパ福岡U-15
3 DF 小浦 拓実   2007/5/9    172  アビスパ福岡U-18 / アビスパ福岡U-15
5 DF 重松 怜音   2007/7/3    180  福岡大学附属若葉高校 / アビスパ福岡U-15
8 DF 永田 覚都   2007/2/7    175  東海大学付属福岡高校 / 西南FC U-15
13 DF 三善 悠翔   2007/5/12  174  東福岡高校 / GULLID ASAKURA FC U-15
4 MF 奥井 星宇   2007/4/17  177  福岡大学附属若葉高校 / アビスパ福岡U-15
6 MF 坂下 湧太郎  2007/8/6   167  ギラヴァンツ北九州U-18 / ギラヴァンツ北九州U-15
6 MF 鶴元 銀乃介          168  飯塚高校 / 福岡BUDDY FC U-15
7 MF 星山 大河   2007/8/5   164  ギラヴァンツ北九州U-18 / ギラヴァンツ北九州U-15
10 MF 廣田 陸人   2007/10/2  177  アビスパ福岡U-18 / アビスパ福岡U-15
14 MF 剛﨑 琉碧   2007/10/3  171  東福岡高校 / ルーヴェン福岡FC
16 MF 新垣  類   2007/5/3    165  飯塚高校 / アリーバFC
9 FW 井上 雄太   2007/4/18  166  アビスパ福岡U-18 / アビスパ福岡U-15
11 FW 山口 倫生   2007/6/11  172  東福岡高校 / アビスパ福岡U-15
15 FW 齊藤 琉稀空  2007/8/31  174  東福岡高校 / 福岡BUDDY FC U-15

参照サイト:JFA

【福岡県選抜】参加メンバー掲載!2023年度 特別国民体育大会(かごしま国体)少年男子 10/12~10/16開催!

2023年度 KYFA 九州トレセンマッチ U-12 福岡県参加選手

FP  14名
氏名       支部    所属先
白石 翔和    北九州   ビゴール
冨永 航世    北九州   ビゴール
綾部 光琉    北九州   IBUKI
竹本 うみい   北九州   IBUKI
村上 陽向    筑豊    川崎FC
高浪 蒼空    筑豊    ALEGRIA
甲斐 斗真    福岡    LIBERTA
堀  結葵    福岡    LIBERTA
久米 愛斗    福岡    福岡西
若松 飛雅    福岡    MARS福岡
津上 小次郎   アビスパ  アビスパ福岡
筒井 偉心    アビスパ  アビスパ福岡
永松 優駕    アビスパ  アビスパ福岡
川東 隼治    アビスパ  アビスパ福岡

GK  2名
氏名       支部    所属先
武重 智也    アビスパ  アビスパ福岡
工藤 夢大    福岡    エリア伊都

バックアップ選手  3名
大津 怜兎  アビスパ福岡
馬郡  雅  鯰田
神谷 智也  カメリア

参照サイト:福岡県サッカー協会HP

【メンバー】2023年度 KYFA 九州トレセンマッチ U-12 福岡県参加選手 発表のお知らせ!

2023年度 KYFA 九州トレセンマッチ女子 U-12 福岡県参加選手

FP  14名
氏名       支部   所属先
佐藤 妃菜    福岡   福岡西
矢嶋 一華    福岡   アレシオ
川嶋 梨愛    福岡   前原南プティカナーズ
楢﨑 美空    福岡   ブリステル福岡
川本 柑奈    福岡   今宿
村上  稟    筑前   LA那珂川SSC
祖父江 百花   筑前   バディJr
片山 沙彩    筑前   日の里
加根魯 あずみ  筑前   FC ALLORO
溝口  結    北九州  アクシオ
木原  思    北九州  小倉南スール
緒方 恵菜    筑後   北野FCヴェンセル
北島 芽依    筑後   城島FC
松尾 羽躍    筑豊   エスペーロ

GK  2名
氏名       支部   所属先
白水 梓稀    筑前   バディJr
塚原 愛留    筑豊   オリエントFCアクア

参照サイト:福岡県サッカー協会HP

【メンバー】2023年度 KYFA 九州トレセンマッチ女子 U-12 福岡県参加選手 発表のお知らせ!

KYFA 2023 九州 U-14 選抜サッカー大会 福岡県候補者

FP 14名
氏名       所属先
石田 慶次   アビスパ福岡
前原 奏汰   ギラヴァンツ北九州
岩田  陸   ギラヴァンツ北九州
田中 蒼乃輔  ギラヴァンツ北九州
福永  蓮   アビスパ福岡
永田 湧大   アビスパ福岡
森  尊琉   アビスパ福岡
古野 晟凪   ギラヴァンツ北九州
品川 維風   アビスパ福岡
花田 鼓太郎  アビスパ福岡
池田 琥大   アビスパ福岡
犬塚 夏成   アビスパ福岡
吉村 玲虹   アビスパ福岡
千原 大雅   アビスパ福岡

GP 2名
氏名       所属先
川本 唯人   バルサ福岡
加藤 悠真   自彊館中学校

バックアップ選手(FP)
氏名       所属先
五十嵐 健吾  ギラヴァンツ北九州
結城 礼空   アビスパ福岡
古賀 優嗣   アビスパ福岡
三宅 翔悟   ギラヴァンツ北九州
徳嶋 汰一   ギラヴァンツ北九州
菅原 銀太   C.A Fukuocana
河野 太冠   バルサ福岡
青木 優我   ファルファーラ
野崎 裕斗   油山カメリア

バックアップ選手(GP)
氏名       所属先
東江 秀虎   ルーヴェン福岡
池田 翔音莉  アビスパ福岡

参照サイト:福岡県サッカー協会HP

【メンバー】KYFA 2023 九州 U-14 選抜サッカー大会 福岡県候補者 発表のお知らせ!

KYFA 2023 九州 U-13 選抜サッカー大会 福岡県候補者

FP 14名
氏名       所属先
中村 優允   ギラヴァンツ北九州
住吉屋 雄人  ギラヴァンツ北九州
石川 義彪   バルサ福岡
後藤 彰吾   アビスパ福岡
行徳 颯真   アビスパ福岡
竹信 瑛治   アビスパ福岡
牛島 弘貴   アビスパ福岡
丸山 裕誠   アビスパ福岡
古賀 颯来   アビスパ福岡
伊藤 凛人   アビスパ福岡
西村 翔雲   アビスパ福岡
納富 統生   アビスパ福岡
長坂 桜侍   アビスパ福岡
森内 雅也   アビスパ福岡

GP 2名
氏名       所属先
青木 将一郎  アビスパ福岡
宮崎  舶   油山カメリア

バックアップ選手(FP)
氏名       所属先
佐藤 優成   油山カメリア
三原 大虎   ギラヴァンツ北九州
三浦 大弥   小倉南FC
大塚 希世仁  アビスパ福岡
溝上 順一朗  アビスパ福岡
方  海翔   アビスパ福岡

バックアップ選手(GP)
氏名       所属先
城  太陽   ギラヴァンツ北九州
柴原 惇之介  BUDDY FC

参照サイト:福岡県サッカー協会HP

【メンバー】KYFA 2023 九州 U-13 選抜サッカー大会 福岡県候補者 発表のお知らせ!

2023年 U-15 筑後地区トレセン選手

23名
氏名(50音順)   所属先
秋重 咲翔    久留米アザレア
麻生 有芯    グーリッド朝倉
荒川  歩    小郡中学校
石橋 瑠偉    筑後サザン
井手 晴也    筑後FC
井上 航之介   筑後サザン
大賀 康生    グーリッド朝倉
熊本 大空    グーリッド朝倉
古賀 颯馬    筑後サザン
小熊 亮輔    グーリッド朝倉
佐藤 隼人    グーリッド朝倉
柴尾 大夢    筑後FC
下川 遥羽    筑後サザン
杉本 凛琥    筑後FC
中村 総二郎   グーリッド朝倉
西依 柊音    グーリッド朝倉
信國 善哉    筑後FC
半田 颯     久留米アザレア
廣井 琉人    筑後FC
本田 遼成    グーリッド朝倉
本道 陽葵    グーリッド朝倉
光野 貴翔    久留米アザレア
山元 瑛仁    大和中学校

ユーザー様に情報頂きました。いつもありがとうございます!

【メンバー】2023年 U-15 筑後地区トレセン選手発表のお知らせ!

2023年度 国民体育大会 第43回九州ブロック大会サッカー競技 少年男子 福岡県選抜メンバー

No. Po 氏名     生年月日  身長  登録チーム名
1 GK 小林  大   2007/7/20  178  東福岡高校
2 DF 樺島 勇波   2007/6/16  176  アビスパ福岡U-18
3 DF 小浦 拓実   2007/5/9    172  アビスパ福岡U-18
4 MF 奥井 星宇   2007/4/17  177  福岡大学附属若葉高校
5 DF 重松 怜音   2007/7/3    180  福岡大学附属若葉高校
6 MF 坂下 湧太郎  2007/8/6   167  ギラヴァンツ北九州U-18
7 MF 星山 大河   2007/8/5   164  ギラヴァンツ北九州U-18
8 DF 永田 覚都   2007/2/7    175  東海大学付属福岡高校
9 FW 井上 雄太   2007/4/18  166  アビスパ福岡U-18
10 MF 廣田 陸人   2007/10/2  177  アビスパ福岡U-18
11 FW 山口 倫生   2007/6/11  172  東福岡高校
12 GK 小松 洸士   2007/9/14  180  飯塚高校
13 DF 三善 悠翔   2007/5/12  174  東福岡高校
14 MF 剛﨑 琉碧   2007/10/3  171  東福岡高校
15 FW 齊藤 琉稀空  2007/8/31  174  東福岡高校
16 MF 新垣  類   2007/5/3    165  飯塚高校

参照サイト:令和5年度国民体育大会第43回九州ブロック大会HP

【メンバー】2023年度 第43回九州ブロック大会サッカー競技 少年男子(ミニ国体) 福岡県選抜メンバー発表のお知らせ!

2023年度 国民体育大会 第43回九州ブロック大会サッカー競技 少年女子 福岡県選抜メンバー

No. Po 氏名     生年月日   身長  登録チーム名
1 GK 弓立 詩菜    2007/8/22  167  東海大学付属福岡高校
2 DF 柴田 羅夢    2007/10/12  155  筑陽学園高校
3 DF 神田 心未    2008/2/21   160  東海大学付属福岡高校
4 DF 村上 愛依    2007/5/17  159  八女学院女子サッカー部
5 DF 富沢 侑和    2007/7/25  153  東海大学付属福岡高校
6 FW 福田 陽莉    2007/6/11   161  八女学院女子サッカー部
7 MF 中谷 百音    2007/11/18  163  東海大学付属福岡高校
8 MF 榎嶋 あかり   2007/9/22  151  八女学院女子サッカー部
9 FW 井手 穂花    2007/5/28  162  東海大学付属福岡高校
10 MF 山田 愛実    2007/3/5  162  東海大学付属福岡高校
11 MF ムカダンゲイ恵玲奈  2007/2/11  159  筑陽学園高校
12 GK 進藤 真奈花   2007/8/28  167  ANCLASノーヴァ
13 MF 菅原 菜楠    2008/1/29  155  東海大学付属福岡高校
14 MF 楢崎 綾香    2008/2/18  156  東海大学付属福岡高校
15 MF 濱田 莉那    2008/8/21  156  八女学院女子フットボールクラブ

参照サイト:令和5年度国民体育大会第43回九州ブロック大会HP

【メンバー】2023年度 第43回九州ブロック大会サッカー競技 少年女子(ミニ国体) 福岡県選抜メンバー発表のお知らせ!

2023年度 KYFA 九州トレセンマッチ女子 U-14 福岡県参加選手

FP  16名
氏名     学年  所属先
岡野 夏稀    2   久留米AZALEA
髙山 寧々    2   西南FC
松崎 美咲    2   NW北九州レディース
古賀 愛梨    2   NW北九州レディース
瀧口 聖凪    2   ANCLASノーヴァ
吉原 なごみ   2   FOOTBALL CLUB NEO JUNIOR YOUTH
伊藤 帆七海   2   八女学院女子FC
伊東 美遥    2   八女学院女子FC
岩永 弓佳    2   八女学院女子FC
岩永 弓奈    2   八女学院女子FC
深町 ひなの   2   New Style
梶原 千結    1   New Style
寺嶋 杏美    1   ANCLASノーヴァ
髙田 真実    1   ANCLASノーヴァ
田中  夢    1   八女学院女子FC
猪原 梨加    1   FOOTBALL CLUB NEO JUNIOR YOUTH

GK  2名
氏名     学年  所属先
大久保 由奈  2  八女学院女子FC
梶原 琉愛   2  New Style

参照サイト:福岡県サッカー協会HP

【メンバー】2023年度 KYFA 九州トレセンマッチ女子 U-14 福岡県参加選手 発表のお知らせ!

2023年度 前期福岡県U-15 トレーニングセンター研修生(二次選考結果)

FP 33名
氏名       所属先
樋口 順政    CA フクオカーナ
今任 宏翔    CA フクオカーナ
能武 麟太朗   FCグローバル
大賀 康生    GULLID ASAKURA
小熊 亮輔    GULLID ASAKURA
佐藤 隼人    GULLID ASAKURA
麻生 有芯    GULLID ASAKURA
九十九 真輝   IBUKI北九州
光延 輝心    SALTZ FC
谷川 龍馬    VIVA CALCIO
宮脇 天雅    VIVA CALCIO
辻 昴志郎    VIVA CALCIO
稗田 幹太    小倉南FC
坂田 唯太    小倉南FC
辻本 悠太朗   小倉南FC
正木 翔汰    北九州市立浅川中学校
島田 清慈    折尾愛真中学校
末光  翔    折尾愛真中学校
石橋 瑠偉    筑後サザンFC
坂本 馳空    オリエントFC
木我 櫂斗    オリエントFC
落合 春翔    ギラヴァンツ北九州
波多野 奨    ギラヴァンツ北九州
三浦 亮将    ギラヴァンツ北九州
波多野 天磨   ギラヴァンツ北九州
森山 瑛太    ギラヴァンツ北九州
松本 駿     ギラヴァンツ北九州
勇 柊太郎    ギラヴァンツ北九州
末岡 丈昊    ギラヴァンツ北九州
松永 薫平    ギラヴァンツ北九州
古賀 桔平    ギラヴァンツ北九州
寺本 陽稀    ギラヴァンツ北九州
大束 虎之亮   みやこ町立犀川中学校

GP 4名
氏名       所属先
筒井  月    福岡市立平尾中学校
奥野 真羽音   福岡市立東光中学校
原  充輝    北九州市立浅川中学校
古野 暖人    福岡市立老司中学校

ケガや公式戦等で欠席した選手(次回参加対象選手)
氏名       所属先
前田 陽輝    CA グランロッサ
森  魁晟    CA グランロッサ
田辺 雄大    CA グランロッサ
和田 獅生    FC FARFALLA
田中 義峯    FC LIBERTA
岡野 綱人    FC LIBERTA
坂口 凱楽    FOOT FIELD JAPAN
本田 遼成    GULLID ASAKURA
宮住 宙輝    PSTC福岡
大藪 壯太郎   SANXTUS
松岡 晃誠    SANXTUS
岡野 祐大    SANXTUS
塩浦 隼人    VIVA CALCIO
津田 彰仁    小倉南FC
廣井 琉人    筑後FC
杉本 凜琥    筑後FC
井手 晴也    筑後FC
信國 善哉    筑後FC
秋重 咲翔    久留米AZALEA
井上 賢登    ギラヴァンツ北九州
野上 陸翔    ギラヴァンツ北九州

参照サイト:福岡県サッカー協会HP

【メンバー】2023年度 前期福岡県U-15 トレセン 第2次選考結果発表のお知らせ!

2023年度 前期福岡県U-14 トレーニングセンター研修生(二次選考結果)

FP 33名
氏名       所属先
矢野 稜河    カメリアFC
野崎 裕斗    カメリアFC
柳原 道斗    BUDDY FC
菅原 銀太    CA フクオカーナ
上原 洸     CA フクオカーナ
青木 優我    ファルファーラ
青木 大我    ファルファーラ
坂田 海音    川崎FC
藤木 琉衣    筑後FC
古田 育登    筑後サザンFC
志坪 唯月    小倉南FC
佐藤 琉偉    小倉南FC
矢田 煌斗    ひびきサッカースクール
渡辺 裕斗    ひびきサッカースクール
川根 大知    ひびきサッカースクール
福永  蓮   アビスパ福岡
石川 椋大   アビスパ福岡
犬塚 夏成   アビスパ福岡
大西 虎太朗  アビスパ福岡
古賀 優嗣   アビスパ福岡
服部 倉典   アビスパ福岡
今吉 涼雅   アビスパ福岡
富田 龍征   アビスパ福岡
永田 湧大   アビスパ福岡
千原 大雅   アビスパ福岡
田中 蒼乃輔  ギラヴァンツ北九州
戸澤 空斗   ギラヴァンツ北九州
徳嶋 汰一   ギラヴァンツ北九州
五十嵐 健吾  ギラヴァンツ北九州
黒岩 春光   ギラヴァンツ北九州
古野 晟凪   ギラヴァンツ北九州
中村 成登   ギラヴァンツ北九州
前原 奏汰   ギラヴァンツ北九州

GP 6名
氏名       所属先
東江 秀虎   ルーヴェン福岡
池田 翔音莉  アビスパ福岡
山崎 詠大   アビスパ福岡
中村 駿希   ギラヴァンツ北九州
加藤 悠真   自彊館中学校
永富 瑛大   フォルテFA

ケガや公式戦等で欠席した選手(次回参加対象選手)
氏名       所属先
河野 太冠   バルサ福岡
松下 宙人   バルサ福岡
嶋田 和馬   バルサ福岡
川本 唯人   バルサ福岡
松本 一歩   FC LIBERTA
中村 駿吾   PSTC福岡
池田 千桜   思永中学校
橘  大喜   思永中学校
三宅 翔悟   ギラヴァンツ北九州
岩田  陸   ギラヴァンツ北九州
中村 龍飛   ギラヴァンツ北九州
池田 琥大   アビスパ福岡
吉村 玲虹   アビスパ福岡
石田 慶次   アビスパ福岡
品川 維風   アビスパ福岡
森  尊琉   アビスパ福岡
結城 礼空   アビスパ福岡
江﨑  新   アビスパ福岡
花田 鼓太郎  アビスパ福岡

参照サイト:福岡県サッカー協会HP

【メンバー】2023年度 前期福岡県U-14 トレセン 第2次選考結果発表のお知らせ!

2023年度 前期福岡県U-13 トレーニングセンター研修生(二次選考結果)

FP 25名
氏名       所属先
吉村 陽翔   カメリアFC
佐藤 優成   カメリアFC
金山 昂大郎  オリエントFC
田淵 丈道   オリエントFC
吉開 蓮仁   筑後FC 
中溝 陸玖   筑後FC
井村 脩慎   筑後FC
山内 凛二   BUDDY FC
久間 稜太   BUDDY FC
東江 祐虎   BUDDY FC
松尾 拓海   BUDDY FC
吉村 一騎   CAフクオカーナ
吉川 銀侍   SALTZ FC
三浦 大弥   小倉南FC
大蔵 奏那汰  小倉南FC
西野 翔空   NEO
福田 陸斗   ひびきSS
後藤 一汰   ひびきSS
三原 大虎   ギラヴァンツ北九州
ケネディージェイムス海  ギラヴァンツ北九州
中村 優允   ギラヴァンツ北九州
住吉屋 雄人  ギラヴァンツ北九州
田代 陸翔   ギラヴァンツ北九州
橋爪 琉光   ギラヴァンツ北九州
石川 義彪   バルサアカデミー福岡

GK 5名
氏名       所属先
柴原 惇之介  BUDDY FC 
城  太陽   ギラヴァンツ北九州
宮崎  舶   カメリアFC
北崎 創太郎  GULLID ASAKURA
山下 悠晟   FC直方

ケガや公式戦等で欠席した選手(次回参加対象選手)
納富 統生   アビスパ福岡
長坂 桜侍   アビスパ福岡
森内 雅也   アビスパ福岡
吉村 隆希   アビスパ福岡
筒井 壱汰   アビスパ福岡
牛島 弘貴   アビスパ福岡
丸山 祐誠   アビスパ福岡
行徳 颯真   アビスパ福岡
大塚 希世仁  アビスパ福岡
古賀 颯来   アビスパ福岡
伊藤 凛人   アビスパ福岡
村上  煌   アビスパ福岡
溝上 順一朗  アビスパ福岡
方  海翔   アビスパ福岡
西村 翔雲   アビスパ福岡
後藤 彰吾   アビスパ福岡
竹信 瑛治   アビスパ福岡
青木 将一郎  アビスパ福岡
芳賀 千輝   ギラヴァンツ北九州
新留 陸斗   クレセール福岡
石橋 優希   NEO
林  翌豪   西南FC

【メンバー】2023年度 前期福岡県U-13 トレセン 第2次選考結果発表のお知らせ!

2023年 福岡県女子トレセン U-15 研修生

FP  35名
氏名        所属先
坂井 瑞    照葉中学校
高山 美夢   照葉中学校
井手 友依子  久留米AZALEA
吉ヶ江 仁愛  久留米AZALEA
石丸 小梅   諏訪中学校
小村 美琴   NW北九州レディース
森川 楓花   NW北九州レディース
加藤 裕夏   NW北九州レディース
岡 みひろ   ANCLASノーヴァ
伊藤 翼    ANCLASノーヴァ
西塔 このみ  ANCLASノーヴァ
金子 侑生   ANCLASノーヴァ
山川 日菜子  ANCLASノーヴァ
柴藤 由奈   FC CREATHENA
鶴原 桃乃   VIVA CALCIO
伊藤 なずな  福岡女学院中学FC
益田 紗也   福岡女学院中学FC
金子 海音   アスタリスク福岡
谷野 羽南   FORZA宮若FC
節丸 菜々華  若松中学校
江野 綾菜   ブリステル福岡レディース
河村 美沙樹  ブリステル福岡レディース
羽多野 葵唯  川崎FC
清水 あおい  川崎FC
木本 那麻   川崎FC
中村 寧々   川崎FC
村滝 るか   川崎FC
広瀬 涼羽   川崎FC
伊﨑 有那   八女学院女子FC
柴 帆七海   八女学院女子FC
鶴田 奈々   八女学院女子FC
野口 はな   八女学院女子FC
濵田 莉那   八女学院女子FC
森田 桜心   八女学院女子FC
松島 憂蘭   穴生中学校

GK  3名
氏名        所属先
須田 弥美樹  守恒中学校
橋口 日南   照葉中学校
小森 麻結   八女学院女子FC

<再選考者>
山部 愛凜   ACファルベン
北川 心羽   福岡女学院中学FC
三村 夢芽   PSTC福岡
吉泉 妃桜   FC CREATHENA

参照サイト:福岡県サッカー協会HP

【メンバー】2023年度 福岡県女子トレセン U-15 研修生 選考結果発表のお知らせ!

2023年 福岡県女子トレセン U-14 研修生

FP  23名
氏名        所属先
山田 美月   筑陽学園中学校
岡野 夏稀   久留米AZALEA
髙山 寧々   西南FC
林 真紘    西南FC
樋口 歩寧   油山カメリアFC
森 琴葉    NW北九州レディース
松崎 美咲   NW北九州レディース
古賀 愛梨   NW北九州レディース
瀧口 聖凪   ANCLASノーヴァ
氷室 かんな  ANCLASノーヴァ
近藤 杏    ANCLASノーヴァ
野田 夏帆   ANCLASノーヴァ
井ノ上 奈月  ANCLASノーヴァ
吉原 なごみ  FC NEO JUNIOR YOUTH
佐野 一花   川崎FC
大和 璃    オリエントFCアクア
伊藤 帆七海  八女学院女子FC
伊東 美遥   八女学院女子FC
岩永 弓佳   八女学院女子FC
岩永 弓奈   八女学院女子FC
中村 優希   高須中学校
廣川 沙弥   若松中学校
深町 ひなの  New Style

GK  2名
氏名        所属先
大久保 由奈  八女学院女子FC
梶原 琉愛   New Style

<再選考者>
池田 咲良夢  NW北九州レディース
宮下 結衣   ANCLASノーヴァ
山辺 花音   MARS福岡
大谷 希望   八女学院女子FC
清水 ゆづき  八女学院女子FC
牟田 梨奈乃  八女学院女子FC
佐藤 凛音   L-PRIDE

参照サイト:福岡県サッカー協会HP

【メンバー】2023年度 福岡県女子トレセン U-14 研修生 選考結果発表のお知らせ!

2023年 福岡県女子トレセン U-13 研修生

FP  23名
氏名        所属先
梶原 千結   New Style
保久 莉子   New Style
石川 結乃   オリエントFC
田中 柚伎   久留米AZALEA
田村 七美   久留米AZALEA
本村 璃乃   久留米AZALEA
倉持 釉凪   MARS福岡
萩田 優羽   良山中学校
寺嶋 杏美   ANCLASノーヴァ
髙田 真実   ANCLASノーヴァ
伊藤 かの果  八女学院女子FC
伊藤 咲耶   八女学院女子FC
伊藤 百萌   八女学院女子FC
稲富 柚華   八女学院女子FC
内村 真珠姫  八女学院女子FC
川上 夢乃   八女学院女子FC
小森 胡璃   八女学院女子FC
田中 夢    八女学院女子FC
田上 晄妃   八女学院女子FC
古森 葵音   福岡女学院中学FC
八尋 友里   香椎第3中学校
川村 有栖   川崎FC
猪原 梨加   FC NEO JUNIOR YOUTH

GK  1名
氏名        所属先
山﨑 喜世   FC CREATHENA

<再選考者>
植木 菜々美  ANCLASノーヴァ
脇田 佑俐   PSTC福岡
有働 天音   八女学院女子FC
木村 栄花   八女学院女子FC
山本 芽依   八女学院女子FC
溝田 ももか  川崎FC
堀 文香    筑陽学園中学校

参照サイト:福岡県サッカー協会HP

【メンバー】2023年度 福岡県女子トレセン U-13 研修生 選考結果発表のお知らせ!

2023年度 U-12 福岡県トレセン選手

FP 20名
地域    氏名      所属先
北九州   白石 翔和   ビゴール
北九州   冨永 航世   ビゴール
北九州   綾部 光琉   IBUKI
北九州   深田 統司   千代
北九州   森 斗羽真   アミスター
北九州   竹本 うみい  IBUKI
筑豊    村上 陽向   川崎FC
福岡    甲斐 斗真   FC LIBERTA
福岡    庄嶋 龍哉   大橋
福岡    堀  結葵   FC LIBERTA
福岡    久米 愛斗   福岡西
福岡    清水  椋   FC LIBERTA
福岡    若松 飛雅   MARS福岡
筑前    久保 蒼真   BUDDY FC
筑後    荒木 伯孔   PRIDE.FC
アビスパ  津上 小次郎  アビスパ福岡
アビスパ  大津 怜兎   アビスパ福岡
アビスパ  筒井 偉心   アビスパ福岡
アビスパ  永松 優駕   アビスパ福岡
アビスパ  宮本 幸尚   アビスパ福岡

GK 4名
地域    氏名      所属先
筑豊    笹尾 奏介   オリエントFC
福岡    工藤 夢大   エリア伊都
筑後    古賀 智大   城内
アビスパ  武重 智也   アビスパ福岡

《再選考選手》
川津 蓮輔   IBUKI
國﨑 奏真   オリエントFC
伊藤  希   鯰田FC
辰島 桜優希  鯰田FC
馬郡  雅   鯰田FC
横山 扇之介  板付ウイング
徳久 暖希   今宿
坂山 倫太郎  板付ウイング
安藤 知輝   BUDDY FC
宇野木 翔   上西郷
戸田 芽己   Reve
森山 大夢   ちとせ
佐藤 湊和   GULLID
川東 隼治   アビスパ福岡

参照サイト:福岡県サッカー協会HP

【メンバー】2023年度 U-12 福岡県トレセン後期選手選考会 結果発表のお知らせ!

2023年 U-12 筑前地区トレセン選手
福岡県トレセン選考会参加選手

FP 21名
氏名      所属先
宮崎 陽向   新宮
松本 卓士   新宮
宇野木 翔   上西郷
壱岐 陽久   河東
和田 寛太郎  二日市
梶前 二千翔  フレスト筑紫
上杉 直    フクオカーナ
坂口 伊武輝  久山
吉川 斗来   花鶴
奈良崎 輝琉  二日市
伊藤 音海   河東
與那嶺 利弥  フレスト筑紫
原 蒼月    河東
元木 郁人   二日市
甲斐 優翔   フレスト筑紫
吉武 駿    二日市
三好 莉叶   舞の里
北渡瀬 葵   舞の里
平岩 恭生   舞の里
久保 蒼真   BUDDY
安藤 知輝   BUDDY

GK 2名
氏名      所属先
谷口 結人   自由ヶ丘
牛島 陸    AMEIXA

筑前地区U-12トレセン練習生

FP 6名
氏名      所属先
村上 峻太   篠北
金子 樹央   篠北
松井 颯汰   粕屋
山内 佑馬   セントラル
伊規須 奏太  神興
磯田 青輝   BUDDY

GK 1名
氏名      所属先
松村 魁音   原田

※ユーザー様に情報いただきました!ありがとうございます☆

【メンバー】2023年 U-12 筑前地区トレセン選考会(2022年度 U-11後期)結果発表のお知らせ!

2023年 U-12 筑後地区トレセン選手

FP 14名
氏名       所属先
木下 陽人    GULLID
佐藤 湊和    GULLID
森山 大夢    ちとせFC
久保山 猛    ちとせFC
戸田 芽己    Reve
福田 葵     北野FCヴェンセル
松下 一翔    北野FCヴェンセル
二木 滉太    久留米AZALEA
井樋 孔要    太陽SC久留米
田中 蒼     久留米FC
三谷 忠誠    PRIDE FC
伊藤 大稀    PRIDE FC
荒木 伯孔    PRIDE FC
島崎 七星    ペラーダ

GK 2名
氏名       所属先
柳 宗汰郎    福岡LEGEND FC
古賀 智大    城内

※ユーザー様に情報いただきました!ありがとうございます☆

【メンバー】2023年 U-12 筑後地区トレセン選考会 結果発表のお知らせ!

2023年度 前期福岡県U-15 トレーニングセンター研修生(1次選考)

※一次選考結果(次回の活動が最終選考となります)

FP 52名
氏名       所属先
樋口 順政    CA フクオカーナ
今任 宏翔    CA フクオカーナ
前田 陽輝    CA グランロッサ
森 魁晟     CA グランロッサ
田辺 雄大    CA グランロッサ
田中 義峯    FC LIBERTA
岡野 綱人    FC LIBERTA
能武 麟太朗   FCグローバル
光延 輝心    SALTZ FC
大藪 壯太郎   SANXTUS
松岡 晃誠    SANXTUS
岡野 祐大    SANXTUS
田中 子劉    カメリアFC
浜辺 旭     ブリジャール福岡
谷川 龍馬    VIVA CALCIO
宮脇 天雅    VIVA CALCIO
辻 昴志郎    VIVA CALCIO
坂本 馳空    オリエントFC
木我 櫂斗    オリエントFC
万田 涼太郎   オリエントFC
井上 充     川崎FC
中野 瀧     川崎FC
大賀 康生    GULLID ASAKURA
西依 柊音    GULLID ASAKURA
本道 陽葵    GULLID ASAKURA
小熊 亮輔    GULLID ASAKURA
佐藤 隼人    GULLID ASAKURA
麻生 有芯    GULLID ASAKURA
廣井 琉人    筑後FC
杉本 凜琥    筑後FC
井手 晴也    筑後FC
信國 善哉    筑後FC
石橋 瑠偉    筑後サザンFC
九十九 真輝   IBUKI北九州
宮住 宙輝    PSTC FUKUOKA
正木 翔汰    北九州市立浅川中学校
稗田 幹太    小倉南FC
坂田 唯太    小倉南FC
津田 彰仁    小倉南FC
大束 虎之亮   みやこ町立犀川中学校
落合 春翔    ギラヴァンツ北九州
波多野 奨    ギラヴァンツ北九州
三浦 亮将    ギラヴァンツ北九州
波多野 天磨   ギラヴァンツ北九州
森山 瑛太    ギラヴァンツ北九州
松本 駿     ギラヴァンツ北九州
勇 柊太郎    ギラヴァンツ北九州
末岡 丈昊    ギラヴァンツ北九州
松永 薫平    ギラヴァンツ北九州
古賀 桔平    ギラヴァンツ北九州
寺本 陽稀    ギラヴァンツ北九州
藤原 佑月    ギラヴァンツ北九州

参照サイト:福岡県サッカー協会HP

【メンバー】2023年度 前期福岡県U-15 トレセン 第1次選考結果発表のお知らせ!

2023年度 前期福岡県U-14 トレーニングセンター研修生(1次選考)

※一次選考結果(次回の活動が最終選考となります)

FP 33名
氏名       所属先
河野 太冠    バルサ伊都
松下 宙人    バルサ伊都
野崎 裕斗    カメリアFC
柳原 道斗    BUDDY FC
菅原 銀太    CA フクオカーナ
上原 洸     CA フクオカーナ
矢野 稜河    カメリアFC
松本 一歩    FC LIBERTA
青木 優我    ファルファーラ
青木 大我    ファルファーラ
坂田 海音    川崎FC
原中 奏音    オリエントFC
藤木 琉衣    筑後FC
古田 育登    筑後サザンFC
角 俊太郎    筑後サザンFC
中村 駿吾    PSTC FUKUOKA
志坪 唯月    小倉南FC
佐藤 琉偉    小倉南FC
池田 千桜    思永中学校
橘 大喜     思永中学校
矢田 煌斗    ひびきサッカースクール
川根 大知    ひびきサッカースクール
渡辺 裕斗    ひびきサッカースクール
田中 蒼乃輔   ギラヴァンツ北九州
三宅 翔悟    ギラヴァンツ北九州
戸澤 空斗    ギラヴァンツ北九州
徳嶋 汰一    ギラヴァンツ北九州
五十嵐 健吾   ギラヴァンツ北九州
黒岩 春光    ギラヴァンツ北九州
古野 晟凪    ギラヴァンツ北九州
中村 成登    ギラヴァンツ北九州
前原 奏汰    ギラヴァンツ北九州
岩田 陸     ギラヴァンツ北九州

参照サイト:福岡県サッカー協会HP

【メンバー】2023年度 前期福岡県U-14 トレセン 第1次選考結果発表のお知らせ!

2023年度 前期福岡県U-13 トレーニングセンター研修生(1次選考)

※一次選考結果(次回の活動が最終選考となります)

FP 38名
氏名       所属先(U-12)
伊藤 凛人    壱岐
吉村 陽翔    カメリア
中島 弥     エリア伊都
大黒 出雲    長住
芳賀 千輝    IBUKI
橋爪 琉光    IBUKI
山口 湧大    小倉南
村上 煌     小倉南
ケネディージェイムス海   ジュピター
金山 昂大郎   庄内
中村 優允    espero
住吉屋 雄人   庄内
田淵 丈道    オリエント
今村 大志    ペラーダ
吉開 蓮仁    岡山
中溝 陸玖    ペラーダ
溝上 順一朗   リエート
福田 陸斗    舞の里
平嶋 壬     カミーリア
山内 凛二    二日市
久間 稜太    BUDDY
吉村 一騎    フクオカーナ
田代 陸翔    ジュピター
大蔵 奏那汰   小倉南
方 海翔     花鶴
松元 淳也    アビスパ
新留 陸斗    アビスパ
佐藤 優成    三筑
松尾 拓海    二日市
三原 大虎    小倉ダック
後藤 彰吾    アビスパ
行徳 颯真    FC直方
大塚 希世仁   粕屋
古賀 颯来    壱岐
竹信 瑛治    上西郷
三浦 大弥    小倉南
石川 義彪    FC立岩
西村 翔雲    壱岐

GK 15名
氏名       所属先(U-12)
三坂 蒼輔    エリア伊都
青木 将一郎   アビスパ
石橋 優希    本城
櫻井 蓮大    日明
山科 怜己    espero
山下 悠晟    FC直方
千代島 剣之介  三潴
森 礼久     立花
内田 航晴    花鶴
小池 陽輝    ひびき
林 翌豪     西南
柴原 惇之介   舞の里
城 太陽     IBUKI
宮崎 舶     カメリア
北崎 創太郎   GULLID

ケガや公式戦等で欠席した選手(次回参加対象選手)
氏名       所属先(U-12)
納富 統生    今宿
長坂 桜侍    SALTZ
森内 雅也    今宿
吉川 銀侍    FOREST
筒井 壱汰    今宿
後藤 一汰    ひびき
井村 脩慎    アザレア
深山 優成    北野
東江 祐虎    ルーザ
牛島 弘貴    アビスパ
吉村 隆希    アビスパ
西野 翔空    折尾
丸山 祐誠    今宿
大坪 尊人    CREW

参照サイト:福岡県サッカー協会HP

【メンバー】2023年度 前期福岡県U-13 トレセン 第1次選考結果発表のお知らせ!

2023年 U-12 北九州地区トレセン選手

FP 31名
氏名        所属先
塩塚 櫂吏  ☆  IBUKI
綾部 光琉  ☆  IBUKI
竹本 うみい ☆  IBUKI
川津 蓮輔  ☆  IBUKI
重信 孝汰     WISH
吉本 颯太朗    寿山
堤義 乃丞     西門司
岡松 雪鶴     小倉ダック
鶴我 祐毅     IBUKI
橋元 瞭      IBUKI
白石 翔和  ☆  ビゴール
冨永 航世  ☆  ビゴール
白石 仙   ☆  千代
深田 統司  ☆  千代
松鶴 燈己     千代
進藤 快斗  ☆  千代
森本 大翔  ☆  折尾西
三野 多央     折尾西
平井 仁      折尾
小川 星輝     周防灘
冨島 誠明  ☆  周防灘
中川 遼希  ☆  周防灘
橋本 利希斗 ☆  周防灘
米田 靖琉     豊州
有馬 慎之助    犀川
森 斗羽真  ☆  アミスター
大川原 尊     アミスター
徳留 瑠希     アミスター
矢野 喜壱     花尾
古野 楓真     ひびき
松原 誠弥     中間

GK 5名
氏名        所属先
重田 信玄  ☆  IBUKI
三好 諒介     小倉ダック
豊田 航基  ☆  千代
中里 叶馬     中間
小林 昭太     小石

☆印・・・県トレセン選考会参加選手

※ユーザー様に情報いただきました!ありがとうございます☆

【メンバー】2023年 U-12 北九州地区トレセン選考会 結果発表のお知らせ!

2023年 福岡県女子トレセン新 U-13 研修生(候補選手)

31名
氏名      所属先
高田 真美   FC LIBERTA
八尋 友里   下原FC
宮本 莉衣   MARS福岡
山﨑 喜世   三筑キッカーズ
楢崎 小春   前原南プティ・カナーズ
小森 胡璃   ルーザ
有働 天音   FC Forest Hakata
伊藤 かの果  西新FC
倉持 釉凪   FC龍南
古森 葵音   LA那珂川
井上 楓乃音  FCリエート
保久 莉子   穴生
寺嶋 杏美   折尾西
猪原 梨加   折尾
田中 夢    周防灘
本村 璃乃   大木FC
木村 栄花   東福岡
高野 和花   宗像FC
矢野 明日夢  CAフクオカーナ
伊藤 咲耶   北野FCヴェンセル
田村 七美   レーヴ筑前
出利葉 苑   うきはジュニオール
堀 文香    草野FC
萩田 優羽   山川FC
溝田 ももか  庄内SC
川村 有栖   川崎FC
清水 結乃   庄内
中村 夢唯   わかみや
脇田 佑俐   PSTC
田中 柚伎   FC広川.J
朝倉 ひかり  うきはジュニオール

<3月の選考会に欠席した選手(4月23日に選考が行われる参加対象選手)>
32名
氏名      所属先
内山 優梨   野多目FC
根岸 真菜   わかばFC
渡辺 新菜   多々良城浜
木藤 杏    千代SC
井上 紗愛   石丸少年SC
古谷 栞愛   鳥飼
吉岡 舞    野多目FC
寺﨑 美和   松島
田苗 美花   千代SC
波多江 媛香  和白
佐藤 美月   エリア伊都
北岡 優奈   石丸少年SC
松田 翠菜   鳥飼
山本 彩月   FC神興
竹元 礼子   FC日の里
谷口 ひまり  BUDDY
梶原 千結   二島
野口 莉乃   粕屋JSC
井上 美玖   久山FC
工藤 朱莉   行橋
塚本 心菜   小倉南
柴伐 結菜   IBUKI
東 楓禾    折尾西
安部 桃子   花尾
高橋 梨奈   PSTC
古賀 愛菜   ペラーダFC
津村 咲来   BROER筑後FC
柴 優海    久留米AZALEA
吉永 小夏   西田川
須々木 有那  西田川
上村 華陽   香春
濱松 優妃   アレグリア

参照サイト:福岡県サッカー協会HP

【メンバー】2023年度 福岡県女子トレセン 新U-13研修生 選考結果発表のお知らせ!

2023年 U-15 福岡地区トレセン選手

FP 32名
氏名     所属先
前田  ☆  CA グランロッサ
田中  ☆  FC LIBERTA
森   ☆  CA グランロッサ
岡野  ☆  FC LIBERTA
大藪  ☆  SANXTUS
能武  ☆  FCグローバル
田辺  ☆  CA グランロッサ
樋口  ☆  CA フクオカーナ
光延  ☆  SALTZ FC
岡野祐 ☆  SANXTUS
花田  ☆  SALTZ FC
松岡  ☆  SANXTUS
河野  ☆  CA フクオカーナ
今任  ☆  CA フクオカーナ
田中  ☆  カメリアFC
草場  ☆  CA フクオカーナ
浜辺  ☆  ブリジャール福岡
片山     FC LIBERTA
藤井     FC LIBERTA
日高     エリア伊都
池田     カメリアFC
古賀     カメリアFC
鈴川     カメリアFC
中川     カメリアFC
浦本     SANXTUS
池田     筑陽学園中
西村     筑陽学園中
小田宮    BUDDY FC
西村     BUDDY FC
原田     BUDDY FC
藤川     BUDDY FC
緒方     ブリジャール福岡

GK 6名
氏名     所属先
奥野  ☆  東光中
筒井  ☆  平尾中
山下     ACファルベン
梶本     FC LIBERTA
田中     エリア伊都
柴田     ブリジャール福岡

☆印・・・県トレセン選考会参加選手

※ユーザー様に情報いただきました!ありがとうございます☆

【メンバー】2023年 U-15 福岡地区トレセン選考会 結果発表のお知らせ!

2023年 U-14 福岡地区トレセン選手

FP 33名
氏名     所属先
月成  ☆  BUDDY FC
磯田  ☆  BUDDY FC
柳原  ☆  BUDDY FC
矢野  ☆  カメリアFC
篠崎  ☆  カメリアFC
蒔田  ☆  カメリアFC
杉原  ☆  カメリアFC
曲渕  ☆  エリア伊都
梁川  ☆  自彊館中
河野  ☆  バルサ伊都
杠   ☆  バルサアカデミー福岡
松下  ☆  バルサアカデミー福岡
菅原  ☆  CA フクオカーナ
上原  ☆  CA フクオカーナ
井上  ☆  CA フクオカーナ
日永田 ☆  CA フクオカーナ
松本  ☆  FC LIBERTA
東江  ☆  ルーヴェン福岡
川本  ☆  バルサアカデミー福岡
森永  ☆  CA グランロッサ
永浜     BUDDY FC
石隈     MARS福岡
野崎     カメリアFC
興那     カメリアFC
西本     クレセール
蓑毛     SANXTUS
河本     平尾中
金子     CA フクオカーナ
三嶋     CA フクオカーナ
市村     レアッシ福岡
津田     筑陽学園中
板井     福間東中
武田     箱崎清松中

GK 5名
氏名     所属先
益永     BUDDY FC
加藤     自彊館中
長野     SANXTUS
藤丸     香椎第一中
金澤     FCグローバル

☆印・・・県トレセン選考会参加選手

※ユーザー様に情報いただきました!ありがとうございます☆

【メンバー】2023年 U-14 福岡地区トレセン選考会 結果発表のお知らせ!

2023年 U-12 福岡地区トレセン選手

FP 20名
氏名       フリガナ        所属先
阿田 拓真  ☆ アダ ヒロマ      弥生
尾崎 雅勇  ☆ オザキ カイ      壱岐
甲斐 斗真  ☆ カイ トウマ      FC LIBERTA
久米 愛斗  ☆ クメ マナト      福岡西
清水 椋   ☆ シミズ リョウ     FC LIBERTA
庄嶋 龍哉  ☆ ショウジマ タツヤ   大橋
谷口 立樹  ☆ タニグチ タツキ    アレシオ
近沢 信春  ☆ チカザワ ノブハル   FCCF
徳久 暖希  ☆ トクヒサ アツキ    今宿
堀 結葵   ☆ ホリ ユウキ      FC LIBERTA
松尾 晴斗  ☆ マツオ ハルト     カメリアFC
横山 扇之介 ☆ ヨコヤマ センノスケ  板付ウイング
芳野 銀太  ☆ ヨシノ ギンタ     大橋
若松 飛雅  ☆ ワカマツ ヒュウガ   MARS
出 愛士     イデ マナト      ルーザ
大石 裕斗    オオイシ ユウト    わかばFC
瀬戸 琥太郎   セト コタロウ     福岡西
田中 峻太    タナカ シュンタ    壱岐
幡司 渉     ハタシ ワタル     ルーザ
迎 純斗     ムカイ キヨト     大橋

GK 2名
氏名       フリガナ        所属先
工藤 夢大  ☆ クドウ ユウダイ    エリア伊都
坂山 倫太郎 ☆ サカヤマ リンタロウ  板付ウイング

☆印・・・県トレセン選考会参加選手

次回練習生(地区トレ推薦生)
神谷 智也    コウヤ マサヤ     カメリアFC  GK
井上 蓮士郎   イノウエ レンシロウ  FC LIBERTA  GK
本田 武仁    ホンダ タケヒト    福岡西  GK
牧田 春人    マキタ ハルト     今宿  GK
野上 凱心    ノガミ トキムネ    西南  GK
室屋 颯志    ムロヤ ソウシ     西南野芥  GK
池田 葵翔    イケダ アイト     大橋  GK

※ユーザー様に情報いただきました!ありがとうございます☆

【メンバー】2023年 U-12 福岡地区トレセン選考会 結果発表のお知らせ!

熊本

2023年度KYFA第44回九州U-14選抜中学生サッカー大会 参加メンバー

氏名 現所属チーム
※情報提供頂きました!ありがとうございます。
1 GK 岡 快音 ロアッソ熊本ジュニアユース
2 DF 田口 大翔 ブレイズ熊本
3 DF 蓑田 正隆 マリーゴールド熊本
4 DF 藤本 優音 マリーゴールド熊本
5 MF 直野 葵 ソレッソ熊本
6 MF 本田 凛一 ロアッソ熊本ジュニアユース
7 MF 宮内 太陽 ソレッソ熊本
8 MF 清水 尚 ロアッソ熊本ジュニアユース
9 FW 疋田 瑛祐 ブレイズ熊本
10 MF 村上 陽音 ロアッソ熊本ジュニアユース
11 FW 竹永 悠真 ソレッソ熊本
12 GK 岩永 蒼大 マリーゴールド熊本
13 MF 三宮 汰翔 ソレッソ熊本
14 MF 石守 絆 ソレッソ熊本
15 DF 宮本 征貴 ロアッソ熊本ジュニアユース阿蘇
16 DF 末吉 賢生 ロアッソ熊本ジュニアユース
17 DF 真弓 陽夢 ソレッソ熊本
18 FW 馬立 直弥 マリーゴールド熊本

2023年度KYFA第44回九州U-14選抜中学生サッカー大会 熊本県参加者

2023年度 特別国民体育大会(かごしま国体)少年男子

番号 Pos. 選手名   所属チーム/前所属チーム
1 GK 上村 朋生 ロアッソ熊本ユースロアッソ熊本ジュニアユース
12  GK  村上 葵  大津高校カティオーラFC大分
2  DF 迎田 洸  ロアッソ熊本ユースサガン鳥栖U-15
3 DF 前川 晟真  ロアッソ熊本ユースロアッソ熊本ジュニアユース
4 DF 松野 秀亮  大津高校レノファ山口FC U-15
5 DF 髙村 颯太  ロアッソ熊本ユースロアッソ熊本ジュニアユース
6 DF 村上 慶  大津高校アビスパ福岡U-15
7 MF 山口 空飛  ロアッソ熊本ユースロアッソ熊本ジュニアユース
8 MF 堤 隼誠  ロアッソ熊本ユースロアッソ熊本ジュニアユース
10 MF 澤本 和冴  ロアッソ熊本ユースソレッソ熊本
10 MF 末松 煌生 大津高校ブレイズ熊本
16 MF 鶴 響輝  荒尾FC荒尾JFC
9 FW 神代 慶人  ロアッソ熊本ユースロアッソ熊本ジュニアユース
11 FW 松元 海斗  熊本国府高校ロアッソ熊本ジュニアユース
13 FW 元松 蒼太  ロアッソ熊本ユースロアッソ熊本ジュニアユース
14 FW 山下 虎太郎  大津高校FCK MARRY GOLD(マリーゴールド) AMAKUSA U15
15 FW 岩﨑 天利  大津高校アルバランシア熊本 U-15
参照サイト:JFA

【熊本県選抜】参加メンバー掲載!2023年度 特別国民体育大会(かごしま国体)少年男子

2023九州 U-14 選抜サッカー大会 メンバー

番号 Po 氏名 所属先
1  GK  枝川 航大  ソレッソ熊本
2  DF  福嶋 大河  ロアッソ熊本ジュニアユース
3  DF  吉田 竣亮  ルーテル学院中学校
4  DF  首藤 優來  ロアッソ熊本ジュニアユース
5  DF  木山 陸   ロアッソ熊本ジュニアユース
6  MF  永田 悠真  シャルムFC熊本
7  MF  川内 健   ロアッソ熊本ジュニアユース
8  MF  鋤崎 蒼大  ロアッソ熊本ジュニアユース
9  FW  渡辺 遼   アルマラッゾ熊本
10  MF  野口 魁斗  ソレッソ熊本
11  FW  禿 真愁   ロアッソ熊本ジュニアユース
12  GK  長井 京志郎 ロアッソ熊本ジュニアユース
13  FW  江上 虎伯  マリーゴールド熊本
14  MF  宮崎 叶   ソレッソ熊本
15  DF  平井 一輝  ロアッソ熊本ジュニアユース
16  DF  迫田 優人  ロアッソ熊本ジュニアユース

【メンバー】2023年度九州 U-14 選抜サッカー大会 熊本県メンバー

2023 九州 U-13 選抜サッカー大会 メンバー

背番号 Po 氏名 所属先
1  GK  世戸 結人 ソレッソ熊本
2  DF  太田 晴都 ソレッソ熊本
3  DF  上農 崇斗 ソレッソ熊本
4  DF  蔵原 聡次郎 ロアッソ熊本ジュニアユース
5  DF  田中 大雅 ブレイズ熊本
6  MF  原武 大和 ロアッソ熊本ジュニアユース
7  FW  佐藤 涼翔 ソレッソ熊本
8  MF  小柳 徹心 ソレッソ熊本
9  FW  大賀 陸 ロアッソ熊本ジュニアユース
10  MF  西 輝純 ロアッソ熊本ジュニアユース
11  MF  飯島 俊輔 FC.CONQUESTA
12  GK  川口 時 ブレイズ熊本
13  MF  田中 勇梧 ロアッソ熊本ジュニアユース
14  FW  濱本 拓宏 ロアッソ熊本ジュニアユース
15  MF  泉田 優真 ブレイズ熊本
16  MF  北里 駿弥 八代フューチャーズU-15

【メンバー】KYFA 2023 九州 U-13 選抜サッカー大会 熊本県参加者のお知らせ!

第43回九州ブロック大会サッカー競技 少年男子 熊本県選抜メンバー

No. Po 氏名    生年月日  身長  登録チーム名
1  GK 上村 朋生 2007/2/6  183  ロアッソ熊本U-18
2  DF 迎田 洸  2007/7/12  180  ロアッソ熊本U-18
3  DF 前川 晟真 2007/5/2 172 ロアッソ熊本U-18
4  DF 松野 秀亮 2007/9/2  184 大津高校
5  DF 高村 颯太 2007/5/25 183 ロアッソ熊本U-18
6  DF 村上 慶  2007/4/11 181  大津高校
7  MF 山口 空飛 2007/2/16 173  ロアッソ熊本U-18
8  MF 堤 隼誠  2007/2/6 168 ロアッソ熊本U-18
9  FW 神代 慶人 2007/10/25 178  ロアッソ熊本U-18
10  MF 澤本 和冴 2007/1/15 167  ロアッソ熊本U-18
11  FW 松元 海斗 2007/2/11 176 熊本国府高校
12  GK 吉川 桂斗 2007/2/28 176  秀岳館高校
13  FW 田中 咲翔 2007/4/2 175  大津高校
14  FW 山下 虎太郎 2007/7/13 159  大津高校
15  FW 西門 樹浬 2007/4/2 180  ロアッソ熊本U-18
16  FW 元松 蒼太 2007/4/12 172  ロアッソ熊本U-18

【メンバー】2023年度 第43回九州ブロック大会サッカー競技 少年男子(ミニ国体) 熊本県選抜メンバー

第43回九州ブロック大会サッカー競技 少年女子 熊本県選抜メンバー

No. Po 氏名   生年月日  身長 登録チーム名
1 GK 筑紫 紗良 2008/1/28  160  東海大学付属熊本星翔高校
2 DF 伊藤 桃愛  2007/3/4  161  秀岳館高校
3 DF 安次嶺 咲空 2007/9/11  154  秀岳館高校
4 DF 森川 哩奈 2007/9/2  162 東海大学付属熊本星翔高校
5 MF 福島 榊   2007/3/7  158  東海大学付属熊本星翔高校
6 DF 高橋 昊   2007/1/15  152  秀岳館高校
7 MF 仲間 姫香  2007/11/25  155  秀岳館高校
8 MF 川添 凛音  2008/2/2  150  秀岳館高校
9 FW 黒木 萌音  2007/4/21  160  東海大学付属熊本星翔高校
10 MF 浦里 心結  2007/11/22  153  秀岳館高校
11 DF 友枝 紗英  2007/7/12  155  東海大学付属熊本星翔高校
12 FW 橋谷 麻莉  2007/6/24  163  秀岳館高校
13 MF 岩下 莉子  2008/3/8  153  東海大学付属熊本星翔高校
14 MF 松本 夏希  2007/5/15  151  秀岳館高校
15 MF 鶴野 凛音  2007/12/6  148  秀岳館高校

2023年度 第43回九州ブロック大会サッカー競技 少年女子(ミニ国体) 熊本県選抜メンバー

大分

KYFA 2023 九州U-14選抜サッカー大会 大分県代表メンバー

氏名 Po 所属チーム 前所属チーム
佐藤 志巌(さとう しげん) GK 大分トリニータ 大分トリニータU-12
染矢 涼志(そめや りょうじ) MF 大分トリニータ 大分トリニータU-12
友永 英汰(ともなが えいた) FW 大分トリニータ 判田SSS
成松 怜音(なりまつ れお) DF 大分トリニータ 寒田SSS
弓場 颯(ゆば はやて) DF 大分トリニータ宇佐 FC JUNIORS
尾本 泰雅(おもと たいが) DF 大分トリニータ宇佐 大分トリニータU-12
西耒 琥界(さいらい こうが) MF 大分トリニータ宇佐 はやぶさFC
森 大翔(もり だいと)選手 FW 大分トリニータ宇佐 FC JUNIORS

【メンバー】KYFA 2023 九州U-14選抜サッカー大会 大分県代表メンバーのお知らせ!続報お待ちしています。

KYFA 2023 九州U-13選抜サッカー大会 大分県代表メンバー

氏名 Po 所属チーム 前所属チーム
大庭 圭人 FW 大分トリニータ ヴェルスパ大分
田村 瑛人 DF 大分トリニータ ブルーウイングFC
林 天音 DF 大分トリニータ 大分トリニータU-12
西尾 基希 MF 大分トリニータ宇佐 Shynt FC
江田 聖流 GK 大分トリニータ宇佐 三芳SSS

【メンバー】KYFA 2023 九州U-13選抜サッカー大会 大分県代表メンバーのお知らせ!1/27.28開催

2023 ナショナルトレセンU-12 九州

氏名 所属チーム
間 隆成 大分トリニータU-12
秋月 凛太 西の台JFC

【メンバー】2023 ナショナルトレセンU-12 九州 メンバーのお知らせ!2/23~25開催

2023年度 特別国民体育大会(かごしま国体)少年女子 大分県選抜メンバー

番号 Pos. 選手名 所属チーム/前所属チーム
1  GK  大野 菜緒  柳ヶ浦高校熊本ユナイテッドSCフローラ
2  DF  田中 莉那  柳ヶ浦高校モゼーラ鹿児島
3  DF  園 ひなの  柳ヶ浦高校大分トリニータレディース(第3種)
5  DF  清水 李々那  柳ヶ浦高校Dream Spread(ドリーム・スプレッド) FC 宮崎
13  DF  髙田 紋叶  柳ヶ浦高校熊本ユナイテッドSCフローラ
14  DF  與倉 萌生  稲葉学園高校ポルベニルカシハラ
15  DF  秋月 来望  大分トリニータレディース(第2種)/大分トリニータレディース(第3種)
4  MF  東 美月  大分トリニータレディース明野西JFC
6  MF  吉松 理美  柳ヶ浦高校ヴェルスパ大分レディース
6  MF  宝珠 咲羽 大分トリニータレディース(第3種)/玖珠サッカースポーツ少年団
8  MF  田淵 聖那  柳ヶ浦高校熊本ユナイテッドSCフローラ
10  MF  松田 吏真  柳ヶ浦高校熊本ユナイテッドSCフローラ
11  MF  中溝 桃  大分トリニータレディースShynt(シント) FC
12  MF  榮森 結菜  大分トリニータレディース(第3種)/滝尾下郡サッカースポーツ少年団
7  FW  村上 凜果  大分トリニータレディースShynt(シント) FC
9  FW  松山 七菜  柳ヶ浦高校セレソン都城FCレディース

【大分県選抜】参加メンバー掲載 2023年度 特別国民体育大会(かごしま国体)少年女子 10/13~10/16開催!

2023 九州 U-14 選抜サッカー大会 大分県

背番号 Po 氏名 所属先
1  GK  北田 旺佑 大分トリニータU-15
2  DF  矢野 圭悟 カティオーラフットボールクラブU-15
3  DF  清原 昇馬 カティオーラフットボールクラブU-15
4  DF  佐藤 煌将 大分トリニータU-15
5  DF  佐藤 嘉人 大分トリニータU-15
6  MF  奈須 要 大分トリニータU-15
7  MF  波多野 瑛太 大分トリニータU-15
8  MF  弓場 颯 大分トリニータU-15宇佐
9  FW  増永 大生獅 大分トリニータU-15
10  MF  高橋 佑樹 大分トリニータU-15
11  FW  小林 風翔 SMIS SELECAO SPORTS
12  GK  秋吉 逞 カティオーラフットボールクラブU-15
13  MF  永松 銀河 大分トリニータU-15宇佐
14  MF  増田 壮我 ヴェルスパ大分U-15
15  MF  田尻 真生 カティオーラフットボールクラブU-15
16  MF  尼崎 琉太 カティオーラフットボールクラブU-15

【メンバー】KYFA 2023 九州 U-14 選抜サッカー大会 大分県参加者のお知らせ!

2023 九州 U-13 選抜サッカー大会 大分県

背番号 Po 氏名 所属先
1 GK 江田 聖流 大分トリニータ宇佐
2 DF 屋敷 健将 大分トリニータ宇佐
3 DF 田村 瑛人 大分トリニータ
4 DF 林 天音 大分トリニータ
5 DF 穴見 恒輝 カティオーラ
6 MF 大庭 圭人 大分トリニータ
7 MF 向田 颯太郎 大分トリニータ宇佐
8 FW 吉川 侑来 animo select
9 FW 松浦 朝陽 大分トリニータ
10 MF 西尾 基希 大分トリニータ宇佐
11 MF 池谷 碧 大分トリニータ
12 GK 青松 蒼空 大分トリニータ
13 MF 市野 琉太 スマイス・セレソン
14 FW 金田 風唄 スマイス・セレソン
15 FW 杉元 琉久 大分トリニータ宇佐
16 DF 湯浅 聡 ヴェルスパ大分

【メンバー】KYFA 2023 九州 U-13 選抜サッカー大会 大分県参加者のお知らせ!

KYFA2023 九州地域少年サッカートレセンU-12大会

氏名  所属チーム
横田 真樹  スマイス・セレソン
三浦 健  リノス
工藤 貫太  トリニータ
岡部 龍大  四日市南SSC
秋月 凛太  西の台JFC
田金 晴葵  トリニータ
壇 智大  FC中津ジュニア
間 隆成  KINGS
高橋 新ノ介  トリニータ
小山 千慧  FC WAYS
内藤 士穏  きつきFC
立脇 蓮惟  きつきFC
向 一志  ブルーウィング
高比良 飛吹  FC中津ジュニア
松岡 蓮音  FCアリアーレ
中山 蓮珠  金池長浜SSS

【メンバー】2023年度 KYFA2023 九州地域少年サッカートレセンU-12大会(大分県参加選手)のお知らせ!

九州トレセンキャンプ女子U-15

氏名  所属チーム  学年
村上 凜果  大分トリニータレディース 3
東 美月  大分トリニータレディース 3
中溝 桃  大分トリニータレディース  3

【メンバー】2023年度 九州トレセンキャンプ女子U-15(大分県参加選手)のお知らせ!

第43回九州ブロック大会サッカー競技 少年男子 大分県選抜メンバー

1 GK  平野 稜太 2008/2/17  179cm  大分トリニータU-18
2 DF  外園 優心  2007/2/27  180cm  柳ケ浦高等学校
3 DF  吉廣 幸太郎  2007/5/7  170cm  大分トリニータU-18
4 DF  坂本 謙祐  2008/1/9  173cm  大分トリニータU-18
5 DF  片島 啓太 2007/8/20  170cm 大分県立大分鶴崎高等学校サッカー部
6 MF  吉原 虎太郎  2007/7/20  182cm  大分トリニータU-18
7 MF  髙橋 七皆  2008/3/11  170cm  大分トリニータU-18
8 MF  高野 将大  2007/12/31  170cm  大分県立大分鶴崎高等学校サッカー部
9 FW  梅津 爽蒼  2007/6/4  181cm  大分県立中津東高等学校
10 MF  後藤 雅人  2007/2/26  169cm  大分トリニータU-18
11 FW  河野 遼汰  2008/3/8  175cm  大分県立大分西高等学校サッカ一部
12 GK  大倉 公亮  2007/7/31  183cm  大分県立大分鶴崎高等学校サッカー部
13 DF  佐藤 羚矢  2007/2/25  171cm  大分高等学校
14 MF  渡邊 丈輝  2007/5/17  168cm  大分トリニータU-18
15 MF  岡松 愁人  2007/9/28  165cm  大分高等学校
16 DF  有村 凌史郎  2008/3/7  166cm  大分県立大分上野丘高等学校

【メンバー】2023年度 第43回九州ブロック大会サッカー競技 少年男子(ミニ国体) 大分県選抜メンバー発表のお知らせ!

第43回九州ブロック大会サッカー競技 少年女子 大分県選抜メンバー

1 GK  大野 菜緒  2007/8/24  161cm  柳ヶ浦高等学校 女子サッカ一部
2 DF  田中 莉那  2007/3/22  156cm  柳ヶ浦高等学校 女子サッカ一部
3 DF  園 ひなの  2007/1/20  159cm  柳ヶ浦高等学校 女子サッカ一部
4 MF  東 美月  2008/11/19  161cm  大分トリニータ レディース
5 DF  清水 李々那  2007/6/5  159cm  柳ヶ浦高等学校 女子サッカ一部
6 MF  吉松 理美  2007/7/2  155cm  柳ヶ浦高等学校 女子サッカ一部
7 FW  村上 凜果  2008/8/23  160cm  大分トリニータ レディース
8 MF  田淵 聖那  2008/1/4  148cm  柳ヶ浦高等学校 女子サッカ一部
9 FW  松山 七菜  2007/8/25  160cm  柳ヶ浦高等学校 女子サッカ一部
10 MF  松田 吏真  2007/10/28  162cm  柳ヶ浦高等学校 女子サッカ一部
11 MF  中 溝桃  2009/1/25  153cm  大分トリニータ レディース
12 MF  榮森 結菜  2008/6/29  160cm  大分トリニータ レディース
13 DF  髙田 紋  2007/7/17  164cm  柳ヶ浦高等学校 女子サッカ一部
14 DF  與倉 萌生  2007/4/1  158cm  稲葉学園高等学校女子サッカ一部
15 DF  秋月 来望  2007/1/10  160cm  大分トリニータ レディース

【メンバー】2023年度 第43回九州ブロック大会サッカー競技 少年女子(ミニ国体) 大分県選抜メンバー発表のお知らせ!

大分県U-15トレセン

Po  氏名  所属チーム
FP 下久保 魅兎 ヴェルスパ大分
FP 川崎 太洋 カティオーラ
FP 渡辺 碧海 カティオーラ
FP 豊福 泰生 アニモセレクト
FP 川野 公聖 スマイススポーツ
FP 水城 莉緒汁 中津ユナイテッド
FP 吉田 春輝 中津ユナイテッド
FP 上川 隆偉 中津ユナイテッド
FP 竹嶋 優 エスプレイ・ミナミ
FP 橋本 颯士 ヴェルスバ大分U-15宇佐
FP 河野 泰良 エスプレイ・ミナミ
FP 新納 奏太 エスプレイ・ミナミ
FP 佐々木 天和 スマイス・セレソン
FP 大内 隆之介 スマイス・セレソン
FP 横田 啓 スマイス・セレソン
FP 石川 遥大 スマイス・セレソン
FP 武田 司 スマイス・セレソン
FP 原田 煌也 スマイス・セレソン
FP 衛藤 遥也 キングス
FP 椎原 吟峨 大分中学校
FP 豊田 葵 大分中学校
GK 矢野 廉士 FCスフィーダ
GK 河野 優生 エスプレイ・ミナミ
GK 松田 悠吾 中津ユナイテッド
GK 後藤 健伍 ヴェルスパ大分
GK 外園 湊心 スマイス・セレソン

追加メンバー
矢野 晃也 大分中学校
吉良 匠生 大分中学校
有永 咲 ミネルバ

【メンバー】2023年度 大分県U-15トレセンのお知らせ!

大分県U-14トレセン

Po  氏名  所属チーム
FP 秋吉 真翔 ヴェルスパ大分
FP 甲斐 咲渡 ヴェルスパ大分
FP 増田 壮我 ヴェルスパ大分
FP 佐藤 大翔 ヴェルスパ大分
FP 尼崎 琉太 カティオーラ
FP 清原 昇馬 カティオーラ
FP 田尻 真生 カティオーラ
FP 小林 風翔 スマイススポーツ
FP 佐々木 壮太 ブルーウイング
FP 久保田 蓮 ブルーウイング
FP 武田 有冴 大在中学校
FP 北川 周 ヴェルスバ大分U-15宇佐
FP 井上 董伍 ティエラ
FP 松野 悠翔 ティエラ
FP 柳井田 駿 FC中津UNTED
FP 柴田 晴喜 FC中津UNTED
FP 渡邊 煌雅 エスプレイ・ミナミ
FP 西野 凌太朗 スマイス・セレソン
FP 矢野 圭悟 カティオーラ
FP 城 大雅 キングス
FP 手嶋 純也 アニモセレクト
GK 波多野 瑛汁 ヴェルスパ大分
GK 秋田 逞 カティオーラ
GK 秋田 光晴 高田中学校

追加メンバー
FP 安部 太智 大分中学校

【メンバー】2023年度 大分県U-14トレセンのお知らせ!

大分県U-13トレセン

Po  氏名  所属チーム
FP 生口彩人 ヴェルスパ
FP 湯浅 聡 ヴェルスパ
FP 芝 虎之介 カティオーラU-12
FP 隅 悠來 カティオーラU-12
FP 清原 大雅 スマイススポーツ
FP 大石 楓太 スマイススポーツ
FP 西田 陸翔 トリニータ
FP 藤野 世那 ブルーウィング
FP 河野 悠 豊府SSS
FP 吉川 侑来 明治SSS
FP 長野 瑛斗 明治北SSC
FP 岩本 太志 明治北SSC
FP 井手 湊太 FC WAYS
FP 井手 悠稀 四日市南SSC
FP 吉崎 晴登 FC中津ジュニア
FP 河津 瞬 FCアリアーレ
FP 木下 琥太郎 MFC三花サッカー教室
FP 穴見 恒輝 市浜レッドソックス
FP 市野 琉太 スマイス・セレソン
FP 金田 楓太 スマイス・セレソン
FP 都 凛太朗 スマイス・セレソン
FP 中 大喜 スマイス・セレソン
GK 中 優輝 エラン横瀬
GK 青山 恭輔 スマイス・セレソン
GK 岩渕 大洋 和田JSC

追加メンバー
FP 楢崎 奏斗 リノス

【メンバー】2023年度 大分県U-13トレセンのお知らせ!

大分県U-12トレセン

Po  氏名  所属チーム
FP 吉原 和希 アニモセレクト
FP 河野 蒼祐 スマイススポーツ
FP 向 一志 ブルーウィング
FP 三浦 健 リノス
FP 秋月 凜太 西の台JFC
FP 幸野 駿汰 西の台JFC
FP 衛藤 空樹 桃園SSS
FP 壇 智大 FC中津ジュニア
FP 岡部 龍大 四日市南SSC
FP 小山 千慧 FC WAYS
FP 高北良飛吹 沖代JSC
FP 松野 大地 鶴居SSS
FP 松岡 蓮音 FCアリアーレ
FP 安藤 岳 渡町台SC
FP 山村 悠人 佐伯リベロFC
FP 内藤 士穏 きつきFC
FP 伊藤 天雅 きつきFC
FP 立脇 蓮惟 きつきFC
FP 工藤 義人 スマイス・セレソン
FP 大戸 隆成 臼杵SSS
FP 山﨑 凱斗 トリニータ
FP 高橋 新ノ介 トリニータ
FP 田金 晴葵 トリニータ
FP 工藤 貫太 トリニータ
FP 藤田 修亮 金池長浜SSS
FP 那賀 敦輝 明治SSS
FP 山上 修吾 玖珠SSS
FP 佐古 慎之助 玖珠SSS
FP 間 隆成 キングス
GK 荒木崇秀 玖珠SSS
GK 中山 蓮珠 金池長浜SSS
GK 横田 真樹 スマイス・セレソン

追加メンバー
GK 吉武 龍玄 玖珠SSS

【メンバー】2023年度 大分県U-12トレセンのお知らせ!

大分県U-11トレセン

Po  氏名  所属チーム
FP 佐藤 拓馬 カティオーラU-12
FP 西山 龍之介 カティオーラU-12
FP 篠原朝來 ブルーウィング
FP 加藤 隆将 明野西JFC
FP 迫 大輔 鶴居SSS
FP 高畑 敦仁 四日市南SSC
FP 瀬口 元気 FC中津ジュニア
FP 富山 太陽 鶴居SSS
FP 藤原 聖希 三芳SSS
FP 佐藤 理一 MFC三花サッカー教室
FP 内海 太輝 MFC三花サッカー教室
FP 梶西 惺凪 鶴見少年SC
FP 清家 羽輝 鶴見少年SC
FP 谷川 颯太 鶴見少年SC
FP 川野 颯亮 東FC
FP 田中 煌晟 スマイス・セレソン
FP 萱島 奏太 スマイス・セレソン
FP 山下 葵汁 スマイス・セレソン
FP 福田翔 トリニータ
FP 有村 泰史郎 トリニータ
FP 野上 翔太郎 トリニータ
FP 三浦 幹太 MSS
FP 佐藤 快奏 明治北SSC
FP 佐藤 嗣翔 ミネルバU-12 
FP 杉野 多聞 カティオーラU-12
FP 松尾 羽恭 カティオーラU-12
FP 白根 知紘 野津FC
FP 甲斐 煌大 鶴見少年SC
GK 井上 颯太 トリニータ
GK 江藤 隆太 三芳SSS

追加メンバー
GK 山本 悠誠 Shynt FC

【メンバー】2023年度 大分県U-11トレセンのお知らせ!

大分県U-15 女子トレセン

No  氏名  所属チーム  学年
1  榮森 結菜  大分トリニータレディース  3
2  荻山 明依  FC.RosaClaro  3
3  奈木野 紋羽  大分トリニータレディース  3
4  東 美月  大分トリニータレディース 3
5  堀 菜々美  大分トリニータレディース  3
6  益留 紅葉  ヴェルスパ大分レディース  3
7  宮川 咲輝  大分トリニータレディース  3
8  小田 唯夏  大分トリニータレディース  3
9  神﨑 来実  FC S-play MINAMI  3
10  川本 心埜  大分トリニータレディース  3
11  村上 凜果  大分トリニータレディース 3
12  中溝 桃  大分トリニータレディース  3
13  宝珠 咲羽  大分トリニータレディース  3
14  安部 海結  ヴィンクラッソ大分ジュニアユース  2
15  有田 遍  大分トリニータレディース  2
16  吉村 菜花  大分トリニータレディース  2
17  加藤 樹里愛  大分トリニータレディース  2
18  今畠 かえで  大分トリニータレディース  2
19  切封 心花  大分トリニータレディース  2
20  大下 紗也奈  大分トリニータレディース  2
21  中島 瑞歩  中津フットボールクラブPOMATO  2
22  楠 舞衣  大分トリニータレディース  2
23  安部 優衣  カティオーラPramo  1
24  石﨑 愛音  -  1
25  石﨑 美羽  -  1
26  小野 夏希  ヴェルスパ大分レディース  1
27  栗本 真帆  大分トリニータレディース  1
28  小泉 杏奈  ヴェルスパ大分レディース  1
29  後藤 彩希  大分トリニータレディース  1
30  軸丸 ゆな  カティオーラPramo  1
31  田中 莉々明  -  1
32  廣石 有咲  大分トリニータレディース  1
33  本多 衣音  -  1
34  山﨑 恵美梨  -  1
35  河野 凜  -  1

追加メンバー
1  河野 梨亜菜  FC.RosaClaro  2
2  松村 夢生  FC.RosaClaro  2
3  江上 結奈  大分トリニータレディース  1
4  仲道 美梨杏 FC.RosaClaro  1

【メンバー】2023年度 大分県U-15 女子トレセンのお知らせ!

大分県U-12 女子トレセン

No  氏名  所属チーム  学年
1  荒金 ひより  緑丘SSS  6
2  伊藤 瑞  南大分SS  6
3  江藤 夢磨  横瀬西 FC.Rosaclaro  6
4  小野 蓮華  AtleticoELAN横瀬  6
5  加藤 咲妃  明野東SSS  6
6  加藤 茉梨百  FC UNITE  6
7  桒野 ゆりな  スマイス・セレソン  6
8  堺 彩実  ヴェルスパ大分アカデミー  6
9  佐藤 礼佳  寒田敷戸SSC  6
10  實方 萌莉  カティオーラFC  6
11  園 智尋  カティオーラFC松岡  6
12  中澤 愛  鶴見JSC  6
13  福本 明衣  鶴見JSC  6
14  堀 夢希  寒田敷戸SSC  6
15  宮脇 百合愛  寒田敷戸SSC  6
16  森崎 聖菜  横瀬西 FC.Rosaclaro  6
17  矢野 海美  FC UNITE  6
18  和田 みなみ  別府FCミネルバフットボールクラブ  6
19  小田 遥杏  滝尾下郡SSS  5
20  楠 由希  明野北フットボールクラブ  5
21  後藤 依知花  横瀬西 FC.Rosaclaro  5
22  権藤 羽菜  四日市南SSC  5
23  首藤 舞空  明野西JFC  5
24  中川 瑞稀  FC UNITE  5
25  匹田 心絆  日岡SSS  5
26  溝口 華央  玖珠SSS  4

【メンバー】2023年度 大分県U-12 女子トレセンのお知らせ!

大分市U-15トレセン

Po  所属チーム  氏名

FP
1 ヴェルスパ大分 下久保 魅兎
2 カティオーラ 川崎 太洋
3 カティオーラ 渡辺 碧海
4 カティオーラ 熊谷 颯人
5 カティオーラ 野尻 憲慎
6 カティオーラ 藤戸 瑛太
7 カティオーラ 軸丸 生己
8 キングス 佐藤 凛乃丞
9 キングス 池田 来輝
10 キングス 甲斐 勇聖
11 スマイススポーツ 豊福 泰生
12 スマイススポーツ 川野 公聖
13 スマイススポーツ 木村 太陽
14 スマイススポーツ 麻川 琉真
15 スマイススポーツ 如法寺 楓
16 スマイススポーツ 佐藤 凛太朗
17 スマイススポーツ 筒井 大翔
18 スマイススポーツ 大谷 悟史
19 ブルーウイング 古川 士道
20 ブルーウイング 志堂寺 和之介
21 碩田学園 米岡 竜佑
22 大分中学校 佐藤 成
23 大分中学校 吉良 匠生
24 大分中学校 椎原 吟峨
25 大分中学校 西 海輝
26 大分中学校 豊田 葵
27 大分中学校 矢野 晃也

GK
1 ヴェルスパ大分 後藤 健伍
2 カティオーラ 周藤 光輝
3 コルザ 三浦 吏琥
4 スマイススポーツ 日下部 悠大
5 ブルーウイング 平石 祥梧

【メンバー】2023年度 大分市U-15トレセンのお知らせ!

大分市U-14トレセン

Po  所属チーム  氏名
FP
1 ヴェルスパ大分 秋吉 真翔
2 ヴェルスパ大分 甲斐 咲渡
3 ヴェルスパ大分 増田 壮我
4 ヴェルスパ大分 佐藤 大翔
5 カティオーラ 尼崎 琉太
6 カティオーラ 清原 昇馬
7 カティオーラ 首藤 惺南
8 カティオーラ 田尻 真生
9 カティオーラ 大久保 桧埜
10 カティオーラ 川崎 音生
11 スマイススポーツ 小林 風翔
12 スマイススポーツ 後藤 友星
13 スマイススポーツ 麻生 拓夢
14 スマイススポーツ 福田 虎志郎
15 スマイススポーツ 葛城 蓮
16 ブルーウイング 佐々木 壮太
17 ブルーウイング 久保田 蓮
18 大分中学 安部 太智
19 大在中学 武田 有冴

GK
20 ヴェルスパ大分 波多野 瑛斗
21 カティオーラ 秋吉 逞
23 スマイススポーツ 牧野 透青
24 稙田東中学 和田 昊

県トレ決定選手
1 カティオーラ 矢野 圭悟
2 キングス 城 大雅
3 アニモ 手嶋 純也

【メンバー】2023年度 大分市U-14トレセンのお知らせ!

大分市U-13トレセン

Po  所属チーム  氏名
FP
1 ヴェルスパ 生口 彩人
2 ヴェルスパ 湯浅 聡
3 ヴェルスパ 松垣 蒼空
4 カティオーラU-12 芝 虎之介
5 カティオーラU-12 隅 悠來
6 カティオーラU-12 阿南 徠己
7 スマイススポーツ 清原 大雅
8 スマイススポーツ 大石 楓人
9 スマイススポーツ 嶋村 堪太
10 スマイススポーツ 荒井 応生
11 ドリームキッズ 菊川 翼
12 トリニータ 西田 陸翔
13 トリニータ 伊勢 虎斗
14 タートルズ 藤本 瑛太郎
15 ブルーウィング 藤野 世那
16 ブルーウィング 河野 彪駕
17 リノス 藤田 直斗
18 リノス 楢崎 奏斗
19 豊府 河野 悠
20 明治 吉川 侑来
21 明治北 佐藤 優維人
22 明治北 長野 瑛斗
23 明治北 岩本 太志
24 明野西 足立 雅樹
25 判田 渡邊 蒼一朗

GK
26 トリニータ 渡邉 颯太
27 エラン横瀬 中 優輝
28 金池長浜 小野 清志郎

【メンバー】2023年度 大分市U-13トレセンのお知らせ!

大分市U-12トレセン

Po  所属チーム  氏名
FP
1 M.S.S 安藤 朱生
2 アニモセレクト 吉原 和希
3 大分トリニータU-12 山﨑 凱斗
4 大分トリニータU-12 高橋 新ノ介
5 大分トリニータU-12 田金 晴葵
6 大分トリニータU-12 工藤 貫太
7 大分トリニータU-12 北田 汰佑
8 大分トリニータU-12 藤原 頼翔
9 大分トリニータU-12 木許 賀琥
10 大分トリニータU-12 小林 咲翔
11 カティオーラU-12 河野 朔
12 カティオーラ大在 川上 倫央
13 スマイススポーツ 河野 蒼祐
14 キングス 間 隆成
15 ブルーウィング 向 一志
16 ブルーウィング 秋月 太一
17 ブルーウィング 横山 成毅
18 リノス 三浦 健
19 金池長浜 藤田 修亮
20 北郡坂ノ市 太田 陽斗
21 西の台 秋月 凛太
22 西の台 幸野 駿汰
23 明治 那賀 敦輝
24 桃園 衛藤 空樹
25 森岡 角谷 春樹

GK
26 キングス 亀井 嘉人
27 金池長浜 中山 蓮珠
28 タートルズ 伊東 俊紀

【メンバー】2023年度 大分市U-12トレセンのお知らせ!

大分市U-11トレセン

Po  所属チーム  氏名
FP
1 M.S.S 三浦 幹太
2 カティオーラU-12 佐藤 拓馬
3 カティオーラU-12 西山 龍之介
4 カティオーラ大在 杉野 多聞
5 カティオーラ松岡 松尾 羽恭
6 大分トリニータU-12 高橋 和真
7 大分トリニータU-12 福田 翔大
8 大分トリニータU-12 中原 喜助
9 大分トリニータU-12 有村 泰史郎
10 大分トリニータU-12 小笠原 詠士
11 大分トリニータU-12 野上 翔太郎
12 タートルズ 松永 透空
13 ブルーウィング 篠原 朝來
14 スマイススポーツ 谷口 友哉
15 スマイススポーツ 平川 悠太
16 日岡 伊藤 大翔
17 明治 阿部 将大
18 明治 大橋 歩生
19 明野西 加藤 隆将
20 明野西 足立 陸
21 明治北 佐藤 快奏
22 東稙田 三浦 拓仁
23 北郡坂ノ市 釘宮 悠
24 由布川 村中 俊太

GK
25 大分トリニータU-12 井上 颯太
26 エラン横瀬 財津 凱吏
27 荏隈 下村 優斗

【メンバー】2023年度 大分市U-11トレセンのお知らせ!

大分市トレセン女子

Po  所属チーム 学年  氏名
FP
1 荏隈 小6 小野 蓮華
2 南大分 小6 伊藤 瑞
3 横瀬西FC.RosaClaro 小6 江藤 夢磨
4 横瀬西FC.RosaClaro 小6 森崎 聖菜
5 カティオーラ 小6 實方 萌莉
6 カティオーラ 小6 園 智尋
7 明野東 小6 加藤 咲妃
8 別保 小6 小野 めい
9 ヴェルスパ 小6 堺 彩実
10 寒田SSS 小6 堀 夢希
11 寒田SSS 小6 宮脇 百合愛
12 寒田SSS 小6 佐藤 礼佳
13 横瀬西FC.RosaClaro 小5 後藤 依知花
14 横瀬西FC.RosaClaro 小5 小石 花奈
15 別保 小5 岩尾 結夏
16 日岡SSS 小5 匹田 心絆
17 明野西 小5 首藤 舞空
18 滝尾下郡 小5 小田 遥杏
19 明野北FC 小4 楠 由希
20 明野北FC 小4 平山 幸歩
21 横瀬西FC.RosaClaro 小4 河野 智咲
22 カティオーラ 小4 木元 星杏
23 カティオーラ 小4 實方 希莉
24 カティオーラ 小4 手嶋 菜々美
25 カティオーラ 小4 松岡 陽奈
26 スマイススポーツ 中1 本多 衣音
27 由布川SSS 中1 衛藤 蒼依
28 碩田SSS 中1 仲道 美梨杏
29 カティオーラ 中1 安部 優衣
30 カティオーラ 中1 石﨑 愛音
31 カティオーラ 中1 石﨑 美羽
32 カティオーラ 中1 軸丸 ゆな
33 別保 中1 江上 結奈
34 寒田SSS 中1 森 凛桜
35 ヴィンクラッソ 中2 安部 海結
36 FC.RosaClaro 中2 松村 夢生
37 FC.RosaClaro 中2 河野 梨亜菜
38 稙田東中学校 中3 安達 帆海
39 MSS 中3 河野 心優菜
40 FC.RosaClaro 中3 荻山 明依

【メンバー】2023年度 大分市トレセン女子のお知らせ!

佐賀

2023年度 KYFA九州トレセンキャンプU-13ファイナル 佐賀県参加者

FP
氏名 ふりがな 所属先 前所属

有吉 渉 ありよし わたる サガン鳥栖U-15 バレイアSC
太田 凛空 おおた りく サガン鳥栖U-15 FC弥生
喜久本 昇吾 きくもと しょうご  サガン鳥栖U-15 エスペランサFC
田中 陽琉 たなか はる  サガン鳥栖U-15 城島FC
川嵜 仁 かわさき じん  サガン鳥栖U-15 サガン鳥栖U-12
下田 翔太 しもだ しょうた  サガン鳥栖U-15 ロアッソ熊本ジュニア

【メンバー】2023年度 KYFA九州トレセンキャンプU-13ファイナル 佐賀県参加者掲載!

2023年度KYFA第44回九州U-14選抜中学生サッカー大会 佐賀県参加者

氏名 現所属チーム
三浦 誠 FCソレイユ2008
野口 蒼太 FCソレイユ2008

参照:FCソレイユFacebook

※その他メンバー情報お待ちしています!

【メンバー】2023年度KYFA第44回九州U-14選抜中学生サッカー大会 佐賀県参加者掲載!

2023年度JFA・ガールズエイトU-12九州トレセンプログラム 佐賀県メンバー

氏名 ふりがな 登録チーム ポジション 学年
松本 華 まつもと はな 唐津FC FP 6年
横尾 心海 よこお ここみ FCVyreds鍋島 FP 6年
瀬戸口 絢 せとぐち あや 春日FC FP 6年
手島 詩央梨 てしま しおり ソルニーニョFC FP 6年
藤田 佳歩 ふじた かほ ソルニーニョFC FP 6年
片渕 紬 かたふち つむぎ グラッソFC FP 6年
田中 心菜 たなか ここな FC嬉野 FP 6年
下村 海藍 しもむら みらい 神野FC 6年
平田 はる ひらた はる ソルニーニョFC FP 6年
山内 俐乃 やまうち りの PLEASURE FP 6年
吉川 美七海 よしかわ みなみ  AVANCE FP 6年
須賀 菜々子 すが ななこ FC嬉野 FP 6年
木戸 恋奈 きど れな 高木瀬ジョガドール FP 6年
長田 梨央 ながた りお 春日FC FP 6年
山中 春乃 やまなか はるの 鳥栖少年 FP 6年
塚本 遥香 つかもと はるか JSユナイテッド FP 6年

【メンバー】2023年度JFA・ガールズエイトU-12九州トレセンプログラム 佐賀県メンバーのお知らせ!

2023年度 特別国民体育大会(かごしま国体)少年男子

番号 Pos. 選手名   所属チーム/前所属チーム
1  GK  田中 皓惺  サガン鳥栖U-18サガン鳥栖U-15
15 GK  鶴丸 蓮  佐賀県立佐賀東高校サガン鳥栖U-15唐津
2  DF  後藤 光喜  佐賀県立佐賀東高校スマイス・セレソンU-15
3  DF  田中 佑磨  佐賀県立佐賀東高校サガン鳥栖U-15
4  DF  黒木 雄也  サガン鳥栖U-18リップエースSC
5  DF  甲斐 桜助  佐賀県立佐賀東高校サガン鳥栖U-15唐津
6  MF  岩村 淳之介  サガン鳥栖U-18サガン鳥栖U-15
6  MF 鈴木 悠希 サガン鳥栖U-18愛媛FC U-15
7  MF  古賀 稜麻  サガン鳥栖U-18サガン鳥栖U-15
8  MF  山村 チーディ賢斗  サガン鳥栖U-18サガン鳥栖U-15
10 MF  東口 藍太郎  サガン鳥栖U-18サガン鳥栖U-15
11 MF  水巻 時飛  サガン鳥栖U-18FC.フェルボール愛知 (第3種)
12 MF  原口 幸之助  サガン鳥栖U-18サガン鳥栖U-15
13 MF  下田 優太  サガン鳥栖U-18サガン鳥栖U-15
14 MF  池田 季礼  サガン鳥栖U-18サガン鳥栖U-15唐津
16 MF  田中 佑和  サガン鳥栖U-18サガン鳥栖U-15唐津
9  FW  新川 志音  サガン鳥栖U-18リップエースSC
参照サイト:JFA燃ゆる感動かごしま国体HP

【佐賀県選抜】参加メンバー掲載!2023年度 特別国民体育大会(かごしま国体)少年男子

2023年度 KYFA九州U-14選抜サッカー大会 佐賀県参加選手

ポジション 名 前 所属チーム
1 GK 梅崎 正基 サガン鳥栖U-15
2 DF 田崎 春空 サガン鳥栖U-15
3 MF 松崎 陽向 サガン鳥栖U-15
4 DF 井出 幹太 サガン鳥栖U-15
5 DF 吉田 琥冴 サガン鳥栖唐津U-15
7 MF 伊澤 璃来 サガン鳥栖U-15
8 FW 山田 航慎 サガン鳥栖U-15
9 MF 仙石 新  サガン鳥栖U-15
⑩ MF 山根 璃久 サガン鳥栖U-15
11 FW 荻原 健斗 サガン鳥栖U-15
12 GK 岡 斗哉 サガン鳥栖U-15
13 MF 小川 龍之介 サガン鳥栖唐津U-15
14 MF 岩永 歩夢 サガン鳥栖唐津U-15
15 DF 村下 想弥 サガン鳥栖U-15
16 DF 熊谷 蒼生 サガン鳥栖唐津U-15
18 FW 江里 冠  サガン鳥栖唐津U-15

※〇は主将

名前 ポジション 所属チーム
千々和 祥吾 FW/MF FCソレイユ
参照:FCソレイユ ブログ

【メンバー】2023年度 KYFA九州U-14選抜サッカー大会 佐賀県参加選手のお知らせ

2023年度 KYFA九州U-13選抜サッカー大会 佐賀県参加選手

背番号 Po 氏名 所属先
1  GK  重常 佑月 サガン鳥栖U-15
2  DF  田中 陽琉 サガン鳥栖U-15
4  DF  井上 祐利 サガン鳥栖U-15
5  MF  上杉 迅 サガン鳥栖U-15
6  FW  高祖 海斗 サガン鳥栖U-15
7  MF  有吉 渉 サガン鳥栖U-15
8  MF  喜久本 昇吾 サガン鳥栖U-15
9  MF  川嵜 仁 サガン鳥栖U-15
10  MF  下田 翔太 サガン鳥栖U-15
11  FW  太田 凛空 サガン鳥栖U-15
12  DF  原口 斗真 サガン鳥栖U-15
13  MF  井上 太陽 サガン鳥栖U-15
14  DF  東山 隼斗 サガン鳥栖U-15
15  FW  鉄留 史都 サガン鳥栖U-15唐津
17  GK  大坪 那瑜 サガン鳥栖U-15
20  MF  桑原 步叶 PLEASURE SC

【メンバー】KYFA 2023 九州 U-13 選抜サッカー大会 佐賀県参加者のお知らせ!

2023年度 KYFA九州トレセンマッチU-12 佐賀県メンバー

氏名 ふりがな 所属先 FP/GK 学年
1 松本 華 まつもと はな  唐津FC  FP 6年
2 橫尾 心海 よこお ここみ FC Vyreds鍋島  FP 6年
3 藤田 かんな ふじた かんな FC BLAST  FP 6年
4 片渕 紬 かたふち つむぎ グラッソFC  FP 6年
5 手島 詩央梨 てしま しおり ソルニーニョFC  FP 6年
6 吉川 美七海 よしかわ みなみ AVANCE  FP 6年
7 田中 心菜 たなか ここな FC嬉野  FP 6年
8 瀬戸口 絢 せとぐち あや 春日FC  FP 6年
9 山内 俐乃 やまうち りの PLEASURE  FP 6年
10 藤田 佳歩 ふじた かほ ソルニーニョFC  FP 6年
11 平田 はる ひらた はる ソルニーニョFC  FP 6年
12 下村 海藍 しもむら みらい 神野FC FP 6年
13 須賀 菜々子 すが ななこ FC嬉野 FP 6年
14 木戸 恋奈 きど れな 高木瀬ジョガドール FP 6年
15 中川内 明依 なかがわち めい フランツァ山内 FP 6年
16 塚本 遥香 つかもと はるか JSユナイテッド FP 6年

【メンバー】2023年度 九州トレセン U-12女子 佐賀県メンバーのお知らせ!

第2回大阪招待女子ユース(U-16)サッカー大会2023 (8/11~8/13)佐賀FA女子U16選抜

ポジション 背番号 氏名
GK 1 平井 莉央
MF 2 中山 美礼
MF 3 林 優芽(C)
DF 4 山中 紗希
DF 5 田中 奈央
DF 6 伊藤 杏莉
MF 7 中尾 優
MF 8 溝内 寿々香
FW 9 中原 知佳
FW 10 松本 夢
FW 11 才田 優花
MF 12 桑原 歩果
FW 13 古川 瑠華
DF 14 溝口 葉月
GK 15 木原山 さくら
MF 16 山口 芽衣
MF 17 横山 愛葵
MF 18 木下 茉莉花
MF 19 山口 遥叶

以上、19名。
参照サイト:第35回大阪招待ユース(U-16)サッカー大会2023 試合経過・結果速報サイト

【佐賀FA女子U16選抜】参加メンバー掲載!第2回大阪招待女子ユース(U-16)サッカー大会2023 (8/11~8/13)

2023年度 国民体育大会 第43回九州ブロック大会サッカー競技 少年男子 佐賀県選抜メンバー

No. Po 氏名     生年月日   身長  登録チーム名
1 GK 田中 皓惺    2007/4/21  184  サガン鳥栖U-18
2 DF 後藤 光喜    2007/1/24  175  佐賀東高校
3 DF 田中 佑磨    2007/3/16  178   佐賀東高校
4 DF 黒木 雄也    2007/12/4  181  サガン鳥栖U-18
5 DF 甲斐 桜助    2007/2/23  176  佐賀東高校
6 MF 岩村 淳之介   2007/5/4   178  サガン鳥栖U-18
7 MF 古賀 稜麻    2007/6/25  181  サガン鳥栖U-18
8 MF 山村チーディ賢斗  2007/4/9  181  サガン鳥栖U-18
9 FW 新川 志音    2007/8/6  168  サガン鳥栖U-18
10 MF 東口 藍太郎   2007/8/4  158  サガン鳥栖U-18
11 MF 水巻 時飛    2007/6/14  166  サガン鳥栖U-18
12 MF 原口 幸之助   2007/4/15  168  サガン鳥栖U-18
13 MF 下田 優太    2007/5/3   165  サガン鳥栖U-18
14 MF 池田 季礼    2007/7/29  172  サガン鳥栖U-18
15 GK 鶴丸  蓮    2008/1/5    174  佐賀東高校
16 FW 田中 佑和    2007/9/26  170  サガン鳥栖U-18

参照サイト:令和5年度国民体育大会第43回九州ブロック大会HP

【メンバー】2023年度 第43回九州ブロック大会サッカー競技 少年男子(ミニ国体) 佐賀県選抜メンバー発表のお知らせ!

2023年度 国民体育大会 第43回九州ブロック大会サッカー競技 少年女子 佐賀県選抜メンバー

No. Po 氏名     生年月日   身長  登録チーム名
1 GK 平井 莉央    2007/7/25  160  みやきなでしこクラブ
2 DF 中山 美礼    2007/8/8   155   神埼高校女子サッカー部
3 DF 林  優芽    2007/2/28  159  みやきなでしこクラブ
4 DF 山中 紗希    2007/1/11  165  神埼高校女子サッカー部
5 DF 田中 奈央    2007/7/5   165   みやきなでしこクラブ
6 DF 吉田 來華    2007/3/12  157  みやきなでしこクラブ
7 MF 中尾  優    2007/3/12  154  Brew KASHIMA
8 MF 溝内 寿々香   2007/4/2   156   みやきなでしこクラブ
9 FW 中原 知佳    2007/10/16  160  みやきなでしこクラブ
10 FW 松本  夢    2007/5/7   160   神埼高校女子サッカー部
11 FW 才田 優花    2007/5/3   160   アレグリカミーニョ
12 MF 桑原 歩果    2008/6/19  150  みやきなでしこクラブ
13 FW 古川 瑠華    2008/6/22  153  EstLowe
14 MF 溝口 葉月    2008/12/11  157  みやきなでしこクラブ
15 GK 木原山 さくら  2009/2/9    162   Brew KASHIMA

参照サイト:令和5年度国民体育大会第43回九州ブロック大会HP

【メンバー】2023年度 第43回九州ブロック大会サッカー競技 少年女子(ミニ国体) 佐賀県選抜メンバー発表のお知らせ!

2023KFA九州女子トレセンU-14 佐賀県選抜選手

氏名 所属チーム
中1 佐藤 もも グラッソFC U-15

【メンバー】2023KFA九州女子トレセンU-14 佐賀県選抜選手のお知らせ

佐賀県U-15トレセン

氏名 所属先
1 甲斐田 愛葵  AVANCE
2 北川 来夢  AVANCE
3 坂口 斗旺真  AVANCE
4 佐藤 遼馬  AVANCE
5 永野 春樹  AVANCE
6 藤吉 心空  AVANCE
7 松永 悠吾  AVANCE
8 弓削 昊椰  AVANCE
9 石橋 伶王  PLEASURE
10 大渕 優稀也  PLEASURE
11 鶴田 徳聖  PLEASURE
12 南 虎太郎  PLEASURE
13 梅木 泰政  グラ―ナ武雄
14 岡野 悠人  グラ―ナ武雄
15 小柳 優  グラ―ナ武雄
16 挽地 來獅  DESAFIORA
17 新原 圭悟  DESAFIORA
18 竹島 匠真  VALENTIA
19 林 大翔  VALENTIA
20 古川 翔三  VALENTIA
21 光富 伽樹  かわそえFC
22 尾﨑 藍斗  ソレイユ
23 岡﨑 瑛大  VALOR唐津
24 山口祐二郎  REVONA
25 飯田 啓太  牛津中
26 井上 凌吾  牛津中
27 辻 琉斗  小城中
28 中島 彰  小城中
29 吉永 渉  西有田中
30 エジケ唯吹ヴィンセント  サガン鳥栖
31 小田 詩文  サガン鳥栖
32 北島 拓海  サガン鳥栖
33 大野 廉門  サガン鳥栖
34 大前 七楠音  サガン鳥栖
35 小田 詠人  サガン鳥栖
36 片渕 縁  サガン鳥栖
37 米湊 勇弥  サガン鳥栖
38 坂口 昊太郎  サガン鳥栖
39 清水 法生  サガン鳥栖
40 末次 瞬  サガン鳥栖
41 寺井 廣良  サガン鳥栖
42 原 巧実  サガン鳥栖
43 原田蓮太郎  サガン鳥栖
44 福田直太朗  サガン鳥栖
45 森田芯太郎  サガン鳥栖
46 山下 昊良  サガン鳥栖
47 飯田 琉太  サガン唐津
48 久富 一寛  サガン唐津
49 池田 悠大  サガン唐津
50 河村 彩叶  サガン唐津
51 栗山 洸政  サガン唐津
52 古谷 龍太郎  サガン唐津
53 條島 海太  サガン唐津
54 永野 滉大  サガン唐津
55 武藤 蒼大  サガン唐津
56 吉村 吏貴  サガン唐津
以上56名

【メンバー】2023年度 佐賀県U-15トレセンメンバーのお知らせ!

佐賀県U-12 トレセン

氏名     ふりがな   所属先   FP/GK
1 川崎 隼 かわさき しゅん サガン鳥栖 FP
2 西坂 仁享 にしざか じんと サガン鳥栖 FP
3 原 大翔 はら ひろと サガン鳥栖 FP
4 早坂 良蒼 はやさか よしあ サガン鳥栖 FP
5 川邊 信三郎 かわなべ しんざぶろう サガン鳥栖 FP
6 香月 泰叶 かつき たいと サガン鳥栖 FP
7 葛城 朋空 かつらぎ ともあ サガン鳥栖 FP
8 大島 摑夢 おおしま つかむ EAST KASHIMA JUNIORS FP
9 池田 圭佑 いけだ けいすけ 大坪少年 FP
10 堀田 岳 ほった がく 唐津FC FP
11 堤 柾人 つつみ まさと サガン鳥栖 FP
12 山口 晋央 やまぐち しんえい EAST KASHIMA JUNIORS FP
13 武藤 颯佑 むとう さすけ サガン鳥栖 FP
14 小林 心陽 こばやし しんば EAST KASHIMA JUNIORS FP
15 持永 篤輝 もちなが あつき PLEASURE FP
16 小山 創太朗 こやま そうたろう FC ユイマール FP
17 馬場 大豪 ばば だいご 有田JFC FP
18 三輪 夢志 みわ むさし 大坪少年 FP
19 打越 宥迅 うちこし ゆうしん パルティード FP
20 中里 悠聖 なかざと ゆうせい グラッソFC FP
21 於保 佑生登 おほ ゆうと ソルニーニョ FP
22 荒島 将仁 あらしま まさひと FINELUZ FP
23 松本晴 まつもと はる ソルニーニョ FP
24 航大 航大 やまぐち こうだい FCレヴォーナ FP
25 満行 凜太郎 みつゆき りんたろう グラッソFC FP
26 瀧下 結太 たきした ゆいた 唐津FC FP
27 梁 仁希 りゃん いに AVANCE FP
28 相川 耀星 あいかわ りゅうせい FC ESTRELA FP
29 大坪 ゆう おおつぼ ゆう サガン鳥栖 GK
30 釘尾 恭介 くぎお きょうすけ EAST KASHIMA JUNIORS GK
31 佐伯 清之介 さえき せいのすけ ソルニーニョ GK

【メンバー】2023年度 佐賀県U-12 トレセンのお知らせ!

佐賀県U-11 トレセン

氏名      ふりがな   所属先     FP/GK
1 堀江 孝太郎 ほりえ こうたろう FC ESTRELA OGI-CITY FP
2 水町 日々音 みずまち ひびと グラッソFC FP
3 松本 快 まつもと かい 鹿島JSC FP
4 唐島 柊嗣郎 からしま しゅうじろう ソルニーニョFC FP
5 岩崎 功暉 いわさき こうき 大坪少年 FP
6 元田 雅誉 もとだ まさたか 唐津外町 FP
7 中島 慎人 なかしま まなと 川副少年 FP
8 諸上 敢大 もろかみ かんだい 嬉野JSC FP
9 永吉 展上 ながよしてんる EAST KASHIMA JUNIORS FP
10 重松 裕都 しげまつ ひろと PLEASURE FP
11 村田 宗介 むらた そうすけ PLEASURE FP
12 中島 慶和 なかじま よしかず グラッソFC FP
13 中島 杜 なかしま とうま 春日少年 FP
14 副島 愛斗 そえじま まなと 小城FC FP
15 江頭 笑吉 えがしら しょうきち FCレヴォーナ FP
16 小林 葵 こばやし あおい 唐津FC FP
17 古賀 陽翔 こが はると 川副少年 FP
18 吉永 琳乃介 よしなが りんのすけ FCエスペランサJr FP
19 小林 夏晄 こばやし なつひ FCレヴォーナ FP
20 友永 伶基 ともなが れき 有田JFC FP
21 吉田 海雲太 よしだ こうた グラッソFC GK
22 北川 悠琉 きたがわ はる 有田JFC GK

【メンバー】2023年度 佐賀県U-11 トレセンのお知らせ!

佐賀県U-12 女子トレセン

氏名   ふりがな   所属先 FP/GK 学年
1 松本 華 まつもと はな 唐津FC FP 6年
2 手島 詩央梨 てしま しおり ソルニーニョFC FP 6年
3 片渕 紬 かたふち つむぎ グラッソFC FP 6年
4 山内 俐乃 おおた ゆら PLEASURE FP 6年
5 塚本 遥香 つかもと はるか JSユナイテッド FP 6年
6 山口 紗奈 やまぐち さな 春日FC FP 6年
7 橫尾 心海 よこお ここみ FC Vyreds鍋島 FP 6年
8 藤田 佳歩 ふじた かほ ソルニーニョFC FP 6年
9 平田 はる ひらた はる ソルニーニョFC FP 6年
10 平野 虹 ひらの こう 神野FC FP 6年
11 下村 海藍 しもむら みらい 神野FC FP 6年
12 山中 春乃 やまなか はるの 鳥栖少年 FP 6年
13 吉川 美七海 よしかわ みなみ AVANCE FP 6年
14 古賀 夢唯 こが ゆい 諸富SSCアミーゴ FP 6年
15 太田 唯良 おおた ゆら FC城東 FP 6年
16 木戸 恋奈 きど れな 高木瀬ジョガドール FP 6年
17 瀬戸口 絢 せとぐち あや 春日FC FP 6年
18 長田 梨央 ながた りお 春日FC FP 6年
19 中川内 明依 なかがわち めい フランツァ山内 FP 6年
20 田中 花菜 たなか はなな フランツァ山内 FP 6年
21 岡 愛菜 おか あいな Brew KASHIMA FP 6年
22 田中 心菜 たなか ここな FC嬉野 FP 6年
23 須賀 奈々子 すが ななこ FC嬉野 FP 6年
24 松尾 希星 まつお きほ FC嬉野 FP 6年
25 松尾 倫花 まつお りんか FC Vyreds鍋島 FP 5年
26 白水 心雪 しらみず こゆき 風のふるさとSSC FP 5年
27 木原山 あやめ きはらやま あやめ FCフェルサ武雄 FP 5年
28 鷹巣 菫 たかす すみれ フランツァ山内 FP 5年
29 峰松 萌衣 みねまつ めい EAST KASHIMA JUNIORS FP 5年

【メンバー】2023年度 佐賀県U-12 女子トレセンのお知らせ!

長崎

2023年度 KYFA九州トレセンマッチU-15

1 徳永 海志 GK  Vファーレン長崎
2 相川 倫太郎 DF 3 ブリストル
3 才木 陸功 DF 3 Vファーレン長崎
4 田中 友章 DF 3 Vファーレン長崎
5 五十嵐 佑志 DF 3 キックス
6 大海 志穏  FW 3 Vファーレン長崎
7 井元 健心 MF 3 島原第一中
8 中山 想 MF 3 Vファーレン長崎
9 杉本 真広 FW 3 エスティオール
10 岩水 大翔 MF 3 Vファーレン長崎
11 村田 壮優 FW 3 Vファーレン長崎
12 立石 珠子 GK  瑞穂中
13 烏越 朔太郎 MF 3 Vファーレン長崎
14 吉谷 崇 FW 3 スネイル
15 大山 比呂 MF 3 スネイル
16 田添 陽向 MF 3 エクセデール
17 城臺 海音 FW 3 キックス
18 田中 元陽 FW 3 北諫早中

【メンバー】2023年度 KYFA九州トレセンマッチU-15 長崎県メンバーのお知らせ!

2023年度 KYFA九州トレセンマッチ女子U-15

ポジション 名前 学年 所属チーム
1 GK 古賀美羽 コガミハネ 中3 NJSS
2 DF 金子七海 カネコナナミ 高1 活水高等学校
3 DF 本多萌百 ホンダモモ 高1 鎮西学院高校
4 MF 木下寧々亜 キノシタネネア 中3 大村チェリーズ
5 DF 鴨川雛乃 カモガワヒナノ 中3 口石フットボールクラブ
6 MF 菊池彩花 キクチアヤカ 中3 セントロ諫早
7 MF/DF 高西和夏 タカニシノドカ 中3 JFCレインボー長崎
8 FW/MF 原田希唯 ハラダキイ 中3 口石フットボールクラブ
9 FW 西郷 杏  サイゴウアン 中3 FC Kuruli
10 FW/MF 藤原碧衣 フジワラアオイ 中3 活水フットボールクラブU-18
11 MF 中島乃々 ナカシマノノ 中3 FC Kuruli
12 MF 柴田華望 シバタカノン 中3 NJSS
13 MF 山崎希楓 ヤマサキノノカ 中3 FC Kuruli
14 MF 柴原雪妃 シバハラユメ 中3 NJSS
15 GK 野林かれん ノバヤシカレン 中2 SEIWA GIRLS FC U-15
16 DF 坂 莉都 サカリト 中3 エスぺランザ
17 MF 嵜本朱音 サキモトアカネ 中3 エスぺランザ
18 DF 井手実花 イデミハナ 中3 NJSS
19 MF 松本宇桜 マツモトネオ 中2 チューリップFC U-15
20 DF 小林彩希 コバヤシアズキ 中2 明峰中学校

バックアップ選手(上記メンバーより辞退者が出た場合に参加)
BP1 MF 池田幹菜 イケダカンナ 中2 NJSS
BP2 DF 入江菜々実 イリエナナミ 中2 FC Kuruli

【メンバー】2023年度 KYFA九州トレセンマッチ女子U-15 長崎県メンバーのお知らせ!

2023年度 長崎県U-15トレセンメンバー

選手名 ポジション 所属チーム 地区
1 永野 悠河 DF  ドリーム  長崎市(西北)
2 中村 元紀 DF  ドリーム  長崎市(西北)
3 窪田 琉真 FW  ドリーム  長崎市(西北)
4 山崎 龍之介 FW  ドリーム  長崎市(西北)
5 林田 幸太朗 MF  ドリーム  長崎市(西北)
6 本村 杏 MF  ドリーム  長崎市(西北)
7 大曽 勇隼 DF  レインボー  長崎市(西北)
8 大濱 圭吾 DF  海星中  長崎市(東南)
9 相川 輪太郎 MF  ブリストル  長崎市(東南)
10 田添 陽向 MF  ブリストル   長崎市(東南)
11 福島 柊音 MF  ブリストル   長崎市(東南)
12 金子 恋次 MF  セレスト  佐世保市
13 水田 凛太朗 MF  セレスト  佐世保市
14 大山 比呂 MF  スネイル  諫早市FC
15 吉谷 崇 MF  スネイル  諫早市FC
16 才木 陸功 DF  Vファーレン長崎  諫早市FC
17 田中 友章 DF  Vファーレン長崎  諫早市FC
18 山道 大翔 DF  Vファーレン長崎  諫早市FC
19 大海 志穏 FW  Vファーレン長崎  諫早市FC
20 村田 壮優 FW  Vファーレン長崎  諫早市FC
21 岩永 大翔 MF  Vファーレン長崎  諫早市FC
22 中山 想  MF  Vファーレン長崎  諫早市FC
23 宮﨑 楓基 FW  諫早中  諫早市SC
24 田中 元陽 FW  北諫早中  諫早市SC
25 杉本 真広 MF  FC雲仙  島原市
26 井元 健心 MF  島原第一中  島原市
27 高木 滉央 MF  有明中  島原市
28 下釜 吏琥 DF  セレージャ 大村市
29 城臺 海音 FW  キックス  大村市
30 五十嵐 佑志 MF  キックス  大村市
31 鳥越 朔太郎 MF  Vファーレン長崎  諫早市

33 徳永 海志 GK Vファーレン長崎  諫早市FC
34 山下  颯 GK レインボー  長崎市(西北)
35 田島 寛仁 GK ブリストル  長崎市(東南)
36 朝長 快偉 GK キックス  大村市
37 出田 爽太朗 GK 国見中  雲仙市
38 立石 珠子 GK 瑞穂中  雲仙市

【メンバー】2023年度 長崎県U-15トレセンメンバーのお知らせ!

2023年度 第32回長崎県JrユースサッカーU-15トレセン大会メンバー
大村市・対馬市メンバー

背番号 Po 選手名 身長 所属チーム
1  GK  朝長 快偉  175  キックスFC
2  DF  柴原 寬太  170  キックスFC
3  DF  松本 泰穀  172  厳原FC
4  DF  下釜 吏琥  176  セレージャFC U-15
5  DF  山口 優征  176  セレージャFC U-15
6  DF  瀬戸口 陽人  168  キックスFC
7  MF  永野 桜丞  170  キックスFC
8  MF  吉田 悠真  171  キックスFC
9  FW  川瀬 琉生  177  セレージャFC U-15
10  MF  五十嵐 佑志  169  キックスFC
11  FW  城臺 海音  172  キックスFC
12  FW  坂田 拓海  172  セレージャFC U-15
13  MF  宮崎 愛樹  168  セレージャFC U-15
14  FW  北原 拓真  168  桜が原中学校
15  MF  相田 蹴斗  170  キックスFC
16  MF  松島 歩夢  165  セレージャFC U-15
17  GK  糸山 莉央  174  セレージャFC U-15
18  MF  松山 健太郎  170  キックスFC

【大村市・対馬市メンバー】2023年度 第32回長崎県JrユースサッカーU-15トレセン大会メンバーのお知らせ!

諫早市FCメンバー

背番号 Po 選手名 身長 所属チーム
1  GK  德永 海志  177  V・ファーレン長崎U-15
2  DF  才木 隆功  167  V・ファーレン長崎U-15
3  DF  阿比留 颯真  169  スネイルSC
4  DF  田中 友章  176  V・ファーレン長崎U-15
5  DF  山道 大翔  171  V・ファーレン長崎U-15
6  MF  篠原 蒼空  175  スネイルSC
7  MF  吉谷 嵩  164  スネイルSC
8  MF  中山 想  168  V・ファーレン長崎U-15
9  FW  大海 志穩  170  V・ファーレン長崎U-15
10  MF  岩永 大翔  167  V・ファーレン長崎U-15
11  FW  村田 壮優  164  V・ファーレン長崎U-15
12  GK  藤山 駿太  165  スネイルSC
13  MF  阿比留 大翔  166 V・ファーレン長崎U-15
14  MF  西平 晴喜  165  スネイルSC
15  MF  森 優月  164  スネイルSC
16  DF  谷川 叶大  164  スネイルSC
17  DF  平井 逢太  163  スネイルSC
18  MF  大山 比呂  166  スネイルSC

【諫早市FCメンバー】2023年度 第32回長崎県JrユースサッカーU-15トレセン大会メンバーのお知らせ!

西海市・西彼杵群・下五島メンバー

背番号 Po 選手名 身長 所属チーム
1  GK  森山 來壱  178  時津町立時津中学校
2  DF  井倉 佑樹  165  時津町立時津中学校
3  DF  熊 葵  178  時津町立時津中学校
4  DF  平岩 大和  172  時津町立時津中学校
5  MF  吉岡 慶悟  168  時津町立時津中学校
6  MF  筒口 大輝  165  長与スポーツクラブ
7  DF  吉村 啓翔  170  長与スポーツクラブ
8  MF  大山 康生  177  西海市立大崎中学校
9  FW  作下 蓮  166  西海市立大崎中学校
10  MF  藤本 崇力  164  長与スポーツクラブ
11  MF  松本 拳心朗  165  長与スポーツクラブ
12  GK  松尾 悠平  170  長与スポーツクラブ
13  DF  河本 一翔  165  長与スポーツクラブ
14  FW  小田 恭平  175  長与スポーツクラブ
15  MF  岡崎 翔  166  HoFame
16  DF  濵 空龍  172  時津町立鳴北中学校
17  MF  今里 悠希  165  時津町立鳴北中学校
18  FW  佐々木 海心  160  時津町立鳴北中学校

【西海市・西彼杵群・下五島メンバー】2023年度 第32回長崎県JrユースサッカーU-15トレセン大会メンバーのお知らせ!

長崎市(西北)メンバー

背番号 Po 選手名 身長 所属チーム
1  GK  久松 宙  171  三重中
2  DF  永野 悠河  170  ドリーム
3  DF  大曽 勇隼  174  レインボー
4  FW  山崎 龍之介  163  ドリーム
5  DF  中村 元紀  172  ドリーム
6  DF  荒木 瑠斗  172  レインボー
7  MF  楠本 凪  169  レインボー
8  MF  奥村 金太郎  169  南山中
9  MF  本村 杏  173  ドリーム
10  FW  窪田 琉真  164  ドリーム
11  MF  林田 幸多朗  163  ドリーム
12  GK  山下 颯  169  レインボー
13  FW  堀川 暖馬  175  南山中
14  MF  山崎 麗音  154  レインボー
15  FW  小田 学飛  168  レインボー
16  MF  広瀬 駆  165  レインボー
17  MF  坂口 葵琉  169  ドリーム
18  FW  田川 廉翔  169  レインボー

【長崎市(西北)メンバー】2023年度 第32回長崎県JrユースサッカーU-15トレセン大会メンバーのお知らせ!

島原市メンバー

背番号 Po 選手名 身長 所属チーム
1  GK  上田 凰太  164  島原市立有明中学校
2  DF  多以良 優汰  164  島原市立第一中学校
3  DF  松崎 斗輝  173  島原市立有明中学校
4  DF  本多 董偉  171  島原市立有明中学校
5  DF  松尾 一磨  183  FC雲仙エスティオール
6  DF  山口 悠真  163  FC雲仙エスティオール
7  DF  河原 光太郎  172  FC雲仙エスティオール
8  MF  北田 椋已  170  FC雲仙エスティオール
9  MF  井元 健心  173  島原市立第一中学校
10  MF  高木 滉央  165  島原市立有明中学校
11  MF  杉本 真広  165  FC雲仙エスティオール
12  MF  田中 葵陽  168  島原市立第三中学校
13  MF  中村 成希  166  FC雲仙エスティオール
14  FW  原 琉斗  175  FC雲仙エスティオール
15  FW  大町 真平  173  島原市立第三中学校
16  FW  本多 理恩  168  島原市立第二中学校
17  MF  安永 圭伸  170  島原市立第一中学校

【島原市メンバー】2023年度 第32回長崎県JrユースサッカーU-15トレセン大会メンバーのお知らせ!

東彼杵郡メンバー

背番号 Po 選手名 身長 所属チーム
1  GK  小潟秀志  166  TULIP FC U-15
2  DF  朝長 夢槻  170  TULIP FC U-15
3  DF  佐藤歩輝  171  TULIP FC U-15
4  DF  田島 颯  164  TULIP FC U-15
5  DF  奧 竜希  164  TULIP FC U-15
6  MF  高橋 未来  164  TULIP FC U-15
7  MF  瀬川 煌  168  TULIP FC U-15
8  MF  荒巻 経志朗  164  TULIP FC U-15
9  MF  川原 海盟  166  TULIP FC U-15
10  MF  坂本 温  167  TULIP FC U-15
11  MF  志方 瞬  178  波佐見中
12  FW  小川 歩夢  163  波佐見中
13  MF  旭 克己  156  波佐見中
14  DF  音辻 夏輝  179  波佐見中
15  DF  藤隼斗  170  波佐見中
17  GK  佐々木勇人  178  波佐見中

【東彼杵郡メンバー】2023年度 第32回長崎県JrユースサッカーU-15トレセン大会メンバーのお知らせ!

長崎市(東南)メンバー

背番号 Po 選手名 身長 所属チーム
1  GK  田島 寬仁  175  ブリストル
2  DF  油屋 旬  167  土井首中学校
3  DF  大濱 圭吾  165  海星中学校
4  DF  坂下 陸  165  ブリストル
5  DF  中本 昂之介  170  ブリストル
6  MF  田添 陽向  153  エクセデール
7  MF  福島 柊音  165  エクセデール
8  MF  長岡 蒼大  165  ブリストル
9  FW  澤山央  173  ブリストル
10  MF  相川 輪太郎  172  ブリストル
11  FW  小柳 真聖  173  エクセデール
12  GK  筒井 陽大  165  土井首中学校
13  FW  松尾 翼  174  ブリストル
14  MF  杉本 愛琉  165  アシスト
15  MF  森内 心音  167  エクセデール
16  MF  園田 輝  158  ブリストル
17  MF  福田 爽仁  168  ブリストル
18  MF  深堀 龍  160  ブリストル

【長崎市(東南)メンバー】2023年度 第32回長崎県JrユースサッカーU-15トレセン大会メンバーのお知らせ!

南島原市メンバー

背番号 Po 選手名 身長 所属チーム
1  GK  本多 十輝  170  西有家中学校
2  DF  岩永 詩朗  173  西有家中学校
3  DF  田中 倫太郎  165  西有家中学校
4  MF  中村 創真  167  西有家中学校
5  FW  金子 直透  168  西有家中学校
6  MF  内田 雄真  166  西有家中学校
7  MF  近藤 伍樹  163  西有家中学校
8  DF  石橋 恵空  160  西有家中学校
9  DF  児嶋 航太郎  160  西有家中学校
10  FW  寺田 史也  168  MSフットルース
11  MF  八木 陽大  165  MSフットルース
12  FW  梶原 想  161  MSフットルース
13  DF  才藤 春翔  162  MSフットルース
14  MF  久住呂 陽基  170  深江中学校
15  DF  川田 稔也  165  深江中学校

【南島原市メンバー】2023年度 第32回長崎県JrユースサッカーU-15トレセン大会メンバーのお知らせ!

平戸市メンバー

背番号 Po 選手名 身長 所属チーム
1  GK  新吉屋 響  164  南部中学校
2  MF  日高 葵  165  南部中学校
3  MF  松尾 一信  154  平戸中学校
5  MF  小山 裕二郎  170  南部中学校
6  FW  俵屋 樟太郎  164  平戸中学校
7  DF  浜本 鉄舟  174  南部中学校
8  FW  唐津屋 仁  162  平戸中学校
11  FW  川村 侑凜  172  生月中学校
12  DF  田中海成  166  南部中学校
13  DF  崎村 蒼眞  171  南部中学校
14  MF  島本 英雄  163  田平中学校
15  DF  高谷 夏輝  166  田平中学校
16  FW  西島 啓太  166  田平中学校

【平戸市メンバー】2023年度 第32回長崎県JrユースサッカーU-15トレセン大会メンバーのお知らせ!

佐世保市・壱岐市・上五島・北松浦郡メンバー

背番号 Po 選手名 身長 所属チーム
1  GK  川野 治人  163  Kirara Glanz FC
2  DF  山崎 絆司  164  祇園中学校
3  DF  渡邊 航志  165  CA CELESTE
4  FW  田栗 蹴夢  172  CA CELESTE
5  MF  山口 大晴  170  Kirara Glanz FC
6  DF  田中 凰将  164  IMURA FC
7  DF  山口 信洋  165  CA CELESTE
8  MF  金子 恋次  164  CA CELESTE
9  FW  山口 絢心  168  Kirara Glanz FC
10  MF  山川 永恩  163  ジュラーレ
11  DF  山本 翔斗星  172  壱岐FC
12  DF  山根 悠椰  165  大野中学校
13  FW  水田 凛太朗  172  CA CELESTE
14  MF  立石 大兜  169  CA CELESTE
15  FW  吉田 蓮汰  168  IMURA FC
16  GK  山田 優斗  164  CA CELESTE
17  DF  辻川 奏輔  158  壱岐FC
18  FW  福田 瑛大  173  口石FC

【佐世保市・壱岐市・上五島・北松浦郡メンバー】2023年度 第32回長崎県JrユースサッカーU-15トレセン大会メンバーのお知らせ!

諫早市SCメンバー

背番号 Po 選手名 身長 所属チーム
1  GK  稲田 俊輔 170  諫早市立諫早中学校
2  DF  山口 悠河  168  諫早市立飯盛中学校
3  DF  山崎 大貴  170  諫早市立諫早中学校
4  DF  吉川 将央  174  諫早市立明峰中学校
5  FW  山口 瑛舜  164  諫早市立飯盛中学校
6  DF  西村 吴河  163  諫早市立明峰中学校
7  MF  宅島 寿弥  170  諫早市立西諫早中学校
8  MF  江頭 涼人  172  諫早市立北諫早中学校
9  FW  山口 翔矢  155  諫早市立明峰中学校
10  FW  田中 元陽  174  諫早市立北諫早中学校
11  FW  宮崎 楓基  172  諫早市立諫早中学校
12  MF  真崎 夢稀  166  諫早市立森山中学校
13  MF  米村 崇楽  165  諫早市立森山中学校
14  MF  野中 遊月  170  諫早市立喜々津中学校
15  MF  佐藤 快歌  170  諫早市立北諫早中学校
16  GK  田代 侠之助  159  諫早市立森山中学校
17  DF  片山 諒也  173  諫早市立森山中学校
18  DF  猿渡 琉惺  173  諫早市立森山中学校

【諫早市SCメンバー】2023年度 第32回長崎県JrユースサッカーU-15トレセン大会メンバーのお知らせ!

雲仙市メンバー

背番号 Po 選手名 身長 所属チーム
1  GK  立石 珠子  183  瑞穂中学校
2  DF  坂崎 脩人  175  瑞穂中学校
3  DF  上田 秀斗  165  瑞穂中学校
4  DF  大川 透叶  170  瑞穂中学校
5  MF  宮崎 義真  168  瑞穂中学校
6  MF  坂口 陸仁  170  瑞穂中学校
7  MF  川井 大慶  173  瑞穂中学校
8  MF  山本 一喜  178  瑞穂中学校
9  MF  黒岩 大和  170  FC雲仙ボラミーゴ
10  MF  黒田 勝人  168  吾妻中学校
11  DF  植木 宏志郎  170  国見中学校
12  DF  小川 玲央  171  国見中学校
13  MF  荒木 琉星  164  国見中学校
14  MF  伊藤 優仁  161  国見中学校
15  MF  太田 惇月  169  国見中学校
16  GK  出田 爽太朗  174  国見中学校
17  FW  小畑 瑠偉  167  国見中学校
18  FW  中村 琉生  169  国見中学校

【雲仙市メンバー】2023年度 第32回長崎県JrユースサッカーU-15トレセン大会メンバーのお知らせ!

2023 九州 U-14 選抜サッカー大会 長崎県

背番号 Po 氏名 所属先
1  GK  松島 葵 V・ファーレン長崎
2  DF  堀 隼人 V・ファーレン長崎
3  DF  岩丸 昊太郎 セレージャFC
4  DF  竹野 隼人 V・ファーレン長崎
5  DF  辻 龍晟 キックスFC
6  FW  本田 麗月 V・ファーレン長崎
7  MF  三浦 圓之助 V・ファーレン長崎
8  MF  池田 脩  V・ファーレン長崎
9  FW  林田 翔馬 V・ファーレン長崎
10  MF  川内 哉明 V・ファーレン長崎
11  MF  森山 太一 スネイルSC
12  GK  本多 晟也 スネイルSC
13  FW  長畑 奏汰 キックスFC
14  MF  岩永 陸玖 エクセデール長崎
15  MF  加藤 大馳 長崎ドリームFC
16  MF  中嶋 徹翔 西有家中

【メンバー】KYFA 2023 九州 U-14 選抜サッカー大会 長崎県参加者のお知らせ!

2023 九州 U-13 選抜サッカー大会 長崎県

背番号 Po 氏名 所属先
1  GK  柿田 龍希 V・ファーレン長崎U-15
2  DF  一ノ瀬 蕾 V・ファーレン長崎U-15
3  DF  村上 悠剛 V・ファーレン長崎U-15
4  DF  松本 凌央 V・ファーレン長崎U-15
5  DF  久保田 和樹 V・ファーレン長崎U-15
6  MF  野口 湊叶 V・ファーレン長崎U-15
7  MF  濱本 恭輔 V・ファーレン長崎U-15
8  MF  桑原 颯太郎 V・ファーレン長崎U-15
9  MF  藤原 将海 V・ファーレン長崎U-15
10  FW  江川 璃瑠斗 V・ファーレン長崎U-15
11  FW  犬束 亮介 V・ファーレン長崎U-15
12  GK  竹田 宗德 V・ファーレン長崎U-15
13  MF  野田 神音 V・ファーレン長崎U-15
14  FW  松下 虎牙 エクセデール長崎
15  MF  松江 真汰 長崎南山中学校
16  MF  金丸 驍 厳原FC

【メンバー】KYFA 2023 九州 U-13 選抜サッカー大会 長崎県参加者のお知らせ!

2023年度 第34回KYFA九州トレセンU-12 長崎県

名前 郡市 所属チーム
FP
1 橋田 琉之介 長崎市 南長崎SSS
2 井上 啓夢 長崎市 諏訪SSS
3 釣谷 駿 佐世保市 Verslien FC
4 赤木 雄羽 佐世保市 CA CELESTE
5 金子 慶太朗 佐世保市 相浦西SSC
6 池形 颯真 諫早市 スネイルSC
7 村瀬 圭甫 諫早市 V・ファーレン長崎
8 吉本 一貴 大村市 キックスFC
9 吉田 董哉 北松浦群 口石FC
10 上野 雅空 北松浦群 口石FC
11 石井 直孝 島原市 FC雲仙エスティオール
12 岩永 颯大 東彼杵群 デサフィーゴ波佐見FC
13 中ノ瀬 藍己 西彼杵群 マドリガーレJr
14 余縄 真輝 西彼杵群 マドリガーレJr
GK
15 山下 竜大 諫早市 V・ファーレン長崎
16 川口 裕人 佐世保市 Verslien FC

【メンバー】2023年度 第34回KYFA九州トレセンU-12 長崎県メンバーのお知らせ!

HiFA 平和祈念 2023 Balcom BMW PEACE MATCH 長崎県選抜U-15選手

背番号 氏名  所属チーム
1 GK 立石 珠子 たていし じゅね 瑞穂中学校
2 DF 阿比 留颯真 あびる そうま スネイルSC
3 FW 田中 元陽 たなか あさひ 北諫早中学校
4 DF 井元 健心 いもと けんしん 島原第一中学校
5 DF 本村 杏  もとむら こう 長崎ドリーム
6 FW 城臺 海音 じょうだい かいと キックスFC
7 MF 大山 比呂 おおやま ひろ スネイルSC
8 DF  吉村 優 よしむら ゆう Vファーレン長崎
9 FW  才木 陸功 さいき りく Vファーレン長崎
10 MF 中山 想 なかやま はあと Vファーレン長崎
11 DF 杉本 真広 すぎもと まひろ 雲仙エスティオール
12 GK 徳永 海志 とくなが かいし Vファーレン長崎
13 DF 渡邊 航志 わたなべ かずし CAセレスト
14 MF 吉谷 崇 よしがい たかし スネイルSC
15 MF 高木 滉央 たかぎおうよう 有明中学校
16 DF 五十嵐 佑志 いがらし ゆうし キックスFC
17 FW 宮﨑 楓基 みやざき ふうき 諫早中学校
18 FW 林田 幸多朗 はやしだ こうたろう 長崎ドリーム

【メンバー】HiFA 平和祈念 2023 Balcom BMW PEACE MATCH 長崎県選抜U-15選手掲載!

第43回九州ブロック大会サッカー競技 (ミニ国体)少年男子メンバー

ポディション 背番号 氏名 所属チーム
GK  1  原嶋 海翔  V・ファーレン長崎 U-18
DF  2  大久保 龍人  V・ファーレン長崎 U-18
DF  3  松本 士苑  九州文化学園高等学校
DF  4  名越 一樹  V・ファーレン長崎 U-18
DF  5  田原 昊仁郎  創成館高等学校
MF  6  水田 咲哉  V・ファーレン長崎 U-18
MF  7  上戸 涼生  V・ファーレン長崎 U-18
MF  8  西村 真生  V・ファーレン長崎 U-18
FW  9  宮之原 翔  長崎南山高等学校
FW  10  池田 一甥大  V・ファーレン長崎 U-18
MF  11  江藤 呂生  長崎県立国見高校
GK  12  嘉村 倖生  創成館高等学校
DF  13  古川 聖來  長崎県立国見高校
MF  14  片野 琉人  V・ファーレン長崎 U-18
FW  15  浅井 琉希  V・ファーレン長崎 U-18
FW  16  大山 星七  V・ファーレン長崎 U-18

【メンバー】2023年度 第43回九州ブロック大会サッカー競技 少年男子(ミニ国体) 少年男子メンバー掲載!

第43回九州ブロック大会サッカー競技 (ミニ国体)少年少女メンバー

ポディション 背番号 氏名 所属チーム
GK 1 山口 友愛 活水フットボールクラブU-18
DF 2 布田 雫 アンベリール島原
DF 3 本多 萌百 鎮西学院高校女子サッカー部
DF 4 村松 真生 国見FCレディース
MF 5 高西 和夏 長崎レインボーサッカークラブ
MF 6 中尾 優花 海星高校
MF 7 渡邊 楓 鎮西学院高校女子サッカー部
MF 8 牟田 優里奈 鎮西学院高校女子サッカー部
MF 9 副島 千陽 鎮西学院高校女子サッカー部
FW 10 竹元 小雪 鎮西学院高校女子サッカー部
MF 11 小金丸 凛 鎮西学院高校女子サッカー部
MF/GK 12 宇土 來南 アンベリール島原
MF 13 柴田 陽菜 鎮西学院高校女子サッカー部
DF 14 鴨川 雛乃 口石フットボールクラブ
FW 15 藤原 碧衣 活水フットボールクラブU-18

【メンバー】2023年度 第43回九州ブロック大会サッカー競技 少年少女(ミニ国体) 少年少女メンバー掲載!

第43回九州ブロック大会(サッカー競技)少年男子候補者選手

氏名  所属チーム
國場 要  長崎南山高校
松本 士苑  九州文化学園高校サッカー部
入江 瑛達  鎮西学院高校
城谷 勇成  鎮西学院高校
大束 誠人  V・ファーレン長崎U-18
副島 琉叶  長崎南山高校
上戸 涼生  V・ファーレン長崎U-18
内田 悠斗 鎮西学院高校
尾﨑 阿門  海星高校
池田 一甥大  V・ファーレン長崎U-18
水田 咲哉  V・ファーレン長崎U-18
嘉村 倖生  創成館高校サッカー部
清水 大地郎  長崎日本大学高校サッカー部
高田 健士郎  長崎南山高校
河上 碧空  長崎工業高校
森川 駿   鎮西学院高校
谷村 哲平  九州文化学園高校サッカー部
鴨川 浪魅王  佐世保実業高校サッカー部
小笹 朋史  創成館高校サッカー部
横田 翔栄  佐世保実業高校サッカー部

【メンバー】2023年度 特別国民体育大会第43回九州ブロック大会(サッカー競技)少年男子 長崎県候補者選手掲載!

第43回九州ブロック大会(サッカー競技)少年女子 長崎県候補者選手

渡邊 楓  鎮西学院高校女子サッカー部
副島 千陽  鎮西学院高校女子サッカー部
田中 桃羽  鎮西学院高校女子サッカー部
小金丸 凛  鎮西学院高校女子サッカー部
本多 萌百  鎮西学院高校女子サッカー部
柴田 陽菜  鎮西学院高校女子サッカー部
牟田 優里奈  鎮西学院高校女子サッカー部
西 蘭   鎮西学院高校女子サッカー部
冨田 美空  鎮西学院高校女子サッカー部
田中 那奈瀬  鎮西学院高校女子サッカー部
山口 友愛  活水フットボールクラブU-18
松尾 二子  活水フットボールクラブU-18
金子 七海  活水フットボールクラブU-18
中尾 優花  海星高校
松村 真生  国見FCレディース
山田 優奈  SEIWA GIRLS FOOTBALL CLUB(聖和学園高校女子
高西 和夏  長崎レインボーサッカークラブ
原田 希唯  口石フットボールクラブ
鴨川 雛乃  口石フットボールクラブ
藤原 碧衣  活水フットボールクラブU-18
宇土 來南  アンベリール島原
草野 心来  アンベリール島原
布田 雫   アンベリール島原
柴田 華望  NJSS

【メンバー】2023年度 特別国民体育大会第43回九州ブロック大会(サッカー競技)少年女子 長崎県候補者選手掲載!

宮崎

KYFA九州トレセンマッチU-15 宮崎県参加メンバー

番号 名前 所属チーム
1 今門 唯斗 アリーバFC
2 前田 千颯 日章学園中学校
3 假屋 朋希 アリーバFC
4 西衛 新  日南市立吾田中学校
5 山本 遼馬 宮崎日大中学校
6 戸村 陽  ソレッソ宮崎
7 池田 一誠 ソレッソ宮崎
8 黒木 来玖 宮崎日大中学校
9 松浦 拓夢 ソレッソ宮崎
10 関本 龍青 宮崎日大中学校
11 矢野 瑛大 アリーバFC
12 吉崎 太珠 日章学園中学校
13 中元 俊輔 太陽スポーツ
14 金屋 拓海 プログレッソ日向
15 山本 泰雅 ソレッソ宮崎
16 山口 晃誠 日章学園中学校
17 米丸 斗和 都城市立西中学校
18 椙原 陸翔 アリーバFC

【変更メンバー】
2 緒方 嘉秀 プログレッソ日向
16 大窪 篤太郎 セレソン都城
17 有馬 千慧  宮崎日大中学校

※情報ありがとうございました!
【メンバー】KYFA九州トレセンマッチU-15 宮崎県参加メンバーのお知らせ!

2023年度 KYFA2023 九州地域少年サッカートレセンU-12大会

Po 氏名  (所属チーム)
GK 荒木 鷹力(セントラル)
GK 諏訪 來希(リーラス三股)
FP 吉田 貴紀 (アリーバ)
FP 北嶋 蓮(高鍋FC)
FP 野村 來奏斗(アスラン)
FP 吉田 晃之輔(アスラン)
FP 長友 丈(セントラル)
FP 奥本 光海(セントラル)
FP 河野 真大(セントラル)
FP 東郷 令和(太陽宮崎南)
FP 濱田 泰成(太陽宮崎南)
FP 茶木 大輝(フェニックス)
FP 村山 修都(セントラル)
FP 上野 琥生(ソレッソ宮崎)
FP 千田 和輝(ソレッソ宮崎)
FP 堀内 拓(草川SSS)

補欠
GK 富高 凰次郎(日向サンチャイルド)
GK 中平 蓮陽(綾錦原SSS)
FP 阿萬 琥星(綾錦原SSS)
FP 渡邊 陽太(アスラン)
FP 太田 蕾晴(アスラン)

【メンバー】2023年度 KYFA2023 九州地域少年サッカートレセンU-12大会(宮崎県参加選手)のお知らせ!

2023年度 特別国民体育大会(かごしま国体)少年女子

番号 Pos. 選手名 所属チーム/前所属チーム
1 GK 宮田 紗果 宮崎学園高校ヴィアマテラス宮崎Soreina(ソレイナ)
2 DF 徳永 華乃 都城聖ドミニコ学園高校セレソン都城FCレディース
3 DF 鳥越 愛音 都城聖ドミニコ学園高校HKSCリンドーゼ霧島
4 DF 瀬ノ口 紗瑛 宮崎学園高校ヴィラル木花
5 DF 倉田 悠愛 宮崎学園高校ヴィアマテラス宮崎Soreina(ソレイナ)
6 MF 小山 海憂 宮崎学園高校ヴィアマテラス宮崎Soreina(ソレイナ)
7 MF 森 千晴 宮崎学園高校ヴィアマテラス宮崎Soreina(ソレイナ)
8 MF 村田 愛桜 宮崎学園高校La cima(ラチーマ) FC
12 MF 籔内 瑠那 宮崎学園高校ヴィアマテラス宮崎Soreina(ソレイナ)
13 MF 青山 未歩 都城聖ドミニコ学園高校HKSCリンドーゼ霧島
15 MF 武石 真奈 宮崎学園高校ヴィアマテラス宮崎Soreina(ソレイナ)
9 FW 平原 心雪 宮崎学園高校モゼーラ鹿児島
9 MF 矢野 百笑 ヴィアマテラス宮崎Soreina(ソレイナ)NESSO(ネッソ)恒南
10 FW 税田 琳花 宮崎学園高校ヴィアマテラス宮崎Soreina(ソレイナ)
11 FW 本田 寿稟 都城聖ドミニコ学園高校HKSCリンドーゼ霧島
11 MF 川畑 凜 宮崎学園高校ヴィアマテラス宮崎Soreina(ソレイナ)
14 FW 田中 娃李 宮崎学園高校ヴィアマテラス宮崎Soreina(ソレイナ)

2023年度 KYFA九州U-14選抜サッカー大会 宮崎県参加選手

ポジション 名 前 所属チーム
1 GK 坊西 正羚 住吉中学校
2 MF 山口 昊  ソレッソ宮崎
3 DF 湯浅 太智 セントラルFC宮崎
4 DF 石神 蒼空 セレソン都城
5 DF 甲斐 蒼斗 セレソン都城
6 DF  徳永 竣希 FC ヴォラエスト
7 MF 井上 晴太 プログレッソ日向
8 FW 伊豆元 涼介 ソレッソ宮崎
9 FW 山口 銀士朗 F.C.ブリーラ
⑩ MF 池島 旺星 セレソン都城
11 FW 工藤 匠真 FC延岡AGATA
12 MF 大野 真翔 ソレッソ宮崎
13 FW 田中 仁 セントラルFC宮崎
14 DF 與那霸 陽弥希 日章学園中学校
15 DF 佐藤 大樂 日章学園中学校
16 GK 髙瀬 煌心 セレソン都城

※〇は主将

【メンバー】2023年度 KYFA九州U-14選抜サッカー大会 宮崎県参加選手のお知らせ!情報提供ありがとうございました!

2023年度 KYFA九州U-13選抜サッカー大会 宮崎県参加選手

背番号 Po 氏名 所属先
1  GK  松浦 夢真 ソレッソ宮崎
2  DF  小田 想空 ソレッソ宮崎
3  DF  新德 一太 日章学園中学校
4  MF  假屋 明希 アリーバFC
5  DF  宗形 恵伸 アリーバFC
6  DF  松本 琉聖 アリーバFC
7  FW  田口 陽貴 バッサゾール都城
8  MF  野崎 大稀 アリーバFC
9  FW  竹田 太一 ソレッソ宮崎
10  MF  森 晟大 FC AGATA
11  FW  荒木 碧志 都城市立西中学校
12  DF  野崎 翔太 アリーバFC
13  MF  川畑 蒼空 ソレッソ宮崎
14  MF  税所 暖矢 ソレッソ宮崎
15  FW  浅尾 奏汰 ソレッソ宮崎
16  GK  勝目 大翔 セレソン都城FC 

【メンバー】KYFA 2023 九州 U-13 選抜サッカー大会 宮崎県参加者のお知らせ!

2023年度 KYFA九州U-13選抜サッカー大会 宮崎県参加選手

背番号 Po 氏名 所属先
1  GK  松浦 夢真 ソレッソ宮崎
2  DF  小田 想空 ソレッソ宮崎
3  DF  新德 一太 日章学園中学校
4  MF  假屋 明希 アリーバFC
5  DF  宗形 恵伸 アリーバFC
6  DF  松本 琉聖 アリーバFC
7  FW  田口 陽貴 バッサゾール都城
8  MF  野崎 大稀 アリーバFC
9  FW  竹田 太一 ソレッソ宮崎
10  MF  森 晟大 FC AGATA
11  FW  荒木 碧志 都城市立西中学校
12  DF  野崎 翔太 アリーバFC
13  MF  川畑 蒼空 ソレッソ宮崎
14  MF  税所 暖矢 ソレッソ宮崎
15  FW  浅尾 奏汰 ソレッソ宮崎
16  GK  勝目 大翔 セレソン都城FC 

【メンバー】KYFA 2023 九州 U-13 選抜サッカー大会 宮崎県参加者のお知らせ!

2023年度 国民体育大会 第43回九州ブロック大会サッカー競技 少年男子 宮崎県選抜メンバー

No. Po 氏名     生年月日   身長  登録チーム名
1 GK 西森 和浩    2007/6/13  183  日章学園高校
2 DF 藤山  真    2007/6/17  173  日章学園高校
3 DF 久田 朝日    2007/7/4   177  日章学園高校
4 DF 福田 瑛大    2007/10/1  178  日章学園高校
5 DF 谷山  遼    2007/8/12  170  日章学園高校
6 MF 野口 昊平    2007/7/14  166  日章学園高校
7 MF 秋末 翔也    2007/2/5   170  宮崎日本大学高校
8 MF 福地 星天    2007/2/18  173  鵬翔高校
9 FW 木下 泰暉    2007/1/9   168  日章学園高校
10 FW 松田 帆空    2007/10/11  161  日章学園高校
11 FW 井上 大誠    2007/4/3   170  宮崎日本大学高校
12 DF 四本 和輝    2007/11/5  173  宮崎日本大学高校
13 MF 児玉 大翔    2007/2/23  170  鵬翔高校
14 FW 長友 蔣真    2007/7/24  165  鵬翔高校
15 MF 黒木 宏大    2007/7/20  167  日章学園高校
16 MF 松田 恭成     2007/5/6  172   日章学園高校

参照サイト:令和5年度国民体育大会第43回九州ブロック大会HP

【メンバー】2023年度 第43回九州ブロック大会サッカー競技 少年男子(ミニ国体) 宮崎県選抜メンバー発表のお知らせ!

2023年度 国民体育大会 第43回九州ブロック大会サッカー競技 少年女子 宮崎県選抜メンバー

No. Po 氏名     生年月日   身長  登録チーム名
1 GK 宮田 紗果    2007/9/15  155  宮崎学園高校
2 DF 徳永 華乃    2007/5/31  161  都城聖ドミニコ学園高校
3 DF 鳥越 愛音    2007/2/18  157  都城聖ドミニコ学園高校
4 DF 瀬ノ口 紗瑛    2007/1/1  159  宮崎学園高校
5 DF 倉田 悠愛    2007/5/15  166  宮崎学園高校
6 MF 小山 海憂    2007/6/8   160  宮崎学園高校
7 MF 森  千晴    2008/2/25  163  宮崎学園高校
8 MF 村田 愛桜    2007/8/30  148  宮崎学園高校
9 FW 平原 心雪    2007/1/31  149  宮崎学園高校
10 FW 税田 琳花    2007/8/18  158   宮崎学園高校
11 FW 本田 寿稟    2007/10/21  150  都城聖ドミニコ学園高校
12 MF 籔内 瑠那    2007/12/2  161  宮崎学園高校
13 MF 青山 未歩    2007/11/1  157  都城聖ドミニコ学園高校
14 FW 田中 娃李    2007/12/26  153  宮崎学園高校
15 MF 武石 真奈    2007/5/15  159  宮崎学園高校

参照サイト:令和5年度国民体育大会第43回九州ブロック大会HP

【メンバー】2023年度 第43回九州ブロック大会サッカー競技 少年女子(ミニ国体) 宮崎県選抜メンバー発表のお知らせ!

鹿児島

2023年度 KYFA九州トレセンマッチU-15 鹿児島県メンバー

東蒼介 N.UNITED.KAGOSHIMA

【メンバー】2023年度 KYFA九州トレセンマッチU-15 鹿児島県メンバーのお知らせ!メンバー続報お待ちしています。

2023年度 特別国民体育大会(かごしま国体)少年女子 鹿児島県選抜メンバー

No. Pos 氏名     所属チーム / 前所属チーム
1  GK  津曲 和美    神村学園高等部 / 神村学園中等部
15  GK  西 結来    モゼーラ鹿児島FC / 太陽スポーツクラブ女子U-12
2  DF  春園 虹天    神村学園高等部 / 神村学園中等部
3  DF  土山 紗也佳   神村学園高等部 / FERVOR F.C
4  DF  松山 みらい   神村学園中等部 / Liberty.Jr.吉野
5  DF  折田 陽和    神村学園高等部 / FC志布志U-15
6  MF  漆島 祐衣    神村学園中等部 / 串木野FC
7  MF  山野 蒼空    神村学園中等部 / FC志布志U-12
8  MF  一木 知華    神村学園高等部 / Viva!Calcio
10  MF  舟之川 桃果   神村学園高等部 / 神村学園中等部
12  MF  中地 沙里    神村学園高等部 / ニューウエーブ北九州レディース
13  MF  坂元 めい    神村学園中等部 / 日置JSC
14  MF  新原 由菜    神村学園高等部 / モゼーラ鹿児島
9  FW  安田 美泉    神村学園高等部 / MELSA熊本FCソヒーア
11  FW  原口 鈴音    神村学園高等部 / 神村学園中等部

参照:JFA

【鹿児島県選抜】参加メンバー掲載!2023年度 特別国民体育大会(かごしま国体)少年女子 10/13~10/16開催!

KYFA2023 九州地域少年サッカートレセンU-12大会

背番号 Po 氏名 所属先
1  GK  田代 晴都  川上FC
2  FP  田中 颯泰  AVANT
3  FP  白石 直生  串木野FC
4  FP  森岡 蒼太  Nユナイテッド鹿児島
5  FP  田中 翔   串木野FC
6  FP  松田 昇真  串木野FC
7  FP  松元 玲雄  Nユナイテッド鹿児島
8  FP  切通 武琉  ソレッソ鹿児島
9  FP  上釜 大和  太陽SC
10  FP  ホリングワース瑠守  FCアンジョイ
11  FP  青木 蒼士  串木野FC
12  FP  須賀 友咲  ソレッソ鹿児島
13  FP  園田 雄大  太陽国分
14  FP  高田 瑠希  レガーレ霧島
15  FP  里光 心絆  コリエントTOGO
16  GK  丸目 瑛斗  HENRY

【メンバー】第34回 九州地域少年サッカートレセン大会U-12 鹿児島県メンバーのお知らせ!

2023 九州 U-14 選抜サッカー大会 鹿児島県

番号 Po 氏名 所属先
1  GK  神宮司 湊瑛  神村学園中等部
2  DF  松尾 絆貴  神村学園中等部
3  DF  米村 颯真  神村学園中等部
4  DF  新地 晃季  SOLTIERRA
5  DF  日高 絢仁  鹿児島育英館中学校
6  MF  園田 健晴  神村学園中等部
7  MF  児玉 称   神村学園中等部
8  MF  水竹 陽紀  神村学園中等部
9  FW  小園 晟之朗 神村学園中等部
10 MF  川上 篤人  鹿児島ユナイテッドFC
11 FW  橋野 崇汰  神村学園中等部
12 FW  富田 雅翔  太陽SC
13 FW  德永 陽   飛松FC
14 MF  小澤 康太  神村学園中等部
15 DF  手塚 海都  神村学園中等部
16 GK  朝倉 龍心  FC JUVENTUDE

【メンバー】2023年度九州 U-14 選抜サッカー大会 鹿児島県メンバーのお知らせ

2023 九州 U-13 選抜サッカー大会 鹿児島県

背番号 Po 氏名 所属先
1  GK  石原 碧己 神村学園中等部
2  DF  原田 響 原田学園サッカークラブU-15
3  DF  髙田 海心 神村学園中等部
4  DF  佐藤 彪樹 神村学園中等部
5  DF  細川 龍之介 神村学園中等部
6  MF  野毛 珊志 神村学園中等部
7  MF  那須 貴晶 神村学園中等部
8  MF  多田 晴恒 原田学園サッカークラブU-15
9  FW  盛 陽海 神村学園中等部
10  MF  永山 大陽 神村学園中等部
11  MF  藤井 疏良 鹿児島育英館中学校
12  DF  山田 朋弥 原田学園サッカークラブU-15
13  MF  多田 歩希 神村学園中等部
14  MF  尾辻 輝心 FC KAJITSU U-15
15  FW  鳥越 翔太 原田学園サッカークラブU-15
16  GK  福留 輝星 FC Tremble U-15

【メンバー】KYFA 2023 九州 U-13 選抜サッカー大会 鹿児島県参加者のお知らせ!

【鹿児島県女子選抜U-16】参加メンバー掲載!第2回大阪招待女子ユース(U-16)サッカー大会2023 (8/11~8/13)

ポジション 背番号 氏名 現所属(判明分)
GK 1 津曲 和美 神村学園
DF 2 椛島 千和 神村学園
DF 3 土山 紗也佳 神村学園
DF 4 中村 葵 神村学園
DF 5 折田 陽和 神村学園
MF 6 中野 結菜 神村学園
MF 7 上 紅愛
MF 8 一木 知華 神村学園
FW 9 安田 美泉 神村学園
MF 10 舟之川 桃果 神村学園
MF 11 山野 蒼空 神村学園
MF 12 原口 鈴音 神村学園
DF 13 田中 愛子
MF 14 新原 由菜(C) 神村学園
GK 15 西 結来
DF 16 岩下 沙羽 神村学園
DF 17 松山 みらい
FW 18 竹下 礼華
DF 19 廣田 凛 神村学園
FW 20 前田 紡 神村学園

以上、20名。

参照サイト:第35回大阪招待ユース(U-16)サッカー大会2023 試合経過・結果速報サイト

【佐賀FA女子U16選抜】参加メンバー掲載!第2回大阪招待女子ユース(U-16)サッカー大会2023 (8/11~8/13)

沖縄

2023年度 国民体育大会 第43回九州ブロック大会サッカー競技 少年男子 沖縄県選抜メンバー

No. Po 氏名     生年月日   身長  登録チーム名
1 GK 西 晃成    2008/1/17  170  FC琉球U-18
2 DF 亀谷 怜生    2008/10/30  178 FC琉球U-15
3 DF 屋比久 夢太   2007/11/20  169 FC琉球U-18
4 DF 普天間 広人   2007/7/8  174 FC琉球U-18
5 DF 友利 信斗   2007/12/6  169 FC琉球U-18
6 MF 上地 玲央   2007/11/29  174 那覇西高校
7 MF 島袋 俊輔   2007/6/13  162 FC琉球U-18
8 MF 具志堅 洸   2007/8/3  167 那覇西高校
9 FW 松田 淳人   2007/3/6  168 名護高校
10 MF 志慶眞 巧洋   2007/12/30  165 FC琉球U-18
11 FW 仲村 光羽   2007/12/9  156 名護高校
12 GK 金城 青空   2007/8/2  173 那覇西高校
13 DF 宮里 豪   2007/10/4  164 那覇西高校
14 DF 上原 叶翔   2008/4/1  176 那覇西高校
15 MF 西城戸 豪   2007/9/28  173 FC琉球U-18
16 MF 小濱 フランク   2007/4/26  175 FC琉球U-18

2023年度 国民体育大会 第43回九州ブロック大会サッカー競技 少年女子 沖縄県選抜メンバー

No. Po 氏名     生年月日   身長  登録チーム名
1 GK 與古田 ルナ    2009/2/1  161  casa okinawa ale
2 DF 上原 琉乃    2008/5/28  156  casa okinawa ale
3 MF 玉城 風帆    2008/12/22  156  ヴィクサーレ沖縄ナビィータ
4 MF 林 煌乃    2007/4/13  154  琉球デイゴスセミーリャス
5 MF 池原 芽    2008/5/25  158  casa okinawa ale
6 MF 山田 結月    2008/5/6  153  casa okinawa ale
7 MF 富原 若生    2008/4/16  150  ヴィクサーレ沖縄ナビィータ
8 MF 安部 心晴    2007/10/25  148  那覇高校
9 MF 銘苅 小結妃   2008/10/23  155  琉球デイゴスセミーリャス
10 MF 塩川 心琴    2008/12/2  153  casa okinawa ale
11 MF 加原 生彩輝   2007/2/5  156  八重山高校
12 DF 高木 晴禾    2008/1/5  170  宮古高校
13 FW 村田 夢采    2008/1/7  159  那覇高校
14 MF 吉川 美海    2008/12/27  156  ヴィクサーレ沖縄ナビィータ
15 MF 新里 ひより    2008/11/20  157  ヴィクサーレ沖縄ナビィータ

こちらより九州のトレセン情報をお待ちしています!県トレセン以外のトレセンもお待ちしています↓


    ※現在ファイル添付機能に不具合が出ております。ファイルをお送りいただく際は「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

    関連記事

    【北海道版】都道府県トレセンメンバー2023全学年
    【東北版】都道府県トレセンメンバー2023全学年
    【北信越版】都道府県トレセンメンバー2023全学年
    【関東版】都道府県トレセンメンバー2023全学年
    【東海版】都道府県トレセンメンバー2023全学年
    【関西版】都道府県トレセンメンバー2023全学年
    【中国版】都道府県トレセンメンバー2023全学年
    【四国版】都道府県トレセンメンバー2023全学年

    【北海道版】都道府県トレセンメンバー2022全学年
    【東北版】都道府県トレセンメンバー2022全学年
    【北信越版】都道府県トレセンメンバー2022全学年
    【関東版】都道府県トレセンメンバー2022全学年
    【東海版】都道府県トレセンメンバー2022全学年
    【関西版】都道府県トレセンメンバー2022全学年
    【中国版】都道府県トレセンメンバー2022全学年
    【四国版】都道府県トレセンメンバー2022全学年
    【九州版】都道府県トレセンメンバー2022全学年

    【北海道版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【東北版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【北信越版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【関東版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【東海版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【関西版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【中国版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【四国版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【九州版】都道府県トレセンメンバー2021全学年

    最後に

    トレセンに選ばれなかった、と落ち込む選手もいるかもしれませんが、その必要はありません。トレセンとはそこに選ばれることがゴールなのではなく、あくまで個の力を伸ばすための通過点です。
    トレセンの趣旨などについてはこちらの記事をご覧ください。
    トレセンってつまり何?

    あくまでも、選手の皆様には頑張る目安の一つとして考えてもらえればいいのではないかと思います♬

    寄稿者プロフィール

    株式会社グリーンカードWriterあおはる
    兵庫県在住ですが、2018年8月より大阪・2019年4月より京都の2.3種担当をしています。
    息子が幼稚園からサッカーをし始めたため、自分もサッカーについて色々調べたり勉強したりしているうちに、サッカーにハマりました!
    そんな息子ももう、大学生・・・
    あたしのサッカー歴(?)も12年です。
    追求し始めるととことんオタク化する性格のため、このお仕事は本当に楽しんでやらせていただいています。

    サッカー以外の趣味として、ライブ観戦もかなりの回数行っています。
    LDHオタクでしたが、最近はジャニオタに笑
    とうとう、娘より年下のメンバーのいるJrグループを推し始めてしまいました!
    目標は、どんだけ歳をとっても、心は若く、人生楽しむこと!
    お仕事もプライベートもガンバっていきたいと思います。

    コメント欄

    • Comments ( 5 )
    • Trackbacks ( 0 )
    1. 佐賀県u12女子
      2024年2月ガールズエイト
      メンバーリスト

      • 匿名様

        この度は貴重な情報提供ありがとうございました!
        記事内に記載しましたのでご確認ください。

        今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。

    2. プレミアリーグU-11 長崎
      現時点結果

    3. 2023年 筑後地区トレセンU-15の選考結果

    4. 下記ページの内容とここに記載している内容が違うのですが、どちらが正しいのでしょうか。(ただ、ここのページが更新されていないだけでしょうか)

      【メンバー】2023年 U-12 福岡地区トレセン選考会 結果発表のお知らせ!

    コメント欄

    *

    ※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

    Return Top