ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【東海版】都道府県トレセンメンバー2022 <随時更新>情報提供をお待ちしています!

【東海版】2022年度都道府県トレセンメンバー一覧

通称県トレ、都トレ、府トレ、道トレのU-11、U-12、U-13、U-14、U-15、女子メンバーが全国各地で続々と発表されています!ジュニアサッカーNEWSでは全国のトレセンメンバーを掲載して保護者やサッカーファンの皆様と一緒に応援していきたいと思います。

【みんなのトレセン】トレセンコーチ、指導者20名にインタビュー
シリーズ一覧は画像をクリック

※こちらの情報は一般の皆様から当サイトに寄せられた情報提供を元に掲載しています。公式な情報ではない場合もございますのでご了承ください。万が一誤りがある場合は情報提供フォームかこの記事のコメント欄よりご指摘いただきますようお願いいたします。

東海愛知静岡岐阜三重

東海

2022ナショナルトレセンU-14後期【東海U-14】参加メンバー  11/24~11/27

No. ビブス  Pos. 名前  フリガナ
生年月日 身長/体重  都道府県  所属チーム

1 ⻩ GK 松浦 迅ビエラ マツウラ ジンビエラ
2008/04/18  185/64 静岡県 浜松開誠館中学校

12 ⻩ GK 内⽥ 康楠 ウチダ コナン
2008/07/09  177/77 静岡県 清水エスパルスジュニアユース

2 ⻩ FP 川⼝ 太崇 カワグチ タイシ
2008/04/03  152/48 静岡県 藤枝東FC

3 ⻩ FP 望⽉ 蒼太 モチヅキ ソウタ
2008/04/27  170/58 静岡県 清水エスパルスジュニアユース

4 ⻩ FP 喜⽥ 朱空 キダ シュウア
2008/04/29 167/46 愛知県 刈谷JY

5 ⻩ FP 原⽥ ⾳⽣ ハラダ ネオ
2008/05/10  174/62 静岡県 FC桜が丘ジュニアユース

6 ⻩ FP 森下 賀⼀ モリシタ カイチ
2008/05/19  179/66 静岡県 ジュビロ磐⽥U-15

7 ⻩ FP 増⽥ 奏萌 マスダ カナメ
2008/05/21  169/54 静岡県 清水エスパルスジュニアユース

8 ⻩ FP 神⾕ 輝⼀ カミヤ キイチ
2008/05/28  167/56 愛知県 名古屋グランパスU-15

9 ⻩ FP 藤井 孝太 フジイ コウタ
2008/05/28  172/65 愛知県 刈谷JY

10 ⻩ FP 野⼭ 星樹 ノヤマ セイジュ
2008/07/29  165/50 三重県 津ラピドFC

11 ⻩ FP 杉⼭ 琥⼆郎 スギヤマ コジロウ
2008/10/07  159/46 静岡県 清水エスパルスジュニアユース

13 ⻩ FP 浦川 慶 ウラカワ ケイ
2008/10/09  169/68 愛知県 ASラランジャ豊川

14 ⻩ FP ⽩男川 羚⽃ シラオガワ レクト
2009/01/11  173/63 愛知県 名古屋グランパスU-15

15 ⻩ FP 恒吉 良真 ツネヨシ リョウマ
2009/02/12  167/55 愛知県 名古屋グランパスU-15

16 ⻩ FP 津村 丈太 ツムラ ジョウタ
2009/03/14  166/48 愛知県 名古屋グランパスU-15

参照・引用:日本サッカー協会HP

2022 ナショナルトレセンU-14後期 東海U-14参加メンバー

2022ナショナルトレセンU-14後期【東海U-13】参加メンバー  11/24~11/27

No. Pos. 名前 フリガナ
生年月日 身長 体重 都道府県 所属チーム

1 GK ⿃居 巧夢 トリイ タクム
2009/06/19 181 75 静岡県 ジュビロ磐田U-15

12 GK ⼤河 伶多 オオカワ レイタ
2009/06/23 177 60 愛知県 名古屋グランパスU-15

2 FP 森⽥ ⼀颯 モリタ イッサ
2009/04/02 171 54 静岡県 藤枝東FC

3 FP ⼩澤 瑠⽣ オザワ ルイ
2009/04/07 172 56 静岡県 藤枝東FC

4 FP 中⾕ 桜太朗 ナカヤ オウタロウ
2009/04/17 158 55 静岡県 ジュビロ磐田U-15

5 FP 澤⽥ 卓磨 サワダ タクマ
2009/04/28 167 53 静岡県 清水エスパルスジュニアユース

6 FP 影原 望  カゲハラ ノゾム
2009/05/02 168 61 静岡県 ジュビロ磐田U-15

7 FP 出⼝ 勇⽃ デグチ ハヤト
2009/05/02 173 55 三重県 ソシエタ伊勢

8 FP 安藤 璃宮 アンドウ リク
2009/05/13 167 51 愛知県 名古屋グランパスU-15

9 FP ⻄⻘⽊ 佐恭 ニシアオキ サキョウ
2009/05/18 158 50 愛知県 名古屋グランパスU-15

10 FP 齋藤 太陽 サイトウ タイヨウ
2009/05/19 161 50 愛知県 名古屋グランパスU-15

11 FP 佐野 丈梓 サノ ジョウジ
2009/08/16 170 57 静岡県 清水エスパルスジュニアユース

13 FP ⽩⽊ 亜錬 シラキ アレン
2009/08/16 158 46 岐⾩県 FC岐阜U-15

14 FP 河波 ⾶和 カワナミ トワ
2009/09/14 161 50 静岡県 清水エスパルスジュニアユース

15 FP ⾼尾 勇輝 タカオ イサキ
2009/10/10 165 52 岐⾩県 FC岐阜U-15

16 FP 池⽥ 歩弘 イケダ アユム
2010/01/27 155 45 愛知県 名古屋グランパスU-15

参照・引用:日本サッカー協会HP

2022 ナショナルトレセンU-14後期 東海U-1参加メンバー

【静岡県選抜】2022年度 東海U-16リーグ 参加メンバー

名前 学年 ポジション 生年月日
<所属歴>  4種所属 3種所属 2種所属

渥美 慶大 高1 DF 2006.09.22
カワイ体育教室SC ジュビロ磐田U-15 ジュビロ磐田U-18

荒明 斗空 高1 DF 2007.02.25
ともぞうSC 浜松開誠館中学校 浜松開誠館高校

石川 成希 高1 DF 2006.04.03
清水エスパルスジュニア 清水エスパルスジュニアユース 清水エスパルスユース

石田 然 高2 MF 2006.03.15
ヴェルフェ矢板U-12 JFAアカデミー福島U-15 JFAアカデミー福島U-18

岩崎 総汰 高1 DF 2006.05.23
キューズFCエスパルスジュニア 清水エスパルスSS静岡 浜松開誠館高校

植野 悠斗 高2 FW 2006.01.26
小平8小アベリアFC FC東京むさし 静岡県立藤枝東高校

越前 吏功 高2 DF 2006.03.08
新居SSS ジュビロ磐田U-15 藤枝明誠高校

太田 走 高1 MF 2007.03.11
東海スポーツアカデミー 東海大学付属静岡翔洋高等学校中等部 東海大学付属静岡翔洋高

岡田 幸成 高1 FW 2006.05.11
柏レイソルA.ATOR ’82 柏レイソルA.ATOR’ 82 ジュビロ磐田U-18

川合 徳孟 高1 MF 2007.03.03
聖隷JFC ジュビロ磐田U-15 ジュビロ磐田U-18

河合 優希 高1 MF 2006.06.24
カワイ体育教室SC ジュビロ磐田U-15 ジュビロ磐田U-18

川嶋琉之亮 高1 2006.05.17
オイスカFC HONDA FC 静岡県立浜名高校

後藤 翔吾 高1 DF 2007.02.06
FCフォルミーガ ジュビロ磐田U-15 ジュビロ磐田U-18

小松 一誠 高1 DF 2006.06.10
ジュビロ掛川 浜松開誠館中学校 浜松開誠館高校

関戸 海凪 高1 DF 2006.08.29
SCH.FC 静岡学園中学校 静岡学園高校

高田 翔 高1 GK 2006.05.23
FCジョガドール静岡 FC桜が丘 静岡市立清水桜が丘高校

髙原 瑛斗 高1 MF 2006.11.10
プリメーラ御殿場 アスルクラロ沼津U-15 アスルクラロ沼津U-18

寺田阿輝彦 高1 MF 2006.05.14
福田SSS ジュビロ磐田U-15 ジュビロ磐田U-18

中山 温樹 高1 MF 2006.06.30
キューズFC 清水エスパルスジュニアユース 清水エスパルスユース

野澤 康佑 高1 DF 2006.08.16
オイスカFC HONDA FC 静岡県立浜名高校

廣岡 蓮人 高1 DF 2006.05.23
掛川JFC06 ジュビロ磐田U-15 静岡県立藤枝東高校

藤崎 蒼葉 高2 GK 2006.01.03
アスルクラロ沼津U-12 アスルクラロ沼津U-15 静岡県立藤枝東高校

松下 颯汰 高1 DF 2006.09.11
福田FC 長崎ドリーム ジュビロ磐田U-18

三沢 玖龍 高1 GK 2006.06.29
原里サッカースポーツ少年団 アスルクラロ沼津U-15 アスルクラロ沼津U-18

宮城 迅 高1 DF 2006.05.07
FC金目湘南平塚 静岡学園中学校 静岡学園高校

森 力介 高1 MF 2006.07.14
カワイ体育教室SC ジュビロ磐田U-15 ジュビロ磐田U-18

柳川 結飛 高1 MF 2007.03.06
キューズFCエスパルスジュニア 清水エスパルスSS静岡 静岡県立藤枝東高校

山下 輝大 高1 MF 2007.02.01
高部JFC 静岡学園中学校 静岡学園高校

山本 将太 高1 MF 2006.05.08
磐田第一JFSS ジュビロ磐田U-15 ジュビロ磐田U-18

良知 英祥 高2 FW 2006.02.15
藤枝明誠SC 藤枝明誠SC 静岡県立藤枝東高校

参照:お問い合わせに情報提供いただきました。ありがとうございます!

【静岡県選抜】2022年度 東海U-16リーグ 参加メンバー掲載!

【静岡県選抜】2022年度 東海女子U-16リーグ 参加メンバー

名前 学年 ポジション 生年月日
<所属歴>  4種所属 3種所属 2種所属

三浦 珂乃 高1 GK 2006.10.03
清水北SSS 清水FC女子 大成高校

田尻 結菜 高1 GK 2006.10.29
FC Fuji Megereジュニア 常葉大学附属橘中学校 常葉大学附属橘高校

脇川 あかり 高2 DF 2006.03.07
Leovista FC 常葉大学附属橘中学校 常葉大学附属橘高校

笠井 寧々 高2 DF 2006.01.17
東豊田サッカースポーツ少年団 常葉大学附属橘中学校 常葉大学附属橘高校

松尾 侑芽実 高1 MF 2006.04.18
浜松佐藤SC 常葉大学附属橘中学校 常葉大学附属橘高校

伊藤 朱莉 高1 MF 2007.02.14
高部JFC 常葉大学附属橘中学校 常葉大学附属橘高校

浅倉 悠里奈 高1 MF 2006.05.24
クワトロガールズ 常葉大学附属橘中学校 常葉大学附属橘高校

松浦 芽育子 中3 MF 2007.06.23
ラガッツア焼津 常葉大学附属橘中学校

佐野 杏花 中2 DF 2008.04.17
入江SSS 常葉大附属橘中学校

小澤 瑠奈 中3 DF 2007.06.02
SALFUS ORS 常葉大附属橘中学校

石川 結菜 高1 MF 2006.10.03
静大附属浜松FC 藤枝順心SCジュニアユース 藤枝順心高校

岡崎 海月 高1 FW 2006.11.09
クワトロガールズFC 藤枝順心SCジュニアユース 藤枝順心高校

岡崎 海空 高1 DF 2006.11.09
クワトロガールズFC 藤枝順心SCジュニアユース 藤枝順心高校

弦間 結月 高1 DF 2006.12.05
豊科南SC 松本山雅レディースU-15 藤枝順心高校

中藤 輝心 高1 MF 2006.05.10
プログレッソ十勝FC U12 プログレッソ十勝FC U15 藤枝順心高校

弟子丸 紗羽 高1 MF 2007.03.25
anclassノーヴァ ANCLASノーヴァ 藤枝順心高校

葛西 唯衣 高1 MF 2006.11.04
リべロ津軽SC U12 リべロ津軽SCヴンダーU15 藤枝順心高校

藤原 凛音 高1 FW 2006.07.16
シルフィードFC NGUラブリッジ名古屋スターチス 藤枝順心高校

中島 沙彩 高1 MF 2006.09.10
入二FC FC駒沢 藤枝順心高校

宮路 花菜 高1 MF 2007.02.07
FCブリランテ セントラル豊橋レディース 藤枝順心高校

松山 のの美 高1 DF 2006.06.27
駒越小SSS 藤枝順心SCジュニアユース 藤枝順心高校

伊藤 美侑 高1 GK 2006.11.10
鈴西SSS 楠クラブレディース 藤枝順心高校

風間 はのん 高1 DF 2006.04.21
ジュビロ掛川 藤枝順心SCジュニアユース 藤枝順心高校

古田 昊 高2 FW 2006.01.13
聖隷JFC 藤枝順心SCジュニアユース 藤枝順心高校

鈴木 巴那 中3 FW 2007.07.18
浜松蒲SSS 藤枝順心SCジュニアユース

鈴木 由真 中3 MF 2007.09.18
LIBERDADE静岡 LIBERDADE静岡

金崎 七海 高1 DF 2006.07.07
三島西SSS T-Dream 桐陽高校

原 まりあ 中2 DF 2008.06.16
大平SSS T-Dream

名木野 桃嘉 高1 DF 2006.04.26
若狭SC JFAアカデミー福島 JFAアカデミー福島

木村 未来 高1 FW 2006.05.30
FC KUSUNA JFAアカデミー福島 JFAアカデミー福島

樋口 梨花 高1 MF 2006.05.09
上尾富士見SSS JFAアカデミー福島 JFAアカデミー福島

原 ひばり 中3 FW 2007.05.17
FC LEGARE霧島 JFAアカデミー福島

旭田 好里 中3 DF 2007.06.12
盛岡太田東SS JFAアカデミー福島

橋本 優結 中3 CB 2007.08.12
ドリームサッカースポーツ少年団 アスルクラロ沼津

吉田 実夢 中3 FW 2007.09.03
函南東SSS アスルクラロ沼津

青木 愛莉 高2 DF 2006.01.06
クワトロガールズFC 東海大学付属静岡翔洋中等部 東海大学付属静岡翔洋高校

安井 美稀 高1 MF 2006.09.30
吉原第一JSC 東海大学付属静岡翔洋中等部 東海大学付属静岡翔洋高校

大勝千華 高1 MF 2007.01.26
アスルクラロ沼津 東海大学付属静岡翔洋中等部 東海大学付属静岡翔洋高校

参照:お問い合わせに情報提供いただきました。ありがとうございます!

【静岡県選抜】2022年度 東海女子U-16リーグ 参加メンバー掲載!

2022ナショナルトレセンU-14前期(5/19~22)東海参加メンバー

No. Pos. 名前 フリガナ 生年月日 身長 体重 都道府県 所属チーム
1 GK 内田 康楠 ウチダ コナン 2008/07/09 175 73 静岡県 清水エスパルスジュニアユース
2 FP 大場 創雅 オオバ ソウガ 2008/04/12 160 45 静岡県 ジュビロ磐田U-15
3 FP 平岩 煌麻 ヒライワ コウマ 2008/05/12 173 64 静岡県 ジュビロ磐田U-15
4 FP 中條 遼人 チュウジョウ ハルト 2008/05/15 149 40 愛知県 名古屋グランパスU-15
5 FP 増田 奏萌 マスダカナメ 2008/05/21 168 52 静岡県 清水エスパルスジュニアユース
6 FP 神谷 輝一 カミヤ キイチ 2008/05/28 165 55 愛知県 名古屋グランパスU-15
7 FP 半田 怜也 ハンダ トキヤ 2008/06/03 154 39 静岡県 清水エスパルスジュニアユース
8 FP 大見 咲新 オオミ サニイ 2008/06/10 176 59 愛知県 名古屋グランパスU-15
9 FP 伊藤 心音 イトウ ココロ 2008/06/10 164 53 静岡県 ジュビロ磐田U-15
10 FP 清水 惺羽 シミズ セイハ 2008/07/20 164 52 静岡県 清水エスパルスジュニアユース
11 FP 石田 翔琉 イシダ カケル 2008/08/08 162 49 愛知県 名古屋グランパスU-15
12 FP 浦川 慶 ウラカワ ケイ 2008/10/09 168 64 愛知県 AS.ラランジャ豊川U15

2022ナショナルトレセンU-14前期(5/19~22)東海参加メンバー発表のお知らせ

2022ナショナルトレセンU-13(5/28~29)東海 参加メンバー

No. 名前  都道府県 所属チーム

1 鎌田 桐吏   愛知県 フェルボール愛知U-15
2 村井 敬太   愛知県 刈谷JY U-15
3 村井 祐哉   愛知県 刈谷JY U-15
4 生田 空雅   愛知県 FC DIVINE U-15
5 大河 伶多   愛知県 名古屋グランパスU-15
6 中村 勇翔   愛知県 FC ALONZA U-15
7 加藤 誉士   愛知県 フェルボール愛知U-15
8 木梨 龍希   愛知県 AS.ラランジャ豊川U15
9 深江 龍明   愛知県 FC ALONZA U-15
10 齋藤 太陽   愛知県 名古屋グランパスU-15
11 大橋 真希斗  愛知県 名古屋グランパスU-15
12 足立 惺洋   愛知県 名古屋グランパスU-15
13 八色 隼人   愛知県 名古屋グランパスU-15
14 池田 歩弘   愛知県 名古屋グランパスU-15
15 西青木 佐恭  愛知県 名古屋グランパスU-15
16 松岡 希來   愛知県 メジェール岐阜U-15
17 白木 亜錬   岐阜県 FC岐阜U-15
18 中村 伊吹   岐阜県 帝京大可児中
19 小松 駿平   岐阜県 アウトラインFC U-15
20 正岡 頼歩   岐阜県 K-GP U-15
21 佐田 理玖斗  岐阜県 FC岐阜U-15
22 山田 竜之介  静岡県 清水エスパルスジュニアユース
23 小枝 朔太郎  静岡県 ジュビロ磐田U-15
24 澤田 卓磨   静岡県 清水エスパルスジュニアユース
25 北川 睦    静岡県 ジュビロ磐田U-15
26 山崎 瑛晴   静岡県 清水エスパルスジュニアユース
27 久保山 蓮命  静岡県 清水エスパルスジュニアユース
28 高田 拓海   静岡県 清水エスパルスジュニアユース
29 河波 飛和   静岡県 清水エスパルスジュニアユース
30 中谷 桜太朗  静岡県 ジュビロ磐田U-15
31 出口 勇斗   三重県 ソシエタ伊勢
32 木内 翔大   三重県 LA vita U-15

2022ナショナルトレセンU-13(5/28~29)東海 参加メンバー発表のお知らせ!

静岡

2022年度 SBSカップ 国際ユースサッカー 【静岡ユースメンバー】

GK
森脇真一(磐田ユース
石坂地央(藤枝東高
DF
松田和輝(磐田ユース
山本蒼太(藤枝明誠高
行徳瑛(静岡学園高
石川瑠紀(清水桜が丘高
渡辺啓佳(清水ユース
MF
亀谷暁哉(磐田ユース
安藤阿雄依(清水ユース
岩崎圭吾(沼津ユース
高橋隆大(静岡学園高
斎藤晴(JFAアカデミー福島
森寧樹(富士市立高
寺裏剣(静岡学園高
鈴木謙心(沼津ユース
FW
斉藤柚樹(清水ユース
山藤大夢(富士市立高
後藤啓介(磐田ユース

情報をお寄せいただきました!ありがとうございます。

静岡県U-13トレセンメンバー

東部支部
1 三澤 秀杜  MF  清水エスパルスSS富士
2 庵原 進太  MF  FC Fuji
3 土屋 陵     DF  アスルクラロ沼津U-15
4 齊藤 航生  MF  アスルクラロ沼津U-15
5 與五澤 陽翔 MF  アスルクラロ沼津U-15
6 若林 幸輝  MF  アスルクラロ沼津U-15

中東部支部
7 森 諒眞   MF  東海大附属翔洋中
8 ヂヤス ヘンリー トキヤ ケイジ FW/MF SALFUS oRs
9 増田 弥紘  FW  SALFUS oRs

中部支部
10 荻島 虎鉄  MF  FC LESTE
11 杉ノ原 芽生 MF  静岡学園中
12 西野 壮太  DF  静岡学園中
13 岩井 健留  DF  静岡学園中

中西部支部
14 田中 芙玖都 MF  藤枝東FC
15 大原 綾真  MF  藤枝明誠SC
16 森田 一颯  FW  藤枝東FC
17 小杉 宇海  MF  藤枝明誠SC
18 小澤 瑠生  DF  藤枝東FC
19 山本 丈瑠  FW  藤枝明誠SC

西部支部
20 栗田 泰来  DF/MF ソーニョFC掛川
21 大石 真生  MF  Honda FC
22 藤崎 遥斗  MF  浜松FC
23 外山 裕大  FW  浜松FC
24 白方 優琉  MF  浜松開誠館中
25 宮本 圭駿  MF  浜松開誠館中

GK
中東部支部

26 橘田 典武  GK  桜が丘

中西部支部
27 大塚 駿翔  GK  藤枝東FC

西部支部
28 川島 大輝  GK  浜松FC

【メンバー】2022年度 静岡県U-13トレセンメンバー掲載!

静岡県U-12トレセンメンバー

地区  選手名  ふりがな  所属チーム

東部支部
富士地区 望月 栄汰  もちづき えいた  SEPALADA
沼津地区 名倉 飛翔  なぐら ひゅうが  アスルクラロ沼津U-12
伊豆地区 金谷 直紘  かなや なおひろ  長岡SSS
沼津地区 加藤 晴   かとう はる    エクセルシオール
沼津地区 廣山 濯   ひろやま あろう  アスルクラロ沼津U-12
三島地区 若林 蓮   わかばやし れん  清水エスパルスU-12三島
三島地区 宇田 心羽  うだ しんば    清水エスパルスU-12三島

中東部支部
清水地区 幸島 大地  こうしま だいち  高部JFC
清水地区 佐野 天空  さの しえる    RISE SPORTS CLUB
清水地区 栗田 大雅  くりた たいが   清水エスパルスU-12清水
清水地区 中井 凰雅  なかい ふうが   清水エスパルスU-12清水
清水地区 遠藤 優空  えんどう ゆうあ  高部JFC
清水地区 宮城島 航輔 みやぎしま こうすけ 清水エスパルスU-12清水
清水地区 望月 杜馬  もちづき とうま  清水エスパルスU-12清水
清水地区 栗田 虎空  くりた とら    高部JFC
清水地区 山田 栞汰  やまだ かんた   高部JFC

中部支部
静岡地区 兵永 大祐  ひょうなが だいすけ 静岡菖蒲FC
静岡地区 木原 結大  きはら ゆいと   西豊田SSS
静岡地区 秋山 奏翼  あきやま そうすけ ピュアFC
静岡地区 吉澤 心   よしざわ しん   ピュアFC
静岡地区 清田 理仁  きよた りひと   南部SSS
静岡地区 北村 岬輝  きたむら みさき  ピュアFC
静岡地区 亀川 潤   かめかわ じゅん  リベルダージ静岡FC

中西部支部
藤枝地区 福代 成琉  ふくよ なせる   蹴力
藤枝地区 西谷 朱雀  にしたに すざく  サキチ
焼津地区 宮坂 脩斗  みやさか しゅうと FCドゥエオル
榛原地区 牧野 孝助  まきの こうすけ  吉田中央SSS
藤枝地区 河野 夏斐  こうの かい    蹴力
藤枝地区 丸山 翔   まるやま かける  高洲南SSS
藤枝地区 秋鹿 晴太郎 あいか はるたろう 藤枝東FCJr
藤枝地区 八倉 仁   やくら じん    藤枝東FCJr

西部支部
天竜東
磐田地区 鈴木 莉人  すずき りひと   磐田第一
袋井地区 堀内 陽太  ほりうち ひなた  レゾン袋井
浜松
浜松地区 宇田 結翔  うだ ゆいと    浜松附属
浜松地区 鈴木 虎多郎 すずき こたろう  さなる
浜松地区 船津 彗真  ふなつ けいしん  HONDA
浜松地区 村松 闘眞  むらまつ とうま  和田
浜松地区 沼野 雷虎  ぬまの らいと   サントス
浜松地区 縣 真汰   あがた しんた   初生
浜松地区 西脇 令   にしわき れい   カワイ
浜松地区 西川 颯亮  にしかわ そうすけ サントス
浜松地区 大塚 昊   おおつか そら   浜名

GK
中東部支部

清水地区 宮本 大楓  みやもと たいが  サルファス
清水地区 瀧 寧人   たき やすと    高部JFC

中部支部
静岡地区 大久保 光琉 おおくぼ ひかる  ピュアFC

中西部支部
牧之原地区 小栗 佑翔 おぐり ゆうと   相良SSS

西部支部
天竜東
掛川地区 萩原 璃斗  はぎわら りと   浜岡黒潮
磐田地区 立石 晄士  たていし あきと  福田SSS
浜松
浜松地区 木村 匠太郎 きむら しょうたろう 白脇
浜松地区 川井 春空  かわい はく    OISCA

【メンバー】2022年度 静岡県U-12トレセンメンバー掲載!

静岡県U-11トレセンメンバー

地区  選手名  ふりがな  所属チーム

FP(40名)
東部支部
駿東地区 安藤 大晴  あんどう たいせい FC長泉
沼津地区 加藤 咲緑  かとう さり    デルヴィエント沼津
三島地区 小林 求葵  こばやし もとき  清水エスパルスU-12三島
三島地区 勝又 璃空  かつまた りく   清水エスパルスU-12三島

中東部支部
清水地区 近藤 瑠偉  こんどう るい   RISE SPORTS CLUB
清水地区 杉山 那偉琉 すぎやま ないる  SALFUS oRs
清水地区 江川 凌功  えがわ りく    SALFUS oRs
清水地区 田中 大翔  たなか つばさ   SALFUS oRs
清水地区 櫻井 心葉  さくらい こう   清水エスパルスU-12清水
清水地区 望月 勘太郎 もちづき かんたろう清水エスパルスU-12清水
清水地区 佐藤 翼   さとう つばさ   清水エスパルスU-12清水
清水地区 水野 颯太  みずの そうた   清水エスパルスU-12清水
清水地区 バコシュ太陽ヴィンセント ばこしゅたいようゔぃんせんと 清水エスパルスU-12清水
清水地区 上原 琥空  うえはら こあ    清水エスパルスU-12清水

中部支部
静岡地区 田村 颯芽  たむら りゅうが  FCガウーショ
静岡地区 月見里 遥希 つきみさと はるき FCガウーショ
静岡地区 畑 研一   はた けんいち   FCガウーショ
静岡地区 小倉 一真  こくら かずま   FCガウーショ
静岡地区 福田 樹   ふくだ いつき   FCガウーショ
静岡地区 塩田 陸   しおた りく    FCガウーショ
静岡地区 杉澤 旺甫  すぎさわ おうすけ FCガウーショ
静岡地区 稲葉 優斗  いなば まなと   西奈SSS
静岡地区 森藤 海璃  もりふじ かい   長田北SSS

中西部支部
島田地区 水野 正彪  みずの まさとら  島田第四小SSS
藤枝地区 築地 陸斗  つきじ りくと   藤枝東FCJr
藤枝地区 杉浦 巧真  すぎうら たくま  SAKICHI FACTORY U-12
藤枝地区 大石 和空  おおいし わく   蹴力HANASHI FC
藤枝地区 鈴木 陽葵  すずき ひなた   蹴力HANASHI FC
藤枝地区 池野 楓   いけの かえで   蹴力HANASHI FC
藤枝地区 島原 和漣  しまばら かれん  藤枝東FCJr
焼津地区 三上 優太  みかみ ゆうた   FCステラ
榛原地区 一木 日向  いっき ひなた   相良SSS

西部支部
天竜東
磐田地区 中面 辰哉  なかつら たつや  磐田第一
浜松
浜松地区 向島 潤   むこうじま じゅん HONDA
浜松地区 氏原 脩斗  うじはら しゅうと オイスカFC U-12
浜松地区 井川 航   いがわ こう    浜松大瀬SSS
浜松地区 梶原 琉来  かじわら りく   キューズFC浜松
浜松地区 領家 一心  りょうけ いっしん キューズFC浜松
浜松地区 山本 智大  やまもと ちひろ  キューズFC浜松
浜松地区 駒野 友春  こまの ともはる  静大附属浜松

GK(8名)
東部支部
駿東地区 中野 晴仁  なかの はると   FC長泉
沼津地区 小枝 虹太  こえだ にじた   デルヴィエント沼津

中東部支部
清水地区 吉住 英翔  よしずみ えいと  清水エスパルスU-12清水
清水地区 工藤 大海  くどう うみ    高部JFC

中部支部
静岡地区 竹下 宗介  たけした そうすけ 長田南SSS

中西部支部
藤枝地区 飯田 昊暉  いいだ こうき   蹴力HANASHI FC

西部支部
浜松
浜松地区 高阪 奏介  たかさか そうすけ 浜松新津SSS
浜松地区 清水 光樹  しみず みつき   Honda FC

5/21欠席FP(2名)
中東部支部
清水地区 大野 謙斗  おおの けんと   GAREINO清水

西部支部
浜松
浜松地区 松井 颯之介 まつい そうのすけ 佐鳴台SSS

【メンバー】2022年度 静岡県U-11トレセンメンバー掲載!

静岡県女子U-11トレセンメンバー

選手名  ふりがな Pos. 所属チーム

東部支部
佐藤 次美  サトウ ツグミ   GK 片浜クラブSSS
望月 真鈴  モチヅキ マリン  FP 片浜クラブSSS
佐々木 楓和 ササキ フウワ   FP 玉穂SSS
宇都宮 心愛 ウツノミヤ ココア FP エクセルシオール
稲葉 夏希  イナバ ナツキ   FP 富士根南SSS
片桐 咲良  カタギリ サラ   FP FC時之栖
新谷 百亜那 アラヤ モアナ   FP FACT SC U-12
佐野 友里  サノ ユウリ    FP 貴船SSS
島 彩綾   シマ サアヤ    FP FC時之栖
渡邉 唯緒莉 ワタナベ イオリ  FP プログレッソFC富士宮
長嶋 しずく ナガシマ シズク  FP V.Erfolg.Seinan
竹ノ内 愛  タケノウチ マナ  FP V.Erfolg.Seinan
中川 愛叶  ナカガワ アイラ  FP アスルクラロ沼津
望月 葵生  モチヅキ アオイ  FP 大富士フットボールクラブ
渡辺 こはる ワタナベ コハル  FP Vivid Blue
工藤 優奈  クドウ ユウナ   FP トライアングルSC
小林 莉衣  コバヤシ レイ   FP 富士第一SSS

中東部支部
渡辺 瑠奈  ワタナベ ルナ   FP 庵原SC
村越 杏那  ムラコシ アンナ  FP 高部JFC
高山 雫   タカヤマ シズク  GK GAREINO清水
堀 優里   ホリ ユウリ    FP 庵原SC

中部支部
伊藤 梨乃  イトウ リノ    FP 静岡南SC
上田 歩里  ウエダ アユリ   FP キューズFC静岡
山本 苺香  ヤマモト イチカ  FP キューズFC静岡
杉山 りのあ スギヤマ リノア  FP 長田北SSS
小久保 利沙 コクボ リサ    FP SHIZUNAN FC U-12
須川 明菜  スガワ アキナ   FP Fine静岡

中西部支部
田中 秀奈  タナカ ヒナ    FP 藤枝東FCJr
野中 映来  ノナカ ハク    FP 初倉FC
久保山 真歩 クボヤマ マホ   FP ラガッツァ焼津
守屋 和葉  モリヤ カズハ   FP ラガッツァ焼津
林 愛珠   ハヤシ アミ    FP MINATO.FC
佐々木 まど華 ササキ マドカ  FP ラガッツァ焼津
白石 萌緯  シライシ メイ   FP 小川SSS
増田 英奈  マスダ エナ    FP ラガッツァ焼津
中村 恋杏  ナカムラ レア   FP 黒石FC
伏見 桃香  フシミ モモカ   FP 黒石FC
塩澤 心菜  シオサワ ココナ  FP 藤枝順心SC
嵩下 ゆな  ゲタシタ ユナ   FP 島田第一SSS
佐野 さくら サノ サクラ    FP FC DUEOR

西部支部
三浦 陽菜 ミウラ ヒナ     FP カワイSC
山田 優月 ヤマダ ユヅキ    FP カワイSC
池田 咲羽 イケダ サワ     FP 浜岡黒潮SSS
鈴木 芽衣 スズキ メイ     FP 浜岡黒潮SSS
伊藤 百代 イトウ モモヨ    FP 佐藤SS
橋本 夏希 ハシモト ナツキ   FP レゾンFC
滝川 依吹 タキガワ イブキ   FP 浜松飯田JFC
湛増 琉愛 タンソウ ルア    GK 葵が丘SSS

【メンバー】2022年度 静岡県女子U-11トレセンメンバー掲載!

2022静岡カップ 第7回女子トレセン(U-12)選抜サッカー大会(7/30,31)U-12参加メンバー(静岡県TC ブルー)

背番号 Pos. 選手名 ふりがな 所属チーム

1 GK 榛葉 千夏  しんば ちなつ  長田北サッカースポーツ少年団
2 FP 谷崎 咲月  たにざき さつき 泉FC
3 FP 飯田 七海  いいだ ななみ  ALA裾野
4 FP 山木 夢花  やまき ゆめか  裾野東SSS
5 FP 堀江 咲花  ほりえ さくは  FC時之栖
6 FP 望月 咲耶  もちづき さや  静岡中田サッカースポーツ少年団
7 FP 深澤 夏歩  ふかざわ なつほ 辻SSS
8 FP 椀台 璃音  わんだい りお  S.F.C
9 FP 酒澤 梓乃  さかざわ しの  藤枝明誠SC
10 FP 花澤 麻里衣 はなざわ まりい 六合東SSS
11 FP 八木 陽彩  やぎ ひいろ   島田プリンセス
12 FP 木村 礼   きむら れい   クワトロガールズFC
13 FP 榛葉 夢月  しんば ゆづき  カワハラフットボールクラブ
14 GK 今村 しずく いまむら しずく 興津SSS
15 FP 太田 澪杏  おおた れいあ  FC時之栖
16 FP 岩﨑 結月  いわさき ゆづき ラガッツァ焼津
17 FP 下村 叶   しもむら かなえ 小川SSS
18 FP 佐々木 美空 ささき みく   初倉FC

◎はキャプテン

【メンバー】2022年度 静岡カップ第7回女子トレセン(U-12)選抜サッカー大会 静岡トレセンメンバー掲載!

2022静岡カップ 第7回女子トレセン(U-12)選抜サッカー大会(7/30,31)U-12参加メンバー(静岡県TC ホワイト)

背番号 Pos. 選手名 ふりがな 所属チーム

1 GK 天野 美優  あまの みゆ   清水北SSS
2 FP 杉山 桃子  すぎやま ももこ 初倉FC
3 FP 藤村 凛   ふじむら りん  島田第一SSS
4 FP 服部 美南  はっとり みなみ 浜松東SSS
5 FP 久保 遥香  くぼ はるか   ロプタ富士
6 FP 遠藤 結月  えんどう ゆづ  富士宮東SSS
7 FP 粟田 野愛  あわた のあ   クワトロガールズFC
8 FP 加藤 里來  かとう りら   積志SSS
9 FP 高林 桜子  たかばやし さくらこ 船越SSS
10 FP 石内 桧衣  いしうち ひのい FC.LESTE
11 FP 小野寺 海陽 おのでら みはる セパラーダ
12 FP 牧田 知花  まきた ちか   浜松河輪JFC
13 FP 田中 絢海  たなか あやか  吉原第一ジュニアサッカークラブ
14 GK 小楠 史奈  おぐすふみな  浜松飯田JFC
15 FP 越後 星   えちご あかり  ラガッツァ焼津
16 FP 吉岡 小春  よしおか こはる 浜松和地SSS
17 FP 浅田 雛   あさだ ひいな  LIBERDADE静岡FC
18 FP 谷田 彩花  たにだ さやか  LIBERDADE静岡FC
19 FP 森 日順   もり ひより   Fine静岡
20 FP 長野 心奈  ながの ここな  相良SSS

◎はキャプテン

【メンバー】2022年度 静岡カップ第7回女子トレセン(U-12)選抜サッカー大会 静岡トレセンメンバー掲載!

2022静岡カップ 第7回女子トレセン(U-12)選抜サッカー大会(7/30,31)U-11参加メンバー

背番号 Pos. 選手名 ふりがな 所属チーム

1 GK 佐藤 次美  さとう つぐみ  片浜クラブSSS
2 FP 渡辺 瑠奈   わたなべ るな  庵原SC
3 FP 片桐 咲良   かたぎり さら  FC時之栖
4 FP 伊藤 梨乃   いとう りの   静岡南サッカークラブ
5 FP 佐々木 楓和  ささき ふうわ  玉穂サッカー少年団
6 FP 三浦 陽菜   みうら ひな   カワイSC
7 FP 村越 杏那   むらこし あんな 高部JFC
8 FP 山田 優月   やまだ ゆづき  カワイSC
9 FP 新谷 百亜那  あらや もあな  FACT soccer club
10 FP 望月 真鈴   もちづき まりん 片浜クラブSSS
11 FP 稲葉 夏希   いなば なつき  富士根南SSS
12 FP 野中 映来   のなか はく   初倉FC
13 FP 島 彩綾    しま さあや   FC時之栖
14 GK 湛增 琉愛  たんそう るあ  葵が丘SSS
15 FP 久保山 真歩 くぼやま まほ  ラガッツァ焼津
16 FP 宇都宮 心愛 うつのみや ここあ エクセルシオール
17 FP 田中 秀奈  たなか ひな   藤枝東FC
18 FP 鈴木 芽衣  すずき めい   浜岡黒潮SSS
19 FP 上田 歩里  うえだ あゆり  キューズFC静岡
20 FP 佐野 友里  さの ゆうり   貴船SSS

【メンバー】2022年度 静岡カップ第7回女子トレセン(U-12)選抜サッカー大会 静岡トレセンメンバー掲載!

2022年度第77回 国民体育大会東海ブロック大会 少年男子サッカー競技(ミニ国体)静岡県選抜メンバー

GK 高田 翔   清水桜が丘高校
GK 飯田 恵然  ジュビロ磐田ユース
DF 関口 拓海  浜松開誠館高校
DF 渥美 慶大  ジュビロ磐田ユース
DF 関戸 海凪  静岡学園高校
DF 後藤 翔吾  ジュビロ磐田ユース
DF 野沢 康佑  浜名高校
DF 庵原 智晴  富士市立高校
MF 森 力介   ジュビロ磐田ユース
MF 川合 徳孟  ジュビロ磐田ユース
MF 寺田 阿輝彦 ジュビロ磐田ユース
MF 山下 輝大  静岡学園高校
MF 河合 優希  ジュビロ磐田ユース
MF 高原 瑛斗  アスルクラロ沼津ユース
MF 川嶋 琉之亮 浜名高校
MF 石田 然   JFAアカデミー福島 U-18
FW 良知 英祥  藤枝東高校
FW 伊藤 悠陽  磐田東高校

【メンバー】2022年度第77回 国民体育大会東海ブロック大会 少年男子サッカー競技(ミニ国体)静岡県選抜メンバー掲載!

2022年度第77回 国民体育大会東海ブロック大会 少年女子サッカー競技(ミニ国体)静岡県選抜メンバー

GK 伊藤 美侑  藤枝順心高校
GK 田尻 結菜  常葉大学附属橘高校
DF 脇川 あかり 常葉大学附属橘高校
DF 名木野 桃嘉 JFAアカデミー福島U-18
DF 弦間 結月  藤枝順心高校
DF 小沢 瑠奈  常葉大学附属橘中学校
MF 樋口 梨花  JFAアカデミー福島U-18
MF 弟子丸 紗羽 藤枝順心高校
MF 松尾 侑芽実 常葉大学附属橘高校
MF 鈴木 由真  リベルダージ静岡ジュニアユース
MF 石川 結菜  藤枝順心高校
MF 葛西 唯衣  藤枝順心高校
FW 木村 未来  JFAアカデミー福島U-18
FW 藤原 凛音  藤枝順心高校
FW 松浦 芽育子 常葉大学附属橘中学校
FW 中島 沙彩  藤枝順心高校
FW 岡崎 海月  藤枝順心高校
FW 鈴木 巴那  藤枝順心SCジュニアユース

【メンバー】2022年度第77回 国民体育大会東海ブロック大会 少年女子サッカー競技(ミニ国体)静岡県選抜メンバー掲載!

2022年度 東海地域女子U-12トレーニングキャンプ(東海トレセン)静岡県メンバー

No.  選手名  フリガナ Pos.  所属チーム

1   深澤 夏歩  フカザワ ナツホ FP  辻SSS
2   谷崎 咲月  タニザキ サツキ FP  泉FC
3   花澤 麻里衣 ハナザワ マリイ FP  六合東SSS
4   椀台 璃音  ワンダイ リオ  FP  S.F.C
5   飯田 七海  イイダ ナナミ  FP  ALA裾野
6   望月 咲耶  モチヅキ サヤ  FP  静岡中田SSS
7   酒澤 梓乃  サカザワ シノ  FP  藤枝明誠SC
8   太田 澪杏  オオタ レイア  FP  FC時之栖
9   加藤 里來  カトウ リラ   FP  積志SSS
10 久保 遥香  クボ ハルカ   FP  ロプタ富士
11 榛葉 千夏  シンバ チナツ  GK  長田北SSS
12 今村 しずく イマムラ シズク GK  興津SSS

【メンバー】2022年度 東海地域女子U-12トレーニングキャンプ(東海トレセン)静岡県メンバー掲載!

2022年度 第77回国民体育大会 いちご一会とちぎ国体 サッカー競技 少年男子 静岡県登録メンバー

監督    小長谷 太作 島田高教
コーチ   内藤 康貴  浜名高教
コーチ   大塚 智紀  焼津中央高教
トレーナー 川崎 英正  エム・エス・マイスター
主務    近藤 達哉  藤枝明誠中・高教

番号 ポジション 氏名  所属/前所属

1 GK 高田 翔   清水桜が丘高校/FC桜が丘ジュニアユース
12 GK 飯田 恵然  ジュビロ磐田U-18/ジュビロ磐田U-15
2 DF 関口 拓海  浜松開誠館高校/浜松開誠館中学校
3 DF 渥美 慶大  ジュビロ磐田U-18/ジュビロ磐田U-15
4 DF 関戸 海凪  静岡学園高校/静岡学園中学校
5 DF 後藤 翔吾  ジュビロ磐田U-18/ジュビロ磐田U-15
6 MF 髙原 瑛斗  アスルクラロ沼津U-18/アスルクラロ沼津U-15
7 MF 伊藤 悠陽  磐田東高校/ジュビロ磐田U-15
8 MF 寺田 阿輝彦 ジュビロ磐田U-18/ジュビロ磐田U-15
⇒8 DF   野澤 康佑  浜名高校/Honda FC
9 MF 山下 輝大  静岡学園高校/静岡学園中学校
11 MF 河合 優希  ジュビロ磐田U-18/ジュビロ磐田U-15
13 MF 石田 然   JFAアカデミー福島U-18/JFAアカデミー福島U-15
15 MF 川嶋 琉之亮 浜名高校/Honda FC
16 MF 小竹 知恩  清水エスパルスU-18/プログレッソ佐野FC U-15
10 FW 良知 英祥  藤枝東高校/藤枝明誠スポーツクラブ
14 FW 山本 将太  ジュビロ磐田U-18/ジュビロ磐田U-15

【メンバー】2022年度 第77回国民体育大会 いちご一会とちぎ国体 サッカー競技 少年男子 静岡県登録メンバー 掲載!

2022年度 第77回国民体育大会 いちご一会とちぎ国体 サッカー競技 少年女子 静岡県登録メンバー

監督    渡辺 千春  CI工業
コーチ   李 正美   ニチイ学館静岡支店
コーチ   一木 太郎  清流館高教
トレーナー 大石 浩之  コルポサーノ
主務    阿井 雄平  沼津西高教

番号 ポジション 氏名  所属/前所属

1 GK 伊藤 美侑  藤枝順心高校/楠クラブレディース
12 GK 田尻 結菜  常葉大橘高校/常葉大学附属橘中学校
2 DF 小澤 瑠奈  常葉大学附属橘中学校/SALFUS oRs
3 DF 名木野 桃嘉 JFAアカデミー福島/若狭SC
4 DF 弦間 結月  藤枝順心高校/松本山雅FCレディースU-15
5 DF 脇川 あかり 常葉大橘高校/常葉大学附属橘中学校
15 DF 宮路 花菜  藤枝順心高校/セントラル豊橋FC
6 MF 樋口 梨花  JFAアカデミー福島/上尾富士見SSS
7 MF 弟子丸 紗羽 藤枝順心高校/ANCLASノーヴァ
8 MF 松尾 侑芽実 常葉大橘高校/常葉大学附属橘中学校
9 MF 鈴木 由真  LIBERDADE静岡U-15/LIBERDADE静岡U-12
10 FW 木村 未来  JFAアカデミー福島/FC KUSUNA
11 FW 藤原 凛音  藤枝順心高校/NGUラブリッジ名古屋スターチス
13 FW 松浦 芽育子 常葉大学附属橘中学校/ラガッツァ焼津
14 FW 中島 沙彩  藤枝順心高校/FC駒沢女子

【メンバー】2022年度 第77回国民体育大会 いちご一会とちぎ国体 サッカー競技 少年女子 静岡県登録メンバー 掲載!

2022静岡県トレセン 東海トレセンマッチ選出メンバーU12

GK 瀧 寧人/たき やすと/高部JFC
GK 小栗 佑翔/おぐり ゆうと/相良SSS
FP 加藤 晴/かとう はる/エクセルシオール
FP 中井 凰雅/なかい ふうが/清水エスパルスU-12清水
FP 遠藤 優空/えんどう ゆうあ/高部JFC
FP 宮城島 航輔/みやぎしま こうすけ/清水エスパルスU-12清水
FP 栗田 虎空/くりた とら/高部JFC
FP 木原 結大/きはら ゆいと/西豊田SSS
FP 吉澤 心/よしざわ しん/ピュアFC
FP 清田 理仁/きよた りひと/南部SSS
FP 亀川 潤/かめかわ じゅん/リベルダージFC静岡
FP 福代 成琉/ふくよ なせる/蹴力HANASHI FC
FP 秋鹿 晴太郎/あいか はるたろう/藤枝東FCJr
FP 沼野 蕾虎/ぬまの らいと/サントスFC
FP 西脇 令/にしわき れい/カワイ SC
FP 西川 颯亮/にしかわ そうすけ/サントスFC
女子 花澤 麻里衣/はなざわ まりい/六合東SSS
女子 谷崎 咲月/たにざき さつき/泉FC

2022年度 12/4 東海トレセンマッチデー 静岡県選出U-12・U-11メンバー掲載!

2022静岡県トレセン 東海トレセンマッチ選出メンバーU11

GK 工藤 大海/くどう うみ/高部JFC
GK 髙阪 奏介/たかさか そうすけ/浜松新津SSS
FP 小林 求葵/こばやし もとき/清水エスパルスU-12三島
FP 杉山 那偉琉/すぎやま ないる/SALFUS oRs
FP バコシュ 太陽 ヴィンセント/ばこしゅ たいよう ゔぃんせんと/清水エスパルスU-12清水
FP 大野 謙斗/おおの けんと/GAREINO清水
FP 月見里 遥希/つきみさと はるき/FCガウーショ
FP 畑 妍一/はた けんいち/FCガウーショ
FP 小倉 一真/こくら かずま/FCガウーショ
FP 塩田 陸/しおだ りく/FCガウーショ
FP 稲葉 優斗/いなば まなと/西奈SSS
FP 大石 和空/おおいし わく/蹴力HANASHI FC
FP 池野 楓/いけの かえで/蹴力HANASHI FC
FP 井川 航/いがわ こう/浜松大瀬SSS
FP 梶原 琉来/かじわら りく/キューズFC浜松
FP 駒野 友春/こまの ともはる/静大附属浜松FC

2022年度 12/4 東海トレセンマッチデー 静岡県選出U-12・U-11メンバー掲載!

愛知

2022年度 第77回国民体育大会(いちご一会とちぎ国体) サッカー競技 少年男子 愛知県選抜メンバー

氏名/学年(所属)  

青木正宗/高1(名古屋グランパスU-18
伊澤翔登/高1(名古屋グランパスU-18
西森脩斗/高1(名古屋グランパスU-18
西森悠斗/高1(名古屋グランパスU-18
洞口郁斗/高2(岡崎城西高校
黒栁昊士/高2(中京大中京
濱崎史揮/高1(名古屋グランパスU-18
松井晴飛/高2(中部大学第一高校
池間叶/高1(名古屋グランパスU18
中原蒼空/高1(名古屋グランパスU-18
松嶋好誠/高1(名古屋グランパスU-18
山端寧生/高1(東邦高校
富川勇斗/高1(名古屋グランパスU-18
足立遼馬/高2(名古屋高校
川端晃太郎/高1(名古屋高校
八色真人/中3(名古屋グランパスU-15

参照:愛知県HP

【愛知県選抜】2022年度 東海U-16リーグ 参加メンバー

名前 学年 ポジション 生年月日
<所属歴>  4種所属 3種所属 2種所属

濱崎 史揮 高1 GK 2006.08.22
名古屋グランパスU-12 FCフェルボール愛知 名古屋グランパスU-18

亀山 敦貴 高2 DF 2006.03.19
FCフェルボール愛知 FCフェルボール愛知 愛工大名電高校

井上 款斗 高1 DF 2006.05.14
ACミランSS 愛知FC 名古屋高校

足立 遼馬 高2 DF 2006.02.05
FC.ACRS 名古屋FC EAST 名古屋高校

松井 晴飛 高2 DF 2006.02.20
SC豊田 SC豊田ペレニアル 中部大学第一高校

国師 遼渡 高1 MF 2006.08.03
グランパスみよし 刈谷JY 岡崎城西高校

池間 叶 高1 MF 2006.07.18
豊田JFC Gloubs F.C 名古屋グランパスU18

荒井 悠聖 高1 MF 2006.11.02
ASラランジャ豊川 ASラランジャ豊川 名経大高蔵高校

谷口 瑠倭 高2 FW 2006.02.21
FC.Toyoake FC.Toyoake 中部大学第一高校

洞口 郁斗 高2 MF 2006.02.17
マルヤスFC ASラランジャ豊川 岡崎城西高校

名古屋佑乃介 高1 MF 2006.04.27
FCフェルボール愛知 FCフェルボール愛知 東邦高校

黒柳 昊士 高2 GK 2006.03.08
知立SS 刈谷JY 中京大中京高校

曽碩 俊介 高1 DF 2006.06.02
アクア春日井 名古屋FC EAST 愛工大名電高校

長崎 有真 高2 DF 2006.01.31
一宮FC 一宮FC 大同大大同高校

苅米 飛和 高1 DF 2006.04.28
三筑キッカーズ グランパスみよし 名古屋グランパスU18

桒山 鉄人 高2 DF 2006.01.07
FCセントレア 刈谷81FC 愛工大名電高校

伊藤瑠晟 高1 MF 2006.12.13
下津SSS 愛知FC一宮 名古屋高校

三島 秀介 高2 MF 2006.01.16
FC豊橋グランディール FC豊橋デューミラン 中京大中京高校

川端晃太郎 高1 FW 2006.06.06
名東クラブ 名東クラブ 名古屋高校

山端 寧生 高1 FW 2006.4.28
愛知FC一宮 愛知FC一宮 東邦高校

参照:お問い合わせに情報提供いただきました。ありがとうございます!

【愛知県選抜】2022年度 東海U-16リーグ 参加メンバー掲載!

【愛知県選抜】2022年度 東海女子U-16リーグ 参加メンバー

名前 学年 ポジション 生年月日
<所属歴>  4種所属 3種所属 2種所属

杉浦 天  高1 MF  2007.03.10
西端サッカー少年団  FC刈谷Al-futuro

福田 みのり 中3 GK 2008.02.05
一宮FC・JYレディース 朝日インテックラブリッジ名古屋

津田 愛乃音 中3 FW 2007.11.08
NAGOYA VIDA FC 朝日インテックラブリッジ名古屋

佐藤 翠 中3 FW 2007.11.08
祖父江FC 朝日インテックラブリッジ名古屋

小澤 しいな 中3 FW 2008.03.15
守山FC 朝日インテックラブリッジ名古屋

渡辺 愛未 中3 MF 2008.03.02
FC豊川 朝日インテックラブリッジ名古屋

奥村 彩世 高2 FW 2006.02.22
WYVERN FC 朝日インテックラブリッジ名古屋 安城学園高校

石川 真捺 高1 FW 2007.03.07
WYVERN FC 豊田レディースFC 安城学園高校

坂下 友里奈 高2 FW 2006.02.13
愛知FC一宮 一宮FC・JYレディース 至学館高校

內田 結衣菜 高2 MF 2006.02.14
名古屋FC 名古屋FCルミナス 至学館高校

矢木野 くみ子 高2 MF 2006.02.20
ディバイン垂井 一宮FC・JYレディース 至学館高校

熊川 哩音 高1 DF 2006.10.23
ツインズ FC.フェルボールMIMOSA 至学館高校

恵木 ゆりえ 高1 DF 2006.08.01
藤東ニュータウンFC FC.フェルボールMIMOSA 至学館高校

安江 舞莉 高1 DF 2006.06.06
東光FC FC刈谷 al-futuro 至学館高校

藤白 結香 高1 DF 2007.02.01
豊田レディースFC.Jr 豊田レディースFC 至学館高校

瀧 結花 高1 FW 2006.11.28
豊田レディースFC.Jr 豊田レディースFC 至学館高校

外山 桃愛 高1 MF 2006.12.28
豊田レディースFC.Jr 豊田レディースFC 至学館高校

梅村 心陽 高1 GK 2006.04.10
大磯FC Nagoya.S.S.Ladies 聖カピタニオ高校

柿添 彩良 高1 GK 2007.02.28
豊田レディースFC.Jr 豊田レディースFC 聖カピタニオ高校

坂下 利里奈 高2 DF 2006.02.13
愛知FC一宮 一宮FC・JYレディース 聖カピタニオ高校

小林 希都 高1 DF 2006.05.10
4種所属なし 豊田レディースFC 聖カピタニオ高校

筒 菜乃芭 高1 DF 2006.08.17
豊田レディースFC.Jr 豊田レディースFC 聖カピタニオ高校

木村 杏菜 高2 MF 2006.03.30
守山FC 守山FC 同朋高校

植田 真央 高2 MF 2006.01.20
WYVERN FC 朝日インテックラブリッジ名古屋 豊川高校

加藤 芽衣 高1 MF 2006.04.20
FCサザンフォックス 朝日インテックラブリッジ名古屋 豊川高校

內藤 彩純 高1 MF 2006.05.10
一宮FC・JYレディース 朝日インテックラブリッジ名古屋 豊川高校

太田 陽月 高1 MF 2006.06.09
豊田レディースFC.Jr 朝日インテックラブリッジ名古屋 豊川高校

山田 菜知 高2 FW 2006.02.01
アクアJFC 名古屋FCルミナス アクアFC稲葉地

参照:お問い合わせに情報提供いただきました。ありがとうございます!

【愛知県選抜】2022年度 東海女子U-16リーグ 参加メンバー掲載!

2022年度 東海トレセンU-13・U-14 東海地域対抗戦 愛知県選抜U-13メンバー

氏名 所属

2022年度 東海トレセンU-13・U-14 東海地域対抗戦 愛知県選抜U-14メンバー

岐阜

【岐阜県選抜】2022年度 東海U-16リーグ 参加メンバー

名前 学年 ポジション 生年月日
<所属歴>  4種所属 3種所属 2種所属

古田 峻也 高1 GK 2006.10.20
高富SS FC岐阜U15 岐阜工業高校

竹之内 嵐 高1 DF 2006.07.10
F.C.DIVINE FC岐阜U15 帝京大可児高

林 恵多 高1 DF 2006.04.14
高富SS FC岐阜U15 FC岐阜U18

鷹見 豪希 高1 DF 2006.09.29
FCジーベック 帝京大可児中 帝京大可児高

川上 慧 高1 DF 2006.06.20
犬山東FC F.C.DIVINE 帝京大可児高

渡邊 元気 高1 MF 2006.08.10
加納西SS FC岐阜U15 FC岐阜U18

樽井蓮太朗 高1 MF 2006.04.17
岐阜VAMOS 帝京大可児中 帝京大可児高

田中 梨聖 中3 MF 2007.04.21
岩野田SS 若鮎長良FC

高田 悠志 高1 MF 2006.11.12
若鮎長良インテリオール 若鮎長良FC 帝京大可児高

島田 聖矢 高1 MF 2006.07.27
一宮FC 愛知FC押切 帝京大可児高

加藤 隆成 高1 FW 2006.09.26
レスター 帝京大可児中 帝京大可児高

緒方 琉太 高1 GK 2006.11.28
フェルボールテクニコ フェルボールテクニコ 帝京大可児高

野上 遥弥 高1 DF 2007.02.01
ホワイトキッカーズ FCオリべ多治見 名古屋高校

堀 悠人 高1 DF 2006.07.03
若鮎城西 若鮎長良FC 岐阜高校

笹平 直寬 高1 DF 2006.12.25
那加一SSS FC岐阜U15 長良高校

畑瀬 充希 高1 MF 2007.01.03
春日井白山SS 帝京大可児中 帝京大可児高

岩下 響 高1 MF 2006.08.26
多治見ZELO FCV可児 中京高校

中根 徠雄 高1 MF 2006.06.09
岐阜VAMOS FC岐阜U15 FC岐阜U18

豊田慶一郎 高1 FW 2006.06.28
梅林SS 若鮎長良FC 帝京大可児高

出口 達也 高1 MF 2006.09.11
レスター FC岐阜U15 FC岐阜U18

五十嵐瑛人 高1 MF 2007.01.11
F.C.KONAN 愛知FC一宮 帝京大可児高

岩田 快青 高1 MF 2006.10.06
F.C.DIVINE F.C.DIVINE 帝京大可児高

栗須 大知 高1 MF 2006.06.12
MFC.VOICE 刈谷JY 帝京大可児高

井上 蓮斗 中3 FW 2007.11.04
FC ENFINI FCV可児

小川 大和 高1 FW 2006.11.14
牛牧SSS 名古屋グランパスU15 帝京大可児高

鶴見 一馬 高1 MF 2006.04.16
DREAM愛知 刈谷JY 帝京大可児高

谷口 悠斗 高1 DF 2006.05.07
FC Brotes FCV可児 帝京大可児高

大平 和輝 高1 FW 2006.09.17
多治見ZELO FCオリべ多治見 中京高校

尾関龍之介 中3 GK 2007.07.27
那加FC23 FC岐阜U15

参照:お問い合わせに情報提供いただきました。ありがとうございます!

【岐阜県選抜】2022年度 東海U-16リーグ 参加メンバー掲載!

【岐阜県選抜】2022年度 東海女子U-16リーグ 参加メンバー

名前 学年 ポジション 生年月日
<所属歴>  4種所属 3種所属 2種所属

田口 音々花 中3 FW 2008.01.15
ドラッツェ 飛騨Area Girls FC Dream

谷口 佳穗 中3 DF 2007.11.10
正木SS 飛騨Area Girls FC Dream

河村 虹歩 中2 FW 2008.05.09
鵜沼第一SSS 飛騨Area Girls FC Dream

西脇 優 中3 DF 2007.06.01
翼SCレインボー垂井 翼SCレインボー垂井

田中 沙羅 中3 FW 2007.12.08
西濃シティFC U-12 西濃シティFC U-15

片岡 さら 中3 FW 2007.11.06
多治見ZELO FC FC.フェルボールMIMOSA

鈴木 梨花 中3 FW 2008.03.19
岐阜VAMOS FC.フェルボールMIMOSA

高木 美羽 中3 DF 2007.10.10
FC ENFINI FC.フェルボールMIMOSA

早瀬 由萌 中2 MF 2008.05.17
ボルティス FC.フェルボールMIMOSA

佐藤 怜菜 中3 MF 2007.06.04
長良ジュニアFC 長良ガールズFC

堀江 冬柚 中3 DF 2008.01.06
F.C.ENFINI ROSA F.C.ENFINI ROSA

波多野 鈴 中3 DF2007.12.28
FC今渡 F.C.ENFINI ROSA

古田 琴音 中3 GK 2007.05.26
金竜SSS F.C.ENFINI ROSA

糟谷 祐実 中3 DF 2008.02.24
太田 F.C.ENFINI ROSA

下川 陽菜 中3 GK 2007.07.23
武儀SSS F.C.ENFINI ROSA

近藤 柚月 中3 MF 2007.07.02
FC Re:star 朝日インテックラブリッジ名古屋

佐竹 結愛 中2 MF 2008.04.16
西濃シティFC U-12 朝日インテックラブリッジ名古屋

入山 葉月 中3 MF 2007.09.05
4種所属なし SCS Plaisir

武藤 涼葉 中2 MF 2008.07.26
FC Re:star FC Re:star Maria

松井 遥佳 高1 DF 2006.07.09
北西FC SCS Plaisir 帝京大学可児高校
(※4種は北星FCでしょうか?情報をお待ちしています)

栗本 真佳 高1 DF 2007.01.01
正木SS 真正中学校 帝京大学可児高校

八田 夏波 高1 MF 2006.06.26
犬山東FC F.C.ENFINI ROSA 帝京大学可児高校

山田梨理 高1 MF 2006.11.6
ボアソルチ F.C.ENFINI ROSA 帝京大学可児高校

村上 瑠菜 高1 GK 2006.06.02
八百津FC.jr F.C.ENFINI ROSA 帝京大学可児高校

青木 沙音里 高1 DF 2006.05.12
尾西FC 名古屋FCルミナス 帝京大学可児高校

鈴木 里依 高2 MF 2006.02.01
愛宕SS F.C.ENFINI ROSA 帝京大学可児高校

土川 紗弥 高2 MF 2006.02.16
岐阜VAMOS F.C.ENFINI ROSA 帝京大学可児高校

吉田 百花 高2 DF 2006.01.09
関さくらSSS F.C.ENFINI ROSA 帝京大学可児高校

渡邉 ささ葉 高2 MF 2006.03.18
山手SS F.C.ENFINI ROSA 帝京大学可児高校

渡辺 みなみ 高2 FW 2006.02.08
COVIDA JFC F.C.ENFINI ROSA 帝京大学可児高校

参照:お問い合わせに情報提供いただきました。ありがとうございます!

【岐阜県選抜】2022年度 東海女子U-16リーグ 参加メンバー掲載!

2022岐阜県TC U12後期

FP 山川 弘飛/やまかわ ひろと/西濃シティ
FP 平野 勇翔/ひらの ゆうと/翼SCレインボー垂井
GK 伊東 海翔/いとう かいと/西濃シティ
FP 高見 真冴斗/たかみ まさと/オリベ多治見
FP 澄田 恵大/すみた けいだい/オリベ多治見
FP 丸山 晴生/まるやま はるき/オリベ多治見
FP 飯田 蒼生/いいだ そうま/コヴィーダJFC
FP 篭橋 暖人/かごはし はると/FC ENFINI
GK 浅野 翔多朗/あさの しょうたろう/那加一
FP 武田 悠杜/たけだ はると/ラセルバ
FP 田口 友都/たぐち ゆと/K-GP
FP 掘 竣翔/ほり しゅんと/ネスティング
FP 高橋 快生/たかはし かい/FC円
FP 森田 翔葵/もりた しょうき/ISS
FP 武本 翼/たけもと つばさ/ISS
FP 鬼頭 十聴/きとう とき/ISS

バックアップメンバー
GK 伊東 空澄/いとう くうと/中津川
FP 日比野 笑共/ひびの えいと/AC.SCAVO
FP 佐竹 凛飛/さたけ りんと/泉JFC
FP 片山 蒼真/かたやま そうま/翼SCレインボー垂井
FP 小川 波琉斗/おがわ はると/アウトライン
FP 田島 榮人/たじま えいと/西濃シティ

2022岐阜県TC U11後期

FP 戸田 湊愛/とだ そうあ/西濃シティ
FP 久保田 凌成/くぼた りょうせい/西濃シティ
FP 土屋 昊輝/つちや こうき/翼SCレインボー垂井
FP 子安 南圭/こやす みなと/西濃シティ
FP 鏡味 一心/かがみ いっさ/FC ENFINI
FP 小嶋 唯斗/こじま ゆいと/FC ENFINI
FP 古田 叶真/ふるた とうま/美濃SSS
FP 加藤 了大/かとう りょうだい/FC ENFINI
GK 渡辺 翼/わたなべ つばさ/FC ENFINI
FW 船井 創友/ふない そう/オリベ多治見
GK 熊崎 牙穏/くまざき がおん/萩原JSC
FP 山本 新/やまもと あらた/ドラッツェ
FW 小川 あお/おがわ あお/アウトライン
FW 立川 雄大/たちかわ たかひろ/K-GP
FP 岩田 惟吹/いわた いぶき/
FP 山田 翔太/やまだ しょうた/VAMOS

コメントに情報をいただきました!ありがとうございます。

▷2022年度 U-12・U-11東海トレセンマッチデー

三重

2022年度 三重県トレセン U-15女子 メンバー

黒澤まひる(楠クラブ
伊藤由羽(楠クラブ
杉本愛莉(楠クラブ
木多愛美(楠クラブ
加藤葵乃(楠クラブ
高橋絢妃(楠クラブ
佐藤舞優(楠クラブ
杉本真菜(楠クラブ
高橋れある(みえ高田 FC
小久保里望(みえ高田 FC
岡本紗奈(みえ高田 FC
辻梨乃彩(みえ高田 FC
久村柚稀(みえ高田 FC
下里梨杏(みえ高田 FC
森優菜(伊賀FCくノ一三重サテライト
佐藤此々奈(伊賀FCくノ一三重サテライト
谷口たみ(伊賀FCくノ一三重サテライト
木村梨里子(伊賀FCくノ一三重サテライト
宮崎風緑(伊賀FCくノ一三重サテライト
清水心杏(伊賀FCくノ一三重サテライト
森口羅夢(FC松阪 JY
山本瑠華(ソシエタ伊勢
松田夏音(ソシエタ伊勢

2022年度 三重県トレセンU-15女子 参加メンバー掲載!

2022年度 三重県トレセン U-12女子 メンバー

氏名     フリガナ    所属チーム
1 山中 桜璃   ヤマナカ オウリ 一身田FC
2 澁谷 柚子   シブヤ ユズ   セントロ津南
3 伊藤 柚    イトウ ユズ   いなべFCジュニア
4 駒田 椛    コマダ モミジ  川島サッカー少年団
5 北出 薫琉   キタデ カオル  東員SC
6 山内 瑞葵   ヤマウチ ミズキ 桑名JFC SSS
7 村上 桃音   ムラカミ モモネ 伊賀FCくノ一三重ジュニア
8 山本 那央   ヤマモト ナオ  伊賀FCくノ一三重ジュニア
9 旭 結衣    アサヒ ユイ    伊賀FCくノ一三重ジュニア
10 森 帆希     モリ ホマレ    伊賀FCくノ一三重ジュニア
11 冨野 羽香奈  トミノ ワカナ  伊賀FCくノ一三重ジュニア
12 田中 新菜   タナカ ニイナ  伊賀FCくノ一三重ジュニア
13 辻本 蘭    ツジモト ラン  伊賀FCくノ一三重ジュニア
14 西川 希穂   ニシカワ キホ  FCペガサス
15 中野 こなつ  ナカノ コナツ  AC LEO
16 奥田 陽南   オクダ ヒナタ  YAMATO FC
17 中村 結桜   ナカムラ ユラ  御園サッカースポーツ少年団
18 濱口 幸来   ハマグチ ユラ  パルティーダ SS
19 中村 心咲   ナカムラ ミサキ 有緝SSS
20 畑中 海紅   ハタナカ ミク  有緝SSS
21 奈良追 星璃  ナラサコ セリ  AS.SolViento U12
22 辻岡 憂里   ツジオカ ユリ  AS.SolViento U12
23 松尾 楓梨   マツオ カリン  三重FCクイーンズ
24 野呂 美月   ノロ ミツキ   三重FCクイーンズ
25 木戸 菜月   キド ナツキ   三重FCクイーンズ
26 榊原 莉珠   サカキバラ リズ 郡山サッカー
27 横田 莉恋   ヨコタ リコ   郡山サッカー
28 大河内 琉楠  オオコウチ ルナ 郡山サッカー
29 廣野 祥子   ヒロノ ショウコ 国府SS
30 森 継実    モリ ツグミ   国府SS
31 秋山 つぐみ  アキヤマ ツグミ 明生サッカー少年団
32 増地 來玲   マスジ クレイ  白山SS
33 西山 海璃   ニシヤマ カイリ 白山SS
34 廣瀬 奏楽   ヒロセ ソラ   阿山クラブジュニア
35 中尾 碧衣   ナカオ アオイ  阿山クラブジュニア

2022年度 三重県トレセンU-12女子 参加メンバー掲載!

2022年度 三重県トレセン U-15男子 メンバー

№ 名前 地区 所属
1 ⼭⼝ 圭祐  桑員 ヴィアティン三重
2 中井 翔⼤  桑員    ヴィアティン三重
3 ⽔⾕ 健⽃  桑員  ヴィアティン三重
4 梅⼭ 駿     桑員   ヴィアティン三重
5 川井 航     桑員   ヴィアティン三重
6 本⾺ 諒⼈    桑員  ヴィアティン三重
7 森 優真     桑員  ヴィアティン三重
8 南部 陽哉    桑員  ヴィアティン三重
9 牧野 蹴⽃    三泗  TSV1973四⽇市
10 吉⽥ 壮⾺  三泗  TSV1973四⽇市
11 加藤 涼   三泗  TSV1973四⽇市
12 舩橋 成希  三泗  TSV1973四⽇市
13 近藤 匠磨  三泗  TSV1973四⽇市
14 吉⽥ 善   三泗  TSV1973四⽇市
15 池⼝ 賀威  鈴⻲  グランリオ鈴⿅
16 ⻑ 疾⾵   鈴⻲  グランリオ鈴⿅
17 髙橋 ⼤叶  鈴⻲  グランリオ鈴⿅
18 溝部 憧   鈴⻲  グランリオ鈴⿅
19 伊藤 ケン  鈴⻲  三重サッカーアカデミー
20 ⽵村 咲登  鈴⻲  三重サッカーアカデミー
21 ⼟居 佑⾄  津   H&A
22 眞榮⽥ 琉雅 南勢  ソシエタ伊勢SC
23 ⼭本 遼⽣  伊賀  FCアヴェニーダソル
24 森下 昇太  伊賀  FCアヴェニーダソル
25 杉本 桜汰  伊賀  FCアヴェニーダソル
26 ⼩川 明郁  伊賀  FCアヴェニーダソル
27 島村 湊星  伊賀  FCアヴェニーダソル
28 友⽥ 羚⾳  伊賀  FCアヴェニーダソル

2022年度 三重県トレセンU-15男子 参加メンバー掲載!

2022年度 三重県トレセン U-14男子 メンバー

№  名前    地区      所属
1 服部 銀登  桑員  ヴィアティン三重U15
2 篠原 知人  桑員   ヴィアティン三重U15
3 双津 賢星  桑員   ヴィアティン三重U15
4 種村 夢翔  桑員  ヴィアティン三重U15
5 加藤 充士郎 桑員  ヴィアティン三重U15
6 伊藤 豊希也 桑員   ヴィアティン三重U15
7 伊藤 迪哉  桑員   ヴィアティン三重U15
8 村山 景梧  桑員   ヴィアティン三重U15
9 新田 海生  三泗  アフェラルセ四日市
10 野田 大誌   三泗  アフェラルセ四日市
11 松下 波留   三泗  楠クラブ
12 伊藤 賢人   鈴亀  グランリオ鈴鹿
13 榊原 陽歩   鈴亀  グランリオ鈴鹿
14 森本 瑛人   鈴亀  三重サッカーアカデミー
15 奧村 莉空   鈴亀  三重サッカーアカデミー
16 野山 星樹   津   津ラピド
17 辻 拳匠    南勢  ソシエタ伊勢SC
18 大西 汰希   南勢  ソシエタ伊勢SC
19 青木 琥汰朗 南勢  ソシエタ伊勢SC
20 前田 昊来    南勢  ソシエタ伊勢SC
21 小野田 壮  南勢  FC.ISE‐SHIMA

2022年度 三重県トレセンU-14男子 参加メンバー掲載!

2022年度 三重県トレセン U-13男子 メンバー

№ 名前    地区      所属
1 赤宗潤   桑員  ヴィアティン三重U15
2 石貝魁伸  桑員  ヴィアティン三重U15
3 稲垣翔太  桑員  ヴィアティン三重U15
4 岡野陽向  桑員  ヴィアティン三重U15
5 髙原太一  三泗  西朝明中学校
6 大久保智紀 鈴亀  FCグランリオ鈴鹿
7 太田奏   鈴亀  FCグランリオ鈴鹿
8 岩村風冴  津   H&AFC JrYouth
9 岡田泰我  津   H&AFC JrYouth
10 河内大弥   津   H&AFC JrYouth
11 稲葉楓芽   伊賀  FC.Avenidasol U15
12 藤川迅    伊賀  FC.Avenidasol U15
13 木内翔大   松阪  LAvitaFC三重U15
14 竹谷蓮       松阪  ヴェルデラッソ松阪U15
15 中井愛翔  松阪  LAvitaFC三重U15
16 中村迅哉  松阪  ヴェルデラッソ松阪U15
17 柴田大斗  南勢  ソシエタ伊勢SC
18 出口勇斗  南勢  ソシエタ伊勢SC
19 山本安慈  南勢  ソシエタ伊勢SC

2022年度 三重県トレセンU-13 参加メンバー掲載!

2022年度 三重県トレセン U-12男子 メンバー

NO.PO 名前   フリガナ        所属チーム       地区
1 FP  中西 悠翔 ナカニシ ユウト     阿山クラブジュニア    阿山
2 GK  山本 玲斗 ヤマモト レイト     FC.Avenidasol U12    阿山
3 FP  西井 玄篤 ニシイ ゲントク     修道FC           伊勢
4 FP  中本 旬 ナカモト シュン      まないSSS        上野
5 FP  堀川 哲平 ホリカワ テッペイ    ふたばSSS       上野
6 FP  松村 幸太郎 マツムラ コウタロウ  FC VINKS         上野
7 GK  井田 瑛大 イダ エイタ       久米SSS         上野
8 FP  工藤 秀斗 クドウ シュウト     SAKAE FC            鈴鹿
9 FP  下 陽土 シモ ハルト        SAKAE FC            鈴鹿
10 FP   坂口 海音 サカグチ カイト      津田FC          桑員
11 FP   田口 創大郎 タグチ ソウタロウ    大山田SSS        桑員
12 GK   三崎 斗馬 ミサキ トウマ      大山田SSS        桑員
13 FP   鮫島 充輝 サメジマ アツキ      三重中勢伊勢YAMATO FC 中勢
14 FP   橋本 琥生 ハシモト コオ      FC.Lazo          中勢
15 FP   丸山 大我 マルヤマ タイガ     FC.Lazo          中勢
16 FP   荒木 陽斗 アラキ ハルト      ラピド名張FC      名張
17 FP   横谷 彪翔 ヨコタニ ヒョウガ    名張箕曲        名張
18 FP   伊藤 真大 イトウ マヒロ      内部リバーズ      四日市
19 FP   小川 誠太 オガワ セイタ      FCこもの          四日市
20 FP   片田 唯斗 カタダ ユイト      アフェラルセ四日市   四日市
21 FP   河村 颯太 カワムラ ソウタ     TSV1973四日市     四日市
22 FP   瀧上 晄史 タキガミ コウシ     FCこもの        四日市

5月聴講生 合格者
GK 中北 貫太郎 ナカギタ カンタロウ  修道FC          伊勢
FP 溝部 龍 ミゾベ リュウ       愛宕サッカー少年団      鈴鹿
FP 加藤 悠佑 カトウ ユウ       大山田SSS         桑員
GK 小林 遼太郎 コバヤシ リョウタロウ 津田FC            桑員
FP 山下 大凱 ヤマシタ タイガ      三重中勢伊勢YAMATO FC 中勢
FP 坪谷 恒星 ツボヤ コウセイ       FCペガサス       松坂
GK 水本 大翔 ミズモト ツバサ       山室山FC        松坂
FP 伊藤 理人 イトウ リヒト       TSV1973四日市      四日市
FP 庄司 宗一郎 ショウジ ソウイチロウ  アフェラルセ四日市   四日市

2022年度 県トレセンU-12男子 参加メンバー掲載!

2022年度 三重県トレセン U-11男子 メンバー

№   名前      地区   所属
1  一木 雅    桑員  七和Jr.サッカー
2  山本 紫巧   桑員  大山田SSS
3  伊地知 政翔  桑員  大山田SSS
4  竹嶋 嶺    桑員  大山田SSS
5  上田 彩葉   桑員  精義SS
6  城田 碧生   桑員  津田FC
7  八沢 光哉   四日市 大矢知SS
8  野村 航平   四日市 TSV1973 四日市
9  水谷 碧斗   四日市  TSV1973 四日市
10 堀田 あづ馬  鈴鹿  F.C ジェンティーレ
11 小澤 詠士郎  鈴鹿  グランビーノ鈴峰FC 
12 島田 陽太   鈴鹿  SAKAE FC
13 榎本 哲尚   鈴鹿  愛宕サッカー少年団
14 西村 奏亮   津   西が丘SSS
15 杉野 友悠   津   一身田FC
16 山本 イザアキ 中勢  三重中勢伊勢YAMATO FCjr
17 奥谷 怜生   中勢  誠之クラッキ
18 中野 太晴   松阪  山室山フットボールクラブ
19 木内 誠助   伊勢  玉城JFC
20 辻 彪亜    伊勢  伊勢MTK FC
21 松崎 達義   伊勢  有緝サッカースポーツ少年団
22 上村 京志郎  名張  AS.SolViento U12
23 加藤 悠士朗  名張  名張FCテコス
24 坂井 悠 名張    名張 FCテコス
25 本吉 遼大   名張  名張箕曲
26 奥中 篤人   名張  ラピド名張FC
27 塩﨑 蒼空   紀州  紀州エスフォルソFC

2022年度 県トレセンU-11男子 参加メンバー掲載!

2022年度 三重県トレセン U-10男子 メンバー

NO. PO 名前 ふりがな 所属チーム 地区
1 FP 高橋 善 たかはし ぜん 三重中勢伊勢YAMATO FC 伊勢
2 FP 中垣 仁  なかがき じん 修道FC 伊勢
3 GK 山本 凰太郎 やまもと こたろう 修道FC  伊勢
4 FP 井田 大士 いだ たいし 久米SSS 上野
5 FP 宇宿 航生 うしゅく こう 久米SSS 上野
6 GK 前田 絃希 まえだ げんき まないSSS 上野
7 FP 杉下 成至 すぎした なる 紀州エスフォルソFC  紀州
8 GK 一見 風歩 いちみ ふうあ SAKAE FC 鈴鹿
9 FP 黒田 琉有 くろだ るあ SAKAE FC 鈴鹿
10 FP 佐藤 翔亮 さとう しょうすけ ラピド鈴鹿 鈴鹿
11 FP 淺井 龍朱 あさい たつあき 七和Jr.サッカー 桑員
12 FP 大河内 駿 おおこうち しゅん 七和Jr.サッカー 桑員
13 FP 日沖 理人 ひおき りひと 大山田SSS 桑員
14 FP 平野 結斗 ひらの ゆいと 精義SS 桑員
15 FP 鯖戸 一 さばと いち 三重中勢伊勢YAMATO FC 中勢
16 FP 松末 昌真 まつすえ しょうま 立成SSS 中勢
17 FP 駒田 夢海 こまだ むうあ 津SSS 津
18 FP 小峠 聖太 ことうげ せいた 名張FCテコス 名張
19 FP 八木 龍誠 やぎ たつまさ 名張FCテコス 名張
20 GK 伊藤 駿冴 いとう しゅんご 川越SSS 四日市

2022年度 三重県トレセンU-10男子 参加メンバー掲載!

【三重県選抜】2022年度 東海U-16リーグ 参加メンバー

名前 学年 ポジション 生年月日
<所属歴>  4種所属 3種所属 2種所属

其田多歌羅 高2 DF 2006.02.23
長太ヤングキッカー 鈴鹿レジェンド 稲生高校

西脇 葉 高2 MF 2006.03.08
久米SC Nagoya.S.S 四日市中央工業高校

平野 颯汰 高2 FW 2006.03.18
大山田SSS ヴァンフォーレ甲府 四日市中央工業高校

服部 功暉 高2 DF 2006.01.17
TSV1973四日市 TSV1973四日市 四日市工業高校

後藤 崇互 高2 GK 2006.03.02
Pazduro Pazduro 三重高校

伊藤 初 高2 DF 2006.02.15
FCこもの 光陵中学校 桑名西高校

木多 遥士 高2 MF 2006.03.15
大山田SSS 光陵中学校 海星高校

濱口 颯馬 高2 MF 2006.02.25
四郷SS 五十鈴中 宇治山田商業高校

水谷 忠豊 高1 DF 2006.10.30
七和ジュニアサッカー ヴィアティン三重U15 四日市中央工業高校

小久保圭皓 高1 FW 2006.12.09
鳥羽JFC ソシエタ伊勢SC 四日市中央工業高校

伊藤 壮麻 高1 MF 2006.07.10
ペルナSC 菰野中学校 四日市中央工業高校

伊藤 元太 高1 FW 2006.04.02
菰野中学校 四日市中央工業高校

住田 大晴 高1 FW 2006.05.27
椿SSS 鈴鹿ポイントゲッターズ 四日市中央工業高校

西口 友愛 高1 GK 2006.05.17
アフェラルセ四日市U-12 アフェラルセ四日市U-15 四日市中央工業高校

若松 音冬 高1 DF 2007.01.30
ジョカーレFC ジョカーレFC 四日市中央工業高校

加藤蒼大 高1 DF 2006.11.25
一身田FC ソシエタ伊勢SC 三重高校

橋本紘知 高1 MF 2006.11.02
油日SSS クレアーレ甲賀FC 三重高校

土谷 飛雅 高1 FW 2006.08.21
ラピド名張 ディアブロッサ高田 津工業高校

中尾 楓汰 高1 GK 2007.03.10
青山ジュニアキッカーズ 青山中学校 津工業高校

中野 遼一 高1 MF 2006.09.05
朝日SS ヴィアティン三重U15 海星高校

秋田 幹太 高1 FW 2006.10.13
大山田SSS 名古屋グランパスU15 海星高校

中村 隆太 高1 MF 2006.08.01
有緝SSS ソシエタ伊勢SC 宇治山田商業高校

土居 佑至 中3 FW 2007.05.12
神戸FC H&A

参照:お問い合わせに情報提供いただきました。ありがとうございます!

【三重県選抜】2022年度 東海U-16リーグ 参加メンバー掲載!

【三重県選抜】2022年度 東海女子U-16リーグ 参加メンバー

名前 学年 ポジション 生年月日
<所属歴>  4種所属 3種所属 2種所属

前橋 莉野 高1 GK 2006.09.30
松阪Babe 松阪市立中部中学校 三重高校

吉村 一姫 高1 GK 2006.10.23
花岡SS みえ高田FC 三重高校

下井 愛雪 高2 FW 2006.01.06
安濃FC 津市立東観中学校 高田高校

佐々木 凜 高2 DF 2006.03.15
4種所属なし 伊勢FC PURO 高田高校

内田みなも 高1 DF 2006.11.08
石山SS FC TIARA GIRLS 三重高校

飯田 夢彩 高1 FW 2006.04.19
成美パルテンツァ 楠クラブレディース 三重高校

水谷 柚 高1 FW 2006.08.18
精義SS ヴィアティン三重レディースユース 津田学園

武田 妃果莉 高1 MF 2007.01.03
4種所属なし ヴィアティン三重レディースユース 津田学園

安井 優杏 高1 DF 2007.01.21
ペルナSC 菰野町立八風中学校 伊賀FCくノ一三重サテライト

黒澤 まひる 中3 DF 2007.04.15
精義SS 楠クラブレディース

黒宮 心 中3 MF 2007.04.15
長太ヤングキッカー 楠クラブレディース

小久保 里望 中3 FW 2008.02.17
阿児JFC みえ高田FC

高橋れある 中3 DF 2007.06.26
修道FC みえ高田FC

岡本 紗奈 中3 FW 2008.01.17
明倫SSS みえ高田FC

辻 梨乃彩 中3 MF 2007.09.01
花岡SS みえ高田FC

久村 柚稀 中3 MF 2007.10.05
松ヶ崎FC みえ高田FC

森 星空 中3 FW 2007.08.16
RFC みえ高田FC

矢野 栞 中3 FW 2007.12.24
大山田SSS ヴィアティン三重レディースユース

山本 瑠華 中3 MF 2008.02.09
三重中勢FC ソシエタ伊勢

森口 羅夢 中3 MF 2007.05.23
松ヶ崎FC FC松阪ジュニアユース

久保 美乃莉 高1 DF 2006.12.22
伊賀FCくノー三重ジュニア 伊賀FCくノー三重サテライト 伊賀FCくノー三重サテライト

冨 知優 高1 MF 2006.07.17
伊賀FCくノー三重ジュニア 伊賀FCくノー三重サテライト 伊賀FCくノー三重サテライト

高瀬 愛 中3 DF 2008.01.05
千里FC みえ高田FC

参照:お問い合わせに情報提供いただきました。ありがとうございます!

【三重県選抜】2022年度 東海女子U-16リーグ 参加メンバー掲載!

2022三重県トレセン 東海トレセンマッチ選出メンバー U12

GK 三崎 斗馬/ミサキ トウマ/大山田SSS
GK 山本 玲斗/ヤマモト レイト/FC.AvenidasolU12
FP 中西 悠翔/ナカニシ ユウト/阿山クラブジュニア
FP 西井 玄篤/ニシイ ゲントク/修道FC
FP 中本 旬/ナカモト シュン/まないSSS
FP 工藤 秀斗/クドウ シュウト/SAKAE FC
FP 溝部 龍/ミゾベ リュウ/愛宕サッカー少年団
FP 加藤 悠佑/カトウ ユウ/大山田SSS
FP 田口 創大郎/タグチ ソウタロウ/大山田SSS
FP 坂口 海音/サカグチ カイト/津田FC
FP 鮫島 充輝/サメジマ アツキ/三重中勢伊勢YAMATO FC
FP 横谷 彪翔/ヨコタニ ヒョウガ/名張箕曲
FP 坪谷 恒星/ツボヤ コウセイ/FCペガサス
FP 瀧上 晄史/タキガミ コウシ/FCこもの
FP 伊藤 理人/イトウ リヒト/TSV1973四日市
FP 河村 颯太/カワムラ ソウタ/TSV1973四日市
女子 小松 愛実/コマツ アイミ/有緝SSS
女子 奈良追 星璃/ナラサコ セリ/AS.SolViento U12

参照:情報をお寄せいただきました。ありがとうございます!

2022年度 12/4 東海トレセンマッチデー 三重県選出U-12・U-11メンバー掲載!

2022三重県トレセン 東海トレセンマッチ選出メンバー U11

GK 榎本 哲尚/エノモト テッショウ/愛宕サッカー少年団
MF 竹嶋 嶺/タケシマ レイ/大山田SSS
FW 上田 彩葉/ウエダ イロハ/精義SS
MF 野村 航平/ノムラ コウヘイ/TSV1973 四日市
FW 堀田 あづ馬/ホッタ アヅマ/F.C ジェンティーレ
DF 奥谷 怜生/オクヤ レオ/誠之クラッキ
FW 木内 誠助/キウチ セイスケ/玉城JFC
FW 辻 彪亜/ツジ ヒュウア/伊勢MTK FC
MF 加藤 悠士朗/カトウ ユウシロウ/名張FCテコス
DF 坂井 悠/サカイ ユウ/名張FCテコス
DF 奥中 篤人/オクナカ アツト/ラピド名張FC
GK 西村 奏亮/ニシムラ ソウスケ/西が丘SSS
MF 一木 雅/イチキ ミヤビ/七和Jr.サッカー
MF/DF 伊地知 政翔/イジチ マサト/大山田SSS
MF/FW 八沢 光哉/ヤザワ コウヤ/大矢知SS
MF 水谷 碧斗/ミズタニ リクト/TSV1973 四日市
MF 島田 陽太/シマダ ヒナタ/SAKAE FC
MF 上村 京志郎/ウエムラ キョウシロウ/AS.SolViento U12

参照:情報をお寄せいただきました。ありがとうございます!

2022年度 12/4 東海トレセンマッチデー 三重県選出U-12・U-11メンバー掲載!

こちらより東海のトレセン情報をお待ちしています!道トレセン以外のトレセンもお待ちしています↓


    ※現在ファイル添付機能に不具合が出ております。ファイルをお送りいただく際は「[email protected]rd.co.jp」宛にメールにてお願い致します。

    関連記事

    【北海道版】都道府県トレセンメンバー2022全学年
    【東北版】都道府県トレセンメンバー2022全学年
    【北信越版】都道府県トレセンメンバー2022全学年
    【関東版】都道府県トレセンメンバー2022全学年
    【関西版】都道府県トレセンメンバー2022全学年
    【中国版】都道府県トレセンメンバー2022全学年
    【四国版】都道府県トレセンメンバー2022全学年
    【九州版】都道府県トレセンメンバー2022全学年

    【北海道版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【東北版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【北信越版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【関東版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【東海版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【関西版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【中国版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【四国版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【九州版】都道府県トレセンメンバー2021全学年

    【北海道版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【東北版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【北信越版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【関東版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【東海版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【関西版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【中国版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【四国版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【九州版】都道府県トレセンメンバー2020全学年

    最後に

    トレセンに選ばれなかった、と落ち込む選手もいるかもしれませんが、その必要はありません。トレセンとはそこに選ばれることがゴールなのではなく、あくまで個の力を伸ばすための通過点です。
    トレセンの趣旨などについてはこちらの記事をご覧ください。
    トレセンってつまり何?

    あくまでも、選手の皆様には頑張る目安の一つとして考えてもらえればいいのではないかと思います♬

    寄稿者プロフィール

    株式会社グリーンカードWriterあおはる
    兵庫県在住ですが、2018年8月より大阪・2019年4月より京都の2.3種担当をしています。
    息子が幼稚園からサッカーをし始めたため、自分もサッカーについて色々調べたり勉強したりしているうちに、サッカーにハマりました!
    そんな息子ももう、大学生・・・
    あたしのサッカー歴(?)も12年です。
    追求し始めるととことんオタク化する性格のため、このお仕事は本当に楽しんでやらせていただいています。

    サッカー以外の趣味として、ライブ観戦もかなりの回数行っています。
    LDHオタクでしたが、最近はジャニオタに笑
    とうとう、娘より年下のメンバーのいるJrグループを推し始めてしまいました!
    目標は、どんだけ歳をとっても、心は若く、人生楽しむこと!
    お仕事もプライベートもガンバっていきたいと思います。
    Return Top