ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【東北版】都道府県トレセンメンバー2022 情報お待ちしています!

【東北版】2022年度都道府県トレセンメンバー一覧

通称県トレ、都トレ、府トレ、道トレのU-11、U-12、U-13、U-14、U-15、女子メンバーが全国各地で続々と発表されています!ジュニアサッカーNEWSでは全国のトレセンメンバーを掲載して保護者やサッカーファンの皆様と一緒に応援していきたいと思います。

【みんなのトレセン】トレセンコーチ、指導者20名にインタビュー
シリーズ一覧は画像をクリック

※こちらの情報は一般の皆様から当サイトに寄せられた情報提供を元に掲載しています。公式な情報ではない場合もございますのでご了承ください。万が一誤りがある場合は情報提供フォームかこの記事のコメント欄よりご指摘いただきますようお願いいたします。

東北秋田岩手青森宮城山形福島

東北

東北女子トレセンU-15

【U-15】
FP
三浦 月音  みうら つきの      マイナビ仙台レディースジュニアユース
岩崎 稀来里 いわさき きらり  マイナビ仙台レディースジュニアユース
岩本 夢那  いわもと ゆな    FCみやぎ
鈴木 紗保  すずき さほ     FCみやぎ
松浦 莉魅  まつうら りみ    FCみやぎ
伊藤 由佳  いとう ゆか     マイナビ仙台レディースジュニアユース
渡邊 愛香里 わたなべ あかり  マイナビ仙台レディースジュニアユース
宮崎 優那  みやざき ゆな      マイナビ仙台レディースジュニアユース
遠藤 綾乃  えんどう あやの  花かつ みレディース
高橋 優    たかはし ゆう       いわきFC Girls
橋本 侑楽  はしもと ゆら    SHOSHI FC
小原 月   おばら るな    会津サントス
池田 琉花  いけだ ゆか      鶴岡三中
佐藤 結理  さとう ゆいり     FC米沢
星川 優香  ほしかわ ゆうか     鶴岡キャロル
斎藤 帆希  さいとう ほまれ    SFCジェラーレ
佐藤 結  さとう ゆい       SFCジェラーレ
GK
瀬戸 如紗   せと きさら    マイナビ仙台レディースジュニアユース
佐藤 成莉   さとう なり    FCみやぎ
高木 菜々子 たかぎ ななこ    FC BLOOM
横倉 來実 よこくら くるみ    SFCジェラーレ
【U-14・U-13】
FP
佐藤 葉音 さとう はのん    マイナビ仙台レディースジュニアユース
佐藤 果林 さとう かりん    マイナビ仙台レディースジュニアユース
佐藤 美おん さとう みおん   マイナビ仙台レディースジュニアユース
村椿 愛瑠 むらつばき あと   マイナビ仙台レディースジュニアユース
橋本 朋佳 はしもと ともか  マイナビ仙台レディースジュニアユース
吉田 桃子 よしだ ももこ    マイナビ仙台レディースジュニアユース
引田 千聖 ひきた ちせい    FCみやぎ
草野 理子 くさの りこ     パルアリーレ福島
沼田 好枝 ぬまた よしえ    FC BLOOM
望木 智凪 もぎ さとな     FC BLOOM
渡部 月輝 わたなべ るな    会津サントス
山形 春華 やまがた はるか   いわきFC Girls
丸山 桜愛 まるやま るな    いわきFC Girls
室谷 汐南 むろや しおな    いわきFC Girls
紺野 心夢 こんの こゆめ    SFCジェラーレ
石垣 香萌花 いしがき かほか  FC ALVEARE
仲川 心織 なかがわ しおり   レガーレ酒田
花輪 舞桜 はなわ まお     SFCジェラーレ
杉野 文子 すぎの あやこ    SFCジェラーレ
小野 輝愛 おの きあら       AC.zeele
GK
佐藤 りのあ さとう りのあ   マイナビ仙台レディースジュニアユース
日下 奈美 くさか なみ     マイナビ仙台レディースジュニアユース
湯田 さくら ゆだ さくら    FC Hermanos
古川 侑奈 ふるかわ ゆな    クラッキJFC
清野 茉唯 せいの まい     クラッキJFC

【メンバー】2022年度 東北女子トレセンU-15 参加メンバー掲載!

東北女子トレセンU-13

青森
秋元 優花  アキモト ユウカ  五戸スポーツクラブ
谷川 莉愛  タニカワ リイ   リベロ弘前SC
永坂 夢羽  ナガサカ ユワ  五戸スポーツクラブ
柿本 心彩  カキモト ミサ  ヴァンラーレ八戸FC
泉山 れい  イズミヤマ レイ リベロ弘前SC
酒井 心春  サカイ コハル  八戸FC
岩手
杉村 日奈詩 スギムラ ヒナタ 奥州UFC・プリンセス
菊池 もも  キクチ モモ   FCゼブラレディース岩手
菊池 栞奈  キクチ カンナ  FCゼブラレディース岩手
小野寺心結  オノデラ ミユ  奥州UFC・プリンセス
佐藤 椋香  サトウ リョウカ  FCゼブラレディース岩手
小菅 優衣  コスゲ ユイ  FCゼブラレディース岩手
秋田
川村 彩奈  カワムラ アヤナ  スポルティフ秋田
嘉藤 心春  カトウ コハル  スポルティフ秋田
伊藤 奏美  イトウ カナミ  秋田LFC
今野 愛実  コンノ マナミ  秋田LFC
鎌田 瑠華  カマダ ルカ  秋田LFC
渡辺 葵桜音 ワタナベ アオイ 秋田LFC
三浦  暁  ミウラ アキ   秋田LFC
土井 結花  ドイ ユイカ  秋田LFC
南東北(5/29)
宮城
佐藤 葉音  サトウ ハノン  マイナビ仙台
深井愛玲奈  フカイ エレナ  マイナビ仙台
保  美羽  タモツ ミワ   マイナビ仙台
加藤  心  カトウ ココロ  マイナビ仙台
黒木 遥夏  クロキ ハルカ  マイナビ仙台
佐藤りのあ  サトウ リノア  マイナビ仙台
日下 奈美  クサカ ナミ   マイナビ仙台
原野 優空  ハラノ ユウラ  FCみやぎ
山形
小野 輝愛  オノ キアラ   AC.zeele
佐藤 碧葉  サトウ アオバ サンフラップFC
佐藤 愛海  サトウ アミ   サンフラップFC
内山 実優  ウチヤマ ミユ  Craque JFC
加藤 陽依  カトウ ヒヨリ  AC.zeele
加藤 莉唯歩 カトウ リイホ  Craque JFC
清野 茉唯  セイノ マイ   Craque JFC
福島
塩田 亜莉紗 シオタ アリサ  t.a.football club
小出 心菜  コイデ ココナ いわきFC Girls
草野 理子  クサノ リコ   パルアリーレ福島
丸山 桜愛  マルヤマ ノア いわきFC Girls
室谷 汐南  ムロヤ シオナ  いわきFC Girls
小林  栞  コバヤシ シオリ 会津若松市立一箕中学校

【メンバー】2022年度 東北女子トレセンU-13 参加メンバー掲載!

2022ナショナルトレセンU-13前期(5/28,29)

青森
伊野 新 イノ アラタ GK 青森山田中学校
庄司 蔵人 ショウジ クラト MF  青森山田中学校
森明 陽磨 モリアキ ハルマ MF 青森山田中学校
石井 珂那汰 イシイ カナタ MF, FW  青森山田中学校
中本 央佑 ナカモト オウスケ   DF 青森山田中学校
北島 京悟 キタジマ キョウゴ FW  青森山田中学校
秋田
黒木 蓮 クロキ レン FW ブラウブリッツ秋田
佐々木翔大 ササキ ショウダイ GK  ブラウブリッツ秋田
大高 生也 オオタカ イクヤ MF, FW  FCあきた
渡邊 航輝 ワタナベ コウキ DF  ブラウブリッツ秋田
木元 一颯 キモト イブキ FW ASP
髙橋 快 タカハシ カイ  MF  ブラウブリッツ秋田
岩手
角田 栄光 カクタ エイコウ DF  MIYAKO SC
古舘 英大 フルダテ エイタ GK  レノヴェンスオガサ
佐々木銀士 ササキ ギンジ DF, MF, FW ヴェルディSS岩手
小嶋 翼颯 コジマ ツバサ FW  MIRUMAEFC
松田 光晴 マツダ コウセイ MF  いわてグルージャ盛岡
滝浦 翔磨 タキウラ ショウマ FW 遠野中学校
山形
佐藤 勝太 サトウ ショウタ MF, FW  モンテディオ山形村山
山口 大地 ヤマグチ ダイチ   MF モンテディオ山形村山
酒井 孝大 サカイ コウダイ  GK  モンテディオ山形村山
小玉 廉 コダマ レン DF  モンテディオ山形庄内
池田 晃輔 イケダ コウスケ   FW  山形FC
梅木 悠真 ウメキ ハルマ  MF  モンテディオ山形庄内
宮城
伊藤 大倫 イトウ ヒロミチ  GK  ベガルタ仙台
小澤 煌志 オザワ コウシ   FW  FC FUORICLASSE SENDAI
小澤 奏志 オザワ ソウシ  MF  FC FUORICLASSE SENDAI
門馬 永綺 モンマ トキ    DF  FC FUORICLASSE SENDAI
和久 侑矢 ワク ユウヤ  FW  ベガルタ仙台
髙久 遼成 タカク リョウセイ   MF  ベガルタ仙台
福島
荒  大地 アラ ダイチ  GK  JヴィレッジSC
板橋 草弥 イタバシ ソウヤ  MF, FW  SHOSHI FC
比佐明日輝 ヒサ アスキ  MF, FW  いわきFC
吉田 啓大 ヨシダ ケイタ MF パルアリーレ福島
大室 弥月 オオムロ ミツキ DF 福島ユナイテッド
安齋 宏紀 アンザイ ヒロキ DF 福島ユナイテッド

2022ナショナルトレセンU-13前期(5/28,29)東北参加メンバー発表のお知らせ!

2022ナショナルトレセンU-14前期(5/19~22)

No. Pos. 名前   フリガナ   生年月日/身長/体重  都道府県 所属チーム

1  GK  佐藤 陸斗  サトウ リクト   2008/10/25 177 63  山形県  モンテディオ山形ジュニアユース村山
2  FP  菊地 大翼  キクチ ダイスケ 2008/04/05 153 50  福島県  JFAアカデミー福島U-15EAST
3  FP  横尾 潤   ヨコオ ジュン     2008/04/17 167 57  宮城県  仙台FC
4  FP  和久井 博斗 ワクイ ヒロト    2008/04/18 165 56  山形県  ながいユナイテッドFC
5  FP  末永 悠晴  スエナガ ユウセイ 2008/05/16 169 57  福島県  JFAアカデミー福島U-15EAST
6  FP  宇南山 新太 ウナヤマ アラタ  2008/06/04 176 60  福島県  会津サントスFCジュニアユース
7  FP  近藤 優成  コンドウ ユウセイ 2008/06/14 161 52  岩手県  遠野市立遠野中学校
8  FP  中村 快生  ナカムラ カイ    2008/08/05 170 50  山形県  ながいユナイテッドFC
9  FP  加藤 遙真  カトウ ハルマ    2008/08/26 160 53  青森県  Desenvolver
10 FP  永澤 柊太  ナガサワ シュウタ 2009/01/04 157 51  秋田県  ブラウブリッツ秋田ジュニアユース

2022ナショナルトレセンU-14前期(5/19~22)東北参加メンバー発表のお知らせ!

秋田

秋田県トレセン U-12

番号 選手名 所属チーム

GK
1  寺田 穂希   八橋FCスポーツ少年団 
2  佐藤 陽心   ブラウブリッツ秋田U-12 
3  原田 康司   千秋インフィニート
4  松橋 勇羽   FC角館セレジェスタ 
FP
5  高橋 太陽   八橋FCスポーツ少年団 
6  菅原 旺樹   八橋FCスポーツ少年団 
7  佐々木 飛勇  八橋FCスポーツ少年団 
8  三田 楓真   八橋FCスポーツ少年団 
9  遠藤 応世   仁井田レッドスターズ 
10  天野 希桜輝  T2 GENERAL 
11  石川 颯真   T2 GENERAL
12  刀根 逞翔   T2 GENERAL
14  水澤 賢人   大住サッカースポーツ少年団
15  伊藤 悠希   ブラウブリッツ秋田U-12 
16  松下 新    ブラウブリッツ秋田U-12 
17  佐々木 琉聖  ブラウブリッツ秋田U-12 
18  村上 壱太   ブラウブリッツ秋田U-12 
19  尾張谷 大知  ブラウブリッツ秋田U-12 
20  佐藤 悠真   スポルティフ秋田
21   齋藤 蓮     スポルティフ秋田
22  澤田 大知   スポルティフ秋田
23  齊藤 将真   スポルティフ秋田
24  黒澤 慶多   スポルティフ秋田
25  草皆 謙信   潟上JFC
26  三浦 兜永   潟上JFC
27  安田 玲偉   潟上JFC
28  杉山 想    グロースFC
29  菅本 寧央   十文字FC
30  山谷 葵    大曲レッドファイヤーズ
31  羽川 青葉   FC角館セレジェスタ
32  千葉 咲哉   ニカホwin-s
33  竹田 壮汰   エスペルド
34  伊藤 柊也   新山ベアーズSSS
35  小松 珀斗   本荘南SSS
36  藤澤 善司   象潟SSS
37  小田嶋 優希  鹿角FCジュニア
38  嶺脇 暖真   北秋田Lキッカーズ
39  永井 大登   北秋田Lキッカーズ

【メンバー】2022年度 秋田県トレセン U-12 参加メンバー掲載!

秋田県トレセン U-11

番号 選手名 所属チーム

1  齋藤 結進   ブラウブリッツ秋田U-12 
2  加藤 健太   グロースFC
3  藤原 颯斗   美郷FC 
4  長瀬 由楽   十文字FC 
5  齊藤 偉央璃  八橋FCスポーツ少年団
6  佐藤 理一   八橋FCスポーツ少年団 
7  赤川 榮希   仁井田レッドスターズ 
8  斎藤 翼大   仁井田レッドスターズ 
9  成田 暖空   仁井田レッドスターズ 
10   深谷 聖隆   仁井田レッドスターズ
11   冨樫 悠太   四ツ小屋サッカースポーツ少年団 
12  加藤 晴陽   四ツ小屋サッカースポーツ少年団 
13  佐藤 大地   四ツ小屋サッカースポーツ少年団
14  木村 海翔  日新サッカースポーツ少年団 
15  武藤 結人  日新サッカースポーツ少年団 
16  布谷 光雅  大住サッカースポーツ少年団
17  戸島 李都  旭南サッカースポーツ少年団 
18  佐々木 永聖 ブラウブリッツ秋田U-12 
19  髙橋 蒼生    ブラウブリッツ秋田U-12 
20  小金谷 樹  ブラウブリッツ秋田U-12 
21  近野 安蓮  ブラウブリッツ秋田U-12 
22  菅 友喜人  ブラウブリッツ秋田U-12 
23  幕内 健太郎 ブラウブリッツ秋田U-12 
24  七尾 恵琉  スポルティフ秋田 
25  斉藤 史穏  スポルティフ秋田 
26  鈴木 真   飯島パインフォレストサッカースポーツ少年団
27  石黒 大河  飯島パインフォレストサッカースポーツ少年団
28  小木田 奏真 旭北サッカースポーツ少年団
29  松田 尚真  旭北サッカースポーツ少年団
30  佐藤 友人  旭北サッカースポーツ少年団
31  加藤 寛   潟上JFC
32  斉藤 光汰  男鹿UFC
33  佐々木 楓太 グロースFC
34  登藤 唯琉  グロースFC
35  升屋 道琥  グロースFC
36  加藤 陽登  十文字FC
37  藤原 弘太  十文字FC
38  鈴木 楓真  大曲レッドファイヤーズ
39  石川 風我  花館サッカースポーツ少年団
40  高橋 龍人  FC角館セレジェスタ
41  飯島 新太  FC角館セレジェスタ
42  布谷 琉毅  FC角館セレジェスタ
43  高橋 和希  鹿角FCジュニア
44  高橋 佑央  鹿角FCジュニア
45  畠山 穏流  BTO
46  新田 真広  BTO
47  石渡 翔斗  由利GB
48  木内 将吾  BS エスペルド
49  成田 在   BS エスペルド
50  佐藤 啓斗  新山ベアーズ
51  佐藤 悠史  ニカホwin−s

【メンバー】2022年度 秋田県トレセン U-11 参加メンバー掲載!

岩手

【岩手県少年男子】2022年度東北総体(8/12~14)

背番号 ポジション 氏名 学年 現登録チーム

1 GK 高橋 晃  高1 花巻東高校
2 DF 西井 才蔵 高1 花巻東高校
3 MF 菊地 琉翔 高1 花巻東高校
4 DF 金 柊太朗 高2 盛岡大学附属高校
5 DF 吉田 俊太 高1 盛岡中央高校
6 MF 右近 優太 高2 遠野高校
7 MF 八木 侑  高1 盛岡中央高校
8 MF 本多 将梧 高1 花巻東高校
9 FW 馬場 大瀬 高1 遠野高校
10 MF 佐伯 真人 高2 盛岡中央高校
11 DF 磯部 裕介 高1 盛岡中央高校
12 GK 田代 謙真 高1 遠野高校
13 MF 高橋 優成 高2 遠野高校
14 FW 立花 快斗 高1 専修大学北上高校
15 DF 菊池 晃太 高1 遠野高校
16 MF 小嶋 翔月  高1 盛岡大学附属高校

【岩手県少年男子】参加メンバー掲載!2022年度東北総体(8/12~14)

【岩手県少年女子】2022年度東北総体(8/12~14)

背番号 ポジション 氏名 学年 現登録チーム

1 GK 山下 真央   高1 専修大学北上高校女子サッカー部
2 DF 佐々木 こころ 高1 専修大学北上高校女子サッカー部
3 DF 加川 凛    高1 専修大学北上高校女子サッカー部
4 DF 高橋 莉奈   高2 専修大学北上高校女子サッカー部
5 DF 川内 遥奈   高1 専修大学北上高校女子サッカー部
6 MF 鋤柄 日和     高1 専修大学北上高校女子サッカー部
7 MF 小林 愛      高1 専修大学北上高校女子サッカー部
8 MF 昆野 杏梨     高1 専修大学北上高校女子サッカー部
9 FW 谷内 碧      高1 専修大学北上高校女子サッカー部
10 MF 工藤 蒼生      高2 専修大学北上高校女子サッカー部
11 FW 深瀬 稟央   高1 専修大学北上高校女子サッカー部
12 GK 森 泉心    中3 奥州ユナイテッドFC・プリンセス
13 MF 佐野 美尋  中3 FCゼブラレディース岩手
14 FW 只野 きらり 中3 奥州ユナイテッドFC・プリンセス
15 MF 木村 かの  中3 FCゼブラレディース岩手

【岩手県少年女子】参加メンバー掲載!2022年度東北総体(8/12~14)

2022年度 東京国際ユース(U-14)岩手県トレセン
1 GK 藤澤 斗真 MIRUMAE FC
2 DF 久慈 敬大 RENUOVENS OGASA FC
4 DF 田沼 来冴 OGASA FC
5 DF 菊池 倖征 遠野市立遠野中学校

6  DF 添田 龍  ヴェルディサッカースクール岩手
7 MF 川村 凛空 MIRUMAE FC
8 MF 三浦 悠斗 FC WINGS
9 MF 山本 比優 RENUOVENS OGASA FC
10 MF 村上 爽 MIRUMAE FC
11 FW 小松 彩希 MIRUMAE FC
12 GK 藤原 綴色 盛岡太田東FC
13 FW 吉川 志櫻 FC WINGS
14 FW 瀬谷 駿太 水沢ユナイテッドFC
15 FW 近藤 優成 遠野市立遠野中学校
16 MF 藤原 侑生 FC釜石

【メンバー】2022年度 東京国際ユース(U-14) 岩手県トレセンメンバー掲載!

青森

2022 第1回青森県トレセン U-12男子/U-12女子参加メンバー

宮城

2022年度第49回東北総合体育大会(ミニ国体)宮城県少年女子

選手名 フリガナ 現所属チーム 前所属チーム

1 MF 遠藤 瑚子   エンドウ ココ  聖和学園高等学校        北海道リラ・コンサドーレ 
2 DF 佐々木 はるか ササキ ハルカ  聖和学園高等学校       FCみやぎ 石巻
3 MF 本田 悠良   ホンダ ユラ   聖和学園高等学校       INAC東京 
4 MF 石川 麗奈   イシカワ レイナ 聖和学園高等学校       日テレ・東京ヴェルディメニーナ
5 DF 今野 杏凪    コンノ アンナ  聖和学園高等学校       日テレ・東京ヴェルディメニーナ
6 DF 倉品 渚南   クラシナ サナ  聖和学園高等学校       ちふれASエルフェン埼玉マリ 
7 MF 今村 栞愛     イマムラ カナリ 聖和学園高等学校       北海道リラ・コンサドーレ
8 MF 鈴木 紗来   スズキ サラ   仙台大学付属明成高等学校   FCみやぎ 
9 FW 佐藤 にいな  サトウ ニイナ  マイナビ仙台レディースユース マイナビ仙台レディースジュニアユース
10 DF 菅原 千嘉    スガワラ チヒロ  マイナビ仙台レディースユース マイナビ仙台レディースジュニアユース 
11 MF 浅坂 真桜   アサザカ マオ   マイナビ仙台レディースユース ヴァンラーレ八戸FC 
12 MF 井ノ瀬 玲緒奈 イノセ レオナ   マイナビ仙台レディースユース 白岡SCL
13 GK 松浦 舞帆   マツウラ マホ   マイナビ仙台レディースユース マイナビ仙台レディースジュニアユース 
14 GK 古川 怜奈   フルカワ レイナ 仙台大学付属明成高等学校   五戸スポーツクラブ 
15 MF 三島 愛    ミシマ アイ   マイナビ仙台レディースユース 栃木SCレディース 

【メンバー】2022年度第49回東北総合体育大会(ミニ国体)宮城県少年女子メンバー掲載!

2022年度第49回東北総合体育大会(ミニ国体)宮城県少年男子

選手名 フリガナ 現所属チーム 前所属チーム

1 平山 陽樹  ヒラヤマ ハルキ  ベガルタ仙台ユース  ベガルタ仙台ジュニアユース
2 渡邉 幸輝  ワタナベ トモキ  東北学院高等学校   ベガルタ仙台ジュニアユース
3 伊藤 俊輔  イトウ シュンスケ 仙台育英学園高等学校 松島中学校
4 門脇 康太  カドワキ コウタ  ベガルタ仙台ユース  ベガルタ仙台ジュニアユース
5 中田 琉雅  ナカタ リュウガ  ベガルタ仙台ユース  三菱養和巣鴨ジュニアユース
6 新田 利海玖 ニッタ リュウク  宮城県工業高等学校  塩釜FCジュニアユース
7 中西 大晴  ナカニシ タイセイ 仙台育英学園高等学校 川崎フロンターレU-15
8 佐々木 羽琉 ササキ ハル    聖和学園高等学校   ディッセンボルバー
9 萩原 空真  ハギワラ クウマ  聖和学園高等学校   町田JFC
10 里 頼都   サト ライト    ベガルタ仙台ユース  MIRUMAE
11 上野 航輝  ウエノ コウキ   聖和学園高等学校   アビスパ福岡U15
12 橋本 脩礼  ハシモト シュウレ 東北学院高等学校   東北学院中学校
13 佐々木 流空 ササキ リク    東北学院高等学校    FCフォーリクラッセ仙台
14 齋藤 俊輔   サイトウ シュンスケ ベガルタ仙台ユース 1FC川越水上公園
15 鈴木 優也   スズキ ユウヤ   聖和学園高等学校   AOBA
16 齊藤 成生  サイトウ ナルキ  ベガルタ仙台ユース  ベガルタ仙台ジュニアユース

【メンバー】2022年度第49回東北総合体育大会(ミニ国体)宮城県少年男子メンバー掲載!

宮城県トレセンU-15

番号 PO 選手名 フリガナ 現所属チーム

1 FW 布施 唯斗  ACアズーり
2 MF 村上 英舜  FCみやぎ
3 DF 猪俣 蓮太郎  AOBA FC
4 FW 阿部 圭汰  東北学院中学校
5 MF 石川 真斗  フォーリークラッセ
6 MF/DF 林 翼空 フォーリークラッセ
7 GK 高橋 翔輝  フォーリークラッセ
8 MF 日下 惺太  フォーリークラッセ
9 MF 長野 恵弥  フォーリークラッセ
10 FW 川村 惟斗  フォーリークラッセ
11 DF 吉田 理央  フォーリークラッセ
12 MF 成澤 健一郎 フォーリークラッセ
13 MF 阿部 慈憂 フォーリークラッセ
14 FW 針生 涼太 フォーリークラッセ
15 GK 佐々木 龍登 ベガルタ
16 MF 今野 翔太  ベガルタ
17 FW 横山 瑠偉  ベガルタ
18 DF 壱岐 翼   ベガルタ
19 MF 鈴木 涼人  ベガルタ
20 MF 阿部 琉海  ベガルタ
21 DF 似内 久穏  ベガルタ
22 FW 伊藤 琉斗  ベガルタ
23 GK 小川 陽海  ベガルタ
24 DF 木村 陸   ベガルタ
25 FW 古川 柊斗  ベガルタ

地区トレ研修会より選考
1 GK 佐竹 虹輝  フォーリークラッセ
2 DF 伊藤 優真  フォーリークラッセ
3 MF 栗田 遼真  フォーリークラッセ
4 MF 松田 匠未  ベガルタ
5 FW 阿部 壮汰  ベガルタ
6 MF 川名 愛稀  ACアズーり
7 DF 加藤 啓斗  東北学院中学校

【メンバー】2022年度 宮城県トレセンU-15 参加メンバー掲載!

2022年度 東京国際ユース(U-14) 宮城県トレセン

No. ポジション 氏名 フリガナ 所属チーム 4種所属チーム

1 GK 天坂 有斗 テンサカ ユウト  AOBA.FC  鹿島アントラーズ
2 DF 土肥 優輝 ドイ ユウキ  FC FUORICLASSE SENDAI   あすなろFC
3 DF 安齋 斗渉 アンザイ トワ  FC FUORICLASSE SENDAI   増田FC
4 DF 横尾 潤 ヨコオ ジュン 仙台FC   FCアルコ
5 DF 石原 滉大 イシハラ コウダイ  FC FUORICLASSE SENDAI   FCアルコ
6 MF 跡部 涼 アトベ リョウ  FC FUORICLASSE SENDAI   白石SSS
7 MF 高橋 未来 タカハシ ミライ  FCみやぎ 古川SSS
8 MF 中村 昊成 ナカムラ コウセイ  FC FUORICLASSE SENDAI  FCセレスタ
9 FW 岩手 陽々希 イワテ ヒビキ  FC FUORICLASSE SENDAI  ベガルタ仙台
10 MF 工藤 雅哉 クドウ マサヤ  FC FUORICLASSE SENDAI  リベロ津軽
11 FW 佐藤 利仁 サトウ リヒト  FC FUORICLASSE SENDAI  FCセレスタ
12 GK 菅原 琉生 スガワラ ルイ  塩釜FC  塩釜FC
13 MF 安田 夏唯杜 ヤスダ カイト  AOBA.FC  岩沼西SSS
14 FW 鎌田 爽堅 カマダ ソウケン  塩釜市立第二中学校  岩切SSS
15 FW 山口 紫絵琉 ヤマグチ シエル  東北学院中学校  コバルトーレ女川
16 MF 東城 巧磨 トウジョウ タクマ  FCみやぎ  仙台YMCA

【メンバー】2022年度 東京国際ユース(U-14) 宮城県トレセンメンバー掲載!

山形

しまむらさいたまシティジュニアカップ (7/16,17)山形県トレセンメンバー

背番号 選手名
1 椎名 獅鳳
2 石垣 仁
3 大瀧 珠利
4 奥山 由磨
5 石川 颯真
6 片寄 龍誠
7 柴崎 陸央
8 上野 絋之介瑛
9 榎本 陽夏太
10 名和 葵斗
11 長堀 結斗
12 齋藤 崇成
13 髙橋 瑛亜
14 伊藤 啓伍
15 森屋 湊介
16 伊藤 蓮人
17 成田 怜央
18 堤 健慈

しまむらさいたまシティジュニアカップ (7/16,17)山形県トレセンメンバー

福島

2022年度第49回東北総合体育大会(ミニ国体)福島県少年女子

選手名 フリガナ 現所属チーム

1 GK  寺田 小日萌  尚志高校
2 DF  三船 さくら  尚志高校
3 DF  木下 明海   尚志高校
4 MF  大須賀 花和  尚志高校
5 DF  赤羽 陽菜   尚志高校
6 MF  鈴木 波音   尚志高校
7 MF  柳橋 理奈   尚志高校
8 MF  厚田 亜紗稀  尚志高校
9 MF  竹野 那奈   尚志高校
10 FW   福田 こはる  尚志高校
11 FW   吉田 魅夢心  県立ふたば未来学園高校
12 GK   八矢 奏美   県立磐城桜が丘高校
13 DF   齋藤 ひばり  尚志高校
14 MF   渡邉 美紗都  桜の聖母学院高校
15 FW   関口 紗生   尚志高校

【メンバー】2022年度第49回東北総合体育大会(ミニ国体)福島県少年女子メンバー掲載!

2022年度第49回東北総合体育大会(ミニ国体)福島県少年男子

選手名 フリガナ 現所属チーム

1 GK 針生 東    尚志高校
2 DF 高田 湊人   尚志高校
3 DF 小原 空大   尚志高校
4 DF 西館 優真   尚志高校
5 DF 板垣 大翔   尚志高校
6 MF 星 慶次郎   尚志高校
7 MF 出来 伯琉     尚志高校
8 MF 大内 完介     尚志高校
9 MF 小笠原 啓太    尚志高校
10 FW 長坂 隼汰   尚志高校
11 FW 矢崎 レイス  尚志高校
12 MF 伊藤 颯也  県立福島工業高校
13 DF 齋藤 碧   東陵高校
14 DF 荒川 竜之介 尚志高校
15 GK 近藤 嵩悟  県立磐城高校
16 MF 長谷 飛馬  学校法人石川高校

【メンバー】2022年度第49回東北総合体育大会(ミニ国体)福島県少年男子メンバー掲載!

2022年度 東京国際ユース(U-14) 福島県トレセン

大橋 悠斗(福島ユナイテッドFC U-15)
鈴木 蒼平(福島ユナイテッドFC U-15)
菅野 陽向(福島ユナイテッドFC U-15)
佐々木佑丞(FORTE福島FC)
奈良輪奏太(あだちJFC
瀧田  悠(SHOSHI FC U-15)
大和田 蒼(SHOSHI FC U-15)
穂積 泰英(SHOSHI FC U-15)
二瓶 徠斗(t.a.football club)
千田 和紀(t.a.football club)
陣野 文哉(FC Regate
岡崎 萌暁(いわきFC U-15
渡辺 潤一(いわきFC U-15
金 輝英(いわきFC U-15
遠宮 洸心(リベルダード磐城
白坂  誉(東日本国際大学附属昌平中学校
宇南山新太(会津サントスFCジュニアユース
※荘司煌太朗(会津サントスFCジュニアユース

【メンバー】2022年度 東京国際ユース(U-14) 福島県トレセンメンバー掲載!

こちらより東北のトレセン情報をお待ちしています!道トレセン以外のトレセンもお待ちしています↓


    ※現在ファイル添付機能に不具合が出ております。ファイルをお送りいただく際は「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

    関連記事

    【北海道版】都道府県トレセンメンバー2022全学年
    【北信越版】都道府県トレセンメンバー2022全学年
    【関東版】都道府県トレセンメンバー2022全学年
    【東海版】都道府県トレセンメンバー2022全学年
    【関西版】都道府県トレセンメンバー2022全学年
    【中国版】都道府県トレセンメンバー2022全学年
    【四国版】都道府県トレセンメンバー2022全学年
    【九州版】都道府県トレセンメンバー2022全学年

    【北海道版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【東北版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【北信越版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【関東版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【東海版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【関西版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【中国版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【四国版】都道府県トレセンメンバー2021全学年
    【九州版】都道府県トレセンメンバー2021全学年

    【北海道版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【東北版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【北信越版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【関東版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【東海版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【関西版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【中国版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【四国版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【九州版】都道府県トレセンメンバー2020全学年

    最後に

    トレセンに選ばれなかった、と落ち込む選手もいるかもしれませんが、その必要はありません。トレセンとはそこに選ばれることがゴールなのではなく、あくまで個の力を伸ばすための通過点です。
    トレセンの趣旨などについてはこちらの記事をご覧ください。
    トレセンってつまり何?

    あくまでも、選手の皆様には頑張る目安の一つとして考えてもらえればいいのではないかと思います♬

    寄稿者プロフィール

    株式会社グリーンカードWriterあおはる
    兵庫県在住ですが、2018年8月より大阪・2019年4月より京都の2.3種担当をしています。
    息子が幼稚園からサッカーをし始めたため、自分もサッカーについて色々調べたり勉強したりしているうちに、サッカーにハマりました!
    そんな息子ももう、大学生・・・
    あたしのサッカー歴(?)も12年です。
    追求し始めるととことんオタク化する性格のため、このお仕事は本当に楽しんでやらせていただいています。

    サッカー以外の趣味として、ライブ観戦もかなりの回数行っています。
    LDHオタクでしたが、最近はジャニオタ化も笑
    目標は、どんだけ歳をとっても、心は若く、人生楽しむこと!
    お仕事もプライベートもガンバっていきたいと思います。
    Return Top