ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

株式会社グリーンカードWriterあおはる
兵庫県在住。
2017年8月よりこのお仕事を始め、早くも2年弱が経過。
2018年8月より大阪担当をしています。
大阪のサッカーチームが多すぎて、まだまだ覚えきれていませんが、
先輩ライターさんにご迷惑掛けながらも何とか頑張っています。

趣味は、ライブ参戦とスポーツ観戦そして子ども達のストーカーw
4月より高校生になる息子は、サッカーをするために家を出て、寮生活。
寂しすぎますが、母は耐えます・・・
でも、週末は息子の所へ飛んで行きますけど笑

ライブ参戦は、娘とともに県外遠征も始めました!
ご褒美があるから、毎日働けるのです。

2019年度の目標は、いっぱい働いて、いっぱい遊んで、
楽しみまくること!!!

あおはるはいつも元気が取り柄ですw

みなさん、息子娘のストーカーは何歳になっても続けましょうね~♬
あおはるの記事一覧
優勝は賢明学院 大阪中学総体 泉北地区予選 | 2019年度 大阪中学校サッカー選手権大会 泉北地区予選
598

優勝は賢明学院 大阪中学総体 泉北地区予選 | 2019年度 大阪中学校サッカー選手権大会 泉北地区予選

2019年度 大阪中学校サッカー選手権大会 泉北地区予選の結果をお知らせします。 優勝は賢明学院です。 賢明学院、東百舌鳥、泉ヶ丘東、月州は中央大会出場が決定しました! 残る1校の清風vs長尾の試合結果情報お待ちしています。 2019年度大会結果詳細 優勝:賢明学院 準優勝:東百舌鳥 第3位:泉ヶ丘東 参照元...
中央大会出場校3校決定 大阪中学総体 南河内地区予選 | 2019年度 大阪中学校サッカー選手権大会 南河内予選
436

中央大会出場校3校決定 大阪中学総体 南河内地区予選 | 2019年度 大阪中学校サッカー選手権大会 南河内予選

2019年度 大阪中学校サッカー選手権大会 南河内予選の情報をいただきました。ありがとうございます! 試合結果等詳しい情報をお待ちしています。 2019年度大会結果詳細 【中央大会出場校】 金剛、太子、藤陽 関連記事 ・大阪中学校サッカー選手権大会(中央大会) ◎各地区予選 大阪市地区・泉南地区・泉北地区・中...
準決勝6/22結果掲載 大阪中学総体 泉南地区予選 決勝6/30| 2019年度 大阪中学校サッカー選手権大会 泉南地区予選 大阪中学総体 泉南地区予選
577

準決勝6/22結果掲載 大阪中学総体 泉南地区予選 決勝6/30| 2019年度 大阪中学校サッカー選手権大会 泉南...

2019年度 大阪中学校サッカー選手権大会 泉南地区予選の準決勝は6月22日(土)結果が分かりましたのでお知らせします。 準決勝の勝者「土生」と「岸城」の2校が中央大会出場となりました!おめでとうございます! ※情報いただきました!ありがとうございます! 6/22 準決勝結果・6/30決勝 決勝 6/30 会...
6/22決勝T結果掲載 ベスト4決定 大阪中学総体 北河内予選 6/29準決勝| 2019年度 大阪中学校サッカー選手権大会 北河内予選
596

6/22決勝T結果掲載 ベスト4決定 大阪中学総体 北河内予選 6/29準決勝| 2019年度 大阪中学校サッカー選...

2019年度 大阪中学校サッカー選手権大会 北河内予選の6月22日の決勝トーナメントが2試合が行われました。 ベスト4が決定した中宮・招提北・同志社香里・東海大仰星が中央大会出場を決めました! 準決勝は6月29日に行われます。 決勝トーナメント結果・6/29準決勝組合せ 【準決勝】枚方一G 14:00 中宮 ...
優勝は菫中 大阪中学総体 大阪市地区予選 | 2019年度 大阪中学校サッカー選手権大会 大阪市地区予選
1212

優勝は菫中 大阪中学総体 大阪市地区予選 | 2019年度 大阪中学校サッカー選手権大会 大阪市地区予選

6月22日(土)の「2019年度 大阪中学校サッカー選手権大会 大阪市地区予選」の最終結果をお知らせします。 中央大会出場の7校は菫・鯰江・明星・新生野・東陽・今市・茨田北と決定しました! 2019年度大会結果詳細 優勝:菫 準優勝:鯰江 第3位:明星 【決勝】12:45~ 菫 6-0 鯰江 【3位決定戦】1...
6/23準決勝結果掲載 大阪中学総体 三島地区予選 | 2019年度 大阪中学校サッカー選手権大会 三島地区予選
997

6/23準決勝結果掲載 大阪中学総体 三島地区予選 | 2019年度 大阪中学校サッカー選手権大会 三島地区予選

2019年度 大阪中学校サッカー選手権大会 三島地区予選のトーナメントの準決勝の結果が分かりましたので、お知らせします。 6/23準決勝試合結果・6/29決勝戦組合せ 6/29 会場:柳川グラウンド 12:00~ 5位決定戦 関大一 - 高槻二 13:30~ 3位決定戦 吹田二 - 養精 15:00~ 決勝戦...
優勝は東大阪朝鮮 大阪中学総体 中河内地区予選 中央大会出場校校決定 | 2019年度 大阪中学校サッカー選手権大会 中河内地区予選
509

優勝は東大阪朝鮮 大阪中学総体 中河内地区予選 中央大会出場校校決定 | 2019年度 大阪中学校サッカー選手権大会...

2019年度 大阪中学校サッカー選手権大会 中河内地区予選の最終結果をお知らせします。 中央大会出場を決めたのは、東大阪朝鮮、縄手南、曙川の3校です!おめでとうございます! 2019年度大会結果詳細 優勝:東大阪朝鮮 準優勝:縄手南 第3位:曙川 参照元:大阪中学校サッカー応援隊令和版 関連記事 ・大阪中学校...
1次リーグ全結果入力 全日リーグ南河内 U-12 | 2019年度U-12リーグ 第43回全日本少年サッカー大会 南河内地区 大阪
1643

1次リーグ全結果入力 全日リーグ南河内 U-12 | 2019年度U-12リーグ 第43回全日本少年サッカー大会 南...

 2019年度 U-12リーグ 第43回全日本少年サッカー大会 南河内地区の6月23日、1次リーグ全試合終了しました!全結果をリーグ戦積表に入力しています。 2次予選の組合わせが分かりましたのでおしらせします。 2次リーグ組合せ掲載   参照元:大阪府サッカー協会 結果を試合会場から入力できる、リー...
2次リーグ組合せ掲載 全日リーグ大阪市 U-12 次回6/29| 2019年度U-12リーグ 第43回全日本少年サッカー大会 大阪市地区 大阪
4247

2次リーグ組合せ掲載 全日リーグ大阪市 U-12 次回6/29| 2019年度U-12リーグ 第43回全日本少年サッ...

 2019年度 U-12リーグ 第43回全日本少年サッカー大会 大阪市地区予選の2次リーグ組合せと日程が分かりましたのでお知らせします。 2次リーグ組合せ・6/29,30日程表 参照元:大阪府サッカー協会 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかりま...
6/23結果掲載 全日本U-15フットサル選手権 大阪大会 決勝T7/15 | 2019年度JFA第25回全日本U-15フットサル選手権大会 大阪大会
269

6/23結果掲載 全日本U-15フットサル選手権 大阪大会 決勝T7/15 | 2019年度JFA第25回全日本U-...

JFA第25回全日本U-15フットサル選手権大会 大阪大会の6月23日の結果をお知らせします! 優勝チームは、8月31日(土)に加古川市総合体育館にて行われる第25回全日本ユース(U-15)フットサル関西大会に兵庫県代表として出場することができます。 6月23日 結果 参照元:大阪府サッカー協会 関連記事 ■...
1回戦6/22,23結果掲載 皇后杯大阪府予選 2回戦6/29 | 2019年度 第25回大阪女子サッカー選手権大会兼第41回皇后杯JFA全日本女子サッカー選手権大会大阪府大会
437

1回戦6/22,23結果掲載 皇后杯大阪府予選 2回戦6/29 | 2019年度 第25回大阪女子サッカー選手権大会...

6月22日に開幕した皇后杯大阪府予選のトーナメントの結果をお知らせします! スペランツァ大阪高槻vs大阪学芸高の結果をみん速より情報いただきました!ありがとうございます! 2回戦は1週間後の6月29日(土)に行われます。 6月22日・23日 1回戦結果 参照元:大阪府サッカー協会 6/23 大商学園高 4-0...
10節6/22,23結果速報 高円宮杯U-18OSAKA 1部・2部 | 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2019 OSAKA 1部・2部
3729

10節6/22,23結果速報 高円宮杯U-18OSAKA 1部・2部 | 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2...

JFA U-18サッカーリーグ2019 OSAKAの1.2部の2巡目が6月22日より始まりました! 試合結果をお知らせします。判明していない試合結果をご存じの方はぜひお知らせ下さい。 結果 6/22(土) 【1部】 履正社 3-1 産大附 大阪学院 - 桃山学院 ガンバ大阪B 2-3 阪南大高B 【2部】 大...
6/23まで結果入力 全日リーグ中河内 U-12 | 2019年度U-12リーグ 第43回全日本少年サッカー大会 中河内地区 大阪
2019

6/23まで結果入力 全日リーグ中河内 U-12 | 2019年度U-12リーグ 第43回全日本少年サッカー大会 中...

 2019年度 U-12リーグ 第43回全日本少年サッカー大会 中河内地区の6月22日・23日の試合結果を戦積表に入力戦積表に入力しました。 試合結果   結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。 1試合から結果を入れていただけます...
6/23決勝T準決勝結果 ライフカップ泉北地区予選U-12 決勝6/29 | 2019年度ライフカップ第43回大阪府小学生サッカー選手権大会 泉北地区予選 大阪
3328

6/23決勝T準決勝結果 ライフカップ泉北地区予選U-12 決勝6/29 | 2019年度ライフカップ第43回大阪府...

ライフカップ第43回大阪府小学生サッカー選手権大会 泉北地区予選の決勝トーナメント準決勝までの結果をお知らせします!決勝は6/29に行われます。 6/23 決勝トーナメント 参照元:大阪府サッカー協会 関連記事 ■関連大会 ◇2019年度 ライフカップ 第43回大阪府小学生サッカー選手権大会 中央大会 ◇地区...
6/23結果判明分入力 全日リーグ北河内地区 U-12 6月全試合予定掲載 | 2019年度U-12リーグ 第43回全日本少年サッカー大会 北河内地区 大阪
3128

6/23結果判明分入力 全日リーグ北河内地区 U-12 6月全試合予定掲載 | 2019年度U-12リーグ 第43回...

2019年度 U-12リーグ 第43回全日本少年サッカー大会 北河内地区予選の6月試合組合せをお知らせします! 6/23現在判明している試合結果をリーグ戦積表に入力しています。 6月試合組合せ 参照元:大阪府サッカー協会第4種委員会 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もで...
6/16までの入力しました 全日リーグ泉南地区 U-12 6/29,30 | 2019年度U-12リーグ 第43回全日本少年サッカー大会 泉南地区 大阪
1361

6/16までの入力しました 全日リーグ泉南地区 U-12 6/29,30 | 2019年度U-12リーグ 第43回全...

2019年度 U-12リーグ 第43回全日本少年サッカー大会 泉南地区」の予選リーグの​_16日までの結果を入力しました!次回は6月29日・30日です! 6月 タイムスケジュール 参照元:大木JSC 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。 ...
6/22.23結果速報 四国ルーキーリーグ U-16 | 四国ルーキーリーグ U-16~NEXT GENERATION~2019
2395

6/22.23結果速報 四国ルーキーリーグ U-16 | 四国ルーキーリーグ U-16~NEXT GENERATIO...

6月22日、23日に行われる「四国ルーキーリーグ~NEXT GENERATION~2019」組合せをお伝えします。結果は分かり次第掲載します。情報もお待ちしています! 6月 22日(土)/ 23日(日)組合せ 6月23日(日) 組合せ S1 四学香川西 3-0 徳島北 S2 川島 1-3 岡豊 高知工業 7-...

人気の記事

More
Return Top