ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

神奈川小学生

Category
2020-2021プレミアリーグ神奈川U-11 1/23 3部C結果更新!次は1/30に2部A開催!
13632

2020-2021プレミアリーグ神奈川U-11 1/23 3部C結果更新!次は1/30に2部A開催!

2020年7月19日(日)から開催中の、2020-2021 長谷工 PREMIER LEAGUE Kanagawa U11(プレミアリーグ神奈川U-11)の情報をお知らせします。 本年度は59チームが6ブロックに分かれて参戦しています。 1月23日(土)に行われた結果を更新しました。 いつもリーグ戦表に結果を...
【さぎぬまSCが優勝!1/17やっちゃえ!カップ】2020年12月~2021年2月神奈川県のカップ戦・小さな大会の優勝・上位チーム紹介(随時更新)情報ありがとうございます!
2204

【さぎぬまSCが優勝!1/17やっちゃえ!カップ】2020年12月~2021年2月神奈川県のカップ戦・小さな大会の優...

2020年12月~2021年2月開催のカップ戦や小さな大会での優勝チームや上位チームを紹介していきます。 各地で盛り上がりを見せるカップ戦や小さな大会、神奈川県のチームの活躍を取り上げていきます! 大会組合せ、結果情報はいつでもお待ちしております。優勝チームのお写真も大歓迎です! →こちらから 収録大会 ※大...
JFA U-12サッカーリーグ 2020 神奈川《FAリーグ》川崎地区 1/23 A・C・Dブロック結果更新、Cブロックは全結果!1/23 B・E・Gブロック降雨中止、1/24は全ブロック中止!結果入力ありがとうございます!!
3640

JFA U-12サッカーリーグ 2020 神奈川《FAリーグ》川崎地区 1/23 A・C・Dブロック結果更新、Cブロ...

第6回JFA U-12サッカーリーグ 2020 神奈川《FAリーグ》川崎地区の情報をお知らせします。 昨年度までとは異なり、本年度は2020年度 斎藤旗争奪第42回川崎市春季少年サッカー大会や2020年度 第39回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会<少年の部>の予選は兼ねず、単独開催となっていま...
速報!2020年度 横浜少年サッカー大会《横浜市長杯》(神奈川県) 1/23 2回戦全結果掲載、一部試合は延期!1/24は雪と雨予報のため延期!
3525

速報!2020年度 横浜少年サッカー大会《横浜市長杯》(神奈川県) 1/23 2回戦全結果掲載、一部試合は延期!1/...

1月9日(土)から開催中の、2020年度 第46回横浜少年サッカー大会《横浜市長杯》の情報をお知らせします。 本年度は149チームが出場して横浜市の頂点をめざします。 24日(日)開催予定分は、雪と雨予報のため延期となりました。 23日(土)に行われた2回戦の全結果を更新しました。なお、一部試合は延期となりま...
速報!2020年度 横浜国際チビッ子サッカー大会 U-8 (神奈川県) KAZU Bがブロック優勝!! 1/23結果更新!1/24も開催!? 1/23,24とも一部ブロック延期!これまでの分とあわせて開催・結果情報をお待ちしています!
1082

速報!2020年度 横浜国際チビッ子サッカー大会 U-8 (神奈川県) KAZU Bがブロック優勝!! 1/23結果...

2020年10月31日(土)から開催中の、2020年度 第52回横浜国際チビッ子サッカー大会U-8の部の情報をお知らせします。 本年度は126チームが参加して7地域21ブロックに分かれてリーグ戦が行われますが、決勝トーナメントは行われません。 1月23日(土)に行われた結果を更新しました。23日(土)、24日...
FC Fujisawa 現小6、中1・2練習参加型セレクション 2/20開催!2021年度 神奈川県
944

FC Fujisawa 現小6、中1・2練習参加型セレクション 2/20開催!2021年度 神奈川県

神奈川県藤沢市を中心に活動する「FC Fujisawa」では、現小学6年生、現中学1・2年生(2021年度新中学1~3年生)の選手を対象としたセレクションが実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2021年度 FC Fujisawa 新戦力発掘セレクション 2021年度のFC Fuj...
2020年度 相模原市少年サッカーリーグ (神奈川県) 1/11まででリーグ戦終了!最終結果掲載!多くの情報、結果入力やPK情報ありがとうございました!
6089

2020年度 相模原市少年サッカーリーグ (神奈川県) 1/11まででリーグ戦終了!最終結果掲載!多くの情報、結果入...

2020年9月から2021年1月11日(月)に開催された、2020年度 住宅情報館 相模原市少年サッカーリーグの情報をお知らせします。 本年度は、Aブロック(6年)が4ブロック、Bブロック(5年)が4ブロック、Cブロック(4年)が4ブロック、Dブロック(3年)が4ブロック、Eブロック(2年)が3ブロック、Fブ...
2020年度 朝日新聞社杯争奪SFAカップサッカー大会 U-10 (神奈川県) OSJ・グラシア・上溝・アロンドラがベスト8進出!! 1/11 1~3回戦全結果揃いました!次回以降は延期!情報ありがとうございます!
895

2020年度 朝日新聞社杯争奪SFAカップサッカー大会 U-10 (神奈川県) OSJ・グラシア・上溝・アロンドラが...

2021年1月11日(月)から開催中の、2020年度 第48回朝日新聞社杯争奪SFAカップサッカー大会 U-10(4年生)の情報をお知らせします。 1月11日(月)に行われた1~3回戦の全結果を更新しました。 これ以降の試合は延期、SFA実行委員会で今後の方針を決めることになりました。 掲示板にて開催および結...
2020年度 南足柄市U-10招待少年サッカー大会 (神奈川県) 優勝は横浜深園SC-A!
293

2020年度 南足柄市U-10招待少年サッカー大会 (神奈川県) 優勝は横浜深園SC-A!

2021年1月9日(土)~11日(月)に開催された、2020年度 南足柄市U-10招待少年サッカー大会の情報をお知らせします。 横浜深園SC-Aのみなさん、3日間の戦いを制しての優勝おめでとうございます! 選手や関係者のみなさん、3日間の大会お疲れ様でした。 2020年度 大会結果詳細 優勝:横浜深園SC-A...
2021年 JA全農杯全国小学生選抜サッカー IN 関東 群馬は代替大会開催決定!千葉県予選中止、茨城・埼玉・栃木県予選延期!! 都県予選まとめました!3/20,21に群馬県にて開催!
2409

2021年 JA全農杯全国小学生選抜サッカー IN 関東 群馬は代替大会開催決定!千葉県予選中止、茨城・埼玉・栃木県...

2021年3月20日(土)、21日(日)に群馬県で開催予定の、2021年 JA全農杯全国小学生選抜サッカー IN 関東(チビリンピック)の情報をお知らせします。 ただいま開催中の都県予選の情報をまとめました。 都県予選情報をお待ちしています! 2021年 大会結果詳細 〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結...
【大会中止】2020年度 関東トレセンリーグU-12女子 1/24群馬県にて開催予定!
3071

【大会中止】2020年度 関東トレセンリーグU-12女子 1/24群馬県にて開催予定!

2020年度 関東トレセンリーグU-12女子の情報をお知らせします。 例年、関東1都7県のトレセンチームが参加して開催されます。 本年度の年間予定では2020年12月5日(土)、6日(日)に茨城県、2021年1月24日(日)に群馬県にて開催が予定されていましたが、緊急事態宣言の発令により1月24日(日)分が中...
WSC海老名ジュニアユース 現小5~中1対象 随時選手募集 1月から毎週火木金土日開催 2021年度 神奈川県
196

WSC海老名ジュニアユース 現小5~中1対象 随時選手募集 1月から毎週火木金土日開催 2021年度 神奈川県

神奈川県海老名市・厚木市を中心に活動する「WSC海老名」では、現小学5年~中学1年生の選手募集をしています。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2021年度 WSC海老名 選手募集 対象 現小学5年~中学1年生 募集人数 主催チームのHPには記載なし。 活動日・会場 月曜:休み 火曜(18:3...
2020年度 横浜国際チビッ子サッカー大会 U-10 (神奈川県) 桜ヶ丘が20ブロック優勝!! 1/11までの結果更新!結果入力ありがとうございます!3・11ブロックの情報をお待ちしています!!
9182

2020年度 横浜国際チビッ子サッカー大会 U-10 (神奈川県) 桜ヶ丘が20ブロック優勝!! 1/11までの結果...

2020年10月18日(土)から開催中の、JFAU-10サッカーリーグ2020<横浜地区>兼 第52回 横浜国際チビッ子サッカー大会U-10の部の情報をお知らせします。 本年度は174チームが参加して7地域25ブロックに分かれてリーグ戦を行われますが、決勝トーナメントは行われません。 1月11日(月)までに行...
2020年度 朝日新聞社杯争奪SFAカップサッカー大会 U-9 (神奈川県) 東・ミハタ・ヴィンクーロ・コラソンがベスト8進出!! 1/11 1・2回戦全結果更新!次回以降は延期!
735

2020年度 朝日新聞社杯争奪SFAカップサッカー大会 U-9 (神奈川県) 東・ミハタ・ヴィンクーロ・コラソンがベ...

2021年1月11日(月)から開催される、2020年度 第48回朝日新聞社杯争奪SFAカップサッカー大会 U-9(3年生)の情報をお知らせします。 1月11日(月)に行われた1・2回戦の全結果を更新しました。 これ以降の試合は延期、SFA実行委員会で今後の方針を決めることになりました。 掲示板にて開催情報をお...
2020年度 金沢区冬季少年サッカー大会 U-12の部 (神奈川県) ベスト8決定!! 1/16 2回戦全結果更新!3回戦・準決勝は1/30開催!全結果情報ありがとうございます!
1438

2020年度 金沢区冬季少年サッカー大会 U-12の部 (神奈川県) ベスト8決定!! 1/16 2回戦全結果更新!...

2020年12月20日(日)から開催中の、2020年度 金沢区冬季少年サッカー大会 U-12の部の情報をお知らせします。 本年度は29チームが参加して金沢区の頂点をめざします。 1月16日(土)に行われた2回戦の全結果を更新しました。 みんなの速報にて全結果情報をお寄せいただきました。いつもありがとうございま...
2020年度 第12回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会 中央大会 (神奈川県) ベスト8決定!! 1/16 1・2回戦全結果更新!準々決勝は2/6開催!
808

2020年度 第12回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会 中央大会 (神奈川県) ベスト8決定!! 1/16 1...

1月16日(土)から開催中の、2020年度 第12回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会 中央大会の情報をお知らせします。 1月16日(土)に行われた1・2回戦の全結果を更新しました。 また、2月6日(土)に開催予定の準々決勝の組合せをあわせて掲載します。 なお本大会は、2月7日(日)までは無観客試合で開催...
2020年度 読売新聞社杯争奪県央少年サッカー大会 1年生大会 (神奈川県) 2/11,14開催予定!地区予選開催中!
221

2020年度 読売新聞社杯争奪県央少年サッカー大会 1年生大会 (神奈川県) 2/11,14開催予定!地区予選開催中...

2月11日(木)、14日(日)に開催予定の、2020年度 第39回読売新聞社杯争奪県央少年サッカー大会 1年生大会の情報をお知らせします。 例年2月に開催され、県央地区の各郡市予選で選ばれたチームから、県央地区のチャンピオンを決める大会です。 地区予選情報、本大会の組合せや開催情報をお待ちしています! 202...
2020年度 読売新聞社杯争奪県央少年サッカー大会 1年生大会 (神奈川県) 地区予選まとめました!情報ありがとうございます!座間・海老名・伊勢原市予選情報をお待ちしています!
295

2020年度 読売新聞社杯争奪県央少年サッカー大会 1年生大会 (神奈川県) 地区予選まとめました!情報ありがとうご...

2020年度 第39回読売新聞社杯争奪県央少年サッカー大会 1年生大会の地区予選情報をお知らせします。 例年2月に開催され、県央地区の各郡市予選で選ばれたチームから、県央地区のチャンピオンを決める大会です。 各地区予選の結果や代表チームをまとめました。 厚木市予選の情報をお寄せいただき、ありがとうございます!...
2020年度 FOREST CUP (神奈川県) PK戦を制してフォレストBが優勝!! 1/11 3年生大会全結果掲載!1/24 5年生大会は中止!次は2/27,28に6年生大会開催!情報ありがとうございます!
811

2020年度 FOREST CUP (神奈川県) PK戦を制してフォレストBが優勝!! 1/11 3年生大会全結果掲...

2020年12月20日(日)から2021年2月28日(日)に開催される、2020年度 第2回 FOREST CUPの情報をお知らせします。 『子どもが主役~その笑顔が未来を変える~』をコンセプトとし、監督やコーチなどの大人はベンチに入らず選手の様子を見守り、子どもたちが主体的に大会を運営し、相手チームの長所を...
【大会中止】2020年度 第23回日産スタジアム杯少年サッカー大会 小学生男子の部 (神奈川県) 例年1月上旬から開催!中止情報ありがとうございます!
699

【大会中止】2020年度 第23回日産スタジアム杯少年サッカー大会 小学生男子の部 (神奈川県) 例年1月上旬から開...

2020年度 第23回日産スタジアム杯少年サッカー大会 小学生男子の部の情報をお知らせします。 例年は1月上旬~2月に横浜市18区の選抜チームが出場し、横浜市18区の頂点を決める大会として開催されていますが、本年度は中止となりました。 中止情報をお寄せいただき、ありがとうございます! 選手や関係者のみなさん、...
2020年度 朝日新聞社杯争奪SFAカップサッカー大会 U-7・少女 (神奈川県) 相東UFC・清新・アロンドラがU-7ベスト4進出!! 1/11 U-7 1・2回戦全結果更新!次回以降は延期!情報ありがとうございます!
584

2020年度 朝日新聞社杯争奪SFAカップサッカー大会 U-7・少女 (神奈川県) 相東UFC・清新・アロンドラがU...

2021年1月11日(月)から開催される、2020年度 第48回朝日新聞社杯争奪SFAカップサッカー大会 U-7(1年生)・少女の部の情報をお知らせします。 1月11日(月)に行われたU-7 1・2回戦の全結果を更新しました。 これ以降の試合は延期、SFA実行委員会で今後の方針を決めることになりました。 掲示...
2020年度 朝日新聞社杯争奪SFAカップサッカー大会 U-8 (神奈川県) ヴィンクーロ・相模野・大沢がベスト8進出!! 1/11 1・2回戦結果更新!次回以降は延期!
573

2020年度 朝日新聞社杯争奪SFAカップサッカー大会 U-8 (神奈川県) ヴィンクーロ・相模野・大沢がベスト8進...

2021年1月11日(月)から開催される、2020年度 第48回朝日新聞社杯争奪SFAカップサッカー大会 U-8(2年生)の情報をお知らせします。 1月11日(月)に行われた1・2回戦の結果を更新しました。 これ以降の試合は延期、SFA実行委員会で今後の方針を決めることになりました。 掲示板にて開催情報をお寄...
神奈川
Return Top