ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

神奈川小学生

Category
2020年度 読売新聞社杯争奪県央少年サッカー大会 4年生大会 (神奈川県) 組合せ掲載!地区予選まとめました!11/1,3開催!
21

2020年度 読売新聞社杯争奪県央少年サッカー大会 4年生大会 (神奈川県) 組合せ掲載!地区予選まとめました!11...

11月1日(日)、3日(火)に開催予定の2020年度 第39回読売新聞社杯争奪県央少年サッカー大会 4年生大会の情報をお知らせします。 組合せや開催情報を掲載します。 また、地区予選情報や出場チームをまとめました。 出場チームのみなさん、一戦ずつがんばってください!! 結果や試合の様子がわかりましたら、ぜひ情...
2020年度 読売新聞社杯争奪県央少年サッカー大会 3年生大会 (神奈川県) 荻野・ミハタ・GEO-Xがベスト4進出!! 10/25 1回戦・準々決勝結果更新!準決勝・決勝は11/1開催!準々決勝のあと1試合の情報をお待ちしています!
757

2020年度 読売新聞社杯争奪県央少年サッカー大会 3年生大会 (神奈川県) 荻野・ミハタ・GEO-Xがベスト4進出...

10月25日(日)から開催されている2020年度 第39回読売新聞社杯争奪県央少年サッカー大会 3年生大会の情報をお知らせします。 10月25日(日)に行われた1回戦と準々決勝の結果を更新しました。 みんなの速報にて情報をお寄せいただきました。いつもありがとうございます! 準々決勝のあと1試合:SFAT IS...
2020年度 相模原市民選手権 少年・少女の部 (神奈川県) 10/25 1・2回戦全結果更新!3回戦・準々決勝は10/31、準決勝・決勝は11/3開催!
481

2020年度 相模原市民選手権 少年・少女の部 (神奈川県) 10/25 1・2回戦全結果更新!3回戦・準々決勝は1...

10月25日(日)から開催されている2020年度 第52回相模原市民選手権大会(少年・少女の部)の情報をお知らせします。 例年は6月に開催されますが、本年度は10月開幕で開催されます。 10月25日(日)に行われた1・2回戦の全結果を更新しました。 出場チームのみなさん、久しぶりの相模原市大会、一戦ずつがんば...
2020年度 秦野市6年生リーグ (神奈川県) 優勝は秦野FCレッド!三連覇達成!!
2229

2020年度 秦野市6年生リーグ (神奈川県) 優勝は秦野FCレッド!三連覇達成!!

8月29日(土)から10月25日(日)に開催された2020年度 秦野市6年生リーグの情報をお知らせします。 例年4月に開幕しますが、本年度は8月に開幕しました。 なお、県央大会の秦野市代表4チームは、県央⼤会 U-12代表選考 秦野市少年サッカー⼤会で選考されました。 秦野FCレッドのみなさん、優勝、県央⼤会...
2020年度 秦野市5年生リーグ (神奈川県) 10/24,25全結果更新!次は10/31,11/1開催!
297

2020年度 秦野市5年生リーグ (神奈川県) 10/24,25全結果更新!次は10/31,11/1開催!

8月29日(土)から開催中の2020年度 秦野市4年生リーグの情報をお知らせします。 本年度は8月の3Rカップ杯のとともに開幕することになりました。5年生リーグ戦としては10月24日(土)から開催されます。 10月24日(土)、25日(日)に行われた全結果を更新しました。 出場チームのみなさん、一戦がんばって...
JFA U-12リーグ2020神奈川《FAリーグ》横浜地区 兼 横浜国際チビッ子サッカー大会 全21ブロックで優勝決定!!10/24,25結果更新!結果入力ありがとうございます!Hブロックの続報をお待ちしています!
9878

JFA U-12リーグ2020神奈川《FAリーグ》横浜地区 兼 横浜国際チビッ子サッカー大会 全21ブロックで優勝決...

9月19日(土)から開催されている第6回JFA U-12サッカーリーグ 2020 神奈川《FAリーグ》横浜地区 兼 第52回横浜国際チビッ子サッカー大会 U12の部の情報をお知らせします。 本年度は156チームが参加して7地域21ブロックに分かれてリーグ戦を行いますが、決勝トーナメントは行われません。 10月...
2020年度 横浜国際チビッ子サッカー大会 U-10 (神奈川県) 10/25結果更新!次は11/1,3開催!結果入力ありがとうございます!
1409

2020年度 横浜国際チビッ子サッカー大会 U-10 (神奈川県) 10/25結果更新!次は11/1,3開催!結果入...

10月18日(土)に開幕予定のJFAU-10サッカーリーグ2020<横浜地区>兼 第52回 横浜国際チビッ子サッカー大会U-10の部の情報をお知らせします。 本年度は174チームが参加して7地域25ブロックに分かれてリーグ戦を行いますが、決勝トーナメントは行われません。 10月25日(日)に行われた結果を更新...
2020-2021プレミアリーグ神奈川U-11 10/24,25 2部AB・3部A結果更新!次は10/31に2部A開催!結果入力ありがとうございます!
8425

2020-2021プレミアリーグ神奈川U-11 10/24,25 2部AB・3部A結果更新!次は10/31に2部A開...

2020年7月19日(日)に開幕した2020-2021 長谷工 PREMIER LEAGUE Kanagawa U11(プレミアリーグ神奈川U-11)の情報をお知らせします。 本年度は59チームが6ブロックに分かれて参戦しています。 10月24日(土)、25日(日)に行われた2部AB、3部Aの結果を更新しまし...
JFA U-12サッカーリーグ 2020 神奈川《FAリーグ》かもめブロック 10/24結果更新!続報をお待ちしています!
4420

JFA U-12サッカーリーグ 2020 神奈川《FAリーグ》かもめブロック 10/24結果更新!続報をお待ちしてい...

第6回JFA U-12サッカーリーグ 2020 神奈川《FAリーグ》かもめブロックの情報をお知らせします。 10月24日(土)に行われたBブロックの結果を更新しました。 なお、本年度はリーグ戦の結果を反映して全日本U-12サッカー選手権大会 神奈川県予選《FA中央大会》への出場はなく、全日本U-12サッカー選...
2020年度 県央少年サッカーリーグ 4年生リーグ (神奈川県) 10/24 B結果更新!次回日程情報をお待ちしています!
2488

2020年度 県央少年サッカーリーグ 4年生リーグ (神奈川県) 10/24 B結果更新!次回日程情報をお待ちしてい...

9月13日(日)から開催中の2020年度県央少年サッカーリーグ 4年生リーグの情報をお知らせします。 10月24日(土)に行われたBブロックの結果を更新しました。 出場チームのみなさん、長期間のリーグ戦ですが、一戦ずつがんばってください!! 現地でご観戦される方は、ぜひ結果や試合の様子などお寄せください。 皆...
2020年度 県央少年サッカーリーグ 5年生リーグ (神奈川県) 10/24結果更新!次は11/3開催!結果入力・PK情報ありがとうございます!
3088

2020年度 県央少年サッカーリーグ 5年生リーグ (神奈川県) 10/24結果更新!次は11/3開催!結果入力・P...

9月5日(土)から開催中の2020年度県央少年サッカーリーグ 5年生リーグの情報をお知らせします。 本年度は16チームが2ブロックに分かれて開催されています。 いつもリーグ戦表への結果をご入力いただきありがとうございます! 本節もどうぞよろしくお願いします。 出場チームのみなさん、長期間のリーグ戦ですが、一戦...
JFA U-12サッカーリーグ 2020 神奈川《FAリーグ》県央地区 10/24結果更新!2月まで開催中!結果入力ありがとうございます!
9624

JFA U-12サッカーリーグ 2020 神奈川《FAリーグ》県央地区 10/24結果更新!2月まで開催中!結果入力...

9月5日(土)から開催中の第6回JFA U-12サッカーリーグ 2020 神奈川《FAリーグ》県央地区の情報をお知らせします。 例年は4月に開幕して前期・後期の2期制で開催されますが、本年度は9月5日(土)開幕で行われています。 10月24日(土)までに行われた結果を更新しました。 リーグ戦表に結果をご入力い...
2020年度 川崎市春季低学年サッカー大会 中原区大会 (神奈川県) 優勝はFC中原ブルー!多くの情報ありがとうございます!続報をお待ちしています!
1344

2020年度 川崎市春季低学年サッカー大会 中原区大会 (神奈川県) 優勝はFC中原ブルー!多くの情報ありがとうござ...

10月17日(土)から25日(日)に開催された、2020年度 中原区長杯 兼 第37回川崎市春季低学年サッカー大会 中原区大会の情報をお知らせします。 本年度は第37回川崎市春季低学年サッカー大会 中央大会が中止となり、各区大会のみ実施されることになりました。 24日(土)開催の予選リーグの全結果と25日(日...
2020年度 JA全農杯神奈川県U-11少年サッカー大会 兼 関東大会予選 相模原・平塚代表決定!! 12/5,6開催!地区予選情報をまとめました!
886

2020年度 JA全農杯神奈川県U-11少年サッカー大会 兼 関東大会予選 相模原・平塚代表決定!! 12/5,6開...

12月5日(土)、6日(日)に開催予定の、2020年度 JA全農杯 第18回神奈川県U-11少年サッカー大会 兼 関東大会予選の情報をお知らせします。 10月17日(土)に県大会の組合せ抽選が行われた予定です。 組合せ情報を入手されたら、ぜひ情報をお寄せください! また、各地で開催中の地区予選についてまとめま...
2020年度 神奈川県8人制少年サッカー大会綾瀬市内予選 U-11 10/24,25全結果更新!次は最終節11/7!ほぼ全結果入力ありがとうございます!!
522

2020年度 神奈川県8人制少年サッカー大会綾瀬市内予選 U-11 10/24,25全結果更新!次は最終節11/7!...

2020年度 神奈川県8人制少年サッカー大会綾瀬市内予選 U-11の情報をお知らせします。 2020年10月17日(土)に開幕予定でしたが中止となり、10月24日(土)、25日(日)と11月7日(土)に延期となりました。 10月24日(土)と25日(日)に開催された全結果を更新しました。 リーグ戦表にほぼ全結...
2020年度 神奈川県8人制少年サッカー大会平塚代表選考会 優勝は勝原SC、連覇達成!県U-11大会進出!!
945

2020年度 神奈川県8人制少年サッカー大会平塚代表選考会 優勝は勝原SC、連覇達成!県U-11大会進出!!

9月26日(土)から10月25日(日)に大神スポーツ広場にて開催された、2020年度 神奈川県8人制少年サッカー大会平塚代表選考会の情報をお知らせします。 例年だと6月に開幕して1次・2次予選のリーグ戦後にトーナメント戦が行われましたが、本年度はトーナメント戦のみ開催されました。 勝原SCのみなさん、優勝、そ...
2020年度 神奈川県U-11少年サッカー大会 横須賀予選 鴨居がベスト4進出!! 10/25 2回戦・準々決勝結果更新!次は11/1,3開催予定!今後の日程情報をお待ちしています!
1530

2020年度 神奈川県U-11少年サッカー大会 横須賀予選 鴨居がベスト4進出!! 10/25 2回戦・準々決勝結果...

9月19日(土)から開催中の2020年度 神奈川県U-11少年サッカー大会 横須賀予選の情報をお知らせします。 10月25日(日)に行われた2回戦と準々決勝の結果を更新しました。 今後の日程情報をお待ちしています! 優勝チームがJA全農杯 神奈川県U-11少年サッカー大会 兼 JA全農杯関東大会予選に出場でき...
JFA U-12サッカーリーグ 2020 神奈川《FAリーグ》湘南地区 10/25までの結果更新!2月まで開催中!結果入力ありがとうございます!続報をお待ちしています!
4593

JFA U-12サッカーリーグ 2020 神奈川《FAリーグ》湘南地区 10/25までの結果更新!2月まで開催中!結...

第6回JFA U-12サッカーリーグ 2020 神奈川《FAリーグ》湘南地区の情報をお知らせします。 例年は4月に開幕して前期・後期の2期制で開催されますが、本年度は9月6日(日)開幕で行われています。 なお、本年度はリーグ戦の結果を反映して全日本U-12サッカー選手権大会 神奈川県予選《FA中央大会》への出...
2020年度 鎌倉市協会長杯 (神奈川県)  優勝は関谷SC!FC小坂とともに県中央大会進出!!
1300

2020年度 鎌倉市協会長杯 (神奈川県) 優勝は関谷SC!FC小坂とともに県中央大会進出!!

9月5日(土)から10月24日(土)に開催されたの2020年度 鎌倉市サッカー協会長杯の情報をお知らせします。 関谷SCのみなさん、優勝おめでとうございます! 関谷SCとFC小坂のみなさん、県中央大会では鎌倉市代表としてがんばってください!! 選手や関係者のみなさん、2ヶ月近くに渡る大会お疲れ様でした。 これ...
2020年度 藤沢市少年サッカーリーグ 5年生の部 (神奈川県) 10/24結果更新!次は最終節10/31開催!結果入力ありがとうございます!
2237

2020年度 藤沢市少年サッカーリーグ 5年生の部 (神奈川県) 10/24結果更新!次は最終節10/31開催!結果...

9月19日(土)から開幕中の2020年度 第53回藤沢市少年サッカーリーグ 5年生の部の情報をお知らせします。 10月24日(土)に行われた結果を更新しました。 予選リーグは31日(土)まで行われ、代表決定戦は11月7日(土)に開催されることになりました。 リーグ戦表に結果をご入力いただき、ありがとうございま...
2020年度 神奈川県少女サッカー選手権大会 横浜ウインズ・青葉ガールズ・横須賀シーガルズ・さぎぬまスワンズがベスト4進出!! 10/25 2回戦・準々決勝全結果更新!準決勝・決勝・3決は11/1開催!
704

2020年度 神奈川県少女サッカー選手権大会 横浜ウインズ・青葉ガールズ・横須賀シーガルズ・さぎぬまスワンズがベスト...

10月24日(土)から開催される、2020年度 第40回神奈川県少女サッカー選手権大会の情報をお知らせします。 昨年度は、予選リーグ、2次リーグ、決勝リーグと3ステージに渡り実施されましたが、本年度は20チームのトーナメント戦として開催されます。 10月25日(日)に行われたの2回戦と準々決勝の全結果を更新し...
2020年度 JFA第44回全日本U-12サッカー選手権大会 神奈川県予選(中央大会) 横浜・藤沢・鎌倉の代表追記!! 地区予選まとめました!11/1組合せ抽選、11/8開幕!
6813

2020年度 JFA第44回全日本U-12サッカー選手権大会 神奈川県予選(中央大会) 横浜・藤沢・鎌倉の代表追記!...

11月8日(日)に開幕する、2020年度 JFA第44回全日本U-12サッカー選手権大会神奈川県予選の情報をお知らせします。 例年は各地区で開催のJFA U-12サッカーリーグ 2020 神奈川《FAリーグ》が予選となっていますが、本年度多くの地区で別大会で出場チームを選出しています。 ただいま開催中の地区予...
神奈川
Return Top