ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

岩手

Category
結果掲載 東北女子リーグ 6/22 | 東北女子サッカーリーグ2019 次回6/29,30
2732

結果掲載 東北女子リーグ 6/22 | 東北女子サッカーリーグ2019 次回6/29,30

6/22日(土)に行われた「東北女子サッカーリーグ2019」についてお伝えします。 今週は南東北リーグの1試合のみが行われ、仙台大が勝点を伸ばし暫定首位となっています。 次週、リーグ戦はいよいよ最終戦を迎えます。 北東北リーグでは無敗の八戸学院大が水沢Uプリンセスと対戦。南東北リーグでは上位4チームが優勝の鍵...
組合せ決定 クラ選U-18全国大会 7/21~31 | 2019年度 第43回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会
2198

組合せ決定 クラ選U-18全国大会 7/21~31 | 2019年度 第43回 日本クラブユースサッカー選手権(U-...

7月21日から群馬県を中心に開催されます、2019年度 第43回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)の組合せが決定しましたのでお知らせします。 大会情報 組合せ 参照サイト:日本クラブユースサッカー連盟 関連記事 ・高円宮杯JFA U-18サッカープレミアリーグ2019EAST/WEST ・【2019...
優勝は聖和学園 決勝結果速報 東北高校選手権| 第61回東北高等学校サッカー選手権大会兼河北新報旗争奪サッカー選手権
1861

優勝は聖和学園 決勝結果速報 東北高校選手権| 第61回東北高等学校サッカー選手権大会兼河北新報旗争奪サッカー選手権

6月24日に行われた第60回東北高等学校サッカー選手権大会兼河北新報旗争奪サッカー選手権の決勝の結果をお知らせいたします。 最終結果 決勝 13:00 聖和学園高校 2-1 八戸学院野辺地西高校 6/23結果 準決勝 11:00 聖和学園高校 2‐1 青森山田高校 13:30 八戸学院野辺地西高校 1-0 遠...
優勝は聖和 東北高校選手権(女子)| 第61回東北高等学校サッカー選手権大会兼河北新報旗争奪サッカー選手権(女子)
1760

優勝は聖和 東北高校選手権(女子)| 第61回東北高等学校サッカー選手権大会兼河北新報旗争奪サッカー選手権(女子)

6月24日に行われた第61回東北高等学校サッカー選手権大会兼河北新報旗争奪サッカー選手権(女子)決勝の結果をお知らせします。 聖和学園の攻撃陣が専大北上を圧倒し、5-1で東北大会を優勝で飾りました!おめでとうございます! 聖和学園高校、専大北上高校は7月28日(日)〜8月1日(木)に沖縄県で行われる平成31年...
優勝はFCみやぎ U15女子東北大会 | 2019年度JFA第24回全日本U-15女子サッカー選手権大会東北大会
1825

優勝はFCみやぎ U15女子東北大会 | 2019年度JFA第24回全日本U-15女子サッカー選手権大会東北大会

6/23(日)に行われた第24回全日本U-15女子サッカー選手権大会東北大会の結果をお知らせします。 決勝戦の宮城県勢対決を制したのはFCみやぎの皆さんです!優勝おめでとうございます。 全国大会への切符を手にしたのはマイナビベガルタ仙台レディースJY、FCみやぎの皆さんです!全国大会での更なる活躍を期待してい...
6/23結果掲載 クラ選U15東北大会 | 2019年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会東北大会 次回6/29
3292

6/23結果掲載 クラ選U15東北大会 | 2019年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会東北大会 次...

6/23(日)に行われた 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会東北大会の試合結果をお伝えします。 予選リーグ最終戦は6/29(土)に行われます。 全国大会への出場権3枠をかけて、各県代表チームがしのぎを削ります。全国大会への切符を手にするのはどのチームでしょうか!? 結果はわかり次第こちらでお伝えし...
結果情報募集 組合せ掲載 U18フットサル東北大会 | 2019年度JFA第6回全日本U-18フットサル大会東北大会
1229

結果情報募集 組合せ掲載 U18フットサル東北大会 | 2019年度JFA第6回全日本U-18フットサル大会東北大会

今週末6/22(土)、23(日)に開催される2019年度JFA第6回全日本U-18フットサル大会東北大会の組合せをあらためてお知らせします。 全国大会への出場権1枠をかけて各県の代表チームがしのぎを削ります。結果はわかり次第こちらでお伝えしてまいります。参加される選手の皆さん、頑張ってくださいね!大会結果につ...
全国行き25チーム決定 バーモント全国大会 | 2019年度 JFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権大会
6848

全国行き25チーム決定 バーモント全国大会 | 2019年度 JFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサ...

2019年8月に開催予定のJFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権大会の情報を募集中です。 2019年6月18日現在、全国行きの切符を勝ち取ったチームは19チームです! 2019バーモントカップ特集 vol.1  目指せ全国!日程・会場特集 vol.2  全日とバーモントの違い?特集 v...
結果募集 七ヶ浜U-13リーグ 6/22,23 | 2019年度 第3回七ヶ浜U-13リーグ 宮城 次回6/30
929

結果募集 七ヶ浜U-13リーグ 6/22,23 | 2019年度 第3回七ヶ浜U-13リーグ 宮城 次回6/30

6月22日(土)・23日(日)に行われた「2019年度 第3回七ヶ浜U-13リーグ」についてお伝えします。 結果等は分かり次第掲載いたします。また、ご存知の方はぜひ情報提供お待ちしています! 次回、6月30日(日)の開催予定です。 *リーグ戦績表をご用意しました。どうぞご利用ください。 *対戦スケジュールが変...
6/22結果募集 みちのくリーグU-13 | 2019年度 東北みちのくリーグU-13
5009

6/22結果募集 みちのくリーグU-13 | 2019年度 東北みちのくリーグU-13

今週末6/22(土)に開催される東北みちのくリーグU-13【南ブロック】の組合せをあらためてお知らせします。 現在、北ブロックはMIRUMAE.FCが、南ブロックはモンテディオ山形ジュニアユース村山が首位となっています。 結果はわかり次第こちらでお伝えしてまいります。参加される選手の皆さん、頑張ってくださいね...
2019年度 サッカーカレンダー【東北】年間スケジュール一覧
2164

2019年度 サッカーカレンダー【東北】年間スケジュール一覧

大会の情報は随時募集しております!身近な大会情報をお寄せください。 毎月のカレンダー写真もお待ちしております!ぜひご応募ください。 4月 リーグ戦 中学生(3種):2019年度 東北みちのくリーグU-13 中学生(3種):2019年度高円宮杯U-15東北みちのくリーグ 高校生(2種):東北U-16トレセンリー...
出場チーム決定 情報募集 岩手中総体県大会7/13開幕 | 2019年度 岩手県中学校総合体育大会サッカー競技 県大会
1839

出場チーム決定 情報募集 岩手中総体県大会7/13開幕 | 2019年度 岩手県中学校総合体育大会サッカー競技 県大...

7月13日(土)〜15日(月)に行われる岩手県中学校総合体育大会サッカー競技について、各地区予選が終わり出場チーム全27チームが決まりましたのでお知らせします。 組合せはわかり次第掲載いたします。皆さまからの情報提供をお待ちしています。 情報をお待ちしています 組合せ 分かり次第掲載いたします。 関連記事 2...
6/15結果掲載  東北LigaStudent | 2019年度 東北Liga Student(リーガスチューデント)次回は7/7
776

6/15結果掲載 東北LigaStudent | 2019年度 東北Liga Student(リーガスチューデント...

6月15日(土)に行われた東北Liga Studentの試合結果がわかりましたので、お知らせします。現在、Group Aは仙台大学が、Group Bは聖和学園高校がそれぞれ首位となっています。 次節は7月7日(土)に開催されます。皆さまからの結果と日程に関する情報提供をお待ちしています! 6月15日(土)結果...
優勝は厨川中 6/17決勝結果 岩手中総体盛岡予選 | 2019年度 盛岡市中学校総合体育大会サッカー競技 岩手県
2538

優勝は厨川中 6/17決勝結果 岩手中総体盛岡予選 | 2019年度 盛岡市中学校総合体育大会サッカー競技 岩手県

6月17日(月)に開催された盛岡市中学校総合体育大会サッカー競技の、決勝戦の結果がわかりましたのでお知らせします。 最終結果 優勝:厨川中学校 準優勝:北陵中学校 第3位:大宮中学校、松園中学校 厨川中学校、北陵中学校、大宮中学校、松園中学校、下小路中学校、見前中学校の6校が、 7月13日(土)~15日(月)...
優勝は萩荘中 最終結果速報 岩手中総体一関予選 | 2019年度 一関地方中学校総合体育大会サッカー競技 岩手県
939

優勝は萩荘中 最終結果速報 岩手中総体一関予選 | 2019年度 一関地方中学校総合体育大会サッカー競技 岩手県

6月15日(土)〜17日(月)に行われた一関地方中学校総合体育大会サッカー競技の大会結果がわかりましたので、お知らせします。 最終結果 優勝:萩荘中学校 準優勝:磐井中学校 第3位:一関第一高校附属中学校 萩荘中学校、磐井中学校、一関第一高校附属中学校、花泉中学校の4校が 7月13日(土)~15日(月)に行わ...
優勝は水沢中 最終結果速報 岩手中総体胆江予選 | 2019年度 胆江地区中学校総合体育大会サッカー競技 岩手県
930

優勝は水沢中 最終結果速報 岩手中総体胆江予選 | 2019年度 胆江地区中学校総合体育大会サッカー競技 岩手県

6月15日(土)、16日(日)に行われた胆江地区中学校総合体育大会サッカー競技の大会結果がわかりましたので、お知らせします。 最終結果 優勝:水沢中学校 準優勝:前沢中学校 第3位:胆沢中学校、金ケ崎中学校 水沢中学校と前沢中学校が、7月13日(土)~15日(月)に行われる岩手県大会へ進出! 決勝 前沢中 0...
滝沢南中が優勝 最終結果速報 岩手中総体岩手地区予選 | 2019年度 岩手地区中学校総合体育大会サッカー競技 岩手県
863

滝沢南中が優勝 最終結果速報 岩手中総体岩手地区予選 | 2019年度 岩手地区中学校総合体育大会サッカー競技 岩手...

6月15日(土)〜17日(月)に行われた岩手地区中学校総合体育大会サッカー競技の大会結果がわかりましたので、お知らせします。 最終結果 優勝:滝沢南中学校 準優勝:葛巻中学校 第3位:西根中学校 上記3チームが、が7月13日(土)~15日(月)に行われる岩手県大会へ進出! 【順位決定戦】 決勝 滝沢南中 4-...
宮古西中が優勝 最終結果速報 岩手中総体宮古地区 | 2019年度 宮古地区中学校総合体育大会サッカー競技 岩手県
720

宮古西中が優勝 最終結果速報 岩手中総体宮古地区 | 2019年度 宮古地区中学校総合体育大会サッカー競技 岩手県

6月15日(土)、16日(日)に行われた宮古地区中学校総合体育大会サッカー競技の大会結果がわかりましたので、お知らせします。 最終結果 優勝:宮古西中学校 準優勝:山田中学校 第3位:宮古第一中学校、岩泉中学校 宮古西中学校と山田中学校が、7月13日(土)~15日(月)に行われる岩手県大会へ進出! 決勝 山田...

人気の記事

More
Return Top