ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

栃木

Category
2019年度 高円宮杯JFA第31回全日本U-15サッカー選手権 栃木県予選  FC栃木・ともぞう・エルマーノがベスト6進出!! 9/23 3回戦結果速報!あと1試合の結果をお待ちしています!
960

2019年度 高円宮杯JFA第31回全日本U-15サッカー選手権 栃木県予選 FC栃木・ともぞう・エルマーノがベス...

2019年9月23日(月)に青木サッカー場A、白鴎大Gにて行われた、2019年度 高円宮杯JFA第31回全日本U-15サッカー選手権 栃木県予選(関東大会代表枠決定戦)3回戦の結果をお伝えします。 みんなの速報にて情報をお寄せいただきました。ありがとうございます! あと1試合:プログレッソ佐野 vs 姿川中戦...
2019年度 第13回関東ユース(U-15)サッカーリーグ 9/23全結果速報!次節9/28,29!
17366

2019年度 第13回関東ユース(U-15)サッカーリーグ 9/23全結果速報!次節9/28,29!

9月23日(月)に行われた、2019年度 第13回関東ユース(U-15)サッカーリーグ 1部と2部Aの結果を更新しました。 上位争い、昇格・降格の熾烈な戦いになってきています。 長期間のリーグ戦も大詰めを迎えてきています。 出場チームのみなさん、最後まで一戦ずつがんばってください!! 現地でご観戦される方は、...
2019年度 第28回関東高等学校女子サッカー選手権大会 栃木・茨城・神奈川・埼玉で代表決定!! 10/4組合せ抽選!! 11/9開幕!
248

2019年度 第28回関東高等学校女子サッカー選手権大会 栃木・茨城・神奈川・埼玉で代表決定!! 10/4組合せ抽選...

2019年11月9日(土)~17日(日)にコーエィ前橋フットボールセンター 他 群馬県前橋市内3会場にて、2019年度 第28回関東高等学校女子サッカー選手権大会(兼)第28回全日本高等学校女子サッカー選手権大会関東予選が行われます。 それに先駆けて、ただいま各都県で地区予選が開催中で、出場校が決まりつつあり...
2019年度 9月の茨城県開催カップ戦まとめ☆古河フレッシュカップU-9掲載!大会情報募集中
561

2019年度 9月の茨城県開催カップ戦まとめ☆古河フレッシュカップU-9掲載!大会情報募集中

こちらでは茨城県各地で熱戦が繰り広げられている9月のカップ戦、優勝・準優勝チーム他、ご健闘されたチームを取り上げ、茨城県サッカーを盛り上げていきたいと思っております! 大会組合せ、結果情報はいつでもお待ちしております。優勝チームのお写真も大歓迎です! 情報提供・閲覧はこちらから 随時更新中!9月収録大会 阿見...
2019年度 第48回栃木県少年サッカー選手権大会 ジュニアの部 北那須地区予選 優勝はAS栃木!県大会出場8チーム決定!
316

2019年度 第48回栃木県少年サッカー選手権大会 ジュニアの部 北那須地区予選 優勝はAS栃木!県大会出場8チーム...

2019年9月15日(日)、22日(日)に、2019年度 第48回栃木県少年サッカー選手権大会ジュニアの部 北那須地区予選が開催されました。 AS栃木bom de bolaのみなさん、優勝おめでとうございます! 県大会出場を決めた8チームのみなさん、県大会では北那須地区代表としてがんばってください!! 選手や...
2019年度 JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会栃木県大会 北那須地区 県大会出場チーム続々決定!! 9/22全結果&9/23組合せ速報!
566

2019年度 JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会栃木県大会 北那須地区 県大会出場チーム続々決定!! 9...

2019年9月22日(日)に青木サッカー場にて行われた、2019年度JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会栃木県大会 北那須地区予選 決勝トーナメント 1・2回戦の全結果をお伝えします。 また、23日(月)に開催予定の代表決定戦、準決勝および決勝の組合せをあわせて掲載します。 昨年度まではU-12地...
9/22結果!9/23決勝速報! NIKEアントラーズCUP2019 U-12決勝大会
824

9/22結果!9/23決勝速報! NIKEアントラーズCUP2019 U-12決勝大会

9月21日(土)から23日(月)の3日間、茨城ジャーニー土合グラウンド、ジャーニー若松グラウンドにて、NIKEアントラーズCUP2019 U-12 決勝大会 が開催されています。 2次トーナメントの結果、決勝トーナメント組合せがわかりましたので、お知らせします。 強豪チームの首位争奪戦で 熱い戦いが繰り広げら...
高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2019関東 9/21結果掲載!次回10/13,14
6758

高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2019関東 9/21結果掲載!次回10/13,14

9月21日(土)に行われました「高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2019関東」の第14節の結果速報をお知らせいたします! 第14節が終わった時点での暫定首位は勝ち点を35まで伸ばし横浜F・マリノスユース、続く2位はFC東京U-18、3位は勝ち点25の東京ヴェルディユースとなっています。 ★次は第...
2019年度 関東U-15トレセンリーグ 9/22結果掲載!次は第2節10/27開催!
1548

2019年度 関東U-15トレセンリーグ 9/22結果掲載!次は第2節10/27開催!

9月22日(日)に行われました「2019年度 関東U-15トレセンリーグ」の第1節の全結果が分かりましたのでお知らせいたします。 Aリーグでは東京都と千葉県、Bリーグでは茨城県、神奈川県がそれぞれ勝利をおさめました。 注目の第2節は約1か月後の10月27日(日)の予定です。 また、当サイトではどこよりも早く皆...
第4節結果・参加メンバー掲載! 2019-2020 関東トレセンリーグU-16 次回第5節は11/24
8881

第4節結果・参加メンバー掲載! 2019-2020 関東トレセンリーグU-16 次回第5節は11/24

9月22日(日)に群馬県コーエィ前橋フットボールセンターにて行われました「関東トレセンリーグU-16」、第4節の試合結果を情報提供いただきました。ありがとうございます! 出場されるトレセン選手の情報が手に入りましたら掲載させていただきますので、ぜひ情報提供のご協力よろしくお願いします! 第4節の参加メンバー情...
【栃木県】参加メンバー掲載! 2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第4節:9/22)
842

【栃木県】参加メンバー掲載! 2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第4節:9/22)

2019年9月22日(日)にコーエィ前橋フットボールセンター@群馬にて開催された、『2019年度 関東トレセンリーグU-16』の東京都の参加メンバーがわかりましたのでお伝えします。 情報をお寄せいただきました。ありがとうございます! 参加メンバー ※情報に誤りがある場合がありますので必ず公式結果の確認をお願い...
2019年度 第28回栃木県高等学校女子サッカー選手権大会 宇都宮文星女子高が3連覇達成!3決結果情報をお待ちしています!
817

2019年度 第28回栃木県高等学校女子サッカー選手権大会 宇都宮文星女子高が3連覇達成!3決結果情報をお待ちしてい...

9月22日(日)に壬生町総合公園 陸上競技場にて開催された、2019年度 第28回栃木県高等学校女子サッカー選手権大会 兼 第28回全日本高校女子サッカー選手権大会関東地区大会栃木県予選会 第15回関東高校女子サッカー大会栃木県予選会 決勝の結果をお伝えします。 3位決定戦の結果情報をご存じの方はぜひ情報をお...
2019年度 皇后杯JFA第41回全日本女子サッカー選手権 関東地区予選 9/28決勝は山梨学院大 vs 早稲田大!全国大会出場6チーム決定!! 9/22全結果速報!
1367

2019年度 皇后杯JFA第41回全日本女子サッカー選手権 関東地区予選 9/28決勝は山梨学院大 vs 早稲田大!...

2019年9月22日(日)にとちぎフットボールセンター(栃木県矢板市)にて開催された、2019年度 第41回関東女子サッカー選手権大会(兼)皇后杯 JFA 第41回全日本女子サッカー選手権大会関東地区予選 準決勝と代表決定戦の結果をお伝えします。 また、28日(土)に同会場にて開催予定の決勝の組合せや開催情報...
2019年度 関東トレセン交流戦U-13  都県 vs Jアカデミー戦 結果速報!9/22
840

2019年度 関東トレセン交流戦U-13 都県 vs Jアカデミー戦 結果速報!9/22

9月22日(日)に、2019年度 関東トレセン交流戦U-13 都県 vs Jアカデミー戦が各地で開催されます。 関東トレセン交流戦U-13は前半2回は都県 vs Jアカデミー戦、後半5回は都県対抗戦と盛りだくさんな大会になっています。 また、山梨県の参加メンバーを掲載します。各都府県の参加メンバー情報をお待ち...
2019年度 関東トレセン交流戦U-14 都県 vs Jアカデミー戦 結果速報!9/22
639

2019年度 関東トレセン交流戦U-14 都県 vs Jアカデミー戦 結果速報!9/22

9月22日(日)に、2019年度 関東トレセン交流戦U-14 都県 vs Jアカデミー戦が各地で開催されます。 関東トレセン交流戦U-14は前半2回は都県 vs Jアカデミー戦、後半5回は都県対抗戦と盛りだくさんな大会になっています。 また、山梨県の参加メンバーを掲載します。各都府県の参加メンバー情報をお待ち...
9/21結果速報!2019年度 第16回ひたちなかPENALTYオーシャンカップU-9少年サッカー大会 茨城開催 続報お待ちしております!!
846

9/21結果速報!2019年度 第16回ひたちなかPENALTYオーシャンカップU-9少年サッカー大会 茨城開催 続...

9月21日に行われた 第15回ひたちなかPENALTYオーシャンカップU-9少年サッカー大会の情報をお伝えします。 結果速報をいただきました!ありがとうございます!!天候が心配されますが、22日もがんばってください! 2019年度 大会結果詳細 組合せ・結果情報は こちらをクリック↓ 情報提供・閲覧はこちらか...
2019年度 第11回栃木ユースU-13サッカーリーグ 9/21 1部全結果更新!次節1部9/29、2部B9/28,29!全結果入力ありがとうございます!!
2318

2019年度 第11回栃木ユースU-13サッカーリーグ 9/21 1部全結果更新!次節1部9/29、2部B9/28,...

2019年9月21日(土)に行われた、2019年度第11回栃木ユース(U-13)サッカーリーグ 1部の全結果を更新しました。 リーグ戦に全結果をご入力いただき、ありがとうございます! 出場チームのみなさん、これから長期間のリーグ戦になりますが、一戦ずつがんばってください。 現地でご観戦される方は、ぜひ結果や試...
2019年度 JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会栃木県大会 9/23北那須代表決定予定!塩南情報募集!! 10/19組合せ抽選!10/27開幕!!
148

2019年度 JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会栃木県大会 9/23北那須代表決定予定!塩南情報募集!!...

2019年10月27日(日)に、2019年度 JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会栃木県大会が開幕します。 それに先駆けて、昨年度までのリーグ戦ではなく、新設された各地区予選が開催中で、出場チームが決まりつつあります。 地区予選の結果や出場チームについてまとめました。 地区予選参戦中のチームのみなさ...
2019年度 高円宮杯JFA第31回全日本U-15サッカー選手権大会 関東大会 山梨で開幕、埼玉で代表決定!11/9~17開催!
1256

2019年度 高円宮杯JFA第31回全日本U-15サッカー選手権大会 関東大会 山梨で開幕、埼玉で代表決定!11/9...

2019年11月9日(土)~17日(日)に、2019年度 高円宮杯JFA第31回全日本U-15サッカー選手権大会 関東大会が行われます。 それに先駆けて、ただいま各都県のリーグ戦や代表決定戦が開催中で、出場チームが決まりつつあります。 地区予選の結果や出場チームについてまとめました。 まだ本年度の大会概要が発...
2019年度 U-13フォスターリーグ 茨城開催 FC古河主催 9/21結果ご入力お待ちしています!
1108

2019年度 U-13フォスターリーグ 茨城開催 FC古河主催 9/21結果ご入力お待ちしています!

2019年度フォスターリーグの9月21日(土)に開催された試合結果情報をお待ちしています。前節、9月7日(土)開催分の未判明の結果もお待ちしています。 フォスターリーグとは、FC古河ジュニアユースが主催するU-13の為の育成リーグです。Fosterとは、育成、教科の意。参加チームが協力し合い、ジュニアユースU...
9/21,22結果速報!2019年度 第27回宇都宮少年サッカーフェスティバル大会 栃木 情報をお待ちしています!
245

9/21,22結果速報!2019年度 第27回宇都宮少年サッカーフェスティバル大会 栃木 情報をお待ちしています!

2019年9月21日(土)、21日(日)、第27回宇都宮少年サッカーフェスティバル大会が開催予定です。 参加各チームともに、頂点を目指して日ごろの成果を発揮してください。 また、結果情報や各トレセンの参加メンバー情報をお待ちしています。 匿名で掲載いたしますので、情報お持ちの方は宜しければ情報提供にご協力お願...
第6回 2019 関東ユース(U-13)サッカーリーグ  後期リーグ第1節情報お待ちしています!9/28.29結果速報!
8056

第6回 2019 関東ユース(U-13)サッカーリーグ 後期リーグ第1節情報お待ちしています!9/28.29結果速...

先週末から後期リーグが始まりました。9月14日(土)、15日(日)、16日(祝・月)に行われました第6回 2019 関東ユース(U-13)サッカーリーグ 後期リーグ第1節の結果情報を募集しています。まだの結果をご存知の方がいましたらぜひリーグ表への入力にご協力をお願いいたします! 今年度の編成は1部リーグは8...
2019Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ 関東 9/21結果速報!
8150

2019Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ 関東 9/21結果速報!

メトロポリタンリーグが開催中です。9月16日までの結果を掲載しました。 リーグ戦表も更新していますので、ご覧ください。 2019年度の結果詳細 9月14日(土)15日(日)16日(月祝) 結果 ☆メトロポリタンA1☆ 横浜F・マリノスジュニアユース 4-0 鹿島アントラーズつくば 川崎フロンターレU-15 1...
2019年度JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会栃木県大会 上都賀地区大会 優勝はKSC鹿沼!県大会出場4チーム決定!!
390

2019年度JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会栃木県大会 上都賀地区大会 優勝はKSC鹿沼!県大会出場...

2019年9月15日(日)、16日(日)に、2019年度JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会栃木県大会 上都賀地区大会 が開催されました。 昨年度まではU-12地域リーグにより上都賀地区代表を決めていましたが、本年度からは新たに上都賀地区予選が新設されました。 KSC鹿沼のみなさん、優勝おめでとう...
9/20から地区予選開催!地区予選情報お待ちしています!2019年度 栃木県中学校新人体育大会サッカー大会 大会概要掲載!10/18開幕、10/1組合せ抽選!
365

9/20から地区予選開催!地区予選情報お待ちしています!2019年度 栃木県中学校新人体育大会サッカー大会 大会概要...

2019年10月18日(金)、19日(土)に、2019年度 栃木県中学校新人体育大会サッカー大会が開催されます。 それに先駆けて、9月20日(金)から各地で地区予選が10地区で開催されます。 地区予選についてまとめました。中学2年生にとっては代が変わって新チームでの最初の公式戦、地区予選から追いかけたいと思っ...
9/20,21,22結果速報!2019年度 宇河地区新人大会サッカー大会 栃木 情報をお待ちしています!
438

9/20,21,22結果速報!2019年度 宇河地区新人大会サッカー大会 栃木 情報をお待ちしています!

2019年度 宇河地区新人大会サッカー大会は、2019年9月20日(金)から開催予定です。 組合せや大会情報をお待ちしています。 上位3校が県大会に出場できます。 出場校のみなさん、ベストコンディションで持っている力が発揮できることを願っています。がんばってください!! 現地でご観戦される方は、ぜひ結果や試合...
9/20,21結果速報!2019年度 栃木県中学校新人サッカー大会 足利地区予選会 情報をお待ちしています!
154

9/20,21結果速報!2019年度 栃木県中学校新人サッカー大会 足利地区予選会 情報をお待ちしています!

2019年度栃木県中学校新人サッカー大会足利地区予選会 は、2019年9月20日(金)から開催予定です。 組合せや大会情報をお待ちしています。 上位1校が県大会に出場できます。 出場校のみなさん、ベストコンディションで持っている力が発揮できることを願っています。がんばってください!! 現地でご観戦される方は、...
9/20,21結果速報!2019年度 栃木県中学校新人体育大会サッカー大会 塩谷地区予選 情報をお待ちしています!
121

9/20,21結果速報!2019年度 栃木県中学校新人体育大会サッカー大会 塩谷地区予選 情報をお待ちしています!

2019年度 栃木県中学校新人体育大会サッカー大会 塩谷地区予選は、2019年9月20日(金)から開催予定です。 組合せや大会情報をお待ちしています。 上位1校が県大会に出場できます。 出場校のみなさん、ベストコンディションで持っている力が発揮できることを願っています。がんばってください!! 現地でご観戦され...
9/20,21結果速報!2019年度 栃木県中学校新人体育大会サッカー大会 日光地区予選 情報をお待ちしています!
88

9/20,21結果速報!2019年度 栃木県中学校新人体育大会サッカー大会 日光地区予選 情報をお待ちしています!

2019年度 栃木県中学校新人体育大会サッカー大会 日光地区予選は、2019年9月20日(金)から開催予定です。 組合せや大会情報をお待ちしています。 上位1校が県大会に出場できます。 出場校のみなさん、ベストコンディションで持っている力が発揮できることを願っています。がんばってください!! 現地でご観戦され...
9/20,21結果速報!2019年度 栃木県中学校新人体育大会サッカー大会 佐野地区予選 情報をお待ちしています!
71

9/20,21結果速報!2019年度 栃木県中学校新人体育大会サッカー大会 佐野地区予選 情報をお待ちしています!

2019年度 栃木県中学校新人体育大会サッカー大会 佐野地区予選は、2019年9月20日(金)から開催予定です。 組合せや大会情報をお待ちしています。 上位1校が県大会に出場できます。 出場校のみなさん、ベストコンディションで持っている力が発揮できることを願っています。がんばってください!! 現地でご観戦され...
2019 U-10レイソルカップ  優勝は大宮アルディージャ!その他の情報をお待ちしています!
1169

2019 U-10レイソルカップ 優勝は大宮アルディージャ!その他の情報をお待ちしています!

9月15日(日)、16日(月・祝)の2日間で行れました「2019 U-10レイソルカップ」が終了しました。 この大会は今年も全国から20のJクラブが集結し、そのなかで見事優勝したのは大宮アルディージャの皆さんです。優勝おめでとうございます!! 結果は分かる範囲で更新しています。その他の試合結果情報をご存じの方...
日程・概要掲載2019年度JFA第25回全日本U-15フットサル選手権大会関東大会 11/30.12.1開催
164

日程・概要掲載2019年度JFA第25回全日本U-15フットサル選手権大会関東大会 11/30.12.1開催

2019年11月30日(土)12月1日(日)に開催されますJFA第25回全日本U-15フットサル選手権大会関東大会の日程・大会要項が分かりましたのでお知らせします。 参加されるチームは関東代表を目指して頑張ってください。 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?...
9/14.15.16結果更新!高円宮杯U-18サッカーリーグ2019第15回ユースリーグ栃木 次節9/21~23!結果入力ありがとうございます!
3344

9/14.15.16結果更新!高円宮杯U-18サッカーリーグ2019第15回ユースリーグ栃木 次節9/21~23!結...

9月14日(土)、15日(日)、16日(月)に行われた、高円宮杯U-18サッカーリーグ2019第15回ユースリーグ栃木の結果を更新しました。 リーグ戦表に結果をご入力いただき、ありがとうございます! これまでの未判明分の結果情報をお待ちしています。 出場校のみなさん、長期間のリーグ戦ですが、一戦ずつがんばって...
優勝はアイリスFC住吉(大阪)2019年度 第23回 国際交流サッカー大会U-12 前橋市長杯 群馬開催
2497

優勝はアイリスFC住吉(大阪)2019年度 第23回 国際交流サッカー大会U-12 前橋市長杯 群馬開催

2019年度第23回国際交流サッカー大会U-12前橋市長杯が今年も群馬県前橋市にて9月14.15.16日の3日間の日程で開催されました。 全国各地の強豪チームが集まる今大会。海外のチームと対戦できるいい機会でもありました。 9月16日に行われました順位決定ラウンド、1位トーナメントの結果を情報提供いただきまし...
栃木県の今月サッカー大会予定まとめ!
481

栃木県の今月サッカー大会予定まとめ!

ジュニアサッカーNEWSでは大会の概要がわかり次第記事を配信しています。 掲載されていない大会情報(公式戦、カップ戦)をお持ちの方は情報提供を下記よりお願いいたします。組み合わせも大募集! ジュニアサッカーNEWSに掲載します。 ▶試合結果&大会情報投稿はこちら! 栃木県サッカー情報速報掲示板 グリーンカード...
栃木県の今週末サッカー大会結果まとめ!9/21(土)~9/23(月 祝)
430

栃木県の今週末サッカー大会結果まとめ!9/21(土)~9/23(月 祝)

ジュニアサッカーNEWSではそれぞれの大会の試合結果速報がわかり次第更新しています。 結果が未更新の試合結果や、掲載されていない大会について、みなさまからの情報提供を下記よりお願いいたします。 優勝写真や組み合わせもご投稿ください! ジュニアサッカーNEWSに掲載します。 ▶試合結果&大会情報投稿はこちら! ...
朱雀・佐野・青葉がブロック優勝!県大会出場6チーム決定!! 2019年度 JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会栃木県大会 両毛地区予選
667

朱雀・佐野・青葉がブロック優勝!県大会出場6チーム決定!! 2019年度 JFA第43回全日本U-12サッカー選手権...

2019年9月8日(日)、15日(日)に、2019年度JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会栃木県大会 両毛地区予選が開催されました。 昨年度まではU-12地域リーグにより両毛地区代表を決めていましたが、本年度からは新たに両毛地区予選が新設されました。 FC朱雀、佐野SSS、01FC青葉のみなさん、...
9/16後期リーグ結果掲載! 2019両毛地域リーグU-10 栃木 次節9/23
1077

9/16後期リーグ結果掲載! 2019両毛地域リーグU-10 栃木 次節9/23

9月16日(月)開幕した2019両毛地域リーグU10 後期リーグの結果をお伝えします。 後半戦が始まりました。 出場チームのみなさん、一戦ずつがんばってください! 現地でご観戦される方は、ぜひ結果や試合の様子などお寄せください。 結果速報や結果入力をお待ちしています! 2019年度大会結果詳細 組合せや結果に...
関東地区の今週末の大会・イベント情報【9月21日(土)~23日(月 祝)】
369

関東地区の今週末の大会・イベント情報【9月21日(土)~23日(月 祝)】

関東地区で今週末に開催される大会やイベントをまとめました。 ジュニアサッカーNEWSではそれぞれの大会の試合結果速報がわかり次第更新しています。 現地で観戦される方は情報提供にご協力ください! 全国 【少年・第4種】 【中学・第3種】 【高校・第2種】 ・開催中~..高円宮杯JFA U-18サッカープレミアリ...
優勝は鹿島アントラーズ!パーシモン杯4年生大会 2019@茨城 全結果揃いました!
1421

優勝は鹿島アントラーズ!パーシモン杯4年生大会 2019@茨城 全結果揃いました!

9月14日(土)~16日(月)にミンションやまざきグランド(茨城県神栖市波崎)にて、パーシモン杯4年生大会 2019 が開催されました。 本年度は、神奈川県・東京都・埼玉県・栃木県・茨城県・山梨県から24チームが参加しました。 LINE速報グループをはじめ、情報をお寄せいただき、ありがとうございました! 優勝...
Return Top