ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

大阪

Category
大阪・高槻 2月小学生ジュニア個サル開催!参加者募集中!
13

大阪・高槻 2月小学生ジュニア個サル開催!参加者募集中!

2020年も元気に開催します! エントリー集中が予想されますので申し込みはお早めに! 【以前のジュニア個サルの様子はこちら!】 ・2019年 10月5日(土)大阪にて小学生ジュニア個サル開催しました!開催報告! ・2019年9月7日・15日 大阪にて小学生ジュニア個サル開催しました!開催報告! ・夏休み最後!...
2019年度 U-13サッカーリーグ2020関西ヤマトタケルリーグ昇格決定戦 2/16開催!情報をお待ちしています!
2320

2019年度 U-13サッカーリーグ2020関西ヤマトタケルリーグ昇格決定戦 2/16開催!情報をお待ちしています!

2月16日に京都の下鳥羽公園球技場で開催されますU-13サッカーリーグ2020関西ヤマトタケルリーグ昇格決定戦の大会情報を募集しています。ご存知の方がいましたら情報提供をお願いいたします。皆様からの情報をお待ちしています。 2019年度 大会結果詳細 大会についての情報提供をお願いいたします。 情報提供・閲覧...
高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2020 大阪 4部【南大阪】1/18,19結果速報!
456

高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2020 大阪 4部【南大阪】1/18,19結果速報!

高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2020 OSAKA 4部【南大阪】の1月18日、19日の試合結果をお知らせします! 2019年度 大会結果詳細 〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています! 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った...
高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2020 大阪 4部【中河内・南河内】1/18,19結果速報!
445

高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2020 大阪 4部【中河内・南河内】1/18,19結果速報!

高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2020 OSAKA 4部【中河内・南河内】の1月18日、19日の結果をお知らせします。 2019年度 大会結果詳細 〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています! 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦...
高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2020 大阪 4部【北河内・大阪市】1/18,19結果速報!
477

高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2020 大阪 4部【北河内・大阪市】1/18,19結果速報!

高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2020 OSAKA 4部【北河内・大阪市】の1月18日、19日に行われた試合結果をお知らせします! 2019年度 大会結果詳細 〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています! 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう...
高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2020 大阪 4部【豊能・三島】1/18,19結果速報!
484

高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2020 大阪 4部【豊能・三島】1/18,19結果速報!

高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2020 OSAKA 4部豊能・三島の1月18日、19日の結果をお知らせします! 2019年度 大会結果詳細 〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています! 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? ...
高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2020 大阪【3部】1/18,19結果速報!次節1/25,26
586

高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2020 大阪【3部】1/18,19結果速報!次節1/25,26

高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2020 OSAKA 3部が開幕しました!1月18日、19日の結果をお知らせします。 次節は1月25日、26日に行われます。 2019年度 大会結果詳細 〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています! 情報提供・閲覧はこちらから ◆...
JA全農杯チビリンピック2020小学生8人制サッカー大会(U-11)【南河内地区予選】(大阪)地区代表は長野FC、マドリディスモ!
1402

JA全農杯チビリンピック2020小学生8人制サッカー大会(U-11)【南河内地区予選】(大阪)地区代表は長野FC、マ...

JA全農杯チビリンピック2020小学生8人制サッカー大会(U-11)【南河内地区予選】の1月19日の結果をお知らせします。地区代表は長野FC・マドリディスモの皆さんに決定しました!おめでとうございます! 2019年度 大会結果詳細 第一代表:長野FC 第二代表:マドリディスモ 情報提供・閲覧はこちらから ◆こ...
フューチャーリーグ大阪2019 U-13 後期 1/18,19結果速報!
5464

フューチャーリーグ大阪2019 U-13 後期 1/18,19結果速報!

「フューチャーリーグ大阪2019(後期)」の1月18日、19日に行われた試合結果をお知らせします! 1月18日、19日と2連勝した3部AブロックのFC B2が後1節を残して、優勝を決め、2部昇格が決定しました! 2019年度 試合詳細 〇結果は分かり次第掲載いたします。 試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おま...
2019年度 第5回関西ジュニアサッカー選手権U-10NEW YEAR FESTIVAL(奈良県開催) 優勝は長岡京SS!
992

2019年度 第5回関西ジュニアサッカー選手権U-10NEW YEAR FESTIVAL(奈良県開催) 優勝は長岡京...

奈良県のボスコヴィラで開催されました第5回関西ジュニアサッカー選手権U-10 NEW YEAR FESTIVALの大会結果(判明分)がわかりましたのでお知らせいたします。大会の優勝は長岡京SSです。長岡京SSの皆さん、おめでとうございます。関西近郊より32チームが参加して開催されました。初めての宿泊遠征のチー...
2019年度 大阪高校新人サッカー大会(女子の部)1/19結果速報!準々決勝1/26
610

2019年度 大阪高校新人サッカー大会(女子の部)1/19結果速報!準々決勝1/26

「大阪高校新人サッカー大会女子の部」の1月19日2回戦の結果をお知らせします。 準々決勝は1月26日に行われます。シードとなっていた大商学園、大阪学芸も準々決勝より参戦となります。 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・・!...
高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2020 大阪【1部・2部】1/18,19結果速報!次節1/25
624

高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2020 大阪【1部・2部】1/18,19結果速報!次節1/25

高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2020 OSAKA 1部・2部が開幕しました! 1月18日、19日の試合結果をお知らせします!次節は1月25日、26日に行われます。 2019年度 大会結果詳細 〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています! 情報提供・閲覧はこち...
2019年度 堺市スポーツ少年団新春杯サッカー大会(大阪)1/18,19結果速報!
498

2019年度 堺市スポーツ少年団新春杯サッカー大会(大阪)1/18,19結果速報!

1月18日・19日、堺市スポーツ少年団新春杯サッカー大会が行われます。組合せが分かりましたのでお知らせします! 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・・! チームブログ一覧はこちら! 1/18 予選リーグ 試合結果 【Aブロ...
2019年度 第13回卒業記念サッカー大会 MUFGカップ【北河内地区予選】(大阪) 1/18結果速報!
2582

2019年度 第13回卒業記念サッカー大会 MUFGカップ【北河内地区予選】(大阪) 1/18結果速報!

『2019年度 卒業記念サッカー大会 MUFGカップ(北河内地区予選)』の1月18日の最終予選の結果をお知らせします! 情報をご存じの方はぜひお知らせ下さい。 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・・! チームブログ一覧はこ...
2019年度 第13回卒業記念サッカー大会 MUFGカップ【泉北地区予選】(大阪)中央大会出場全チーム決定!
2325

2019年度 第13回卒業記念サッカー大会 MUFGカップ【泉北地区予選】(大阪)中央大会出場全チーム決定!

『2019年度 卒業記念サッカー大会 MUFGカップ(泉北地区予選)』の結果をお知らせします。 全ブロックは試合終了し、ブロック首位の野田FC・GROWUP FC・深井FC・デッカ大阪FCは中央大会出場が決定しました! 1月18日敗者復活にて第5代表に下野池JSSが決定しました。 野田FCの皆さん▽参照元:野...
JA全農杯チビリンピック2020小学生8人制サッカー大会(U-11)【泉北地区予選】(大阪)1/18結果速報!中央大会出場全チーム決定
2486

JA全農杯チビリンピック2020小学生8人制サッカー大会(U-11)【泉北地区予選】(大阪)1/18結果速報!中央大...

JA全農杯チビリンピック2020小学生8人制サッカー大会(U-11)【泉北地区予選】の1月18日2次最終ラウンドの結果をお知らせします。 最終ラウンドでRIPACE FCと高石中央JSC、SSクリエイトが中央大会出場を決めました。 中央大会出場を決めたRIPACE FCの皆さん▽ 1/13は勝ち上がったことに...
2019年度 第31回大阪招待中体連・その他予選(GAMBA CUP)大阪府予選 1/18,19結果速報!
4009

2019年度 第31回大阪招待中体連・その他予選(GAMBA CUP)大阪府予選 1/18,19結果速報!

第39回大阪招待中体連・その他予選(ガンバカップ)の予選リーグの1月18日、19日の試合結果をお知らせします。 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・・! チームブログ一覧はこちら! 1/18,19 試合結果 【北ブロックC...
2019年度 第26回大阪小学生サッカー大会(U-11)中河内地区予選 中央大会出場4チーム決定!
2366

2019年度 第26回大阪小学生サッカー大会(U-11)中河内地区予選 中央大会出場4チーム決定!

『2019年度 第26回大阪小学生サッカー大会(U-11)中河内地区予選』の最終トーナメントが1月18日に行われました。 優勝は八尾大正FC!ベスト4に入った柏原市SSC、FCグリーンウェーブ盾津東、柏田SC 1stも中央大会出場を決めました。 ベスト4に入り、中央大会出場を決めた柏田SCの皆さん▽参照元:柏...
JA全農杯チビリンピック2020小学生8人制サッカー大会(U-11)【豊能地区予選】(大阪)1/18結果速報!決勝T1/19
1599

JA全農杯チビリンピック2020小学生8人制サッカー大会(U-11)【豊能地区予選】(大阪)1/18結果速報!決勝T...

JA全農杯チビリンピック2020小学生8人制サッカー大会(U-11)【豊能地区予選】の1月18日の試合結果をお知らせします。全予選リーグの試合が完了し、決勝トーナメントは1月19日に行われます。 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチーム...
2019年度 香川 第14回 多度津町冬のまつり(U-12)ジュニアサッカー大会 優勝は日生FC(岡山県)!
953

2019年度 香川 第14回 多度津町冬のまつり(U-12)ジュニアサッカー大会 優勝は日生FC(岡山県)!

優勝チーム・日生フットボールクラブの皆さん 写真引用・参照サイト:多度津町サッカー連盟HP 1月12日、13日に行われた「第14回 多度津町冬のまつり(U-12)ジュニアサッカー大会」結果をお伝えします。84チームの頂点に立ったのは日生フットボールクラブ(岡山県)の皆さんです!優勝おめでとうございます!出場チ...
ディアマンテ大阪ジュニアユース体験練習会 毎週水・金開催 2020年度 大阪府
29

ディアマンテ大阪ジュニアユース体験練習会 毎週水・金開催 2020年度 大阪府

大阪府岸和田市を中心に活動する「ディアマンテ大阪U-15」では、現小学6年生(2020年4月に新中学1年生)の選手を対象とした体験練習会が実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2020年度 ディアマンテ大阪 ジュニアユース 体験練習会 対象 現小学6年生(2020年4月に新中学1年...
2019-2020 アイリスオーヤマ プレミアリーグ大阪U-11 1/18結果速報!
1544

2019-2020 アイリスオーヤマ プレミアリーグ大阪U-11 1/18結果速報!

「2019-2020 プレミアリーグ大阪U-11」の1月12日13日の結果をお知らせします! 次節は1/18に行われます。 2019年度 大会結果詳細 この大会について情報をお持ちの方がいらっしゃいましたら、ぜひ情報提供をお願いいたします! 情報提供・閲覧はこちらから ◆このリーグ、各チームはどう戦う?どう戦...
Return Top