ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

神奈川

Category
2020年度 朝日新聞社杯争奪SFAカップサッカー大会 U-10 (神奈川県) OSJ・グラシア・上溝・アロンドラがベスト8進出!! 1/11 1~3回戦全結果揃いました!次回以降は延期!情報ありがとうございます!
800

2020年度 朝日新聞社杯争奪SFAカップサッカー大会 U-10 (神奈川県) OSJ・グラシア・上溝・アロンドラが...

2021年1月11日(月)から開催中の、2020年度 第48回朝日新聞社杯争奪SFAカップサッカー大会 U-10(4年生)の情報をお知らせします。 1月11日(月)に行われた1~3回戦の全結果を更新しました。 これ以降の試合は延期、SFA実行委員会で今後の方針を決めることになりました。 掲示板にて開催および結...
2020年度 南足柄市U-10招待少年サッカー大会 (神奈川県) 優勝は横浜深園SC-A!
142

2020年度 南足柄市U-10招待少年サッカー大会 (神奈川県) 優勝は横浜深園SC-A!

2021年1月9日(土)~11日(月)に開催された、2020年度 南足柄市U-10招待少年サッカー大会の情報をお知らせします。 横浜深園SC-Aのみなさん、3日間の戦いを制しての優勝おめでとうございます! 選手や関係者のみなさん、3日間の大会お疲れ様でした。 2020年度 大会結果詳細 優勝:横浜深園SC-A...
【メンバー】2020年度ナショナルトレセン女子U-14関東 開催されず中止に!
417

【メンバー】2020年度ナショナルトレセン女子U-14関東 開催されず中止に!

2020年度ナショナルトレセン女子U-14関東の情報をお知らせします。 開催されず中止となりましたが、日本サッカー協会から参加選手の発表がありましたので掲載します。 参加予定であった選手のみなさん、中止となり残念ですが、今後の更なる飛躍を応援しています。 メンバー ポジション   氏名     フリガナ ...
2021年 JA全農杯全国小学生選抜サッカー IN 関東 群馬は代替大会開催決定!千葉県予選中止、茨城・埼玉・栃木県予選延期!! 都県予選まとめました!3/20,21に群馬県にて開催!
2191

2021年 JA全農杯全国小学生選抜サッカー IN 関東 群馬は代替大会開催決定!千葉県予選中止、茨城・埼玉・栃木県...

2021年3月20日(土)、21日(日)に群馬県で開催予定の、2021年 JA全農杯全国小学生選抜サッカー IN 関東(チビリンピック)の情報をお知らせします。 ただいま開催中の都県予選の情報をまとめました。 都県予選情報をお待ちしています! 2021年 大会結果詳細 〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結...
【大会中止】2020年度 関東トレセンリーグU-12女子 1/24群馬県にて開催予定!
2975

【大会中止】2020年度 関東トレセンリーグU-12女子 1/24群馬県にて開催予定!

2020年度 関東トレセンリーグU-12女子の情報をお知らせします。 例年、関東1都7県のトレセンチームが参加して開催されます。 本年度の年間予定では2020年12月5日(土)、6日(日)に茨城県、2021年1月24日(日)に群馬県にて開催が予定されていましたが、緊急事態宣言の発令により1月24日(日)分が中...
2020年度 神奈川県女子中学生サッカー大会 1/17 1回戦結果更新!日程会場非公開、無観客試合で開催!
413

2020年度 神奈川県女子中学生サッカー大会 1/17 1回戦結果更新!日程会場非公開、無観客試合で開催!

1月17日(日)から開催中の、2020年度 第25回神奈川県女子中学生サッカー大会の情報をお知らせします。 日程や会場は非公開で、無観客試合で開催されています。 1月17日(日)に行われた1回戦の結果を更新しました。 出場チームのみなさん、一戦ずつがんばってください! 結果や試合の様子がわかりましたら、ぜひ情...
JFA U-12サッカーリーグ 2020 神奈川《FAリーグ》川崎地区 組合せ掲載&リーグ戦表作成しました!1/23開幕!
3437

JFA U-12サッカーリーグ 2020 神奈川《FAリーグ》川崎地区 組合せ掲載&リーグ戦表作成しました...

第6回JFA U-12サッカーリーグ 2020 神奈川《FAリーグ》川崎地区の情報をお知らせします。 昨年度までとは異なり、本年度は2020年度 斎藤旗争奪第42回川崎市春季少年サッカー大会や2020年度 第39回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会<少年の部>の予選は兼ねず、単独開催となっていま...
関東地区の今週末のサッカー大会・イベントまとめ【1月23日(土)・24日(日)】
263

関東地区の今週末のサッカー大会・イベントまとめ【1月23日(土)・24日(日)】

  今週末に関東地区で開催される大会やイベントをまとめました。 ジュニアサッカーNEWSではそれぞれの大会の試合結果速報がわかり次第更新しています。 現地で観戦される方は情報提供にご協力ください! 新型コロナウイルス拡大防止対策のため、やむを得ず中止・延期になるところもあるのではと思われます。最新情...
【優勝はCFG-YOKOHAMA!1/17ミニッサンカップ!1/17やっちゃえ!カップ結果募集】2020年12月~2021年2月神奈川県のカップ戦・小さな大会の優勝・上位チーム紹介(随時更新)
2124

【優勝はCFG-YOKOHAMA!1/17ミニッサンカップ!1/17やっちゃえ!カップ結果募集】2020年12月~2...

2020年12月~2021年2月開催のカップ戦や小さな大会での優勝チームや上位チームを紹介していきます。 各地で盛り上がりを見せるカップ戦や小さな大会、神奈川県のチームの活躍を取り上げていきます! 大会組合せ、結果情報はいつでもお待ちしております。優勝チームのお写真も大歓迎です! →こちらから 収録大会 ※大...
2021年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ 組合せ決定!! リーグ戦表作成しました!例年3月開幕!
905

2021年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ 組合せ決定!! リーグ戦表作成しました!例年3月開幕!

例年3月に開幕する、2021年度 第15回関東ユース(U-15)サッカーリーグの情報をお知らせします。 本年度は昨年度と同じ30チームが参加して、1部10チーム、2部A 10チーム、2部B 10チームでリーグ戦が実施されます。 組合せを掲載し、1試合から入力できるリーグ戦表を作成しました。 出場チームのみなさ...
WSC海老名ジュニアユース 現小5~中1対象 随時選手募集 1月から毎週火木金土日開催 2021年度 神奈川県
160

WSC海老名ジュニアユース 現小5~中1対象 随時選手募集 1月から毎週火木金土日開催 2021年度 神奈川県

神奈川県海老名市・厚木市を中心に活動する「WSC海老名」では、現小学5年~中学1年生の選手募集をしています。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2021年度 WSC海老名 選手募集 対象 現小学5年~中学1年生 募集人数 主催チームのHPには記載なし。 活動日・会場 月曜:休み 火曜(18:3...
2020年度 横浜少年サッカー大会《横浜市長杯》(神奈川県) 1/16,17 1・2回戦全結果更新!次は1/23,24に2・3回戦開催!
3071

2020年度 横浜少年サッカー大会《横浜市長杯》(神奈川県) 1/16,17 1・2回戦全結果更新!次は1/23,2...

1月9日(土)から開催中の、2020年度 第46回横浜少年サッカー大会《横浜市長杯》の情報をお知らせします。 本年度は149チームが出場して横浜市の頂点をめざします。 1月16日(土)、17日(日)に行われた1・2回戦の全結果を更新しました。 また、23日(土)、24日(日)に開催予定の2・3回戦の組合せをあ...
2020年度 神奈川県CJY U-15サッカーリーグ 1/17までの結果更新!続報をお待ちしています!
852

2020年度 神奈川県CJY U-15サッカーリーグ 1/17までの結果更新!続報をお待ちしています!

1月9日(土)から開催予定の2020年度 神奈川県CJY(クラブジュニアユース)U-15サッカーリーグの情報をお知らせします。 1月17日(日)までに行われた結果を更新しました。 続報をお待ちしています! 出場チームのみなさん、一戦ずつがんばってください! 結果や試合の様子がわかりましたら、ぜひ情報をお寄せく...
2020年度 横浜国際チビッ子サッカー大会 U-8 (神奈川県) 1/16,17結果更新!次は1/23,24開催!続報をお待ちしています!
893

2020年度 横浜国際チビッ子サッカー大会 U-8 (神奈川県) 1/16,17結果更新!次は1/23,24開催!続...

2020年10月31日(土)から開催中の、2020年度 第52回横浜国際チビッ子サッカー大会U-8の部の情報をお知らせします。 本年度は126チームが参加して7地域21ブロックに分かれてリーグ戦が行われますが、決勝トーナメントは行われません。 1月16日(土)、17日(日)に行われた結果を更新しました。 続報...
2020年度 横浜国際チビッ子サッカー大会 U-10 (神奈川県) 桜ヶ丘が20ブロック優勝!! 1/11までの結果更新!結果入力ありがとうございます!3・11ブロックの情報をお待ちしています!!
9085

2020年度 横浜国際チビッ子サッカー大会 U-10 (神奈川県) 桜ヶ丘が20ブロック優勝!! 1/11までの結果...

2020年10月18日(土)から開催中の、JFAU-10サッカーリーグ2020<横浜地区>兼 第52回 横浜国際チビッ子サッカー大会U-10の部の情報をお知らせします。 本年度は174チームが参加して7地域25ブロックに分かれてリーグ戦を行われますが、決勝トーナメントは行われません。 1月11日(月)までに行...
2020年度 神奈川県女子サッカーリーグ 神奈川大学Fortunaが1部優勝!1/11までの全結果掲載!1/17 2部の情報をお待ちしています!
121

2020年度 神奈川県女子サッカーリーグ 神奈川大学Fortunaが1部優勝!1/11までの全結果掲載!1/17 2...

2020年9月23日(水)から開催中の、2020年度 第39回神奈川県女子サッカーリーグの情報をお知らせします。 1月11日(月)までに行われた全結果を掲載しました。 17日(日)開催予定の2部の情報をお待ちしています! 神奈川大学Fortunaのみなさん、優勝おめでとうございます! 試合の残っているチームの...
高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2021 神奈川 1stステージ 129チーム出場!! 組合せ決定!リーグ戦表作成しました!2/6開幕予定!
852

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2021 神奈川 1stステージ 129チーム出場!! 組合せ決定!リーグ戦表...

2月6日(土)から開催予定の、高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2021 神奈川県大会 1stステージの情報をお知らせします。 本年度は129チームが参加して、1~4部13グループに分かれてリーグ戦に参戦します。 組合せを掲載し、1試合から入力できるリーグ戦表を作成しました。 出場チームのみなさん、対戦相...
2020年度 第27回関東女子サッカーリーグ入替トーナメント大会 1/23.24開催!組合せ、各県都予選情報掲載しています
250

2020年度 第27回関東女子サッカーリーグ入替トーナメント大会 1/23.24開催!組合せ、各県都予選情報掲載して...

1月23日、24日に行われる第27回関東女子サッカーリーグ入替トーナメント大会の情報をお知らせします。 今大会は新型コロナウイルス感染症の影響により第26回関東女子サッカーリーグから降格チームが出なかったため、昇格決定戦のみとなります。 各都県より代表1チームが選出、4つの昇格枠を争います。 選手の皆さん、第...
2020年度 神奈川県U-13サッカーリーグ 1/17までの2部・3部・4部結果更新!結果入力ありがとうございます!
18015

2020年度 神奈川県U-13サッカーリーグ 1/17までの2部・3部・4部結果更新!結果入力ありがとうございます!

2020年10月3日(土)から開催中の2020年度 神奈川県(U-13)サッカーリーグの情報をお知らせします。 例年は6月に開幕して1stステージ・2ndステージが行われますが、本年度は10月開幕のステージ制で開催されています。 1月17日(日)までに行われた結果を更新しました。 リーグ戦表に結果をご入力いた...
2020年度 朝日新聞社杯争奪SFAカップサッカー大会 U-9 (神奈川県) 東・ミハタ・ヴィンクーロ・コラソンがベスト8進出!! 1/11 1・2回戦全結果更新!次回以降は延期!
700

2020年度 朝日新聞社杯争奪SFAカップサッカー大会 U-9 (神奈川県) 東・ミハタ・ヴィンクーロ・コラソンがベ...

2021年1月11日(月)から開催される、2020年度 第48回朝日新聞社杯争奪SFAカップサッカー大会 U-9(3年生)の情報をお知らせします。 1月11日(月)に行われた1・2回戦の全結果を更新しました。 これ以降の試合は延期、SFA実行委員会で今後の方針を決めることになりました。 掲示板にて開催情報をお...
2020年度 相模原市少年サッカーリーグ (神奈川県) リーグ優勝続々決定!! 1/11までの結果更新、12/27までは全結果!多くの結果入力・PK情報ありがとうございます!
5932

2020年度 相模原市少年サッカーリーグ (神奈川県) リーグ優勝続々決定!! 1/11までの結果更新、12/27ま...

2020年9月から開催中の2020年度相模原市少年サッカーリーグの情報をお知らせします。 本年度は、Aブロック(6年)が4ブロック、Bブロック(5年)が4ブロック、Cブロック(4年)が4ブロック、Dブロック(3年)が4ブロック、Eブロック(2年)が3ブロック、Fブロック(1年)が1ブロック、少女ブロックが1ブ...
2020-2021プレミアリーグ神奈川U-11 中野島FCが1部優勝!! 1/16,17 1部・3部B結果更新!結果入力ありがとうございます!次は1/23に3部C開催!
13528

2020-2021プレミアリーグ神奈川U-11 中野島FCが1部優勝!! 1/16,17 1部・3部B結果更新!結果...

2020年7月19日(日)から開催中の、2020-2021 長谷工 PREMIER LEAGUE Kanagawa U11(プレミアリーグ神奈川U-11)の情報をお知らせします。 本年度は59チームが6ブロックに分かれて参戦しています。 1月16日(土)、17日(日)に行われた結果を更新しました。 リーグ戦表...
神奈川
Return Top