ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021-2022プレミアリーグ神奈川U-11 9/19,20 1部・3部AB全結果更新、9/18分は延期!次は9/23開催予定!結果入力ありがとうございます!

4月17日(土)から開催中の、2021-2022 長谷工 PREMIER LEAGUE Kanagawa U11(プレミアリーグ神奈川U-11)の情報をお知らせします。
本年度は全国最多の68チームが1~3部の7ブロックに分かれて参戦しています。

9月19日(日)、20日(月)に行われた全結果を更新しました。
リーグ戦表に結果をご入力いただき、ありがとうございます!

出場チームのみなさん、長期間のリーグ戦ですが、一戦ずつがんばってください!

結果や試合の様子がわかりましたら、ぜひ情報をお寄せください。
中止や延期情報もお待ちしています!
皆様からの結果入力や結果速報をお待ちしています!

2021年度 大会結果詳細

〇組合せや結果は分かり次第掲載いたします。組合せや結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

組合せ

参照サイト:Premire League Kanagawa U11 Facebook

リーグ戦績表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

※こちらは公式結果ではありません。必ず公式結果をご確認ください。
順位はリーグ戦表への入力状況によって変化しますのでご了承ください。

リーグ戦表に結果をご入力いただき、ありがとうございます!

※チーム名をクリックすると、チーム情報がご覧いただけます。

1部

PL11 1部 9/19分まで全結果更新、9/23,26他開催予定 NEW

FCパーシモン中野島FCあざみ野FC横浜すみれSCSFAT ISEHARA SCJFC FUTUROバディーSC中和田Carpesol湘南FC中原GEO-X FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部

PL11 2部・A 8/21分まで全結果更新、9/25開催予定

大豆戸FCFC六会湘南台AC等々力FC CLIOFC JUNTOSKAZU SOCCER CLUB藤沢FCFC本郷太尾FC東住吉SC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

PL11 2部・B 9/4分まで全結果更新、9/26他開催予定

さぎぬまSC横浜ジュニオールSCPULCINI FCあざみ野キッカーズ大豆戸FC 2nd寒川少年サッカークラブ横須賀シーガルズFC 50.4秦野本町SSFC中原U-10

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部

PL11 3部・A 9/20分まで全結果更新、9/18は延期、9/23,26他開催予定 NEW

FC HORTENCIA横浜ユナイテッドFC鶴見東FCFC鷹鶴嶺FC橘SC U-10FC50.4 U-10並木SC元石川SC湘南ルベントSC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

PL11 3部・B 9/19分まで全結果更新 NEW

品濃ウィングスFC東海岸アラス横浜FC vinculoさぎぬまSC U-10橘SC横須賀シーガルズ U-10EMSC横浜すみれSC 2nd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

PL11 3部・C 8/28分まで全結果更新

相東ユナイテッドFCENJOY SCよりともSCTD FCP.S.T.C. LONDRINA駒林SCFCしらゆりシーガルスミハタSC相模原葉山JGK青葉FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

PL11 3部・D 9/11分まで全結果更新、9/18は延期、9/25,26他開催予定

ダビデFCLOBOS FCFCレガーレ東小倉SCPULCINI FC U-10羽鳥少年SCENJOY SC U-10六浦毎日SS浜見平JSC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

参照サイト:プレミアリーグU-11 公式サイトPremire League Kanagawa U11 Facebookプレミアリーグ kanagawa Twitter

関連記事

公式サイト
プレミアリーグU-11 公式サイト
プレミアリーグ kanagawa Twitter
Premire League Kanagawa U11 Facebook

上位大会
アイリスオーヤマ第6回プレミアリーグU-11チャンピオンシップ2021関東大会(2021年3月、千葉県開催)
◆アイリスオーヤマ 第6回プレミアリーグU-11チャンピオンシップ2021(全国大会は中止

アイリスオーヤマ 第5回プレミアリーグU-11チャンピオンシップ2020大会中止

2021-2022 プレミアリーグU-11
<北海道>北北海道 南北海道
<東北> 
青森 秋田 岩手 山形 宮城 福島
<関東> 茨城 群馬 埼玉 栃木 千葉 東京 神奈川
<北信越>新潟 石川 福井 富山 長野
<東海> 静岡 愛知
<関西> 京都 大阪 奈良
<中国> 鳥取 島根 岡山 広島
<四国> 愛媛
<九州> 福岡 長崎 佐賀 熊本 大分 宮崎 沖縄

2021-2022 長谷工プレミアリーグ神奈川
U-11 U-9

関連大会
2020年度 JA全農杯 第18回神奈川県U-11少年サッカー大会 兼 関東大会予選(2020年12月)

お役立ち情報

2021年度 サッカーカレンダー【神奈川】年間スケジュール一覧

2021-2022【神奈川県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

2021年度 神奈川県リーグ戦表一覧

2020年度U-11チビリンピック(新人戦)まとめ【47都道府県別】
2021年度バーモントカップ 第31回全日本少年フットサル大会まとめ【47都道府県別】
【シリーズまとめ読み!】先輩保護者に聞く中学からのチームの選び方総集編
【U-15強豪チームに入りたい!】2021年度進路情報・2020年度の強豪チーム一覧
【神奈川県】第99回高校サッカー選手権出場校の出身中学・チーム一覧【サッカー進路】
保護者記事まとめ・トレセン、セレクション、進路、100人アンケート…お子さんに役立つ記事を探してください!
【人気記事!】トレセン特集・みんなが読んでるトレセン記事一覧
【全年代日本代表】2021スケジュール掲載!2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2021-2022 長谷工 PREMIER LEAGUE Kanagawa U11(プレミアリーグ神奈川U-11)

日程

2021年4月17日(土)~

会場

神奈川県内各会場

大会概要

以下の情報は2019-2020シーズンのものです。2021-2022シーズンの情報はわかり次第掲載します。

設立趣意
U-11年代のサッカーにおいて、より高いレベルを目指す選手や指導者たちが、1シーズンを通じて真剣勝負が出来る舞台として、本リーグを整備し、互いに切磋琢磨できる環境を作る。

参照サイト:プレミアリーグU-11 公式サイト

競技規則
・原則、ホーム&アウェイの2回戦総当たりで行う。
・8人制
・15分の3ピリオド制
・オフサイドラインルール採用

上位大会
各都道府県リーグの上位チームはチャンピオンシップに出場

昇降格(2020-2021シーズン実績、2021-2022シーズンの情報はわかり次第掲載します。)
1部
・下位4チームは2部降格
2部
・上位各2チームは1部昇格
・下位各3チームは3部降格
3部
・上位各2チームは2部昇格

2020-2021シーズン大会記事より

参加チーム

【 】は2021-2022シーズンの所属リーグです。

2020-2021 プレミアリーグ神奈川U-11 1部

FCパーシモン【1部】、中野島FC【1部】、横浜すみれSC【1部】、あざみ野FC【1部】、SFAT ISEHARA SC【1部】、JFC FUTURO【1部】、大豆戸FC【2部A】、さぎぬまSC【2部B】、横浜ジュニオールSC【2部B】、FC六会湘南台【2部A】

2020-2021 プレミアリーグ神奈川U-11 2部A

バディーSC中和田【1部】、GEO-X FC【1部】、FC CLIO【2部A】、横須賀シーガルズ【2部B】、FC JUNTOS【2部A】、AC等々力【2部A】、PULCINI FC【2部B】、FC HORTENCIA(旧 FCアロンドラ相模原)【3部A】、相東ユナイテッドFC【3部C】、ダビデFC【3部D】

2020-2021 プレミアリーグ神奈川U-11 2部B

Carpesol湘南【1部】、FC中原【1部】、あざみ野キッカーズ【2部B】、寒川少年サッカークラブ【2部B】。大豆戸FC 2nd【2部B】、藤沢FC【2部A】、KAZU SOCCER CLUB【2部A】、品濃ウィングス【3部B】、横浜ユナイテッドFC【3部A】

2020-2021 プレミアリーグ神奈川U-11 3部A

FC本郷【2部A】、FC中原 U-10【2部B】、鶴見東FC【3部A】、LOBOS FC【3部D】、FC鷹【3部A】、FC東海岸【3部B】、FCレガーレ【3部D】、アラス横浜【3部B】、ENJOY SC【3部C】、よりともSC【3部C】

2020-2021 プレミアリーグ神奈川U-11 3部B

FC 50.4【2部B】、太尾FC【2部A】、FC vinculo【3部B】、東小倉SC【3部D】、橘SC U10【3部A】、TD FC【3部C】、さぎぬまSC U10【3部B】、PULCINI FC U10【3部D】

2020-2021 プレミアリーグ神奈川U-11 3部C

東住吉SC【2部A】、秦野本町SS【2部B】、橘SC【3部B】、P.S.T.C. LONDRINA【3部C】、駒林SC【3部C】、横須賀シーガルズ U10【3部B】、羽鳥少年SC【3部D】、鶴嶺FC【3部A】

2021-2022シーズン新規参入

FC50.4 U-10【3部A】、並木SC【3部A】、元石川SC【3部A】、湘南ルベントSC【3部A】、EMSC【3部B】、横浜すみれSC 2nd【3部B】、FCしらゆりシーガルス【3部C】、ミハタSC相模原【3部C】、葉山JGK【3部C】、ENJOY SC U-10【3部D】、六浦毎日SS【3部D】、浜見平JSC【3部D】

神奈川県内の地域ごとの最新情報はこちら
神奈川少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020-2021シーズン>
優勝:FCパーシモン(チャンピオンシップ関東大会優勝
準優勝:中野島FC
第3位:横浜すみれSC
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2019-2020シーズン>
優勝:FCパーシモン(チャンピオンシップ進出→大会中止)
準優勝:あざみ野FC
第3位:JFC FUTURO
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2018-2019シーズン>
優勝:FCパーシモン(チャンピオンシップ準優勝
準優勝:大豆戸FC(チャンピオンシップ出場)
第3位:JFC FUTURO
結果詳細はこちら:ジュニアサッカーNEWSプレミアリーグU-11公式サイト

<2017-2018シーズン>
優勝: FCパーシモン(チャンピオンシップ優勝
準優勝:横浜すみれSC
第3位:中野島FC
結果詳細はこちら:ジュニアサッカーNEWSプレミアリーグU-11公式サイト

最後に

〇組合せや結果は分かり次第掲載いたします。組合せや結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterえいたろう
東京都出身神奈川県在住の一男一女の母、えいたろうです😊
2016年11月にジュニアサッカーNEWSのライターを始め、おかげさまで6シーズン目に突入。
初期に対応させていただいた大会の出場選手が、今では次のステージでがんばっている様子をあちこちで見つけ、うれしく思い応援しています🏁
薬剤師に加え、2019年4月に睡眠コンサルタント、2019年11月に睡眠健康指導士初級の資格を取得しました。
どうぞよろしくお願いします🎵

マメルリハインコのまめきち🐦は、おしゃべりに磨きをかけています😅
仕事中でも、こちらがかまうまで『ちょっと‼️』(訴え口調、しかも私の口調にそっくり😅)
オンライン会議中に『いや~、違う‼️』(違わないって💦💦)
Return Top