ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

大会終了

Tagged
各リーグ優勝チーム決定!2019年度第2回東総少年サッカー秋季大会6年生 千葉
239

各リーグ優勝チーム決定!2019年度第2回東総少年サッカー秋季大会6年生 千葉

9/1より行なわれていた第2回東総少年サッカー秋季大会6年生についてお伝えします。 2019年度 大会結果詳細 なかよしリーグ 優勝  ちはら台FC 準優勝 一宮ウイングス 3位  FCウィング・FRIENDS.U12 あすなろリーグ 優勝  ときがねFC 準優勝 東金東SC 3位  クレシェンテ成東 情報提...
各リーグ優勝チーム決定!2019年度第2回東総少年サッカー秋季大会5年生 千葉
178

各リーグ優勝チーム決定!2019年度第2回東総少年サッカー秋季大会5年生 千葉

9/1より行なわれている第2回東総少年サッカー秋季大会5年生についてお伝えします。 2019年度 大会結果詳細 なかよしリーグ 優勝  レシアスSC 準優勝 横芝FC 3位  ちはら台FCレッド・大木戸イエロー あすなろリーグ 優勝  クレシエンテ成東 準優勝 ときがねFC 情報提供ありがとうございました。 ...
各リーグ優勝チーム決定!2019年度第2回東総少年サッカー秋季大会4年生 千葉
199

各リーグ優勝チーム決定!2019年度第2回東総少年サッカー秋季大会4年生 千葉

9/1より行なわれている第2回東総少年サッカー秋季大会4年生についてお伝えします。 2019年度 大会結果詳細 なかよしリーグ 優勝  おゆみ野ブルー 準優勝 FC Lazo 3位  茂原ウエスト あすなろリーグ 優勝  ときがねFC 準優勝 レシアスSC 3位  HAMANO.JFC・MSアウルFC 情報提...
各リーグ優勝チーム決定!2019年度第2回東総少年サッカー秋季大会3年生 千葉
193

各リーグ優勝チーム決定!2019年度第2回東総少年サッカー秋季大会3年生 千葉

9/1より行なわれている第2回東総少年サッカー秋季大会3年生についてお伝えします。 2019年度 大会結果詳細 なかよしリーグ 優勝  大木戸ブルー 準優勝 ちはら台FC 3位  美杉FC・おゆみ野ブルー あすなろリーグ 優勝  Jホグワーツ 準優勝 実住FC 3位  おゆみ野ホワイト 情報提供ありがとうござ...
2019年度 第24回泉南市市長杯サッカー大会U-10(大阪)優勝はアゼリアFC!
492

2019年度 第24回泉南市市長杯サッカー大会U-10(大阪)優勝はアゼリアFC!

9月14日、15日に行われる『第24回泉南市市長杯サッカー大会U-10』の結果が分かりましたので、お知らせします。 優勝はアゼリアFCです!おめでとうございます。 優勝したアゼリアFCの皆さん▼ 予選リーグではDブロック2位でしたが、市長杯トーナメントでは、勝ちきっての優勝です。参照元:AZALEA.FC 2...
2019年度 JFA第42回全日本U-12サッカー選手権大会 兵庫県大会 宝塚予選 兼 第45回秋季大会(6Aの部)情報お待ちしています
536

2019年度 JFA第42回全日本U-12サッカー選手権大会 兵庫県大会 宝塚予選 兼 第45回秋季大会(6Aの部)...

9月8日・15日に行われた2019年度 JFA第42回全日本U-12サッカー選手権大会 兵庫県大会 宝塚予選 兼 第45回秋季大会(6Aの部)をお伝えします。 各組1位と各組2位のうち1チームがJFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会 兵庫大会北摂予選に出場します。 また、市内チャンピオン大会は、北摂大...
優勝は鹿島アントラーズ!パーシモン杯4年生大会 2019@茨城 全結果揃いました!
1062

優勝は鹿島アントラーズ!パーシモン杯4年生大会 2019@茨城 全結果揃いました!

9月14日(土)~16日(月)にミンションやまざきグランド(茨城県神栖市波崎)にて、パーシモン杯4年生大会 2019 が開催されました。 本年度は、神奈川県・東京都・埼玉県・栃木県・茨城県・山梨県から24チームが参加しました。 LINE速報グループをはじめ、情報をお寄せいただき、ありがとうございました! 優勝...
チャンピオンT優勝は秦野FC White! 2019年度 第8回 なかしんカップ争奪 少年サッカー⼤会 神奈川
250

チャンピオンT優勝は秦野FC White! 2019年度 第8回 なかしんカップ争奪 少年サッカー⼤会 神奈川

大会閉会式の様子(引用元:秦野市サッカー協会少年委員会Facebook) 2019年9月14日(土、)15日(日)に開催された、2019年度 第8回 なかしんカップ争奪 少年サッカー⼤会の大会結果が分かりましたので、お知らせいたします。 チャンピオントーナメントでは秦野FC White、チャレンジトーナメント...
2019第10回全日本ユースU-15女子フットサル選手権 鹿児島県大会 情報お待ちしています。
251

2019第10回全日本ユースU-15女子フットサル選手権 鹿児島県大会 情報お待ちしています。

8月31日、9月1日に行われた第10回全日本ユースU-15女子フットサル選手権 鹿児島県大会初日の結果が掲載されましたのでお知らせいたします。 2日目の結果情報お待ちしています。 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・・! ...
2019年度 茨城県中学校新人体育大会サッカーの部 (U-14)【県北地区】日立市大会 優勝は大久保中!結果詳細まだまだお待ちしています!
678

2019年度 茨城県中学校新人体育大会サッカーの部 (U-14)【県北地区】日立市大会 優勝は大久保中!結果詳細まだ...

2019年9月17日(火)、18日(水)に中里スポーツ広場にて開催されたの茨城中学新人戦 日立市大会の結果をお伝えします。 LINEグループより決勝組合せと結果の情報を頂きました。 大久保中 1-0 多賀中で大久保中の優勝が決まったとのことです。おめでとうございます! 上位10校が県北大会に進むことが出来るた...
JFAガールズサッカーフェスティバル2019静岡 第17回ドリームカップ 結果情報をお待ちしています!
287

JFAガールズサッカーフェスティバル2019静岡 第17回ドリームカップ 結果情報をお待ちしています!

9月15日(土)、16日(日)に行われました「JFAガールズサッカーフェスティバル2019静岡 第17回ドリームカップ」の結果の一部がわかりましたのでお知らせいたします。 第3位は泉フットボールクラブということは分かりました。もしその他の情報をお持ちのかたがいましたら、ぜひ情報提供をお願いいたします^^ 20...
優勝はモランゴ栃木!県大会出場10チーム決定!! 2019年度JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会栃木県大会 下都賀地区予選
1067

優勝はモランゴ栃木!県大会出場10チーム決定!! 2019年度JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会栃木県...

2019年9月1日(日)、8日(日)、15日(日)に、2019年度JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会栃木県大会 下都賀地区予選が開催されました。 昨年度まではU-12地域リーグにより下都賀地区代表を決めていましたが、本年度からは新たに下都賀地区予選が新設されました。 みんなの速報にて情報をお寄せ...
A優勝は裾花中、B優勝は篠ノ井西中!2019年度 長野上水内中学校新人体育大会 長野
312

A優勝は裾花中、B優勝は篠ノ井西中!2019年度 長野上水内中学校新人体育大会 長野

2019年度、長野県中学校新人大会が今年も開催されます。 その予選会が県内各地にて開催されています。 9月14日、15日に開催されました長野上水内中学校大会の結果がわかりましたのでお知らせします。 2019年度 大会結果詳細 Aブロック 優勝:裾花中 準優勝:川中島中 第3位:櫻ヶ岡中 Bブロック 優勝:篠ノ...
優勝は常盤木学園!2019年度 宮城県高校女子サッカー選手権
1125

優勝は常盤木学園!2019年度 宮城県高校女子サッカー選手権

9月18日(水)に行われた「2019年度 宮城県高校女子サッカー選手権」決勝の結果です。 聖和学園と常盤木学園の対戦はスコアレスドローのままPK戦へ。常盤木学園がこれを制し優勝しました。おめでとうございます! 2019年度 大会結果詳細 優勝 :常盤木学園(東北大会出場) 準優勝:聖和学園(東北大会出場) 第...
高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019京都 1部優勝はバンディエラ暁!最終順位掲載!
9540

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019京都 1部優勝はバンディエラ暁!最終順位掲載!

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019京都の全日程が終了しました! 1部リーグ優勝はバンディエラの皆さんです。おめでとうございます!関西大会出場決定です!! 関西大会での活躍を期待し応援しています。頑張って下さい!! 参加された選手の皆さんお疲れ様でした! 2019年度結果詳細 1部リーグ 優勝:バン...
2019年度 東奥日報社杯争奪第31回青森県U-11サッカー大会西北五地区予選 情報もお待ちしております。
311

2019年度 東奥日報社杯争奪第31回青森県U-11サッカー大会西北五地区予選 情報もお待ちしております。

9月14日、15日に行われる2019年度 東奥日報社杯争奪第31回青森県U-11サッカー大会西北五地区予選の組合せをお知らせいたします。 上位2チームが12月14日、15日にむつ市で行われる県大会に出場となります! 2019年度 大会結果詳細 情報提供お待ちしております。 大会やセレクション・トレセン情報等の...
2019年度 第28回全国高等学校女子サッカー 選手権岩手県大会結果掲載!専大北上が7連覇!
326

2019年度 第28回全国高等学校女子サッカー 選手権岩手県大会結果掲載!専大北上が7連覇!

2019年度 第28回全国高等学校女子サッカー 選手権岩手県大会が9月14日~16日に行われ、専大北上が決勝戦で不来方高校を3-0で破り、見事7年連続7度目の優勝を飾りました! 専大北上高校と不来方高校は10月17日から宮城県で行われる東北大会に出場します。 全国大会出場目指して頑張って下さい!1回戦、準決勝...
優勝は笠間!2019年度 第48回石川県スポーツ少年団サッカー交流大会
333

優勝は笠間!2019年度 第48回石川県スポーツ少年団サッカー交流大会

9月16日に行われた、2019年度 第48回石川県スポーツ少年団サッカー交流大会の結果をお知らせします。 優勝は笠間サッカースポーツ少年団です! 最終結果 優勝:笠間 準優勝:蕪城 第3位:北陽 <決勝戦> 笠間 4-0 蕪城 <3位決定戦> 北陽 2-0 TON <準決勝> 笠間 4-0 北陽 蕪城 2-1...
優勝はドリームキッズA 2019年度セプテンバーカップ【U-9】 開催9/14.15 大分
234

優勝はドリームキッズA 2019年度セプテンバーカップ【U-9】 開催9/14.15 大分

2019年9月14日(土)15日(日)に開催されるセプテンバーカップの結果が分かりましたのでお知らせします。 優勝はドリームキッズA!おめでとうございます。暑い中2日間お疲れ様でした。 各チームとも秋のシーズンに向けて頑張ってください! 大会関係者の皆様、チーム・保護者の皆様お疲れ様でした。 最終結果 優勝:...
2019年度 第72回奈良県高等学校総合体育大会 9/15結果掲載(判明分)!
369

2019年度 第72回奈良県高等学校総合体育大会 9/15結果掲載(判明分)!

9月15日(日)に開催されました第72回奈良県高等学校総合体育大会の結果(判明分)がわかりましたのでお知らせいたします。結果情報を募集しています。ご存知の方がいましたら情報提供をお願いいたします。 各ブロックの優勝チームの皆さん、おめでとうございます。参加された選手の皆さん、お疲れさまでした。 2019年度 ...
9/14,15結果速報!2019年度 村山地区高等学校新人体育大会 サッカー競技(山形)
613

9/14,15結果速報!2019年度 村山地区高等学校新人体育大会 サッカー競技(山形)

9月14日(土)から2日間にわたり開催された2019年度 村山地区高等学校新人体育大会サッカー競技(山形)についての詳細をお伝えします。 一部結果がわかりましたがまだ全容がわかりません。情報わかる方がいらっしゃいましたら、お知らせください。 2019年度 大会結果詳細 9月14日(金)・15日(土)結果 山本...
優勝は羽黒!2019年度 田川・飽海地区高校新人体育大会サッカー競技(山形)
596

優勝は羽黒!2019年度 田川・飽海地区高校新人体育大会サッカー競技(山形)

優勝した羽黒高校サッカー部のみなさんです。おめでとうございます!! (写真参照:羽黒高校サッカー部Facebook) 9月7日(土)から4日間にわたり開催された2019年度 田川・飽海地区高校新人体育大会サッカー競技(山形)についての詳細をお伝えします。 最終結果がわかりましたので お知らせします。羽黒高校、...
9/15,16結果お知らせください!2019年度 第50回 田川地区中学校新人総合体育大会 サッカー競技<山形>
222

9/15,16結果お知らせください!2019年度 第50回 田川地区中学校新人総合体育大会 サッカー競技<山形>

9月15日から開催された2019年度第50回 田川地区中学校新人総合体育大会 サッカー競技をお伝えします。 結果など詳細がわかり次第 掲載いたします。 2019年度 大会結果詳細 この大会についての情報をお持ちの方がいらっしゃいましたら、ぜひ情報提供をお願いいたします! 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会...
優勝はサンダーズFC‼情報ありがとうございます!2019年度第13回J:COM茨城サッカー大会 少年の部
330

優勝はサンダーズFC‼情報ありがとうございます!2019年度第13回J:COM茨城サッカー大会 少年の部

写真参照:JCOM HP 9月14日(土)15日(日)新治運動公園グラウンドにて行われた2019年度第13回J:COM茨城サッカー大会 少年の部の決勝トーナメント、順位決定戦リーグの結果をLINEグループより頂きましたので お知らせします。結果情報 ありがとうございました! 選手のみなさん お疲れさまでした!...
新庄神室産業が優勝!2019年度 最北地区高等学校新人体育大会サッカー競技<山形>
252

新庄神室産業が優勝!2019年度 最北地区高等学校新人体育大会サッカー競技<山形>

9/14(土)に開催された2019年度 最北地区高等学校新人体育大会サッカー競技についての詳細をお伝えします。 結果がわかりましたのでお知らせします。優勝は 新庄神室産業高校のみなさんです。 県大会も頑張ってください! 2019年度 大会結果詳細 優勝:新庄神室産業 準優勝:東桜学館 第3位:新庄北 9月14...
優勝はカメリアーナ川崎ブルー 2019年度 第36回 多摩市招待少年少女サッカー大会 (少女の部) 東京
243

優勝はカメリアーナ川崎ブルー 2019年度 第36回 多摩市招待少年少女サッカー大会 (少女の部) 東京

第36回 多摩市招待少年少女サッカー大会 (少女の部)の試合結果が分かりましたので、お知らせいたします。 優勝はカメリアーナ川崎ブルー!おめでとうございます。 各チームとも秋のシーズンに向けて頑張ってください! 大会関係者の皆様、チーム・保護者の皆様お疲れ様でした。 最終結果 優勝:カメリアーナ川崎ブルー 準...
2019年度 第5回宮崎南CUP(U-12) 宮崎県 優勝は太陽宮崎SC
759

2019年度 第5回宮崎南CUP(U-12) 宮崎県 優勝は太陽宮崎SC

2019年9月15日(日)、16日(月・祝)に日南市にて「第5回宮崎南CUP2019(U-12)」が開催されました。 みんなの速報より情報頂きました。 1位パート優勝は太陽宮崎SCの皆さんです!おめでとうございます!! これからの活躍も楽しみにしてます。 なお、参加された皆さん、保護者様、大会関係者の皆さん、...
優勝はK-WEST.FC2001!2019年度足利市民総合選手権大会U-12 栃木
170

優勝はK-WEST.FC2001!2019年度足利市民総合選手権大会U-12 栃木

2019年9月1日(日)、7日(土)に、2019年度足利市民総合選手権大会U-12が開催されました。 優勝はK-WEST.FC2001!おめでとうございます。 次回の大会でも大いに頑張ってください。 各チームとも秋のシーズンに向けて頑張ってください! 大会関係者の皆様、チーム・保護者の皆様お疲れ様でした。 最...
2019年度 第31回JA東京カップ 5年生大会 第11ブロック予選 優勝はFC Trianello Machida!
1323

2019年度 第31回JA東京カップ 5年生大会 第11ブロック予選 優勝はFC Trianello Machida...

優勝したFC Trianello Machidaのみなさま、おめでとうございます! 参照サイト:東京都少年サッカー連盟 第11ブロック 2019年度 第31回JA東京カップ 5年生大会 第11ブロック予選の最終結果がわかりましたのでお知らせいたします!優勝はFC Trianello Machidaのみなさまで...
9/14結果お知らせください!JFA第23回全日本U-18女子サッカー選手権 山形県大会
120

9/14結果お知らせください!JFA第23回全日本U-18女子サッカー選手権 山形県大会

9月14日(土)から15日(日)まで開催される2019年度 JFA第23回全日本U-18女子サッカー選手権 山形県大会についての詳細をお伝えします。 14日(土)は、予選リーグ、15日(日)は、決勝トーナメントが行われます。優勝チームが県大会出場の切符を手にすることができます! 参加チームのみなさん がんばっ...
Return Top