Green Card ニュース

アマチュアサッカー情報を中心に結果速報や進路情報を掲載

大会終了

Tagged
2024年度 第9回 埼玉県スポーツ少年団U-10サッカー 東部地区中ブロック  武里SC県大会出場!7/7その他の結果&県大会出場チーム情報募集
837

2024年度 第9回 埼玉県スポーツ少年団U-10サッカー 東部地区中ブロック 武里SC県大会出場!7/7その他の結果&県大会出場チーム情報募集

2024年度 第9回 埼玉県スポーツ少年団U-10サッカー 東部地区中ブロック 県大会出場チーム ・武里SC BLACK ・ 2チーム?が県大会出場 情報お待ちしています 目次 ・大会組合せ・結果 ・大会概要 ・過去の大会結果 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板...
【全都県メンバー、優勝写真、各チーム写真掲載】関東トレセンリーグU-16 2024 群馬県が最終順位1位に!国スポ予備予選結果から組合せも掲載!結果入力ありがとうございました!
7002

【全都県メンバー、優勝写真、各チーム写真掲載】関東トレセンリーグU-16 2024 群馬県が最終順位1位に!国スポ予備予選結果から組合せも掲載!結果入力ありがとうございました!

関東トレセンリーグU-16 2024 最終順位 1位:群馬県(A1位、勝点6) 2位:東京都(B1位、勝点5) 3位:茨城県(A2位、勝点6) 4位:千葉県(B2位、勝点5) 5位:山梨県(A3位、勝点6) 6位:神奈川県(B3位、勝点5) 7位:栃木県(B4位、勝点0、得失点差-7) 8位:埼玉県(A4位、...
2024年度 ヒマラヤカップ 岐阜ジュニア(スポ少)U-8サッカー県大会 郡上八幡・孫六旭ヶ丘 ブロック1位!1・2ブロック結果情報お待ちしています!
2271

2024年度 ヒマラヤカップ 岐阜ジュニア(スポ少)U-8サッカー県大会 郡上八幡・孫六旭ヶ丘 ブロック1位!1・2ブロック結果情報お待ちしています!

2024年度 ヒマラヤカップ 岐阜ジュニア(スポ少)2024 U-8サッカー県大会 第1ブロック 1位:情報お待ちしています! 第2ブロック 1位:情報お待ちしています! 第3ブロック 1位:郡上八幡FC(中濃2) 第4ブロック 1位:孫六旭ヶ丘SSS(中濃1) 目次 ・大会組合せ・結果 ・大会概要 ・地区予...
【優秀選手20名掲載】2024年度 第14回上毛新聞社杯争奪 第47回群馬県小学生総体  優勝はファナティコス!上位3チームが関東大会出場 全結果掲載
6820

【優秀選手20名掲載】2024年度 第14回上毛新聞社杯争奪 第47回群馬県小学生総体  優勝はファナティコス!上位3チームが関東大会出場 全結果掲載

第14回上毛新聞社杯争奪少年サッカー大会 兼 第47回群馬県小学生総合体育大会サッカー大会 兼 第50回群馬県少年サッカー大会 優勝:ファナティコス(関東大会出場) 準優勝:PALAISTRA U-12(関東大会出場) 第3位:高崎KⅡビクトリーズFC(関東大会出場) 第4位:太田南FC 5位MSCジュニア ...
2024年度 第62回スポーツ少年大会サッカー競技の部(6年生大会)兼近畿ブロック大会大阪府予選 (大阪)優勝は山田くらぶ!情報提供ありがとうございます!
1766

2024年度 第62回スポーツ少年大会サッカー競技の部(6年生大会)兼近畿ブロック大会大阪府予選 (大阪)優勝は山田くらぶ!情報提供ありがとうございます!

2024年度 第62回スポーツ少年大会サッカー競技の部(6年生大会) 兼近畿ブロック大会大阪府予選 優勝:山田くらぶ 準優勝:なみはやFC 第3位:石切東FC 第4位:梶FC 2位トーナメント優勝(第5代表):高石中央JSC 3位トーナメント優勝(第6代表):摂津FC 優勝した山田くらぶの皆さん(画像は予選リ...
2024年度 三田市中学校総合体育大会サッカー競技大会(丹有大会予選・兵庫) 優勝は三田学園中学校!丹有大会出場5チーム決定!引き続き未判明分の情報募集
815

2024年度 三田市中学校総合体育大会サッカー競技大会(丹有大会予選・兵庫) 優勝は三田学園中学校!丹有大会出場5チーム決定!引き続き未判明分の情報募集

2024年度 三田市中学校総合体育大会サッカー競技大会 優勝:三田学園中学校 準優勝:けやき台中学校 第3位:ゆりのき台中学校 or 富士中学校 第4位:ゆりのき台中学校 or 富士中学校 第5位:八景中学校 以上5チームは7/13.14に行われる丹有地区中学校総合体育大会サッカー競技大会に出場 目次 ・大会...
2024年度 第63回 東京中学総体(第3支部)都大会出場6チーム決定
761

2024年度 第63回 東京中学総体(第3支部)都大会出場6チーム決定

2024年度 第63回東京都中学総体 兼 第77回東京都中学校サッカー選手権大会 第3支部 都大会出場チーム 練馬区立光ヶ丘第二中学校 國學院久我山中学校 都立大泉高校付属中学校 練馬区立石神井中学校 武蔵中学校 練馬区立開進第二中学校 目次 ・大会組合せ・結果 ・大会概要 ・地区予選の結果 ・過去の大会結果...
2024年度 第63回 東京中学総体(第10支部)都大会出場4チーム決定
798

2024年度 第63回 東京中学総体(第10支部)都大会出場4チーム決定

2024年度 第63回東京都中学総体 兼 第77回東京都中学校サッカー選手権大会 第10支部 都大会出場チーム決定 国分寺第五中学校 小平第三中学校 武蔵野東・小金井市立緑中学校 瑞雲中学校 目次 ・大会組合せ・結果 ・大会概要 ・過去の大会結果 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?...
【優勝写真掲載】ニューバランスチャンピオンシップ 2024 U-16 中央予選@静岡 優勝は千葉から参戦の日体大柏!聖和学園他全5校が本戦出場へ!結果入力ありがとうございました!
1255

【優勝写真掲載】ニューバランスチャンピオンシップ 2024 U-16 中央予選@静岡 優勝は千葉から参戦の日体大柏!聖和学園他全5校が本戦出場へ!結果入力ありがとうございました!

ニューバランスチャンピオンシップ 2024(NEW BALANCE CHAMPIONSHIP 2024)U-16 中央予選 優勝:日本体育大学柏高校(千葉県) 準優勝:聖和学園高校(宮城県) 第3位:大成高校(東京都) 第4位:神戸星城高校(兵庫県) 第5位:上越高校(新潟県) 上位5校は本戦出場 第6位:帝...
【少女優勝チーム写真掲載】2024年度 相模原市民サッカー選手権 少年・少女 (神奈川県)  少年優勝はバディーSC中和田、少女優勝は清新プリティー!
1195

【少女優勝チーム写真掲載】2024年度 相模原市民サッカー選手権 少年・少女 (神奈川県) 少年優勝はバディーSC中和田、少女優勝は清新プリティー!

2024年度 第56回相模原市民サッカー選手権大会 少年・少女の部 少年の部 優勝:バディーSC中和田 準優勝:FCグラシア 第3位:相模野SC、大沼SSS 少女の部 優勝;清新プリティー 準優勝:キラキラガールズ 少女の部優勝の清新プリティーのみなさん (photo:清新サッカースポーツ少年団 ( 清新S...
2024年度 第63回 東京中学総体 第2支部 都大会出場チーム決定
583

2024年度 第63回 東京中学総体 第2支部 都大会出場チーム決定

2024年度 第63回東京都中学総体 兼 第77回東京都中学校サッカー選手権大会 第2支部 都大会出場チーム決定 都市大付属 多摩大目黒 成城中 船橋希望松沢 砧中 目次 ・大会組合せ・結果 ・大会概要 ・地区予選の結果 ・過去の大会結果 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チーム...
2024年度 第63回 東京中学総体(第4支部) 7/6,7結果掲載!都大会出場チーム決定
658

2024年度 第63回 東京中学総体(第4支部) 7/6,7結果掲載!都大会出場チーム決定

2024年度 第63回東京都中学総体 兼 第77回東京都中学校サッカー選手権大会 第4支部 都大会進出チーム ・駿台学園中学校 ・東京朝鮮中高級学校 ・東京成徳中学校 ・本郷中学校 ・城北中学校 目次 ・大会組合せ・結果 ・大会概要 ・地区予選の結果 ・過去の大会結果 情報提供はこちら ◆この大会、各チームは...
2024年度 第63回 東京中学総体 第1支部 代表決定!暁星、高輪、攻玉社、荏原一
663

2024年度 第63回 東京中学総体 第1支部 代表決定!暁星、高輪、攻玉社、荏原一

2024年度 第63回東京都中学総体 兼 第77回東京都中学校サッカー選手権大会 第1支部 都大会出場 暁星中学校(千代田区) 高輪中学校(港区) 攻玉社中学校(品川区) 荏原第一中学校(品川区) 目次 ・大会組合せ・結果 ・大会概要 ・地区予選の結果 ・過去の大会結果 情報提供はこちら ◆この大会、各チーム...
2024年度 ナカジマスポーツ杯U-10山形県大会 優勝はモンテディオ山形ジュニア村山!東北大会出場2チーム決定!
1441

2024年度 ナカジマスポーツ杯U-10山形県大会 優勝はモンテディオ山形ジュニア村山!東北大会出場2チーム決定!

2024年度 ナカジマスポーツ杯U-10山形県大会 優勝:モンテディオ山形ジュニア村山 準優勝:鶴岡FC 第3位:北部FC 上位2チームはTHFA読売KODOMO新聞杯 第7回東北U-10サッカー大会に出場! 目次 ・大会組合せ・結果 ・大会概要 ・地区予選の結果 ・過去の大会結果 情報提供はこちら ◆この大...
2024年度 かわしん杯ジュニアサッカー大会 (神奈川県)  優勝は川崎フロンターレ 
2706

2024年度 かわしん杯ジュニアサッカー大会 (神奈川県) 優勝は川崎フロンターレ 

2024年度 第31回かわしん杯ジュニアサッカー大会 優勝:川崎フロンターレ  準優勝:登戸SC G 第3位:FCパーシモンW 第4位:野川キッカーズFC ベスト8 さぎぬまSC G 大谷戸SC R 中野島FC W 東住吉SCブルー 目次 ・大会組合せ・結果 ・大会概要 ・過去の大会結果 情報提供はこちら ◆...
2024年度 JFAバーモントカップ 第34回全日本U-12フットサル選手権大会 福岡県大会 優勝はFC上西郷!全国大会出場決定!
4196

2024年度 JFAバーモントカップ 第34回全日本U-12フットサル選手権大会 福岡県大会 優勝はFC上西郷!全国大会出場決定!

2024年度 JFAバーモントカップ 第34回全日本U-12フットサル選手権大会 福岡県大会 優勝:FC上西郷 WEST KIDS DUEL(全国大会出場) 準優勝:カメリアFC 第3位:川崎FC 目次 ・大会組合せ・結果 ・大会概要 ・地区予選の結果 ・過去の大会結果 情報提供はこちら ◆この大会、各チーム...
2024年度 第48回南海放送・JAバンクえひめカップ愛媛県U-12サッカー大会 優勝はFCリバースJr!
441

2024年度 第48回南海放送・JAバンクえひめカップ愛媛県U-12サッカー大会 優勝はFCリバースJr!

第48回 南海放送・JAバンクえひめカップ 愛媛県U-12サッカー大会 優勝:FCリバースJr 準優勝:FCゼブラキッズ A 第3位:今治市SSS NORTH 目次 ・大会組合せ・結果 ・大会概要 ・地区予選の結果 ・過去の大会結果 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ...
2024年度 第40回兵庫県スポーツ少年団サッカー交歓大会 兵庫 近畿大会出場は御津SSD、揖西東SSD!決勝結果はじめ未判明分の情報募集
542

2024年度 第40回兵庫県スポーツ少年団サッカー交歓大会 兵庫 近畿大会出場は御津SSD、揖西東SSD!決勝結果はじめ未判明分の情報募集

2024年度 第40回兵庫県スポーツ少年団サッカー交歓大会 優勝:御津SSD or 揖西東SSD 準優勝:御津SSD or 揖西東SSD 第3位:フォルテFC、小宅SC 上位2チームは11/9.10に行われる第43回近畿ブロックスポーツ少年団サッカー交流大会に出場 目次 ・大会組合せ・結果 ・大会概要 ・地区...
2024年度 北海道トレセンU-16トレセンリーグ 兼 第79回 国民体育大会サッカー競技 北海道少年男子選手選考会 優勝は札幌B!情報ありがとうございます!
2069

2024年度 北海道トレセンU-16トレセンリーグ 兼 第79回 国民体育大会サッカー競技 北海道少年男子選手選考会 優勝は札幌B!情報ありがとうございます!

2024年度 北海道トレセンU-16トレセンリーグ 兼 第79回 国民体育大会サッカー競技 北海道少年男子選手選考会 優勝:札幌B 準優勝:札幌A 第3位:道北 目次 ・大会組合せ・結果 ・大会概要 ・過去の結果 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板  ...
2024年度 第13回全日本不動産協会杯争奪少年サッカー大会(ラビットカップ)大分 優勝は大分トリニータU-12!
1569

2024年度 第13回全日本不動産協会杯争奪少年サッカー大会(ラビットカップ)大分 優勝は大分トリニータU-12!

2024年度 第13回全日本不動産協会杯争奪少年サッカー大会(ラビットカップ) 優勝:大分トリニータU-12 準優勝:FC JUNIORS 第3位:スマイス・セレソン、カティオーラFC U-12 目次 ・大会組合せ・結果 ・大会概要 ・地区予選の結果 ・過去の大会結果 情報提供はこちら ◆この大会、各チームは...
2024年度 若葉旗・ひまわりほーむカップ争奪 第40回石川県ジュニアサッカー大会 U-12  優勝は符津SSS!
2796

2024年度 若葉旗・ひまわりほーむカップ争奪 第40回石川県ジュニアサッカー大会 U-12 優勝は符津SSS!

2024年度 若葉旗・ひまわりほーむカップ争奪 第40回石川県ジュニアサッカー大会 U-12 優勝:符津SSS 準優勝:セブンSS A 第3位:野町SSS 第3位:泉クラブA 目次 ・大会組合せ・結果 ・大会概要 ・過去の大会結果 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲...
2024年度 若葉旗・ひまわりほーむカップ争奪 第40回石川県ジュニアサッカー大会 U-11 優勝はSS.FC!
2002

2024年度 若葉旗・ひまわりほーむカップ争奪 第40回石川県ジュニアサッカー大会 U-11 優勝はSS.FC!

2024年度 若葉旗・ひまわりほーむカップ争奪 第40回石川県ジュニアサッカー大会 U-11 優勝:SS.FC 準優勝:符津SSS 第3位:菊川FC 第3位:セブン能登 目次 ・大会組合せ・結果 ・大会概要 ・過去の大会結果 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 ...
Return Top