ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020-2021プレミアリーグ神奈川U-11 11/28,29 2部A・3部B全結果更新!次は12/5 3部C、12/6 3部A開催!結果入力ありがとうございます!

2020年7月19日(日)から開催中の、2020-2021 長谷工 PREMIER LEAGUE Kanagawa U11(プレミアリーグ神奈川U-11)の情報をお知らせします。
本年度は59チームが6ブロックに分かれて参戦しています。

11月28日(土)、29日(日)に行われた全結果を更新しました。
リーグ戦表に結果をご入力いただき、ありがとうございます!
次節もどうぞよろしくお願いします。

出場チームのみなさん、長期間のリーグ戦ですが、一戦ずつがんばってください!

現地でご観戦される方は、ぜひ結果や試合の様子などお寄せください。
中止や延期情報もお待ちしています!
皆様からの結果入力や結果速報をお待ちしています!

2020年度 大会結果詳細

〇組合せや結果は分かり次第掲載いたします。組合せや結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

組合せ

参照サイト:Premire League Kanagawa U11 Facebook

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

※こちらは公式結果ではありません。必ず公式結果をご確認ください。
順位はリーグ戦表への入力状況によって変化しますのでご了承ください。

1部

1部 11/23分まで更新

FCパーシモンFC六会湘南台JFC FUTUROSFAT ISEHARA SCあざみ野FCさぎぬまSC中野島FC大豆戸FC横浜すみれSC横浜ジュニオールSC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部

2部・A 11/29分まで更新、12/12,26開催予定 NEW

AC等々力FC CLIOFC JUNTOSFCアロンドラ相模原GEO-X FCPULCINI FCダビデFCバディーSC中和田横須賀シーガルズ相東ユナイテッドFC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部・B 11/14分まで更新、12/12開催予定

Carpesol湘南FC中原KAZU SOCCER CLUBあざみ野キッカーズ友愛SC品濃ウィングス大豆戸FC 2nd寒川少年サッカークラブ横浜ユナイテッドFC藤沢FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部

3部・A 11/22分まで更新、12/6開催予定

鶴見東FCLOBOS FCFC鷹FC東海岸FC本郷FCレガーレアラス横浜ENJOY SCFC中原 U10よりともSC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部・B 11/29分まで更新、12/13,27開催予定 NEW

太尾FCバディCFCFC vinculoFC 50.4東小倉SC橘SC U10TD FCさぎぬまSC U10PULCINI FC U10

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部・C 9/21分まで更新、12/5開催予定

秦野本町SS橘SCP.S.T.C. LONDRINA駒林SC東住吉SC横須賀シーガルズ U10羽鳥少年SC鶴嶺FCFC六会湘南台 U10川崎SOUTH FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

参照サイト:プレミアリーグU-11 公式サイトPremire League Kanagawa U11 Facebookプレミアリーグ kanagawa Twitter

関連記事

公式サイト
プレミアリーグU-11 公式サイト
プレミアリーグ kanagawa Twitter
Premire League Kanagawa U11 Facebook

上位大会
◆アイリスオーヤマ 第6回プレミアリーグU-11チャンピオンシップ2021
アイリスオーヤマ 第5回プレミアリーグU-11チャンピオンシップ2020大会中止

2020-2021 プレミアリーグU-11
<東北> 青森 宮城 福島
<関東> 群馬 埼玉 栃木 千葉 東京 神奈川 山梨
<北信越>新潟 石川 福井 長野
<東海> 静岡 愛知
<関西> 大阪 奈良 京都
<中国> 鳥取 島根 岡山 広島
<四国> 愛媛
<九州> 福岡 佐賀 熊本 大分 宮崎

関連大会
2020年度 JA全農杯 第18回神奈川県U-11少年サッカー大会 兼 関東大会予選(2020年12月)
2019年度 日産カップ争奪 第46回神奈川県少年サッカー選手権 低学年の部(2020年1~2月)

お役立ち情報

2020-2021 【神奈川県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

2020年度 サッカーカレンダー【神奈川】年間スケジュール一覧

2020年度 神奈川県リーグ戦表一覧

2020年度U-11新人戦まとめ【47都道府県別】
2020年度全日本U-12サッカー大会一覧【47都道府県別】

2019年度 神奈川県 主要大会 (1~4種) 上位チームまとめ

【シリーズまとめ読み!】先輩保護者に聞く中学からのチームの選び方総集編
【神奈川県】第98回高校サッカー選手権出場校の出身中学・チーム一覧【サッカー進路】
保護者記事まとめ・トレセン、セレクション、進路、100人アンケート…お子さんに役立つ記事を探してください!
【人気記事!】トレセン特集・みんなが読んでるトレセン記事一覧
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2020-2021 長谷工 PREMIER LEAGUE Kanagawa U11(プレミアリーグ神奈川U-11)

日程

2020年7月19日(日)~

会場

神奈川県内各会場

大会概要

※以下の情報は2019-2020シーズンのものです。2020-2021シーズンの情報はわかり次第掲載します。

設立趣意
U-11年代のサッカーにおいて、より高いレベルを目指す選手や指導者たちが、1シーズンを通じて真剣勝負が出来る舞台として、本リーグを整備し、互いに切磋琢磨できる環境を作る。

参照サイト:プレミアリーグU-11 公式サイト

競技規則
・原則、ホーム&アウェイの2回戦総当たりで行う。
・8人制
・15分の3ピリオド制
・オフサイドラインルール採用

上位大会
各都道府県リーグの上位チームはチャンピオンシップに出場

大会要項抜粋(参照サイト:プレミアリーグU-11 公式サイト)

参加チーム

【 】は2020-2021シーズンの所属リーグです。

2019-2020 プレミアリーグ神奈川U-11 1部

FCパーシモン【1部】、あざみ野FC【1部】、JFC FUTURO【1部】、大豆戸FC【1部】、横浜すみれSC【1部】、SFAT ISEHARA SC【1部】、中野島FC【1部】、横浜ジュニオールSC【1部】

2019-2020 プレミアリーグ神奈川U-11 2部

さぎぬまSC【1部】、FC六会湘南台【1部】、 PULCINI FC【2部A】、友愛SC【2部B】、相東ユナイテッドFC【2部A】、KAZU SOCCER CLUB【2部B】、横須賀シーガルズ【2部A】、大豆戸FC 2nd【2部B】

2019-2020 プレミアリーグ神奈川U-11 3部

あざみ野キッカーズ【2部B】、FC CLIO【2部A】、横浜ユナイテッドFC【2部B】、 バディーSC中和田【2部A】、寒川少年サッカークラブ【2部B】、AC等々力【2部A】、藤沢FC【2部B】、FC JUNTOS【2部A】

2019-2020 プレミアリーグ神奈川U-11 4部A

FCアロンドラ相模原【2部A】、GEO-X FC【2部A】、ダビデFC【2部A】、秦野本町SS【3部C】、橘SC【3部C】、LOBOS FC【3部A】、P.S.T.C. LONDRINA【3部C】

2019-2020 プレミアリーグ神奈川U-11 4部B

FC中原【2部B】、Carpesol湘南【2部B】、品濃ウィングス【2部B】、太尾FC【3部B】、鶴見東FC【3部A】、バディCFC【3部B】、FC vinculo【3部B】、FC鷹【3部A】

2020-2021シーズン新規参入

FC東海岸【3部A】、FC本郷【3部A】、FCレガーレ【3部A】、アラス横浜【3部A】、ENJOY SC【3部A】、FC中原 U10【3部A】、FC 50.4【3部B】、東小倉SC【3部B】、橘SC U10【3部B】、TD FC【3部B】、さぎぬまSC U10【3部B】、PULCINI FC U10【3部B】、駒林SC【3部C】、東住吉SC【3部C】、横須賀シーガルズ U10【3部C】、羽鳥少年SC【3部C】、鶴嶺FC【3部C】、FC六会湘南台 U10【3部C】、川崎SOUTH FC【3部C】

神奈川県内の地域ごとの最新情報はこちら
神奈川少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019-2020シーズン>
優勝:FCパーシモン(チャンピオンシップ進出→大会中止)
準優勝:あざみ野FC
第3位:JFC FUTURO
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2018-2019シーズン>
優勝:FCパーシモン(チャンピオンシップ準優勝
準優勝:大豆戸FC(チャンピオンシップ出場)
第3位:JFC FUTURO
結果詳細はこちら:ジュニアサッカーNEWSプレミアリーグU-11公式サイト

<2017-2018シーズン>
優勝: FCパーシモン(チャンピオンシップ優勝
準優勝:横浜すみれSC
第3位:中野島FC
結果詳細はこちら:ジュニアサッカーNEWSプレミアリーグU-11公式サイト

最後に

〇組合せや結果は分かり次第掲載いたします。組合せや結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterえいたろう
東京都出身神奈川県在住の一男一女の母、えいたろうです😊
2016年11月にジュニアサッカーNEWSのライターを始め、おかげさまで5シーズン目に入りました。
初期に対応させていただいた大会の出場選手が、今では次のステージでがんばっている様子をあちこちで見つけ、うれしく思い応援しています🏁
薬剤師に加え、2019年4月に睡眠コンサルタント、2019年11月に睡眠健康指導士初級の資格を取得しました。
どうぞよろしくお願いします🎵

年中から小6まで8年間サッカー⚽を続けた中1の息子が入部したのは、何とテニス部🎾
中高大とテニス女子だった私、今度はテニス男子の母に😅

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top