ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【東北版】都道府県トレセンメンバー2020 情報お待ちしています!

【東北版】2020年度都道府県トレセンメンバー一覧

通称県トレ、都トレ、府トレ、道トレのU-11、U-12、U-13、U-14、U-15、女子メンバーが全国各地で続々と発表されています!ジュニアサッカーNEWSでは全国のトレセンメンバーを掲載して保護者やサッカーファンの皆様と一緒に応援していきたいと思います。

【みんなのトレセン】トレセンコーチ、指導者20名にインタビュー
シリーズ一覧は画像をクリック

※こちらの情報は一般の皆様から当サイトに寄せられた情報提供を元に掲載しています。公式な情報ではない場合もございますのでご了承ください。万が一誤りがある場合は情報提供フォームかこの記事のコメント欄よりご指摘いただきますようお願いいたします。

2020年度 NPO法人いわきサッカー協会 優秀選手

1種

野田 聖也  いわき古河FC
村上 真也  クレハサッカー部
薄葉 遼亮  いわき市役所サッカー部
平子 竣哉  東日本国際大学
山名 颯太  福島高専
池田 寿典  ヴォルテックス広野
遠藤 駿太  シャックーRAY
渡辺 優佑  ASA平東部FC
馬目 翔   Lazio Iwaki

2種

小松 裕   磐城高校
二瓶 拓磨  東日本国際大学附属昌平高等学校
阿部 雄仁  東日本国際大学附属昌平高等学校
五十嵐 亮  磐城桜が丘高校
塩井 颯太  磐城桜が丘高校
松本 大空  平工業高校
蛭田 凌央  湯本高校
川中 聡太郎 勿来工業高校
夏井 凌   福島工業高等専門学校
島尾 陸斗  小名浜高校
黒澤 優弥  いわきFC U-18

3種

森 有巧   いわきFC U-15
赤津 陸   いわきFC U-15
伊藤 賢一  JヴィレッジSC
黒澤 豪   アストロン
飯塚 洸之介 勿来フォーウィンズ
木村 俊清  リベルダード磐城
金成 隼哉  勿来SCS 
鈴木 翔也  磐崎中
小野 颯士  泉中
吉田 勇真  小名浜二中

4種

遠宮 汰心  すずかけサッカースポーツ少年団
近内 蓮   すずかけサッカースポーツ少年団
猪狩 裕加  すずかけサッカースポーツ少年団
荒川 真菜翔 バンディッツいわきジュニア
天野 倖希  バンディッツいわきジュニア
伊藤 悠   アストロンFC
黒沢 瑶   アストロンFC
渡辺 潤一  勿来・フォーウィンズ
木越 蒼紫  植田サッカースポーツ少年団
蛭田 光祐  FC.BeVe

女子

渡部 杏奈  磐城桜が丘高校
高木 流華  いわきFC Girls
星 愛海   小名浜FC 
池延 優那  水石FC
高橋 光璃  植田サッカースポーツ少年団

シニア

岡田 吉典  いわきシニアFC
松崎 祐史  いわきシニアFC

2020年度 NPO法人いわきサッカー協会 優秀選手発表のお知らせ!

東北 ナショナルトレセン2020東北

ナショナルトレセン女子U-14〈後期〉東北

Po 氏名 学年 都道府県 チーム名
GK 片倉 悠花  中2 山形県 FC米沢
GK 工藤 こうみ  中2 宮城県 リトルスターズ
GK 三浦 晴  中1 秋田県 秋田LFC
FP 浅野 凛  中2 宮城県 マイナビベガルタ仙台レディースジュニアユース
FP 伊藤 優菜  中2 宮城県 マイナビベガルタ仙台レディースジュニアユース
FP 海老田 香璃奈  中2 宮城県 マイナビベガルタ仙台レディースジュニアユース
FP 大野 妃菜  中2 岩手県 水沢ユナイテッドFC・プリンセス
FP 籠林 和奏  中2 青森県 リベロ津軽SCU-15
FP 葛西 唯衣  中2 青森県 リベロ津軽SCU-15
FP 小林 愛  中2 岩手県 水沢ユナイテッドFC・プリンセス
FP 昆野 杏梨  中2 岩手県 水沢ユナイテッドFC・プリンセス
FP 佐藤 にいな  中2 宮城県 マイナビベガルタ仙台レディースジュニアユース
FP 佐藤 日彩  中2 宮城県 マイナビベガルタ仙台レディースジュニアユース
FP 鈴木 良来  中2 秋田県 秋田LFC
FP 鈴木 琉那  中2 宮城県 FCみやぎクレセール
FP 緑川 優希  中2 福島県 FC BLOOM
FP 三原 愛花  中2 山形県 FC米沢
FP 三船 さくら  中2 秋田県 秋田LFC
FP 柳橋 理奈  中2 秋田県 秋田LFC
FP 柳町 玲音  中2 青森県 五戸スポーツクラブ
FP 山崎 詩乃波  中2 宮城県 FCみやぎ
FP 山田 野乃  中2 青森県 リベロ津軽SCフィオーレ
FP 吉田 魅夢心  中2 福島県 郡山市立安積中学校
FP 遠藤 綾乃  中1 福島県 ビアンコーネ福島
FP 高鹿 沙紀  中1 青森県 八戸FOOTBALL CLUB

【メンバー】ナショナルトレセン女子U-14〈後期〉東北1/16.17開催!

U-14 北東北

ポジション 氏名 フリガナ 都道府県名 現所属チーム
1.GK 秋元 風神 アキモト フウガ 青森県 青森山田中学校
2.GK 奈良 綺輝人 ナラ アギト 青森県 FCトゥリオーニ
3.DF 高橋 大陽 タカハシ タイヨウ 青森県 ヴァンラーレ八戸ジュニアユース
4.DF 谷川 勇獅 タニカワ ユウシ 青森県 ウインズFC U-15
5.MF 金内 秀斗 カナウチ シュウト 青森県 青森山田中学校
6.MF 中嶋 麟多郎 ナカジマ リンタロウ 青森県 青森山田中学校
7.FW 三浦 陽 ミウラ ハル 青森県 青森山田中学校
8.FP 小笠原 啓太 オガサワラ ケイタ 岩手県 いわてグルージャ盛岡
9.FP 里 頼都 サト ライト 岩手県 MIRUMAE FC U-15
10.FP 菅原 大幹 スガワラ タイキ 岩手県 ヴェルディSS岩手
11.FP 舘澤 幸希 タテサワ コウキ 岩手県 RENUOVENS OGASA FC 
12.DF 藤原 一幌 フジワラ イッコウ 岩手県 FC釜石U-15
13.MF 高橋 響希 タカハシ ヒビキ 岩手県 RENUOVENS OGASA FC 
14.DF 伊勢 叶侑 イセ カナウ 秋田県 ブラウブリッツ秋田U-15
15.MF 野口 快 ノグチ カイ 秋田県 ブラウブリッツ秋田U-15
16.DF 見上 雄乃信 ミカミ ユウノシン ブラウブリッツ秋田U-15

U-13 北東北

1.GK 山岡 芽生 ヤマオカ イブキ 秋田県 ブラウブリッツ秋田U-15
2.GK 中嶋 陸斗 ナカジマ リクト 岩手県 MIRUMAE FC U-15
3.DF 福井 史弥 フクイ フミヤ 青森県 青森山田中学校
4.FW 向中野 伊吹 ムカイナカノ イブキ 青森県 TRIAS七戸SC
5.MF 小山田 蓮 オヤマダ レン 青森県 青森山田中学校
6.MF 麓 莱凛 フモト ライル 青森県 青森山田中学校
7.FW 葛西 夢吹 カサイ ミブキ 青森県 リベロ津軽
8.DF 石澤 侑真 イシザワ ユウマ 岩手県 MIRUMAE FC U-15
9.MF 小原 佑太 岩手県 ヴェルディSS岩手
10.DF 高橋 樹音 タカハシ ジュノン 岩手県 MIRUMAE FC U-15
11.MF 廣橋 玖音 ヒロハシ キュウト 岩手県 RENUOVENS OGASA FC
12.FW 菅原 大翔 岩手県 江刺FC
13.MF 武石 大空 タケイシ ツバサ 秋田県 スポルティフ秋田
14.FW 佐々木 輝大 ササキコウダイ 秋田県 ブラウブリッツ秋田U-15
15.FW 伊藤 圭佑 イトウ ケイスケ 秋田県 ブラウブリッツ秋田U-15
16.FW 阿部 亮馬 アベ リョウマ 秋田県 仁賀保中学校

U-14 南東北

1.GK 橋本 脩礼 ハシモト シュウレ 宮城県 東北学院中学校
2.GK 近藤 嵩悟 コンドウ シュウゴ 福島県 いわきFC U-15
3.DF 伊藤 柊 イトウ シュウ 宮城県 FCフォーリクラッセ
4.MF 古川 雅矩 フルカワ ガク 宮城県 AOBA FC
5.MF 佐藤 蒼士 サトウ ソウシ 宮城県 FCフォーリクラッセ
6.MF 佐藤 宥史 サトウ ユウシ 宮城県 FCフォーリクラッセ
7.DF 丹野 琥士郎 タンノ コジロウ 宮城県 FCフォーリクラッセ
8.FW 永井 英次 ナガイ エイジ 山形県 ながいユナイテッドFC
9.MF 半澤 光琉 ハンザワ ヒカル 山形県 モンテディオ山形ジュニアユース村山
10.MF 鑓水 壮真 ヤリミズ ソウマ 山形県 モンテディオ山形ジュニアユース村山
11.FW 三浦 隼大 ミウラ シュウタ 山形県 モンテディオ山形ジュニアユース村山
12.DF 斎藤 碧 サイトウ アオ 福島県 福島ユナイテッドFC U-15
13.DF 大竹 祐正 オオタケ ユウセイ 福島県 矢吹中学校
14.MF 俣田 博紀 マタダ ヒロキ 福島県 いわきFC U-15
15.MF 渡部 昊斗 ワタナベ ソラト 福島県 会津サントスFCジュニアユース
16.DF 渡部 彪雅 ワタナベ ヒュウガ 福島県 ラッセル郡山FC

U-13 南東北

1.GK 小川 陽海 オガワ ハルミ 宮城県 ベガルタ仙台
2.GK 澁谷 利樹 シブヤ トシキ 山形県 ながいユナイテッドFC
3.DF 木村 陸 キムラ リク 宮城県 ベガルタ仙台
4.MF 似内 久穏 ニタナイ クオン 宮城県 ベガルタ仙台
5.MF 長野 恵弥 ナガノ ケイヤ 宮城県 FCフォーリクラッセ
6.MF 阿部 琉海 アベ ルア 宮城県 ベガルタ仙台
7.FW 針生 涼太 ハリウ リョウタ 宮城県 FCフォーリクラッセ
8.FW 伊藤 琉斗 イトウ リュウト 宮城県 ベガルタ仙台
9.MF 阿部 圭汰 アベ ケイタ 宮城県 東北学院中学校
10.FW 梅木 晴琉 ウメキ ハル 山形県 モンテディオ山形庄内
11.DF 山岸 聖弥 ヤマギシ セイヤ 山形県 モンテディオ山形庄内
12.DF 斎藤 大地 サイトウ ダイチ 山形県 モンテディオ山形庄内
13.FW 伊藤 翔 イトウ カケル 山形県 モンテディオ山形庄内
14.MF 須藤 輝 スドウ ヒカル 福島県 会津サントスFCジュニアユース
15.MF 和泉 蹴叶 イズミ シュウト 福島県 t.a.fc
16.MF 藪内 悠大 ヤブウチ ユウダイ 福島県 フォルテ福島

秋田

2020年度 ベストイレブン

2種 ベストイレブン

ポジション  氏名   所属チーム
GK 木次谷 和 ブラウブリッツ秋田U-18 
DF 吉原 怜音 ブラウブリッツ秋田U-18 
DF 高橋 海     秋田工業高等学校サッカー部 
DF 鎌田 太耀  ノースアジア大学明桜高等学校男子サッカー部 
DF 小野 湖孝  ノースアジア大学明桜高等学校男子サッカー部 
MF 内藤 蒼空 ノースアジア大学明桜高等学校男子サッカー部 
MF 藤原 貴大 新屋高等学校サッカー部 
MF 高根 健輔 ブラウブリッツ秋田U-18 
MF 佐々木匠太 ブラウブリッツ秋田U-18 
MF 原田 遥翔 秋田商業高等学校サッカー部 
FW 斎藤 光優  ノースアジア大学明桜高等学校男子サッカー部 

3種 ベストイレブン

ポジション  氏名   所属チーム

GK 廣谷 愛斗  BSスポーツクラブにかほFC Estrella
DF 佐藤 旺雅  ブラウブリッツ秋田U-15
DF 木次谷 颯陸 ブラウブリッツ秋田U-15
DF 木内  翼 FCあきたASPRIDE
DF 鎌田 伊吹 ブラウブリッツ秋田U-15
MF 小松 亮大  スポルティフ秋田
MF 須田 琉志 BSスポーツクラブにかほFC Estrella
MF 池田 崚汰  にかほ市立仁賀保中学校サッカー部
MF 長谷川 悠真  FCあきたASPRIDE
MF 小日山 滉生 FCあきたASPRIDE
FW 松岡 涼空 ブラウブリッツ秋田U-15

3種 優秀選手

GK 木谷 智仁 FCあきたASPRIDE
DF 齋藤 瑠璃 BSスポーツクラブにかほFC Estrella
DF 目黒 琥珀 ブラウブリッツ秋田U-15
MF 長名 陽祐 FCあきたASPRIDE
MF 石田 聖真 FCあきたASPRIDE
6 MF 後藤 楓太 FCあきたASPRIDE
7 MF 高橋 彩人 秋田市立御所野学院中学校
8 MF 遠藤 拓海 ブラウブリッツ秋田U-15
9 FW 伊藤 珀 FCあきたASPRIDE
10 FW 石澤 琉真 スポルティフ秋田
11 FW 佐々木 海 西目中学校サッカー部

4種 ベストイレブン

GK 牧野 澪音 飯島南FC
DF 寺門 純悠  ブラウブリッツ秋田U-12
DF 斉藤 優星  Bright Smile Sports Club Espelt
DF 斉藤 雅人 本荘南サッカースポーツ少年団 
DF 遠藤 拓斗 ブラウブリッツ秋田U-12
MF 七尾 礼志 スポルティフ秋田
MF 中神 悠之介  ブレイジングトルシーダ大館FC U-12
MF 高橋 佑輔  北秋田市Lキッカーズサッカースポーツ少年団
MF 武田 優太  飯島南FC
MF 永澤 柊太  仁井田レッドスターズ
FW 佐々木 宙斗 仁井田レッドスターズ

4種 優秀選手

GK 高橋 春星  FC角館セレジェスタJr
DF 安保 拓馬 ブラウブリッツ秋田U-12
DF 小野寺 琉晟  十文字FC
DF 田口 凛桜 仁井田レッドスターズ
MF 今井 心  山王ジュニア 保戸野サッカースポーツ少年団 
MF 岩本 陣  ブレイジングトルシーダ大館FC U-12 
MF 渡邉 空汰  十文字FC
MF 長岡 崇龍 下新城サッカースポーツ少年団
FW 藤嶋 空翔 スポルティフ秋田
FW 畠山 大空 四ツ小屋サッカースポーツ少年団
FW 桜庭 蓮 天王ジュニアフットボールクラブ

女子 ベストイレブン U-18

GK 小林 未唯 ノースアジア大学明桜高等学校女子サッカー部
DF/GK 石川 葉月 ノースアジア大学明桜高等学校女子サッカー部
DF 石川 美音 ノースアジア大学明桜高等学校女子サッカー部
DF 三浦 奈子 ノースアジア大学明桜高等学校女子サッカー部
DF 熊谷 天海  秋田L.F.C.
MF 中川 茉利恵 ノースアジア大学明桜高等学校女子サッカー部
MF 佐藤 風花 ノースアジア大学明桜高等学校女子サッカー部
MF 岩沢 萌加 ノースアジア大学明桜高等学校女子サッカー部
MF 須田 千尋 ノースアジア大学明桜高等学校女子サッカー部
FW 吉川 亜希 ノースアジア大学明桜高等学校女子サッカー部
FW 鈴木 沙弥  秋田L.F.C.

女子 ベストイレブン U-15

GK 高橋 瑠花 秋田L.F.C.
DF  木内 美蘭 秋田L.F.C.
DF 山崎 凛 秋田L.F.C.
DF 三船 さくら 秋田L.F.C.
DF 齋藤 菜南 秋田L.F.C.
MF 鈴木 亜未 秋田L.F.C.
MF 柳橋 理奈 秋田L.F.C.
MF 森井 萌々子 秋田L.F.C.
FW 榎 明音 秋田L.F.C.
FW 堀井 美里 秋田L.F.C.
FW 戸嶋 愛華 大仙市立大曲中学校

女子 ベストイレブン U-12

GK 佐藤 優音 西目サッカースポーツ少年団
DF 森 愛心  ニカホWin-sFC
DF 中田 佳里 グリーントラスト牛島サッカースポーツ少年団
DF 小松 未空 十文字FC
MF 藤田 麗愛 旭北サッカースポーツ少年団
MF 石黒 楓 飯島パインフォレストサッカースポーツ少年団
MF 三浦 帆乃 川尻リバーウェーブサッカースポーツ少年団
MF 小松 奈保 スポルティフ秋田
MF 阿部 心美 金浦サッカースポーツ少年団
MF 高橋 咲夢  大仙SC
FW かがわ りむ 本荘南サッカースポーツ少年団 

2020 秋田県【ベストイレブン・優秀選手掲載】

【秋田県】2020年度 第18回JFA 東北ガールズ・エイト(U-12)

秋田市トレセン女子U-12、U-11からの参加メンバー

6   DF  中田 佳里 ナカタ カノ   グリーントラスト牛島SSS
6   FW 三浦 帆乃 ミウラ ホノ   川尻リバーウェーブサッカースポーツ少年団
6   MF 高橋 翼沙 タカハシ ツバサ FC.ドリームファイターズ
6   MF 藤田 麗愛 フジタ レア     旭北サッカースポーツ少年団
6   MF 石黒 楓 イシグロ カエデ  飯島パインフォレストサッカースポーツ少年団
6   MF 渡邊 來海 ワタナベ クルミ  旭南サッカースポーツ少年団
6   MF 小松 奈保 コマツ ナオ   スポルティフ秋田
6   MF 佐藤 音杏 サトウ トア   旭北サッカースポーツ少年団

※選手リストは1月5日現在の情報です。
参照:秋田市サッカー協会

【秋田県】2020年度 第18回JFA 東北ガールズ・エイト(U-12)秋田市トレセンからの参加メンバー掲載!

2020年度 地区トレセン少年サッカー交流大会U-12,U-11
(秋田カップ東北都市選抜少年サッカー大会代替大会)参加メンバー

秋田市地区トレセンU-12(6年生)セリオンメンバー

1   GK  鈴木 颯真 スズキ ソウマ    仁井田レッドスターズ
2   MF  田口 凛桜 タグチ リオ     仁井田レッドスターズ
3   MF  嶋田 龍也 シマダ リュウヤ   仁井田レッドスターズ
4   MF  佐々木 宙斗 ササキ ヒロト  仁井田レッドスターズ
5   DF  夏井 一輝 ナツイ カズキ    仁井田レッドスターズ
6   MF  永澤 柊太 ナガサワ シュウタ  仁井田レッドスターズ
7   MF  畠山 大空 ハタケヤマ ソラ     四ツ小屋サッカースポーツ少年団
8   DF  鈴木 怜翔 スズキ リョウト   四ツ小屋サッカースポーツ少年団
9   MF 小林 夢空 コバヤシ ソラ     大住サッカースポーツ少年団
10 MF  佐藤 陽 サトウ ヒナタ     御所野サッカースポーツ少年団
11 FW  佐藤 蒼空 サトウ ソラ     御所野サッカースポーツ少年団
12 DF   作佐部 聖也 サクサベ セイヤ  御所野サッカースポーツ少年団
13 MF  今野 結斗 コンノ ユイト    御所野サッカースポーツ少年団
14 DF   山岡 樹弥 ヤマオカ ジュヤ   ブラウブリッツ秋田
16 FW   山正 栄治 ヤマショウ エイジ  FC.ドリームファイターズ
17 FW   山正 光治 ヤマショウ コウジ  FC.ドリームファイターズ
18 MF   菊地 清志朗 キクチ セイシロウ  スポルティフ秋田
19 DF   五十嵐 光陽 イガラシ コウヨウ  スポルティフ秋田

秋田市地区トレセンU-12(6年生)オーパスメンバー

1   GK 牧野 澪音 マキノ レオ    飯島南FCサッカースポーツ少年団
2   MF 岩谷 怜桜 イワヤ レオ    飯島南FCサッカースポーツ少年団
3   DF 佐藤 澪央 サトウ レオ     飯島南FCサッカースポーツ少年団
4   MF 武田 優太 タケダ ユウタ   飯島南FCサッカースポーツ少年団
5   DF 久保 亮太 クボ リョウタ    飯島南FCサッカースポーツ少年団
6   DF 村田 睦斗 ムラタ チカト    日新サッカースポーツ少年団
7   MF 三浦 勢良 ミウラ セラ     日新サッカースポーツ少年団
8   FW 打矢 朝秋 ウチヤ トモアキ   T2GENERALサッカースポーツ少年団
9   FW 天野 煌桜星 アマノ コオセイ  T2GENERALサッカースポーツ少年団
10 FP 石川 巧真 イシカワ タクマ   下新城サッカースポーツ少年団
11 FP 長岡 崇龍 ナガオカ ショウタツ 下新城サッカースポーツ少年団
12 MF 鈴木 健斗 スズキ ケント    AFCユーニアンJr
13 MF 安保 拓馬 アンボ タクマ   ブラウブリッツ秋田
14 MF 原田 隼佑 ハラダ シュンスケ ブラウブリッツ秋田
16 MF 草皆 星成 クサカイ セナ   ブラウブリッツ秋田
17 FW 藤嶋 空翔 フジシマ ソラ   スポルティフ秋田
18 MF 七尾 礼志 ナナオ ライジ   スポルティフ秋田
19 DF 朴 智永 パク ジヨン      スポルティフ秋田

秋田市地区トレセンU-12(6年生)オモリンメンバー

1   GK 鎌田 航希 カマダ コウキ    外旭川サッカースポーツ少年団
2   MF 庄司 悠真 ショウジ ユウマ   外旭川サッカースポーツ少年団
3   MF 松谷 亮 マツヤ リョウ     外旭川サッカースポーツ少年団
4   MF 佐々木 快都 ササキ カイト   八橋FCスポーツ少年団
5   DF 藤島 詠梧 フジシマ エイゴ   秋田泉サッカースポーツ少年団
6   DF 石塚 倖介 イシヅカ コウスケ  秋田泉サッカースポーツ少年団
7   MF 菅原 陸叶 スガワラ リクト   秋田泉サッカースポーツ少年団
8   MF 福田 凌光 フクダ リク     ブラウブリッツ秋田
9   DF 富樫 絆人 トガシ ハント    ブラウブリッツ秋田
10 DF 寺門 純悠 テラカド ジュンユウ ブラウブリッツ秋田
11 MF 遠藤 拓斗 エンドウ タクト   ブラウブリッツ秋田
12 DF 熊谷 朔 クマガイ サク     ブラウブリッツ秋田
13 FW 久富 帝雅 ヒサトミ タイガ   ブラウブリッツ秋田
14 MF 今井 心 イマイ ココロ     山王ジュニア保戸野SSS
15 GK 石塚 暁 イシヅカ アツキ    山王ジュニア保戸野SSS
16 DF 楢岡 倖 ナラオカ コウ     スポルティフ秋田
17 MF 玉井 孝太郎 タマイ コウタロウ 旭北サッカースポーツ少年団
18 FW 薄田 頼和 ススキタ ライト     FCロッサオーラ築山
19 FW 本間 蒼空 ホンマ ソラ       旭南サッカースポーツ少年団

秋田市トレセンU-11A(5年生)メンバー

1   GK 佐々木 翔大 ササキ ショウダイ  仁井田レッドスターズ
2   MF 黒木 蓮 クロキ レン       仁井田レッドスターズ
3   MF 斎藤 聖大 サイトウ マサト    仁井田レッドスターズ
4   MF 高橋 龍大 タカハシ リュウダイ  仁井田レッドスターズ
5   MF 小林 晃大 コバヤシ コウタ    グリーントラスト牛島SSS
6   DF 籾山 瑠生 モミヤマ ルイ     勝平サッカースポーツ少年団
7   FW 中村 広人 ナカムラ ヒロト      勝平サッカースポーツ少年団
8   MF 植田 太一 ウエダ タイチ     AFCユーニアンJr.
9   MF 大高 生也 オオタカ イクヤ    四ツ小屋サッカースポーツ少年団
10 MF 加藤 優陽 カトウ ユウヒ     四ツ小屋サッカースポーツ少年団
11 DF 尾形 奏空 オガタ ソラ      四ツ小屋サッカースポーツ少年団
12 GK 杉本 蒼空 スギモト ソラ     四ツ小屋サッカースポーツ少年団
13 DF 髙橋 瑛大 タカハシ エイタ    スポルティフ秋田
14 MF 藤岡 温 フジオカ ハル      スポルティフ秋田
15 FW 畠山 丈慧 ハタケヤマ ジョウケイ スポルティフ秋田
16 MF 髙橋 徳之介 タカハシ トクノスケ 外旭川サッカースポーツ少年団
17 MF 佐藤 颯音 サトウ ハヤト     外旭川サッカースポーツ少年団
18 MF 尾形 琉 オガタ リュウ      日新サッカースポーツ少年団
19 FW 菊地 瑛太 キクチ エイタ     日新サッカースポーツ少年団
20 FW 杉山 奏 スギヤマ カナデ     大住サッカースポーツ少年団
21 FW 菅原 陽太 スガワラ ヒナタ    旭北サッカースポーツ少年団
22 DF 小木田 大青 コギタ タイセイ    旭北サッカースポーツ少年団

秋田市トレセンU-11B(5年生)メンバー

1   GK 長田 心希 ナガタ モトキ      下新城サッカースポーツ少年団
2   FP 浅野 蓮 アサノ レン      下新城サッカースポーツ少年団
3   FP 渡邊 航輝 ワタナベ コウキ   下新城サッカースポーツ少年団
4   FP 佐藤 烈翔 サトウ レツト    下新城サッカースポーツ少年団
5   DF 吉方 太一 ヨシカタ タイチ   八橋FCスポーツ少年団
6   MF 柏村 遥輝 カシワムラ ハルキ  八橋FCスポーツ少年団
7   DF 安宅 海都 アタク カイト    八橋FCスポーツ少年団
8   MF 原田 惇平 ハラタ ジュンペイ  八橋FCスポーツ少年団
9   MF 渡部 煌悠 ワタナベ アキト   八橋FCスポーツ少年団
10 FW 魚住 栞生 ウオズミ カン    秋田泉サッカースポーツ少年団
11 MF 佐藤 聖眞 サトウ ショウマ   ブラウブリッツ秋田
12 FW 阿部 奏多 アベ カナタ     ブラウブリッツ秋田
13 MF 泉田 龍政 イズミダ リュウセイ ブラウブリッツ秋田
14 MF 小野 俊嗣 オノ シュンジ    ブラウブリッツ秋田
15 GK 小林 宥惺 コバヤシ ユウセイ  ブラウブリッツ秋田
16 MF 菊地 寛三郎 キクチ カンザブロウ ブラウブリッツ秋田
17 FW 鈴木 稜平 スズキ リョウヘイ  ブラウブリッツ秋田
18 MF 渡部 空龍 ワタナベ クリュウ  ブラウブリッツ秋田
19 MF 鈴木 駿 スズキ シュン     飯島南FCサッカースポーツ少年団
20 MF 福島 青風 フクシマ ハルカゼ  飯島南FCサッカースポーツ少年団
21 FW 佐藤 愛十 サトウ アイ       旭川サッカースポーツ少年団

秋田市トレセン女子U-12、U-11メンバー

1 5   GK 土井 結花 ドイ ユイカ    勝平サッカースポーツ少年団
2 5   DF 岩崎 樹雪 イワサキ コユキ  グリーントラスト牛島SSS
3 5   MF 工藤 月愛 クドウ ルナ    グリーントラスト牛島SSS
4 6   MF 大塚 心花 オオツカ ココナ  川尻リバーウェーブサッカースポーツ少年団
5 5   MF 鎌田 瑠華 カマダ ルカ    山王ジュニア保戸野SSS
6 5   NF 土佐 望莉 トサ ミノリ    旭北サッカースポーツ少年団
7 5   MF 眞崎 美寛 マサキ ミヒロ   旭北サッカースポーツ少年団
8 6   DF 越前谷 美歩 エチゼンヤ ミホ FCロッサオーラ築山
9 6   MF 齊藤 萌桃 サイトウ モモ   FCロッサオーラ築山
10 6 MF 佐藤 幸音 サトウ シオン   FCロッサオーラ築山
11 5 MF 田口 亜依 タグチ アイ    明徳サッカースポーツ少年団
13 5 MF 嘉藤 心春 カトウ コハル   T2GENERALサッカースポーツ少年団
14 5 MF 稲垣 苺夏 イナガキ マイカ  日新サッカースポーツ少年団
15 6 MF 石井 寧音 イシイ ネネ    スポルティフ秋田
16 5 DF 川村 彩奈 カワムラ アヤナ   スポルティフ秋田

参照:秋田市サッカー協会

【秋田市トレセンU-12・U-11】2020年度 地区トレセン少年サッカー交流大会(2/20,21開催)参加メンバー

2020 秋田市地区トレセン第10回

2020 秋田市地区トレセン第10回 U-12・U-11女子

1 6 DF 中田 佳里 ナカタ カノ グリーントラスト牛島SSS
2 5 DF 岩崎 樹雪 イワサキ コユキ グリーントラスト牛島SSS
3 5 MF 工藤 月愛 クドウ ルナ グリーントラスト牛島SSS
4 6 FW 三浦 帆乃 ミウラ ホノ 川尻リバーウェーブサッカースポーツ少年団
5 6 MF 大塚 心花 オオツカ ココナ 川尻リバーウェーブサッカースポーツ少年団
6 5 MF 鎌田 瑠華 カマダ ルカ 山王ジュニア保戸野SSS
7 6 MF 高橋 翼沙 タカハシ ツバサ FC.ドリームファイターズ
8 6 MF 佐藤 音杏 サトウ トア 旭北サッカースポーツ少年団
9 6 MF 藤田 麗愛 フジタ レア 旭北サッカースポーツ少年団
10 5 MF 土佐 望莉 トサ ミノリ 旭北サッカースポーツ少年団
11 5 MF 眞崎 美寛 マサキ ミヒロ 旭北サッカースポーツ少年団
12 6 MF 石黒 楓 イシグロ カエデ 飯島パインフォレストサッカースポーツ少年団
13 6 DF 越前谷 美歩 エチゼンヤ ミホ FCロッサオーラ築山
14 6 MF 齊藤 萌桃 サイトウ モモ FCロッサオーラ築山
15 6 MF 佐藤 幸音 サトウ シオン FCロッサオーラ築山
16 6 MF 渡邊 來海 ワタナベ クルミ 旭南サッカースポーツ少年団
17 5 MF 田口 亜依 タグチ アイ 明徳サッカースポーツ少年団
18 5 MF 嘉藤 心春 カトウ コハル T2GENERALサッカースポーツ少年団
19 5 FW 加賀屋 心巴 カガヤ ココナ T2GENERALサッカースポーツ少年団
20 5 MF 稲垣 苺夏 イナガキ マイカ 日新サッカースポーツ少年団
21 6 MF 石井 寧音 イシイ ネネ スポルティフ秋田
22 6 MF 小松 奈保 コマツ ナオ スポルティフ秋田
23 5 DF 川村 彩奈 カワムラ アヤナ スポルティフ秋田
24 5 GK 土井 結花 ドイ ユイカ 勝平サッカースポーツ少年団(10.26追加)

2020 秋田市地区トレセン第10回 U-12・U-11女子!11/29開催

2020 秋田市地区トレセン第10回 U-11男子

1 A FW 中村 広人 ナカムラ ヒロト 勝平サッカースポーツ少年団
2 B DF 籾山 瑠生 モミヤマ ルイ 勝平サッカースポーツ少年団
3 C FW 魚住 栞生 ウオズミ カン 秋田泉
4 A MF 小林 晃大 コバヤシ コウタ グリーントラスト牛島SSS
5 B FW 佐藤 愛十 サトウ アイト 旭川サッカースポーツ少年団
6 GK GK 佐々木 翔大 ササキ ショウダイ 仁井田レッドスターズ
7 C MF 黒木 蓮 クロキ レン 仁井田レッドスターズ
8 A MF 斎藤 聖大 サイトウ マサト 仁井田レッドスターズ
9 B MF 高橋 龍大 タカハシ リュウダイ 仁井田レッドスターズ
10 C FP 浅野 蓮 アサノ レン 下新城サッカースポーツ少年団
11 GK GK 長田 心希 ナガタ モトキ 下新城サッカースポーツ少年団
12 A FP 渡邊 航輝 ワタナベ コウキ 下新城サッカースポーツ少年団
13 B FP 佐藤 烈翔 サトウ レツト 下新城サッカースポーツ少年団
14 C MF 鈴木 駿 スズキ シュン 飯島南FCサッカースポーツ少年団
15 A MF 福島 青風 フクシマ ハルカゼ 飯島南FCサッカースポーツ少年団
16 B MF 植田 太一 ウエダ タイチ AFCユーニアンJr.
17 C MF 原田 惇平 ハラタ ジュンペイ 八橋FCスポーツ少年団
18 A DF 安宅 海都 アタク カイト 八橋FCスポーツ少年団
19 B MF 渡部 煌悠 ワタナベ アキト 八橋FCスポーツ少年団
20 C MF 柏村 遥輝 カシワムラ ハルキ 八橋FCスポーツ少年団
21 A DF 吉方 太一 ヨシカタ タイチ 八橋FCスポーツ少年団
22 B FW 菊地 瑛太 キクチ エイタ 日新サッカースポーツ少年団
23 C MF 尾形 琉 オガタ リュウ 日新サッカースポーツ少年団
24 A MF 佐藤 颯音 サトウ ハヤト 外旭川サッカースポーツ少年団
25 B MF 髙橋 徳之介 タカハシ トクノスケ 外旭川サッカースポーツ少年団
26 C MF 大高 生也 オオタカ イクヤ 四ツ小屋サッカースポーツ少年団
27 A MF 加藤 優陽 カトウ ユウヒ 四ツ小屋サッカースポーツ少年団
28 B FW 杉山 奏 スギヤマ カナデ 御所野サッカースポーツ少年団
29 C FW 菅原 陽太 スガワラ ヒナタ 旭北サッカースポーツ少年団
30 A DF 小木田 大青 コギタ タイセイ 旭北サッカースポーツ少年団
31 GK GK 宇津宮 健琉 ウツノミヤ タケル 旭北サッカースポーツ少年団
32 B FW 阿部 奏多 アベ カナタ ブラウブリッツ秋田
33 C MF 泉田 龍政 イズミダ リュウセイ ブラウブリッツ秋田
34 A MF 小野 俊嗣 オノ シュンジ ブラウブリッツ秋田
35 B MF 菊地 寛三郎 キクチ カンザブロウ ブラウブリッツ秋田
36 GK GK 小林 宥惺 コバヤシ ユウセイ ブラウブリッツ秋田
37 C MF 佐藤 聖眞 サトウ ショウマ ブラウブリッツ秋田
38 A FW 鈴木 稜平 スズキ リョウヘイ ブラウブリッツ秋田
39 B MF 渡部 空龍 ワタナベ クリュウ ブラウブリッツ秋田
40 C FW 畠山 丈慧 ハタケヤマ ジョウケイ スポルティフ秋田
41 A MF 藤岡 温 フジオカ ハル スポルティフ秋田
42 B MF 川上 立誉 カワカミ リツホ スポルティフ秋田
43 C DF 髙橋 瑛大 タカハシ エイタ スポルティフ秋田

2020 秋田市地区トレセン第10回 U-11男子!11/29開催

2020 秋田市地区トレセン第9回 U-12男子

1 A DF 藤島 詠梧 フジシマ エイゴ 秋田泉サッカースポーツ少年団
2 B DF 石塚 倖介 イシヅカ コウスケ 秋田泉サッカースポーツ少年団
3 C MF 菅原 陸叶 スガワラ リクト 秋田泉サッカースポーツ少年団
4 D MF 小林 夢空 コバヤシ ソラ 大住サッカースポーツ少年団
5 GKA GK 鈴木 颯真 スズキ ソウマ 仁井田レッドスターズ
6 A DF 夏井 一輝 ナツイ カズキ 仁井田レッドスターズ
7 B MF 永澤 柊太 ナガサワ シュウタ 仁井田レッドスターズ
8 C MF 佐々木 宙斗 ササキ ヒロト 仁井田レッドスターズ
9 D MF 田口 凛桜 タグチ リオ 仁井田レッドスターズ
10 A MF 嶋田 龍也 シマダ リュウヤ 仁井田レッドスターズ
11 B FP 石川 巧真 イシカワ タクマ 下新城サッカースポーツ少年団
12 C FP 長岡 崇龍 ナガオカ ショウタツ 下新城サッカースポーツ少年団
13 D MF 岩谷 怜桜 イワヤ レオ 飯島南FCサッカースポーツ少年団
14 A DF 久保 亮太 クボ リョウタ 飯島南FCサッカースポーツ少年団
15 B DF 佐藤 澪央 サトウ レオ 飯島南FCサッカースポーツ少年団
16 C MF 武田 優太 タケダ ユウタ 飯島南FCサッカースポーツ少年団
17 GKB G K 牧野 澪音 マキノ レオ 飯島南FCサッカースポーツ少年団
18 D MF 鈴木 健斗 スズキ ケント AFCユーニアンJr.
19 A MF 佐々木 快都 ササキ カイト 八橋FCスポーツ少年団
20 B MF 三浦 勢良 ミウラ セラ 日新サッカースポーツ少年団
21 C DF 村田 睦斗 ムラタ チカト 日新サッカースポーツ少年団
22 D MF 今井 心 イマイ ココロ 山王ジュニア保戸野SSS
23 GKC GK 石塚 暁 イシヅカ アツキ 山王ジュニア保戸野SSS
24 GKD GK 鎌田 航希 カマダ コウキ 外旭川サッカースポーツ少年団
25 A MF 庄司 悠真 ショウジ ユウマ 外旭川サッカースポーツ少年団
26 B MF 松谷 亮 マツヤ リョウ 外旭川サッカースポーツ少年団
27 C DF 鈴木 怜翔 スズキ リョウト 四ツ小屋サッカースポーツ少年団
28 D MF 畠山 大空 ハタケヤマ ソラ 四ツ小屋サッカースポーツ少年団
29 A MF 今野 結斗 コンノ ユイト 御所野サッカースポーツ少年団
30 B DF 作佐部 聖也 サクサベ セイヤ 御所野サッカースポーツ少年団
31 C FW 佐藤 蒼空 サトウ ソラ 御所野サッカースポーツ少年団
32 D MF 佐藤 陽 サトウ ヒナタ 御所野サッカースポーツ少年団
33 A FW 山正 栄治 ヤマショウ エイジ FC.ドリームファイターズ
34 B FW 山正 光治 ヤマショウ コウジ FC.ドリームファイターズ
35 C MF 玉井 孝太郎 タマイ コウタロウ 旭北サッカースポーツ少年団
36 D FW 薄田 頼和 ススキタ ライト FCロッサオーラ築山
37 A FW 本間 蒼空 ホンマ ソラ 旭南サッカースポーツ少年団
38 B FW 打矢 朝秋 ウチヤ トモアキ T2GENERALサッカースポーツ少年団
39 C FW 天野 煌桜星 アマノ コオセイ T2GENERALサッカースポーツ少年団
40 D MF 安保 拓馬 アンボ タクマ ブラウブリッツ秋田
41 A MF 遠藤 拓斗 エンドウ タクト ブラウブリッツ秋田
42 B MF 草皆 星成 クサカイ セナ ブラウブリッツ秋田
43 C DF 熊谷 朔 クマガイ サク ブラウブリッツ秋田
44 D DF 寺門 純悠 テラカド ジュンユウ ブラウブリッツ秋田
45 A DF 富樫 絆人 トガシ ハント ブラウブリッツ秋田
46 B MF 原田 隼佑 ハラダ シュンスケ ブラウブリッツ秋田
47 C FW 久富 帝雅 ヒサトミ タイガ ブラウブリッツ秋田
48 D MF 福田 凌光 フクダ リク ブラウブリッツ秋田
49 A DF 山岡 樹弥 ヤマオカ ジュヤ ブラウブリッツ秋田
50 B FW 楢岡 倖 ナラオカ コウ スポルティフ秋田
51 C FW 藤嶋 空翔 フジシマ ソラ スポルティフ秋田
52 D MF 七尾 礼志 ナナオ ライジ スポルティフ秋田
53 A MF 菊地 清志朗 キクチ セイシロウ スポルティフ秋田
54 B DF 五十嵐 光陽 イガラシ コウヨウ スポルティフ秋田
55 C DF 朴 智永 パク ジヨン スポルティフ秋田

2020 秋田市地区トレセン第9回 U-12男子!11/28開催

2020 秋田市地区トレセン第8回 U-12男子

1 A DF 藤島 詠梧 フジシマ エイゴ 秋田泉サッカースポーツ少年団
2 B DF 石塚 倖介 イシヅカ コウスケ 秋田泉サッカースポーツ少年団
3 C MF 菅原 陸叶 スガワラ リクト 秋田泉サッカースポーツ少年団
4 D MF 小林 夢空 コバヤシ ソラ 大住サッカースポーツ少年団
5 GKA GK 鈴木 颯真 スズキ ソウマ 仁井田レッドスターズ
6 A DF 夏井 一輝 ナツイ カズキ 仁井田レッドスターズ
7 B MF 永澤 柊太 ナガサワ シュウタ 仁井田レッドスターズ
8 C MF 佐々木 宙斗 ササキ ヒロト 仁井田レッドスターズ
9 D MF 田口 凛桜 タグチ リオ 仁井田レッドスターズ
10 A MF 嶋田 龍也 シマダ リュウヤ 仁井田レッドスターズ
11 B FP 石川 巧真 イシカワ タクマ 下新城サッカースポーツ少年団
12 C FP 長岡 崇龍 ナガオカ ショウタツ 下新城サッカースポーツ少年団
13 D MF 岩谷 怜桜 イワヤ レオ 飯島南FCサッカースポーツ少年団
14 A DF 久保 亮太 クボ リョウタ 飯島南FCサッカースポーツ少年団
15 B DF 佐藤 澪央 サトウ レオ 飯島南FCサッカースポーツ少年団
16 C MF 武田 優太 タケダ ユウタ 飯島南FCサッカースポーツ少年団
17 GKB G K 牧野 澪音 マキノ レオ 飯島南FCサッカースポーツ少年団
18 D MF 鈴木 健斗 スズキ ケント AFCユーニアンJr.
19 A MF 佐々木 快都 ササキ カイト 八橋FCスポーツ少年団
20 B MF 三浦 勢良 ミウラ セラ 日新サッカースポーツ少年団
21 C DF 村田 睦斗 ムラタ チカト 日新サッカースポーツ少年団
22 D MF 今井 心 イマイ ココロ 山王ジュニア保戸野SSS
23 GKC GK 石塚 暁 イシヅカ アツキ 山王ジュニア保戸野SSS
24 GKD GK 鎌田 航希 カマダ コウキ 外旭川サッカースポーツ少年団
25 A MF 庄司 悠真 ショウジ ユウマ 外旭川サッカースポーツ少年団
26 B MF 松谷 亮 マツヤ リョウ 外旭川サッカースポーツ少年団
27 C DF 鈴木 怜翔 スズキ リョウト 四ツ小屋サッカースポーツ少年団
28 D MF 畠山 大空 ハタケヤマ ソラ 四ツ小屋サッカースポーツ少年団
29 A MF 今野 結斗 コンノ ユイト 御所野サッカースポーツ少年団
30 B DF 作佐部 聖也 サクサベ セイヤ 御所野サッカースポーツ少年団
31 C FW 佐藤 蒼空 サトウ ソラ 御所野サッカースポーツ少年団
32 D MF 佐藤 陽 サトウ ヒナタ 御所野サッカースポーツ少年団
33 A FW 山正 栄治 ヤマショウ エイジ FC.ドリームファイターズ
34 B FW 山正 光治 ヤマショウ コウジ FC.ドリームファイターズ
35 C MF 玉井 孝太郎 タマイ コウタロウ 旭北サッカースポーツ少年団
36 D FW 薄田 頼和 ススキタ ライト FCロッサオーラ築山
37 A FW 本間 蒼空 ホンマ ソラ 旭南サッカースポーツ少年団
38 B FW 打矢 朝秋 ウチヤ トモアキ T2GENERALサッカースポーツ少年団
39 C FW 天野 煌桜星 アマノ コオセイ T2GENERALサッカースポーツ少年団
40 D MF 安保 拓馬 アンボ タクマ ブラウブリッツ秋田
41 A MF 遠藤 拓斗 エンドウ タクト ブラウブリッツ秋田
42 B MF 草皆 星成 クサカイ セナ ブラウブリッツ秋田
43 C DF 熊谷 朔 クマガイ サク ブラウブリッツ秋田
44 D DF 寺門 純悠 テラカド ジュンユウ ブラウブリッツ秋田
45 A DF 富樫 絆人 トガシ ハント ブラウブリッツ秋田
46 B MF 原田 隼佑 ハラダ シュンスケ ブラウブリッツ秋田
47 C FW 久富 帝雅 ヒサトミ タイガ ブラウブリッツ秋田
48 D MF 福田 凌光 フクダ リク ブラウブリッツ秋田
49 A DF 山岡 樹弥 ヤマオカ ジュヤ ブラウブリッツ秋田
50 B FW 楢岡 倖 ナラオカ コウ スポルティフ秋田
51 C FW 藤嶋 空翔 フジシマ ソラ スポルティフ秋田
52 D MF 七尾 礼志 ナナオ ライジ スポルティフ秋田
53 A MF 菊地 清志朗 キクチ セイシロウ スポルティフ秋田
54 B DF 五十嵐 光陽 イガラシ コウヨウ スポルティフ秋田
55 C DF 朴 智永 パク ジヨン スポルティフ秋田

2020 秋田市地区トレセン第8回 U-12男子!11/21開催

2020 秋田市地区トレセンU-12

1 DF 藤島 詠梧 フジシマ エイゴ 秋田泉サッカースポーツ少年団
2 DF 石塚 倖介 イシヅカ コウスケ 秋田泉サッカースポーツ少年団
3 MF 菅原 陸叶 スガワラ リクト 秋田泉サッカースポーツ少年団
4 MF 小林 夢空 コバヤシ ソラ 大住サッカースポーツ少年団
5 GK 鈴木 颯真 スズキ ソウマ 仁井田レッドスターズ
6 DF 夏井 一輝 ナツイ カズキ 仁井田レッドスターズ
7 MF 永澤 柊太 ナガサワ シュウタ 仁井田レッドスターズ
8 MF 佐々木 宙斗 ササキ ヒロト 仁井田レッドスターズ
9 MF 田口 凛桜 タグチ リオ 仁井田レッドスターズ
10 MF 嶋田 龍也 シマダ リュウヤ 仁井田レッドスターズ
11 FP 石川 巧真 イシカワ タクマ 下新城サッカースポーツ少年団
12 FP 長岡 崇龍 ナガオカ ショウタツ 下新城サッカースポーツ少年団
13 MF 岩谷 怜桜 イワヤ レオ 飯島南FCサッカースポーツ少年団
14 DF 久保 亮太 クボ リョウタ 飯島南FCサッカースポーツ少年団
15 DF 佐藤 澪央 サトウ レオ 飯島南FCサッカースポーツ少年団
16 MF 武田 優太 タケダ ユウタ 飯島南FCサッカースポーツ少年団
17 G K 牧野 澪音 マキノ レオ 飯島南FCサッカースポーツ少年団
18 MF 鈴木 健斗 スズキ ケント AFCユーニアンJr.
19 MF 佐々木 快都 ササキ カイト 八橋FCスポーツ少年団
20 MF 三浦 勢良 ミウラ セラ 日新サッカースポーツ少年団
21 DF 村田 睦斗 ムラタ チカト 日新サッカースポーツ少年団
22 MF 今井 心 イマイ ココロ 山王ジュニア保戸野SSS
23 GK 石塚 暁 イシヅカ アツキ 山王ジュニア保戸野SSS
24 GK 鎌田 航希 カマダ コウキ 外旭川サッカースポーツ少年団
25 MF 庄司 悠真 ショウジ ユウマ 外旭川サッカースポーツ少年団
26 MF 松谷 亮 マツヤ リョウ 外旭川サッカースポーツ少年団
27 DF 鈴木 怜翔 スズキ リョウト 四ツ小屋サッカースポーツ少年団
28 MF 畠山 大空 ハタケヤマ ソラ 四ツ小屋サッカースポーツ少年団
29 MF 今野 結斗 コンノ ユイト 御所野サッカースポーツ少年団
30 DF 作佐部 聖也 サクサベ セイヤ 御所野サッカースポーツ少年団
31 FW 佐藤 蒼空 サトウ ソラ 御所野サッカースポーツ少年団
32 MF 佐藤 陽 サトウ ヒナタ 御所野サッカースポーツ少年団
33 FW 山正 栄治 ヤマショウ エイジ FC.ドリームファイターズ
34 FW 山正 光治 ヤマショウ コウジ FC.ドリームファイターズ
35 MF 玉井 孝太郎 タマイ コウタロウ 旭北サッカースポーツ少年団
36 FW 薄田 頼和 ススキタ ライト FCロッサオーラ築山
37 FW 本間 蒼空 ホンマ ソラ 旭南サッカースポーツ少年団
38 FW 打矢 朝秋 ウチヤ トモアキ T2GENERALサッカースポーツ少年団
39 FW 天野 煌桜星 アマノ コオセイ T2GENERALサッカースポーツ少年団
40 MF 安保 拓馬 アンボ タクマ ブラウブリッツ秋田
41 MF 遠藤 拓斗 エンドウ タクト ブラウブリッツ秋田
42 MF 草皆 星成 クサカイ セナ ブラウブリッツ秋田
43 DF 熊谷 朔 クマガイ サク ブラウブリッツ秋田
44 DF 寺門 純悠 テラカド ジュンユウ ブラウブリッツ秋田
45 DF 富樫 絆人 トガシ ハント ブラウブリッツ秋田
46 MF 原田 隼佑 ハラダ シュンスケ ブラウブリッツ秋田
47 FW 久富 帝雅 ヒサトミ タイガ ブラウブリッツ秋田
48 MF 福田 凌光 フクダ リク ブラウブリッツ秋田
49 DF 山岡 樹弥 ヤマオカ ジュヤ ブラウブリッツ秋田
50 FW 楢岡 倖 ナラオカ コウ スポルティフ秋田
51 FW 藤嶋 空翔 フジシマ ソラ スポルティフ秋田
52 MF 七尾 礼志 ナナオ ライジ スポルティフ秋田
53 MF 菊地 清志朗 キクチ セイシロウ スポルティフ秋田
54 DF 五十嵐 光陽 イガラシ コウヨウ スポルティフ秋田
55 DF 朴 智永 パク ジヨン スポルティフ秋田

2020 秋田市地区トレセンU-12決定

2020 秋田市地区トレセンU-11

1 FW 中村 広人 ナカムラ ヒロト 勝平サッカースポーツ少年団
2 DF 籾山 瑠生 モミヤマ ルイ 勝平サッカースポーツ少年団
3 FW 魚住 栞生 ウオズミ カン 秋田泉サッカースポーツ少年団
4 MF 小林 晃大 コバヤシ コウタ グリーントラスト牛島SSS
5 FW 佐藤 愛十 サトウ アイト 旭川サッカースポーツ少年団
6 GK 佐々木 翔大 ササキ ショウダイ 仁井田レッドスターズ
7 MF 黒木 蓮 クロキ レン 仁井田レッドスターズ
8 MF 斎藤 聖大 サイトウ マサト 仁井田レッドスターズ
9 MF 高橋 龍大 タカハシ リュウダイ 仁井田レッドスターズ
10 FP 浅野 蓮 アサノ レン 下新城サッカースポーツ少年団
11 GK 長田 心希 ナガタ モトキ 下新城サッカースポーツ少年団
12 FP 渡邊 航輝 ワタナベ コウキ 下新城サッカースポーツ少年団
13 FP 佐藤 烈翔 サトウ レツト 下新城サッカースポーツ少年団
14 MF 鈴木 駿 スズキ シュン 飯島南FCサッカースポーツ少年団
15 MF 福島 青風 フクシマ ハルカゼ 飯島南FCサッカースポーツ少年団
16 MF 植田 太一 ウエダ タイチ AFCユーニアンJr.
17 MF 原田 惇平 ハラタ ジュンペイ 八橋FCスポーツ少年団
18 DF 安宅 海都 アタク カイト 八橋FCスポーツ少年団
19 MF 渡部 煌悠 ワタナベ アキト 八橋FCスポーツ少年団
20 MF 柏村 遥輝 カシワムラ ハルキ 八橋FCスポーツ少年団
21 DF 吉方 太一 ヨシカタ タイチ 八橋FCスポーツ少年団
22 FW 菊地 瑛太 キクチ エイタ 日新サッカースポーツ少年団
23 MF 尾形 琉 オガタ リュウ 日新サッカースポーツ少年団
24 MF 佐藤 颯音 サトウ ハヤト 外旭川サッカースポーツ少年団
25 MF 髙橋 徳之介 タカハシ トクノスケ 外旭川サッカースポーツ少年団
26 MF 大高 生也 オオタカ イクヤ 四ツ小屋サッカースポーツ少年団
27 MF 加藤 優陽 カトウ ユウヒ 四ツ小屋サッカースポーツ少年団
28 FW 杉山 奏 スギヤマ カナデ 御所野サッカースポーツ少年団
29 FW 菅原 陽太 スガワラ ヒナタ 旭北サッカースポーツ少年団
30 DF 小木田 大青 コギタ タイセイ 旭北サッカースポーツ少年団
31 GK 宇津宮 健琉 ウツノミヤ タケル 旭北サッカースポーツ少年団
32 FW 阿部 奏多 アベ カナタ ブラウブリッツ秋田
33 MF 泉田 龍政 イズミダ リュウセイ ブラウブリッツ秋田
34 MF 小野 俊嗣 オノ シュンジ ブラウブリッツ秋田
35 MF 菊地 寛三郎 キクチ カンザブロウ ブラウブリッツ秋田
36 GK 小林 宥惺 コバヤシ ユウセイ ブラウブリッツ秋田
37 MF 佐藤 聖眞 サトウ ショウマ ブラウブリッツ秋田
38 FW 鈴木 稜平 スズキ リョウヘイ ブラウブリッツ秋田
39 MF 渡部 空龍 ワタナベ クリュウ ブラウブリッツ秋田
40 FW 畠山 丈慧 ハタケヤマ ジョウケイ スポルティフ秋田
41 MF 藤岡 温 フジオカ ハル スポルティフ秋田
42 MF 尾形 染虹 オガタ ゼンコウ スポルティフ秋田
43 MF 川上 立誉 カワカミ リツホ スポルティフ秋田
44 DF 髙橋 瑛大 タカハシ エイタ スポルティフ秋田

2020 秋田市地区トレセンU-11決定

2020 秋田市地区女子トレセンU-12・U-11

1 6 DF 中田 佳里 ナカタ カノ グリーントラスト牛島SSS
2 5 DF 岩崎 樹雪 イワサキ コユキ グリーントラスト牛島SSS
3 5 MF 工藤 月愛 クドウ ルナ グリーントラスト牛島SSS
4 6 FW 三浦 帆乃 ミウラ ホノ 川尻リバーウェーブサッカースポーツ少年団
5 6 MF 大塚 心花 オオツカ ココナ 川尻リバーウェーブサッカースポーツ少年団
6 5 MF 鎌田 瑠華 カマダ ルカ 山王ジュニア保戸野SSS
7 6 MF 高橋 翼沙 タカハシ ツバサ FC.ドリームファイターズ
8 6 MF 佐藤 音杏 サトウ トア 旭北サッカースポーツ少年団
9 6 MF 藤田 麗愛 フジタ レア 旭北サッカースポーツ少年団
10 5 MF 土佐 望莉 トサ ミノリ 旭北サッカースポーツ少年団
11 5 MF 眞崎 美寛 マサキ ミヒロ 旭北サッカースポーツ少年団
12 6 MF 石黒 楓 イシグロ カエデ 飯島パインフォレストサッカースポーツ少年団
13 6 DF 越前谷 美歩 エチゼンヤ ミホ FCロッサオーラ築山
14 6 MF 齊藤 萌桃 サイトウ モモ FCロッサオーラ築山
15 6 MF 佐藤 幸音 サトウ シオン FCロッサオーラ築山
16 6 MF 渡邊 來海 ワタナベ クルミ 旭南サッカースポーツ少年団
17 5 MF 田口 亜依 タグチ アイ 明徳サッカースポーツ少年団
18 5 MF 嘉藤 心春 カトウ コハル T2GENERALサッカースポーツ少年団
19 5 FW 加賀屋 心巴 カガヤ ココナ T2GENERALサッカースポーツ少年団
20 5 MF 稲垣 苺夏 イナガキ マイカ 日新サッカースポーツ少年団
21 6 MF 石井 寧音 イシイ ネネ スポルティフ秋田
22 6 MF 小松 奈保 コマツ ナオ スポルティフ秋田
23 5 DF 川村 彩奈 カワムラ アヤナ スポルティフ秋田

2020 秋田市地区女子トレセンU-12・U-11決定

THFAカメイカップ2020 東北U-15サッカー選抜大会 秋田県選抜メンバー

ポジション 氏名 所属チーム 学年
GK 廣谷 愛斗 Estrella 中3
DF 佐藤 旺雅 ブラウブリッツ秋田U-15 中3
DF 木内 翼 FCあきたASPRIDE 中3
DF 長名 陽介 FCあきたASPRIDE 中3
DF 齋藤 瑠璃 Estrella 中3
MF 鎌田 伊吹 ブラウブリッツ秋田U-15 中3
MF 長谷川 悠真 FCあきたASPRIDE 中3
MF 石田 聖真 FCあきたASPRIDE 中3
FW 伊藤 珀 FCあきたASPRIDE 中3
MF 松岡 涼空 ブラウブリッツ秋田U-15 中3
MF 須田 琉志 Estrella 中3
GK 木谷 智仁 FCあきたASPRIDE 中3
FW 目黒 琥珀 ブラウブリッツ秋田U-15 中3
MF 小日山 滉生 FCあきたASPRIDE 中3
MF 後藤 楓太 FCあきたASPRIDE 中3
DF 池田 峻太 仁賀保中学校仁賀保中学校 中3

※名簿の順番は選考順位ではありません

【メンバー】THFAカメイカップ2020 東北U-15サッカー選抜大会 秋田県選抜メンバー掲載

岩手

THFAカメイカップ2020 東北U-15サッカー選抜大会 岩手県選抜メンバー

ポジション 氏名 所属チーム 学年
GK 近藤 暖音 グルージャ盛岡Jrユース 中3
DF 遠藤 晃太 MIRUMAE FC U-15 中3
DF 小原 多貴 VERDYサッカースクール岩手 中3
DF 大久保 聖永 MIRUMAE FC U-15 中3
DF 菊池 弥陽 遠野中学校 中3
MF 菅原 鏡平 VERDYサッカースクール岩手 中3
MF 名久井 悠希 VERDYサッカースクール岩手 中3
MF 佐々木 大夢 MIRUMAE FC U-15 中3
FW 原田 優汰 RENUOVENS OGASA FC 中3
FW 佐々木 悠磨 MIRUMAE FC U-15 中3
FW 遠藤 颯也 MIRUMAE FC U-15 中3
GK 浅沼 英史 遠野中学校 中3
DF 開田 大雅 VERDYサッカースクール岩手 中3
MF 藤原 大河 RENUOVENS OGASA FC 中3
FW 佐々木 晄汰 グルージャ盛岡Jrユース 中3
FW 松森 隆誠 江刺FC 中3

※名簿の順番は選考順位ではありません

【メンバー】THFAカメイカップ2020 東北U-15サッカー選抜大会(10/17,18) 岩手県選抜メンバー掲載

青森

第5回JFAトレセン青森 U-12男子/U-12女子
U-12男子メンバー

【青森地区】
GK 渡辺 航聖 青森FC
GK 佐々木 基成 青森FC
FP 藤原 匠星 青森FC
GK 小野 颯太 ラインメール青森FC
FP 内山 航大 ACZ
FP 斉藤 琉空 ACZ
FP 黒岡 悠真 ACZ

【西北五地区】
GK 高畑 仁 FCトゥリオーニ
FP 齋藤 琉光 板柳南SSS

【弘前地区】
GK 成田 煌弥 致遠SSS
FP 伊藤 煌真 致遠SSS
FP 泉田 惺輝 致遠SSS
FP 菊地 駿寿 光田寺SSS
FP 森内 凜 尾上SC
FP 玉田 温基 リベロ津軽SC
FP 齋藤 璃空翔 リベロ津軽SC
FP 松田 颯之介 リベロ津軽SC
FP 工藤 雅哉 リベロ津軽SC
FP 小野寺 次郎 リベロ津軽SC
FP 斎藤 凉平 AC弘前
FP 長内 聖尚 AC弘前
FP 大湯 将太 AC弘前

【十和田・三戸地区】
FP 太田 悠平 五戸すずかけ
FP 寺西 結人 五戸すずかけ
FP 和田 晃雅 五戸すずかけ

【上北・下北地区】
FP 菊池 隼真 百石SSS
FP 小笠原 竜聖 百石SSS
FP 大池 悠月 トリアス七戸SC
FP 中原 雪那 トリアス七戸SC
FP 市川 挙 トリアス七戸SC

【八戸地区】
FP 山口 旺恩 ヴァンラーレ八戸
FP 多田 悠希 ヴァンラーレ八戸
FP 小笠原 優人 ヴァンラーレ八戸
FP 岡本 倖生  レヴァンテ階上
FP 袖平 陽介 レヴァンテ階上
FP 小枝 源馬 クラッキス
FP 関下 煌己 クラッキス
FP 加藤 遥真 クラッキス
FP 髙山 勝吏 クラッキス

U-12女子メンバー

【青森地区】
藤田 瑠佳 青森FC
吉崎 希音 ACZ
中西 乃愛 ACZ
折目 蒼空 青森福田sss
八木橋 萌加 青森福田sss
榊原 汐璃 青森福田sss

【西北五地区】
相馬 萌琉 リベロ津軽ヴンダー
内藤 愛実 FCトゥリオーニ
長谷川 莉緒奈 木造FC
大澤 叶芽 リベロ津軽ヴンダー
天内 星来 木造FC
成田 心香 五所川原SSS
桜庭 ひより 五所川原SSS
永谷 莉子 WW深浦SSS
工藤 春向 INTI WARA SSF

【弘前地区】
佐藤 果林 AC黒石1986
佐藤 蒼 尾上SC
上田 友愛 AC弘前
築館 海藍 光田寺sss
吉岡 桜花 光田寺sss
相馬 絢香 SHRINE.L.FC
福井 りり リベロ津軽SC

【十和田・三戸地区】
田高 美月 十和田JFC
畠山 弥羽 十和田JFC
悪原 柚菜 十和田JFC
三浦 愛来 五戸すずかけSS

【上北・下北地区】
大坂 流楓 トリアス七戸SC
木村 華恋 六ヶ所FC
沼辺 彩穂 六ヶ所FC
金濱 加依 六ヶ所FC
小泉 心優 六ヶ所FC

【八戸地区】
宮崎 仁嘉 ヴァンラーレ八戸
宮古 詩 湊SSS
梶浦 真実 白銀南SSS
芦名 蒼 八戸レンマ
番澤 咲友 八戸レンマ
磯沼 煌月 クラッキス
奥村 海音 鮫SSS

【トレセン】第5回 JFAトレセン青森 U-12男子/U-12女子参加メンバー掲載!

THFAカメイカップ2020 東北U-15サッカー選抜大会 青森県U15

ポジション 氏名 所属チーム 学年
GK 川村 晃生 青森FC 中3
DF 小林 拓斗 青森山田中学校 中3
DF 辻浦 大生 青森山田中学校 中3
DF 金城 十夢 青森山田中学校 中3
MF 高杉 歩 リベロ津軽SC 中3
MF 後藤 礼智 青森山田中学校 中3
MF 玉田 陸翔 リベロ津軽SC 中3
MF 荒木 竜 青森山田中学校 中3
FW 工藤 聖太郎 リベロ津軽SC 中3
DF 山本 虎 青森山田中学校 中3
FW 米谷 壮史 青森山田中学校 中3
GK 山口 慶朗 青森山田中学校 中3
DF 三上 宗葉 ヴァンラーレ八戸U-15 中3
MF 笹山 晏 FCトゥリオーニ 中3
MF 小泉 佳絃 ウインズFC 中3
MF 佐藤 大心 青森山田中学校 中3

【メンバー】THFAカメイカップ2020 東北U-15サッカー選抜大会(10/17,18) 青森県選抜メンバー掲載

宮城

THFAカメイカップ2020 東北U-15サッカー選抜大会 宮城県U15男子代表チーム

1 GK 木下 晴喜 きのした はるき AOBA FC 
2 DF 今野 生斗 こんの いくと FCみやぎ
3 DF 小嶌 剛流 おじま たける MESSE宮城FC 
4 DF 福岡 拓斗 ふくおか たくと ベガルタ仙台
5 DF 武田 大和 たけだ やまと ベガルタ仙台
6 MF 三村 明日眞 みむら あすま FCみやぎ
7 MF 各務 剛良 かがみ たから ベガルタ仙台
8 MF 天野 瑠成 あまの りゅうせい FCみやぎ
9 FW 齋藤 虎宇 さいとう こう 東北学院中
10 MF 衣川 藍斗 ころもがわ あいと 塩釜FC
11 FW 佐藤 颯生 さとう さつき ベガルタ仙台
12 GK 石垣 遼太郎 いしがき りょうたろう ベガルタ仙台
13 DF 齋藤 朋輝 さいとう ともき FCみやぎ
14 MF 中塚 羽勇真 なかつか はゆま ベガルタ仙台 
15 FW 浅野 岬 あさの みさき 仙台FC
16 MF 鈴木 太都 すずき たいと AOBA FC

THFAカメイカップ2020 東北U-15サッカー選抜大会 宮城県U15男子代表チーム

山形

THFAカメイカップ2020 東北U-15サッカー選抜大会 山形県選抜メンバー

ポジション 氏名 所属チーム 学年
GK 上林 大誠 モンテディオ山形JY庄内 中3
DF 深瀬 陽斗 モンテディオ山形JY村山 中3
DF 太田 陽大 モンテディオ山形JY村山 中3
DF 青木 拓真 モンテディオ山形JY村山 中3
DF 菅野 琉空 モンテディオ山形JY庄内 中3
DF 細谷 唯斗 モンテディオ山形JY村山 中3
MF 村上 璃空 モンテディオ山形JY庄内 中3
MF 穂積 滉太 モンテディオ山形JY村山 中3
FW 伊藤 諒̪帥 モンテディオ山形JY庄内 中3
MF 木下 太陽 モンテディオ山形JY村山 中3
FW 加藤 莉央翔 山形FC 中3
GK 清水 塁斗 モンテディオ山形JY村山 中3
FW 早坂 優輝 AC.Zeele 中3
MF 手塚 琉惺 モンテディオ山形JY村山 中3
DF 安部 陸冬 ながいユナイテッド 中3
MF 友野 晃伸 モンテディオ山形JY庄内 中3

※名簿の順番は選考順位ではありません

【メンバー】THFAカメイカップ2020 東北U-15サッカー選抜大会(10/17,18) 山形県選抜メンバー掲載

福島

東北トレセンリーグU-15(11/22)

名前 所属チーム名
・GK
菅野夏津 福島ユナイテッドFC U-15
伊藤賢一 Jヴィレッジスポーツクラブ
・FP
小笠原陸 福島ユナイテッドFC U-15
安斎悠人 福島ユナイテッドFC U-15
谷口陽太 福島ユナイテッドFC U-15
大河内善柚 福島ユナイテッドFC U-15
大河原秀速 ビアンコーネ福島U-15
水野惺 ラッセル郡山
遠藤新太 ラッセル郡山
高原陸 ラッセル郡山
大竹哩央 ラッセル郡山
伊藤巧晴 ラッセル郡山
橋本昂晴 いわきFC U-15
馬目大雅 いわきFC U-15
高木英孝 Jヴィレッジスポーツクラブ
馬場比呂 会津サントスFCジュニアユース
遠藤圭梧 会津サントスFCジュニアユース
小野颯太 いわき市立泉中学校
小野颯士 いわき市立泉中学校
西間木晴生 郡山市立郡山第一中学校
戸波陸斗 南相馬市立原町第一中学校

【メンバー】東北トレセンリーグU-15(11/22)福島県選抜メンバー掲載!

2020年度 U-13/14 東北トレセンマッチ(南東北)

名前 所属チーム名 ポジション 所属中学校 カテゴリー
1.薮内 悠大 FORTE福島FC FP 福島第二中学校 U-13
2.八巻 琉星 ラッセル郡山FC FP 郡山第六中学校 U-13
3.石川 輝 ラッセル郡山FC GK 郡山第六中学校 U-13
4.島木 綾聖 ラッセル郡山FC FP 日和田中学校 U-13
5.和泉 蹴叶 t.a.football club FP 郡山第六中学校 U-13
6.飯島 礁亜 矢吹中学校 FP 矢吹中学校 U-13
7.小濱 楽歩 FC Regate FP 棚倉中学校 U-13
8.須藤 輝 会津サントスFCジュニアユース FP 喜多方市立第三中学校 U-13
9.山田 英史 会津サントスFCジュニアユース FP 会津若松市立第一中学校 U-13
10.渡部 皓大 会津サントスFCジュニアユース FP 下郷中学校 U-13
11.相場 陽介 会津サントスFCジュニアユース FP 行健中学校 U-13
12.大橋 星 いわきFC U-15 FP 勿来第一中学校 U-13
13.草野 伶旺 いわきFC U-15 FP 勿来第一中学校 U-13
14.吉田 匠杜 いわきFC U-15 FP 泉中学校 U-13
15.平山 蓮人 いわきFC U-15 GK 勿来第一中学校 U-13
16.小湊 陽貴 いわきFC U-15 FP 泉中学校 U-13
17.比佐 光来 いわきFC U-15 FP 小名浜第二中学校 U-13
18.鈴木 友悟 福島ユナイテッドFC FP U-15 ♦中学校 U-14
19.斎藤 碧 福島ユナイテッドFC FP U-15 ♦中学校 U-14
20.遠藤 慎哉 福島ユナイテッドFC FP U-15 米沢市立第二中学校 U-14
21.高♦ 柊♦ N.F.C.Vivace FP 伊達中学校 U-14
22.添野 智之 ラッセル郡山FC FP 郡山第六中学校 U-14
23.大出 理聖 ラッセル郡山FC FP 郡山第三中学校 U-14
24.手塚 壬彬 ビアンコーネ福島U-15 FP 白河中央中学校 U-14
25.曲山 ♦♦ FC Regate FP 石川中学校 U-14
26.大竹 祐正 矢吹中学校 FP 矢吹中学校 U-14
27.小森 ♦♦ いわきFC U-15 FP 駒王中学校 U-14
28.俣田 博紀 いわきFC U-15 FP 玉川中学校 U-14
29.橋本 響 いわきFC U-15 FP 緑ヶ丘中学校 U-14
30.近藤 嵩悟  いわきFC U-15 GK 平第一中学校 U-14
31.越前谷 友哉 Jヴィレッジスポーツクラブ FP 中央大北中学校 U-14
32.中根 優斗 会津サントスFCジュニアユース GK 会津若松市立第五中学校 U-14
33.渡部 昊斗 会津サントスFCジュニアユース FP 一箕中学校 U-14
34.松下 慎之介 会津サントスFCジュニアユース FP 喜多方市立第一中学校 U-14
バックアップ 猪俣 航 会津サントスFCジュニアユース FP 会津若松市立第一中学校 U-13
バックアップ 上遠野 祐也 東日本国際大学附属昌平中学校 FP 東日本国際大学附属昌平中学校 U-13
バックアップ 山内 ♦♦ 会津サントスFCジュニアユース GK 田島中学校 U-13
バックアップ 影山 ♦♦ ラッセル郡山FC FP 大槻中学校 FP U-14
バックアップ 渡部 彪雅 ラッセル郡山FC FP 郡山第六中学校 FP U-14
バックアップ 斎藤 ♦♦ いわきFC U-15 GK 玉川中学校 U-14

【メンバー】2020年度 U-13/14 東北トレセンマッチ(南東北)福島県参加メンバー掲載!

THFAカメイカップ2020 東北U-15サッカー選抜大会 福島県選抜

氏名     所属先
・GK
菊田謙心(福島ユナイテッドFC U-15)
菅野夏津(福島ユナイテッドFC U-15)
・FP
山崎陽(福島ユナイテッドFC U-15)
後藤勇汰(福島ユナイテッドFC U-15)
小笠原陸(福島ユナイテッドFC U-15)
安斎悠人(福島ユナイテッドFC U-15)
金子與志希(福島ユナイテッドFC U-15)
大河内善柚(福島ユナイテッドFC U-15)
松本康汰(ビアンコーネ福島U-15)
大河原秀速(ビアンコーネ福島U-15)
水野惺(ラッセル郡山)
遠藤新太(ラッセル郡山)
橋本昂晴(いわきFC U-15)
馬目大雅(いわきFC U-15)
渡部凪斗(会津サントスFCジュニアユース)
馬場比呂(会津サントスFCジュニアユース)

【メンバー】THFAカメイカップ2020 東北U-15サッカー選抜大会 福島県選抜のお知らせ!

2020年度福島県トレーニングセンターU-15

・GK
菊田謙心(福島ユナイテッドFC U-15)
菅野夏津(福島ユナイテッドFC U-15)
伊藤賢一(Jヴィレッジスポーツクラブ)
森旦陽(相馬市立中村第一中学校)
・FP
山崎陽(福島ユナイテッドFC U-15)
後藤勇汰(福島ユナイテッドFC U-15)
小笠原陸(福島ユナイテッドFC U-15)
安斎悠人(福島ユナイテッドFC U-15)
金子與志希(福島ユナイテッドFC U-15)
谷口陽太(福島ユナイテッドFC U-15)
大河内善柚(福島ユナイテッドFC U-15)
松本康汰(ビアンコーネ福島U-15)
大河原秀速(ビアンコーネ福島U-15)
松本一慶(ビアンコーネ福島U-15)
水野惺(ラッセル郡山)
遠藤新太(ラッセル郡山)
高原陸(ラッセル郡山)
大竹哩央(ラッセル郡山)
伊藤巧晴(ラッセル郡山)
橋本昂晴(いわきFC U-15)
馬目大雅(いわきFC U-15)
猪狩歩望(アストロンジュニアユース)
阿部聖(アストロンジュニアユース)
高木英孝(Jヴィレッジスポーツクラブ)
渡部凪斗(会津サントスFCジュニアユース)
馬場比呂(会津サントスFCジュニアユース)
遠藤圭梧(会津サントスFCジュニアユース)
小野颯太(いわき市立泉中学校)
小野颯士(いわき市立泉中学校)
西間木晴生(郡山市立郡山第一中学校)
朽木廉時(FORTE福島FC)
安達俊作(Osolo uchigo)
戸波陸斗(南相馬市立原町第一中学校)
山本涼太(FC Regate)

2020年度福島県トレーニングセンターU-15

情報お待ちしています!

こちらより東北のトレセン情報をお待ちしています!道トレセン以外のトレセンもお待ちしています↓


    ※現在ファイル添付機能に不具合が出ております。ファイルをお送りいただく際は「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

    関連記事

    【北海道版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【北信越版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【関東版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【東海版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【関西版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【中国版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【四国版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【九州版】都道府県トレセンメンバー2020全学年

    【北海道版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
    【東北版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
    【北信越版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
    【関東版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
    【東海版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
    【関西版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
    【中国版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
    【四国版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
    【九州版】都道府県トレセンメンバー2019全学年

    【北海道版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
    【東北版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
    【北信越版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
    【関東版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
    【東海版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
    【関西版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
    【中国版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
    【四国版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
    【九州版】都道府県トレセンメンバー2018全学年

    最後に

    トレセンに選ばれなかった、と落ち込む選手もいるかもしれませんが、その必要はありません。トレセンとはそこに選ばれることがゴールなのではなく、あくまで個の力を伸ばすための通過点です。
    トレセンの趣旨などについてはこちらの記事をご覧ください。
    トレセンってつまり何?

    あくまでも、選手の皆様には頑張る目安の一つとして考えてもらえればいいのではないかと思います♬

    寄稿者プロフィール

    株式会社グリーンカードWriterあおはる
    兵庫県在住ですが、2018年8月より大阪担当をしています。
    コロナコロナで、趣味のライブ、サッカー観戦も出来ない今の状態…

    ストレス溜まります( ノД`)エーン
    でも、いつまでもこの状態が続くわけではない!!!
    今だからこそ出来ることをやっていきたいと思います。

    前向きに前向きに・・・
    Return Top