ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【関東版】都道府県トレセンメンバー2020 情報お待ちしています!

【関東版】2020年度都道府県トレセンメンバー一覧

通称県トレ、都トレ、府トレ、道トレのU-11、U-12、U-13、U-14、U-15、女子メンバーが全国各地で続々と発表されています!ジュニアサッカーNEWSでは全国のトレセンメンバーを掲載して保護者やサッカーファンの皆様と一緒に応援していきたいと思います。

【みんなのトレセン】トレセンコーチ、指導者20名にインタビュー
シリーズ一覧は画像をクリック

※こちらの情報は一般の皆様から当サイトに寄せられた情報提供を元に掲載しています。公式な情報ではない場合もございますのでご了承ください。万が一誤りがある場合は情報提供フォームかこの記事のコメント欄よりご指摘いただきますようお願いいたします。

あのリーグ戦もあるかも!?◆
全国リーグ戦掲示板はこちら

関東

2020年度 第35回デンソーカップチャレンジサッカー熊谷大会 関東選抜Aメンバー 3/3~7開催

Pos 氏名(フリガナ)    生年月日
学年 身長 体重   所属 / 前所属

GK 飯田 雅浩(イイダ マサヒロ) 2000/10/5
2  183 cm / 78 kg  国士舘大学 / 青森山田高校

GK 近藤 壱成(コンドウ イッセイ) 2001/1/15
2  188 cm /  85 kg  法政大学 / 磐田U-18

GK 早坂 勇希(ハヤサカ ユウキ) 1999/5/22
3  185 cm / 76 kg  桐蔭横浜大学 / 川崎U-18

DF 監物 拓歩(ケンモツ タクム) 2000/6/2
2  188 cm / 78 kg  早稲田大学 / 清水Y

DF 佐々木 旭(ササキ アサヒ) 2000/1/26
3  179 cm / 64 kg  流通経済大学 / 埼玉平成高校

DF 田中 宏武(タナカ ヒロム) 1999/4/15
3  174 cm / 68 kg  立正大学 / 桐生第一高校

DF 綱島 悠斗(ツナシマ ユウト) 2000/8/15
2  184 cm / 74 kg  国士舘大学 / 東京V・Y

DF 角田 涼太朗(ツノダ リョウタロウ) 1999/6/27
3  181 cm / 77 kg  筑波大学 / 前橋育英高校

DF 鍋田 純志(ナベタ アツシ) 2000/1/2
3  176 cm / 68 kg  桐蔭横浜大学 / 水橋高校

DF 宮本 優太(ミヤモト ユウタ) 1999/12/15
3  170 cm / 69 kg  流通経済大学 / 流通経済大学付属柏高校

DF 山﨑 大地(ヤマサキ タイチ) 2001/1/8
2  184 cm / 76 kg  順天堂大学 / 広島Y

DF 山原 怜音(ヤマハラ レオン) 1999/6/8
3  164 cm / 65 kg  筑波大学 / JFAアカデミー

MF 井川 空(イガワ ソラ) 2000/1/15
3  180 cm / 72 kg  筑波大学 / 札幌U-18

MF 菊地 泰智(キクチ タイチ) 1999/5/7
3  160 cm / 56 kg  流通経済大学 / 流通経済大学付属柏高校

MF 白井 海斗(シライ カイト) 1999/8/24
3  170 cm / 62 kg  順天堂大学 / 清水桜が丘高校

MF 高橋 尚紀(タカハシ ナオキ) 2000/6/11
2  174 cm / 66 kg  国士舘大学 / 前橋育英高校

MF 田部井 涼(タベイ リョウ) 1999/6/25
3  172 cm / 68 kg  法政大学 / 前橋育英高校

MF 寺山 翼(テラヤマ ツバサ) 2000/4/10
2   179 cm / 76 kg  順天堂大学 / FC東京U-18

MF 西堂 久俊(シドウ ヒサトシ) 2001/3/27
2  180 cm / 72 kg  早稲田大学 / 市立船橋高校

MF 橋本 健人(ハシモト ケント) 1999/12/8
3  172 cm / 60 kg  慶應義塾大学 / 横浜FC・Y

MF 安居 海渡(ヤスイ カイト) 2000/2/9
3  174 cm / 69 kg  流通経済大学 / 浦和学院高校

FW 飯島 陸(イイジマ リク) 1999/11/17
3  162 cm / 64 kg  法政大学 / 前橋育英高校

FW 大森 真吾(オオモリ シンゴ) 2001/2/9
2  180 cm / 73 kg  順天堂大学 / 東福岡高校

FW 加藤 拓己(カトウ タクミ) 1999/7/16
3  180 cm / 83 kg  早稲田大学 / 山梨学院高校

FW 山田 新(ヤマダ シン) 2000/5/30
2 175 cm / 75 kg   桐蔭横浜大学 / 川崎U-18

2020年度 第35回デンソーカップチャレンジサッカー熊谷大会 関東選抜Aメンバー発表!

2020年度 第35回デンソーカップチャレンジサッカー熊谷大会 関東B・北信越選抜メンバー 3/3~7開催

Pos 氏名(フリガナ)    生年月日
学年 身長 体重   所属 / 前所属

GK 坪井 湧也(ツボイ ユウヤ)  1999/8/23
3  185 cm / 75 kg  中央大学 / 神戸U-18

GK 廣濱 顕哉(ヒロハマ ケンヤ) 2001/4/6
1  180 cm / 72 kg  順天堂大学 / 千葉U-18

GK 山内 康太(ヤマウチ コウダイ)1999/11/5
3  186 cm / 78 kg  日本大学 / 甲府U-18

DF 岡庭 愁人(オカニワ シュウト)1999/9/16
3  170 cm / 65 kg  明治大学 / FC東京U-18

DF 小林 夏生(コバヤシ ナツキ) 2001/9/18
1  175 cm / 69 kg  順天堂大学 / 横浜FM・Y

DF 塩崎 悠司(シオザキ ユウジ) 1999/8/3
3  180 cm / 77 kg  中央大学 / 興國高校

DF 柴田 徹(シバタ トオル)   2001/2/18
2  172 cm / 63 kg  早稲田大学 / 湘南Y

DF 孫 大河(ソン タイガ)    1999/6/13
3  186 cm / 72 kg  立正大学 / 正智深谷高校

DF 谷口 栄斗(タニグチ ヒロト) 1999/9/30
3  181 cm / 77 kg  国士舘大学 / 東京V・Y

DF ⾧峰 祐斗(ナガミネ ユウト) 2000/3/28
3  175 cm / 65 kg  拓殖大学 / 埼玉平成高校

DF 森 侑里(モリ ユウリ)    2000/8/8
2  183 cm / 73 kg  筑波大学 / 大宮Y

MF 稲見 哲行(イナミ テツユキ) 1999/4/5
3  178 cm / 75 kg  明治大学 / 矢板中央高校

MF 神戸 康輔(カンベ コウスケ) 2000/3/9
3  170 cm / 63 kg  立正大学 / 大阪桐蔭高校

MF 佐藤 響(サトウ キョウ)   2000/3/21
3  168 cm / 65 kg  流通経済大学 / 水戸啓明高校

MF シマブク カズヨシ      1999/7/29
3  166 cm / 63 kg  新潟医療福祉大学 / 浦和Y

MF 仙波 大志(センバ タイシ)  1999/8/19
3  165 cm / 63 kg  流通経済大学 / 広島Y

MF 田中 和樹(タナカ カズキ)  2000/1/13
3  173 cm / 69 kg  法政大学 / 浦和学院高校

MF ⾧倉 幹樹(ナガクラ モトキ) 1999/10/7
3  178 cm / 73 kg  順天堂大学 / 浦和Y

MF 松井 蓮之(マツイ レンジ)  2000/2/27
3  178 cm / 73 kg  法政大学 / 矢板中央高校

MF 松本 雄真(マツモト ユウマ) 1999/11/14
3  176 cm / 65 kg  新潟医療福祉大学 / 尚志高校

MF 満田 誠(ミツタ マコト)   1999/7/20
3  170 cm / 62 kg  流通経済大学 / 広島Y

FW 梶谷 政仁(カジヤ ユキヒト) 2000/3/9
3  180 cm / 70 kg  国士舘大学 / 正智深谷高校

FW 佐藤 大樹(サトウ ダイキ)  1999/4/23
3  178 cm / 76 kg  法政大学 / 札幌U-18

FW 村上 悠緋(ムラカミ ユウヒ) 2000/12/19
2  177 cm / 65 kg  関東学院大学 / 北海道大谷室蘭高校

FW 森 海渡(モリ カイト)    2000/6/7
2  185 cm / 75 kg  筑波大学 / 柏U-18

2020年度 第35回デンソーカップチャレンジサッカー熊谷大会 関東B・北信越選抜メンバー発表!

2020年度 第35回デンソーカップチャレンジサッカー熊谷大会 関東C・北信越選抜メンバー 3/3~7開催

Pos 氏名(フリガナ)    生年月日
学年 身長 体重   所属 / 前所属

GK 櫻庭 立樹(サクラバ リキ)    1999/10/13
3  192 cm / 87 kg  筑波大学 / 札幌U-18

GK 鹿野 修平(シカノ シュウヘイ)  1999/8/27
3  183 cm / 74 kg  流通経済大学 / 流通経済大学付属柏高校

GK 宮﨑 浩太朗(ミヤザキ コウタロウ)1999/6/25
3  183 cm / 80 kg  東海大学 / 大宮Y

DF 猪俣 主真(イノマタ カズマ)   1999/12/28
3  174 cm / 65 kg  駒澤大学 / 三浦学苑高校

DF 遠藤 一真(エンドウ カズマ)   2000/12/26
2  183 cm / 75 kg  北陸大学 / 習志野高校

DF 遠藤 光(エンドウ ヒカル)    2000/6/5
2  178 cm / 70 kg  専修大学 / 三菱養和SC・Y

DF 大西 翔也(オオニシ ショウヤ)  1999/10/7
3  174 cm / 68 kg  早稲田大学 / 浦和Y

DF 後藤 裕二(ゴトウ ユウジ)    2000/6/2
2  175 cm / 70 kg  順天堂大学 / 矢板中央高校

DF 酒井 綜一郎(サカイ ソウイチロウ)1999/4/5
3  174 cm / 70 kg  慶應義塾大学 / 慶應義塾高校

DF 中野 就斗(ナカノ シュウト)   2000/6/27
2  181 cm / 74 kg  桐蔭横浜大学 / 桐生第一高校

DF 平松 航(ヒラマツ ワタル)    2000/5/9
2  182 cm / 74 kg  立正大学 / 磐田U-18

DF 山崎 舜介(ヤマザキ シュンスケ) 1999/5/19
3  170 cm / 66 kg  日本大学 / 前橋育英高校

MF 荒木 駿太(アラキ シュンタ)   1999/10/24
3  169 cm / 64 kg  駒澤大学 / ⾧崎総合科学大学附属高校

MF 圓道 将良(エンドウ マサヨシ)  1999/10/26
3  162 cm / 62 kg  桐蔭横浜大学 / 旭川実業高校

MF 大森 渚生(オオモリ ショウ)   1999/8/19
3  176 cm / 69 kg  日本大学 / 東京V・Y

MF 小倉 陽太(オグラ ヒナタ)    2001/5/3
1  183 cm / 72 kg  早稲田大学 / 横浜FC・Y

MF 杉浦 文哉(スギウラ フミヤ)   1999/9/23
3  174 cm / 68 kg  明治大学 / 名古屋U-18

MF 髙岸 憲伸(タカギシ ケンシン)  1999/6/29
3  177 cm / 69 kg  中央大学 / 星稜高校

MF 髙橋 和希(タカハシ カズキ)   1999/7/17
3  169 cm / 62 kg  拓殖大学 / 湘南Y

MF 山内 翔(ヤマウチ カケル)    2002/1/6
1  177 cm / 74 kg  筑波大学 / 神戸U-18

FW 大竹 将吾(オオタケ ショウゴ)  2000/2/27
3  180 cm / 70 kg  青山学院大学 / 富山第一高校

FW 河村 慶人(カワムラ ケイト)   1999/9/11
3  174 cm / 72 kg  日本体育大学 / 近畿大学附属高校

FW 小林 里駆(コバヤシ リク)    2001/8/2
1  173 cm / 67 kg  順天堂大学 / FC東京U-18

FW 小森 飛絢(コモリ ヒイロ)    2000/8/6
2  177 cm / 70 kg  新潟医療福祉大学 / 富山第一高校

FW 田中 幸大(タナカ コウダイ)   1999/12/23
3  178 cm / 72 kg  拓殖大学 / 東海大学付属甲府高校

2020年度 第35回デンソーカップチャレンジサッカー熊谷大会 関東C・北信越選抜メンバー発表!

2020年度ナショナルトレセン女子U-14関東 参加選手

ポジション   氏名     フリガナ    学年  都道府県      チーム名
GK   澁谷 栞奈  シブヤ カンナ   中2   神奈川  ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ
GK   林 心春   ハヤシ コハル   中2   東京   日テレ・東京ヴェルディセリアス
GK   辛嶋 心結  カラシマ ミユウ  中1   東京   スフィーダ世田谷FC
FP   新井 萌禾  アライ モカ    中2   東京   日テレ・東京ヴェルディセリアス
FP   有賀 月   アルガ ルナ    中2   神奈川  ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ
FP   梅本 恵   ウメモト メグミ  中2   東京   日テレ・東京ヴェルディセリアス
FP   江口 祐加  エグチ ユウカ   中2   埼玉   浦和レッドダイヤモンズレディースジュニアユース
FP   小島 世里  コジマ セリ    中2   東京   ⽇テレ・東京ヴェルディメニーナ
FP   小林 結依  コバヤシ ユイ   中2   群馬   ザスパクサツ群馬レディースU-15
FP   今野 杏凪  コンノ アンナ   中2   東京   日テレ・東京ヴェルディセリアス
FP   笹井 優愛  ササイ ユウア   中2   神奈川  ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ
FP   澤野 翔夏  サワノ ショウカ  中2   埼玉   浦和レッドダイヤモンズレディースジュニアユース
FP   眞城 美春  シンジョウ ミハル 中2   東京   ⽇テレ・東京ヴェルディメニーナ
FP   鈴木 温子  スズキ ハルコ   中2   東京   日テレ・東京ヴェルディセリアス
FP   夏目 真凛  ナツメ マリン   中2   埼玉   浦和レッドダイヤモンズレディースジュニアユース
FP   藤崎 智子  フジサキ サトコ  中2   埼玉   浦和レッドダイヤモンズレディースジュニアユース
FP   前原 嘉乃  マエハラ ヨシノ  中2   埼玉   浦和レッドダイヤモンズレディースジュニアユース
FP   松永 未夢  マツナガ ミユ   中2   東京   ⽇テレ・東京ヴェルディメニーナ
FP   吉田 海結  ヨシダ ミユウ   中2   神奈川  横須賀シーガルズJOY
FP   吉福 紗帆  ヨシフク サホ   中2   千葉   ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-15
FP   伊勢 はな  イセ ハナ     中1   埼玉   浦和レッドダイヤモンズレディースジュニアユース
FP   伊藤 花恋  イトウ カレン   中1   東京   ⽇テレ・東京ヴェルディメニーナ
FP   川口 歩奏  カワグチ フウカ  中1   東京   ⽇テレ・東京ヴェルディメニーナ
FP   小松 千夏  コマツ チカ    中1   神奈川  横須賀シーガルズMEG
FP   辻 あみる  ツジ アミル    中1   埼玉   浦和レッドダイヤモンズレディースジュニアユース

【メンバー】2020年度ナショナルトレセン女子U-14関東 開催されず中止に!

茨城

栃木

群馬

2020年群馬県 後期トレセンメンバー

メンバーを情報提供いただきました。ありがとうございます!

※番号の順序は選考には関係ありません。
No. PO.   氏名    読み    所属チーム
1     GK  笛田 征衛門   ふえだ まさえもん  パレイストラ
2     GK  南 京佑     みなみ けいすけ  ルーヴェン
3     GK  宮前 佑哉    みやまえ ゆうや  高崎中央
4     GK  梅山 葵智   うめやま あさと  ザスパクサツ群馬
5     GK  松島 龍之介  まつしま りゅうのすけ  バディーすみよし
6     GK  遠藤 太亮    えんどう たすけ  新田SS
7     GK  宮下 龍雲    みやした りゅううん  桐生西FC
8     FP  小林 柚希    こばやし ゆずき  パレイストラ
9     FP  神田 泰斗    かんだ たいと  パレイストラ
10  FP  松下 歩夢    まつした あゆむ  パレイストラ
11  FP  藤原 塁     ふじわら るい  パレイストラ
12  FP  清水 翔悟     しみずしょうご  ホワイトスター
13  FP  清水 陵悟    しみずりょうご  ホワイトスター
14  FP  沼倉 陸翔    ぬまくら りくと  イーグル
15  FP  須田 文太    すだ ぶんた  イーグル
16  FP  瀬間 飛結    せま ひゅう  富岡
17  FP  細野 月葵亜   ほその るきあ  富岡
18  FP  今井 遥歩    いまい あゆむ  ルーヴェン
19  FP  吉沢 奏        よしざわ かなで  ブルーボタン
20  FP  六本木 泰得   ろっぽんぎ たいと  ザスパクサツ群馬
21  FP  齊田 悠希    さいだ ゆうき  ザスパクサツ群馬
22  FP  石塚 琳大    いしづか りんた  ザスパクサツ群馬
23  FP  鈴木 健     すずき たける  ザスパクサツ群馬
24  FP  前田 建造    まえだ けんぞう  ザスパクサツ群馬
25  FP  増山 温斗    ますやま はると  前橋ジュニア
26  FP  赤石 航基    あかいし こうき  前橋ジュニア
27  FP  鴇田 広翔    ときた ひろと  前橋ジュニア
28  FP  内田 蒼空    うちだ そら  芝根リトルスター
29  FP  櫻井 悠真    さくらい ゆうま  芝根リトルスター
30  FP  加藤 裕陸    かとう ゆうり  パルケFC前橋
31  FP  若林 希空    わかばやし のあ  伊勢崎JJ
32  FP  関口 力騎    せきぐち りき  岩神SSC
33  FP  丸山 遼人    まるやま はると  MSCジュニア
34  FP  奈良 碧士    なら あおし  FC富士見
35  FP  木村 瑠唯    きむら るい  FC新田88
36  FP  新井 盟人    あらい めいと  新田SS
37  FP  寺田 朝陽    てらだ あさひ  宝東SSS
38  FP  吉野 桐吾    よしの とうご  沼田サッカークラブ
39  FP  戸部 統夢    とべ とうむ Porcedol.F.S
40  FP  村山 陸翔    むらやま りくと  藤岡第二小SC

【メンバー】2020年群馬県 後期トレセンメンバー掲載のお知らせ

埼玉

千葉

東京

神奈川

2020神奈川県中学校選抜U-15 東西対抗戦メンバー 12/6開催
東ブロック(横浜・川崎・横三)

背番号 ⽒名 ポジション 学校名
1 林 竜世 GK 桐光学園中学校
2 梶谷 覇琉 DF 横須賀市立大楠中学校
3 堀江 哲平 DF 慶應義塾普通部
4 荒木 陸 DF 横浜市立市ケ尾中学校
5 永井 琉斗 DF 川崎市立向丘中学校
6 広瀬 青空 MF 川崎市立東橘中学校
7 野戸 悠輝 MF 桐蔭学園中学校
8 田島 颯也 FW 横浜市立金沢中学校
9 平山 零音 FW 川崎市立大師中学校
10 深澤 陽太 FW 川崎市立御幸中学校
11 斎藤 快叶 FW 桐蔭学園中学校
13 河野 敬 FW 横浜市立舞岡中学校
14 寺岡 義透 MF 横浜市立岩崎中学校
17 藤田 大雅 MF 桐蔭学園中学校
18 居郷 元 FW 横浜市立あざみ野中学校
23 計盛 昂洋 GK 慶應義塾普通部
育成枠(U-14)
15 田中 大雅 DF 横須賀市立池上中学校

西ブロック(湘南・湘南・中・県央・相模原・県西)

背番号 ⽒名 ポジション 学校名
1 桂田 海人 GK 藤沢市立湘洋中学校
2 鈴木 風太 DF 小田原市立千代中学校
3 榎本 恭祐 DF 藤沢市立第一中学校
4 櫻木 丈太郎 DF 藤沢市立鵠沼中学校
5 小見 侑叶 DF 藤沢市立高倉中学校
6 田原 成起 MF 藤沢市立湘洋中学校
7 浅田 莉玖 MF 大和市立つきみ野中学校
8 高橋 斡汰 MF 藤沢市立鵠沼中学校
9 島田 優聖 FW 大和市立つきみ野中学校
10 諸富 開 MF 藤沢市立鵠沼中学校
11 佐々木 琉青 FW 藤沢市立鵠沼中学校
13 椎野 真夏斗 FW 寒川町立旭が丘中学校
14 空閑 奏汰 FW 慶應義塾湘南藤沢中等部
15 遠藤 盟 DF 平塚市立金旭中学校
16 塩見 巌 MF 相模原市立新町中学校
23 大平 偲葵 GK 平塚市立山城中学校

神奈川県中学校体育連盟サッカー専門部 第43回強化講習会(代替:東西対抗戦)

2020年度 第12回神奈川県U-16ユースサッカー研修会 優秀選手 10/25~12/13開催

最優秀選手(MVP)
野頼 駿介選手(桐光学園/FW)

優秀選手
GK
中村 和心選手(桐光学園
寺田 周太選手(法政二
DF
原 大稀選手(桐蔭学園
アッパ 勇輝選手(日大藤沢
三浦 翔遼人選手(湘南工大附
中井 丈仁選手(桐光学園
坂本 輝選手(桐光学園
戸張 公陽選手(
鈴木 仁元選手(三浦学苑
MF
吉田 陽選手(厚木北
飯野 隼世選手(星槎国際湘南
飯島 大地選手(桐蔭学園
清水 悠太郎選手(横浜創英
中島 孝介選手(東急Sレイエス
野澤 勇飛選手(日大藤沢
FW
吉田 佳吾選手(横浜創学館
有竹 翔吾選手(日大藤沢
高村 桜輝選手(
山本 啓太選手(三浦学苑

2020年度 第12回神奈川県U-16ユースサッカー研修会

山梨

2020年度山梨県中体連トレセンU-14 2nd 11/23開催

1 風間 勇人 かざま はやと FP 浅川
2 芦澤 健斗 あしざわ けんと FP 浅川
3 名取 碧斗 なとり あおと GK 浅川
4 常磐 琥珀 ときわ こはく GK 櫛形
5 有賀 玲 ありが れい FP 甲府北
6 長田 陸斗 おさだ りくと FP 甲府西
7 永田 歩夢 ながた あゆむ FP 甲府西
8 徳永 梛 とくなが なつめ FP 甲府東
9 齊藤 洋人 さいとう ひろと FP 甲府北東
10 梅澤 龍生 うめざわ りゅうせい FP 甲府北東
11 羽田 周人 はだ しゅうと FP 下吉田
12 高橋 流星 たかはし りゅうせい FP 下吉田
13 船川 零生 ふなかわ れお FP 下吉田
14 宮下 柊央 みやした しおん FP 下吉田
15 雨宮 幹太 あめみや かんた FP 城南
16 太田 大智 おおた だいち FP 城南
17 眞保 綾太 しんぽ りょうた FP 玉穂
18 込山 琢郎 こみやま たくろう FP 玉穂
19 近藤 新之助 こんどう しんのすけ FP 韮崎東
20 小林 正紀 こばやし まさき FP 笛南
21 石原 智舟 いしはら ともふね FP 附属
22 野中 有人 のなか ありと FP 附属
23 小泉 柊二 こいずみ しゅうじ FP 双葉

【メンバー掲載】2020年度山梨県中体連トレセンU-14 2nd 11/23開催

2020年度山梨県中体連トレセンU-14 1st 11/23開催

1 鈴木 陽平 すずき ようへい FP 押原
2 島津 満輝 しまづ みつき FP 櫛形
3 佐野 未来 さの みらい FP 櫛形
4 塩入 來成 しおいり らいせい FP 甲府東
5 奥山 優羽 おくやま ゆうわ FP 甲府東
6 内藤 小太郎 ないとう こたろう FP 甲府東
7 川隅 雄哉 かわすみ ゆうや FP 甲府東
8 依田 光生 よだ こうせい FP 甲府東
9 中楯 碧希 なかだて たまき FP 甲府東
10 藤本 旺介 ふじもと おうすけ FP 甲府北東
11 小野 陽生 おの ようせい FP 下吉田
12 渡辺 颯人 わたなべ はやと GK 下吉田
13 梶原 陸叶 かじはら りくと FP 下吉田
14 渡辺 侑太朗 わたなべ ゆうたろう FP 城南
15 青柳 翔有 あおやぎ しょう FP 城南
16 市村 歩夢 いちむら あゆむ GK 城南
17 大橋 青葉 おおはし あおば FP 附属
18 植村 大翔 うえむら だいと FP 御坂
19 山田 桜良 やまだ おうすけ FP 山梨北
20 深沢 元翔 ふかさわ はると FP 山梨北
21 北島 大靖 きたじま たいせい FP 山梨北
22 白須 陽 しらす はる FP 吉田

【メンバー掲載】2020年度山梨県中体連トレセンU-14 1st 11/23開催

2020年度山梨県U-15トレセン 11/18開催

1 FW 梶原 偉吹 FC LAGO
2 DF 海老原 雅音 アメージングアカデミー
3 GK 小出 大翔 アメージングアカデミー
4 MF 森井 遥大 アメージングアカデミー
5 DF 櫻井 秀都 VF甲府U-15
6 DF 内藤 遂也 VF甲府U-15
7 MF 佐藤 晟樹 VF甲府U-15
8 MF 中村 瑠志 VF甲府U-15
9 FW 川田 朔太郎 VF甲府U-15
10 GK 山下 大空 フォルトゥナSC
11 DF 大野 羽瑠 フォルトゥナSC
12 DF 八巻 涼真 フォルトゥナSC
13 DF 清水 蒼士 フォルトゥナSC
14 MF 岡部 橙和 フォルトゥナSC
15 FW 小野 洸太 フォルトゥナSC
16 MF 齋藤 敬太 フォルトゥナSC
17 SB 井上 尚映 フォルトゥナSC
18 SH 松本 己波 フォルトゥナSC
19 DF 小川 加偉 Uスポーツ
20 DF 川越 海陸 Uスポーツ

【メンバー掲載】2020年度山梨県U-15トレセン 11/18開催

2020年度山梨県トレセンU-14(第2回) 11/17開催

1 DF 辻  瑞貴 つじ みずき エルドラードFC
2 FW 辻  雄貴 つじ ゆうき エルドラードFC
3 CB 伴野 雅空 ともの がく アメージング・アカデミー
4 FW 大谷 湊斗 おおたに みなと アメージング・アカデミー
5 FW 石原 幹太良 いしはら かんたろう リヴィエール
6 FW 花形 星矢 はながた せいや FC ALASERIO
7 MF 中島 航 なかじま こう アメージング・アカデミー
8 CB 山城 玲斗 やましろ れいと アメージング・アカデミー
9 CB 加賀田 光 かがた ひかる フォルトゥナSC
10 MF 埴原 登生 はにはら とおい Uスポーツクラブ
11 SB 岩崎 壮真 いわさき そうま Uスポーツクラブ
12 CB 佐藤 陸 さとう りく Uスポーツクラブ
13 MF 丹沢 悠翔 たんざわ はると フォルトゥナSC
14 MF 寉田 聖矢 つるた せいや フォルトゥナSC
15 DF 倉島 正行 くらしま まさゆき アメージング・アカデミー
16 FW 新田 楓 にった かえで アメージング・アカデミー
17 DF 岩田 直紀 いわた なおき 甲府東中学校
1 GK 橋本 浬 はしもと かえり アメージング・アカデミー
2 GK 丸山 蒼史 まるやま そうし 甲府東中学校
3 GK 外川 晃耀 とがわ こうよう ラーゴ河口湖

【メンバー掲載】2020年度山梨県トレセンU-14(第2回) 11/17開催

2020年度山梨県U-15トレセン 10/26開催

1 FW 梶原 偉吹 FC LAGO
2 DF 海老原 雅音 グランデAA
3 GK 小出 大翔 グランデAA
4 MF 森井 遥大 グランデAA
5 MF 山田 逞人 グランデAA
6 MF 保坂 知希 グランデAA
7 MF 川井 大地 グランデAA
8 GK 山下 大空 フォルトゥナSC
9 DF 大野 羽瑠 フォルトゥナSC
10 DF 八巻 涼真 フォルトゥナSC
11 DF 清水 蒼士 フォルトゥナSC
12 MF 岡部 橙和 フォルトゥナSC
13 FW 小野 洸太 フォルトゥナSC
14 MF 齋藤 敬太 フォルトゥナSC
15 SB 井上 尚映 フォルトゥナSC
16 SH 松本 己波 フォルトゥナSC
17 DF 小川 加偉 Uスポーツ
18 DF 川越 海陸 Uスポーツ
19 FW 天野 越木 Uスポーツ

【メンバー掲載】2020年度山梨県U-15トレセン 10/26開催

2020年度山梨県中体連トレセンU-14 2nd 10/25

1 水口 駿 みずぐち しゅん FP 一宮
2 稲葉 洸輔 いなば こうすけ FP 一宮
3 髙橋 侑里 たかはし ゆうり FP 一宮
4 佐野 未来 さの みらい FP 櫛形
5 島津 満輝 しまづ みつき FP 櫛形
6 斉藤 春満 さいとう はるみつ FP 櫛形
7 大島 悠斗 おおしま ゆうと FP 甲府南
8 有賀 玲 ありが れい FP 甲府北
9 長田 陸斗 おさだ りくと FP 甲府西
10 永田 歩夢 ながた あゆむ FP 甲府西
11 徳永 梛 とくなが なつめ FP 甲府東
12 中楯 碧希 なかだて たまき FP 甲府東
13 梅澤 龍生 うめざわ りゅうせい FP 甲府北東
14 藤田 遥人 ふじた はると GK 上条
15 羽田 周人 はだ しゅうと FP 下吉田
16 高橋 流星 たかはし りゅうせい FP 下吉田
17 保坂 倫太郎 ほさか りんたろう FP 城南
18 太田 大智 おおた だいち FP 城南
19 市村 歩夢 いちむら あゆむ GK 城南
20 清水 優也 しみず ゆうや FP 高根
21 末廣 遥哉 すえひろ はるや FP 田富
22 眞保 綾太 しんぽ りょうた FP 玉穂
23 込山 琢郎 こみやま たくろう FP 玉穂
24 小林 正紀 こばやし まさき FP 笛南
25 野中 有人 のなか ありと FP 附属

【メンバー掲載】2020年度山梨県中体連トレセンU-14 2nd 10/25開催

2020年度山梨県中体連トレセンU-14 1st 10/25

1 鈴木 陽平 すずき ようへい FP 押原
2 久保寺 大樹 くぼでら だいき FP 甲府東
3 塩入 來成 しおいり らいせい FP 甲府東
4 奥山 優羽 おくやま ゆうわ FP 甲府東
5 内藤 小太郎 ないとう こたろう FP 甲府東
6 川隅 雄哉 かわすみ ゆうや FP 甲府東
7 依田 光生 よだ こうせい FP 甲府東
8 齊藤 洋人 さいとう ひろと FP 甲府北東
9 藤本 旺介 ふじもと おうすけ FP 甲府北東
10 小野 陽生 おの ようせい FP 下吉田
11 渡辺 颯人 わたなべ はやと GK 下吉田
12 渡辺 侑太朗 わたなべ ゆうたろう FP 城南
13 青柳 翔有 あおやぎ しょう FP 城南
14 大橋 青葉 おおはし あおば FP 附属
15 小泉 柊二 こいずみ しゅうじ FP 双葉
16 植村 大翔 うえむら だいと FP 御坂
17 山田 桜良 やまだ おうすけ FP 山梨北
18 深沢 元翔 ふかさわ はると FP 山梨北
19 白須 陽 しらす はる FP 吉田

【メンバー掲載】2020年度山梨県中体連トレセンU-14 1st 10/25開催

2020年度山梨県トレセンU-13(第2回) 10/25
Aグループ

A 1 FP 樋口 和真 ひぐち かずま フォルトゥナSC
A 2 FP 細田 康貴 ほそだ こうき フォルトゥナSC
A 3 FP 清水 彩生 しみず さき フォルトゥナSC
A 4 FP 志村 旺希 しむら おうき フォルトゥナSC
A 5 FP 飯島 慧太 いいじま けいた Uスポーツクラブ
A 6 FP 星野 圭祐 ほしの けいすけ フォルトゥナSC
A 7 FP 田和 優宏 たわ まさひろ FC ALASERIO
A 8 FP 鯨岡 廣世 くじらおか こうせい フォルトゥナSC
A 9 FP 天野 龍之介 あまの りゅうのすけ Uスポーツクラブ
A 10 FP 三澤 侑史 みさわ ゆうし フォルトゥナSC
A 11 FP 斉藤 達也 さいとう たつや フォルトゥナSC
A 12 FP 深沢 蒼生 ふかさわ あおい アロンドラFC
A 13 FP 中澤 涼 なかざわ りょう 一宮中学校
A 14 FP 新田 陽彩 にった ひいろ ファンタジスタFC
A 15 FP 宮下 七斗 みやした ななと Uスポーツクラブ
A 16 FP 櫻井 勝真 さくらい しょうま FCラーゴ河口湖U-15
A 17 FP 太田 優翔 おおた ゆうと 一宮中学校
A 18 FP 清水 隆翔 しみず りゅうと 石和中学校
A 19 FP 小尾 祐希音 おび ゆきと アロンドラFC
A 20 FP 井上 悠喜 いのうえ ゆうき アロンドラFC
A 21 FP 武井 朔也 たけい さくや 山梨北中学校
A 22 FP 米山 佳吾 よねやま けいご フォルトゥナSC
A 23 FP 大里 生蕗 おおさと いぶき フォルトゥナSC
A 24 FP 杉原 風我 すぎはら ふうが フォルトゥナSC
A 25 GK 手塚 諒 てづか りょう Uスポーツクラブ
A 26 GK 志村 脩斗 しむら しゅうと フォルトゥナSC
A 27 GK 田辺 昌和 たなべ しょうわ Uスポーツクラブ

B 1 FP 渡邉 銀河 わたなべ ぎんが 甲府東中学校
B 2 FP 一志 佑大 いっし ゆうだい Uスポーツクラブ
B 3 FP 利根川 永 とねがわ はるか フォルトゥナSC
B 4 FP 中里 桜大 なかざと おうた フォルトゥナSC
B 5 FP 津田 遙久 つだ はるく Uスポーツクラブ
B 6 FP 松野 順正 まつの じゅんせい 韮崎SC
B 7 FP 望月 奏汰 もちづき かなた FC ALASERIO
B 8 FP 渡辺 光義 わたなべ みつき FC ALASERIO
B 9 FP 小林 瀬成 こばやし せな FC ALASERIO
B 10 FP 浅川 貫 あさかわ かん 韮崎SC
B 11 FP 塩沢 珠唯 しおざわ すい Uスポーツクラブ
B 12 FP 小俣 路羽磨 おまた ろうま フォルトゥナSC
B 13 FP 早川 優雅 はやかわ ゆうが ファンタジスタFC
B 14 FP 尾曲 春紅 おまがり はるく FCヴァリエ都留
B 15 FP 市川 聖龍 いちかわ せいりゅう フォルトゥナSC
B 16 FP 小林 星夏 こばやし せな フォルトゥナSC
B 17 FP 市川 航 いちかわ わたる FC ALASERIO
B 18 FP 島野 琥太郎 しまの こたろう 山梨北中学校
B 19 FP 天野 謙汰 あまの けんた 忍野中学校
B 20 FP 宮崎 涼 みやざき りょう Uスポーツクラブ
B 21 GK 幡野 瑠威 はたの るい フォルトゥナSC
B 22 GK 内藤 佳汰 ないとう けいた 韮崎SC

【メンバー掲載】2020年度山梨県トレセンU-13(第2回) 10/25開催

2020年度山梨県U-15トレセン 9/27開催
第1グループ

1 MF 川村 伊吹 FCラーゴ河口湖
2 FW 梶原 偉吹 FCラーゴ河口湖
3 DF 海老原 雅音 アメージングアカデミー
4 FW 武田 結真 アメージングアカデミー
5 MF 森井 遥大 アメージングアカデミー
6 MF 五味 誉翔 アメージングアカデミー
7 DF 三枝 弦太 レドンドFC
8 FW 竹田 陸 レドンドFC
9 MF 坂本 晃琉 韮崎SC
10 FW 小野 洸太 フォルトゥナU15
11 MF 岡部 橙和 フォルトゥナU15
12 MF 八巻 涼真 フォルトゥナU15
13 DF 井上尚映 フォルトゥナU15
14 DF 大野 羽瑠 フォルトゥナU15
15 DF 清水 蒼士 フォルトゥナU15
16 DF 藤原 和佐 敷島中学校
17 MF 小河 翔也 城南中学校
18 MF 間瀬 侑音 石和中学校
19 MF 川口 颯 石和中学校
20 DF 小田切 海陸 石和中学校
21 DF 室住 龍聖 石和中学校
22 DF 植原 透 甲府東中学校
23 MF 戸澤 想人 甲府東中学校
24 DF 布施 涼翼 甲府東中学校
25 MF 仲田 迅翔 長坂中学校
26 GK 山下 大空 フォルトゥナU15
27 GK 井上 浩太 フォルトゥナU15
28 GK 小出 大翔 アメージングアカデミー
29 GK 植松 琉 甲府西中学校

第2グループ

1 FW 清水 白翔 リヴィエール
2 DF 佐藤 勇士 FCラーゴ河口湖
3 FW 新奥 彦徳 甲斐CIELO
4 MF 馬場 俊輔 アメージングアカデミー
5 DF 守屋 椋 アメージングアカデミー
6 DF 吉村 春瑠 アメージングアカデミー
7 MF 大柴 斗羽 フエゴベルグ
8 FW 三枝 真 レドンドFC
9 MF 大柴 泰聖 レドンドFC
10 MF 志村 宇紀 フォルトゥナU15
11 MF 齋藤 敬太 フォルトゥナU15
12 MF 松本 己波 フォルトゥナU15
13 FW 髙橋 謙心 フォルトゥナU15
14 FW 小澤 波季 フォルトゥナU15
15 FW 小澤 悠良 フォルトゥナU15
16 DF 日野原 晴 フォルトゥナU15
17 DF 坂本 太一 石和中学校
18 FW 水上 大成 石和中学校
19 MF 鷹野 公紀 玉穂中学校
20 FW 望月 朋樹 玉穂中学校
21 MF 藤島 健太朗 甲府西中学校
22 MF 雨宮 優悟 浅川中学校
23 DF 齋藤 奏人 若草中学校
24 FW 笠井 力矢 一宮中学校
25 MF 奈良 真弥 一宮中学校
26 MF 島津 優生 韮崎東中学校
27 GK 齋藤 楽人 若草中学校
28 GK 小野 大珠 甲府東中学校
29 GK 宮下 知利 玉穂中学校

【メンバー掲載】2020年度山梨県U-15トレセン 9/27開催

2020年度山梨県トレセンU-13(第1回) 9/27開催
Aグループ

A 1 FP 樋口 和真 ひぐち かずま フォルトゥナSC
A 2 FP 細田 康貴 ほそだ こうき フォルトゥナSC
A 3 FP 清水 彩生 しみず さき フォルトゥナSC
A 4 FP 飯島 慧太 いいじま けいた Uスポーツクラブ
A 5 FP 渡邉 銀河 わたなべ ぎんが 甲府東中学校
A 6 FP 一志 佑大 いっし ゆうだい Uスポーツクラブ
A 7 FP 利根川 永 とねがわ はるか フォルトゥナSC
A 8 FP 星野 圭祐 ほしの けいすけ フォルトゥナSC
A 9 FP 田和 優宏 たわ まさひろ FC ALASERIO
A 10 FP 鯨岡 廣世 くじらおか こうせい フォルトゥナSC
A 11 FP 中里 桜大 なかざと おうた フォルトゥナSC
A 12 FP 天野 龍之介 あまの りゅうのすけ Uスポーツクラブ
A 13 FP 志村 旺希 しむら おうき フォルトゥナSC
A 14 FP 三澤 侑史 みさわ ゆうし フォルトゥナSC
A 15 FP 津田 遙久 つだ はるく Uスポーツクラブ
A 16 FP 松野 順正 まつの じゅんせい 韮崎SC
A 17 GK 手塚 諒 てづか りょう Uスポーツクラブ
A 18 GK 志村 脩斗 しむら しゅうと フォルトゥナSC

Bグループ

B 1 FP 斉藤 達也 さいとう たつや フォルトゥナSC
B 2 FP 望月 奏汰 もちづき かなた FC ALASERIO
B 3 FP 渡辺 光義 わたなべ みつき FC ALASERIO
B 4 FP 深沢 蒼生 ふかさわ あおい アロンドラFC
B 5 FP 小林 瀬成 こばやし せな FC ALASERIO
B 6 FP 浅川 貫 あさかわ かん 韮崎SC
B 7 FP 塩沢 珠唯 しおざわ すい Uスポーツクラブ
B 8 FP 中澤 涼 なかざわ りょう 一宮中学校
B 9 FP 小俣 路羽磨 おまた ろうま フォルトゥナSC
B 10 FP 早川 優雅 はやかわ ゆうが ファンタジスタFC
B 11 FP 新田 陽彩 にった ひいろ ファンタジスタFC
B 12 FP 宮下 七斗 みやした ななと Uスポーツクラブ
B 13 FP 尾曲 春紅 おまがり はるく FCヴァリエ都留
B 14 FP 市川 聖龍 いちかわ せいりゅう フォルトゥナSC
B 15 FP 小林 星夏 こばやし せな フォルトゥナSC
B 16 FP 市川 航 いちかわ わたる FC ALASERIO
B 17 FP 島野 琥太郎 しまの こたろう 山梨北中学校
B 18 FP 櫻井 勝真 さくらい しょうま FCラーゴ河口湖U-15
B 19 FP 天野 謙汰 あまの けんた 忍野中学校
B 20 FP 宮崎 涼 みやざき りょう Uスポーツクラブ
B 21 FP 荻窪 大空 おぎくぼ すかい 3種所属先がわかりません
B 22 GK 幡野 瑠威 はたの るい フォルトゥナSC
B 23 GK 田辺 昌和 たなべ しょうわ Uスポーツクラブ
B 24 GK 内藤 佳汰 ないとう けいた 韮崎SC

【メンバー掲載】2020年度山梨県トレセンU-13(第1回) 9/27開催

2020年度山梨県中体連トレセンU-14 1st 9/27開催

1 髙橋 侑里 たかはし ゆうり FP 一宮
2 鈴木 陽平 すずき ようへい FP 押原
3 久保寺 大樹 くぼでら だいき FP 甲府東
4 塩入 來成 しおいり らいせい FP 甲府東
5 小林 尚太郎 こばやし しょうたろう FP 甲府東
6 奥山 優羽 おくやま ゆうわ FP 甲府東
7 内藤 小太郎 ないとう こたろう FP 甲府東
8 川隅 雄哉 かわすみ ゆうや FP 甲府東
9 依田 光生 よだ こうせい FP 甲府東
10 小野 陽生 おの ようせい FP 下吉田
11 渡辺 颯人 わたなべ はやと GK 下吉田
12 保坂 倫太郎 ほさか りんたろう FP 城南
13 太田 大智 おおた だいち FP 城南
14 渡辺 侑太朗 わたなべ ゆうたろう FP 城南
15 市村 歩夢 いちむら あゆむ GK 城南
16 青柳 翔有 あおやぎ しょう FP 城南
17 末廣 遥哉 すえひろ はるや FP 田富
18 込山 琢郎 こみやま たくろう FP 玉穂
19 大橋 青葉 おおはし あおば FP 附属
20 植村 大翔 うえむら だいと FP 御坂
21 山田 桜良 やまだ おうすけ FP 山梨北
22 白須 陽 しらす はる FP 吉田

2020年度山梨県中体連トレセンU-14 2nd 9/27開催

1 風間 勇人 かざま はやと FP 浅川
2 水口 駿 みずぐち しゅん FP 一宮
3 稲葉 洸輔 いなば こうすけ FP 一宮
4 佐野 未来 さの みらい FP 櫛形
5 三村 ユウスケ みむら ゆうすけ FP 櫛形
6 島津 満輝 しまづ みつき FP 櫛形
7 有賀 玲 ありが れい FP 甲府北
8 長田 陸斗 おさだ りくと FP 甲府西
9 野沢 夏 のざわ なつ FP 甲府西
10 徳永 梛 とくなが なつめ FP 甲府東
11 小田切 隼佑 おだぎり しゅんすけ GK 甲府東
12 齊藤 洋人 さいとう ひろと FP 甲府北東
13 藤本 旺介 ふじもと おうすけ FP 甲府北東
14 梅澤 龍生 うめざわ りゅうせい FP 甲府北東
15 羽田 周人 はだ しゅうと FP 下吉田
16 渡辺 侑 わたなべ ゆう FP 下吉田
17 船川 零生 ふなかわ れお FP 下吉田
18 渡辺 瞬大 わたなべ しゅんと FP 城南
19 眞保 綾太 しんぽ りょうた FP 玉穂
20 沖田 武蔵 おきた むさし FP 玉穂
21 小林 正紀 こばやし まさき FP 笛南
22 大原 由太郎 おおはら ゆうたろう GK 附属
23 野中 有人 のなか ありと FP 附属
24 小泉 柊二 こいずみ しゅうじ FP 双葉
25 深沢 元翔 ふかさわ はると FP 山梨北
26 大木 心太 おおぎ しんた FP 若草

【メンバー掲載】2020年度山梨県中体連トレセンU-14 2nd 9/27開催

こちらより関東のトレセン情報をお待ちしています!道トレセン以外のトレセンもお待ちしています↓

    関連記事

    【北海道版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【東北版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【北信越版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【東海版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【関西版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【中国版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【四国版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
    【九州版】都道府県トレセンメンバー2020全学年

    【北海道版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
    【東北版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
    【北信越版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
    【関東版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
    【東海版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
    【関西版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
    【中国版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
    【四国版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
    【九州版】都道府県トレセンメンバー2019全学年

    【北海道版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
    【東北版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
    【北信越版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
    【関東版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
    【東海版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
    【関西版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
    【中国版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
    【四国版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
    【九州版】都道府県トレセンメンバー2018全学年

    最後に

    トレセンに選ばれなかった、と落ち込む選手もいるかもしれませんが、その必要はありません。トレセンとはそこに選ばれることがゴールなのではなく、あくまで個の力を伸ばすための通過点です。
    トレセンの趣旨などについてはこちらの記事をご覧ください。
    トレセンってつまり何?

    あくまでも、選手の皆様には頑張る目安の一つとして考えてもらえればいいのではないかと思います♬

    寄稿者プロフィール

    株式会社グリーンカードWriterあおはる
    兵庫県在住ですが、2018年8月より大阪担当をしています。
    コロナコロナで、趣味のライブ、サッカー観戦も出来ない今の状態…

    ストレス溜まります( ノД`)エーン
    でも、いつまでもこの状態が続くわけではない!!!
    今だからこそ出来ることをやっていきたいと思います。

    前向きに前向きに・・・

    コメント欄

    *

    添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

    Return Top