ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【関東版】都道府県トレセンメンバー2020 情報お待ちしています!

【関東版】2020年度都道府県トレセンメンバー一覧

通称県トレ、都トレ、府トレ、道トレのU-11、U-12、U-13、U-14、U-15、女子メンバーが全国各地で続々と発表されています!ジュニアサッカーNEWSでは全国のトレセンメンバーを掲載して保護者やサッカーファンの皆様と一緒に応援していきたいと思います。

【みんなのトレセン】トレセンコーチ、指導者20名にインタビュー
シリーズ一覧は画像をクリック

※こちらの情報は一般の皆様から当サイトに寄せられた情報提供を元に掲載しています。公式な情報ではない場合もございますのでご了承ください。万が一誤りがある場合は情報提供フォームかこの記事のコメント欄よりご指摘いただきますようお願いいたします。

あのリーグ戦もあるかも!?◆
全国リーグ戦掲示板はこちら

茨城

栃木

群馬

2020年群馬県 後期トレセンメンバー

メンバーを情報提供いただきました。ありがとうございます!

※番号の順序は選考には関係ありません。
No. PO.   氏名    読み    所属チーム
1     GK  笛田 征衛門   ふえだ まさえもん  パレイストラ
2     GK  南 京佑     みなみ けいすけ  ルーヴェン
3     GK  宮前 佑哉    みやまえ ゆうや  高崎中央
4     GK  梅山 葵智   うめやま あさと  ザスパクサツ群馬
5     GK  松島 龍之介  まつしま りゅうのすけ  バディーすみよし
6     GK  遠藤 太亮    えんどう たすけ  新田SS
7     GK  宮下 龍雲    みやした りゅううん  桐生西FC
8     FP  小林 柚希    こばやし ゆずき  パレイストラ
9     FP  神田 泰斗    かんだ たいと  パレイストラ
10  FP  松下 歩夢    まつした あゆむ  パレイストラ
11  FP  藤原 塁     ふじわら るい  パレイストラ
12  FP  清水 翔悟     しみずしょうご  ホワイトスター
13  FP  清水 陵悟    しみずりょうご  ホワイトスター
14  FP  沼倉 陸翔    ぬまくら りくと  イーグル
15  FP  須田 文太    すだ ぶんた  イーグル
16  FP  瀬間 飛結    せま ひゅう  富岡
17  FP  細野 月葵亜   ほその るきあ  富岡
18  FP  今井 遥歩    いまい あゆむ  ルーヴェン
19  FP  吉沢 奏        よしざわ かなで  ブルーボタン
20  FP  六本木 泰得   ろっぽんぎ たいと  ザスパクサツ群馬
21  FP  齊田 悠希    さいだ ゆうき  ザスパクサツ群馬
22  FP  石塚 琳大    いしづか りんた  ザスパクサツ群馬
23  FP  鈴木 健     すずき たける  ザスパクサツ群馬
24  FP  前田 建造    まえだ けんぞう  ザスパクサツ群馬
25  FP  増山 温斗    ますやま はると  前橋ジュニア
26  FP  赤石 航基    あかいし こうき  前橋ジュニア
27  FP  鴇田 広翔    ときた ひろと  前橋ジュニア
28  FP  内田 蒼空    うちだ そら  芝根リトルスター
29  FP  櫻井 悠真    さくらい ゆうま  芝根リトルスター
30  FP  加藤 裕陸    かとう ゆうり  パルケFC前橋
31  FP  若林 希空    わかばやし のあ  伊勢崎JJ
32  FP  関口 力騎    せきぐち りき  岩神SSC
33  FP  丸山 遼人    まるやま はると  MSCジュニア
34  FP  奈良 碧士    なら あおし  FC富士見
35  FP  木村 瑠唯    きむら るい  FC新田88
36  FP  新井 盟人    あらい めいと  新田SS
37  FP  寺田 朝陽    てらだ あさひ  宝東SSS
38  FP  吉野 桐吾    よしの とうご  沼田サッカークラブ
39  FP  戸部 統夢    とべ とうむ Porcedol.F.S
40  FP  村山 陸翔    むらやま りくと  藤岡第二小SC

【メンバー】2020年群馬県 後期トレセンメンバー掲載のお知らせ

埼玉

千葉

東京

神奈川

山梨

2020年度山梨県中体連トレセンU-14 2nd 10/25

1 水口 駿 みずぐち しゅん FP 一宮
2 稲葉 洸輔 いなば こうすけ FP 一宮
3 髙橋 侑里 たかはし ゆうり FP 一宮
4 佐野 未来 さの みらい FP 櫛形
5 島津 満輝 しまづ みつき FP 櫛形
6 斉藤 春満 さいとう はるみつ FP 櫛形
7 大島 悠斗 おおしま ゆうと FP 甲府南
8 有賀 玲 ありが れい FP 甲府北
9 長田 陸斗 おさだ りくと FP 甲府西
10 永田 歩夢 ながた あゆむ FP 甲府西
11 徳永 梛 とくなが なつめ FP 甲府東
12 中楯 碧希 なかだて たまき FP 甲府東
13 梅澤 龍生 うめざわ りゅうせい FP 甲府北東
14 藤田 遥人 ふじた はると GK 上条
15 羽田 周人 はだ しゅうと FP 下吉田
16 高橋 流星 たかはし りゅうせい FP 下吉田
17 保坂 倫太郎 ほさか りんたろう FP 城南
18 太田 大智 おおた だいち FP 城南
19 市村 歩夢 いちむら あゆむ GK 城南
20 清水 優也 しみず ゆうや FP 高根
21 末廣 遥哉 すえひろ はるや FP 田富
22 眞保 綾太 しんぽ りょうた FP 玉穂
23 込山 琢郎 こみやま たくろう FP 玉穂
24 小林 正紀 こばやし まさき FP 笛南
25 野中 有人 のなか ありと FP 附属

【メンバー掲載】2020年度山梨県中体連トレセンU-14 2nd 10/25開催

2020年度山梨県中体連トレセンU-14 1st 10/25

1 鈴木 陽平 すずき ようへい FP 押原
2 久保寺 大樹 くぼでら だいき FP 甲府東
3 塩入 來成 しおいり らいせい FP 甲府東
4 奥山 優羽 おくやま ゆうわ FP 甲府東
5 内藤 小太郎 ないとう こたろう FP 甲府東
6 川隅 雄哉 かわすみ ゆうや FP 甲府東
7 依田 光生 よだ こうせい FP 甲府東
8 齊藤 洋人 さいとう ひろと FP 甲府北東
9 藤本 旺介 ふじもと おうすけ FP 甲府北東
10 小野 陽生 おの ようせい FP 下吉田
11 渡辺 颯人 わたなべ はやと GK 下吉田
12 渡辺 侑太朗 わたなべ ゆうたろう FP 城南
13 青柳 翔有 あおやぎ しょう FP 城南
14 大橋 青葉 おおはし あおば FP 附属
15 小泉 柊二 こいずみ しゅうじ FP 双葉
16 植村 大翔 うえむら だいと FP 御坂
17 山田 桜良 やまだ おうすけ FP 山梨北
18 深沢 元翔 ふかさわ はると FP 山梨北
19 白須 陽 しらす はる FP 吉田

【メンバー掲載】2020年度山梨県中体連トレセンU-14 1st 10/25開催

2020年度山梨県トレセンU-13(第2回) 10/25
Aグループ

A 1 FP 樋口 和真 ひぐち かずま フォルトゥナSC
A 2 FP 細田 康貴 ほそだ こうき フォルトゥナSC
A 3 FP 清水 彩生 しみず さき フォルトゥナSC
A 4 FP 志村 旺希 しむら おうき フォルトゥナSC
A 5 FP 飯島 慧太 いいじま けいた Uスポーツクラブ
A 6 FP 星野 圭祐 ほしの けいすけ フォルトゥナSC
A 7 FP 田和 優宏 たわ まさひろ FC ALASERIO
A 8 FP 鯨岡 廣世 くじらおか こうせい フォルトゥナSC
A 9 FP 天野 龍之介 あまの りゅうのすけ Uスポーツクラブ
A 10 FP 三澤 侑史 みさわ ゆうし フォルトゥナSC
A 11 FP 斉藤 達也 さいとう たつや フォルトゥナSC
A 12 FP 深沢 蒼生 ふかさわ あおい アロンドラFC
A 13 FP 中澤 涼 なかざわ りょう 一宮中学校
A 14 FP 新田 陽彩 にった ひいろ ファンタジスタFC
A 15 FP 宮下 七斗 みやした ななと Uスポーツクラブ
A 16 FP 櫻井 勝真 さくらい しょうま FCラーゴ河口湖U-15
A 17 FP 太田 優翔 おおた ゆうと 一宮中学校
A 18 FP 清水 隆翔 しみず りゅうと 石和中学校
A 19 FP 小尾 祐希音 おび ゆきと アロンドラFC
A 20 FP 井上 悠喜 いのうえ ゆうき アロンドラFC
A 21 FP 武井 朔也 たけい さくや 山梨北中学校
A 22 FP 米山 佳吾 よねやま けいご フォルトゥナSC
A 23 FP 大里 生蕗 おおさと いぶき フォルトゥナSC
A 24 FP 杉原 風我 すぎはら ふうが フォルトゥナSC
A 25 GK 手塚 諒 てづか りょう Uスポーツクラブ
A 26 GK 志村 脩斗 しむら しゅうと フォルトゥナSC
A 27 GK 田辺 昌和 たなべ しょうわ Uスポーツクラブ

B 1 FP 渡邉 銀河 わたなべ ぎんが 甲府東中学校
B 2 FP 一志 佑大 いっし ゆうだい Uスポーツクラブ
B 3 FP 利根川 永 とねがわ はるか フォルトゥナSC
B 4 FP 中里 桜大 なかざと おうた フォルトゥナSC
B 5 FP 津田 遙久 つだ はるく Uスポーツクラブ
B 6 FP 松野 順正 まつの じゅんせい 韮崎SC
B 7 FP 望月 奏汰 もちづき かなた FC ALASERIO
B 8 FP 渡辺 光義 わたなべ みつき FC ALASERIO
B 9 FP 小林 瀬成 こばやし せな FC ALASERIO
B 10 FP 浅川 貫 あさかわ かん 韮崎SC
B 11 FP 塩沢 珠唯 しおざわ すい Uスポーツクラブ
B 12 FP 小俣 路羽磨 おまた ろうま フォルトゥナSC
B 13 FP 早川 優雅 はやかわ ゆうが ファンタジスタFC
B 14 FP 尾曲 春紅 おまがり はるく FCヴァリエ都留
B 15 FP 市川 聖龍 いちかわ せいりゅう フォルトゥナSC
B 16 FP 小林 星夏 こばやし せな フォルトゥナSC
B 17 FP 市川 航 いちかわ わたる FC ALASERIO
B 18 FP 島野 琥太郎 しまの こたろう 山梨北中学校
B 19 FP 天野 謙汰 あまの けんた 忍野中学校
B 20 FP 宮崎 涼 みやざき りょう Uスポーツクラブ
B 21 GK 幡野 瑠威 はたの るい フォルトゥナSC
B 22 GK 内藤 佳汰 ないとう けいた 韮崎SC

【メンバー掲載】2020年度山梨県トレセンU-13(第2回) 10/25開催

2020年度山梨県U-15トレセン 9/27開催
第1グループ

1 MF 川村 伊吹 FCラーゴ河口湖
2 FW 梶原 偉吹 FCラーゴ河口湖
3 DF 海老原 雅音 アメージングアカデミー
4 FW 武田 結真 アメージングアカデミー
5 MF 森井 遥大 アメージングアカデミー
6 MF 五味 誉翔 アメージングアカデミー
7 DF 三枝 弦太 レドンドFC
8 FW 竹田 陸 レドンドFC
9 MF 坂本 晃琉 韮崎SC
10 FW 小野 洸太 フォルトゥナU15
11 MF 岡部 橙和 フォルトゥナU15
12 MF 八巻 涼真 フォルトゥナU15
13 DF 井上尚映 フォルトゥナU15
14 DF 大野 羽瑠 フォルトゥナU15
15 DF 清水 蒼士 フォルトゥナU15
16 DF 藤原 和佐 敷島中学校
17 MF 小河 翔也 城南中学校
18 MF 間瀬 侑音 石和中学校
19 MF 川口 颯 石和中学校
20 DF 小田切 海陸 石和中学校
21 DF 室住 龍聖 石和中学校
22 DF 植原 透 甲府東中学校
23 MF 戸澤 想人 甲府東中学校
24 DF 布施 涼翼 甲府東中学校
25 MF 仲田 迅翔 長坂中学校
26 GK 山下 大空 フォルトゥナU15
27 GK 井上 浩太 フォルトゥナU15
28 GK 小出 大翔 アメージングアカデミー
29 GK 植松 琉 甲府西中学校

第2グループ

1 FW 清水 白翔 リヴィエール
2 DF 佐藤 勇士 FCラーゴ河口湖
3 FW 新奥 彦徳 甲斐CIELO
4 MF 馬場 俊輔 アメージングアカデミー
5 DF 守屋 椋 アメージングアカデミー
6 DF 吉村 春瑠 アメージングアカデミー
7 MF 大柴 斗羽 フエゴベルグ
8 FW 三枝 真 レドンドFC
9 MF 大柴 泰聖 レドンドFC
10 MF 志村 宇紀 フォルトゥナU15
11 MF 齋藤 敬太 フォルトゥナU15
12 MF 松本 己波 フォルトゥナU15
13 FW 髙橋 謙心 フォルトゥナU15
14 FW 小澤 波季 フォルトゥナU15
15 FW 小澤 悠良 フォルトゥナU15
16 DF 日野原 晴 フォルトゥナU15
17 DF 坂本 太一 石和中学校
18 FW 水上 大成 石和中学校
19 MF 鷹野 公紀 玉穂中学校
20 FW 望月 朋樹 玉穂中学校
21 MF 藤島 健太朗 甲府西中学校
22 MF 雨宮 優悟 浅川中学校
23 DF 齋藤 奏人 若草中学校
24 FW 笠井 力矢 一宮中学校
25 MF 奈良 真弥 一宮中学校
26 MF 島津 優生 韮崎東中学校
27 GK 齋藤 楽人 若草中学校
28 GK 小野 大珠 甲府東中学校
29 GK 宮下 知利 玉穂中学校

【メンバー掲載】2020年度山梨県U-15トレセン 9/27開催

2020年度山梨県トレセンU-13(第1回) 9/27開催
Aグループ

A 1 FP 樋口 和真 ひぐち かずま フォルトゥナSC
A 2 FP 細田 康貴 ほそだ こうき フォルトゥナSC
A 3 FP 清水 彩生 しみず さき フォルトゥナSC
A 4 FP 飯島 慧太 いいじま けいた Uスポーツクラブ
A 5 FP 渡邉 銀河 わたなべ ぎんが 甲府東中学校
A 6 FP 一志 佑大 いっし ゆうだい Uスポーツクラブ
A 7 FP 利根川 永 とねがわ はるか フォルトゥナSC
A 8 FP 星野 圭祐 ほしの けいすけ フォルトゥナSC
A 9 FP 田和 優宏 たわ まさひろ FC ALASERIO
A 10 FP 鯨岡 廣世 くじらおか こうせい フォルトゥナSC
A 11 FP 中里 桜大 なかざと おうた フォルトゥナSC
A 12 FP 天野 龍之介 あまの りゅうのすけ Uスポーツクラブ
A 13 FP 志村 旺希 しむら おうき フォルトゥナSC
A 14 FP 三澤 侑史 みさわ ゆうし フォルトゥナSC
A 15 FP 津田 遙久 つだ はるく Uスポーツクラブ
A 16 FP 松野 順正 まつの じゅんせい 韮崎SC
A 17 GK 手塚 諒 てづか りょう Uスポーツクラブ
A 18 GK 志村 脩斗 しむら しゅうと フォルトゥナSC

Bグループ

B 1 FP 斉藤 達也 さいとう たつや フォルトゥナSC
B 2 FP 望月 奏汰 もちづき かなた FC ALASERIO
B 3 FP 渡辺 光義 わたなべ みつき FC ALASERIO
B 4 FP 深沢 蒼生 ふかさわ あおい アロンドラFC
B 5 FP 小林 瀬成 こばやし せな FC ALASERIO
B 6 FP 浅川 貫 あさかわ かん 韮崎SC
B 7 FP 塩沢 珠唯 しおざわ すい Uスポーツクラブ
B 8 FP 中澤 涼 なかざわ りょう 一宮中学校
B 9 FP 小俣 路羽磨 おまた ろうま フォルトゥナSC
B 10 FP 早川 優雅 はやかわ ゆうが ファンタジスタFC
B 11 FP 新田 陽彩 にった ひいろ ファンタジスタFC
B 12 FP 宮下 七斗 みやした ななと Uスポーツクラブ
B 13 FP 尾曲 春紅 おまがり はるく FCヴァリエ都留
B 14 FP 市川 聖龍 いちかわ せいりゅう フォルトゥナSC
B 15 FP 小林 星夏 こばやし せな フォルトゥナSC
B 16 FP 市川 航 いちかわ わたる FC ALASERIO
B 17 FP 島野 琥太郎 しまの こたろう 山梨北中学校
B 18 FP 櫻井 勝真 さくらい しょうま FCラーゴ河口湖U-15
B 19 FP 天野 謙汰 あまの けんた 忍野中学校
B 20 FP 宮崎 涼 みやざき りょう Uスポーツクラブ
B 21 FP 荻窪 大空 おぎくぼ すかい 3種所属先がわかりません
B 22 GK 幡野 瑠威 はたの るい フォルトゥナSC
B 23 GK 田辺 昌和 たなべ しょうわ Uスポーツクラブ
B 24 GK 内藤 佳汰 ないとう けいた 韮崎SC

【メンバー掲載】2020年度山梨県トレセンU-13(第1回) 9/27開催

2020年度山梨県中体連トレセンU-14 1st 9/27開催

1 髙橋 侑里 たかはし ゆうり FP 一宮
2 鈴木 陽平 すずき ようへい FP 押原
3 久保寺 大樹 くぼでら だいき FP 甲府東
4 塩入 來成 しおいり らいせい FP 甲府東
5 小林 尚太郎 こばやし しょうたろう FP 甲府東
6 奥山 優羽 おくやま ゆうわ FP 甲府東
7 内藤 小太郎 ないとう こたろう FP 甲府東
8 川隅 雄哉 かわすみ ゆうや FP 甲府東
9 依田 光生 よだ こうせい FP 甲府東
10 小野 陽生 おの ようせい FP 下吉田
11 渡辺 颯人 わたなべ はやと GK 下吉田
12 保坂 倫太郎 ほさか りんたろう FP 城南
13 太田 大智 おおた だいち FP 城南
14 渡辺 侑太朗 わたなべ ゆうたろう FP 城南
15 市村 歩夢 いちむら あゆむ GK 城南
16 青柳 翔有 あおやぎ しょう FP 城南
17 末廣 遥哉 すえひろ はるや FP 田富
18 込山 琢郎 こみやま たくろう FP 玉穂
19 大橋 青葉 おおはし あおば FP 附属
20 植村 大翔 うえむら だいと FP 御坂
21 山田 桜良 やまだ おうすけ FP 山梨北
22 白須 陽 しらす はる FP 吉田

2020年度山梨県中体連トレセンU-14 2nd 9/27開催

1 風間 勇人 かざま はやと FP 浅川
2 水口 駿 みずぐち しゅん FP 一宮
3 稲葉 洸輔 いなば こうすけ FP 一宮
4 佐野 未来 さの みらい FP 櫛形
5 三村 ユウスケ みむら ゆうすけ FP 櫛形
6 島津 満輝 しまづ みつき FP 櫛形
7 有賀 玲 ありが れい FP 甲府北
8 長田 陸斗 おさだ りくと FP 甲府西
9 野沢 夏 のざわ なつ FP 甲府西
10 徳永 梛 とくなが なつめ FP 甲府東
11 小田切 隼佑 おだぎり しゅんすけ GK 甲府東
12 齊藤 洋人 さいとう ひろと FP 甲府北東
13 藤本 旺介 ふじもと おうすけ FP 甲府北東
14 梅澤 龍生 うめざわ りゅうせい FP 甲府北東
15 羽田 周人 はだ しゅうと FP 下吉田
16 渡辺 侑 わたなべ ゆう FP 下吉田
17 船川 零生 ふなかわ れお FP 下吉田
18 渡辺 瞬大 わたなべ しゅんと FP 城南
19 眞保 綾太 しんぽ りょうた FP 玉穂
20 沖田 武蔵 おきた むさし FP 玉穂
21 小林 正紀 こばやし まさき FP 笛南
22 大原 由太郎 おおはら ゆうたろう GK 附属
23 野中 有人 のなか ありと FP 附属
24 小泉 柊二 こいずみ しゅうじ FP 双葉
25 深沢 元翔 ふかさわ はると FP 山梨北
26 大木 心太 おおぎ しんた FP 若草

【メンバー掲載】2020年度山梨県中体連トレセンU-14 2nd 9/27開催

こちらより関東のトレセン情報をお待ちしています!道トレセン以外のトレセンもお待ちしています↓

関連記事

【北海道版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
【東北版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
【北信越版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
【東海版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
【関西版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
【中国版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
【四国版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
【九州版】都道府県トレセンメンバー2020全学年

【北海道版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【東北版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【北信越版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【関東版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【東海版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【関西版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【中国版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【四国版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【九州版】都道府県トレセンメンバー2019全学年

【北海道版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【東北版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【北信越版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【関東版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【東海版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【関西版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【中国版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【四国版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【九州版】都道府県トレセンメンバー2018全学年

最後に

トレセンに選ばれなかった、と落ち込む選手もいるかもしれませんが、その必要はありません。トレセンとはそこに選ばれることがゴールなのではなく、あくまで個の力を伸ばすための通過点です。
トレセンの趣旨などについてはこちらの記事をご覧ください。
トレセンってつまり何?

あくまでも、選手の皆様には頑張る目安の一つとして考えてもらえればいいのではないかと思います♬

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードWriterあおはる
兵庫県在住ですが、2018年8月より大阪担当をしています。
コロナコロナで、趣味のライブ、サッカー観戦も出来ない今の状態…

ストレス溜まります( ノД`)エーン
でも、いつまでもこの状態が続くわけではない!!!
今だからこそ出来ることをやっていきたいと思います。

前向きに前向きに・・・

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top