ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020-2021 アイリスオオヤマプレミアリーグ千葉U-11 1部2部3部 2/14結果!次回日程募集!

2020-2021 アイリスオオヤマプレミアリーグ千葉U-11 1部2部3部の情報です。

2020年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

1部

バディーSC千葉、FC市川GUNNERS、ちはら台SC、ジェフユナイテッド千葉、トリプレッタSC、柏レイソル、柏レイソルA.A.TOR’82、柏レイソルA.A.長生、船橋トレセン、WINGS U-12

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部・A

FCトリムジュニア、FCラルクヴェール千葉、Forte K-2 FC、HAMANO JFC、VITTORIAS FC、ジェフユナイテッド千葉U-10、東習志野FC、花園SC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部・B

エスフェローザ八千代、JSC CHIBA、SP-フッチSC、WINGS U-10、まつひだいSC、コラソン千葉、柏レイソルU-10、船橋イレブン2002

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部・A

ACカラクテルU-10、FC市川GUNNERS U-10、エスフェローザ八千代U-10、東習志野FC U-10、船橋トレセン U-10、花園SC U-10、ちはら台SC U-10

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部・B

FCラルクヴェール千葉 U-10、FORMARE U-10、Forte K-2 FC U-10、トリプレッタSC U-10、ローヴァーズ木更津FC U-10、柏レイソルA.A.長生U-10、船橋イレブン2002 U-10

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

2020年度 U-12地域フットサルチャンピオンカップ関東大会
【シリーズまとめ読み!】先輩保護者の体験談に学ぶ 中学からのチームの選び方総集編
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2020-2021 プレミアリーグ千葉U-11 1部・2部・3部

日程

1部 2020年8月2日(日)、29日(土)
9月5日(土)、13日(日)、19日(土)、21日(祝月)、22日(祝火)、26日(土)、27日(日)
10月4日(日)、11日(日)、17日(土)、18日(日)、24日(土)、25日(日)
11月3日(祝火)、8日(日)、14日(土)、15日(日)
12月19日(土)、28日(月)
1月9日(土)、24日(日)、30日(土)、31日(日)
2月14日(日)
2部A 2020年8月22日(土)、29日(土)
9月13日(日)、20日(日)、22日(祝火)、26日(土)
10月3日(土)、11日(日)、18日(日)、24日
11月1日(日)、3日(祝火)、7日(土)、21日(土)
12月6日(日)、19日(土)、26日(土)、27日(日)
2部B 2020年8月2日(日)、3日(日)、8日(土)、23日(日)、29日(土)
9月6日(日)、12日(土)、13日(日)、22日(祝火)、26日(土)
10月3日(土)、4日(日)、10日(土)、18日(日)、24日(土)
11月3日(祝火)、7日(土)、22日(日)、28日(土)
12月5日(土)、6日(日)、12日(土)、19日(土)、20日(日)、26日(土)
1月11日(祝月)
3部A 2020年8月1日(土)、8日(土)、29日(土)
9月21日(祝月)、22日(祝火)、27日(日)
10月10日(土)
11月21日(日)、23日(祝月)
12月5日(土)、6日(日)、26日(土)
1月9日(土)
3部B 2020年8月22日(土)、29日(土)、30日(日)
9月5日(土)、27日(日)
11月15日(日)、22日(日)
12月12日(土)
1月23日(土)、30日(土)
2月11日(祝木)、13日(土)

会場

エスタディオサンフット
フクダ電子フィールド
北市川フットボールフィールド
福太郎スタジアム
岩名運動公園球技場
生浜小学校
湊町小学校
酒々井総合グラウンド
大網白里市市営サッカー場
白子組合グランド
カネイ総合グランド
ローヴァーズフットサルスタジアム

大会概要

【設立趣旨】
U-11年代のサッカーにおいて、より高いレベルを目指す選手や指導者たちが、1シーズンを通じて真剣勝負が出来る舞台として、本リーグを整備し、互いに切磋琢磨できる環境を作る。

【大会趣旨】
U-11時代のサッカーにおいて、より高いレベルを目指す選手や指導者たちが、1シーズンを通じて真剣勝負ができる育成の場として本リーグを整備する。

【主催】
プレミアリーグ東京U-11実行委員会

【運営協力】
一般社団法人 Grantスポーツアカデミー、株式会社パラディボーレ(Paradibole)

【参加資格】
大会の趣旨に賛同し、会場提供、日程調整など運営に協力するチームであること。
小学5年生以下の選手で構成されたチームであること。
「参加チーム」は必ず傷害保険(スポーツ安全傷害保険等)に加入していること。

レギュレーション

・U-11
・原則ホーム&アウェーで2回戦総当たり
・各都県でリーグを行い、リーグ終了後に上位が集いチャンピオンシップが開催される。
・下位3チームが自動降格。

参照サイト:プレミアリーグU-11 HP

参加チーム

<1部 10チーム>
バディーSC千葉、FC市川GUNNERS、ちはら台SC、ジェフユナイテッド千葉、トリプレッタSC、柏レイソル、柏レイソルA.A.TOR’82、柏レイソルA.A.長生、船橋トレセン、WINGS U-12

<2部A 8チーム>
FCトリムジュニア、FCラルクヴェール千葉、Forte K-2 FC、HAMANO JFC、VITTORIAS FC、ジェフユナイテッド千葉U-10、東習志野FC、花園SC

<2部B 8チーム>
エスフェローザ八千代、JSC CHIBA、SP-フッチSC、WINGS U-10、まつひだいSC、コラソン千葉、柏レイソルU-10、船橋イレブン2002

<3部A 7チーム>
ACカラクテルU-10、FC市川GUNNERS U-10、エスフェローザ八千代U-10、東習志野FC U-10、船橋トレセン U-10、花園SC U-10、ちはら台SC U-10

<3部B 7チーム>
FCラルクヴェール千葉 U-10、FORMARE U-10、Forte K-2 FC U-10、トリプレッタSC U-10、ローヴァーズ木更津FC U-10、柏レイソルA.A.長生U-10、船橋イレブン2002 U-10

千葉県内の地域ごとの最新情報はこちら
千葉少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
【1部 2/24までの結果】
1位:WINGS U-12
2位:柏レイソル
3位:柏レイソルA.A.TOR’82
【2部 2/24までの結果】
1位:ジェフユナイテッド千葉U-12
2位:ちはら台SC
3位:VITTORIAS FC
【3部 2/22までの結果】
1位:柏レイソルU-10
2位:ジェフユナイテッド千葉U-10
3位:レイソルTOR
結果詳細はこちら

<2018年度>
1部
1位:WingsU-12
2位:アーセナルSS市川
3位:柏レイソル
2部
1位:柏レイソルAA長生
2位:トリプレッタSC
3位:まつひだいSC
結果詳細はこちら

<2017年度>
1位:柏レイソル
2位:レイソルTOR
3位:Wings U-12
4位:船橋トレセン
5位:VITTORIAS FC
6位:バディーSC千葉
7位:アーセナルSS市川
8位:習志野トレセン
9位:VIVAIO船橋SC
10位:ドラゴンズ柏U-12
結果詳細はこちら

最後に

結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriternao
はじめまして。群馬県在住ライターのnaoです。
2018年3月よりお世話になってます。
高校1年生の息子と小学5年生の娘がいます。
サッカー少年の母歴9年目になりました。
息子がサッカーを始めるまでサッカーが何人でやるスポーツかも
知りませんでした。
何とかなるものですね。

コメント欄

  • Comments ( 0 )
  • Trackbacks ( 1 )

コメントはまだありません。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top