ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【2020年度U-11チビリンピック(新人戦)まとめ】2021年5月の全国大会をめざせ!【47都道府県別】神奈川県、山梨県で代表決定!

 

大会は要項が発表され次第、あるいは皆様から情報をいただき次第作成してまいります。

情報提供をいただき次第随時ページを更新してまいりますので、組合せ、要項、結果などご存知の方はぜひ情報提供お願いいたします!

2020年度U-11チビリンピック(新人戦)に関する情報提供はこちら


    ※現在ファイル添付機能に不具合が出ております。ファイルをお送りいただく際は「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

    こちらからも情報提供お待ちしております!
    Facebook速報グループはこちら
    LINE速報グループはこちら
    気軽に投稿していただける掲示板はこちら

    情報提供・閲覧はこちらから

    ※全国各地の皆様からいただいた情報提供を元に掲載しています。万が一内容に誤りがある場合も上記より教えてください。

    全国大会

    チビリンピック2021 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー全国決勝大会

    エリアの情報はこちら
    北海道東北エリア
    北信越エリア関東エリア
    東海エリア関西エリア
    中国エリア四国エリア九州エリア

    北海道

    第18回JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー大会 北海道予選

    札幌予選 函館予選 室蘭予選 苫小牧予選 旭川予選 北空知予選 小樽予選 千歳予選 空知予選 十勝予選 釧路予選 根室予選 オホーツク予選

    東北エリア代表:

    JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー大会東北ブロック予選 3/6,7

    秋田

    優勝 :エスペルド(Bright Smile sports club Espelt)(東北大会出場)
    準優勝:ブラウブリッツ秋田(東北大会出場)
    第3位:八橋FCスポルティフ秋田

    JA全農チビリンピック秋田県大会

    岩手

    優勝 :盛岡太田東SS 
    準優勝:FCサンアルタス大船渡
    第3位:いわてグルージャ盛岡ジュニア

    JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー大会 岩手県予選会

    青森

    優勝:青森FC東北大会出場)
    準優勝:リベロ津軽SC東北大会出場)
    第3位:ヴァンラーレ八戸FC

    東奥日報社杯争奪第32回青森県U-11サッカー大会
    青森地区予選  八戸地区予選  弘前地区予選  西北五地区予選  上北・下北地区予選  十和田・三戸地区予選

    宮城

    ACジュニオール
    ベガルタ仙台

    ▷ミヤギテレビ杯 宮城県サッカースポーツ少年団 新人大会
    県北 大崎 石巻 中央 泉 青葉 宮城野 若林 太白 仙南

    山形

    優勝 :モンテディオ山形ジュニア庄内
    準優勝:鶴岡JrFC

    2020年度 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー IN 山形
    山形地区予選 米沢地区予選  鶴岡地区予選  酒田飽海地区予選

    福島

    優勝 :バンディッツいわきジュニア
    準優勝:勿来フォーウインズ

    JA全農杯 全国小学生選抜サッカー大会福島県予選会
    相双地区 県北地区 県南地区 会津地区 いわき地区

    北信越エリア代表:

    JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー大会IN北信越 兼 第26回北信越少年サッカー新人大会U-11

    福井

    優勝:大虫FC
    準優勝:立待FC

    JAバンク杯 2020 U-11福井県少年サッカー選⼿権⼤会

    長野

    優勝 :松本山雅
    準優勝:アルティスタ浅間

    第6回長野県U-11サッカー選手権大会(兼チビリンピック長野県予選大会)

    富山

    優勝:GRANZAS FC心
    準優勝:ボアソルチ富山
    第3位:JSC TOYAMAFCひがし

    2020年度 林吾郎杯 第47回富山県U-11サッカー交歓会

    新潟

    優勝:アルビレックス新潟U-12
    準優勝:吉田SC

    第28回新潟県U-11サッカー大会
    中越地区県予選  県央ブロック 長岡ブロック  魚沼・柏崎ブロック
    上越地区予選
    下越地区予選
    新潟地区予選   西ブロック   東ブロック  中ブロック

    石川

    優勝 :FC湖北
    準優勝:リオペードラ加賀

    NHK金沢放送局長杯 第43回 石川県少年サッカー新人大会
    加賀地区 白山地区 金沢地区 能登地区

    関東エリア代表:

    2021 JA全農杯全国小学生選抜サッカー IN 関東

    群馬

    優勝:前橋ジュニア
    準優勝:ファナティコス

    2020年度 モスバーガー杯争奪 U-11 第30回群馬県少年サッカー新人大会 中止
    JA全農杯全国小学生サッカー大会㏌群馬【代替大会】
    西毛地区大会 南毛地区大会 北毛地区大会

    茨城

    スポーツデポCUP 第41回少年サッカー大会 茨城県大会 延期
    県南地区予選  県北地区予選  県東地区予選  中央地区予選 県西地区予選

    栃木

    第38回U-11栃木県少年サッカー大会 JA全農杯の部
    北那須地区 塩南地区 宇河地区 上都賀地区 芳賀地区 下都賀地区 両毛地区

    山梨

    優勝:フォルトゥナU-12
    準優勝:Uスポーツクラブ

    2021 JA全農杯全国小学生選抜サッカー大会in関東 山梨県予選

    千葉

    第40回千葉県U-11サッカー選手権大会 兼 JA全農杯全国小学生選抜サッカー大会IN関東 千葉県大会【大会中止】

    東京

    2020年度 JA東京カップ 第32回 東京都5年生サッカー大会【大会中止】
    1ブロック予選 2ブロック予選 3ブロック予選 4ブロック予選 5ブロック予選 6ブロック予選 7ブロック予選 8ブロック予選 9ブロック予選 10ブロック予選 11ブロック予選 12ブロック予選 13ブロック予選 14ブロック予選 15ブロック予選 16ブロック予選

    埼玉

    第15回埼玉県第4種新人戦中央大会 延期
    北部地区大会  南部地区大会(さいたま市北部・さいたま市南部北足立南部北足立北部)  東部地区大会(東部北・東部南・東部中)  西部地区大会 少女

    神奈川

    優勝:バディーSC
    準優勝:中野島FC

    第18回U-11サッカー大会 兼 JA全農杯関東大会神奈川県予選
    横浜予選 区予選:青葉区 旭区 神奈川区 金沢区 港北区 緑区 南区
    川崎予選 相模原予選 藤沢予選 横須賀予選 平塚予選 小田原予選 鎌倉予選 大和予選 茅ヶ崎予選 厚木予選  秦野予選 座間予選  伊勢原予選  綾瀬予選  海老名予選 足柄上予選 中予選  三浦予選 逗子予選 寒川予選 葉山予選

    2020年度U-11チビリンピック(新人戦)に関する情報提供はこちら


      ※現在ファイル添付機能に不具合が出ております。ファイルをお送りいただく際は「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

      こちらからも情報提供お待ちしております!
      Facebook速報グループはこちら
      LINE速報グループはこちら
      気軽に投稿していただける掲示板はこちら

      エリアの情報はこちら
      北海道東北エリア
      北信越エリア関東エリア
      東海エリア関西エリア
      中国エリア四国エリア九州エリア

      東海エリア代表:

      2020年度 JA全農杯小学生選抜サッカー IN 東海(少年の部)

      2020年度 JA全農杯小学生選抜サッカー IN 東海(少女の部)

      三重

      2020 JA全農杯チビリンピック8人制大会(三重)U-11
      桑員地域 名張地域 阿山地域 鈴鹿地域 津地域 四日市地域 松阪地域 中勢地域 紀州地域 鳥羽志摩地域 上野地域 伊勢地域

      2020年度 JA全農杯全国小学生選抜サッカー IN 三重(少女の部)

      岐阜

      ▷ JA全農杯小学生選抜U-11サッカー大会 IN 岐阜 3/7~
      クラブ 岐阜地区 中濃地区 西濃地区 東濃地区 飛騨地区

      2020年度 JA全農杯全国小学生選抜サッカー IN 岐阜(少女の部)

      愛知

      優勝 (第1代表):VOICE(知多)
      準優勝(第2代表):アロンザ(西三河)

      2020年度 第19回 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー大会 愛知県大会
      東三河地区 西三河地区 名古屋地区 知多地区 東尾張地区 西尾張地区

      2020度 AIFA 愛知県女子U-11サッカー大会(少女の部予選)

      静岡

      しずぎんカップ 第36回静岡県ユースU-11・8人制サッカー大会 2/27,28
      東部支部予選 富士宮予選 富士予選 駿東予選 沼津予選 三島予選
      中東部支部予選
      中部支部予選
      中西部支部予選
      西部浜松予選西部天竜東予選

      関西エリア代表:

      2020年度 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー in関西(チビリンピック)

      奈良

      ▷JA 全農杯 全国小学生選抜サッカーin 奈良(チビリンピック)

      兵庫

      優勝:ヴィッセル神戸
      準優勝:ジンガ三木SC

      第4回ワコーレ杯 チビリンピック2021 兵庫県大会 2/13,14
      尼崎予選 北摂予選 西宮予選 芦屋予選 神戸予選 明石予選 東播予選
      北播磨予選 西播磨予選 姫路予選 但馬予選 丹有予選 淡路予選
      川西猪名川大会(北摂大会予選) 宝塚大会(北摂大会予選) 伊丹大会(北摂大会予選)

      滋賀

      第1代表:アミティエSC草津
      第2代表:A.Z.R

      2021 JA全農杯全国小学生選抜サッカーIN滋賀(U-11チビリンピック) 滋賀県大会
      湖東ブロック予選 湖西ブロック予選 湖南ブロック予選 湖北ブロック予選 甲賀ブロック予選

      和歌山

      第1代表:串本JFC
      第2代表:H.L.Pデボルターレ和歌山

      2020年度 JA 全農杯 全国小学生選抜サッカーin 関西(チビリンピック) 和歌山県大会
      和歌山北ブロック予選 和歌山南ブロック予選 伊都ブロック予選 那賀ブロック予選
      海南海草ブロック予選 日高ブロック予選 西牟婁ブロック予選 東牟婁ブロック予選

      京都

      長岡京SS W
      京都紫光SC

      日刊スポーツ杯 京都府大会 兼 JA全農杯チビリンピック2021 京都府大会 2/13,14

      大阪

      優勝:DREAM
      準優勝:プリモ

      JA全農杯チビリンピック2021小学生8人制サッカー大会(U-11)中央大会 2/13,14
      三島地区予選 豊能地区予選 北河内地区予選 中河内地区予選 南河内地区予選
      大阪市地区予選 泉北地区予選 泉南地区予選

      2020年度U-11チビリンピック(新人戦)に関する情報提供はこちら


        ※現在ファイル添付機能に不具合が出ております。ファイルをお送りいただく際は「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

        こちらからも情報提供お待ちしております!
        Facebook速報グループはこちら
        LINE速報グループはこちら
        気軽に投稿していただける掲示板はこちら

        エリアの情報はこちら
        北海道東北エリア
        北信越エリア関東エリア
        東海エリア関西エリア
        中国エリア四国エリア九州エリア

        中国エリア代表:

        JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカーIN中国 兼 第19回中国ユースサッカーU-12ジョイフル大会

        岡山

        第19回中国ユースサッカーU-12ジョイフル大会岡山県大会
        東部地域予選 西部地域予選 北部地域予選

        島根

        JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー 島根県大会
        松江支部予選 出雲支部予選 浜田支部予選 益田支部予選

        鳥取

        第24回鳥取県少年サッカー(U-11)大会 3/13,14
        西部地区予選 中部地区予選 東部地区予選

        広島

        優勝:シーガル
        準優勝:サンフレッチェ

        第1回 U-11広島チャレンジカップサッカー大会 広島県大会
        西支部予選 広島支部予選  福山支部予選 南支部 北支部 尾三支部

        山口

        第10回山口県少年サッカーU-11中央大会
        周東ブロック予選  周南ブロック予選  防府ブロック予選  山口ブロック予選  宇部ブロック予選  下関ブロック予選  長門ブロック予選  萩ブロック予選

        四国エリア代表:

        JA全農チビリンピック小学生8人制サッカー大会IN四国

        愛媛

        第43回愛媛県少年サッカー新人大会
        中予地区予選 東予地区予選 南予地区予選

        高知

        ▷第7回 宿毛パラダイスカップ 高知県少年サッカー大会(5年生の部)

        中央支部   東部支部   高吾支部   西部支部

        香川

        ▷第11回香川県ジュニアチャンピオンシップU-11大会

        徳島

        第10回マルハチカップ U-11サッカー大会

        九州エリア代表:

        2020年度 第27回 九州ジュニア(U-11)サッカー大会 九州大会

        福岡

        第27回 九州ジュニア(U-11)サッカー大会 福岡県大会
        福岡支部予選 北九州支部予選 筑前支部予選 筑後支部予選 筑豊支部予選

        熊本

        第42回熊本県少年サッカー新人(田嶋杯)大会・第19回スポーツハヤカワカップ
        熊本市 県南支部 菊阿支部 天草支部 県北支部 上益城支部

        大分

        ▷第32回 大分県ジュニアサッカー選手権大会
        大分地区予選 別府地区予選 中津地区予選 速見・杵築・国東地区予選 豊肥地区予選 臼杵地区予選 津久見地区予選 佐伯地区予選 日田地区予選 宇佐高田地区予選

        佐賀

        ▷第27回 九州ジュニア(U-11)サッカー大会 佐賀県大会

        長崎

        ▷第12回リンガーハットカップ長崎県ジュニアサッカー大会(男子の部)
        長崎市予選 佐世保市予選 諫早市予選 大村市予選 島原市予選 平戸市予選 西彼杵郡予選 五島市予選 雲仙市予選 南島原市予選 対馬市予選 東彼杵郡予選 北松浦郡予選

        宮崎

        ニッサングループ杯第33回九州ジュニア(U-11)サッカー宮崎県大会

        鹿児島

        第27回 九州ジュニア(U-11)サッカー大会 鹿児島県大会
        鹿児島市予選 南薩予選 姶良予選 大隅予選 熊毛予選

        沖縄

        ▷JA共済カップ第34回沖縄県ジュニアサッカー(U-11)大会
        那覇地区予選 島尻地区予選 浦添地区予選 宜野湾市地区予選 北中頭地区予選 沖縄市地区予選 北部地区予選 宮古地区予選 石垣地区予選

        エリアの情報はこちら
        北海道東北エリア
        北信越エリア関東エリア
        東海エリア関西エリア
        中国エリア四国エリア九州エリア

        最後に

        2020年度U-11チビリンピック(新人戦)に関する情報提供はこちら


          ※現在ファイル添付機能に不具合が出ております。ファイルをお送りいただく際は「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

          こちらからも情報提供お待ちしております!
          Facebook速報グループはこちら
          LINE速報グループはこちら
          気軽に投稿していただける掲示板はこちら

          情報提供・閲覧はこちらから

          寄稿者プロフィール

          JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスター九州中四国エリア責任者冬馬 瑠莉
          Ruri Toma
          熊本県出身。2017年1月からジュニアサッカーNEWSでお仕事をはじめ、もう5年目。

          現在、熊本をメインに九州・中国・四国エリアを担当しています。

          新年度がスタートしましたね!みなさんいかがお過ごしですか?
          次男が無事希望高校へ進学する事ができ、私のお弁当作り生活が再開しました!
          長男の時もでしたが、毎日おかずに悩む日々。
          レパートリーが一向に増えず、冷凍食品の在庫が増える日々です(笑)

          おすすめの簡単おべんとうレシピがあったら、ぜひ教えてください^_^
          お料理上手な、皆さんからのレシピを試合結果と一緒にお寄せいただくと、泣いて喜ぶかもしれません♪

          新年度もみなさんのサッカー生活が少しでも楽しい思い出になるよう、お手伝いさせてくださいね♪

          コメント欄

          • Comments ( 0 )
          • Trackbacks ( 1 )

          コメントはまだありません。

          1. […] ◆2020年度U-11新人戦まとめ【47都道府県別】 ◆2020年度全日本U-12サッカー大会一覧【47都道府県別】 ◆【シリーズまとめ読み!】先輩保護者に聞く中学からのチームの選び方総集編 ◆・ […]

          コメント欄

          *

          添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

          Return Top