ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【2020年度U-11チビリンピック(新人戦)まとめ】2021年5月の全国大会をめざせ!【47都道府県別】新潟県、石川県で代表決定!

 

大会は要項が発表され次第、あるいは皆様から情報をいただき次第作成してまいります。

情報提供をいただき次第随時ページを更新してまいりますので、組合せ、要項、結果などご存知の方はぜひ情報提供お願いいたします!

2020年度U-11チビリンピック(新人戦)に関する情報提供はこちら

    こちらからも情報提供お待ちしております!
    Facebook速報グループはこちら
    LINE速報グループはこちら
    気軽に投稿していただける掲示板はこちら

    情報提供・閲覧はこちらから

    ※全国各地の皆様からいただいた情報提供を元に掲載しています。万が一内容に誤りがある場合も上記より教えてください。

    全国大会

    JA全農杯チビリンピック2021 小学生8人制サッカー大会 全国決勝大会

    エリアの情報はこちら
    北海道東北エリア
    北信越エリア関東エリア
    東海エリア関西エリア
    中国エリア四国エリア九州エリア

    北海道

    第18回JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー大会 北海道予選

    札幌予選 函館予選 室蘭予選 苫小牧予選 旭川予選 北空知予選 小樽予選 千歳予選 空知予選 十勝予選 釧路予選 根室予選 オホーツク予選

    東北エリア代表:

    JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー大会東北ブロック予選

    秋田

    JA全農チビリンピック秋田県大会

    岩手 11/29開幕

    JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー大会 岩手県予選会

    青森

    ▷東奥日報社杯争奪第32回青森県U-11サッカー大会
    青森地区予選  八戸地区予選  弘前地区予選  西北五地区予選  上北・下北地区予選  十和田・三戸地区予選

    宮城

    ▷ミヤギテレビ杯 宮城県サッカースポーツ少年団 新人大会
    県北 大崎 石巻 中央 泉 青葉 宮城野 若林 太白 仙南

    山形

    ▷JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー山形県大会
    山形地区予選 米沢地区予選  鶴岡地区予選  酒田飽海地区予選

    福島 12/5.6開催

    JA全農杯 全国小学生選抜サッカー大会福島県予選会
    相双地区 県北地区 県南地区 会津地区 いわき地区

    北信越エリア代表:

    JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー大会IN北信越 兼 第26回北信越少年サッカー新人大会U-11

    福井

    JAバンク杯 2020 U-11福井県少年サッカー選⼿権⼤会

    長野

    第6回長野県U-11サッカー選手権大会(兼チビリンピック長野県予選大会)

    富山

    優勝:GRANZAS FC心
    準優勝:ボアソルチ富山
    第3位:JSC TOYAMAFCひがし

    2020年度 林吾郎杯 第47回富山県U-11サッカー交歓会

    新潟

    優勝:アルビレックス新潟U-12
    準優勝:吉田SC

    第28回新潟県U-11サッカー大会
    中越地区県予選  県央ブロック 長岡ブロック  魚沼・柏崎ブロック
    上越地区予選
    下越地区予選
    新潟地区予選   西ブロック   東ブロック  中ブロック

    石川

    優勝 :FC湖北
    準優勝:リオペードラ加賀

    NHK金沢放送局長杯 第43回 石川県少年サッカー新人大会
    加賀地区 白山地区 金沢地区 能登地区

    関東エリア代表:

    2021 JA全農杯全国小学生選抜サッカー IN 関東

    群馬

    2020年度 モスバーガー杯争奪 U-11 第30回群馬県少年サッカー新人大会
    西毛地区大会 南毛地区大会 北毛地区大会

    茨城

    スポーツデポCUP 第41回少年サッカー大会 茨城県大会
    県南地区予選  県北地区予選  県東地区予選  中央地区予選 県西地区予選

    栃木

    ▷JA全農杯全国小学生選抜サッカーIN 関東栃木県大会 兼 第38回U-11栃木県少年サッカー大会
    北那須地区 塩南地区 宇河地区 上都賀地区 芳賀地区 下都賀地区 両毛地区

    山梨

    ▷チビリンピック2021 8人制サッカー大会山梨県中央大会
    2021 JA全農杯全国小学生選抜サッカー大会in関東 山梨県予選

    千葉

    ▷2021 JA全農チビリン関東大会千葉県大会

    東京

    2020年度 JA東京カップ 第32回 東京都5年生サッカー大会
    1ブロック予選 2ブロック予選 3ブロック予選 4ブロック予選 5ブロック予選 6ブロック予選 7ブロック予選 8ブロック予選 9ブロック予選 10ブロック予選 11ブロック予選 12ブロック予選 13ブロック予選 14ブロック予選 15ブロック予選 16ブロック予選

    埼玉

    ▷第15回埼玉県第4種新人戦中央大会
    北部地区大会  南部地区大会(さいたま市北部・さいたま市南部・北足立南部・北足立北部)  東部地区大会(東部北・東部南・東部中)  西部地区大会 少女

    神奈川

    第18回U-11サッカー大会 兼 JA全農杯関東大会神奈川県予選
    横浜予選 区予選:青葉区 旭区 神奈川区 金沢区 港北区 緑区 南区
    川崎予選 相模原予選 藤沢予選 横須賀予選 平塚予選 小田原予選 鎌倉予選 大和予選 茅ヶ崎予選 厚木予選  秦野予選 座間予選  伊勢原予選  綾瀬予選  海老名予選 足柄上予選 中予選  三浦予選 逗子予選 寒川予選 葉山予選

    2020年度U-11チビリンピック(新人戦)に関する情報提供はこちら

      こちらからも情報提供お待ちしております!
      Facebook速報グループはこちら
      LINE速報グループはこちら
      気軽に投稿していただける掲示板はこちら

      エリアの情報はこちら
      北海道東北エリア
      北信越エリア関東エリア
      東海エリア関西エリア
      中国エリア四国エリア九州エリア

      東海エリア代表:

      2020年度 JA全農杯小学生選抜サッカー IN 東海(少年の部)

      2020年度 JA全農杯小学生選抜サッカー IN 東海(少女の部)

      三重

      2020 JA全農杯チビリンピック8人制大会(三重)U-11
      桑員地域 名張地域 阿山地域 鈴鹿地域 津地域 四日市地域 松阪地域 中勢地域 紀州地域 鳥羽志摩地域 上野地域 伊勢地域

      2020年度 JA全農杯全国小学生選抜サッカー IN 三重(少女の部)

      岐阜

      ▷ JA全農杯小学生選抜U-11サッカー大会 IN 岐阜
      クラブ 岐阜地区 中濃地区 西濃地区 東濃地区 飛騨地区

      2020年度 JA全農杯全国小学生選抜サッカー IN 岐阜(少女の部)

      愛知

      2020年度 第19回 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー大会 愛知県大会
      東三河地区 西三河地区 名古屋地区 知多地区 東尾張地区 西尾張地区

      ▷2020年度 JA全農杯全国小学生選抜サッカー IN 愛知(少女の部)

      静岡

      ▷しずぎんカップ 第36回静岡県ユースU-11・8人制サッカー大会
      東部地区予選 中東部地区予選 中部地区予選 中西部地区予選 西部地区予選(浜松・天竜東)

      ▷2020年度 JA全農杯全国小学生選抜サッカー IN 静岡(少女の部)

      関西エリア代表:

      2020年度 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー in関西(チビリンピック)

      奈良

      ▷JA 全農杯 全国小学生選抜サッカーin 奈良(チビリンピック)

      兵庫

      第4回ワコーレ杯 チビリンピック2021 兵庫県大会
      尼崎予選 北摂予選 西宮予選 芦屋予選 神戸予選 明石予選 東播予選
      北播磨予選 西播磨予選 姫路予選 但馬予選 丹有予選 淡路予選
      川西猪名川大会(北摂大会予選) 宝塚大会(北摂大会予選) 伊丹大会(北摂大会予選)

      滋賀

      ▷2021 JA全農杯全国小学生選抜サッカーIN滋賀(U-11チビリンピック) 滋賀県大会
      湖東ブロック予選 湖西ブロック予選 湖南ブロック予選 湖北ブロック予選 甲賀ブロック予選

      和歌山

      ▷2020年度 JA 全農杯 全国小学生選抜サッカーin 関西(チビリンピック) 和歌山県大会
      和歌山北ブロック予選 和歌山南ブロック予選 伊都ブロック予選 那賀ブロック予選
      海南海草ブロック予選 日高ブロック予選 西牟婁ブロック予選 東牟婁ブロック予選

      京都

      ▷日刊スポーツ杯 京都府大会 兼 JA全農杯チビリンピック2021 京都府大会

      大阪

      ▷JA全農杯チビリンピック2021サッカー大阪府中央大会(U-11)
      三島地区予選 豊能地区予選 北河内地区予選 中河内地区予選 南河内地区予選
      大阪市地区予選 泉北地区予選 泉南地区予選

      フジパンカップ2021 第27回関西小学生サッカー大会

      奈良

      ▷日刊スポーツ杯第27回関西小学生サッカー大会 奈良県大会

      兵庫

      第27回 関西小学生サッカー大会(日刊スポーツ杯) 兵庫県大会
      尼崎予選 北摂予選 西宮予選 芦屋予選 神戸予選 明石予選 東播予選
      北播磨予選 西播磨予選 姫路予選 但馬予選 丹有予選 淡路予選
      川西猪名川大会(北摂大会予選) 宝塚大会(北摂大会予選) 伊丹大会(北摂大会予選)

      滋賀

      ▷第44回木下杯サッカー大会(日刊スポーツ杯 第27回関西小学生サッカー大会 滋賀県大会)
      湖西ブロック予選 湖南ブロック予選 湖東ブロック予選 湖北ブロック予選 甲賀ブロック予選

      和歌山

      ▷日刊スポーツ杯 第27回関西小学生サッカー大会 和歌山県大会
      和歌山北予選 和歌山南予選 伊都予選 那賀予選 日高予選 海南海草予選 東牟婁予選 西牟婁予選

      京都

      ▷日刊スポーツ杯 京都府大会 兼 JA全農杯チビリンピック2021 京都府大会

      大阪

      ▷第27回 大阪小学生サッカー大会(U-11)中央大会
      豊能地区予選 三島地区予選 北河内地区予選 中河内地区予選 大阪市地区予選 南河内地区予選 泉北地区予選 泉南地区予選

      2020年度U-11チビリンピック(新人戦)に関する情報提供はこちら

        こちらからも情報提供お待ちしております!
        Facebook速報グループはこちら
        LINE速報グループはこちら
        気軽に投稿していただける掲示板はこちら

        エリアの情報はこちら
        北海道東北エリア
        北信越エリア関東エリア
        東海エリア関西エリア
        中国エリア四国エリア九州エリア

        中国エリア代表:

        JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカーIN中国 兼 第19回中国ユースサッカーU-12ジョイフル大会

        岡山

        ▷ちゅうぎんカップ第16回岡山県少年サッカー5年生県大会
        東部地域予選 西部地域予選 北部地域予選

        島根

        ▷第32回島根県ユースサッカーU-11交流大会
        松江支部予選 出雲支部予選 浜田支部予選 益田支部予選

        鳥取

        ▷第24回鳥取県少年サッカー(U-11)大会
        西部地区予選 中部地区予選 東部地区予選

        広島

        ▷第17回ちゅーピーカップ2020中国新聞8人制サッカー(U-11)広島県大会
        西支部予選 広島支部予選  福山支部予選 南支部 北支部 尾三支部

        山口

        ▷第10回山口県少年サッカーU-11中央大会
        周東ブロック予選  周南ブロック予選  防府ブロック予選  山口ブロック予選  宇部ブロック予選  下関ブロック予選  長門ブロック予選  萩ブロック予選

        四国エリア代表:

        JA全農チビリンピック小学生8人制サッカー大会IN四国

        愛媛

        ▷第43回愛媛県少年サッカー新人大会
        中予地区予選 東予地区予選 南予地区予選

        高知

        ▷第7回 宿毛パラダイスカップ 高知県少年サッカー大会(5年生の部)

        中央支部   東部支部   高吾支部   西部支部

        香川

        ▷第11回香川県ジュニアチャンピオンシップU-11大会

        徳島

        ▷第10回マルハチカップ U-11サッカー大会

        九州エリア代表:

        2020年度 第27回 九州ジュニア(U-11)サッカー大会 九州大会

        福岡

        第27回 九州ジュニア(U-11)サッカー大会 福岡県大会
        福岡支部予選 北九州支部予選 筑前支部予選 筑後支部予選 筑豊支部予選

        熊本

        第42回熊本県少年サッカー新人(田嶋杯)大会・第19回スポーツハヤカワカップ
        熊本市 県南支部 菊阿支部 天草支部 県北支部 上益城支部

        大分

        ▷第32回 大分県ジュニアサッカー選手権大会
        大分地区予選 別府地区予選 中津地区予選 速見・杵築・国東地区予選 豊肥地区予選 臼杵地区予選 津久見地区予選 佐伯地区予選 日田地区予選 宇佐高田地区予選

        佐賀

        ▷第27回 九州ジュニア(U-11)サッカー大会 佐賀県大会

        長崎

        ▷第12回リンガーハットカップ長崎県ジュニアサッカー大会(男子の部)
        長崎市予選 佐世保市予選 諫早市予選 大村市予選 島原市予選 平戸市予選 西彼杵郡予選 五島市予選 雲仙市予選 南島原市予選 対馬市予選 東彼杵郡予選 北松浦郡予選

        宮崎

        ニッサングループ杯第33回九州ジュニア(U-11)サッカー宮崎県大会

        鹿児島

        ▷第27回 九州ジュニア(U-11)サッカー大会 鹿児島県大会
        鹿児島市予選 南薩予選 北薩予選 姶良予選 大隅予選 熊毛予選 大島予選

        沖縄

        ▷JA共済カップ第34回沖縄県ジュニアサッカー(U-11)大会
        那覇地区予選 島尻地区予選 浦添地区予選 宜野湾市地区予選 北中頭地区予選 沖縄市地区予選 北部地区予選 宮古地区予選 石垣地区予選

        エリアの情報はこちら
        北海道東北エリア
        北信越エリア関東エリア
        東海エリア関西エリア
        中国エリア四国エリア九州エリア

        最後に

        2020年度U-11チビリンピック(新人戦)に関する情報提供はこちら

          こちらからも情報提供お待ちしております!
          Facebook速報グループはこちら
          LINE速報グループはこちら
          気軽に投稿していただける掲示板はこちら

          情報提供・閲覧はこちらから

          寄稿者プロフィール

          JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスター九州中四国エリア責任者冬馬 瑠莉
          Ruri Toma
          熊本県出身。2017年1月からジュニアサッカーNEWSでお仕事をはじめ、4年目に突入しました。

          現在、熊本をメインに九州・中国・四国エリアを担当しています。

          新大学1年生となった長男も9月からやっと対面授業が始まったようです。
          「期待よりも不安が大きい。4月の新鮮な気持ちで大学行きたかったな~。」と本音をつぶやき再度旅立っていきました。
          中学3年生の次男は「受験は大丈夫か!?」と焦る母を横目に今頃になって「サッカーが楽しくなってきた(≧▽≦)」・・・えっと、そろそろ引退の今?(;^ω^)と突っ込みを入れられております。

          みなさんのサッカー生活が少しでも楽しい思い出になるよう、お手伝いさせてくださいね♪

          コメント欄

          *

          添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

          Return Top