ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 日産カップ争奪 第46回神奈川県少年サッカー選手権大会 低学年の部 1/26中央大会組合せ抽選!ブロック大会優勝32チームと全結果掲載!組合せ情報をお待ちしています!

2019年度 日産カップ争奪 第46回神奈川県少年サッカー選手権大会 低学年の部 1/26中央大会組合せ抽選!ブロック大会優勝32チームと全結果掲載!組合せ情報をお待ちしています!

2020年1月26日(日)に、2019年度 日産CUP争奪 第46回神奈川県少年サッカー選手権大会 低学年の部 中央大会の組合せ抽選が行われる予定です。
本年度は県内461チームが参加して、32ブロックに分かれて初戦からトーナメント方式で、ブロック大会を勝ち抜いた32チームによって行われる中央大会によって神奈川県の頂点をめざします。

組合せ情報を入手されたら、ぜひ情報をお寄せください。

中央大会進出チームのみなさん、コンディションを整えて、一戦ずつがんばってください!!

現地でご観戦される方は、ぜひ結果や試合の様子などお寄せください。
皆様からの情報をお待ちしています。

2019年度 大会結果詳細

組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

ブロック優勝(ベスト32)

※ブロック名をクリックすると、トーナメント表に飛びます!!

第1ブロックFC MAT(かもめ)
第2ブロックかじがやFC(川崎)
第3ブロックプルチーニFC(川崎)
第4ブロック藤沢FC(藤沢)
第5ブロックSCH.FC(横浜)

第6ブロックFCパーシモン(川崎)
第7ブロック青葉FC(横浜)
第8ブロック横浜ジュニオールSC(横浜)
第9ブロックJFC FUTURO(横浜)
第10ブロック松延少年SC(平塚)
第11ブロックP.T.S.C. LONDRINA(かもめ)
第12ブロック太尾FC(横浜)
第13ブロック野川キッカーズFC(川崎)
第14ブロックTDFC(かもめ)
第15ブロック横浜港北SC(横浜)
第16ブロック桜ヶ丘FC(横浜)
第17ブロックSCむげん(相模原)
第18ブロックバディーSC中和田(相模原)
第19ブロック横浜すみれSC(横浜)
第20ブロック秦野本町SS(秦野)
第21ブロック足柄FC(小田原)
第22ブロックFC CLIO(かもめ)
第23ブロックさぎぬまSC(川崎)
第24ブロック南が丘SC(秦野)
第25ブロックバディーSC(横浜)
第26ブロック荻野SC(厚木)
第27ブロック友愛SC(小田原)
第28ブロックFCレガーレ(座間)
第29ブロック文庫FC(横浜)
第30ブロック大豆戸FC(横浜)
第31ブロック原FC(横浜)
第32ブロックカルペソール湘南(茅ヶ崎)

関連記事

公式サイト
神奈川県サッカー協会 4種少年少女部会HP

同時開催
2019年度 日産カップ争奪 第46回神奈川県少年サッカー選手権大会 高学年の部

同年代の県大会
2019年度 第11回神奈川県チャンピオンシップU-10(2019年7月)

お役立ち情報
2019年度全日本U-12サッカー選手権大会一覧【47都道府県別】
2019年度 サッカーカレンダー【神奈川】年間スケジュール一覧
2019-2020 【神奈川県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ
【シリーズまとめ読み!】先輩保護者に聞く中学からのチームの選び方総集編
保護者記事まとめ・トレセン、セレクション、進路、100人アンケート…お子さんに役立つ記事を探してください!
【人気記事!】トレセン特集・みんなが読んでるトレセン記事一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

中央大会

組合せ

2020年1月26日(日)に組合せ抽選。
組合せはわかり次第掲載します。
情報をお待ちしています!

ブロック大会

LINE速報グループ、掲示板みんなの速報をはじめ、多くの情報をお寄せいただきました。いつもありがとうございます!

1月12日(日)、13日(月)、19日(日)結果
第31ブロック@横浜市立原小学校

※トーナメント表作成は弊社独自で行ったものです。正式な組合せや結果は公式サイトでご確認ください。

参照サイト:神奈川県サッカー協会 4種少年少女部会HP

2019年度 日産カップ争奪 第46回神奈川県少年サッカー選手権大会 低学年の部

日程

ブロック大会:2020年1月12日(日)、13日(月)、19日(日)
中央大会
1・2回戦:2020年2月2日(日)
準々決勝・準決勝:2020年2月11日(火)
決勝・三位決定戦:2020年2月16日(日)

会場

ブロック大会:県下32会場

※会場名のリンクから、会場情報がご確認いただけます。

第1ブロック:伊勢原市立緑台小学校
第2ブロック:二宮町 二宮町民運動場B
第3ブロック:小田原市 上府中グランド
第4ブロック:川崎市立麻生小学校
第5ブロック:横須賀市 日産自動車追浜総合グランドA/B
第6ブロック:厚木市 中三田スポーツ広場
第7ブロック:鎌倉市立玉縄小学校
第8ブロック:横浜市 深谷通信隊跡地B
第9ブロック:横浜市立大学第2グランド
第10ブロック:海老名市立中新田小学校
第11ブロック:横浜市 能見台グランド
第12ブロック:横浜市 深谷通信隊跡地
第13ブロック:藤沢市立本町小学校
第14ブロック:横須賀市 日産自動車追浜総合グランドB
第15ブロック:葉山町 南郷上ノ山公園グラウンドB
第16ブロック:綾瀬市 綾瀬スポーツ公園 多目的広場第2G
第17ブロック:湯河原町総合運動公園 ゆめ公園B
第18ブロック:鎌倉市立深沢小学校
第19ブロック:横浜市 しんよこフットボールパークB
第20ブロック:秦野市立本町小学校
第21ブロック:大和市立桜丘小学校
第22ブロック:厚木市 下川入サッカー場グラウンドB
第23ブロック:湯河原町総合運動公園 ゆめ公園A/B
第24ブロック:座間市立栗原小学校
第25ブロック:海老名市立上星小学校
第26ブロック:横須賀市 はまゆう公園グラウンド
第27ブロック:秦野市 なでしこ広場グラウンドB
第28ブロック:小田原市立豊川小学校
第29ブロック:寒川町立寒川小学校
第30ブロック:海老名市 海老名運動公園グラウンド
第31ブロック:横浜市立原小学校
第32ブロック:開成町立開成南小学校B

中央大会:県下4会場
わかり次第掲載します。
情報をお待ちしています!

大会概要

神奈川全域で行われる、約500チームが参加する大きな大会です。
ブロック大会の初戦からトーナメント方式で、ブロック大会を勝ち抜いた32チームによって「中央大会」が開かれます。

主催:一般社団法人神奈川県サッカー協会  神奈川新聞社
協賛:日産神奈川グループ 横浜マリノス株式会社
特別協賛:日産自動車株式会社

参加資格
・(公財)日本サッカー協会第4種に登録したチーム

競技方法
大会実施年度(公財)8人制サッカー競技規則に準じる。
・トーナメント方式
・8人制

神奈川県内の地域ごとの最新情報はこちら
神奈川少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度 第45回>
優勝:バディーSC
準優勝:FCパーシモン
第3位:SCH.FC
第4位:上南SC
結果詳細はこちら

<2017年度 第44回>
優勝:横浜F・マリノスプライマリー
準優勝:バディーSC
第3位:SCH.FC
第4位:川崎フロンターレU-12
結果詳細はこちら

<2016年度 第43回>
優勝:バディーSC
準優勝:SFAT ISEHARA SC
第3位:JFC FUTURO
第4位:SCH.FC
結果詳細はこちら

最後に

組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterえいたろう
東京都出身、神奈川県在住のサッカー少年の母、えいたろうです😊
2016年11月にジュニアサッカーNEWSのライターを始め、おかげさまで4シーズン目に入りました。
薬剤師に加え、4月に睡眠コンサルタント、11月に睡眠健康指導士初級の資格を取得しました。
どうぞよろしくお願いします🎵

マメルリハインコのまめきち🐦は、我が家に来て2年がたちました。
『まめきち(自分の名前を連呼)』『ちょっと~!(私の口癖)』『気をつけ!礼!(頭を下げる)』『けけけっ(私の笑い声の真似)』『ハックション(私のくしゃみの真似)』
どこまで芸達者になるのやら😅
Return Top