ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

千葉小学生

Category
関東大会千葉県予選出場34チーム決定  U-12サッカーリーグin千葉  | 2019 U-12サッカーリーグin千葉
9103

関東大会千葉県予選出場34チーム決定 U-12サッカーリーグin千葉 | 2019 U-12サッカーリーグin千...

4月28日より開幕した2019 U-12サッカーリーグin千葉の結果をお届けします! チーム名からチーム情報をご覧いただけます。 ・1stステージ各リーグ1位チーム及び TOPリーグの10チームは7月7日、14日、21日に開催される関東大会千葉県予選大会にエントリーできます。 <関東大会千葉県予選出場決定> ...
優勝はレジスタ JCカップU-11 関東地区予選 | 2019年度 第5回JCカップU-11少年少女サッカー大会 関東地区予選大会
3230

優勝はレジスタ JCカップU-11 関東地区予選 | 2019年度 第5回JCカップU-11少年少女サッカー大会 関...

6月16日に行われた2019年度 第5回JCカップU-11少年少女サッカー大会 関東地区予選大会の結果情報をいただきましたのでお知らせいたします。 優勝はレジスタFCの皆さんです。全国大会出場おめでとうございます! 全国大会での更なる活躍を期待しています!参加チームの皆さん、お疲れさまでした。 最終結果 優勝...
6/9までの結果掲載 プレミアリーグ千葉U-11 | 2019‐2020アイリスオーヤマ プレミアリーグ千葉U-11
467

6/9までの結果掲載 プレミアリーグ千葉U-11 | 2019‐2020アイリスオーヤマ プレミアリーグ千葉U-11

5月に開幕しました2019‐2020アイリスオーヤマ プレミアリーグ千葉U-11、今シーズンは新たに3部リーグを導入し各チームU-10年代の選手にも戦いの場が広がっています。 5月11、18.、19、26日、そして6月1、2、8、9日に行われました試合結果が分かりましたのでお知らせいたします♪(リーグ表は現在...
全国行き17チーム決定 バーモント全国大会 | 2019年度 JFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権大会
4904

全国行き17チーム決定 バーモント全国大会 | 2019年度 JFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサ...

2019年8月に開催予定のJFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権大会の情報を募集中です。 2019年6月10日現在、全国行きの切符を勝ち取ったチームは17チームです! 2019バーモントカップ特集 vol.1  目指せ全国!日程・会場特集 vol.2  全日とバーモントの違い?特集 v...
組合せ掲載 4年生大会1ブロック予選 6/16 2019年度第34回千葉県少年サッカー選手権4年生大会1ブロック予選
205

組合せ掲載 4年生大会1ブロック予選 6/16 2019年度第34回千葉県少年サッカー選手権4年生大会1ブロック予選

6月16日より行なわれる第34回千葉県少年サッカー選手権4年生大会1ブロック予選についてお知らせします。 結果 わかり次第掲載いたします。ご存知の方は情報提供お願いします。 組合せ 参照:市川市サッカー協会第4種委員会 関連記事 ☆2019年度第34回千葉県少年サッカー選手権4年生大会 coming soon...
リーグ表入力おねがいします H,K,D,Eブロック終了 千葉市少年サッカー大会3年生以下の部 | 2019年度第31回千葉市少年サッカー大会3年生以下の部
4272

リーグ表入力おねがいします H,K,D,Eブロック終了 千葉市少年サッカー大会3年生以下の部 | 2019年度第31...

5/18より開催されている千葉市少年サッカー大会3年生以下の部についてお知らせします。 決勝トーナメント組合せ 参照:千葉市サッカー協会 予選リーグ組合せ 千葉小学生LINEグループより情報提供いただきました、いつもありがとうございます! 予選リーグ結果速報 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦表を作成しま...
ヴェルディS.S.レスチ ジュニアユース 体験練習会 7/4,18開催 2020年度 東京 千葉 
86

ヴェルディS.S.レスチ ジュニアユース 体験練習会 7/4,18開催 2020年度 東京 千葉 

千葉県柏市、東京都葛飾区を中心に活動する「ヴェルディSSレスチ」では、9月に開催予定のセレクションに先立ち、現小学6年生(2020年4月に新中学1年生)の選手を対象とした体験練習会が実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2020年度 ヴェルディSSレスチ ジュニアユース 体験練習会...
結果情報募集 3年生大会1ブロック予選 6/15 | 2019年度第33回千葉県少年サッカー選手権3年生大会1ブロック予選
171

結果情報募集 3年生大会1ブロック予選 6/15 | 2019年度第33回千葉県少年サッカー選手権3年生大会1ブロッ...

6月9日より行なわれる第33回千葉県少年サッカー選手権3年生大会1ブロック予選についてお知らせします。 結果 わかり次第掲載いたします。ご存知の方は情報提供お願いします。 組合せ 参照:市川市サッカー協会第4種委員会 関連記事 ☆2019年度千葉県ケーブルテレビ杯第33回千葉県少年サッカー選手権3年生大会 c...
Bブロック代表チーム決定 次回組合せ掲載 千葉県第3ブロック大会 3年 次回6/23 | 2019年度千葉県第3ブロック大会 3年生
2279

Bブロック代表チーム決定 次回組合せ掲載 千葉県第3ブロック大会 3年 次回6/23 | 2019年度千葉県第3ブロ...

4/20より開催されている2019年度千葉県第3ブロック大会 3年生についてお伝えします。 6月23日(日)の組合せ 参照:千葉県3ブロック大会Facebook 6月9日(日)の結果 柏市風早南部小学校 C TOR82イエロー 3-1 風早レクトFC D ヴィスポ柏99FC 1-2 柏ラッセルFCホワイト C...
結果情報募集  6/15延期⇒次回6/16 夏季サッカー大会(松戸リーグ) U-11 | 2019年度夏季サッカー大会(松戸リーグ)(市議長杯予選) U-11 千葉
158

結果情報募集 6/15延期⇒次回6/16 夏季サッカー大会(松戸リーグ) U-11 | 2019年度夏季サッカー大...

6月9日より行なわれる夏季サッカー大会(松戸リーグ) U-11についてお伝えします。 天候不良のため、6/15⇒6/16に延期となりました。 6月9日(日)の結果 結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています! 組合せ 参照:松戸市サッカー協会第4種委員会 関連記事 ☆2...
本戦組合せ決定 6/15延期⇒次回9/7 布佐ペンギン杯 | 2019年度第18回布佐ペンギン杯5年生大会 千葉
861

本戦組合せ決定 6/15延期⇒次回9/7 布佐ペンギン杯 | 2019年度第18回布佐ペンギン杯5年生大会 千葉

6月15日に行なわれる第18回布佐ペンギン杯5年生大会本戦の組合せが決定しました! ゆうゆう公園が使用不可等のため、9月7日(土)に延期となりました。 本戦出場 柏レイソルU12 柏市 GRANDE FC さいたま市 FCリアン蓮田 蓮田市 藤崎SC 習志野市 我孫子トレセン 我孫子市 AF United 我...
【参加募集開始】バルサアカデミーサマーキャンプ【全国13か所開催】
1700

【参加募集開始】バルサアカデミーサマーキャンプ【全国13か所開催】

バルサメソッドを学ぼう! FCバルサアカデミー サマーキャンプ2019 スペインの強豪 FCバルセロナが目指すのは「ボールポゼッションを大切にする、攻撃的で頭脳的なサッカー」スタイル。 その世界最先端のバルサのサッカーを、FCバルセロナコーチの直接指導によって肌で感じ体感することができるFCバルセロナ キャン...
県大会出場チーム決定 3年生大会5ブロック予選 | 2019年度第33回千葉県少年サッカー選手権3年生大会5ブロック予選
229

県大会出場チーム決定 3年生大会5ブロック予選 | 2019年度第33回千葉県少年サッカー選手権3年生大会5ブロック...

5月12日より行なわれた第33回千葉県少年サッカー選手権3年生大会5ブロック予選についてお知らせします。 6月2日(日)順位トーナメントの結果 千葉県少年サッカー選手権3年生大会出場チーム 1位 エスフェローザ八千代A 2位 エスフェローザ八千代B 3位 中志津SC 4位 千代田FC 5位 千代田ライガーSC...
優勝は平磯SSS | 2019年度 第15回ひたちなかPENALTYオーシャンカップU-10少年サッカー大会茨城開催
1523

優勝は平磯SSS | 2019年度 第15回ひたちなかPENALTYオーシャンカップU-10少年サッカー大会茨城開催

6月1日(土), 2日(日) にひたちなか市多目的広場, ひたちなか市那珂川グラウンドにて行われた2019年度第15回ひたちなかPENALTYオーシャンカップU-10少年サッカー大会のお知らせです。 県内外の全48チームが参戦し、熱戦をくり広げました。結果、優勝は平磯SSSが勝ち取りました。おめでとうございま...
参加チーム&大会情報募集 関東M-T-M交流戦 7/26~28 | 関東M-T-M交流戦 in 群馬 2019
509

参加チーム&大会情報募集 関東M-T-M交流戦 7/26~28 | 関東M-T-M交流戦 in 群馬 2019

2019年7月26日(金)~28日(日)に群馬県前橋市内にて、関東M-T-M交流戦 in 群馬 2019が開催されます。 参加都道府県やトレセンチーム、大会情報や参加メンバー情報をお待ちしています。 組合せ リーグ戦表 対戦結果をわかりやすくお伝えすることを目的に、結果を試合会場から入力できるリーグ戦表を作成...
組合せ掲載 詳細情報募集 3年生大会4ブロック予選 | 2019年第33回千葉県少年サッカー選手権3年生大会4ブロック予選
185

組合せ掲載 詳細情報募集 3年生大会4ブロック予選 | 2019年第33回千葉県少年サッカー選手権3年生大会4ブロッ...

第33回千葉県少年サッカー選手権3年生大会4ブロック予選についてお知らせします。 結果 わかり次第掲載いたします。ご存知の方は情報提供お願いします。 組合せ 情報いただきました。ありがとうございます。 1組 藤崎ホワイト、大久保東、船橋イレブン、東習ホワイト、鷺沼レッド 2組 夏見、向山イレブン、葛飾、東習ブ...
リーグ表入力お願いします 会長杯争奪少年サッカー大会  | 2019年度第33回市原市サッカー協会会長杯争奪少年サッカー大会 千葉
242

リーグ表入力お願いします 会長杯争奪少年サッカー大会 | 2019年度第33回市原市サッカー協会会長杯争奪少年サッ...

5月1日(水祝)に開会式が行なわれた2019年度第33回市原市サッカー協会会長杯争奪少年サッカー大会についてお知らせします。 予選組合せ・結果 参照:市原市サッカー協会第4種委員会 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦表を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。 1試合から結果を...
大会情報募集 7/6栃木予選 EXILE CUP2019 | 2019年度第10回 EXILE CUP(エグザイルカップ)2019 関東大会1
262

大会情報募集 7/6栃木予選 EXILE CUP2019 | 2019年度第10回 EXILE CUP(エグザイルカ...

7月6日(土)より、EXILE CUP2019 関東大会1が栃木県グリーンスタジアム サブグラウンド/メインスタジアムにて開催されます。 組合せ 大会開始後掲載いたします。 組合せ 分かり次第掲載いたします。 情報お待ちしております 関連記事 <EXCILE CUP決勝大会> ・2019年度 第1...

人気の記事

More
Return Top