ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

秋田

Category
【群馬県・宮城県他参加メンバー判明分掲載】2023年度 関東選抜U-12サッカー大会 関東・東北・北信越1都15県から24チーム出場!組合せ掲載&リーグ戦表作成!3/2,3群馬県にて開催!情報ありがとうございます!
819

【群馬県・宮城県他参加メンバー判明分掲載】2023年度 関東選抜U-12サッカー大会 関東・東北・北信越1都15県から24チーム出場!組合せ掲載&リーグ戦表作成!3/2,3群馬県にて開催!情...

2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・参加メンバー ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 予選リーグ 3月2日(土)組合せ&リーグ戦績表 各組1・2位は上位リーグ進出...
【東北版】都道府県トレセンメンバー2023 関東選抜U-12サッカー大会 宮城県トレセンメンバー掲載!
17390

【東北版】都道府県トレセンメンバー2023 関東選抜U-12サッカー大会 宮城県トレセンメンバー掲載!

【東北版】2023年度都道府県トレセンメンバー一覧 通称県トレ、都トレ、府トレ、道トレのU-11、U-12、U-13、U-14、U-15、女子メンバーが全国各地で続々と発表されています!ジュニアサッカーNEWSでは全国のトレセンメンバーを掲載して保護者やサッカーファンの皆様と一緒に応援していきたいと思います。...
秋田県のカップ戦情報まとめ<随時更新> グロースカップ第9回U-11フットサル大会 優勝は角舘セレジェスタ!
15667

秋田県のカップ戦情報まとめ<随時更新> グロースカップ第9回U-11フットサル大会 優勝は角舘セレジェスタ!

秋田県で開催される カップ戦・交流大会情報をお知らせします。 こんなカップ戦あるよ!優勝したよ!など、組み合わせ、結果情報、優勝写真などをぜひお寄せください。 皆さまからの情報提供をお待ちしています! 情報提供・閲覧はこちらから 収録大会    ・2/23 グロースカップ 第9回U-11フットサル大会 ・2/...
2023OFA第29回沖縄県高校招待サッカー大会 3/29開幕!参加校決定!
1447

2023OFA第29回沖縄県高校招待サッカー大会 3/29開幕!参加校決定!

OFA第29回沖縄県高校招待サッカー大会 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 【参加校】 札幌光星(北海道)、秋田商業(秋田県)、盛岡中央(岩手県) 名古屋(愛知県)、大阪桐蔭(大阪府)、...
サッカー好きに堪らない特典満載!サムライブルーカードって何?  PR
1805

サッカー好きに堪らない特典満載!サムライブルーカードって何? PR

株式会社クレディセゾンから「サッカー日本代表とともに戦うクレジットカード」と銘打たれた「SAMURAI BLUE カード セゾン」が2023年11月8日にリリースされました! 実はこのカードは、サッカー好き、日本代表ファンには嬉しすぎる特典が満載なのでご紹介します。 カードの詳細/ご入会はこちらから 嬉しい特...
【終了しました】クラウドファンディングプロジェクト挑戦 九州を代表する女子サッカークラブになるために!福岡J・アンクラス
2304

【終了しました】クラウドファンディングプロジェクト挑戦 九州を代表する女子サッカークラブになるために!福岡J・アンクラス

福岡J・アンクラスがクラウドファンディングを開始しました。 ♦️期間は2023年12月25日〜2024年2月22日まで ※2024年2月22日の23時を持ちまして、「なでしこリーグ1部昇格プロジェクト」第一弾クラウドファンディングが終了致しました。 おかげさまで、支援総額が6,246,000円となり目標金額の...
【メンバー】2023年度 東北サッカー協会U-13・U-14 GKキャンプ(2/17,18開催)  参加メンバー掲載!
449

【メンバー】2023年度 東北サッカー協会U-13・U-14 GKキャンプ(2/17,18開催) 参加メンバー掲載!

2月17日(土)、18日(日)に福島県相馬光陽サッカー場で行われた2023年度 東北サッカー協会U-13・U-14 GKキャンプ 参加メンバーをお知らせします。 ※お名前・チーム名に誤りがありましたら是非お知らせください。 2022年度 東北サッカー協会U-13・U-14 GKキャンプ 参加メンバー 伊野 新...
2023年度 第35回東北さわやか少年少女サッカー大会(福島開催) 2/17判明結果掲載!2/18結果&参加メンバー情報お待ちしています!
1868

2023年度 第35回東北さわやか少年少女サッカー大会(福島開催) 2/17判明結果掲載!2/18結果&参加メンバー情報お待ちしています!

2023年度 第35回東北さわやか少年少女サッカー大会 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 予選リーグ Dブロック セレスタ 0-0 会津選抜 セレスタ 1-1 福島中央 セレスタ 0-3...
2023年度 第27回秋田カップ東北都市選抜少年サッカー大会 U-12・U-11  U-12優勝は八戸トレセンU-12、U-11優勝は秋田市トレセンU-11 B!
648

2023年度 第27回秋田カップ東北都市選抜少年サッカー大会 U-12・U-11 U-12優勝は八戸トレセンU-12、U-11優勝は秋田市トレセンU-11 B!

2023年度 第27回秋田カップ東北都市選抜少年サッカー大会 U-12・U-11 <U-12> 優勝:八戸トレセンU-12 準優勝:秋田市トレセンU-12セントラル 第3位:由利本荘トレセンU-12 <U-11> 優勝:秋田市トレセンU-11 B 準優勝:八戸トレセンU-11 第3位:...
2024年度 第40回秋田市少年フットサル大会 兼 バーモントカップ秋田中央地区予選  優勝はブラウブリッツ秋田!決勝T進出16チームが県大会へ
1530

2024年度 第40回秋田市少年フットサル大会 兼 バーモントカップ秋田中央地区予選 優勝はブラウブリッツ秋田!決勝T進出16チームが県大会へ

2024年度 第40回秋田市少年フットサル大会 兼 バーモントカップ秋田中央地区予選 優勝:ブラウブリッツ秋田 準優勝:AFCユーニアン 第3位:T2ジェネラルSCA 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チー...
2023年度 THFA読売KODOMO新聞杯 第6回東北U-10サッカー大会(福島開催) 組合せ掲載!3/9,10開催!
2786

2023年度 THFA読売KODOMO新聞杯 第6回東北U-10サッカー大会(福島開催) 組合せ掲載!3/9,10開催!

2023年度 THFA読売KODOMO新聞杯 第6回東北U-10サッカー大会 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・地区予選の結果 ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 組合せ 参照サイト:東北サッカー協会HP 大会概要 <日...
何ができるの?どれだけすごいの?気になるAIカメラ「Veoカメラ2」について保護者目線で聞いてみました!
5838

何ができるの?どれだけすごいの?気になるAIカメラ「Veoカメラ2」について保護者目線で聞いてみました!

近年、AIカメラを導入し、試合分析に役立てるチームが増えつつあります。 気になってはいるものの、実際には何ができて、どんなメリットがあるのかいまひとつよく分からない…。 そこでジュニアサッカーNEWSでは、保護者の視点に立って、AIカメラについてのお話を伺ってみました! AIカメラを導入すると自分の子供や子供...
【秋田市トレセンU-12・U-11】2023年度 秋田カップ東北都市選抜少年サッカー大会  参加メンバー(2/18,19開催)
469

【秋田市トレセンU-12・U-11】2023年度 秋田カップ東北都市選抜少年サッカー大会 参加メンバー(2/18,19開催)

2022/2/19,20に開催される「第27回秋田カップ東北都市選抜少年サッカー大会」に参加する秋田市選抜メンバー(U-12・U-11)がわかりましたのでお知らせします。 20023年度 第27回秋田カップ東北都市選抜少年サッカー大会 参加メンバー 秋田市TC U12 セリオン 背番号 ポジション 名前 フリ...
2023年度 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ秋田 1部優勝は明桜高校! 2部、3部優勝も明桜高校! 3部A順位決定リーグ1/28までの結果掲載!次回日程情報お待ちしています
11042

2023年度 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ秋田 1部優勝は明桜高校! 2部、3部優勝も明桜高校! 3部A順位決定リーグ1/28までの結果掲載!次回日程情報お待ちしています

2023年度 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ秋田 1部リーグ 優勝:明桜 準優勝:秋田商 第3位:BB秋田2nd 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 リーグ戦績表 スマホから1試...
2023年度秋田県サッカー協会ベストイレブン・優秀選手掲載!
574

2023年度秋田県サッカー協会ベストイレブン・優秀選手掲載!

秋田県サッカー協会より2023年度 秋田県サッカー協会ベストイレブン・優秀選手が発表されましたのでお知らせします。 受賞された皆さん、おめでとうございます! 2種 ベストイレブン 1 GK 川村 晃生 かわむら こうせい ノースアジア大学明桜高校男子サッカー部 2 DF 菅野 琉空 かんの りゅうく  ノース...
2023年度 第38回デンソーカップチャレンジサッカー 福島大会 東北選抜 参加メンバー掲載!
450

2023年度 第38回デンソーカップチャレンジサッカー 福島大会 東北選抜 参加メンバー掲載!

プレーオフが2024年2月20日 ~24日、本大会が2024年2月27日~3月2日の期間に開催されます「2023年度 第38回デンソーカップチャレンジサッカー 福島大会」に参加する東北選抜メンバーが発表・掲載されましたのでお知らせいたします。 ※出身学校、出身チーム名に誤りがある場合はお知らせください。 東北...
アイリスオーヤマプレミアリーグU-11東北大会2024(宮城県開催) 3/30,31開催!組合せ情報お待ちしています
818

アイリスオーヤマプレミアリーグU-11東北大会2024(宮城県開催) 3/30,31開催!組合せ情報お待ちしています

アイリスオーヤマプレミアリーグU-11東北大会2024 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・地区予選の結果  ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 組合せ 分かり次第掲載します 大会概要 <日程> 2024年3月30日(土)...
2023年度 第2回 U13 ToYo Work. Group 東北交流大会(宮城県開催)優勝はフォーリクラッセ仙台!結果情報お待ちしています
2101

2023年度 第2回 U13 ToYo Work. Group 東北交流大会(宮城県開催)優勝はフォーリクラッセ仙台!結果情報お待ちしています

20223年度 第2回 U13 ToYo Work. Group 東北交流大会 優勝:FCフォーリクラッセ仙台 準優勝:レノヴェンスオガサFC 第3位: 優勝したフォーリクラッセのみなさん(写真引用:FCフォーリクラッセ仙台Facebook) 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・過去大会の結果 ・関連記事 ・...
2023年度 JA全農杯全国小学生選抜サッカー大会IN東北 (福島県開催) 組合せ掲載!3/2,3開催!
1648

2023年度 JA全農杯全国小学生選抜サッカー大会IN東北 (福島県開催) 組合せ掲載!3/2,3開催!

2023年度 JA全農杯全国小学生選抜サッカー大会IN東北 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・地区予選の結果 ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 組合せ 参照サイト:東北サッカー協会HP 大会概要 <日程> 2024年3...
2023年美郷チャレンジカップU11フットサル大会(秋田)  優勝はユーニアンJr!情報ありがとうございます!
479

2023年美郷チャレンジカップU11フットサル大会(秋田) 優勝はユーニアンJr!情報ありがとうございます!

2023年美郷チャレンジカップU11フットサル大会 優勝:ユーニアンJr 準優勝:大曲 第3位:美郷A 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 順位リーグ 結果 情報をいただきました!ありがと...
2023年度 第23回東北高校新人サッカー選手権大会(福島県開催)優勝は尚志高校!
4201

2023年度 第23回東北高校新人サッカー選手権大会(福島県開催)優勝は尚志高校!

第23回東北高校新人サッカー選手権大会 優勝:尚志高校 準優勝:帝京安積高校 第3位:遠野高校、帝京安積高校 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・地区予選の結果  ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 決勝 1/29 帝京安...
【メンバー】2023年度東北トレセンU-12(1/26~28) 参加メンバー掲載!
1362

【メンバー】2023年度東北トレセンU-12(1/26~28) 参加メンバー掲載!

1月26日(金)~28日(日)にJヴィレッジで行われた2023年度 ナショナルトレセンU-12東北 参加メンバーをお知らせします。 2023年度 ナショナルトレセンU-12東北 GP 高畑 陸斗 リベロ弘前SC 齋藤 結進 ブラウブリッツ秋田 高野 旅士 ベガルタ仙台 近藤 航 中央ドリマ FP 藤田 永健 ...
Return Top