ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2022年度U-11チビリンピック/全農杯(新人戦)まとめ【47都道府県別】

大会は要項が発表され次第、あるいは皆様から情報をいただき次第作成してまいります。

情報提供をいただき次第随時ページを更新してまいりますので、組合せ、要項、結果などご存知の方はぜひ情報提供お願いいたします!

2022年度U-11チビリンピック(新人戦)に関する情報提供はこちら


    ※現在ファイル添付機能に不具合が出ております。ファイルをお送りいただく際は「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

    こちらからも情報提供お待ちしております!

    情報提供・閲覧はこちらから

    ※全国各地の皆様からいただいた情報提供を元に掲載しています。万が一内容に誤りがある場合も上記より教えてください。

    全国大会

    チビリンピック2023 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会 例年5月

    エリアの情報はこちら
    北海道東北エリア
    北信越エリア関東エリア
    東海エリア関西エリア
    中国エリア四国エリア九州エリア

    北海道

    第20回JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー大会 北海道予選

    札幌予選 函館予選 室蘭予選 苫小牧予選 旭川予選 北空知予選 小樽予選 千歳予選 空知予選 十勝予選 釧路予選 根室予選 オホーツク予選

    東北エリア代表:

    JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー大会東北ブロック予選 3月4日~5日

    秋田

    チビリンピック秋田県大会(JA全農チビリンピック東北予選・秋田県予選)

    岩手

    ▷JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー大会 岩手県予選会

    青森

    第15回JA全農杯 全国小学生選抜サッカー大会
    青森地区予選 八戸地区予選 弘前地区予選 西北五地区予選 上北・下北地区予選 十和田・三戸地区予選

    宮城

    JA全農杯全国小学生選抜サッカーIN東北 宮城県予選
    ミヤギテレビ杯 宮城県サッカースポーツ少年団 新人大会
    県北 大崎 石巻 中央  青葉 宮城野 若林 太白 仙南

    山形

    2022年度 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー IN 山形
    山形地区予選 米沢地区予選 鶴岡地区予選 酒田新庄地区予選 長井地区予選

    福島

    JA全農杯 全国小学生選抜サッカー大会福島県予選会
    相双地区 県北地区 県南地区 会津地区 いわき地区

    北信越エリア代表:

    2023 JA全農杯全国小学生選抜サッカーIN北信越 兼 第28回北信越少年サッカー新人大会

    福井

    2022 U-11福井県少年サッカー選手権大会

    長野

    第8回長野県U-11サッカー選手権大会(兼チビリンピック長野県予選大会)

    富山

    林吾郎杯 第50回富山県U-11サッカー交歓会

    新潟

    新潟県Honda Cars杯第30回新潟県U-11サッカー大会
    新潟地区予選:西ブロック 東ブロック 中ブロック
    中越地区県予選:県央ブロック 長岡ブロック 魚沼・柏崎ブロック
    上越地区予選
    下越地区予選

    石川

    NHK金沢放送局長杯 第45回 石川県少年サッカー新人大会

    関東エリア代表:

    2023年 JA全農杯全国小学生選抜サッカー IN 関東

    群馬

    2022年度 モスバーガー杯争奪 U-11 第32回群馬県少年サッカー新人大会

    茨城

    スポーツデポCUP 第43回U-11サッカー大会茨城県大会
    中央地区 県北地区 県南地区 県東地区 県西地区

    栃木

    第40回栃木県U-11サッカー選手権大会 JA全農杯の部
    地区予選はなし、シード決定戦は開催。

    山梨

    2023 JA全農杯全国小学生選抜サッカー大会in関東 山梨県予選

    千葉

    第42回千葉県U-11サッカー選手権大会 兼 JA全農杯全国小学生選抜サッカー大会IN関東 千葉県大会
    1ブロック 2ブロック 3ブロック 4ブロック 5ブロック 6ブロック 7ブロック第35回千葉市U-11サッカー大会(5年生以下の部) 8ブロック

    東京

    2022年度 JA東京カップ 第34回 東京都5年生サッカー大会
    1ブロック予選 2ブロック予選 3ブロック予選 4ブロック予選 5ブロック予選 6ブロック予選 7ブロック予選 8ブロック予選 9ブロック予選 10ブロック予選 11ブロック予選 12ブロック予選 13ブロック予選 14ブロック予選 15ブロック予選 16ブロック予選

    埼玉

    第17回埼玉県第4種新人戦中央大会
    北部地区大会 西部地区大会 東部(東部北東部南東部中)
    南部(北足立北部北足立南部さいたま市北部さいたま市南部

    神奈川

    第20回U-11サッカー大会 兼 JA全農杯関東大会神奈川県予選
    横浜予選 川崎予選 相模原予選 藤沢予選 横須賀予選 平塚予選 小田原予選 鎌倉予選 大和予選 茅ヶ崎予選 厚木予選  秦野予選 座間予選  伊勢原予選  綾瀬予選  海老名予選 足柄上予選 中予選  三浦予選 逗子予選 寒川予選 葉山予選

    2022年度U-11チビリンピック(新人戦)に関する情報提供はこちら


      ※現在ファイル添付機能に不具合が出ております。ファイルをお送りいただく際は「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

      こちらからも情報提供お待ちしております!
      Facebook速報グループはこちら
      LINE速報グループはこちら
      気軽に投稿していただける掲示板はこちら

      エリアの情報はこちら
      北海道東北エリア
      北信越エリア関東エリア
      東海エリア関西エリア
      中国エリア四国エリア九州エリア

      東海エリア代表:

      2022年度 JA全農杯小学生選抜サッカー IN 東海(少年の部)
      2022年度 JA全農杯小学生選抜サッカー IN 東海(少女の部)

      愛知

      2022年度 第21回 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー大会 愛知県大会
      東三河地区 西三河地区 名古屋地区 知多地区 東尾張地区 西尾張地区

      2022度 AIFA 愛知県女子U-11サッカー大会(少女の部予選)

      静岡

      しずぎんカップ 第37回静岡県ユースU-11・8人制サッカー大会
      東部支部予選 富士宮予選 富士予選 駿東予選 沼津予選 三島予選
      中東部支部予選
      中部支部予選
      中西部支部予選
      西部浜松予選西部天竜東予選

      2022年度 カトレアカップU-11 少女8人制サッカー大会

      岐阜

      2022年度 JA全農杯小学生選抜U-11サッカー大会 IN 岐阜
      クラブ 岐阜地区 中濃地区 西濃地区 東濃地区 飛騨地区

      ぶんけいカップ岐阜県少年サッカー大会
      岐阜地区 中濃地区 西濃地区 東濃地区 飛騨地区
      岐阜県クラブ新人戦

      2022 U-11少女サッカー岐阜県大会(JA全農杯全国小学生選抜サッカー IN 岐阜 少女の部)

      三重

      2022年度 第9回JA全農杯チビリンピックU11三重県少年サッカー大会
      2022年度 第9回JA全農杯チビリンピックU11三重県少年サッカー大会 地区予選まとめ
      桑員地域 四日市地域 鈴鹿地域 津地域 中勢地域 松阪地域 伊勢地域 鳥羽志摩地域 紀州地域 阿山地域 上野地域 名張地域

      2022年度 JA全農杯全国小学生選抜サッカー IN 三重(少女の部)

      関西エリア代表:

      JA全農杯 全国小学生選抜サッカー2023 in関西(チビリンピック) 3/4,5

      奈良

      JA 全農杯 全国小学生選抜サッカーin 奈良(チビリンピック) 12/3,4

      兵庫

      全国小学生選抜サッカー2023 IN HYOGO(旧チビリンピック) 2/11,12
      尼崎予選 北摂予選 西宮予選 芦屋予選 神戸予選 明石予選 東播予選
      北播磨予選 西播磨予選 姫路予選 但馬予選 丹有予選 淡路予選
      川西猪名川大会(北摂大会予選) 宝塚大会(北摂大会予選) 伊丹大会(北摂大会予選)

      滋賀

      2023JA全農杯全国小学生選抜サッカーIN滋賀(U-11チビリンピック) 滋賀県大会 例年12月
      湖東ブロック予選 湖西ブロック予選 湖南ブロック予選 湖北ブロック予選 甲賀ブロック予選

      和歌山

      2022年度 JA 全農杯 全国小学生選抜サッカーin 関西(チビリンピック) 和歌山県大会 2/5
      和歌山北予選 和歌山南予選 伊都予選 那賀予選
      海南海草予選 日高予選 西牟婁予選 東牟婁予選

      京都

      日刊スポーツ杯 京都府大会 兼 JA全農杯チビリンピック2023 京都府大会 2/11,12

      大阪

      ▷JA全農杯チビリンピック2023小学生8人制サッカー大会(U-11)中央大会 2/18,19
      三島地区予選 豊能地区予選 北河内地区予選 中河内地区予選 南河内地区予選
      大阪市地区予選 泉北地区予選 泉南地区予選

      2022年度U-11チビリンピック(新人戦)に関する情報提供はこちら


        ※現在ファイル添付機能に不具合が出ております。ファイルをお送りいただく際は「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

        こちらからも情報提供お待ちしております!

        情報提供・閲覧はこちらから

        エリアの情報はこちら
        北海道東北エリア
        北信越エリア関東エリア
        東海エリア関西エリア
        中国エリア四国エリア九州エリア

        中国エリア代表:

        JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカーIN中国 兼 第21回中国ユースサッカーU-12ジョイフル大会

        岡山

        ちゅうぎんカップ 第18回岡山県少年サッカー5年生県大会

        東部予選
        2022年度 ちゅうぎんカップ 第18回岡山県少年サッカー5年生地区大会まとめ

        島根

        JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー 島根県大会
        松江支部予選 出雲支部予選 浜田支部予選 益田支部予選

        鳥取

        第26回鳥取県少年サッカー(U-11)大会
        西部地区予選 中部地区予選 東部地区予選

        広島

        第3回 U-11広島チャレンジカップサッカー大会 広島県大会
        西支部予選 広島支部予選  福山支部予選 南支部 北支部 尾三支部

        山口

        第12回山口県少年サッカーU-11中央大会
        周東ブロック予選  周南ブロック予選  防府ブロック予選  山口ブロック予選  宇部ブロック予選  下関ブロック予選  長門ブロック予選  萩ブロック予選

        四国エリア代表:

        JA全農チビリンピック小学生8人制サッカー大会IN四国

        愛媛

        第45回愛媛県少年サッカー新人大会
        中予地区予選 東予地区予選 南予地区予選

        高知

        第9回 宿毛パラダイスカップ 高知県少年サッカー大会(5年生の部)
        中央支部   東部支部   高吾支部   西部支部

        香川

        第13回香川県ジュニアチャンピオンシップU-11大会

        徳島

        第12回マルハチカップ U-11サッカー大会

        九州エリア代表:

        2022年度 第29回 九州ジュニア(U-11)サッカー大会 九州大会

        福岡

        第34回 九州ジュニア(U-11)サッカー大会 福岡県大会
        福岡支部予選 北九州支部予選 筑前支部予選 筑後支部予選 筑豊支部予選

        熊本

        第44回熊本県少年サッカー新人(田嶋杯)大会・第21回スポーツハヤカワカップ

        大分

        第34回 大分県ジュニアサッカー選手権大会
        大分地区予選 別府地区予選 中津地区予選 速見・杵築・国東地区予選 豊肥地区予選 臼杵地区予選 津久見地区予選 佐伯地区予選 日田地区予選 宇佐高田地区予選

        佐賀

        第29回 九州ジュニア(U-11)サッカー大会 佐賀県大会

        長崎

        第14回リンガーハットカップ長崎県ジュニアサッカー大会(男子の部)
        長崎市予選 佐世保市予選 諫早市予選 大村市予選 島原市予選 平戸市予選 西彼杵郡予選 五島市予選 雲仙市予選 南島原市予選 対馬市予選 東彼杵郡予選 北松浦郡予選

        宮崎

        ニッサングループ杯第35回九州ジュニア(U-11)サッカー宮崎県大会

        鹿児島

        第29回 九州ジュニア(U-11)サッカー大会 鹿児島県大会
        鹿児島市予選 南薩予選 姶良予選 大隅予選 熊毛予選

        沖縄

        JA共済カップ第36回沖縄県ジュニアサッカー(U-11)大会
        那覇地区予選 島尻地区予選 浦添地区予選 宜野湾市地区予選 北中頭地区予選 沖縄市地区予選 北部地区予選 宮古地区予選 石垣地区予選

        エリアの情報はこちら
        北海道東北エリア
        北信越エリア関東エリア
        東海エリア関西エリア
        中国エリア四国エリア九州エリア

        最後に

        2022年度U-11チビリンピック(新人戦)に関する情報提供はこちら


          ※現在ファイル添付機能に不具合が出ております。ファイルをお送りいただく際は「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

          こちらからも情報提供お待ちしております!

          情報提供・閲覧はこちらから

          寄稿者プロフィール

          JUNIOR SOCCER NEWSニュース編集長・北海道東北エリア責任者mina
          滋賀県在住。ジュニアサッカーNEWS設立当初よりライターを始める。

          全国各地のたくさんのライターさんとやり取りしながら毎日楽しくお仕事させていただいています。

          ライターのお仕事は私の仕事であり趣味のようなものなのですが、ここ最近はK-POPにドはまり中。推しのグループの映像を見たり、韓国語を聞き流して勉強しながら作業をしています☺

          気になること、探したいことがあると、とことん情報を探すタイプです。試合の情報などみなさんに喜んでいただけるような記事をたくさんお届けできたらと思います✨

          コメント欄

          *

          ※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

          Return Top