ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2022年度第34回九州ジュニア U-11 サッカー大会(新人戦)筑後地区大会 福岡県 優勝はプライドFC!中央大会出場チーム決定!

「2022年度第34回九州ジュニア U-11 サッカー大会(新人戦)筑後地区大会」の情報をお知らせします。

2022年度 大会結果詳細

優勝:プライド
準優勝:ヴェルプレッド
第3位:アザレア
第3位:城島
第5位:久留米
第5位:ブルール

最終トーナメント結果 9/23(祝金)
1~8位トーナメント

<決勝戦>
ヴェルプレッド 0ー3 プライド

<2回戦>
城島 1 (PK2-3) 1 ヴェルプレッド
プライド ー アザレア

<1回戦>
グラスルーツ 0 (PK1-3) 0 城島
ヴェルプレッド 0 (PK4-3) 0 ブルール
プライド 2ー1 久留米
ちとせ 0ー1 アザレア

◆第5、6代表決定戦◆
グラスルーツ 1ー4 ブルール
久留米 1 (PK3-2) 1 ちとせ

参照サイト:san_puentes_fcのブログ

9~16位トーナメント

<決勝戦>
⑤の勝者 ー ⑥の勝者

<2回戦>
⑤ ①の勝者 ー ②の勝者
⑥ ③の勝者 ー ④の勝者

<1回戦>
水田 ー 筑後
セントラル ー 太陽
グーリッド ー 北野
城内 ー 筑後北

◆順位決定戦◆
<13位決定戦>
Ⓐの勝者 ー Ⓑの勝者
<15位決定戦>
Ⓐの敗者 ー Ⓑの敗者
<1回戦>
Ⓐ ①の敗者 ー ②の敗者
Ⓑ ③の敗者 ー ④の敗者

参照サイト:久留米フットボールクラブFB

〇情報提供ありがとうございました。今後も大会・トレセン情報等ありましたら是非お寄せ下さい。
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

☆2022年度第29回九州ジュニア(U-11)サッカー大会 九州大会
2022年度第34回九州ジュニア(U-11)サッカー福岡県中央大会
トレセンって何のこと? トレセンコーチ、指導者20名にインタビュー
なぜ、サッカーチームが大自然の中でキャンプをするのか?子どもたちの驚くべき適応能力とは!RayoNAGOYA(ラージョ名古屋)代表監督 沢田 聖志氏インタビュー
【全年代日本代表】2022年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
小学生:読まれている記事ランキング

【九州版】都道府県トレセンメンバー2022 情報お待ちしています!

【ブクマ推奨】一度は行くはず!主要会場情報まとめ@福岡県

決勝トーナメント結果 9/11(日)

Aパート
<1.2位決定戦>
グラスルーツ 1ー0 水田
<1回戦>
プログレッソ 1 (PK2-3) 1 グラスルーツ
マイティ 1ー2 水田

Bパート
<1.2位決定戦>
筑後 1ー2 城島
<1回戦>
筑後 2ー1 みやま
城島 1ー0 三潴

Cパート
<1.2位決定戦>
ヴェルプレッド 1 (PK3-2) 1 セントラル
<1回戦>
ヴェルプレッド 4ー1 サンプエンテス
セントラル 3ー0 広川

Dパート
<1.2位決定戦>
ブルール 3ー1 太陽
<1回戦>
ブルール 4ー1 中友
太陽 7ー1 美奈木

Eパート
<1.2位決定戦>
グーリッド 0ー3 プライド
<1回戦>
グーリッド 5ー0 八女
プライド 3ー2 ペラーダ

Fパート
<1.2位決定戦>
久留米 1ー0 北野
<1回戦>
久留米 8ー1 レーヴ
レジェンド 1ー4 北野

Gパート
<1.2位決定戦>
城内 1 (PK1-2) 1 ちとせ
<1回戦>
東野 2 (PK3-4) 2 城内
ちとせ ー 星矢

Hパート
<1.2位決定戦>
アザレア 5ー1 筑後北
<1回戦>
アザレア 6ー0 金丸
筑後北 2ー1 大和

参照サイト:san_puentes_fcのブログ

1次予選結果 9/4(日)

参照サイト:小郡東野サッカークラブHP

2022年度第34回九州ジュニア U-11 サッカー大会(新人戦)筑後地区大会

<日程>

2022年9月4日(日)、11日(日)、18日(日)

参照サイト:小郡東野サッカークラブHP

<会場>

分かり次第掲載します

<大会概要>

分かり次第掲載します

福岡県内の地域ごとの最新情報はこちら
福岡少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2021年度>
優勝:アザレア
準優勝:ペラーダG
第3位:三潴
第3位:筑後
第5位:レジェンド
第5位:草野
第7位:北野
結果詳細はこちら

<2020年度>
1位:岡山
2位:グーリッド
3位:筑後
4位:太陽
5位:クラルテ
6位:みやま
7位:金丸
結果詳細はこちら

<2019年度>
優勝:城内
準優勝:西牟田
第3位:大和
第4位:筑後
第5位:サンプエンテス
第6位:グーリッド
第7位:グラスルーツ
結果詳細はこちら

最後に

優勝したプライドFCの皆さん、おめでとうございます!チーム筑後で中央大会でも頑張ってくださいね☆

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSTm 福岡・山梨山口P伊海 智裕
伊海 智裕です。
山口県出身、福岡県在住。家族とサッカーと猫’Sに囲まれて暮らしています。

今春から長男は社会人、次男は大学生。
サッカー保護者生活も終わりかなあと覚悟していましたが、次男が九州大学リーグ1部の学校に進学し、サッカー部に入部が決まりました。

これまでのような親の出番は無いとは思いますしエリートばかり集まる大学サッカー部は本当に大変だと思いますが、大好きなサッカーを続けられる幸せを噛みしめて精一杯楽しんで頑張ってくれれば。

私も息子がサッカーを続けてくれる幸せを感じながらジュニアサッカーNEWSのお仕事をこれまで以上に頑張っていかないと!と、決意を新たにしている春なのです。

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top