ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2022年度第34回九州ジュニア U-11 サッカー大会(新人戦)筑豊地区大会 福岡県 優勝は鯰田!情報ありがとうございました!

2022年9月10日(土)から行われた「2022年度第34回九州ジュニア(U-11)サッカー大会 筑豊地区大会」の情報をお知らせします。

2022年度 大会結果詳細

優勝:鯰田
準優勝:ファルファーラ
第3位:オリエント

決勝トーナメント結果 9/25(日)

<決勝戦>
ファルファーラ 0 (PK5-6) 0 鯰田

<3位決定戦>
立岩 1 (PK4-5) 1 オリエント

<準決勝>
立岩 1ー2 ファルファーラ
オリエント 0ー1 鯰田

<1回戦>
立岩 3ー2 川崎
ファルファーラ 5ー1 桂川
オリエント 4ー2 FC直方
鯰田 ー VIVID

みんなの速報・コメント欄に情報いただきました!ありがとうございます☆

〇情報提供ありがとうございました。今後も大会・トレセン情報等ありましたら是非お寄せ下さい。
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

☆2022年度第29回九州ジュニア(U-11)サッカー大会 九州大会
2022年度第34回九州ジュニア(U-11)サッカー福岡県中央大会
トレセンって何のこと? トレセンコーチ、指導者20名にインタビュー
なぜ、サッカーチームが大自然の中でキャンプをするのか?子どもたちの驚くべき適応能力とは!RayoNAGOYA(ラージョ名古屋)代表監督 沢田 聖志氏インタビュー
【全年代日本代表】2022年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
小学生:読まれている記事ランキング

【九州版】都道府県トレセンメンバー2022 情報お待ちしています!

【ブクマ推奨】一度は行くはず!主要会場情報まとめ@福岡県

2次予選結果 ※情報いただきました!ありがとうございます☆

あ)パート 1位:立岩、2位:VIVID
い)パート 1位:ファルファーラ、2位:FC直方
う)パート 1位:オリエント、2位 :桂川
え)パート 1位:鯰田、2位 :川崎

1次予選結果 ※情報いただきました!ありがとうございます☆

1次予選突破チーム
イ)パート 1位:立岩、2位:桂川
ロ)パート 1位:FC直方、2位:稲築
ハ)パート 1位:ファルファーラ、2位:エスペーロ
ニ)パート 1位:オリエント、2位:VIVID
ホ)パート 1位:鯰田、2位:アレグリア
ヘ)パート 1位:川崎、2位:わかみや

2022年度第34回九州ジュニア(U-11)サッカー大会 筑豊地区大会

<日程>

2022年9月10日(土)、11日(日)、17日(土)、18日(日)

<会場>

筑豊地区各会場

<大会概要>

上位3チームが中央大会に出場

参照サイト:KANADASSC22’s diary

福岡県内の地域ごとの最新情報はこちら
福岡少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2021年度>
優勝:FC直方
準優勝:オリエントFC
第3位:ファルファーラ
結果詳細はこちら

<2020年度>
優勝:FC立岩
準優勝:オリエントFC
第3位:エスペーロ
結果詳細はこちら

<2019年度>
優勝:オリエントFC
準優勝:川崎FC
第3位:庄内、鯰田
結果詳細はこちら

最後に

優勝した鯰田FCの皆さん、おめでとうございます!情報提供ありがとうございました。☆

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSTm 福岡・山梨山口P伊海 智裕
伊海 智裕です。
山口県出身、福岡県在住。家族とサッカーと猫’Sに囲まれて暮らしています。

今春から長男は社会人、次男は大学生。
サッカー保護者生活も終わりかなあと覚悟していましたが、次男が九州大学リーグ1部の学校に進学し、サッカー部に入部が決まりました。

これまでのような親の出番は無いとは思いますしエリートばかり集まる大学サッカー部は本当に大変だと思いますが、大好きなサッカーを続けられる幸せを噛みしめて精一杯楽しんで頑張ってくれれば。

私も息子がサッカーを続けてくれる幸せを感じながらジュニアサッカーNEWSのお仕事をこれまで以上に頑張っていかないと!と、決意を新たにしている春なのです。

コメント欄

  • Comments ( 15 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. ファルファーラ 5-1 桂川
    オリエント 4-2 FC直方

    決勝のPKスコア
    6-5で鯰田

    • 匿名様

      貴重な情報をお寄せいただきありがとうございます。
      中々情報が掴めない中、本当に助かりました。

      今後もジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。

  2. 準決
    立岩 1-2 ファルの勝ち

    決勝
    ファル0-0鯰田
    pkで鯰田の勝ち

  3. えの2位は、川崎です

    • 匿名 様

      情報ありがとうございます!
      早速記事に反映させていただきました。
      また何かありましたら是非教えてくださいませ。

      今後もジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。

  4. うの2位は桂川です

    • 匿名 様

      情報ありがとうございます。
      早速記事に反映させていただきました。
      また何かありましたら是非教えてくださいませ。

      今後もジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。

  5. ツバ 様、匿名様

    貴重な情報をお寄せいただきありがとうございます。
    中々情報が掴めない中、本当に助かりました。
    決勝トーナメントの情報もわかりましたらまた教えて下さいませ。

    今後もジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。

  6. 決勝トーナメントは台風の為、
    9月25日に延期です

  7. 2次予選結果
    ※わかる範囲で

    あ:1位 立岩、2位 ?
    い:1位 ファルファーラ、2位 FC直方
    う:1位 オリエント、2位 ?
    え:1位 鯰田、2位 ?

    決勝トーナメント頑張れ👍

  8. 遅ればせながら、1次予選突破チーム

    イ:1位 立岩、2位 桂川
    ロ: 1位 FC直方、2位 稲築
    ハ: 1位 ファルファーラ、2位 エスペーロ
    ニ: 1位 オリエント、2位 VIVID
    ホ: 1位 鯰田、2位 アレグリア
    ヘ: 1位 川崎、2位 わかみや

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top