ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2022年度 第9回 JA全農杯チビリンピックU11三重県少年サッカー大会 地区予選まとめ 中勢地域は立成が、四日市はアフェラルセとTSV1973が県大会出場!

2023年2月12日(日)、19日(日)に開催予定の「第9回JA全農杯チビリンピックU11三重県少年サッカー大会」に向け、各地で開催される地区予選をまとめました。

JA全農杯チビリンピックU11三重県少年サッカー大会 地区予選に関する情報提供はこちら


    ※現在ファイル添付機能に不具合が出ております。ファイルをお送りいただく際は「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

    ▽クリックで各地区へ移動します
    桑員 四日市  鈴鹿   中勢 松阪 伊勢 鳥羽志摩 紀州 阿山 上野 名張

    2022年度 第9回 JA全農杯チビリンピックU11三重県少年サッカー大会
    地区予選結果

    〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
    情報提供・閲覧はこちらから

    ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
    溢れるチームの想い・・・!
    チームブログ一覧はこちら!

    桑員地域

    桑員2部リーグ

    11/23 結果判明分
    七和 9-0 NFCスフォルツォ
    七和 1-1 大山田
    七和 6-0 久米
    精義 0-0 大安

    1/14 組合せ情報をお待ちしています!

    参照:七和ジュニアサッカー、情報をお寄せいただきました

    四日市地域

    第1代表:TSV1973四日市
    第2代表:アフェラルセ四日市 
    ※第1・第2代表は抽選による

    苦しみながらも4年連続の県大会出場!円陣を組むアフェラルセ四日市の皆さん(写真引用:AFERRARSE四日市

    結果判明分 11/23@大羽根サッカー場

    Aブロック代表決定戦
    TSV1973四日市
     10-0 OFCJr

    Bブロック代表決定戦
    大矢知 1-2 アフェラルセ

    Aブロック
    TSV 2-0 こもの
    ヴィゴラス 1-2 OFC
    富田 0-4 常西
    こもの 5-0 ヴィゴラス
    常西 0-6 TSV
    OFC 
    9-2 富田

    Bブロック
    アフェラルセ 8-0 八郷西
    川島 0-2 FC TOMIDA
    大矢知 1-1 アフェラルセ
    八郷西 0-2 川島
    FC TOMIDA 0-2 大矢知

    参照:四日市サッカー協会大矢知サッカ-少年団AFERRARSE四日市蹴魂 川島サッカー少年団OFCジュニアF.C こもの

    鈴鹿地域

    優勝 :SAKAE FC
    準優勝:F.C ジェンティーレ

    鈴鹿市予選2年連続優勝!SAKAE FCの皆さん(写真引用:鈴鹿フットサルクラブ

    10/29 結果

    鈴鹿PG 0-1 亀山
    SAKAE 4-1 ジェンティーレ
    鈴鹿PG 0-2 SAKAE
    亀山 1-1 ジェンティーレ
    ジェンティーレ 4-0 鈴鹿PG
    亀山 0-5 SAKAE参照:亀山FC鈴鹿フットサルクラブ

    津地域

    優勝 :一身田FC県大会出場権獲得)
    準優勝:三重FCセントロ津南県大会出場権獲得)
    第3位:千里FC

    津市サッカー協会4種委員会(北支部)5年生大会

    中勢地域

    第一代表:情報をお待ちしています!
    第二代表:立成SSS

    5〜3年生全員の力を合わせて戦い抜きました!立成SSSの皆さん(写真引用:立成サッカースポーツ少年団

    11/27 中勢地域予選@香良洲グラウンド

    結果情報をお待ちしています!

    参照:立成サッカースポーツ少年団

    松阪地域

    優勝 :松ヶ崎FC
    準決勝:LAvita FC
    第3位:AC LEO

    5年生がチームを引っ張り地区1位通過!松ヶ崎FCの皆さん(写真引用:松ヶ崎FC

    県大会でも楽しんで!準優勝のLAvita FCの皆さん(写真引用:la_vita_sports_academy

    10/16,22 結果判明分

    順位決定PK戦
    LAvita FC 1-2 松ヶ崎FC

    10/22
    LAvita 2-0 明和
    LAvita 2-0 AC LEO
    AC LEO 3-2 山室山

    10/16
    AC LEO 2-0 明和
    AC LEO 0-4 松ヶ崎
    AC LEO 0-2 花岡
    LAvita 3-3 松ヶ崎
    LAvita 3-2 花岡
    LAvita 3-0 山室山
    松ヶ崎- 

    参照:AC LEO松ヶ崎FCla_vita_sports_academy

    伊勢地域

    日程:12/17,1/9
    会場:伊勢フットボールヴィレッジCピッチ

    U11伊勢リーグ戦 県大会予選ブロック

    鳥羽志摩地域

    日程:12/4
    会場:志摩BG

    組合せ

    情報をお待ちしています!

    日程参照:阿児JFC

    紀州地域

    日程:12/4
    会場:

    組合せ

    情報をお待ちしています!

    日程参照:NEXUS.FC

    阿山地域

    日程:11/26(予備日12/17)
    会場:西柘植小学校

    組合せ

    FC Avenidasol青山ジュニアキッカーズ伊賀SS阿山クラブJr 4チームによるリーグ戦です。

    参照:FC.Avenidasol U12

    上野地域

    日程:
    会場:

    組合せ

    情報をお待ちしています!

    名張地域

    日程:12/24
    会場:メイハンフィールド

    組合せ

    ▽名張市少年サッカー新人大会U-11

    日程・会場参照:名張市サッカー協会

    関連記事

    チビリンピック2023 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー全国決勝大会
    2022年度 JA全農杯全国小学生選抜サッカー IN 東海(少年の部)
    第9回JA全農杯チビリンピックU11三重県少年サッカー大会

    2022年度 三重県U11リーグ各地区まとめ
    JA共済カップ 三重県少年サッカー大会(U-11)8人制サッカー大会・少女部大会
    【三重県限定】2022年度版 ジュニアサッカー超初心者のための大会解説

    小学生:読まれている記事ランキング
    【全年代日本代表】2022年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
    蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

    2022年度 サッカーカレンダー【三重県】年間スケジュール一覧

    2022年度 三重県リーグ戦表一覧

    2022-2023 【三重県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ(ジュニアユース・4種、女子)

    三重県内の地域ごとの最新情報はこちら
    三重少年サッカー応援団

    過去の大会結果

    こちらは三重県大会の結果になります

    <2021年度>

    【優勝チーム写真掲載】2021年度 第8回JA全農杯チビリンピックU11三重県少年サッカー大会 大山田とSAKAEが優勝!東海大会出場!

    <2020年度>

    2020JA全農杯チビリンピック8人制大会U-11 三重県大会 優勝は大山田SSS!東海大会へは大山田SSSと松ヶ崎FCが出場!

    <2019年度>

    2019 第5回 JA全農杯チビリンピック8人制大会 U11 三重県大会結果掲載!FCファミリア、伊勢MTKが東海大会へ!

    最後に

    〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
    情報提供・閲覧はこちらから

    コメント欄

    *

    ※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

    Return Top