ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【東海版】都道府県トレセンメンバー2019全学年 情報お待ちしています!

【東海版】2019年度都道府県トレセンメンバー一覧

通称県トレ、都トレ、府トレ、道トレのU-11、U-12、U-13、U-14、U-15、女子メンバーが全国各地で続々と発表されています!ジュニアサッカーNEWSでは全国のトレセンメンバーを掲載して保護者やサッカーファンの皆様と一緒に応援していきたいと思います。
三重県トレセンメンバー
岐阜県トレセンメンバー
愛知県トレセンメンバー
静岡県トレセンメンバー
※こちらの情報は一般の皆様から当サイトに寄せられた情報提供を元に掲載しています。公式な情報ではない場合もございますのでご了承ください。万が一誤りがある場合は情報提供フォームかこの記事のコメント欄よりご指摘いただきますようお願いいたします。

東海

2019年度 東海中学生選抜サッカー大会優秀選手【U-14メンバー】

№ 位置  氏名  フリガナ     学年  所属  NO

1   MF  有村 柊人   アリムラ シュウト 2 清水エスパルス  17
2   MF  岡田 珠羽   オカダ シュウ        2 清水エスパルス  24
3   MF  福地 瑠伊   フクチ ルイ            2 清水エスパルス  34
4   MF  星戸 成      ホシト ナル            2 清水エスパルス  35
5   FW  渡邉 大和   ワタナベ ヤマト    2 清水エスパルス  38
6   MF  野中 大誠   ノナカタイセイ        2 ジュビロ磐田U-15  7
7   MF  白石 瑛也   シライシエリヤ        2 ジュビロ磐田U-15  10
8   GK  日浅 偉吹   ヒアサ イブキ         2 名古屋グランパス  51
9   DF  山田 煌人   ヤマダ キラト         2 名古屋グランパス  49
10 MF  佐藤 俊哉   サトウ トシヤ        2 名古屋グランパス  55
11 FW  鈴木 陽人   スズキ ハルト        2 名古屋グランパス  44
12 MF  内田 康介   ウチダ コウスケ     2 名古屋グランパス  39
13 MF  野田 愛斗   ノダ アイト            2 名古屋グランパス  48
14 GK  藤崎 蒼葉   フジサキ アオバ     2 アスルクラロ沼津  1
15 MF  高田 優      タカダ ユウ            2 清水エスパルスSS静岡  7
16 FW  望月 飛羽   モチヅキ ヒュウ     2 静岡学園  11
17 GK  ピサノアレクサンドレ幸冬堀尾   ピサノアレクサンドレコウトホリオ 2 FCフェルボール愛知  1
18 GK  花田 倖臣   ハナダ ユキオミ      2 グランパスみよしFC  18
19 DF  木村 昊也   キムラ コウヤ          2 刈谷JY  2
20 DF  長田 涼平   オサダ リョウヘイ   2 刈谷JY  4
21 MF  森 一琉      モリ イツル             2 FCフェルボール愛知  7
22 MF  飯村 太基   イイムラ タイキ      2 刈谷JY  10
23 DF  山内 大輝    ヤマウチ タイキ     2 FCV  5
24 MF 長谷部 響輝 ハセベ ヒビキ         2 VAMOS  7
25 MF 清水 葉功    シミズハク                2 TSV1973四日市  9
26 MF 横山 創土    ヨコヤマソウト         2 ヴィアティン三重  11

参照:東海サッカー協会
2019年度 東海中学生選抜サッカー大会 優秀選手(東海エリート U-13,U-14候補)メンバー掲載

2019年度 東海中学生選抜サッカー大会優秀選手【U-13メンバー】

№ 位置  氏名      フリガナ    学年  所属  NO
1 FW    久保田 羽陽  クボタ ハル            1 清水エスパルス  39
2 DF    坂本 朝飛      サカモト アサヒ     1 清水エスパルス  40
3 DF    石川 成希      イシカワ ナルキ     1 清水エスパルス  45
4 MF    大木 悠羽      オオキ ユウ           1 清水エスパルス  48
5 FW    田代 寛人      タシロ ヒロト       1 清水エスパルス  53
6 MF    中山 温樹     ナカヤマ アツキ     1 清水エスパルス  54
7 FW    湯山 大輔     ユヤマ ダイスケ     1 清水エスパルス  59
8 DF    渥美 慶大      アツミ ケイタ        1 ジュビロ磐田  2
9 DF    小野 歩夢      オノ アユム           1 ジュビロ磐田 6
10 FW 河合 優希       カワイ ユウキ       1 ジュビロ磐田  9
11 MF 寺田 阿輝彦   テラダ アキヒコ    1 ジュビロ磐田 15
12 DF 青木 正宗       アオキ マサムネ    1 名古屋グランパス  19
13 FW 杉浦 駿吾      スギウラ シュンゴ 1 名古屋グランパス  28
14 MF 髙見 悠太      タカミ ユウタ        1 名古屋グランパス  29
15 FW 恒吉 賢心      ツネヨシ ケンシン 1 名古屋グランパス  30
16 GK 岩野 雄大      イワノ ユウダイ     2 FC岐阜  1
17 MF 山下 魁心     ヤマシタ カイシン  1 FC岐阜  34
18 FW 村松 風亜     ムラマツ フウア     1 ジュビロSS浜松  3
19 MF 山下 輝大     ヤマシタ コウダイ 1 静岡学園中学校  9
20 GK 小森 春輝     コモリ ハルキ         1 名東クラブ  1
21 GK 濱崎 史揮     ハマサキ シキ         1 FC.フェルボール愛知  18
22 DF 伊藤 咲人     イトウ サキト         1 刈谷JY  5
23 MF 明石 望来     アカシ ミライ         1 FC.フェルボール愛知  7
24 MF 池戸 虹成     イケド コウセイ      1 名東クラブ  8
25 FW 鈴木 大馳     スズキ ダイチ         1 FC.フェルボール愛知  10
26 MF 樽井 蓮太朗  タルイ レンタロウ 1 帝京大可児中学校  11
27 GK 木村 光貴      キムラ コウキ        1 FCグランリオ鈴鹿  1
28 FW 村井 竣哉     ムライ シュンヤ     1 FCアヴェニーダソル  8

2019年度 デンソーカップチャレンジサッカー宮崎大会 東海選抜チームメンバー

No. Pos. 氏名(フリガナ) 生年月日
学年 身長体重 所属  前所属(2種前所属)

1 GK 稲葉 亜我志(イナバ アガシ)1999/9/27
2  188cm/74kg 静岡産業大学 習志野高校

12 GK 坪 歩夢(ツボ アユム) 1999/4/11
2  174cm/72kg 常葉大学 青森山田高校

3 DF 山下 柊哉(ヤマシタ シュウヤ) 1998/4/16
3  180cm/78kg 常葉大学 岡山県作陽高校

4 DF 岸田 悠佑(キシダ ユウスケ) 1999/7/10
2 176cm/70kg 中京大学 G大阪Y

5 DF 金子 力矢(カネコ リキヤ) 2000/9/8
1 193cm/88kg 名古屋産業大学 菊華高校

13 DF 前田 紘基(マエダ ヒロキ) 1998/8/25
3 177cm/68kg 東海学園大学 大阪桐蔭高校

14 DF 宮田 和哉(ミヤタ カズヤ) 1999/3/20
3 184cm/69kg 静岡産業大学 JFAアカデミー

18 DF 速水 修平(ハヤミ シュウヘイ) 2000/11/11
1 182cm/76kg 常葉大学 磐田U-18

19 DF 安藤 智哉(アンドウ トモヤ) 1999/1/10
3 188cm/78kg 愛知学院大学 岡崎城西高校

22 DF 秋山 仁(アキヤマ ジン) 2000/8/27
1 180cm/68kg 中京大学 藤枝明誠高校

2 MF 谷口 祐亮(タニグチ ユウスケ) 1998/7/31
3 174cm/62kg 愛知学院大学 四日市中央工業高校

7 MF 加田 淳哉(カダ ジュンヤ) 1999/1/21
3 175cm/69kg 中京大学 興國高校

8 MF 加藤 弘也(カトウ ヒロヤ) 1998/11/29
3 171cm/59kg 中京大学 中京大学附属中京高校

10 MF 榎本 啓吾(エノモト ケイゴ) 1999/9/5
2 165cm/61kg  東海学園大学 千葉U-18

11 MF 原科 勇我(ハラシナ ユウガ) 1998/10/19
3 173cm/63kg 静岡産業大学 聖和学園高校

16 MF 中島 郷(ナカシマ ゴウ) 1998/7/17
3 175cm/62kg 四日市大学 岐阜工業高校

17 MF 白川 大吾廊(シラカワ ダイゴロウ) 1998/5/7
3 172cm/68kg 東海学園大学 静岡学園高校

20 MF 東山 達稀(ヒガシヤマ タツキ) 1999/6/3
2 167cm/64kg 静岡産業大学 静岡学園高校

6 FW 久保 藤次郎(クボ トウジロウ) 1999/4/5
2 167cm/63kg 中京大学 帝京大学可児高校

9 FW 山本 榛真(ヤマモト ハルマ) 1998/9/28
3 179cm/75kg 静岡産業大学 飛龍高校

15 FW 濱田 竜輝(ハマダ タツキ) 2000/3/20
2 177cm/68kg 愛知学院大学 宇治山田商業高校

【BACK UP MEMBER】
GK 北畠 新輝(キタバタケ ニキ)1999/3/18
3  193cm/88kg 中京大学 市立船橋高校

参照元:全日本大学サッカー連盟HP
2019年度 第34回デンソーカップチャレンジサッカー宮崎大会 東海選抜チームメンバー

三重県

2019年度 U-13 三重県トレセンメンバー
氏名/地区 /チーム名
<FP>
中野 遼一/桑員/ヴィアティン三重U15
西口 友愛/三泗/アフェラルセ四日市
小崎 順平/三泗/TSV1973四日市
中山 颯/三泗/TSV1973四日市
和田 翔太朗/三泗/TSV1973四日市
野間 風希/鈴亀/グランリオ鈴鹿
木村 光貴/鈴亀/グランリオ鈴鹿
山口 滉生/鈴亀/鈴鹿サッカークラブ
渡邊 悠/鈴亀/三重サッカーアカデミー
藤森 拓/津/津ラピドFC
竹林 和音/松阪/ヴェルデラッソ松阪
伊豆蔵 一惺/松阪/ヴェルデラッソ松阪
中村 亨仁/南勢/ソシエタ伊勢SC
松田 瑛多/南勢/ソシエタ伊勢SC
早川 銀汰/南勢/ソシエタ伊勢SC
新妻 由蕗/南勢/ソシエタ伊勢SC
山中 誠也/南勢/ソシエタ伊勢SC
中村 隆太/南勢/ソシエタ伊勢SC
山上 空琉/東紀州/紀州エスフォルソFC
中村 明生/伊賀/FCアヴェニーダソル
小倉 陸/伊賀/FCアヴェニーダソル
平野 汰弥/伊賀/FCアヴェニーダソル
西村 崇央/伊賀/FCアヴェニーダソル
村井 竣哉/伊賀/FCアヴェニーダソル
松久 友五/伊賀/伊賀FC

参照:三重県サッカー協会

2019年度 U-12 三重県トレセンメンバー
氏名/地区 /チーム名
<FP>
小鷹 天/桑員/精義SS
北岡 佑都/桑員/津田SC
菊山 和輝/桑員/津田SC
平川 大翔/桑員/東員SC
吉田 遥翔/桑員/東員SC
水谷 颯翔/桑員/大山田SSS
工藤 悠真/四日市/TSV1973四日市U-12
川井 航/四日市/朝日
松本 悠臣/鈴鹿/愛宕
中井 翔大/鈴鹿/愛宕
沖 然太/鈴鹿/ジェンティーレ
栢森 太希/鈴鹿/長太
豊田 亘/津/一身田FC
土居 佑至/津/神戸FC
長 疾風/松阪/TKテイスイ
濱 陽斗/松阪/幸SS
速水 源/松阪/幸SS
前山 塁生/松阪/幸SS
米本 莉久/伊勢/伊勢MTK
眞榮田 琉雅/伊勢/伊勢MTK
山本 遼生/上野/FC VINKS
安武 凛/上野/FC VINKS
大中 絢登/名張/ラピド名張FC
森本 健介/紀州/紀州エスフォルソFC
<GK>
吉田 壮馬/四日市/川島
本馬 諒人/四日市/常西
荒木 琉偉/伊勢/伊勢MTK
<聴講生(次回6月23日再選考)>
<FP>
南部 陽哉/桑員/東員SC
山口 圭祐/四日市/TSV1973四日市U-12
中垣 仁/鈴鹿/旭ヶ丘
飯場 大稀/鈴鹿/愛宕
櫻井 颯星/鈴鹿/RECCOS鈴鹿
岡田 一音/中勢/三重中勢FC
竹本 琥次郎/鳥羽志摩/鳥羽JFC
森下 大和/上野/FC VINKS
山本 空虎/名張/名張FCテコス
坂本 脩悟/名張/ラピド名張FC
<GK>
小川 心太/鈴鹿/長太
山本 來/鈴鹿/ジェンティーレ
末廣 真也/津/一身田FC

参照:三重県サッカー協会

2019年度 U-11三重県トレセンメンバー

氏名/地域 /チーム名
種村 夢翔/桑員/いなべFC
渡辺 尚生/桑員/大山田SSS
鈴木 蓮士/桑員/NFC
時任 奏良/四日市/川島SS
新田 海生/四日市/アフェラルセ四日市
松下 波留/四日市/楠クラブJr
鈴木 杜和/鈴鹿/稲生
喜田 朱空/鈴鹿/愛宕
伊藤 賢人/鈴鹿/F.C ジェンティーレ
中村 優太/鈴鹿/鈴鹿井田川SC
榊原 陽歩/鈴鹿/鈴鹿井田川SC
芝田 翔真/中勢/三重中勢FC
村田 慶次郎/中勢/三重中勢FC
田中 優月/松阪/松ヶ崎FC
辻 結翔/伊勢/伊勢YAMATO Jr
辻 拳匠/伊勢/伊勢MTK FC
青木 琥汰郎/伊勢/伊勢MTK FC
山 遥太/上野/新居SSS
佐藤 獅玖磨/名張/IFC WEST
相澤 李空/名張/ラピド名張FC
木治 瑛人/名張/ラピド名張FC
坂上 翔空/名張/ラピド名張FC
水沼 蓮紫/名張/FCファミリア
小堀 揚太/名張/FCファミリア
松元 紘音/名張/FCファミリア

<聴講生(次回5月26日に再考)>
上野 圭太/四日市/川島SS
伊藤 倫太郎/四日市/FC TOMIDA
高田 健智/桑員/NFC
森 昊真/津/一身田FC
水本 蹴斗/松阪/山室山FC
笠井 崇成/伊勢/修道FC
岡田 京汰/上野/IFCふたば
野山 星樹/名張/ラピド名張FC

参照:三重県サッカー協会

2019JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)参加メンバー

<FP>

小鷹 天/精義SS
北岡 佑都/津田FC
菊山 和暉/津田FC
平川 大翔/東員SS
水谷 颯翔/大山田SSS
工藤 悠眞/TSV1973四日市U-12
松本 悠臣/愛宕SS
中井 翔大/愛宕SS
豊田 亘/一身田FC
土居 佑至/津・神戸FC SS
長 疾風/TK揥水ラベルージ
眞榮田 琉雅/伊勢MTK FC
山本 遼生/FC VINKS
安武 凛/FC VINKS

<GK>
荒木 瑠偉/伊勢MTK FC
吉田 壮馬/川島SS

(参照・引用 JFA 公益財団法人日本サッカー協会 HP)

2019年度 国体 第40回東海ブロック大会 兼 第74回 国体 東海地区予選会 三重県選抜メンバー(少年男子)

氏名 年齢 所属チーム
栗村 真尋 15 海星高等学校
高瀬 堅渉 15 三重県立四日市中央工業高等学校
工藤 千吏 15 三重県立四日市中央工業高等学校
和田 昂汰 15 三重県立四日市中央工業高等学校
竹腰 智也 15 履正社高等学校
伊藤 佑真 15 三重県立四日市中央工業高等学校
宇田 大輝 15 海星高等学校
伊藤 陸人 15 三重県立四日市中央工業高等学校
小堀 幹太 16 三重高等学校
服部 勢羽 15 三重県立四日市中央工業高等学校
服部 祥太 15 三重県立四日市中央工業高等学校
柳生利央輝 16 三重県立四日市中央工業高等学校
寺本 勇太 16 三重県立四日市四郷高等学校
岩田 征也 15 海星高等学校
岡本 晟也 15 三重県立津工業高等学校
安藤 怜生 15 中京大学附属中京高等学校
中條 翔貴 16 三重高等学校
駒田 祥人 16 三重高等学校

参照:三重県サッカー協会

第27回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(女子の部)三重 トレセンメンバー)U-12

氏名(敬称略)   ポジション
和田 凛    GK/FP
安田 華    FP
黒澤 まひる  FP
向 佳瑚    FP
黒宮 心    FP
中上 くらら  FP
中村 瑠莉   FP
森 星空    FP
山本 瑠華   FP
勝山 あゆみ  FP
森口 羅夢   FP
高瀬 未愛   GK/FP
辻 梨乃彩   FP
前川 日和   FP
岡本 紗奈   FP
高橋 れある  FP
妻有 真瑚   FP
小久保 里望  FP

2019年度 第27回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(女子の部)

第27回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(女子の部)三重 トレセンメンバー)U-11

氏名(敬称略)   ポジション
島咲 幸歩   GK/FP
北川 凛音   FP
兼本 ひかる  FP
鍋島 恵    FP
下里 梨杏   FP
安田 琴音   FP
安田 裕音   FP
佐藤 此々奈  FP
高橋 心絵來  FP
小副川 媛香  FP
和木 柚香   FP
木村 梨里子  GK/FP
永江 由徠   FP
山口 咲良   FP
南口 実咲   FP
森 優菜    FP
小林 莉子   FP
鈴木 理々衣  FP

2019年度 第27回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(女子の部)

2019年度 キヤノン ガールズ・エイト 第17回 JFA 東海ガールズ・エイト(U-12)サッカー大会 参加メンバー

三重県トレセンA

年間を通して女子トレセンU12として活動している選手で構成されたチームです。

1 GK 小川 奈々 名張小学校サッカースポーツ少年団
2 DF/GK 黒澤 まひる 精義サッカー少年団
3 DF/GK 高瀬 未愛 千里FC
4 DF/GK 中村 瑠莉 千里FC
15 DF/GK 高橋 れある 修道FCスポーツ少年団
5 MF/GK 向 佳瑚 TSV1973四日市U-12
7 MF/GK 森口 羅夢 松ヶ崎FC
8 MF/GK 小久保 里望 阿児JFC
10 MF/GK 勝山 あゆみ 箕曲サッカークラブ
11 MF/GK 山本 瑠華 三重中勢FC
12 MF/GK 安田 華 津田フットボールクラブ
14 MF/GK 中上 くらら SAN FC
16 MF/GK 岡本 紗奈 明倫スポーツ少年団サッカー部
17 MF/GK 前川 日和 花岡サッカー少年団
18 MF/GK 妻有 真瑚 紀州エスフォルソFC
6 FW/GK 黒宮 心 長太ヤングキッカー
9 FW/GK 森 星空 RFC
13 FW/GK 辻 梨乃彩 花岡サッカー少年団

三重県トレセンB

年間を通して女子トレセンU12として活動している選手で構成されたチームです。

1 DF/GK 和田 凛 名張小学校サッカースポーツ少年団
2 DF/GK 川岸 さくら FC TREVO
3 DF/GK 森田 菜々 鈴鹿グローリィJr
4 DF/GK 杉山 愛凪 SAN FC
5 DF/GK 丸山 晶乃 箕曲サッカークラブ
6 DF/GK 石原 結菜 伊賀フットボールクラブくノ一ジュニア
7 DF/GK 森 琴望 伊賀フットボールクラブくノ一ジュニア
12 DF/GK 新名 さら 青山ジュニアキッカーズ
16 DF/GK 工藤 杏 鈴鹿グローリィJr
18 DF/GK 伊藤 里央菜 橋北サッカー少年団
8 MF/GK 川又 悠奈 一身田FC
9 MF/GK 石野 紗弥香 郡山サッカースポーツ少年団
11 MF/GK 岩田 唯花 阿山クラブJr
15 MF/GK 山田 美優 伊賀フットボールクラブくノ一ジュニア
17 MF/GK 三好 ひな 誠之CRAQUE.FC
10 FW/GK 松川 芽菜 明和フットボールクラブ
13 FW/GK 久村 柚稀 松ヶ崎FC
14 FW/GK 堀田 望来 鈴鹿グローリィJr

※選手リストは2月10日現在の情報です。変更があった場合は大会終了後に発表になります。

参照サイト:JFA.jp

岐阜県

2019JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)参加メンバー

<FP>
折戸 颯良/FCヴィオーラ
小池 正庸/輪之内SS
髙橋 成/西濃シティFC
高田 善斗/FC Re:star
河合 清翔/FC Re:star
坪井 蒼季/郡上八幡FC U-12
可児 良英/FC.ENFINI
加藤 千洋/多治見ZELO FC
髙橋 飛龍/ホワイトキッカーズ
木地光 佑汰/那加一SSS
細野 友稀/蘇原第二SSS
西部 翔我/FCパトロル
成瀬 陽/アウトラインFC
大矢 涼太朗/G DREAM S.C.

<GK>
伊藤 陸音/那加一SSS
林 貫太/萩原Jr SC

(参照・引用 JFA 公益財団法人日本サッカー協会 HP)

2019年度 国体 第40回東海ブロック大会 兼 第74回 国体 東海地区予選会 岐阜県選抜メンバー(少年男子)

原 幸大
神田 航希
糸魚川 侃太郎
関 駿太郎
三品 直哉
鈴木 淳之介
石坂 亮人
桑原 柊斗
油野 匠栄
佐藤 優多
伊藤 威逹
奏 涼介
土屋 悠弥
細野 斗亜
鈴木 理貴
野々村 純
瀬谷 巧
粕川 太志

参照:岐阜県フットボールNEWS

2019年度 東海トレセン U−13・U-14 東海地域対抗戦 U-14岐阜県選抜参加メンバー
氏 名/登録チーム名
長谷部 響輝/岐阜VAMOS
鈴木 達哉/岐阜VAMOS
岩田 悠玖/岐阜VAMOS
森永 和哉/岐阜VAMOS
土田 壮太/帝京大学可児中学校
内山 晴登/帝京大学可児中学校
梅野 翔/帝京大学可児中学校
舛野 蒼斗/アウトラインFC
佐々木 英貴/FCV可児
内木 璃斗/FCV可児
山内 大輝/FCV可児
山元 敦琥/FCV可児
棚橋 奎斗/FCV可児
前田 大典/FCV可児
伊禮 郁哉/岐阜VAMOS
西川 太輔/大和FC
情報をお寄せいただきました。
2019年度 東海中学生選抜サッカー大会 U-13/U-14(静岡開催)U-14/13岐阜県選抜参加メンバー

情報をお寄せいただきました。

U-14
氏 名/登録チーム名
長谷部 響輝(VAMOS
鈴木 達哉(VAMOS
岩田 悠玖(VAMOS
伊禮 郁哉(VAMOS
森永 和弥(VAMOS
岩田 晃征(アウトラインFC
佐々木 英貴(FCV
内木 璃斗(FCV
棚橋 奎斗(FCV
山内 大輝(FCV
山元 敦琥(FCV
西川 太輔(大和FC
内山 晴登(帝京大学可児中学校
梅野 翔(帝京大学可児中学校
土田 壮太(帝京大学可児中学校
安田 旭(翼SCレインボー垂井
U-13
氏 名/登録チーム名
和泉 龍生(プレジール
武藤 大和(プレジール
林 拓海(メジェール
髙本 翼(メジェール
豊田 慶一郎(若鮎長良
高田 悠志(若鮎長良
細川 士禾(翼SCレインボー垂井
佐竹 大芽(翼SCレインボー垂井
新藤 晴音(翼SCレインボー垂井
榎 勇人(翼SCレインボー垂井
郡司 侑真(FCV
谷口 悠斗(FCV
樽井 蓮太郎(帝京大学可児
木全 荘太(帝京大学可児
加藤 隆成(帝京大学可児
鷹見 豪希(帝京大学可児

 

2019年度 キヤノン ガールズ・エイト 第17回 JFA 東海ガールズ・エイト(U-12)サッカー大会 参加メンバー

岐阜県トレセンA

年間を通して岐阜県トレセンU-12として活動してきた選手で構成されたチームです。

29 GK 古田 琴音 中濃女子FC
61 DF/GK 松久 朋加 JFC若鮎城西
62 DF/GK 谷口 佳穂 正木サッカー少年団
63 DF/GK 村井 咲 FC ヴァンクール
70 DF/GK 山下 想來 七郷スポーツ少年団
72 DF/GK 中島 百音 ブラバサッカースポーツ少年団
73 DF/GK 西脇 優  翼SCレインボー垂井
7 MF/GK 近藤 柚月 FC Re:star
9 MF/GK 佐藤 伶菜 長良ジュニアFC
11 MF/GK 田中 沙羅 西濃シティFC
14 MF/GK 鈴木 梨花 岐阜VAMOS
28 MF/GK 田口 音々花 FC DRACHE
34 MF/GK 入山 葉月 G DREAM S.C.
37 MF/GK 片岡 さら 多治見ZELO FC
46 MF/GK 浦田 咲彩 真正サッカースポーツ少年団
54 MF/GK 大西 陽葉 北方JFS
68 MF/GK 沖本 倖季 フットボールクラブ円
71 MF/GK 高木 美羽 FC ENFINI

岐阜県トレセンB

岐阜県内各地区から集まった選手で構成された岐阜県トレセンBです。

38 GK 斉藤 遥菜 FC Link
26 DF/GK 尾関 里帆 長良西スポーツ少年団
30 DF/GK 西村 はるな 中濃女子FC
31 DF/GK 羽賀 のどか 中濃女子FC
48 DF/GK 下川 陽菜 武儀FC
51 DF/GK 吉田 理那 中濃女子FC
55 DF/GK 山本 綸 岐阜FCフェニックスジュニア
57 DF/GK 平田 百葉 岐阜FCフェニックスジュニア
60 DF/GK 糟谷 祐実 中濃女子FC
64 DF/GK 谷 咲央理 養老キッカーズ
66 DF/GK 内山 双葉 中濃女子FC
76 DF/GK 吉田 実優 FC Link
96 DF/GK 澤 知優 飛騨古川JFC
97 DF/GK 柳 彩夏 飛騨古川JFC
14 MF/GK 波多野 鈴 中濃女子FC
36 MF/GK 岸野 梨花 共栄JFC
37 MF/GK 根尾 杏梨 岐阜FCフェニックスジュニア
85 MF/GK 長村 彩 孫六安桜サッカースポーツ少年団

※選手リストは2月10日現在の情報です。変更があった場合は大会終了後に発表になります。

参照サイト:JFA.jp

愛知県

2019年度 第74回 国民体育大会 サッカー競技(いきいき茨城ゆめ国体2019)【愛知県】少年男子選抜メンバー

氏名 ポジション 所属チーム
1 GK 宮本 流維   名古屋グランパス U-18
12  GK 川上 翼    名古屋グランパス U-18
2 DF 井上 巧    名古屋グランパス U-18
3 DF 野瀬  翔也     東邦高校
4 DF 水谷 歩夢   名古屋グランパス U-18
5 DF 佐藤 大晴   名古屋グランパス U-18
15  DF 葉山 新之輔 名古屋グランパス U-18
16  DF 戸谷 宇慧   中京大中京
6 MF 加藤 玄    名古屋グランパス U-18
8 MF 斉藤 洋大   名古屋グランパス U-18
10  MF   豊田 昇大   名古屋グランパス U-18
14  MF 甲田 英蔣   名古屋グランパス U-18
7 MF 山本 隼大   名古屋高校
9 FW 眞鍋 隼虎   名古屋グランパス U-18
11  FW   松本 皐誠   名古屋グランパス U-18
13  FW 光本 和馬  中京大中京

参照サイト:JFA
【愛知県】参加メンバー掲載!第74回 国民体育大会 サッカー競技(いきいき茨城ゆめ国体2019)少年男子 9/29~10/3開催

2019年度 国体 第40回東海ブロック大会 兼 第74回 国体 東海地区予選会【愛知県】少年男子選抜メンバー

氏名 所属チーム
1 宮本 流維 名古屋グランパス U-18
2 井上 巧  名古屋グランパス U-18
3 野瀬  翔也   東邦高校
4 水谷 歩夢 名古屋グランパス U-18
5 戸谷 宇慧 中京大中京
6 加藤 玄  名古屋グランパス U-18
7 山本 隼大 名古屋高校
8 甲田 英蔣 名古屋グランパス U-18
9 眞鍋 隼虎 名古屋グランパス U-18
10  豊田 昇大 名古屋グランパス U-18
11  佐藤 大晴 名古屋グランパス U-18
12  川上 翼  名古屋グランパス U-18
13  光本 和馬 中京大中京
14  斉藤 洋大 名古屋グランパス U-18
15  渡辺 桜大 F.C.Toyoake
16  葉山 新之輔 名古屋グランパス U-18
17  松本 皐誠 名古屋グランパス U-18
18  宮田 貴仁 名古屋高校

お問い合わせに情報いただきました。ありがとうございます!
2019年度 国体 第40回東海ブロック大会 兼 第74回 国体 東海地区予選会【愛知県】少年男子選抜メンバー

2019 JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)参加メンバー

ポジション/氏名/所属チーム
1 GK   萩 裕陽  アクアJFC春日井
2 FP 田中 志門 FCフェルボール愛知
3 FP 水巻 時飛 FCフェルボール愛知
4 FP 神田 龍  アクアJFC春日井
5 FP 松村 英明 アクアJFC春日井
6 FP 江崎 直也 F.C.DIVINE
  7 FP 濱田 大輝 グランパス名古屋
8 FP 松岡 奏友 名東クラブ
9 FP 野村 勇仁 FC DREAM
10 FP 野中 祐吾 グランパスみよし
11 FP 山本 陽暉 名古屋グランパスU12
12 FP 佐藤 弘汰 名古屋グランパスU12
13 FP 丸山 京佑 名古屋グランパスU12
14 FP 加藤 晃  名古屋グランパスU12
15 FP 八色 真人 名古屋グランパスU12
16 GK 後藤 悠貴 緑FC

参考:日本サッカー協会

▽【愛知県】参加メンバー掲載!2019 JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)8/1~8/4

2019年度 ナショナルトレセンU-12東海 参加メンバー

大西 利都 イーストールFC
野村 勇仁 FC DREAM
神戸 間那 FC DREAM

参照:イーストールFC HPDSS Dream soccer school FB

2019年度 ナショナルトレセンU-12東海(愛知開催)2/21~23開催

2019年度 キヤノン ガールズ・エイト 第17回 JFA東海ガールズ・エイト(U-12)サッカー大会 参加メンバー

愛知県トレセンA

1 GK  福田 みのり 一宮FC
12 GK  下原 琉名   碧南フットボールクラブU-12
2 DF  伊藤 叶葉  一宮FC
3 DF  渡辺 愛未  FC豊川
4 DF  柴山 温安  小牧桃ヶ丘グランツ
5 DF  松田 のどか 下山FC
13 DF  畠山 結佳   名古屋フットボールクラブ
14 DF  松山 菜那子  名古屋フットボールクラブ
6 MF  新井 陽彩  蒲郡FCマリナーズ
7 MF  内田 汐   豊田レディースフットボールクラブJr
8 MF  松家 ゆり  名古屋フットボールクラブ
9 MF  塩川 十鈴星 豊田竜神FC1977
15 MF  小澤 しいな  守山フットボールクラブU12
16 MF  近藤 舞    刈谷トラヴェッソサッカークラブ
10 FW 青木 飛架里  名古屋フットボールクラブ
11 FW 稲葉 昌郁   名古屋フットボールクラブ
17 FW 吉原 いちか  AS.ラランジャ豊川U12
18 FW 津田 愛乃音  NAGOYA VIDA FC

愛知県トレセンB

1 GK      石田 花   FCホッツ
2 DF/GK    雛田 莉央  一宮FC
3 DF/GK    谷口 心希  守山フットボールクラブU12
4 DF/GK    吉田 咲   FC.フェルボール愛知
5 DF/GK    元土肥 妙子 ゼラス安城フットボールクラブ
13 DF/GK  佐藤 翠     祖父江少年サッカークラブ
14 DF/GK  木村 百葉    FC AVANCO
6 MF/GK   出下 璃子    FC ACRS
7 MF/GK   村松 風花    豊田レディーフットボールクラブJr
8 MF/GK   中田 絢日    豊田レディーフットボールクラブJr
9 MF/GK   岸 葵      NAGOYA VIDA FC
15 MF/GK 深津 陽愛    守山フットボールクラブU12
16 MF/GK 曽我 舞桜    鷲塚サッカー少年団
10 FW/GK 野々川 颯華   名古屋フットボールクラブ
11 FW/GK 加藤 英麻    NGUラブリッジ名古屋Jr.
12 FW/GK 丸井 千愛    一宮FC
17 FW/GK 尾畑 舞幸    鷲塚サッカー少年団
18 FW/GK 栁田 菜摘    富士松FC

愛知県トレセンC

1 DF/GK    杉浦 風音   ゼラス安城フットボールクラブ
2 DF/GK    綿貫 妃栞      西中FC
3 DF/GK    檜垣 笑心柚     豊田レディーフットボールクラブJr
4 DF/GK    鈴木 芭菜      鷲塚サッカー少年団
5 DF/GK    千葉 日葵      鷲塚サッカー少年団
13 DF/GK  合田 蒼彩      ゼラス安城フットボールクラブ
14 DF/GK  田中 捺嘉      津島AFC
6 MF/GK   佐藤 璃葵      守山フットボールクラブU12
7 MF/GK   内山 緋女      FC.フェルボール愛知
8 MF/GK   辻 麻沙美     プレジール章南SS
9 MF/GK   加藤 実里     一宮FC
15 MF/GK 鈴木 瑠夏    HAPPINESS
16 MF/GK 山本 遥        みずほフットボールクラブ
10 FW/GK 青山 由奈     NPFCサッカークラブ
11 FW/GK 横井 希凛     幸田JrFC
12 FW/GK 山崎 碧紗    ゼラス安城フットボールクラブ
17 FW/GK 香川 真緒     瀬戸サッカークラブ
18 FW/GK 大場 友里有 名古屋フットボールクラブ

愛知県トレセンD

1 DF/GK    水谷 佳奈子  FCスピカ名古屋西
2 DF/GK    原田 利沙子  Football Club Despirado 知多
3 DF/GK    佐々木 日和  FC シエロ
4 DF/GK    今井 彩楓   ネルケゼーレ 愛知
5 DF/GK    大原 蒼生   一宮FC
13 DF/GK  若山 晴香   名古屋フットボールクラブ
14 DF/GK  寺田 祐菜   藤東ニュータウンFC
6 MF/GK   井谷 優那   一宮FC
7 MF/GK   山田 千晴   瀬戸NFC
8 MF/GK   山田 佳奈   豊田レディーフットボールクラブJr
9 MF/GK   浅井 優杏   豊田レディーフットボールクラブJr
15 MF/GK 松尾 璃音     HAPPINESS
16 MF/GK 中屋敷 汐音  豊田レディーフットボールクラブJr
10 FW/GK 横山 柚      WYVERN FC
11 FW/GK 本田 咲愛   刈谷サッカークラブ
12 FW/GK 安藤 奏心   藤東ニュータウンFC
17 FW/GK 安河内 しずく 豊田レディーフットボールクラブJr
18 FW/GK 市川 凜音   ネルケゼーレ 愛知

参照サイト:JFA.jp

2019年度 愛知県高校女子サッカーリーグ MVP・得点王・年間優秀選手

◆1部リーグ
<MVP>
前川菜瑠(聖カピタニオ女子

<得点王 8得点>
中村恋菜(至学館

<優秀選手>
石原叶絵(聖カピタニオ女子)
岡田里咲(豊川
北村ほのか(安城学園
加藤李梨(至学館
佐藤アイリーン(愛知啓成
藤松藍央(同朋
堀江彩乃(時習館

◆2部リーグ
<MVP>
中川菜々(旭丘

<得点王>
5得点 赤堀華(椙山女学園

<優秀選手>
近松真帆(旭丘
中井彩月(一宮商業
中村仁音(松蔭
渡邉璃央(金城学院
稗田アンナ(南山
杉浦さくら(椙山女学園
青木陽子(小坂井

◆3部リーグ
<MVP>
大橋紗歩(岡崎商業

<得点王>
20得点 大橋紗歩(岡崎商業

<優秀選手>
伊藤結衣(岡崎商業
麦島花音(高蔵寺
服部知央(春日井商業
市原綾女(岩倉総合
大矢聖華(市邨
中村愛希(刈谷北
井深里咲(清林館

参照:愛知県高体連女子サッカー委員会
2019年度愛知県高校女子サッカーリーグ MVP・得点王・年間優秀選手

静岡県

2019年度 いきいき茨城ゆめ国体2019(第74回 国民体育大会)サッカー競技【静岡県】少年男子選抜メンバー

ポジション 氏名(登録チーム名)
GK 大畑神唯(JFAアカデミー福島
GK 福井レオナルド明(清水ユース
DF 勝又大翔(富士市立高
DF 菊地脩太(清水ユース
DF 田端琉聖(清水ユース
DF 鈴木登偉(藤枝東高
DF 松田隼風(JFAアカデミー福島
MF 本保奏希(JFAアカデミー福島
MF 藤原健介(磐田ユース
MF 東廉(清水ユース
MF 金子星太(清水ユース
MF 鈴木奎吾(清水ユース
MF 熊取谷一星(浜松開誠館高
MF 清水和馬(静岡学園高
FW 千葉寛汰(清水ユース
FW 杉本大雅(沼津ユース

参照:@S

2019年度 国体 第40回東海ブロック大会 兼 第74回 国体 東海地区予選会【静岡県】女子選抜メンバー

ポジション 氏名(登録チーム名)
GK 工藤リズム(常葉大橘高
GK 大場朱羽(JFAアカデミー福島
DF 富岡千宙(JFAアカデミー福島
DF 茨木美都葉(日体大)
DF 片野田朱珠(磐田東高
DF 市川碧(帝京平成大)
MF 後藤亜弥(ルクレMYFC)
MF 伊藤めぐみ(JFAアカデミー福島
MF 石田千尋(JFAアカデミー福島
MF 野嶋彩未(藤枝順心高
MF 金子麻優(藤枝順心高
MF 築地育(常葉大橘高
FW 岩井蘭(JFAアカデミー福島
FW 千葉玲海菜(筑波大)
FW 金子明香里(磐田東高
FW 小林莉々子(常葉大橘高

参照:@S

2019年度 SBSカップ国際ユースサッカー【静岡ユースメンバー】

GK
石井飛雄馬(清水エスパルスユース
杉本光希(ジュビロ磐田ユース
DF
阿部健人(静岡学園
ノリエガ・エリック(清水エスパルスユース
鈴木瑞生(清水エスパルスユース
西島隆斗(清水エスパルスユース
加藤聖(JFAアカデミー福島
MF
広岡睦樹(JFAアカデミー福島
五十嵐海斗(清水エスパルスユース
川本梨誉(清水エスパルスユース
長谷川夢作(ジュビロ磐田ユース
清田奈央弥(ジュビロ磐田ユース
坂本康汰(藤枝東
FW
松村優太(静岡学園
山崎稜介(清水エスパルスユース
青島太一(清水エスパルスユース
植中朝日(JFAアカデミー福島
三木直土(ジュビロ磐田ユース

参照:@S

2019年度 東海地域U-18フットサル選抜大会(静岡ウルトラサッカーフェスティバル2019関連大会)静岡県フットサルU-18選抜メンバー

#1 GK 石田 愛弥 / イシダ マナヤ 2001/12/27 CRAQUES
#12 GK 北村 尚暉 / キタムラ ショウキ 2002/10/07 浜松日体
#21 GK 萱間琉騎 / カヤマ リュウキ 2003/04/22 F.A.N.G snal
#3 FP 大野 侑甚 / オオノ ユウジン 2001/10/31 FONTE/XEBRA
#4 FP 中村 洸太 / ナカムラ コウタ 2004/06/04 アグレミーナ/エスパッソ
#5 FP 原田 凌甫 / ハラダ リョウスケ 2002/08/08 アグレミーナ/エスパッソ
#6 FP 大石 颯馬 / オオイシ ソオマ 2001/06/13 CRAQUES
#7 FP 平井 翔真 / ヒライ ショウマ 2002/03/25 CRAQUES
#8 FP 尾崎 珠利 / オザキ シュリ 2002/02/11 Defi/Green Field
#9 FP 吹田 涼 / フキタ リョウ 2000/12/31 SDT
#10 FP 牛迫 蒼海 / ウシサコ アオイ 2001/04/12 CRAQUES
#11 FP 森 偉七武 / モリ イナム 2001/12/28 TOMOEGAWA icas
#13 FP 寺裏 剣 / テラウラ ツルギ 2004/07/21 SHIZUNAN.FC
#14 FP 近藤 風 /コンドウ ヒユウ 2001/10/11 TOMOEGAWA icas
#15 FP 飯島 颯 / イイジマ ソウ 2002/09/20 CRAQUES
#16 FP 伊藤 諒明 / イトウ リョウメイ 2004/04/16 F.A.N.G snal
#18 FP 中島 大斗 / ナカジマ タイト 2002/03/18 NaturezaGrande沼津
#19 FP 望月 楽斗 / モチヅキ ガクト 2001/07/30 FORTUNA
#20 FP 廣道 暉丘 / ヒロミチ キオカ 2004/12/29 SHIZUNAN.FC

参照:静岡県フットサル連盟 FB

2019年度 東海中学生選抜サッカー大会 U-13/U-14  参加メンバー
【静岡県トレセンU-14】

望月 飛羽(静岡学園中
渡辺響太(静岡学園中

出場選手参照:静岡学園サッカー部HP

【静岡県トレセンU-13】

山下 輝大(静岡学園中
村松  宗(静岡学園中

出場選手参照:静岡学園サッカー部HP

2019年度 東海中学生選抜サッカー大会U-13/U-14 静岡県トレセン参加メンバー掲載!

2019 JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)参加メンバー

NO ポジション 氏名 登録チーム名
01 GK 生子 大悟 清水エスパルスU-12清水
02 FP 杉山 凪 アスルクラロ御殿場
03 FP 勝又 大地 アスルクラロ沼津U12
04 FP 米村 修人 アスルクラロ沼津U12
05 FP 宇山 桂介 RISE SC
06 FP 鵜飼 亨真 SALFUS oRs
07 FP 井垣 秀太 清水エスパルスU-12清水
08 FP 岡村 直紀 清水エスパルスU-12清水
09 FP 落合 咲蔵 清水エスパルスU-12清水
11 FP 杉田 和心 相良サッカースポーツ少年団
12 FP 小杉 五希 藤枝東FC
13 FP 古橋 鷲十 Honda FC
14 FP 石塚 蓮歩 オイスカFC
15 FP 鈴木 巴那 浜松蒲サッカースポーツ少年団
16 GK 大石 息楓 キューズFCエスパルスジュニア

参照:JFA

第27回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(男子の部)参加メンバー
清水トレセン ブルー

NO. ポジション 氏名(敬称略)
1  GK  増田 丞
2  FP  佐野 杏花
3  FP  古川 陽翔
4  FP  三井 匠永
5  FP  牛窪 俊翔
6  FP  村松 亮
7  FP  原田 音生
8  FP  川口 太崇
9  FP  鈴木 晴智
10  FP  一圓 幸大
11  FP  乙黒 太希
12  FP  後藤 旭陽
13  FP  長倉 一弘
14  FP  鈴木 太陽
15  GK  水鳥 晴空
16  FP  向笠 瑛人
17  FP  望月 瑠斗

清水トレセン ホワイト

NO. ポジション 氏名(敬称略)
1  GK  田辺 匠真
2  FP  栗田 竜義
3  FP  望月 景太
4  FP  中村 拓海
5  FP  大川 新太
6  FP  山道 瑛太
7  FP  高島 耀
8  FP  井上 湊太
9  FP  鈴木 駿汰
10  FP  松本 侑己
11  FP  天野 湊
12  FP  吉川 翔太
13  FP  稲葉 陽大
14  FP  佐藤 舜大
15  GK  小松澤 亘希
16  FP  天野 陸人
17  FP  田中 未結
18  FP  松永 大輝

静岡トレセン U-11

NO. ポジション 氏名(敬称略)
1  GK  太田 隼斗
2  FP  相川 祏正
3  FP  大成 柚季
4  FP  小林 惺十郎
5  FP  丸目 大志
6  FP  杉山 詩恩
7  FP  繁田 七斗
8  FP  香西 秀河
9  FP  奥本 琉生
10  FP  半田 怜也
11  FP  藤田 一駿
12  FP  鳥越 善
13  FP  布施 佑磨
14  FP  福地 諒大
15  GK  末高 拳斗
16  FP  辻 裕輝
17  FP  池田 大峨

静岡トレセン W

NO. ポジション 氏名(敬称略)
1  GK  鈴木 蒼大
2  FP  海野 秀太
3  FP  大石 燈
4  FP  渡辺 陸斗
5  FP  髙田 心愛
6  FP  原 匡希
7  FP  増田 琉輝
8  FP  持山 圭佐
9  FP  寺尾 来琉
10  FP  栗原 慶
11  FP  荒井 慎之助
12  FP  村松 怜哉
13  FP  鈴木 遼
14  FP  笠井 樹
15  GK  井上 翔太
16  FP  本多 力
17  FP  小田巻 檜利
18  FP  塚本 葵己
19  FP  寺田 楓
20  FP  福地 優翔
21  FP  加藤 煌清
22  FP  浦田 花音

静岡トレセン F

NO. ポジション 氏名(敬称略)
1  GK  繁田 悠良
2  FP  杉山 歌
3  FP  中村 允優
4  FP  大下 隆太
5  FP  片池 巧
6  FP  森田 真史
7  FP  杉本 晴哉
8  FP  桐林 慶次
9  FP  山崎 嵐士
10  FP  大野 凱史
11  FP  黒田 幸太郎
12  FP  小林 叶芽
13  FP  八木 流星
14  FP  増田 学哉
15  GK  西河 蒼太
16  FP  坪井 隆馬
17  FP  白鳥 瑚空
18  FP  杉山 天斗
19  FP  舘 壱星
20  FP  後藤 優太
21  FP  橋戸 麻衣
22  FP  兵庫 彩夏

静岡トレセン U-10

NO. ポジション 氏名(敬称略)
1  GK  小池 真太
2  FP  海野 泰蔵
3  FP  亀山 稜太
4  FP  横山 宗輪
5  FP  上 諒太
6  FP  前島 健吾
7  FP  青山 大晟
8  FP  藤倉 琉義
9  FP  佐野 輝
10  FP  荻島 虎鉄
11  FP  海野 来仁
12  FP  福田 叡謙
13  FP  新村 大空
14  FP  岩井 健留
15  GK  加藤 直介
16  FP  上田 兼続
17  FP  片井 万尋
18  FP  平松 祥英
19  FP  増田 悠真
20  FP  中山 喜義
21  FP  望月 碧人
22  FP  小柳 希碧

2019年度 第27回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(男子の部)静岡 トレセンメンバー!

第27回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(女子U-12・U-11の部)参加メンバー
東部支部トレセン U-12

NO. ポジション 氏名(敬称略)
1  FP 池田 七海
2  FP 池谷 昊
3  FP 石川 優沙
4  FP 稲葉 真央
5  FP 小澤 知歩
6  FP 小田切 わかば
7  FP 川島 琉衣
8  FP 川口 未歩
9  FP 菊地 歌恋
14  FP 清水 姫依
15  FP 中野 恵那
16 GK/FP 縄田 凛音
19  FP 前田 遥椛
21  FP 宮崎 めぐみ
22  FP 望月 寧々
23  FP 山木 優里奈
24  FP 山本 里桜菜
25  FP 山本 空星
26  FP 山田 実夢
27  FP 上西 和葉
28  FP 上倉 莉瑠
29  FP 渡邊 実柚
30  FP 江間 花

中東部女子トレセン U-12

NO. ポジション 氏名(敬称略)
1  GK 浅沼 空星
2  FP 望月 俐音
3  FP 山田 依瑠菜
4  FP 鍋田 芽依
5  FP 出雲 愛梨
6  FP 小澤 瑠奈
7  FP 元村 芽菜
8  FP 竹川 花音
9  FP 斎藤 鈴那
10  FP 村松 真奈
11  FP 山本 心虹
12  FP 石川 玲伊奈
13  FP 上杉 恵
14  FP 佐藤 煌
15  FP 内藤 乃愛
16  FP 小林 向日葵
17  FP 村上 花
18  FP 鈴木 ひより

静岡トレセン U-12

NO. ポジション 氏名(敬称略)
1  FP 杉山 優奈
2  FP 野田 美都稀
3  FP 望月 柚果
4  FP 石内 日彩
5  FP 榛葉 美優
6  FP 宇田 光希
7  FP 田中 綾芽
8  FP 國分 知優
9  FP 金指 京華
10  FP 鈴木 花音
11  FP 稲川 真紀
12  FP 鈴木 彩永
14  FP 丸山 栞奈

静岡県女子トレセン U-11

NO. ポジション 氏名(敬称略)
1  GK 日下部 京音
2  FP 岩田 琳香
3  FP 松永 紗依
4  FP 喜多 歩実
5  FP 松本 有波
6  FP 滝尾 菜乃
7  FP 木下 夏帆
8  FP 吉川 亜佳里
9  FP 内野 紗来
10  FP 山名 愛莉
11  FP 坂下 里莉
12  FP 湯山 徠
13  FP 内野 悠来
14  GK 望月 心愛

東部支部トレセン U-11

NO. ポジション 氏名(敬称略)
31  FP 池谷 柚羽
32 GK/FP 石原 里莉
33  FP 磯部 夢月
37  FP 尾崎 由香
38  FP 小野 莉々亜
39  FP 嘉福 楓華
40  FP 木村 茉椰
43  FP 佐々木 遥花
44  FP 鈴木 百花
45  FP 芹澤 海輝
47  FP 田崎 紫渉
49  FP 帆足 茉紘
50  FP 牧田 実空
52  FP 三浦 莉桜
53  FP 毛利 優杏
55  FP 山田 明莉
58 GK/FP 吉尾 芽咲
59  FP 渡邉 心華

静岡トレセン 葵 U-11

NO. ポジション 氏名(敬称略)
2  FP 伏見 里花
3  FP 佐野 菜月
4  FP 浦田 音寧
5  FP 曾根田 董
6  FP 武末 深琴
7  FP 鈴木 歩佳
8  FP 丸山 晃奈
9  FP 橋戸 麻衣
10  FP 大石 燈
11  FP 浦田 花音
12  FP 石上 琉南
13  FP 竹本 凛子
14  FP 松原 美海

静岡トレセン 駿河 U-11

NO. ポジション 氏名(敬称略)
2  FP 花村 芽咲
3  FP 海野 愛莉咲
4  FP 伏見 祐海
5  FP 北沢 純怜
6  FP 杉山 叶奈
7  FP 伊藤 穂乃
8  FP 中森 夢月
9  FP 浅田 麗
10  FP 高田 心愛
11  FP 兵庫 彩夏
12  FP 安藤 三咲
13  FP 渡辺 莉央

中西部女子アカデミー U-11

NO. ポジション 氏名(敬称略)
1  GK 小杉 日向子
2  FP 山崎 双巴
3  FP 佐々木
4  FP 曽根 彩花
5  FP 花澤 すみれ
6  FP 山内 莉桜
7  FP 道田 紗菜
8  FP 村松 結名
9  FP 村田 桔梗
10  FP 遠竹 璃音
11  FP 杉本 有咲
12  FP 殿村 愛夢
13  FP 伊藤 ゆめ
14  FP 山内 咲和
15  FP 三輪 乃愛
16  FP 加藤 愛菜
17  FP 久保山 理子
18  FP 守屋 和奏

西部支部トレセン U-11

NO. ポジション 氏名(敬称略)
2 GK/FP 久保島 亜弥
3 GK/FP 村上 結愛
4 GK/FP 神野 美蘭
5 GK/FP 藤井 咲楽
6 GK/FP 山本 りえ
7 GK/FP 杉森 汐杏
8 GK/FP 古橋 亜子
9 GK/FP 杉浦 冴
10 GK/FP 加藤 ゆず
11 GK/FP 長野 莉子
12 GK/FP 太田 音彩
13 GK/FP 藤井 柚菜
14 GK/FP 山田 心晴

2019年度 第27回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(女子U-12・U-11の部)静岡 トレセンメンバー!

2019年度 ナショナルトレセンU-12東海 参加メンバー

DF 勝又大地 アスルクラロ沼津

参照:アスルクラロ沼津HP

2019年度 ナショナルトレセンU-12東海(愛知開催)2/21~23開催

2019年度 キヤノン ガールズ・エイト 第17回 JFA東海ガールズ・エイト(U-12)サッカー大会 参加メンバー
静岡県トレセンA

01 GK 小野田 真奈 ラガッツァ焼津
14 MF/GK 小島 あのん ドリームサッカースポーツ少年団
02 FP 山本 空星 吉原第一ジュニアサッカークラブ
03 FP 小澤 瑠奈 SALFUS oRs
04 FP 田中 綾芽 CEUSE FC
05 FP 稲葉 真央 FCヴェンツーラジュニア
06 FP 望月 寧々 富士宮東サッカースポーツ少年団
07 FP 鈴木 巴那 浜松蒲サッカースポーツ少年団
08 FP 神谷 心菜 オイスカFC
09 FP 金指 京華 静岡まちかどフットボールクラブ
10 FP 大畑 希海 ラガッツァ焼津
11 FP 松浦 芽育子 ラガッツァ焼津
12 FP 竹田 楓奈 佐鳴台サッカースポーツ少年団
13 FP 山木 優里奈 裾野東サッカー少年団
15 FP 竹川 花音 蒲原FCアミーゴレディース
16 FP 若杉 とも ラガッツァ焼津
17 FP 鈴木 ひより 庵原SCサッカースポーツ少年団
18 FP 池谷 萌華 浜北FC

静岡県トレセンB

14 DF/GK 小原 彩那 Hero FC Jrユース
01 MF/GK 橋本 優結 ドリームサッカースポーツ少年団
02 FP 國分 千優 南部サッカースポーツ少年団
03 FP 福士 姫衣 藤枝順心サッカークラブジュニア
04 FP 望月 柚果 キューズFC・エスパルスジュニア
05 FP 鈴木 花音 東源台フットボールクラブ
06 FP 磯部 莉緒 DIENTAフットボールクラブ
07 FP 伊藤 遼 浅羽フットボールクラブAres
08 FP 上杉 恵 辻サッカースポーツ少年団
09 FP 吉田 実夢 函南東サッカースポーツ少年団
10 FP 三浦 杏梨 高洲南サッカースポーツ少年団
11 FP 元村 芽菜 辻サッカースポーツ少年団
12 FP 鈴木 柚葉 アプローズFC
13 FP 小林 向日葵 庵原SCサッカースポーツ少年団
15 FP 石内 日彩 FC.LESTE
16 FP 丸山 栞奈 CEUSE FC
17 FP 佐藤 煌 蒲原FCアミーゴレディース
18 FP 宮崎 めぐみ フリーダムFC

静岡県トレセンC

05 DF 榛葉 美優 カワハラフットボールクラブ
14 DF 山本 心虹 清水クラブSS
15 DF 出雲 愛梨 SALFUS oRs
01 MF/GK 浅沼 星空 飯田ファイターズサッカースポーツ少年団
03 MF 上西 和葉 フットボールクラブ ネオ
04 MF/GK 稲川 真紀 安倍口足久保サッカースポーツ少年団
06 MF 宇田 光希 東源台フットボールクラブ
07 MF 川島 琉衣 FC Fujiメジェールジュニア
08 MF 鈴木 彩永 西豊田サッカースポーツ少年団
09 MF 石川 優紗 フリーダムFC
10 MF/GK 縄田 凜音 FC Fujiメジェールジュニア
11 MF 斎藤 鈴那 清水北サッカースポーツ少年団
12 MF 石川 玲伊奈 清水クラブSS
13 MF/GK 島貫 和奏 Mare FC
16 MF 清水 姫依 富士根南サッカースポーツ少年団
18 MF/GK 杉山 優菜 南部サッカースポーツ少年団
02 FW 野田 美都稀 伝馬FC
17 FW 山田 依瑠菜 清水クラブSS

静岡県トレセンD

01 GK 堀内 美亜 Fukuroi FC
03 DF/GK 山本 美花 都田サッカースポーツ少年団
05 DF/GK 柴田 愛永 SHONAI Football Club
08 DF 芹澤 礼美 藤枝順心サッカークラブジュニア
12 DF/GK 足立 紗詠 袋井西フットボールクラブ
15 DF/GK 栗林 陽菜 浜岡黒潮サッカースポーツ少年団
17 DF/GK 吉岡 明莉 掛川JFC 01
18 DF 山川 葉雪 ラガッツァ焼津
02 MF 中井 瑠奈美 藤枝順心サッカークラブジュニア
04 MF 村松 かいり 藤枝順心サッカークラブジュニア
07 MF/GK 辻村 紗瑛奈 SHONAI Football Club
09 MF/GK 久保田 彩月 Fukuroi FC
10 MF 増田 幸姫 藤枝順心サッカークラブジュニア
11 MF/GK 鈴木 せな 絆FC
13 MF/GK 大場 栞奈 浜松和田JFC
16 MF 鈴木 萌華 ラガッツァ焼津
06 FW 黒田 仁心 藤枝順心サッカークラブジュニア
14 FW 宮田 珠杏 焼津南FC

参照サイト:JFA.jp

【静岡県】参加メンバー掲載!2019年度 キヤノン ガールズ・エイト 第16回JFA地域ガールズ・エイト(U-12)サッカー 東海大会

こちらより東海のトレセン情報をお待ちしています!県トレセン以外のトレセンもお待ちしています↓

関連記事

【北海道版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【東北版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【北信越版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【関東版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【関西版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【中国版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【四国版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【九州版】都道府県トレセンメンバー2019全学年

2019年度ナショナルトレセンU-12まとめ
2019年度 ナショナルトレセンU-12 北海道まとめ
2019年度 ナショナルトレセンU-12 東北まとめ
2019年度 ナショナルトレセンU-12 北信越まとめ
2019年度 ナショナルトレセンU-12 関東まとめ
2019年度 ナショナルトレセンU-12 東海まとめ
2019年度 ナショナルトレセンU-12 関西まとめ
2019年度 ナショナルトレセンU-12 中国まとめ
2019年度 ナショナルトレセンU-12 四国まとめ
2019年度 ナショナルトレセンU-12 九州まとめ
2019年度 ナショナルトレセンU-14 まとめ

【北海道版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【東北版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【北信越版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【関東版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【東海版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【関西版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【中国版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【四国版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【九州版】都道府県トレセンメンバー2018全学年

2018年度ナショナルトレセンU-12まとめ
2018年度 ナショナルトレセンU-12 北海道まとめ
2018年度 ナショナルトレセンU-12 東北まとめ
2018年度 ナショナルトレセンU-12 北信越まとめ
2018年度 ナショナルトレセンU-12 関東まとめ
2018年度 ナショナルトレセンU-12 東海まとめ
2018年度 ナショナルトレセンU-12 関西まとめ
2018年度 ナショナルトレセンU-12 中国まとめ
2018年度 ナショナルトレセンU-12 四国まとめ
2018年度 ナショナルトレセンU-12 九州まとめ
2018年度 ナショナルトレセンU-14 まとめ

最後に

トレセンに選ばれなかった、と落ち込む選手もいるかもしれませんが、その必要はありません。トレセンとはそこに選ばれることがゴールなのではなく、あくまで個の力を伸ばすための通過点です。
トレセンの趣旨などについてはこちらの記事をご覧ください。
トレセンってつまり何?

あくまでも、選手の皆様には頑張る目安の一つとして考えてもらえればいいのではないかと思います♬

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードWriterあおはる
兵庫県在住ですが、2018年8月より大阪担当をしています。
大阪の大量のチーム名も何とか少しずつ覚えていっています。
カタカナ、英語が苦手なため、チーム名記載ミスも時折やらかしたりしますが、皆さんに教えていただきながら、がんばっています。

趣味は息子のサッカー観戦と、LDHライブ。
土日は一眼レフ持って、寮暮らしの息子に会いに遠距離ドライブ、もしくはドーム、アリーナに出現。

忙しい忙しいと言えるうちが、元気で楽しめているんだなぁって思う今日この頃。
気持ちだけは若く!でがんばります!
Return Top