ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【関東版】都道府県トレセンメンバー2019全学年 情報お待ちしています!


【関東版】2019年度都道府県トレセンメンバー一覧

通称県トレ、都トレ、府トレ、道トレのU-11、U-12、U-13、U-14、U-15、女子メンバーが全国各地で続々と発表されています!ジュニアサッカーNEWSでは全国のトレセンメンバーを掲載して保護者やサッカーファンの皆様と一緒に応援していきたいと思います。

※こちらの情報は一般の皆様から当サイトに寄せられた情報提供を元に掲載しています。公式な情報ではない場合もございますのでご了承ください。万が一誤りがある場合は情報提供フォームかこの記事のコメント欄よりご指摘いただきますようお願いいたします。

【みんなのトレセン】トレセンコーチ、指導者20名にインタビュー
シリーズ一覧は画像をクリック

茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
 

茨城県

2019年度 茨城国体・少年男子(U-16)茨城県代表 <16名>

GK 高橋 楓  (鹿島アントラーズ
GK 竹本 悠人 (鹿島学園
DF 山口 諒真 (鹿島アントラーズ
DF 福原 陽向 (鹿島アントラーズ
DF 小林 栞太 (鹿島アントラーズ
DF 溝口 修平 (鹿島アントラーズ
DF 速水 紀之 (水戸商
DF 渕 伸平  (鹿島学園
MF 中熊 岳琉 (明秀日立
MF 伊藤 龍之介(鹿島アントラーズ
MF 村山 剛琉 (鹿島アントラーズ
MF 淵上 涼太 (鹿島アントラーズ
MF 山口 永遠 (鹿島学園
FW 飯塚 輝  (鹿島アントラーズ
FW 松村 尚樹 (鹿島学園
FW 菊池 快  (鹿島アントラーズ

(参照:日本サッカー協会いきいき茨城ゆめ国体2019

関東トレセンリーグU16 第1節 茨城県U-16トレセンメンバー

ポジション 氏名 所属

GK 千葉 志音     鹿島アントラーズユース
DF 山口 諒真     鹿島アントラーズユース
DF 石井 徹      鹿島アントラーズユース
DF 福原 陽向     鹿島アントラーズユース
DF 小林 栞太     鹿島アントラーズユース
MF 淵上 涼太     鹿島アントラーズユース
MF 村山 剛琉     鹿島アントラーズユース
MF 伊藤 龍之介    鹿島アントラーズユース
MF 磯良 琉偉     鹿島アントラーズユース
FW 中山 隼      鹿島アントラーズユース
FW 垣田 将吾     鹿島アントラーズユース
MF 植木 哉羽     鹿島アントラーズユース
FW 飯塚 輝      鹿島アントラーズユース
FW 角 遥夢      明秀学園日立高校
FW 根本 琳生     明秀学園日立高校
MF 中沢 駿斗     明秀学園日立高校
MF 中熊 岳琉     明秀学園日立高校
DF 木村 海斗     明秀学園日立高校
GK 谷口 璃成     明秀学園日立高校
DF 岩間 翔大     明秀学園日立高校
DF 長谷川 晧哉    明秀学園日立高校
DF 溝口 修平     鹿島アントラーズユース

【茨城県】参加メンバー掲載!2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第1節:4/28)

2019 関東トレセンリーグ・第2節【茨城県選抜U-16】 <27名>

*印…第1節参加選手

GK 高橋 楓  鹿島アントラーズ
DF 山口 諒真 鹿島アントラーズ *
DF 石井 徹  鹿島アントラーズ *
DF 福原 陽向 鹿島アントラーズ *
DF 溝口 修平 鹿島アントラーズ *
DF 小林 栞太 鹿島アントラーズ *
MF 淵上 涼太 鹿島アントラーズ *
MF 村山 剛琉 鹿島アントラーズ *
MF 伊藤 龍之介 鹿島アントラーズ
MF 磯良 琉偉 鹿島アントラーズ *
FW 中山 隼  鹿島アントラーズ *
FW 菊池 快  鹿島アントラーズ
GK 千葉 志音 鹿島アントラーズ *
FW 垣田 将吾 鹿島アントラーズ *
MF 植木 哉羽 鹿島アントラーズ *
FW 飯塚 輝  鹿島アントラーズ *
DF 宮本 頼哉 水戸ホーリーホック
MF 中沢 駿斗 明秀日立 *
MF 中熊 岳琉 明秀日立 *
MF 中嶋 飛翔 鹿島学園
FW 松村 尚樹 鹿島学園
GK 竹本 悠人 鹿島学園
DF 渕 伸平  鹿島学園
DF 佐々木 輝大 鹿島学園
MF 山口 永遠 鹿島学園
DF 青山 竜之介 鹿島学園
MF 鈴木 仁也 鹿島学園

2019 関東トレセンリーグ・第2節【茨城県選抜U-16】

2019 関東トレセンリーグ・第3節【茨城県選抜U-16】

*印…第2節参加選手

GK 高橋 楓  鹿島アントラーズ
DF 山口 諒真 鹿島アントラーズ *
DF 石井 徹  鹿島アントラーズ *
DF 福原 陽向 鹿島アントラーズ *
DF 溝口 修平 鹿島アントラーズ *
DF 小林 栞太 鹿島アントラーズ *
MF 淵上 涼太 鹿島アントラーズ *
MF 村山 剛琉 鹿島アントラーズ *
MF 伊藤 龍之介 鹿島アントラーズ
MF 磯良 琉偉 鹿島アントラーズ *
FW 中山 隼  鹿島アントラーズ *
FW 菊池 快  鹿島アントラーズ *
GK 千葉 志音 鹿島アントラーズ *
FW 垣田 将吾 鹿島アントラーズ *
MF 植木 哉羽 鹿島アントラーズ *
FW 飯塚 輝  鹿島アントラーズ *
MF 中沢 駿斗 明秀日立 *
MF 中熊 岳琉 明秀日立 *
DF 長谷川 皓哉 明秀日立
MF 宮内 智也 明秀日立
GK 竹本 悠人 鹿島学園
DF 速水 紀之 水戸商

関東トレセンリーグ(U-16) 7/7・第3節【茨城県選抜】メンバー 2019

関東トレセンリーグU-16 茨城県メンバー 第4節 9/22

*印…第3節参加選手

GK 千葉 志音 鹿島アントラーズ *
DF 石井 徹  鹿島アントラーズ *
DF 小林 栞太 鹿島アントラーズ *
DF 山口 諒真 鹿島アントラーズ *
MF 植木 哉羽 鹿島アントラーズ *
MF 磯良 琉偉 鹿島アントラーズ *
MF 伊藤 龍之介 鹿島アントラーズ
MF 村山 剛琉 鹿島アントラーズ *
FW 飯塚 輝  鹿島アントラーズ *
FW 中山 隼  鹿島アントラーズ *
FW 垣田 将吾 鹿島アントラーズ *
GK 竹本 悠人 鹿島学園
DF 杉山 諒  鹿島学園
DF 龍波 優月 鹿島学園
MF 横須賀 麗仁 鹿島学園
MF 鈴木 仁也 鹿島学園
FW 松村 尚樹 鹿島学園
FW 西川 竜瑛 鹿島学園
MF 中沢 駿斗 明秀日立 *
DF 長谷川 皓哉 明秀日立
MF 宮内 智也 明秀日立
Fw 根本 琳生 明秀日立
DF 速水 紀之 水戸商
MF 関根 悠斗 古河第一
GK 石川 天夢 鹿島学園
MF 平井 飛雄虎 鹿島学園

【茨城県】参加メンバー掲載!2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第4節:9/22)

2019 JFAフットボールフューチャープログラム トレセン研修会U-12

1 上山 海翔 カミヤマ ミナト(FCヴェレン大洗)GK
2 三浦 春人 ミウラ ハルト  (鹿島アントラーズジュニア
3 漆原 爾保 ウルシバラ ニホ (鹿島アントラーズつくばジュニア
4 三浦 直人 ミウラ ナオト (鹿島アントラーズジュニア
5 石川 奏    イシカワ カナデ (古河SS
6 近藤 大祐 コンドウ ダイスケ(水戸ホーリーホックジュニア
7 大川 佑梧 オオカワ ユウゴ (鹿島アントラーズジュニア )
8 加藤 漣     カトウ レン (水戸ホーリーホックジュニア
9 佐藤 湧斗 サトウ ユウト (FCヴェレン大洗
10 加賀屋 翼 カガヤ ツバサ (鹿島アントラーズつくばジュニア
11 後藤 拓也 ゴトウ タクヤ   (鹿島アントラーズつくばジュニア )
12 朝比奈 叶和 アサヒナ トワ (鹿島アントラーズジュニア)b
13 大金 怜央 オオガネ レオ  (鹿島アントラーズノルテジュニア
14 谷津 勇月 ヤツ ユヅキ  (鹿島アントラーズノルテジュニア
15 飯島 智也 イイジマ トモヤ (ウェルネスアカデミー)
16 黒澤 奨永 クロサワ ショウエイ(鹿島アントラーズジュニア)GK

参考(FFP詳細):日本サッカー協会

栃木県

関東トレセンリーグU16 第1節 栃木県トレセンU16メンバー

ポジション 氏名 所属

FW 瀧野 陸       國學院栃木高等学校
DF 内山 リダ      佐野日大高等学校
DF 宮下 史玖      佐野日大高等学校
DF 出口 琉生      佐野日大高等学校
GK 犬飼 裕哉      栃木SCユース
MF 大平 卓海      栃木SCユース
DF 甲斐 優斗      栃木SCユース
DF 軽部 倭太流     栃木SCユース
DF 久木田 卓美     栃木SCユース
FW 郷 達哉       栃木SCユース
MF 添田 陵輔      栃木SCユース
MF 羽鳥 瑞生      栃木SCユース
MF 藤澤 天太      栃木SCユース
FW 水口 嵩大      栃木SCユース
DF 目黒 雄大      栃木SCユース
MF 黒崎 皓嗣      矢板中央高等学校
DF 島崎 勝也      矢板中央高等学校
MF 星 景虎       矢板中央高等学校
DF 森山 駿       矢板中央高等学校
FW 鈴木 響       矢板中央高等学校
DF 小出 勇翔      矢板中央高等学校
MF 福島 大地      矢板中央高等学校
FW 林 廉斗       矢板中央高等学校
FW 榊原 羽琉      矢板中央高等学校
MF 片岡 駿太      矢板中央高等学校
GK 和田 小次郎     矢板中央高等学校

【栃木県】参加メンバー掲載! 2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第1節:4/28)

関東トレセンリーグU16 第2節 栃木県トレセンU16メンバー

ポジション 氏名 学年 所属
FW 瀧野 陸   高2  國學院栃木高等学校
DF 内山 リダ  高2  佐野日大高等学校
DF 出口 琉生  高1  佐野日大高等学校
GK 犬飼 裕哉  高1  栃木SC U-18
MF 大平 卓海  高1  栃木SC U-18
DF 甲斐 優斗  高1  栃木SC U-18
DF 軽部 倭太流 高1  栃木SC U-18
DF 久木田 卓美 高1  栃木SC U-18
FW 郷 達哉   高1  栃木SC U-18
MF 添田 陵輔  高1  栃木SC U-18
MF 羽鳥 瑞生  高1  栃木SC U-18
MF 藤澤 天太  高1  栃木SC U-18
FW 水口 嵩大  高1  栃木SC U-18
DF 目黒 雄大  高1  栃木SC U-18
MF 黒崎 皓嗣  高1  矢板東高等学校
DF 島崎 勝也  高1  矢板中央高等学校
MF 星 景虎   高1  矢板中央高等学校
DF 森山 駿   高1  矢板中央高等学校
FW 大畑 凛生  高1  矢板中央高等学校
MF 福島 大地  高1  矢板中央高等学校
FW 榊原 羽琉  高1  矢板中央高等学校
GK 和田 小次郎 高1  矢板中央高等学校
MF 金田 禅奈  高1  真岡高等学校
GK 大石 誠也  高1  真岡高等学校

【栃木県】参加メンバー掲載! 2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第2節:5/26)

関東トレセンリーグU16 第3節 栃木県トレセンU16メンバー

ポジション 氏名 学年 所属
GK 犬飼 裕哉  高1  栃木SC U-18
DF 内山 リダ  高2  佐野日大高等学校
DF 軽部 倭太流 高1  栃木SC U-18
DF 島崎 勝也  高1  矢板中央高等学校
DF 久木田 卓美 高1  栃木SC U-18
MF 福島 大地  高1  矢板中央高等学校
FW 大畑 凛生  高1  矢板中央高等学校
MF 藤澤 天太  高1  栃木SC U-18
FW 郷 達哉   高1  栃木SC U-18
MF 大平 卓海  高1  栃木SC U-18
FW 水口 嵩大  高1  栃木SC U-18
GK 和田 小次郎 高1  矢板中央高等学校
DF 森山 駿   高1  矢板中央高等学校
DF 目黒 雄大  高1  栃木SC U-18
DF 甲斐 優斗  高1  栃木SC U-18
MF 黒崎 皓嗣  高1  矢板東高等学校
MF 添田 陵輔  高1  栃木SC U-18
MF 金田 禅奈  高1  真岡高等学校
GK 大石 誠也  高1  真岡高等学校
GK 吉野 翼        佐野日大高等学校
DF 出口 琉生  高1  佐野日大高等学校
MF 羽鳥 瑞生  高1  栃木SC U-18
MF 星 景虎   高1  矢板中央高等学校
FW 榊原 羽琉  高1  矢板中央高等学校
FW 瀧野 陸   高2  國學院栃木高等学校

【栃木県】参加メンバー掲載! 2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第3節:7/7)

関東トレセンリーグU-16 栃木県トレセンU16 第4節 9/22

ポジション 氏名  所属
GK 犬飼 裕哉    栃木SC U-18
GK 和田 小次郎   矢板中央高等学校
GK 大石 誠也    真岡高等学校
GK 吉野 翼      佐野日大高等学校
DF 内山 リダ    佐野日大高等学校
DF 軽部 倭太流   栃木SC U-18
DF 久木田 卓美   栃木SC U-18
DF 目黒 雄大    栃木SC U-18
DF 甲斐 優斗    栃木SC U-18
DF 森山 駿     矢板中央高等学校
DF 島崎 勝也    矢板中央高等学校
MF 福島 大地    矢板中央高等学校
FW 大畑 凛生    矢板中央高等学校
MF 星 景虎     矢板中央高等学校
DF 出口 琉生    佐野日大高等学校
MF 黒崎 皓嗣    矢板東高等学校
MF 添田 陵輔    栃木SC U-18
MF 藤澤 天太    栃木SC U-18
MF 羽鳥 瑞生    栃木SC U-18
FW 郷 達哉     栃木SC U-18
MF 大平 卓海    栃木SC U-18
FW 水口 嵩大    栃木SC U-18
MF 金田 禅奈    真岡高等学校
FW 榊原 羽琉    矢板中央高等学校
FW 瀧野 陸     國學院栃木高等学校

【栃木県】参加メンバー掲載! 2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第4節:9/22)

JFAフットボールフューチャープログラムU-12 栃木県参加メンバー
(2019年8月1日(木) 〜 8月4日(日) 、福島県・Jヴィレッジ

1 GK 佐久間 彪冴 サクマ フュウゴ  栃木SCジュニア
2 FP 齋藤 結斗 サイトウ ユイト S4スぺランツァ
3 FP 内田 大地 ウチダ ダイチ S4スぺランツァ
4 FP 羽吉 爽空 ハヨシ ソラ S4スぺランツァ
5 FP 阿久津 雄大 アクツ ユウダイ ともぞうSC
6 FP 臼井 蒼悟 ウスイ ソウゴ 栃木SCジュニア
7 FP 大塚 景弘 オオツカ カゲヒロ 栃木SCジュニア
8 FP 野口 慶 ノグチ ケイ 栃木SCジュニア
9 FP 上野 瑛汰 ウエノ エイタ 栃木SCジュニア
10 FP 永岡 透弥 ナガオカ トウヤ NIKKO SPORTS CLUB
11 FP 高松 大悟 タカマツ ダイゴ 祖母井クラブ
12 FP 酒井 舜哉 サカイ シュンヤ JFCファイターズ
13 FP 大岡 航未 オオオカ コウミ FC VALON
14 FP 中山 遙 ナカヤマ ハル ヴェルフェ矢板U-12
15 FP 齋藤 滉生 サイトウ コウセイ しおやFCヴィガウス
16 GK 入江 希星  イリエ キラリ 足利トレヴィータFC

学年は、全員小学6年生です。

【栃木県】参加メンバー決定!2019 JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)8/1~8/4

第74回国民体育大会 関東ブロック大会 少年男子(8/10~12)栃木県選抜選手

背番号 ポジション 氏名 学年 所属
01 GK 和田 小次郎 高1 矢板中央高等学校
02 DF 内山 リダ  高2 佐野日大高等学校
03 DF 森山 駿   高1 矢板中央高等学校
04 DF 久木田 卓美 高1 栃木SC U-18
05 DF 軽部 倭太流 高1 栃木SC U-18
06 MF 黒崎 皓嗣  高1 矢板東高等学校
07 FW 大畑 凛生  高1 矢板中央高等学校
08 MF 藤澤 天太  高1 栃木SC U-18
09 FW 郷 達哉   高1 栃木SC U-18
10 FW 大平 卓海  高1 栃木SC U-18
11 FW 水口 嵩大  高1 栃木SC U-18
12 GK 犬飼 裕哉  高1 栃木SC U-18
13 DF 出口 琉生  高1 佐野日大高等学校
14 DF 甲斐 優斗  高1 栃木SC U-18
15 DF 目黒 雄大  高1 栃木SC U-18
16 FW 金田 禅奈  高1 真岡高等学校

【栃木県】参加メンバー掲載! 2019年度 第74回国民体育大会 関東ブロック大会 少年男子(8/10~12)

栃木県トレーニングセンター U-14セントラル後期メンバー

氏名 所属
篠原 大稀  ヴェルディSS小山
石河 愛輝  ともぞうSC
鈴木 壱来  プログレッソ佐野FC
茂木 琉貴  毛野中学校
古瀧 駈   陽南中学校
谷中 習人  ともぞうSC
清水 蹴馳  FCアネーロ宇都宮
加藤 大也  プログレッソ佐野FC
熊谷 怜央  ともぞうSC
亀田 歩夢  陽南中学校
秋草 公平  プログレッソ佐野FC
井上 翔太  FCスポルト宇都宮
粂川 劉生  ヴェルディSS小山
石井 眞   ヴェルディSS小山
梶谷 皇光斗 FCファイターズ
堀口 優人  ウイングスSC
星野 慶人  ウイングスSC
五十嵐 達也 ウイングスSC
円谷 有吾  ウイングスSC
金田 遼平  ウイングスSC
若田部 礼  ウイングスSC
熊倉 成希  FC栃木
小口 椋久  AS栃木
福田 朱斐  ともぞうSC
吉井 拓真  ウイングスSC
川田 遥輝  ウイングスSC

【栃木県U-14セントラル後期メンバー】2019年度 栃木県トレーニングセンター U-14セントラル後期選考結果のお知らせ

群馬県

関東トレセンリーグU-16 第1節 JFAトレセン群馬U-16メンバー

ポジション 氏名 所属

MF 新井 悠太 
前橋育英高校
MF 中島 修斗 前橋育英高校
DF 石倉 潤征 前橋商業高校
MF 田中 陸翔 桐生第一高校
FW 野本 京介 前橋育英高校
GK 渡部 堅蔵 前橋育英高校
DF 桑子 流空 前橋育英高校
FW 笠柳 翼 前橋育英高校
FW 本間 士悠 前橋育英高校
DF 柳生 将太 前橋育英高校
DF 泰 英志 前橋育英高校
DF 武田 倭門 前橋育英高校
DF 岡本 一真 前橋育英高校
MF 若林 大翔 前橋育英高校
MF 鈴木 楽維夢 前橋育英高校
MF 青木 暖 桐生第一高校
DF 大隅 斗聖 桐生第一高校
FW 小林 凌大 桐生第一高校
FW 宝船 月斗 桐生第一高校
FW 大津 聖人 桐生第一高校
DF 倉上 忍 桐生第一高校
MF 浅田 陽太 桐生第一高校
GK 竹田 大希 桐生第一高校
DF 二宮 慈洋 高崎経済大学附属高校
DF 山内 恭輔 前橋FC
GK 後藤 太希 前橋FC

2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第1節:4/28)

関東トレセンリーグU-16 第2節 JFAトレセン群馬U-16メンバー

ポジション 氏名 所属
MF 新井 悠太 前橋育英高校
MF 中島 修斗 前橋育英高校
DF 石倉 潤征 前橋商業高校
MF 田中 陸翔 桐生第一高校
FW 野本 京介 前橋育英高校
GK 渡部 堅蔵 前橋育英高校
DF 桑子 流空 前橋育英高校
FW 笠柳 翼 前橋育英高校
FW 本間 士悠 前橋育英高校
DF 柳生 将太 前橋育英高校
DF 泰 英志 前橋育英高校
DF 武田 倭門 前橋育英高校
DF 岡本 一真 前橋育英高校
MF 若林 大翔 前橋育英高校
MF 鈴木 楽維夢 前橋育英高校
MF 青木 暖 桐生第一高校
DF 大隅 斗聖 桐生第一高校
FW 小林 凌大 桐生第一高校
FW 宝船 月斗 桐生第一高校
FW 大津 聖人 桐生第一高校
MF 吉田 遥汰 桐生第一高校
DF 倉上 忍 桐生第一高校
MF 浅田 陽太 桐生第一高校
GK 竹田 大希 桐生第一高校
DF 二宮 慈洋 高崎経済大学附属高校
DF 山内 恭輔 前橋FC
GK 後藤 太希 前橋FC

2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第2節:5/26)

関東トレセンリーグU-16 第3節 JFAトレセン群馬U-16メンバー

ポジション 氏名 所属
MF 新井 悠太 前橋育英高校
MF 中島 修斗 前橋育英高校
DF 石倉 潤征 前橋商業高校
MF 田中 陸翔 桐生第一高校
FW 野本 京介 前橋育英高校
GK 渡部 堅蔵 前橋育英高校
DF 桑子 流空 前橋育英高校
FW 笠柳 翼 前橋育英高校
FW 本間 士悠 前橋育英高校
DF 柳生 将太 前橋育英高校
DF 泰 英志 前橋育英高校
DF 武田 倭門 前橋育英高校
DF 岡本 一真 前橋育英高校
MF 若林 大翔 前橋育英高校
MF 鈴木 楽維夢 前橋育英高校
FW 水野 匠翔 前橋育英高校
MF 青木 暖 桐生第一高校
DF 大隅 斗聖 桐生第一高校
FW 小林 凌大 桐生第一高校
FW 宝船 月斗 桐生第一高校
FW 大津 聖人 桐生第一高校
MF 吉田 遥汰 桐生第一高校
DF 倉上 忍 桐生第一高校
MF 浅田 陽太 桐生第一高校
GK 竹田 大希 桐生第一高校
DF 二宮 慈洋 高崎経済大学附属高校
DF 設楽 陸斗 高崎健康福祉大学高崎高校
DF 山内 恭輔 前橋FC
GK 後藤 太希 前橋FC

【群馬県】参加メンバー掲載!2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第3節:7/7)

関東トレセンリーグU-16 JFA群馬県トレセンU-16 メンバー 第4節

ポジション 氏名 所属
MF 新井 悠太 前橋育英高校
MF 中島 修斗 前橋育英高校
DF 石倉 潤征 前橋商業高校
MF 田中 陸翔 桐生第一高校
FW 野本 京介 前橋育英高校
GK 渡部 堅蔵 前橋育英高校
DF 桑子 流空 前橋育英高校
FW 笠柳 翼 前橋育英高校
FW 本間 士悠 前橋育英高校
DF 柳生 将太 前橋育英高校
DF 泰 英志 前橋育英高校
DF 武田 倭門 前橋育英高校
DF 岡本 一真 前橋育英高校
MF 若林 大翔 前橋育英高校
MF 鈴木 楽維夢 前橋育英高校
FW 水野 匠翔 前橋育英高校
DF 徳永 崇人 前橋育英高校
MF 青木 暖 桐生第一高校
DF 大隅 斗聖 桐生第一高校
FW 小林 凌大 桐生第一高校
FW 宝船 月斗 桐生第一高校
FW 大津 聖人 桐生第一高校
MF 吉田 遥汰 桐生第一高校
DF 倉上 忍 桐生第一高校
MF 浅田 陽太 桐生第一高校
GK 竹田 大希 桐生第一高校
DF 二宮 慈洋 高崎経済大学附属高校
DF 設楽 陸斗 高崎健康福祉大学高崎高校
DF 山内 恭輔 前橋FC
GK 後藤 太希 前橋FC

【群馬県】参加メンバー掲載!2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第4節:9/22)

群馬県U-14トレセンメンバー

FP: 氏名・所属チーム
末永 塑夾   FC KRILO
武田 快晟   FC KRILO
糸井 一凱   ザスパクサツ群馬
深沢 拓夢   上州FC高崎
吉田 準平   上州FC高崎
原田 妙空   パレイストラ
松下 拓夢   パレイストラ
奥山 聡太   藤岡キッカーズ
小島 豪    藤岡キッカーズ
井田 琉矢   藤岡キッカーズ
戸塚 啓汰   藤岡キッカーズ
岡田 菱呂   前橋FC
清水 晶太   前橋FC
長島 伊吹   前橋FC
牧野 陸    前橋FC
森田 喬介   前橋FC
矢代 裕意   前橋FC
稲田 凰希   前橋FC
乾 真人    前橋FC
清水 大幹   前橋FC
寺島 颯人   前橋FC
松島 颯汰   前橋FC
松本 空輝   前橋FC
笠原 伶於也  前橋エコー
林 歩     ルーヴェン高崎
沼田 匠    宮郷中
青木 優斗   前橋SC
北 稜音    前橋SC
斉藤 煌弥   前橋SC
鈴木 悠太   前橋SC
水谷 侑真   前橋SC
塩野 桜太   大泉FC

GK:氏名・所属チーム
松本 壱聖   高崎FC
岩崎 琥珀   前橋FC
中島 伊吹   前橋FC
笠原 豪太郎  ルーヴェン高崎

2019年度 群馬県U-14 トレセンメンバー決定

JFAトレセン群馬 U-12男子 前期 トレセンメンバー

FP: 指名 ・ 所属チーム
青柳 遥斗    ルーヴェン高崎
関口 怜桜    ルーヴェン高崎
山口 琉空    ルーヴェン高崎
中嶋 温     ジェダリスタ
大野 陽生    ジェダリスタ
今井 大河    パレイストラ
松原 羽空    パレイストラ
金子 紫音    パレイストラ
富澤 叶     箕郷
木村 嶺王    ブルーボタン
鈴木 泰智    寺尾
高橋 大和    寺尾
荒 勇毅     エヴォリスタ
山崎 天琉    中央
大関 駿     前橋ジュニア
清水 庸介    前橋ジュニア
桑原 唯斗    前橋ジュニア
井上 拓海    前橋ジュニア
木村 晟大    前橋ジュニア
佐藤 秀斗    パルケFC前橋
八木 瑛舟    パルケFC前橋
森山 璃音    tonan前橋U-12
鈴木 貴博    tonan前橋U-12
乾 太陽     tonan前橋U-12
千明 竜希    岩神少年SC
木村 京介    ザスパクサツ群馬U-12
佐藤 優樹    薮塚FC
新井 陸斗    薮塚FC
小柏 瑠唯    FC九合
荒井 蓮音    宝泉小SSS
田中 脩意    新田SS
岩澤 彪斗    天沼FC
川村 大和    桐生西FC
久保 遥夢    大泉FC U-12
松野 音羽    沼田SC
吉澤 陸哉    ANGELO
武井 凌哉    FC昭和
高橋 陽太    榛東JSC
山下 煌陽    SC小野
高橋 隼太郎   KSCジュニア

GK:氏名 ・ 所属チーム
五位野 翔太   ジェダリスタ
佐藤 遼吾    ブルーボタン
佐久間 章徳   VIENTO.SC
江原 綾汰    芝根リトルスター
蜂巣 煌英    tonan前橋U-12
町田 温     韮川西SSS
松田 駿     美土里SC
豊田 大凱    ANGELO

2019年度 JFAトレセン群馬 U-12男子 前期 トレセンメンバー決定

2019JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)

ポジション・ 氏名 ・ 所属チーム
1 GK 五位野 翔太   ジェダリスタ
2 GK 松田 駿     美土里SC
3 FP 清水 庸介    前橋ジュニア
4 FP 大関 駿     前橋ジュニア
5 FP 桑原 唯斗    前橋ジュニア
6 FP 佐藤 秀斗    芳賀SC
7 FP 八木 瑛舟    パルケFC前橋
8 FP 森山 璃音    tonan前橋U-12
9 FP 千明 竜希    岩神少年SC
10 FP 青柳 遥斗    ルーヴェン高崎
11 FP 中嶋 温     ジェダリスタ
12 FP 今井 大河    パレイストラ
13 FP 富澤 叶     箕郷
14 FP 木村 嶺王    ブルーボタン
15 FP 松野 音羽    沼田SC
16 FP 久保 遥夢    大泉FC U-12

参加メンバー決定!2019JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)

JFAトレセン群馬U-12 関東M-T-M交流戦 【群馬U12a】

ポジション・ 氏名 ・ 所属チーム
1 GK 佐久間 章徳   VIENTO.SC
2 GK 蜂巣 煌英    tonan前橋U-12
3 GK 豊田 大凱    ANGELO
4 FP 関口 怜桜    ルーヴェン高崎
5 FP 金子 紫音    パレイストラ
6 FP 鈴木 泰智    寺尾
7 FP 山崎 天琉    高崎中央
8 FP 荒 勇毅     エヴォリスタ
9 FP 井上 拓海    前橋ジュニア
10 FP 木村 京介    ザスパクサツ群馬U-12
11 FP 佐藤 優樹    薮塚FC
12 FP 岩澤 彪斗    天沼FC
13 FP 田中 脩意    新田SS
14 FP 武井 凌哉    FC昭和
15 FP 吉澤 陸哉    ANGELO
16 FP 山下 煌陽    SC小野

JFAトレセン群馬U-12 関東M-T-M交流戦 【群馬U12b】

ポジション・ 氏名 ・ 所属チーム
1 GK 町田 温     韮川西SSS
2 GK 江原 綾汰    芝根リトルスター
3 GK 佐藤 遼吾    ブルーボタン
4 FP 松原 羽空    パレイストラ
5 FP 大野 陽生    ジェダリスタ
6 FP 高橋 大和    寺尾
7 FP 山口 琉空    ルーヴェン高崎
8 FP 木村 晟大    前橋ジュニア
9 FP 乾 太陽     tonan前橋U-12
10 FP 鈴木 貴博    tonan前橋U-12
11 FP 小柏 瑠唯    FC九合
12 FP 荒井 蓮音    宝泉小SSS
13 FP 新井 陸斗    薮塚FC
14 FP 川村 大和    桐生西FC
15 FP 高橋 陽太    榛東JSC
16 FP 高橋 隼太郎   KSCジュニア

参加メンバー決定!関東M-T-M交流戦 in 群馬 2019

第74回国民体育大会 関東ブロック大会 少年男子(8/10~12)群馬県選抜選手

背番号 ポジション 氏名 所属
01 GK 竹川 慶士 桐生第一高校
02 DF 大隅 斗聖 桐生第一高校
03 DF 柳生 将太 前橋育英高校
04 DF 石倉 潤征 前橋商業高校
05 DF 桑子 流空 前橋育英高校
06 DF 中島 修斗 前橋育英高校
07 MF 田中 陸翔 桐生第一高校
08 FW 寶船 月斗 桐生第一高校
09 MF 小林 凌大 桐生第一高校
10 MF 新井 悠太 前橋育英高校
11 DF 岡本 一真 前橋育英高校
12 GK 竹田 大希 桐生第一高校
13 FW 本間 士悠 前橋育英高校
14 MF 鈴木 楽維夢 前橋育英高校
15 MF 吉田 遥汰 桐生第一高校
16 MF 笠柳 翼 前橋育英高校

【群馬県】参加メンバー掲載! 2019年度 第74回国民体育大会 関東ブロック大会 少年男子(8/10~12)

埼玉県

関東トレセンリーグ U-16  第1節 埼玉県選抜メンバー

ポジション 氏名 所属

GK 松葉 遥風 昌平
DF 田島 魁人 昌平
DF 大野 海翔 浦和レッズユース
DF 工藤 孝太 浦和レッズユース
DF 大井 勇人 大宮アルディージャユース
MF 島垣 翔 浦和レッズユース
MF 戸田 大翔 浦和レッズユース
MF 高橋 愛翔 大宮アルディージャユース
FW 高橋 悠 浦和レッズユース
MF 井野 文太 昌平
MF 佐藤 優哉 昌平
GK 西村 遥己 昌平
DF 三田 天麻 昌平
DF 松野 響 正智深谷
DF 八木 大翔 昌平
MF 岡戸 春飛 昌平
FW 榎戸 凛  聖望学園
MF 仲野 隼斗 三菱養和SCY
MF 篠田 大輝 昌平
MF 横田 拓海 昌平
MF 木元 琢未 昌平
FW 石川 翔太 昌平
MF 明比 岳 昌平
DF 西久保 駿介 三菱養和SCY
MF 新井 唯吹 大宮アルディージャユース
GK 小櫃 正儀 正智深谷

【埼玉県】参加メンバー掲載!2019-2020 関東トレセンリーグU-16 (第1節:4/28)

関東トレセンリーグ U-16  第2節 埼玉県選抜メンバー

ポジション 氏名 学年 所属

GK 松葉 遥風  1 昌平
DF 田島 魁人  2 昌平
DF 大野 海翔  1 浦和レッズユース
DF 工藤 孝太  1 浦和レッズユース
DF 大井 勇人  1 大宮アルディージャユース
MF 島垣 翔   1 浦和レッズユース
MF 戸田 大翔  1 浦和レッズユース
MF 高橋 愛翔  1 大宮アルディージャユース
FW 高橋 悠   1 浦和レッズユース
MF 井野 文太  1 昌平
MF 佐藤 優哉  2 昌平
GK 西村 遥己  1 昌平
DF 三田 天麻  2 昌平
DF 松野 響   2 正智深谷
DF 八木 大翔  1 昌平
MF 岡戸 春飛  1 昌平
FW 榎戸 凛   1 聖望学園
MF 仲野 隼斗  1 三菱養和SCY
MF 篠田 大輝  1 昌平
MF 横田 拓海  1 昌平
MF 木元 琢未  1 昌平
FW 石川 翔太  1 昌平
MF 明比 岳   1 昌平
DF 西久保 駿介  1 三菱養和SCY
MF 新井 唯吹  1 大宮アルディージャユース
GK 小櫃 正儀  1 正智深谷
DF 貫 真郷   1 大宮アルディージャユース
MF 元木 玲音  1 大宮アルディージャユース
MF 相澤 亮太  1 大宮アルディージャユース
MF 川辺 球尊  1 大宮アルディージャユース
MF 堀田 尚輝  1 大宮アルディージャユース
FW 須田 康太郎 2 正智深谷
DF 大塚 天翔  2 正智深谷

【埼玉県】参加メンバー掲載!2019-2020 関東トレセンリーグU-16 (第2節:5/26)

関東トレセンリーグU-16 埼玉県U-16トレセン 第3節 7/7

ポジション 氏名 学年 所属

GK 松葉 遥風  1 昌平
DF 田島 魁人  2 昌平
DF 大野 海翔  1 浦和レッズユース
DF 工藤 孝太  1 浦和レッズユース
DF 大井 勇人  1 大宮アルディージャユース
MF 島垣 翔   1 浦和レッズユース
MF 戸田 大翔  1 浦和レッズユース
MF 高橋 愛翔  1 大宮アルディージャユース
FW 高橋 悠   1 浦和レッズユース
MF 井野 文太  1 昌平
MF 佐藤 優哉  2 昌平
GK 西村 遥己  1 昌平
DF 三田 天麻  2 昌平
DF 松野 響   2 正智深谷
DF 八木 大翔  1 昌平
MF 岡戸 春飛  1 昌平
FW 榎戸 凛   1 聖望学園
MF   吉田 桂介  1   大宮アルディージャユース
MF 篠田 大輝  1 昌平
MF 横田 拓海  1 昌平
MF 木元 琢未  1 昌平
FW 石川 翔太  1 昌平
MF 明比 岳   1 昌平
MF   山田 結斗  1    大宮アルディージャユース
MF 新井 唯吹  1 大宮アルディージャユース
GK 小櫃 正儀  1 正智深谷
DF 貫 真郷   1 大宮アルディージャユース
MF 元木 玲音  1 大宮アルディージャユース
MF 相澤 亮太  1 大宮アルディージャユース
MF 川辺 球尊  1 大宮アルディージャユース
MF 堀田 尚輝  1 大宮アルディージャユース
FW 須田 康太郎 2 正智深谷
DF 大塚 天翔  2 正智深谷
FW   山崎 倫     1    大宮アルディージャユース

【埼玉県】参加メンバー掲載!2019-2020 関東トレセンリーグU-16 (第3節:7/7)

関東トレセンリーグU-16 埼玉県U-16トレセン 第4節

ポジション 氏名  所属

GK 松葉 遥風   昌平
DF 市原 未藍   大宮アルディージャユース
DF 大野 海翔   浦和レッズユース
DF 工藤 孝太   浦和レッズユース
DF 大井 勇人   大宮アルディージャユース
MF 島垣 翔    浦和レッズユース
MF 戸田 大翔   浦和レッズユース
MF 平原 隆睴   昌平
FW 高橋 悠    浦和レッズユース
MF 井野 文太   昌平
MF 本間 温土   昌平
GK 西村 遥己   昌平
MF 小山田 直人  昌平
GK 黒田 海渡   浦和南高校
DF 八木 大翔   昌平
MF 岡戸 春飛   昌平
FW 榎戸 凛    聖望学園
GK 若林 学歩   狭山ヶ丘高校
MF 篠田 大輝   昌平
FW 岡田 佳也   熊谷
MF 木元 琢未   昌平
FW 石川 翔太   昌平
MF 明比 岳    昌平
MF 新井 唯吹   大宮アルディージャユース
GK 小櫃 政儀   正智深谷
DF 貫 真郷    大宮アルディージャユース
MF 元木 玲音   大宮アルディージャユース
MF 相澤 亮太   大宮アルディージャユース
MF 川辺 球尊   大宮アルディージャユース

【埼玉県】参加メンバー掲載!2019-2020 関東トレセンリーグU-16 (第4節:9/22)

2019年度 JFAフットボールフューチャープログラムU-12 埼玉県参加メンバー

1 GK 石田 永遠 イシダ トワ 浦和レッドダイヤモンズジュニア
2 FP 薄井 翼 ウスイ ツバサ 浦和レッドダイヤモンズジュニア 
3 FP 長 璃喜 オサ リュウキ 杉戸ゼウシスFC
4 FP 川地 瑛太 カワジ エイタ レジスタFC
5 FP 小島 颯来 コジマ サツキ ダイナモ川越東FC
6 FP 佐藤 友孝 サトウ トモナリ レジスタFC
7 FP 霜田 優真 シモダ ユウマ 新座片山フットボールクラブ少年団
8 FP 白井 桜介 シライ オウスケ 浦和レッドダイヤモンズジュニア 
9 FP 杉村 晄汰 スギムラ コウタ さいたまシティノースFC
10 FP 田中 奏良 タナカ ソラ 1FC川越水上公園
11 FP 田中 翼冴 タナカ ツバサ 大宮アルディージャU-12
12 FP 七海 奎佑 ナナウミ ケイスケ さいたまシティノースFC
13 FP 平家 璃久斗 ヘイケ リクト Aitoku ReeM FC
14 FP 山口 豪太 ヤマグチ ゴウタ 勝瀬ふじみ野サッカークラブ
15 FP 和田 直哉 ワダ ナオヤ 浦和レッドダイヤモンズジュニア
16 GK 鶴岡 宏陸 ツルオカ ヒロミチ レジスタFC

【埼玉県】参加メンバー決定!2019 JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)8/1~8/4

【埼玉県】参加メンバー掲載! 2019年度 第74回国民体育大会 関東ブロック大会 少年男子(8/10~12)埼玉県選抜選手

背番号 ポジション 氏名 学年 所属
01 GK 西村 遥己  1 昌平
02 DF 田島 魁人  2 昌平
03 DF 大塚 天翔  2 正智深谷
04 DF 工藤 孝太  1 浦和レッズユース
05 DF 大野 海翔  1 浦和レッズユース
06 MF 戸田 大翔  1 浦和レッズユース
07 MF 高橋 愛翔  1 大宮アルディージャユース
08 MF 島垣 翔   1 浦和レッズユース
09 MF   山田 結斗  1    大宮アルディージャユース
10 FW 高橋 悠   1 浦和レッズユース
11 FW 山崎 倫   1    大宮アルディージャユース
12 GK 松葉 遥風  1 昌平
13 DF 大井 勇人  1 大宮アルディージャユース
14 MF 佐藤 優哉  2 昌平
15 MF 川辺 球尊  1 大宮アルディージャユース
16 FW 須田 康太郎 2 正智深谷

【埼玉県】参加メンバー掲載! 2019年度 第74回国民体育大会 関東ブロック大会 少年男子(8/10~12)

千葉県

関東トレセンリーグ U-16  第1節 千葉県選抜メンバー

ポジション 氏名 所属
GK 金田 大和 柏レイソルU-18
DF 伊達 由太嘉 柏レイソルU-18
DF 円谷 遼紀 JEF千葉U-18
DF 田中 隼人 柏レイソルU-18
DF 大和 優槻 柏レイソルU-18
DF 木下 颯太 JEF千葉U-18
FW 山本 大輝 市立船橋高校
MF 湯之前 匡央 柏レイソルU-18
FW 真家 英嵩 柏レイソルU-18
MF 菅原 大知 柏レイソルU-18
FW 佐久間 太一 JEF千葉U-18
GK ファーガソン・アリスター JEF千葉U-18
DF 坂野 圭 日体大柏高校
MF 升掛 友護 柏レイソルU-18
MF 高貫 太瑛 柏レイソルU-18
MF 夏山 響生 JEF千葉U-18
MF 田制 裕作 柏レイソルU-18
MF 加藤 諒 JEF千葉U-18
MF 藤谷 敦也 JEF千葉U-18
MF 原田 拓海 JEF千葉U-18
MF 原田 陸斗 JEF千葉U-18
MF 岸本 和也 JEF千葉U-18
MF 齊藤 来飛 JEF千葉U-18
GK 近野 勝大 柏レイソルU-18
DF 細井 響 市立習志野高校
MF 都築 卓 柏レイソルU-18
FW 市瀬 飛翔 柏レイソルU-18
DF 福田 悠仁 柏レイソルU-18
MF 平良 碧規 市立船橋高校
DF 針谷 奎人 市立船橋高校

【千葉県】参加メンバー掲載! 2019年度 関東トレセンリーグU-16 (第1節:4/28)

JFA千葉県トレセンU-16 第2節 千葉県選抜メンバー

ポジション 氏名 所属
GK 金田 大和 柏レイソルU-18
DF 伊達 由太嘉 柏レイソルU-18
DF 円谷 遼紀 ジェフ千葉U-18
DF 田中 隼人 柏レイソルU-18
DF 大和 優槻 柏レイソルU-18
DF 木下 颯太 ジェフ千葉U-18
FW 山本 大輝 市立船橋
MF 湯之前 匡央 柏レイソルU-18
FW 真家 英嵩 柏レイソルU-18
MF 菅原 大知 柏レイソルU-18
FW 佐久間 太一 柏レイソルU-18
GK ファーガソン・アリスター ジェフ千葉U-18
DF 坂野 圭 日体大柏
MF 升掛 友護 柏レイソルU-18
MF 高貫 太瑛 柏レイソルU-18
MF 夏山 響生 ジェフ千葉U-18
MF 田制 裕作 柏レイソルU-18
MF 加藤 涼 ジェフ千葉U-18
MF 藤谷 敦也 ジェフ千葉U-18
MF 原田 拓海 ジェフ千葉U-18
MF 原田 陸斗 ジェフ千葉U-18
FW 岸本 和也 ジェフ千葉U-18
MF 齊藤 来飛 ジェフ千葉U-18
GK 近野 勝大 柏レイソルU-18
DF 細井 響 市立習志野
MF 都築 卓 柏レイソルU-18
FW 市瀬 飛翔 柏レイソルU-18
DF 福田 悠仁 柏レイソルU-18
MF 平良 碧規 市立船橋
DF 針谷 奎人 市立船橋
MF 大輪 昴星 市立船橋
GK 天川 幹 市立船橋
MF 坪谷 至佑 市立船橋
MF 尾形 陸 八千代

【千葉県】参加メンバー掲載!2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第2節:5/26)

JFA千葉県トレセンU-16 メンバー 第3節 7/7

ポジション 氏名 所属
GK 金田 大和 柏レイソルU-18
DF 伊達 由太嘉 柏レイソルU-18
DF 円谷 遼紀 ジェフ千葉U-18
DF 田中 隼人 柏レイソルU-18
DF 大和 優槻 柏レイソルU-18
DF 木下 颯太 ジェフ千葉U-18
FW 山本 大輝 市立船橋
MF 湯之前 匡央 柏レイソルU-18
FW 真家 英嵩 柏レイソルU-18
MF 菅原 大知 柏レイソルU-18
FW 佐久間 太一 ジェフ千葉U-18
GK ファーガソン・アリスター ジェフ千葉U-18
DF 坂野 圭 日体大柏
MF 升掛 友護 柏レイソルU-18
MF 高貫 太瑛 柏レイソルU-18
MF 夏山 響生 ジェフ千葉U-18
MF 田制 裕作 柏レイソルU-18
MF 加藤 涼 ジェフ千葉U-18
MF 藤谷 敦也 ジェフ千葉U-18
MF 原田 拓海 ジェフ千葉U-18
MF 原田 陸斗 ジェフ千葉U-18
FW 岸本 和也 ジェフ千葉U-18
MF 齊藤 来飛 ジェフ千葉U-18
GK 近野 勝大 柏レイソルU-18
FW 松井 達誠 市立船橋
MF 都築 卓 柏レイソルU-18
FW 市瀬 飛翔 柏レイソルU-18
DF 福田 悠仁 柏レイソルU-18
MF 平良 碧規 市立船橋
DF 針谷 奎人 市立船橋
MF 大輪 昴星 市立船橋
GK 天川 幹 市立船橋
MF 坪谷 至佑 市立船橋
MF 尾形 陸 八千代
GK 白鳥 悠仁 ジェフ千葉U-18

【千葉県】参加メンバー掲載!2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第3節:7/7)

関東トレセンリーグU-16 JFA千葉県トレセンU-16 メンバー 第4節

ポジション 氏名 所属
GK 金田 大和 柏レイソルU-18
DF 伊達 由太嘉 柏レイソルU-18
DF 円谷 遼紀 ジェフ千葉U-18
DF 田中 隼人 柏レイソルU-18
DF 大和 優槻 柏レイソルU-18
DF 木下 颯太 ジェフ千葉U-18
FW 山本 大輝 市立船橋
MF 湯之前 匡央 柏レイソルU-18
FW 真家 英嵩 柏レイソルU-18
MF 菅原 大知 柏レイソルU-18
MF 荒木 廉生 市立船橋
GK ファーガソン・アリスター ジェフ千葉U-18
DF 坂野 圭 日体大柏
MF 升掛 友護 柏レイソルU-18
MF 高貫 太瑛 柏レイソルU-18
MF 夏山 響生 ジェフ千葉U-18
MF 田制 裕作 柏レイソルU-18
DF 平間 陸斗 市立船橋
MF 藤谷 敦也 ジェフ千葉U-18
MF 原田 拓海 ジェフ千葉U-18
MF 原田 陸斗 ジェフ千葉U-18
FW 岸本 和也 ジェフ千葉U-18
MF 齊藤 来飛 ジェフ千葉U-18
GK 近野 勝大 柏レイソルU-18
FW 松井 達誠 市立船橋
MF 都築 卓 柏レイソルU-18
FW 市瀬 飛翔 柏レイソルU-18
DF 福田 悠仁 柏レイソルU-18
MF 平良 碧規 市立船橋
DF 針谷 奎人 市立船橋
MF 大輪 昴星 市立船橋
GK 天川 幹 市立船橋
MF 坪谷 至佑 市立船橋
MF 尾形 陸 八千代
GK 野崎 大智 八千代

【千葉県】参加メンバー掲載!2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第4節:9/22)

2019JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)東日本 8/1~8/4

ポジション・ 氏名 ・ 所属チーム
1 GK 高橋 海夏  青堀SC
2 FP 鈴木 芯英  ペガサスJFC
3 FP 小泉 ハーディ  柏レイソルA.A.TOR’82
4 FP 徳田 波音  船橋FC
5 FP 川本 大善  船橋FC
6 FP 森 露羽安  船橋FC
7 FP 中屋 光廉  FCボレイロ成田
8 FP 山本 一誓  柏レイソルA.A.長生
9 FP 近藤 絆生  アブレイズ千葉SC
10 FP 三橋 桜介  大森SC
11 FP 須藤 力  WingsU-12
12 FP 本多 桃華  WingsU-12
13 FP 三村 叶夢  柏レイソルU-12
14 FP 沼端 隼人  柏レイソルU-12
15 FP 廣岡 瑛太  柏レイソルU-12
16 GK 野口ビント 天飛  柏レイソルU-12

以上、16名(GK2名、FP14名)

【千葉県】参加メンバー決定!2019JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)東日本 8/1~8/4

第74回国民体育大会 関東ブロック大会 少年男子(8/10~12)千葉県選抜選手

背番号 ポジション 氏名 所属
01 GK 近野 勝大  柏レイソルU-18
02 DF 伊達 由太嘉 柏レイソルU-18
03 DF 平良 碧規  市立船橋
04 DF 田中 隼人  柏レイソルU-18
05 DF 大和 優槻  柏レイソルU-18
06 MF 尾形 陸   八千代
07 MF 山本 大輝  市立船橋
08 MF 坪谷 至佑  市立船橋
09 FW 真家 英嵩  柏レイソルU-18
10 MF 菅原 大知  柏レイソルU-18
12 GK 天川 幹   市立船橋
13 MF 大輪 昴星  市立船橋
14 FW 藤谷 敦也  ジェフ千葉U-18
15 DF 木下 颯太  ジェフ千葉U-18
16 MF 夏山 響生  ジェフ千葉U-18
17 FW 市瀬 飛翔  柏レイソルU-18

【千葉県】参加メンバー掲載! 2019年度 第74回国民体育大会 関東ブロック大会 少年男子(8/10~12)

東京都

関東トレセンリーグ 第1節 東京都選抜Uー16メンバー

ポジション 氏名 所属

GK 彼島 優       FC東京U-18
GK 長田 友樹      三菱養和SCユース
GK 洪 潤太       三菱養和SCユース
GK 奥谷 将       修徳高等学校
DF 大迫 蒼人      FC東京U-18
DF 大矢 ショラ     FC東京U-18
DF 小林 慶太      FC東京U-18
DF 中野 創介      FC東京U-18
DF 宮下 菖悟      FC東京U-18
DF 森田 翔       FC東京U-18
DF 大下 峻太      東京ヴェルディユース
DF 原 圭佑       東京ヴェルディユース
DF 太田 翔真      三菱養和SCユース
DF 森山 純平      三菱養和SCユース
DF 山元 チャーリー   東京武蔵野シティFCU-18
DF 竹村 吉裕      東海大学菅生高等学校
MF 梶浦 勇輝      FC東京U-18
MF 加藤 大地      FC東京U-18
MF 谷村 峻       FC東京U-18
MF 安田 虎士朗     FC東京U-18
MF 米陀 大洋      FC東京U-18
MF 青木 瑠星      東京ヴェルディユース
MF 尾又 雅仁      東京ヴェルディユース
MF 千葉 広大      東京ヴェルディユース
MF 福西 翔太      東京ヴェルディユース
MF 吉田 嵩幸      東京ヴェルディユース
MF 須藤 太一      三菱養和SCユース
MF 増田 琉希      三菱養和SCユース
MF 小松 譲治      國學院大學久我山高等学校
FW 桜井 秀斗      FC東京U-18
FW 高橋 安里      FC東京U-18
FW 野澤 零温      FC東京U-18
FW 瀬川 サーシャ    東京ヴェルディユース
FW 篠原 將浩      三菱養和SCユース
FW 安田 修都      國學院大學久我山高等学校

【東京都】参加メンバー掲載! 2019-2020 関東トレセンリーグU-16 (第1節:4/28)

関東トレセンリーグ 第2節 東京都選抜Uー16メンバー

ポジション 氏名 所属

GK 彼島 優       FC東京U-18
GK 洪 潤太       三菱養和SCユース
GK 奥谷 将       修徳高等学校
DF 大迫 蒼人      FC東京U-18
DF 大矢 ショラ     FC東京U-18
DF 小林 慶太      FC東京U-18
DF 中野 創介      FC東京U-18
DF 宮下 菖悟      FC東京U-18
DF 森田 翔       FC東京U-18
DF 石井 玲於奈     FC東京U-18
DF 大下 峻太      東京ヴェルディユース
DF 原 圭佑       東京ヴェルディユース
DF 太田 翔真      三菱養和SCユース
DF 森山 純平      三菱養和SCユース
DF 山元 チャーリー   東京武蔵野シティFCU-18
DF 竹村 吉裕      東海大学菅生高等学校
MF 梶浦 勇輝      FC東京U-18
MF 加藤 大地      FC東京U-18
MF 谷村 峻       FC東京U-18
MF 安田 虎士朗     FC東京U-18
MF 米陀 大洋      FC東京U-18
MF 青木 瑠星      東京ヴェルディユース
MF 尾又 雅仁      東京ヴェルディユース
MF 千葉 広大      東京ヴェルディユース
MF 福西 翔太      東京ヴェルディユース
MF 吉田 嵩幸      東京ヴェルディユース
MF 須藤 太一      三菱養和SCユース
MF 増田 琉希      三菱養和SCユース
MF 小松 譲治      國學院大學久我山高等学校
FW 桜井 秀斗      FC東京U-18
FW 高橋 安里      FC東京U-18
FW 野澤 零温      FC東京U-18
FW 瀬川 サーシャ    東京ヴェルディユース
FW 篠原 將浩      三菱養和SCユース
FW 安田 修都      國學院大學久我山高等学校

【東京都】参加メンバー掲載! 2019-2020 関東トレセンリーグU-16 (第2節:5/26)

関東トレセンリーグ 第3節 東京都選抜Uー16メンバー

ポジション 氏名 所属

GK 洪 潤太       三菱養和SCユース
GK 奥谷 将       修徳高等学校
GK 村田 新直      國學院大學久我山高等学校
DF 大迫 蒼人      FC東京U-18
DF 大矢 ショラ     FC東京U-18
DF 小林 慶太      FC東京U-18
DF 中野 創介      FC東京U-18
DF 宮下 菖悟      FC東京U-18
DF 森田 翔       FC東京U-18
DF 石井 玲於奈     FC東京U-18
DF 大下 峻太      東京ヴェルディユース
DF 原 圭佑       東京ヴェルディユース
DF 太田 翔真      三菱養和SCユース
DF 森山 純平      三菱養和SCユース
DF 山元 チャーリー   東京武蔵野シティFCU-18
DF 木村 南月      東京武蔵野シティFCU-18
DF 竹村 吉裕      東海大学菅生高等学校
MF 梶浦 勇輝      FC東京U-18
MF 加藤 大地      FC東京U-18
MF 谷村 峻       FC東京U-18
MF 安田 虎士朗     FC東京U-18
MF 米陀 大洋      FC東京U-18
MF 尾又 雅仁      東京ヴェルディユース
MF 千葉 広大      東京ヴェルディユース
MF 須藤 太一      三菱養和SCユース
MF 増田 琉希      三菱養和SCユース
MF 小松 譲治      國學院大學久我山高等学校
MF 森次 結哉      國學院大學久我山高等学校
MF 野口 蓮       成立学園高等学校
FW 桜井 秀斗      FC東京U-18
FW 高橋 安里      FC東京U-18
FW 野澤 零温      FC東京U-18
FW 瀬川 サーシャ    東京ヴェルディユース
FW 横山 歩夢      東海大学付属高輪台高等学校
FW 吉長 由翔      成立学園高等学校

【東京都】参加メンバー掲載! 2019-2020 関東トレセンリーグU-16 (第3節:7/7)

関東トレセンリーグU-16 東京都選抜Uー16 第4節 9/22

ポジション 氏名 所属

GK 奥谷 将       修徳高等学校
GK 村田 新直      國學院大學久我山高等学校
GK バーンズ アントン  大成高校
DF 大迫 蒼人      FC東京U-18
DF 大矢 ショラ     FC東京U-18
DF 小林 慶太      FC東京U-18
DF 中野 創介      FC東京U-18
DF 宮下 菖悟      FC東京U-18
DF 森田 翔       FC東京U-18
DF 石井 玲於奈     FC東京U-18
DF 大下 峻太      東京ヴェルディユース
DF 原 圭佑       東京ヴェルディユース
DF 太田 翔真      三菱養和SCユース
DF 森山 純平      三菱養和SCユース
DF 山元 チャーリー   東京武蔵野シティFCU-18
DF 木村 南月      東京武蔵野シティFCU-18
DF 竹村 吉裕      東海大学菅生高等学校
MF 梶浦 勇輝      FC東京U-18
MF 加藤 大地      FC東京U-18
MF 谷村 峻       FC東京U-18
MF 安田 虎士朗     FC東京U-18
MF 米陀 大洋      FC東京U-18
MF 尾又 雅仁      東京ヴェルディユース
MF 千葉 広大      東京ヴェルディユース
MF 須藤 太一      三菱養和SCユース
MF 増田 琉希      三菱養和SCユース
MF 小松 譲治      國學院大學久我山高等学校
MF 森次 結哉      國學院大學久我山高等学校
MF 野口 蓮       成立学園高等学校
FW 桜井 秀斗      FC東京U-18
FW 高橋 安里      FC東京U-18
FW 野澤 零温      FC東京U-18
FW 瀬川 サーシャ    東京ヴェルディユース
FW 横山 歩夢      東海大学付属高輪台高等学校
FW 吉長 由翔      成立学園高等学校

【東京都】参加メンバー掲載! 2019-2020 関東トレセンリーグU-16 (第4節:9/22)

関東M-T-M交流戦 【東京男子】

ホワイト

背番号 ポジション 氏名 所属ブロック 所属チーム
1  GK  鷲見 功之助  5   松原SC
31  GK  平井 碧斗   11   FC多摩Jr
2   FP  牧野 歩  1   すみだFC
3   FP  鴻野 誠賢   8   港南FC
4   FP  吉田 心海 9   横河武蔵野FC Jr
5   FP  杉村 充樹  14   O.P.J.FC
6   FP  寺村 智晴  7    FCトリプレッタ渋谷Jr
7   FP  吉村 遥  7    ヴィットーリア目黒FC
8   FP  松澤 琉真  8  FC戸越
9   FP  北島 翼  9  三菱養和SC調布Jr 
10  FP  佐藤 源  7  ヴィットーリア目黒FC
11   FP  波多野 太亮 10  立川九小サッカークラブ
12   FP  今井 颯大  4  富士見丘少年蹴球団
13  FP  清水 龍斗  12  高尾SC
14  FP  近藤 祐成  7  FCトリプレッタ渋谷Jr
15  FP  古屋 歩夢  12   FC.COLORS 
16   FP  米田 脩馬  10  立川九小サッカークラブ
17  FP  美濃和 碧  10  立川九小サッカークラブ
18   FP  加藤 照大  13  FCフリッパーズ
19  FP  田中 莞太  9  東京BIGスポーツJrFC

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
パープル

背番号 ポジション 氏名 所属ブロック 所属チーム
1  GK  長谷川 宗大   9   三菱養和SC調布Jr
31  GK  鎌田 夏生    5   MIP FC
2   FP  星野 優太   6 三菱養和SC巣鴨Jr
3   FP   石川 永都     7   FC BonosMeguro
4   FP   今井 宏亮 11   東京ヴェルディJr
5   FP   安藤 晃希    8    大森FC
6   FP   諏訪 啓太   11   FCトリアネーロ町田
7   FP   山田 空羽斗  11  東京ヴェルディJr
8   FP   二階堂 凛太郎  6   九曜FCJr
9   FP  伊東 琉音    6   城北ボレアスFC
10   FP   芹澤 悠     8   FC戸越
11   FP   木村 重成    7   FCとんぼ
12  FP   小島 大輝 10  FC VIGORE Jr.
13  FP    鈴木 楓   14  ホワイトダックスSC
14  FP  五加 裕介   7   FCトリプレッタ渋谷Jr
15  FP   佐々木 将英  1   西新井フレンドリーSC
20   FP    樋川 大雅   10  立川九小サッカークラブ
22  FP    谷口 悠成  15  青梅新町FC
23  FP    原島 謙伍  15  A’z86東京青梅
24  FP    宮崎 大翔   15  パリオーレ日の出

【東京男子】パープル・ホワイト参加メンバー決定!関東M-T-M交流戦 in 群馬 2019

関東M-T-M交流戦 【東京女子】

No. 背番号 ポジション 氏名 所属ブロック 所属チーム
1 A51 GK 辛嶋 心結 6 九曜FC
2 A52 FP 高橋 こころ 1 FCオーパスワン
3 A53 FP 山本 奈波 2 フレンドリーSC
4 A54 FP 五十嵐 碧 5 INAC多摩川ジュニア
5 A55 FP 鳥尾 芽生 6 FC PROUD U-12
6 A56 FP 佐久間 莉代 7 SKFC
7 A57 FP 松川 陽加里 10 立川九小SC
8 A58 FP 朝生 珠美 11 プログレッソTCF稲城ジュニア
9 A59 FP 川口 歩奏 12 白百合SC  
10 A60 FP 宿野部 夏澄 12 平山SC
11 A61 FP 前田 心 13  Refino
12 A62 FP 宮崎 七菜子 13 西原少年SC
13 A63 FP 中野 杏奈 15 ZION FC
14 A64 FP 中西 望生 16 バディFC
15 A65 FP 山田 理琴 16 バディFC
16 A66 FP 徳江 はる 16 バディFC
17 A67 FP 稲富 芽唯 2 FCパルティレ
18 A68 FP 黒川 青空 6 三菱養和SC巣鴨ジュニア
19 A69 FP 須長 穂乃果 11 東京ヴェルディジュニア
20 A71 GK 荒木 真彩 14 KS LEONE
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
21 B81 GK 稲田 かの子 16 FC HERMANA
22 B52 FP 山本 乙海 4 上鷺宮FC
23 B53 FP 久山 紗季 5 F.C.エスペランサ
24 B54 FP 南口 奈央 5 尾山台SC
25 B55 FP 末岡 美嘉 アンヌリリア 6 三菱養和SC巣鴨ジュニア
26 B56 FP 伊藤 芽紗 6 王一FC
27 B57 FP 佐藤 あい奈 7 自由が丘
28 B58 FP 松家 あいり 14 FC MESTANO
29 B59 FP レグミ 容子 14 小平レインボーズ
30 B60 FP 武田 侑依 15 秋川少年SC
31 B61 FP 田中 想 16 府中なでしこ
32 B62 FP 綿引 れん 16 バディFC
33 B63 FP 津嶌 咲沙 16 バディFC
34 B64 FP 谷田 柚 5 上北沢SC
35 B65 FP 福島 朋香 12 FC COLORS
36 B66 FP 中島 啓菜 12 高尾SC
37 B67 FP 阿部 柚花 14 学園東小みらくるキッズ
38 B68 FP 佐々木 佑子 16 FC HERMANA
39 B69 FP 廣川 果歩 13 小金井緑FC
40 B91 GK 伊藤 望未 16 東加平キッカーズ女子

【東京女子】参加メンバー決定!関東M-T-M交流戦 in 群馬 2019

2019年度 JFAフットボールフューチャープログラムU-12 東京都参加メンバー
東京都 1

ポジション・ 氏名 ・ 所属チーム
1 GK 松澤 成音 府中新町FC
2 FP 永野 太一 富士見丘少年蹴球団
3 FP 高橋 佳汰 インテルアカデミージャパン
4 FP 中村 宗士朗 東京ヴェルディジュニア
5 FP 四海 星南 クリアージュフットボールクラブクルーゼ
6 FP 高橋 裕哉 みどりサッカークラブ
7 FP 牧野 奨 横河武蔵野フットボールクラブジュニア
8 FP 田邊 晴大 瑞穂三小サッカークラブ
9 FP 武山 陽介 小柳まむし坂サッカークラブ
10 FP 藤井 漣祐 JACPA東京FC
11 FP 菅原 悠太 JACPA東京FC
12 FP 小野口 天 バディサッカークラブ
13 FP 細内 統伍 町田JFC
14 FP 舛舘 環汰 東京ヴェルディジュニア
15 FP 大浜 玖理司 鷹の子サッカークラブ
16 GK 山崎 琉聖 東京ヴェルディジュニア

東京都 2

ポジション・ 氏名 ・ 所属チーム
1 GK 菊田 修斗 柴又KIDS
2 FP 藤森 登也 みなみDサッカークラブ
3 FP 菅野 心人 ヴィトーリア目黒フットボールクラブ
4 FP 武田 翔琉 本町田フットボールサッカークラブ
5 FP 菅井 皓成 高尾サッカークラブ
6 FP 中野 昴 MIP FC
7 FP 小林 駿斗 バディサッカークラブ
8 FP 中沢 洸陽 江東FRIENDRY-SC
9 FP 泉 孝太郎 西原少年サッカークラブ
10  FP 相原 陽向 JACPA東京FC
11  FP 大貫 裕瑚 町田JFC
12  FP 谷口 昊成 青梅新町フットボールクラブ
13  FP 上野 邑魁 バディサッカークラブ
14  FP 齋藤 凪 東京ヴェルディジュニア
15  FP 田中 希和 府中新町FC
16  GK 多田 宏太 立川九小サッカークラブ

学年は、全員小学6年生です。

【東京都】参加メンバー決定!2019 JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)8/1~8/4

第74回国民体育大会 関東ブロック大会 少年男子(8/10~12)東京都選抜

背番号 ポジション 氏名 所属
01 GK 奥谷 将   修徳高等学校
02 DF 宮下 菖悟  FC東京U-18
03 DF 中野 創介  FC東京U-18
04 DF 森田 翔   FC東京U-18
05 DF 大迫 蒼人  FC東京U-18
06 MF 谷村 峻   FC東京U-18
07 MF 梶浦 勇輝  FC東京U-18
08 MF 安田 虎士朗 FC東京U-18
09 MF 小林 慶太  FC東京U-18
10 FW 野澤 零温  FC東京U-18
11 FW 須藤 太一  三菱養和SCユース
12 GK 村田 新直  國學院大學久我山高等学校
13 DF 大矢 ショラ FC東京U-18
14 MF 加藤 大地  FC東京U-18
15 MF 米陀 大洋  FC東京U-18
16 FW 横山 歩夢  東海大学付属高輪台高等学校

【東京都】参加メンバー掲載! 2019年度 第74回国民体育大会 関東ブロック大会 少年男子(8/10~12)

第74回国民体育大会(いきいき茨城ゆめ国体)少年男子(8/10~12)東京都選抜

背番号 ポジション 氏名 所属
01 GK 奥谷 将   修徳高等学校
02 DF 宮下 菖悟  FC東京U-18
03 DF 中野 創介  FC東京U-18
04 DF 石井 玲於奈  FC東京U-18
05 DF 小松 譲治  國學院大学久我山高校
06 MF 谷村 峻   FC東京U-18
07 MF 梶浦 勇輝  FC東京U-18
08 MF 桜井 秀斗  FC東京U-18
09 MF 小林 慶太  FC東京U-18
10 FW 野澤 零温  FC東京U-18
11 FW 須藤 太一  三菱養和SCユース
12 GK 村田 新直  國學院大學久我山高等学校
13 DF 大矢 ショラ FC東京U-18
14 MF 加藤 大地  FC東京U-18
15 MF 米陀 大洋  FC東京U-18
16 FW 横山 歩夢  東海大学付属高輪台高等学校

【東京都】参加メンバー掲載! 2019年度 第74回国民体育大会(いきいき茨城ゆめ国体2019)少年男子(9/29~10/3)

神奈川県

関東トレセンリーグU16 第1節 神奈川県U-16トレセンメンバー

ポジション 氏名 所属

DF 塩田 健昇         横浜FCユース
DF 花城 怜志         横浜FCユース
DF 田鎖 勇作         川崎フロンターレユース
DF 高畠 捷          川崎フロンターレユース
DF 諏訪間 幸成        横浜Fマリノスユース
DF 土屋 海人         横浜FCユース
MF 茅野 優希         慶應義塾高等学校
MF 小室 愛樹         川崎フロンターレユース
MF 石川 玄大         湘南ベルマーレユース
FW 石井 大生         湘南ベルマーレユース
MF 山根 陸          横浜Fマリノスユース
FW 横溝 広太         横浜Fマリノスユース
MF 宮下 渓太         横浜Fマリノスユース
MF 西田 勇祐         横浜Fマリノスユース
MF 角田 惠風         横浜Fマリノスユース
MF 狩野 拓真         日大藤沢高校
MF 阿野 真拓         東京ヴェルディユース
MF 山崎 太新         横浜FCユース
MF 吉原 悠真         東京ヴェルディユース
FW 五十嵐 太陽        川崎フロンターレユース
FW 田中 幹大         川崎フロンターレユース
FW 佐久間 翔士        湘南ベルマーレユース
FW 原 大貴          横浜FCユース
FW 鈴木輪太朗イブラヒーム   日大藤沢高校
MF 安藤 如登         東京ヴェルディユース
GK 青山 海          川崎フロンターレユース
GK 奥田 剛史         湘南ベルマーレユース
GK 木村 凌也         横浜Fマリノスユース
MF 馬場  拓己        桐光学園高等学校

【神奈川県】参加メンバー掲載!2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第1節:4/28)

関東トレセンリーグU16 第2節 神奈川県U-16トレセンメンバー

ポジション 氏名 学年 所属
DF 増田 健昇  1  横浜FCユース
DF 花城 怜志  2  横浜FCユース
DF 田鎖 勇作  1  川崎フロンターレユース
DF 高畠 捷   1  川崎フロンターレユース
DF 諏訪間 幸成 1  横浜Fマリノスユース
DF 土屋 海人  1  横浜FCユース
MF 茅野 優希  2  慶應義塾高校
MF 小室 愛樹  1  川崎フロンターレユース
MF 石川 玄大  1  湘南ベルマーレユース
FW 石井 大生  1  湘南ベルマーレユース
MF 山根 陸   1  横浜Fマリノスユース
FW 横溝 広太  1  横浜Fマリノスユース
MF 宮下 渓太  1  横浜Fマリノスユース
MF 西田 勇祐  1  横浜Fマリノスユース
MF 角田 惠風  1  横浜Fマリノスユース
MF 猪狩 祐真  2  日大藤沢高校
MF 阿野 真拓  1  東京ヴェルディユース
MF 山崎 太新  1  横浜FCユース
MF 吉原 悠真  1  東京ヴェルディユース
FW 五十嵐 太陽 1  川崎フロンターレユース
FW 田中 幹大  1  川崎フロンターレユース
FW 佐久間 翔士 2  湘南ベルマーレユース
FW 原 大貴   1  横浜FCユース
FW 鈴木輪太朗イブラヒーム  2  日大藤沢高校
MF 安藤 如登  2  東京ヴェルディユース
GK 青山 海   1  川崎フロンターレユース
GK 奥田 剛史  2  湘南ベルマーレユース
GK 木村 凌也  1  横浜Fマリノスユース
MF 馬場 拓己  1  桐光学園高校

【神奈川県】参加メンバー掲載!2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第2節:5/26)

2019年度前期高津区トレセンU-12選手発表(兼大会招集リスト)

【グループ1】
No   氏名    所属
1  氷見 悠翔   NPOエンジョイSC  フロンターレ杯 若葉台杯
2  庄司 志絆    NPOエンジョイSC  フロンターレ杯 若葉台杯
3  石原 亮    NPOエンジョイSC  若葉台杯
4  葛貫 愛琉   NPOエンジョイSC  フロンターレ杯
5  関口 駿介    NPOエンジョイSC  若葉台杯
6  矢野 広樹  NPO川崎ウイングスFC  若葉台杯
7  有福 大和  大空KSC  フロンターレ杯 若葉台杯
8  中居 碧   大空KSC  若葉台杯
9  矢野 実  かじがやFC フロンターレ杯 若葉台杯
10  村田 麟  かじがやFC フロンターレ杯 若葉台杯
11  石川 優希  かじがやFC フロンターレ杯(追)
12  野口 慶人  かじがやFC フロンターレ杯 若葉台杯
13  岩本 波琉  川崎中央キッカーズ 若葉台杯
14  山村 怜  ゴールハンターユナイテッド フロンターレ杯
15  相澤 康太 ゴールハンターユナイテッド  フロンターレ杯 若葉台杯
16  名谷 真尭  橘SC  若葉台杯
17  竹田 璃桜  橘SC  若葉台杯
18  鈴木 快 千年SC  フロンターレ杯 若葉台杯
19  金井 聖矢  津田山FC フロンターレ杯
20  鈴木 羚央  津田山FC
21  小林 洸揮  津田山FC
22  丸山 龍汰朗  津田山FC フロンターレ杯
23  矢部 百哉  津田山FC フロンターレ杯
24  関 淳太  津田山FC
25  佐藤 翔悠  久本SC 若葉台杯
26  宮﨑 祐希  久本SC フロンターレ杯
27  村上 大晟  久本SC  若葉台杯
28  政門 駿之介  久地FC フロンターレ杯

参照元:高津区トレセン

2019年度前期高津区トレセンU-11選手発表(兼大会招集リスト)

【グループ1】
No   氏名    所属
1  菱田 詩太   NPOエンジョイSC  葛飾CS
2  井上 陵    NPOエンジョイSC  葛飾CS
3  福西 隼人   NPOエンジョイSC  葛飾CS
4  秋山 航汰   NPOエンジョイSC  葛飾CS
5  武笠 広大   NPOエンジョイSC  葛飾CS
6  荒川 凌   NPO川崎ウイングスFC  高宮杯
7  堀 朱杏   大空KSC  高宮杯
8  片山 紗那   かじがやFC 葛飾CS
9  岡根谷 耀優  かじがやFC  高宮杯
10  高橋 建大郎  かじがやFC  葛飾CS
11  千束 彪賀   川崎中央キッカーズ 高宮杯
12  堀口 智輝   ゴールハンターユナイテッド  葛飾CS
13  西久保 和真  ゴールハンターユナイテッド  葛飾CS
14  中村 仁翔  ゴールハンターユナイテッド  高宮杯
15  菊地 風雅   高津FC  葛飾CS
16  木村 太一   橘SC  高宮杯
17  丸倉 遼己   橘SC  高宮杯
18  藤生 雄太   橘SC  葛飾CS
19  佐々木 敬大  橘SC  葛飾CS
20  安藤 真人 千年SC  高宮杯
21  岡田 充喜   津田山FC  高宮杯
22  駒田 憲梧  パープルズ上作延  高宮杯
23  矢澤 璃久   久本SC  高宮杯
24  岩井 渚希  久地FC  高宮杯
25  波田野 倖賀  久地FC 葛飾CS
26  高橋 希武    久地FC 葛飾CS

参照元:高津区トレセン

関東トレセンリーグU16 第3節 神奈川県U-16トレセンメンバー

ポジション 氏名 学年 所属
DF 増田 健昇  1  横浜FCユース
DF 花城 怜志  2  横浜FCユース
DF 田鎖 勇作  1  川崎フロンターレユース
DF 高畠 捷   1  川崎フロンターレユース
DF 諏訪間 幸成 1  横浜Fマリノスユース
DF 土屋 海人  1  横浜FCユース
MF 茅野 優希  2  慶應義塾高校
MF 小室 愛樹  1  川崎フロンターレユース
MF 石川 玄大  1  湘南ベルマーレユース
FW 石井 大生  1  湘南ベルマーレユース
MF 山根 陸   1  横浜Fマリノスユース
FW 横溝 広太  1  横浜Fマリノスユース
MF 宮下 渓太  1  横浜Fマリノスユース
MF 西田 勇祐  1  横浜Fマリノスユース
MF 角田 惠風  1  横浜Fマリノスユース
MF 猪狩 祐真  2  日大藤沢高校
MF 阿野 真拓  1  東京ヴェルディユース
MF 山崎 太新  1  横浜FCユース
MF 吉原 悠真  1  東京ヴェルディユース
FW 五十嵐 太陽 1  川崎フロンターレユース
FW 田中 幹大  1  川崎フロンターレユース
FW 佐久間 翔士 2  湘南ベルマーレユース
FW 原 大貴   1  横浜FCユース
FW 鈴木輪太朗イブラヒーム  2  日大藤沢高校
MF 安藤 如登  2  東京ヴェルディユース
GK 青山 海   1  川崎フロンターレユース
GK 奥田 剛史  2  湘南ベルマーレユース
GK 木村 凌也  1  横浜Fマリノスユース
MF 馬場 拓己  1  桐光学園高校
DF 田中 慶汰  1  川崎フロンターレユース

【神奈川県】参加メンバー掲載!2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第3節:7/7)

関東トレセンリーグU-16 神奈川県U-16トレセン 第4節 9/22

ポジション 氏名 学年 所属

DF 花城 怜志    横浜FCユース
DF 田鎖 勇作    川崎フロンターレユース
DF 高畠 捷     川崎フロンターレユース
DF 諏訪間 幸成   横浜Fマリノスユース
MF 小室 愛樹    川崎フロンターレユース
MF 宮下 渓太    横浜Fマリノスユース
MF 西田 勇祐    横浜Fマリノスユース
MF 角田 惠風    横浜Fマリノスユース
FW 五十嵐 太陽   川崎フロンターレユース
FW 田中 幹大    川崎フロンターレユース
FW 鈴木輪太朗イブラヒーム    日大藤沢高校
MF 安藤 如登    東京ヴェルディユース
GK 青山 海     川崎フロンターレユース
GK 木村 凌也    横浜Fマリノスユース
MF 馬場 拓己    桐光学園高校
MF 佐々木 柊真  横浜FCユース

【神奈川県】参加メンバー掲載!2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第4節:9/22)

JFAフットボールフューチャープログラムU-12 神奈川県参加メンバー
(2019年8月1日(木) 〜 8月4日(日) 、福島県・Jヴィレッジ

1 GK 斉藤 准也 サイトウ シュンヤ 川崎フロンターレU‐12
2 FP 海邊 真太郎 カイベ シンタロウ 横浜F・マリノスプライマリー
3 FP 奥寺 湊 オクデラ ミナト 横浜F・マリノスプライマリー追浜
4 FP 久保 瑛史 クボ エイジ 横浜F・マリノスプライマリー
5 FP 宮本 周征 ミヤモト シュウセイ 横浜F・マリノスプライマリー
6 FP 島崎 廉 シマザキ レン 横浜F・マリノスプライマリー
7 FP 八尋 海斗 ヤヒロ カイト 横浜F・マリノスプライマリー
8 FP 三田 広陽 ミタ コウヨウ 横浜F・マリノスプライマリー
9 FP 竹内 政一郎 タケウチ セイイチロウ 横浜F・マリノスプライマリー
10 FP 佐々木 雄基 ササキ ユウキ 川崎フロンターレU‐12
11 FP 新堀 翔 シンボリ カケル 川崎フロンターレU‐12
12 FP 柏村 涼太 カシムラ リョウタ 川崎フロンターレU‐12
13 FP 恩田 裕太郎 オンダ ユウタロウ プルチーニFC
14 FP 柿谷 壮一朗  カキタニ ソウイチロウ SCHフットボールクラブ
15 FP 内田 耕太郎 ウチダ コウタロウ FC今宿茅ヶ崎
16 GK 渡嘉敷 風清 トカシキ フウセイ 中野島フットボールクラブ

学年は、全員小学6年生です。

【神奈川県】参加メンバー決定!2019 JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)8/1~8/4

第74回国民体育大会 関東ブロック大会 少年男子(8/10~12)神奈川県選抜

背番号 ポジション 氏名 学年 所属
01 GK 木村 凌也  1  横浜Fマリノスユース
02 DF 花城 怜志  2  横浜FCユース
03 DF 田鎖 勇作  1  川崎フロンターレユース
04 DF 諏訪間 幸成 1  横浜Fマリノスユース
05 DF 高畠 捷   1  川崎フロンターレユース
06 MF 西田 勇祐  1  横浜Fマリノスユース
09 MF 小室 愛樹  1  川崎フロンターレユース
10 MF 山崎 太新  1  横浜FCユース
11 FW 五十嵐 太陽 1  川崎フロンターレユース
12 GK 青山 海   1  川崎フロンターレユース
13 MF 角田 惠風  1  横浜Fマリノスユース
14 MF 安藤 如登  2  東京ヴェルディユース
15 MF 猪狩 祐真  2  日大藤沢高校
17 FW 田中 幹大  1  川崎フロンターレユース
19 FW 鈴木輪太朗イブラヒーム  2  日大藤沢高校
20 MF 佐々木 柊真 2  横浜FCユース

【神奈川県】参加メンバー掲載! 2019年度 第74回国民体育大会 関東ブロック大会 少年男子(8/10~12)

第74回国民体育大会(いきいき茨城ゆめ国体2019)少年男子(9/29〜10/3開催)神奈川県選抜

背番号 ポジション 氏名 所属
01 GK 木村 凌也   横浜F・マリノスユース
12 GK 青山 海    川崎フロンターレ-18
03 DF 田鎖 勇作   川崎フロンターレ-18
04 DF 諏訪間 幸成  横浜F・マリノスユース
05 DF 高畠 捷    川崎フロンターレ-18
08 DF 花城 怜志   横浜FCユース
06 MF 西田 勇祐   横浜F・マリノスユース
07 MF 宮下 渓太   横浜F・マリノスユース
09 MF 小室 愛樹   川崎フロンターレU-18
10 MF 山崎 太新   横浜FCユース
13 MF 角田 惠風   横浜F・マリノスユース
14 MF 安藤 如登   東京ヴェルディユース
18 MF 猪狩 祐真   日本大学藤沢高校
11 FW 五十嵐 太陽  川崎フロンターレU-18
16 FW 田中 幹大   川崎フロンターレU-18
19 FW 鈴木輪太朗イブラヒーム  日本大学藤沢高校

【神奈川県】参加メンバー掲載!第74回国民体育大会(いきいき茨城ゆめ国体2019)少年男子(9/29〜10/3開催)

山梨県

2019年度10月 山梨県トレセンU-14召集メンバー

Aグループ 13:00~
No 氏名  Po. 所属
1 赤池 真拓 DF 城南中
2 堀内 琉丞 MF 城南中
3 小宮山 慧太朗 FW・MF 城南中
4 田宮 修斗 DF 城南中
5 戸澤 想人 MF 甲府東
6 河村 道太朗 MF 長坂中
7 仲田 迅翔 FW 長坂中
8 齋藤 奏人 DF 若草中
9 齊藤 楽人 GK 若草中
10 鷹野 公紀 MF 玉穂中
11 望月 朋樹 FW・MF 玉穂中
12 小山 勝平 FW 玉穂中
13 高村 颯太 GK 玉穂中
14 新田 颯斗 GK 甲府西中
15 斉藤 立基 MF 甲府南中
16 高橋 龍牙 DF 甲府南中
17 戸谷 颯真 MF 甲府南中
18 森澤 太智 MF 甲府北西中
19 冨士原 聖也 MF 甲府北西中
20 宮川 知大 SH 梨大附属中
21 初鹿 優信 DF・FW 梨大附属中
22 嶋津 優生 FW 韮崎東中
23 小林 暖弥 CB 甲府北東中
24 岡  蓮 MF 甲府南西中
25 福田 大翔 MF 甲府南西中
26 三宮 知広 MF/DF 押原中
27 橋本 成都 MF/DF 押原中
28 水野 翔太 FW 押原中
29 深沢 一颯 MF/DF 竜王中
30 杉山 輝朱 MF 竜王中

Bグループ 13:00~
No 氏名  Po. 所属
1 山中 悠斗 DF 石和中
2 小田切 海陸 DF 石和中
3 齊藤 祐兵 MF 石和中
4 原 侑斗 FW 石和中
5 秋山 翔弥 DF 御坂中
6 山田 啓太 FW 御坂中
7 村田 然 MF 御坂中
8 雨宮 暖 DF 御坂中
9 笠井 力矢 FW 一宮中
10 奈良 真弥 FW 一宮中
11 荒内 大空 DF 一宮中
12 上野 竜雅 GK 一宮中
13 雨宮 優悟 MF 浅川中
14 小澤 隼也 MF 浅川中
15 山口 陽太 MF 浅川中
16 平塚 優斗 GK 塩山中
17 飯島 康太 MF/DF 山梨北中
18 荒田 恭平 GK 山梨北中
19 小宮山 燕司 SB 山梨北中
20 曽根 健汰 MF 山梨北中
21 平井 聖成 MF, DF, FW(GK以外) 笛川中
22 志村 瑠偉斗 DF 櫛形中
23 小林 海斗 MF 櫛形中
24 望月 大和 FW 櫛形中
25 小林 雅斗 FW 櫛形中
26 楠 晃栄 DF 双葉中
27 豊田 規人 MF 双葉中
28 内藤 翔星 DF 双葉中
29 小林 伶壱 MF 双葉中
30 清水 悠汰 DF・MF 竜王北中

2019年度9月 山梨県トレセンU-13召集メンバー

1   山本 康晴      Uスポーツクラブ
2   岩田 直紀     甲府東中学校
3   保坂 知希     グランデAA
4   辻  雄貴     エルドラードFC
5   辻  瑞貴     エルドラードFC
6   平井  偉太     ヴァリエ都留
7   志村 波音     ヴァリエ都留
8   江頭 雅楽     フォルトゥナU15
9   山田 逞人     グランデAA
10   川井 大地      グランデAA
11   新田 楓       グランデAA
12   伴野 雅空      グランデAA
13   大谷 湊斗      グランデAA
14   趙在崇        グランデAA
15   中島 航       グランデAA
16   山城 玲斗      グランデAA
17   小林 嶺生      グランデAA
18   浅川 遙希      Uスポーツクラブ
19   埴原 登生      Uスポーツクラブ
20   丹沢 悠翔      フォルトゥナU15
21   小澤 巧       Uスポーツクラブ
22   矢野 篤人      山梨学院中学校
23   岩崎 壮真      Uスポーツクラブ
24   石原 幹太良   リヴィエール
25   平尾 星流    レドンドFCC
26   花形 星矢    FC ALASERIO
27   奥秋 星凪    リヴィエール
28   麦島 蓮     リヴィエール
29   佐藤 陸      Uスポーツクラブ
30   内藤 永輝     フォルトゥナU15
31   寉田 聖也     フォルトゥナU15
32   布施 成      フォルトゥナU15
33   加賀田 光     フォルトゥナU15
34   児玉 和也     フォルトゥナU15
35   長田 瑠誠     エルドラードFC

1 GK  丸山 蒼史   甲府東中学校
2  GK  外川 晃耀   FC LAGO河口湖
3 GK  橋本 浬    グランデAA
4 GK  市村 歩夢  城南中学校

FP:35名、GK:4名 計39名

2019年度 8月山梨県U-14中体連トレセンむらせライス杯

No 氏名  Po. 所属
1  堀内 琉丞 MF 城南中
2  戸澤 想人 MF 甲府東
3  笠井 力矢 FW 一宮中
4  奈良 真弥 FW 一宮中
5  雨宮 暖 DF 御坂中
6  秋山 翔弥 DF 御坂中
7  山田 啓太 FW 御坂中
8  村田 然 MF 御坂中
9  雨宮 優悟 MF 浅川中
10  山中 悠斗 DF 石和中
11  深沢 一颯 MF/DF 竜王中
12  鷹野 公紀 MF 玉穂中
13  望月 朋樹 FW/MF 玉穂中
14  楠 晃栄 DF 双葉中
15  河村 道太朗 MF 長坂中
16  仲田 迅翔 FW 長坂中
17  志村 瑠偉斗 DF 櫛形中
18  望月 大和 FW 櫛形中
19  小林 雅斗 FW 櫛形中
20  飯島 康太 MF/DF 山梨北中
21  平塚 優斗 GK 塩山中
22  水野 翔太 FW 押原中
23  初鹿 優信 DF・FW 梨大附属中
24  嶋津 優生 FW 韮崎東中
25  新田 颯斗 GK 甲府西

FP:23名、GK:2名 計25名

2019年度 【山梨県】トレセンU-15静岡(浜松)遠征メンバー

No 氏名 ポジション 所属チーム
1  小澤 丈司 FP 石和中
2  小池 将馬 FP 石和中
3  有泉 海斗 FP 押原中
5  石田 竜童 FP 甲府南西中
6  伊藤 康太 FP 甲府東中
7  森屋 駿介 FP 甲府東中
8  大森 岳 FP 甲府南中
9  野村 圭 FP 玉穂中
10  大堀 祐貴 FP 附属中
11  小田和 遥斗 FP 甲府北東中
12  深澤 直太 FP 竜王中
13  海野 斐織 FP 敷島中
13  小澤 祐 GK 敷島中
14  中島 快 GK 双葉中
15  金丸 侑司 FP 双葉中
16  内藤 玄成 FP 双葉中
17  中澤 怜音 FP 一宮中
18  堀内 寿葵斗 FP 一宮中

2019年度 8月山梨県トレセンU-14静岡(浜松)遠征メンバー

No Po.  氏名    所属
1 CB 八巻 涼真  フォルトゥナU15
2 SB 髙橋 謙心  フォルトゥナU15
3 FW/SH 小野 洸太  フォルトゥナU15
4 CH 齋藤 敬太  フォルトゥナU15
5 SH 間瀬 侑音  石和中学校
6 FW 梶原 偉吹   FC FC LAGO
7 DF 望月 絢斗  フォルトゥナU15
8 CB 清水 蒼士  フォルトゥナU15
9 FW 竹田 陸  レドンド
10 DF 佐藤 勇士  ラーゴ河口湖
11 MF 岡部 橙和  フォルトゥナU15
12 FW 三枝 チカラ  レドンド
13 GK 山下 大空  フォルトゥナU15
14 FW 清水 白翔  リヴィエール
15 MF 坂本 晃琉  韮崎SC
16 MF 小河 翔也  城南中学校
17 FW 藤原 和佐  敷島中学校
18 FW 辻  雄貴 エルドラードFC
19 SB 三枝 弦太 レドンドFC
20 GK 宮下 知利  玉穂中

FP:18名、GK:2名 計20名

2019年度8月 山梨県トレセンU-13召集メンバー

No   氏名      現所属
1   山本 康晴      Uスポーツクラブ
2   岩田 直紀     甲府東中学校
3   保坂 知希     グランデAA
4   辻  雄貴     エルドラードFC
5   辻  瑞貴     エルドラードFC
6   平井 偉太     ヴァリエ都留
7   志村 波音     ヴァリエ都留
8   江頭 雅楽     フォルトゥナU15
9   山田 逞人     グランデAA
10   川井 大地      グランデAA
11   新田 楓       グランデAA
12   伴野 雅空      グランデAA
13   大谷 湊斗      グランデAA
14   趙在崇        グランデAA
15   中島 航       グランデAA
16   山城 玲斗      グランデAA
17   小林 嶺生      グランデAA
18   浅川 遙希      Uスポーツクラブ
19   埴原 登生      Uスポーツクラブ
20   丹沢 悠翔      フォルトゥナU15
21   小澤 巧       Uスポーツクラブ
22   矢野 篤人      山梨学院中学校
23   岩崎 壮真      Uスポーツクラブ
24   石原 幹太良   リヴィエール
25   平尾 星流    レドンドFCC
26   花形 星矢    FC ALASERIO
27   奥秋 星凪    リヴィエール
28   麦島 蓮     リヴィエール
29   佐藤 陸      Uスポーツクラブ
30   内藤 永輝     フォルトゥナU15
31   寉田 聖也     フォルトゥナU15
32   布施 成      フォルトゥナU15
33   加賀田 光     フォルトゥナU15
34   児玉 和也     フォルトゥナU15
35   長田 瑠誠     エルドラードFC

1 GK  丸山 蒼史   甲府東中学校
2  GK  外川 晃耀   FC LAGO河口湖
3 GK  橋本 浬    グランデAA
4 GK  市村 歩夢  城南中学校

FP:35名、GK:4名 計39名

2019年度 8月山梨県トレセンU-14召集メンバー

No Po.  氏名    所属
1 CB 八巻 涼真  フォルトゥナU15
2 SB 髙橋 謙心  フォルトゥナU15
3 FW/SH 小野 洸太  フォルトゥナU15
4 CH 齋藤 敬太  フォルトゥナU15
5 SH 間瀬 侑音  石和中学校
6 FW 梶原 偉吹   FC FC LAGO
7 DF 望月 絢斗  フォルトゥナU15
8 CB 清水 蒼士  フォルトゥナU15
9 FW 竹田 陸  レドンド
10 DF 佐藤 勇士  ラーゴ河口湖
11 MF 岡部 橙和  フォルトゥナU15
12 FW 三枝 チカラ  レドンド
13 GK 山下 大空  フォルトゥナU15
<クラブTC推薦>
14 FW 清水 白翔  リヴィエール
15 MF 坂本 晃琉  韮崎SC
<中体連TC推薦>
16 MF 小河 翔也  城南中学校
17 FW 藤原 和佐  敷島中学校
<追加招集>
18 CB 辻  瑞貴 エルドラードFC
19 FW 辻  雄貴 エルドラードFC
20 MF 保坂 知希 グランデAA
21 SB 三枝 弦太 レドンドFC
22 GK 宮下 知利  玉穂中

FP:20名、GK:2名 計22名

2019年度7月7日山梨県トレセンU-15メンバー

No ポジション    氏名     所属チーム
1   GK      小泉 奨英   Uスポーツクラブ
2   GK      鎌塚 絢生   リヴィエール
3   DF      飯島 成悟   Uスポーツクラブ
4   DF      有泉 楓馬   Uスポーツクラブ
5   DF      須田 恒太郎  Uスポーツクラブ
6   DF      山口 大知   Uスポーツクラブ
7   DF      郡司 光瑠   Uスポーツクラブ
8   DF      村田 滉成   フォルトゥナSC
9   DF      三枝 大也   フォルトゥナSC
10    DF      金丸 侑司   双葉中
11       DF                   相澤 涼真   城南中
12      MF                   川村 舞弥   Uスポーツクラブ 県外練習会参加欠席
13      MF                    小林 恭輔   Uスポーツクラブ
14      MF                    拇速 慎ノ助  グランデAA
15      MF                    加藤 温人   フォルトゥナSC
16     MF                     西村 太一   ラーゴ河口湖
17     MF                     外川 翔瑛   ラーゴ河口湖
18     FW                     倉岡 泰輝   Uスポーツクラブ
19     FW                     平井 蒼吏   ラーゴ河口湖
20     FW                    荻窪 大翔   リヴィエール

2019年度 7月山梨県トレセンU-14召集メンバー

【グループ1】
No Po.  氏名    所属
1 CB 八巻 涼真  フォルトゥナU15
2 SB 髙橋 謙心  フォルトゥナU15
3 FW/SH 小野 洸太  フォルトゥナU15
4 CH 齋藤 敬太  フォルトゥナU15
5 SH 間瀬 侑音  石和中学校
6 CB 小川 加偉   Uスポーツクラブ(※怪我のため参加負荷の可能性有)
7 FW 梶原 偉吹   FC FC LAGO
8 DF 望月 絢斗  フォルトゥナU15
9 CB 清水 蒼士  フォルトゥナU15
10 FCFW 竹田 陸  レドンド
11 DF 佐藤 勇士  ラーゴ河口湖
12 MF 岡部 橙和  フォルトゥナU15
13 FW 三枝 チカラ  レドンド
14 GK 山下 大空  フォルトゥナU15
15 GK 若尾 林太朗  Uスポーツクラブ
<クラブTC推薦>
16 FW 天野 越木 Uスポーツクラブ
17 FW 清水 白翔  リヴィエール
18 MF 坂本 晃琉  韮崎SC
<中体連TC推薦>
19 MF 小河 翔也  城南中学校
20 FW 藤原 和佐  敷島中学校

FP:17名、GK:2名 計19名

6月23日山梨県トレセンU-15メンバー

No ポジション    氏名     所属チーム
1   DF     小尾 丞斗    レドンドFC
2   MF     中川 広土   グランデAA
3   MF     拇速 慎ノ助  グランデAA
4   DF     金丸 侑司   双葉中
5   MF     深澤 直太   竜王中
6   MF     渡辺 瑛斗   若草中
7   MF     小林 海椰   グランデAA
8   MF     中川 由土   グランデAA
9   MF     土橋 優雅   甲斐市立玉幡中
10   FW     赤池 駿    増穂SC
11   DF     相澤 涼真   城南中
12   GK     中島 快    双葉中
13   FW     大森 岳    甲府南中
14   MF     久保田 翼   韮崎スポーツクラブ
15   DF     石田 竜童   甲府南西中
16   FW       テレプゴフ・ザハル  グランデAA
17   FW       澤登拓海    レドンドFC

2019年度6月山梨県トレセンU-14メンバー

【グループ1】
No Po.  氏名    所属
1 CB 八巻 涼真  フォルトゥナU15
2 SB 髙橋 謙心  フォルトゥナU15
3 FW/SH 小野 洸太  フォルトゥナU15
4 CH 齋藤 敬太  フォルトゥナU15
5 SH 間瀬 侑音  石和中学校
6 CB 小川 加偉   Uスポーツクラブ
7 FW 梶原 偉吹   FC FC LAGO
8 SCDF 望月 絢斗  フォルトゥナU15
9 CB 清水 蒼士  フォルトゥナU15
10 FCFW 竹田 陸  レドンド
11 DF 佐藤 勇士  ラーゴ河口湖
12 MF 岡部 橙和  フォルトゥナU15
13 DF 三枝 弦太  レドンド
14 GK 山下 大空  フォルトゥナU15
15 GK 若尾 林太朗  Uスポーツクラブ
16 FW 天野 越木 Uスポーツクラブ
17 FCSCFW 清水 白翔  リヴィエール
18 CMF 坂本 晃琉  韮崎SC
19 MF 小河 翔也  城南中学校
20 FW 藤原 和佐  敷島中学校

関東トレセンリーグ U-16  第1節 山梨県選抜メンバー

ポジション 氏名 所属

GK 佐川 太一 山梨学院
GK 渡邊 彦明 ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 橘田 武蔵 ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 谷口 悠太 ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 佐藤 哉羽 日本航空
DF 中根 悠衣 山梨学院
DF 田中 優音 ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 山口 流輝 ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 山口 宇汰 山梨学院
DF 溝口 慶人 山梨学院
DF 海野 諒太 山梨学院
DF 星野 悠介 山梨学院
MF 田中 優也 ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 菱山 欧佑 帝京第三
MF 小高 健太 ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 花輪 寿一 ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 手塚 葵 ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 井上 真成 ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 向山 蒼空 ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 八木 貴裕 山梨学院
MF 石川 隼人 山梨学院
MF 大島 悠斗 山梨学院
MF 矢口 航大 山梨学院
FW 永井 裕次郎 帝京第三
FW 青柳 日嘉 ヴァンフォーレ甲府U-18
FW 佐竹 祥太 山梨学院

【山梨県】参加メンバー掲載!2019-2020 関東トレセンリーグU-16 (第1節:4/28)

関東トレセンリーグ U-16  第2節 山梨県選抜メンバー

ポジション 氏名 所属

GK 佐川 太一  1  山梨学院
GK 渡邊 彦明  1 ヴァンフォーレ甲府U-18
GK 金子 成那  1 帝京第三
DF 橘田 武蔵  1 ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 谷口 悠太  1 ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 佐藤 哉羽  2 日本航空
DF 中根 悠衣  2 山梨学院
DF 田中 優音  1 ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 山口 流輝  1 ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 山口 宇汰  1 山梨学院
DF 溝口 慶人  1 山梨学院
DF 海野 諒太  1 山梨学院
DF 星野 悠介  1 山梨学院
DF 初鹿 新   1 帝京第三
DF 安原 大洋  1 帝京第三
DF 横田 隆晟  1 帝京第三
MF 田中 優也  1 ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 菱山 欧佑  2 帝京第三
MF 小高 健太  2 ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 花輪 寿一  1 ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 手塚 葵   1 ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 井上 真成  1 ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 向山 蒼空  1 ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 八木 貴裕  1 山梨学院
MF 石川 隼人  1 山梨学院
MF 大島 悠斗  1 山梨学院
MF 矢口 航大  1 山梨学院
MF 菅野 恭生  1 帝京第三
FW 永井 裕次郎 2 帝京第三
FW 青柳 日嘉  1 ヴァンフォーレ甲府U-18
FW 佐竹 祥太  1 山梨学院
FW 向山 蒼空  1 ヴァンフォーレ甲府U-18
FW 細田 皐太  1 帝京第三
FW 吉田 雄大  1 ヴァンフォーレ甲府U-18

【山梨県】参加メンバー掲載!2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第2節:5/26)

山梨県U-16トレセン 第3節 7/7

ポジション 氏名  所属
GK 佐川 太一   山梨学院
GK 渡邊 彦明   ヴァンフォーレ甲府U-18
GK 金子 成那   帝京第三
DF 橘田 武蔵   ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 谷口 悠太   ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 佐藤 哉羽   日本航空
DF 中根 悠衣   山梨学院
DF 田中 優音   ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 海野 諒太    山梨学院
DF 初鹿 新    帝京第三
DF 横田 隆晟   帝京第三
DF 小林 隆      ヴァンフォーレ甲府U-15
MF 塚下 宏希   帝京第三
MF 菅野 恭生   帝京第三
MF 崎山 亮      山梨学院
MF 山口 丈善     山梨学院
MF 田中 優也   ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 菱山 欧佑     帝京第三
MF 花輪 寿一   ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 手塚 葵    ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 井上 真成   ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 向山 蒼空      ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 八木 貴裕   山梨学院
MF 大島 悠斗   山梨学院
MF 矢口 航大   山梨学院
FW 保木本 響   山梨学院
FW 長木 仁    ヴァンフォーレ甲府U-18
FW 内藤 大和   ヴァンフォーレ甲府U-15
FW 永井 裕次郎  帝京第三
FW 青柳 日嘉   ヴァンフォーレ甲府U-18
FW 細田 皐太   帝京第三
FW 吉田 雄大   ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 西 健汰    ヴァンフォーレ甲府U-18

【山梨県】参加メンバー掲載!2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第3節:7/7)

関東トレセンリーグU-16 山梨県U-16トレセン 第4節 9/22

ポジション 氏名  所属
GK 佐川 太一   山梨学院
GK 渡邊 彦明   ヴァンフォーレ甲府U-18
GK 山田 海人   山梨学院
DF 藤井 勇仁   山梨学院
DF 谷口 悠太   ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 山口 流輝   ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 田中 優音   ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 海野 諒太    山梨学院
DF 西 健汰    ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 小川 玲    山梨学院
DF 小林 隆      ヴァンフォーレ甲府U-15
DF 小林 凛太郎  帝京第三
MF 塚下 宏希   帝京第三
MF 菅野 恭生   帝京第三
MF 崎山 亮      山梨学院
MF フリッツ 輝海音 帝京第三
MF 田中 優也   ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 外川 八雲   帝京第三
MF 花輪 寿一   ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 石川 隼人     山梨学院
MF 井上 瞳哉   山梨学院
MF 矢口 航大   山梨学院
MF 長島 大翔   山梨学院
FW 保木本 響   山梨学院
FW 長木 仁    ヴァンフォーレ甲府U-18
FW 内藤 大和   ヴァンフォーレ甲府U-15
FW 青柳 日嘉   ヴァンフォーレ甲府U-18
FW 佐竹 祥太   山梨学院
FW 吉田 雄大   ヴァンフォーレ甲府U-18
FW 荒井 哉太   帝京第三
FW 小池 莉玖   甲府工業高校

【山梨県】参加メンバー掲載!2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第4節:9/22)

2019年度5月山梨県トレセンU-15メンバー

【グループ1】
No Po.  氏名    所属
1  DF  村田 滉成   フォルトゥナU15
2  DF  飯島 成悟   Uスポーツクラブ
3  DF  有泉 楓馬   Uスポーツクラブ
4  DF  小尾 丞斗  レドンド
5  DF  三枝 大也  フォルトゥナU15
6  MF  中川 広土  グランデAA
7  MF  加藤 温人  フォルトゥナU15
8  MF  拇速 慎ノ助   グランデAA
9  MF  川村 舞弥   Uスポーツクラブ
10  MF  外川 翔瑛   ラーゴ河口湖
11  FW  荻窪 大翔   リヴィエール
12  FW  平井 蒼吏   ラーゴ河口湖
13  FW  倉岡 泰輝   Uスポーツクラブ
14  GK  小泉 奨英   Uスポーツクラブ
15  GK  鎌塚 絢生   リヴィエール
16  DF  金丸 侑司  双葉中
17  MF  深澤 直太  竜王中
18  MF  渡辺 瑛斗  若草中
19  MF  小林 海椰  グランデAA
20  MF  西村 太一   ラーゴ河口湖
21  MF  中川 由土  グランデAA

【グループ2】
No Po.  氏名    所属
1  DF  須田 恒太郎   Uスポーツクラブ
2  DF  堀内 寿葵斗  笛吹市立一宮中
3  MF  土橋 優雅   甲斐市立玉幡中
4  FW  赤池 駿    増穂SC
5  DF  相澤 涼真   城南中
6  MF  岩間 皇志   城南中
7  MF  宮原 達也   塩山中
8  MF  内藤 玄成   双葉中
9  GK  中島 快    双葉中
10  FW  大森 岳   甲府南中
11  GK  武居 一騎   フォルトゥナU15
12  DF  山口 大知   Uスポーツクラブ
13  DF  郡司 光瑠   Uスポーツクラブ
14  DF  水野 祐心   フォルトゥナU15
15  DF  三枝 緑   エルドラードFC
16  MF  小林 恭輔   Uスポーツクラブ
17  MF  久保田 翼   韮崎SC
18  DF 石田 竜童    甲府南西中

2019年度5月山梨県トレセンU-14メンバー

【グループ1】
No Po.  氏名    所属
1 CB 八巻 涼真  フォルトゥナU15
2 SB 髙橋 謙心  フォルトゥナU15
3 FW/SH 小野 洸太  フォルトゥナU15
4 CH 齋藤 敬太  フォルトゥナU15
5 SH 間瀬 侑音  石和中学校
6 SH/CH 志村 宇紀  フォルトゥナU15
7 SB 日野原 晴  フォルトゥナU15
8 FW/SH 小澤 悠良  フォルトゥナU15
9 CB 小川 加偉  Uスポーツクラブ
10 FW 梶原 偉吹  ラーゴ河口湖
11 FW 川村 伊吹  ラーゴ河口湖
12 MF 武居 駿也  Uスポーツクラブ
13 DF 望月 絢斗  フォルトゥナU15
14 DF 大野 羽琉  フォルトゥナU15
15 CB 清水 蒼士  フォルトゥナU15
16 FW 竹田 陸  レドンド
17 FW/SH 米倉 幸也  Uスポーツクラブ
18 SB/CH 松田 燎也  甲斐シエロ
19 DF 佐藤 勇士  ラーゴ河口湖
20 MF 岡部 橙和  フォルトゥナU15
21 GK 山下 大空  フォルトゥナU15
22 GK 若尾 林太朗  Uスポーツクラブ
23 MF 渡辺 隼弥  ラーゴ河口湖
24 DF 和光 玲史  ラーゴ河口湖
25 DF 小俣 人勇  ラーゴ河口湖
26 FW 天野 越木 Uスポーツクラブ
27 MF 坂本 大翼  Uスポーツクラブ
28 DF 川越 海陸  Uスポーツクラブ
29 FW 清水 白翔  リヴィエール
30 DF 三枝 弦太  レドンド
31 MF 坂本 晃琉  韮崎SC
32 FW 笠井 力也  一宮中学校
33 DF 雨宮 優悟  浅川中学校
34 MF 村田 然  御坂中学校
35 MF 小河 翔也  城南中学校
36 DF 志村 瑠偉斗  櫛形中学校
37 FW 藤原 和佐  敷島中学校
38 MF 鷹野 公紀  玉穂中学校
39 GK 平塚 優斗  塩山中学校

2019年度5月山梨県トレセンU-13メンバー

【グループ1】
No   氏名    前所属      現所属
1   山本 康晴  Uスポーツクラブ   Uスポーツクラブ
2   岩田 直紀  レドンドFC     甲府東中学校
3   保坂 知希  フォルトゥナSC    グランデAA
4   今村 優月  フォルトゥナSC    フォルトゥナU15
5   辻  瑞貴   エルドラードFC  エルドラードFC
6   平井 偉太   ヴァリエ都留     ヴァリエ都留
7   志村 波音   ヴァリエ都留     ヴァリエ都留
8   江頭 雅楽   ヴァンフォーレ甲府U-12    フォルトゥナU15
9   山田 逞人   大阪府ジュネッスFC      グランデAA
10   川井 大地   伊勢YAMATO FC       グランデAA
11   新田 楓    アーセナル市川        グランデAA
12   伴野 雅空   レゾン袋井U-12       グランデAA
13   大谷 湊斗   高槻南FC           グランデAA
14   趙在崇     名古屋グランパスみよしU12  グランデAA
15   中島 航    戸山SC           グランデAA
16   山城 玲斗   FC鷹            グランデAA
17   小林 嶺生   玉諸SSS         グランデAA
18   渡辺 昊海   山城SSS        Uスポーツクラブ
19   埴原 登生   Uスポーツクラブ      Uスポーツクラブ
20   三森 大地   中道セレソン       Uスポーツクラブ
21   小澤 巧    Uスポーツクラブ      Uスポーツクラブ
22   繁藤 陽貴   Uスポーツクラブ     Uスポーツクラブ
23   里吉  悠    エルドラードFC    エルドラードFC
24   鈴木 琉雅   FCフエゴベルグ
25   中澤 凱哉   増穂SC
26   辻  雄貴    エルドラードFC    エルドラードFC
27   輿石 岳瑠   Grande.FC                      グランデAA
28   土橋 堆河   韮崎SC          韮崎SC
29   浅川 遙希   北杜UFC         Uスポーツクラブ
30   米山 星輝海   エスヴィエント     リヴィエール
31   矢野 篤人    ヴァリエ都留       ヴァリエ都留
32   奥秋 星凪   ヴァリエ都留       ヴァリエ都留
33   麦島 蓮    リヴィエール
34   佐藤 陸    リヴィエール       Uスポーツクラブ
35   槌屋 貫太郎  FC LAGO河口湖U12
36   白須 陽    FC LAGO河口湖U12
37   寉田 聖也   ヴァンフォーレ甲府U-12  フォルトゥナU15
38   林 悠介    ヴァンフォーレ甲府U-12  Uスポーツクラブ
39   布施 成    ヴァンフォーレ甲府U-12  フォルトゥナU15
40   浅川 海頼   玉穂SSS
41   大嶋 飛菜太  JFC白根
42   青木 優大   若草バイキング      フォルトゥナU15
43   児玉 和也   若草バイキング      フォルトゥナU15
44   長田 琉誠   エルドラードFC     エルドラードFC
45   岩崎 壮真   北杜UFC          Uスポーツクラブ
46   小尾 崚真   韮崎SC
47   中山 璃央斗  韮崎SC
48   金丸 謙志郎  韮崎SC
49   石戸谷 亮羽  韮崎SC
50   横森 海飛   韮崎SC
51   加賀田 光   池田SSS          フォルトゥナU15
52   丹沢 悠翔   伊勢SSS          フォルトゥナU15
53   内藤 永輝   フォルトゥナSC      フォルトゥナU15
54   斎藤 航希   リヴィエール
55   山本 健人    ヴァリエ都留
56   早川 翔和    ファンタジスタ
57   田中 悠陽    ファンタジスタ
58   羽田 優月    ファンタジスタ
59   渡邊 蒼央    ヴォルケーノひがし
60   古屋 大翔    FC LAGO河口湖U12

1  GK  千野 友慎   Uスポーツクラブ    Uスポーツクラブ
2  GK  長田 崇史   中道セレソン
3  GK  丸山 蒼史   玉諸SSS
4  GK  外川 晃耀   FC LAGO河口湖U12
5  GK  金井 慶介   勝沼SSS      エルドラードFC
6  GK  橋本 浬   伊勢YAMATO FC    グランデAA
7  GK  小山 蓮   フォルトゥナSC    フォルトゥナU15
8  GK  大森 伊知朗  ファンタジスタ

第74回国民体育大会 関東ブロック大会 少年男子(8/10)山梨県選抜選手

背番号 ポジション 氏名 学年 所属
01 GK 佐川 太一  高1 山梨学院
02 DF 田中 優音  高1 ヴァンフォーレ甲府U-18
03 DF 谷口 悠太  高1 ヴァンフォーレ甲府U-18
04 DF 初鹿 新   高1 帝京第三
05 DF 横田 隆晟  高1 帝京第三
06 MF 田中 優也  高1 ヴァンフォーレ甲府U-18
07 MF 菱山 欧佑  高2 帝京第三
08 DF 白鳥 稜汰  高1 帝京第三
09 FW 吉田 雄大  高1 ヴァンフォーレ甲府U-18
10 FW 永井 裕次郎 高2 帝京第三
11 MF 山口 丈善  高2 山梨学院
12 GK 金子 成那  高1 帝京第三
13 DF 海野 諒太  高1 山梨学院
14 MF 井上 真成  高1 ヴァンフォーレ甲府U-18
15 MF 菅野 恭生  高1 帝京第三
16 FW 内藤 大和  中3 ヴァンフォーレ甲府U-15

【山梨県】参加メンバー掲載! 2019年度 第74回国民体育大会 関東ブロック大会 少年男子(8/10)

こちらより関東のトレセン情報をお待ちしています!県トレセン以外のトレセンもお待ちしています↓

関連記事

【北海道版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【東北版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【北信越版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【東海版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【関西版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【中国版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【四国版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【九州版】都道府県トレセンメンバー2019全学年

2019年度ナショナルトレセンU-12まとめ
2019年度 ナショナルトレセンU-12 北海道まとめ
2019年度 ナショナルトレセンU-12 東北まとめ
2019年度 ナショナルトレセンU-12 北信越まとめ
2019年度 ナショナルトレセンU-12 関東まとめ
2019年度 ナショナルトレセンU-12 東海まとめ
2019年度 ナショナルトレセンU-12 関西まとめ
2019年度 ナショナルトレセンU-12 中国まとめ
2019年度 ナショナルトレセンU-12 四国まとめ
2019年度 ナショナルトレセンU-12 九州まとめ
2019年度 ナショナルトレセンU-14 まとめ

【北海道版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【東北版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【北信越版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【関東版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【東海版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【関西版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【中国版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【四国版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【九州版】都道府県トレセンメンバー2018全学年

2018年度ナショナルトレセンU-12まとめ
2018年度 ナショナルトレセンU-12 北海道まとめ
2018年度 ナショナルトレセンU-12 東北まとめ
2018年度 ナショナルトレセンU-12 北信越まとめ
2018年度 ナショナルトレセンU-12 関東まとめ
2018年度 ナショナルトレセンU-12 東海まとめ
2018年度 ナショナルトレセンU-12 関西まとめ
2018年度 ナショナルトレセンU-12 中国まとめ
2018年度 ナショナルトレセンU-12 四国まとめ
2018年度 ナショナルトレセンU-12 九州まとめ
2018年度 ナショナルトレセンU-14 まとめ

最後に

トレセンに選ばれなかった、と落ち込む選手もいるかもしれませんが、その必要はありません。トレセンとはそこに選ばれることがゴールなのではなく、あくまで個の力を伸ばすための通過点です。
トレセンの趣旨などについてはこちらの記事をご覧ください。
トレセンってつまり何?

あくまでも、選手の皆様には頑張る目安の一つとして考えてもらえればいいのではないかと思います♬

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードWriterあおはる
兵庫県在住。
2017年8月よりこのお仕事を始め、早くも2年弱が経過。
2018年8月より大阪担当をしています。
大阪のサッカーチームが多すぎて、まだまだ覚えきれていませんが、
先輩ライターさんにご迷惑掛けながらも何とか頑張っています。

趣味は、ライブ参戦とスポーツ観戦そして子ども達のストーカーw
4月より高校生になる息子は、サッカーをするために家を出て、寮生活。
寂しすぎますが、母は耐えます・・・
でも、週末は息子の所へ飛んで行きますけど笑

ライブ参戦は、娘とともに県外遠征も始めました!
ご褒美があるから、毎日働けるのです。

2019年度の目標は、いっぱい働いて、いっぱい遊んで、
楽しみまくること!!!

あおはるはいつも元気が取り柄ですw

みなさん、息子娘のストーカーは何歳になっても続けましょうね~♬

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top