ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【関西版】都道府県トレセンメンバー2019全学年 情報お待ちしています!

【関西版】2019年度都道府県トレセンメンバー一覧

通称県トレ、都トレ、府トレ、道トレのU-11、U-12、U-13、U-14、U-15、女子メンバーが全国各地で続々と発表されています!ジュニアサッカーNEWSでは全国のトレセンメンバーを掲載して保護者やサッカーファンの皆様と一緒に応援していきたいと思います。

※こちらの情報は一般の皆様から当サイトに寄せられた情報提供を元に掲載しています。公式な情報ではない場合もございますのでご了承ください。万が一誤りがある場合は情報提供フォームかこの記事のコメント欄よりご指摘いただきますようお願いいたします。

【みんなのトレセン】トレセンコーチ、指導者20名にインタビュー
シリーズ一覧は画像をクリック

関西

No. Pos. 氏名(フリガナ) 生年月日
年齢 学年 身長体重 所属  前所属(2種前所属)

1 GK 田中 颯(タナカ ハヤテ) 1999/6/10
2 185cm 81kg 京都産業大学 東京V・Y

12 GK 馬場 裕斗(ババ ユウト) 1999/1/20
3 187cm 86kg 関西学院大学 加古川北高校

2 DF 真瀬 拓海(マセ タクミ) 1998/5/3
3 175cm 69kg 阪南大学 市立船橋高校

3 DF 木出 雄斗(キデ ユウト) 1999/2/13
3 168cm 63kg 大阪体育大学 星稜高校

4 DF 堂鼻 起暉 ドウハナ カズキ 1998/12/5
3 178cm 75kg びわこ成蹊スポーツ大学 神戸U-18

5 DF 長井 一真 ナガイ カズマ 1998/11/2
3 180cm 75kg 関西大学 興國高校

6 DF 山下 令雄(ヤマシタ レオ) 1998/5/19
3 170cm 68kg 近畿大学 G大阪Y

15 DF 森 昂大(モリ コウダイ) 1999/4/27
2 184cm 74kg びわこ成蹊スポーツ大学 創造学園高校

18 DF 本山 遥(モトヤマ ハルカ) 1999/6/5
2 171cm 72kg 関西学院大学 神戸U-18

22 DF 高橋 秀典(タカハシ ヒデノリ) 1998/7/18
3 173cm 72kg 大阪体育大学 青森山田高校

7 MF 田中 康介(タナカ コウスケ) 1999/2/1
3 170cm 66kg 立命館大学 京都U-18

8 MF 坪井 一真(ツボイ カズマ) 1998/12/9
3 169cm 68kg 近畿大学 C大阪U-18

13 MF 佐藤 昴(サトウ スバル) 1999/6/11
2 167cm 64kg びわこ成蹊スポーツ大学 神戸U-18

14 MF 藤井 智也(フジイ トモヤ) 1998/12/4
3 173cm 66kg 立命館大学 長良高校

16 MF 安羅 修雅(アラ シュウガ) 1999/10/7
2 172cm 64kg 関西学院大学 履正社高校

17 MF 山見 大登(ヤマミ ヒロト) 1999/8/16
2 165cm 57kg 関西学院大学 大阪学院大学高校

9 FW 堤原 翼(ツツミハラ ツバサ) 1998/4/24
3 172cm 71kg 京都産業大学 京都橘高校

10 FW 山口 拓真(ヤマグチ タクマ) 1998/10/20
3 170cm 60kg 阪南大学 西武台高校

11 FW 延 祐太(ノベ ユウタ) 1998/6/4
3 167cm 61kg 立命館大学 JFAアカデミー

19 FW 矢野 龍斗(ヤノ リュウト) 1998/5/12
3 183cm 81kg 関西大学 市立船橋高校

20 FW 木村 勇大(キムラ ユウダイ) 2001/2/28
1 184cm 78kg 関西学院大学 大阪桐蔭高校

【BACK UP MEMBER】
GK 泉森 涼太(イズモリ リョウタ) 1999/7/21
2 180cm 77kg 大阪体育大学 鹿児島城西高校

参照元:全日本大学サッカー連盟HP

2019年度 第34回デンソーカップチャレンジサッカー宮崎大会 関西選抜チームメンバー発表!

奈良県

2019 JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)参加メンバー

名前/ 所属チーム名 
1 GK 内村 篤紀    王寺SC
2 FP 太田 翔亜     YF NARA TESORO
3 FP 尹 星俊      YF NARA TESORO
4 FP 天野 慈穏     YF NARA TESORO
5 FP 小林 陽生       奈良YMCA
6 FP 岸村 晃成       奈良YMCA
7 FP 筒井 琉生     奈良YMCA
8 FP 濱岡 晃蓮        奈良クラブ
9 FP 梶山 叶晃        ディアブロッサ高田
10 FP 増田 斗輝      ディアブロッサ高田
11 FP 片山 稜翼      ディアブロッサ高田
12 FP 山本 悠汰      ディアブロッサ高田
13 FP 有吉 孝汰郎   クレアールFC
14 FP 西川 亜郁      リオグランデFC
15 FP 藤田 啓輔      フルジェンテ桜井
16 GK 寺田 一ノ真  YF NARA TESORO

【奈良県】参加メンバー決定!2019JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)

兵庫県

兵庫県トレセンU-14

※青字はGK

No. 地域 氏 名       チーム名       出身Jrチーム
1 東播 安座間 良将  サルパFC       マリノFC
2 東播 長谷川 蓮   兵庫FC        ボアソルチSC
3 北摂 宇都宮 翔菜太 パスィーノ      西宮浜JFC
4 北摂 尾形 羚    パスィーノ      FC PASENO伊丹鈴原Jr
5 北摂 山田 陽也   パスィーノ      FC PASENO伊丹鈴原Jr
6 北摂 飯野 秦駕   パスィーノ      西宮SS
7 北摂 今西 瑠維   東谷中学校      大和キッカーズ
8 北摂 岡 未來    東谷中学校
9 北摂 池戸 柊宇   ヴィッセル神戸伊丹  高槻クィーン
10 北摂 田中 一成   ヴィッセル神戸伊丹  FCコンパニェロ
11 北摂 濵 雄大    ヴィッセル神戸伊丹  フォルテSC
12 北摂 若村 進次郎  ヴィッセル神戸伊丹  伊丹FCJr
13 北摂 竹内 元希   ヴィッセル神戸伊丹  摂津FC
14 北摂 中山 夏希   ヴィッセル神戸伊丹  長尾ウォーズFC
15 北摂 朝井 恒介   ヴィッセル神戸伊丹  ヴィッセル神戸U-12
16 北摂 長澤 芳汰   ヴィッセル神戸伊丹  稲野JFC
17 北摂 森川 昊真   ヴィッセル神戸伊丹  箕面西FC
18 北摂 八十 伊吹   ヴィッセル神戸伊丹  塚原サンクラブ
19 北摂 飯田 悠太   ヴィッセル神戸伊丹  FC PANNA
20 神戸 小山 顕    神戸FC        西神中央FC
21 神戸 奥田 和翔   神戸FC        学園FC
22 神戸 伊柳 嘉成   神戸FC        明石FC
23 神戸 近藤 快    神戸FC        芦屋SC
24 神戸 笹木 桜汰   神戸FC        神戸FC
25 神戸 神戸 彪吾   FCフレスカ神戸    兵庫FC
26 神戸 深江 裕介   FCフレスカ神戸    ヴィッセル神戸U-12
27 神戸 豆成 僚    エベイユFC神戸    エベイユ神戸U-12
28 神戸 馬場 悠平   エベイユFC神戸    三田FC
29 西宮 矢頭 勇亮   西宮SS        西宮SS
30 西宮 山門 立侑   西宮SS        高木SC
31 西宮 富阪 匠    COSPA        津門SC
32 北播 有園 依咲樹  イルソーレ小野     平岡北SC
33 芦屋 木下 七輝   甲南中学校
34 芦屋 松尾 佳和   芦屋学園FC      精道SS
35 西播 小南 比呂   フォルテ新宮

以上35名

◎保留選手
1 北摂 井上 恋太朗  ヴィッセル神戸伊丹  リトルFC
2 北摂 藤原 佑真   ヴィッセル神戸伊丹  有岡FC
3 神戸 仲田 敦紀   FCフレスカ神戸    西神中央FC
4 北摂 森安 瑛示   伊丹FC        FC甲東VIVO
5 北摂 松本 寅以   伊丹FC        FC甲東VIVO

以上5名

2019年度 U-14兵庫県トレセンメンバー決定!

2019年度 芦屋トレセン 第6回兵庫県トレセンチャレンジリーグ(U-14)サッカー大会参加メンバー

1 GK カジ ユジ 潮見中学校
2 DF 三谷 優希 芦屋FCユナイテッド 芦屋FC
3 DF 酒井 伯和 芦屋学園FC 神戸コスモFC
4 DF 大谷 爽太 潮見中学校
5 DF 高野 優希 甲南中学校 アリバSC
6 MF 藤井 直人 芦屋学園FC 西宮浜JFC
7 MF 稲垣 直希 精道中学校 精道SS
8 MF 金山 拓生 甲南中学校 パスィーノ伊丹
9 MF 板上田 咲大 甲南中学校
10 MF 久坂 唯矢 山手中学校 FCリベリオン
11 FW 岡崎 怜哉 甲南中学校 パスィーノ伊丹
12 GK 檜垣 佑太 芦屋学園FC 神戸コスモFC
13 FW 永井 皓太朗 芦屋学園FC 神戸コスモFC
14 MF 三好 悠天 芦屋学園FC 打出浜SC
15 DF 細見 響生 芦屋学園FC 神戸コスモFC
16 DF 北川 奨也 芦屋学園FC 鶴甲SC
17 FW 鯉川 煌 芦屋学園FC 西宮浜JFC
18 MF 宮下 大翔 芦屋学園FC 神戸コスモFC
19 DF 小竹 礼 芦屋学園FC 神戸コスモFC
20 MF 大石 貫太 芦屋学園FC 精道SS
21 DF 宮崎 勝光 芦屋学園FC 芦屋FC
22 DF 鈴木 幸汰 芦屋学園FC 本庄FC
23 GK 戸田 大雅 甲南中学校

2019年度 芦屋トレセンU-14 第6回兵庫県トレセンチャレンジリーグ(U-14)サッカー大会参加メンバー

2019年度 北播磨トレセン 第6回兵庫県トレセンチャレンジリーグ(U-14)サッカー大会参加メンバー

1 GK 田淵 公太 社中学校 社FC
2 DF 堀井 大洋 イルソーレ小野FC 三樹平田SC
3 DF 黒井 颯人 イルソーレ小野FC ロヴェスト神戸
4 DF 國本 心夢 イルソーレ小野FC FCエストラージャ
5 DF 後藤 煌貴 イルソーレ小野FC 九会SSC
6 MF 宮谷 桔平 M.SERIO M.SERIO
7 DF 内橋 然 イルソーレ小野FC 社FC
8 MF 長谷川大橋ガブリエル 滝野中学校 高砂ミネイロFC
9 FW 長谷川大橋ラファエル 滝野中学校 高砂ミネイロFC
10 FW 足立 琥来 イルソーレ小野FC ウッディSC
11 FW 常峰 祥太郎 M.SERIO 旭FC
12 DF 殿界 咲太郎 M.SERIO M.SERIO
13 DF 有延 秀太郎 イルソーレ小野FC 中町FC
14 MF 南原 一翔 イルソーレ小野FC 高砂FC
15 MF 石井 雄晴 社中学校 社FC
16 MF 浦邉 璃都 M.SERIO エスペランサFC
17 FW 竹内 佑礎 イルソーレ小野FC 神崎SC
18 MF 中島 叶夢 小野中学校 小野東SSC
19 FW 南 海翔 イルソーレ小野FC センアーノ神戸
20 GK 川口 莉翔 イルソーレ小野FC 神崎SC

2019年度 北播磨トレセンU-14 第6回兵庫県トレセンチャレンジリーグ(U-14)サッカー大会参加メンバー

2019年度 東播トレセン 第6回兵庫県トレセンチャレンジリーグ(U-14)サッカー大会参加メンバー

GK 高橋 幸暉 VIVOフットボールクラブ アミティエ東播磨
GK 森口 巧翔 志方中学校 学園FC
DF 喜多 晴汰 SCクリヴォーネ SCクリヴォーネ
DF 大西 風羽 SCクリヴォーネ SCクリヴォーネ
DF 吉川 誉 稲美北中学校 天満SC
DF 藤原 直也 稲美北中学校 天満SC
DF 佐伯 和真 別府中学校 ファミリア
DF 定森 亮輝 氷丘中学校 高砂ミネイロJr
DF 鳥本 晧也 VIVOフットボールクラブ 高砂ミネイロJr
DF 奥田 航輝 サルパFC マリノFC
DF 藤森 栄人 サルパFC 大塩SC
MF 喜好 亮太 サルパFC 兵庫FC
MF 数元 翔葵 サルパFC SCクリヴォーネ
MF 藤岡 覇月 サルパFC フレスカ神戸
MF 西脇 亮汰 サルパFC 高丘SC
MF 西柳 知宥 サルパFC 大塩SC
MF 東口 開 サルパFC 城北SC
MF 高本 櫂 VIVOフットボールクラブ アミティエ東播磨
MF 大江 脩斗 VIVOフットボールクラブ 高砂ミネイロJr
FW 山田 李音 サルパFC 龍野JSC
FW 牛尾 隼人 別府中学校 ファミリア
FW 丸山 侑空 播磨中学校 明石レッドスター

2019年度 東播トレセンU-14 第6回兵庫県トレセンチャレンジリーグ(U-14)サッカー大会参加メンバー

2019年度 西播磨トレセン 第6回兵庫県トレセンチャレンジリーグ(U-14)サッカー大会参加メンバー

1 GK 赤秀 優太 フォルテFC 龍野FC
2 FW 石原 颯 龍野FC どろんこSS
3 DF 甲斐 大聖 Lutador.F.C.宍栗 揖西西SSD
4 DF 海原 蒼太 Lutador.F.C.宍栗 林少年FC
5 MF 門田 匠生 Lutador.F.C.宍栗 明石少年FC
6 FW 構井 隆心 山崎東中学校 山崎SSD
7 FW 佐藤 悠真 Lutador.F.C.宍栗 明石少年FC
8 MF 柴原 羽功 Lutador.F.C.宍栗 山崎SSD
9 DF 志水 颯太 山崎東中学校 山崎SSD
10 MF 高濱 陽紀 龍野FC 龍野FC
11 MF 田中 真一郎 新宮中学校 フォルテFC
12 GK 伊野 琳聖 山崎東中学校 山崎SSD
13 MF 中村 恭爽 新宮中学校 フォルテFC
14 MF 服部 悠世 龍野FC 龍野FC
15 DF 藪元 悠吾 Lutador.F.C.宍栗 山崎SSD
16 MF 山村 陽太 龍野FC 龍野FC
17 GK 三谷 龍政 Lutador.F.C.宍栗 二見北SC

2019年度 西播磨トレセンU-14 第6回兵庫県トレセンチャレンジリーグ(U-14)サッカー大会参加メンバー

2019年度 明石トレセン 第6回兵庫県トレセンチャレンジリーグ(U-14)サッカー大会参加メンバー

1 GK 岡本 祐次郎 大蔵中学校 人丸FC
2 DF 沖本 琉生 大蔵中学校 人丸FC
3 FW 山本 煌太 衣川中学校 王子SC
4 FW 森 亘平 望海中学校 花園FC
5 DF 藤田 皓誠 望海中学校 貴崎SC
6 MF 山田 颯 大久保北中学校 FC玉津
7 MF 梶間 健太郎 江井島中学校 江井島イレブン
8 MF 平山 凌太 二見中学校 二見北FC
9 FW 大内 陸矢 リベルタ 二見北FC
10 MF 川原田 快 野々池中学校 和坂SC
11 DF 白井 瑠凱 野々池中学校 沢池FC
12 GK 植田 晟 野々池中学校 沢池FC
13 MF 小林 俊介 大蔵中学校 人丸FC
14 DF 近藤 悠希 大久保中学校 谷矢木FC
15 DF 山本 脩人 錦城中学校 明石少年FC
16 DF 浅野 温 大久保中学校 エスペランサ
17 DF 大西 玄己 高丘中学校 高丘SC
18 FW 松本 翔希 魚住中学校 清水SC
19 FW 森山 温弥 大久保中学校 クリボーネ

2019年度 明石トレセンU-14 第6回兵庫県トレセンチャレンジリーグ(U-14)サッカー大会参加メンバー

2019年度 西宮トレセン 第6回兵庫県トレセンチャレンジリーグ(U-14)サッカー大会参加メンバー

1 GK 山本 智稀 鳴尾中学校 鳴尾SC
2 DF 堀本 隆太郎 西宮SS 甲子園浜SC
3 DF 井上 晴貴 西宮SS 瓦林FC
4 DF 寺岡 駿平 西宮SS 上甲子園SC
5 DF 三浦 拓翔 COSPA 西宮SC
6 MF 酒井 翔世 西宮浜中学校 西宮浜JFC
7 MF 川尻 一心 甲陵中学校 上ヶ原FC
8 MF 山下 竜太郎 COSPA 西宮浜JFC
9 MF 松原 渉吾 COSPA センアーノ神戸
10 MF 保井 大河 西宮SS 花里SC
11 FW 村上 俊介 COSPA 芦屋SC
12 GK 壇 亮汰 浜甲子園中学校 甲子園浜SC
13 FW 行俊 嘉晴 西宮SS 山手三条SC
14 MF 上野 翼 西宮SS 西宮SS
15 DF 渡部 樹 COSPA 西宮SC
16 FW 和唐 虎太郎 甲武中学校 西宮SC
17 MF 池田 龍羽 西宮浜中学校 西宮浜JFC
18 MF 西田 慎平 西宮SS 西宮SS
19 DF 川原 諒大 西宮SS FC甲東VIVO
20 DF 眞島 陽祐 瓦木中学校 西宮SC

2019年度 西宮トレセンU-14 第6回兵庫県トレセンチャレンジリーグ(U-14)サッカー大会参加メンバー

2019年度 尼崎トレセン 第6回兵庫県トレセンチャレンジリーグ(U-14)サッカー大会参加メンバー

1 GK 吉崎 奏音 小田北中学校 長洲SC
2 DF 横内 陽平 小田北中学校 小田FC
3 DF 蕨川 斗亜 明倫 明倫
4 DF 永井 真大 ミュートス 上が原FC
5 MF 野口 仁之輔 ミュートス FC広田
6 MF 武地 竜之介 園田中学校 有岡FC
7 MF 河村 秋嗣 武庫東中学校 武庫JSC
8 MF 中堂 直人 小田北中学校 小田FC
9 FW 祐 翔留 小田北中学校 小田FC
10 FW 松園 竜弥 立花VIVORIO ACリベント
11 FW 野本 太陽 立花VIVORIO ACリベント
12 DF 矢野 樹 大庄中学校 尼崎南
13 DF 青木 大和 大庄中学校 尼崎南
14 MF 堤 柊真 小園中学校 太陽南塚
15 MF 興津 圭人 ミュートス フエゴ
16 MF 加藤 留実那 明倫 クリアティーバ
17 GK 冨田 健太郎 大庄中学校 塚口AFC
18 MF 横田 笑 武庫東中学校
19 FW 元木 丈 大庄中学校 尼崎南
20 FW 北野 達也 小田北中学校 小田FC
21 DF 上田 朝日 大成中学校 太陽南塚
22 DF 富田 悠真 塚口中学校 塚口AFC
23 DF 森 奏一朗 ミュートス 名塩SC
24 DF 松本 晴矢 南武庫之壮中学校

2019年度 尼崎トレセンU-14 第6回兵庫県トレセンチャレンジリーグ(U-14)サッカー大会参加メンバー

2019年度 神戸トレセン 第6回兵庫県トレセンチャレンジリーグ(U-14)サッカー大会参加メンバー

1 GK 谷後 樹 エベイユ神戸 三田FC
2 DF 八田 蓮成斗 神戸FC 兵庫FC
3 DF 紀伊野 巧実 センアーノ神戸 西神中央FC
4 DF 高口 愉将 フレスカ神戸 林少年SC
5 DF 平尾 陽斗 神戸FC 神戸FC
6 DF 河辺 天真 センアーノ神戸 センアーノ神戸
7 MF 永吉 快成 センアーノ神戸 センアーノ神戸
8 MF 飯田 大地 神戸FC 西神中央FC
9 FW 福永 涼敬 神戸FC 高須SC
10 MF 小村 日向 フレスカ神戸 駒ヶ林FC
11 FW 埴岡 蓮 MeisterSUMAFC 新多聞SC
12 GK 友野 陽彦 MeisterSUMAFC 学園FC
13 FW 山本 宗汰 フレスカ神戸 ウッディSC
14 FW 吉田 真啓 センアーノ神戸 市川FC
15 FW 森 風生 塩屋中学校
16 MF 岸本 晴大 センアーノ神戸 仁川FC
17 MF 近藤 隼介 MeisterSUMAFC 学園FC
18 MF 藤井 来夢 エベイユ神戸 鹿の子台FC
19 MF 高島 大夢 FCみなとGRAW 蓮池SC
20 DF 貞岡 愛哉 バンディオンセ神戸 みさきFC

2019年度 神戸トレセンU-14 第6回兵庫県トレセンチャレンジリーグ(U-14)サッカー大会参加メンバー

2019年度 丹有トレセン 第6回兵庫県トレセンチャレンジリーグ(U-14)サッカー大会参加メンバー

NO/ポジション/氏名/所属チーム/U-12所属チーム
1 GK 野村 東吾 アザーレア 今田SC
2 DF 田頭 壮太 アザーレア 八多SC
3 DF 森永 智輝 三田学園 あかしあイレブン
4 DF 林 潤 三田学園 K.F.C
5 DF 西 恵汰 三田学園 ウッディSC
6 DF 山田 倖生 三田学園 弥生FC
7 MF 荻野 怜芽 氷上
8 MF 小林 大致 アザーレア ウッディSC
9 MF 本田 樹希 けやき台
10 FW 住吉 聖神 アザーレア
11 FW 張間 仙太 三田学園 兵庫コリア
12 GK 浜邊 慧杏 アザーレア
13 FW 舟見 興弥 けやき台 けやき台ホーネッツ
14 MF 溝口 陸 三田学園 兵庫FC
15 MF 山本 晋太郎 三田学園 宝塚ジュニア
16 DF 上川 敦也 丹南 篠山少年SC
17 DF 尾林 慶柾 三田学園 学園FC
18 DF 斎藤 惇司 けやき台

2019年度 丹有トレセンU-14 第6回兵庫県トレセンチャレンジリーグ(U-14)サッカー大会参加メンバー

2019年度 但馬トレセン 第6回兵庫県トレセンチャレンジリーグ(U-14)サッカー大会参加メンバー

NO/ポジション/氏名/所属チーム/U-12所属チーム
1 GK 藤本 康生 豊岡南中学校 中筋SSS
2 DF 芦田 烈生 但馬南SS 山東FC
3 DF 佐藤 友哉 但馬SCリベルテ 国府少年SC
4 MF 北山 志文 但馬南SS 山東FC
5 DF 山本 琉聖 豊岡南中学校 中筋SSS
6 MF 川崎 永遠 但馬SCリベルテ 但馬SCリベルテ
7 MF 森谷 祐大 但馬南SS 但馬SCリベルテ
8 MF 戸田 悠井 但馬SCリベルテ 但馬SCリベルテ
9 FW 福田 来輝 豊岡南中学校 中筋SSS
10 FW 中山 河輝 但馬SCリベルテ 村岡サンフォレスト
11 MF 藤井 翔也 但馬SCリベルテ 豊岡FC
12 FW 大伴 海斗 但馬南SS 但馬SCリベルテ
13 DF 藤原 星那 但馬南SS 山東FC
14 MF 石田 響輝 但馬南SS ジュニオール八鹿
15 MF 大海 羽汰 豊岡南中学校 豊岡FC
21 GK 霜倉 彪希 但馬南SS 但東SC

2019年度 但馬トレセンU-14 第6回兵庫県トレセンチャレンジリーグ(U-14)サッカー大会参加メンバー

2019年度 淡路トレセン 第6回兵庫県トレセンチャレンジリーグ(U-14)サッカー大会参加メンバー

NO/ポジション/氏名/所属チーム/U-12所属チーム
2 MF 太田 夏壽人 三原中学校 三原SSD
3 MF 河野 海 南淡中学校 福良FC
4 FW 宗和 大翔 五色FC アカデミー
5 DF 高田 真光 五色FC 北淡FC
6 MF 大上 陽叶 五色FC 北淡FC
7 FW 鈴木 魁晟 五色FC 一宮FC
8 MF 秦 暖貴 五色FC シエロ
10 MF 船越 大輝 五色FC 西淡SSS
1 GK 柏木 郁斗 五色FC 北淡FC
11 MF 安井 雄飛 五色FC ダイナマイト
12 DF 池尻 蒼空 五色FC 五色FC
13 MF 天野 優聖 五色FC 五色FC
14 MF 平藤 歩希 五色FC 五色FC
15 DF 片山 琉世 五色FC 洲本FC
16 MF 炬口 蒼太 五色FC 洲本FC
30 GK 立花 凰睴 五色FC 洲本FC
17 MF 山田 遥斗 五色FC シエロ
18 MF 宮本 耀飛 一宮中学校 ダイナマイト
19 MF 大前 レン 五色FC 一宮FC

2019年度 淡路トレセンU-14 第6回兵庫県トレセンチャレンジリーグ(U-14)サッカー大会参加メンバー

2019年度 ヴィッセル神戸U-15トレセン 第6回兵庫県トレセンチャレンジリーグ(U-14)サッカー大会

15 DF 廣畑 俊汰 ヴィッセル神戸U-15 西神中央FC
21 GK 津崎 瑛人 ヴィッセル神戸U-15 大塩SC
25 DF 佐藤 晴輝 ヴィッセル神戸U-15 芦屋SC
26 DF 阿江 真嗣 ヴィッセル神戸U-15 SCクリヴォーネ
28 MF 藤原 悠亮 ヴィッセル神戸U-15 ボアソルチ
31 GK 小池 柊介 ヴィッセル神戸U-15 エスペランサ
32 FW 権田 凌将 ヴィッセル神戸U-15 一宮FC
33 FW 坂本 翔偉 ヴィッセル神戸U-15 ヴィッセル神戸U-12
34 MF 林 泰地 ヴィッセル神戸U-15 西宮SS
35 DF 上山 蓮太 ヴィッセル神戸U-15 S-ACT
36 MF 堀内 祥睴 ヴィッセル神戸U-15 ヴィッセル神戸U-12
37 DF 香月 陸玖 ヴィッセル神戸U-15 ヴィッセル神戸U-12
38 FW 藤原 陽生 ヴィッセル神戸U-15 ヴィッセル神戸U-12
40 MF 石橋 瀬凪 ヴィッセル神戸U-15 ヴィッセル神戸U-12
42 DF 茨木 陸 ヴィッセル神戸U-15 千里ひじりSC
43 DF 岩本 悠庵 ヴィッセル神戸U-15 ディアブロッサ高田
44 MF 岡 奨瑛 ヴィッセル神戸U-15 兵庫FC
45 GK 三宅 亮壽 ヴィッセル神戸U-15 龍野JSC
46 DF 亀井 塁 ヴィッセル神戸U-15 若草少年SC
47 DF 黒瀬 直弥 ヴィッセル神戸U-15 ヴィッセル神戸U-12
48 FW 小泉 楓雅 ヴィッセル神戸U-15 福米西SC
49 MF 酒井 悠利 ヴィッセル神戸U-15 フレスカ神戸
50 MF エゼモクェ ダニエル 段 ヴィッセル神戸U-15 ヴィッセル神戸U-12
51 FW 吉岡 嵐 ヴィッセル神戸U-15 センアーノ神戸
52 FW 髙村 陸弥 ヴィッセル神戸U-15 ヴィッセル神戸U-12
53 MF 濱野 心温 ヴィッセル神戸U-15 ヴェリエンテ富山
54 MF 辻 綸太郎 ヴィッセル神戸U-15 ヴィッセル神戸U-12
55 DF 松田 志道 ヴィッセル神戸U-15 神の谷FC
56 DF 畠田 凉聖 ヴィッセル神戸U-15 ヴィッセル神戸U-12
58 MF 山田 海斗 ヴィッセル神戸U-15 笹原SC

2019年度 ヴィッセル神戸U-15 第6回兵庫県トレセンチャレンジリーグ(U-14)サッカー大会参加メンバー

2019年度 姫路U-14トレセン 第6回兵庫県トレセンチャレンジリーグ(U-14)サッカー大会

NO/ポジション/氏名/所属チーム/U-12所属チーム
1 GK 神田 啓太 エストレラ姫路FC 兵庫FC
2 DF 佐々木 亮哉 エストレラ姫路FC 大塩SC
3 DF 林 直輝 エストレラ姫路FC エストレラ白鳥FC
4 DF 中井 暖 エストレラ姫路FC 城北SC
5 DF 山下 大歩 エストレラ姫路FC ステラーゴ網干
6 MF 笹部 幸太郎 AGUA姫路FC 妻鹿FC
7 MF 横山 仁 エストレラ姫路FC エストレラ津田SC
8 MF 海司 大和 安室中学校 白鷺SC
9 MF 中村 大輝 エストレラ姫路FC フェリスオンダ
10 FW 木村 涼誠 安室中学校 安室SC
11 MF 井上 龍司 エストレラ姫路FC フォルテ新宮
12 GK 槙田 和真 広畑中学校 広畑SSC
13 MF 松本 玲也 AGUA姫路FC 安室SC
14 MF 山下 蓮斗 安室中学校 安室SC
15 MF 八木 咲太郎 山陽中学校 荒川SC
16 MF 田中 碩 城乾中学校 水上SC
17 FW 松平 翔 エストレラ姫路FC エストレラ白鳥FC
18 FW 山下 功貴 エストレラ姫路FC 英賀保SC
19 FW 多田 陽士 エストレラ姫路FC 別保FC
20 MF 高宮 基椰 エストレラ姫路FC 広畑SSC
21 MF 寺崎 颯大 エストレラ姫路FC 加古川たんぽぽSC
22 MF 深田 優作 エストレラ姫路FC 広畑SSC
23 DF 矢野 翔大 広畑中学校 広畑SSC
24 GK 宮川 豊生 飾磨西中学校 津田SC
25 DF 中井 昊汰 大的中学校 大塩SC
26 MF 中山 湧太 ロサーノFC 神崎SC
27 DF 渡邊 航希 書写中学校 峰相SC
28 FW 澤田 直哉 大白書中学校 峰相SC

2019年度 姫路U-14トレセン 第6回兵庫県トレセンチャレンジリーグ(U-14)サッカー大会参加メンバー

兵庫県トレセンU-12

No. 地区  氏 名    所属チーム
1  明石 橘 大輝  (REDSTER FC Jr.
2  北摂 宇佐美 駿  (長尾台SC
3  北摂 岡本 知樹 (長尾WFC
4  北摂 林 楓介  (池尻KFC
5  北摂 鳥山 陽人 (川西JSC
6  神戸 亀田 大河 (センアーノ神戸Jr) GK
7  神戸 西川 玲生 (多井畑FC
8  神戸 谷口 央和 (神の谷FC
9  神戸 島 佑成  (センアーノ神戸Jr
10  神戸 片山 航汰 (センアーノ神戸Jr
11  神戸 井上 葉琥 (なぎさFC
12  神戸 坂田 淳哉 (井吹台SC
13  神戸 藤本 陸玖 (ヴィッセル神戸U-12
14  神戸 野田 凰心 (センアーノ神戸Jr
15  神戸 榊 愛花  (センアーノ神戸Jr) 女子
16  神戸 立花 龍翔 (ヴィッセル神戸U-12
17  神戸 堀口 裕暉 (ヴィッセル神戸U-12) GK
18  神戸 加埜 星響 (鹿の子台FC)GK
19  尼崎 吉岡 将太郎 (小田フットボールクラブ
20  西宮 板橋 璃空 (上甲子園サッカークラブ
21  西宮 牧口 優花 (甲子園浜サッカークラブ) 女子
22  西宮 朝賀 渉  (西宮サッカースクール
23  西宮 瀬口 大翔 (西宮サッカースクール
24  西宮 村上 龍宏 (西宮サッカースクール
25  西宮 石川 歩夢 (西宮サッカースクール
26  東播 神吉 俊之介 (アミザージ神野SC
27  東播 木谷 空海 (アミザージ神野SC) GK
28 北播磨 大西 湊太 (ジンガ三木
29  但馬 津崎 隼ノ介 (但馬南SS) GK
1  西宮 齋藤 空人 (西宮サッカースクール
2  西宮 乾  悠人 (西宮サッカースクール
3  北摂 中田 大翔 (FC PASENO
4  但馬 山田 蒼叶 (但馬南SS
5  西播磨 宗接 快世 (フォルテ新宮FC
6  芦屋 黒木 大輝 (芦屋サッカークラブ
以上35名

2019年度 U-12兵庫県トレセンメンバー 追加選考会結果

2019 JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)参加メンバー

ポジション   氏名       チーム名
1 GK 堀口裕暉 / ヴィッセル神戸U-12
2 FP 西川玲生 / 多井畑FC
3 FP 谷口央和 / 神の谷FC
4 FP 立花龍翔 / ヴィッセル神戸U-12
5 FP 島佑成  / センアーノ神戸Jr
6 FP 片山航汰 / センアーノ神戸Jr
7 FP 藤本陸玖 / ヴィッセル神戸U-12
8 FP 大西湊太 / ジンガ三木SC
9 FP 野田凰心 / センアーノ神戸Jr
10 FP 井上葉琥 / なぎさFC
11 FP 林楓介  / 池尻キッカーズ
12 FP 坂田淳哉 / 井吹台サッカークラブ
13 FP 石川歩夢 / 西宮サッカースクール
14 FP 瀬口大翔 / 西宮サッカースクール
15 FP 榊愛花  / センアーノ神戸Jr
16 GK 亀田大河 / センアーノ神戸Jr
以上16名

【兵庫県】参加メンバー掲載!2019 JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)

兵庫県トレセンリーグ U-12 ファイナルカップ【西宮トレセンU-12】

1  永井 颯一郎 春風Jフットボールクラブ
2  西 倫平 仁川フットボールクラブ
3  宮島 寛明 大社サッカークラブ
4  細野 阜我 春風Jフットボールクラブ
5   植田 寧々 西宮女子フットボールクラブジュニア
6   上岡 健人 甲子園浜サッカークラブ
7   米田 圭佑 瓦木サッカークラブ
8   山縣 優翔 西宮サッカースクール
9   寺尾 煌月 高須サッカークラブ
10  小國 結月 西宮サッカースクール
11  小林 匠 夙川サッカークラブ
12  野坂 漣 甲子園浜サッカークラブ
13  松田 羽琉 春風Jフットボールクラブ
14  久保 淳平 仁川フットボールクラブ
15  西村 寛大 K.S.F.C
16  土居 慶斗 大社サッカークラブ
17  秋山 龍之介 西宮サッカースクール

【西宮トレセンU-12】兵庫県トレセンリーグ U-12 ファイナルカップ出場選手

兵庫県トレセンリーグ U-12 ファイナルカップ【神戸市トレセンU-12】

1  藤川 遥人  東灘 SSD
2  渡邉 慶一  東灘 SSD
3  高見 悠二郎  センアーノ神戸 Jr
4  深江 翔太   センアーノ神戸 Jr
5  南 壮一郎   センアーノ神戸 Jr
6  宮森 司    鶴甲 SC
7  田中 空来   小部キッズ FC
8  時澤 瑛大   箕谷 SC
9  土屋 桜花   多井畑FC
10  大橋 相太   東舞子SC
11  長澤 快龍   ヨーケン FC
12  外嶋 亮太   学園 FC
13  曽谷 壮一朗  井吹台SC
14  吉井 悠    霞ヶ丘学園 SC
15  谷山 英臣   ヴィッセル神戸U-12
16  時澤 瑠良   ヴィッセル神戸U-12

【神戸市トレセンU-12】兵庫県トレセンリーグ U-12 ファイナルカップ出場選手 兵庫

【神戸U-12男子小6選抜】第22回トレセンフェスティバル KOBE FA 2020出場選手

NO 氏名 ポジション 所属チーム
1  高田 茶太郎  東灘 SSD
2  渡邉 慶一   東灘 SSD
3  高見 悠二郎  センアーノ神戸 Jr
4  深江 翔太   センアーノ神戸 Jr
5  西川 速真   八多 SC
6  小林 和暉   小部キッズ FC
7  下山 哲平   小部キッズ FC
8  大島 蒼史   板宿SC
9  粟田 蓮士   西神中央 FC
10  長澤 快龍   ヨーケン FC
11  外嶋 亮太   学園FC
12  吉井 悠    霞ヶ丘学園 SC

【神戸U-12男子小6選抜】第22回トレセンフェスティバル KOBE FA 2020出場選手 兵庫

第 18 回プチなでしこ武庫女カップ(西宮女子 U-10 交流サッカー大会) 出場選手【神戸U-10女子】

NO 氏名 ポジション 所属チーム
1 白木 南帆 八多
2 坂本 花鈴 多井畑
3 内山 陽和 横尾
4 釆田 希乃花 横尾
5 中 信七 だいち
6 関口 柚葉 だいち
7 石田 梢桃 つつじが丘
8 井上 葉和 学園
9 高田 未來 学園
10 藤川 采実 学園
11 小西 芽衣果 井吹台
12 佐野 汐美 井吹台
13 澤谷 心結 井吹台
14 野村 香帆 井吹台
15 山田 愛結 井吹台
16 北川 詩央里 有瀬
17 谷口 和果 有瀬
18 寺田 小春 有瀬
19 土井 琴葉 有瀬
20 眞子 さつき 有瀬
21 國本 和音 王子
22 藤原 未羽 高羽
23 木村 咲良 北五葉
24 紺原 なつ 小部キッズ
25 酒井 千紘 西須摩
26 河月 とあ 西神中央
27 伊藤 澄玲 玉津
28 吉井 めぐ 霞ヶ丘学園

【神戸U-10女子トレセンメンバー】第 18 回プチなでしこ武庫女カップ(西宮女子 U-10 交流サッカー大会) 出場選手

KOBE NEW YEAR 2020 ユーハイム杯参加メンバー 兵庫

エンジェル
NO 氏名 ポジション 所属チーム
1 中谷 百音 東灘SSD
2 鹿田 蓉子 神戸コスモFC
3 奥本 愛生 みさきFC
4 南 凜 三宮FC
5 金月 柚良 蓮池SC
6 有木 心詩 学園FC
7 飯塚 菜津子 学園FC
8 牛若 あおい 学園FC
9 梶原 萌以 学園FC
10 菊池 紫帆 学園FC
11 金月 夏萌 学園FC
12 堀江 莉心 学園FC
13 堺 真央 井吹台SC
14 堺 莉央 井吹台SC
15 中村 百花 井吹台SC
16 渡邊 はな 井吹台SC
17 八幡 涼夏 有瀬SC
18 横道 菜仲 霞ヶ丘学園SC
19 近藤 陽菜 井吹台SC

フェニックス
1 田中 ゆら 箕谷SC
2 小林 茉央 多井畑FC
3 西村 胡春 神戸SS
4 岩田 蒼生 みさきFC
5 北原 奈波 三宮FC
6 色川 瑚夏 だいちSC
7 河嶋 杏奈 学園FC
8 中垣 文花 学園FC
9 石橋 杏夏 井吹台SC
10 中川 心葉 井吹台SC
11 岡 美粋 霞ヶ丘学園SC
12 紺原 なつ 小部キッズFC

KOBE NEW YEAR 2020 ユーハイム杯参加メンバー 兵庫

KOBE NEW YEAR 2020 神戸市トレセンU-11Aチーム参加メンバー 兵庫

1 塩野 隼大 神戸FC
2 出口 誠人 神戸FC
3 丸尾 康太 センアーノ神戸 Jr
4 木村 風河 センアーノ神戸 Jr
5 中村 心乃葉 センアーノ神戸 Jr
6 上柿 壮生 センアーノ神戸 Jr
7 岡中 舜 北五葉 SC
8 鳴川 奏太朗 小部キッズ FC
9 村岡 孝星 ヨーケン FC
10 宮本 蒼大 井吹台 SC
11 金谷 直太朗 FC玉津
12 川谷 大輝 ヴィッセル神戸 U-12
13 合戸 奏生 ヴィッセル神戸 U-12
14 天野 滉大 ヴィッセル神戸 U-12
15 西岡 鷹佑 ヴィッセル神戸 U-12
16 山下 翔音 ヴィッセル神戸 U-12

【トレセンメンバー】KOBE NEW YEAR 2020 神戸市トレセンU-11Aチーム参加メンバー 兵庫

KOBE NEW YEAR 2020 神戸市トレセンU-11Bチーム参加メンバー 兵庫

1 中根 文哉 みさき FC
2 江口 航輝 センアーノ神戸 Jr
3 中嶋 蒼 センアーノ神戸 Jr
4 大橋 璃久 センアーノ神戸 Jr
5 河井 哲平 センアーノ神戸 Jr
6 庄司 櫂 センアーノ神戸 Jr
7 斎藤 遊丞 高羽 FC
8 清水 真稀 北五葉 SC
9 大西 陽 FC フレスカ神戸
10 青木 陸輝 多井畑 FC
11 石橋 夏月 駒ヶ林 FC
12 児玉 瑛太郎 東舞子 SC
13 山口 温大 東舞子 SC
14 奥田 泰翔 学園 FC
15 柿澤 佑磨 FC 玉津
16 長谷部 智士 ヴィッセル神戸 U-12

【トレセンメンバー】KOBE NEW YEAR 2020 神戸市トレセンU-11 Bチーム参加メンバー 兵庫

神戸市トレセンU-11 第42回兵庫県都市対抗選抜少年サッカー大会出場選手

NO 氏名  所属チーム
1 塩野 隼大 神戸FC
2 出口 誠人 神戸FC
3 上柿 壮生 センアーノ神戸Jr
4 江口 航輝 センアーノ神戸Jr
5 木村 風河 センアーノ神戸Jr
6 中村 心乃葉 センアーノ神戸Jr
7 丸尾 康太 センアーノ神戸Jr
8 鳴川 奏太朗 小部キッズFC
9 村岡 孝星 ヨーケンFC
10 宮本 蒼大 井吹台SC
11 金谷 直太朗 FC玉津
12 川谷 大輝 ヴィッセル神戸U-12
13 合戸 奏生 ヴィッセル神戸U-12
14 天野 滉大 ヴィッセル神戸U-12
15 西岡 鷹佑 ヴィッセル神戸U-12
16 山下 翔音 ヴィッセル神戸U-12

2019年度 第42回兵庫県都市対抗選抜少年サッカー大会(神戸市トレセンU-11)出場選手

西宮トレセンU-11 第42回兵庫県都市対抗選抜少年サッカー大会出場選手

NO 氏名 ポジション 所属チーム
1 後藤 孝太朗  学文ジュニア
2 大西 遼朋  上甲子園サッカークラブ
3 井上 朝陽  上ヶ原フットボールクラブ
4 西小野 湊音  フットボールクラブ広田
5 白井 大翔  西宮サッカークラブ
6 荒田 汐優  アズリー東山台サッカークラブ
7 山口 慶人  アズリー東山台サッカークラブ
8 大島鉄平  西宮サッカースクール
9 稲田瑛太  甲子園サッカースクール
10 朝賀咲月  西宮サッカースクール
11 郡山 陽稀  段上サッカークラブ
12 久保田 泰基  西宮サッカークラブ
13 足立 佳翼  西宮サッカースクール
14 西村 小和  KSFC
15 上野 颯太  西宮サッカースクール
16 坂元 佑綺  西宮サッカースクール
17 清水 柚之介 夙川サッカークラブ
18 小川 悠真  西宮サッカークラブ
19 友永 衣美  瓦木サッカークラブ
20 白石 来夢  アズリー東山台サッカークラブ

第42回兵庫県都市対抗選抜少年サッカー大会(西宮トレセンU-11)出場選手

姫路トレセンU-11 第42回兵庫県都市対抗選抜少年サッカー大会出場選手

NO 氏名 所属チーム
1 勝井奏多 余部
2 丸尾悠真 大津茂
3 村尾 琉希 大津茂
4 山下達也 SOSA
5 井上 筅 SOSA
6 中務 瑛太 白鳥
7 上野 大希 津田
8 小林 昴 津田
9 元砂晏翔仁ウデンバ 津田
10 藤田 凌 香寺
11 奥村 蓮 英賀保
12 圖尾 晃正 安室
13 清水 大世 AC姫路
14 佐野 碧咲 AC姫路
15 喜多 優陽 大塩
16 山口 晴琉 大塩
18 塚本 杏也 大塩

第42回兵庫県都市対抗選抜少年サッカー大会(姫路トレセンU-11)出場選手

東播トレセンU-11 第42回兵庫県都市対抗選抜少年サッカー大会出場選手

NO 背番号 氏名    フリガナ      所属チーム
1  2 小山 恭平 コヤマ キョウヘイ アミザージ神野SC
2  3 菅野 大冴 スガノ ダイゴ   アミザージ神野SC
3  4 山内 志恩 ヤマウチ シオン  アミザージ神野SC
4  5 大城 斗空 オオシロ トア   アミティエSC東播磨
5  6 飯田 賀久 イイダ ガク    アミティエSC東播磨
6  7 佐藤 優成 サトウ ユウセイ  兵庫FC
7  8 奥 匠   オク タクミ    兵庫FC
8  9 梶家 千暉 カジヤ カズキ   平岡北SC
9  10 濱口 颯羽 ハマグチ ソウ   平岡北SC
10  11 松浦 旺生 マツウラ オウセイ SCクリヴォーネ
11  12 千田 健真 センダ ケンシン  SCクリヴォーネ
12  13 改發 蒼太 カイハツ ソウタ  SCクリヴォーネ
13  14 大辻 獅皇 オオツジ シオン  アミザージ神野SC
14  15 東海林 蓮 ショウジ レン   高砂FC ’72Jr
15  16 山内 那樹 ヤマウチ ナツキ  加古川たんぽぽSC
16  17 清水 弓都 シミズ ユミト   SCクリヴォーネ
17  18 栗岡 希夢 クリオカ ノゾム  兵庫FC
18  21 松本 篤希 マツモト アツキ  平岡東FC
19  1 山岡 恭大 ヤマオカ キョウタ SCクリヴォーネ

第42回兵庫県都市対抗選抜少年サッカー大会(東播トレセンU-11)出場選手

滋賀県

2019JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)参加メンバー

ポジション/氏名/所属チーム
1  GK    吉田 優斗   河西サッカースポーツ少年団
2   FP 井上 大慶   富士見スポーツ少年団サッカー部
3   FP 内田 颯大   FC.SETA 2002 SHIGA
4   FP 関谷 巧    石部南サッカースポーツ少年団
5   FP 武久 宏斗     FCジュニオール滋賀
6   FP 田中 惺七      愛知ホワイトスター
7   FP 永井 優翔   里東フットボールクラブ
8   FP 中原 悠真   油日サッカースポーツ少年団
9   FP 波多野 凛空  アミティエスポーツクラブ草津
10 FP 原山 颯       能登川フットボールクラブ
11 FP 昌山 勇       アミティエスポーツクラブ草津
12 FP 松山 佑成   アミティエスポーツクラブ草津
13 FP 𠮷川 愛輝   びわサッカースポーツ少年団
14 FP 善積 甲知   今津サッカースポーツ少年団
15 FP 李川 晃瑛    A.Z.R
16 GK 𠮷川 世那   A.Z.R
以上16名

【滋賀県】参加メンバー掲載!2019 JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)

第27回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(女子U-12・U-11の部)参加メンバー

滋賀県女子トレセンU-12 Blue
氏名       ポジション
渡 陽愛    GK
藤重 宙    FP
山田 愛実   FP
諸田 心優   FP
南雲 虹幸   FP
小山 浩可   FP
日生下 柚羽  FP
中村 鈴    FP
藤原 寧々   FP
井口 美咲   FP
小峠 美彩紀  FP
前田 華那   FP
西中 泉美   FP
藤森 ひかり  FP
大橋 苺果   FP
山本 玲音   FP

滋賀県女子トレセンU-12 Navy
氏名       ポジション
森貞 みなみ  GK
森 彩華    FP
三原 奈桜   FP
中西 奈菜   FP
前川 結衣   FP
古株 若奈   FP
長尾 笑美   FP
堀 沙珀    FP
高橋 月姫   FP
前川 はるひ  FP
葉田 初姫   FP
川端 欄    FP
山倉 未優   FP
森島 凪穂   FP
宮本 七星   FP
沢田 寧音   FP
森田 綾萌   FP
吉田 彩夏   FP
周防 心春   FP
小嶋 心晴   GK

滋賀県女子トレセンU-11
氏名              ポジション
寺田 優海   GK
犬井 和奏   FP
津田 碧依   FP
西村 日花   FP
大谷 さくら  FP
西崎 瑛菜   FP
吉井 倫奈   FP
山中 奏乃   FP
樋口 陽和   FP
橘口 彩羽   FP
岡田 千宙   FP
飯田 紗穂   FP
北岡 來華   FP
宇野 遥    FP
馬場 萌衣   FP
大西 未唯   FP
渡邉 奈々   FP

2019年度 第27回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(女子U-12・U-11の部)滋賀 トレセンメンバー

和歌山県

2019 JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)参加メンバー

ポジション   氏名       チーム名
1 GK 倉田 政宗   楠見ジュニアサッカ-クラブ
2 FP 岩本 葵葉   下津サッカ-クラブ
3 FP 山本 優志   FCブラスト
4 FP 隅田 捷心   岩出FC Azul
5 FP 矢野  空    岩出FC Azul
6 FP 奥  煌介    新宮サッカ-スポ-ツ少年団
7 FP 北口 輝我   ミラグロッソ海南ジュニア
8 FP 小松 和史   ミラグロッソ海南ジュニア
9 FP 小畑 海斗   スポ-ツクラブ和歌山ヴィ-ヴォU-12まつえ
10 FP 黒川 璃央   スポ-ツクラブ和歌山ヴィ-ヴォU-12まつえ
11 FP 平澤  善   スポ-ツクラブ和歌山ヴィ-ヴォU-12まつえ
12 FP 孫本 昊太   南紀ジュニアサッカ-クラブ
13 FP 西  和輝    スポ-ツクラブ和歌山ヴィ-ヴォU-12まつえ
14 FP 岩見 亮政   宇久井スポ-ツ少年団
15 FP 松尾 侑陽   海南フットボ-ルクラブジュニア
16 GK 津守 貫汰  スポ-ツクラブ和歌山ヴィ-ヴォU-12まつえ

以上16名

【和歌山県】参加メンバー掲載!2019 JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)

京都府

京都府トレセンU-13

No.  氏 名         チーム名       
1  東出 文太郎     ルセーロ
2  飯田 旅人      ルセーロ
3  浅田 仁       ルセーロ
4  樋口 晃       ルセーロ
5  中西 真也      ヴェルヴェント京都
6  坪井 龍心      ヴェルヴェント京都
7  徳田 光希      ヴェルヴェント京都
8  山下 ハル      ヴェルヴェント京都
9  米津 慶       Jマルカ
10  井上 慧       Jマルカ
11  鈴木 琉人      Jマルカ
12  西村 空飛      Jマルカ
13  古川 清一朗     宇治FC
14  坪内 瑛久      宇治FC
15  吉岡 大樹      宇治FC
16  デンベレアダマ一朗  精華学園中
17  波北 章太郎     精華学園中
18  由良 莉夢      福知山
19  西垣 好誠      福知山
20  金元 大河      FC長岡京
21  仲井 翼       加茂
22  鄭 誓 華      京都朝鮮中
23  加藤 意知      下鴨中

以上23名

2019年度 U-13京都府トレセンメンバー決定!

2019JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)参加メンバー

ポジション 氏名    チーム名
1 GK 大庭 弘登     京都長岡京SS
2 FP 村井 駿斗     御蔵山グーニーズサッカースポーツ少年団
3 FP 尾根 碧斗     AC.gloriaU12
4 FP 藤田 結大     加茂フットボールクラブ
5 FP 中川 光星       向日市サッカースポーツ少年団
6 FP 上田 航大       京都葵フットボールクラブ
7 FP 安田 啓人    西京極ジュニアサッカークラブ
8 FP 山本 世梛    鳳凰サッカースポーツ少年団
9 FP 小川 敦基    京都長岡京SS
10 FP 宮城 丸    京都葵フットボールクラブ
11 FP 早苗 優介    京都長岡京SS
12 FP 深木 陸       宇治・巨椋ボンバーズSC
13 FP 山口 陽平      加茂フットボールクラブ
14 FP 木下 永愛      南つつじ少年サッカークラブ
15 FP 谷口 佳生      大宮サッカー少年団
16 GK 新宮 千響     加茂フットボールクラブ

以上16名

【京都府】参加メンバー掲載!2019 JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)

2019年度 第74回国民体育大会 近畿ブロック大会 少年男子 参加メンバー

背番号 ポジション 氏名 登録チーム名
1 GK  藤原 光輝
2 DF  大坪 謙也
3 DF  植田 陸斗
4 DF  嶋 洸輔
5 MF  宮島 大輝   京都橘 京都サンガ
6 MF  藤江 歩夢
7 MF  鎌田 翔太   京都橘 ガンバ門真
8 MF  山嵜 陽
9 FW  勝島 新之助
10 MF  遠山 悠希
11 FW  木原 励    京都橘 セレッソ大阪
12 GK  岡田 修樹
13 FW  中野 鉱太郎
14 MF  槇島 明都
15 DF  神野 太星
16 DF  西田 京介
17 MF  中桐 賢人   京都橘 ガンバ門真
18 MF  木下 慶
19 DF  原田 太陽   京都橘 宇治FC
20 MF  長谷川 裟恭  京都橘 Vervento京都

【京都府】参加メンバー掲載!2019年度 第74回国民体育大会 近畿ブロック大会 少年男子(8/9~11)国体

大阪府

JFAトレセン大阪女子U-15

NO Pos.  氏名  現学年 所属
1 MF/FW 金沢 朱里 2 Ac.gbriagirls
2 FW/MF 広倉 果凜 1 Ac.gbriagirls
3 MF   松本 華波 1 Ac.gbriagirls
4 MF   蘆 初奈  1 Ac.gbriagirls
5 DF   早瀬 彩良 2 FC ヴィトーリア
6 MF   彦阪 由依 2 FC ヴィトーリア
7 GK   阪本 琴子 1 FC ヴィトーリア
8 DF   真鍋 杏花 1 FC ヴィトーリア
9 MF   川上 七奏 2  m flfiha fc
10 GK  田中 楽唯 1  m flfiha fc
11 MF  益留 琉菜 1  m flfiha fc
12 MF  西野 なずな 2 pazduro
13 GK  伊藤 恵梨子 2 Piscarisa 堺 LFC
14 MF/DF 小西 璃果 2 RESC GIRLS U-15
15 MF/FW 名越 杏香 2 RESC GIRLS U-15
16 MF/FW 大崎 小暖 1 RESC GIRLS U-15
17 DF   木下 日花里 1 RESC GIRLS U-15
18 MF   富倉 光俐 1 RESC GIRLS U-15
19 FW/MF 中村 優月 1 RESC GIRLS U-15
20 MF/FW 山田 実来 1 RESC GIRLS U-15
21 FW   小川 由姫 2 ヴィスポさやま
22 MF/DF  林 咲良 2 ヴィスポさやま
23 MF   内田 衣泉 2 大阪セントラルFC
24 MF   片本 奈緒 2 大阪桐蔭AC フラミンゴFC
25 MF   徳本 千夏 2 大阪桐蔭AC フラミンゴFC
26 MF   洞出 夏乃葉 1 大阪桐蔭AC フラミンゴFC
27 GK   谷岡 美月  2 大泉学園
28 FW   植田 美紅  2 クラベリーナ東住吉
29 GK   竹仲 凜   2 クラベリーナ東住吉
30 MF/DF 井原 凜    1 クラベリーナ東住吉
31 GK   佐木 双葉  1 クラベリーナ東住吉
32 MF   河合 杏紗  2 菫中学校

2019年度JFAトレセン大阪女子U-15 選手選考会メンバー掲載!

2019JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)参加メンバー

NO ポジション 氏名 登録チーム名
1 GK 菱田 一清 /AVANTI茨木FC
2 FP 吉川 英汰 /ガンバ大阪ジュニア
3 FP 村田 梁馬 /ガンバ大阪ジュニア
4 FP 當野 泰生 / FORTE FC
5 FP 安田 光翔 / FORTE FC
6 FP 中島 悠吾 /柏田SC
7 FP 山本 天翔 /IRIS FC SUMIYOSHI
8 FP 刈田 琉唯 /セレッソ大阪U-12
9 FP 北口 凛人 /セレッソ大阪U-12
10 FP 西川 大翔 /セレッソ大阪U-12
11 FP 北田 優心 /Diablossa OSAKA
12 FP 伏見 晄永 /柏田SC
13 FP 平山 大河 /八尾大正FC
14 FP 清水 朔玖 /八尾大正FC
15 FP 生駒 奏輝 /ガンバ大阪 堺SC
16 GK 瀧 優斗 /ひじりSC

【大阪府】参加メンバー掲載!2019 JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)8/1~8/4

2019年度 第74回国民体育大会 近畿ブロック大会 少年男子(8/9~11)国体

背番号 ポジション 氏名 登録チーム名 前所属チーム
1 GK 山形 慈温   阪南大高校 セレッソ大阪U-15 アイリスFC住吉
2 DF 土井 結介   ガンバ大阪U-18 ガンバ大阪U-15 塚原サンクラブ
3 DF 西田 祐悟   阪南大高校 千里丘FC 高槻FC
4 DF 角田 倫伝   セレッソ大阪U-18 セレッソ大阪U-15 吹田クラブ
5 DF 脇山 陽登   ガンバ大阪U-18 ガンバ大阪U-15 塚原サンクラブ
6 MF 岡澤 昂星   セレッソ大阪U-18 セレッソ大阪西U-15
7 MF 三木 仁太   ガンバ大阪U-18 ガンバ大阪U-15 ガンバ大阪ジュニア
8 MF 浅野 直希   ガンバ大阪U-18 ガンバ大阪U-15 T・フジタS.C.枚方U-12
9 MF 下川 陽輝   セレッソ大阪U-18 セレッソ大阪U-15 セレッソ大阪U-12
10 MF 中村 仁郎   ガンバ大阪U-18 ガンバ大阪U-15 ダックSC
11 FW 阪本 稀吏也  セレッソ大阪U-18 セレッソ大阪西U-15 西宮SS
12 GK 岩瀬 陽    興國高校 アスペガス生駒FC
13 MF 三枝 虎太郎  セレッソ大阪U-18 セレッソ大阪西U-15 兵庫FC
14 FW 宮路 峻輔   履正社高校 ガンバ大阪U-15 ガンバ門真 友渕JSC
15 MF 平川 拓斗   ガンバ大阪U-18 ガンバ大阪U-15 春日サントス
16 DF 山本 蒼太   興國高校 高槻FCジュニアユース 高槻FC
17 DF 野中 陸    ガンバ大阪U-18 ガンバ大阪U-15 西宮少年SC
18 MF 西田 嵐之介  興國高校 八尾大正FCジュニアユース 八尾大正FC
19 MF 水谷 優佑   関西大一高校 千里丘FC DREAM FC
20 FW 福田 凌    興國高校 ツエーゲン金沢U-15 津幡ジュニア

【大阪府】参加メンバー掲載! 2019年度 第74回国民体育大会 近畿ブロック大会 少年男子(8/9~11)国体

大阪府 JFAトレセンU-13・U-15

大阪府トレセンU-15

氏名   所属
片岡 孝太  RESC

大阪府トレセンU-13

※情報ありがとうございます!

 氏名   所属
木村 有磨 高槻FC

大阪府 JFAトレセンU-13・U-15 メンバー決定 2019

大阪府 豊能トレセンU-15・14・13

豊能トレセンU-15

氏名    フリガナ    ジュニアチーム チーム名 (RESC
秋山 陽海 アキヤマ ハルミ  桜塚FC
有吉 剛志 アリヨシ タケシ  TSK粟生
岡原 奨真 オカハラ ショウマ  千里ひじりSC
片岡 孝太 カタオカ コウタ  DREAM 
菊池 悠人 キクチ ユウト  大阪セントラル
熊野 幹大 クマノ カンタ  DREAM 
堤 優心 ツツミ ユウシン  DREAM 
中山 颯大 ナカヤマ ソウタ  玉川学園FC
古谷 昇太郎 フルヤ ショウタロウ  RESC
堀内 いそら ホリウチ イソラ フォルテFC/RESC
山下 晃 ヤマシタ アキラ  FC Grasion 
山名 大地 ヤマナ ダイチ  吹田クラブ

豊能トレセンU-14

甘利 幹樹 アマリ マサキ  野畑JFC
伊﨑 陽斗 イザキ ハルト  桜井谷東SC/RESC
岡元 和士  オカモト ヤマト  DREAM 
川満 唯翔 カワミツ ユイト  アミーゴとどろきFC
須山 誠人 スヤマ マサト  アスピラーレ
中本 昇 ナカモト ショウ  RESC
橋元 太我 ハシモト タイガ  西宮少年サッカークラブ
藤江 修汰 フジエ シュウタ RESC
南 亮輔 ミナミ リョウスケ RESC
村田 凌介 ムラタ リョウスケ  玉川学園FC
矢澤 遼 ヤザワ リョウ  Joga bonito Football
山田 佑人 ヤマダ ユウト  千里ひじりSC
吉岡 葉瑠 ヨシオカ ハル  ヴィエントFCとよの

豊能トレセンU-13

飛鳥馬 健太 アスマ ケンタ  桜井谷東SC
伊﨑 太智 イザキ ダイチ  桜井谷東SC/RESC
岸川 莉一 キシカワ リイチ  DREAM 
治部 翔 ジブ カケル  千里ひじりSC
高山 陽斗 タカヤマ ハルト  桜井谷東SC
中本 律輝 ナカモト リツキ  南桜塚/RESC
西村 海 ニシムラ カイ  桜井谷東SC/RESC
橋本 怜央 ハシモト レオ  ISSS
福山 志乃 フクヤマ シノ  大阪セントラル
村田 晴紀 ムラタ ハルキ  桜井谷東
山口 和真 ヤマグチ カズマ  玉川学園FC

大阪府 豊能トレセンU-15・14・13 メンバー決定 2019

2019年度JFAトレセン大阪女子U12

氏名     所属
・古田 麻子  セレッソU-12
・福山 ひな乃  大阪セントラルFC
・釘田 桃花  セレッソU-12
・川上 天夢  フレンテFC
・渡邊 衣織  AVANTI KANSAI FC
・宮武 つぐみ  山田くらぶ
・内田 美愛  生野JFC
・湯ノ口 愛佑菜  山田くらぶ
・中平 怜那  高槻南AFC
・立野 姫愛  富田林フリーダムフットボールクラブ
・村上 杏奈  アミーゴとどろきFC
・西川 恋  若宮レックスFC
・伊藤 里保  LSA FC
・増井 琴子  AVANTI 城南FC
・中西 茉里奈  光竜寺Jr K
・古御堂 倫  太子橋フットボールクラブ
・中田 愛心  港南FC U12
・井口 愛梨  太子橋フットボールクラブ

【大阪府】2019年度JFAトレセン大阪女子U12選手選考会メンバー

こちらより関西のトレセン情報をお待ちしています!県トレセン以外のトレセンもお待ちしています↓

関連記事

【北海道版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【東北版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【北信越版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【関東版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【東海版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【中国版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【四国版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【九州版】都道府県トレセンメンバー2019全学年

2019年度ナショナルトレセンU-12まとめ
2019年度 ナショナルトレセンU-12 北海道まとめ
2019年度 ナショナルトレセンU-12 東北まとめ
2019年度 ナショナルトレセンU-12 北信越まとめ
2019年度 ナショナルトレセンU-12 関東まとめ
2019年度 ナショナルトレセンU-12 東海まとめ
2019年度 ナショナルトレセンU-12 関西まとめ
2019年度 ナショナルトレセンU-12 中国まとめ
2019年度 ナショナルトレセンU-12 四国まとめ
2019年度 ナショナルトレセンU-12 九州まとめ
2019年度 ナショナルトレセンU-14 まとめ

【北海道版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【東北版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【北信越版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【関東版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【東海版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【関西版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【中国版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【四国版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【九州版】都道府県トレセンメンバー2018全学年

2018年度ナショナルトレセンU-12まとめ
2018年度 ナショナルトレセンU-12 北海道まとめ
2018年度 ナショナルトレセンU-12 東北まとめ
2018年度 ナショナルトレセンU-12 北信越まとめ
2018年度 ナショナルトレセンU-12 関東まとめ
2018年度 ナショナルトレセンU-12 東海まとめ
2018年度 ナショナルトレセンU-12 関西まとめ
2018年度 ナショナルトレセンU-12 中国まとめ
2018年度 ナショナルトレセンU-12 四国まとめ
2018年度 ナショナルトレセンU-12 九州まとめ
2018年度 ナショナルトレセンU-14 まとめ

最後に

トレセンに選ばれなかった、と落ち込む選手もいるかもしれませんが、その必要はありません。トレセンとはそこに選ばれることがゴールなのではなく、あくまで個の力を伸ばすための通過点です。
トレセンの趣旨などについてはこちらの記事をご覧ください。
トレセンってつまり何?

あくまでも、選手の皆様には頑張る目安の一つとして考えてもらえればいいのではないかと思います♬

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードWriterあおはる
兵庫県在住ですが、2018年8月より大阪担当をしています。
大阪の大量のチーム名も何とか少しずつ覚えていっています。
カタカナ、英語が苦手なため、チーム名記載ミスも時折やらかしたりしますが、皆さんに教えていただきながら、がんばっています。

趣味は息子のサッカー観戦と、LDHライブ。
土日は一眼レフ持って、寮暮らしの息子に会いに遠距離ドライブ、もしくはドーム、アリーナに出現。

忙しい忙しいと言えるうちが、元気で楽しめているんだなぁって思う今日この頃。
気持ちだけは若く!でがんばります!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top