Green Card ニュース

アマチュアサッカー情報を中心に結果速報や進路情報を掲載

速報!2024年度 日本クラブユースサッカー選手権U-15 神奈川県大会 3回戦全試合終了、4/21 3回戦全結果更新!次は4/28,29に4回戦開催!情報ありがとうございます!

2024年度 第39回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 神奈川県大会 兼 第15回神奈川県クラブジュニアユース(CJY)サッカー選手権大会

情報提供はこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
チームブログ掲示板

ベスト16進出
FC川崎CHAMP1部
シュートJrユースFC1部
FC Kanaloa1部

4月20日(土)、28日(日)、29日(月)4回戦

4/20 FC川崎CHAMP1部〕 5-1 BANFF横浜3部E〕
4/29 フガーリオ川崎4部J〕 -  瀬⾕インターナショナルフットボール2部B〕
4/29 FCヴィアージャ1部〕 - 相模原みどりSC3部G〕
4/29 ライオンズランドFC2部B〕 - SC相模原2部B〕
4/29 クラブテアトロ1部〕 - FCグラシア相模原3部E〕
4/28 AZFCエスペランサ3部G〕 - 湘南ベルマーレWEST2部C〕
4/29 エスペランサSC1部〕 - 横浜FTAR FC3部F〕
4/29 湘南リーヴレ・ エスチーロ2部C〕 - SCH.FC1部
4/20 シュートJrユースFC1部〕 4-1 横浜栄FC3部F〕
4/29 FC.Vinculo3部D〕 - 横浜ジュニオール2部C〕
4/28 AC等々力2部C〕 - FC AIVANCE YOKOSUKA3部D〕
4/29 FC CLIO川崎3部D〕 - 横浜FC鶴見1部
4/29 大豆戸FC2部C〕 - エストレーラFCインファンチル3部D〕
4/29 CFG-YOKOHAMA3部G〕 - FC厚木DREAMS1部
4/29 横須賀シーガルズFC2部B〕 - FC湘南3部F〕
4/20 JFC FUTURO3部F〕 0-1 FC Kanaloa1部

4月13日(土)、14日(日)、20日(土)、21日(日)3回戦

掲示板や本記事のコメント欄にて情報をお寄せいただきました。いつもありがとうございます!

4/14 BANFF横浜3部E〕 0-0(PK 3-2)アトラソンFC3部F〕
4/20 SFAT ISEHARA SC4部N〕 0-3 フガーリオ川崎4部J〕
4/14 FC緑4部M〕 1-8 瀬⾕インターナショナルフットボール2部B〕
4/20 FCヴィアージャ1部〕 5-0 NEXT.FC4部L〕
4/21 相模原みどりSC3部G〕 2-0 イトゥアーノFC横浜4部L〕
4/21 ライオンズランドFC2部B〕 5-0 Colors.SC4部I〕
4/20 ARTH FC4部J〕 0-2 FCグラシア相模原3部E〕
4/20 FCワンセンス西湘4部M〕 0-12 AZFCエスペランサ3部G〕
4/21 バオムFC川崎 0-12 湘南ベルマーレWEST2部C〕
4/14 エスペランサSC1部〕 1-1(PK 11-10)Fスタジオ2部B〕
4/21 足柄FC2部B〕 1-1(PK 4-5)横浜FTAR FC3部F〕
4/20 Y.S.C.C.3部D〕 0-4 湘南リーヴレ・ エスチーロ2部C〕
4/14 横浜栄FC3部F〕 1-0 P.S.T.C. LONDRINA3部F〕
4/21 港北FC4部O〕 0-3 FC.Vinculo3部D〕
4/20 F.C.REGALIA2部B〕 0-2 横浜ジュニオール2部C〕
4/20 FC HORTENCIA1部〕 2-3 AC等々力2部C〕
4/20 FC AIVANCE YOKOSUKA3部D〕 4-1 SUERTE FC Chigasaki2部C〕
4/20 秦野FC3部G〕 0-2 FC CLIO川崎3部D〕
4/21 エストレーラFCインファンチル3部D〕 2-0 FASCINATE2部B〕
4/21 ヴィクトワールS.C3部D〕 2-2(PK 3-4)CFG-YOKOHAMA3部G〕
4/20 esporte藤沢3部F〕 0-5 FC厚木DREAMS1部
4/13 横須賀シーガルズFC2部B〕 5-0 KAZU SC4部M〕
4/21 FC湘南3部F〕 5-0 リーベルプントFC4部K〕
4/14 JFC FUTURO3部F〕 3-1 カルぺソール湘南2部C〕

▼▼これまでの結果詳細はこちら▼▼
(クリックで開きます)
4月6日(土)、7日(日)、13日(土)、14日(日)2回戦

4/7 パラムンドフッチボウクルービ4部I〕 1-1(PK 1-3)BANFF横浜3部E〕
4/7 FC E’XITO YOKOHAMA4部M〕 0-13 アトラソンFC3部F〕
4/7 FOOTBALL CLUB 66 不戦勝 SFAT ISEHARA SC4部N〕
4/14 フガーリオ川崎4部J〕 4-0 SFCジュニオール3部F〕
4/7 FC緑4部M〕 2-0 PALAVRA FC2部C〕
4/14 NEXT.FC4部L〕 10-0 AFC茅ヶ崎4部O〕
4/14 アトラエンセFC平塚3部E〕 1-10 相模原みどりSC3部G〕
4/13 PANGEA FC4部K〕 0-10 イトゥアーノFC横浜4部L〕
4/14 ライオンズランドFC(ライオンズSC)2部B〕 2-0 MUGEN JY3部E〕
4/13 ヴェルディS.S.相模原4部J〕 1-2 Colors.SC4部I〕
4/7 フットワーククラブ寒川 0-12 ARTH FC4部J〕
4/13 FCグラシア相模原3部E〕 不戦勝 FC jugar Yokosuka
4/13 VIENTO4部K〕 0-4 FCワンセンス西湘4部M〕
4/13 AZFCエスペランサ3部G〕 5-0 ⼤和SeeleS.V.4部L〕
4/7 伊勢原FCフォレスト4部M〕 2-2(PK 1-3)バオムFC川崎
4/6 FC COJB infantil4部M〕 0-15 Fスタジオ2部B〕
4/14 足柄FC2部B〕 3-1 横浜ミラオーネFC4部N〕
4/6 横浜FTAR FC3部F〕 7-1 YTC.FC4部N〕
4/14 横浜GSFC3部F〕 2-2(PK 1-3)Y.S.C.C.3部D〕
4/13 FC OFFSIDE4部H〕 0-5 湘南リーヴレ・ エスチーロ2部C〕
4/7 かながわクラブ4部K〕 1-3 横浜栄FC3部F〕
4/6 P.S.T.C. LONDRINA3部F〕 3-1 大豆戸FC WEST4部K〕
4/6 JFC FUTURO SAGAMI4部N〕 1-3 港北FC4部O〕
4/14 FC.Vinculo3部D〕 1-1(PK 5-3)FC ASAHI3部G〕
4/14 F.C.REGALIA2部B〕 1-0 CIELO FC3部F〕
4/6 FC Fujisawa4部K〕 0-3 AC等々力2部C〕
4/13 FCコラソン・インファンチル3部E〕 0-1 FC AIVANCE YOKOSUKA3部D〕
4/6 座間FC3部D〕 1-6 SUERTE FC Chigasaki2部C〕
4/7 和光ユナイテッド川崎FC3部D〕 1-2 秦野FC3部G〕
4/7 FC CLIO川崎3部D〕 2-0 厚木はやぶさ(はやぶさイレブン)4部K〕
4/14 綾瀬FC4部J〕 1-7 エストレーラFCインファンチル3部D〕
4/14 FASCINATE2部B〕 3-1 VidaSCいさま3部E〕
4/7 ヴィクトワールS.C3部D〕 2-1 SEISA OSA 湘南FC4部N〕
4/13 CFG-YOKOHAMA3部G〕 2-1 FC T.BRUE4部L〕
4/13 神奈川湘北FC4部O〕 1-7 esporte藤沢3部F〕
4/7 KAZU SC4部M〕 2-2(PK 4-3)レオヴィスタ厚木2部C〕
4/14 FCパルピターレ3部E〕 1-8 FC湘南3部F〕
4/7 ジオックスFC3部E〕 1-2 リーベルプントFC4部K〕
4/7 バンデリージャ横浜4部H〕 0-3 JFC FUTURO3部F〕
4/7 カルぺソール湘南2部C〕 4-0 川崎フロンターレ等々力4部O〕

4月6日(土)、7日(日)1回戦

4/7 フガーリオ川崎4部J〕 4-0 三浦学苑フットボールアカデミー
4/6 ALL Z 0-29 相模原みどりSC3部G〕
4/6 AZFCエスペランサ3部G〕 10-0 S-tadio Riaz
4/7 FC.Vinculo3部D〕 23-0 FC GOLDEN
4/6 FC AIVANCE YOKOSUKA3部D〕 1-0 FC厚木MELLIZO2部C〕
4/7 CFG-YOKOHAMA3部G〕 18-0 相模原シティユナイテッド

※トーナメント表作成は弊社独自で行ったものです。正式な組合せや結果は公式サイトでご確認ください。

参照サイト:神奈川県サッカー協会 第3種クラブ(U-15)部会HP

大会概要

【日程】
2024年4月6日(土)~5月19日(日)

1stラウンド(1~4回戦):4月6日(土)~29日(月)
2ndラウンド(5回戦~決勝):5月3日(金)~19日(日)
決勝:5月19日(日)

【大会概要】
本大会において第1位から12位までに、第30回関東クラブユースサッカー選手権(U-15) 大会 兼 第39回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会・関東大会への出場権を与えるものとする。

大会要項抜粋(参照サイト:参照サイト:神奈川県サッカー協会 第3種クラブ(U-15)部会HP)

【上位大会】
2024年度 第30回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 兼 第39回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会・関東予選

神奈川県内の地域ごとの最新情報はこちら

神奈川少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2023年度>
優勝:FC川崎CHAMP〔1部関東大会ベスト32
準優勝:SCH.FC〔1部
第3位
大豆戸FC〔1部関東大会ベスト32、インターシティトリムカップ(U-15)EAST第9位
横須賀シーガルズFC〔1部
ベスト8
シュートJrユースFC〔1部
クラブテアトロ〔1部
FC Kanaloa〔1部関東大会第5位全国大会ベスト32
足柄FC〔2部B
関東大会出場
ベスト8までの8チーム
FC HORTENCIA〔2部B
FC厚木DREAMS〔2部C
エスペランサSC〔2部C
エストレーラFCインファンチル〔3部E

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriter【関東】担当ジン
群馬県生まれ。学生時代はサッカー部でした。
趣味は関東で開催される2種の観戦。
注目していた選手が、プロとして活躍している姿は感慨深いものがあります。

大会結果を速報で出すなど、皆様のご期待に応えるべく、日々精進してまいります。

コメント欄

  • Comments ( 2 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. 4/20 FC AIVANCE YOKOSUKA〔3部D〕 4 - 1 SUERTE FC Chigasaki〔2部C〕

    • 匿名さま

      3回戦の速報をお寄せいただき、ありがとうございます!
      大会記事に掲載させていただきました。
      また新たな情報を入手されたら、ぜひ教えてください。
      今後ともGreen Cardニュースや神奈川少年サッカー応援団をどうぞよろしくお願いします。

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top