ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

神奈川中学生

Category
湘南ベルマーレジュニアユースガールズ 一次セレクション 8/7開催 2020年度 神奈川県
10

湘南ベルマーレジュニアユースガールズ 一次セレクション 8/7開催 2020年度 神奈川県

神奈川県平塚市を中心に活動する湘南ベルマーレジュニアユースガールズでは、現小学6年生~中学2年生女子(2020年4月に新中学1年生~中学3年生女子)のゴールキーパー、現小学6年生女子(2020年4月に新中学1年生女子)のフィールドプレーヤーを対象とした一次セレクションが実施されます。 下記の応募要綱をご確認の...
7/6,13予選リーグ結果判明分掲載!2019年度 第61回相模原市総体 神奈川県中学校総合体育大会 相模原ブロック大会 次は7/20
1760

7/6,13予選リーグ結果判明分掲載!2019年度 第61回相模原市総体 神奈川県中学校総合体育大会 相模原ブロック...

2019年7月6日(土)、13日(土)に行われた、2019年度 第61回相模原市総体 神奈川県中学校総合体育大会 相模原ブロック大会の予選リーグの結果判明分をお伝えします。 15日(月)に開催予定の多くの試合が中止、順延になったようです。 出場校のみなさん、天候不順な中での試合お疲れ様でした。 次も一戦ずつが...
結果更新   2019年度 LIGA SWS U-14 日程情報募集中
817

結果更新 2019年度 LIGA SWS U-14 日程情報募集中

FC LAVIDA主催大会のLIGA SWS U-14 B,C,D,Eリーグの7月15日までの試合結果がわかりましたので、お知らせします。 クラブユース関東大会、 関東ユース(U-13)リーグにも出場を決めている、関東強豪クラブチーム、30チームが参加するこの注目大会! 日程情報など皆様からの情報提供お待ちし...
結果更新   2019年度 LIGA SWS U-13 日程情報募集中!
1055

結果更新 2019年度 LIGA SWS U-13 日程情報募集中!

2019年6月から予選リーグが開催されています、FC LAVIDA主催大会のLIGA SWS U-13 Aグループ、Eグループの7月15日までの試合結果がわかりましたのでお伝えいたします。 クラブユース関東大会、 関東ユース(U-13)リーグにも出場を決めている、関東強豪クラブチーム、30チームが参加するこの...
7/13結果掲載!関東プリンセスリーグ2019 次回8/22
3420

7/13結果掲載!関東プリンセスリーグ2019 次回8/22

関東プリンセスリーグが開催中です。7月13日の結果を掲載します。レディースチームの熱い戦いにご期待ください! 7月13日結果 7月13日 大和シルフィードU-18 2-2 INAC多摩川レオネッサ リーグ戦表 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわか...
7/13~15結果更新!2019年度 第3回関東女子ユース(U-15)サッカーリーグ大会 次節7/20,21
720

7/13~15結果更新!2019年度 第3回関東女子ユース(U-15)サッカーリーグ大会 次節7/20,21

7月13日(土)、14日(日)、15日(月)に行われた第3回関東女子ユース(U-15)サッカーリーグ大会の結果をお伝えします。 また、20日(土)、21日(日)に開催予定の組合せをあわせて掲載します。 リーグ戦表に結果をご入力いただき、ありがとうございます! 出場チームのみなさん、長期間のリーグ戦ですが、一戦...
7/14,15全結果更新!2019年度 第13回関東ユース(U-15)サッカーリーグ 次節7/20,21
12220

7/14,15全結果更新!2019年度 第13回関東ユース(U-15)サッカーリーグ 次節7/20,21

7月14日(日)、15日(月)に開催された第13回関東ユース(U-15)サッカーリーグの全結果を更新しました。 また、20日(土)、21日(日)に開催予定の組合せや開催情報をあわせて掲載します。 各リーグとも後期に突入しました。 出場チームのみなさん、長期間のリーグ戦ですが、一戦ずつがんばってください!! 現...
7/15 3回戦全結果&7/20準々決勝組合せ・開催情報掲載!!  2019年度 神奈川県中学校総合体育大会 サッカー 川崎ブロック大会
3175

7/15 3回戦全結果&7/20準々決勝組合せ・開催情報掲載!! 2019年度 神奈川県中学校総合体育大会 サッカ...

2019年7月15日(月)に行われた、2019年度神奈川県中学校総合体育大会 サッカー 川崎ブロック大会 3回戦の全結果をお伝えします。 また、20日(土)に開催予定の準々決勝の組合せや開催情報をあわせて掲載します。 みんなの速報7/15・7/16①・7/16②、コメント欄他にて多くの情報をお寄せいただき、お...
地区予選結果更新!組合せ募集!! 2019年度 第53回神奈川県中学校総合体育大会 県西ブロック大会 7/23,24開催!!
609

地区予選結果更新!組合せ募集!! 2019年度 第53回神奈川県中学校総合体育大会 県西ブロック大会 7/23,24...

2019年7月23日(火)、24日(水)に南足柄市体育センターグランドにて、2019年度 第53回神奈川県中学校総合体育大会 県西ブロック大会が開催されます。 日程・会場情報を地区予選情報とともに掲示板にお寄せいただきました。ありがとうございます! ただいま、各地で地区予選が開催されています。 各大会に情報を...
湘光・文命が県西大会へ!!  2019年度足柄上・南中学校総合体育大会サッカーの部 神奈川 7/15予選リーグ結果速報!決勝・代表決定戦は7/20!
485

湘光・文命が県西大会へ!! 2019年度足柄上・南中学校総合体育大会サッカーの部 神奈川 7/15予選リーグ結果速...

2019年7月15日(月)に行われた、2019年度 足柄上・南中学校総合体育大会サッカーの部の予選リーグの結果をお伝えします。 また、20日(土)に開催予定の決勝・代表決定戦の組合せをあわせてお伝えします。 出場校のみなさん、2週に渡る予選リーグお疲れ様でした。 上位4校のみなさん、あと1戦がんばってください...
2019年度 U15プレナスなでしこアカデミーカップ2019  7/13,14,15各リーグ結果掲載!
4397

2019年度 U15プレナスなでしこアカデミーカップ2019 7/13,14,15各リーグ結果掲載!

U15プレナスなでしこアカデミーカップは、なでしこリーグ・チャレンジリーグ所属チームの下部組織が参加するU-15年代女子の大会です。2019年度も、EAST、CENTRAL、WESTの3つのリーグで熱い戦いが繰り広げられています! 7月13日(土)、14日(日)、15日(月・祝)の結果を掲載しましたのでご覧下...
厚木愛甲の代表決定!! 2019年度 第53回神奈川県中学校総合体育大会 県央ブロック大会 7/20開幕!! 大会情報募集!
579

厚木愛甲の代表決定!! 2019年度 第53回神奈川県中学校総合体育大会 県央ブロック大会 7/20開幕!! 大会情...

2019年7月20日(土)に2019年度 第53回神奈川県中学校総合体育大会 県央ブロック大会が開幕します。 ただいま、各地で地区予選が開催されています。 コメント欄にて海老名市予選の情報や、昨年度大会記事のコメント欄に厚木愛甲地区の情報ををお寄せいただきました。ありがとうございます! その他の地区で地区予選...
2019年度 厚木愛甲地区中学校総合体育大会 サッカーの部 神奈川 優勝は厚木!!
318

2019年度 厚木愛甲地区中学校総合体育大会 サッカーの部 神奈川 優勝は厚木!!

2019年6月29日(土)~7月14日(日)に2019年度 厚木愛甲地区中学校総合体育大会サッカーの部が開催されました。 最終結果がわかりましたのでお伝えします。 昨年度の県央ブロック大会記事のコメント欄にて情報をお寄せいただきました。ありがとうございます! 厚木中学校のみなさん、優勝おめでとうございます! ...
次回7/20,21 2019Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ 関東 7/13,14,15結果募集!
5670

次回7/20,21 2019Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ 関東 7/13,14,15結果募集!

メトロポリタンリーグ開催中。7月、14日、15日の結果を募集しております。 リーグ戦表の入力にもご協力ください。 7月13日,14日,15日結果 ☆メトロポリタンA1☆ 7/14 横浜F・マリノスジュニアユース - 横浜FCジュニアユース ☆メトロポリタンA2☆ 7/14 FC東京U-15深川 - 柏レイソル...
第6節 7/15までの結果募集!第6回 2019 関東ユース(U-13)サッカーリーグ リーグ表への入力お願いします!
6041

第6節 7/15までの結果募集!第6回 2019 関東ユース(U-13)サッカーリーグ リーグ表への入力お願いします...

7月13日(土)、14日(日)、15日(祝・月)に行われました第6回 2019 関東ユース(U-13)サッカーリーグ第6節の結果速報をお知らせいたします! わかった結果から掲載しています。まだの結果をご存知の方がいましたらぜひリーグ表への入力にご協力をお願いいたします! 第5節終了時点では、Aブロックでは唯一...
秦野代表決定!! 2019年度 第53回神奈川県中学校総合体育大会 中ブロック大会
559

秦野代表決定!! 2019年度 第53回神奈川県中学校総合体育大会 中ブロック大会

例年7月に2019年度 第53回神奈川県中学校総合体育大会 中ブロック大会が開催されます。 ただいま、各地で地区予選が開催されています。 秦野予選の情報を更新しました。 地区予選情報を入手されたら、ぜひ情報をお寄せください。 また、本大会の組合せや日程、県大会への出場枠数等の情報をお待ちしています。 2019...
優勝は西中学校 2019年度 秦野市中学校体育大会サッカー大会 7/6.13.14開催 神奈川
255

優勝は西中学校 2019年度 秦野市中学校体育大会サッカー大会 7/6.13.14開催 神奈川

7月6日・13日・14日に開催された2019年度 秦野市中学校体育大会サッカー大会の結果が分かりましたのでお知らせします。 優勝は西中学校!おめでとうございます。 中ブロック大会に出場するチームも頑張ってください。 最終結果(4チームブロック大会出場) 優勝:西中学校 準優勝:本町中学校 第3位:南が丘中学校...
7/13結果速報! 2019年度第12回神奈川県女子ユースU-15サッカーリーグ 神奈川
799

7/13結果速報! 2019年度第12回神奈川県女子ユースU-15サッカーリーグ 神奈川

2019年度第12回神奈川県女子ユースU-15サッカーリーグの7月13日(土)の試合結果が分かりましたので、お知らせします。14日15日は延期になりました。 リーグ戦表も更新していますので、ご覧ください。 また、引き続き、試合結果などの大会情報を募集していますので、よろしくお願いいたします。 2019年度 大...
優勝は茅ヶ崎第一中学校 2019年度 茅ヶ崎地区中学校総合体育大会サッカー競技の部 兼 神奈川県中学校総合体育大会予選会 7/13.14.15開催 神奈川
756

優勝は茅ヶ崎第一中学校 2019年度 茅ヶ崎地区中学校総合体育大会サッカー競技の部 兼 神奈川県中学校総合体育大会予...

2019年7月15日に行われた茅ヶ崎地区中学校総合体育大会サッカー競技の部兼神奈川県中学校総合体育大会予選会の結果が分かりましたのでお知らせします。 優勝は茅ヶ崎第一中学校!おめでとうございます。 ブロック大会に出場される各チームも頑張ってください。 最終結果 優勝 茅ヶ崎第一 準優勝 北陽 第3代表 松浪 ...
優勝は藤沢第一中学校 2019年度 藤沢市中学校総合体育大会 ブロック代表決定 神奈川
1931

優勝は藤沢第一中学校 2019年度 藤沢市中学校総合体育大会 ブロック代表決定 神奈川

6月29日に開幕した2019年度 藤沢市中学校総合体育大会サッカーの部の7月15日試合結果・代表が決まりましたのでお知らせいたします。 優勝は藤沢第一中学校!おめでとうございます。 ブロック代表の各中学校も市大会でも頑張ってください。 最終結果 優勝 藤沢第一 準優勝 大清水 第3代表 藤ヶ岡 第4代表 村岡...

人気の記事

More
Return Top