Green Card ニュース

アマチュアサッカー情報を中心に結果速報や進路情報を掲載

【九州版】都道府県トレセンメンバー2024 情報お待ちしています!

【九州版】2024年度都道府県トレセンメンバー一覧

通称県トレ、都トレ、府トレ、道トレのU-11、U-12、U-13、U-14、U-15、女子メンバーが全国各地で続々と発表されています!ジュニアサッカーNEWSでは全国のトレセンメンバーを掲載して保護者やサッカーファンの皆様と一緒に応援していきたいと思います。

【みんなのトレセン】トレセンコーチ、指導者20名にインタビュー
シリーズ一覧は画像をクリック

※こちらの情報は一般の皆様から当サイトに寄せられた情報提供を元に掲載しています。公式な情報ではない場合もございますのでご了承ください。万が一誤りがある場合は情報提供フォームかこの記事のコメント欄よりご指摘いただきますようお願いいたします。

情報提供はこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
チームブログ掲示板

▽タップ・クリックでご希望の県にとびます
九州福岡熊本大分佐賀長崎宮崎鹿児島沖縄

九州

福岡

2024年度 前期福岡県 U-15 トレーニングセンター研修生候補者

FP 26名
氏名        所属先
矢野 稜河     油山カメリア
野崎 裕斗     油山カメリア
與那嶺 利欧    油山カメリア
磯田 昇輝     BUDDY FC
柳原 道斗     BUDDY FC
菅原 銀太     C.A Fukuocana
坂田 海音     川崎FC
秋吉 悠真     オリエントFC
原中 奏音     オリエントFC
山本 楓雅     オリエントFC
志坪 唯月     小倉南FC
局  律希     小倉南FC
矢田 煌斗     ひびきサッカースクール
中村 駿吾     FC grow
池田 千桜     思永中学校
藤島 虎丸     FC Berry 北九州
阿部 暢治     DEMAIN SOLEIL 福岡
日高 スカイラー  バルサ福岡
松下 宙人     バルサ福岡
武田 隆万     箱崎清松中学校
古田 育登     筑後サザン
堀内 颯之介    久留米AZALEA
中山 海惺     筑後FC
藤木 琉衣     筑後FC
松尾 悠之助    筑後FC
熊抱 大和     GULLID ASAKURA

参照サイト:福岡県サッカー協会HP

【メンバー】2024年度 前期福岡県トレセン(U-15)1次選考結果発表のお知らせ!

2024年度 前期福岡県 U-14 トレーニングセンター研修生候補者

FP 53名
氏名        所属先
吉村 陽翔     油山カメリア
佐藤 優成     油山カメリア
井上 聖馬     C.A Fukuocana
横山 克輝     C.A Fukuocana
別所 龍之介    BUDDY FC
松尾 拓海     BUDDY FC
深澤 陽色     BUDDY FC
平嶋  壬     BUDDY FC
山田 瑛介     西南FC
中尾 寿希斗    FC grow
淵脇 大翔     FC grow
大蔵 奏那汰    小倉南FC
渡邉 彪翔     小倉南FC
三浦 大弥     小倉南FC
時田 勇心     小倉南FC
植田 蓮佐     小倉南FC
原田 奏真     浅川中学校
後藤 綾仁     筑後サザン
松尾 拓人     八女FC
宮崎 悠慎     屏水中学校
黒木 七綸     筑後FC
井村 脩慎     筑後FC
吉開 蓮仁     筑後FC
松岡 龍之助    オリエントFC
田淵 丈道     オリエントFC
金山 昴大郎    オリエントFC
花井 悠希     オリエントFC
永井  仁     川崎FC
田澤 陸人     川崎FC
上田 颯人     FC直方
行徳 颯真     アビスパ福岡
森内 雅也     アビスパ福岡
納冨 統生     アビスパ福岡
長坂 桜侍     アビスパ福岡
溝上 順一朗    アビスパ福岡
大塚 希世仁    アビスパ福岡
筒井 壱汰     アビスパ福岡
後藤 彰吾     アビスパ福岡
伊藤 凛人     アビスパ福岡
村上  煌     アビスパ福岡
塩屋 翔太郎    ギラヴァンツ北九州
三原 大虎     ギラヴァンツ北九州
中村 優允     ギラヴァンツ北九州
田代 陸翔     ギラヴァンツ北九州
藤井 優羽     ギラヴァンツ北九州
新井 悠叶     ギラヴァンツ北九州
住吉屋 雄人    ギラヴァンツ北九州
嶺  秀斗     ギラヴァンツ北九州
丸山 楓斗     ギラヴァンツ北九州
芳賀 千輝     ギラヴァンツ北九州
金山 治成     ギラヴァンツ北九州
藤村  雅     ギラヴァンツ北九州
橋爪 琉光     ギラヴァンツ北九州

参照サイト:福岡県サッカー協会HP

【メンバー】2024年度 前期福岡県トレセン(U-14)1次選考結果発表のお知らせ!

2024年度 前期福岡県 U-13 トレーニングセンター研修生候補者

FP 36名
氏名        所属先(U-12)
久米 愛斗     福岡西FA
堀  結葵     FC LIBERTA
津上 小次郎    アビスパ福岡
大津 怜兎     アビスパ福岡
永松 優駕     アビスパ福岡
川東 隼治     アビスパ福岡
筒井 偉心     アビスパ福岡
古川 雄陽     アビスパ福岡
宮本 幸尚     アビスパ福岡
馬郡  雅     鯰田FC
甲斐 斗真     FC LIBERTA
清水  椋     FC LIBERTA
藤本 凱吏     IBUKI北九州
竹本 うみい    IBUKI北九州
深田 統司     千代SS
安藤 知輝     BUDDY FC
横山 扇之介    板付ウイング
村上 陽向     川崎FC
尾崎 雅勇     壱岐
天野 学人     福岡西FA
花田 一翔     FOREST HAKATA
森 斗羽真     アミスター
小長光 竣     西南FC
三宅 克樹     けご
塩塚 櫂吏     IBUKI北九州
橋本 瞭     IBUKI北九州
渡辺 煌月     小倉南FC
松鶴 燈己     千代SS
吉水 那寿希    ファルファーラ
櫻谷  成     鯰田FC
井樋 孔要     太陽SC久留米
森山 大夢     ちとせFC
北渡瀬 葵     舞の里
宮﨑 陽向     新宮
山内 佑馬     宗像セントラル
ボケー・ネルソン・健琉   BUDDY FC

GP 8名
氏名        所属先(U-12)
武重 智也     アビスパ福岡
工藤 夢大     エリア伊都FA
神谷 智也     油山カメリア
笹尾 奏介     オリエントFC
古賀 智大     城内
坂山 倫太郎    板付ウイング
井上 蓮士郎    FC LIBERTA
栗田 崇志     FC直方

ケガや公式戦等で欠席した選手(次回参加対象選手)
氏名        所属先(U-12)
迎  純斗     大橋FC
宮本  耀     FCビゴール
椋本 錦鱗     ALEGRIA
仲  涼太     久留米FC
冨永 航世     FCビゴール
白石 翔和     FCビゴール
宇野木 翔     上西郷WKD

参照サイト:福岡県サッカー協会HP

【メンバー】2024年度 前期福岡県トレセン(U-13)1次選考結果発表のお知らせ!

2024年度 福岡県トレセン女子(U-15)研修生候補者

FP 33名
氏名      所属先
瀧口 聖凪   ANCLASノーヴァ
氷室 かんな  ANCLASノーヴァ
近藤 杏    ANCLASノーヴァ
野田 夏帆   ANCLASノーヴァ
廣瀬 颯夏   ANCLASノーヴァ
井ノ上 奈月  ANCLASノーヴァ
宮下 結衣   ANCLASノーヴァ
樋口 歩寧   油山カメリア
大神 美衣奈  ACファルベン 
岡野 夏稀   久留米AZALEA
江渕 万里咲  NewStyle
深町 ひなの  NewStyle
川本 咲楽   NewStyle
芳原 寛菜   春日野中学校
在津 希美   太宰府東中学校
宮副 叶羽   太宰府東中学校
佐野 一花   川崎FC
鹿毛 芽依   川崎FC
池田 咲良夢  NW北九州 
松﨑 美咲   NW北九州 
伊藤 帆七海  八女学院女子FC
伊東 美遥   八女学院女子FC
岩永 弓佳   八女学院女子FC
岩永 弓奈   八女学院女子FC
大谷 希望   八女学院女子FC
清水 ゆづき  八女学院女子FC
西澤 結菜   八女学院女子FC
右田 千藍   八女学院女子FC
山辺 花音   MARS福岡
野口 奏    MARS福岡
廣川 沙弥   若松中学校
伊藤 心月   若松中学校
矢原 鈴    L-PRIDE

GK 2名
氏名      所属先
梶原 琉愛   NewStyle
大久保 由奈  八女学院女子FC

1次選考欠席者 10名
氏名      所属先
髙山 寧々   西南FC
林 真紘    西南FC
毛利 心美   西南FC
中村 優希   高須中学校
吉原 なごみ  FC NEO JUNIOR YOUTH
石迫 愛苗   NW北九州 
森 琴葉    NW北九州 
古賀 愛梨   NW北九州 
三浦 彩愛   ブリステル福岡
牟田 梨奈乃  八女学院女子FC

参照サイト:福岡県サッカー協会HP

【メンバー】2024年度 福岡県トレセン女子(U-15)1次選考結果発表のお知らせ!

2024年度 福岡県トレセン女子(U-14)研修生候補者

FP 27名
氏名      所属先
高野 和花   ANCLASノーヴァ
藤田 乃愛   ANCLASノーヴァ
寺崎 美和   ANCLASノーヴァ
岩本 瑠南   ANCLASノーヴァ
今奈良 莉子  福岡女学院中学校FC
古森 葵音   福岡女学院中学校FC
石川 結乃   オリエントFC
本村 璃乃   久留米AZALEA
田村 七美   久留米AZALEA
田中 柚伎   久留米AZALEA
梶原 千結   NewStyle
八尋 友里   香椎第3中学校
吉田 陽菜   門司中学校
溝田 ももか  川崎FC
川村 有栖   川崎FC
萩田 優羽   良山中学校
寺嶋 杏美   NW北九州 
伊藤 かの果  八女学院女子FC
伊藤 咲耶   八女学院女子FC
伊藤 百萌   八女学院女子FC
稲富 柚華   八女学院女子FC
内村 真珠姫  八女学院女子FC
有働 天音   八女学院女子FC
小森 胡瑠   八女学院女子FC
田中 夢    八女学院女子FC
楢崎 小春   ベトレーゼ福岡
倉持 釉凪   MARS福岡

GK 2名
氏名      所属先
木村 栄花   八女学院女子FC
堀 文香    筑陽学園中学校

1次選考欠席者 7名
氏名      所属先
高田 真実   ANCLASノーヴァ
玉川 綾香   西南FC
川上 夢乃   八女学院女子FC
田上 晄妃   八女学院女子FC
野見山 玲世  香月中学校
宮本 莉衣   TINO Football Academy
猪原 梨加   FC NEO JUNIOR YOUTH

参照サイト:福岡県サッカー協会HP

【メンバー】2024年度 福岡県トレセン女子(U-14)1次選考結果発表のお知らせ!

2024年度 福岡県トレセン女子(U-13)研修生候補者

24名
氏名       所属先
森永 りんか   FC Forest Hakata
楢崎 百合花   前原南プティ・カナーズ
川嶋 梨愛    前原南プティ・カナーズ
鶴田 奏     和白東SSS
矢嶋 一華    アレシオ
新井 まひろ   TONAKAI老司
白水 梓稀    バディFC
冨田 結唯奈   LA那珂川SSC
村上 稟     LA那珂川SSC
金澤 優花    舞の里
松本 莉奈    舞の里
加根魯 あずみ  FC ALLORO
友清 莉音    三輪SSS
北島 芽依    城島FC
松尾 羽躍    エスペーロ
野口 そら    福岡西フットボールアカデミー
山本 イチル   福岡西フットボールアカデミー
鈴木 想     FC弥生
楢﨑 美空    ブリステル福岡
松尾 梨花    FC日の里
片山 沙彩    FC日の里
田島 美海    光貞
立石 美月    宮田FC
塚原 愛留    オリエントFCアクア

参照サイト:福岡県サッカー協会HP

【メンバー】2024年度 福岡県トレセン女子(U-13)1次選考結果発表のお知らせ!

2024年 U-14 福岡地区トレセン選手

FP 26名
氏名     所属先
別所  ☆  BUDDY FC
松尾  ☆  BUDDY FC
深沢  ☆  BUDDY FC
松元  ☆  SANXTUS
山田  ☆  クレセール
石井     SANXTUS
平島  ☆  BUDDY FC
前田     ワンソウル
山田  ☆  西南FC
田崎  ☆  BUDDY FC
神崎     カメリアFC
久野  ☆  FCグローバル
井上     CA フクオカーナ
東江  ☆  BUDDY FC
佐藤  ☆  カメリアFC
吉村  ☆  カメリアFC
那須  ☆  バルサアカデミー
豊島     ベトレーセ
横山  ☆  CA フクオカーナ
井上  ☆  CA フクオカーナ
中島  ☆  エリア伊都
平木     学業院中
新留     クレセール
吉川  ☆  SALTZ
金子     照葉中
梶原  ☆  バルサアカデミー

GK 7名
氏名     所属先
大田     CA フクオカーナ
村井     SALTZ
柴原  ☆  BUDDY FC
宮崎  ☆  カメリアFC
林   ☆  西南FC
榎田     CA フクオカーナウエスト
石松     レックス筑紫

☆印・・・県トレセン選考会参加選手

※ユーザー様に情報いただきました!

【メンバー】2024年 U-14 福岡地区トレセン選考会 結果発表のお知らせ!

2024年 U-15 福岡地区トレセン選手

FP 31名
氏名     所属先
菅原  ☆  CA フクオカーナ
上原     CA フクオカーナ
金子  ☆  CA フクオカーナ
井上     CA フクオカーナ
日永田 ☆  CA フクオカーナ
三島     CA フクオカーナ
小賦     CA フクオカーナウエスト
松本     FC LIBERTA
金田     FC LIBERTA
蓑毛     SANXTUS
曲淵     エリア伊都
作本     春日イーグルス
篠崎  ☆  カメリアFC
矢野  ☆  カメリアFC
野﨑  ☆  カメリアFC
與那嶺 ☆  カメリアFC
杉原     カメリアFC
西本     クレセール
田村     城香中
武田  ☆  箱崎清松中
松尾     箱崎清松中
杠   ☆  バルサアカデミー
松下  ☆  バルサアカデミー
河野     バルサアカデミー
嶋田  ☆  バルサアカデミー
日高  ☆  バルサアカデミー
磯田  ☆  BUDDY FC
永浜     BUDDY FC
柳原  ☆  BUDDY FC
月成  ☆  BUDDY FC
岩室     ブリジャール福岡

GK 10名
氏名     所属先
金澤  ☆  FCグローバル
池末     福間中
大森     TINO
東江  ☆  ルーヴェン
松本     ルーヴェン
川本  ☆  バルサアカデミー
益永     BUDDY FC
長野     SANXTUS
斎藤     FC LIBERTA
加藤  ☆  自彊館中

☆印・・・県トレセン選考会参加選手

※ユーザー様に情報いただきました!

【メンバー】2024年 U-15 福岡地区トレセン選考会 結果発表のお知らせ!

熊本

大分

2024年度 大分県U-15 女子トレセン

氏名  所属チーム  学年
安部 海結 ヴィンクラッソ大分ジュニアユース 3年
有田 遍  大分トリニータレディース 3年
今畠 かえで  大分トリニータレディース 3年
大倉 宝子 カティオーラPramo 3年
大下 紗也奈  大分トリニータレディース 3年
加藤 樹里愛  大分トリニータレディース 3年
木村 優月  大分トリニータレディース 3年
切封 心花  大分トリニータレディース 3年
楠 舞衣  大分トリニータレディース 3年
中島 瑞歩 中津フットボールクラブPOMATO 3年
福田 ここな LFC Amiriza杵築 3年
松村 夢生  FC.RosaClaro  3年
吉村 菜花  大分トリニータレディース 3年
安部 優衣 カティオーラPramo 2年
石崎 愛音 カティオーラPramo 2年
石崎 美羽 カティオーラPramo 2年
江上 結奈  大分トリニータレディース 2年
小野 夏希 ヴェルスパ大分レディース  2年
河野 凜 稙田東中学校サッカ一部 2年
栗本 真帆  大分トリニータレディース 2年
小泉 杏奈 ヴェルスパ大分レディース  2年
後藤 彩希  大分トリニータレディース 2年
仲道 美梨杏 碩田学園サッカ一部 2年
廣石 有咲  大分トリニータレディース 2年
本多 衣音 稙田南中学校サッカ一部 2年
安部 栞奈 南大分SS 1年
伊藤 瑞 南大分SS 1年
江藤 夢麿  FC.RosaClaro  1年
小野 蓮華 アトレチコエラン横瀬 1年
加藤 咲妃 明野東SSS 1年
桒野 ゆりな スマイスセレソン 1年
堺 彩実 ヴェルスパ大分レディース  1年
佐藤 礼佳 寒田敷戸FC 1年
下田 萌乃果 東FC 1年
西本 楓 FC中津ジュニア 1年
東 玲來 Shynt FC 1年
堀 夢希 寒田敷戸FC 1年
本多 美月 MFC三花少年サッカー教室 1年
森崎 聖菜  FC.RosaClaro  1年
山田 晴香 Shynt FC 1年

【メンバー】2024年度 大分県U-15 女子トレセンのお知らせ!

2024年度 大分県U-12 女子トレセン

氏名 所属チーム 学年
江里口 楓 大分トリニータ タートルズ 6年
江里口 薰 大分トリニータ タートルズ 6年
小田 遥杏 滝尾下郡SSS 6年
楠 由希 明野北FC 6年
後藤 知花 横瀬西 FC.Rosaclaro 6年
首藤 舞空 明野西JFC 6年
田川 咲麗 鶴見JSC 6年
中川 瑞稀 FC UNITE  6年
匹田 心絆 日岡SSS 6年
堀 萌華 滝尾下郡SSS 6年
室 花凛 Divert.FC 6年
渡邉 弥々 三花少年サッカー教室  6年
安部 咲 碩田SSS 5年
岩尾 彩華 明野東SSS 5年
上野 杏莉 佐伯リベロFC 5年
河野 智咲 横瀬西 FC.Rosaclaro 5年
勘﨑 優衣 朝日FC 5年
木元 星杏 カティオーラFC 5年
櫛間 椿 明野東SSS 5年
手嶋 菜々美 カティオーラFC 5年
永尾 瀬凪 別府FCミネルバ 5年
中原 一華 大平山AFC 5年
古間地 悠愛 和田少年サッカークラブ 5年
堀部 心桜 中津沖代JSC 5年
松岡 陽奈 カティオーラFC 5年
溝口 華央 玖珠SSS 5年
宮脇 黄鈴 碩田SSS 5年
吉武 紅美 玖珠SSS 5年

【メンバー】2024年度 大分県U-12 女子トレセンのお知らせ!

2024年度 大分県トレセンU-15

氏名 所属チーム
矢野 圭悟 カティオーラ
尼崎 琉太 カティオーラ
増田 壮我 ヴェルスパ大分
安部 太一 大分中
秋吉 逞 カティオーラ
渡邊 煌雅 エスプレイ・ミナミ
柳井田 駿 中津ユナイテッド
弓場 颯 トリニータ宇佐
永松 銀河 トリニータ宇佐
清原 昇馬 カティオーラ
首藤 惺南 カティオーラ
下郡 遼平 カティオーラ
二宮 秀太 カティオーラ
久保田 蓮 ブルーウイング
武田 有冴 大在中
尾本 泰雅 トリニータ宇佐
山本 瀧生 中津ユナイテッド
西耒 琥界 トリニータ宇佐
宮坂 奏音 中津ユナイテッド
森 大翔 トリニータ宇佐
西野 凌太朗 スマイスセレソン
麻生 拓夢 スマイスセレソン
吉水 蒼真 別府FCミネルバ
桃田 偉吹 リノス
千々松 夏生 トリニータ宇佐
小澤 卓実 トリニータ宇佐

【メンバー】2024年度 大分県トレセンU-15のお知らせ!

2024年度 大分県トレセンU-14

氏名 所属チーム
吉川 侑来 アニモセレクト
金田 楓太 スマイスセレソン
西尾 基希 トリニータ宇佐
藤本 英太郎 ヴェルスパ大分
穴見 恒輝 カティオーラ
隅 悠來 カティオーラ
芝 虎之介 カティオーラ
永竿 友大 スマイススポーツ
藤野 世那 ブルーウイング
佐藤 優維人 ブルーウイング
楢崎 奏斗 ブルーウイング
嶋津色音 ブルーウイング
末弘 俊晶 トリニータ宇佐
屋敷 健将 トリニータ宇佐
杉元 琉久 トリニータ宇佐
三股 虎聖 トリニータ宇佐
宝珠 将吾 トリニータ宇佐
吉崎 晴登 ヴェルスパ宇佐
濱野 脩翔 スマイスセレソン
鈴木 奏志 スマイスセレソン
佐藤 睦翔 スマイスセレソン
市野 琉太 スマイスセレソン
下嶋 龍斗 スマイスセレソン
渡邉 颯太 ヴェルスパ大分
上田 倫太郎 トリニータ宇佐
江田 聖流 トリニータ宇佐

【メンバー】2024年度 大分県トレセンU-14のお知らせ!

2024年度 大分県トレセンU-13

氏名 所属チーム
吉原 和希 アニモセレクト
佐古 慎之助 アニモセレクト
池永 煌一朗 カティオーラ
宇野 藤獅郎 ドリームキッズ
大塚 優河 ドリームキッズ
北田 汰佑 トリニータ
横山 成毅 ブルーウイング
甲斐 凜太郎 ブルーウイング
高倉 怜臣 リノス
山村 悠人 佐伯リベロFC
松岡 蓮音 FCアリアーレ
松尾 俊輝 FCアリアーレ
壇 智大 FC中津
岡部 龍大 四日市南SSC
仮屋園 和空 FC.Liber
西林 貴臣 別府FCミネルバ
弓場 昴 FC JUNIORS
工藤 義人 スマイスセレソン
内藤 士穏 スマイスセレソン
古賀 結景 スマイスセレソン
那賀 敦輝 明治SSS
伊東 俊紀 トリニータタートルズ
山本 寿輝 下毛
横田 真樹 スマイスセレソン

【メンバー】2024年度 大分県トレセンU-13のお知らせ!

2024年度 大分県トレセンU-12

氏名 所属チーム
三浦 幹太 MSS
土居 志誠 MSS
三浦 遥輝 ヴェルスパ大分
西山 龍之介 カティオーラ
杉野 多聞 カティオーラ
篠原 朝來 ブルーウイング
白根 知紘 野津FC
梶西 惺凪 鶴見SSC
清家 羽輝 鶴見SSC
甲斐 煌大 鶴見SSC
佐藤 理一 MFC三花
内海 太輝 MFC三花
瀬口 元気 FC中津
迫 大輔 鶴居
萱島 奏太 スマイスセレソン
川野 颯亮 東FC
江藤 隆太 三芳SSS
山本 悠誠 シント

【メンバー】2024年度 大分県トレセンU-12のお知らせ!

2024年度 大分県トレセンU-11

氏名 所属チーム
齊藤 蓮太朗 カティオーラ
末永 葵空 カティオーラ
阿部 結太朗 鶴崎SSS
阿部 太陽 鶴崎SSS
田邉 結大 ブルーウイング
三浦 旺真 ブルーウイング
中村 一心 明治北
福田 翔 寒田敷戸
井 成生 滝尾下郡
伊東 武流 臼杵SSS
清家 世良 鶴見SSC
藤本 勇人 太陽大分西
衛藤 新 玖珠SSS
成重 星那 FC中津
山本 悠雅 スマイスセレソン
徳丸 緒憧 きつきFC
菅 泰輔 リノス

【メンバー】2024年度 大分県トレセンU-11のお知らせ!

2024年度 大分市U-15トレセン

県トレ決定選手
1 ヴェルスパ大分 増田 壮我
2 カティオーラ 秋吉 逞 GK
3 カティオーラ 尼崎 琉太
4 カティオーラ 矢野 圭悟
5 大分中 安部 太一

Po  所属チーム  氏名
FP
1アニモセレクト首藤 諒
2 ヴェルスパ大分 秋吉 真翔
3 ヴェルスパ大分 平井 歩
4 カティオーラ 田尻 真生
5 カティオーラ 清原 昇馬
6 カティオーラ 首藤 惺南
7 カティオーラ 川上 徐生
8 カティオーラ 下郡 遼平
9 カティオーラ 實方 来夏
10 カティオーラ 二宮 秀太
11 キングス 城 大雅
12 スマイススポーツ 葛城 蓮
13 ブルーウイング 久保田 蓮
14 ブルーウイング 佐々木 壮太
15 リノス 赤石 拓翔
16 大分中 小野 涼成
17 大在中 武田 有冴
18 賀来中 甲斐 咲渡
19 大東中 仲摩 瑞希
20 豊府中 三ヶ尻 圭吾

GK
1 ヴェルスパ大分 波多野 瑛斗
2 リノス 桃田 偉吹
3 キングス 竹永 涼夢

【メンバー】2024年度 大分市U-15トレセンのお知らせ!

2024年度 大分市U-14トレセン

県トレ決定選手
1 アニモセレクト 吉川 侑来

Po  所属チーム  氏名
FP
1  MSS 末廣 虎太郎
2 アニモセレクト 久保 結唯斗
3 ヴィンクラッソ 坂本 航大
4 ヴェルスパ大分 藤本 瑛太郎
5 ヴェルスパ大分 小山 誠人
6 カティオーラ 穴見 恒輝
7 カティオーラ 隅 悠來
8 カティオーラ 足立 雅樹
9 カティオーラ 芝 虎之介
10 カティオーラ 阿南 徠己
11 スマイススポーツ 長野 瑛斗
12 スマイススポーツ 生野 晴斗
13 スマイススポーツ 嶋村 堪太
14 スマイススポーツ 荒井 応生
15 スマイススポーツ 河野 悠
16 スマイススポーツ 永竿 友大
17 ブルーウイング 藤野 世那
18 ブルーウイング 佐藤 優維人
19 ブルーウイング 楢崎 奏斗
20 ブルーウイング 嶋津 色音
21 ブルーウイング 中川 泰良
22 ブルーウイング 重住 亮真
23 大分中 岩本 太志

GK
1 ヴェルスパ大分 中 優輝
2 ヴェルスパ大分 渡邉 颯太
3  MSS 竹本 蓮
4 カティオーラ 染矢 徠翔

【メンバー】2024年度 大分市U-14トレセンのお知らせ!

2024年度 大分市U-13トレセン

Po  所属チーム  氏名
FP
1 M.S.S 福田 悠之介
2 アニモセレクト 吉原 和希
3 アニモセレクト 佐古 慎之助
4 カティオーラU-12 河野 朔
5 カティオーラU-12 池永 煌一朗
6 タートルズ 木下 凌佑
7 ドリームキッズ 宇野 藤獅郎
8 ドリームキッズ 大塚 優河
9 大分トリニータU-12 黒木 颯馬
10 大分トリニータU-12 小林 咲翔
11 大分トリニータU-12 北田 汰佑
12 大分トリニータU-12 高橋 新ノ介
13 大分トリニータU-12 木許 賀琥
14 ブルーウィング 向 一志
15 ブルーウィング 横山 成毅
16 ブルーウィング 甲斐 凜太郎
17 リノス 高倉 怜臣
18 リノス 三浦 健
19 森岡 角谷 春樹
20 明治 金高 光哉

GK
1 金池長浜 中山 蓮珠
2 タートルズ 伊東 俊紀
3 リノス 乗冨 璃星

【メンバー】2024年度 大分市U-13トレセンのお知らせ!

2024年度 大分市U-12トレセン

Po  所属チーム  氏名
FP
1  M.S.S 三浦 幹太
2  M.S.S 佐藤 壮真
3  M.S.S 土居 志誠
4 ヴェルスパ 三浦 遥輝
5 カティオーラU-12 西山 龍之介
6 カティオーラU-12 杉野 多聞
7 カティオーラU-12 若林 颯大
8 スマイススポーツ 羽田野 淳斗
9 大分トリニータU-12 野上 翔太郎
10 大分トリニータU-12 松永 透空
11 大分トリニータU-12 福田 翔大
12 大分トリニータU-12 高橋 和真
13 大分トリニータU-12 中原 喜助
14 大分トリニータU-12 有村 泰史郎
15 大分トリニータU-12 小笠原 詠士
16 ブルーウィング 篠原 朝來
17 明野西 古川 雄惺
18 明野西 加藤 隆将
19 田尻 小曽根 育太
20 日岡 伊藤 大翔
21 北郡坂ノ市 釘宮 悠
22 宗方 木本 悠太
23 明治 阿部 将大
24 明治北 佐藤 快奏

GK
1 大分トリニータU-12 井上 颯太
2 キングス 武田 龍空
3 ヴェルスパ 財津 凱吏

【メンバー】2024年度 大分市U-12トレセンのお知らせ!

2024年度 大分市トレセン女子

学年  所属チーム 氏名
1 小6 宗方SC 九鬼丸 あいり
2 小6 滝尾下郡SSS 小田 遥杏
3 小6 滝尾下郡SSS 堀 萌々華
5 小6 タートルズ 江里口 薫
6 小6 明野西JFC 首藤 舞空
7 小6 明野北FC 楠 由希
8 小6 明野北FC 平山 幸歩
9 小6 日岡SSS 匹田 心絆
10 小6 横瀬西FC.RosaClaro 後藤 依知花
11 小6 横瀬西FC.RosaClaro 小石 花奈

1 小5 横瀬西FC.RosaClaro 河野 智咲
2 小5 寒田SSS 太田 寿希
3 小5 明野東SSS 櫛間 椿
4 小5 明野東SSS 岩尾 彩華
5 小5 碩田SSS 安部 咲
6 小5 碩田SSS 久富 かりん
7 小5 カティオーラ 木元 星杏
8 小5 カティオーラ 手嶋 菜々美
9 小5 カティオーラ 松岡 陽奈
10 小5 カティオーラ 實方 希莉

1 小4 碩田SSS 村山 杏奈

1 中1 エラン横瀬 小野 蓮華
2 中1 カティオーラ 實方 萌莉
3 中1 カティオーラ 園 智尋
4 中1 タートルズ 江里口 楓
4 中1 南大分SSS 安部 栞奈
5 中1 南大分SSS 伊藤 瑞
6 中1 横瀬西FC.RosaClaro 森﨑 聖菜
7 中1 横瀬西FC.RosaClaro 江藤 夢磨

1 中2 稙田東中 中河野 凜
2 中2 城東中 佐藤 菜沙
3 中2 碩田学園 仲道 美梨杏
4 中2 稙田南中 本多 衣音

1 中3 ヴィンクラッソ 安部 海結
2  中3 FC.RosaClaro 松村 夢生

【メンバー】2024年度 大分市トレセン女子のお知らせ!

佐賀

長崎

宮崎

鹿児島

沖縄

関連記事

【北海道版】都道府県トレセンメンバー2024全学年
【東北版】都道府県トレセンメンバー2024全学年
【北信越版】都道府県トレセンメンバー2024全学年
【関東版】都道府県トレセンメンバー2024全学年
【東海版】都道府県トレセンメンバー2024全学年
【関西版】都道府県トレセンメンバー2024全学年
【中国版】都道府県トレセンメンバー2024全学年
【四国版】都道府県トレセンメンバー2024全学年
【九州版】都道府県トレセンメンバー2024全学年

【北海道版】都道府県トレセンメンバー2023全学年
【東北版】都道府県トレセンメンバー2023全学年
【北信越版】都道府県トレセンメンバー2023全学年
【関東版】都道府県トレセンメンバー2023全学年
【東海版】都道府県トレセンメンバー2023全学年
【関西版】都道府県トレセンメンバー2023全学年
【中国版】都道府県トレセンメンバー2023全学年
【四国版】都道府県トレセンメンバー2023全学年
【九州版】都道府県トレセンメンバー2023全学年

【北海道版】都道府県トレセンメンバー2022全学年
【東北版】都道府県トレセンメンバー2022全学年
【北信越版】都道府県トレセンメンバー2022全学年
【関東版】都道府県トレセンメンバー2022全学年
【東海版】都道府県トレセンメンバー2022全学年
【関西版】都道府県トレセンメンバー2022全学年
【中国版】都道府県トレセンメンバー2022全学年
【四国版】都道府県トレセンメンバー2022全学年
【九州版】都道府県トレセンメンバー2022全学年

 

最後に

トレセンに選ばれなかった、と落ち込む選手もいるかもしれませんが、その必要はありません。トレセンとはそこに選ばれることがゴールなのではなく、あくまで個の力を伸ばすための通過点です。
トレセンの趣旨などについてはこちらの記事をご覧ください。
トレセンってつまり何?

あくまでも、選手の皆様には頑張る目安の一つとして考えてもらえればいいのではないかと思います♬

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードWriterあおはる
兵庫県在住ですが、2018年8月より大阪・2019年4月より京都の2.3種担当をしています。
息子が幼稚園からサッカーをし始めたため、自分もサッカーについて色々調べたり勉強したりしているうちに、サッカーにハマりました!
そんな息子ももう、大学生・・・
あたしのサッカー歴(?)も12年です。
追求し始めるととことんオタク化する性格のため、このお仕事は本当に楽しんでやらせていただいています。

サッカー以外の趣味として、ライブ観戦もかなりの回数行っています。
LDHオタクでしたが、最近はジャニオタに笑
とうとう、娘より年下のメンバーのいるJrグループを推し始めてしまいました!
目標は、どんだけ歳をとっても、心は若く、人生楽しむこと!
お仕事もプライベートもガンバっていきたいと思います。

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top