ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2022年度 OFA第29回大阪府U-11小学生サッカー大会三井のリハウスカップ 泉北地区予選 1/21結果未判明!情報お待ちしています!

10月から行われるOFA第29回大阪府U-11小学生サッカー大会三井のリハウスカップ 泉北地区予選大会の情報をお知らせします。

リーグ1位となり中央大会進出を決めたRIP ACEの皆さん▽  参照元:RIPACE.net FB

2022年度 大会結果詳細

【中央大会進出決定】
第1代表:RIP ACE
第2代表:和泉市
代表:SSクリエイト
代表:高石中央
代表:GROW UP FC

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

試合

参照元:大阪府サッカー協会

決勝トーナメント 詳細お待ちしています!

1.2位チームが第3代表、第4代表になります。

決勝
準決勝勝者 - 準決勝勝者

準決勝
SSクリエイト - ⑰勝者
高石中央 - GROW UP

準々決勝
下野池① 1-1(PK3-4) SSクリエイト 12/24
ROROZO FC - Er Sele united FC
高石中央 - ガンバ大阪堺
GROW UP 3-1 赤坂台① 12/24

2回戦  12/24
東百舌鳥FC 1-1(PK3-4) SSクリエイト
御池台FC 2-2(PK0-2) ROROZO FC
Er Sele united FC 2-1 Er Sele united FC
高石中央 4-1  FC REGATE
野田FC 1-2 ガンバ大阪堺
GROW UP 3-0 青英学園SC

1回戦
新金岡FC 1-1(PK2-3) 東百舌鳥FC
泉大津① 0-3 SSクリエイト
御池台FC 4-0 イデアSC北池田
ROROZO FC 2-1 AVANTI SAKAI
Er Sele united FC 3-0 GROW UP
FC REGATE 0-0(PK3-2) 日置荘西
野田FC 3-0 和泉市
アーバンペガサスFC 0-18 GROW UP
デッカ大阪FC 0-7 青英学園SC

結果参照元:ROROZO FC

参照元:大阪府サッカー協会

参照元:REGATE SC

関連記事

OFA第29回大阪府U-11小学生サッカー大会
大阪市地区泉南地区南河内地区中河内地区北河内地区豊能地区三島地区

上位大会
OFA第29回大阪府U-11小学生サッカー大会三井のリハウスカップ(中央大会)
・フジパンカップ2023 第29回関西小学生サッカー大会

関連大会
・4種リーグU-11 ABゾーンCDゾーン
・第21回大阪府チビリンピックサッカー大会(U-11)JA全農杯

◆その他
小学生:読まれている記事ランキング
【全年代日本代表】2022年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2022年度 サッカーカレンダー【大阪府】年間スケジュール一覧

2022年度 大阪府リーグ戦表一覧

2022-2023 【大阪府】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ(ジュニアユース・4種、女子)

リーグ戦績表 たくさんの入力ありがとうございました!

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

※チーム名をクリックしていただくと、チーム情報がご覧いただけます。

1部 全試合終了!

1位:RIP ACE2位:和泉市3位:下野池、4位:赤坂台①、5位:Er Sele united FC①、5位:高石中央、6位:ガンバ大阪堺

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Aブロック 全試合終了!

1位:新金岡FC2位:ROROZO FC3位:和泉市、4位:和泉S・T FC、5位:赤坂台②、

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bブロック 全試合終了!

1位:青英学園SC2位:Er Sele united FC3位:東百舌鳥FC、4位:RIP ACE SAKAI、5位:下野池②、

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Cブロック 全試合終了!

1位:泉大津2位:GROW UP3位:デッカ大阪FC、4位:J-Brave、5位:FOX SC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Dブロック 全試合終了!

1位:GROW UP2位:FC REGATE3位:SSクリエイト、4位:Aisyu KID’S SC、5位:泉大津アルザスSC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

 

Eブロック 全試合終了!

1位:御池台FC2位:日置荘西3位:アーバンペガサスFC、4位:TSK堺SC、5位:ガンバ大阪堺②、6位:泉大津JFC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Fブロック 全試合終了!

1位:野田FC2位:AVANTI SAKAI3位:イデアSC北池田、4位:トロッポFC、5位:FC REGATE②、6位:光竜寺

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

 

試合に向かう皆さん▽ 参照元: FC Regate三宝FB

OFA第29回大阪府U-11小学生サッカー大会三井のリハウスカップ 泉北地区予選

<日程>

2022年10月〜

<会場>

大阪府内の会場

<大会概要>

競技方法
【1次ラウンド】
・2020 U-10 4種リーグ1部、7チーム除いた32チームを4ブロック×5チーム+ 2ブロック×6チームに分け総当たりのリーグ戦を行う。
各ブロック上位3チームを決定戦進出とする。 (10試合×4ブロック+ 15試合×2ブロック =計70試合)
・4種リーグU-11 1部 7チームでリーグ戦を行う。
・リーグ戦の勝点は、勝=3点、引分=1点、負=0点。順位決定については、勝点・得失点・総得点・当該対戦結果・抽選の順とする。
競技時間
20分-5分-20分
抽選について
・2021 4種リーグ U-10、デポカップに基づき、ポット分けを行い、抽選する。
中央大会出場チーム
泉北地区より4チームが進出
・1次ラウンド1部リーグの上位2チームが第1・第2代表として中央大会進出。
・2次ラウンド・代表決定戦において第3・4代表を決定する。
なお、第5代表のチームは北河内地区とのプレーオフへの出場権を獲得する(日程未定)
抽選会
2022年9月30日(金)
PK方式
トーナメントにおいて、同点の場合は3人制のPKを行う。
両チームの得点が同じ場合は、同数のキックで一方のチームが他方より多く得点するまで、順序を変えることなく交互にキッ クは続けるものとする。
2023〜全日リーグブロック 分けについて
・第1・2代表を含む、上位9チームは、2023〜全日リーグにおいて、1部リーグ所属の権利を有する。
・2023〜全日リーグ 2部以下のブロック分けは、本大会の順位に基づき、エントリーを含めて決定する。

要項抜粋 参照元:大阪府サッカー協会

大阪府内の地域ごとの最新情報はこちら
大阪少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2021年度>

2021年度 OFA第28回⼤阪府U-11⼩学⽣サッカー⼤会 泉北予選 代表4チーム決定!

<2020年度>

2020年度 OFA第27回大阪府U-11小学生サッカー大会・泉北地区予選 1/30結果更新!中央大会出場4チーム決定!

<2019年度>

2019年度 第26回大阪小学生サッカー大会(U-11)泉北地区予選 中央大会出場5チーム決定!

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

Writerhiro
2021年1月からこのお仕事をしています。

大阪在住。

担当エリアは大阪・京都の4種(小学生)です。
1・2年生の大会写真に癒され、3・4年生のガチガチの初めての公式戦の様子を微笑ましく想像し、6年生の最後の大会に涙するという環境に慣れつつあります。
大会情報を更新しながら、勝ち負けだけでないところも大事にしたいと思うこの頃です。

伸び代いっぱいの皆さんの結果を追いながら、一緒に成長していけたらと思っています。
どうぞよろしくお願いします。

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top