ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 OFA第27回大阪府U-11小学生サッカー大会・泉北地区予選 1/23,24結果速報!

11月3日から行われるOFA第27回大阪府U-11小学生サッカー大会・泉北地区予選の情報をお知らせします。

1部リーグ1位通過で中央大会ストレートインを決めたRIP ACEの皆さん▽
参照元:RIP ACE Facebook

2020年度 大会結果詳細

第1代表:RIP ACE
第2代表:
第3代表:
第4代表:

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

2次予選 1/23,24 試合予定

決勝
ErseleunitedFC 1st  - ㉒の勝者

4回戦
ErseleunitedFC 1st 2-0 SSクリエイト
㉒⑲の勝者 - GROWUP FC

3回戦
ガンバ大阪堺Jr - アーバンペガサスFC1st

敗者復活戦
FC REGATE - 和泉市FC1st
㉕⑲の敗者 - 赤坂台JSC

参照元:大阪府サッカー協会

2次予選 試合結果 ~1/16

3回戦
ErseleunitedFC 1st 3-0 FC REGATE
SSクリエイト 2-1 和泉市FC1st
ガンバ大阪堺Jr - アーバンペガサスFC1st
赤坂台JSC 1-10 GROWUP FC
2回戦

トロッポFC - FC REGATE
SSクリエイト - AisyuKID’S SC
新金岡FC 0-4 和泉市FC1st
高石中央JSC1st 2-2(PK2-3) ガンバ大阪堺Jr
アーバンペガサスFC1st - 野田FC
下野池JSS - 赤坂台JSC

1回戦
浜寺昭和FC - トロッポFC
FC REGATE - 関西FCモンテマール
SSクリエイト - 高石中央JSC2nd
AisyuKID’S SC - 青英学園SC
新金岡FC - S-ACT FC
光竜寺Jr.K - ガンバ大阪堺Jr
アーバンペガサスFC1st - 泉大津JFC
ErseleunitedFC 2nd - 野田FC
RIPACE SAKAI - 下野池JSS
FOXSC - 赤坂台JSC

2次予選 トーナメント組合せ

参照元:大阪府サッカー協会

予選リーグ戦表 ※リーグ戦結果入力ありがとうございました!

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

1部ブロック

1位:RIP ACE SC2位:ErSeleUnited1st、3位:GROWUP FC1st4位:高石中央JSC1st、5位:和泉市FC1st、6位:野田FC、7位:青英学園SC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Aブロック

1位:浜寺昭和FC2位:AisyuKID’S SC、3位:泉大津JFC、4位:アーバンペガサスFC2nd、5位:泉大津アルザスSC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bブロック

1位:赤坂台JSC2位:新金岡FC、3位:トロッポFC、4位:和泉市FC2nd、5位:J-Brave FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Cブロック

1位:FC REGATE2位:S-ACT FC、3位:FOX SC4位:深井FC、5位:vcs大阪

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Dブロック

1位:下野池JSS2位:光竜寺Jr.K、3位:関西FCモンテマール、4位:イデアSC北池田、5位:TSK堺SC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Eブロック

1位:SSクリエイト2位:ガンバ大阪堺Jr、3位:RIP ACE SAKAI、4位:東百舌鳥FC、5位:御池台FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Fブロック

1位:アーバンペガサスFC1st2位:ErSeleUnited2nd、3位:高石中央JSC2nd、4位:デッカ大阪FC、5位:GROWUP FC2nd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

地区代表決定戦

参照元:大阪府サッカー協会

関連記事

OFA第27回大阪府U-11小学生サッカー大会
中央大会 coming soon
大阪市地区泉南地区南河内地区中河内地区北河内地区豊能地区三島地区

2019年度U-11新人戦まとめ【47都道府県別】
【シリーズまとめ読み!】先輩保護者に聞く中学からのチームの選び方総集編
【U-15強豪チーム&私立中学に入りたい!】2020年度進路情報・2019年度の強豪チーム&中学一覧
部活とクラブチームのメリット・デメリッとは?早い人は小4から考え始める小学生のサッカー進路
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2020年度 サッカーカレンダー【大阪府】年間スケジュール一覧

2020年度 大阪府リーグ戦表一覧

2020-2021 【大阪府】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

OFA第27回大阪府U-11小学生サッカー大会・泉北地区予選

<日程>

2020年11月3日(火祝)・7日(土)・15日(日)・22日(日)・

<会場>

J-GREEN堺・汐見グランド・

<大会概要>

分かり次第掲載します。

大阪府内の地域ごとの最新情報はこちら
大阪少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
第1代表:RIP ACE SC
第2代表:和泉市FC1st
第3代表: FC REGATE
第4代表:高石中央JSC 1st
第5代表:SSクリエイト
結果詳細はこちら

<2018年度>
中央大会出場決定チーム
・ガンバ大阪堺1st
・新金岡FC
・野田FC
・RIP ACE SC 1st
・アーバンペガサスFC
結果詳細はこちら

<2017年度>
中央大会出場チーム
・和泉市FC 1st
・F.F.C.Selecao 1st
・高石中央JSC 1st
・野田FC
・ガンバ大阪堺Jr
結果詳細はこちら

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードWriterあおはる
兵庫県在住ですが、2018年8月より大阪担当をしています。
コロナコロナで、趣味のライブ、サッカー観戦も出来ない今の状態…

ストレス溜まります( ノД`)エーン
でも、いつまでもこの状態が続くわけではない!!!
今だからこそ出来ることをやっていきたいと思います。

前向きに前向きに・・・

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top