ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 第26回大阪小学生サッカー大会(U-11)泉北地区予選 中央大会出場5チーム決定!

『第26回大阪小学生サッカー大会(U-11)泉北地区予選』1月11日に行われた決勝戦の結果をお知らせします。
中央大会出場する5代表が決定しました!泉北地区代表として中央大会で上を目指し頑張ってくださいね。

第2代表となったFC Regateの皆さん▽
12月末に中央大会出場は決めていましたが、1/11最終決戦の日でした。
本日の結果は少し残念でしたが、このトーナメントを通じて大きな成長をされたようですね。
負けに大きな意味を持たすのも今後の取り組み方次第。。。とコーチが良いことを書いていらっしゃいました。
中央大会で良い結果目指し頑張って下さい♪参照元:FC Regate三宝Facebook

第4代表となった高石中央JSCの皆さん▽
高石中央JSCは、イエローとピンクの2チーム出場された予選でしたが、イエローチームが見事中央大会出場となりました。途中、正GKが負傷というアクシデントに見舞われたようですが、急遽GKを任せられたFPがチームのためにGKとして一生懸命プレーされたようです。チームのためにそれぞれが戦ったことが良い結果となりましたね。
参照元:高石中央JSC Facebook

2019年度 大会結果詳細

第1代表:RIP ACE SC
第2代表:和泉市FC1st
第3代表: FC REGATE
第4代表:高石中央JSC 1st
第5代表:SSクリエイト

情報提供ありがとうございました。
情報の提供はこちらから。

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

最終代表決定

【決勝】
FC REGATE 1-3 和泉市FC1st

【敗者復活戦】
SSクリエイト - 高石中央JSC1st
SSクリエイト 2-1 泉大津JFC FORZA1st
高石中央JSC1st 5-3 野田FC

参照元:大阪府サッカー協会

関連記事

◆関連大会
第26回 大阪小学生サッカー大会(U-11)中央大会
豊能地区予選三島地区予選北河内地区予選中河内地区予選大阪市地区予選南河内地区予選泉北地区予選泉南地区予選

◆大阪情報
2019年度 サッカーカレンダー【大阪府】年間スケジュール一覧
2019年度 大阪府リーグ表一覧

◆保護者お役立ち情報
保護者記事まとめ・トレセン、セレクション、進路、100人アンケート…お子さんに役立つ記事を探してください!
部活とクラブチームのメリット・デメリッとは?早い人は小4から考え始める小学生のサッカー進路
【心機一転!?】小学生年代でサッカーチームを移籍させるメリットとデメリット
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

12/28,29 代表決定トーナメント

≪第4.5代表決定戦≫
【代表決定戦②1回戦】
デッカ大阪FC 0-3 泉大津JFC FORZA1st
野田FC
 - Ersele United 1st
【準決勝】
FC REGATE 2-1 SSクリエイト
和泉市FC1st- 泉大津JFC FORZA1st
【3回戦】
高石中央JSC1st - 泉大津JFC FORZA1st
デッカ大阪FC 0-1 和泉市FC1st
FC REGATE 1-0 野田FC
SSクリエイト1-0 ErSeleUnited1st
【2回戦】
アーバンペガサスFC - 泉大津JFC FORZA1st
東百舌鳥FC 0-0(PK2-3) デッカ大阪FC
和泉市FC1st - 青英学園SC
FC REGATE - TSK堺SC
新金岡FC 0-1 野田FC

【1回戦】
アーバンペガサスFC 6-0 RIP ACE SAKAI
S-ACT FC - 泉大津JFC FORZA1st
下野池JSS1st - 東百舌鳥FC
デッカ大阪FC 1-0 赤坂台JSC
青英学園SC 1-0 AisyuKID’S SC
TSK堺SC - 光竜寺Jr.K
新金岡FC - 深井FC
和泉市FC2nd 1-2 野田FC
⑨vcs大阪 - SSクリエイト
ガンバ大阪堺Jr - 御池台FC

参照元:大阪府サッカー協会

予選リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

1部ブロック

1位:RIP ACE SC2位:高石中央JSC1st、3位:ErSeleUnited1st、4位:FC REGATE、5位:和泉市FC1st、6位:野田FC、7位;赤坂台JSC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Aブロック

1位:アーバンペガサスFC2位:デッカ大阪FC、3位:深井FC、4位:GROWUP FC、5位:泉大津JFC FORZA2nd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bブロック

1位:御池台FC2位:青英学園SC、3位:RIP ACE SAKAI、4位:ErSeleUnited2nd、5位:イデアSC北池田

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Cブロック ※試合結果入力ありがとうございます!

1位:S-ACT FC2位:AisyuKID’S SC、3位:ガンバ大阪堺Jr、4位:トロッポFC、5位:J-Brave FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Dブロック

1位:SSクリエイト2位:TSK堺SC、3位:泉大津JFC FORZA1st、4位:高石中央JSC2nd、5位:泉大津アルザスSC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Eブロック

1位:下野池JSS1st2位:光竜寺Jr.K、3位:vcs大阪、4位:和泉ST FC、5位:関西FCモンテマール

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Fブロック

1位:新金岡FC2位:和泉市FC2nd、3位:東百舌鳥FC、4位:FOX SC、5位:下野池JSS2nd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2019年度 第26回大阪小学生サッカー大会(U-11)泉北地区予選

<日程>

分かり次第掲載します。

<会場>

分かり次第掲載します。

<大会概要>

分かり次第掲載します。

大阪府内の地域ごとの最新情報はこちら
大阪少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
中央大会出場決定チーム
・ガンバ大阪堺1st
・新金岡FC
・野田FC
・RIP ACE SC 1st
・アーバンペガサスFC
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2017年度>
中央大会出場チーム
・和泉市FC 1st
・F.F.C.Selecao 1st
・高石中央JSC 1st
・野田FC
・ガンバ大阪堺Jr
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2016年度>
第1代表:RIPACESC 1st
第2代表:高石中央JSC 1st
第3代表:和泉FC(地区シード)
第4代表:野田FC
第5代表:SSクリエイト
第6代表:赤坂台1st
(4種リーグで中央大会進出決定チーム:アーバンペガサスFC、DerruZona FC 1st)
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

最後に

中央大会出場する5チームが決定しました!

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードWriterあおはる
兵庫県在住ですが、2018年8月より大阪担当をしています。
コロナコロナで、趣味のライブ、サッカー観戦も出来ない今の状態…

ストレス溜まります( ノД`)エーン
でも、いつまでもこの状態が続くわけではない!!!
今だからこそ出来ることをやっていきたいと思います。

前向きに前向きに・・・

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top