ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

編集中

Tagged
2019年度 第15回みどり市サッカー大会(群馬)情報お待ちしております
1009

2019年度 第15回みどり市サッカー大会(群馬)情報お待ちしております

3月7日から行われる第15回みどり市サッカー大会大会の情報をお知らせします。 2019年度 大会結果詳細 〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています! 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・・! チームブログ一...
2019年度 第17回宝東カップサッカー大会(群馬)情報お待ちしております
524

2019年度 第17回宝東カップサッカー大会(群馬)情報お待ちしております

3月7日から行われる第17回宝東カップサッカー大会の情報をお知らせします。 2019年度 大会結果詳細 〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています! 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・・! チームブログ一覧...
2019年度 松本・塩尻U-11サッカー冬季リーグ(長野)結果お待ちしております
479

2019年度 松本・塩尻U-11サッカー冬季リーグ(長野)結果お待ちしております

12月7日より開幕となりました、2019年度 松本塩尻冬季リーグU-11の情報をお知らせします。 2019年度 大会結果詳細 〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています! 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・...
KELME League(ケルメリーグ)2019 関西U-14 優勝は1部・大阪市ジュネッス、2部・川上FC!未判明分の情報提供お待ちしています
11301

KELME League(ケルメリーグ)2019 関西U-14 優勝は1部・大阪市ジュネッス、2部・川上FC!未判明...

KELMEリーグ2019の結果をお知らせします。 今年度よりディアブロッサ大和(奈良)、Unione柏原(大阪)が新規参入しています。 2ndメンバー中心の育成リーグであるKELMEリーグ。2ndメンバーにとっては貴重な準公式戦の舞台です。 優勝の栄冠に輝いたのは、1部・大阪市ジュネッス、2部・川上FCでした...
2019-2020 アイリスオーヤマ プレミアリーグ 栃木 U-11 優勝は栃木SC!連覇達成!! 2/24までの結果更新!結果入力ありがとうございます!
3199

2019-2020 アイリスオーヤマ プレミアリーグ 栃木 U-11 優勝は栃木SC!連覇達成!! 2/24までの結...

2月24日(月)までに行われた、2019-2020 アイリスオーヤマ プレミアリーグ 栃木 U-11の結果を更新しました。 リーグ戦表に結果をご入力いただき、ありがとうございます! 続報をお待ちしています! 栃木SCのみなさん、優勝、そして昨年度に続く連覇達成おめでとうございます! 出場チームのみなさん、7月...
2019年度JFAバーモントカップ全日本U-12フットサル選手権大会西北五地区予選(青森県)地区代表チーム掲載!結果情報お待ちしております!
487

2019年度JFAバーモントカップ全日本U-12フットサル選手権大会西北五地区予選(青森県)地区代表チーム掲載!結果...

2019年度JFAバーモントカップ全日本U-12フットサル選手権大会西北五地区予選、地区代表チームが判明しましたのでお知らせいたします。 FCトゥリオーニ、FC.ヴンダーヴォルフが県大会への出場権を獲得しました! おめでとうございます!大会の結果情報をご存知の方は情報提供お願いします。 2019年度 大会結果...
2019年度 MFAカップ2年生大会(東京) 優勝は本町田B!
1854

2019年度 MFAカップ2年生大会(東京) 優勝は本町田B!

2019年度 MFAカップ2年生大会(東京)の最終結果をお寄せいただきましたので掲載いたします。ありがとうございます。 優勝は本町田Bのみなさまです。おめでとうございます。 2019年度 大会結果詳細 情報提供いただきありがとうございました。今後も情報の提供をよろしくお願いいたします。  情報提供・閲覧はこち...
2019年度 MFAカップ4年生大会(東京) 優勝は本町田!
1855

2019年度 MFAカップ4年生大会(東京) 優勝は本町田!

2019年度 MFAカップ4年生大会(東京)の最終結果をお寄せいただきましたので掲載いたします。ありがとうございます。 優勝は本町田のみなさまです。おめでとうございます。 2019年度 大会結果詳細 情報提供いただきありがとうございました。今後も情報の提供をよろしくお願いいたします。  情報提供・閲覧はこちら...
2019年度 湖西ブロック杯 少年サッカー大会 5年生の部(滋賀県)2/23ベスト8決定!2/29開催状況他、情報をお待ちしています
1396

2019年度 湖西ブロック杯 少年サッカー大会 5年生の部(滋賀県)2/23ベスト8決定!2/29開催状況他、情報を...

2020年2月23(日)、29日(土)開催の湖西ブロック杯 5年生の部の情報をお伝えします。 ※各地でコロナウィルスの感染拡大防止策が取られています。2月29日(土)の準々決勝からの開催状況の情報をお待ちしています。 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう...
2019年度 関東U-17トレセン女子交流戦 (茨城県開催) 2/22,23一部結果掲載!続報をお待ちしています!
303

2019年度 関東U-17トレセン女子交流戦 (茨城県開催) 2/22,23一部結果掲載!続報をお待ちしています!

2020年2月22日(土)、23日(日)あおのグラウンドNo.5(茨城県)にて行われた、2019年関東U-17トレセン女子交流戦の情報をお知らせします。 まだ多くの試合の結果がわかっていません。ご存じの結果がありましたら、1試合からぜひ情報をお寄せください! 選手や関係者のみなさん、2日間の大会遠征お疲れ様で...
2019年度 湖東ブロックU10リーグ 滋賀県 2/24北部リーグ第5節結果掲載!2/15中部Bリーグ全結果掲載!
1468

2019年度 湖東ブロックU10リーグ 滋賀県 2/24北部リーグ第5節結果掲載!2/15中部Bリーグ全結果掲載!

湖東ブロックU-10リーグ北部リーグの情報をお伝えします。 リーグ表にご入力を頂きありがとうございます! 中部Bの全結果と順位を掲載しています。 ※コロナウィルスの影響での中止情報がございましたらお寄せ頂けますようお願いします。 2019年度大会結果詳細 中部Bリーグ 優勝:安土スーパーヒーローズ 準優勝:北...
2019年度 東奥日報交流杯U-18女子フットサル(青森県)一部結果掲載!優勝はシュライン!
104

2019年度 東奥日報交流杯U-18女子フットサル(青森県)一部結果掲載!優勝はシュライン!

2月23日(日)に行われた2019年度 東奥日報交流杯U-18女子フットサルの一部結果をお知らせいたします。 今年度の優勝はSHRINE.L.FC(シュライン)の皆さんです!おめでとうございます!参加チームの皆さん、今大会の経験を今後の成長に繋げてください。 2019年度 大会結果詳細 優勝:SHRINE.L...
2019年度 第2回 ACFA FINAL CUP U-12 (兵庫県) 2/22情報提供お待ちしています!
408

2019年度 第2回 ACFA FINAL CUP U-12 (兵庫県) 2/22情報提供お待ちしています!

2月22日に行われた第2回 ACFA FINAL CUP U-12の情報をお知らせします。 結果は分かり次第更新します。1試合から情報提供お待ちしています! 2019年度 大会結果詳細 〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています! 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大...
2019年度 第28回JAときめき杯U-12サッカー大会(静岡)優勝はバディ!不明部分の情報お待ちしております!
933

2019年度 第28回JAときめき杯U-12サッカー大会(静岡)優勝はバディ!不明部分の情報お待ちしております!

2月16日(土)に予定されていました「2019年度 第28回JAときめき杯U-12サッカー大会」グループリーグは、悪天候のため順延となり、2月22日(土)、23日(日)の開催となりました。 優勝したバディFCの皆さん (photo:バディFC) 2019年度 大会結果詳細 優勝 :バディFC 準優勝:テンマレ...
2019年度 東尾張地区U-11リーグ 後期 (愛知)  2/24までの結果掲載!AブロックはフェルボールA、Bブロックはプレジールが優勝!Cブロック情報お待ちしています
3792

2019年度 東尾張地区U-11リーグ 後期 (愛知) 2/24までの結果掲載!AブロックはフェルボールA、Bブロ...

「2019年度 U-11 サッカーリーグ in 東尾張地区リーグ 後期」についてお知らせいたします。 2月24日までの結果入力をいただき、Aブロックは残り2試合、Bブロックは全日程終了が分かりました。2019年度東尾張U-11リーグ後期は前期リーグに引き続きAブロックはフェルボールAが優勝!BブロックはFCプ...
2019年度  東尾張U-10リーグ 後期 (愛知) Aブロック優勝はフェルボール愛知A!
3766

2019年度 東尾張U-10リーグ 後期 (愛知) Aブロック優勝はフェルボール愛知A!

「2019年度   東尾張地区U-10リーグ 後期 」についてお知らせいたします。リーグ入力のご協力ありがとうございます! 2019年度 大会結果詳細 Aブロックは全日程が終了し、フェルボールAが6勝1分1敗・勝点19で優勝!準優勝 FC Toyoake落合、第3位プレジールとなりました。フェルボール愛知の皆...
2019年度 東尾張U-12リーグ 後期 (愛知) Aブロック優勝はひかりFC A!他ブロック情報お待ちしています
4962

2019年度 東尾張U-12リーグ 後期 (愛知) Aブロック優勝はひかりFC A!他ブロック情報お待ちしています

「2019年度 U-12 サッカーリーグ in 東尾張地区リーグ 後期」についてお知らせいたします。 リーグ結果をご存知の方がいらっしゃいましたら情報提供お願いいたします。 2019年度 大会結果詳細 ※こちらは公式結果ではありません。必ず公式結果をご確認ください。また順位はリーグ戦表への入力によって変わりま...
2020年度バーモントカップ第30回全日本U-12フットサル選手権大会 苫小牧地区予選(北海道)2/23情報お待ちしています!
445

2020年度バーモントカップ第30回全日本U-12フットサル選手権大会 苫小牧地区予選(北海道)2/23情報お待ちし...

2月22日(土)、23日(日)開催の2020年度バーモントカップ第30回全日本U-12フットサル選手権大会 苫小牧地区予選の情報をお知らせいたします。 2020年度 大会結果詳細 組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? ...
2019年度第18回四種委員長杯争奪フットサル大会(北海道)2/23情報お待ちしています!
226

2019年度第18回四種委員長杯争奪フットサル大会(北海道)2/23情報お待ちしています!

2月22日(土)、23日(日)開催の2019年度第18回四種委員長杯争奪フットサル大会の情報をお知らせいたします。 現地からの結果速報お待ちしています! 2019年度 大会結果詳細 組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?...
2019-2020 アイリスオーヤマ プレミアリーグ宮城 U-11   優勝は、ベガルタ仙台Jr.! 2/24までの結果掲載! 
7618

2019-2020 アイリスオーヤマ プレミアリーグ宮城 U-11 優勝は、ベガルタ仙台Jr.! 2/24までの...

2019年5月より開催されていた2019-2020プレミアリーグU-11 宮城についてのお知らせです。 女川町総合運動公園で行われた2/24の結果がわかりましたのでお知らせします。この結果をもちまして大会最終結果が決まりました。 2020年4月1日(水)~3日(金)に女川町総合運動公園(宮城県牡鹿郡女川町)に...
2019年度 第38回 栗東少年サッカー大会U-12(滋賀県) 栗東西杯 野洲JFC優勝!葉山杯 高槻Wins優勝!栗東杯結果お待ちしています!
334

2019年度 第38回 栗東少年サッカー大会U-12(滋賀県) 栗東西杯 野洲JFC優勝!葉山杯 高槻Wins優勝!...

2月22日(土)、23日(日)の2日間で行われた第38回栗東少年サッカー大会の情報をお伝えします。 2019年度 大会結果詳細 栗東杯 情報お待ちしています 栗東西杯 優勝:野洲JFC 準優勝:鳳凰JFC 第3位:治田西SSS 葉山杯 優勝:高槻Wins FC 準優勝:FC SETA 2002 SHIGA 第...
2019-2020 アイリスオーヤマプレミアリーグU-11宮崎 優勝はヴェントノーバFC!試合結果お待ちしています
3323

2019-2020 アイリスオーヤマプレミアリーグU-11宮崎 優勝はヴェントノーバFC!試合結果お待ちしています

2019-2020 アイリスオーヤマプレミアリーグU-11宮崎が終了し、優勝が決定しました。 優勝はヴェントノーバFC!おめでとうございます。 ヴェントノーバFCは4月1日~3日に宮城県にて行われます、全国大会に出場します。 全国大会でも頑張って下さい! 優勝したヴェントノーバFCの皆さん 試合結果お待ちして...
Return Top