ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2022年度 4種リーグU-11CDゾーン 大阪市・南河内・泉北・泉南(大阪)11/27結果!次戦日程・未判明分情報お待ちしています!

6月から行われる4種リーグU-11CDゾーン大会の情報をお知らせします。

2022年度 大会結果詳細

【U-11小学生サッカー大会 三井のリハウスカップ・中央大会出場決定】1部リーグから4枠
代表:MADRIDISMO
代表:ASGジュニオール1st
代表:大阪市ジュネッス
代表:アイリスFC住吉

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦績表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

※チーム名をクリックしていただくと、チーム情報がご覧いただけます。

1部 Aブロック 全試合終了!

1位:MADRIDISMO2位:ASGジュニオール1st3位:RIP ACE SC、4位:FC Grasion、5位:塚本ウイングス、6位:ガンバ大阪堺Jr、7位:下野池JSS 1st、8位:大宮JSC、9位:Er Sele United FC、10位:primo osaka、11位:JSC SAKAI

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

1部 Bブロック 入力ありがとうございました!

1位:大阪市ジュネッス2位:アイリスFC住吉3位:AVANTI KANSAI正覚寺FC長野FC赤坂台JSC 1st、和泉市FC高石中央JSC登美丘Jr.FCイーデス岸和田ゼッセル熊取

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

○結果不明試合
ゼッセル熊取ー高石中央
長野ー高石中央

参照元:和泉FC FB

2部 Aブロック

AVANTI城南ENCスポーツクラブASGジュニオール2nd、SENBON小山田SC加賀田SC泉大津JFC 2nd、青英学園SC野田FC東百舌鳥FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部 Bブロック

エストレアFC 1st、大阪セントラルFCデザフィアール南港サウスマンFCヒラソール泉大津JFC1st、FC REGATEGROW UP FC日置荘西FC岬JFC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部 Aブロック

AVANTI FC JOTSURUOAC2020BALEIA FCボヘミア大阪羽曳野市SSTSK堺FOX SC貝塚JSC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部 Bブロック

エストレアFC 2nd、シューダイFSpazduroルイ・ラモス・ヴェジット楠JSCTSK金剛下野池JSS 2nd、J Brave FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部 Cブロック リーグ終了!

1位:FC Liens2位:ジョイナスFC3位:住の江キッズ、4位:Divertido松原、5位:赤坂台JSC 2nd、6位:CrescedorFC、7位:トロッポFC、8位:泉大津アルザス

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部 Dブロック

1位:CAOSFC ALBA友渕JSCドライゼスクノガーナFC金剛アーバンペガサスFCSSクリエイトデッカ大阪サザンウェイブ泉州

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

○結果不明試合  結果情報お待ちしています!
SW泉州×クリエイト
サザンウェイブ泉州×ノガーナ
デッカ×ノガーナ

関連記事

上位大会
・OFA第29回大阪府U-11小学生大会 大阪市地区南河内地区泉北地区泉南地区
2022年度 OFA第29回大阪府U-11小学生サッカー大会 三井のリハウスカップ・中央大会

4種リーグ
4種リーグU-11ABゾーン

みんなが読んでいる記事
小学生:読まれている記事ランキング

その他
【全年代日本代表】2022年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2022年度 サッカーカレンダー【大阪府】年間スケジュール一覧

2022年度 大阪府リーグ戦表一覧

2022-2023 【大阪府】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ(ジュニアユース・4種、女子)

4種リーグU-11CDゾーン大会

日程

2022年6月〜2023年2月

会場

大阪府内の会場

大会概要

主催
一般社団法人 大阪府サッカー協会
主管
一般社団法人 大阪府サッカー協会 第4種委員会
試合時間
15-5-15分
勝点 勝:3 分:1 負:0
順位は勝点、当該対戦結果、得失点、総得点、抽選の順で決定する。
ゾーン
2つのゾーンで行う
ABゾーン 豊能・三島・北河内・中河内
CDゾーン 大阪市・南河内・泉北・泉南
部別
U10の1巡目の結果を反映。
U11の参加チーム数を鑑み1部・2部・3部と 2つのゾーンで割り振りする。
各大会への出場権
1順目の結果を小学生大会中央大会の8枠に反映(2順目の結果は反映しない)
1部リーグから8チーム(ABゾーンで4チーム、CDゾーンで4チーム)
複数エントリーチームは小学生大会地区予選が実施される前にメンバー表の提出を各地区で行うこと。
複数エントリーチームの2ndチームが1部に参入することはできない。

参照元:大阪府サッカー協会 4種リーグレギュレーション抜粋

大阪府内の地域ごとの最新情報はこちら
大阪少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2021年度>
各地区で開催されました。

2021年度 4種リーグU-11 大阪市地区 大阪 未判明分情報お待ちしています!

2021年度 4種リーグU-11 南河内地区 大阪 未判明分情報お待ちしています!

2021年度 4種リーグU-11 泉北地区 大阪 未判明分情報お待ちしています!

2021年度 4種リーグU-10 泉南地区 大阪 デポカップ出場チーム決定!!

<2020年度>
各地区で開催されました。

2020年度 4種リーグU-11・大阪市地区(大阪)未判明分の情報提供お待ちしています!

2020年度 4種リーグU-11・南河内地区予選 未判明分の情報提供お待ちしています!

2020年度 4種リーグU-11・泉北地区予選(大阪)未判明分の情報提供お待ちしています!

2020年度 4種リーグU-11・泉南地区(大阪)未判明分の情報提供お待ちしています!

<2019年度>
2つのゾーンで行っていました。
(ABゾーン豊能・三島・北河内・中河内、CDゾーン大阪市・南河内・泉北・泉南)

2019年度4種リーグU11 CDゾーン(大阪) 2/16結果!情報お待ちしています!

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

Writerhiro
2021年1月からこのお仕事をしています。

大阪在住。

担当エリアは大阪・京都の4種(小学生)です。
1・2年生の大会写真に癒され、3・4年生のガチガチの初めての公式戦の様子を微笑ましく想像し、6年生の最後の大会に涙するという環境に慣れつつあります。
大会情報を更新しながら、勝ち負けだけでないところも大事にしたいと思うこの頃です。

伸び代いっぱいの皆さんの結果を追いながら、一緒に成長していけたらと思っています。
どうぞよろしくお願いします。
Return Top