ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2022年度 4種リーグU-11ABゾーン 豊能・三島・北河内・中河内(大阪)6/25.26結果!他グループ組合せ情報お待ちしています!

6月から行われる4種リーグU-11ABゾーン大会の情報をお知らせします。

2022年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

試合予定
6/25

@マリンフード豊中マルチグラウンド

高槻市立芝生小学校

6/26

枚方市立禁野小学校

参照元:TAS FC HP

試合結果

ガンバ門真 4-0 門真北風
ガンバ門真② 0-0 水島

6/18
山田クラブ 5-0 南桜塚
山田クラブ 1-1 レオ
MalagaCF大阪② - 芥川
レオ - MalagaCF大阪
南桜塚 - 芥川
組合せが不明のため、判明分の結果を掲載しています。
組み合わせの情報提供をお待ちしています。

リーグ戦績表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

※チーム名をクリックしていただくと、チーム情報がご覧いただけます。

1部 Aブロック(このグループ名が不明でしたので、仮につけています。ご存知の方、情報提供お待ちしております)

AVANTI茨木AVANTI東大阪岩田FCDREAM吹田南Asas宇山吹田千里塚原サンクラブ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

参照元:情報提供 ありがとうございました!

1部 Bブロック

高槻南玉川学園フィオーレ大阪吹田ガンバ門真サクラユナイテッドアバンティ枚方ジュネス八尾大正池田てしま

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

参照元:情報提供 ありがとうございました!

 2部 Bブロック TAS×沢池、セレゾン×アオヤマ、TAS×千里ひじり、セレゾン×中宮、TIAMO枚方×セレゾン、中宮×KSS,
沢池×中宮、CANVAS×沢池、中宮×Malaga 結果情報お待ちしています!

TAS千里ひじりKSSアオヤマSC沢池FCMalagaCF大阪①、TIAMO枚方CANVAS中宮JSCセレゾンSS

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

試合の様子 参照元:中宮JSC Instagram

今後の試合予定

わかり次第掲載します。

関連記事

◆上位大会
・OFA第29回大阪府U-11小学生大会
・2022年度 OFA第29回大阪府U-11小学生サッカー大会 三井のリハウスカップ・中央大会

◆4種リーグ
4種リーグU-11CDゾーン

◆みんなが読んでいる記事
小学生:読まれている記事ランキング

◆その他
【全年代日本代表】2022年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2022年度 サッカーカレンダー【大阪府】年間スケジュール一覧

2022年度 大阪府リーグ戦表一覧

2022-2023 【大阪府】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ(ジュニアユース・4種、女子)

4種リーグU-11ABゾーン大会

日程

2022年6月〜2023年2月

会場

大阪府内の会場

大会概要

主催
一般社団法人 大阪府サッカー協会
主管
一般社団法人 大阪府サッカー協会 第4種委員会
試合時間
15-5-15分
勝点 勝:3 分:1 負:0
順位は勝点、当該対戦結果、得失点、総得点、抽選の順で決定する。
ゾーン
2つのゾーンで行う
ABゾーン 豊能・三島・北河内・中河内
CDゾーン 大阪市・南河内・泉北・泉南
部別
U10の1巡目の結果を反映。
U11の参加チーム数を鑑み1部・2部・3部と 2つのゾーンで割り振りする。
各大会への出場権
1順目の結果を小学生大会中央大会の8枠に反映(2順目の結果は反映しない)
1部リーグから8チーム(ABゾーンで4チーム、CDゾーンで4チーム)
複数エントリーチームは小学生大会地区予選が実施される前にメンバー表の提出を各地区で行うこと。
複数エントリーチームの2ndチームが1部に参入することはできない。

参照元:大阪府サッカー協会 4種リーグレギュレーション抜粋

大阪府内の地域ごとの最新情報はこちら
大阪少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2021年度>
各地区で開催されました。

2021年度 4種リーグU-11 豊能地区 大阪 未判明分情報お待ちしています!

2021年度 4種リーグU-11 三島地区 大阪 未判明分情報お待ちしています!

2021年度 4種リーグU-11 中河内地区 大阪 優勝はAVANTI東大阪FC!

2021年度 4種リーグU-11 北河内地区 大阪 未判明分情報お待ちしています!

 

<2020年度>
各地区で開催されました。

2020年度 4種リーグU-11・ 豊能地区(大阪)未判明分の情報提供お待ちしています!

2020年度 4種リーグU-11・三島地区(大阪)未判明分の情報提供お待ちしています!

2020年度 4種リーグU-11・北河内地区予選(大阪)10/24,25結果掲載!次節情報お待ちしています。

2020年度 4種リーグU-11・中河内地区(大阪) 未判明分の情報提供お待ちしています!

<2019年度>
2つのゾーンで行っていました。
(ABゾーン豊能・三島・北河内・中河内、CDゾーン大阪市・南河内・泉北・泉南)

2019年度4種リーグU11 ABゾーン(大阪)1/4まで結果入力!3部B全結果確定

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

Writerhiro
はじめまして。hiroです。
サッカー小僧の母です。
息子サッカーに付き合ううちに自身がサッカーの面白さにはまってます。
趣味は、カメラと読書、サッカー観戦。

皆様のお役にたてるように頑張ります(#^^#)

コメント欄

  • Comments ( 3 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. U11 ABゾーンの記載について

    2部 Aブロック(このグループ名が不明でしたので、仮につけています。ご存知の方、情報提供お待ちしております)

    1部 Bブロックの間違いではないでしょうか。

  2. ABゾーン Bの1部リーグです

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top