ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2022年度 OFA第29回大阪府U-11小学生サッカー大会三井のリハウスカップ 大阪市予選 中央大会出場8チーム決定!全結果掲載

11月3日から行われたOFA第29回大阪府U-11小学生サッカー大会三井のリハウスカップ 大阪市予選大会の情報をお知らせします。

8チームが2/4~行われるOFA第29回大阪府U-11小学生サッカー大会三井のリハウスカップ(中央大会)への出場を決めました。おめでとうございます!

2022年度 大会結果詳細

【大阪中央大会進出】
第1代表:アイリスFC住吉
第2代表:塚本ウイングスFC
第3代表:AVANTI KANSAI
第4代表:セレッソ大阪
第5代表:東淀川FC
第6代表:正覚寺FC
第7代表:大阪セントラルFC
第8代表:FCグラシオン

代表決定戦
第1代表 1/9

情報提供ありがとうございます!

決勝
アイリス 1-0 シューダイ

1回戦
ジュニオール② 0-2 アイリス
ジュニオール③ - シューダイ

地区第1代表に決まったアイリス②の皆さん▽ 参照元:アイリスFC住吉ブログ

第2代表

決勝
住吉大社 0-4 塚本  1/14

1回戦
おきつ 0-3 住吉大社 1/9

結果参照:住吉大社Instagram塚本ウイングスInstagram

中央大会出場を決めた塚本ウイングスFCの皆さん(参照:塚本ウイングスInstagram

第3代表

決勝
AVANTI KANSAI 1-0 CAOS 1/14

1回戦
CAOS 2-1 センボン 1/9

結果参照:CAOS HP

第4代表

決勝
ENC 1-5 セレッソ大阪  1/14

1回戦
スポーツネット 2-3 ENC  1/9
城南① 1-8 セレッソ大阪  1/14

参照:セレッソ大阪スポーツクラブHP

第5代表

決勝
クレセドール 0-3 東淀川  1/14

1回戦
東淀川 1-0 ジョトゥール  1/9

参照:東淀川FC Instagram

中央大会出場を決めた東淀川FCの皆さん(参照:東淀川FC Instagram

第6代表

決勝
正覚寺 5-0 鯰江東  1/14

1回戦
正覚寺 2-1 デザフィアール  1/9
鯰江東 3-3(PK3-2) 正覚寺②  1/9

結果参照:正覚寺ブログ

第7代表

決勝
ジュネッス② 0-0(PK2-3) セントラル  1/14

1回戦
アルバ 0-1 ジュネッス  1/9
セントラル 2-0 南港サウスマン  1/9

参照:大阪セントラルFB

第8代表

決勝
OAC 0-6 グラシオン  1/14

1回戦
OAC 3-0 クラッキ  1/9

参照:グラシオンInstagram

試合の様子(参照:グラシオンInstagram

参照元:大阪府サッカー協会HP

情報提供のご協力ありがとうございました。今後も大会情報、トレセン情報などお待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

OFA第29回大阪府U-11小学生サッカー大会
泉北地区泉南地区南河内地区中河内地区北河内地区豊能地区三島地区

上位大会
OFA第29回大阪府U-11小学生サッカー大会三井のリハウスカップ(中央大会)
・フジパンカップ2023 第29回関西小学生サッカー大会

関連大会
・4種リーグU-11 ABゾーンCDゾーン
・第21回大阪府チビリンピックサッカー大会(U-11)JA全農杯

◆その他
小学生:読まれている記事ランキング
【全年代日本代表】2022年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2022年度 サッカーカレンダー【大阪府】年間スケジュール一覧

2022年度 大阪府リーグ戦表一覧

2022-2023 【大阪府】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ(ジュニアユース・4種、女子)

リーグ戦績表 たくさんの入力ありがとうございました!

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

※チーム名をクリックしていただくと、チーム情報がご覧いただけます。

Aブロック 全試合終了!

1位:ジュニオール2位:東淀川3位:ひじり、4位:パスドューロ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bブロック 全試合終了!

1位:クレセドール2位:アイリス3位:プリモ、4位:Liens

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Cブロック 全試合終了!

1位:ジュニオール2位:ジョトゥール3位:友渕、4位:FC平野

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Dブロック 全試合終了!

1位:正覚寺2位:シューダイ3位:ボヘミア、4位: 住の江キッズ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Eブロック 全試合終了!

1位:おきつ2位:デザフィアール3位:ロベルト、4位:ヨーケン

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Fブロック 全試合終了!

1位:鯰江東2位:住吉大社3位:イーフレンズ、4位:フットジョイ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

試合の様子 参照元:イーフレンズInstagram

Gブロック 全試合終了!

1位:塚本2位:正覚寺3位:ヴェジット

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Hブロック 全試合終了!

1位:AVANTI KANSAI2位:アルバ3位:千里馬、4位:バレイア

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Iブロック 全試合終了!

1位:ジュネッス2位:CAOS3位:九条南、4位:阿倍野JFC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Jブロック 全試合終了!

1位:センボン2位:セントラル3位:ロベルト、4位:ドライゼスク

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Kブロック 全試合終了!

1位:南港サウスマン2位:スポーツネット3位:アイリス、4位:城南

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Lブロック 全試合終了!

1位:ENC2位:OAC3位:港南、4位:グラシオン

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

11/3港南 vs グラシオン②の試合の様子(参照:グラシオンInstagram

Mブロック  全試合終了!

1位:グラシオン2位:城南3位:エストレア、4位:太子橋

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Nブロック 全試合終了!

1位:セレッソ大阪2位:クラッキ、3位:2001白鷺

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

 

OFA第29回大阪府U-11小学生サッカー大会三井のリハウスカップ 大阪市予選

<日程>

2022年10月〜

<会場>

大阪府内の会場

<大会概要>

わかり次第掲載します。

大阪府内の地域ごとの最新情報はこちら
大阪少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2021年度>

2021年度 OFA第28回大阪府U-11小学生大会 大阪市地区予選 代表6チーム決定!

<2020年度>

2020年度 OFA第27回大阪府U-11小学生サッカー大会・大阪市地区予選 1/31結果更新!大阪市地区代表6チーム決定!

<2019年度>

2019年度 第26回大阪小学生サッカー大会(U-11)大阪市地区予選 中央大会出場7チーム決定!

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

Writerhiro
2021年1月からこのお仕事をしています。

大阪在住。

担当エリアは大阪・京都の4種(小学生)です。
1・2年生の大会写真に癒され、3・4年生のガチガチの初めての公式戦の様子を微笑ましく想像し、6年生の最後の大会に涙するという環境に慣れつつあります。
大会情報を更新しながら、勝ち負けだけでないところも大事にしたいと思うこの頃です。

伸び代いっぱいの皆さんの結果を追いながら、一緒に成長していけたらと思っています。
どうぞよろしくお願いします。

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top