ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

大阪小学生

Category
2019年度U-12リーグ 第43回全日本少年サッカー大会 北河内地区(大阪)7/27試合予定掲載!
4551

2019年度U-12リーグ 第43回全日本少年サッカー大会 北河内地区(大阪)7/27試合予定掲載!

2019年度 U-12リーグ 第43回全日本少年サッカー大会 北河内地区予選の2次リーグの戦績表を作成しました。7/15までの結果を入力しています。7/20試合結果ご存じの方はお知らせ下さい。 7/27試合詳細お知らせします。 試合予定 7/27 試合 参照元:大阪府サッカー協会 最終予選トーナメント 参照元...
組合せ掲載 2019年度第34回雷鳥カップ 富山
70

組合せ掲載 2019年度第34回雷鳥カップ 富山

2019年7月29日(月)30日(火)31日(水)に行われる2019年度第34回雷鳥カップの組合せが決まりましたのでお知らせします。 各チーム優勝目指して頑張ってください。 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・・! チーム...
2019年度 第7回西和サマーカップ U-10 (奈良県)組合せ掲載!開催8/3,4!
41

2019年度 第7回西和サマーカップ U-10 (奈良県)組合せ掲載!開催8/3,4!

8月3日(土)、4日(日)に開催されます西和サマーカップU-10の組合せがわかりましたのでお知らせいたします。奈良県内外より24チームが参加します。夏真っ盛り、選手の皆さん、体調に気を付けて頑張ってください。 2019年度 大会結果詳細 この大会についてご存知の方がいらっしゃいましたら情報提供をお願いいたしま...
2019年 7月21日(日)大阪にて小学生ジュニア個サル開催しました!開催報告!
45

2019年 7月21日(日)大阪にて小学生ジュニア個サル開催しました!開催報告!

先日7月21日(日)に「フットサルコート ペラディッソ」さんにて「ジュニア個サル」を開催いたしました! 今回もたくさんの皆さんに集まって頂きました!ありがとうございます! 【以前のジュニア個サルの様子はこちら!】 ・2019年 7月6日(土)大阪にて小学生ジュニア個サル開催しました!開催報告! ・2019年 ...
2019年度4種リーグU11 CDゾーン(大阪) 7/21まで結果入力しました
2171

2019年度4種リーグU11 CDゾーン(大阪) 7/21まで結果入力しました

4種リーグU-11のCDゾーンの7月7日までの試合結果判明分をリーグ戦表に入力しました。 その他の試合結果をご存じの方は、ぜひお知らせ下さい。 結果 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。 1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホか...
2019年度4種リーグU11 ABゾーン(大阪)7/21まで結果入力しました!
2544

2019年度4種リーグU11 ABゾーン(大阪)7/21まで結果入力しました!

4種リーグU-11のABゾーンの試合結果判明分を戦積表に入力しました! その他の試合結果をお知らせ下さい。 結果 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。 1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください! リ...
2019年度4種リーグU-10 ABゾーン(大阪)7/21まで結果入力しました!
2096

2019年度4種リーグU-10 ABゾーン(大阪)7/21まで結果入力しました!

6月より行われている4種リーグU-10のABゾーンブロックの結果判明分を入力しました! 抜けている結果あれば、ぜひ入力をお願いします。 結果 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。 1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご...
2019年度4種リーグU-10 CDゾーン(大阪)7/21までの結果入力しました!
2121

2019年度4種リーグU-10 CDゾーン(大阪)7/21までの結果入力しました!

4種リーグU-10のCDゾーンブロックの7月21日までの試合結果判明分をリーグ戦表に入力しました。 結果 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。 1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください! リーグ戦表...
優勝はディアブロッサ大阪!2019年度 第33回奈良市少年サッカーフェステイバル
1601

優勝はディアブロッサ大阪!2019年度 第33回奈良市少年サッカーフェステイバル

第33回奈良市少年サッカーフェステイバルの7月21日の結果がわかりましたのでお知らせいたします。48チームが参加した大会の優勝はディアブロッサ大阪です。ディアブロッサ大阪の選手の皆さん、おめでとうございます。 梅雨が明けきらず、蒸し暑い天気の中で大変な大会だったと思います。参加された選手の皆さん、しっかり体を...
優勝はフォルテFC!2019年度 第9回やんちゃかっぷ 8人制サッカー大会 4年生大会(奈良県)
936

優勝はフォルテFC!2019年度 第9回やんちゃかっぷ 8人制サッカー大会 4年生大会(奈良県)

7月20日(土)、21日(日)に開催されました第9回やんちゃかっぷ 8人制サッカー大会 4年生大会の21日の結果がわかりましたのでお知らせいたします。総勢32チームで競われた大会で優勝したのはフォルテFCです。フォルテFCの選手の皆さん、おめでとうございます! 2019年度大会結果詳細 優勝:フォルテFC(大...
2019年度 阪南連盟 阪南カップU-10 (大阪)7/20,21結果 情報お待ちしています!
515

2019年度 阪南連盟 阪南カップU-10 (大阪)7/20,21結果 情報お待ちしています!

7月20日(土)、21日(日)阪南連盟阪南カップU-10が開催されます。組合せが分かりましたので、お知らせします! 7月20日(土)/21日(日)の組合せ 組合せ 参照元:大木JSC 関連記事 ◇2019年度 サッカーカレンダー【大阪府】年間スケジュール一覧 ◇2019年度 大阪府リーグ表一覧 わが子を伸ばし...
2019年 第11回南京都招待少年サッカー大会 優勝は東海スポーツFC!
619

2019年 第11回南京都招待少年サッカー大会 優勝は東海スポーツFC!

7月20日、21日の2日間に渡り行われた第11回南京都招待少年サッカー大会。 愛知県から参加の東海スポーツFCが見事優勝しました。おめでとうございます!情報頂きありがとうございました! 参加された選手の皆さんお疲れ様でした! 結果詳細ご存知の方は是非、情報提供お願いします! 2019年度 大会結果詳細 ※情報...
2019年度 プログレカップU-12(和歌山) 優勝はミラグロッソ海南Jr!
175

2019年度 プログレカップU-12(和歌山) 優勝はミラグロッソ海南Jr!

2019年7月21日(日)に行われたプログレカップU-12(和歌山開催)の判明分結果をお知らせします。 優勝の栄冠に輝いたのは、ミラグロッソ海南Jrでした。おめでとうございます! 決勝は互いに高い攻撃力で勝ち上がってきた宇久井SSとの対戦。勝負は拮抗し、前半を1-1で折り返しましたが、後半、決勝点を奪って勝利...
2019年度ライフカップ第43回大阪府小学生サッカー選手権大会 中央大会 1回戦7/21結果速報!2回戦7/27
4300

2019年度ライフカップ第43回大阪府小学生サッカー選手権大会 中央大会 1回戦7/21結果速報!2回戦7/27

ライフカップ第43回大阪府小学生サッカー選手権大会 中央大会のトーナメントの1回戦の試合結果をお知らせします! 1回戦は16試合中、8試合PK戦までもつれ込む接戦となりました。なかでも、蹉跎伊加賀蹴球団vsHEAT FCの試合は、PK21人が蹴る熱い戦いだったようですね。2回戦は7月27日に行われます。 試合...
組み合わせ決定!2019年度 JFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権大会 全国行き全48チーム決定!
11975

組み合わせ決定!2019年度 JFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権大会 全国行き全48チー...

2019年8月に開催予定のJFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権大会の組み合わせが発表されましたのでお伝えいたします。 2019バーモントカップ特集 vol.1  目指せ全国!日程・会場特集 vol.2  全日とバーモントの違い?特集 vol.3 全国に向けてのイメージトレーニング特集...
2019年度 第17回淡路ジュニアサッカーフェスタin五色 兵庫 5年生の部優勝はコリーニョ・ホワイト!4年生の部優勝はF.M.SFIDA!
761

2019年度 第17回淡路ジュニアサッカーフェスタin五色 兵庫 5年生の部優勝はコリーニョ・ホワイト!4年生の部優...

7月20日(土)21日(日)にアスパ五色にて行われた第17回淡路ジュニアサッカーフェスタin五色 5年生の部をお伝えします。大会1日目は5年生は4チーム × 7ブロック、4年生は4チーム × 3ブロックによるリーグ戦が行われ、5年生の部は末広FC・グリーン、翔鸞、猪名川・レッド、夙川、猪名川・グリーン、F.M...
2019年度U-12リーグ 第43回全日本少年サッカー大会 中河内地区(大阪)予選リーグ②組合せ掲載!
2904

2019年度U-12リーグ 第43回全日本少年サッカー大会 中河内地区(大阪)予選リーグ②組合せ掲載!

 2019年度 U-12リーグ 第43回全日本少年サッカー大会 中河内地区の予選リーグ②の組合せが分かりましたので、戦積表を作成しました! 試合結果 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。 1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホか...
頑張れプリモ大阪!2019年度 バーモントカップ大阪府代表【全国大会出場チーム紹介】
100

頑張れプリモ大阪!2019年度 バーモントカップ大阪府代表【全国大会出場チーム紹介】

2019年度 JFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権 大阪府大会を勝ち抜き、見事全国大会出場の切符を手にされたプリモ大阪をご紹介します。 (写真参照:大阪府フットサル連盟) プリモ大阪の 2019バーモントカップ大阪府大会 を振り返る グループリーグ プリモ大阪 12-0 北極星ポラリ...
7/13までの結果入力しました 全日リーグ泉北 U-12 | 2019年度U-12リーグ 第43回全日本少年サッカー大会 泉北地区 大阪
2901

7/13までの結果入力しました 全日リーグ泉北 U-12 | 2019年度U-12リーグ 第43回全日本少年サッカー...

 2019年度 U-12リーグ 第43回全日本少年サッカー大会 泉北地区の7/13までの結果を入力しています! 組合せ 参照元:大阪府サッカー協会第4種委員会 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。 1試合から結果を入れていただけます。PC...
1次リーグ7/15結果 全日リーグ三島地区 U-12 | 2019年度U-12リーグ 第43回全日本少年サッカー大会 三島地区 大阪
2718

1次リーグ7/15結果 全日リーグ三島地区 U-12 | 2019年度U-12リーグ 第43回全日本少年サッカー大会...

7月15日までに行われた2019年度 U-12リーグ 第43回全日本少年サッカー大会 三島地区の1次リーグの結果を戦積表に入力しました! 組合せ 参照元:大阪府サッカー協会 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。 1試合から結果を入れていた...
7/15までの結果入力しました 全日リーグ大阪市 U-12 | 2019年度U-12リーグ 第43回全日本少年サッカー大会 大阪市地区 大阪
6652

7/15までの結果入力しました 全日リーグ大阪市 U-12 | 2019年度U-12リーグ 第43回全日本少年サッカ...

 2019年度 U-12リーグ 第43回全日本少年サッカー大会 大阪市地区予選の2次リーグの7月15日までの試合結果判明分をリーグ表に入力しました。 ※戦積表入力ありがとうございます! 2次リーグ試合結果 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかりま...
2019年度 第2回カマラーダフェスティバル U-12(奈良県)組合せ掲載!8/17,18開催!
534

2019年度 第2回カマラーダフェスティバル U-12(奈良県)組合せ掲載!8/17,18開催!

8月17日(土)、18日(日)に開催されます、第2回カマラーダフェスティバルU-12の組合せがわかりましたのでお知らせいたします。奈良県内外より64チームが参加して開催されます。夏休みも終盤での大会ですね。選手の皆さん、体調に気を付けて頑張ってください。 2019年度大会結果詳細 この大会についてご存知の方が...
2019年度 第33回 東市杯少年サッカー大会 U-12(奈良県)組合せ掲載!8/3,4開催!
436

2019年度 第33回 東市杯少年サッカー大会 U-12(奈良県)組合せ掲載!8/3,4開催!

8月3日(土)、4日(日)に開催されます、東市杯少年サッカー大会の組合せがわかりましたのでお知らせいたします。奈良県内外より48チームが参加して開催されます。夏真っ盛りの暑い中での大会ですが、選手のみんなさん、体調に気を付けて頑張ってください。 2019年度大会結果詳細 この大会についてご存知の方がいらっしゃ...
フットサルフェスタ2019西日本地域U-12 大阪開催 優勝はpensar futsal school!
299

フットサルフェスタ2019西日本地域U-12 大阪開催 優勝はpensar futsal school!

2019年7月14日(日)にJ-Green堺にて開幕された「フットサルフェスタ2019 西日本地域大会 U-12」の大会結果が分かりましたのでお知らせいたします。 優勝したペンサールフットサルスクールは、8月12日(月祝)にJ-Green堺にて行われる全国大会へ出場します。 ▼優勝したペンサールフットサルスク...
2019 関西トレセンリーグU-12 結果更新しました!次節は10/27!
3952

2019 関西トレセンリーグU-12 結果更新しました!次節は10/27!

5月26日に開幕した2019関西トレセンリーグU-12。第3節までの結果をリーグ表に反映しました。 第4節は10月27日(日) @奈良フットボールセンターにて行われます! 現地で観戦される方は是非、リーグ表入力お願い致します!! 組合せ 今後の組合せ・スケジュール   結果を試合会場から入力できる、...
2019年度 第7回黒潮カップU-12(和歌山) 7/20,21組み合わせ掲載!
265

2019年度 第7回黒潮カップU-12(和歌山) 7/20,21組み合わせ掲載!

2019年7月20日(土)、21日(日)に行われる第7回黒潮カップU-12(和歌山開催)の組み合わせをお知らせします。 和歌山県内外から強豪12チームが集結! 4チーム×3ブロックに分かれて予選リーグを行い、その結果に応じて決勝トーナメント、下位リーグを戦います。 出場チームの皆さん、優勝目指してがんばってく...
7/15までの結果入力しました 全日リーグ泉南地区 U-12 | 2019年度U-12リーグ 第43回全日本少年サッカー大会 泉南地区 大阪
2155

7/15までの結果入力しました 全日リーグ泉南地区 U-12 | 2019年度U-12リーグ 第43回全日本少年サッ...

2019年度 U-12リーグ 第43回全日本少年サッカー大会 泉南地区」の予選リーグの7月15日までの結果を入力しました! リーグ戦表 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。 1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に...
組み合わせ掲載!7/27~開催 2019年度 第27回 金沢学院大学杯争奪 少年サッカー大会 石川
244

組み合わせ掲載!7/27~開催 2019年度 第27回 金沢学院大学杯争奪 少年サッカー大会 石川

7月27日から行われる、2019年度 第27回 金沢学院大学杯争奪 少年サッカー大会 石川の組み合わせをお知らせします。 組み合わせ Aブロック:MOVA OKUKITA FC(富山)、菊川FC Jr、エスペリオFC、根上SC Bブロック:京都・神明JSC(京都)、川北FC、ビバーチェ、野町SSS Cブロック...
2019年度 第23回貴志川町ホタルカップ 少年サッカー大会 和歌山 優勝はFCAセンチュリー(奈良)
450

2019年度 第23回貴志川町ホタルカップ 少年サッカー大会 和歌山 優勝はFCAセンチュリー(奈良)

2019年7月14日(日)、15日(日)に行われる第23回貴志川町ホタルカップ 少年サッカー大会(U-11)の判明分結果をお知らせします。 見事16チームの頂点に立ったのは、FCAセンチュリー(奈良)でした。おめでとうございます! 決勝では蓮池SC(兵庫)との1点を争う接戦を制し、優勝を決めました。 3位決定...
2019年度 【滋賀県】第15回キラリ杯争奪少年サッカー大会 優勝はガンバ大阪門真!
457

2019年度 【滋賀県】第15回キラリ杯争奪少年サッカー大会 優勝はガンバ大阪門真!

2019年7月13日(土)、14日(日)、野洲川歴史公園サッカー場ビッグレイクにて第15回キラリ杯争奪少年サッカー大会が開催されました。 1位トーナメントの結果が分かりましたのでお伝えします。優勝はガンバ大阪門真!おめでとうございます。 未判明の結果につきましては引き続き情報をお寄せいただけますようお願いしま...
2019年度 第10回 EXILE CUP 関西大会1(京都府開催)優勝はセンアーノ神戸!
2057

2019年度 第10回 EXILE CUP 関西大会1(京都府開催)優勝はセンアーノ神戸!

7月15日に開催された第10回EXILE CUP関西大会1。合計52チームが参加した今大会において、センアーノ神戸が長岡京SS Gとの接戦の末、見事優勝しました。おめでとうございます!決勝大会での更なる活躍を期待し応援しています。頑張って下さい!! 参加された選手の皆さんお疲れ様でした! 優勝されたセンアーノ...
2019年度 第46回河内長野招待少年サッカー大会 モックルカップ(大阪)優勝は長野FC!
413

2019年度 第46回河内長野招待少年サッカー大会 モックルカップ(大阪)優勝は長野FC!

『第46回河内長野招待少年サッカー大会 モックルカップ』の7月13日の予選リーグ、7月14日の順位決定トーナメントの結果をお知らせします。 優勝した長野FCの皆さん。終始雨の中での大会でしたが、やりきった良い表情されていますね。 おめでとうございます! 参照元:長野フットボールクラブFacebook 2019...
2019年度 第57回スポーツ少年大会 サッカー競技の部(夏季大会)優勝は新金岡FC!
303

2019年度 第57回スポーツ少年大会 サッカー競技の部(夏季大会)優勝は新金岡FC!

7月13日、14日に行われた『第57回スポーツ少年大会 サッカー競技の部(夏季大会)』の結果をお知らせします。 優勝は大会2連覇となりました新金岡FCの皆さんです。 近畿大会への出場も決定しました!おめでとうございます! 2019年度 大会結果詳細 【1位トーナメント】 優勝:新金岡FC 準優勝:古市JSC ...
2019年度 第2回Anillo CUP U-11 (奈良県)7/14は悪天候のため中止になりました
805

2019年度 第2回Anillo CUP U-11 (奈良県)7/14は悪天候のため中止になりました

7月13日(土)、14日(日)に開催予定でした第2回Anillo cup U-11は7月13日は開催されましたが、7月14日は悪天候のため開催中止になりました。 2019年度大会結果詳細 情報提供ありがとうございました。 今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。 情報提供・閲覧はこち...
2019年度 【滋賀県】近江八幡サッカー協会杯(U-12)優勝は桐原JFC!
288

2019年度 【滋賀県】近江八幡サッカー協会杯(U-12)優勝は桐原JFC!

2019年7月13日(土)、14日(日)にて近江八幡サッカー協会杯が開催されました。滋賀、京都、大阪より参加した24チームが優勝を目指して気持ち溢れるプレーを見せてくれました。 優勝は桐原JFCの皆さん。おめでとうございます!2日間の大会お疲れさまでした。 予選リーグ、2位〜4位トーナメントの未判明の試合結果...
2019年度ライフカップ第43回大阪府小学生サッカー選手権大会 中河内地区予選 大阪 7/14準決勝結果掲載!
3902

2019年度ライフカップ第43回大阪府小学生サッカー選手権大会 中河内地区予選 大阪 7/14準決勝結果掲載!

ライフカップ第43回大阪府小学生サッカー選手権大会 中河内地区の7月14日(日)準決勝トーナメント決勝の試合結果をお知らせします! 準決勝を勝ち進んだ石切東FC、八尾大正FC1st、3位決定戦で勝利した柏田SC1stが中央大会出場を決めています。 ※掲載した内容が間違っていました。コメントありがとうございまし...
結果情報をお待ちしています!2019年度 第44回 中日本少年親善サッカー大会 三重
1035

結果情報をお待ちしています!2019年度 第44回 中日本少年親善サッカー大会 三重

2019年7月14日(日)、15日(月)に「2019年度 第44回 中日本少年親善サッカー大会」が行われました! 当日試合会場へ行かれた方がいらっしゃいましたら、結果情報をお寄せいただけると嬉しいです。お待ちしています! 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?...
2019年 7月6日(土)大阪にて小学生ジュニア個サル開催しました!開催報告!
125

2019年 7月6日(土)大阪にて小学生ジュニア個サル開催しました!開催報告!

先日7月6日(土)に「フットサルコート ペラディッソ」さんにて「ジュニア個サル」を開催いたしました! 今回は定員ぎりぎりの大盛況!本来2時間で終了の所、少し延長して開催して頂きました!(ペラディッソ様ありがとうございます!) 【以前のジュニア個サルの様子はこちら!】 ・2019年 6月16日(日)大阪にて小学...
大阪・高槻 8月小学生ジュニア個サル開催!参加者募集中!
149

大阪・高槻 8月小学生ジュニア個サル開催!参加者募集中!

いよいよ夏休み本番を迎える8月!もちろんジュニア個サルは8月も開催します!エントリー集中が予想されますので申し込みはお早めに! 【以前のジュニア個サルの様子はこちら!】 ・2019年 6月16日(日)大阪にて小学生ジュニア個サル開催しました!開催報告! ・2019年 5月4日(土)・5月5日(日)大阪にて小学...
Return Top