ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 2022 神奈川 12/4 K1・K2最終第18節結果速報!情報をお待ちしています!

3月19日(土)から開催されている、高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 2022 神奈川の情報をお知らせします。
本年度は、全281チームがK1~K4 32グループに分かれて参戦します。

12月4日(日)他開催予定のK1・K2第18節の組合せを掲載します。
いつもリーグ戦表に結果をご入力いただき、ありがとうございます!
今週末もどうぞよろしくお願いします。

全試合終了したチームのみなさん、長期間に渡るリーグ戦参戦お疲れ様でした。
試合の残っているチームのみなさん、最後まで一戦ずつがんばってください!

結果や試合の様子がわかりましたら、ぜひ情報をお寄せください。
中止や延期情報もお待ちしています!
皆様からの結果入力や情報をお待ちしています!

2022年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

※チーム名をクリックすると、チーム情報がご覧いただけます。

プリンスリーグ関東参入戦進出
桐光学園高校A

K1昇格
桐蔭学園高校B
平塚学園高校A

K2昇格
横浜FCユースB
日本大学高校A

K1 12月4日(日)他 第18節 組合せ

桐光学園A - 湘南ベルマーレA
相洋A - 日大藤沢A
SC相模原 - 法政二A
横浜創英A - 湘南工大附A
東海大相模A - 市立橘A

K2 12月4日(日)他 第18節 組合せ

三浦学苑A - 慶應義塾A
桐光学園B - 東海大相模B
厚木北A - 横浜F・マリノスB
相模原弥栄A - 日大藤沢B
平塚学園A - 桐蔭学園B

K1 延期分

第5節 湘南ベルマーレA - 湘南工大附A

リーグ戦績表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

結果入力ありがとうございます!

K1

例年通りなら
・K1上位1チームはプリンスリーグ関東参入戦進出
・K1下位2チームはK2へ降格(チーム数はプリンスリーグやプリンスリーグ参入戦の結果により変動)

K1 12/1分まで更新、12/4他開催予定

桐光学園高校A湘南ベルマーレU-18A日本大学藤沢高校A法政大学第二高校A湘南工科大附属高校A市立橘高校A横浜創英高校ASC相模原U-18 A相洋高校A東海大学付属相模高校A

1位:桐光学園高校A(プリンスリーグ関東参入戦進出)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K2

例年通りなら
・K2上位2チームはK1へ昇格
・K2下位2チームはK3へ降格

K2 11/27分まで更新、12/4他開催予定

慶應義塾高校A三浦学苑高校A桐光学園高校B厚木北高校A日本大学藤沢高校B平塚学園高校A相模原弥栄高校A横浜F・マリノスユースB桐蔭学園高校B東海大学付属相模高校B

2位以内(K1昇格)
桐蔭学園高校B平塚学園高校A

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

公式サイト
神奈川県サッカー協会 2種大会部会HP
神奈川県U-18サッカーリーグ公式Twitter

上位大会
高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2022 EAST/WEST(2022年4~12月)
高円宮杯 JFA U-18サッカープリンスリーグ 2022 関東(2022年4~12月)
◆高円宮杯 JFA U-18サッカープリンスリーグ2022関東 参入戦(例年12月)
高円宮杯 JFA U-18サッカープリンスリーグ2021関東 参入戦(2021年12月)

関連大会
2022年度 川崎・横三・藤沢・湘南・北相・西相地区総体・地区大会まとめ(2022年8月)
◆2022年度 第101回全国高校サッカー選手権大会
神奈川県1次予選(2022年7月) 神奈川県2次予選(2022年9~11月)
◆2022年度 第60回神奈川県高等学校総合体育大会 兼 全国高等学校総合体育大会サッカー競技
神奈川県1次予選(2022年4~5月) 神奈川県2次予選(2022年6月)
2022年度 第65回関東高等学校サッカー大会 神奈川県2次予選(2022年4~5月)


2021年度を振り返る!神奈川県 主要大会(1種~4種) 上位チームまとめ
高校生:読まれている記事ランキング
【全年代日本代表】2022年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

K3

K3優勝(K3同順位戦(K2参入戦)進出)
K3A:座間高校A
K3B:横浜FCユースB
K3C:日本大学高校A
K3D:横浜創英高校B

例年通りなら
・K3各グループ上位1チームはK3同順位戦進出、勝者2チームはK2へ昇格
・K3各グループ下位3チームはK4へ降格

K3同順位戦(K2参入戦) 10月8日(土)結果
勝者は次年度K2昇格

みんなの速報にて情報をお寄せいただきました。いつもありがとうございます!

K3A 1位:座間A 1-3 K3B 1位:横浜FC B
K3C 1位:日大高A 2-2(延長 0-0、PK 6-5)K3D 1位:横浜創英B

K2昇格を決めた日大高Aのみなさん
(photo:日大高校サッカー部Instagram

K3・Aグループ 全結果掲載

座間高校A湘南工科大学附属高校B法政大学第二高校B瀬谷高校A湘南高校A橘学苑高校A市立桜丘高校A相模原みどりSCユース百合丘高校逗子開成高校

1位:座間高校A
2位:湘南工科大学附属高校B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K3A優勝の座間高校Aのみなさん
(photo:座間高校サッカー部【公式】Instagram

K3・Bグループ 全結果掲載

湘南学院高校A横浜創学館高校A鎌倉高校A横浜FCユースB湘南ベルマーレU-18 B平塚学園高校B東海大学付属相模高校C横浜清風高校住吉高校A立花学園高校

1位:横浜FCユースB
2位:湘南ベルマーレU-18 B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K3・Cグループ 全結果掲載

日本大学高校A三浦学苑高校B横須賀総合高校A光明学園相模原高校A日本大学藤沢高校C相模原弥栄高校B麻布大学附属高校AY.S.C.C.横浜U-18 A市立金沢高校A横浜栄高校A

1位:日本大学高校A
2位:横須賀総合高校A

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K3C優勝の日本大学高校Aのみなさん
(photo:日大高校サッカー部Instagram

K3・Dグループ 全結果掲載

星槎国際高校湘南A横浜隼人高校A横浜創英高校BFCグラシア相模原ユース厚木北高校B旭高校A桐蔭学園高校CエスペランサSCユース大船高校綾瀬高校

1位:横浜創英高校B
2位:横浜隼人高校A

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K3D優勝の横浜創英高校Bのみなさん
(photo:横浜創英高校サッカー部HP

K4

例年通りなら
・K3各グループ上位1チームはK3参入戦進出、勝者はK3へ昇格

K4・Aグループ 全結果掲載

鶴嶺A藤沢西B平塚学園C市立川崎鵠沼橘学苑Bアレセイア湘南修悠館横須賀、愛川・厚木清南

1位:鶴嶺A
2位:平塚学園C

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K4・Bグループ 全結果掲載

逗葉相洋C上溝南桐蔭中等市立桜丘B相模田名生田綾瀬西B金沢総合

1位:桐蔭中等
2位:相洋C

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K4・Cグループ 全結果掲載

市ケ尾A東急SレイエスFCB日大藤沢D二宮A、 商工上鶴間鶴見総合日々輝横浜横須賀B

1位:市ケ尾A
2位:日大藤沢D

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K4C優勝の市ケ尾Aのみなさん
(photo:市ケ尾高校サッカー部 広報係Twitter

K4・Dグループ 全結果掲載

向上A厚木北C横浜B神奈川朝鮮平塚中等保土ケ谷藤沢翔陵かながわクラブ二宮B

1位:向上A
2位:神奈川朝鮮

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K4・Eグループ 全結果掲載

荏田A横浜隼人B聖光学院光明相模原CYSCC横浜B津久井浜西湘横浜サイエンスフロンティア法政国際

1位:荏田A
2位:横浜隼人B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K4・Fグループ 全結果掲載

川和A横浜創学館B日大B鎌倉B港北厚木西藤沢総合SC相模原B

1位:川和A
2位:日大B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K4F優勝の川和Aのみなさん
(photo:川和高校サッカー部Instagram

K4・Gグループ 全結果掲載

鎌倉学園A相模原弥栄C希望ケ丘FC川崎栗の木荏田B新栄七里ガ浜B橋本平塚湘風

1位:FC川崎栗の木
2位:相模原弥栄C

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K4G優勝のFC川崎栗の木のみなさん
(photo:FC川崎栗の木Facebook

K4・Hグループ 全結果掲載

東急SレイエスFCA金井鶴見横浜清陵三浦学苑C綾瀬西A青学横浜英和小田原B荏田C

1位:東急SレイエスFCA
2位:三浦学苑C

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K4H優勝の東急SレイエスFCAのみなさん
(photo:東急SレイエスFC Twitter

K4・Iグループ 全結果掲載

秦野曽屋横浜創英C藤沢清流B追浜FC ASAHI横須賀学院A向の岡工磯子工横浜清風B

1位:横浜創英C
2位:藤沢清流B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K4・Jグループ 全結果掲載

鶴見大附市立橘C平塚工湘南B大師横浜栄B藤嶺藤沢藤沢工湘南台

1位:大師
2位:市立橘C

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K4・Kグループ 全結果掲載

横浜商大B市立戸塚A市立南瀬谷B相模原城山市ケ尾CCFG横浜横須賀学院B

1位:市立戸塚A
2位:横浜商大B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K4・Lグループ 全結果掲載

座間C山手学院関東学院六浦秦野総合厚木A栄光学園B大和西B横浜学園茅ケ崎

1位:座間C
2位:秦野総合

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K4・Mグループ 全結果掲載

武相A市立橘B深沢浅野A霧が丘平塚学園D、平塚農商・小田原東大井瀬谷C上矢部

1位:市立橘B
2位:武相A

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K4・Nグループ 全結果掲載

茅ケ崎北陵藤沢清流A横須賀A大和西A大和B向上B寒川多摩B

1位:大和西A
2位:藤沢清流A

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K4・Oグループ 全結果掲載

藤沢西A麻布大附B相洋B舞岡新羽住吉B横浜氷取沢神奈川工

1位:相洋B
2位:藤沢西A

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K4O優勝の相洋Bのみなさん
(photo:相洋高校サッカー部公式アカウントTwitter

K4・Pグループ 全結果掲載

慶應義塾B日大C横浜緑ケ丘伊志田旭丘秦野B川崎幸県立川崎

1位:慶應義塾B
2位:川崎幸

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K4P優勝の慶應義塾Bのみなさん
(photo:慶應義塾高校ソッカー部応援団Facebook

K4・Qグループ 全結果掲載

横浜商大A座間D厚木北D七里ガ浜A柏陽厚木B柏木学園綾瀬FC

1位:横浜商大A
2位:柏陽

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K4・Rグループ 全結果掲載

秦野A市立東B法政二C海老名サレジオ学院AAIVANCE横須賀高浜市立桜丘C

1位:法政二C
2位:秦野A

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K4・Sグループ 全結果掲載

多摩フットワーク寒川横浜南陵横浜商川和Bサレジオ学院B市ケ尾B白山

1位:多摩
2位:川和B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K4・Tグループ 全結果掲載

市立東A厚木東・厚木商、新城市立金沢B横須賀総合C相洋D有馬大和南

1位:市立東A
2位:相洋D

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K4・Uグループ 全結果掲載

湘南工大附D市立高津横浜A公文国際平塚江南鎌倉学園B足柄旭C

1位:湘南工大附D
2位:横浜A

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K4・Vグループ 全結果掲載

星槎国際湘南B麻生横須賀総合B横須賀工・三浦初声・海洋科学・横須賀南城郷川崎北相模原中等光明相模原B

1位:横須賀総合B
2位:川崎北

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
※横須賀工・三浦初声・海洋科学・横須賀南が棄権したため、該当試合の結果を削除。

K4V優勝の横須賀総合Bのみなさん
(photo:横須賀総合高校サッカー部Instagram

K4・Wグループ 全結果掲載

東海大相模D湘南工大附C元石川慶應義塾C横浜翠陵横浜翠嵐麻溝台伊勢原

1位:湘南工大附C
2位:東海大相模D

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K4・Xグループ 全結果掲載

横浜創学館C座間B岸根、 光陵大和A横須賀大津武相B湘南学園

1位:大和A
2位:座間B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K4・Yグループ 全結果掲載

旭B湘南学院B小田原A大磯中央大横浜横浜平沼森村学園鶴嶺B

1位:湘南学院B
2位:小田原A

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K4・Zグループ 全結果掲載

生田東湘南工大附E鎌倉C栄光学園A慶應藤沢山北湘南C茅ケ崎西浜

1位:湘南工大附E
2位:生田東

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

参照サイト:神奈川県サッカー協会 2種大会部会HP

これまでの結果

K1

K1 11月19日(土)、20日(日)他 第17節 結果

11/20 桐光学園A 2-0 日大藤沢A
11/19 湘南ベルマーレA 4-0 東海大相模A
11/20 法政二A 3-0 相洋A
11/20 湘南工大附A 4-2 SC相模原A
11/20 横浜創英A 1-0 市立橘A

K1 10月16日(日)16節 結果

法政二A 1-0 桐光学園A
日大藤沢A 0-2 湘南ベルマーレA
相洋A 0-5 湘南工大附A
SC相模原A 2-4 市立橘A
東海大相模A 1-1 横浜創英A

K1 10月8日(土)、9日(日)第15節 結果

10/9 桐光学園A 3-1 湘南工大附A
10/8 法政二A 0-0 湘南ベルマーレA
10/9 日大藤沢A 3-0 東海大相模A
10/8 市立橘A 0-2 相洋A
10/8 SC相模原A 0-2 横浜創英A

K1 9月23日(金)、24日(土)第14節 結果

9/24 SC相模原A 2-1 東海大相模A
9/23 市立橘A 0-1 桐光学園A
9/24 湘南工大附A 2-2 湘南ベルマーレA
9/23 法政二A 0-1 日大藤沢A
9/23 相洋A 0-2 横浜創英A

K1 9月4日(日)他 第13節 結果

9/4 桐光学園A 4-0 横浜創英A
9/4 湘南ベルマーレA 1-1 市立橘A
12/1 日大藤沢A 2-5 湘南工大附A
9/4 法政二A 0-3 東海大相模A
9/4 SC相模原 3-2 相洋A

K1 8月27日(土)、28日(日)第12節 結果

8/27 SC相模原 1-3 桐光学園A
8/28 横浜創英A 0-2 湘南ベルマーレA
8/28 市立橘A 1-5 日大藤沢A
8/28 湘南工大附A 0-0 法政二A
8/28 東海大相模A 4-0 相洋A

K1 7月23日(土)、24日(日)他 第11節 結果

みんなの速報にて情報をお寄せいただきました。いつもありがとうございます!

7/24 桐光学園A 1-0 相洋A
9/17 SC相模原A 1-3 湘南ベルマーレA
11/27 横浜創英A 2-1 日大藤沢A
7/24 法政二A 0-3 市立橘A
11/27 湘南工大附A 2-4 東海大相模A

K1 7月16日(土)、17日(日)他 第10節 結果

7/17 東海大相模A 0-1 桐光学園A
7/16→9/10
相洋A 0-7 湘南ベルマーレA
7/17 SC相模原A 1-1 日大藤沢A
11/6 横浜創英A 2-1 法政二A
7/18 市立橘A 1-1 湘南工大附A

K1 7月9日(土)第9節 結果

みんなの速報にて情報をお寄せいただきました。いつもありがとうございます!

11/26 湘南ベルマーレA 0-2 桐光学園A
7/9 日大藤沢A 2-0 相洋A
7/9 法政二A 1-0 SC相模原A
7/9 湘南工大附A 1-1 横浜創英A
7/9 市立橘A 0-0 東海大相模A

K1 7月2日(土)、3日(日)他 第8節 結果

10/2 日大藤沢A 2-3 桐光学園A
7/3 東海大相模A 0-0 湘南ベルマーレA
7/2 相洋A 1-1 法政二A
7/2 SC相模原A 2-2 湘南工大附A
7/2 市立橘A 2-1 横浜創英A

K1 6月25日(土)、26日(日)他 第7節 結果

8/17 桐光学園A 1-1 法政二A
6/25 湘南ベルマーレA 1-3 日大藤沢A
11/23 湘南工大附A 2-1 相洋A
6/26 市立橘A 2-0 SC相模原A
6/25 横浜創英A 5-1 東海大相模A

K1 5月21日(土)、22日(日)第6節 結果

5/21 湘南工大附A 1-5 桐光学園A
5/21 湘南ベルマーレA 1-0 法政二A
5/21 東海大相模A 1-0 日大藤沢A
5/22 相洋A 1-2 市立橘A
5/21 横浜創英A 7-0 SC相模原A

K1 5月14日(土)、15日(日)他 第5節 結果

11/12 桐光学園A 4-0 市立橘A
湘南ベルマーレA - 湘南工大附A
8/22 日大藤沢A 2-2 法政二A
11/12 横浜創英A 1-0 相洋A
5/14 東海大相模A 2-0 SC相模原A

K1 4月23日(土)他 第4節 結果

4/23 横浜創英A 1-1 桐光学園A
10/2 市立橘A 5-1 湘南ベルマーレA
4/23 湘南工大附A 1-0 日大藤沢A
4/23 東海大相模A 4-1 法政二A
4/24→10/1 相洋A 3-3 SC相模原A

K1 4月16日(土)、17日(日)他 第3節 結果

4/17 桐光学園A 4-1 SC相模原A
6/18 湘南ベルマーレA 1-1 横浜創英A
4/17 日大藤沢A 2-1 市立橘A
4/17 法政二A 0-2 湘南工大附A
4/16 相洋A 0-0 東海大相模A

K1 4月9日(土)、10日(日)他 第2節 結果

4/9 相洋A 2-2 桐光学園A
4/10 湘南ベルマーレA 2-1 SC相模原A
11/23 日大藤沢A 1-0 横浜創英A
4/10 法政二A 2-1 市立橘A
4/10 東海大相模A 1-4 湘南工大附A

K1 4月2日(土)、3日(日)他 第1節 結果

9/11 桐光学園A 2-1 東海大相模A
5/8 湘南ベルマーレA 3-0 相洋A
4/3 日大藤沢A 3-1 SC相模原A
4/3 法政二A 1-1 横浜創英A
4/2 湘南工大附A 0-1 市立橘A

K2

K2 11月19日(土)、20日(日)第17節 結果

11/20 慶應義塾A 1-1 桐光学園B
11/19 三浦学苑A 1-2 桐蔭学園B
11/20 厚木北A 1-0 東海大相模B
11/20 日大藤沢B 2-0 横浜F・マリノスB
11/20 相模原弥栄A 1-2 平塚学園A

K1昇格を決めた平塚学園Aのみなさん
(photo:平塚学園高等学校サッカー部Twitter
K2 10月15日(土)、16日(日)他 第16節 結果

10/15 厚木北A 4-0 慶應義塾A
10/16 桐光学園B 3-1 三浦学苑A
10/16 東海大相模B 1-1 日大藤沢B
10/15 平塚学園A 3-2 横浜F・マリノスB
10/16 桐蔭学園B 2-1 相模原弥栄A

K2 10月8日(土)、9日(日)、10日(月)第15節 結果

10/9 日大藤沢B 2-1 慶應義塾A
10/8 厚木北A 1-3 三浦学苑A
10/8 桐光学園B 2-1 桐蔭学園B
10/10 平塚学園A 1-0 東海大相模B
10/8 相模原弥栄A 2-6 横浜F・マリノスB

K2 9月23日(金)、24日(土)他 第14節 結果

9/24 慶應義塾A 2-1 平塚学園A
9/23 日大藤沢B 0-0 三浦学苑A
11/27 厚木北A 1-3 桐光学園B
9/23 相模原弥栄A 0-4 東海大相模B
9/23 桐蔭学園B 4-0 横浜F・マリノスB

K2 9月3日(土)、4日(日)第13節 結果

9/3 慶應義塾A 1-0 相模原弥栄A
9/4 平塚学園A 2-0 三浦学苑A
9/4 桐光学園B 2-1 日大藤沢B
9/3 厚木北A 2-4 桐蔭学園B
10/29 横浜F・マリノスB 2-5 東海大相模B

K2 8月27日(土)、28日(日)他 第12節 結果

11/16 横浜F・マリノスB 4-2 慶應義塾A
8/27 相模原弥栄A 0-3 三浦学苑A
8/28 平塚学園A 1-0 桐光学園B
8/28 厚木北A 1-0 日大藤沢B
8/27 桐蔭学園B 2-1 東海大相模B

K2 7月23日(土)、24日(日)他 第11節 結果

11/27 慶應義塾A 2-1 東海大相模B
9/11 三浦学苑A 3-3 横浜F・マリノスB
7/24 相模原弥栄A 1-4 桐光学園B
7/23 厚木北A 0-3 平塚学園A
8/21 日大藤沢B 0-1 桐蔭学園B

K2 7月17日(日)第10節 結果

7/17 桐蔭学園B 1-2 慶應義塾A
7/17 東海大相模B 1-1 三浦学苑A
7/17 横浜F・マリノスB 2-4 桐光学園B
7/17 厚木北A 0-0 相模原弥栄A
7/17 平塚学園A 0-1 日大藤沢B

K2 7月9日(土)他 第9節 結果

7/9 慶應義塾A 3-1 三浦学苑A
9/10 東海大相模B 1-0 桐光学園B
7/9 横浜F・マリノスB 2-2 厚木北A
7/9 日大藤沢B 0-0 相模原弥栄A
7/9 桐蔭学園B 1-2 平塚学園A

K2 7月2日(土)、3日(日)第8節 結果

本記事のコメント欄やみんなの速報にて情報をお寄せいただきました。いつもありがとうございます!

8/19 桐光学園B 2-0 慶應義塾A
7/2 桐蔭学園B 2-0 三浦学苑A
7/2 東海大相模B 1-1 厚木北A
7/2 横浜F・マリノスB 3-2 日大藤沢B
7/2 平塚学園A 5-1 相模原弥栄A

K2 6月25日(土)、26日(日)第7節 結果

6/25 慶應義塾A 1-3 厚木北A
11/23 三浦学苑A 0-3 桐光学園B
6/25 日大藤沢B 3-0 東海大相模B
6/25 横浜F・マリノスB 1-2 平塚学園A
6/25 相模原弥栄A 0-2 桐蔭学園B

K2 5月21日(土)第6節 結果

慶應義塾A 0-2 日大藤沢B
三浦学苑A 3-0 厚木北A
桐蔭学園B 1-0 桐光学園B
東海大相模B 2-2 平塚学園A
横浜F・マリノスB 8-0 相模原弥栄A

K2 5月14日(土)、15日(日)他 第5節 結果

5/14 慶應義塾A 0-1 平塚学園A
5/14 三浦学苑A 1-1 日大藤沢B
11/6 桐光学園B 4-0 厚木北A
5/15 東海大相模B 2-2 相模原弥栄A
5/15 横浜F・マリノスB 1-3 桐蔭学園B

K2 4月23日(土)、24日(日)第4節 結果

10/23 慶應義塾A 2-0 相模原弥栄A
4/23 三浦学苑A 1-2 平塚学園A
4/23 日大藤沢B 1-1 桐光学園B
4/23 桐蔭学園B 2-0 厚木北A
4/24 東海大相模B 4-1 横浜F・マリノスB

K2 4月9日(土)、10日(日)他第3節 結果

4/9 慶應義塾A 0-1 横浜F・マリノスB
4/9 三浦学苑A 1-0 相模原弥栄A
4/10 桐光学園B 0-1 平塚学園A
9/11 日大藤沢B 4-0 厚木北A
4/9 東海大相模B 2-3 桐蔭学園B

K2 4月2日(土)、3日(日)他 第2節 結果

4/2 東海大相模B 2-2 慶應義塾A
4/3 横浜F・マリノスB 4-1 三浦学苑A
10/2 桐光学園B 5-2 相模原弥栄A
4/2 平塚学園A 1-0 厚木北A
4/3 桐蔭学園B 2-1 日大藤沢B

K2 3月19日(土)、20日(日)第1節 結果

5/29 慶應義塾A 0-3 桐蔭学園B
3/19 日大藤沢B 1-0 平塚学園A
3/20 相模原弥栄A 3-5 厚木北A
3/20 三浦学苑A 0-1 東海大相模B
3/20 桐光学園B 1-5 横浜F・マリノスB

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 2022 神奈川

日程

例年の日程を掲載します。2022年度の情報はわかり次第掲載します。

2022年3月19日(土)~12月

K1:4月2日(土)~12月
K2:3月19日(土)~12月
K3:3月19日(土)~10月
K4:6月~10月

K3同順位戦(K2参入戦):10月8日(土)
K3参入戦:12月下旬

会場

神奈川県内各会場

大会概要

以下の情報は2019年度の情報です。2022年度の情報はわかり次第掲載します。

K1・K2は2回戦総当たりのリーグ戦、K3・K4は1回戦総当たりのリーグ戦方式で行う。

プリンス関東参入戦
K1・1位チームはプリンスリーグ関東参入戦に進出する。

K3同順位戦
・K3・1位チームが昇格資格を持たない場合は2位以下のチームが繰り上げとなる。
・勝利チームはK2へ参入する。

K3参入戦
・K4・1位チームが昇格資格を持たない場合は2位以下のチームが繰り上げとなる。
・勝利チームはK3へ参入する。
【 試合規定 】
・試合時間は、80分(40分ハーフ)とする。後半の開始時刻は、前半開始50分後とする。ただし、アディショナルタイムが5分を越えた場合は、前半終了後10分後とする。同点の場合は20分の延長戦をおこなう。延長戦でも決しない場合はPK方式により勝敗を決定する。
・競技規則は(公財)日本サッカー協会 競技規則を適用する。

昇降格
・K1下位2チームはK2へ降格(チーム数はプリンスリーグやプリンスリーグ参入戦の結果により変動)
・K2上位2チームはK1へ昇格
・K2下位2チームはK3へ降格
・K3同順位戦勝者2チームはK2へ昇格
・K3各グループ下位3チームはK4へ降格
・K3参入戦勝者はK3へ昇格

2019年度大会記事より引用(一部実績を記載)

神奈川県内の地域ごとの最新情報はこちら

神奈川少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2021年度・K1>
優勝:桐蔭学園高校A
(プリンスリーグ関東参入決定、プリンスリーグ1部参入戦進出⇒2部参入)
準優勝:桐光学園高校A
第3位:湘南ベルマーレU-18A

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 2021 神奈川 K3昇格全12チーム決定!! K3参入戦 1/16結果更新!全日程終了!

<2020年度・K1>
優勝:桐光学園高校A
準優勝:日本大学藤沢高校A
第3位:横浜創2高校A

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 2020 神奈川 12/13までの結果更新!

<2019年度・K1>
優勝:湘南ベルマーレ(プリンスリーグ関東参入戦出場)
準優勝:桐光学園高校
第3位:桐蔭学園高校

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 2019 神奈川 K3参入戦 参入全13チーム決定!! 情報ありがとうございます!

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterえいたろう
東京都出身神奈川県在住の一男一女の母、えいたろうです。
2016年11月にジュニアサッカーNEWSのライターを始め、おかげさまで7シーズン目に突入。
初期に対応させていただいた大会の出場選手が、今では次、そして次の次のステージでがんばっている様子をあちこちで見つけ、うれしく思い応援しています。
薬剤師に加え、睡眠健康指導士初級の資格を取得しました。
どうぞよろしくお願いします。

マメルリハインコのまめりん🐦は、おしゃべりの達鳥まめきち🐦亡き後、甘えの矛先がヒトに変わり、人間語をマスターしようと練習しています♪
まずは自分の名前『まめりん』と言っているつもりのようです😅

コメント欄

  • Comments ( 2 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. K2
    桐蔭B-三浦A
    2-0

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top