ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 神奈川 10/13,14結果更新!大半が延期!次節10/19,20!

2019年度高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ神奈川は、10月12日(土)、13日(日)、14日(月)開催分の大半は延期になりましたが、13日(日)、14日(月)に開催された結果を更新しました。
続報をお待ちしています。また、次節もどうぞよろしくお願いします。

各リーグとも大詰めを迎え、上位争い、昇格・降格の熾烈な戦いになってきています。
出場チームのみなさん、最後まで一戦ずつがんばってください!!
また、全試合が終了したチームのみなさん、6月から4カ月に渡るリーグ戦参戦お疲れ様でした。

現地でご観戦される方は、ぜひ結果や試合の様子などお寄せください。
皆様からの結果入力や結果速報をお待ちしています!

2019年度 大会結果詳細

組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

※高校名のリンクからサッカー部情報、チーム名のリンクからチーム情報をご覧いただけます。

K1

K1 10/14まで更新、10/13は中止、次節10/20 NEW

桐光学園高校三浦学苑高校日本大学藤沢高校湘南工科大学附属高校法政大学第二高校湘南ベルマーレ東海大学付属相模高校横浜創英高校川崎市立橘高校桐蔭学園高校

リーグ戦績表  クリックしてみてね

K2

K2 10/13まで更新、残りの10/13,14は中止、次節10/19,20 NEW

県立厚木北高校平塚学園高校SC相模原日本大学藤沢高校(Bチーム)県立座間高校湘南学院高校慶應義塾高校県立弥栄高校相洋高校湘南工科大学附属高校(Bチーム)

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K3 全グループ終了

K3 同順位戦

8月24日(土)、25日(日) 結果
かもめパーク

勝者は2020年度 K2リーグに昇格

8/24 16:10
A1位:横浜F・マリノスユースB 3-1 B1位:星槎国際高校湘南A
→横浜F・マリノスユースBはK2に昇格決定!

8/25 16:10
C1位:向上高校A 1-2 D1位:桐光学園高校B
桐光学園高校BはK2に昇格決定!

参照サイト:神奈川県サッカー協会HP

K3・Aグループ 1位:マリノスユースB 2位:桐光学園B 3位:旭高校A

川崎市立高津高校、県立藤沢清流高校県立旭高校県立厚木北高校(Bチーム)横浜創英高校(Bチーム)三浦学苑高校(Bチーム)桐蔭学園高校(Bチーム)日本大学藤沢高校(Cチーム)川崎市立橘高校(Bチーム)マリノス(Bチーム)

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K3・Bグループ 1位:星槎国際高校A 2位:日大高校A 3位:湘南高校A

星槎国際高校光明学園相模原高校日本大学高校県立湘南高校県立秦野高校県立大和西高校県立海老名高校県立西湘高校平塚学園高校(Bチーム)法政大学第二高校(Bチーム)

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K3・Cグループ   1位:向上高校A 2位:東海大相模高校B 3位:鎌倉高校A

向上高校、東海大学相模高校(Bチーム)横浜市立桜丘高校県立鎌倉高校Y.S.C.C.県立座間高校(Bチーム)横浜創学館高校湘南学院高校(Bチーム)麻布大学附属高校、武相高校

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K3・Dグループ   1位:桐光学園高校B 2位:横浜隼人高校A 3位:川和高校A

横浜隼人高校、横浜市立東高校、県立弥栄高校(Bチーム)橘学苑高校県立藤沢西高校、県立川和高校、桐光学園高校(Bチーム)横浜高校県立大和南高校、栄光学園高校

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K4

K4・Aグループ 全結果掲載 1位:横須賀総合A

横須賀総合高校A、深沢高校、湘南学院高校C、三浦学苑高校C、横須賀大津高校、横須賀工業・三浦初声、藤嶺学園藤沢高校、湘南学園高校、武相高校B

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K4・Bグループ 全結果掲載 1位:市ヶ尾A

市ヶ尾A、東B、瀬谷西、希望ヶ丘、新羽、新栄、瀬谷B、横浜商業、桐蔭学園D

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K4・Cグループ 全結果掲載 1位:浅野

浅野、柏陽、慶應義塾湘南藤沢、旭C、戸塚、大師、桜丘C、横浜立野、横浜翠嵐B

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K4・Dグループ 全結果掲載 1位:多摩

光陵A、多摩、湘南工大附D、百合丘、東C、橘学苑B、生田東、向の岡工業、TOKYU S Reyes FC

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K4・Eグループ 10/6まで更新、次節10/12,13→延期

横浜FC・B、鶴見大附、湘南B、横浜翠嵐A、光明相模原C、有馬、大和東、上鶴間C、大和西C

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K4・Fグループ 10/6まで更新 1位:湘南工大附C

湘南工大附C、川崎北、菅、光明相模原C、横浜清陵、住吉B、綾瀬西B、保土ヶ谷、日々輝学園

※あと1試合:川崎北 – 綾瀬西B戦の情報をお待ちします!

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K4・Gグループ 全結果掲載 1位:住吉A

住吉A、厚木北C、秦野総合A、秦野曽屋、厚木西、座間総合、秦野B、伊志田、橋本

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K4・Hグループ 全結果掲載 1位:平塚江南

綾瀬西A、平塚江南、厚木A、座間C、大和西B、生田、麻生、相模原総合、相洋D

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K4・Iグループ 全結果掲載 1位:向上B

向上B、相模原、FCグラシア相模原、茅ヶ崎北陵、弥栄C、七里ガ浜、上溝、足柄、瀬谷C

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K4・Jグループ 9/29まで更新、10/12は延期

旭B、霧が丘、岸根、弥栄・相模原青陵、厚木東、綾瀬FC、川崎工科、海老名B、秦野総合B

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K4・Kグループ 10/6まで更新 1位:星槎国際湘南B

鎌倉学園A、星槎国際湘南B、横須賀学院、相洋C、綾瀬C、上溝南B、上矢部、相模原中等、藤沢工科

※あと1試合:横須賀学院 – 上溝南B戦の情報をお待ちしています。

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K4・Lグループ 全結果掲載 1位:三浦学苑D

舞岡、横浜隼人B、三浦学苑D、金沢B、公文国際、追浜、南、湘南台、鶴見B

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K4・Mグループ 10/6まで更新、次節10/14→延期

橘C、FC川崎栗の木、上鶴間A、桐蔭学園C、荏田、横浜南陵、鶴見総合、横浜学園、県立川崎B

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K4・Nグループ 全結果掲載 1位:湘南ベルマーレB

湘南ベルマーレB、鵠沼、光陵B、山手学院A、金沢総合、氷取沢・磯子A、横須賀総合B、大和B、麻生総合

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K4・Oグループ 10/6まで更新、次節10/13 1位:市立金沢A NEW

金沢A、平塚学園D、横須賀、栄光学園B、上溝南A、小田原B、桐蔭中等、伊勢原、日大藤沢D

※あと1試合:平塚学園D – 桐蔭中等戦の情報をお待ちしています。

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K4・Pグループ 全結果掲載 1位:法政二C

サレジオ学院、桜丘B、法政二C、新城、FC ASAHI、鎌倉学園B、横浜総合、鎌倉C、藤沢翔陵

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K4・Qグループ 9/29まで更新 1位:厚木北D

小田原A、厚木北D、相洋B、フットワーククラブ、茅ヶ崎西浜、向上C、相模田名、旭丘、愛川・厚木商・中央農

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K4・Rグループ 全結果掲載 1位:慶應義塾C

逗葉A、立花学園、平塚工科、慶應義塾C、城山、アレセイア湘南、二宮B、寒川、鶴嶺B

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K4・Sグループ 全結果掲載 1位:鶴嶺A

山北、平塚学園C、二宮A、かながわクラブ、綾瀬B、鶴嶺A、西湘B、城北工業、大磯

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K4・Tグループ 全結果掲載 1位:横浜創英C

綾瀬A、横浜創英C、金井、関東学院、上鶴間B、県立川崎A、横浜創学館B、城郷、横浜SF

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K4・Uグループ 9/29まで更新

エスペランサ、瀬谷A、法政二D、麻布大附B、神奈川朝鮮、逗葉B、横浜緑ヶ丘、柏木学園、神奈川工業

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K4・Vグループ 10/6まで更新 1位:慶應義塾B

逗子開成、横浜修悠館、光明相模原B、慶應義塾B、麻溝台、横浜創英D、横浜平沼、森村学園、大船

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K4・Wグループ 10/6まで更新

日大B、大和A、元石川、高津B、OSA FC、鎌倉D、厚木B、白山、横浜緑園

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K4・Xグループ 全結果掲載 1位:港北

聖光学院、藤沢清流B、市立川崎、中央大横浜、港北、横浜清風、川和C、鶴見A、永谷

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K4・Yグループ 全結果掲載 1位:横浜商大高

横浜商大高、津久井浜、東海大相模C、川和B、市ヶ尾B、FC AIVANCE YOKOSUKA、氷取沢・磯子B、茅ヶ崎

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K4・Zグループ 9/29まで更新 1位:東海大相模D

横浜栄、横浜翠陵、関東学院六浦、藤沢西B、商工、東海大相模D、鎌倉B、磯子工業

※あと1試合:関東学院六浦高校 – 藤沢西高校B戦の情報をお待ちしています!

リーグ戦績表 クリックしてみてね

関連記事

公式サイト
神奈川県サッカー協会 2種高校部会・2種大会部会HP

上位大会
高円宮杯 JFA U−18サッカーリーグ2019プリンスリーグ関東

関連大会
2019年度 第98回全国高校サッカー選手権大会 神奈川県予選会2次予選(2019年9~11月)
2019年度 第98回全国高校サッカー選手権大会 神奈川県予選会1次予選(2019年7月)
2019年度 第57回神奈川県高校総体 兼 全国高等学校総合体育大会サッカー大会 神奈川県予選 2次予選(2019年6月)
2019年度 第57回神奈川県高校総体 兼 全国高等学校総合体育大会サッカー大会 神奈川県予選 1次予選(2019年4~5月)
2019年度 第62回関東高校サッカー大会 神奈川県2次予選(2019年4~5月)
2018年度 日本工学院八王子専門学校杯 神奈川県クラブユース新人戦(同年代の大会、2019年1~3月、ジュニアサッカーNEWS)

お役立ち情報
【2019年度高校サッカー選手権一覧】7/6神奈川、7/17宮城、7/20福岡でいよいよ開幕!【47都道府県別】
【2019年度 男子インターハイ(インハイ・高校総体)】47都道府県まとめ
2019年度 サッカーカレンダー【神奈川県】年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 2019 神奈川

日程

K1:2019年4月~12月
K2:2019年3月~12月
K3:2019年3月~8月
K4:2019年6月~10月

K3 同順位戦:2019年8月24日(土)、25日(日)
K3参入戦:2019年12月

会場

神奈川県内各会場

大会概要

※以下の情報は2018年度の情報です。本年度の情報はわかり次第掲載します。

K3参入戦について

・K4・1位チームが昇格資格を持たない場合は2位以下のチームが繰り上げとなる。
・勝利チームはK3へ参入する。

【 試合規定 】
・試合時間は、80分(40分ハーフ)とする。後半の開始時刻は、前半開始50分後とする。ただし、アディショナルタイムが5分を越えた場合は、前半終了後10分後とする。同点の場合は20分の延長戦をおこなう。延長戦でも決しない場合はPK方式により勝敗を決定する。
・競技規則は(公財)日本サッカー協会 2018/2019 競技規則を適用する。

参照サイト:神奈川県サッカー協会

神奈川県内の地域ごとの最新情報はこちら

神奈川少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度・K1>
優勝:横浜FC
準優勝:三浦学苑高校
第3位:日本大学藤沢高校
結果詳細はこちら:ジュニアサッカーNEWS

<2017年度・K1>
優勝:東海大学付属相模高校
準優勝:日本大学藤沢高校
第3位:三浦学苑高校
結果詳細はこちら:ジュニアサッカーNEWS

<2016年度・1部リーグ>
優勝:日本大学藤沢高校
準優勝:湘南ベルマーレユース
第3位:桐蔭学園高校
その他の結果はこちら:神奈川県サッカー協会

最後に

情報がわかり次第お伝えしていきますが、本大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報はこちら
お問合せフォームはこちら

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterえいたろう
東京都出身、神奈川県在住のサッカー少年の母、えいたろうです😊
2016年11月にジュニアサッカーNEWSのライターを始め、おかげさまで3シーズン目真っ只中です。
薬剤師に加え、4月に睡眠コンサルタントの資格を取得しました。
どうぞよろしくお願いします🎵

マメルリハインコのまめきち🐦は、我が家に来て2年がたちました。
『まめきち(自分の名前を連呼)』『ちょっと~!(私の口癖)』『気をつけ!礼!(頭を下げる)』『けけけっ(私の笑い声の真似)』『ハックション(私のくしゃみの真似)』
どこまで芸達者になるのやら😅
Return Top