ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

K1・K2・K3リーグ試合結果掲載 2019年度高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 神奈川

2019年度高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグが開催中ですが、6月29日、30日および7月6日開催分の試合結果が分かりましたので、お知らせいたします。
また、各リーグの試合結果などの情報提供もお願いいたします。

結果/組合せ

結果/組合せ
リーグ戦表   7/11 update!

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

※高校名のリンクからサッカー部情報、チーム名のリンクからチーム情報をご覧いただけます。

K1

K1  7/11 New!

桐光学園高校三浦学苑高校日本大学藤沢高校湘南工科大学附属高校法政大学第二高校湘南ベルマーレ東海大学付属相模高校横浜創英高校川崎市立橘高校桐蔭学園高校
4/6・7(第1節)4/14(第2節)4/20・21(第3節)5/11・12(第4節)5/18・19(第5節)5/25(第6節)6/29・30(第7節)7/6(第8節)7/14(第9節)

リーグ戦績表  クリックしてみてね

K2

K2 7/11 New!

県立厚木北高校平塚学園高校、SC相模原、日本大学藤沢高校(Bチーム)県立座間高校湘南学院高校慶應義塾高校県立弥栄高校相洋高校湘南工科大学附属高校(Bチーム)

3/16・17・30(第1節)4/6(第2節)4/20・21(第3節)5/11・12(第4節)5/18・19(第5節)5/25(第6節)
6/29・30(第7節)7/6(第8節)7/13・14(第9節)

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K3

K3・Aグループ 7/11 New!

川崎市立高津高校、県立藤沢清流高校県立旭高校県立厚木北高校(Bチーム)横浜創英高校(Bチーム)三浦学苑高校(Bチーム)桐蔭学園高校(Bチーム)日本大学藤沢高校(Cチーム)川崎市立橘高校(Bチーム)マリノス(Bチーム)

3/16・17(第1節)3/23・24(第2節)3/27・30・31・6/16(第3節)4/20・21(第4節)5/18・19(第5節)5/25(第6節)6/29・30(第7節)7/27・28(第8節)8/3(第9節)

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K3・Bグループ 7/11 NEW!

星槎国際高校光明学園相模原高校日本大学高校県立湘南高校県立秦野高校県立大和西高校県立海老名高校県立西湘高校平塚学園高校(Bチーム)法政大学第二高校(Bチーム)

3/16・17(第1節)3/23・24(第2節)3/30・31(第3節)4/21(第4節)5/18・19(第5節)5/25(第6節)6/29・30(第7節)7/27・28(第8節)8/3・4(第9節)

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K3・Cグループ  7/11 New!

向上高校、東海大学相模高校(Bチーム)横浜市立桜丘高校県立鎌倉高校Y.S.C.C.県立座間高校(Bチーム)横浜創学館高校湘南学院高校(Bチーム)麻布大学附属高校、武相高校

3/16(第1節)3/23・24(第2節)3/30・31(第3節)4/20・21(第4節)5/18・19(第5節)5/25(第6節)6/30(第7節)7/27(第8節)8/3・4(第9節)

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K3・Dグループ  7/11 New!

横浜隼人高校、横浜市立東高校、県立弥栄高校(Bチーム)橘学苑高校県立藤沢西高校、県立川和高校、桐光学園高校(Bチーム)横浜高校県立大和南高校、栄光学園高校

3/16(第1節)3/23(第2節)3/31・6/22(第3節)4/20・21(第4節)5/19(第5節)5/25(第6節)6/29・30(第7節)7/25・27・28(第8節)8/3・4(第9節)

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K4

K4・Aグループ

横須賀総合高校A、深沢高校、湘南学院高校C、三浦学苑高校C、横須賀大津高校、横須賀工業・三浦初声、藤嶺学園藤沢高校、湘南学園高校、武相高校B

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K4・Bグループ

市ヶ尾A、東B、瀬谷西、希望ヶ丘、新羽、新栄、瀬谷B、横浜商業、桐蔭学園D

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K4・Cグループ

浅野、柏陽、慶應義塾湘南藤沢、旭C、戸塚、大師、桜丘C、横浜立野、横浜翠嵐B

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K4・Dグループ

光陵A、多摩、沼南工大附D、百合丘、東C、橘学苑B、生田東、向の岡工業、TOKYU S Reyes FC

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K4・Eグループ

横浜FC・B、鶴見大附、湘南B、横浜翠嵐A、光明相模原C、有馬、大和東、上鶴間C、大和西C

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K4・Fグループ

湘南工大附C、川崎北、菅、光明相模原C、横浜清陵、住吉B、綾瀬西B、保土ヶ谷、日々輝学園

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K4・Gグループ

住吉A、厚木北C、秦野総合A、秦野曽屋、厚木西、座間総合、秦野B、伊志田、橋本

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K4・Hグループ

綾瀬西A、平塚江南、厚木A、座間C、大和西B、生田、麻生、相模原総合、相洋D

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K4・Iグループ

向上B、相模原、FCグラシア相模原、茅ヶ崎北陵、弥栄C、七里ガ浜、上溝、足柄、瀬谷C

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K4・Jグループ

旭B、霧が丘、岸根、弥栄・相模原青陵、厚木東、綾瀬FC、川崎工科、海老名B、秦野総合B

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K4・Kグループ

鎌倉学園A、星槎国際湘南B、横須賀学院、相洋C、綾瀬C、上溝南B、上矢部、相模原中等、藤沢工科

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K4・Lグループ

舞岡、横浜隼人B、三浦学苑D、金沢B、公文国際、追浜、南、湘南台、鶴見B

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K4・Mグループ

橘C、FC川崎栗の木、上鶴間A、桐蔭学園C、荏田、横浜南陵、鶴見総合、横浜学園、県立川崎B

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K4・Nグループ

湘南ベルマーレB、鵠沼、光陵B、山手学院A、金沢総合、氷取沢・磯子A、横須賀総合B、大和B、麻生総合

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K4・Oグループ

金沢A、平塚学園D、横須賀、栄光学園B、上溝南A、小田原B、桐蔭中等、伊勢原、日大藤沢D

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K4・Pグループ

サレジオ学院、桜丘B、法政二C、新城、FC ASAHI、鎌倉学園B、横浜総合、鎌倉C、藤沢翔陵

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K4・Qグループ

小田原A、厚木北D、相洋B、フットワーククラブ、茅ヶ崎西浜、向上C、相模田名、旭丘、愛川・厚木商・中央農

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K4・Rグループ

逗葉A、立花学園、平塚工科、慶應義塾C、城山、アレセイア湘南、二宮B、寒川、鶴嶺B

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K4・Sグループ

山北、平塚学園C、二宮A、かながわクラブ、綾瀬B、鶴嶺A、西湘B、城北工業、大磯

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K4・Tグループ

綾瀬A、横浜創英C、金井、関東学院、上鶴間B、県立川崎A、横浜創学館B、城郷、横浜SF

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K4・Uグループ

エスペランサ、瀬谷A、法政二D、麻布大附B、神奈川朝鮮、逗葉B、横浜緑ヶ丘、柏木学園、神奈川工業

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K4・Vグループ

逗子開成、横浜修悠館、光明相模原B、慶應義塾B、麻溝台、横浜創英D、横浜平塚、森村学園、大船

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K4・Wグループ

日大B、大和A、元石川、高津B、OSA FC、鎌倉D、厚木B、白山、横浜緑園

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K4・Xグループ

聖光学院、藤沢清流B、市立川崎、中央大横浜、港北、横浜清風、川和C、鶴見A、永谷

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K4・Yグループ

横浜商大高、津久井浜、東海大相模C、川和B、市ヶ尾B、FC AIVANCE YOKOSUKA、氷取沢・磯子B、茅ヶ崎

リーグ戦績表 クリックしてみてね

K4・Zグループ

横浜栄、横浜翠陵、関東学院六浦、藤沢西B、商工、東海大相模D、鎌倉B、磯子工業

リーグ戦績表 クリックしてみてね

関連記事

公式サイト
神奈川県サッカー協会 2種高校部会・2種大会部会HP

過去の大会
高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 2018(2018年3~12月、ジュニアサッカーNEWS)

上位大会
高円宮杯 JFA U−18サッカーリーグ2019プリンスリーグ関東(ジュニアサッカーNEWS)
高円宮杯 JFA U−18サッカーリーグ2018プリンスリーグ関東(2018年4~12月、ジュニアサッカーNEWS)

関連大会
2019年度 第62回関東高校サッカー大会 神奈川県2次予選(2019年4月~、ジュニアサッカーNEWS)
◆2018年度 神奈川県高等学校サッカー新人大会 兼 2019年度関東高等学校サッカー大会神奈川県1次予選(同年代の大会、ジュニアサッカーNEWS)
川崎地区 横浜地区 横三地区 北相地区 湘南地区 西相地区
2018年度 日本工学院八王子専門学校杯 神奈川県クラブユース新人戦(同年代の大会、2019年1~3月、ジュニアサッカーNEWS)

お役立ち情報
神奈川県の強豪チーム・学校情報(4種~2種、ジュニアサッカーNEWS)
【2019年度高円宮U-18リーグ】昇格をかけての軌跡【47都道府県別】(ジュニアサッカーNEWS)

結果について下記より情報提供お願いいたします。

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報はこちら
お問合せフォームはこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

大会の日程・要綱・過去の結果は②へ

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterえいたろう
東京都出身、神奈川県在住のサッカー少年の母、えいたろうです😊
2016年11月にジュニアサッカーNEWSのライターを始め、おかげさまで3シーズン目真っ只中です。
どうぞよろしくお願いします🎵

薬剤師に加え、4月に睡眠コンサルタントの資格を取りました✌
大人になってからの勉強はいいものですね😊
これからもいろんなことにチャレンジしていこうと思っています💨

人気の記事

More
Return Top