ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 2021 神奈川 7/23~25 K1・K2・K3・K4結果更新!結果入力ありがとうございます!!

4月3日(土)から開催されている、高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 2021 神奈川の情報をお知らせします。
本年度は、全295チームがK1~K4 34グループに分かれて参戦しています。

7月23日(金)~25日(日)に開催された結果を更新しました。
リーグ戦表に結果をご入力いただき、ありがとうございます!
続報をお待ちしています!

なお、本リーグ戦は新型コロナウイルス感染症拡大防止の観点から無観客試合で実施されます。

出場チームのみなさん、長期間のリーグ戦ですが、一戦ずつがんばってください!

結果や試合の様子がわかりましたら、ぜひ情報をお寄せください。
中止や延期情報もお待ちしています!
皆様からの結果入力や情報をお待ちしています。

2021年度 大会結果詳細

〇組合せや結果は分かり次第掲載いたします。組合せや結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

※チーム名をクリックすると、チーム情報がご覧いただけます。

K1 7月23日(金)、24日(土)第10節 結果

7/24 慶應義塾A 0-3 湘南ベルマーレA
7/23 SC相模原A 1-3 桐光学園A
7/24 法政二A 0-1 桐蔭学園A
湘南工科大附属A - 横浜創英A
7/24 市立橘A 1-2 日大藤沢A

K2 7月23日(金)、24日(土)第10節 結果

7/24 横浜F・マリノスB 2-2 東海大相模A
7/24 桐光学園B 1-1 三浦学苑A
7/23 相洋A 2-1 日大藤沢B
7/23 相模原弥栄A 1-0 厚木北A
座間A - 平塚学園A

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

※こちらは公式結果ではありません。必ず公式結果をご確認ください。
順位はリーグ戦表への入力状況によって変化しますのでご了承ください。

※参照元から日程が限定できないため、例えば5月15日・16日分はリーグ戦表の試合日を一律5月16日と入力しました。

リーグ戦表に結果をご入力いただき、ありがとうございます!

K1

K1 7/24分まで更新 NEW

桐光学園A日大藤沢A横浜創英A桐蔭学園A湘南ベルマーレASC相模原A慶應義塾A法政二A湘南工科大附属A市立橘A

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

 

K2

K2 7/24分まで更新 NEW

横浜F・マリノスB桐光学園B東海大相模A日大藤沢B座間A相模原弥栄A厚木北A相洋A三浦学苑A平塚学園A

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

 

K3

K3・Aグループ 7/11分まで更新

横浜隼人A横浜創英B湘南学院A藤沢西A湘南A相模原弥栄B平塚学園B市ケ尾A荏田瀬谷A

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K3・Bグループ 7/17分まで更新

桐蔭学園B厚木北B星槎国際湘南A鶴嶺A鎌倉A橘学苑A慶應義塾B市立東A横須賀総合A秦野A

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

 

K3・Cグループ 7/18分まで更新

横浜商科大A日大藤沢C日大A法政二B横浜FC B横浜創学館A湘南ベルマーレB向上A麻布大附属A川和A

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K3・Dグループ 7/24分まで更新 NEW

東海大相模B湘南工科大附属B市立桜丘A三浦学苑Bグラシア相模原旭A光明相模原A多摩逗葉A鎌倉学園A

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K4

K4・Aグループ 7/11分まで更新

厚木北D市立戸塚A川崎北東急SレイエスFCA大磯大師瀬谷C城北工業立花学園B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K4・Bグループ 7/11分まで更新

慶應義塾C瀬谷西秦野曽屋山手学院上溝南保土ケ谷川崎工科鶴嶺B市ケ尾C

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K4・Cグループ 7/11分まで更新

法政二C光陵A横浜翠嵐Aサレジオ学院A寒川湘南工大附D麻生県立川崎SC相模原B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K4・Dグループ 7/11分まで更新

横浜創英C鶴見大附日大藤沢D城山茅ケ崎西浜瀬谷B日々輝学園横浜柏木学園YSCC横浜B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K4・Eグループ 7/23分まで更新 NEW

星槎国際湘南B秦野総合A湘南学園エスペランサSC生田A綾瀬西A市立桜丘C平塚中等横浜B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K4・Fグループ 7/11分まで更新

市立高津座間C川和B横浜平沼横浜南陵綾瀬FC横須賀工業・三浦初声・海洋科学高浜生田B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K4・Gグループ 7/23分まで更新 NEW

住吉A市立橘C鎌倉D商工伊勢原鶴見総合聖光学院川崎幸横浜栄B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K4・Hグループ 7/11分まで更新

法政二D新城金井湘南B大和東鎌倉学園B藤沢翔陵CFG-YOKOHAMA横須賀総合C

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K4・Iグループ 6/20分まで更新

日大B港北A秦野総合B横須賀学院横浜清風市ケ尾B神奈川工業公文国際横浜商大B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K4・Jグループ 7/11分まで更新

西湘A東海大相模D相模原弥栄C追浜大船横浜修悠館横浜学園栄光学園B荏田B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K4・Kグループ 7/25分まで更新 NEW

市立金沢A三浦学苑C相洋DFC川崎栗の木逗葉B藤嶺藤沢藤沢工科、愛川・厚木商・厚木清南、横浜創学館C

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K4・Lグループ 7/23分まで更新 NEW

桐蔭学園C横浜清陵希望ケ丘横浜創学館BFC ASAHI厚木西向の岡工業光明相模原B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K4・Mグループ 7/11分まで更新

旭B厚木東鎌倉B鶴見光陵B足柄新栄藤沢総合

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K4・Nグループ 7/11分まで更新

平塚江南横浜隼人B藤沢清流B津久井浜茅ケ崎北陵市立金沢B磯子工業青山学院横浜英和

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K4・Oグループ 7/11分まで更新

横浜A光明相模原C市立桜丘Bフットワーククラブ横浜翠嵐B生田東七里ガ浜B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K4・Pグループ 7/11分まで更新

武相A市立東C厚木北C平塚工科城郷横浜商業有馬サレジオ学院B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K4・Qグループ 7/25分まで更新 NEW

市立橘B旭C厚木A横須賀総合B神奈川朝鮮横須賀大津橋本東急SレイエスFCB

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K4・Rグループ 7/11分まで更新

YSCC横浜A市立東B相模原上鶴間二宮関東学院六浦綾瀬西B市立戸塚B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K4・Sグループ 7/11分まで更新

海老名武相B相洋C市立南横浜翠陵FC AIVANCE YOKOSUKA相模原総合湘南工大附E

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K4・Tグループ 7/11分まで更新

向上B横浜栄A舞岡大和西B元石川川和C麻生総合座間D

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K4・Uグループ 7/11分まで更新

大和南東海大相模C横浜氷取沢七里ガ浜A中央大横浜厚木B岸根日大C

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K4・Vグループ 7/11分まで更新

藤沢清流A市立川崎鎌倉C霧が丘藤沢西B麻溝台A上溝港北B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K4・Wグループ 7/11分まで更新

湘南学院B大和A横須賀相模原中等桐蔭学園D麻布大附B桐蔭中等麻溝台B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K4・Xグループ 7/11分まで更新

座間B綾瀬小田原A伊志田湘南学院C横浜サイエンスフロンティア相模田名湘南C

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K4・Yグループ 7/11分まで更新

湘南工大附C鵠沼逗子開成深沢秦野B大和B白山、平塚農商・小田原東大井

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K4・Zグループ 7/11分まで更新

浅野A平塚学園D横浜緑ケ丘新羽住吉B小田原B森村学園相模原みどりSC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K4・αグループ 7/11分まで更新

栄光学園A相洋B山北百合丘橘学苑B旭丘かながわクラブ浅野B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K4・βグループ 7/11分まで更新

大和西A平塚学園C立花学園A慶應義塾湘南藤沢柏陽西湘Bアレセイア湘南逗葉C

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

参照サイト:高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 2021神奈川公式サイト

関連記事

公式サイト
高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 2020 神奈川公式サイト(神奈川県サッカー協会 2種高校部会・2種大会部会HP内)
神奈川県U-18サッカーリーグ公式Twitter

上位大会
高円宮杯JFA U-18サッカープレミアリーグ2021EAST/WEST(2021年4~12月)
高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ 2021 関東(2019年4~12月)

関連大会
2021年度 第59回神奈川県高校総合体育大会 兼 全国高校総合体育大会サッカー大会 神奈川県予選会 2次予選(2021年6月)
2021年度 第59回神奈川県高校総合体育大会 兼 全国高校総合体育大会サッカー大会 神奈川県予選会 1次予選(2021年4~5月)
2021年度 第64回関東高等学校サッカー大会Aグループ 神奈川県予選
2021年度 第64回関東高等学校サッカー大会Bグループ 神奈川県予選(2021年4月)
第45回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会(2021年4~6月)
◆2020年度 神奈川県高校サッカー新人大会 兼 2021年度 関東高校サッカー大会神奈川県1次予選(2020年12月~、大会中止
横浜地区 川崎地区 横三地区 湘南地区 北相地区 西相地区
2020年度 神奈川県高校サッカー新人大会 地区予選まとめ
2020年度 第12回神奈川県U-16ユースサッカー研修会(2020年10~12月)
2020年度 第99回全国高校サッカー選手権大会 神奈川県予選会2次予選(2020年10~11月)
2020年度 第99回全国高校サッカー選手権大会 神奈川県予選会1次予選(2020年9月)

お役立ち情報
【2021年度 男子インターハイ】令和3年高校総体 各都道府県情報【47都道府県まとめ】
【2021年度高円宮U-18リーグ】昇格をかけての軌跡【47都道府県別】
【2020年度高校新人戦一覧】U-16・U-17 新世代の精鋭たちの大会特集!【47都道府県別】
【2020年度 高校サッカー選手権一覧】全国高校生の熱い闘いが始まります!【47都道府県別】
【2021中学生のサッカー進路】全国高校選手権に出場する選手の出身チーム一覧【47都道府県・男女】
【高校サッカー強豪校に入りたい!】選手権&インハイ代替&新人戦 都道府県ベスト8【2021年度進路情報】

蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
【全年代日本代表】2021スケジュール掲載!2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧


これまでの結果

K1 7月17日(土)、18日(日)第9節 結果

湘南ベルマーレA - 桐光学園A
7/18 桐蔭学園A 5-1 SC相模原A
7/18 法政二A 2-0 横浜創英A
7/17or18 日大藤沢A 1-0 湘南工科大附属A
7/17 市立橘A 4-0 慶應義塾A

K1 7月11日(日)第6節 結果

SC相模原A 2-2 市立橘A

K1 7月3日(土)、4日(日)他 第8節 結果

7/4 桐蔭学園A 2-3 湘南ベルマーレA
7/3 慶應義塾A 3-6 桐光学園A
7/4 横浜創英A 3-0 SC相模原A
日大藤沢A - 法政二A
7/4 湘南工科大附属A 2-3 市立橘A

K2 7月3日(土)、4日(日)他 第8節 結果

日大藤沢B - 東海大相模A
7/3 横浜F・マリノスB 延期 三浦学苑A
7/4 桐光学園B 2-3 厚木北A
平塚学園A - 相洋A
7/3 相模原弥栄A 1-2 座間A

K1 6月26日(土)、27日(日)第7節 結果

6/26 法政二A 2-0 市立橘A
6/26 日大藤沢A 3-1 SC相模原A
6/26 湘南工科大附属A 4-1 慶應義塾A
6/27 桐光学園A 1-1 桐蔭学園A
6/26 湘南ベルマーレA 2-1 横浜創英A

K2 6月26日(土)、27日(日)第7節 結果

6/26 桐光学園B 0-0 平塚学園A
6/26 三浦学苑A 3-0 日大藤沢B
6/27 東海大相模A 3-2 厚木北A
横浜F・マリノスB 延期 相模原弥栄A
座間A - 相洋A

K1 6月19日(土)第5節 結果

湘南ベルマーレA 4-0 市立橘A

K2 5月29日(土)第1節 結果

5/29 相模原弥栄A 2-0 厚木北A

K1 第6節 5月22日(土)、23日(日)、7月11日(日)結果

5/22 日大藤沢A 1-2 湘南ベルマーレA
5/23 横浜創英A 2-2 桐光学園A
5/22 慶應義塾A 0-2 桐蔭学園A
7/11 SC相模原A 2-2 市立橘A
5/22 湘南工科大附属A 0-2 法政二A

K2 第6節 5月22日(土)、23日(日)結果

5/23 東海大相模A 4-1 平塚学園A
5/22 三浦学苑A 0-3 厚木北A
5/22 横浜F・マリノスB 1-5 日大藤沢B
5/22 桐光学園B 1-0 座間A
5/22 相模原弥栄A 1-3 相洋A

K1 第5節 5月15日(土)、16日(日)、6月19日(土)結果

6/19 湘南ベルマーレA 4-0 市立橘A
5/16 桐光学園A 1-0 日大藤沢A
5/16 桐蔭学園A 3-0 横浜創英A
湘南工科大附属A - SC相模原A
5/15 慶應義塾A 1-6 法政二A

K2 第5節 5月15日(土)結果

5/16 東海大相模A 3-0 座間A
5/15 三浦学苑A 0-2 平塚学園A
5/16 日大藤沢B 1-1 厚木北A
5/15 相模原弥栄A 0-1 桐光学園B
5/15 相洋A 2-1 横浜F・マリノスB

K1 第4節 5月8日(土)、9日(日)結果

5/9 湘南工科大附属A 3-2 湘南ベルマーレA
5/8 市立橘A 0-3 桐光学園A
5/9 日大藤沢A 0-2 桐蔭学園A
5/9 慶應義塾A 2-1 横浜創英A
5/9 法政二A 3-1 SC相模原A

K2 第4節 5月9日(日)結果

東海大相模A 2-2 相模原弥栄A
三浦学苑A 3-1 座間A
日大藤沢B 0-1 平塚学園A
厚木北A 3-1 横浜F・マリノスB
桐光学園B 0-1 相洋A

K1 第3節 4月24日(土)、25日(日)結果

市立橘A 3-1 桐蔭学園A
日大藤沢A 2-0 横浜創英A
慶應義塾A 2-1 SC相模原A
湘南ベルマーレA 0-0 法政二A
4/25 桐光学園A 1-0 湘南工科大附属A

K2 第3節 4月24日(土)結果

東海大相模A 3-0 相洋A
三浦学苑A 2-1 相模原弥栄A
日大藤沢B 1-1 座間A
厚木北A 4-2 平塚学園A
横浜F・マリノスB 2-1 桐光学園B

K1 第2節 4月10日(土)、11日(日)結果

4/11 湘南ベルマーレA 1-0 SC相模原A
4/11 桐光学園A 1-1 法政二A
4/11 湘南工科大附属A 2-3 桐蔭学園A
4/11 横浜創英A 1-3 市立橘A
慶應義塾A - 日大藤沢A

K1 第1節 4月3日(土)、4日(日)、5月2日(日) 結果

5/2 湘南ベルマーレA 5-0 慶應義塾A
4/3 桐光学園A 2-0 SC相模原A
4/4 桐蔭学園A 0-0 法政二A
4/4 横浜創英A 1-3 湘南工科大附属A
4/4 日大藤沢A 3-0 市立橘A

K2 第2節 4月3日(土)、4日(日)他 結果

4/3 桐光学園B 0-1 東海大相模A
4/4 相洋A 1-0 三浦学苑A
4/4 日大藤沢B 2-1 相模原弥栄A
4/4 横浜F・マリノスB 2-3 平塚学園A
4/4 厚木北A 2-0 座間A

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 2021 神奈川

日程

2021年4月3日(土)~12月

例年の日程を掲載します。2021年度の情報はわかり次第掲載します。

K1:4月~12月
K2:4月~12月
K3:4月~8月
K4:6月~10月

K3 同順位戦:8月下旬
K3参入戦:12月下旬

会場

関東各会場
実際の会場名は個々の対戦の項目参照。

大会概要

以下の情報は2019年度の情報です。2021年度の情報はわかり次第掲載します。

K1・K2は2回戦総当たりのリーグ戦、K3・K4は1回戦総当たりのリーグ戦方式で行う。

プリンス関東参入戦
K1・1位チームはプリンスリーグ関東参入戦に進出する。

K3同順位戦
・K3・1位チームが昇格資格を持たない場合は2位以下のチームが繰り上げとなる。
・勝利チームはK2へ参入する。

K3参入戦
・K4・1位チームが昇格資格を持たない場合は2位以下のチームが繰り上げとなる。
・勝利チームはK3へ参入する。
【 試合規定 】
・試合時間は、80分(40分ハーフ)とする。後半の開始時刻は、前半開始50分後とする。ただし、アディショナルタイムが5分を越えた場合は、前半終了後10分後とする。同点の場合は20分の延長戦をおこなう。延長戦でも決しない場合はPK方式により勝敗を決定する。
・競技規則は(公財)日本サッカー協会 競技規則を適用する。

昇降格
・K1下位2チームはK2へ降格(チーム数はプリンスリーグやプリンスリーグ参入戦の結果により変動)
・K2上位2チームはK1へ昇格
・K2下位2チームはK3へ降格
・K3同順位戦勝者2チームはK2へ昇格
・K3各グループ下位3チームはK4へ降格
・K3参入戦勝者はK3へ昇格

2019年度大会記事より引用(一部実績を記載)

神奈川県内の地域ごとの最新情報はこちら

神奈川少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度・K1>
優勝:桐光学園高校A
準優勝:日本大学藤沢高校A
第3位:横浜創英高校A
結果詳細はこちら

<2019年度・K1>
優勝:湘南ベルマーレ(プリンスリーグ関東参入戦出場)
準優勝:桐光学園高校
第3位:桐蔭学園高校
結果詳細はこちら

<2018年度・K1>
優勝:横浜FC(プリンスリーグ関東参入戦出場、プリンスリーグ参入)
準優勝:三浦学苑高校
第3位:日本大学藤沢高校
結果詳細はこちら

最後に

〇組合せや結果は分かり次第掲載いたします。組合せや結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterえいたろう
東京都出身神奈川県在住の一男一女の母、えいたろうです😊
2016年11月にジュニアサッカーNEWSのライターを始め、おかげさまで6シーズン目に突入。
初期に対応させていただいた大会の出場選手が、今では次のステージでがんばっている様子をあちこちで見つけ、うれしく思い応援しています🏁
薬剤師に加え、2019年4月に睡眠コンサルタント、2019年11月に睡眠健康指導士初級の資格を取得しました。
どうぞよろしくお願いします🎵

マメルリハインコのまめきち🐦は、おしゃべりに磨きをかけています😅
仕事中でも、こちらがかまうまで『ちょっと‼️』(訴え口調、しかも私の口調にそっくり😅)
オンライン会議中に『いや~、違う‼️』(違わないって💦💦)

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top