Green Card ニュース

アマチュアサッカー情報を中心に結果速報や進路情報を掲載

神奈川J下部

Category
2024年度 日本クラブユースサッカー選手権U-18 関東大会 湘南が全国大会最後の1枠に!全国大会出場全11チーム決定!
7986

2024年度 日本クラブユースサッカー選手権U-18 関東大会 湘南が全国大会最後の1枠に!全国大会出場全11チーム決定!

2024年度 第48回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会 全国大会出場 ベスト8 FC東京〔プレミアEAST〕 浦和レッズ〔プリンス1部〕 大宮アルディージャ〔プレミアEAST〕 ヴァンフォーレ甲府〔プリンス2部〕 柏レイソル〔プレミアEAST〕 川崎フロンターレ〔プレミアEAST〕 鹿島アン...
2024-2025 【神奈川県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ(ジュニアユース・4種、女子)
3374

2024-2025 【神奈川県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ(ジュニアユース・4種、女子)

2024年度の神奈川県内の募集・セレクション情報をピックアップしました。 今後の進路の参考にしてみてください。また、まだ募集情報が出ていないチームの去年の募集要項は?という方のために「昨年度の募集記事はこちら」をリンクさせてあります。参考になさってください。 応募が締め切られているものや既にセレクションが終了...
2024-2025 【神奈川県】U-18 募集情報 体験練習会・セレクションまとめ(2種、女子)
1114

2024-2025 【神奈川県】U-18 募集情報 体験練習会・セレクションまとめ(2種、女子)

2024年度の神奈川県内の体験練習会(オープンキャンパス)・セレクション情報をピックアップしました。 ユースや地域の強豪高校など、それぞれ特色が異なる個性豊かなチームが揃っています。 今後の進路の参考にしてみてください。また、まだ募集情報が出ていないチームの去年の募集要項は?という方のために「昨年度の募集記事...
2024年度 横浜市長旗争奪ジュニアサッカー大会 クラブ予選 代表⑧は横浜FC鶴見!本大会出場8チーム決定!多くの情報ありがとうございました!!
6391

2024年度 横浜市長旗争奪ジュニアサッカー大会 クラブ予選 代表⑧は横浜FC鶴見!本大会出場8チーム決定!多くの情報ありがとうございました!!

2024年度 第59回横浜市長旗争奪ジュニアサッカー大会 クラブ予選 本大会出場 代表①:SCH.FC 代表②:横浜栄FC 代表③:大豆戸FC 代表④:GEO-X FC 代表➄:BANFF横浜 代表⑥:FCパルピターレ 代表⑦:FCヴィアージャ 代表⑧:横浜FC鶴見 本大会出場を決めたSCH.FCのみなさん ...
横浜F・マリノスジュニアユース/ジュニアユース追浜 合同一般セレクション 県外在住6/6、県内在住6/2,8,9開催!2025年度 神奈川県
475

横浜F・マリノスジュニアユース/ジュニアユース追浜 合同一般セレクション 県外在住6/6、県内在住6/2,8,9開催!2025年度 神奈川県

神奈川県横浜市港北区を中心に活動する横浜F・マリノスジュニアユース、神奈川県横須賀市を中心に活動する横浜F・マリノスジュニアユース追浜では、2025年度中学校1年生(2024年度現小学校6年生)の選手を対象とした合同一般セレクションが実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2025年...
チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会@神奈川 延長PK戦を制してレジスタFC(埼玉県)が優勝、連覇達成!
13327

チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会@神奈川 延長PK戦を制してレジスタFC(埼玉県)が優勝、連覇達成!

チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会 優勝:レジスタFC〔関東3/埼玉1〕昨年度に続く5回目の優勝 準優勝:川崎フロンターレU-12〔関東1/神奈川1〕 第3位:FC ZERO〔関西1/大阪2〕、鹿島アントラーズつくばジュニア〔関東2/茨城1〕 決勝トーナメント進出(ベスト8) ...
【MVP・MIP掲載】2024年度 川崎市ルーキーフェスティバル (神奈川県) PK戦を制して川崎フロンターレ生田が優勝!4都県からJ下部8クラブを含む15チーム参戦!全結果揃いました!
2152

【MVP・MIP掲載】2024年度 川崎市ルーキーフェスティバル (神奈川県) PK戦を制して川崎フロンターレ生田が優勝!4都県からJ下部8クラブを含む15チーム参戦!全結果揃いました!

2024年度 第2回川崎市ルーキーフェスティバル 優勝:川崎フロンターレ生田 準優勝:ジェフユナイテッド市原・千葉 第3位:横浜F・マリノス 第4位:横浜F・マリノス追浜 第5位:川崎フロンターレ等々力 第6位:東京ヴェルディ 第7位:横河武蔵野FC 第8位:浦和レッズ MVP:根岸 佑成選手(川崎フロンター...
【優勝写真掲載】2023年度 平塚ジュニアユースカップ (神奈川県) 優勝はFC厚木DREAMS!全結果揃いました!
558

【優勝写真掲載】2023年度 平塚ジュニアユースカップ (神奈川県) 優勝はFC厚木DREAMS!全結果揃いました!

2023年度 第33回平塚ジュニアユースカップ 優勝:FC厚木DREAMS 準優勝:平塚市立太洋中学校 第3位:湘南ベルマーレU-13 優勝したFC厚木DREAMSのみなさん (photo:FC厚木 JY Dreams Facebook) 目次 ・大会組合せ・結果 ・大会概要 ・過去の大会結果 情報提供はこち...
2023-2024プレミアリーグ神奈川U-11 優勝はバディーSC、連覇達成!川崎フロンターレとともにチャンピオンシップ出場へ!全結果揃いました!
15714

2023-2024プレミアリーグ神奈川U-11 優勝はバディーSC、連覇達成!川崎フロンターレとともにチャンピオンシップ出場へ!全結果揃いました!

2023-2024 長谷工 PREMIER LEAGUE Kanagawa U11(プレミアリーグ神奈川U-11) 1部 優勝:バディーSC(チャンピオンシップ進出) 準優勝:川崎フロンターレ(チャンピオンシップ進出) 第3位:FCパーシモン 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・過去大会の結果 ・関連記事 ・...
【Group優勝写真掲載】2023年度 神奈川県U-13サッカーリーグ 2ndステージ 横浜FC鶴見が1部優勝!3/20 3部E結果更新で全試合終了!多くの結果入力や情報ありがとうございました!
25111

【Group優勝写真掲載】2023年度 神奈川県U-13サッカーリーグ 2ndステージ 横浜FC鶴見が1部優勝!3/20 3部E結果更新で全試合終了!多くの結果入力や情報ありがとうございました!

2023年度 神奈川県(U-13)サッカーリーグ 2ndステージ 1部 優勝:横浜FC鶴見JY(関東リーグ2部昇格) 準優勝:カルペソール湘南JY 第3位:湘南ベルマーレU-15 ※こちらに1部優勝の横浜FC鶴見JYの写真が掲載されています。 (参照サイト:横浜FC鶴見ジュニアユースX) 1部昇格 シュートJ...
2024 JA全農杯全国小学生選抜サッカー IN 関東@栃木 延長を制して川崎フロンターレが優勝!鹿島アントラーズつくば、レジスタFCとともに全国決勝大会出場決定!
8058

2024 JA全農杯全国小学生選抜サッカー IN 関東@栃木 延長を制して川崎フロンターレが優勝!鹿島アントラーズつくば、レジスタFCとともに全国決勝大会出場決定!

2024 JA全農杯全国小学生選抜サッカー IN 関東 優勝:川崎フロンターレU-12〔神奈川1〕4大会ぶり6回目の優勝、全国決勝大会出場 準優勝:鹿島アントラーズつくばジュニア〔茨城1〕全国決勝大会出場 第3位:レジスタFC〔埼玉1〕全国決勝大会出場 第4位:横浜F・マリノスプライマリー〔神奈川2〕 第5位...
2023年度 神奈川県クラブユースサッカー新人戦 U-17 優勝は川崎フロンターレ!連覇達成!
3519

2023年度 神奈川県クラブユースサッカー新人戦 U-17 優勝は川崎フロンターレ!連覇達成!

2023年度 神奈川県クラブユースサッカー新人戦 優勝:川崎フロンターレU-18 準優勝:横浜FCユース 第3位:横浜F・マリノスユース 第4位:SC相模原U-18 ベスト8 エスペランサSCユース 東急SレイエスFC U-18 湘南ベルマーレU-18(シード) Y.S.C.C.U-18 目次 ・大会結果詳細...
【優勝・4位写真掲載、決勝・3決フルマッチ動画URL掲載】2023年度 日産カップ争奪神奈川県少年少女サッカー選手権 U12 バディーSCが4年ぶり3大会ぶり6回目の優勝!神奈川県内458チームの頂点に!情報ありがとうございます!
9760

【優勝・4位写真掲載、決勝・3決フルマッチ動画URL掲載】2023年度 日産カップ争奪神奈川県少年少女サッカー選手権 U12 バディーSCが4年ぶり3大会ぶり6回目の優勝!神奈川県内458チームの頂点...

2023年度 日産CUP争奪第50回神奈川県少年少女サッカー選手権 U12 優勝:バディーSC〔1B、横浜〕2019年度以来4年ぶり3大会ぶり6回目の優勝 準優勝:横浜F・マリノスプライマリー〔10B、横浜〕 第3位:FC Testigo〔19B、かもめ〕 第4位:YSGEM FC〔31B、小田原〕 ベスト8...
JFA U-12サッカーリーグ 2023 神奈川《FAリーグ》TOPリーグ 県上位36チーム出場!バディーSCが1部優勝、初代チャンピオンに!
35946

JFA U-12サッカーリーグ 2023 神奈川《FAリーグ》TOPリーグ 県上位36チーム出場!バディーSCが1部優勝、初代チャンピオンに!

第9回JFA U-12サッカーリーグ 2023 神奈川《FAリーグ》TOPリーグ 1部 優勝:バディーSC〔横浜〕 準優勝:川崎フロンターレ〔川崎〕 第3位:横浜F・マリノス〔横浜〕 第4位:SCH.FC〔横浜〕 1部昇格 FCヴィンクーロ〔県央〕 FC Testigo〔かもめ〕 FCオルテンシア〔県央〕 原...
【優勝写真掲載】2023年度 日本クラブユース女子サッカーチャレンジカップ(U-18)@群馬 神奈川対決を制して横須賀シーガルズJOYが優勝!
1904

【優勝写真掲載】2023年度 日本クラブユース女子サッカーチャレンジカップ(U-18)@群馬 神奈川対決を制して横須賀シーガルズJOYが優勝!

2023年度 第3回日本クラブユース女子サッカーチャレンジカップ(U-18) 優勝:横須賀シーガルズJOY〔関東2/神奈川県〕 準優勝:湘南ベルマーレU-18ガールズ〔関東4/神奈川県〕 第3位:ちふれASエルフェン埼玉マリU-18〔関東6/埼玉県〕 第4位:日体大SMG横浜U-18〔関東7/神奈川県〕 フェ...
【優勝・準優勝・3位写真掲載】2023年度 F・マリノスカップU-10 (神奈川県)  優勝は横浜F・マリノス!全結果揃いました!情報ありがとうございます!
2380

【優勝・準優勝・3位写真掲載】2023年度 F・マリノスカップU-10 (神奈川県) 優勝は横浜F・マリノス!全結果揃いました!情報ありがとうございます!

2023年度 第30回プリンシパルホーム F・マリノスカップU-10大会 優勝:横浜F・マリノスプライマリー 準優勝:バディーSC 第3位:バディSC江東(東京都) 第4位:柏レイソルU-12(千葉県) 第5位:レジスタFC(埼玉県) 第6位:川崎フロンターレU-12 第7位:ファナティコス(群馬県) 第8位...
2023 YOKOHAMA FC CUP U-13 (横浜FCカップU-13、神奈川県) 9都道県から18チーム参戦!優勝は東京ヴェルディ!全結果揃いました!
2225

2023 YOKOHAMA FC CUP U-13 (横浜FCカップU-13、神奈川県) 9都道県から18チーム参戦!優勝は東京ヴェルディ!全結果揃いました!

2023 YOKOHAMA FC CUP U-13(第5回横浜FCカップU-13) 優勝:東京ヴェルディジュニアユース(東京都) 準優勝:川崎フロンターレU-15等々力(神奈川県) 第3位:横浜FC鶴見ジュニアユース(神奈川県) 第4位:横河武蔵野FC U-15(東京都) 第5位:FC東京U-15深川(東京都...
2023年度 関東ユース(U-13)サッカーリーグ 全ブロック終了!12/23,24 1部AB・2部D結果更新!全ブロック優勝写真掲載URL記載!結果入力ありがとうございました!!
49008

2023年度 関東ユース(U-13)サッカーリーグ 全ブロック終了!12/23,24 1部AB・2部D結果更新!全ブロック優勝写真掲載URL記載!結果入力ありがとうございました!!

2023年度 第10回関東ユース(U-13)サッカーリーグ 1部A 優勝:川崎フロンターレU-15生田 準優勝:横浜F・マリノスジュニアユース 第3位:FC LAVIDA ※こちらに、1部A優勝の川崎フロンターレ生田のみなさんの写真が掲載されています。 (参照サイト:川崎F アカデミー&スクール・普及コーチX...
【優勝チームコメント掲載】2023年度 JFA全日本U-12サッカー選手権 神奈川県大会《FA中央大会》横浜F・マリノスが川崎フロンターレとのJ下部対決を制して優勝!3年ぶり12回目の全国大会出場へ!情報ありがとうございます!
14691

【優勝チームコメント掲載】2023年度 JFA全日本U-12サッカー選手権 神奈川県大会《FA中央大会》横浜F・マリノスが川崎フロンターレとのJ下部対決を制して優勝!3年ぶり12回目の全国大会出場へ!...

2023年度 JFA第47回全日本U-12サッカー選手権大会 神奈川県大会《FA中央大会》 優勝:横浜F・マリノスプライマリー〔TOPL1部/横浜〕3年ぶり12回目の全国大会出場 準優勝:川崎フロンターレU-12〔TOPL1部/川崎〕 第3位:バディーSC〔TOPL1部/横浜〕 第4位:SCH.FC〔TOPL...
2023年度 日本クラブユース女子サッカー チャレンジカップ(U-18)関東予選 湘南ベルマーレ・エルフェン埼玉・日体大SMG横浜・大和シルフィードが全国大会出場決定!
814

2023年度 日本クラブユース女子サッカー チャレンジカップ(U-18)関東予選 湘南ベルマーレ・エルフェン埼玉・日体大SMG横浜・大和シルフィードが全国大会出場決定!

2023年度 第3回日本クラブユース女子サッカーチャレンジカップ(U-18)関東予選 全国大会出場 湘南ベルマーレU-18ガールズ〔神奈川県〕 ちふれASエルフェン埼玉マリU-18〔埼玉県〕 日体大SMG横浜U-18〔神奈川県〕 大和シルフィードU-18〔神奈川県〕 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・過去大...
高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 2023 神奈川 桐光BがK1昇格!K1優勝は日大藤沢A,プリンス関東2部参入戦進出!K2全試合終了、12/9 K2最終第18節全結果更新!結果入力ありがとうございます!!
41682

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 2023 神奈川 桐光BがK1昇格!K1優勝は日大藤沢A,プリンス関東2部参入戦進出!K2全試合終了、12/9 K2最終第18節全結果更新!結果入力ありがとう...

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 2023 神奈川 K1 優勝:日本大学藤沢高校A(プリンスリーグ関東 2部リーグ参入戦進出) 準優勝:湘南ベルマーレU-18 A 第3位:湘南工科大学附属高校A K2 優勝:慶應義塾A(K1昇格) 準優勝:桐光学園B(K1昇格) 第3位:三浦学苑A K2昇格 横浜創英...
Return Top