ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

神奈川J下部

Category
【参加校決定・組合せ募集】2019年度 水戸ホーリーホックユースカップ(茨城)7/27,28,29開催
444

【参加校決定・組合せ募集】2019年度 水戸ホーリーホックユースカップ(茨城)7/27,28,29開催

7月27日(土)〜 29日(月)に行われる「2019水戸証券チャレンジフェスティバル 第6回水戸ホーリーホックユースカップ」についてお伝えします。 高校・J下部の名だたる強豪16チームが茨城に集結。沖縄インターハイが開催される中で大会に挑み、切磋琢磨する選手達の戦いぶりに注目です。 参加チーム 青森山田 ブラ...
【優勝チーム写真追加】ニューバランスチャンピオンシップ 2019 U-13@静岡 川崎フロンターレがPKを制して優勝!
3969

【優勝チーム写真追加】ニューバランスチャンピオンシップ 2019 U-13@静岡 川崎フロンターレがPKを制して優勝...

2019年7月22日(月)に時之栖スポーツセンター(静岡県御殿場市・裾野市)にて行われた、ニューバランスチャンピオンシップ 2019(NEW BALANCE CHAMPIONSHIP 2019)U-13 決勝トーナメントと順位別リーグの結果をお伝えします。 決勝は、川崎フロンターレ vs 横浜FCの神奈川ダー...
結果更新   2019年度 LIGA SWS U-14 日程情報募集中
976

結果更新 2019年度 LIGA SWS U-14 日程情報募集中

FC LAVIDA主催大会のLIGA SWS U-14 B,C,D,Eリーグの7月15日までの試合結果がわかりましたので、お知らせします。 クラブユース関東大会、 関東ユース(U-13)リーグにも出場を決めている、関東強豪クラブチーム、30チームが参加するこの注目大会! 日程情報など皆様からの情報提供お待ちし...
結果更新   2019年度 LIGA SWS U-13 日程情報募集中!
1301

結果更新 2019年度 LIGA SWS U-13 日程情報募集中!

2019年6月から予選リーグが開催されています、FC LAVIDA主催大会のLIGA SWS U-13 Aグループ、Eグループの7月15日までの試合結果がわかりましたのでお伝えいたします。 クラブユース関東大会、 関東ユース(U-13)リーグにも出場を決めている、関東強豪クラブチーム、30チームが参加するこの...
第6節 7/15までの結果募集!第6回 2019 関東ユース(U-13)サッカーリーグ リーグ表への入力お願いします!
6328

第6節 7/15までの結果募集!第6回 2019 関東ユース(U-13)サッカーリーグ リーグ表への入力お願いします...

7月13日(土)、14日(日)、15日(祝・月)に行われました第6回 2019 関東ユース(U-13)サッカーリーグ第6節の結果速報をお知らせいたします! わかった結果から掲載しています。まだの結果をご存知の方がいましたらぜひリーグ表への入力にご協力をお願いいたします! 第5節終了時点では、Aブロックでは唯一...
第10節7/13.14 結果掲載!高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2019関東 次は8/24.25
5400

第10節7/13.14 結果掲載!高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2019関東 次は8/24.25

7月日13(土)、14日(日)行われた高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2019関東の結果を掲載いたします! 第10節を終えた時点で、FC東京U-18が勝ち点を22まで伸ばし首位を走っています!それを追うのは、2位横浜F・マリノスユース、3位前橋育英高、といづれも前節と変わりはありませんでした。 ...
2019年度 サッカーカレンダー【関東】年間スケジュール一覧
2671

2019年度 サッカーカレンダー【関東】年間スケジュール一覧

大会の情報は随時募集しております!身近な大会情報をお寄せください。 毎月のカレンダー写真もお待ちしております!ぜひご応募ください。 4月 リーグ戦 大学生(1種):JR東日本カップ2019 第93回関東大学サッカーリーグ戦【前期】 大学生(1種):2019年度 第3回関東大学サッカーリーグ新人戦 高校生(2種...
湘南ベルマーレ ユースセレクション 7/26開催 2020年度 神奈川
378

湘南ベルマーレ ユースセレクション 7/26開催 2020年度 神奈川

神奈川県平塚市を中心に活動する湘南ベルマーレでは、現中学3年生(2020年4月に新高校1年生)の選手を対象としたセレクションが実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2020年度 湘南ベルマーレ ユースセレクション 対象 現中学3年生(2020年4月に新高校1年生) 来年度4月から湘...
組合せ掲載!U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2019 本大会 8/29~9/1 大阪開催!
724

組合せ掲載!U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2019 本大会 8/29~9/1 大阪開催!

8月29日~9月1日にかけて大阪を会場としておこなわれる「U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2019 本大会」の組合せをご案内します。街クラブ、Jクラブを勝ち抜いた国内チームと世界各地の代表チームとの対戦が楽しみです!! 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはど...
優勝は横浜Fマリノス追浜! 2019年度 第25回 関東クラ選U-15 兼 ⽇本クラ選 関東予選  関東地区代表14チーム決定!
10403

優勝は横浜Fマリノス追浜! 2019年度 第25回 関東クラ選U-15 兼 ⽇本クラ選 関東予選 関東地区代表14...

7月7日に行われた第25回 関東クラブユースサッカー選手権U-15大会 兼 第34回日本クラブユース予選 関東予選 決勝戦の結果をお知らせいたします。 約1ヶ月かけて行われた関東予選の頂点に立ったのは横浜Fマリノス追浜の皆さんです。おめでとうございます! 今大会に携わったすべての皆様おつかれさまでした! 20...
海外からも参加!<組合せ掲載>2019磐田U-12国際サッカー大会 7/25~27,29開催!  
736

海外からも参加!<組合せ掲載>2019磐田U-12国際サッカー大会 7/25~27,29開催!  

今年も7月25日(木)から4日間の予定で行われます2019磐田U-12国際サッカー大会の大会概要と組み合わせが分かりましたので掲載いたします。 この大会は国内外から12のチームを静岡県磐田市に招待し、青少年の育成・チーム、個人の競技力向上、大会を通しての地域貢献を図るU-12世代の交流試合が目的となっています...
2019年度 JFA U-12サッカーリーグ2019 (横浜地区前期)  兼 第46回 横浜市春季少年サッカー大会 神奈川 マリノスが延長を制して優勝!横浜市163チームの頂点に!!
10285

2019年度 JFA U-12サッカーリーグ2019 (横浜地区前期) 兼 第46回 横浜市春季少年サッカー大会 ...

4月14日(日)から開催されていたJFA U-12サッカーリーグ2019 (横浜地区前期) 兼 第46回 横浜市春季少年サッカー大会は、6月30日(日)にしんよこフットボールパークにて決勝トーナメントの準決勝・決勝・3位決定戦・チャンピオンシップ出場権決定戦・Sリーグ出場権決定戦が行われ、全試合が終了しました...
【結果表追加】2019年度 第46回横浜市春季少年サッカー大会U-10 神奈川県 バディーが175チームの頂点 優勝&4連覇達成
13632

【結果表追加】2019年度 第46回横浜市春季少年サッカー大会U-10 神奈川県 バディーが175チームの頂点 優勝...

4月から開催されていた2019年度第46回横浜市春季少年サッカー大会 U-10の部は、6月23日(日)に決勝トーナメント 決勝と3位決定戦が行われて全試合が終了しました。 みんなの速報にて最終日の結果情報をお寄せいただきました。ありがとうございます! バディーSC-Aのみなさん、横浜市175チームの頂点、優勝...
優勝は浦和レッズレディース 関東女子U-15選手権大会 | 2019年度 第24回 関東女子ユース(U-15)サッカー選手権大会(兼)第24回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会関東予選
4647

優勝は浦和レッズレディース 関東女子U-15選手権大会 | 2019年度 第24回 関東女子ユース(U-15)サッカ...

第24回 関東女子ユース(U-15)サッカー選手権大会(兼)第24回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会関東予選が6月16日に決勝を迎えました。この結果を受け、2019年7月27日(土)〜8月3日(土)にて開催されるJFA第24回全日本U-15女子選手権大会に出場する9チームが決定しました。おめでと...
ニューバランスチャンピオンシップ 2019 U-13 中央予選大会 静岡 Uスポーツ・バディー横浜・名古屋FC EAST・横浜FCが本選出場権獲得
6397

ニューバランスチャンピオンシップ 2019 U-13 中央予選大会 静岡 Uスポーツ・バディー横浜・名古屋FC EA...

2019年6月15日(土)、16日(日)に時之栖スポーツセンター(静岡県御殿場市・裾野市)にて、ニューバランスチャンピオンシップ 2019(NEW BALANCE CHAMPIONSHIP 2019)U-13 中央予選大会が行われました。 Uスポーツクラブ、バディージュニアユース横浜、名古屋フットボールクラブ...
要項掲載 川崎市少女トレセン後期追加選考会 6/29,7/6開催 | 2019年度川崎市少女トレセン後期追加選考会
251

要項掲載 川崎市少女トレセン後期追加選考会 6/29,7/6開催 | 2019年度川崎市少女トレセン後期追加選考会

2019年6月29日(土)7月6日(土)に川崎市少女トレセン後期追加選考会が開催されます。 要項が分かりましたのでご確認ください。 2019年度川崎市少女トレセン後期追加選考会 対象 川崎市サッカー協会に所属する、2019 年度に小学校 5 年生、6 年生になる少女選手。 (現トレセン生は対象外) 募集人数 ...
優勝は横浜F・マリノス クラ選関東大会U-18 決勝トーナメント | 2019年度 第43回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18) 関東大会
4032

優勝は横浜F・マリノス クラ選関東大会U-18 決勝トーナメント | 2019年度 第43回 日本クラブユースサッカ...

日本クラブユースサッカー選手権U-18 関東予選 2019 、優勝されたのは、横浜F・マリノスのみなさんです。おめでとうございます!!11チームが全国大会に出場決定しました。頑張ってください! 最終結果 全国大会出場チーム 優勝 :横浜F・マリノス 準優勝:三菱養和SC 第3位:東京ヴェルディ 第4位:横浜F...
横浜FC ユースセレクション 7/7開催 2020年度 神奈川県
1135

横浜FC ユースセレクション 7/7開催 2020年度 神奈川県

神奈川県横浜市を中心に活動する「横浜FCユース」では、現中学3年生の選手を対象としたセレクションが実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2020年度  横浜FCユースセレクション 対象 現中学3年生で、横浜FCユースを第一志望とする者(フィールドプレイヤー、ゴールキーパー) 横浜F...
優勝はマリノス追浜 大会結果速報 横須賀ライオンズカップ 【高学年】 | 2019年度 第27回横須賀ライオンズクラブカップ争奪少年サッカー大会【高学年】 神奈川 
1345

優勝はマリノス追浜 大会結果速報 横須賀ライオンズカップ 【高学年】 | 2019年度 第27回横須賀ライオンズクラ...

2019年6月30日(日)に、2019年度 第27回横須賀ライオンズクラブカップ争奪少年サッカー大会【高学年】の決勝、3位決定戦が行われました。大会結果の情報をいただきましたので、お知らせいたします。 延長そしてPK戦の激戦を制したのは、マリノス追浜のみなさんでした。おめでとうございます。 惜しくも準優勝に終...
2020年度 ヴェルディS.S.相模原 ユース セレクション 6/26、6/27、6/28開催 神奈川
663

2020年度 ヴェルディS.S.相模原 ユース セレクション 6/26、6/27、6/28開催 神奈川

神奈川県相模原市を中心に活動する「ヴェルディS.S.相模原」では、現中学3年生と現高校1年生の選手を対象としたセレクションが実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2020年度 ヴェルディS.S.相模原 ユースセレクション 対象 現小学中学3年生(2020年4月に新中学1年生) 現高...
2020年度 ヴェルディS.S.相模原ジュニアユースセレクション 6/26開催 神奈川
675

2020年度 ヴェルディS.S.相模原ジュニアユースセレクション 6/26開催 神奈川

神奈川県相模原市を中心に活動する「ヴェルディS.S.相模原」では、現小学6年生(2020年4月に新中学1年生)の選手を対象としたセレクションが実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2020年度 ヴェルディS.S.相模原 ジュニアユースセレクション 対象 現小学6年生(2020年4月...
2020年度 横浜F・マリノスジュニアユース/横浜F・マリノスジュニアユース追浜 合同一般セレクション 6/5他開催 神奈川
876

2020年度 横浜F・マリノスジュニアユース/横浜F・マリノスジュニアユース追浜 合同一般セレクション 6/5他開催...

神奈川県横浜市を中心に活動する「横浜F・マリノス」では、現小学6年生(2020年4月に新中学1年生)の選手を対象とした合同一般セレクションが実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2020年度 横浜F・マリノスジュニアユース/横浜F・マリノスジュニアユース追浜 合同一般セレクション ...
鹿島アントラーズユースが優勝 茨城国際ユース | 2019 茨城国際ユース(U-16)サッカー大会
2086

鹿島アントラーズユースが優勝 茨城国際ユース | 2019 茨城国際ユース(U-16)サッカー大会

5月6日(月/祝)に行われた 2019 茨城国際ユース(U-16)サッカー大会 最終日の4試合の結果です。 カシマスタジアムで行われた決勝は、地元・鹿島アントラーズユースが横浜Fマリノスユースと対戦。先制した1点を守りきって優勝を飾りました。おめでとうございます! 優勝 :鹿島アントラーズユース 準優勝:横浜...
U-16キリンレモンカップ 2019 優勝はFC東京!
2784

U-16キリンレモンカップ 2019 優勝はFC東京!

4月19日(金)~21日(日)までの3日間で行われてきましたU-16キリンレモンカップ 2019の結果をお伝えします。 FC東京がPK戦の末、PiPiこと中井卓大選手選手率いるレアルマドリードの下部組織U15(カデーテB)を破り見事、優勝を飾りました!おめでとうございます! 参加チームの皆さん、今大会の経験を...
2019年度 神奈川県リーグ表一覧
2782

2019年度 神奈川県リーグ表一覧

新しい年代での熱い戦いに臨む選手の皆さん、怪我のないよう勝利を目指して頑張ってください! リーグ表は要項が発表され次第、あるいは皆様から情報をいただき次第作成してまいります。 情報提供をいただき次第随時ページを更新してまいりますので、組合せ、要項などご存知の方はぜひ情報提供お願いいたします! 神奈川県のリーグ...
U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2019 Jクラブ予選 東日本予選 @静岡 本大会出場4チーム決定
3186

U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2019 Jクラブ予選 東日本予選 @静岡 本大会出場4チーム決定

4月2日(火)に開催されましたジュニアワールドチャレンジ Jクラブ 東日本予選の結果が分かりましたのでお伝えします。 1日目予選リーグを勝ち上がったのは、 東京ヴェルディ ジュニア、清水エスパルスU-12、北海道コンサドーレ札幌U-12、柏レイソルU-12、大宮アルディージャ、横浜F・マリノス プライマリー、...
優勝はFC Lavida(ラビーダ )第22回東京ガスカップジュニアユースサッカーフェスティバル 3/28~31  |  2018年度 第22回東京ガスカップジュニアユースサッカーフェスティバル 静岡
3179

優勝はFC Lavida(ラビーダ )第22回東京ガスカップジュニアユースサッカーフェスティバル 3/28~31 ...

優勝したFC LavidaU-15(埼玉県)の皆さん。初優勝おめでとうございます!! Photo、動画:FC Lavida Facebook 2018年度 大会結果詳細 結果について下記より情報提供お願いいたします。 Facebook速報グループはこちら LINE速報グループは こちら 掲示板はこちら みんな...
Jヴィレッジカップ2019(福島)最終結果!優勝は大宮アルディージャ!
3396

Jヴィレッジカップ2019(福島)最終結果!優勝は大宮アルディージャ!

3月24日(日)に行われたJヴィレッジカップ2019の3位決定戦と決勝の結果をお伝えします。 2018年度 結果 優勝 :大宮アルディージャ 準優勝:横浜FC 第3位:湘南ベルマーレ 決勝トーナメント 3/24(日) 試合結果 <決勝> 横浜FC 0-4 大宮アルディージャ <3位決定戦> 湘南ベルマーレ 0...
【関東】ブログランキング!3/1~3/15(3月前半)に見られたサッカーブログ各県ベスト10
5084

【関東】ブログランキング!3/1~3/15(3月前半)に見られたサッカーブログ各県ベスト10

3/1~3/15(3月前半)に少年サッカー応援団で見られたブログの中で、アクセスが多かったものから順にランキングを各県別にTOP10までお伝えします!大会を振り返るブログから、激励のブログ、お役立ちブログなどさまざまです。 東京都 1位:成立学園高等学校 / 第三地区ユースリーグ vs早稲田高校 2位:FC ...
<神奈川県トレセンメンバー掲載>関東選抜少年サッカー大会 (3/2,3茨城県開催)
3896

<神奈川県トレセンメンバー掲載>関東選抜少年サッカー大会 (3/2,3茨城県開催)

2019年3月2日(土)・3(日)、茨城県・ひたちなか総合運動公園にて開催の「関東選抜少年サッカー大会」に参加した神奈川県トレセンメンバーを情報提供いただきました。ありがとうございます。 関東選抜少年サッカー大会<神奈川県トレセンメンバー> 1 GK 重松 陽  横浜マリノス追浜 21 GK 長谷川 三貴  ...
2018年度  第29回三浦半島少年サッカー選手権大会  6年生の部(神奈川県) 優勝は横浜F・マリノスプライマリー追浜!四連覇達成!!
1667

2018年度 第29回三浦半島少年サッカー選手権大会 6年生の部(神奈川県) 優勝は横浜F・マリノスプライマリー...

2018年度 大会結果詳細 優勝:横浜F・マリノスプライマリー追浜 準優勝:TADOなかよしSC ひかり 第3位:ALLZシリウス 第4位:武山KSJ 第5位:横須賀シーガルズFC W 第6位:横須賀荻野SC 第7位:鴨居SC 第8位:FC夏島 情報提供ありがとうございました。 今後も大会やセレクション・トレ...
2018年度  第29回三浦半島少年サッカー選手権大会  4年生の部(神奈川県) 優勝は横浜F・マリノスプライマリー追浜!連覇達成!!
1154

2018年度 第29回三浦半島少年サッカー選手権大会 4年生の部(神奈川県) 優勝は横浜F・マリノスプライマリー...

2018年度 大会結果詳細 優勝:横浜F・マリノスプライマリー追浜 準優勝:初声ジュニアFC 第3位:久里浜FC 第4位:佐野ベアーズイエロー 第5位:馬堀FCオレンジ 第6位:FC津久井ペガサス 第7位:武山KSJ 第8位:城北ファイターズ 情報提供ありがとうございました。 今後も大会やセレクション・トレセ...
2018年度 神奈川県クラブユースサッカーリーグ 1部 マリノスが連覇達成!ベルマーレが1部残留決定!! 2/17 1部・2部入替戦 結果掲載!
2075

2018年度 神奈川県クラブユースサッカーリーグ 1部 マリノスが連覇達成!ベルマーレが1部残留決定!! 2/17 ...

2018年度 大会結果詳細 1部  優勝:横浜F・マリノス 準優勝:SC相模原 3位:川崎フロンターレ 4位:横浜FC 5位:湘南ベルマーレ(1部・2部入替戦へ⇒1部残留) 6位:グラシア相模原(2部へ) 2部 1位:Y.S.C.C.(1部へ) 2位:エスペランサ(1部・2部入替戦へ⇒2部残留) 3位:FC ...
2019 NIKE ANTLERS CUP U-15 / 1st division 優勝は鹿島アントラーズJY
2523

2019 NIKE ANTLERS CUP U-15 / 1st division 優勝は鹿島アントラーズJY

2018年度 大会結果詳細 情報提供ありがとうございました。 今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。 Facebook速報グループはこちら LINE速報グループは こちら 掲示板はこちら みんなの速報ページは こちら お問い合わせフォームはこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?ど...
2018Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ A1は横浜F・マリノス、A2は柏レイソル、Bはヴァンフォーレ甲府、Cは三菱養和調布がリーグ優勝! 12/27全日程終了!全結果掲載!
17880

2018Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ A1は横浜F・マリノス、A2は柏レイソル、Bはヴァンフォーレ甲府、...

2018年度大会結果 ※チーム名のリンクからチーム情報をご覧いただけます。 メトロポリタンA1 優勝:横浜F・マリノス 準優勝:FC東京むさし 第3位:大宮アルディージャ 第4位:鹿島アントラーズつくば 第5位:浦和レッズ 第6位:鹿島アントラーズノルテ メトロポリタンA2 優勝:柏レイソル 準優勝:横浜FC...
2018年度 第32回横須賀カップ招待少年サッカー大会 6年生大会(神奈川県) 優勝は横浜F・マリノスプライマリー追浜! 情報ありがとうございます!
2452

2018年度 第32回横須賀カップ招待少年サッカー大会 6年生大会(神奈川県) 優勝は横浜F・マリノスプライマリー追...

2018年度結果詳細 優勝:横浜F・マリノスプライマリー追浜 準優勝:SFAT ISEHARA SC 第3位:横須賀シーガルズFC、中野島FC ベスト8(1位パート進出) 横須賀シーガルズFC、カルペソール湘南、SFAT ISEHARA SC、仙台中田SSS、TADOなかよしSC、中野島FC、横浜FマリノスP...
2018年度 第26回プリンシパルホーム F・マリノスカップ U-10(神奈川県) 優勝は川崎フロンターレ! 大会優秀選手他、各賞追記!
1905

2018年度 第26回プリンシパルホーム F・マリノスカップ U-10(神奈川県) 優勝は川崎フロンターレ! 大会優...

2018年度 大会結果詳細 優勝:川崎フロンターレ 準優勝:レジスタFC 第3位:バディーSC 第4位:FCパーシモン 第5位:横浜F・マリノスプライマリー 第6位:浦和レッズ 第7位:柏レイソル 第8位:名古屋グランパス 大会優秀選手 メンディー・サイモン友選手 (川崎フロンターレ) 小川 尋人選手(川崎フ...
高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 2018 第10回 神奈川県U-18サッカーリーグ K3参入全13校決定!! 12/27 K3参入戦全結果掲載!
9230

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 2018 第10回 神奈川県U-18サッカーリーグ K3参入全13校決定!...

2018年度結果詳細 【K1】 優勝:横浜FC 準優勝:三浦学苑高校 第3位:日本大学藤沢高校 大会期間中、多くの結果入力や情報提供をありがとうございました。 今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。 Facebook速報グループはこちら LINE速報グループはこちら 気軽に投稿して...
Return Top