ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

高円宮杯JFA U-18サッカープレミアリーグ2021 EAST/WEST 優勝はEAST青森山田高校!WESTサンフレッチェ広島!

高円宮杯JFA U-18サッカープレミアリーグ2021EAST/WESTの情報をお知らせします。

高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2021 ファイナル中止。
EAST/WESTの1位同士の王者決定戦となる高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2021 ファイナルは、EAST/WESTともに全試合を消化できない可能性が高いため、開催中止を決定しました。

勝点平均値順位の結果!
優勝はEAST青森山田高校、WESTサンフレッチェ広島F.Cユース
おめでとうございます!

2021年度 大会結果詳細

EAST
優勝:青森山田高校
準優勝:清水エスパルスユース
第3位:横浜F・マリノスユース

WEST
優勝:サンフレッチェ広島F.Cユース
準優勝:名古屋グランパスU-18
第3位:ガンバ大阪ユース

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

※チーム名をクリックしていただくと、チーム情報がご覧いただけます。

EAST

青森山田高校浦和レッドダイヤモンズユース大宮アルディージャU18市立船橋高校柏レイソルU18流通経済大学付属柏高校FC東京U-18横浜F・マリノスユース横浜FCユース清水エスパルスユース

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

参照:JFA

WEST

ジュビロ磐田U-18名古屋グランパスU-18京都サンガF.C. U-18ガンバ大阪ユースセレッソ大阪U-18ヴィッセル神戸ユースサンフレッチェ広島F.Cユース東福岡高校サガン鳥栖U-18大津高校

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

参照:JFA

〇情報提供ありがとうございました。
大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

高円宮杯JFA U-18サッカープレミアリーグ2021プレーオフ

2021プリンスリーグ
高円宮杯 U-18プリンスリーグ北海道
高円宮杯 U-18プリンスリーグ東北
高円宮杯 U-18プリンスリーグ北信越
高円宮杯 U-18プリンスリーグ関東
高円宮杯 U-18プリンスリーグ東海
高円宮杯 U-18プリンスリーグ関西
高円宮杯 U-18プリンスリーグ中国
高円宮杯 U-18プリンスリーグ四国
高円宮杯 U-18プリンスリーグ九州

【2021年度高円宮U-18リーグ】昇格をかけての軌跡【47都道府県別】
【高校サッカー強豪校に入りたい!】選手権&インハイ代替&新人戦 都道府県ベスト8【2021年度進路情報】
【現役部員から生の声!サッカー進路 早稲田大学ア式蹴球部編】部員はどんな入試で入ってる?早稲田大学ア式蹴球部の活動とは?
【高校生のサッカー進路】各エリア大学リーグに所属している234大学一覧
【勉強がサッカーの役に立つ】希望の進路は「両立」で掴め!塾や通信教育のメリットとは?
【全年代日本代表】2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

EAST 12/12

@LEOC 横浜FC 0-4 青森山
@鈴与三保 清水 1-1 流経柏
@埼玉S3 浦和 2-0 市船橋
@武蔵野苑 FC東京 2-0 大宮

WEST 12/11.12

12/11 @ヤマハ 磐田 2-1 大津
12/12 @東城陽人 京都 2-5 G大阪
12/12 @いぶきC V神戸 2-0 東福岡
12/12 @セレッソ舞洲 C大阪 2-2 鳥栖

EAST 12/5

@埼玉S2 大宮 2-1 浦和
@船橋法典 市船橋 3-2 
@流経柏G 流経柏 2-0 横浜FM
@小平G FC東京 0-2 青森山
@アイスタ 清水 3-1 横浜FC

WEST 12/5

@トヨタG 名古屋 3-1 京都
@いぶきC V神戸 2-2 磐田
@東福岡G 東福岡 1-1 大津
@佐賀市人 鳥栖 1-0 G大阪
@南津守天 C大阪 0-1 広島

WEST 12/2

@大津競 大津 2-3 C大阪

EAST 11/27.28

@日産フ 横浜FM 1-4 大宮
@埼玉S2 浦和 0-1 FC東京
@日立柏グ  1-4 青森山
@日産フ 横浜FC 1-0 流経柏
@アイスタ 清水 1-0 市船橋

WEST 11/28

@磐田ゆサ 磐田 1-4 C大阪
@吉田人工 広島 2-0 東福岡
@東城陽G 京都 1-2 V神戸
@大津球 大津 1-1 鳥栖
@OFA万博B G大阪 2-3 名古屋

EAST 11/24

@流経柏G 流経柏 1-2 浦和

EAST 11/20.21

@青森山田 青森山 0-2 清水
@秋葉の森 大宮 3-1 横浜FC
@流経柏G 流経柏 0-2 市船橋
@日産フ 横浜FM 6-2 浦和
@日立柏グ  1-1 FC東京

WEST 11/20.21

@東城陽G 京都 4-2 C大阪
@いぶきC V神戸 2-1 名古屋
@磐田ゆサ 磐田 0-3 東福岡
@吉田人工 広島 4-2 鳥栖
@OFA万博B G大阪 2-2 大津

EAST 11/17

@LEOC 横浜FC 2-1 市船橋
@横浜国大 横浜FM 4-1 FC東京

EAST 11/13.14

@日立柏グ  5-0 大宮
@武蔵野苑 FC東京 1-0 横浜FC
@アイスタ 清水 4-0  横浜FM

WEST 11/13.14

@磐田ゆサ 磐田 1-1 鳥栖
@OFA万博B G大阪 6-1 広島

EAST 11/6

@横浜国大 横浜FM 3-2 

WEST 11/6

@洛西芝球 京都 0-2 広島
@セレッソ舞洲 C大阪 6-2 V神戸
@磐田ゆサ 磐田 0-5 G大阪

EAST 10/30.31

10/30 @三保グラウンド 清水 2-1 FC東京
10/31 @青森山田 青森山田 1-0 浦和レッドダイヤモンズ
10/31 @日立柏グランド  2-0 横浜FC

WEST 10/30.31

10/30 @いぶきC V神戸 0-2 鳥栖
10/30 @ヤマハ 磐田 0-1 サンフレッチェ広島F.C
10/30 @セレッソ舞洲 C大阪 4-0 京都サンガ
10/31 @トヨタG 名古屋 4-1 ガンバ大阪

EAST 10/23.24

10/23 @埼玉スタジアム 第2 大宮 6-1 横浜F・マリノス
10/23 @三保グラウンド  清水エスパルス 5-2 浦和
10/24 @武蔵野苑 FC東京 0-1 柏レイソル

WEST 第15節 10/23

10/23 @吉田人工 サンフレッチェ広島 1-0 ヴィッセル神戸
10/23 @OFA万博 ガンバ大阪 1-1 京都サンガF.C
10/23 @セレッソ舞洲 セレッソ大阪 2-1 ジュビロ磐田

EAST 第15節 10/17

10/17 @青森山田 青森山田 4-0 流通経済大柏
10/17 @西大宮  大宮アルディージャ 3-0 市立船橋
10/17 @武蔵野苑 FC東京 2-1 清水エスパルス
10/17 @浦和駒場 浦和レッドダイヤモンズ 1-2 柏レイソル
10/17 @LEOC 横浜FC 1-3 横浜F・マリノス

WEST 第15節 10/16,17

10/16 @吉田人工 サンフレッチェ広島F.C 5-1 ガンバ大阪
10/16 @いぶきC ヴィッセル神戸 2-3 セレッソ大阪
10/17 @トヨタG 名古屋グランパス 1-5 大津
10/17 @東福岡G 東福岡 2-2 京都サンガF.C. 
10/17 @佐賀市人 サガン鳥栖 7-0 ジュビロ磐田

<EAST>第14節 10月9日(土)10日(日)

10/9(土)16:[email protected]浦和駒場
浦和レッドダイヤモンズユース 0-1 横浜FCユース

10/10(日)11:00@所沢航空記念公園
大宮アルディージャU18 0-1 青森山田高校

10/10(日)11:00@船橋市法典公園
市立船橋高校 0-1 横浜F・マリノスユース

10/10(日)11:00@三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソルU-18 2-2 清水エスパルスユース

10/10(日)15:30@FC東京小平グランド・東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18 1-3 流通経済大学付属柏高校

<WEST>第14節 10月9日(土)10日(日)

10/9(土)9:45@大津町運動公園
大津高校 1-0 サンフレッチェ広島F.Cユース

10/9(土)10:00
サガン鳥栖U-18 1-1 京都サンガF.C. U-18

10/9(土)15:00@OFA万博フットボールセンター
ガンバ大阪ユース 1-0 ジュビロ磐田U-18

10/10(日)11:00@東福岡高校
東福岡高校 1-1 ヴィッセル神戸U-18

10/10(日)13:00@トヨタG
名古屋グランパスU-18 1-0 セレッソ大阪U-18

<EAST>10月2日(土)3日(日)6日(水)

2021年10月2日14:00
流通経済大学付属柏高校(千葉県) 1-1 柏レイソルU-18(千葉県)
流通経済大学付属柏高等学校

2021年10月3日15:00
市立船橋高校(千葉県) 1-1 FC東京U-18(東京都)
高瀬下水処理場上部運動広場

2021年10月3日15:00
浦和レッドダイヤモンズユース(埼玉県) 1-0 大宮アルディージャU18(埼玉県)

2021年10月6日17:00
流通経済大学付属柏高校(千葉県) 0-1 大宮アルディージャU18(埼玉県)
流通経済大学付属柏高等学校

<WEST>10月2日(土)3日(日)

2021年10月2日14:00
ジュビロ磐田U-18(静岡県) 2-0 京都サンガF.C. U-18(京都府)
ヤマハスタジアム

2021年10月3日15:00
東福岡高校(福岡県) 1-0 セレッソ大阪U-18(大阪府)
@東福岡高校

2021年10月3日11:00
サガン鳥栖U-18(佐賀県) 1-1 サンフレッチェ広島F.Cユース(広島県)
佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場(天然芝)

2021年10月3日16:00
名古屋グランパスU-18(愛知県) 2-3 ヴィッセル神戸U-18(兵庫県)
トヨタスポーツセンター(人工芝)

7/17,18  WEST

7/17 16:[email protected]東福岡高校
東福岡高校  1-0 ジュビロ磐田

7/18 17:[email protected] サンガスタジアム
京都サンガFC  3-1 サガン鳥栖

7/18 17:[email protected]セレッソ大阪舞洲
セレッソ大阪 1-2 名古屋グランパス

7/10 EAST

17:00 @流通経済大学付属柏高等学校
流通経済大学付属柏高校 0-0 FC東京U-18

7/10 WEST

17:00 @京都サンガF.C. 東城陽グラウンド
京都サンガF.C. U-18 1-1 東福岡高校

7/4 EAST

2021年7月4日11:00 @青森山田高校グラウンド
青森山田高校 1-1 FC東京U-18

2021年7月4日15:00 @日産フィールド小机
横浜F・マリノスユース 3-2 流通経済大学付属柏高校

2021年7月4日16:00 @日立柏総合グラウンド
柏レイソルU-18 1-1 市立船橋高校

2021年7月4日16:00 @横浜FC・LEOCトレーニングセンター
横浜FCユース 4-3 清水エスパルスユース

未定 @浦和駒場スタジアム(駒場運動公園)
浦和レッドダイヤモンズユース - 大宮アルディージャU18

7/3.4 WEST

2021年7月3日17:00 @京都サンガF.C. 東城陽グラウンド
京都サンガF.C. U-18 2-3 名古屋グランパスU-18

2021年7月3日11:00 @吉田サッカー公園 人工芝グラウンド
サンフレッチェ広島F.Cユース 3-0 セレッソ大阪U-18

2021年7月4日16:00 @磐田スポーツ交流の里ゆめりあ球技場サッカーグラウンド
ジュビロ磐田U-18 2-1 ヴィッセル神戸U-18

2021年7月4日17:00 @大津町運動公園(スポーツの森・大津)・競技場CD
大津高校 1-0 東福岡高校

2021年7月4日19:00 @OFA万博フットボールセンター グラウンドB
ガンバ大阪ユース 0-1 サガン鳥栖U-18

6/26.27 EAST

6/26 17:00 FC東京U-18 1-0 浦和レッドダイヤモンズユース
東京ガス武蔵野苑多目的グランド(人工芝)

6/27 10:00流通経済大学付属柏高校 4-1 横浜FCユース
流通経済大学付属柏高等学校

6/27 11:00青森山田高校 2-3 柏レイソルU-18
青森山田高校グラウンド

6/27 11:00市立船橋高校 0-3 清水エスパルスユース
船橋市法典公園(グラスポ) 球技場

6/26.27 WEST

6/26 15:00ヴィッセル神戸U-18 3-0 京都サンガF.C. U-18
いぶきの森球技場Cグラウンド(人工芝)

6/27 11:00東福岡高校 0-4 サンフレッチェ広島F.Cユース
東福岡高校グラウンド

6/27 11:00サガン鳥栖U-18 1-1 大津高校
佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場(天然芝)

5/23 第7節 EAST

11:00@浦和駒場スタジアム
浦和レッズ(埼玉県) 2-5 横浜F・マリノス(神奈川県)

11:00@法典公園(グラスポ)
市立船橋(千葉県) 1-1 流経大柏高校(千葉県)

11:00@ J-STEP(清水ナショナルトレーニングセンター)
清水エスパルス(静岡県) 1-3 青森山田(青森県)

13:00@日産フィールド小机
横浜FC(神奈川県) 0-0 大宮アルディージャ(埼玉県)

5/16 第6節 EAST 結果

2021年5月16日11:00@法典公園(グラスポ)
市立船橋高校(千葉県) 1-4 大宮アルディージャU18(埼玉県)

2021年5月16日11:00@流通経済大学付属柏高等学校
流通経済大学付属柏高校(千葉県) 0-3 青森山田高校(青森県)

2021年5月16日14:00@日産フィールド小机
横浜F・マリノスユース(神奈川県) 5-0 横浜FCユース(神奈川県)

2021年5月16日16:00@日立柏総合グラウンド
柏レイソルU-18(千葉県) 2-2 浦和レッドダイヤモンズユース(埼玉県)

5/1.2 第5節 EAST 結果

2021年5月1日11:00
清水エスパルスユース(静岡県) 4-0 柏レイソルU-18(千葉県)
IAIスタジアム日本平

2021年5月2日10:30
横浜FCユース(神奈川県) 2-2 浦和レッドダイヤモンズユース(埼玉県)
神奈川県立保土ヶ谷公園サッカー場

2021年5月2日11:00
青森山田高校(青森県) 1-0 大宮アルディージャU18(埼玉県)
青森山田高校

2021年5月2日15:00
横浜F・マリノスユース(神奈川県) 1-2 市立船橋高校(千葉県)
神奈川県立保土ヶ谷公園サッカー場

5/1 第5節 WEST

2021年5月1日11:00
サンフレッチェ広島F.Cユース(広島県) 1-0 大津高校(熊本県)
吉田サッカー公園 人工芝グラウンド

4/24.25 第4節 EAST 結果

2021年4月24日11:00
大宮アルディージャU18(埼玉県) 1-0 FC東京U-18(東京都)
埼玉スタジアム2002  第3グラウンド

2021年4月25日11:00
浦和レッドダイヤモンズユース(埼玉県) 0-3 清水エスパルスユース(静岡県)
浦和駒場スタジアム(駒場運動公園)

2021年4月25日11:00
市立船橋高校(千葉県) 0-1 横浜FCユース(神奈川県)
船橋市法典公園(グラスポ) 球技場

2021年4月25日11:00
横浜F・マリノスユース(神奈川県) 1-4 青森山田高校(青森県)
日産フィールド小机

2021年4月25日15:00
柏レイソルU-18(千葉県) 1-1 流通経済大学付属柏高校(千葉県)
日立柏総合グラウンド(人工芝)

4/25 第4節 WEST 結果

2021年4月25日11:00
名古屋グランパスU-18(愛知県) 2-2 サンフレッチェ広島F.Cユース(広島県)
トヨタスポーツセンター(天然芝)

2021年4月25日11:00
ヴィッセル神戸U-18(兵庫県) - サガン鳥栖U-18(佐賀県) 試合延期
いぶきの森球技場Cグラウンド(人工芝)

2021年4月25日11:00
東福岡高校(福岡県) - セレッソ大阪U-18(大阪府) 試合延期
東福岡高校

2021年4月25日14:00
ガンバ大阪ユース(大阪府) - 京都サンガF.C. U-18(京都府) 試合延期
OFA万博フットボールセンター グラウンドA

2021年4月25日11:00
大津高校(熊本県) 2-1 ジュビロ磐田U-18(静岡県)
大津町運動公園(スポーツの森・大津)・競技場(天然芝)

4/17.18 第3節 EAST 組合せ

4月17日16:00 FC東京U-18 1-1 横浜F・マリノスユース
FC東京小平グランド・東京ガス武蔵野苑多目的グランド

4月18日11:00 青森山田高校 2-0 横浜FCユース
青森山田高校

4月18日11:00 大宮アルディージャU18 2-3 柏レイソルU18
埼玉スタジアム2002 第2グラウンド

4月18日11:00 市立船橋高校 0-0 浦和レッドダイヤモンズユース
法典公園(グラスポ)

4月18日11:00 流通経済大学付属柏高校 1-2 清水エスパルスユース
流通経済大学付属柏高等学校

4/17.18 第3節 WEST

4月17日13:00 京都サンガF.C. U-18 0-0 大津高校
京都サンガF.C. 東城陽グラウンド

4月18日11:00 サンフレッチェ広島F.Cユース 0-0 ジュビロ磐田U-18
吉田サッカー公園 人工芝グラウンド

4月18日11:00 東福岡高校 1-2 名古屋グランパスU-18
東福岡高校
ライブ配信はこちら(東福岡高校サッカー部公式HP)

4月18日11:00 サガン鳥栖U-18 2-1 セレッソ大阪U-18
佐賀市健康運動センター

4月18日15:00 ガンバ大阪ユース 6-2 ヴィッセル神戸ユース
OFA万博フットボールセンターグラウンドA

4/10.11 第2節 EAST 結果

4/10 14:00 @日立柏総合グラウンド
柏レイソルU-18 2-3 横浜F・マリノスユース

4/11 11:00 @青森山田高校
青森山田高校 9-0 市立船橋高校

4/11 11:00 @浦和駒場スタジアム(駒場運動公園)
浦和レッドダイヤモンズユース 1-2 流通経済大学付属柏高校

4/11 11:00 @IAIスタジアム日本平
清水エスパルスユース 1-0 大宮アルディージャU18

4/11 13:00 @日産フィールド小机
横浜FCユース 2-2 FC東京U-18

4/10.11 第2節 WEST 結果

4/10 13:00 @大津町運動公園(スポーツの森・大津)・競技場
大津高校 1-0 ヴィッセル神戸U-18

4/10 14:00 @  セレッソ大阪舞洲天然芝
セレッソ大阪U-18 0-3 ガンバ大阪ユース

4/11 11:00 @吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユース 3-1 京都サンガF.C. U-18

4/11 13:00 @ ヤマハスタジアム
ジュビロ磐田U-18 1-1 名古屋グランパスU-18

4/11 13:00 @佐賀市健康運動センター
サガン鳥栖U-18 3-2 東福岡高校

4/3,4 第1節 EAST 結果

4/3 13:00 @神奈川県立保土ヶ谷公園サッカー場
横浜FCユース 1-0 柏レイソルU-18

4/4 11:00 @浦和駒場スタジアム(駒場運動公園)
浦和レッドダイヤモンズユース 0-4 青森山田高校

4/4 11:00 @NACK5スタジアム
大宮アルディージャU18 0-4 流通経済大学付属柏高校

4/4 11:00 @東京ガス武蔵野苑多目的グランド(人工芝)
FC東京U-18 1-0 市立船橋高校

4/4 11:00 @日産フィールド小机
横浜F・マリノスユース 1-4 清水エスパルスユース

4/3,4 第1節 WEST 試合結果掲載

4/3 14:00 @セレッソ大阪舞洲人工芝グラウンド 延期
セレッソ大阪U-18 - 大津高校

4/4 11:00 @ トヨタスポーツセンター
名古屋グランパスU-18 4-0 サガン鳥栖U-18

4/4 11:00 @いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18 0-3 サンフレッチェ広島F.Cユース

4/4 13:00 @京都サンガF.C. 東城陽グラウンド
京都サンガF.C. U-18 0-1 ジュビロ磐田U-18

4/4 13:00 @OFA万博フットボールセンターグラウンドA
ガンバ大阪ユース 5-2 東福岡高校

高円宮杯JFA U-18サッカープレミアリーグ2020 EAST/WEST

日程

2021年4月3日(土)~12月12日(日)

会場

EAST:関東各会場
WEST:関西各会場

大会概要
レギュレーション

主催 公益財団法人日本サッカー協会
主管 プレミアリーグ参加チーム/参加チーム所属都道府県サッカー協会

大会形式
出場20チームをEAST/WESTで10チームずつに分け、それぞれホーム&アウェイ方式による2回戦総当たりリーグ戦(18試合)を実施する。また、EAST/WESTそれぞれの優勝チームは、ファイナル出場権を獲得し、EAST/WESTそれぞれの下位1チームは、次年度のプリンスリーグへ自動降格する。

順位決定
①各リーグが全試合終了した時点で、勝点(勝利3点、引き分け1点、敗戦0点)の合計が多いチームを上位とし、順位を決定する。また、リーグ自体が途中で開催不可能になった場合で、全チームの試合数が同数の場合、実施委員会の判断の下、勝点で順位を決定する場合がある。ただし、勝点が同一の場合は、次の各項の順序にて順位を決定する。
1)得失点差
2)総得点数
3)当該チーム間の対戦成績(イ.勝点  ロ.得失点差  ハ.総得点数)
4)抽選
②不成立試合があり、全チームの試合数が異なる場合は、実施委員会の判断の下、勝点平均(総勝点÷試合数)で決定する場合がある。ただし、勝点平均が同一の場合は、次の各項の順序にて順位を決定する。
1)当該チーム間の対戦成績(イ.勝点  ロ.得失点差  ハ.総得点数)
2)1試合あたりの得点数
3)1試合あたりの失点数
4)抽選

参照:JFA

参加チーム

<EAST 10チーム>
青森山田高校 (青森県)
浦和レッドダイヤモンズユース (埼玉県)
大宮アルディージャU18 (埼玉県)
市立船橋高校 (千葉県)
柏レイソルU18 (千葉県)
流通経済大学付属柏高校 (千葉県)
FC東京U-18 (東京都)
横浜F・マリノスユース (神奈川県)
横浜FCユース (神奈川県)
清水エスパルスユース (静岡県)

<WEST 10チーム>
ジュビロ磐田U-18 (静岡県)
名古屋グランパスU-18 (愛知県)
京都サンガF.C. U-18 (京都府)
ガンバ大阪ユース (大阪府)
セレッソ大阪U-18 (大阪府)
ヴィッセル神戸ユース (兵庫県)
サンフレッチェ広島F.Cユース (広島県)
東福岡高校 (福岡県)
サガン鳥栖U-18 (佐賀県)
大津高校 (熊本県)

全国の最新情報はこちら
全国少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
コロナの影響により2020年度プレミアEAST/WESTは中止となり、2020年度限定のプレミア・プリンス合同リーグとして開催
詳細はこちら
2020年度記事はこちら

<2019年度>
【ファイナル】
優勝:青森山田高校
準優勝:名古屋グランパスU-18
【EAST】
優勝:青森山田高校
準優勝:柏レイソルU-18
第3位:浦和レッドダイヤモンズユース
【WEST】
優勝:名古屋グランパスU-18
準優勝:京都サンガF.C. U-18
第3位:ガンバ大阪ユース
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS

<2018年度>
(ファイナル)
優勝:サンフレッチェ広島F.Cユース
準優勝:鹿島アントラーズユース
(EAST)
優勝:鹿島アントラーズユース
準優勝:青森山田高校
第3位:清水エスパルスユース
(WEST)
優勝:サンフレッチェ広島F.Cユース
準優勝:ガンバ大阪ユース
第3位:京都サンガF.C. U-18
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS

<2017年度>
(ファイナル)
優勝:FC東京U-18
準優勝:ヴィッセル神戸U-18
(EAST)
優勝:FC東京U-18
準優勝:清水エスパルスユース
(WEST)
優勝:ヴィッセル神戸U-18
準優勝:サンフレッチェ広島F.Cユース
結果詳細はこちら(JFA

最後に

勝点平均値順位の結果!
優勝はEAST青森山田高校、WESTサンフレッチェ広島F.Cユース
おめでとうございます!

Return Top