ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

高円宮杯JFA U-18サッカープレミアリーグ2021 EAST/WEST 7/17,18結果掲載!次節8/19,21

高円宮杯JFA U-18サッカープレミアリーグ2021EAST/WESTの情報をお知らせします。

2021年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

7/17,18  WEST

7/17 16:[email protected]東福岡高校
東福岡高校  1-0 ジュビロ磐田

7/18 17:[email protected] サンガスタジアム
京都サンガFC  3-1 サガン鳥栖

7/18 17:[email protected]セレッソ大阪舞洲
セレッソ大阪 1-2 名古屋グランパス

参照:JFA

延期情報

東京都の緊急事態宣言期間中のため下記の試合が日程変更になりました。
高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ2021(EAST 第7節)
FC東京U-18 vs 柏レイソルU-18
8月20日(金) 18:00 → 8月28日(土) 18:00

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

※チーム名をクリックしていただくと、チーム情報がご覧いただけます。

EAST 7/18結果更新

青森山田高校浦和レッドダイヤモンズユース大宮アルディージャU18市立船橋高校柏レイソルU18流通経済大学付属柏高校FC東京U-18横浜F・マリノスユース横浜FCユース清水エスパルスユース

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

EAST(前期) 今後の予定(7/17判明分)
第6節延期分  未定  清水エスパルス  –  FC東京
第7節延期分  8/28  18:00  FC東京  –  柏レイソル
第8節延期分  8/28  17:00  大宮アルディージャ  –  横浜F・マリノス
第9節延期分  未定  浦和レッズ  –  大宮アルディージャ

WEST 7/18結果更新

ジュビロ磐田U-18名古屋グランパスU-18京都サンガF.C. U-18ガンバ大阪ユースセレッソ大阪U-18ヴィッセル神戸ユースサンフレッチェ広島F.Cユース東福岡高校サガン鳥栖U-18大津高校

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

WEST(前期)今後の予定(7/17判明分)
第4節延期分  8/21  18:00  ヴィッセル神戸  –  サガン鳥栖
第4節延期分  8/21  17:00  東福岡  –  セレッソ大阪
第4節延期分  未定  ガンバ大阪  –  京都サンガ
第5節延期分  未定  ジュビロ磐田  –  ガンバ大阪
第6節延期分  8/19  ガンバ大阪 - サンフレッチェ広島
第6節延期分  未定  セレッソ大阪  –  ヴィッセル神戸
第6節延期分  未定   ジュビロ磐田  –  サガン鳥栖
第6節延期分  未定   大津  –  名古屋グランパス
第7節延期分  未定   大津  –  ガンバ大阪
第7節延期分  未定   セレッソ大阪  –  京都サンガ
第7節延期分  未定  サガン鳥栖  –  サンフレッチェ広島
第7節延期分  未定  名古屋グランパス  –  ヴィッセル神戸
第8節延期分  未定  セレッソ大阪  – ジュビロ磐田
第8節延期分  未定  名古屋グランパス  –  ガンバ大阪

関連記事

高円宮杯JFA U-18サッカープレミアリーグ2021プレーオフ coming soon

2021プリンスリーグ
高円宮杯 U-18プリンスリーグ北海道
高円宮杯 U-18プリンスリーグ東北
高円宮杯 U-18プリンスリーグ北信越
高円宮杯 U-18プリンスリーグ関東
高円宮杯 U-18プリンスリーグ東海
高円宮杯 U-18プリンスリーグ関西
高円宮杯 U-18プリンスリーグ中国
高円宮杯 U-18プリンスリーグ四国
高円宮杯 U-18プリンスリーグ九州

【2021年度高円宮U-18リーグ】昇格をかけての軌跡【47都道府県別】
【高校サッカー強豪校に入りたい!】選手権&インハイ代替&新人戦 都道府県ベスト8【2021年度進路情報】
【現役部員から生の声!サッカー進路 早稲田大学ア式蹴球部編】部員はどんな入試で入ってる?早稲田大学ア式蹴球部の活動とは?
【高校生のサッカー進路】各エリア大学リーグに所属している234大学一覧
【勉強がサッカーの役に立つ】希望の進路は「両立」で掴め!塾や通信教育のメリットとは?
【全年代日本代表】2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

7/10 EAST

17:00 @流通経済大学付属柏高等学校
流通経済大学付属柏高校 0-0 FC東京U-18

7/10 WEST

17:00 @京都サンガF.C. 東城陽グラウンド
京都サンガF.C. U-18 1-1 東福岡高校

参照:JFA

延期分の代替日程が決まりました!

WEST 第4節
ヴィッセル神戸U-18 vs サガン鳥栖U-18
開催日時:8月21日(土) 18:00
会場:いぶきの森球技場Cグラウンド(人工芝)

WEST 第5節
ヴィッセル神戸U-18 vs 東福岡高校
開催日時:8月28日(土) 18:00
会場:いぶきの森球技場Cグラウンド(人工芝)

7/4 EAST

2021年7月4日11:00 @青森山田高校グラウンド
青森山田高校 1-1 FC東京U-18

2021年7月4日15:00 @日産フィールド小机
横浜F・マリノスユース 3-2 流通経済大学付属柏高校

2021年7月4日16:00 @日立柏総合グラウンド
柏レイソルU-18 1-1 市立船橋高校

2021年7月4日16:00 @横浜FC・LEOCトレーニングセンター
横浜FCユース 4-3 清水エスパルスユース

未定 @浦和駒場スタジアム(駒場運動公園)
浦和レッドダイヤモンズユース - 大宮アルディージャU18

7/3.4 WEST

2021年7月3日17:00 @京都サンガF.C. 東城陽グラウンド
京都サンガF.C. U-18 2-3 名古屋グランパスU-18

2021年7月3日11:00 @吉田サッカー公園 人工芝グラウンド
サンフレッチェ広島F.Cユース 3-0 セレッソ大阪U-18

2021年7月4日16:00 @磐田スポーツ交流の里ゆめりあ球技場サッカーグラウンド
ジュビロ磐田U-18 2-1 ヴィッセル神戸U-18

2021年7月4日17:00 @大津町運動公園(スポーツの森・大津)・競技場CD
大津高校 1-0 東福岡高校

2021年7月4日19:00 @OFA万博フットボールセンター グラウンドB
ガンバ大阪ユース 0-1 サガン鳥栖U-18

6/26.27 EAST

6/26 17:00 FC東京U-18 1-0 浦和レッドダイヤモンズユース
東京ガス武蔵野苑多目的グランド(人工芝)

6/27 10:00流通経済大学付属柏高校 4-1 横浜FCユース
流通経済大学付属柏高等学校

6/27 11:00青森山田高校 2-3 柏レイソルU-18
青森山田高校グラウンド

6/27 11:00市立船橋高校 0-3 清水エスパルスユース
船橋市法典公園(グラスポ) 球技場

6/26.27 WEST

6/26 15:00ヴィッセル神戸U-18 3-0 京都サンガF.C. U-18
いぶきの森球技場Cグラウンド(人工芝)

6/27 11:00東福岡高校 0-4 サンフレッチェ広島F.Cユース
東福岡高校グラウンド

6/27 11:00サガン鳥栖U-18 1-1 大津高校
佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場(天然芝)

5/23 第7節 EAST

11:00@浦和駒場スタジアム
浦和レッズ(埼玉県) 2-5 横浜F・マリノス(神奈川県)

11:00@法典公園(グラスポ)
市立船橋(千葉県) 1-1 流経大柏高校(千葉県)

11:00@ J-STEP(清水ナショナルトレーニングセンター)
清水エスパルス(静岡県) 1-3 青森山田(青森県)

13:00@日産フィールド小机
横浜FC(神奈川県) 0-0 大宮アルディージャ(埼玉県)

延期情報
EAST

・第7節 5月23日(日) FC東京 vs 柏レイソル

WEST
・第7節 5月22日(土) 大津高校 vs ガンバ大阪
・第7節 5月22日(土) セレッソ大阪 vs 京都サンガ
・第7節 5月23日(日) 名古屋グランパス vs ヴィッセル神戸
・第7節 5月23日(日) 東福岡 vs ジュビロ磐田

5/16 第6節 EAST 結果

2021年5月16日11:00@法典公園(グラスポ)
市立船橋高校(千葉県) 1-4 大宮アルディージャU18(埼玉県)

2021年5月16日11:00@流通経済大学付属柏高等学校
流通経済大学付属柏高校(千葉県) 0-3 青森山田高校(青森県)

2021年5月16日14:00@日産フィールド小机
横浜F・マリノスユース(神奈川県) 5-0 横浜FCユース(神奈川県)

2021年5月16日16:00@日立柏総合グラウンド
柏レイソルU-18(千葉県) 2-2 浦和レッドダイヤモンズユース(埼玉県)

5/1.2 第5節 EAST 結果

2021年5月1日11:00
清水エスパルスユース(静岡県) 4-0 柏レイソルU-18(千葉県)
IAIスタジアム日本平

2021年5月2日10:30
横浜FCユース(神奈川県) 2-2 浦和レッドダイヤモンズユース(埼玉県)
神奈川県立保土ヶ谷公園サッカー場

2021年5月2日11:00
青森山田高校(青森県) 1-0 大宮アルディージャU18(埼玉県)
青森山田高校

未定
流通経済大学付属柏高校(千葉県) - FC東京U-18(東京都)

2021年5月2日15:00
横浜F・マリノスユース(神奈川県) 1-2 市立船橋高校(千葉県)
神奈川県立保土ヶ谷公園サッカー場

5/1 第5節 WEST

2021年5月1日11:00
サンフレッチェ広島F.Cユース(広島県) 1-0 大津高校(熊本県)
吉田サッカー公園 人工芝グラウンド

未定
京都サンガF.C. U-18(京都府) - サガン鳥栖U-18(佐賀県)

未定
ジュビロ磐田U-18(静岡県) - ガンバ大阪ユース(大阪府)

未定
ヴィッセル神戸U-18(兵庫県) - 東福岡高校(福岡県)

未定
セレッソ大阪U-18(大阪府) - 名古屋グランパスU-18(愛知県)

4/24.25 第4節 EAST 結果

2021年4月24日11:00
大宮アルディージャU18(埼玉県) 1-0 FC東京U-18(東京都)
埼玉スタジアム2002  第3グラウンド

2021年4月25日11:00
浦和レッドダイヤモンズユース(埼玉県) 0-3 清水エスパルスユース(静岡県)
浦和駒場スタジアム(駒場運動公園)

2021年4月25日11:00
市立船橋高校(千葉県) 0-1 横浜FCユース(神奈川県)
船橋市法典公園(グラスポ) 球技場

2021年4月25日11:00
横浜F・マリノスユース(神奈川県) 1-4 青森山田高校(青森県)
日産フィールド小机

2021年4月25日15:00
柏レイソルU-18(千葉県) 1-1 流通経済大学付属柏高校(千葉県)
日立柏総合グラウンド(人工芝)

4/25 第4節 WEST 結果

2021年4月25日11:00
名古屋グランパスU-18(愛知県) 2-2 サンフレッチェ広島F.Cユース(広島県)
トヨタスポーツセンター(天然芝)

2021年4月25日11:00
ヴィッセル神戸U-18(兵庫県) - サガン鳥栖U-18(佐賀県) 試合延期
いぶきの森球技場Cグラウンド(人工芝)

2021年4月25日11:00
東福岡高校(福岡県) - セレッソ大阪U-18(大阪府) 試合延期
東福岡高校

2021年4月25日14:00
ガンバ大阪ユース(大阪府) - 京都サンガF.C. U-18(京都府) 試合延期
OFA万博フットボールセンター グラウンドA

2021年4月25日11:00
大津高校(熊本県) 2-1 ジュビロ磐田U-18(静岡県)
大津町運動公園(スポーツの森・大津)・競技場(天然芝)

4/17.18 第3節 EAST 組合せ

4月17日16:00 FC東京U-18 1-1 横浜F・マリノスユース
FC東京小平グランド・東京ガス武蔵野苑多目的グランド

4月18日11:00 青森山田高校 2-0 横浜FCユース
青森山田高校

4月18日11:00 大宮アルディージャU18 2-3 柏レイソルU18
埼玉スタジアム2002 第2グラウンド

4月18日11:00 市立船橋高校 0-0 浦和レッドダイヤモンズユース
法典公園(グラスポ)

4月18日11:00 流通経済大学付属柏高校 1-2 清水エスパルスユース
流通経済大学付属柏高等学校

4/17.18 第3節 WEST 組合せ

4月17日13:00 京都サンガF.C. U-18 0-0 大津高校
京都サンガF.C. 東城陽グラウンド

4月18日11:00 サンフレッチェ広島F.Cユース 0-0 ジュビロ磐田U-18
吉田サッカー公園 人工芝グラウンド

4月18日11:00 東福岡高校 1-2 名古屋グランパスU-18
東福岡高校
ライブ配信はこちら(東福岡高校サッカー部公式HP)

4月18日11:00 サガン鳥栖U-18 2-1 セレッソ大阪U-18
佐賀市健康運動センター

4月18日15:00 ガンバ大阪ユース 6-2 ヴィッセル神戸ユース
OFA万博フットボールセンターグラウンドA

4/10.11 第2節 EAST 結果

4/10 14:00 @日立柏総合グラウンド
柏レイソルU-18 2-3 横浜F・マリノスユース

4/11 11:00 @青森山田高校
青森山田高校 9-0 市立船橋高校

4/11 11:00 @浦和駒場スタジアム(駒場運動公園)
浦和レッドダイヤモンズユース 1-2 流通経済大学付属柏高校

4/11 11:00 @IAIスタジアム日本平
清水エスパルスユース 1-0 大宮アルディージャU18

4/11 13:00 @日産フィールド小机
横浜FCユース 2-2 FC東京U-18

4/10.11 第2節 WEST 結果

4/10 13:00 @大津町運動公園(スポーツの森・大津)・競技場
大津高校 1-0 ヴィッセル神戸U-18

4/10 14:00 @  セレッソ大阪舞洲天然芝
セレッソ大阪U-18 0-3 ガンバ大阪ユース

4/11 11:00 @吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユース 3-1 京都サンガF.C. U-18

4/11 13:00 @ ヤマハスタジアム
ジュビロ磐田U-18 1-1 名古屋グランパスU-18

4/11 13:00 @佐賀市健康運動センター
サガン鳥栖U-18 3-2 東福岡高校

4/3,4 第1節 EAST 結果掲載

4/3 13:00 @神奈川県立保土ヶ谷公園サッカー場
横浜FCユース 1-0 柏レイソルU-18

4/4 11:00 @浦和駒場スタジアム(駒場運動公園)
浦和レッドダイヤモンズユース 0-4 青森山田高校

4/4 11:00 @NACK5スタジアム
大宮アルディージャU18 0-4 流通経済大学付属柏高校

4/4 11:00 @東京ガス武蔵野苑多目的グランド(人工芝)
FC東京U-18 1-0 市立船橋高校

4/4 11:00 @日産フィールド小机
横浜F・マリノスユース 1-4 清水エスパルスユース

4/3,4 第1節 WEST 試合結果掲載

4/3 14:00 @セレッソ大阪舞洲人工芝グラウンド 延期(代替日:未定)
セレッソ大阪U-18 - 大津高校

4/4 11:00 @ トヨタスポーツセンター
名古屋グランパスU-18 4-0 サガン鳥栖U-18

4/4 11:00 @いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18 0-3 サンフレッチェ広島F.Cユース

4/4 13:00 @京都サンガF.C. 東城陽グラウンド
京都サンガF.C. U-18 0-1 ジュビロ磐田U-18

4/4 13:00 @OFA万博フットボールセンターグラウンドA
ガンバ大阪ユース 5-2 東福岡高校

高円宮杯JFA U-18サッカープレミアリーグ2020 EAST/WEST

日程

2021年
1節 4月3日(土)、4日(日)
2節 4月10日(土)、11日(日)
3節 4月17日(土)、18日(日)
4節 4月24日(土)、25日(日)
5節 5月1日(土)、2日(日)
6節 5月15日(土)、16日(日)
7節 5月22日(土)、23日(日)
8節 6月26日(土)、27日(日)
9節 7月3日(土)、4日(日)
10節 9月4日(土)、5日(日)
11節 9月11日(土)、12日(日)
12節 9月18日(土)、19日(日)、20日(月)
13節 9月25日(土)、26日(日)
14節 10月9日(土)、10日(日)
15節 10月16日(土)、17日(日)
16節 11月20日(土)、21日(日)
17節 11月27日(土)、28日(日)
18節 12月5日(日)

会場

EAST:関東各会場
WEST:関西各会場

大会概要
レギュレーション

主催 公益財団法人日本サッカー協会
主管 プレミアリーグ参加チーム/参加チーム所属都道府県サッカー協会

大会形式
出場20チームをEAST/WESTで10チームずつに分け、それぞれホーム&アウェイ方式による2回戦総当たりリーグ戦(18試合)を実施する。また、EAST/WESTそれぞれの優勝チームは、ファイナル出場権を獲得し、EAST/WESTそれぞれの下位1チームは、次年度のプリンスリーグへ自動降格する。

参照:JFA

参加チーム

<EAST 10チーム>
青森山田高校 (青森県)
浦和レッドダイヤモンズユース (埼玉県)
大宮アルディージャU18 (埼玉県)
市立船橋高校 (千葉県)
柏レイソルU18 (千葉県)
流通経済大学付属柏高校 (千葉県)
FC東京U-18 (東京都)
横浜F・マリノスユース (神奈川県)
横浜FCユース (神奈川県)
清水エスパルスユース (静岡県)

<WEST 10チーム>
ジュビロ磐田U-18 (静岡県)
名古屋グランパスU-18 (愛知県)
京都サンガF.C. U-18 (京都府)
ガンバ大阪ユース (大阪府)
セレッソ大阪U-18 (大阪府)
ヴィッセル神戸ユース (兵庫県)
サンフレッチェ広島F.Cユース (広島県)
東福岡高校 (福岡県)
サガン鳥栖U-18 (佐賀県)
大津高校 (熊本県)

全国の最新情報はこちら
全国少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
コロナの影響により2020年度プレミアEAST/WESTは中止となり、2020年度限定のプレミア・プリンス合同リーグとして開催
詳細はこちら
2020年度記事はこちら

<2019年度>
【ファイナル】
優勝:青森山田高校
準優勝:名古屋グランパスU-18
【EAST】
優勝:青森山田高校
準優勝:柏レイソルU-18
第3位:浦和レッドダイヤモンズユース
【WEST】
優勝:名古屋グランパスU-18
準優勝:京都サンガF.C. U-18
第3位:ガンバ大阪ユース
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS

<2018年度>
(ファイナル)
優勝:サンフレッチェ広島F.Cユース
準優勝:鹿島アントラーズユース
(EAST)
優勝:鹿島アントラーズユース
準優勝:青森山田高校
第3位:清水エスパルスユース
(WEST)
優勝:サンフレッチェ広島F.Cユース
準優勝:ガンバ大阪ユース
第3位:京都サンガF.C. U-18
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS

<2017年度>
(ファイナル)
優勝:FC東京U-18
準優勝:ヴィッセル神戸U-18
(EAST)
優勝:FC東京U-18
準優勝:清水エスパルスユース
(WEST)
優勝:ヴィッセル神戸U-18
準優勝:サンフレッチェ広島F.Cユース
結果詳細はこちら(JFA

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

Return Top