ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2021兵庫県トップリーグ 7/25全結果!次戦の情報提供お待ちしています

2021年2月11日(木・祝)から行われる予定の高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2021兵庫県トップリーグの情報をお知らせします。
いつもたくさんの情報提供ありがとうございます!

新型コロナウイルスによる緊急事態宣言の延長を受け、開幕は3月13日(土)に延期となりました。

※状況に応じ、今後も日程変更の可能性があります。また、当面の間は無観客試合となります。ご注意ください。

2020-21年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

7月25日(日)

1部

15:30 センアーノ 1-0 V神戸B
17:00 パスィーノ 1-0 神戸FC
18:30 インテル 2-3 フレスカ

2部
播磨光都第2サッカー場
17:00 イルソーレ 2-1 BASARA HYOGO
18:30 東谷中 0-2 V播磨

3部
播磨光都第1サッカー場
9:00 稲美中 1-3 神野SC
10:30 伊丹FC C 1-0 歌敷山中
▽ドリームステップグラウンド
9:00 CALDIO 7-0 龍野FC
10:30 五色FC 4-1 三宮FC

1部前期最後の試合となったフレスカ vs インテル(参照:フレスカFB

7月24日(土)

1部
播磨光都第3サッカー場
17:00 エストレラ 0-1 サルパ
18:30 V神戸B 6-0 伊丹FC B

3部
エストパーク
9:00 エストレラB 0-0 アグア
10:30 歌敷山中 8-0 龍野FC

前期リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

1部 フレスカがインテルとの接戦を制し、10勝1分け負けなしの首位で前期終了

1位:フレスカ、2位:サルパ、3位:インテルV神戸B、パスィーノエベイユセンアーノ神戸FC、9位:西宮SS、10位:COSPA、11位:エストレラ、12位:伊丹FC B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部 イルソーレがBASARA HYOGOとの接戦制し、首位・三田学園とともに9戦負けなし!

イルソーレM.SERIOBASARA HYOGOV伊丹B、神戸FC B、東谷中V播磨三田学園エベイユB、レアルコリーダアザーレアFCみなとGRAW

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部 首位・フレスカBが10勝1敗で全試合終了 2位・CALDIO Bは開幕8連勝 

フレスカB、三宮FCCALDIO五色FCアグアエストレラB、伊丹FC C、歌敷山中神野SC龍野FC稲美中芦屋SC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

今後の日程・組み合わせ(判明分)

※今後の状況により、日程変更の可能性があります。ご注意ください。

分かり次第更新します。

関連記事

■公式HP
兵庫県サッカー協会HP

■速報サイト
1部(GoalNoteCLOUD)
2部(GoalNoteCLOUD)
3部(GoalNoteCLOUD)

■上位リーグ
高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2021 関西サンライズリーグ

■関連大会(昨年度、今年度分かり次第更新します)
2020年度 高円宮杯JFA第32回全日本U-15サッカー選手権大会 関西プレーオフ 
2020年度 第54回兵庫県中学生(U-15)サッカ-選手権大会 兼 高円宮杯JFA第32回 全日本U-15サッカー選手権大会 兵庫プレーオフ2020 10代表決定戦

■下位リーグ(都市協会リーグ)
尼崎3種ドリームリーグ
U-15北摂リーグ
西宮スーパーリーグ(U-15)
U-15芦屋市リーグ
神戸市フェニックスリーグ
U-15明石リーグ
U-15東播リーグ
リーガ北播磨
NESリーグ(西播磨)
U-15中播チャレンジリーグ
U-15丹有リーグ
U-15淡路リーグ
但馬U-14リーグ

■兵庫県情報
兵庫県の強豪チーム・学校情報(4種~2種)
2020年度 兵庫県リーグ戦表一覧
「文武両道」目指しより高みへ、粘り強く 【三田学園高校・福原 幸明 監督インタビュー】
どんなときもフエゴセリオ!「淡路島」×「主体性」が生み出す協奏と共創【蒼開高校サッカー部 陳監督インタビュー】
「選手達に全力で向き合っていきたい」 新生日ノ本・掲げるは「自立と前進」【日ノ本学園女子サッカー部 新監督 村上裕子氏インタビュー】
『団結・全力・感謝』が人間的成長を促す!~未来を切り開くカギがそこにある~【関西学院大学体育会サッカー部女子チーム インタビュー】

■その他(中学生)

2021年度 サッカーカレンダー【兵庫】年間スケジュール一覧

2021年度 兵庫県リーグ戦表一覧

2021-2022 【兵庫県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

7月23日(金)

1部
播磨光都第3サッカー場 ※時間・会場変更しました
16:00 エベイユ 5-0 センアーノ 参照:エベイユFB
17:30 神戸FC 3-0 西宮SS
フレスカグランド
17:00 COSPA 1-3 フレスカ
18:30 インテル 3-3 パスィーノ 参照:インテルFBパスィーノFB

3部
播磨光都第1サッカー場
16:00 フレスカB 14-0 稲美中
17:30 神野SC 0-2 伊丹FC C

試合の様子(参照:インテルFB

7月22日(木)

1部
淡路佐野運動公園
10:45 エベイユ 1-0 伊丹FC B 参照:エベイユFB
播磨光都第3サッカー場
16:00 西宮SS 0-2 サルパ

2部
三田学園G
15:15 三田学園 5-0 東谷中
16:45 イルソーレ 2-2 レアルコリーダ 参照:レアルコリーダFB
淡路佐野運動公園
9:15 BASARA HYOGO 3-0 FCみなとGRAW 参照:BASARA HYOGO FB
播磨光都第3サッカー場
17:30 V伊丹B 1-0 アザーレア

3部
エストパーク
9:00 歌敷山中 3-3 エストレラB
10:30 三宮FC 0-7 フレスカB
アスパ五色サブ
9:00 五色FC 0-4 CALDIO
10:30 伊丹FC C 4-0 稲美中

試合の様子(参照:レアルコリーダFBBASARA HYOGO FB

7月18日(日)

1部
エストパーク
9:00 エストレラ 2-3 センアーノ 参照:センアーノHP
10:30 神戸FC 0-2 インテル 参照:インテルFB
播磨光都第3サッカー場
16:00 サルパ 3-1 COSPA
17:30 西宮SS 0-6 フレスカ

2部
播磨光都第2サッカー場
9:00 レアルコリーダ 1-2 V播磨
10:30 エベイユB 1-0 FCみなとGRAW
アスパ五色クレー
9:15 イルソーレ 2-1 M.SERIO
10:45 V伊丹B 4-0 東谷中

3部
フレスカグランド
16:00 フレスカB 4-0 アグア
17:30 稲美中 2-4 龍野FC
アスパ五色クレー
15:30 五色FC 2-0 神野SC
17:00 歌敷山中 2-1 芦屋SC

試合の様子(参照:インテルFB

7月17日(土)

1部
フレスカグランドB
16:00 西宮SS 1-2 エベイユ
17:30 フレスカ 3-2 V神戸B

2部
播磨光都第2サッカー場
9:00 神戸FC B 4-2 M.SERIO
10:30 エベイユB 5-1 アザーレア 参照:エベイユFB

3部
エストパーク
16:00 エストレラB 0-3 伊丹FC C
17:30 龍野FC 0-2 三宮FC
アスパ五色クレー
15:30 稲美中 0-2 CALDIO
17:00 五色FC 1-3 フレスカB

7月11日(日)

1部
播磨光都第3サッカー場
16:00 サルパ 3-0 神戸FC
17:30 エベイユ - 伊丹FC B →雷のため延期 参照:エベイユFB
フレスカグランド
16:00 インテル 0-0 V神戸B 参照:インテルFB
17:30 センアーノ 0-4 フレスカ 参照:センアーノHP

2部
播磨光都第2サッカー場
17:00 神戸FC B - V播磨 →開催なし
18:30 M.SERIO - レアルコリーダ →雷のため中止 参照:レアルコリーダFB
三田学園G
15:15 三田学園 3-1 エベイユB 参照:エベイユFB
16:45 イルソーレ - V伊丹B

3部
HFAフットボールセンター明石
17:00 歌敷山中 0-2 神野SC
18:30 芦屋SC 1-2 CALDIO 参照:芦屋SC HP

試合の様子(参照:芦屋SC HP

7月10日(土)

1部
エストパーク
16:00 エストレラ 2-2 COSPA
フレスカグランド
16:00 センアーノ 1-2 パスィーノ
17:30 フレスカ 3-1 神戸FC
播磨光都第3サッカー場
17:00 サルパ 1-0 エベイユ 参照:エベイユFB
18:30 西宮SS 0-6 インテル

2部
エストパーク
17:30 神戸FC B 0-2 レアルコリーダ 参照:レアルコリーダFB
播磨光都第2サッカー場
16:00 V伊丹B 3-0 エベイユB 参照:エベイユFB
17:30 イルソーレ 4-0 V播磨
三田学園G
15:30 三田学園 2-1 アザーレア
17:00 M.SERIO 1-1 FCみなとGRAW 参照:M.SERIO FB

3部

9:00 伊丹FC C 1-2 フレスカB
10:30 アグア 2-1 三宮FC ※情報提供ありがとうございました!

16:00 神野SC 7-0 龍野FC
17:30 芦屋SC 0-1 エストレラB 参照:芦屋SC HP

試合の様子(参照:レアルコリーダFB

7月4日(日)

2部
エストパーク
16:00 イルソーレ 5-0 東谷中
17:30 エベイユB 1-3 神戸FC B
播磨光都第3サッカー場
16:00 レアルコリーダ 0-0 V伊丹B
17:30 アザーレア 0-1 BASARA HYOGO 参照:BASARA HYOGO Instagram

3部
フレスカグランドB
16:00 五色FC 3-1 アグア
17:30 芦屋SC 0-3 フレスカB
ドリームステップグラウンド
16:00 伊丹FC C 1-0 三宮FC
17:30 歌敷山中 0-2 CALDIO ※修正依頼を頂き修正しました。

試合の様子(参照:BASARA HYOGO Instagram

7月3日(土)

1部
エストパーク
16:00 エストレラ 2-0 伊丹FC B
17:30 COSPA 2-4 パスィーノ

2部
播磨光都第3サッカー場
17:00 M.SERIO 0-2 BASARA HYOGO
18:30 V伊丹B 2-1 V播磨
フレスカグランド
16:00 アザーレア 0-5 レアルコリーダ 参照:レアルコリーダFB
17:30 神戸FC B 2-0 FCみなとGRAW

3部
アスパ五色サブ
9:15 五色FC 2-1 エストレラB 参照:五色FC FB
10:45 伊丹FC C 5-0 アグア 参照:アグアInstagram

16:00 芦屋SC 1-0 三宮FC 参照:芦屋SC HP
17:30 龍野FC 1-2 フレスカB

試合の様子(参照:芦屋SC HP

6月27日(日)

1部
エストパーク
12:00 エストレラ 1-1 神戸FC
13:30 パスィーノ 3-0 伊丹FC B 参照:パスィーノFB

2部
播磨光都第3サッカー場
17:00 エベイユB 2-0 レアルコリーダ 参照:エベイユFB
18:30 BASARA HYOGO 2-0 神戸FC B 参照:BASARA HYOGO FB
エストパーク
15:00 三田学園 2-1 V播磨

3部
アスパ五色クレー
10:00 フレスカB 1-3 CALDIO
11:30 五色FC 3-0 伊丹FC C
13:00 芦屋SC 0-2 アグア 参照:アグアInstagram

試合の様子(参照:アグアInstagram

6月26日(土)

1部
播磨光都第2サッカー場
17:00 COSPA 0-1 V神戸B

2部
播磨光都第2サッカー場
18:30 FCみなとGRAW 1-0 アザーレア 参照:みなとGRAWブログ

4月25日(日)

1部
フレスカグランド
9:00 伊丹FC B 1-6 フレスカ 参照:フレスカFB
10:30 パスィーノ - 神戸FC →フレスカグランド周辺にて発生した山火事の影響により中止
みんなの速報より情報提供いただきました。ありがとうございます!

2部
三田学園G
14:00 三田学園 3-0 V伊丹B
15:30 イルソーレ 1-1 神戸FC B

試合の様子(参照:フレスカFB

4月24日(土)

1部
エストパーク
12:00 エストレラ 0-3 エベイユ 参照:エベイユFB
13:30 センアーノ 3-6 インテル 参照:インテルHP
ダイセル播磨光都第3サッカー場
10:00 V神戸B 0-4 サルパ
11:30 西宮SS 3-5 COSPA

2部
エストパーク
15:00 FCみなとGRAW 3-0 V播磨 参照:みなとGRAW Instagram
16:30 アザーレア 1-1 M.SERIO 参照:アザーレアHP
HFAフットボールセンター明石
14:30 エベイユB 0-2 BASARA HYOGO 参照:BASARA HYOGO FBエベイユFB
16:30 レアルコリーダ 4-0 東谷中 参照:レアルコリーダFB

開幕から6戦負けなし、首位を走るインテルナシオナルの試合(参照:インテルHP

4月18日(日)

1部
エストパーク
9:00 西宮SS 2-1 エストレラ 参照:西宮SS FB
10:30 V神戸B 2-1 神戸FC

2部
エストパーク
12:00 エベイユB  1-1 M.SERIO 参照:エベイユFB
13:30 FCみなとGRAW  3-0 東谷中 参照:みなとGRAWブログ
三田学園G
14:00 イルソーレ  - 三田学園
15:30 レアルコリーダ  - V伊丹B 参照:レアルコリーダFB

※三田学園での2試合は、新型コロナウイルス感染拡大防止のため延期かも?

試合の様子(参照:西宮SS FB

4月17日(土)

1部
エストパーク
13:00 サルパ 0-2 フレスカ 参照:サルパFB
14:30 パスィーノ 1-1 エベイユ 参照:パスィーノFBエベイユFB
16:00 伊丹FC B 0-6 インテル 参照:インテルHP
17:30 センアーノ 2-1 COSPA 参照:センアーノHP

2部
HFAフットボールセンター明石
14:30 アザーレア 0-1 神戸FC B 参照:アザーレアHP
16:30 V播磨  2-2 BASARA HYOGO 参照:BASARA HYOGO FB

試合の様子(参照:パスィーノFB

4月11日(日)

1部
ダイセル播磨光都第3サッカー場
10:00 サルパ 1-1 インテル
11:30 V神戸B 3-1 エベイユ

15:30 伊丹FC B 0-6 COSPA

フレスカ vs 神戸FCは今週は開催なし
みんなの速報より情報提供いただきました。ありがとうございます!

2部
フレスカグランドB
12:00 イルソーレ 1-0 アザーレア
13:30 FCみなとGRAW 0-4 V伊丹B
三田学園G
14:00 レアルコリーダ 0-0 三田学園 参照:レアルコリーダFB

神戸FC B vs エベイユBは今週は開催なし
みんなの速報より情報提供いただきました。ありがとうございます!

試合の様子(参照:レアルコリーダFB

4月10日(土)

1部
エストパーク
12:00 西宮SS 2-1 センアーノ 参照:センアーノHP西宮SS FB
13:30 パスィーノ 4-1 エストレラ

2部
フレスカグランドB
12:00 V播磨 1-1 M.SERIO 参照:M.SERIO FB
13:30 BASARA HYOGO 1-0 東谷中 参照:BASARA HYOGO FB

試合の様子(参照:M.SERIO FB

4月4日(日)

1部
播磨光都第1サッカー場
11:30 西宮SS 1-4 パスィーノ 参照:西宮SS FBパスィーノFB
フレスカグランドA
14:00 伊丹FC B 0-2 センアーノ
15:30 フレスカ 1-1 エベイユ

サルパ - 神戸FCは今週の開催はありません。
みんなの速報より情報提供いただきました。ありがとうございます!

2部
播磨光都第1サッカー場
11:30 BASARA HYOGO 1-1 V伊丹B 参照:BASARA HYOGO FB
三田学園G
14:30 FCみなとGRAW 0-2 三田学園
16:00 エベイユB - アザーレア →雷により中断、中止 参照:アザーレアHP

V播磨 - 神戸FC Bは今週の開催はありません。
みんなの速報より情報提供いただきました。ありがとうございます!

試合の様子(参照:西宮SS FB

4月3日(土)

1部
エストパーク
13:00 インテル 6-0 COSPA
14:30 V神戸B 1-0 エストレラ

2部
フレスカグランドB
14:00 東谷中 0-3 M.SERIO
15:30 イルソーレ - レアルコリーダ 参照:レアルコリーダFB

3月21日(日)

2部第2節
エストパーク
11:00 東谷中 0-7 神戸FC B
12:30 M.SERIO 1-2 V伊丹B 参照:M.SERIO FB
三田学園G
13:30 BASARA HYOGO 1-2 三田学園
15:00 V播磨 0-0 アザーレア

3部第3節
エストパーク
14:00 CALDIO 2-0 三宮FC
15:30 稲美中 0-1 エストレラB
フレスカグランドB
11:00 五色FC 2-1 歌敷山中
12:30 芦屋SC 0-3 伊丹FC C
14:00 龍野FC 1-2 アグア
15:30 フレスカB 5-0 神野SC 参照:フレスカFB

試合の様子(参照:M.SERIO FB

3月20日(土)

1部第2節
エストパーク
12:00 フレスカ 1-0 エストレラ 参照:フレスカFB
13:30 サルパ 2-0 センアーノ
15:00 西宮SS 2-1 伊丹FC B
16:30 インテル 1-0 エベイユ
みきぼうパークひょうご第1G
12:30 神戸FC 2-0 COSPA
14:00 V神戸B 2-0 パスィーノ 参照:パスィーノFB

2部第2節
フレスカグランドA
11:00 FCみなとGRAW 2-2 レアルコリーダ 参照:レアルコリーダFBみなとGRAW FB
12:30 イルソーレ 3-1 エベイユB 参照:エベイユFB

3部第2節
フレスカグランドA
14:00 龍野FC 0-10 伊丹FC C
15:30 フレスカB 7-0 エストレラB
アスパ五色クレー
10:00 五色FC 7-0 芦屋SC 参照:芦屋SC HP
11:30 CALDIO 4-1 アグア
13:00 稲美中 0-1 歌敷山中
14:30 三宮FC 0-1 神野SC

試合の様子(参照:芦屋SC HP

3月14日(日)

1部第1節
エストパーク
13:30 インテル 5-1 エストレラ 参照:インテルHP
15:00 神戸FC 2-0 センアーノ 参照:センアーノHP
フレスカグランドB
14:00 サルパ 10-0 伊丹FC B 参照:サルパFB
15:30 西宮SS 0-4 V神戸B

2部第1節
フレスカグランドB
11:00 イルソーレ 3-0 FCみなとGRAW
12:30 V伊丹B 0-0 神戸FC B
三田学園G
13:30 M.SERIO 2-4 三田学園
15:00 V播磨 1-2 エベイユB 参照:エベイユFB

3月13日(土)

1部第1節
フレスカグランドB
14:00 エベイユ 1-0 COSPA 参照:エベイユFB
15:30 フレスカ 1-0 パスィーノ

2部第1節 
エストパーク
9:30 BASARA HYOGO 2-1 レアルコリーダ 参照:レアルコリーダFBBASARA HYOGO FB
11:00 東谷中 1-1 アザーレア 参照:アザーレアHP

3部第1節
フレスカグランドB
11:00 CALDIO 3-0 伊丹FC C 参照:CALDIO Instagram
12:30 龍野FC 0-5 芦屋SC 参照:芦屋SC HP
エストパーク
12:30 フレスカB 4-0 歌敷山中
14:00 三宮FC 1-2 エストレラB
アスパ五色メイン
10:00 五色FC 1-1 稲美中
11:30 神野SC 2-6 アグア

真新しいユニフォームで初陣を迎えたBASARA HYOGOの皆さん(参照:BASARA HYOGO FB

試合の様子(参照:芦屋SC HP

高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2021兵庫県トップリーグ

日程

2021年2月11日(木・祝)~
※緊急事態宣言が延長された場合、日程変更の可能性があります。ご注意ください。

会場

兵庫県内各会場(フレスカグランドエストパーク播磨光都サッカー場アスパ五色みきぼうパークひょうごHFA明石淡路佐野運動公園三田学園Gなど)

大会概要
レギュレーション
  • 1部、2部、3部による3リーグ制とする。
  • 1部:12チーム、2部:12チーム、3部:12チームで編成し、ブロック編成は毎年参加チーム数及びサンライズリーグからの昇降格チーム数によって年度ごとに随時調整する。(チーム数の調整は3部リーグにて行う)
  • 1部リーグは2回戦総当りのリーグを行う。→変更:1回戦総当たり後、上位・下位リーグに分かれて総当たりのリーグ戦
  • 2部リーグ、3部リーグは1回戦総当りのリーグを行う。→変更:1回戦総当たり後、上位・下位リーグに分かれて総当たりのリーグ戦
  • 同ブロック内の順位は勝ち点→ゴールディファレンス→総得点→当該チーム同士の対戦結果(勝敗→ゴールディファレンス→総得点)→抽選によって決定する。
  • 試合時間は70分(35分-10分-35分)とする。
  • 2021兵庫県トップリーグ1部リーグの上位3チーム高円宮杯全日本ユース(U-15)関西大会の出場権を獲得する。
  • 関西大会出場権獲得チームを除く1部チームに、第52回兵庫県中学生(U-15)サッカー選手権大会への出場を認める。
  • 関西大会出場チーム数は、3月開催予定の関西3種委員会及び兵庫県3種委員会にて決定する。
昇降格について
  • 1部上位2チームは、高円宮杯U-15サッカーリーグ2021関西 サンライズリーグ昇格決定戦の出場権を獲得する。
  • 1部11位、12位のチームは2部に自動降格とする。
  • 2部上位2チーム1部に自動昇格とする。
  • 2部11位、12位のチームは3部に自動降格とする。
  • 1部10位チーム vs 2部3位チーム、および2部10位チーム vs 3部3位チームで昇格決定戦を行い、勝者が昇格(残留)、敗者が降格(残留)とする。
  • 3部9位~12位チームは、都市協会リーグへ自動降格となる。(地域参入戦で勝ち上がった4チームが昇格する。)
  • サンライズリーグ昇格決定戦の結果により、サンライズリーグからの昇降格があった場合は、2021兵庫県トップリーグ(U-15)の総合順位により繰り上げ、繰り下げによる昇降格が行われる。

※その他詳しい昇降格については分かり次第更新します。情報提供お待ちしています!

ブロック決定方法について
  • 自動昇格チームが順位決定戦勝利チームより上位、順位決定戦敗北チームが自動降格チームより上位とする。
  • 上位ディビジョン(サンライズリーグ→兵庫県トップリーグ1部→兵庫県トップリーグ2部→兵庫県トップリーグ3部→各都市協会リーグ)からの降格チーム、残留チームが上位とする。
  • 新規チームは地域参入戦で各都市協会リーグより勝ちあがった4チームのみ(セカンドチーム可)とし、3部からのスタートとする。
  • それ以外は前年度のブロック順位、勝点、得失点によって決定する。
  • 不参加チームが出た場合は、2020兵庫県トップリーグ上位から繰り上げ残留とする。

昨年度までの情報を参考にしています。今年度の情報提供お待ちしています!

参加チーム

昨年度は新型コロナウイルスの影響によりU-15リーグ全体で昇降格がなかったため、ブロック編成は昨年度と同様となります。

<1部 12チーム>
西宮SSサルパFCフレスカ神戸神戸FCインテルナシオナルエベイユFC神戸COSPAエストレラ姫路センアーノ神戸ヴィッセル神戸B、パスィーノ伊丹伊丹FC B
ヴィッセル神戸Aは関西サンライズリーグ1部、ヴィッセル神戸伊丹伊丹FCAは関西サンライズリーグ2部に参加

<2部 12チーム>
イルソーレ小野ヴィッセル播磨FC BASARA HYOGO東谷中学校M.SERIOヴィッセル伊丹B、神戸FC B、三田学園中学校、アザーレア三田FCみなとGRAWレアルコリーダエベイユFC神戸 B

<3部 12チーム>
五色FC龍野FCフレスカ神戸 B、CALDIO三宮FC、神野SC、アグア姫路エストレラ姫路 B、伊丹FC C、歌敷山中学校、芦屋SC、稲美中学校

兵庫県内の地域ごとの最新情報はこちら

過去の大会結果

<2019年度>
新型コロナウィルスの影響により、消化分のみの開催となったため、厳密には順位なし
1部
優勝:フレスカ
準優勝:サルパ
第3位:神戸FC
第4位:エベイユ
結果詳細はこちら

<2019年度>
1部
優勝:西宮SS
準優勝:サルパFC
第3位:フレスカ神戸
第4位:神戸FC
結果詳細はこちら

<2018年度>
1部
優勝:フレスカ神戸
準優勝:神戸FC
第3位:ヴィッセル伊丹
第4位:サルパFC
結果詳細はこちら

最後に

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriter/関西エリア責任者kozaru
2016年1月入社。
兵庫、和歌山担当を経て2019年3月より関西エリア責任者、2020年3月より関西・東海エリア責任者を務める。

二男一女の母です。
長男が高校生になり、サッカー部に入部するのを楽しみにしていたところの新型コロナ…合格祝いに用意したオリンピックサッカー決勝チケットも微妙な感じに💦
コーヒー、スイーツ、本をお供にサッカー観戦に行くのが何より楽しみです。
芝生が恋しい~!早く新型コロナの猛威、そして子供たちの反抗期が落ち着いてくれることを切に願っています。

コメント欄

  • Comments ( 2 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. 昨日の試合、無効試合があります。

    • 匿名 様

      貴重な情報提供ありがとうございます。
      インテル vs COSPAの試合で間違いありませんでしょうか?
      サイトを訂正いたしました。

      今後ともどうぞよろしくお願いいたします。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top